【第74回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 (インターハイ)】結果・速報まとめ(中長距離種目)

スポンサーリンク
高校

第74回全国高等学校陸上競技対校選手権大会(高校総体)が2021年7月28日~8月1日に9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)で行われました。

各地区上位6位までに入った選手がインターハイへの出場権手にし、全国の舞台で競い合いあいました。

今回は第74回全国高等学校陸上競技対校選手権大会(インターハイ)の長距離種目(1500m、3000m、5000m、3000mSC)結果・速報についてまとめていきたいと思います。

各地区の結果

北海道 東北 北関東 南関東 北信越 
東海 近畿 中国 四国 北九州 南九州 まとめ

参考

大会HP
大会要項
競技日程
速報

第74回全国高等学校陸上競技対校選手権大会の結果

男子1500m 4組3着+4

男子1500m 予選1組目

順位 氏名 所属 記録
1 青木 龍翔(2) 大牟田 03:55.50 Q
2 鈴木 千翔(2) 伊賀白鳳 03:55.84 Q
3 兵藤 ジュダ(3) 東海大翔洋 03:56.45 Q
4 佐藤 伶音(3) 東海大山形 03:57.19
5 永井 駿(3) 九州学院 03:57.27
6 山岡 秀(3) 高知農 03:58.27
7 山川 拓馬(3) 上伊那農 03:58.84
8 三坂 佳賞(3) 樟南 03:58.99
9 栗田 隆希(3) 流経大柏 04:00.62
10 滝澤 愛弥(3) 佐野日大 04:00.62
11 塩原 匠(3) 東京農大二 04:00.64
12 岩下 翔哉(3) 大分東明 04:01.83
13 池間 凛斗(1) 小林 04:03.14
14 山本 雅也(3) 小豆島中央 04:05.26
15 鈴木 颯人(3) 新居浜東 04:13.11
  吉岡 大翔(2) 佐久長聖 DNS

男子1500m 予選2組目

順位 氏名 所属 記録
1 宇田川 瞬矢(3) 東京農大三 03:53.30 Q
2 山口 智規(3) 学法石川 03:53.30 Q
3 間瀬田 純平(3) 鳥栖工 03:53.31 Q
4 髙嶋 荘太(3) 中京大中京 03:53.36
5 古橋 希翁(2) 伊賀白鳳 03:55.20
6 古橋 空弥(3) 美濃加茂 03:56.72
7 富岡 晃世(3) 田村 03:56.92
8 大場 崇義(1) 上伊那農 03:57.87
9 大島 史也(3) 専修大松戸 03:57.93
10 勝部 愛大(3) 米子松蔭 03:59.71
11 溜池 一太(3) 洛南 03:59.73
12 大橋 正昊(2) 札幌山の手 03:59.86
13 根本 憲佑(2) 水城 04:00.68
14 奥田 龍星(3) 徳島科学技術 04:01.77
15 高森 そら(2) 高岡向陵 04:01.89
16 安原 海晴(2) 滋賀学園 04:01.95
17 山﨑 草太(2) 西京 04:02.31

男子1500m 予選3組目

順位 氏名 所属 記録
1 長嶋 幸宝(2) 西脇工 03:46.44 Q
2 佐藤 圭汰(3) 洛南 03:46.79 Q
3 松本 颯真(3) 伊賀白鳳 03:47.71 Q
4 大野 聖登(2) 秋田工 03:48.11 q
5 上原 琉翔(3) 北山 03:49.92 q
6 高橋 彰太(3) 東北 03:50.11 q
7 菅原 広希(3) 札幌日本大学 03:53.77
8 横尾 皓(3) 九州学院 03:54.49
9 重山 弘徳(2) 西京 03:54.66
10 沖野 旭(3) 新田 03:54.67
11 大西 飛翔(2) 東海大札幌 03:55.51
12 鈴木 太陽(3) 宇都宮 03:56.95
13 黒田 太洋(3) 滝川西 03:56.96
14 小林 一護(3) 日本文理 04:00.21
15 服部 由弥(2) 法政二 04:00.27
16 柴戸 遼太(3) 大分東明 04:02.15
17 松尾 悠登(2) 佐久長聖 04:04.31

男子1500m 予選4組目

順位 氏名 所属 記録
1 木村 快斗(3) 東海大山形 03:51.93 Q
2 青木 貴也(3) 小豆島中央 03:52.36 Q
3 谷本 昂士郎(1) 大牟田 03:52.42 Q
4 後田 築(2) 創成館 03:52.44 q
5 柴田 侑(2) 滋賀学園 03:53.01
6 帰山 侑大(3) 樹徳 03:54.99
7 篠原 寛(3) 中央学院 03:55.18
8 大室 杏夢(2) 城西 03:55.52
9 吉屋 佑晟(3) 広島国際学院 03:55.70
10 森重 清龍(3) 高川学園 03:56.78
11 竹割 真(3) 九州学院 03:58.38
12 廣田 陸(2) 北海道栄 03:58.52
13 角南 季明(3) 岡山商大附 04:00.05
14 冨田 悠晟(3) 草津東 04:00.69
15 加藤 悠(3) 札幌日本大学 04:04.34
  北村 魁士(3) 市立柏 DNS

男子1500m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 佐藤 圭汰(3) 洛南 03:41.26
2 兵藤 ジュダ(3) 東海大翔洋 03:41.86
3 間瀬田 純平(3) 鳥栖工 03:42.22
4 長嶋 幸宝(2) 西脇工 03:44.87
5 大野 聖登(2) 秋田工 03:45.59
6 木村 快斗(3) 東海大山形 03:46.28
7 後田 築(2) 創成館 03:47.14
8 山口 智規(3) 学法石川 03:47.77
9 青木 龍翔(2) 大牟田 03:48.02
10 高橋 彰太(3) 東北 03:49.24
11 宇田川 瞬矢(3) 東京農大三 03:49.78
12 青木 貴也(3) 小豆島中央 03:53.69
13 松本 颯真(3) 伊賀白鳳 03:56.74
14 谷本 昂士郎(1) 大牟田 03:57.13
15 鈴木 千翔(2) 伊賀白鳳 03:58.59
  上原 琉翔(3) 北山 DNS

男子5000m 3組5着+3

男子5000m 予選1組目

順位 氏名 所属 記録
1 キンヤンジュイ パトリック(3) 札幌山の手 13:54.42 Q
2 緒方 澪那斗(3) 市立船橋 13:58.03 Q
3 佐藤 圭汰(3) 洛南 13:58.43 Q
4 ジョンソン モゲニ(2) 遊学館 14:08.09 Q
5 南坂 柚汰(2) 倉敷 14:10.29 Q
6 佐藤 有一(3) 拓大一 14:14.83 q
7 石丸 惇那(3) 出水中央 14:28.97
8 寺本 京介(3) 西脇工 14:31.03
9 小山 翔也(2) 埼玉栄 14:31.76
10 古橋 希翁(2) 伊賀白鳳 14:36.41
11 松井 寛翔(2) 豊田大谷 14:38.76
12 佐藤 蓮(2) 仙台育英 14:40.73
13 塩出 翔太(3) 世羅 14:44.78
14 マッキャーン 将人(3) 中京大中京 14:46.19
15 田中 純(2) 城西 14:50.04
16 宇田川 瞬矢(3) 東京農大三 14:55.67
17 髙潮 瑛(3) 千原台 15:17.93
18 青木 瑠郁(3) 健大高崎 15:19.19
19 大西 飛翔(2) 東海大札幌 15:46.31
20 岩下 翔哉(3) 大分東明 15:54.51
  山下 結(3) 智辯カレッジ DNF
  藤本 雄大(3) 北海道栄 DNS

男子5000m 予選2組目

順位 氏名 所属 記録
1 イマヌエル キプチルチル(2) 倉敷 14:04.69 Q
2 吉岡 大翔(2) 佐久長聖 14:11.92 Q
3 山川 拓馬(3) 上伊那農 14:14.34 Q
4 石岡 大侑(3) 出水中央 14:14.39 Q
5 西村 真周(3) 自由ケ丘 14:18.52 Q
6 大島 史也(3) 専修大松戸 14:21.30
7 工藤 慎作(2) 八千代松陰 14:22.04
8 森田 隼也(3) 智辯カレッジ 14:22.72
9 清水 郁杜(3) 米子松蔭 14:23.86
10 吉居 駿恭(3) 仙台育英 14:28.60
11 倉本 晃羽(2) 伊賀白鳳 14:37.04
12 久保田 琉月(2) 埼玉栄 14:47.21
13 大橋 正昊(2) 札幌山の手 14:47.55
14 石井 啓太(2) 小豆島中央 14:49.95
15 山口 智規(3) 学法石川 14:52.32
16 帰山 侑大(3) 樹徳 14:58.88
17 斎藤 将也(3) 敦賀気比 14:59.71
18 小山 一太(3) 中越 15:20.22
19 永井 駿(3) 九州学院 15:20.48
20 永峯 良祐(2) 開志国際 15:29.15
21 沖 勘太郎(3) 松山商 15:32.92
  ダニエル ディリツ(2) 大分東明 DNS

男子5000m 予選3組目

順位 氏名 所属 記録
1 コスマス ムワンギ(3) 世羅 14:02.50 Q
2 ジョセフ ムイガイ(2) 青森山田 14:02.52 Q
3 菅野 裕二郎(3) 学法石川 14:05.47 Q
4 綾 一輝(2) 八千代松陰 14:07.29 Q
5 森 春樹(3) 北海道栄 14:13.22 Q
6 上原 琉翔(3) 北山 14:14.43 q
7 ディビッド グレ(2) 高知中央 14:15.79 q
8 大内 瞬(3) 水城 14:17.02
9 荒巻 朋煕(3) 大牟田 14:21.66
10 國安 広人(3) 須磨学園 14:28.43
11 吉村 聡介(3) 豊川 14:29.40
12 竹割 真(3) 九州学院 14:34.04
13 森本 喜道(3) 小豆島中央 14:34.86
14 神田 大地(3) 東北 14:35.51
15 白川 陽大(3) 大塚 14:37.25
16 間瀬田 純平(3) 鳥栖工 14:41.61
17 高山 豪起(3) 高川学園 14:43.20
18 古井 康介(3) 浜松日体 14:55.28
19 矢原 倖瑛(3) 今治北 14:57.29
20 竹田 康之助(3) 東海大札幌 15:03.58
21 チェボティビン サイラスキプラガット 福岡第一 15:51.88
  岸本 遼太郎(3) 高知農 DNS

男子5000m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 コスマス ムワンギ(3) 世羅 13:34.63
2 キンヤンジュイ パトリック(3) 札幌山の手 13:35.57
3 イマヌエル キプチルチル(2) 倉敷 13:37.94
4 佐藤 圭汰(3) 洛南 13:41.72
5 ジョセフ ムイガイ(2) 青森山田 13:45.34
6 吉岡 大翔(2) 佐久長聖 13:48.19
7 菅野 裕二郎(3) 学法石川 13:51.18
8 ジョンソン モゲニ(2) 遊学館 13:51.32
9 綾 一輝(2) 八千代松陰 13:51.61
10 緒方 澪那斗(3) 市立船橋 14:06.67
11 南坂 柚汰(2) 倉敷 14:08.45
12 佐藤 有一(3) 拓大一 14:10.85
13 西村 真周(3) 自由ケ丘 14:12.68
14 石岡 大侑(3) 出水中央 14:13.34
15 森 春樹(3) 北海道栄 14:17.57
16 山川 拓馬(3) 上伊那農 14:19.59
17 上原 琉翔(3) 北山 14:24.61
18 ディビッド グレ(2) 高知中央 14:25.15

男子3000mSC 4組3着+4

男子3000mSC 予選1組目

順位 氏名 所属 記録
1 村尾 雄己(3) 佐久長聖 09:01.26 Q
2 山口 翔平(3) 西京 09:01.35 Q
3 齊藤 大空(2) 利府 09:08.18 Q
4 荒木 暉登(3) 大牟田 09:08.50 q
5 古川 達也(2) 川崎市立橘 09:12.12 q
6 平間 純哉(3) 流山南 09:18.65
7 大嶽 昂士(3) 伊豆中央 09:22.97
8 中山 拓真(3) 青森山田 09:24.38
9 清水 隼人(3) 西京 09:24.42
10 宮内 憲広(3) 小豆島中央 09:25.95
11 本多 秋詩(3) 名経大高蔵 09:32.25
12 宮本 哲汰(3) 九州学院 09:36.34
13 佐藤 元輝(3) 十日町 09:40.90
14 草苅 成海(3) 東海大山形 09:46.64
15 長島 響(3) 七飯 10:42.96
  田野 朝陽(2) 滝川西 DQ *T3

男子3000mSC 予選2組目

順位 氏名 所属 記録
1 ボニフェス ムテチ(2) 仙台育英 09:01.30 Q
2 柴田 大地(2) 洛南 09:01.47 Q
3 鎗田 大輝(3) 市立船橋 09:01.71 Q
4 古山 拓輝(3) 相洋 09:01.83 q
5 宮里 洸(3) 北山 09:11.15
6 緒方 快(3) 宇土 09:12.57
7 板橋 将吾(3) 埼玉栄 09:18.93
8 上田 大樹(3) 鳥栖工 09:24.15
9 塩田 大空(3) 西脇工 09:28.37
10 藤原 新太(3) 美方 09:29.03
11 窪田 悠人(3) 沼津東 09:31.60
12 飯干 凌成(3) 小林 09:35.56
13 伊藤 要(3) 中京 09:38.60
14 尾林 恒星(3) 平田 09:38.63
15 徳永 心(3) 新居浜東 09:44.29
16 白石 翔馬(3) 高知中央 09:46.66
17 新居 駿介(3) 徳島科学技術 10:15.08

男子3000mSC 予選3組目

順位 氏名 所属 記録
1 黒田 朝日(3) 玉野光南 09:04.32 Q
2 大沼 良太郎(3) 鹿島学園 09:07.18 Q
3 中薮 太智(3) 自由ケ丘 09:10.01 Q
4 ジョー キアリエ(3) 青森山田 09:20.18
5 山口 月暉(3) 鳥取城北 09:21.84
6 足立 華紀(3) 福工大城東 09:29.12
7 鎗田 光希(3) 市立船橋 09:30.41
8 鬼塚 大翔(2) 学法石川 09:36.71
9 北野 晴海(3) 星野 09:37.05
10 品田 滉人(3) 中越 09:38.17
11 田部 央(3) 富山商 09:38.63
12 柴田 了(3) 東海大札幌 09:44.21
13 矢原 功大(2) 東京 09:45.35
14 夏目 拓(2) 豊川 09:53.64
15 鴨頭 俊志(3) 松山工 09:59.82
16 大屋鋪 颯太(3) 小豆島中央 10:51.77
17 関 雄也(1) 白樺学園 11:24.12

男子3000mSC 予選4組目

順位 氏名 所属 記録
1 山﨑 颯(3) 埼玉栄 09:08.46 Q
2 西坂 侑(3) 鳥栖工 09:09.29 Q
3 氷見 哲太(3) 富山商 09:12.71 Q
4 黒木 陽向(3) 九州学院 09:12.94
5 中野 裕太(3) 滋賀学園 09:13.20
6 西澤 マハロ(2) 洛南 09:16.18
7 小松 裕大朗(3) 水城 09:18.55
8 玉利 和己(3) 西京 09:24.60
9 小早川 凌真(3) 京都外大西 09:27.52
10 辻本 桜寿(1) 浜松開誠館 09:38.67
11 上村 倫太朗(3) 小林 09:39.47
12 竹本 憲伸(3) 札幌山の手 09:40.03
13 浪口 毅杜(3) 純真 09:40.84
14 森瀧 純理(3) 世羅 09:54.92
15 井上 恒希(3) 遠軽 09:56.06
  鈴木 太陽(3) 宇都宮 DQ *T3

男子3000mSC 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 ボニフェス ムテチ(2) 仙台育英 08:48.50
2 黒田 朝日(3) 玉野光南 08:53.61
3 山口 翔平(3) 西京 08:57.24
4 村尾 雄己(3) 佐久長聖 08:58.30
5 西坂 侑(3) 鳥栖工 09:00.86
6 大沼 良太郎(3) 鹿島学園 09:04.95
7 氷見 哲太(3) 富山商 09:06.27
8 柴田 大地(2) 洛南 09:07.67
9 中薮 太智(3) 自由ケ丘 09:11.50
10 荒木 暉登(3) 大牟田 09:12.83
11 鎗田 大輝(3) 市立船橋 09:16.45
12 古山 拓輝(3) 相洋 09:17.39
13 齊藤 大空(2) 利府 09:18.54
14 宮里 洸(3) 北山 09:19.35
15 古川 達也(2) 川崎市立橘 09:38.27
  山﨑 颯(3) 埼玉栄 DNF

女子1500m 4組3着+4

女子1500m 予選1組目

順位 氏名 所属 記録
1 道清 愛紗(3) 須磨学園 04:20.48 Q
2 渡邉 来愛(1) 仙台育英 04:20.65 Q
3 正司 瑠奈(3) 就実 04:20.96 Q
4 明貝 菜乃羽(3) 薫英女学院 04:21.12 q
5 木下 紗那(3) 昌平 04:21.84 q
6 戸田 彩矢奈(2) 北九州市立 04:22.36 q
7 金子 陽向(3) 川崎市立橘 04:24.59
8 上田 琴葉(3) 八幡浜 04:26.94
9 小松 夕夏(3) 唐津東 04:28.94
10 石橋 桜(3) 旭川龍谷 04:32.64
11 酒井 心希(2) 鯖江 04:33.75
12 福田 美空(3) 聖カタリナ 04:33.79
13 石松 美咲(3) 宮崎日大 04:34.31
14 鈴木 優菜(2) 成田 04:34.50
15 今 絵里南(2) 青森山田 04:54.53
  村松 結(3) 立命館宇治 DNS

女子1500m 予選2組目

順位 氏名 所属 記録
1 米澤 奈々香(3) 仙台育英 04:22.45 Q
2 石松 愛朱加(3) 須磨学園 04:23.05 Q
3 柳井 桜子(3) 薫英女学院 04:23.29 Q
4 阿部 円海(3) 横手清陵学院 04:25.83
5 森 彩純(2) 豊川 04:28.59
6 鈴木 理菜(3) 本庄一 04:28.87
7 上西 彩未(2) 立命館慶祥 04:30.36
8 神林 由乃(3) 昌平 04:31.61
9 尾崎 真衣(2) 大阪桐蔭 04:33.08
10 徳山 和(3) 八幡浜 04:33.14
11 田島 愛理(2) サレジオ 04:35.03
12 北野 寧々(2) 筑紫女学園 04:35.42
13 板岡 侑花(1) 市立呉 04:36.42
14 土屋 舞琴(3) 興譲館 04:43.61
  谷口 ゆき(3) 星稜 DNS
  山田 未唯(2) 宇都宮文星女 DNS

女子1500m 予選3組目

順位 氏名 所属 記録
1 ジャネット ニーヴァ(2) 倉敷 04:21.48 Q
2 兼子 心晴(3) 浜松市立 04:22.92 Q
3 松本 明莉(2) 筑紫女学園 04:24.63 Q
4 藤田 あい(3) 小林 04:26.06
5 大橋 日茉理(2) 日体大柏 04:27.49
6 山口 晏音衣(2) 鯖江 04:27.72
7 黒田 愛梨(3) 宮崎日大 04:28.26
8 樋口 みさき(3) 諫早 04:29.02
9 白木 ひなの(2) 山田 04:29.77
10 澤井 風月(2) 宇治山田商 04:30.72
11 丹羽 琴音(3) 中部大第一 04:32.18
12 山本 瑚春(2) 八幡浜 04:32.51
13 戎井 那奈(2) 富岡東 04:35.89
14 山本 望結(1) 旭川龍谷 04:37.14
15 宇都 ひなた(3) 鹿児島 04:38.73
16 森安 桃風(1) 銀河学院 04:39.38
17 宮下 優羽(2) 川崎市立橘 04:51.11

女子1500m 予選4組目

順位 氏名 所属 記録
1 大河原 萌花(3) 学法石川 04:22.88 Q
2 伊藤 瑠音(3) 青森山田 04:22.99 Q
3 柳楽 あずみ(3) 筑紫女学園 04:23.02 Q
4 並木 美乃(3) 常磐 04:23.14 q
5 サラ ワンジル(2) 帝京長岡 04:25.81
6 溝上 加菜(2) ルーテル学院 04:25.81
7 塩入 百葉(3) 錦城学園 04:26.87
8 磯部 早良(3) 安城学園 04:29.16
9 名和 夏乃子(1) 長野東 04:30.44
10 境 真衣(3) 昌平 04:31.26
11 末本 愛菜(3) 鯖江 04:34.62
12 小園 怜華(2) 鹿児島女 04:35.55
13 坂本 奈穂(2) 札幌創成 04:35.72
14 松木 七光(2) 北海道栄 04:39.85
15 矢吹 美宙(2) 倉吉東 04:44.49
16 秋田谷 耶弥(2) 札幌国際情報 04:45.81
17 南 日向(3) 順天 04:46.06

女子1500m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 ジャネット ニーヴァ(2) 倉敷 04:12.60
2 米澤 奈々香(3) 仙台育英 04:14.74
3 兼子 心晴(3) 浜松市立 04:17.20
4 道清 愛紗(3) 須磨学園 04:19.22
5 大河原 萌花(3) 学法石川 04:19.32
6 伊藤 瑠音(3) 青森山田 04:20.62
7 松本 明莉(2) 筑紫女学園 04:20.99
8 柳井 桜子(3) 薫英女学院 04:21.22
9 渡邉 来愛(1) 仙台育英 04:21.92
10 並木 美乃(3) 常磐 04:22.55
11 明貝 菜乃羽(3) 薫英女学院 04:22.74
12 木下 紗那(3) 昌平 04:23.94
13 正司 瑠奈(3) 就実 04:26.03
14 柳楽 あずみ(3) 筑紫女学園 04:26.88
15 戸田 彩矢奈(2) 北九州市立 04:29.00
  石松 愛朱加(3) 須磨学園 DNS

女子3000m 3組5着+3

女子3000m 予選1組目

順位 氏名 所属 記録
1 ワングイ エスター(3) 興譲館 09:33.13 Q
2 薮谷 奈瑠(2) 薫英女学院 09:34.11 Q
3 並木 美乃(3) 常磐 09:34.21 Q
4 石松 愛朱加(3) 須磨学園 09:34.30 Q
5 岡 夢乃(2) 白鵬女 09:34.44 Q
6 深田 望友(1) 立命館宇治 09:34.91
7 杉森 心音(2) 仙台育英 09:35.12
8 上田 琴葉(3) 八幡浜 09:36.92
9 仲西 梨花(2) 昌平 09:37.54
10 磯部 早良(3) 安城学園 09:42.83
11 田辺 真奈(3) 西京 09:42.95
12 小島 彩乃(3) 学法石川 09:46.60
13 吉松 真穂(2) 山田 09:46.85
14 小松 夕夏(3) 唐津東 09:50.84
15 田島 愛梨(2) 神村学園 09:51.26
16 足澤 花南(3) 旭川龍谷 09:53.16
17 末本 愛菜(3) 鯖江 09:53.50
18 外間 礼那(3) 東京 10:04.22
19 松原 のどか(3) 平田 10:04.49
20 高橋 実夢(3) 倉敷 10:06.75
21 水谷 陽菜(3) 諫早 10:08.11
22 秋田谷 耶弥(2) 札幌国際情報 10:17.78

女子3000m 予選2組目

順位 氏名 所属 記録
1 米澤 奈々香(3) 仙台育英 09:20.02 Q
2 水本 佳菜(2) 薫英女学院 09:20.14 Q
3 野田 真理耶(2) 北九州市立 09:20.92 Q
4 久保 心優(3) 神村学園 09:21.89 Q
5 松本 明莉(2) 筑紫女学園 09:22.38 Q
6 兼子 心晴(3) 浜松市立 09:23.88 q
7 小川 陽香(2) 順天 09:29.13 q
8 森 彩純(2) 豊川 09:36.93
9 白木 ひなの(2) 山田 09:38.39
10 伊藤 南美(3) 川崎市立橘 09:39.77
11 黒田 愛梨(3) 宮崎日大 09:42.16
12 西本 麻矢(2) 興譲館 09:43.16
13 鈴木 理菜(3) 本庄一 09:43.28
14 生本 鈴菜(3) 西京 09:45.50
15 福田 美空(3) 聖カタリナ 09:49.21
16 酒井 心希(2) 鯖江 09:49.43
17 伊藤 瑠音(3) 青森山田 09:49.85
18 丹羽 琴音(3) 中部大第一 09:49.93
19 木下 紗那(3) 昌平 09:52.71
20 野村 眞央(3) 小林 09:55.58
21 高橋 花和(3) 旭川龍谷 10:34.16
  山田 未唯(2) 宇都宮文星女 DNS

女子3000m 予選3組目

順位 氏名 所属 記録
1 カリバ カロライン(1) 神村学園 09:17.43 Q
2 村松 結(3) 立命館宇治 09:18.01 Q
3 西澤 茉鈴(2) 薫英女学院 09:22.33 Q
4 溝上 加菜(2) ルーテル学院 09:24.79 Q
5 村岡 美玖(2) 長野東 09:26.17 Q
6 尾崎 光(3) 山田 09:27.33 q
7 塩入 百葉(3) 錦城学園 09:34.06
8 金子 陽向(3) 川崎市立橘 09:35.60
9 サラ ワンジル(2) 帝京長岡 09:36.94
10 大河原 萌花(3) 学法石川 09:41.77
11 澤田 結弥(1) 浜松市立 09:42.67
12 徳山 和(3) 八幡浜 09:42.80
13 山口 晏音衣(2) 鯖江 09:43.55
14 福山 光(1) 筑紫女学園 09:52.33
15 小林 日香莉(2) 新潟第一 09:59.85
16 阿部 円海(3) 横手清陵学院 10:00.14
17 中馬 蘭奈(1) 豊田大谷 10:00.98
18 浜野 光(3) 本庄一 10:02.01
19 石川 苺(2) 旭川龍谷 10:04.63
20 柳井 綾音(3) 北九州市立 10:07.92
21 松木 七光(2) 北海道栄 10:27.03
22 始関 千華(1) 札幌南 10:50.81

女子3000m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 ワングイ エスター(3) 興譲館 08:59.41
2 カリバ カロライン(1) 神村学園 09:03.21
3 米澤 奈々香(3) 仙台育英 09:17.16
4 水本 佳菜(2) 薫英女学院 09:17.59
5 並木 美乃(3) 常磐 09:18.96
6 野田 真理耶(2) 北九州市立 09:20.01
7 西澤 茉鈴(2) 薫英女学院 09:20.17
8 村松 結(3) 立命館宇治 09:20.28
9 久保 心優(3) 神村学園 09:20.33
10 石松 愛朱加(3) 須磨学園 09:21.36
11 溝上 加菜(2) ルーテル学院 09:24.14
12 小川 陽香(2) 順天 09:24.26
13 兼子 心晴(3) 浜松市立 09:24.46
14 松本 明莉(2) 筑紫女学園 09:27.14
15 尾崎 光(3) 山田 09:30.10
16 村岡 美玖(2) 長野東 09:31.10
17 薮谷 奈瑠(2) 薫英女学院 09:31.50
18 岡 夢乃(2) 白鵬女 09:37.24

コメント

タイトルとURLをコピーしました