【第74回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 (インターハイ)】スタートリストまとめ(中長距離種目)

スポンサーリンク
高校

第74回全国高等学校陸上競技対校選手権大会(高校総体)が2021年7月28日~8月1日に9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)で行われます。

各地区上位6位までに入った選手がインターハイへの出場権手にし、全国の舞台で競い合います。

今回は第74回全国高等学校陸上競技対校選手権大会(インターハイ)の長距離種目(1500m、3000m、5000m、3000mSC)スタートリストについてまとめていきたいと思います。

各地区の結果

北海道 東北 北関東 南関東 北信越 
東海 近畿 中国 四国 北九州 南九州 まとめ

参考

大会HP
大会要項
競技日程
速報

第74回全国高等学校陸上競技対校選手権大会の結果

男子1500m 4組3着+4

2021/7/28 12:45スタート

男子1500m 予選1組目

ORD. 氏名 所属
1 岩下 翔哉(3) 大 分・大分東明
2 池間 凛斗(1) 宮 崎・小林
3 佐藤 伶音(3) 山 形・東海大山形
4 栗田 隆希(3) 千 葉・流経大柏
5 山岡 秀(3) 高 知・高知農
6 三坂 佳賞(3) 鹿児島・樟南
7 鈴木 颯人(3) 愛 媛・新居浜東
8 塩原 匠(3) 群 馬・東京農大二
9 山本 雅也(3) 香 川・小豆島中央
10 滝澤 愛弥(3) 栃 木・佐野日大
11 山川 拓馬(3) 長 野・上伊那農
12 吉岡 大翔(2) 長 野・佐久長聖
13 永井 駿(3) 熊 本・九州学院
14 兵藤 ジュダ(3) 静 岡・東海大翔洋
15 青木 龍翔(2) 福 岡・大牟田
16 鈴木 千翔(2) 三 重・伊賀白鳳

男子1500m 予選2組目

ORD. 氏名 所属
1 山口 智規(3) 福 島・学法石川
2 宇田川 瞬矢(3) 埼 玉・東京農大三
3 高森 そら(2) 富 山・高岡向陵
4 勝部 愛大(3) 鳥 取・米子松蔭
5 大島 史也(3) 千 葉・専修大松戸
6 山﨑 草太(2) 山 口・西京
7 溜池 一太(3) 京 都・洛南
8 大場 崇義(1) 長 野・上伊那農
9 古橋 希翁(2) 三 重・伊賀白鳳
10 間瀬田 純平(3) 佐 賀・鳥栖工
11 大橋 正昊(2) 北海道・札幌山の手
12 富岡 晃世(3) 福 島・田村
13 髙嶋 荘太(3) 愛 知・中京大中京
14 安原 海晴(2) 滋 賀・滋賀学園
15 奥田 龍星(3) 徳 島・徳島科学技術
16 根本 憲佑(2) 茨 城・水城
17 古橋 空弥(3) 岐 阜・美濃加茂

男子1500m 予選3組目

ORD. 氏名 所属
1 高橋 彰太(3) 宮 城・東北
2 松尾 悠登(2) 長 野・佐久長聖
3 服部 由弥(2) 神奈川・法政二
4 横尾 皓(3) 熊 本・九州学院
5 上原 琉翔(3) 沖 縄・北山
6 柴戸 遼太(3) 大 分・大分東明
7 小林 一護(3) 新 潟・日本文理
8 菅原 広希(3) 北海道・札幌日本大学
9 大野 聖登(2) 秋 田・秋田工
10 松本 颯真(3) 三 重・伊賀白鳳
11 長嶋 幸宝(2) 兵 庫・西脇工
12 重山 弘徳(2) 山 口・西京
13 鈴木 太陽(3) 栃 木・宇都宮
14 佐藤 圭汰(3) 京 都・洛南
15 大西 飛翔(2) 北海道・東海大札幌
16 黒田 太洋(3) 北海道・滝川西
17 沖野 旭(3) 愛 媛・新田

男子1500m 予選4組目

ORD. 氏名 所属
1 竹割 真(3) 熊 本・九州学院
2 吉屋 佑晟(3) 広 島・広島国際学院
3 柴田 侑(2) 滋 賀・滋賀学園
4 谷本 昂士郎(1) 福 岡・大牟田
5 加藤 悠(3) 北海道・札幌日本大学
6 北村 魁士(3) 千 葉・市立柏
7 大室 杏夢(2) 東 京・城西
8 帰山 侑大(3) 群 馬・樹徳
9 青木 貴也(3) 香 川・小豆島中央
10 木村 快斗(3) 山 形・東海大山形
11 角南 季明(3) 岡 山・岡山商大附
12 廣田 陸(2) 北海道・北海道栄
13 篠原 寛(3) 千 葉・中央学院
14 後田 築(2) 長 崎・創成館
15 森重 清龍(3) 山 口・高川学園
16 冨田 悠晟(3) 滋 賀・草津東

男子1500m 決勝

2021/7/29 15:50スタート

ORD. 氏名 所属 予選記録
1 佐藤 圭汰(3) 京 都・洛南 3:46.79[3組2着]
2 兵藤 ジュダ(3) 静 岡・東海大翔洋 3:56.45[1組3着]
3 鈴木 千翔(2) 三 重・伊賀白鳳 3:55.84[1組2着]
4 大野 聖登(2) 秋 田・秋田工 3:48.11[3組4着]-q
5 山口 智規(3) 福 島・学法石川 3:53.30[2組2着]
6 後田 築(2) 長 崎・創成館 3:52.44[4組4着]-q
7 長嶋 幸宝(2) 兵 庫・西脇工 3:46.44[3組1着]
8 松本 颯真(3) 三 重・伊賀白鳳 3:47.71[3組3着]
9 谷本 昂士郎(1) 福 岡・大牟田 3:52.42[4組3着]
10 上原 琉翔(3) 沖 縄・北山 3:49.92[3組5着]-q
11 間瀬田 純平(3) 佐 賀・鳥栖工 3:53.31[2組3着]
12 高橋 彰太(3) 宮 城・東北 3:50.11[3組6着]-q
13 青木 貴也(3) 香 川・小豆島中央 3:52.36[4組2着]
14 青木 龍翔(2) 福 岡・大牟田 3:55.50[1組1着]
15 宇田川 瞬矢(3) 埼 玉・東京農大三 3:53.30[2組1着]
16 木村 快斗(3) 山 形・東海大山形 3:51.93[4組1着]

男子5000m 3組5着+3

2021/7/30 18:00スタート

男子5000m 予選1組目

ORD. 氏名 所属
1 古橋 希翁(2) 三 重・伊賀白鳳
2 松井 寛翔(2) 愛 知・豊田大谷
3 藤本 雄大(3) 北海道・北海道栄
4 寺本 京介(3) 兵 庫・西脇工
5 大西 飛翔(2) 北海道・東海大札幌
6 青木 瑠郁(3) 群 馬・健大高崎
7 キンヤンジュイ パトリック(3) 北海道・札幌山の手
8 小山 翔也(2) 埼 玉・埼玉栄
9 岩下 翔哉(3) 大 分・大分東明
10 ジョンソン モゲニ(2) 石 川・遊学館
11 髙潮 瑛(3) 熊 本・千原台
12 佐藤 圭汰(3) 京 都・洛南
13 南坂 柚汰(2) 岡 山・倉敷
14 山下 結(3) 奈 良・智辯カレッジ
15 塩出 翔太(3) 広 島・世羅
16 佐藤 蓮(2) 宮 城・仙台育英
17 緒方 澪那斗(3) 千 葉・市立船橋
18 宇田川 瞬矢(3) 埼 玉・東京農大三
19 佐藤 有一(3) 東 京・拓大一
20 田中 純(2) 東 京・城西
21 マッキャーン 将人(3) 愛 知・中京大中京
22 石丸 惇那(3) 鹿児島・出水中央

男子5000m 予選2組目

ORD. 氏名 所属
1 斎藤 将也(3) 福 井・敦賀気比
2 永井 駿(3) 熊 本・九州学院
3 久保田 琉月(2) 埼 玉・埼玉栄
4 西村 真周(3) 福 岡・自由ケ丘
5 山口 智規(3) 福 島・学法石川
6 吉岡 大翔(2) 長 野・佐久長聖
7 帰山 侑大(3) 群 馬・樹徳
8 山川 拓馬(3) 長 野・上伊那農
9 小山 一太(3) 新 潟・中越
10 石岡 大侑(3) 鹿児島・出水中央
11 清水 郁杜(3) 鳥 取・米子松蔭
12 森田 隼也(3) 奈 良・智辯カレッジ
13 石井 啓太(2) 香 川・小豆島中央
14 永峯 良祐(2) 新 潟・開志国際
15 大島 史也(3) 千 葉・専修大松戸
16 沖 勘太郎(3) 愛 媛・松山商
17 吉居 駿恭(3) 宮 城・仙台育英
18 大橋 正昊(2) 北海道・札幌山の手
19 倉本 晃羽(2) 三 重・伊賀白鳳
20 工藤 慎作(2) 千 葉・八千代松陰
21 ダニエル ディリツ(2) 大 分・大分東明
22 イマヌエル キプチルチル(2) 岡 山・倉敷

男子5000m 予選3組目

ORD. 氏名 所属
1 コスマス ムワンギ(3) 広 島・世羅
2 岸本 遼太郎(3) 高 知・高知農
3 ジョセフ ムイガイ(2) 青 森・青森山田
4 森本 喜道(3) 香 川・小豆島中央
5 高山 豪起(3) 山 口・高川学園
6 森 春樹(3) 北海道・北海道栄
7 荒巻 朋煕(3) 福 岡・大牟田
8 古井 康介(3) 静 岡・浜松日体
9 チェボティビン サイラスキプラガット(03) 福 岡・福岡第一
10 國安 広人(3) 兵 庫・須磨学園
11 上原 琉翔(3) 沖 縄・北山
12 菅野 裕二郎(3) 福 島・学法石川
13 竹田 康之助(3) 北海道・東海大札幌
14 竹割 真(3) 熊 本・九州学院
15 白川 陽大(3) 大 阪・大塚
16 ディビッド グレ(2) 高 知・高知中央
17 吉村 聡介(3) 愛 知・豊川
18 綾 一輝(2) 千 葉・八千代松陰
19 神田 大地(3) 宮 城・東北
20 矢原 倖瑛(3) 愛 媛・今治北
21 間瀬田 純平(3) 佐 賀・鳥栖工
22 大内 瞬(3) 茨 城・水城

男子5000m 決勝

2021/7/31 19:00スタート

ORD. 氏名 所属 予選記録
1 佐藤 有一(3) 東 京・拓大一 14:14.83[1組6着]-q
2 上原 琉翔(3) 沖 縄・北山 14:14.43[3組6着]-q
3 綾 一輝(2) 千 葉・八千代松陰 14:07.29[3組4着]
4 石岡 大侑(3) 鹿児島・出水中央 14:14.39[2組4着]
5 キンヤンジュイ パトリック(3) 北海道・札幌山の手 13:54.42[1組1着]
6 森 春樹(3) 北海道・北海道栄 14:13.22[3組5着]
7 吉岡 大翔(2) 長 野・佐久長聖 14:11.92[2組2着]
8 緒方 澪那斗(3) 千 葉・市立船橋 13:58.03[1組2着]
9 ジョセフ ムイガイ(2) 青 森・青森山田 14:02.52[3組2着]
10 コスマス ムワンギ(3) 広 島・世羅 14:02.50[3組1着]
11 イマヌエル キプチルチル(2) 岡 山・倉敷 14:04.69[2組1着]
12 山川 拓馬(3) 長 野・上伊那農 14:14.34[2組3着]
13 菅野 裕二郎(3) 福 島・学法石川 14:05.47[3組3着]
14 南坂 柚汰(2) 岡 山・倉敷 14:10.29[1組5着]
15 西村 真周(3) 福 岡・自由ケ丘 14:18.52[2組5着]
16 ディビッド グレ(2) 高 知・高知中央 14:15.79[3組7着]-q
17 ジョンソン モゲニ(2) 石 川・遊学館 14:08.09[1組4着]
18 佐藤 圭汰(3) 京 都・洛南 13:58.43[1組3着]

男子3000mSC 4組3着+4

2021/7/31 11:40スタート

男子3000mSC 予選1組目

ORD. 氏名 所属
1 宮本 哲汰(3) 熊 本・九州学院
2 宮内 憲広(3) 香 川・小豆島中央
3 本多 秋詩(3) 愛 知・名経大高蔵
4 齊藤 大空(2) 宮 城・利府
5 村尾 雄己(3) 長 野・佐久長聖
6 山口 翔平(3) 山 口・西京
7 佐藤 元輝(3) 新 潟・十日町
8 古川 達也(2) 神奈川・川崎市立橘
9 平間 純哉(3) 千 葉・流山南
10 中山 拓真(3) 青 森・青森山田
11 草苅 成海(3) 山 形・東海大山形
12 荒木 暉登(3) 福 岡・大牟田
13 大嶽 昂士(3) 静 岡・伊豆中央
14 長島 響(3) 北海道・七飯
15 清水 隼人(3) 京 都・西京
16 田野 朝陽(2) 北海道・滝川西

男子3000mSC 予選2組目

ORD. 氏名 所属
1 緒方 快(3) 熊 本・宇土
2 窪田 悠人(3) 静 岡・沼津東
3 柴田 大地(2) 京 都・洛南
4 板橋 将吾(3) 埼 玉・埼玉栄
5 藤原 新太(3) 福 井・美方
6 飯干 凌成(3) 宮 崎・小林
7 伊藤 要(3) 岐 阜・中京
8 宮里 洸(3) 沖 縄・北山
9 白石 翔馬(3) 高 知・高知中央
10 塩田 大空(3) 兵 庫・西脇工
11 徳永 心(3) 愛 媛・新居浜東
12 尾林 恒星(3) 島 根・平田
13 鎗田 大輝(3) 千 葉・市立船橋
14 上田 大樹(3) 佐 賀・鳥栖工
15 古山 拓輝(3) 神奈川・相洋
16 ボニフェス ムテチ(2) 宮 城・仙台育英
17 新居 駿介(3) 徳 島・徳島科学技術

男子3000mSC 予選3組目

ORD. 氏名 所属
1 ジョー キアリエ(3) 青 森・青森山田
2 柴田 了(3) 北海道・東海大札幌
3 足立 華紀(3) 福 岡・福工大城東
4 関 雄也(1) 北海道・白樺学園
5 品田 滉人(3) 新 潟・中越
6 鎗田 光希(3) 千 葉・市立船橋
7 鬼塚 大翔(2) 福 島・学法石川
8 北野 晴海(3) 埼 玉・星野
9 鴨頭 俊志(3) 愛 媛・松山工
10 矢原 功大(2) 東 京・東京
11 大沼 良太郎(3) 茨 城・鹿島学園
12 夏目 拓(2) 愛 知・豊川
13 黒田 朝日(3) 岡 山・玉野光南
14 中薮 太智(3) 福 岡・自由ケ丘
15 田部 央(3) 富 山・富山商
16 大屋鋪 颯太(3) 香 川・小豆島中央
17 山口 月暉(3) 鳥 取・鳥取城北

男子3000mSC 予選4組目

ORD. 氏名 所属
1 井上 恒希(3) 北海道・遠軽
2 玉利 和己(3) 山 口・西京
3 辻本 桜寿(1) 静 岡・浜松開誠館
4 氷見 哲太(3) 富 山・富山商
5 森瀧 純理(3) 広 島・世羅
6 小松 裕大朗(3) 茨 城・水城
7 黒木 陽向(3) 熊 本・九州学院
8 西坂 侑(3) 佐 賀・鳥栖工
9 上村 倫太朗(3) 宮 崎・小林
10 西澤 マハロ(2) 京 都・洛南
11 竹本 憲伸(3) 北海道・札幌山の手
12 山﨑 颯(3) 埼 玉・埼玉栄
13 中野 裕太(3) 滋 賀・滋賀学園
14 浪口 毅杜(3) 福 岡・純真
15 鈴木 太陽(3) 栃 木・宇都宮
16 小早川 凌真(3) 京 都・京都外大西

男子3000mSC 決勝

2021/8/1 14:00スタート

ORD. 氏名 所属 予選記録
1 古山 拓輝(3) 神奈川・相洋 9:01.83[2組4着]-q
2 村尾 雄己(3) 長 野・佐久長聖 9:01.26[1組1着]
3 山﨑 颯(3) 埼 玉・埼玉栄 9:08.46[4組1着]
4 山口 翔平(3) 山 口・西京 9:01.35[1組2着]
5 柴田 大地(2) 京 都・洛南 9:01.47[2組2着]
6 宮里 洸(3) 沖 縄・北山 9:11.15[2組5着]-q
7 古川 達也(2) 神奈川・川崎市立橘 9:12.12[1組5着]-q
8 ボニフェス ムテチ(2) 宮 城・仙台育英 9:01.30[2組1着]
9 荒木 暉登(3) 福 岡・大牟田 9:08.50[1組4着]-q
10 齊藤 大空(2) 宮 城・利府 9:08.18[1組3着]
11 中薮 太智(3) 福 岡・自由ケ丘 9:10.01[3組3着]
12 黒田 朝日(3) 岡 山・玉野光南 9:04.32[3組1着]
13 鎗田 大輝(3) 千 葉・市立船橋 9:01.71[2組3着]
14 氷見 哲太(3) 富 山・富山商 9:12.71[4組3着]
15 大沼 良太郎(3) 茨 城・鹿島学園 9:07.18[3組2着]
16 西坂 侑(3) 佐 賀・鳥栖工 9:09.29[4組2着]

女子1500m 4組3着+4

2021/7/28 12:05スタート

女子1500m 予選1組目

ORD. 氏名 所属
1 石橋 桜(3) 北海道・旭川龍谷
2 木下 紗那(3) 埼 玉・昌平
3 金子 陽向(3) 神奈川・川崎市立橘
4 戸田 彩矢奈(2) 福 岡・北九州市立
5 明貝 菜乃羽(3) 大 阪・薫英女学院
6 酒井 心希(2) 福 井・鯖江
7 道清 愛紗(3) 兵 庫・須磨学園
8 鈴木 優菜(2) 千 葉・成田
9 村松 結(3) 京 都・立命館宇治
10 小松 夕夏(3) 佐 賀・唐津東
11 石松 美咲(3) 宮 崎・宮崎日大
12 今 絵里南(2) 青 森・青森山田
13 正司 瑠奈(3) 岡 山・就実
14 上田 琴葉(3) 愛 媛・八幡浜
15 福田 美空(3) 愛 媛・聖カタリナ
16 渡邉 来愛(1) 宮 城・仙台育英

女子1500m 予選2組目

ORD. 氏名 所属
1 板岡 侑花(1) 広 島・市立呉
2 阿部 円海(3) 秋 田・横手清陵学院
3 谷口 ゆき(3) 石 川・星稜
4 柳井 桜子(3) 大 阪・薫英女学院
5 上西 彩未(2) 北海道・立命館慶祥
6 北野 寧々(2) 福 岡・筑紫女学園
7 山田 未唯(2) 栃 木・宇都宮文星女
8 森 彩純(2) 愛 知・豊川
9 鈴木 理菜(3) 埼 玉・本庄一
10 米澤 奈々香(3) 宮 城・仙台育英
11 石松 愛朱加(3) 兵 庫・須磨学園
12 土屋 舞琴(3) 岡 山・興譲館
13 田島 愛理(2) 静 岡・サレジオ
14 尾崎 真衣(2) 大 阪・大阪桐蔭
15 神林 由乃(3) 埼 玉・昌平
16 徳山 和(3) 愛 媛・八幡浜

女子1500m 予選3組目

ORD. 氏名 所属
1 黒田 愛梨(3) 宮 崎・宮崎日大
2 藤田 あい(3) 宮 崎・小林
3 樋口 みさき(3) 長 崎・諫早
4 山本 望結(1) 北海道・旭川龍谷
5 大橋 日茉理(2) 千 葉・日体大柏
6 戎井 那奈(2) 徳 島・富岡東
7 宇都 ひなた(3) 鹿児島・鹿児島
8 宮下 優羽(2) 神奈川・川崎市立橘
9 ジャネット ニーヴァ(2) 岡 山・倉敷
10 森安 桃風(1) 広 島・銀河学院
11 澤井 風月(2) 三 重・宇治山田商
12 兼子 心晴(3) 静 岡・浜松市立
13 山本 瑚春(2) 愛 媛・八幡浜
14 松本 明莉(2) 福 岡・筑紫女学園
15 丹羽 琴音(3) 愛 知・中部大第一
16 白木 ひなの(2) 高 知・山田
17 山口 晏音衣(2) 福 井・鯖江

女子1500m 予選4組目

ORD. 氏名 所属
1 磯部 早良(3) 愛 知・安城学園
2 塩入 百葉(3) 東 京・錦城学園
3 矢吹 美宙(2) 鳥 取・倉吉東
4 境 真衣(3) 埼 玉・昌平
5 秋田谷 耶弥(2) 北海道・札幌国際情報
6 大河原 萌花(3) 福 島・学法石川
7 柳楽 あずみ(3) 福 岡・筑紫女学園
8 名和 夏乃子(1) 長 野・長野東
9 SARAH WANJIRU(2) 新 潟・帝京長岡
10 松木 七光(2) 北海道・北海道栄
11 坂本 奈穂(2) 北海道・札幌創成
12 小園 怜華(2) 鹿児島・鹿児島女
13 並木 美乃(3) 群 馬・常磐
14 南 日向(3) 東 京・順天
15 溝上 加菜(2) 熊 本・ルーテル学院
16 末本 愛菜(3) 福 井・鯖江
17 伊藤 瑠音(3) 青 森・青森山田

女子1500m 決勝

2021/7/29 15:35スタート

ORD. 氏名 所属 予選記録
1 大河原 萌花(3) 福 島・学法石川 4:22.88[4組1着]
2 正司 瑠奈(3) 岡 山・就実 4:20.96[1組3着]
3 柳楽 あずみ(3) 福 岡・筑紫女学園 4:23.02[4組3着]
4 並木 美乃(3) 群 馬・常磐 4:23.14[4組4着]-q
5 米澤 奈々香(3) 宮 城・仙台育英 4:22.45[2組1着]
6 ジャネット ニーヴァ(2) 岡 山・倉敷 4:21.48[3組1着]
7 明貝 菜乃羽(3) 大 阪・薫英女学院 4:21.12[1組4着]-q
8 伊藤 瑠音(3) 青 森・青森山田 4:22.99[4組2着]
9 戸田 彩矢奈(2) 福 岡・北九州市立 4:22.36[1組6着]-q
10 木下 紗那(3) 埼 玉・昌平 4:21.84[1組5着]-q
11 道清 愛紗(3) 兵 庫・須磨学園 4:20.48[1組1着]
12 柳井 桜子(3) 大 阪・薫英女学院 4:23.29[2組3着]
13 石松 愛朱加(3) 兵 庫・須磨学園 4:23.05[2組2着]
14 渡邉 来愛(1) 宮 城・仙台育英 4:20.65[1組2着]
15 松本 明莉(2) 福 岡・筑紫女学園 4:24.63[3組3着]
16 兼子 心晴(3) 静 岡・浜松市立 4:22.92[3組2着]

女子3000m 3組5着+3

2021/7/31 14:55スタート

女子3000m 予選1組目

ORD. 氏名 所属
1 小島 彩乃(3) 福 島・学法石川
2 水谷 陽菜(3) 長 崎・諫早
3 磯部 早良(3) 愛 知・安城学園
4 石松 愛朱加(3) 兵 庫・須磨学園
5 田辺 真奈(3) 山 口・西京
6 外間 礼那(3) 東 京・東京
7 仲西 梨花(2) 埼 玉・昌平
8 田島 愛梨(2) 鹿児島・神村学園
9 小松 夕夏(3) 佐 賀・唐津東
10 秋田谷 耶弥(2) 北海道・札幌国際情報
11 松原 のどか(3) 島 根・平田
12 上田 琴葉(3) 愛 媛・八幡浜
13 高橋 実夢(3) 岡 山・倉敷
14 岡 夢乃(2) 神奈川・白鵬女
15 吉松 真穂(2) 高 知・山田
16 末本 愛菜(3) 福 井・鯖江
17 並木 美乃(3) 群 馬・常磐
18 足澤 花南(3) 北海道・旭川龍谷
19 ワングイ エスター(3) 岡 山・興譲館
20 深田 望友(1) 京 都・立命館宇治
21 杉森 心音(2) 宮 城・仙台育英
22 薮谷 奈瑠(2) 大 阪・薫英女学院

女子3000m 予選2組目

ORD. 氏名 所属
1 高橋 花和(3) 北海道・旭川龍谷
2 黒田 愛梨(3) 宮 崎・宮崎日大
3 丹羽 琴音(3) 愛 知・中部大第一
4 小川 陽香(2) 東 京・順天
5 久保 心優(3) 鹿児島・神村学園
6 木下 紗那(3) 埼 玉・昌平
7 生本 鈴菜(3) 山 口・西京
8 伊藤 瑠音(3) 青 森・青森山田
9 森 彩純(2) 愛 知・豊川
10 野田 真理耶(2) 福 岡・北九州市立
11 福田 美空(3) 愛 媛・聖カタリナ
12 水本 佳菜(2) 大 阪・薫英女学院
13 酒井 心希(2) 福 井・鯖江
14 山田 未唯(2) 栃 木・宇都宮文星女
15 米澤 奈々香(3) 宮 城・仙台育英
16 鈴木 理菜(3) 埼 玉・本庄一
17 伊藤 南美(3) 神奈川・川崎市立橘
18 兼子 心晴(3) 静 岡・浜松市立
19 白木 ひなの(2) 高 知・山田
20 野村 眞央(3) 宮 崎・小林
21 松本 明莉(2) 福 岡・筑紫女学園
22 西本 麻矢(2) 岡 山・興譲館

女子3000m 予選3組目

ORD. 氏名 所属
1 松木 七光(2) 北海道・北海道栄
2 福山 光(1) 福 岡・筑紫女学園
3 村松 結(3) 京 都・立命館宇治
4 澤田 結弥(1) 静 岡・浜松市立
5 村岡 美玖(2) 長 野・長野東
6 塩入 百葉(3) 東 京・錦城学園
7 西澤 茉鈴(2) 大 阪・薫英女学院
8 溝上 加菜(2) 熊 本・ルーテル学院
9 柳井 綾音(3) 福 岡・北九州市立
10 石川 苺(2) 北海道・旭川龍谷
11 大河原 萌花(3) 福 島・学法石川
12 カリバ カロライン(1) 鹿児島・神村学園
13 中馬 蘭奈(1) 愛 知・豊田大谷
14 金子 陽向(3) 神奈川・川崎市立橘
15 始関 千華(1) 北海道・札幌南
16 徳山 和(3) 愛 媛・八幡浜
17 小林 日香莉(2) 新 潟・新潟第一
18 浜野 光(3) 埼 玉・本庄一
19 山口 晏音衣(2) 福 井・鯖江
20 SARAH WANJIRU(2) 新 潟・帝京長岡
21 尾崎 光(3) 高 知・山田
22 阿部 円海(3) 秋 田・横手清陵学院

女子3000m 決勝

2021/8/1 16:05スタート

ORD. 氏名 所属 予選記録
1 村松 結(3) 京 都・立命館宇治 9:18.01[3組2着]
2 溝上 加菜(2) 熊 本・ルーテル学院 9:24.79[3組4着]
3 久保 心優(3) 鹿児島・神村学園 9:21.89[2組4着]
4 小川 陽香(2) 東 京・順天 9:29.13[2組7着]-q
5 尾崎 光(3) 高 知・山田 9:27.33[3組6着]-q
6 兼子 心晴(3) 静 岡・浜松市立 9:23.88[2組6着]-q
7 ワングイ エスター(3) 岡 山・興譲館 9:33.13[1組1着]
8 松本 明莉(2) 福 岡・筑紫女学園 9:22.38[2組5着]
9 水本 佳菜(2) 大 阪・薫英女学院 9:20.14[2組2着]
10 村岡 美玖(2) 長 野・長野東 9:26.17[3組5着]
11 岡 夢乃(2) 神奈川・白鵬女 9:34.44[1組5着]
12 薮谷 奈瑠(2) 大 阪・薫英女学院 9:34.11[1組2着]
13 野田 真理耶(2) 福 岡・北九州市立 9:20.92[2組3着]
14 カリバ カロライン(1) 鹿児島・神村学園 9:17.43[3組1着]
15 西澤 茉鈴(2) 大 阪・薫英女学院 9:22.33[3組3着]
16 並木 美乃(3) 群 馬・常磐 9:34.21[1組3着]
17 米澤 奈々香(3) 宮 城・仙台育英 9:20.02[2組1着]
18 石松 愛朱加(3) 兵 庫・須磨学園 9:34.30[1組4着]

コメント

タイトルとURLをコピーしました