【ホクレン・ディスタンスチャレンジ 千歳大会2021】結果・速報まとめ

スポンサーリンク
主要大会

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 千歳大会が2021年7月17日、千歳市青葉陸上競技場で行われました。

ホクレン・ディスタンスチャレンジは今大会を含め北海道各地で5戦行われていきます。

今回はホクレン・ディスタンスチャレンジ 千歳大会結果について掲載していきたいと思います。

ホクレンDC

1戦目(士別大会)
2戦目(深川大会)
3戦目(網走大会)
4戦目(北見大会)

参考

大会ページ
大会要項
タイムテーブル
スタートリスト
リザルト

ホクレンDC 千歳大会の結果

日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

男子800m

順位 選手名 所属 記録
1 源 裕貴 環太平洋大 01:45.75(日本タイ記録)
2 川元 奨 スズキ 01:45.83
3 金子 魅玖人 中央大 01:45.85
4 石川 昌樹 横浜国立大 01:48.21
5 山﨑 優希 広島経済大 01:49.59
6 高橋 創 東京大 01:49.99
7 花村 拓人 TAKEO・AC 01:50.00
8 瀬戸口 大地 アースグロー 01:51.87
9 梅谷 健太 サンベルクス 01:54.26
10 飯濵 友太郎 立教大 01:55.93
PM 田母神 一喜 阿見AC DNF

男子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 河村 一輝 トーエネック 03:35.42(日本新)
2 佐藤 圭汰 洛南高 03:37.18(高校新)
3 坂東 悠汰 富士通 03:37.99
4 的野 遼大 三菱重工 03:39.35
5 佐久間 秀徳 明治大 03:39.91
6 木村 理来 愛三工業 03:42.01
7 中井 啓太 環太平洋大 03:42.37
8 飯澤 千翔 東海大 03:43.42
9 才記 壮人 関彰商事 03:43.70
10 大竹 康平 レデイ薬局 03:44.16
11 甲木 康博 東洋大 03:45.43
12 松枝 博輝 富士通 03:52.01
PM 安倍 優紀 東海大 DNF
PM 馬場 勇一郎 明治大 DNF
  館澤 亨次 DeNA DNS
  高橋 佑輔 北海道大 DNS

男子5000m

男子5000mA

順位 選手名 所属 記録
1 ジェームス ムオキ コニカミノルタ 13:19.92
2 アンティパス キベット SGホールディングス 13:21.98
3 遠藤 日向 住友電工 13:26.14
4 田澤 廉 駒澤大 13:29.91
5 ジャクソン カベサ Honda 13:31.68
6 ドミニク ランガット コニカミノルタ 13:31.94
7 丸山 竜也 八千代工業 13:39.98
8 キプキルイ ビクターコリル GMOインターネット 13:40.94
9 浦野 雄平 富士通 13:43.35
10 木津 晶夫 カネボウ 13:43.78
11 塩澤 稀夕 富士通 13:46.65
12 唐澤 拓海 駒澤大 13:47.12
13 高田 康暉 住友電工 13:48.65
14 羽生 拓矢 トヨタ紡織 13:48.72
15 小山 直城 Honda 13:49.82
16 倉田 翔平 GMOインターネット 13:50.19
17 田村 友佑 黒崎播磨 13:56.75
18 佐藤 悠基 SGホールディングス 13:57.16
19 村山 紘太 GMOインターネット 13:59.01
20 鈴木 塁人 SGホールディングス 13:59.43
21 野中 優志 大阪ガス 14:08.13
22 伊藤 大志 早稲田大 14:08.83
23 浅岡 満憲 日立物流 14:10.76
24 吉田 祐也 GMOインターネット 14:11.10
25 竹内 大地 トーエネック 14:14.67
26 中西 亮貴 トーエネック 14:32.85
PM ワンジク チャールズカマウ 武蔵野学院大 DNF
  中谷 雄飛 早稲田大 DNF
  鈴木 芽吹 駒澤大 DNS
  小袖 英人 Honda DNS
  小林 歩 NTT西日本 DNS

男子5000mB

順位 選手名 所属 記録
1 サイダムサイモン ムシオ 中央発條 13:24.17
2 キンヤンジュイ パトリック 札幌山の手高 13:25.57
3 イマヌエル キプチルチル 倉敷高 13:26.17
4 イエゴ エバンス サンベルクス 13:26.94
5 森山 真伍 YKK 13:35.90
6 砂岡 拓磨 城西大 13:37.08
7 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業 13:37.29
8 細谷 恭平 黒崎播磨 13:38.14
9 野村 優作 順天堂大 13:44.61
10 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 13:45.05
11 藤木 宏太 國學院大 13:45.52
12 中村 大成 富士通 13:45.53
13 中西 大翔 國學院大 13:49.28
14 加藤 淳 住友電工 13:49.51
15 相葉 直紀 中電工 13:49.55
16 一色 恭志 GMOインターネット 13:50.23
17 鈴木 祐希 カネボウ 13:51.15
18 竹内 竜真 日立物流 13:51.61
19 坂田 昌駿 中央発條 13:55.11
20 大池 達也 トヨタ紡織 14:06.82
21 三浦 拓朗 中央大 14:09.23
22 井川 龍人 早稲田大 14:14.88
23 菅原 伊織 Honda 14:19.06
24 中村 信一郎 九電工 14:20.13
25 伊豫田 達弥 順天堂大 14:20.19
26 鬼塚 翔太 NTT西日本 14:33.84
27 設楽 啓太 日立物流 14:45.08
  坂東 悠汰 富士通 DNS
  松枝 博輝 富士通 DNS
PM ロロット・アンドリュー SUBARU DNS

男子5000mC

順位 選手名 所属 記録
1 住吉 秀昭 SUBARU 13:48.45
2 大石 巧 スズキ 13:49.20
3 栃木 渡 日立物流 13:50.77
4 西川 雄一朗 住友電工 13:54.66
5 林 奎介 GMOインターネット 13:54.98
6 服部 大暉 トヨタ紡織 13:58.96
7 平 和真 カネボウ 14:00.30
8 渡邉 利典 GMOインターネット 14:03.84
9 矢野 圭吾 カネボウ 14:04.59
10 細森 大輔 YKK 14:05.29
11 橋本 崚 GMOインターネット 14:06.29
12 武田 凜太郎 ヤクルト 14:07.37
13 土井 大輔 黒崎播磨 14:08.44
14 山田 泰史 愛知製鋼 14:09.18
15 森田 歩希 GMOインターネット 14:13.43
16 石井 優樹 NTT西日本 14:21.42
17 服部 翔大 日立物流 14:21.44
18 辻 文哉 早稲田大 14:23.26
19 溝口 仁 東海大 14:25.19
20 岡本 直己 中国電力 14:26.79
21 三田 眞司 埼玉医大グループ 14:26.79
22 坂本 佳太 ひらまつ病院 14:27.12
23 山本 歩夢 國學院大 14:29.47
24 髙久 龍 ヤクルト 14:29.95
25 千葉 直輝 SGホールディングス 14:39.09
26 西 研人 大阪ガス 14:41.35
27 小野田 勇次 トヨタ紡織 14:46.61
28 田口 雅也 Honda 14:50.42
29 小松 陽平 日立物流 14:51.20
30 徳丸 寛太 東海大 15:07.46

男子5000mD

順位 選手名 所属 記録
1 菖蒲 敦司 早稲田大 13:52.46
2 篠原 倖太朗 駒澤大 13:53.92
3 川田 裕也 SUBARU 13:56.52
4 赤﨑 暁 九電工 13:56.79
5 蜂須賀 源 コニカミノルタ 13:58.07
6 三上 嵩斗 SGホールディングス 13:59.36
7 服部 壮馬 順天堂大 13:59.98
8 湯澤 舜 SGホールディングス 14:00.58
9 監物 稔浩 NTT西日本 14:00.83
10 橋爪 孝安 SGホールディングス 14:02.32
11 吉岡 遼人 三菱重工 14:05.92
12 聞谷 賢人 トヨタ紡織 14:06.62
13 上田 結也 ひらまつ病院 14:15.06
14 長田 駿佑 東海大 14:19.00
15 角出 龍哉 愛知製鋼 14:21.17
16 小松 巧弥 NTT西日本 14:21.88
17 文元 慧 カネボウ 14:22.73
18 森 春樹 北海道栄高 14:23.20
19 髙木 登志夫 サンベルクス 14:29.54
20 内藤 圭太 愛知製鋼 14:37.23
21 倉田 蓮 大東文化大 14:37.68
22 小林 竜也 筑波大 14:39.76
23 八巻 雄飛 SGホールディングス 14:45.21
24 吉元 真司 黒崎播磨 14:51.68
25 島﨑 昇汰 神奈川大 14:57.16
26 二岡 康平 中電工 15:13.88
27 島田 匠海 埼玉医大グループ 15:16.27

男子5000mE

順位 選手名 所属 記録
1 滋野 聖也 プレス工業 13:56.11
2 池田 耀平 カネボウ 14:03.66
3 小町 昌矢 日立物流 14:03.76
4 山口 和也 中国電力 14:08.09
5 熊倉 優介 NDソフトウエア 14:08.94
6 樋口 大介 中央発條 14:10.34
7 菊地 駿弥 中国電力 14:11.34
8 古川 大晃 東京大 14:11.81
9 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 14:11.85
10 小島 大明 トヨタ紡織 14:13.97
11 大﨑 遼 ラフィネ 14:14.29
12 水野 優希 愛知製鋼 14:15.71
13 原嶋 渓 中央発條 14:17.24
14 辻村 公佑 大阪ガス 14:18.64
15 内田 健太 埼玉医大グループ 14:22.04
16 神 直之 北星病院 14:22.72
17 石井 一希 順天堂大 14:23.67
18 岩佐 一楽 筑波大 14:24.23
19 池田 勘汰 中国電力 14:35.37
20 辻横 浩輝 大阪ガス 14:40.38
21 大畑 怜士 日本体育大 14:40.64
22 土方 英和 Honda 14:48.73
23 齋藤 諒 NDソフトウエア 14:57.91
24 岩﨑 祐也 大阪ガス 15:01.01
25 大根田 航太 山陽特殊製鋼 15:23.45
26 秋山 雄飛 中国電力 15:31.78
  石綿 宏人 埼玉医大グループ DNS
  寺内 將人 愛知製鋼 DNS

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 ジェームス ムオキ コニカミノルタ 13:19.92
2 アンティパス キベット SGホールディングス 13:21.98
3 サイダムサイモン ムシオ 中央発條 13:24.17
4 キンヤンジュイ パトリック 札幌山の手高 13:25.57
5 遠藤 日向 住友電工 13:26.14
6 イマヌエル キプチルチル 倉敷高 13:26.17
7 イエゴ エバンス サンベルクス 13:26.94
8 田澤 廉 駒澤大 13:29.91
9 ジャクソン カベサ Honda 13:31.68
10 ドミニク ランガット コニカミノルタ 13:31.94
11 森山 真伍 YKK 13:35.90
12 砂岡 拓磨 城西大 13:37.08
13 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業 13:37.29
14 細谷 恭平 黒崎播磨 13:38.14
15 丸山 竜也 八千代工業 13:39.98
16 キプキルイ ビクターコリル GMOインターネット 13:40.94
17 浦野 雄平 富士通 13:43.35
18 木津 晶夫 カネボウ 13:43.78
19 野村 優作 順天堂大 13:44.61
20 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 13:45.05
21 藤木 宏太 國學院大 13:45.52
22 中村 大成 富士通 13:45.53
23 塩澤 稀夕 富士通 13:46.65
24 唐澤 拓海 駒澤大 13:47.12
25 住吉 秀昭 SUBARU 13:48.45
26 高田 康暉 住友電工 13:48.65
27 羽生 拓矢 トヨタ紡織 13:48.72
28 大石 巧 スズキ 13:49.20
29 中西 大翔 國學院大 13:49.28
30 加藤 淳 住友電工 13:49.51
31 相葉 直紀 中電工 13:49.55
32 小山 直城 Honda 13:49.82
33 倉田 翔平 GMOインターネット 13:50.19
34 一色 恭志 GMOインターネット 13:50.23
35 栃木 渡 日立物流 13:50.77
36 鈴木 祐希 カネボウ 13:51.15
37 竹内 竜真 日立物流 13:51.61
38 菖蒲 敦司 早稲田大 13:52.46
39 篠原 倖太朗 駒澤大 13:53.92
40 西川 雄一朗 住友電工 13:54.66
41 林 奎介 GMOインターネット 13:54.98
42 坂田 昌駿 中央発條 13:55.11
43 滋野 聖也 プレス工業 13:56.11
44 川田 裕也 SUBARU 13:56.52
45 田村 友佑 黒崎播磨 13:56.75
46 赤﨑 暁 九電工 13:56.79
47 佐藤 悠基 SGホールディングス 13:57.16
48 蜂須賀 源 コニカミノルタ 13:58.07
49 服部 大暉 トヨタ紡織 13:58.96
50 村山 紘太 GMOインターネット 13:59.01
51 三上 嵩斗 SGホールディングス 13:59.36
52 鈴木 塁人 SGホールディングス 13:59.43
53 服部 壮馬 順天堂大 13:59.98
54 平 和真 カネボウ 14:00.30
55 湯澤 舜 SGホールディングス 14:00.58
56 監物 稔浩 NTT西日本 14:00.83
57 橋爪 孝安 SGホールディングス 14:02.32
58 池田 耀平 カネボウ 14:03.66
59 小町 昌矢 日立物流 14:03.76
60 渡邉 利典 GMOインターネット 14:03.84
61 矢野 圭吾 カネボウ 14:04.59
62 細森 大輔 YKK 14:05.29
63 吉岡 遼人 三菱重工 14:05.92
64 橋本 崚 GMOインターネット 14:06.29
65 聞谷 賢人 トヨタ紡織 14:06.62
66 大池 達也 トヨタ紡織 14:06.82
67 武田 凜太郎 ヤクルト 14:07.37
68 山口 和也 中国電力 14:08.09
69 野中 優志 大阪ガス 14:08.13
70 土井 大輔 黒崎播磨 14:08.44
71 伊藤 大志 早稲田大 14:08.83
72 熊倉 優介 NDソフトウエア 14:08.94
73 山田 泰史 愛知製鋼 14:09.18
74 三浦 拓朗 中央大 14:09.23
75 樋口 大介 中央発條 14:10.34
76 浅岡 満憲 日立物流 14:10.76
77 吉田 祐也 GMOインターネット 14:11.10
78 菊地 駿弥 中国電力 14:11.34
79 古川 大晃 東京大 14:11.81
80 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 14:11.85
81 森田 歩希 GMOインターネット 14:13.43
82 小島 大明 トヨタ紡織 14:13.97
83 大﨑 遼 ラフィネ 14:14.29
84 竹内 大地 トーエネック 14:14.67
85 井川 龍人 早稲田大 14:14.88
86 上田 結也 ひらまつ病院 14:15.06
87 水野 優希 愛知製鋼 14:15.71
88 原嶋 渓 中央発條 14:17.24
89 辻村 公佑 大阪ガス 14:18.64
90 長田 駿佑 東海大 14:19.00
91 菅原 伊織 Honda 14:19.06
92 中村 信一郎 九電工 14:20.13
93 伊豫田 達弥 順天堂大 14:20.19
94 角出 龍哉 愛知製鋼 14:21.17
95 石井 優樹 NTT西日本 14:21.42
96 服部 翔大 日立物流 14:21.44
97 小松 巧弥 NTT西日本 14:21.88
98 内田 健太 埼玉医大グループ 14:22.04
99 神 直之 北星病院 14:22.72
100 文元 慧 カネボウ 14:22.73
101 森 春樹 北海道栄高 14:23.20
102 辻 文哉 早稲田大 14:23.26
103 石井 一希 順天堂大 14:23.67
104 岩佐 一楽 筑波大 14:24.23
105 溝口 仁 東海大 14:25.19
106 岡本 直己 中国電力 14:26.79
107 三田 眞司 埼玉医大グループ 14:26.79
108 坂本 佳太 ひらまつ病院 14:27.12
109 山本 歩夢 國學院大 14:29.47
110 髙木 登志夫 サンベルクス 14:29.54
111 髙久 龍 ヤクルト 14:29.95
112 中西 亮貴 トーエネック 14:32.85
113 鬼塚 翔太 NTT西日本 14:33.84
114 池田 勘汰 中国電力 14:35.37
115 内藤 圭太 愛知製鋼 14:37.23
116 倉田 蓮 大東文化大 14:37.68
117 千葉 直輝 SGホールディングス 14:39.09
118 小林 竜也 筑波大 14:39.76
119 辻横 浩輝 大阪ガス 14:40.38
120 大畑 怜士 日本体育大 14:40.64
121 西 研人 大阪ガス 14:41.35
122 設楽 啓太 日立物流 14:45.08
123 八巻 雄飛 SGホールディングス 14:45.21
124 小野田 勇次 トヨタ紡織 14:46.61
125 土方 英和 Honda 14:48.73
126 田口 雅也 Honda 14:50.42
127 小松 陽平 日立物流 14:51.20
128 吉元 真司 黒崎播磨 14:51.68
129 島﨑 昇汰 神奈川大 14:57.16
130 齋藤 諒 NDソフトウエア 14:57.91
131 岩﨑 祐也 大阪ガス 15:01.01
132 徳丸 寛太 東海大 15:07.46
133 二岡 康平 中電工 15:13.88
134 島田 匠海 埼玉医大グループ 15:16.27
135 大根田 航太 山陽特殊製鋼 15:23.45
136 秋山 雄飛 中国電力 15:31.78

男子2000mSC

順位 選手名 所属 記録
1 松本 葵 大塚製薬 05:35.48
2 内田 賢利 立教大 05:40.58
3 小田部 真也 黒崎播磨 05:41.70
4 佐藤 颯 亜細亜大 05:43.68
5 中島 阿廉 黒崎播磨 05:53.63
  阪口 竜平 SGホールディングス DNF

女子800m

順位 選手名 所属 記録
1 山口 真実 九州共立大 02:05.71
2 陣内 綾子 九電工 02:07.01
3 川島 実桜 筑波大 02:08.12
4 倉野 加奈 皇學館大 02:12.07
PM 澤井 柚葉 筑波大 DNF

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 田中 希実 豊田織機TC 04:04.08(日本新)
2 後藤 夢 豊田織機TC 04:12.45
3 道下 美槻 立教大 04:12.72
4 藪田 裕衣 大塚製薬 04:15.04
5 菊地 梨紅 肥後銀行 04:15.88
6 山﨑 りさ 日本体育大 04:16.96
7 保坂 晴子 日本体育大 04:17.25
8 平野 綾子 関彰商事 04:24.64
9 康本 花梨 ユニクロ 04:25.93
10 新谷 仁美 積水化学 04:28.03
11 樫原 沙紀 筑波大 04:33.48
  澤井 柚葉 筑波大 DNF
  陣内 綾子 九電工 DNF

女子3000m

女子3000mA

順位 選手名 所属 記録
1 カリバ カロライン 神村学園高 08:47.85
2 エスタ ムソニ ニトリ 08:48.90
3 渡邊 菜々美 パナソニック 09:08.05
4 新谷 仁美 積水化学 09:09.27
5 弟子丸 小春 積水化学 09:10.21
6 柴田 来夢 ワコール 09:10.46
7 尾方 唯莉 日本体育大 09:16.60
8 大西 響 ユニバーサル 09:20.06
9 井上 葉南 名城大学 09:20.53
10 太田 琴菜 日本郵政グループ 09:21.10
11 白石 由佳子 ユニバーサル 09:21.94
12 樺沢 和佳奈 資生堂 09:24.34
13 田島 愛梨 神村学園高 09:24.60
14 萩原 柚乃 岩谷産業 09:25.95
15 野村 蒼 積水化学 09:27.13
16 森田 香織 パナソニック 09:28.28
17 久保 心優 神村学園高 09:29.85
18 伊藤 南美 川崎市立橘高 09:31.40
19 長澤 日桜里 積水化学工業 09:34.82
20 五味 叶花 名城大 09:37.76
21 土井 葉月 日本郵政グループ 09:40.41
22 柴田 彩花 ヤマダホールディングス 09:44.00
23 門脇 奈穂 拓殖大学 09:44.58
24 飯島 理子 積水化学工業 09:51.39
25 高橋 明日香 日本郵政グループ 10:09.71
26 工藤 日女花 ニトリ 10:12.05
  小海 遥 第一生命グループ DNS
  鷲見 梓沙 ユニバーサル DNS

女子3000mB

順位 選手名 所属 記録
1 新谷 仁美 積水化学 09:11.19
2 前田 梨乃 豊田自動織機 09:25.52
3 松村 幸栄 埼玉陸協 09:26.70
4 荻野 実夕 ヤマダホールディングス 09:27.13
5 幸田 萌 東京農業大 09:27.34
6 大谷 菜南子 松山大学 09:30.00
7 加藤 美咲 ダイソー 09:31.66
8 菅野 杏華 ニトリ 09:32.48
9 岡 夢乃 白鵬女子高 09:33.07
10 出水田 眞紀 第一生命グループ 09:33.89
11 牛 佳慧 拓殖大学 09:35.80
12 岡﨑 莉子 ダイソー 09:37.46
13 保坂 野恋花 ホクレン 09:39.36
14 竹山 楓菜 ダイハツ 09:39.86
15 松本 のぞみ ダイソー 09:41.02
16 川野 朱莉 名城大 09:42.04
17 加藤 綾華 ユニクロ 09:42.14
18 清水 美穂 ホクレン 09:42.48
19 松浦 亜依 キヤノン 09:47.79
20 相原 美咲 ダイソー 09:48.97
21 津熊 彩 大塚製薬 09:50.08
22 関野 茜 コモディイイダ 09:50.94
23 平島 美来 ユニクロ 09:53.73
24 志村 野々花 しまむら 09:56.20
25 前田 七海 埼玉栄高 10:00.45
26 平村 古都 ダイソー 10:14.54
27 増田 優菜 センコー 10:19.07
28 山下 穂香 ダイソー 10:42.71

女子3000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 カリバ カロライン 神村学園高 08:47.85
2 エスタ ムソニ ニトリ 08:48.90
3 渡邊 菜々美 パナソニック 09:08.05
4 新谷 仁美 積水化学 09:09.27
5 弟子丸 小春 積水化学 09:10.21
6 柴田 来夢 ワコール 09:10.46
7 新谷 仁美 積水化学 09:11.19
8 尾方 唯莉 日本体育大 09:16.60
9 大西 響 ユニバーサル 09:20.06
10 井上 葉南 名城大学 09:20.53
11 太田 琴菜 日本郵政グループ 09:21.10
12 白石 由佳子 ユニバーサル 09:21.94
13 樺沢 和佳奈 資生堂 09:24.34
14 田島 愛梨 神村学園高 09:24.60
15 前田 梨乃 豊田自動織機 09:25.52
16 萩原 柚乃 岩谷産業 09:25.95
17 松村 幸栄 埼玉陸協 09:26.70
18 荻野 実夕 ヤマダホールディングス 09:27.13
19 野村 蒼 積水化学 09:27.13
20 幸田 萌 東京農業大 09:27.34
21 森田 香織 パナソニック 09:28.28
22 久保 心優 神村学園高 09:29.85
23 大谷 菜南子 松山大学 09:30.00
24 伊藤 南美 川崎市立橘高 09:31.40
25 加藤 美咲 ダイソー 09:31.66
26 菅野 杏華 ニトリ 09:32.48
27 岡 夢乃 白鵬女子高 09:33.07
28 出水田 眞紀 第一生命グループ 09:33.89
29 長澤 日桜里 積水化学工業 09:34.82
30 牛 佳慧 拓殖大学 09:35.80
31 岡﨑 莉子 ダイソー 09:37.46
32 五味 叶花 名城大 09:37.76
33 保坂 野恋花 ホクレン 09:39.36
34 竹山 楓菜 ダイハツ 09:39.86
35 土井 葉月 日本郵政グループ 09:40.41
36 松本 のぞみ ダイソー 09:41.02
37 川野 朱莉 名城大 09:42.04
38 加藤 綾華 ユニクロ 09:42.14
39 清水 美穂 ホクレン 09:42.48
40 柴田 彩花 ヤマダホールディングス 09:44.00
41 門脇 奈穂 拓殖大学 09:44.58
42 松浦 亜依 キヤノン 09:47.79
43 相原 美咲 ダイソー 09:48.97
44 津熊 彩 大塚製薬 09:50.08
45 関野 茜 コモディイイダ 09:50.94
46 飯島 理子 積水化学工業 09:51.39
47 平島 美来 ユニクロ 09:53.73
48 志村 野々花 しまむら 09:56.20
49 前田 七海 埼玉栄高 10:00.45
50 高橋 明日香 日本郵政グループ 10:09.71
51 工藤 日女花 ニトリ 10:12.05
52 平村 古都 ダイソー 10:14.54
53 増田 優菜 センコー 10:19.07
54 山下 穂香 ダイソー 10:42.71

女子5000m

女子5000mA

順位 選手名 所属 記録
1 カリウキ ナオミムッソーニ ユニバーサル 15:17.70
2 キプケモイ ジョアン 九電工 15:19.46
3 不破 聖衣来 拓殖大 15:20.68
4 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 15:25.14
5 加世田 梨花 ダイハツ 15:27.81
6 細田 あい エディオン 15:30.29
7 ジェプングティチ ジュディ 資生堂 15:31.80
8 ゼイトナ フーサン デンソー 15:31.83
9 佐藤 成葉 資生堂 15:33.73
10 ジェロティッチ ウイニー 九電工 15:38.43
11 川口 桃佳 豊田自動織機 15:38.65
12 安藤 友香 ワコール 15:45.57
13 三原 梓 日本郵政グループ 15:47.05
14 和田 有菜 名城大 15:48.69
15 小坂井 智絵 日本郵政グループ 15:49.37
16 井手 彩乃 ワコール 15:50.94
17 荒井 優奈 名城大 15:52.57
18 木村 友香 資生堂 15:55.99
19 佐藤 早也伽 積水化学 15:56.06
20 増渕 祐香 名城大 16:00.39
21 籔下 明音 豊田自動織機 16:07.96
22 下田平 渚 ダイハツ 16:09.94
23 矢田 みくに デンソー 16:10.51
24 田邉 美咲 三井住友海上 16:11.99
25 髙松 智美ムセンビ 名城大 16:23.61
26 岡島 楓 日本体育大 16:32.02
27 中村 優希 パナソニック 16:36.24
PM マーガレット アキドル コモディイイダ DNF
  廣中 璃梨佳 日本郵政グループ DNS

女子5000mB

順位 選手名 所属 記録
1 デスタ ブルカ デンソー 15:19.17
2 オマレ ドルフィンニャボケ ユー・エス・イー陸上クラブ 15:22.05
3 片貝 洋美 三井住友海上 15:40.08
4 中野 円花 岩谷産業 15:47.13
5 吉川 侑美 ユニクロ 15:49.15
6 西田 美咲 エディオン 15:56.19
7 猿見田 裕香 ユニバーサル 15:57.32
8 阿部 有香里 しまむら 15:59.41
9 長濱 夕海香 ニトリ 16:02.46
10 小松 優衣 松山大 16:04.74
11 山本 有真 名城大 16:08.54
12 髙木 結加 ユニバーサル 16:10.61
13 西谷 沙綾 ルートインホテルズ 16:12.00
14 福良 郁美 大塚製薬 16:13.47
15 棚池 穂乃香 大塚製薬 16:14.68
16 荘司 麻衣 ユニクロ 16:15.78
17 佐々木 瑠衣 日立 16:16.94
18 山本 明日香 エディオン 16:19.13
19 佐々木 芽衣 日立 16:21.36
20 北川 星瑠 大阪芸術大 16:33.69
21 小井戸 涼 日立 16:36.49
22 青山 瑠衣 ユニバーサル 16:39.50
23 小笠原 朱里 デンソー 16:40.19
24 柳谷 日菜 関西大 16:42.36
25 川内 理江 大塚製薬 16:45.12
26 木之下沙椰 資生堂 16:48.66
27 西山 未奈美 松山大 17:14.72
28 久保田 みずき コモディイイダ 17:17.97
  バイレ シンシア 日立 DNF
  川北 陽菜 デンソー DNS
  鈴木 優花 大東文化大 DNS
  中本 香 京都産業大 DNS

女子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 カリウキ ナオミムッソーニ ユニバーサル 15:17.70
2 デスタ ブルカ デンソー 15:19.17
3 キプケモイ ジョアン 九電工 15:19.46
4 不破 聖衣来 拓殖大 15:20.68
5 オマレ ドルフィンニャボケ ユー・エス・イー陸上クラブ 15:22.05
6 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 15:25.14
7 加世田 梨花 ダイハツ 15:27.81
8 細田 あい エディオン 15:30.29
9 ジェプングティチ ジュディ 資生堂 15:31.80
10 ゼイトナ フーサン デンソー 15:31.83
11 佐藤 成葉 資生堂 15:33.73
12 ジェロティッチ ウイニー 九電工 15:38.43
13 川口 桃佳 豊田自動織機 15:38.65
14 片貝 洋美 三井住友海上 15:40.08
15 安藤 友香 ワコール 15:45.57
16 三原 梓 日本郵政グループ 15:47.05
17 中野 円花 岩谷産業 15:47.13
18 和田 有菜 名城大 15:48.69
19 吉川 侑美 ユニクロ 15:49.15
20 小坂井 智絵 日本郵政グループ 15:49.37
21 井手 彩乃 ワコール 15:50.94
22 荒井 優奈 名城大 15:52.57
23 木村 友香 資生堂 15:55.99
24 佐藤 早也伽 積水化学 15:56.06
25 西田 美咲 エディオン 15:56.19
26 猿見田 裕香 ユニバーサル 15:57.32
27 阿部 有香里 しまむら 15:59.41
28 増渕 祐香 名城大 16:00.39
29 長濱 夕海香 ニトリ 16:02.46
30 小松 優衣 松山大 16:04.74
31 籔下 明音 豊田自動織機 16:07.96
32 山本 有真 名城大 16:08.54
33 下田平 渚 ダイハツ 16:09.94
34 矢田 みくに デンソー 16:10.51
35 髙木 結加 ユニバーサル 16:10.61
36 田邉 美咲 三井住友海上 16:11.99
37 西谷 沙綾 ルートインホテルズ 16:12.00
38 福良 郁美 大塚製薬 16:13.47
39 棚池 穂乃香 大塚製薬 16:14.68
40 荘司 麻衣 ユニクロ 16:15.78
41 佐々木 瑠衣 日立 16:16.94
42 山本 明日香 エディオン 16:19.13
43 佐々木 芽衣 日立 16:21.36
44 髙松 智美ムセンビ 名城大 16:23.61
45 岡島 楓 日本体育大 16:32.02
46 北川 星瑠 大阪芸術大 16:33.69
47 中村 優希 パナソニック 16:36.24
48 小井戸 涼 日立 16:36.49
49 青山 瑠衣 ユニバーサル 16:39.50
50 小笠原 朱里 デンソー 16:40.19
51 柳谷 日菜 関西大 16:42.36
52 川内 理江 大塚製薬 16:45.12
53 木之下沙椰 資生堂 16:48.66
54 西山 未奈美 松山大 17:14.72
55 久保田 みずき コモディイイダ 17:17.97

女子10000m

順位 選手名 所属 記録
1 カムル パウリン・カベケ ルートインホテルズ 31:58.88
2 佐藤 奈々 スターツ 33:15.08
3 上杉 真穂 スターツ 33:25.90
4 渡邉 桃子 天満屋 33:32.17
5 松本 夢佳 デンソー 33:33.85
6 松田 杏奈 デンソー 33:57.82
7 岩出 玲亜 千葉陸協 33:58.05
8 池内 彩乃 デンソー 34:01.83
9 谷本 観月 天満屋 34:18.36
10 儀藤 優花 肥後銀行 34:33.89
11 松下 菜摘 天満屋 34:42.47
12 若井 莉央 京都産業大 34:55.31
13 小泉 直子 デンソー 34:56.50
14 川田 愛佳 東京農業大 34:57.50
15 西川 真由 スターツ 35:07.49
16 尾方 星華 ユニクロ 35:18.74
17 磯野 美空 関西大 35:48.32
PM カマウ タビタジェリ 三井住友海上 DNF
  池田 千晴 日立 DNS
  沼田 未知 豊田自動織機 DNS

女子2000mSC

順位 選手名 所属 記録
1 大宅 楓 大東建託パートナーズ 06:41.69
2 堀尾 咲月 京都産業大 06:42.17
3 笠原 奈月 福岡大 06:49.08
  吉村 玲美 大東文化大 DNS

コメント

タイトルとURLをコピーしました