【第32回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会】結果・速報まとめ(中長距離種目)

スポンサーリンク
大学

第32回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会が2021年9月10日~12日、相模原ギオンスタジアムで行われました。

今回は第32回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会の長距離種目(1500m、3000m、5000m、3000mSC)結果について掲載していきたいと思います。

参考

関東学生陸上競技連盟HP
大会要項
タイムテーブル
リザルト

第32回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会の結果

男子1500m

男子1500m 予選 2組5着+2

男子1500m 予選1組目
順位 氏名 所属 記録
1 永田 将也 (1) 亜大 04:05.21 Q
2 飯濵友太郎 (2) 立大 04:05.46 Q
3 木原 和哉 (1) 山学大 04:05.52 Q
4 石嵜 寛之 (2) 上智大 04:05.95 Q
5 徳丸 涼大 (1) 青学大 04:06.39 Q
6 酒井 俊輔 (2) 順大 04:06.63
7 坂本 清弥 (1) 東理大 04:07.14
8 稲葉 晃弘 (1) 創価大 04:07.47
9 若狭凜太郎 (1) 創価大 04:08.59
10 関  優人 (1) 日体大 04:09.43
11 横田 知己 (1) 青学大 04:10.99
12 佐藤 雅紅 (1) 駿河台大 04:14.80
13 中島 一翠 (1) 関東学院大 04:15.03
  石橋 優希 (1) 成蹊大 DNS
  坂井 大和 (1) 日大 DNS
  北野 大輔 (2) 法大 DNS
  舘林 佑介 (1) 帝京平大 DNS
男子1500m 予選2組目
順位 氏名 所属 記録
1 高村比呂飛 (1) 日体大 03:56.44 Q
2 濱口 直人 (1) 創価大 03:57.18 Q
3 髙木 駿太 (2) 山学大 03:58.26 Q
4 山下 悠河 (2) 青学大 03:58.28 Q
5 佐々木 塁 (2) 青学大 03:58.43 Q
6 溝口 泰良 (2) 創価大 03:58.46 q
7 服部  尊 (2) 順大 03:58.93 q
8 山岸  成 (1) 慶大 03:59.10
9 押田 拓実 (1) 東学大 04:01.17
10 上原 由己 (2) 筑波大 04:03.76
11 斉藤 陽輝 (1) 日体大 04:03.85
12 内野 裕介 (1) 帝京大 04:05.04
13 有冨 伶央 (1) 日体大 04:06.35
14 中島 海陽 (1) 創価大 04:06.42
15 竹内 遥大 (1) 関東学院大 04:07.27
16 片桐 悠人 (1) 青学大 04:07.81
  村吉 孝海 (1) 亜大 DNS
  尾上 耕士 (2) 日体大 DNS
  高塲 冬弥 (2) 東農大 DNS
  米澤 颯斗 (2) 成蹊大 DNS

男子1500m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 高村比呂飛 (1) 日体大 03:56.70
2 佐々木 塁 (2) 青学大 03:57.54
3 濱口 直人 (1) 創価大 03:58.11
4 山下 悠河 (2) 青学大 03:58.51
5 木原 和哉 (1) 山学大 04:01.75
6 溝口 泰良 (2) 創価大 04:02.72
7 飯濵友太郎 (2) 立大 04:03.10
8 髙木 駿太 (2) 山学大 04:04.97
9 石嵜 寛之 (2) 上智大 04:05.91
10 永田 将也 (1) 亜大 04:06.36
11 服部  尊 (2) 順大 04:06.38
12 徳丸 涼大 (1) 青学大 04:06.84

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 溝口  仁 (2) 東海大 14:06.09(大会新)
2 神薗 竜馬 (2) 東海大 14:09.07(大会新)
3 丸山 真孝 (2) 東海大 14:31.09
4 折口 雄紀 (2) 東海大 14:43.25
5 喜早 駿介 (2) 東海大 14:53.84
6 池田 知史 (2) 青学大 14:59.67
7 大森 惇史 (1) 亜大 14:59.82
8 若狭凜太郎 (1) 創価大 15:03.35
9 岸本琉生弥 (2) 東海大 15:05.44
10 松並 昂勢 (2) 青学大 15:12.51
11 丹羽 祐太 (2) 東海大 15:12.82
12 永田 将也 (1) 亜大 15:15.00
13 成田 翔馬 (1) 亜大 15:17.03
14 有田伊歩希 (2) 創価大 15:31.71
15 森田 尚希 (1) 関東学院大 15:38.64
16 稲葉 晃弘 (1) 創価大 15:55.12
17 小林 蒼弥 (1) 東海大 16:06.84
  喜多村 慧 (1) 青学大 DNS
  鬼頭 神威 (2) 亜大 DNS
  高塲 冬弥 (2) 東農大 DNS
  芦川 翔梧 (1) 帝京平大 DNS
  野島 悠太 (1) 東海大 DNS
  森田 大介 (1) 亜大 DNS
  五十嵐喬信 (1) 東海大 DNS
  福田 翔哉 (2) 駿河台大 DNS
  野島 健太 (1) 東海大 DNS

男子5000m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 佐伯 陽生 (2) 東海大 14:11.22(大会新)
2 水野 龍志 (1) 東海大 14:28.38
3 片川 祐大 (1) 亜大 14:31.95
4 入田 優希 (2) 東海大 14:32.71
5 松尾 昂来 (2) 東海大 14:33.18
6 永洞 和季 (2) 東海大 14:33.80
7 多田 奏太 (2) 青学大 14:44.83
8 金子 鉄平 (2) 東海大 14:50.18
9 奈良 大寿 (2) 上智大 14:54.22
10 西尾  元 (2) 一橋大 14:55.39
11 徳丸 寛太 (1) 東海大 14:57.19
12 西森  遼 (1) 創価大 15:13.99
13 吉井 来斗 (2) 東海大 15:14.42
14 中島 海陽 (1) 創価大 15:22.15
15 西森  燎 (1) 創価大 15:22.68
16 中村 颯汰 (1) 青学大 15:32.17
17 石堂 爽空 (2) 帝京平大 15:35.07
18 福本 聖真 (1) 駿河台大 15:45.80
  渡邉 啓太 (1) 東海大 DNS
  菅原 叶夢 (1) 駿河台大 DNS
  大脇 皐聖 (1) 東海大 DNS
  濱口 直人 (1) 創価大 DNS
  村吉 孝海 (1) 亜大 DNS
  村本  翔 (2) 創価大 DNS
  村松 亜蘭 (1) 関東学院大 DNS
  小出 橘平 (1) 東海大 DNS

男子5000m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 溝口  仁 (2) 東海大 14:06.09(大会新)
2 神薗 竜馬 (2) 東海大 14:09.07(大会新)
3 佐伯 陽生 (2) 東海大 14:11.22(大会新)
4 水野 龍志 (1) 東海大 14:28.38
5 丸山 真孝 (2) 東海大 14:31.09
6 片川 祐大 (1) 亜大 14:31.95
7 入田 優希 (2) 東海大 14:32.71
8 松尾 昂来 (2) 東海大 14:33.18
9 永洞 和季 (2) 東海大 14:33.80
10 折口 雄紀 (2) 東海大 14:43.25
11 多田 奏太 (2) 青学大 14:44.83
12 金子 鉄平 (2) 東海大 14:50.18
13 喜早 駿介 (2) 東海大 14:53.84
14 奈良 大寿 (2) 上智大 14:54.22
15 西尾  元 (2) 一橋大 14:55.39
16 徳丸 寛太 (1) 東海大 14:57.19
17 池田 知史 (2) 青学大 14:59.67
18 大森 惇史 (1) 亜大 14:59.82
19 若狭凜太郎 (1) 創価大 15:03.35
20 岸本琉生弥 (2) 東海大 15:05.44
21 松並 昂勢 (2) 青学大 15:12.51
22 丹羽 祐太 (2) 東海大 15:12.82
23 西森  遼 (1) 創価大 15:13.99
24 吉井 来斗 (2) 東海大 15:14.42
25 永田 将也 (1) 亜大 15:15.00
26 成田 翔馬 (1) 亜大 15:17.03
27 中島 海陽 (1) 創価大 15:22.15
28 西森  燎 (1) 創価大 15:22.68
29 有田伊歩希 (2) 創価大 15:31.71
30 中村 颯汰 (1) 青学大 15:32.17
31 石堂 爽空 (2) 帝京平大 15:35.07
32 森田 尚希 (1) 関東学院大 15:38.64
33 福本 聖真 (1) 駿河台大 15:45.80
34 稲葉 晃弘 (1) 創価大 15:55.12
35 小林 蒼弥 (1) 東海大 16:06.84

男子3000mSC

順位 氏名 所属 記録
1 溝口 泰良 (2) 創価大 09:09.01
2 芝上丞乃助 (1) 駿河台大 09:40.75
3 樋渡 雄太 (1) 創価大 10:06.40
  稲森 優翔 (1) 亜大 DNS

女子1500m

女子1500m 予選 2組5着+2

女子1500m 予選1組目
順位 氏名 所属 記録
1 山下 花音 (2) 拓大 04:52.01 Q
2 土屋 愛佳 (2) 東女体大 04:52.63 Q
3 吉井 美咲 (2) 順大 04:52.81 Q
4 町田 直美 (1) 一橋大 04:52.88 Q
5 山本璃莉香 (2) 埼大 04:54.79 Q
6 山本 朋佳 (1) 聖徳大 04:56.34
7 原田 百那 (1) 筑波大 05:00.72
8 出雲  爽 (1) 順大 05:10.37
  河嶋菜々子 (2) 亜大 DNS
  長井 愛奈 (1) 立大 DNS
  塚越かれん (2) 亜大 DNS
  柏木万里亜 (2) 国武大 DNS
女子1500m 予選2組目
順位 氏名 所属 記録
1 亀谷 夕寧 (2) 順大 04:49.47 Q
2 荻原ちづる (2) 順大 04:49.94 Q
3 深作 幸恵 (1) 日体大 04:50.78 Q
4 川嵜 美花 (2) 聖学院大 04:51.63 Q
5 吉岡  瞳 (2) 聖徳大 04:52.26 Q
6 村田 真悠 (1) 筑波大 04:52.40 q
7 髙橋 愛香 (1) 駿河台大 04:54.03 q
8 佐藤 歩未 (2) 流経大 05:07.52
9 堀口 琴葉 (2) 東女体大 05:08.41
10 宮里くらら (1) 国武大 05:15.01
  山浦  舞 (2) 亜大 DNS
  金屋 美伶 (1) 亜大 DNS

女子1500m 決勝

順位 氏名 所属 記録
1 山下 花音 (2) 拓大 04:38.56
2 亀谷 夕寧 (2) 順大 04:42.42
3 荻原ちづる (2) 順大 04:44.33
4 吉井 美咲 (2) 順大 04:49.38
5 土屋 愛佳 (2) 東女体大 04:49.80
6 町田 直美 (1) 一橋大 04:51.38
7 深作 幸恵 (1) 日体大 04:53.09
8 川嵜 美花 (2) 聖学院大 04:53.52
9 髙橋 愛香 (1) 駿河台大 04:55.76
10 村田 真悠 (1) 筑波大 04:55.85
11 吉岡  瞳 (2) 聖徳大 04:56.37
12 山本璃莉香 (2) 埼大 04:56.50

女子3000m

順位 氏名 所属 記録
1 山下 花音 (2) 拓大 09:42.92
2 小谷 真波 (2) 拓大 09:45.55
3 門脇 奈穂 (1) 拓大 09:46.22
4 丹羽 瑞希 (1) 順大 09:46.27
5 鬼頭このみ (1) 順大 09:51.82
6 近藤 萌子 (1) 拓大 09:52.51
7 梅木 優子 (2) 拓大 09:57.99
8 伊井萌佑子 (2) 拓大 09:59.69
9 藤村 優李 (1) 玉川大 10:04.13
10 亀谷 夕寧 (2) 順大 10:04.29
11 藤田 仁乃 (1) 玉川大 10:08.15
12 土屋 愛佳 (2) 東女体大 10:16.43
13 土井 菜摘 (2) 拓大 10:16.72
14 片桐 紫音 (1) 拓大 10:16.81
15 満谷 咲子 (1) 玉川大 10:16.85
16 吉岡  瞳 (2) 聖徳大 10:18.12
17 吉井 美咲 (2) 順大 10:23.61
18 荻原ちづる (2) 順大 10:42.58
19 浅輪 梨乃 (2) 東女体大 10:49.10
20 鎌田 小町 (2) 東女体大 10:51.93
21 山本 朋佳 (1) 聖徳大 10:57.38
22 菊池  愛 (1) 日女体大 11:11.74
  不破聖衣来 (1) 拓大 DNS
  小田木陽和 (1) 東農大 DNS
  金原 千尋 (1) 玉川大 DNS
  梅﨑 可愛 (1) 拓大 DNS

コメント

タイトルとURLをコピーしました