【2021年度第1回学連競技会】結果・速報まとめ(中長距離種目)

スポンサーリンク
大学

2021年度第1回学連競技会が2021年8月4日、5日、ヤンマーフィールド長居で行われました。

今回は2021年度第1回学連競技会の中長距離種目(800m、1500m、3000mSC)の結果について掲載していきたいと思います。

参考

関西学生陸上競技連盟HP
大会要項
タイムテーブル
リザルト

2021年度第1回学連競技会 の結果

男子800m

男子800m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 山岡 龍輝 (2) 関西学院大 01:54.32
2 稲葉 健 (4) 兵庫教育大 01:54.60
3 黒江 莞介 (2) 関西学院大 01:54.81
4 竹内 洸哉 (3) 関西学院大 01:55.08
5 西村 康汰 (1) 関西学院大 01:55.91
6 稲山 太郎 (1) 関西学院大 01:56.40
7 山上 敦大 (1) 関西学院大 01:57.84
8 藤本 浩太郎 (4) 関西学院大 01:58.71
  一ノ宮 健郎 (4) 関西学院大 DNF

男子800m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 津田 竜太朗 (3) 大阪体育大 01:49.84
2 藤原 悠帆 (3) 関西大 01:51.84
3 橋本 将弥 (4) 同志社大 01:52.16
4 矢守 志穏 (M2) 大阪市立大 01:52.74
5 長野 哲也 (3) 大阪教育大 01:52.96
  飯尾 心輝 (3) 大阪体育大 DNF
  橋本 大輝 (3) 近畿大 DNS
  戸澤 悠介 (3) 摂南大 DNS
  安井 颯汰 (3) 大阪教育大 DNS

男子800m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 國枝 翔来 (3) 同志社大 01:50.91
2 富岡 紋人 (2) 関西大 01:51.25
3 薮内 勇也 (4) 近畿大 01:52.16
4 田野 雅樹 (2) 近畿大 01:55.59
5 西野 歩 (2) 桃山学院大 01:55.89
6 高山 翔悟 (3) 近畿大 01:56.85
7 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大 01:58.01
8 古市 匠 (4) 関西学院大 02:08.08
  澤田 翔平 (2) 同志社大 DNF

男子800m 4組目

順位 氏名 所属 記録
1 高梨 有仁 (1) 関西大 01:51.84
2 石丸 尚弥 (2) 関西大 01:54.39
3 井上 翔大 (1) 大阪大 01:54.95
4 玉田 匠 (4) 桃山学院大 01:55.56
5 伏本 カーディン (M2) 大阪市立大 01:57.92
6 宮﨑 琉樹哉 (3) びわこ学院大 01:58.18
7 土屋 維智彦 (M2) 京都大 02:00.23
8 山田 蒼太 (2) 立命館大 02:01.83
9 南部 慎 (M2) 神戸大 02:04.91

男子800m 5組目

順位 氏名 所属 記録
1 山本 祥太郎 (2) 同志社大 01:54.08
2 木村 翔 (4) 大阪大 01:54.54
3 大塚 陽斗 (2) 大阪大 01:56.79
4 米川 拓摩 (3) 大阪体育大 01:57.53
5 樫山 直生 (M2) 大阪大 01:57.73
6 濱中 祥伍 (2) 大阪体育大 01:58.07
7 喜田 康一郎 (4) 近畿大 02:04.64
  清水 浩介 (2) 同志社大 DNS
  木高 佳周 (M1) 大阪大 DNS

男子800m 6組目

順位 氏名 所属 記録
1 濵田 晃輝 (3) びわこ学院大 01:55.90
2 松田 真治 (1) 近畿大 01:57.73
3 谷 颯人 (2) 近畿大 01:57.95
4 船戸 洋 (1) 同志社大 01:59.73
5 濱崎 佳真 (3) 大阪府立大 02:11.09
  下田 悠誠 (1) 大阪産業大 DNS
  名手 一生 (4) 立命館大 DNS
  荒川 潤 (1) 大阪体育大 DNS
  瀬戸 路弾 (4) 関西外国語大 DNS

男子800m 7組目

順位 氏名 所属 記録
1 小森 智貴 (4) びわスポ大 01:55.91
2 増田 聖也 (2) 近畿大 01:56.30
3 谷口 佳史 (4) 神戸大 01:58.36
4 内堀 拓哉 (2) びわスポ大 01:58.80
5 石原 陽平 (3) 摂南大 01:59.00
6 妹尾 康太朗 (1) びわスポ大 02:00.10
7 西原 明希 (3) 大阪教育大 02:00.58
8 桐月 健斗 (1) 関西福祉大 02:00.63
  安川 楓 (1) 近畿大 DNS

男子800m 8組目

順位 氏名 所属 記録
1 矢野 悠太 (1) 関西学院大 01:55.84
2 宮川 寛太郎 (3) 大阪体育大 01:57.59
3 田村 翔 (1) 摂南大 01:57.82
4 森川 隼成 (2) 関西福祉大 02:00.35
5 中川 隼一 (2) 関西福祉大 02:00.54
6 矢部 隼也 (2) 大阪体育大 02:00.84
7 大月 勇典 (3) 京都産業大 02:02.02
8 山田 大智 (3) 京都大 02:02.63
  春田 展幸 (1) 流通科学大 DNS

男子800m 9組目

順位 氏名 所属 記録
1 多賀井 悠斗 (2) びわこ学院大 01:58.84
2 柳下 智史 (2) 大阪大 01:59.46
3 山本 空知 (2) 神戸大 01:59.68
4 山崎 公士 (2) 立命館大 02:00.52
5 増田 晃悠 (2) びわスポ大 02:01.94
6 加藤 広太 (M2) 大阪大 02:03.90
7 谷河 幸祐 (2) 大阪大 02:04.77
8 更谷 侑 (1) 大阪体育大 02:09.18
  米倉 祐介 (3) 立命館大 DNS

男子800m 10組目

順位 氏名 所属 記録
1 松木 聖直 (1) 明治国際医療大 02:00.00
2 澤田 和希 (1) 神戸学院大 02:00.72
3 山名 貴大 (M1) 大阪市立大 02:00.95
4 明後 達也 (1) 大阪体育大 02:03.63
5 國重 光寛 (4) 大阪大 02:03.75
6 村上 真矢 (2) 龍谷大 02:04.75
7 益田 和弥 (2) 大阪教育大 02:05.92
8 尾川 颯太 (2) 大阪経済大 02:06.98
  濱 宏太 (2) 関西大 DNS

男子800m 11組目

順位 氏名 所属 記録
1 葉山 陽 (3) 大阪成蹊大 02:01.10
2 尾崎 舷太 (2) 大阪国際大 02:03.49
3 髙村 響 (1) びわこ学院大 02:04.72
4 小原 悠平 (2) 神戸大 02:06.31
5 石田 莉人 (2) 大阪国際大 02:07.83
6 阪倉 達也 (3) 大阪成蹊大 02:09.19
7 牧 蒼太 (1) 関西学院大 02:15.31
8 小林 那緒 (1) 大阪産業大 02:15.97
  和田 拓真 (M1) 和歌山大 DNS

男子800m 12組目

順位 氏名 所属 記録
1 末次 琢真 (3) 大阪体育大 02:05.06
2 船戸 優 (2) 追手門学院大 02:05.37
3 前田 啓太 (2) 関西外国語大 02:05.41
4 加藤 遼 (4) 京都府立医科大 02:06.19
5 坂口 智樹 (4) 大阪市立大 02:07.14
6 三村 颯 (2) 大阪成蹊大 02:08.90
7 松本 柊斗 (4) 桃山学院大 02:09.87
8 法貴 駿介 (6) 京都府立医科大 02:12.02
  大嶋 翼 (2) びわこ学院大 DNS

男子800m 13組目

順位 氏名 所属 記録
1 細江 友暉 (1) 立命館大 01:57.56
2 嵐 健太 (4) 大阪府立大 02:03.04
3 藤井 白斗 (2) びわこ学院大 02:04.78
4 川野 樹生 (2) 大阪成蹊大 02:05.78
5 藤井 大夢 (3) 京都府立医科大 02:11.91
6 梅田 秀斗 (2) 流通科学大 02:12.21
7 両見 颯真 (2) 京都橘大 02:12.69
8 小野 湧貴 (4) 流通科学大 02:13.32
9 稲岡 真生 (4) 流通科学大 02:17.36

男子800m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 津田 竜太朗 (3) 大阪体育大 01:49.84
2 國枝 翔来 (3) 同志社大 01:50.91
3 富岡 紋人 (2) 関西大 01:51.25
4 高梨 有仁 (1) 関西大 01:51.84
5 藤原 悠帆 (3) 関西大 01:51.84
6 薮内 勇也 (4) 近畿大 01:52.16
7 橋本 将弥 (4) 同志社大 01:52.16
8 矢守 志穏 (M2) 大阪市立大 01:52.74
9 長野 哲也 (3) 大阪教育大 01:52.96
10 山本 祥太郎 (2) 同志社大 01:54.08
11 山岡 龍輝 (2) 関西学院大 01:54.32
12 石丸 尚弥 (2) 関西大 01:54.39
13 木村 翔 (4) 大阪大 01:54.54
14 稲葉 健 (4) 兵庫教育大 01:54.60
15 黒江 莞介 (2) 関西学院大 01:54.81
16 井上 翔大 (1) 大阪大 01:54.95
17 竹内 洸哉 (3) 関西学院大 01:55.08
18 玉田 匠 (4) 桃山学院大 01:55.56
19 田野 雅樹 (2) 近畿大 01:55.59
20 矢野 悠太 (1) 関西学院大 01:55.84
21 西野 歩 (2) 桃山学院大 01:55.89
22 濵田 晃輝 (3) びわこ学院大 01:55.90
23 小森 智貴 (4) びわスポ大 01:55.91
24 西村 康汰 (1) 関西学院大 01:55.91
25 増田 聖也 (2) 近畿大 01:56.30
26 稲山 太郎 (1) 関西学院大 01:56.40
27 大塚 陽斗 (2) 大阪大 01:56.79
28 高山 翔悟 (3) 近畿大 01:56.85
29 米川 拓摩 (3) 大阪体育大 01:57.53
30 細江 友暉 (1) 立命館大 01:57.56
31 宮川 寛太郎 (3) 大阪体育大 01:57.59
32 松田 真治 (1) 近畿大 01:57.73
33 樫山 直生 (M2) 大阪大 01:57.73
34 田村 翔 (1) 摂南大 01:57.82
35 山上 敦大 (1) 関西学院大 01:57.84
36 伏本 カーディン (M2) 大阪市立大 01:57.92
37 谷 颯人 (2) 近畿大 01:57.95
38 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大 01:58.01
39 濱中 祥伍 (2) 大阪体育大 01:58.07
40 宮﨑 琉樹哉 (3) びわこ学院大 01:58.18
41 谷口 佳史 (4) 神戸大 01:58.36
42 藤本 浩太郎 (4) 関西学院大 01:58.71
43 内堀 拓哉 (2) びわスポ大 01:58.80
44 多賀井 悠斗 (2) びわこ学院大 01:58.84
45 石原 陽平 (3) 摂南大 01:59.00
46 柳下 智史 (2) 大阪大 01:59.46
47 山本 空知 (2) 神戸大 01:59.68
48 船戸 洋 (1) 同志社大 01:59.73
49 松木 聖直 (1) 明治国際医療大 02:00.00
50 妹尾 康太朗 (1) びわスポ大 02:00.10
51 土屋 維智彦 (M2) 京都大 02:00.23
52 森川 隼成 (2) 関西福祉大 02:00.35
53 山崎 公士 (2) 立命館大 02:00.52
54 中川 隼一 (2) 関西福祉大 02:00.54
55 西原 明希 (3) 大阪教育大 02:00.58
56 桐月 健斗 (1) 関西福祉大 02:00.63
57 澤田 和希 (1) 神戸学院大 02:00.72
58 矢部 隼也 (2) 大阪体育大 02:00.84
59 山名 貴大 (M1) 大阪市立大 02:00.95
60 葉山 陽 (3) 大阪成蹊大 02:01.10
61 山田 蒼太 (2) 立命館大 02:01.83
62 増田 晃悠 (2) びわスポ大 02:01.94
63 大月 勇典 (3) 京都産業大 02:02.02
64 山田 大智 (3) 京都大 02:02.63
65 嵐 健太 (4) 大阪府立大 02:03.04
66 尾崎 舷太 (2) 大阪国際大 02:03.49
67 明後 達也 (1) 大阪体育大 02:03.63
68 國重 光寛 (4) 大阪大 02:03.75
69 加藤 広太 (M2) 大阪大 02:03.90
70 喜田 康一郎 (4) 近畿大 02:04.64
71 髙村 響 (1) びわこ学院大 02:04.72
72 村上 真矢 (2) 龍谷大 02:04.75
73 谷河 幸祐 (2) 大阪大 02:04.77
74 藤井 白斗 (2) びわこ学院大 02:04.78
75 南部 慎 (M2) 神戸大 02:04.91
76 末次 琢真 (3) 大阪体育大 02:05.06
77 船戸 優 (2) 追手門学院大 02:05.37
78 前田 啓太 (2) 関西外国語大 02:05.41
79 川野 樹生 (2) 大阪成蹊大 02:05.78
80 益田 和弥 (2) 大阪教育大 02:05.92
81 加藤 遼 (4) 京都府立医科大 02:06.19
82 小原 悠平 (2) 神戸大 02:06.31
83 尾川 颯太 (2) 大阪経済大 02:06.98
84 坂口 智樹 (4) 大阪市立大 02:07.14
85 石田 莉人 (2) 大阪国際大 02:07.83
86 古市 匠 (4) 関西学院大 02:08.08
87 三村 颯 (2) 大阪成蹊大 02:08.90
88 更谷 侑 (1) 大阪体育大 02:09.18
89 阪倉 達也 (3) 大阪成蹊大 02:09.19
90 松本 柊斗 (4) 桃山学院大 02:09.87
91 濱崎 佳真 (3) 大阪府立大 02:11.09
92 藤井 大夢 (3) 京都府立医科大 02:11.91
93 法貴 駿介 (6) 京都府立医科大 02:12.02
94 梅田 秀斗 (2) 流通科学大 02:12.21
95 両見 颯真 (2) 京都橘大 02:12.69
96 小野 湧貴 (4) 流通科学大 02:13.32
97 牧 蒼太 (1) 関西学院大 02:15.31
98 小林 那緒 (1) 大阪産業大 02:15.97
99 稲岡 真生 (4) 流通科学大 02:17.36

男子1500m

男子1500m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 小久保 星音 (2) びわこ学院大 03:48.80
2 上田 颯汰 (3) 関西学院大 03:49.22
3 大森 駿斗 (1) 立命館大 03:52.26
4 一ノ宮 健郎 (4) 関西学院大 03:52.42
5 井上 亮真 (4) びわこ学院大 03:53.34
6 吉崎 舜 (2) 関西学院大 03:54.08
7 松嶋 陸 (3) 立命館大 03:54.91
8 樫山 直生 (M2) 大阪大 03:56.55
9 東野 祥士 (2) 関西大 03:57.84
10 守屋 和希 (2) 関西学院大 03:57.94
11 稲山 太郎 (1) 関西学院大 04:00.83
12 荒堀 太一郎 (2) 関西学院大 04:04.10
13 武田 光平 (4) 大阪体育大 04:05.57
14 清水 浩介 (2) 同志社大 04:06.34
15 石丸 尚弥 (2) 関西大 04:09.49
16 藤本 浩太郎 (4) 関西学院大 04:15.19
17 竹内 洸哉 (3) 関西学院大 04:16.62
  高畑 凌太 (4) 立命館大 DNS
  井手 翔琉 (3) 関西学院大 DNS

男子1500m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 岩谷 悠 (4) 関西大 03:55.36
2 船津 一帆 (3) 関西学院大 03:55.40
3 岩田 直人 (3) 大阪体育大 03:55.71
4 山﨑 寛太 (2) 同志社大 03:56.30
5 松尾 侑介 (3) 関西学院大 03:57.96
6 富家 慈就 (4) 関西学院大 03:58.15
7 中尾 心哉 (1) 関西学院大 03:59.09
8 永田 一輝 (4) 立命館大 03:59.18
9 今井 由伸 (3) 関西学院大 03:59.28
10 加藤 優希 (1) 大阪体育大 03:59.88
11 佐藤 良祐 (2) 関西学院大 04:01.54
12 水口 涼 (4) 関西学院大 04:02.27
13 片岡 直大 (2) 同志社大 04:04.50
14 田中 優樹 (2) 関西学院大 04:27.66
  山本 祥太郎 (2) 同志社大 DNF
  岡田 晃成 (1) 関西学院大 DNS
  橋本 将弥 (4) 同志社大 DNS
  斎藤 翔也 (2) 関西学院大 DNS
  河内 崚 (4) 大阪国際大 DNS

男子1500m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 佐々木 克 (2) 近畿大 03:57.24
2 杉岡 洸樹 (4) びわこ学院大 03:58.15
3 岡嶌 峻平 (2) 大阪市立大 03:59.69
4 山﨑 皓太 (1) 立命館大 04:03.91
5 鈴木 雄太 (4) 立命館大 04:05.04
6 松本 直樹 (1) 同志社大 04:05.29
7 日隈 達也 (2) 関西学院大 04:05.86
8 増田 聖也 (2) 近畿大 04:05.94
9 桐月 健斗 (1) 関西福祉大 04:07.00
10 中川 隼一 (2) 関西福祉大 04:09.35
11 中田 千太郎 (1) 立命館大 04:11.54
12 鶴田 慈英 (2) 神戸学院大 04:13.76
13 田鳥 創太 (1) 関西学院大 04:17.59
14 和田 朋也 (3) 同志社大 04:18.88
15 岡 寛大 (1) 関西学院大 04:19.33
16 船戸 洋 (1) 同志社大 04:22.09
17 八木 悠晟 (1) 関西学院大 04:28.95
18 南部 海斗 (1) 龍谷大 04:42.11
  瀬戸 路弾 (4) 関西外国語大 DNS

男子1500m 4組目

順位 氏名 所属 記録
1 太田 亮爾 (2) 同志社大 04:00.26
2 小森 智貴 (4) びわスポ大 04:01.98
3 鈴木 洋太郎 (4) 京都大 04:03.82
4 大島 康成 (3) 同志社大 04:04.34
5 横山 志穏 (2) 大阪学院大 04:06.86
6 中川 一勢 (2) 大阪教育大 04:07.54
7 森田 健太郎 (3) 立命館大 04:07.62
8 真砂 拓冬 (3) 大阪国際大 04:08.11
9 横井 友基 (1) 関西学院大 04:12.51
10 楠見 涼介 (3) びわスポ大 04:13.72
11 山口 雄也 (2) 放送大学関西大 04:14.00
12 児島 翔太 (1) 甲南大 04:18.02
13 生田 怜大 (4) 甲南大 04:18.05
14 横谷 陸哉 (2) 神戸大 04:18.46
15 工藤 陽貴 (M2) 大阪大 04:25.99
16 濱中 祥伍 (2) 大阪体育大 04:29.40
17 田辺 恒大 (2) 関西大 04:39.20
  谷口 晴信 (2) 立命館大 DNS
  北辻 巴樹 (2) 立命館大 DNS

男子1500m 5組目

順位 氏名 所属 記録
1 山田 真生 (3) 立命館大 03:57.15
2 矢野 悠太 (1) 関西学院大 04:04.11
3 伊藤 昂輝 (4) 関西学院大 04:04.56
4 川井 景太 (4) 京都大 04:08.70
5 清水 皓太 (1) 関西学院大 04:09.16
6 安東 竜平 (3) 立命館大 04:09.24
7 田中 佑弥 (1) 明治国際医療大 04:10.11
8 廣瀬 史明 (3) 同志社大 04:10.45
9 土井 悠平 (2) 天理大 04:10.62
10 佃 勇卓 (1) 関西学院大 04:11.76
11 小南 翔 (1) 大阪大 04:11.89
12 松山 旭良 (3) 立命館大 04:11.97
13 山名 貴大 (M1) 大阪市立大 04:17.79
14 馬場 喜生 (2) 立命館大 04:24.24
15 森川 隼成 (2) 関西福祉大 04:24.54
16 佐野 良典 (3) 大阪市立大 04:32.02
17 金谷 泰明 (2) 関西学院大 04:35.00
  中西 涼太 (2) 大阪体育大 DNS
  相澤 航 (M2) 京都大 DNS

男子1500m 6組目

順位 氏名 所属 記録
1 大西 遼太郎 (1) 関西福祉大 04:08.33
2 山本 崇人 (2) 大阪大 04:10.33
3 若江 亮平 (4) 神戸大 04:11.22
4 池嶋 佳憲 (3) 大阪学院大 04:12.45
5 有田 優也 (2) 関西福祉大 04:15.42
6 村上 貴志 (4) 関西学院大 04:16.04
7 小島 拓人 (2) 関西学院大 04:17.75
8 宮西 健太 (2) 立命館大 04:21.80
9 島田 蓮太郎 (1) 同志社大 04:23.04
10 岡田 太一 (3) 関西学院大 04:23.55
11 辻本 駿葵 (1) 大阪大 04:24.07
12 佐々木 健人 (3) 関西大 04:24.37
13 宍倉 隆浩 (1) 京都大 04:27.68
14 土本 大誠 (3) 関西大 04:31.63
15 森 玲 (2) 関西福祉大 04:52.40
  中辻 隼人 (2) 大阪体育大 DNS
  津吉 順平 (M1) 京都大 DNS
  濱 宏太 (2) 関西大 DNS
  坂元 祐喜 (4) 関西学院大 DNS

男子1500m 7組目

順位 氏名 所属 記録
1 下妻 樹生 (1) 大阪学院大 04:12.31
2 中村 弘和 (4) 大阪大 04:12.60
3 藤本 皓士 (2) 立命館大 04:13.93
4 松久保 春紀 (2) 甲南大 04:16.35
5 田中 瑛大 (4) 龍谷大 04:18.33
6 奥村 拳 (4) 大阪大 04:19.89
7 大石 陸斗 (2) 大阪学院大 04:21.15
8 加藤 遼 (4) 京都府立医科大 04:23.13
9 西原 岳 (4) 大阪大 04:23.84
10 朝日 靖博 (2) 立命館大 04:24.20
11 三木 康裕 (5) 大阪市立大 04:26.78
12 大淵 鷹之介 (4) 大阪大 04:27.66
13 平野 将暉 (4) 同志社大 04:27.79
14 松本 柊斗 (4) 桃山学院大 04:36.39
  古澤 周也 (4) 大阪大 DNS
  川久保 達矢 (3) 関西大 DNS
  徳田 航也 (3) 大阪学院大 DNS
  岡田 卓也 (3) 神戸大 DNS

男子1500m 8組目

順位 氏名 所属 記録
1 法貴 駿介 (6) 京都府立医科大 04:21.07
2 富崎 広大 (1) 同志社大 04:21.61
3 松清 碧海 (1) 大阪体育大 04:25.08
4 前田 健瑠 (4) 大阪大 04:25.68
5 諸山 直樹 (2) 大阪国際大 04:26.44
6 白樫 亮汰 (4) 滋賀大 04:29.89
6 潮崎 羽 (M1) 京都大 04:29.89
8 前田 啓太 (2) 関西外国語大 04:30.16
9 三嶋 友貴 (1) 京都大 04:30.31
10 中田 小太郎 (2) 大阪市立大 04:31.52
11 宮澤 知希 (2) 京都大 04:32.44
12 斎藤 優成 (1) 京都大 04:34.36
13 神崎 亮佑 (4) 甲南大 04:36.67
14 三木 颯大 (1) 大阪体育大 04:39.15
15 土出 明日真 (3) 近畿大 04:42.79
16 大上 侑也 (1) 大阪大谷大 04:44.89
17 池田 幹 (1) 京都大 04:45.20
  服部 航大 (1) 京都大 DNS

男子1500m 9組目

順位 氏名 所属 記録
1 塚本 蒼麻 (3) 天理大 04:18.89
2 坂口 智樹 (4) 大阪市立大 04:29.50
3 小原 悠平 (2) 神戸大 04:29.82
4 紺野 佑介 (4) 京都府立医科大 04:31.20
5 田邊 昇 (2) びわスポ大 04:33.49
6 坂本 元喜 (1) 大阪学院大 04:34.79
7 稲岡 真生 (4) 流通科学大 04:37.28
8 長木 涼馬 (1) 京都橘大 04:38.25
9 中西 悠仁 (4) 大阪国際大 04:39.41
10 稲葉 丈人 (4) 大阪市立大 04:48.16
11 西山 寛人 (1) 大阪大 04:49.83
12 石田 莉人 (2) 大阪国際大 04:56.22
13 今井 一志 (1) 大阪工業大 04:57.84
14 平井 佑樹 (3) 神戸学院大 05:07.56
15 中村 大哉 (1) 同志社大 05:16.71
16 酒井 直樹 (3) 近畿大 05:18.71
17 原 章裕 (4) 大阪国際大 05:22.24
  山尾 育吹 (2) 京都橘大 DNS

男子1500m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 小久保 星音 (2) びわこ学院大 03:48.80
2 上田 颯汰 (3) 関西学院大 03:49.22
3 大森 駿斗 (1) 立命館大 03:52.26
4 一ノ宮 健郎 (4) 関西学院大 03:52.42
5 井上 亮真 (4) びわこ学院大 03:53.34
6 吉崎 舜 (2) 関西学院大 03:54.08
7 松嶋 陸 (3) 立命館大 03:54.91
8 岩谷 悠 (4) 関西大 03:55.36
9 船津 一帆 (3) 関西学院大 03:55.40
10 岩田 直人 (3) 大阪体育大 03:55.71
11 山﨑 寛太 (2) 同志社大 03:56.30
12 樫山 直生 (M2) 大阪大 03:56.55
13 山田 真生 (3) 立命館大 03:57.15
14 佐々木 克 (2) 近畿大 03:57.24
15 東野 祥士 (2) 関西大 03:57.84
16 守屋 和希 (2) 関西学院大 03:57.94
17 松尾 侑介 (3) 関西学院大 03:57.96
18 杉岡 洸樹 (4) びわこ学院大 03:58.15
19 富家 慈就 (4) 関西学院大 03:58.15
20 中尾 心哉 (1) 関西学院大 03:59.09
21 永田 一輝 (4) 立命館大 03:59.18
22 今井 由伸 (3) 関西学院大 03:59.28
23 岡嶌 峻平 (2) 大阪市立大 03:59.69
24 加藤 優希 (1) 大阪体育大 03:59.88
25 太田 亮爾 (2) 同志社大 04:00.26
26 稲山 太郎 (1) 関西学院大 04:00.83
27 佐藤 良祐 (2) 関西学院大 04:01.54
28 小森 智貴 (4) びわスポ大 04:01.98
29 水口 涼 (4) 関西学院大 04:02.27
30 鈴木 洋太郎 (4) 京都大 04:03.82
31 山﨑 皓太 (1) 立命館大 04:03.91
32 荒堀 太一郎 (2) 関西学院大 04:04.10
33 矢野 悠太 (1) 関西学院大 04:04.11
34 大島 康成 (3) 同志社大 04:04.34
35 片岡 直大 (2) 同志社大 04:04.50
36 伊藤 昂輝 (4) 関西学院大 04:04.56
37 鈴木 雄太 (4) 立命館大 04:05.04
38 松本 直樹 (1) 同志社大 04:05.29
39 武田 光平 (4) 大阪体育大 04:05.57
40 日隈 達也 (2) 関西学院大 04:05.86
41 増田 聖也 (2) 近畿大 04:05.94
42 清水 浩介 (2) 同志社大 04:06.34
43 横山 志穏 (2) 大阪学院大 04:06.86
44 桐月 健斗 (1) 関西福祉大 04:07.00
45 中川 一勢 (2) 大阪教育大 04:07.54
46 森田 健太郎 (3) 立命館大 04:07.62
47 真砂 拓冬 (3) 大阪国際大 04:08.11
48 大西 遼太郎 (1) 関西福祉大 04:08.33
49 川井 景太 (4) 京都大 04:08.70
50 清水 皓太 (1) 関西学院大 04:09.16
51 安東 竜平 (3) 立命館大 04:09.24
52 中川 隼一 (2) 関西福祉大 04:09.35
53 石丸 尚弥 (2) 関西大 04:09.49
54 田中 佑弥 (1) 明治国際医療大 04:10.11
55 山本 崇人 (2) 大阪大 04:10.33
56 廣瀬 史明 (3) 同志社大 04:10.45
57 土井 悠平 (2) 天理大 04:10.62
58 若江 亮平 (4) 神戸大 04:11.22
59 中田 千太郎 (1) 立命館大 04:11.54
60 佃 勇卓 (1) 関西学院大 04:11.76
61 小南 翔 (1) 大阪大 04:11.89
62 松山 旭良 (3) 立命館大 04:11.97
63 下妻 樹生 (1) 大阪学院大 04:12.31
64 池嶋 佳憲 (3) 大阪学院大 04:12.45
65 横井 友基 (1) 関西学院大 04:12.51
66 中村 弘和 (4) 大阪大 04:12.60
67 楠見 涼介 (3) びわスポ大 04:13.72
68 鶴田 慈英 (2) 神戸学院大 04:13.76
69 藤本 皓士 (2) 立命館大 04:13.93
70 山口 雄也 (2) 放送大学関西大 04:14.00
71 藤本 浩太郎 (4) 関西学院大 04:15.19
72 有田 優也 (2) 関西福祉大 04:15.42
73 村上 貴志 (4) 関西学院大 04:16.04
74 松久保 春紀 (2) 甲南大 04:16.35
75 竹内 洸哉 (3) 関西学院大 04:16.62
76 田鳥 創太 (1) 関西学院大 04:17.59
77 小島 拓人 (2) 関西学院大 04:17.75
78 山名 貴大 (M1) 大阪市立大 04:17.79
79 児島 翔太 (1) 甲南大 04:18.02
80 生田 怜大 (4) 甲南大 04:18.05
81 田中 瑛大 (4) 龍谷大 04:18.33
82 横谷 陸哉 (2) 神戸大 04:18.46
83 和田 朋也 (3) 同志社大 04:18.88
84 塚本 蒼麻 (3) 天理大 04:18.89
85 岡 寛大 (1) 関西学院大 04:19.33
86 奥村 拳 (4) 大阪大 04:19.89
87 法貴 駿介 (6) 京都府立医科大 04:21.07
88 大石 陸斗 (2) 大阪学院大 04:21.15
89 富崎 広大 (1) 同志社大 04:21.61
90 宮西 健太 (2) 立命館大 04:21.80
91 船戸 洋 (1) 同志社大 04:22.09
92 島田 蓮太郎 (1) 同志社大 04:23.04
93 加藤 遼 (4) 京都府立医科大 04:23.13
94 岡田 太一 (3) 関西学院大 04:23.55
95 西原 岳 (4) 大阪大 04:23.84
96 辻本 駿葵 (1) 大阪大 04:24.07
97 朝日 靖博 (2) 立命館大 04:24.20
98 馬場 喜生 (2) 立命館大 04:24.24
99 佐々木 健人 (3) 関西大 04:24.37
100 森川 隼成 (2) 関西福祉大 04:24.54
101 松清 碧海 (1) 大阪体育大 04:25.08
102 前田 健瑠 (4) 大阪大 04:25.68
103 工藤 陽貴 (M2) 大阪大 04:25.99
104 諸山 直樹 (2) 大阪国際大 04:26.44
105 三木 康裕 (5) 大阪市立大 04:26.78
106 大淵 鷹之介 (4) 大阪大 04:27.66
107 田中 優樹 (2) 関西学院大 04:27.66
108 宍倉 隆浩 (1) 京都大 04:27.68
109 平野 将暉 (4) 同志社大 04:27.79
110 八木 悠晟 (1) 関西学院大 04:28.95
111 濱中 祥伍 (2) 大阪体育大 04:29.40
112 坂口 智樹 (4) 大阪市立大 04:29.50
113 小原 悠平 (2) 神戸大 04:29.82
114 白樫 亮汰 (4) 滋賀大 04:29.89
115 潮崎 羽 (M1) 京都大 04:29.89
116 前田 啓太 (2) 関西外国語大 04:30.16
117 三嶋 友貴 (1) 京都大 04:30.31
118 紺野 佑介 (4) 京都府立医科大 04:31.20
119 中田 小太郎 (2) 大阪市立大 04:31.52
120 土本 大誠 (3) 関西大 04:31.63
121 佐野 良典 (3) 大阪市立大 04:32.02
122 宮澤 知希 (2) 京都大 04:32.44
123 田邊 昇 (2) びわスポ大 04:33.49
124 斎藤 優成 (1) 京都大 04:34.36
125 坂本 元喜 (1) 大阪学院大 04:34.79
126 金谷 泰明 (2) 関西学院大 04:35.00
127 松本 柊斗 (4) 桃山学院大 04:36.39
128 神崎 亮佑 (4) 甲南大 04:36.67
129 稲岡 真生 (4) 流通科学大 04:37.28
130 長木 涼馬 (1) 京都橘大 04:38.25
131 三木 颯大 (1) 大阪体育大 04:39.15
132 田辺 恒大 (2) 関西大 04:39.20
133 中西 悠仁 (4) 大阪国際大 04:39.41
134 南部 海斗 (1) 龍谷大 04:42.11
135 土出 明日真 (3) 近畿大 04:42.79
136 大上 侑也 (1) 大阪大谷大 04:44.89
137 池田 幹 (1) 京都大 04:45.20
138 稲葉 丈人 (4) 大阪市立大 04:48.16
139 西山 寛人 (1) 大阪大 04:49.83
140 森 玲 (2) 関西福祉大 04:52.40
141 石田 莉人 (2) 大阪国際大 04:56.22
142 今井 一志 (1) 大阪工業大 04:57.84
143 平井 佑樹 (3) 神戸学院大 05:07.56
144 中村 大哉 (1) 同志社大 05:16.71
145 酒井 直樹 (3) 近畿大 05:18.71
146 原 章裕 (4) 大阪国際大 05:22.24

男子3000mSC

男子3000mSC 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 上野 拓海 (M2) 兵庫教育大 09:32.47
2 河内 崚 (4) 大阪国際大 09:46.41
3 樫山 直生 (M2) 大阪大 09:46.87
4 真砂 拓冬 (3) 大阪国際大 09:49.15
5 豊海 宏二郎 (2) 大阪教育大 09:49.17
6 小田 裕次郎 (3) 同志社大 09:52.67
7 前島 諒人 (3) 明治国際医療大 10:00.12
8 太田 亮爾 (2) 同志社大 10:05.74
9 堀内 裕太 (4) 大阪学院大 10:40.10
10 中川 一勢 (2) 大阪教育大 10:46.28
11 田中 瑛大 (4) 龍谷大 10:58.31
  石田 淳人 (2) びわスポ大 DNS
  中西 涼太 (2) 大阪体育大 DNS

男子3000mSC 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 有田 優也 (2) 関西福祉大 10:07.17
2 壬生 麟太郎 (1) 同志社大 10:24.37
3 大西 遼太郎 (1) 関西福祉大 10:31.86
4 大塚 遼 (M1) 大阪大 10:33.75
5 池嶋 佳憲 (3) 大阪学院大 10:57.74
6 諸山 直樹 (2) 大阪国際大 11:09.71
7 田中 駿一朗 (1) 同志社大 11:16.61
8 上田 巴瑠 (2) びわスポ大 11:18.34
9 田平 皓己 (1) 大阪体育大 12:03.97
  森 玲 (2) 関西福祉大 DNF
  原 章裕 (4) 大阪国際大 DNF
  山田 恭佑 (2) 大阪市立大 DNS
  井上 潤弥 (3) 龍谷大 DNS

男子3000mSC 総合

順位 氏名 所属 記録
1 上野 拓海 (M2) 兵庫教育大 09:32.47
2 河内 崚 (4) 大阪国際大 09:46.41
3 樫山 直生 (M2) 大阪大 09:46.87
4 真砂 拓冬 (3) 大阪国際大 09:49.15
5 豊海 宏二郎 (2) 大阪教育大 09:49.17
6 小田 裕次郎 (3) 同志社大 09:52.67
7 前島 諒人 (3) 明治国際医療大 10:00.12
8 太田 亮爾 (2) 同志社大 10:05.74
9 有田 優也 (2) 関西福祉大 10:07.17
10 壬生 麟太郎 (1) 同志社大 10:24.37
11 大西 遼太郎 (1) 関西福祉大 10:31.86
12 大塚 遼 (M1) 大阪大 10:33.75
13 堀内 裕太 (4) 大阪学院大 10:40.10
14 中川 一勢 (2) 大阪教育大 10:46.28
15 池嶋 佳憲 (3) 大阪学院大 10:57.74
16 田中 瑛大 (4) 龍谷大 10:58.31
17 諸山 直樹 (2) 大阪国際大 11:09.71
18 田中 駿一朗 (1) 同志社大 11:16.61
19 上田 巴瑠 (2) びわスポ大 11:18.34
20 田平 皓己 (1) 大阪体育大 12:03.97

女子800m

女子800m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 塩見 綾乃 (4) 立命館大 02:06.11
2 川田 朱夏 (4) 東大阪大 02:06.60
3 神薗 芽衣子 (4) 東大阪大 02:10.35
4 窪 美咲 (2) 東大阪大 02:10.67
5 松元 菜笑 (3) 大阪教育大 02:15.52
6 有廣 璃々香 (2) 東大阪大 02:28.85
  安藤 百夏 (3) 園田学園女子大 DNS
  貴島 萌夏美 (1) 大阪体育大 DNS

女子800m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 渡辺 愛 (1) 園田学園女子大 02:12.03
2 原 華澄 (2) 大阪体育大 02:14.50
3 福林 春香 (3) 園田学園女子大 02:15.60
4 邨田 菜摘 (1) 東大阪大 02:19.91
  山崎 くるみ (2) 関西学院大 DNS
  吉田 果恋 (2) 大阪教育大 DNS
  田中 愛子 (4) 大阪大 DNS
  福井 友葉 (1) 東大阪大 DNS

女子800m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 下畑 文乃 (3) 京都教育大 02:12.09
2 近藤 瑠奈 (1) びわこ学院大 02:21.33
3 小坂 みゅ海 (4) 神戸大 02:25.38
4 酒澤 玲子 (3) 近畿大 02:27.01
5 山下 柚月 (2) 大阪体育大 02:37.64
  木下 佳奈 (1) 放送大学関西大 DNF
  松峯 光里 (4) 大阪府立大 DNS
  福岡 真悠莉 (2) 東大阪大 DNS

女子800m 4組目

順位 氏名 所属 記録
1 辻 歩理 (2) 東大阪大 02:25.10
2 中藤 望 (1) びわスポ大 02:31.42
3 嶋川 沙野子 (5) 京都府立医科大 02:33.25
4 小島 美月 (4) 大阪大 02:33.90
  坪倉 楓 (1) 神戸大 DNS
  安見 理沙 (3) 同志社大 DNS
  筒井 心桜 (1) 東大阪大 DNS
  宮崎 明音 (1) 東大阪大 DNS

女子800m 5組目

順位 氏名 所属 記録
1 藤本 涼 (4) 京都大 02:27.84
2 藤田 日菜 (1) びわこ学院大 02:28.70
3 藤岡 成美 (2) びわスポ大 02:31.22
4 粟津 志帆 (2) 関西大 02:31.23
5 土井 萌々香 (2) 関西学院大 02:34.44
6 日野谷 レナ (2) 京都大 02:39.28
7 高木 穂乃香 (4) 京都大 02:39.97

女子800m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 塩見 綾乃 (4) 立命館大 02:06.11
2 川田 朱夏 (4) 東大阪大 02:06.60
3 神薗 芽衣子 (4) 東大阪大 02:10.35
4 窪 美咲 (2) 東大阪大 02:10.67
5 渡辺 愛 (1) 園田学園女子大 02:12.03
6 下畑 文乃 (3) 京都教育大 02:12.09
7 原 華澄 (2) 大阪体育大 02:14.50
8 松元 菜笑 (3) 大阪教育大 02:15.52
9 福林 春香 (3) 園田学園女子大 02:15.60
10 邨田 菜摘 (1) 東大阪大 02:19.91
11 近藤 瑠奈 (1) びわこ学院大 02:21.33
12 辻 歩理 (2) 東大阪大 02:25.10
13 小坂 みゅ海 (4) 神戸大 02:25.38
14 酒澤 玲子 (3) 近畿大 02:27.01
15 藤本 涼 (4) 京都大 02:27.84
16 藤田 日菜 (1) びわこ学院大 02:28.70
17 有廣 璃々香 (2) 東大阪大 02:28.85
18 藤岡 成美 (2) びわスポ大 02:31.22
19 粟津 志帆 (2) 関西大 02:31.23
20 中藤 望 (1) びわスポ大 02:31.42
21 嶋川 沙野子 (5) 京都府立医科大 02:33.25
22 小島 美月 (4) 大阪大 02:33.90
23 土井 萌々香 (2) 関西学院大 02:34.44
24 山下 柚月 (2) 大阪体育大 02:37.64
25 日野谷 レナ (2) 京都大 02:39.28
26 高木 穂乃香 (4) 京都大 02:39.97

女子1500m

女子1500m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 青木 彩帆 (3) 関西学院大 04:31.82
2 下畑 文乃 (3) 京都教育大 04:36.50
3 松井 沙樹 (4) 神戸学院大 04:38.11
4 窪 美咲 (2) 東大阪大 04:39.76
5 濱田 惠美 (1) 大阪大 04:41.06
6 神薗 芽衣子 (4) 東大阪大 04:45.69
7 中澤 麻友 (1) 羽衣国際大 04:45.77
8 福井 友葉 (1) 東大阪大 04:46.87
9 高岡 真香 (4) びわこ学院大 04:48.14
10 加藤 結衣 (1) 関西学院大 04:48.15
11 加芝 有和 (4) 京都教育大 04:52.55
12 中野 紗希 (3) 京都女子大 04:52.95
13 仲野 由佳梨 (M1) 神戸大 04:58.41
  林 静里奈 (2) 京都光華女子大 DNS
  シェイラ・チェロティチ (1) 明治国際医療大 DNS
  猪阪 幸花 (3) 京都光華女子大 DNS
  吉田 果恋 (2) 大阪教育大 DNS

女子1500m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 西田 野夏 (3) 武庫川女子大 04:46.65
2 宮崎 明音 (1) 東大阪大 04:54.94
3 池田 亜由佳 (4) 羽衣国際大 04:55.66
4 藤本 涼 (4) 京都大 04:56.69
5 下岡 仁美 (2) 同志社大 04:59.48
6 有廣 璃々香 (2) 東大阪大 05:03.63
7 高橋 真子 (2) 同志社大 05:03.89
8 濱田 あかり (2) 同志社大 05:06.02
9 小坂 みゅ海 (4) 神戸大 05:15.08
10 久須 優奈 (4) 羽衣国際大 05:19.02
11 岡橋 歩美 (3) 園田学園女子大 05:25.91
  福岡 真悠莉 (2) 東大阪大 DNS
  渡辺 愛 (1) 園田学園女子大 DNS
  田瀬 知佳 (4) 京都光華女子大 DNS
  片桐 穂乃香 (2) 京都光華女子大 DNS
  肥塚 真実 (3) 京都光華女子大 DNS
  筒井 心桜 (1) 東大阪大 DNS

女子1500m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 進藤 秋穂 (1) 羽衣国際大 04:58.30
2 岡下 真子 (4) 神戸大 05:09.55
3 川勝 裕夏 (3) 滋賀大 05:10.30
4 上本 琴未 (3) 園田学園女子大 05:14.70
5 中藤 望 (1) びわスポ大 05:15.75
6 綿田 真子 (2) 武庫川女子大 05:16.88
7 野口 実央 (4) 大阪教育大 05:17.74
8 中本 春花 (3) 武庫川女子大 05:30.11
9 西川 真悠 (4) 京都大 05:32.50
10 高木 穂乃香 (4) 京都大 05:32.95
11 平福 沙織 (4) びわスポ大 05:33.63
12 周藤 紗季 (1) 京都大 05:57.53
  西田 華奈 (3) 京都光華女子大 DNS
  中込 奈都 (2) 大阪教育大 DNS
  宇都 さくら (2) 京都光華女子大 DNS
  次郎垣内 友依 (1) 兵庫教育大 DNS

女子1500m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 青木 彩帆 (3) 関西学院大 04:31.82
2 下畑 文乃 (3) 京都教育大 04:36.50
3 松井 沙樹 (4) 神戸学院大 04:38.11
4 窪 美咲 (2) 東大阪大 04:39.76
5 濱田 惠美 (1) 大阪大 04:41.06
6 神薗 芽衣子 (4) 東大阪大 04:45.69
7 中澤 麻友 (1) 羽衣国際大 04:45.77
8 西田 野夏 (3) 武庫川女子大 04:46.65
9 福井 友葉 (1) 東大阪大 04:46.87
10 高岡 真香 (4) びわこ学院大 04:48.14
11 加藤 結衣 (1) 関西学院大 04:48.15
12 加芝 有和 (4) 京都教育大 04:52.55
13 中野 紗希 (3) 京都女子大 04:52.95
14 宮崎 明音 (1) 東大阪大 04:54.94
15 池田 亜由佳 (4) 羽衣国際大 04:55.66
16 藤本 涼 (4) 京都大 04:56.69
17 進藤 秋穂 (1) 羽衣国際大 04:58.30
18 仲野 由佳梨 (M1) 神戸大 04:58.41
19 下岡 仁美 (2) 同志社大 04:59.48
20 有廣 璃々香 (2) 東大阪大 05:03.63
21 高橋 真子 (2) 同志社大 05:03.89
22 濱田 あかり (2) 同志社大 05:06.02
23 岡下 真子 (4) 神戸大 05:09.55
24 川勝 裕夏 (3) 滋賀大 05:10.30
25 上本 琴未 (3) 園田学園女子大 05:14.70
26 小坂 みゅ海 (4) 神戸大 05:15.08
27 中藤 望 (1) びわスポ大 05:15.75
28 綿田 真子 (2) 武庫川女子大 05:16.88
29 野口 実央 (4) 大阪教育大 05:17.74
30 久須 優奈 (4) 羽衣国際大 05:19.02
31 岡橋 歩美 (3) 園田学園女子大 05:25.91
32 中本 春花 (3) 武庫川女子大 05:30.11
33 西川 真悠 (4) 京都大 05:32.50
34 高木 穂乃香 (4) 京都大 05:32.95
35 平福 沙織 (4) びわスポ大 05:33.63
36 周藤 紗季 (1) 京都大 05:57.53

女子3000mSC

順位 氏名 所属 記録
1 白井 かすみ (1) 兵庫大 11:32.65
2 加芝 有和 (4) 京都教育大 11:50.52
3 永見 結 (2) 武庫川女子大 12:48.45
4 上本 琴未 (3) 園田学園女子大 12:53.00
5 原田 侑依 (4) 武庫川女子大 13:07.56
6 飯倉 梨乃 (2) 武庫川女子大 13:30.49
  岡橋 歩美 (3) 園田学園女子大 DNS
  美坂 ゆり (4) 和歌山大 DNS
  福岡 真悠莉 (2) 東大阪大 DNS
  日吉 鈴菜 (3) 大阪芸術大 DNS

コメント

タイトルとURLをコピーしました