【第73回北海道学生陸上競技対校選手権大会(北海道インカレ2021)】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
大学

第73回北海道学生陸上競技対校選手権大会(北海道インカレ2021)が2021年8月27日・28日・29日、千歳市青葉陸上競技場で行われました。

今回は第73回北海道学生陸上競技対校選手権大会(北海道インカレ2021)の長距離種目(1500m、5000m、10000m、3000mSC)結果について掲載していきたいと思います。

参考

北海道学生陸上競技連盟HP
大会要項
タイムテーブル
リザルト

第73回北海道学生陸上競技対校選手権大会の結果

男子1500m

男子1500m 予選 2組 4着+4

男子1500m 予選1組目
順位 選手名 所属 記録
1 酒井 洋明 (M2) 北海道大 4:04.05 Q
2 大栁 達哉 (2) 札幌学院大 4:04.53 Q
3 高橋 佑輔 (4) 北海道大 4:04.87 Q
4 丸山 太一 (2) 星槎道都大 4:05.08 Q
5 丑澤 拓巳 (4) 北教大岩見沢 4:11.26 q
6 藤井 悠平 (3) 北翔大 4:14.00 q
7 高田 佑人 (2) 札幌国際大 4:16.98
8 石山 誠己 (3) 札幌国際大 4:40.26
9 三上 竜由 (3) 北翔大 4:46.70
10 金澤 和也 (1) 東海大北海道 4:47.01
  高橋 拓海 (3) 北海学園大 DNS
男子1500m 予選2組目
順位 選手名 所属 記録
1 中嶋 光柾 (2) 札幌学院大 4:01.04 Q
2 林 亮佑 (3) 北海道大 4:04.81 Q
3 Wangu IBRAHIM (1) 札幌学院大 4:06.27 Q
4 山本 貴大 (4) 北教大岩見沢 4:08.44 Q
5 東 将輝 (3) 札幌国際大 4:11.02 q
6 工藤 聡大 (3) 北見工業大 4:15.60 q
7 瀬尾 龍司 (2) 北教大岩見沢 4:21.85
8 田中 大地 (2) 北星学園大 5:11.14
  佐々木 駿 (3) 札幌大 DNS
  熊澤 輝 (1) 星槎道都大 DNS

男子1500m 決勝

順位 選手名 所属 記録
1 高橋 佑輔 (4) 北海道大 3:47.35 NGR
2 大栁 達哉 (2) 札幌学院大 3:47.88 NGR
3 酒井 洋明 (M2) 北海道大 3:50.41 NGR
4 林 亮佑 (3) 北海道大 3:50.92
5 Wangu IBRAHIM (1) 札幌学院大 3:51.70
6 中嶋 光柾 (2) 札幌学院大 4:01.58
7 山本 貴大 (4) 北教大岩見沢 4:01.59
8 東 将輝 (3) 札幌国際大 4:04.37
9 丑澤 拓巳 (4) 北教大岩見沢 4:06.98
10 丸山 太一 (2) 星槎道都大 4:10.18
11 藤井 悠平 (3) 北翔大 4:12.22
12 工藤 聡大 (3) 北見工業大 04:14.32

男子5000m

順位 選手名 所属 記録
1 KESETE HABTETSION(4) 星槎道都大 14:55.46
2 林 亮佑(3) 北海道大 14:57.60
3 酒井 洋明(M2) 北海道大 14:59.12
4 佐藤 匠(1) 札幌学院大 15:05.93
5 金綱 航平(M2) 北海道大 15:45.53
6 佐々木 速斗(3) 札幌国際大 15:49.34
7 鈴木 涼太(2) 札幌国際大 15:56.47
8 畑中 一二(1) 札幌学院大 16:09.53
9 石幡 廉(2) 札幌国際大 16:20.26
10 太田 瑞貴(2) 星槎道都大 16:23.62
11 渡邊 隼翼(1) 札幌学院大 16:24.99
12 三上 竜由(3) 北翔大 18:27.60
13 金澤 和也(1) 東海大北海道 19:24.29
  下館 真樹(4) 星槎道都大 DNS

男子10000m

順位 選手名 所属 記録
1 幸谷 玲弥 (4) 札幌学院大 31:11.94
2 木村 一輝 (3) 札幌学院大 31:36.53
3 金綱 航平 (M2) 北海道大 32:16.75
4 村上 一大 (2) 札幌学院大 32:22.41
5 川瀬 育夢 (5) 北海道大 32:28.45
6 佐々木 速斗 (3) 札幌国際大 32:33.51
7 髙坂 優太 (2) 星槎道都大 32:36.70
8 鈴木 涼太 (2) 札幌国際大 33:22.72
  尼子 星仁 (4) 北海道大 DNS

男子3000mSC

順位 選手名 所属 記録
1 石幡 廉 (2) 札幌国際大 9:35.33
2 丑澤 拓巳 (4) 北教大岩見沢 9:39.82
3 川瀬 育夢 (5) 北海道大 9:42.54
4 奥村 日向 (3) 北海道大 9:46.83
5 丸山 太一 (2) 星槎道都大 9:47.58
6 藤井 悠平 (3) 北翔大 9:48.65
7 秋野 僚太 (3) 北海道大 9:52.52
8 工藤 聡大 (3) 北見工業大 10:11.31
9 山本 晴来 (1) 北見工業大 10:39.29
10 沼田 倫 (1) 札幌国際大 11:28.83
  荻原 慧 (3) 北見工業大 DNS
  佐藤 秦理 (3) 札幌国際大 DNS
  下舘 真樹 (4) 星槎道都大 DNS
  Wangu IBRAHIM (1) 札幌学院大 DNS
  江川 李生 (2) 札幌学院大 DNS
  木村 一輝 (3) 札幌学院大 DNS

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 戸井田 美空 (2) 北教大岩見沢 4:48.01
2 黒川 葉月 (2) 札幌国際大 5:03.90
3 氏家 颯花 (1) 北海道大 5:04.92
4 矢田目 朱音 (3) 札幌国際大 5:11.99
5 中井 綾香 (2) 北翔大 5:12.36
6 水戸部 結衣 (1) 北翔大 5:20.36
7 鷲谷 苑子 (3) 北海道大 5:21.28
  山田 知可子 (2) 北海道大 DNS
  阿部 凪沙 (2) 札幌国際大 DNS
  川野 愛里鈴 (3) 札幌大 DNS

女子5000m

順位 選手名 所属 記録
1 中村 沙和子(4) 北海道大 18:26.76
2 大西 世那(2) 札幌国際大 18:31.63
3 石川 由乃(1) 札幌国際大 18:44.74
4 錦 寧(1) 札幌国際大 18:49.89
5 氏家 颯花(1) 北海道大 19:07.68
6 中井 綾香(2) 北翔大 20:30.14
7 大竹 梨華(1) 北海道大 21:14.67

女子10000m

順位 選手名 所属 記録
1 中村 沙和子 (4) 北海道大 38:16.28
2 村雲 央佳 (4) 札幌国際大 40:56.41
3 濱田 李佳子 (2) 札幌国際大 41:36.82

女子3000mSC

順位 選手名 所属 記録
1 杉本 麗奈 (2) 北教大岩見沢 12:36.14
2 徳永 七海 (6) 酪農学園大 13:05.32
  山下 夕里奈 (1) 東海大北海道 DNS

コメント

タイトルとURLをコピーしました