【第48回全日本中学校陸上競技選手権大会 (全中)】結果・速報まとめ(中長距離種目)

スポンサーリンク
主要大会

令和3年度全国中学校体育大会 第48回全日本中学校陸上競技選手権大会が2021年8月18日~8月20日に笠松運動公園陸上競技場で行われました。

各地区大会で標準記録を突破した選手たちが熱戦を繰り広げました。

今回は第48回全日本中学校陸上競技選手権大会 (全中)の中長距離種目(800m、1500m、3000m)結果・速報についてまとめていきたいと思います。

参考

大会HP
大会要項
競技日程
リザルト

第48回全日本中学校陸上競技選手権大会の結果

男子800m 9組 タイムレース 16 名

男子800m 予選1組目

順位 選手名 所属 記録
1 小川 心徠 (3) 氏家 / 栃 木 1:57.82 
2 山田 涼太 (3) 浜須賀 / 神奈川 1:57.84 
3 新井 颯斗 (3) 佐野南 / 栃 木 1:58.54 
4 貝原 悠里 (2) 塚越 / 神奈川 2:00.40 
5 鈴木 太智 (2) 東陽 / 愛 知 2:01.11 
6 田中 翔 (3) 東北 / 青 森 2:01.28 
7 黒澤 海羽音 (3) 大館第一 / 秋 田 2:03.21 
8 白岩 敬吾 (2) さだ / 大 阪 2:03.27 
9 池田 鋼亮 (3) 玄洋 / 福 岡 2:08.75 

男子800m 予選2組目

順位 選手名 所属 記録
1 渡辺 敦紀 (2) 岩出二 / 和歌山 1:59.09 
2 関 朝陽 (3) 川島西 / 埼 玉 2:02.16 
3 藤井 優人 (3) 大平南 / 栃 木 2:02.22 
4 山田 真郷 (3) 横代 / 福 岡 2:02.68 
5 小倉 哲也 (3) 中村 / 栃 木 2:03.59 
6 村松 駿平 (3) 横須賀大津 / 神奈川 2:03.74 
7 井上 康介 (3) 仙台広瀬 / 宮 城 2:04.13 
8 加藤 悠成 (3) 田尻 / 大 阪 2:05.72 

男子800m 予選3組目

順位 選手名 所属 記録
1 加納 駿翔 (3) 金屋 / 愛 知 1:59.13 
2 荒関 星多 (3) 七百 / 青 森 2:00.18 
3 吉田 新 (3) 松戸小金南 / 千 葉 2:01.80 
4 井手 健慎 (3) 宮崎大淀 / 宮 崎 2:02.12 
5 伊駒 快介 (2) 中能登 / 石 川 2:03.16 
6 平尾 拓煌 (3) 掛川北 / 静 岡 2:03.44 
7 島田 悠人 (3) 鴻巣 / 埼 玉 2:04.61 
8 角田 侑介 (3) 高松第一 / 香 川 2:04.63 
9 齋藤 涼太 (3) 霞ヶ浦 / 茨 城 2:06.76 

男子800m 予選4組目

順位 選手名 所属 記録
1 鬼嶽 悠斗 (3) 穂波東 / 福 岡 1:58.89 
2 大下 智矢 (3) 淀江 / 鳥 取 1:59.63 
3 松下 健心 (3) 山澄 / 長 崎 2:00.20 
4 吉田 太士 (3) 東根第一 / 山 形 2:00.65 
5 向田 泰誠 (3) 横浜岡津 / 神奈川 2:01.25 
6 荒谷 俊輔 (3) 小田原白山 / 神奈川 2:01.44 
7 清田 知希 (3) 大分大東 / 大 分 2:02.75 
8 江島 定芳 (3) 三島山田 / 静 岡 2:03.65 
9 中山 瑛斗 (3) 大牟田甘木 / 福 岡 2:06.94 

男子800m 予選5組目

順位 選手名 所属 記録
1 佐々木 快斗 (3) 桜浜 / 三 重 2:02.20 
2 石戸谷 亮羽 (3) 韮崎西 / 山 梨 2:02.21 
3 木村 快 (3) 横浜旭 / 神奈川 2:02.48 
4 古澤 空 (3) 上尾東 / 埼 玉 2:03.01 
5 澤田 祥月 (3) 緑 / 石 川 2:04.11 
6 髙坂 心乃 (3) 大谷 / 栃 木 2:04.30 
7 小林 大也 (3) 前橋第六 / 群 馬 2:06.45 
8 国本 一 (3) 小郡 / 山 口 2:10.96 
  落合 晃 (3) 今津 / 滋 賀   DNS

男子800m 予選6組目

順位 選手名 所属 記録
1 松山 優太 (3) 赤目 / 三 重 1:57.31 
2 米本 壮汰 (3) 大多喜 / 千 葉 1:57.71 
3 有馬 悠翔 (3) 緑ケ丘 / 福 島 1:58.11 
4 川村 康太 (3) 川崎西高津 / 神奈川 2:00.78 
5 永野 景聖 (3) 喜入 / 鹿児島 2:01.20 
6 松井 維吹 (3) 桜田 / 山 口 2:02.86 
7 佐伯 俊徳 (3) 佐伯南 / 大 分 2:03.40 
8 豊福 直之 (3) 下山門 / 福 岡 2:04.67 
  別所 元気 (3) 横浜旭 / 神奈川   DNS

男子800m 予選7組目

順位 選手名 所属 記録
1 山鹿 快琉 (3) 伊勢崎第三 / 群 馬 1:58.27 
2 浅沼 盤 (3) 平塚山城 / 神奈川 1:59.43 
3 タムラ ラウロ (2) 可児中部 / 岐 阜 1:59.68 
4 上田 悠輔 (3) 佐野 / 大 阪 2:00.97 
5 坂井 駿介 (2) 新潟松浜 / 新 潟 2:01.86 
6 山岸 永汰 (3) 伊豆の国韮山 / 静 岡 2:02.21 
7 東泉 鎧亜 (3) 三島 / 栃 木 2:06.70 
8 齋藤 康太郎 (3) 若松四中 / 福 島 2:07.53 
  林 和輝 (2) 小松島 / 徳 島   DNS

男子800m 予選8組目

順位 選手名 所属 記録
1 梅原 俊太 (2) 間々田 / 栃 木 1:58.40 
2 濱野 大輝 (3) 筑摩野 / 長 野 1:58.68 
3 堀池 優斗 (3) 静岡大里 / 静 岡 2:00.24 
4 亀山 翼 (3) 新潟加茂 / 新 潟 2:00.42 
5 奈良 優生 (3) 西那須野 / 栃 木 2:02.20 
6 伊藤 大智 (2) 御所野学院 / 秋 田 2:03.48 
7 紅屋 匠杜 (3) 見前南 / 岩 手 2:03.92 
8 坂井 雅喜 (3) 新発田佐々木 / 新 潟 2:04.29 
9 長崎 航 (3) 芳泉 / 岡 山 2:09.00 

男子800m 予選9組目

順位 選手名 所属 記録
1 松山 唯人 (3) 赤目 / 三 重 1:59.36 
2 宮下 颯汰 (3) 城北 / 愛 知 1:59.60 
3 牛嶋 勇斗 (3) 江南 / 福 岡 1:59.73 
4 小川 冬凱 (3) 会津若松第三 / 福 島 2:01.24 
5 井上 陸斗 (3) 北葛飾松伏 / 埼 玉 2:03.43 
6 紙屋 綾杜 (2) 川内北 / 鹿児島 2:04.24 
7 中村 遼央 (3) 上山北 / 山 形 2:04.32 
8 新出 純汰 (3) 北鳴 / 石 川 2:05.46 

男子800m 予選総合

順位 選手名 所属 記録
1 松山 優太 (3) 赤目 / 三 重 1:57.31 Q 
2 米本 壮汰 (3) 大多喜 / 千 葉 1:57.71 Q
3 小川 心徠 (3) 氏家 / 栃 木 1:57.82 Q
4 山田 涼太 (3) 浜須賀 / 神奈川 1:57.84 Q
5 有馬 悠翔 (3) 緑ケ丘 / 福 島 1:58.11 Q 
6 山鹿 快琉 (3) 伊勢崎第三 / 群 馬 1:58.27 Q
7 梅原 俊太 (2) 間々田 / 栃 木 1:58.40 Q
8 新井 颯斗 (3) 佐野南 / 栃 木 1:58.54 Q
9 濱野 大輝 (3) 筑摩野 / 長 野 1:58.68 q
10 鬼嶽 悠斗 (3) 穂波東 / 福 岡 1:58.89 q
11 渡辺 敦紀 (2) 岩出二 / 和歌山 1:59.09 q
12 加納 駿翔 (3) 金屋 / 愛 知 1:59.13 q
13 松山 唯人 (3) 赤目 / 三 重 1:59.36 q
14 浅沼 盤 (3) 平塚山城 / 神奈川 1:59.43 q
15 宮下 颯汰 (3) 城北 / 愛 知 1:59.60 q
16 大下 智矢 (3) 淀江 / 鳥 取 1:59.63 q
17 タムラ ラウロ (2) 可児中部 / 岐 阜 1:59.68 
18 牛嶋 勇斗 (3) 江南 / 福 岡 1:59.73 
19 荒関 星多 (3) 七百 / 青 森 2:00.18 
20 松下 健心 (3) 山澄 / 長 崎 2:00.20 
21 堀池 優斗 (3) 静岡大里 / 静 岡 2:00.24 
22 貝原 悠里 (2) 塚越 / 神奈川 2:00.40 
23 亀山 翼 (3) 新潟加茂 / 新 潟 2:00.42 
24 吉田 太士 (3) 東根第一 / 山 形 2:00.65 
25 川村 康太 (3) 川崎西高津 / 神奈川 2:00.78 
26 上田 悠輔 (3) 佐野 / 大 阪 2:00.97 
27 鈴木 太智 (2) 東陽 / 愛 知 2:01.11 
28 永野 景聖 (3) 喜入 / 鹿児島 2:01.20 
29 小川 冬凱 (3) 会津若松第三 / 福 島 2:01.24 
30 向田 泰誠 (3) 横浜岡津 / 神奈川 2:01.25 
31 田中 翔 (3) 東北 / 青 森 2:01.28 
32 荒谷 俊輔 (3) 小田原白山 / 神奈川 2:01.44 
33 吉田 新 (3) 松戸小金南 / 千 葉 2:01.80 
34 坂井 駿介 (2) 新潟松浜 / 新 潟 2:01.86 
35 井手 健慎 (3) 宮崎大淀 / 宮 崎 2:02.12 
36 関 朝陽 (3) 川島西 / 埼 玉 2:02.16 
37 奈良 優生 (3) 西那須野 / 栃 木 2:02.20 
38 佐々木 快斗 (3) 桜浜 / 三 重 2:02.20 
39 山岸 永汰 (3) 伊豆の国韮山 / 静 岡 2:02.21 
40 石戸谷 亮羽 (3) 韮崎西 / 山 梨 2:02.21 
41 藤井 優人 (3) 大平南 / 栃 木 2:02.22 
42 木村 快 (3) 横浜旭 / 神奈川 2:02.48 
43 山田 真郷 (3) 横代 / 福 岡 2:02.68 
44 清田 知希 (3) 大分大東 / 大 分 2:02.75 
45 松井 維吹 (3) 桜田 / 山 口 2:02.86 
46 古澤 空 (3) 上尾東 / 埼 玉 2:03.01 
47 伊駒 快介 (2) 中能登 / 石 川 2:03.16 
48 黒澤 海羽音 (3) 大館第一 / 秋 田 2:03.21 
49 白岩 敬吾 (2) さだ / 大 阪 2:03.27 
50 佐伯 俊徳 (3) 佐伯南 / 大 分 2:03.40 
51 井上 陸斗 (3) 北葛飾松伏 / 埼 玉 2:03.43 
52 平尾 拓煌 (3) 掛川北 / 静 岡 2:03.44 
53 伊藤 大智 (2) 御所野学院 / 秋 田 2:03.48 
54 小倉 哲也 (3) 中村 / 栃 木 2:03.59 
55 江島 定芳 (3) 三島山田 / 静 岡 2:03.65 
56 村松 駿平 (3) 横須賀大津 / 神奈川 2:03.74 
57 紅屋 匠杜 (3) 見前南 / 岩 手 2:03.92 
58 澤田 祥月 (3) 緑 / 石 川 2:04.11 
59 井上 康介 (3) 仙台広瀬 / 宮 城 2:04.13 
60 紙屋 綾杜 (2) 川内北 / 鹿児島 2:04.24 
61 坂井 雅喜 (3) 新発田佐々木 / 新 潟 2:04.29 
62 髙坂 心乃 (3) 大谷 / 栃 木 2:04.30 
63 中村 遼央 (3) 上山北 / 山 形 2:04.32 
64 島田 悠人 (3) 鴻巣 / 埼 玉 2:04.61 
65 角田 侑介 (3) 高松第一 / 香 川 2:04.63 
66 豊福 直之 (3) 下山門 / 福 岡 2:04.67 
67 新出 純汰 (3) 北鳴 / 石 川 2:05.46 
68 加藤 悠成 (3) 田尻 / 大 阪 2:05.72 
69 小林 大也 (3) 前橋第六 / 群 馬 2:06.45 
70 東泉 鎧亜 (3) 三島 / 栃 木 2:06.70 
71 齋藤 涼太 (3) 霞ヶ浦 / 茨 城 2:06.76 
72 中山 瑛斗 (3) 大牟田甘木 / 福 岡 2:06.94 
73 齋藤 康太郎 (3) 若松四中 / 福 島 2:07.53 
74 池田 鋼亮 (3) 玄洋 / 福 岡 2:08.75 
75 長崎 航 (3) 芳泉 / 岡 山 2:09.00 
76 国本 一 (3) 小郡 / 山 口 2:10.96 

男子800m B決勝

順位 選手名 所属 記録
1 渡辺 敦紀 (2) 岩出二 / 和歌山 1:55.97 
2 加納 駿翔 (3) 金屋 / 愛 知 1:56.06 
3 鬼嶽 悠斗 (3) 穂波東 / 福 岡 1:56.72 
4 濱野 大輝 (3) 筑摩野 / 長 野 1:57.90 
5 松山 唯人 (3) 赤目 / 三 重 1:58.89 
6 宮下 颯汰 (3) 城北 / 愛 知 1:59.23 
7 大下 智矢 (3) 淀江 / 鳥 取 2:01.25 
8 浅沼 盤 (3) 平塚山城 / 神奈川 2:03.15 

男子800m A決勝

順位 選手名 所属 記録
1 梅原 俊太 (2) 間々田 / 栃 木 1:57.12 
2 新井 颯斗 (3) 佐野南 / 栃 木 1:57.56 
3 松山 優太 (3) 赤目 / 三 重 1:57.65 
4 山鹿 快琉 (3) 伊勢崎第三 / 群 馬 1:57.89 
5 小川 心徠 (3) 氏家 / 栃 木 1:57.97 
6 山田 涼太 (3) 浜須賀 / 神奈川 1:58.59 
7 米本 壮汰 (3) 大多喜 / 千 葉 1:58.70 
8 有馬 悠翔 (3) 緑ケ丘 / 福 島 2:04.63 

男子1500m 4組 3着+3

男子1500m 予選1組目

順位 選手名 所属 記録
1 濵口 大和 (3) 羽ノ浦 / 徳 島 4:05.99 Q
2 田中 智稀 (3) 白鳥 / 三 重 4:08.47 Q
3 野見山 貴圭 (3) 熊西 / 福 岡 4:08.84 Q
4 八木澤 來太 (3) 池田 / 徳 島 4:09.74 
5 千葉 仁人 (3) 小山須走 / 静 岡 4:09.94 
6 冨田 拓臣 (3) 下館南 / 茨 城 4:13.18 
7 三瓶 友也 (3) 川内小中学園 / 福 島 4:13.93 
8 増田 暢 (3) 三本木高附 / 青 森 4:14.40 
9 野村 汰輝 (3) 秋田西 / 秋 田 4:15.34 
10 遠藤 海 (3) 富士岳陽 / 静 岡 4:15.70 
11 越前谷 洋武 (3) 三鷹二 / 東 京 4:17.33 
12 村岡 毅紀 (3) さいたま白幡 / 埼 玉 4:19.87 
13 中村 佑真 (3) 足立十一 / 東 京 4:24.15 
14 小田 翔太 (3) 広島五日市南 / 広 島 4:28.29 
15 山本 來宕 (3) 洞北 / 福 岡 4:29.20 
16 髙澤 侑世 (3) 川口安行 / 埼 玉 4:36.47 

男子1500m 予選2組目

順位 選手名 所属 記録
1 生天目 温 (3) 金砂郷中 / 茨 城 4:01.76 Q
2 福井 煌 (3) 三島 / 栃 木 4:02.33 Q
3 穴井 伸幸 (3) 長尾 / 福 岡 4:02.59 Q
4 尾田 悠翼 (3) 岡崎南 / 愛 知 4:03.49 q
5 津田 莞太 (3) 川崎生田 / 神奈川 4:07.75 
6 石川 虎太朗 (3) 胆沢中 / 岩 手 4:08.03 
7 夏見 虹郎 (3) 紫雲 / 香 川 4:08.65 
8 藤原 想太 (3) 大迫 / 岩 手 4:08.90 
9 和久井 夏輝 (3) 常盤平 / 千 葉 4:10.17 
10 上田 翔大 (3) 姫路夢前 / 兵 庫 4:11.86 
11 和田 拓真 (3) 白橿 / 奈 良 4:12.16 
12 酒井 崇史 (2) 中能登 / 石 川 4:13.71 
13 佐藤 新太 (2) 富士岳陽 / 静 岡 4:18.90 
14 藤田 圭悟 (3) 帯広第五 / 北海道 4:19.91 
15 富盛 琉誠 (3) 知念 / 沖 縄 4:22.29 
16 植田 快晴 (3) 小豆島 / 香 川 4:29.98 

男子1500m 予選3組目

順位 選手名 所属 記録
1 川口 峻太朗 (3) 京山 / 岡 山 4:03.42 Q
2 立石 晟唯 (3) 旭 / 栃 木 4:04.24 Q
3 三井 翔太 (3) 坂戸 / 埼 玉 4:04.26 Q
4 荒川 煌介 (3) 三島 / 栃 木 4:04.53 q
5 渡邊 颯汰 (3) 麗澤瑞浪 / 岐 阜 4:04.82 q
6 八木原 想太 (3) 塚越 / 神奈川 4:08.85 
7 瀬川 愛来 (3) 堀口 / 青 森 4:09.21 
8 三平 弦徳 (3) 千代崎 / 三 重 4:13.01 
9 村上 愛祈 (3) 苅田 / 福 岡 4:13.05 
10 石飛 翔悟 (3) 浜山 / 島 根 4:13.53 
11 狩野 伊歩希 (3) 古巻 / 群 馬 4:16.53 
12 藤田 湧喜 (3) 兵庫大附 / 兵 庫 4:16.83 
13 浅見 隆斗 (2) 富士岳陽 / 静 岡 4:21.16 
14 中村 幸太郎 (3) 葛西 / 東 京 4:22.51 
15 上條 玄太 (3) 神戸 / 三 重 4:23.09 
16 佐藤 仁勇 (3) 古河中等教育 / 茨 城 4:26.97 

男子1500m 予選4組目

順位 選手名 所属 記録
1 阿部 宥人 (3) 野田岩名 / 千 葉 4:07.08 Q
2 市村 蓮 (3) 間々田 / 栃 木 4:07.28 Q
3 木内 桜澄 (3) 平田野 / 三 重 4:07.97 Q
4 島村 真登 (3) 春日野 / 福 岡 4:09.05 
5 森尻 悠翔 (3) 栃木東陽 / 栃 木 4:09.25 
6 新妻 遼己 (2) 平岡 / 兵 庫 4:10.83 
7 田村 虎太郎 (3) 富士見 / 群 馬 4:11.56 
8 大平 倫嗣 (3) 帖佐 / 鹿児島 4:13.35 
9 田島 絆成 (3) 一条 / 栃 木 4:14.11 
10 井坂 光 (3) 秋山 / 茨 城 4:15.71 
11 真田 大輔 (3) 明石大久保 / 兵 庫 4:15.74 
12 松本 寛希 (3) 鳥取桜ヶ丘 / 鳥 取 4:15.90 
13 田中 颯眞 (3) 高砂宝殿 / 兵 庫 4:16.02 
14 篠田 将智 (3) 鹿沼北 / 栃 木 4:17.74 
15 小園 竜成 (3) 東市来 / 鹿児島 4:17.88 
16 髙岡 直生 (3) 坂戸 / 埼 玉 4:18.46 

男子1500m 決勝

順位 選手名 所属 記録
1 川口 峻太朗 (3) 京山 / 岡 山 3:53.94 GR
2 濵口 大和 (3) 羽ノ浦 / 徳 島 3:58.43 
3 生天目 温 (3) 金砂郷中 / 茨 城 4:00.30 
4 田中 智稀 (3) 白鳥 / 三 重 4:01.72 
5 福井 煌 (3) 三島 / 栃 木 4:02.22 
6 野見山 貴圭 (3) 熊西 / 福 岡 4:02.27 
7 立石 晟唯 (3) 旭 / 栃 木 4:02.97 
8 市村 蓮 (3) 間々田 / 栃 木 4:03.11 
9 穴井 伸幸 (3) 長尾 / 福 岡 4:03.39 
10 木内 桜澄 (3) 平田野 / 三 重 4:03.49 
11 三井 翔太 (3) 坂戸 / 埼 玉 4:05.34 
12 渡邊 颯汰 (3) 麗澤瑞浪 / 岐 阜 4:08.47 
13 阿部 宥人 (3) 野田岩名 / 千 葉 4:10.58 
14 尾田 悠翼 (3) 岡崎南 / 愛 知 4:11.51 
15 荒川 煌介 (3) 三島 / 栃 木 4:21.37 

男子3000m 4組 3着+6

男子3000m 予選1組目

順位 選手名 所属 記録
1 加嶋 翼 (3) 桂 / 京 都 8:45.77 Q
2 奥野 恭史 (2) 藤森 / 京 都 8:46.98 Q
3 石川 浩輝 (3) さいたま原山 / 埼 玉 8:47.32 Q
4 村岡 大雅 (3) 飾磨西 / 兵 庫 8:47.82 q
5 松尾 和真 (3) 鹿本 / 熊 本 8:49.85 q
6 岸本 駿吾 (3) 戸田 / 埼 玉 8:52.33 
7 本宮 優心 (3) 東広島中央 / 広 島 9:01.02 
8 野田 顕臣 (3) 宅峰 / 福 岡 9:01.03 
9 堀田 礼人 (3) 速星 / 富 山 9:01.41 
10 前川 竜之将 (3) 仙台広瀬 / 宮 城 9:01.54 
11 生江 倫太郎 (3) 喜多方第二 / 福 島 9:05.35 
12 小笠原 優諭 (3) 川口芝東 / 埼 玉 9:08.65 
13 越 陽色 (2) 川中島 / 長 野 9:11.28 
14 安斎 陸久 (3) 小浜 / 福 島 9:11.40 
15 岩川 竜武 (3) 帖佐 / 鹿児島 9:14.65 
16 三好 智之 (3) 東広島松賀 / 広 島 9:17.36 
17 永田 梁 (3) 香我美 / 高 知 9:22.90 
18 小野 真和 (3) 浜松都田 / 静 岡 9:23.08 
19 石川 湧史 (3) 大平南 / 栃 木 9:30.31 
20 渡邉 勇利 (3) 陽南 / 栃 木 DNF

男子3000m 予選2組目

順位 選手名 所属 記録
1 石川 蒼大 (3) 中京 / 福 岡 8:47.78 Q
2 神邑 亮佑 (3) 葛西第二 / 東 京 8:47.81 Q
3 小名 祐志 (3) 長泉 / 静 岡 8:47.82 Q
4 向津 翼 (3) 文京音羽 / 東 京 8:47.82 q
5 橋本 颯人 (3) 大住 / 京 都 8:49.89 q
6 新村 芽久 (3) 静岡安東 / 静 岡 8:51.52 
7 安東 海音 (3) 和歌山西脇 / 和歌山 8:55.62 
8 井上 優人 (3) 深草 / 京 都 9:01.99 
9 森本 守勇 (3) 曽根 / 福 岡 9:03.11 
10 中野 大翔 (3) 東金 / 千 葉 9:04.16 
11 塚田 虎翼 (3) 中種子 / 鹿児島 9:04.59 
12 南澤 道大 (3) 駒ヶ根赤穂 / 長 野 9:05.20 
13 牟田 颯太 (3) 森山 / 長 崎 9:11.50 
14 福島 命 (2) 桂 / 京 都 9:13.40 
15 村澤 大雅 (3) 弘前第一 / 青 森 9:17.25 
16 前原 諒 (3) 牟田山 / 福 岡 9:24.99 
17 木村 駿太 (3) 太田 / 茨 城 9:44.58 
18 栗田 絆生 (3) 吉田 / 静 岡 9:49.90 
19 前田 陽向 (2) 国分南 / 鹿児島 9:54.86 
20 森 啓太 (2) 足立竹の塚 / 東 京 DNS

男子3000m 予選3組目

順位 選手名 所属 記録
1 佐々木 哲 (3) 愛工大名電 / 愛 知 8:44.75 Q
2 井上 朋哉 (3) 中能登 / 石 川 8:45.10 Q
3 林 春空 (3) 上板橋二 / 東 京 8:45.55 Q
4 松田 祐真 (3) 福岡城南 / 福 岡 8:46.57 q
5 岸端 悠友 (3) 吉田 / 静 岡 8:48.11 q
6 大島 福 (3) 厚崎 / 栃 木 8:53.13 
7 佐上 湘哉 (3) 平塚太洋 / 神奈川 8:54.12 
8 長谷川 大翔 (3) 陵南 / 兵 庫 8:55.47 
9 一ノ瀬 來祈 (3) 鹿本 / 熊 本 9:00.64 
10 木村 隆晴 (3) 沼津今沢 / 静 岡 9:01.02 
11 小島 宗大 (3) 川崎西高津 / 神奈川 9:04.45 
12 吉田 遼太朗 (3) 高田 / 福 島 9:09.01 
13 牟田 凜太 (3) 森山 / 長 崎 9:14.29 
14 櫨元 優馬 (3) 松元 / 鹿児島 9:14.48 
15 三谷 虎太郎 (3) 福山鷹取 / 広 島 9:17.39 
16 弓指 浩史郎 (3) 国分南 / 鹿児島 9:18.36 
17 伊藤 裕也 (3) 香長 / 高 知 9:19.59 
18 武藤 空多 (3) 東金 / 千 葉 9:27.44 
19 谷川 航太 (3) 甘楽 / 群 馬 9:56.79 
20 小峰 浩輔 (3) 唐津東 / 佐 賀 DNS

男子3000m 予選4組目

順位 選手名 所属 記録
1 鈴木 琉胤 (3) 小金北 / 千 葉 8:43.86 Q
2 植田 圭祐 (3) 大住 / 京 都 8:44.45 Q
3 久保 茉潤 (3) 曽根 / 福 岡 8:45.47 Q
4 根本 佳信 (3) 鎌ケ谷第三 / 千 葉 8:51.71 
5 関 律哉 (3) 町立清水 / 静 岡 8:54.99 
6 藤谷 海空斗 (3) 横浜領家 / 神奈川 8:57.47 
7 三宅 悠斗 (3) 東広島西条 / 広 島 8:57.74 
8 中 遥翔 (3) 郡 / 長 崎 8:58.31 
9 工藤 羽流 (3) 桂 / 京 都 8:58.90 
10 山田 晃央 (3) 新田 / 神奈川 8:59.70 
11 岩瀬 駿介 (3) 群馬南 / 群 馬 9:08.18 
12 藤田 陸登 (3) 川中 / 山 口 9:11.33 
13 椙山 一颯 (3) 合志 / 熊 本 9:11.89 
14 小田 大雅 (3) 浜松北浜 / 静 岡 9:14.00 
15 辻 誉 (3) 高取 / 福 岡 9:15.31 
16 新妻 昂己 (2) 平岡 / 兵 庫 9:24.26 
17 林 桐生 (3) 住吉 / 熊 本 9:29.00 
18 岩上 貴徳 (3) 足利西 / 栃 木 9:31.20 
19 篠 和真 (3) 上尾上平 / 埼 玉 DNS

男子3000m 決勝

順位 選手名 所属 記録
1 鈴木 琉胤 (3) 小金北 / 千 葉 8:35.54 
2 佐々木 哲 (3) 愛工大名電 / 愛 知 8:37.34 
3 加嶋 翼 (3) 桂 / 京 都 8:39.03 
4 植田 圭祐 (3) 大住 / 京 都 8:40.63 
5 奥野 恭史 (2) 藤森 / 京 都 8:43.38 
6 久保 茉潤 (3) 曽根 / 福 岡 8:43.75 
7 井上 朋哉 (3) 中能登 / 石 川 8:43.89 
8 石川 蒼大 (3) 中京 / 福 岡 8:44.41 
9 神邑 亮佑 (3) 葛西第二 / 東 京 8:46.78 
10 村岡 大雅 (3) 飾磨西 / 兵 庫 8:52.75 
11 松田 祐真 (3) 福岡城南 / 福 岡 8:53.10 
12 林 春空 (3) 上板橋二 / 東 京 8:53.14 
13 小名 祐志 (3) 長泉 / 静 岡 8:53.50 
14 松尾 和真 (3) 鹿本 / 熊 本 8:57.81 
15 橋本 颯人 (3) 大住 / 京 都 9:04.82 
16 向津 翼 (3) 文京音羽 / 東 京 9:06.81 
17 石川 浩輝 (3) さいたま原山 / 埼 玉 9:07.27 
18 岸端 悠友 (3) 吉田 / 静 岡 9:07.39 

女子800m 5組 タイムレース 16 名

女子800m 予選1組目

順位 選手名 所属 記録
1 増丸 奈央 (3) 大村 / 長 崎 2:15.00 
2 髙橋 美空 (3) 十日町 / 新 潟 2:15.14 
3 久保 凛 (2) 潮岬中 / 和歌山 2:15.68 
4 川上 春歩 (3) 京都御池 / 京 都 2:16.44 
5 岡田 透桜子 (3) 川口幸並 / 埼 玉 2:16.78 
6 岩本 真歩 (2) 周陽 / 山 口 2:17.59 
7 冨田 紗帆 (3) 川口戸塚 / 埼 玉 2:19.79 
8 荒井 杏月 (3) 伊丹荒牧 / 兵 庫 2:20.80 

女子800m 予選2組目

順位 選手名 所属 記録
1 江良 梨音 (3) さいたま宮原 / 埼 玉 2:14.40 
2 澤田 いろは (3) 梅津 / 京 都 2:14.42 
3 阪 千都 (3) 塩尻広陵 / 長 野 2:15.86 
4 内田 詩乃 (3) 矢作北 / 愛 知 2:15.89 
5 野村 美結 (3) 春日井西部 / 愛 知 2:17.12 
6 黒原 さつき (2) 勝山中部 / 福 井 2:18.76 
7 野口 紗喜音 (2) 東谷山 / 鹿児島 2:21.22 
8 成家 遙花 (2) 水戸四 / 茨 城 2:25.11 

女子800m 予選3組目

順位 選手名 所属 記録
1 角銅 菜々 (3) 熊本出水 / 熊 本 2:16.90 
2 松岡 さくら (3) 津幡 / 石 川 2:17.18 
3 宇納 杏莉 (3) 大垣西部 / 岐 阜 2:18.73 
4 村瀬 音々羽 (3) 横須賀大津 / 神奈川 2:19.09 
5 中村 愛花 (3) 中央中等 / 群 馬 2:19.30 
6 大圖 希々 (3) 佐倉根郷 / 千 葉 2:19.98 
7 髙木 咲良 (3) 武雄 / 佐 賀 2:20.01 
8 丸山 あおい (3) 浜 / 神奈川 2:21.43 
9 原 舞子 (3) 富山西部 / 富 山 2:25.60 

女子800m 予選4組目

順位 選手名 所属 記録
1 畑 和希 (3) 浜須賀 / 神奈川 2:13.90 
2 福山 友菜 (3) 大分滝尾 / 大 分 2:14.42 
3 柏倉 四季 (3) 中山 / 山 形 2:14.69 
4 金子 りん (3) 鳥取桜ヶ丘 / 鳥 取 2:16.53 
5 長 涼葉 (3) 附属福岡 / 福 岡 2:17.38 
6 長野 亜美 (3) 稲美 / 兵 庫 2:17.95 
7 江藤 柚葉 (3) 刈谷東 / 愛 知 2:20.94 
8 坂部 涼々子 (3) いわき秀英 / 福 島 2:23.32 

女子800m 予選5組目

順位 選手名 所属 記録
1 石川 蘭 (3) 小樽西陵 / 北海道 2:14.22 
2 中村 瑚子 (2) 向島秀蓮 / 京 都 2:15.79 
3 村松 杏音 (2) 豊橋南部 / 愛 知 2:18.77 
4 落合 優希奈 (3) 甘楽 / 群 馬 2:19.34 
5 金森 詩絵菜 (3) 原中央 / 福 岡 2:19.65 
6 渡辺 栞弓 (1) 札幌大谷 / 北海道 2:26.20 
7 川田 倫子 (2) 熊谷富士見 / 埼 玉 2:32.75 
8 長田 彩沙 (3) 御殿場 / 静 岡 2:35.53 

女子800m 予選総合

順位 選手名 所属 記録
1 畑 和希 (3) 浜須賀 / 神奈川 2:13.90 Q
2 石川 蘭 (3) 小樽西陵 / 北海道 2:14.22 Q
3 江良 梨音 (3) さいたま宮原 / 埼 玉 2:14.40 Q
4 福山 友菜 (3) 大分滝尾 / 大 分 2:14.42 Q
5 澤田 いろは (3) 梅津 / 京 都 2:14.42 Q
6 柏倉 四季 (3) 中山 / 山 形 2:14.69 Q
7 増丸 奈央 (3) 大村 / 長 崎 2:15.00 Q
8 髙橋 美空 (3) 十日町 / 新 潟 2:15.14 Q
9 久保 凛 (2) 潮岬中 / 和歌山 2:15.68 q
10 中村 瑚子 (2) 向島秀蓮 / 京 都 2:15.79 q
11 阪 千都 (3) 塩尻広陵 / 長 野 2:15.86 q
12 内田 詩乃 (3) 矢作北 / 愛 知 2:15.89 q
13 川上 春歩 (3) 京都御池 / 京 都 2:16.44 q
14 金子 りん (3) 鳥取桜ヶ丘 / 鳥 取 2:16.53 q
15 岡田 透桜子 (3) 川口幸並 / 埼 玉 2:16.78 q
16 角銅 菜々 (3) 熊本出水 / 熊 本 2:16.90 q
17 野村 美結 (3) 春日井西部 / 愛 知 2:17.12 
18 松岡 さくら (3) 津幡 / 石 川 2:17.18 
19 長 涼葉 (3) 附属福岡 / 福 岡 2:17.38 
20 岩本 真歩 (2) 周陽 / 山 口 2:17.59 
21 長野 亜美 (3) 稲美 / 兵 庫 2:17.95 
22 宇納 杏莉 (3) 大垣西部 / 岐 阜 2:18.73 
23 黒原 さつき (2) 勝山中部 / 福 井 2:18.76 
24 村松 杏音 (2) 豊橋南部 / 愛 知 2:18.77 
25 村瀬 音々羽 (3) 横須賀大津 / 神奈川 2:19.09 
26 中村 愛花 (3) 中央中等 / 群 馬 2:19.30 
27 落合 優希奈 (3) 甘楽 / 群 馬 2:19.34 
28 金森 詩絵菜 (3) 原中央 / 福 岡 2:19.65 
29 冨田 紗帆 (3) 川口戸塚 / 埼 玉 2:19.79 
30 大圖 希々 (3) 佐倉根郷 / 千 葉 2:19.98 
31 髙木 咲良 (3) 武雄 / 佐 賀 2:20.01 
32 荒井 杏月 (3) 伊丹荒牧 / 兵 庫 2:20.80 
33 江藤 柚葉 (3) 刈谷東 / 愛 知 2:20.94 
34 野口 紗喜音 (2) 東谷山 / 鹿児島 2:21.22 
35 丸山 あおい (3) 浜 / 神奈川 2:21.43 
36 坂部 涼々子 (3) いわき秀英 / 福 島 2:23.32 
37 成家 遙花 (2) 水戸四 / 茨 城 2:25.11 
38 原 舞子 (3) 富山西部 / 富 山 2:25.60 
39 渡辺 栞弓 (1) 札幌大谷 / 北海道 2:26.20 
40 川田 倫子 (2) 熊谷富士見 / 埼 玉 2:32.75 
41 長田 彩沙 (3) 御殿場 / 静 岡 2:35.53 

女子800m B決勝

順位 選手名 所属 記録
1 角銅 菜々 (3) 熊本出水 / 熊 本 2:14.08 
2 川上 春歩 (3) 京都御池 / 京 都 2:14.21 
3 久保 凛 (2) 潮岬中 / 和歌山 2:14.31 
4 中村 瑚子 (2) 向島秀蓮 / 京 都 2:14.35 
5 岡田 透桜子 (3) 川口幸並 / 埼 玉 2:15.94 
6 阪 千都 (3) 塩尻広陵 / 長 野 2:16.74 
7 金子 りん (3) 鳥取桜ヶ丘 / 鳥 取 2:17.79 
8 内田 詩乃 (3) 矢作北 / 愛 知 2:18.68 

女子800m A決勝

順位 選手名 所属 記録
1 石川 蘭 (3) 小樽西陵 / 北海道 2:11.37 
2 江良 梨音 (3) さいたま宮原 / 埼 玉 2:13.30 
3 増丸 奈央 (3) 大村 / 長 崎 2:13.75 
4 畑 和希 (3) 浜須賀 / 神奈川 2:14.26 
5 髙橋 美空 (3) 十日町 / 新 潟 2:14.33 
6 福山 友菜 (3) 大分滝尾 / 大 分 2:15.73 
7 柏倉 四季 (3) 中山 / 山 形 2:16.59 
8 澤田 いろは (3) 梅津 / 京 都 2:17.95 

男子1500m 3組 4着+3

女子1500m 予選1組目

順位 選手名 所属 記録
1 林 彩夢 (3) 鶴城 / 愛 知 4:36.96 Q
2 今西 紗世 (3) 八木 / 千 葉 4:37.13 Q
3 本馬 心結 (3) 湯本第一 / 福 島 4:39.63 Q
4 山本 祐希 (3) 宇和島城南 / 愛 媛 4:39.64 Q
5 今井 悠月 (2) 市原五井 / 千 葉 4:39.88 
6 佐藤 舞歩 (2) 西郷第二 / 福 島 4:41.27 
7 馬場 すみれ (2) 玄洋 / 福 岡 4:41.85 
8 鈴木 凜皇 (3) 中郷 / 茨 城 4:43.82 
9 手塚 蕾 (2) 佐倉東 / 千 葉 4:45.19 
10 池野 絵莉 (2) 神戸太山寺 / 兵 庫 4:45.38 
11 森田 そよ香 (3) 西諫早 / 長 崎 4:45.88 
12 勝呂 遥香 (3) 裾野東 / 静 岡 4:46.18 
13 松島 夏希 (3) 朝霞第二 / 埼 玉 4:46.45 
14 田代 莉奈子 (2) 新島学園 / 群 馬 4:48.14 
15 杉本 彩香 (3) 曽根 / 福 岡 4:52.62 

女子1500m 予選2組目

順位 選手名 所属 記録
1 川西 みち (3) 永犬丸 / 福 岡 4:34.03 Q
2 木戸 望乃実 (2) 石川 / 福 島 4:34.19 Q
3 塚本 夕藍 (3) 荒井 / 兵 庫 4:34.92 Q
4 湯田 和未 (2) 会津若松第一 / 福 島 4:35.27 Q
5 吉川 菜緒 (2) 稲美 / 兵 庫 4:35.31 q
6 金子 瑛怜 (2) 高川学園 / 山 口 4:37.51 q
7 杉浦 華夏 (2) 西端 / 愛 知 4:37.54 
8 和久利 千愛 (2) 深川 / 山 口 4:40.34 
9 杉森 由萌 (2) 中央中等 / 群 馬 4:40.73 
10 西川 侑里 (2) 長洲 / 熊 本 4:41.81 
11 磯 陽向 (2) 厚崎 / 栃 木 4:43.42 
12 須藤 心愛 (1) 館林第一 / 群 馬 4:48.29 
13 中美 姫咲 (3) 田名部 / 青 森 4:48.84 
14 世古 凪沙 (3) 町立清水 / 静 岡 4:48.85 
15 原 志織 (3) 南ひばりガ丘 / 兵 庫 4:52.86 

女子1500m 予選3組目

順位 選手名 所属 記録
1 森谷 心美 (3) 立命館守山 / 滋 賀 4:34.28 Q
2 宇都宮 桃奈 (1) 登別緑陽 / 北海道 4:34.81 Q
3 伊藤 夕梛 (3) しらかし台 / 宮 城 4:35.25 Q
4 岡本 彩希 (2) 曽根 / 福 岡 4:35.54 Q
5 丹野 星愛 (1) 福島大鳥 / 福 島 4:35.83 q
6 穂岐山 芽衣 (3) 香長 / 高 知 4:38.55 
7 鈴木 しえる (3) 浜松北浜 / 静 岡 4:39.00 
8 永沼 妃織 (3) 浅川 / 福 岡 4:39.50 
9 長谷川 采花 (2) 遺愛女子 / 北海道 4:40.41 
10 石川 舞桜 (2) 岬 / 千 葉 4:41.30 
11 岡藤 美音 (3) 廿日市七尾 / 広 島 4:41.93 
12 小泉 咲菜 (3) 伊勢崎第四 / 群 馬 4:42.49 
13 栗本 楓花 (3) 国府 / 山 口 4:43.29 
14 磯崎 心音 (3) 吉田 / 静 岡 4:45.45 
15 赤羽 優苗 (3) 東松山南 / 埼 玉 4:55.29 

女子1500m 決勝

順位 選手名 所属 記録
1 川西 みち (3) 永犬丸 / 福 岡 4:27.30 
2 林 彩夢 (3) 鶴城 / 愛 知 4:27.57 
3 今西 紗世 (3) 八木 / 千 葉 4:27.76 
4 森谷 心美 (3) 立命館守山 / 滋 賀 4:28.71 
5 吉川 菜緒 (2) 稲美 / 兵 庫 4:31.98 
6 岡本 彩希 (2) 曽根 / 福 岡 4:33.54 
7 塚本 夕藍 (3) 荒井 / 兵 庫 4:33.79 
8 山本 祐希 (3) 宇和島城南 / 愛 媛 4:33.94 
9 本馬 心結 (3) 湯本第一 / 福 島 4:34.03 
10 木戸 望乃実 (2) 石川 / 福 島 4:34.21 
11 丹野 星愛 (1) 福島大鳥 / 福 島 4:34.59 
12 金子 瑛怜 (2) 高川学園 / 山 口 4:36.71 
13 伊藤 夕梛 (3) しらかし台 / 宮 城 4:37.27 
14 湯田 和未 (2) 会津若松第一 / 福 島 4:41.48 
15 宇都宮 桃奈 (1) 登別緑陽 / 北海道 4:50.91 

コメント

タイトルとURLをコピーしました