【第7回順天堂大学競技会 2021】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
記録会

第7回順天堂大学競技会が2021年7月10日、順天堂大学陸上競技場で行われました。

今回は第7回順天堂大学競技会の長距離種目(1500m、3000m、5000m、3000mSC)の結果について掲載していきたいと思います。

過去大会

2021年 第1回 第2回 第3回 第4回 第5回 第6回

参考

順天堂大学陸上競技部HP
タイムテーブル
リザルト

第7回順天堂大学競技会の結果

男子1500m

男子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 松尾 陸(4) 順大 04:08.32
2 蒲生 晟也 千葉陸協 04:09.28
3 米澤碧(1) 順大 04:13.94
4 條川 武志(1) 千葉大 04:14.19
5 橋本 琉星(1) 駿河台大 04:16.93
6 蔭山 和敬(4) 順大 04:17.00
7 新津 大地(4) 順大 04:18.37
8 佐藤 魁(4) 東大 04:19.80
9 松岡 滉大(4) 千葉陸協 04:24.89
10 村上 陸人(4) 順大 04:25.10
  小島 潤也(1) 駿河台大 DNS
  伊藤 快太(2) 千葉大 DNS
  沖元 太一 十条SC DNS
  中村 駿吾(4) 信州大 DNS

男子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 都築 勇貴(3) 山梨学院大 03:48.07
2 山中 優(4) 日大 03:50.29
3 金川 亮太(3) 北海道陸協 03:54.82
4 尾関 理應(4) 日大 03:55.53
5 岡田 拓巳(3) 帝京平成大 03:56.75
6 宮本 力(3) 千葉陸協 03:57.53
7 的場 亮太(4) 順大 03:58.32
8 近藤 悠大(4) 順大 03:58.58
9 鬼澤大樹(1) 順大 03:59.46
10 服部 尊(2) 順大 04:00.85
11 酒井 俊輔(2) 順大 04:05.42
12 小川 恭平 川崎市陸協 04:06.39
13 堀江 優也(3) 順大 04:12.20
14 山路 優歩(2) 帝京平成大 04:19.61
  坂井 大和(1) 日大 DNF
  宮城 壱成 金秀A DNS

男子1500m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 都築 勇貴(3) 山梨学院大 03:48.07
2 山中 優(4) 日大 03:50.29
3 金川 亮太(3) 北海道陸協 03:54.82
4 尾関 理應(4) 日大 03:55.53
5 岡田 拓巳(3) 帝京平成大 03:56.75
6 宮本 力(3) 千葉陸協 03:57.53
7 的場 亮太(4) 順大 03:58.32
8 近藤 悠大(4) 順大 03:58.58
9 鬼澤大樹(1) 順大 03:59.46
10 服部 尊(2) 順大 04:00.85
11 酒井 俊輔(2) 順大 04:05.42
12 小川 恭平 川崎市陸協 04:06.39
13 松尾 陸(4) 順大 04:08.32
14 蒲生 晟也 千葉陸協 04:09.28
15 堀江 優也(3) 順大 04:12.20
16 米澤碧(1) 順大 04:13.94
17 條川 武志(1) 千葉大 04:14.19
18 橋本 琉星(1) 駿河台大 04:16.93
19 蔭山 和敬(4) 順大 04:17.00
20 新津 大地(4) 順大 04:18.37
21 山路 優歩(2) 帝京平成大 04:19.61
22 佐藤 魁(4) 東大 04:19.80
23 松岡 滉大(4) 千葉陸協 04:24.89
24 村上 陸人(4) 順大 04:25.10

男子3000m

順位 選手名 所属 記録
1 森田 和樹 千葉県陸協 08:53.13
2 根本 翔太郎 千葉県陸協 08:56.30
3 米山聖雅(1) 順大 09:14.72
4 田中 真一 埼玉陸協 09:18.71
5 高田 祐樹 千葉県陸協 09:28.60
6 佐竹 樹(3) 明治大学陸上競技同好会 09:30.67
7 田口 雄大 千葉県陸協 09:36.39
8 池田 直樹 空自熊谷 09:37.59
9 鈴木 滉大 千葉県陸協 09:51.96
10 伊藤 陸 千葉県陸協 10:02.44
11 野田 将吾 千葉県陸協 10:20.92
12 高田 遼(4) 信州大 10:50.43
  小岸 優紀 千葉県陸協 DNS
  石松 史源 千葉県陸協 DNS
  篠塚 春希 千葉県陸協 DNS
  服部 尊(2) 順大 DNS

男子3000mSC

順位 選手名 所属 記録
1 笛木 慎之輔(3) 山梨学院大 09:15.83
2 山内 康平 ぬまちゃんず 09:44.45
3 野部 勇貴(6) 信州大院 09:52.83
4 田村 翔(3) 学習院大 12:36.22
  道岡 聖(4) 東大 DNS
  宮城 壱成 金秀AC DNS

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 錦戸 楓南(2) 立大 04:57.87
  松本 寿美 GRlab DNS
  小嶋 美晴(3) 成蹊大 DNS
  五日市 莉歩(3) 立大 DNS
  加藤 花梨(1) 城西大 DNS

女子3000m

順位 選手名 所属 記録
1 山際 夏芽(1) 順大 09:52.54
2 金森 遥(4) 東農大 10:13.11
3 橋口 凜花(2) 玉川大 10:34.27
4 松本 玲奈(2) 玉川大 10:46.34
5 和田 帆香(2) 玉川大 10:57.57
6 吉田 愛実(1) 東農大 11:41.46
  福嶋 紗楽(1) 城西大 DNS
  村上 礼乃(2) 城西大 DNS
  松本 奈々(4) 順大 DNS
  亀谷 夕寧(2) 順大 DNS

女子5000m

順位選手名所属記録
1浅田 遥香(3)東農大17:11.59
2髙橋 ひより(4)東農大17:12.86
3坂口 愛和(2)東農大17:16.96
4神田 幸奈(2)立大19:02.07
川田 愛佳(2)東農大DNS
津村 流香(3)玉川大DNS
藤田 仁乃(1)玉川大DNS
満谷 咲子(1)玉川大DNS
馬場 海羽(4)玉川大DNS
福田 幸来(3)玉川大DNS
炭谷 綺乃(2)玉川大DNS
鈴木 ひらり(2)玉川大DNS
平井 日陽(4)玉川大DNS
茅野 珠里(3)玉川大DNS
幸田 萌(1)東農大DNS

女子3000mSC

順位 選手名 所属 記録
1 鵜沢 美奈(4) 千葉大 11:47.38
2 山本 璃莉香(2) 埼大 11:56.04
3 内山 伊織(1) 東農大 12:55.28
  山田 桃愛(2) 玉川大 DNS

コメント

タイトルとURLをコピーしました