【第90回日本学生陸上競技対校選手権大会(日本インカレ)】スタートリスト・エントリーリストまとめ(中長距離種目)

スポンサーリンク
大学

第90回日本学生陸上競技対校選手権大会(日本インカレ)が2021年9月17日~19日、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で行われました。

今回は第90回日本学生陸上競技対校選手権大会(日本インカレ)の長距離種目(1500m、5000m、10000m、3000mSC)スタートリスト・エントリーリストについて掲載していきたいと思います。

参考

日本学生陸上競技連盟HP
大会要項
タイムテーブル
リザルト

第90回日本学生陸上競技対校選手権大会(日本インカレ)のスタートリスト・エントリーリスト

男子1500m

男子1500m 予選

2021/9/17 10:15スタート

男子1500m 予選1組目
ORD. 氏名 所属 資格記録
1 中嶋 光柾 (2) 札幌学院大 ・青 森 03:47.74
2 五十嵐堅太郎(2) 城西大 ・埼 玉 03:46.77
3 飯澤 千翔 (3) 東海大 ・神奈川 03:38.94
4 中野 裕太 (3) 近畿大 ・大 阪 03:49.52
5 中野 倫希 (1) 中央大 ・愛 知 03:47.90
6 石川  心 (2) 東洋大 ・埼 玉 03:49.50
7 山中  優 (4) 日本大 ・東 京 03:47.03
8 道岡  聖 (4) 東京大 ・東 京 03:50.52
9 安澤 駿空 (1) 法政大 ・神奈川 03:48.68
10 小渕 稜央 (2) 岐阜大 ・三 重 03:50.59
11 酒井 洋明(M2) 北海道大 ・長 野 03:49.03
男子1500m 予選2組目
ORD. 氏名 所属 資格記録
1 薮内 勇也 (4) 近畿大 ・奈 良 03:47.93
2 中島 慎哉 (4) 岐阜協立大 ・愛 知 03:50.43
3 小久保星音 (2) びわこ学院大 ・和歌山 03:47.51
4 岩谷  悠 (4) 関西大 ・大 阪 03:50.73
5 小手川聖修 (2) 鹿屋体育大 ・福 岡 03:49.65
6 中井 啓太 (3) 環太平洋大 ・鳥 取 03:42.37
7 米澤 龍星 (4) 青森大 ・青 森 04:03.64
8 井内 優輔 (4) 筑波大 ・徳 島 03:49.10
9 林  晃耀 (1) 城西大 ・福 島 03:47.04
10 谷澤 竜弥 (4) 中央大 ・神奈川 03:49.26
11 原田 凌輔 (4) 順天堂大 ・千 葉 03:45.43
12 山﨑 優希 (3) 広島経済大 ・兵 庫 03:48.22
男子1500m 予選3組目
ORD. 氏名 所属 資格記録
1 谷中田健太 (4) 福島大 ・福 島 04:03.79
2 及川 瑠音 (3) 東洋大 ・岩 手 03:45.61
3 高橋 佑輔 (4) 北海道大 ・兵 庫 03:40.34
4 青木 涼哉 (2) 武蔵野学院大 ・群 馬 03:48.49
5 大栁 達哉 (2) 札幌学院大 ・宮 城 03:47.88
6 藤本浩太郎 (4) 関西学院大 ・兵 庫 03:47.53
7 泉  海地 (4) 京都産業大 ・滋 賀 03:49.35
8 栗原 直央 (1) 城西大 ・東 京 03:46.91
9 有富 大智 (3) 広島大 ・岡 山 03:50.66
10 井上 亮真 (4) びわこ学院大 ・兵 庫 03:50.45
11 佐藤 慎巴 (4) 日本体育大 ・神奈川 03:49.04
12 梅谷 康太 (3) 流通経済大 ・千 葉 03:49.57
男子1500m 予選4組目
ORD. 氏名 所属 資格記録
1 平松 幸記 (3) 立正大 ・埼 玉 03:50.94
2 廣澤 優斗 (3) 日本体育大 ・栃 木 03:47.26
3 小林 峻也 (4) 東京国際大 ・京 都 03:49.31
4 望月 遥平 (2) 創価大 ・静 岡 03:47.07
5 山田 俊輝 (2) 中央大 ・神奈川 03:43.73
6 片山 直人 (3) 環太平洋大 ・広 島 03:48.10
7 馬場勇一郎 (2) 明治大 ・愛 知 03:44.82
8 楠本 拓真 (3) 大阪経済大 ・大 阪 03:49.86
9 清原  陸(M1) 京都大 ・大 阪 03:47.98
10 池田 一成 (4) 東海大 ・神奈川 03:50.23
11 二宮  秀 (4) 富山大 ・富 山 04:00.94
12 武村 知浩 (4) 龍谷大 ・滋 賀 03:49.14
男子1500m 予選5組目
ORD. 氏名 所属 資格記録
1 花牟礼隆太 (3) 東海大 ・千 葉 03:47.09
2 小林 竜也 (3) 筑波大 ・茨 城 03:47.15
3 石川 昌樹 (3) 横浜国立大 ・神奈川 03:44.71
4 村田  光 (4) 成蹊大 ・東 京 03:50.41
5 山本 起弘 (4) 日本大 ・愛 知 03:49.15
6 木村  佑(M1) 京都大 ・茨 城 03:49.20
7 甲木 康博 (1) 東洋大 ・東 京 03:44.62
8 荒堀太一郎 (2) 関西学院大 ・兵 庫 03:49.99
9 小島 優作 (4) 順天堂大 ・宮 城 03:48.06
10 都築 勇貴 (3) 山梨学院大 ・和歌山 03:48.07
11 濱口 直人 (1) 創価大 ・神奈川 03:50.84
12 河野 慶太 (3) 慶應義塾大 ・大 分 03:50.96

男子1500m 決勝

2021/9/17 16:25スタート

男子5000m

2021/9/19 14:35スタート

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 伊豫田達弥 (3) 順天堂大 ・広 島 13:43.71
2 松山 和希 (2) 東洋大 ・福 島 13:48.80
3 アニーダ サレー (3) 第一工科大 ・鹿児島 14:29.42
4 若林 宏樹 (1) 青山学院大 ・京 都 13:41.32
5 イェゴンヴィンセント(3) 東京国際大 ・埼 玉 13:15.15
6 竹蓋 草太 (4) 拓殖大 ・千 葉 14:03.95
7 ローレンス グレ (4) 札幌学院大 ・北海道 13:30.57
8 ポール オニエゴ(4) 山梨学院大 ・山 梨 13:48.01
9 ワンジクチャールズカマウ(2) 武蔵野学院大 ・埼 玉 13:25.65
10 佐藤 一世 (2) 青山学院大 ・千 葉 13:49.74
11 山田 真生 (3) 立命館大 ・岐 阜 13:49.35
12 坪井 響己(M2) 信州大 ・長 野 15:04.98
13 篠原倖太朗 (1) 駒澤大 ・千 葉 13:53.92
14 野村 優作 (3) 順天堂大 ・和歌山 13:41.73
15 新家裕太郎 (3) 創価大 ・大 阪 14:02.16
16 近藤幸太郎 (3) 青山学院大 ・愛 知 13:34.88
17 デジェン テスファルムウェルドゥ(2) 星槎大 ・神奈川 13:41.03
18 井手 翔琉 (3) 関西学院大 ・兵 庫 14:16.61
19 今江 勇人(M2) 千葉大 ・宮 城 13:46.84
20 福永 恭平 (3) 広島経済大 ・兵 庫 14:21.47
21 樋口 翔太 (3) 日本大 ・栃 木 13:57.23
22 佐藤 条二 (1) 駒澤大 ・千 葉 13:47.86
23 三浦 拓朗 (4) 中央大 ・兵 庫 13:41.05
24 井川 龍人 (3) 早稲田大 ・熊 本 13:45.30
25 ボニフェス ムルア (3) 山梨学院大 ・山 梨 14:01.60
26 白井 勇佑 (1) 東京国際大 ・宮 城 13:58.00
27 大畑 怜士 (4) 日本体育大 ・静 岡 14:04.10
28 杉山 魁声 (4) 筑波大 ・千 葉 13:55.80
29 森川 陽之 (4) 名古屋大 ・愛 知 14:34.75
30 丹所  健 (3) 東京国際大 ・神奈川 13:46.17
31 吉居 大和 (2) 中央大 ・宮 城 13:25.87
32 及川 瑠音 (3) 東洋大 ・岩 手 13:47.98
33 中谷 雄飛 (4) 早稲田大 ・長 野 13:39.21
34 大沼  翼 (3) 東洋大 ・山 形 13:57.68
35 小林 竜也 (3) 筑波大 ・茨 城 13:54.92

男子10000m

2021/9/17 18:45スタート

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 嶋津 雄大 (4) 創価大 ・東 京 28:34.40
2 西久保 遼 (3) 青山学院大 ・佐 賀 28:21.39
3 松倉 唯斗 (4) 山梨学院大 ・山 梨 28:46.35
4 坪井 響己(M2) 信州大 ・長 野 30:27.06
5 宮下 隼人 (4) 東洋大 ・山 梨 28:37.36
6 阿部飛雄馬(M2) 東京大 ・岩 手 29:20.80
7 ジェームズブヌカ(4) 駿河台大 ・埼 玉 27:45.59
8 幸谷 玲弥 (4) 札幌学院大 ・北海道 31:11.94
9 杉浦  慧 (4) 慶應義塾大 ・東 京 29:07.93
10 今江 勇人(M2) 千葉大 ・宮 城 28:53.36
11 上田 颯汰 (3) 関西学院大 ・兵 庫 28:42.57
12 岩佐 一楽 (3) 筑波大 ・千 葉 28:41.71
13 ワンジクチャールズカマウ(2) 武蔵野学院大 ・埼 玉 27:30.09
14 山田 真生 (3) 立命館大 ・岐 阜 28:55.90
15 横田 佳介 (4) 中京大 ・東 京 29:19.90
16 佐藤 楓馬 (2) 皇學館大 ・三 重 29:16.29
17 ボニフェス ムルア (3) 山梨学院大 ・山 梨 28:08.10
18 田中 優樹 (2) 関西学院大 ・兵 庫 29:31.04
19 ポール オニエゴ(4) 山梨学院大 ・山 梨 28:28.67
20 三上 雄太 (4) 創価大 ・石 川 29:09.31
21 吉岡 智輝 (4) 順天堂大 ・佐 賀 28:36.90
22 ルカ ムセンビ (3) 東京国際大 ・埼 玉 28:20.09
23 福永 恭平 (3) 広島経済大 ・兵 庫 29:59.00
24 前田 義弘 (3) 東洋大 ・茨 城 29:11.42
25 中山 雄太 (3) 日本薬科大 ・埼 玉 28:56.00
26 フィリップ ムルワ (3) 創価大 ・東 京 27:50.43
27 柏  優吾 (3) 東洋大 ・愛 知 28:49.72
28 松岡 竜矢 (3) 日本大 ・新 潟 28:21.52

男子3000mSC

2021/9/19 11:40スタート

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 松村 匡悟 (3) 筑波大 ・栃 木 08:59.38
2 麓  逸希 (2) 東京国際大 ・熊 本 08:49.39
3 ワング イブラヒム (1) 札幌学院大 ・北海道 08:57.02
4 今江 勇人(M2) 千葉大 ・宮 城 08:55.11
5 山本  嵐 (4) 城西大 ・長 野 08:54.76
6 河内  崚 (4) 大阪国際大 ・大 阪 09:10.09
7 中島 太陽 (2) 環太平洋大 ・鹿児島 09:11.44
8 中込  空 (2) 山梨学院大 ・山 梨 08:52.13
9 山下 唯心 (2) 創価大 ・岐 阜 08:58.63
10 大西 峻平 (4) 駒澤大 ・兵 庫 09:00.85
11 小原  響 (2) 青山学院大 ・宮 城 08:27.80
12 花谷 そら (2) 福岡大 ・山 口 08:58.56
13 服部 壮馬 (1) 順天堂大 ・京 都 08:39.19
14 西方 大珠 (4) 神奈川大 ・静 岡 08:47.18
15 諸冨  湧 (1) 早稲田大 ・京 都 08:45.74
16 石幡  廉 (2) 札幌国際大 ・福 島 09:35.33
17 樫山 直生(M2) 大阪大 ・和歌山 08:59.86
18 三浦 龍司 (2) 順天堂大 ・島 根 08:09.92
19 馬場 康生 (4) 岩手大 ・岩 手 09:29.94
20 佐藤  光 (2) 皇學館大 ・長 崎 09:06.95

女子1500m

女子1500m 予選

2021/9/17 9:45スタート

女子1500m 予選1組目
ORD. 氏名 所属 資格記録
1 松井 沙樹 (4) 神戸学院大 ・兵 庫 04:32.53
2 青木 彩帆 (3) 関西学院大 ・大 阪 04:29.53
3 安藤 優月 (2) 至学館大 ・愛 知 04:32.03
4 樫原 沙紀 (2) 筑波大 ・広 島 04:13.82
5 原口 由子 (2) 京都教育大 ・奈 良 04:27.72
6 廣田 百世 (2) 富山大 ・富 山 04:23.51
7 八田ももか (4) 拓殖大 ・群 馬 04:25.59
8 芝本 涼花 (4) 佛教大 ・兵 庫 04:27.74
9 谷本 七星 (1) 名城大 ・広 島 04:20.57
10 戸井田美空 (2) 北海道教育大 ・北海道 04:48.01
11 山岸みなみ (2) 関西外国語大 ・新 潟 04:29.61
12 下山田絢香 (4) 椙山女学園大 ・愛 知 04:26.58
女子1500m 予選2組目
ORD. 氏名 所属 資格記録
1 牛  佳慧 (3) 拓殖大 ・静 岡 04:24.29
2 吉田 果恋 (2) 大阪教育大 ・大 阪 04:29.47
3 加藤 花梨 (1) 城西大 ・茨 城 04:31.00
4 西出 優月 (4) 関西外国語大 ・大 阪 04:20.56
5 陰山 朋佳 (1) 城西国際大 ・兵 庫 04:33.57
6 澤井 柚葉 (2) 筑波大 ・石 川 04:26.78
7 西山未奈美 (4) 松山大 ・愛 媛 04:24.63
8 長岡 あず (1) 兵庫大 ・兵 庫 04:32.93
9 金光 由樹 (3) 東海大 ・岡 山 04:28.09
10 小野理央奈 (3) 環太平洋大 ・愛 媛 04:29.94
11 松室 真優 (1) 園田学園女子大 ・兵 庫 04:27.37
12 山﨑 りさ (1) 日本体育大 ・千 葉 04:16.96
女子1500m 予選3組目
ORD. 氏名 所属 資格記録
1 山口 真実 (1) 九州共立大 ・福 岡 04:26.90
2 保坂 晴子 (2) 日本体育大 ・東 京 04:17.25
3 大谷菜南子 (4) 松山大 ・愛 媛 04:24.50
4 小林舞妃留 (1) 大阪学院大 ・大 阪 04:27.25
5 谷口 萌優 (1) 京都光華女子大 ・岡 山 04:28.36
6 金澤 佳子 (3) 東北福祉大 ・福 島 04:28.80
7 小暮 真緒 (1) 順天堂大 ・埼 玉 04:24.36
8 藤田 悠佑 (2) 中京学院大 ・岐 阜 04:33.26
9 德留  舞 (1) 福岡大 ・鹿児島 04:30.92
10 福田 幸来 (3) 玉川大 ・埼 玉 04:33.49
11 河田 実由 (3) 立教大 ・千 葉 04:30.54
12 山本 有真 (3) 名城大 ・愛 知 04:17.17
女子1500m 予選4組目
ORD. 氏名 所属 資格記録
1 髙松智美ムセンビ(4) 名城大 ・大 阪 04:16.52
2 川島 琴美 (2) 大東文化大 ・埼 玉 04:28.02
3 逸見 亜優 (3) 京都産業大 ・大 阪 04:21.70
4 城谷 桜子 (4) 大阪芸術大 ・大 阪 04:26.68
5 兵藤 柚花 (2) 筑波大 ・愛 知 04:29.43
6 小野 汐音 (3) 順天堂大 ・千 葉 04:27.67
7 窪  美咲 (2) 東大阪大 ・大 阪 04:32.81
8 黒石 瑠香 (3) 福岡大 ・山 口 04:24.91
9 尾方 唯莉 (1) 日本体育大 ・熊 本 04:24.06
10 三池 瑠衣(M2) 大阪大 ・大 阪 04:31.57
11 磯部 莉那 (2) 甲南大 ・兵 庫 04:33.84
12 伐栗 夢七 (1) 関西大 ・大 阪 04:29.67

女子1500m 決勝

2021/9/17 16:10スタート

女子5000m

2021/9/19 14:15スタート

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 小林舞妃留 (1) 大阪学院大 ・大 阪 16:08.41
2 山本 有真 (3) 名城大 ・愛 知 15:50.60
3 牛  佳慧 (3) 拓殖大 ・静 岡 16:11.66
4 山賀 瑞穂 (3) 大東文化大 ・埼 玉 15:49.88
5 黒田  澪 (3) 日本体育大 ・熊 本 16:12.08
6 金澤 佳子 (3) 東北福祉大 ・福 島 17:11.83
7 村松  灯 (1) 立命館大 ・京 都 15:53.55
8 福嶋 摩耶 (3) 城西大 ・神奈川 15:44.90
9 小林 成美 (3) 名城大 ・長 野 15:33.69
10 逸見 亜優 (3) 京都産業大 ・大 阪 15:55.24
11 髙松智美ムセンビ(4) 名城大 ・大 阪 15:39.33
12 飛田 凜香 (3) 立命館大 ・滋 賀 15:47.59
13 仲野由佳梨(M1) 神戸大 ・兵 庫 16:15.46
14 山﨑 りさ (1) 日本体育大 ・千 葉 15:44.66
15 不破聖衣来 (1) 拓殖大 ・群 馬 15:20.68
16 保科 琴音 (3) 新潟医療福祉大 ・新 潟 17:27.64
17 保坂 晴子 (2) 日本体育大 ・東 京 16:00.33
18 永長 里緒 (1) 大阪学院大 ・大 阪 15:55.68
19 磯野 美空 (2) 関西大 ・香 川 16:18.35
20 藤村 華純 (3) 城西大 ・千 葉 15:55.74
21 シェイラ・チェロティチ(1) 明治国際医療大 ・京 都 16:00.06
22 小松 優衣 (3) 松山大 ・大 分 15:53.18
23 中島 紗弥 (4) 鹿屋体育大 ・大 阪 15:45.76
24 坂尻 有花 (4) 立命館大 ・茨 城 15:57.78
25 柳谷 日菜 (4) 関西大 ・大 阪 15:52.78
26 中村沙和子 (4) 北海道大 ・北海道 18:26.76
27 鈴木 樺連 (4) 松山大 ・岩 手 16:11.14
28 木村 桜華 (1) 城西大 ・栃 木 16:16.75
29 野崎  光 (3) 大阪学院大 ・宮 崎 16:00.30

女子10000m

2021/9/17 18:00スタート

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 室伏 香音 (4) 大阪学院大 ・静 岡 33:16.50
2 中村沙和子 (4) 北海道大 ・北海道 38:16.28
3 加藤詩帆加 (4) 大阪学院大 ・静 岡 33:39.14
4 飯島 果琳 (2) 関西大 ・大 阪 33:31.16
5 渡辺 光美 (3) 城西大 ・千 葉 34:19.69
6 吉薗  栞 (4) 立命館大 ・宮 崎 34:17.97
7 矢尾 桃子 (3) 関西外国語大 ・福 井 33:54.38
8 荒井 優奈 (3) 名城大 ・兵 庫 32:11.08
9 福嶋 紗楽 (1) 城西大 ・神奈川 33:58.76
10 今井 彩月 (3) 大東文化大 ・埼 玉 34:11.89
11 吉田 千紘 (4) 新潟医療福祉大 ・静 岡 36:45.00
12 北川 星瑠 (2) 大阪芸術大 ・滋 賀 33:49.88
13 柳谷 日菜 (4) 関西大 ・大 阪 33:26.27
14 清水ひなた (2) 佛教大 ・滋 賀 34:19.32
15 一瀬 美結 (4) 日本体育大 ・茨 城 33:37.44
16 松本 七海 (3) 中京学院大 ・岐 阜 34:34.65
17 黒田  澪 (3) 日本体育大 ・熊 本 34:14.31
18 増渕 祐香 (2) 名城大 ・東 京 33:33.64
19 野崎  光 (3) 大阪学院大 ・宮 崎 34:02.59
20 和田 有菜 (4) 名城大 ・長 野 32:22.83
21 枝尾 祐希 (4) 鹿屋体育大 ・熊 本 37:26.04
22 福嶋 摩耶 (3) 城西大 ・神奈川 33:52.90
23 仲野由佳梨(M1) 神戸大 ・兵 庫 33:45.85
24 岡島  楓 (4) 日本体育大 ・北海道 32:52.19
25 田中 杏梨 (4) 東北福祉大 ・北海道 36:25.45
26 安田 萌加 (1) 松山大 ・愛 媛 34:22.24
27 飛田 凜香 (3) 立命館大 ・滋 賀 33:16.49
28 小松 優衣 (3) 松山大 ・大 分 33:43.33
29 鈴木 優花 (4) 大東文化大 ・秋 田 31:37.88

女子3000mSC

2021/9/19 11:20スタート

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 大内 もか (4) 松山大 ・愛 媛 10:23.20
2 谷本 七星 (1) 名城大 ・広 島 10:13.49
3 原  舞奈 (4) 東京学芸大 ・愛 知 10:42.80
4 田口 綾乃 (4) 帝京科学大 ・東 京 10:54.55
5 笠原 奈月 (2) 福岡大 ・佐 賀 10:25.48
6 堀尾 咲月 (4) 京都産業大 ・奈 良 10:09.98
7 中村 朱里 (3) 日本体育大 ・長 野 10:32.30
8 長山 優愛 (2) 東北福祉大 ・東 京 11:10.68
9 西出 優月 (4) 関西外国語大 ・大 阪 09:55.01
10 吉村 玲美 (3) 大東文化大 ・神奈川 09:45.52
11 樫原 沙紀 (2) 筑波大 ・広 島 10:15.25
12 井上 葉南 (4) 名城大 ・愛 知 10:33.40
13 甲本 まお (4) 順天堂大 ・東 京 10:46.53
14 宮内 志佳 (2) 日本体育大 ・茨 城 10:12.07
15 本庄悠紀奈 (3) 筑波大 ・大 阪 10:34.20
16 小椋 美海 (4) 関西外国語大 ・大 阪 10:37.97
17 西山未奈美 (4) 松山大 ・愛 媛 10:07.06
18 佐藤 晴奈 (2) 新潟医療福祉大 ・宮 城 10:54.35
19 赤堀かりん (3) 日本体育大 ・静 岡 10:20.47

コメント

タイトルとURLをコピーしました