【第290回日体大記録会】結果・速報&実業団・大学・高校別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

第290回日本体育大学長距離競技会が2021年9月19日・20日、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で行われました。

今回は第290回日本体育大学長距離競技会の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

過去大会

289回 288回 287回 286回 284回 282回

参考

日本体育大学陸上競技部HP
大会要項
スタートリスト
リザルト

目次

第290回日本体育大学長距離競技会の結果

男子800m

男子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 篠田 琉誓(1) 慶應義塾大学 01:58.50
2 小川 大智(4) 東京大学 02:01.29
3 中川 哲 東京陸協 02:01.40
4 霜鳥 義仁(3) 東京工業大学 02:02.52
5 髙橋 克生(1) 東京大学 02:02.98
6 河﨑 駿也(3) 東京大学 02:04.40
7 中嶋 祐希(1) 一橋大学 02:04.95
8 幸田 健志 東京陸協 02:11.17
9 漆原 健太 ドリームステージ 02:14.11
  牧野 碧斗(2) 北里大学 DNS
  吉川 尚典(4) 静岡大学 DNS
  川口 礼央(1) 大宮中学校 DNS

男子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 木村 隼 神奈川陸協 01:56.11
2 木村 良将 ドリームステージ 01:57.46
3 城田 晃佑(高3) funglr 01:57.74
4 北岸 健吾(1) 東京大学 01:58.07
5 大原 伊織(1) 慶應義塾大学 01:59.31
6 西沢 結友(2) 明治大学同好会 02:01.75
7 村田 英誠 JR東日本 02:01.93
8 有村 和真(1) 東京大学 02:02.45
9 小野 怜太郎(3) 法政大学第二高校 02:09.00
  池野 諒(4) 東京大学 DNS
  河田 友峻(4) 静岡大学 DNS
  野村 翔 埼玉陸協 DNS

男子800m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 近藤 壮真(4) 慶應義塾大学 01:55.60
2 斉藤 陽輝(1) 日本体育大学 01:56.83
3 松井 直伸(2) 法政大学第二高校 01:57.45
4 市川 佑平 愛知陸協 01:58.42
5 秋葉 直人 RFA Japan 01:59.30
6 小林 弥太朗(1) 法政大学第二高校 01:59.49
7 平田 知基(2) 慶應義塾大学 02:02.08
8 岩佐 快斗 平塚市陸協 02:08.22
  五十嵐 翔英(2) 日本体育大学 DNF
  畠山 龍大(3) 日本体育大学 DNS

男子800m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 徳永 圭佑(2) 福岡大学 01:52.95
2 井関 亮太朗(3) 慶應義塾大学 01:53.51
3 有冨 伶央(1) 日本体育大学 01:53.51
4 福塚 翔太朗(1) 日本体育大学 01:53.82
5 金川 亮太(3) 一橋大学 01:54.90
6 土田 周治(M2) 東京工業大学 01:55.93
7 成迫 昭太(3) 福岡大学 01:56.81
8 林 弘健(4) 東京工業大学 01:58.83
  黒田 翼(2) 日本体育大学 DNF
  遠田 悠人(4) 筑波大学同好会 DNS

男子800m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 廣澤 優斗(3) 日本体育大学 01:50.24
2 青木 陸(2) 日本体育大学 01:51.87
3 長沢 匠人(3) 東大和高校 01:52.89
4 大楢 龍輝(3) 健大高崎高校 01:53.13
5 仲井真 タイ剣人(2) 関東学院大学 01:54.64
6 村上 拓哉(1) 関東学院大学 01:57.95
7 中嶋 光柾(2) 札幌学院大学 02:02.23
  高村  比呂飛(1) 日本体育大学 DNS
  宮野 勉(4) 慶應義塾大学 DNS
  渋江 翔太(2) 法政大学第二高校 DNS
  田口 祐貴 駿河アスリートクラブ DNS

男子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 廣澤 優斗(3) 日本体育大学 01:50.24
2 青木 陸(2) 日本体育大学 01:51.87
3 長沢 匠人(3) 東大和高校 01:52.89
4 徳永 圭佑(2) 福岡大学 01:52.95
5 大楢 龍輝(3) 健大高崎高校 01:53.13
6 井関 亮太朗(3) 慶應義塾大学 01:53.51
7 有冨 伶央(1) 日本体育大学 01:53.51
8 福塚 翔太朗(1) 日本体育大学 01:53.82
9 仲井真 タイ剣人(2) 関東学院大学 01:54.64
10 金川 亮太(3) 一橋大学 01:54.90
11 近藤 壮真(4) 慶應義塾大学 01:55.60
12 土田 周治(M2) 東京工業大学 01:55.93
13 木村 隼 神奈川陸協 01:56.11
14 成迫 昭太(3) 福岡大学 01:56.81
15 斉藤 陽輝(1) 日本体育大学 01:56.83
16 松井 直伸(2) 法政大学第二高校 01:57.45
17 木村 良将 ドリームステージ 01:57.46
18 城田 晃佑(高3) funglr 01:57.74
19 村上 拓哉(1) 関東学院大学 01:57.95
20 北岸 健吾(1) 東京大学 01:58.07
21 市川 佑平 愛知陸協 01:58.42
22 篠田 琉誓(1) 慶應義塾大学 01:58.50
23 林 弘健(4) 東京工業大学 01:58.83
24 秋葉 直人 RFA Japan 01:59.30
25 大原 伊織(1) 慶應義塾大学 01:59.31
26 小林 弥太朗(1) 法政大学第二高校 01:59.49
27 小川 大智(4) 東京大学 02:01.29
28 中川 哲 東京陸協 02:01.40
29 西沢 結友(2) 明治大学同好会 02:01.75
30 村田 英誠 JR東日本 02:01.93
31 平田 知基(2) 慶應義塾大学 02:02.08
32 中嶋 光柾(2) 札幌学院大学 02:02.23
33 有村 和真(1) 東京大学 02:02.45
34 霜鳥 義仁(3) 東京工業大学 02:02.52
35 髙橋 克生(1) 東京大学 02:02.98
36 河﨑 駿也(3) 東京大学 02:04.40
37 中嶋 祐希(1) 一橋大学 02:04.95
38 岩佐 快斗 平塚市陸協 02:08.22
39 小野 怜太郎(3) 法政大学第二高校 02:09.00
40 幸田 健志 東京陸協 02:11.17
41 漆原 健太 ドリームステージ 02:14.11

男子1500m

男子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 森本 聡(3) 東京大学 04:02.73
2 笹井 南斗 Rundezvous 04:03.18
3 藤井 太喜(2) 明治大学同好会 04:03.57
4 堀 貴博 大垣体連 04:05.61
5 ダイモンベルハネ テスファイ(3) 星槎国際高校湘南 04:06.76
6 蒲生 晟也(3) 明治大学同好会 04:07.83
7 田中 良範 藤沢市役所 04:11.03
8 清水 丈瑠(3) 法政大学第二高校 04:15.04
9 藤田 海斗(1) 法政大学第二高校 04:16.07
10 三宅 誠人(1) 法政大学第二高校 04:20.45
11 今井 大智(2) 法政大学第二高校 04:32.40
12 木村 良将 ドリームステージ 04:33.91
13 川口 礼央(1) 大宮中学校 04:39.31
14 中部 大也 市立塩川病院 04:43.32
  森田 祥平 大阪陸上クラブ DNS

男子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 小池 直己(3) 日本体育大学 03:55.76
2 平塚 翔太 ハートブレイク 03:57.12
3 澁谷 宥介 東京陸協 03:57.91
4 関 優人(1) 日本体育大学 04:00.10
5 工藤 雄大 甲斐市陸協 04:00.69
6 メルハウィゼレセラシエ カラティ(3) 星槎国際高校湘南 04:00.69
7 瀨古 優太 亀岡クラブ 04:01.17
8 相川 拓真(1) 日本体育大学 04:01.40
9 川名 皓詠(2) 駿河台大学 04:02.30
10 本間 亮太(1) 日本体育大学 04:03.44
11 兼重 優介 GRlab関東 04:07.18
12 伊藤 翔流 日本大学生産工学 04:10.36
13 古川 啓太(3) 帝京大学 04:12.39
14 竹内 遥大(1) 関東学院大学 04:13.16
  尾上 耕士(2) 日本体育大学 DNF
  田中 孝樹(2) 日本体育大学 DNF
  南 陽平 MORE DNS

男子1500m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 小川 真誉 東京陸協 03:51.96
2 川瀬 翔矢 H o n d a 03:53.30
3 高橋 風成 小川町陸協 03:53.42
4 荒幡 寛人 埼玉陸協 03:54.50
5 木村 大地 宮城陸協 03:55.13
6 中野 正貴(3) 小千谷市陸協 03:55.85
7 井下 裕貴 川越市陸協 03:55.85
8 海老沼 太志 MKproject 03:56.46
9 門田 凜太郎 埼玉陸協 03:57.27
10 嶋崎 敬太 青梅市役所 04:01.71
11 菱沼 大晟(1) 東海大学 04:07.16
  大栁 達哉(2) 札幌学院大学 DNS
  中嶋 光柾(2) 札幌学院大学 DNS
  宇田川 瞬矢(3) 東京農業大学第三高校 DNS
  大久保 誠吾 朝霞市役所 DNS

男子1500m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 小川 真誉 東京陸協 03:51.96
2 川瀬 翔矢 H o n d a 03:53.30
3 高橋 風成 小川町陸協 03:53.42
4 荒幡 寛人 埼玉陸協 03:54.50
5 木村 大地 宮城陸協 03:55.13
6 小池 直己(3) 日本体育大学 03:55.76
7 中野 正貴(3) 小千谷市陸協 03:55.85
8 井下 裕貴 川越市陸協 03:55.85
9 海老沼 太志 MKproject 03:56.46
10 平塚 翔太 ハートブレイク 03:57.12
11 門田 凜太郎 埼玉陸協 03:57.27
12 澁谷 宥介 東京陸協 03:57.91
13 関 優人(1) 日本体育大学 04:00.10
14 工藤 雄大 甲斐市陸協 04:00.69
15 メルハウィゼレセラシエ カラティ(3) 星槎国際高校湘南 04:00.69
16 瀨古 優太 亀岡クラブ 04:01.17
17 相川 拓真(1) 日本体育大学 04:01.40
18 嶋崎 敬太 青梅市役所 04:01.71
19 川名 皓詠(2) 駿河台大学 04:02.30
20 森本 聡(3) 東京大学 04:02.73
21 笹井 南斗 Rundezvous 04:03.18
22 本間 亮太(1) 日本体育大学 04:03.44
23 藤井 太喜(2) 明治大学同好会 04:03.57
24 堀 貴博 大垣体連 04:05.61
25 ダイモンベルハネ テスファイ(3) 星槎国際高校湘南 04:06.76
26 菱沼 大晟(1) 東海大学 04:07.16
27 兼重 優介 GRlab関東 04:07.18
28 蒲生 晟也(3) 明治大学同好会 04:07.83
29 伊藤 翔流 日本大学生産工学 04:10.36
30 田中 良範 藤沢市役所 04:11.03
31 古川 啓太(3) 帝京大学 04:12.39
32 竹内 遥大(1) 関東学院大学 04:13.16
33 清水 丈瑠(3) 法政大学第二高校 04:15.04
34 藤田 海斗(1) 法政大学第二高校 04:16.07
35 三宅 誠人(1) 法政大学第二高校 04:20.45
36 今井 大智(2) 法政大学第二高校 04:32.40
37 木村 良将 ドリームステージ 04:33.91
38 川口 礼央(1) 大宮中学校 04:39.31
39 中部 大也 市立塩川病院 04:43.32

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 山本 雄 ハートブレイク 16:02.89
2 荒木 魁仁(2) 駿河台大学 16:07.09
3 宮地 巧真 三重陸協 16:10.10
4 志村 悠平 甲斐市陸協 16:11.97
5 幸田 英彦(2) 早稲田実業高校 16:13.15
6 山谷 巧樹(3) 日本体育大学荏原高校 16:21.25
7 根本 夏生 東京陸協 16:23.16
8 孫田 礼人 小松島市陸協 16:26.41
9 佐竹 樹 神奈川陸協 16:33.10
10 櫻田 将 SKRD 16:34.77
11 柳沢 薫 東京陸協 16:38.97
12 吉平 拓也 東京陸協 16:41.74
13 田口 零大(1) 静岡陸協 16:59.21
14 西野 遥斗(1) 東京高校 17:14.69
15 中井 裕人(2) 静岡大学 17:17.25
16 山田 勇斗(2) 日本体育大学荏原高校 17:19.86
17 渡邉 識史(3) 日本体育大学荏原高校 17:20.40
18 松田 龍弥(3) 荏田高校 17:21.90
19 東海林 元 奥州市陸協 17:41.01
20 堀 翼(2) 日本体育大学荏原高校 17:53.86
21 油本 晃輝(2) 日本体育大学荏原高校 18:11.28
22 青木 颯太(1) 日本体育大学荏原高校 18:16.55
  平井 健太郎(1) 駿河台大学 DNF
  山本 陽一朗(2) 東京学芸大学 DNS
  鈴木 貴広(1) 早稲田実業高校 DNS
  武田 知典(2) 早稲田実業高校 DNS
  加藤 優門(3) 早稲田実業高校 DNS
  前田 蓮(3) 早稲田実業高校 DNS
  山崎 太陽(1) 浜松開誠館高校 DNS
  河口 尊(1) 浜松開誠館高校 DNS
  岡元 快生(1) 浜松開誠館高校 DNS
  大石 心瞳(3) 浜松開誠館高校 DNS
  田山 湧太郎(3) 横浜高校 DNS
  森川 風人(2) 三浦学苑高校 DNS
  吉村 快人(1) 川崎市立橘高校 DNS
  赤澤 省吾 東京地下鉄 DNS
  佐藤 千彦 東京陸協 DNS
  井上 崇 愛知陸協 DNS
  田口 雄誠 横浜市陸協 DNS

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 堀 貴博 大垣体連 15:15.52
2 瀬川 晃成(1) 駿河台大学 15:35.41
3 中平 海人(1) 駿河台大学 15:37.38
4 木村 誠 京都陸協 15:43.79
5 前田 柊貴(3) 日本体育大学荏原高校 15:45.21
6 徳田 皓介(3) 法政大学第二高校 15:48.73
7 浜崎 航太郎(3) 早稲田大学同好会 15:49.14
8 中川 慎太郎 土浦消防 15:52.71
9 渡邉 輝翔(1) 東京実業高校 16:02.34
10 杉山 悠 栃木陸協 16:09.07
11 田中 友歩 東京陸協 16:16.29
12 金子 怜雅(3) 東京高校 16:18.69
13 河西 希隆 上伊那陸協 16:20.91
14 源水 智毅(2) 東京高校 16:25.17
15 福岡 勇太(3) 日本体育大学荏原高校 16:28.22
16 下村 柊太郎(1) 駿河台大学 16:31.99
17 源河 夢叶(3) 駿河台大学 16:59.38
18 宮澤 賢太 東京陸協 17:04.24
19 丸山 大地(1) 東京高校 17:18.00
20 瀨古 優太 亀岡クラブ 17:19.55
  副島 大輔(3) 静岡大学 DNS
  田畑 論太郎(M1) 静岡大学 DNS
  久保 湧真(1) 福岡大学 DNS
  原 寛樹(3) 北里大学 DNS
  川原 翔太(3) 三浦学苑高校 DNS
  熊野 光将(3) 三浦学苑高校 DNS
  加藤 真和(2) 三浦学苑高校 DNS
  高田 誠也(2) 三浦学苑高校 DNS
  高田 智大(1) 浜松開誠館高校 DNS
  三輪 陸人(1) 浜松開誠館高校 DNS
  原田 真之介(3) 浜松開誠館高校 DNS
  元山 怜(3) 早稲田実業高校 DNS
  齋藤 英介(3) 早稲田実業高校 DNS
  澁谷 愼仁(1) 荏田高校 DNS
  荻原 祐太(3) 旭丘高校 DNS
  鈴木 敦介(3) 横浜高校 DNS
  平野 理人(3) 浜松工業高校 DNS
  森田 祥平 大阪陸上クラブ DNS
  小野木 里紀(4) 杉並区陸協 DNS

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 西川 勇誠(3) 伊賀白鳳高校 15:14.21
2 大道 隆之介(2) 駿河台大学 15:16.17
3 藪田 峻也 千葉陸協 15:17.20
4 吉野 恭平(1) 駿河台大学 15:19.27
5 馬場 楓(1) 駿河台大学 15:27.49
6 石井 琉聖 伊勢原市陸協 15:29.71
7 三浦 祐希(3) 東京高校 15:30.64
8 河合 謙一 日本規格協会FRC 15:30.77
9 大岩 海里(3) 東海大相模高校 15:32.32
10 中坂 洸晟(2) 駿河台大学 15:34.19
11 金子 蒼依(1) 駿河台大学 15:37.10
12 福本 聖真(1) 駿河台大学 15:37.36
13 渡辺 健太(2) 東京実業高校 15:39.43
14 高木 元郁(1) 駿河台大学 15:45.11
15 靏見 健太(2) 横浜国立大学 15:46.38
16 金山 和矢(1) 駿河台大学 15:47.48
17 栗山 一輝(M1) 東京大学大学院 15:53.69
18 山形 優太(3) 東京実業高校 15:53.80
19 武 大岳(3) 旭丘高校 15:56.65
20 北川 凛太郎(2) 東京高校 15:57.43
21 島岡 優(2) 駿河台大学 15:58.21
22 田口 萩太(1) 東京高校 16:03.34
23 田邉 洋志(2) 帝京大学 16:17.67
24 林 凌汰(1) 東京高校 16:23.32
25 湯浅 龍之介(2) 駒澤大学高校 16:24.78
26 小澤 航 平塚市陸協 16:28.40
27 大場 康生(3) 帝京大学 16:31.55
28 小林 大晴(3) 駒澤大学高校 16:52.45
  大金 駿介 我流AC DNF
  一瀬 雅人(3) 日本文理大学 DNS
  東條 吏起(1) 日本文理大学 DNS
  山﨑 将平(4) 日本文理大学 DNS
  渕上 裕太(1) 日本文理大学 DNS
  谷口 彰悟(3) 福岡大学 DNS
  米田 翔哉(3) 東京農業大学 DNS
  滝口 勝生(2) 東京高校 DNS
  近内 海力(3) 東京実業高校 DNS
  大島 希(3) 旭丘高校 DNS
  伊東 虹心朗(1) 成田高校 DNS

男子5000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 安達 勇人(3) 専修大学 14:52.81
2 半澤 康(3) 山形南高校 15:00.49
3 矢澤 寿基(3) 川崎市立橘高校 15:06.71
4 堤 宏太朗(2) 福岡大学 15:07.31
5 東 大騎(1) 第一工科大学 15:16.44
6 政田 勇輝(3) 神奈川陸協 15:18.29
7 前原 秀一郎(3) 東京実業高校 15:23.29
8 飯田 陽仁(3) 東海大相模高校 15:23.73
9 柏俣 海斗(2) 駿河台大学 15:32.97
10 中野 翔麻(3) 第一工科大学 15:35.93
11 松尾 陽輝(1) 駿河台大学 15:39.90
12 蒲生 弘毅(4) 横浜国立大学 15:41.51
13 山田 直樹(3) 法政大学 15:41.51
14 穂坂 聖士(1) 駒澤大学高校 15:42.75
15 山床 憲翔 日本体育大学 15:43.36
16 金丸 翔星(2) 第一工科大学 15:49.06
17 山口 禮(1) 東海大相模高校 15:57.17
18 山崎 諒(2) 専修大学 16:14.59
19 兼重 優介 GRlab関東 16:29.76
20 松尾 翔太(3) 成田高校 16:53.43
  黒木 瞬 甲斐市陸協 DNF
  宮﨑 魁舟(2) 福岡大学 DNS
  宮﨑 創太郎(4) 福岡大学 DNS
  吉野 絵(4) 福岡大学 DNS
  岡田 樹(3) 福岡大学 DNS
  柏信 颯斗(2) 第一工科大学 DNS
  松本 一晟(2) 法政大学 DNS
  薬師寺 典亮(3) 日本文理大学 DNS
  安東 竜平(3) 専修大学 DNS
  藤井 勇歩(3) 東京実業高校 DNS
  吉村 智輝(3) 東京実業高校 DNS
  村松 丈(3) 浜松工業高校 DNS
  古橋 零士(3) 浜松工業高校 DNS
  久本 理朔(3) 成田高校 DNS
  辻本 桜寿(1) 浜松開誠館高校 DNS
  藁科 健斗(3) 横浜高校 DNS
  内山 雄貴 東京陸協 DNS
  楠本 修平 千葉陸協 DNS

男子5000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 田口 豪(3) 熊本国府高校 14:53.21
2 福田 達也(3) 川崎市立橘高校 14:54.74
3 矢島 琉聖 日本体育大学 14:56.52
4 佐藤 昂輝 日本体育大学 14:59.28
5 柏木 俊介(3) 法政大学第二高校 15:04.47
6 松本 陸生(1) 第一工科大学 15:08.75
7 鈴木 雄大(3) 法政大学第二高校 15:15.49
8 橋本 修弥(2) 東海大学 15:15.80
9 秋葉 直人 RFA Japan 15:15.80
10 坂上 佳也 RFA Japan 15:15.92
11 高橋 叶夢(1) 駒澤大学高校 15:27.02
12 松尾 聖也 日本体育大学 15:30.16
13 松村 幸亮(3) 熊本国府高校 15:39.67
14 落水 泰希(3) 熊本国府高校 15:45.21
15 五十嵐 日仁(3) 法政大学第二高校 15:46.38
16 薗部 恭大(3) 法政大学第二高校 15:47.06
17 川上 竜也(3) 東海大学 15:50.16
18 有本 逸(1) 専修大学 15:52.14
19 岩佐 快斗 平塚市陸協 16:14.56
20 小林 蒼弥(1) 東海大学 16:21.23
  池野 竜正(2) 東海大学 DNF
  武居 尚輝 日本体育大学 DNF
  大脇 皐聖(1) 東海大学 DNS
  上里 聡史(2) 東海大学 DNS
  村島 蒼太(4) 第一工科大学 DNS
  小山 侑紀(4) 第一工科大学 DNS
  榎本 隆之介(1) 立命館大学 DNS
  松嶋 陸(3) 立命館大学 DNS
  中村 瑠吾(3) 専修大学 DNS
  中島 一翠(1) 関東学院大学 DNS
  竹内 遥大(1) 関東学院大学 DNS
  下山 翼(1) 法政大学 DNS
  鈴木 稜(3) 三浦学苑高校 DNS
  小林 丈留(3) 浜松工業高校 DNS
  白橋 遥輝(1) 東海大相模高校 DNS
  橋本 拓矢 日本体育大学 DNS

男子5000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 杉本 訓也 日本体育大学 14:30.35
2 住原 聡太 日本体育大学 14:34.48
3 内田 昌寛 藤沢市陸協 14:43.71
4 関口 大樹 新電元工業 14:46.67
5 田中 龍誠 新電元工業 14:47.41
6 藤井 健太 日本体育大学 14:53.17
7 谷口 一希(2) 第一工科大学 14:54.04
8 矢原 功大(2) 東京高校 15:03.54
9 河合 瑛希 日本体育大学 15:11.93
10 小池 明生(6) 福岡大学 15:13.51
11 長橋 悠真(2) 法政大学 15:14.84
12 東 陽晃(2) 帝京大学 15:17.96
13 市川 真優(3) 東海大相模高校 15:22.62
14 横溝 匠(3) 駒澤大学高校 15:27.03
15 石川 湧月(1) 帝京大学 15:28.17
16 小笠原 優太(3) 東京農業大学第三高校 15:29.95
17 植村 寿輝也(2) 東京高校 15:34.50
18 山下 航平(2) 帝京大学 15:38.24
19 中塚 優我(3) 東京実業高校 15:43.85
20 曽田 透真(3) 東京高校 15:44.58
21 宮永 一輝(2) 専修大学 15:51.76
22 樋口 ワシリー(3) 東京高校 15:52.62
23 幸田 礼士(3) 東京農業大学第三高校 15:53.03
24 森谷 汐音(3) 東京農業大学第三高校 15:53.40
25 品川 慶(1) 帝京大学 15:58.42
26 大辻 頌悟(2) 帝京大学 16:14.10
27 渡邉 空(3) 東京農業大学第三高校 16:18.74
  新野 佑(4) 帝京大学 DNS
  徳田 勝幸(4) 帝京大学 DNS
  道津 新太(4) 福岡大学 DNS
  玖保 克弥(3) 福岡大学 DNS
  木原 雄大(3) 日本文理大学 DNS
  森賀 竜斗(1) 日本文理大学 DNS
  小平 敦之(2) 早稲田実業高校 DNS

男子5000m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 久田 淳司(4) 東京大学 14:26.78
2 福田 翔(1) 帝京大学 14:27.88
3 野村 祐太朗(1) 帝京大学 14:37.31
4 山口 龍之介(2) 成田高校 14:39.39
5 古川 道斗(3) 城西大学 14:39.56
6 渡野 幹大 日本体育大学 14:39.95
7 西久保 雄志郎(1) 帝京大学 14:40.14
8 黒木 浩祐(1) 帝京大学 14:40.82
9 山下 空良(2) 城西大学 14:41.23
10 金子 鉄平(2) 東海大学 14:41.43
11 宮地 大哉(2) 滋賀学園高校 14:42.64
12 伊藤 駿人(3) 城西大学 14:43.49
13 岸本 琉生弥(2) 東海大学 14:44.06
14 髙根 悠希(3) 成田高校 14:44.90
15 沼田 隼一(1) 城西大学 14:45.07
16 杉本 翔(3) 大阪経済大学 14:46.19
17 伊藤 大晴(1) 城西大学 14:49.19
18 杉本 平汰(2) 大阪経済大学 14:50.95
19 清尾 琉斗 日本体育大学 14:51.61
20 森 貴樹 モントブラン 14:52.16
21 森田 雄貴(4) 東京理科大学 14:56.59
22 小笠原 壮良(3) 昌平高校 15:13.93
23 坂口 仁 日本体育大学 15:15.15
24 浦田 陽聖(1) 城西大学 15:17.02
25 鈴木 究(3) 帝京大学 15:18.25
26 渡部 裕輝(4) 帝京大学 15:18.26
27 丹羽 祐太(2) 東海大学 15:18.94
28 鈴木 仁都(1) 城西大学 15:19.04
29 水谷 滉介(2) 帝京大学 15:20.34
30 辻 蒼汰(3) 滋賀学園高校 15:22.26
  宇都口 功樹 日本体育大学 DNF
  齋藤 彰人(1) 城西大学 DNS
  高木 葉(1) 城西大学 DNS
  小出 橘平(1) 東海大学 DNS 
  中野 蒼心(3) 三浦学苑高校 DNS 

男子5000m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 富永 椋太 日本体育大学 14:26.20
2 平石 佑馬(4) 帝京大学 14:26.44
3 親崎 達朗 新電元工業 14:28.94
4 大花 将太(3) 帝京大学 14:29.60
5 大類 駿(2) 帝京大学 14:31.23
6 嶋野 太海 日体大AC 14:32.30
7 高橋 崚(3) 帝京大学 14:32.40
8 片山 蓮(3) 大阪経済大学 14:32.59
9 林 叶大(1) 帝京大学 14:34.85
10 中田 仁 日本体育大学 14:35.89
11 新井 大貴(3) 帝京大学 14:37.20
12 松浦 凜太郎 日本体育大学 14:37.52
13 佐藤 礼旺(3) 城西大学 14:38.95
14 中野 裕太(3) 滋賀学園高校 14:42.04
15 藤原 亮太(4) 大阪経済大学 14:42.66
16 渡辺 瑠偉 新電元工業 14:46.84
17 佐藤 陸(2) 東京高校 14:48.23
18 池主 悠太(4) 城西大学 14:49.85
19 石川 龍芽 日本体育大学 14:57.54
20 吉岡 尚紀(3) 帝京大学 14:58.26
21 内山 壽頼(3) 東京農業大学第三高校 14:59.90
22 侭田 直哉(2) 駒澤大学高校 15:03.12
23 須崎 裕也 川崎市役所 15:04.58
24 菊地 恭太(2) 川崎市役所 15:05.55
25 天海 創太(3) 駒澤大学高校 15:06.96
26 藤本 能有(4) 大阪経済大学 15:11.19
27 小林 翼(1) 城西大学 15:25.50
28 岩本 聖(3) 東京農業大学第三高校 15:29.95
29 佐藤 真也(3) 駒澤大学高校 15:32.37
30 山中 博生(1) 帝京大学 15:44.45
  松本 敦靖(1) 帝京大学 DNS
  山﨑 皓太(1) 立命館大学 DNS
  中田 千太郎(1) 立命館大学 DNS
  永田 一輝(4) 立命館大学 DNS

男子5000m 9組目

順位 選手名 所属 記録
1 奥村 辰徳(3) 東京国際大学 14:15.80
2 辻川 諒 千葉陸協 14:16.87
3 大橋 秀星 小平市陸協 14:17.99
4 白頭 徹也 八千代工業 14:19.70
5 藤山 龍誠(2) 駒澤大学 14:22.40
6 下 史典 富士通 14:22.67
7 奥山 恵親 日本体育大学 14:23.23
8 中舎 優也 愛三工業 14:23.31
9 上村 直也 Athlete Agent RUNNING TEAM 14:26.43
10 木村 大地 宮城陸協 14:29.89
11 松永 悠吾 日本体育大学 14:33.41
12 谷口 貴亮 日本体育大学 14:33.96
13 北脇 秀人 日本体育大学 14:34.09
14 片渕 良太(2) 駒澤大学 14:35.49
15 澁谷 宥介 東京陸協 14:35.90
16 吉井 来斗(2) 東海大学 14:38.03
17 岡山 春紀 コモディイイダ 14:49.06
18 水口 裕斗 日本体育大学 14:54.43
19 守田 彗登(4) 東海大学 15:00.53
20 牛澤 昂大(4) 東海大学 15:03.32
21 大林 洸己(1) 東京国際大学 15:05.37
22 岡本 拓也 Team M×K 15:06.80
23 横田 小次郎(3) 東京農業大学第三高校 15:22.12
24 廣田 陸(2) 北海道栄高校 15:26.41
25 草刈 恭弓(3) 東海大相模高校 15:27.55
  佐藤 達也 TeamM×K DNF
  阿部 歩(4) 東海大学 DNS
  田中 康靖(4) 東海大学 DNS
  國分 駿一(3) 東海大学 DNS
  氏家 圭一郎(1) 東海大学 DNS
  幸谷 玲弥(4) 札幌学院大学 DNS
  大栁 達哉(2) 札幌学院大学 DNS
  鈴木 雄太(4) 立命館大学 DNS
  岡田 健志 兵庫陸協 DNS

男子5000m 10組目

順位 選手名 所属 記録
1 大森 澪 富士通 14:14.09
2 吉冨 裕太(4) 東海大学 14:14.64
3 安村 晴樹(4) 帝京大学 14:14.82
4 金澤 有真(3) 東海大学 14:16.49
5 永洞 和季(2) 東海大学 14:16.60
6 田中 慎梧 日本体育大学 14:18.81
7 鈴木 大海 八千代工業 14:19.38
8 折口 雄紀(2) 東海大学 14:19.62
9 湯野川 創(3) 東海大相模高校 14:20.01
10 井下 裕貴 川越市陸協 14:21.10
11 松下 裕介(2) 國學院大學 14:22.21
12 丸山 真孝(2) 東海大学 14:24.76
13 大内 宏樹 日本体育大学 14:24.98
14 矢嶋 謙悟 中央発條 14:25.55
15 畔上 和弥 トヨタ自動車 14:25.75
16 川畑 昇大(2) 東京国際大学 14:26.91
17 山田 祐生 まるお製作所RC 14:28.08
18 入江 聖空(3) 滋賀学園高校 14:29.22
19 岩本 拓真(1) 帝京大学 14:32.14
20 髙濵 大志 日本体育大学 14:32.49
21 大野 日暉 愛三工業 14:35.57
22 中野 大地(3) 帝京大学 14:38.88
23 太田黒 卓 八千代工業 14:41.78
24 渡邉 正紀(4) 東京国際大学 14:45.73
25 菅 真大 愛三工業 14:49.77
26 中津川 亮 日本体育大学 14:56.27
27 溝田 槙悟 戸上電機製作所 15:00.64
  田島 光 コモディイイダ DNF
  坪田 開龍(3) 東京国際大学 DNS
  高畑 凌太(4) 立命館大学 DNS
  田中 佳祐 富士通 DNS
  山田 泰生 まるお製作所RC DNS

男子5000m 11組目

順位 選手名 所属 記録
1 池田 耀平 カネボウ 13:55.98
2 木津 晶夫 カネボウ 13:56.61
3 分須 尊紀 日本体育大学 13:59.10
4 文元 慧 カネボウ 14:07.13
5 沼井 優斗(1) 國學院大學 14:12.23
6 大久保 陸人 コモディイイダ 14:12.84
7 三浦 瞭太郎(4) 東京国際大学 14:14.06
8 牛山 純一 CITY RUNNER 14:14.57
9 溝上 賢伸 日本体育大学 14:14.78
10 瀬尾 秀介(2) 國學院大學 14:14.85
11 門出 康孝 TEAM ITO 14:15.28
12 佐々木 守 愛知製鋼 14:17.79
13 松尾 凌和(3) 東京国際大学 14:18.51
14 木田 貴大 コモディイイダ 14:18.85
15 加藤 広之 日本体育大学 14:20.45
16 大森 椋太 日本体育大学 14:21.08
17 吉冨 純也 日本体育大学 14:22.30
18 猪浦 舜 八千代工業 14:23.22
19 真船 恭輔 八千代工業 14:30.56
20 近田 達矢(2) 帝京大学 14:31.28
21 山本 竜也 八千代工業 14:32.54
22 五郎谷 俊 コモディイイダ 14:40.40
23 岡 剛史(1) 東京国際大学 14:43.45
24 木村 理来 愛三工業 14:44.31
25 鈴木 景仁(2) 國學院大學 14:44.40
26 楠木 悠人(1) 東京国際大学 14:50.14
27 小松 兼悟(1) 東京国際大学 14:52.70
28 西槇 駿祐 日本体育大学 14:58.48
29 藤尾 壮紀(3) 帝京大学 15:09.35
30 市村 竜樹 コモディイイダ 15:19.29
  北野 開平(3) 帝京大学 DNS
  鈴木 祐希 カネボウ DNS
  真砂 春希 愛知製鋼 DNS
  桑山 楓矢 Athlete Agent RUNNING TEAM DNS

男子5000m 12組目

順位 選手名 所属 記録
1 山谷 昌也(3) 東京国際大学 13:49.47
2 漆畑 徳輝 日本体育大学 13:52.77
3 村松 敬哲(2) 東京国際大学 13:54.79
4 佐藤 慎巴 日本体育大学 13:55.79
5 宗像 聖(3) 東京国際大学 13:57.22
6 石川 裕之 愛三工業 13:59.40
7 小林 航央 新電元工業 14:00.89
8 堀畑 佳吾(3) 東京国際大学 14:02.61
9 冨永 昌輝(1) 東京国際大学 14:03.54
10 九嶋 大雅 日本体育大学 14:04.25
11 生田 琉海(2) 東京国際大学 14:04.82
12 佐藤 榛紀(1) 東京国際大学 14:06.20
13 角出 達也 愛知製鋼 14:07.52
14 野澤 巧理(4) 東京国際大学 14:07.89
15 森 春樹(3) 北海道栄高校 14:07.91
16 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 14:10.14
17 秋山 清人 愛知製鋼 14:10.94
18 鈴木 洋平 愛三工業 14:13.43
19 寺内 將人 愛知製鋼 14:17.96
20 河村 知樹 トヨタ紡織 14:18.39
21 吉山 侑佑 戸上電機製作所 14:21.08
22 樋口 大介 中央発條 14:26.41
23 宇田川 瞬矢(3) 東京農業大学第三高校 14:41.85
24 古旗 朝輝(1) 東京国際大学 14:43.10
25 金丸 逸樹 戸上電機製作所 14:49.64
26 森井 勇磨 ひらまつ病院 14:51.12
27 水金 大亮 日本体育大学 14:52.08
28 松﨑 健悟(4) 東海大学 15:06.81
  三輪 晋大朗 中央発條 DNF
  林 優策(2) 東京国際大学 DNS
  佐伯 陽生(2) 東海大学 DNS
  神戸 駿介 小森コーポレーション DNS

男子5000m 13組目

順位 選手名 所属 記録
1 ジェームス ムオキ コニカミノルタ 13:28.56
2 ムソニ ムイル JR東日本 13:28.63
3 安原 太陽(2) 駒澤大学 13:43.65
4 大池 達也 トヨタ紡織 13:44.75
5 中野 翔太(2) 中央大学 13:45.19
6 荻久保 寛也 ヤクルト 13:45.28
7 川瀬 翔矢 H o n d a 13:46.29
8 藤井 寛之 愛三工業 13:46.85
9 石井 一希(2) 順天堂大学 13:46.94
10 円 健介(3) 駒澤大学 13:48.67
11 山田 滉介 トヨタ紡織 13:48.98
12 佐藤 敏也 トヨタ自動車 13:49.37
13 蓮沼 直希(4) 駒澤大学 13:49.49
14 木村 慎 H o n d a 13:50.03
15 島﨑 慎愛(4) 國學院大學 13:50.20
16 ドミニク ランガット コニカミノルタ 13:51.70
17 橋本 尚斗(4) 帝京大学 13:52.58
18 西脇 翔太(2) 帝京大学 13:56.71
19 原田 凌輔(4) 順天堂大学 13:57.51
20 中村 風馬(4) 帝京大学 13:58.45
21 小島 優作(4) 順天堂大学 14:01.86
22 森田 瑛介(4) 帝京大学 14:05.52
23 石川 航平(4) 國學院大學 14:06.53
24 川﨑 康生(3) 國學院大學 14:08.59
25 白川 陽大(3) 大塚高校 14:11.09
26 宮本 甲斐 コモディイイダ 14:13.45
27 福島 渉太(1) 帝京大学 14:31.71
  桃澤 大祐 サン工業 DNF
  中西 大翔(3) 國學院大學 DNS
  堀尾 謙介 トヨタ自動車 DNS

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 ジェームス ムオキ コニカミノルタ 13:28.56
2 ムソニ ムイル JR東日本 13:28.63
3 安原 太陽(2) 駒澤大学 13:43.65
4 大池 達也 トヨタ紡織 13:44.75
5 中野 翔太(2) 中央大学 13:45.19
6 荻久保 寛也 ヤクルト 13:45.28
7 川瀬 翔矢 H o n d a 13:46.29
8 藤井 寛之 愛三工業 13:46.85
9 石井 一希(2) 順天堂大学 13:46.94
10 円 健介(3) 駒澤大学 13:48.67
11 山田 滉介 トヨタ紡織 13:48.98
12 佐藤 敏也 トヨタ自動車 13:49.37
13 山谷 昌也(3) 東京国際大学 13:49.47
14 蓮沼 直希(4) 駒澤大学 13:49.49
15 木村 慎 H o n d a 13:50.03
16 島﨑 慎愛(4) 國學院大學 13:50.20
17 ドミニク ランガット コニカミノルタ 13:51.70
18 橋本 尚斗(4) 帝京大学 13:52.58
19 漆畑 徳輝 日本体育大学 13:52.77
20 村松 敬哲(2) 東京国際大学 13:54.79
21 佐藤 慎巴 日本体育大学 13:55.79
22 池田 耀平 カネボウ 13:55.98
23 木津 晶夫 カネボウ 13:56.61
24 西脇 翔太(2) 帝京大学 13:56.71
25 宗像 聖(3) 東京国際大学 13:57.22
26 原田 凌輔(4) 順天堂大学 13:57.51
27 中村 風馬(4) 帝京大学 13:58.45
28 分須 尊紀 日本体育大学 13:59.10
29 石川 裕之 愛三工業 13:59.40
30 小林 航央 新電元工業 14:00.89
31 小島 優作(4) 順天堂大学 14:01.86
32 堀畑 佳吾(3) 東京国際大学 14:02.61
33 冨永 昌輝(1) 東京国際大学 14:03.54
34 九嶋 大雅 日本体育大学 14:04.25
35 生田 琉海(2) 東京国際大学 14:04.82
36 森田 瑛介(4) 帝京大学 14:05.52
37 佐藤 榛紀(1) 東京国際大学 14:06.20
38 石川 航平(4) 國學院大學 14:06.53
39 文元 慧 カネボウ 14:07.13
40 角出 達也 愛知製鋼 14:07.52
41 野澤 巧理(4) 東京国際大学 14:07.89
42 森 春樹(3) 北海道栄高校 14:07.91
43 川﨑 康生(3) 國學院大學 14:08.59
44 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 14:10.14
45 秋山 清人 愛知製鋼 14:10.94
46 白川 陽大(3) 大塚高校 14:11.09
47 沼井 優斗(1) 國學院大學 14:12.23
48 大久保 陸人 コモディイイダ 14:12.84
49 鈴木 洋平 愛三工業 14:13.43
50 宮本 甲斐 コモディイイダ 14:13.45
51 三浦 瞭太郎(4) 東京国際大学 14:14.06
52 大森 澪 富士通 14:14.09
53 牛山 純一 CITY RUNNER 14:14.57
54 吉冨 裕太(4) 東海大学 14:14.64
55 溝上 賢伸 日本体育大学 14:14.78
56 安村 晴樹(4) 帝京大学 14:14.82
57 瀬尾 秀介(2) 國學院大學 14:14.85
58 門出 康孝 TEAM ITO 14:15.28
59 奥村 辰徳(3) 東京国際大学 14:15.80
60 金澤 有真(3) 東海大学 14:16.49
61 永洞 和季(2) 東海大学 14:16.60
62 辻川 諒 千葉陸協 14:16.87
63 佐々木 守 愛知製鋼 14:17.79
64 寺内 將人 愛知製鋼 14:17.96
65 大橋 秀星 小平市陸協 14:17.99
66 河村 知樹 トヨタ紡織 14:18.39
67 松尾 凌和(3) 東京国際大学 14:18.51
68 田中 慎梧 日本体育大学 14:18.81
69 木田 貴大 コモディイイダ 14:18.85
70 鈴木 大海 八千代工業 14:19.38
71 折口 雄紀(2) 東海大学 14:19.62
72 白頭 徹也 八千代工業 14:19.70
73 湯野川 創(3) 東海大相模高校 14:20.01
74 加藤 広之 日本体育大学 14:20.45
75 吉山 侑佑 戸上電機製作所 14:21.08
76 大森 椋太 日本体育大学 14:21.08
77 井下 裕貴 川越市陸協 14:21.10
78 松下 裕介(2) 國學院大學 14:22.21
79 吉冨 純也 日本体育大学 14:22.30
80 藤山 龍誠(2) 駒澤大学 14:22.40
81 下 史典 富士通 14:22.67
82 猪浦 舜 八千代工業 14:23.22
83 奥山 恵親 日本体育大学 14:23.23
84 中舎 優也 愛三工業 14:23.31
85 丸山 真孝(2) 東海大学 14:24.76
86 大内 宏樹 日本体育大学 14:24.98
87 矢嶋 謙悟 中央発條 14:25.55
88 畔上 和弥 トヨタ自動車 14:25.75
89 富永 椋太 日本体育大学 14:26.20
90 樋口 大介 中央発條 14:26.41
91 上村 直也 Athlete Agent RUNNING TEAM 14:26.43
92 平石 佑馬(4) 帝京大学 14:26.44
93 久田 淳司(4) 東京大学 14:26.78
94 川畑 昇大(2) 東京国際大学 14:26.91
95 福田 翔(1) 帝京大学 14:27.88
96 山田 祐生 まるお製作所RC 14:28.08
97 親崎 達朗 新電元工業 14:28.94
98 入江 聖空(3) 滋賀学園高校 14:29.22
99 大花 将太(3) 帝京大学 14:29.60
100 木村 大地 宮城陸協 14:29.89
101 杉本 訓也 日本体育大学 14:30.35
102 真船 恭輔 八千代工業 14:30.56
103 大類 駿(2) 帝京大学 14:31.23
104 近田 達矢(2) 帝京大学 14:31.28
105 福島 渉太(1) 帝京大学 14:31.71
106 岩本 拓真(1) 帝京大学 14:32.14
107 嶋野 太海 日体大AC 14:32.30
108 高橋 崚(3) 帝京大学 14:32.40
109 髙濵 大志 日本体育大学 14:32.49
110 山本 竜也 八千代工業 14:32.54
111 片山 蓮(3) 大阪経済大学 14:32.59
112 松永 悠吾 日本体育大学 14:33.41
113 谷口 貴亮 日本体育大学 14:33.96
114 北脇 秀人 日本体育大学 14:34.09
115 住原 聡太 日本体育大学 14:34.48
116 林 叶大(1) 帝京大学 14:34.85
117 片渕 良太(2) 駒澤大学 14:35.49
118 大野 日暉 愛三工業 14:35.57
119 中田 仁 日本体育大学 14:35.89
120 澁谷 宥介 東京陸協 14:35.90
121 新井 大貴(3) 帝京大学 14:37.20
122 野村 祐太朗(1) 帝京大学 14:37.31
123 松浦 凜太郎 日本体育大学 14:37.52
124 吉井 来斗(2) 東海大学 14:38.03
125 中野 大地(3) 帝京大学 14:38.88
126 佐藤 礼旺(3) 城西大学 14:38.95
127 山口 龍之介(2) 成田高校 14:39.39
128 古川 道斗(3) 城西大学 14:39.56
129 渡野 幹大 日本体育大学 14:39.95
130 西久保 雄志郎(1) 帝京大学 14:40.14
131 五郎谷 俊 コモディイイダ 14:40.40
132 黒木 浩祐(1) 帝京大学 14:40.82
133 山下 空良(2) 城西大学 14:41.23
134 金子 鉄平(2) 東海大学 14:41.43
135 太田黒 卓 八千代工業 14:41.78
136 宇田川 瞬矢(3) 東京農業大学第三高校 14:41.85
137 中野 裕太(3) 滋賀学園高校 14:42.04
138 宮地 大哉(2) 滋賀学園高校 14:42.64
139 藤原 亮太(4) 大阪経済大学 14:42.66
140 古旗 朝輝(1) 東京国際大学 14:43.10
141 岡 剛史(1) 東京国際大学 14:43.45
142 伊藤 駿人(3) 城西大学 14:43.49
143 内田 昌寛 藤沢市陸協 14:43.71
144 岸本 琉生弥(2) 東海大学 14:44.06
145 木村 理来 愛三工業 14:44.31
146 鈴木 景仁(2) 國學院大學 14:44.40
147 髙根 悠希(3) 成田高校 14:44.90
148 沼田 隼一(1) 城西大学 14:45.07
149 渡邉 正紀(4) 東京国際大学 14:45.73
150 杉本 翔(3) 大阪経済大学 14:46.19
151 関口 大樹 新電元工業 14:46.67
152 渡辺 瑠偉 新電元工業 14:46.84
153 田中 龍誠 新電元工業 14:47.41
154 佐藤 陸(2) 東京高校 14:48.23
155 岡山 春紀 コモディイイダ 14:49.06
156 伊藤 大晴(1) 城西大学 14:49.19
157 金丸 逸樹 戸上電機製作所 14:49.64
158 菅 真大 愛三工業 14:49.77
159 池主 悠太(4) 城西大学 14:49.85
160 楠木 悠人(1) 東京国際大学 14:50.14
161 杉本 平汰(2) 大阪経済大学 14:50.95
162 森井 勇磨 ひらまつ病院 14:51.12
163 清尾 琉斗 日本体育大学 14:51.61
164 水金 大亮 日本体育大学 14:52.08
165 森 貴樹 モントブラン 14:52.16
166 小松 兼悟(1) 東京国際大学 14:52.70
167 安達 勇人(3) 専修大学 14:52.81
168 藤井 健太 日本体育大学 14:53.17
169 田口 豪(3) 熊本国府高校 14:53.21
170 谷口 一希(2) 第一工科大学 14:54.04
171 水口 裕斗 日本体育大学 14:54.43
172 福田 達也(3) 川崎市立橘高校 14:54.74
173 中津川 亮 日本体育大学 14:56.27
174 矢島 琉聖 日本体育大学 14:56.52
175 森田 雄貴(4) 東京理科大学 14:56.59
176 石川 龍芽 日本体育大学 14:57.54
177 吉岡 尚紀(3) 帝京大学 14:58.26
178 西槇 駿祐 日本体育大学 14:58.48
179 佐藤 昂輝 日本体育大学 14:59.28
180 内山 壽頼(3) 東京農業大学第三高校 14:59.90
181 半澤 康(3) 山形南高校 15:00.49
182 守田 彗登(4) 東海大学 15:00.53
183 溝田 槙悟 戸上電機製作所 15:00.64
184 侭田 直哉(2) 駒澤大学高校 15:03.12
185 牛澤 昂大(4) 東海大学 15:03.32
186 矢原 功大(2) 東京高校 15:03.54
187 柏木 俊介(3) 法政大学第二高校 15:04.47
188 須崎 裕也 川崎市役所 15:04.58
189 大林 洸己(1) 東京国際大学 15:05.37
190 菊地 恭太(2) 川崎市役所 15:05.55
191 矢澤 寿基(3) 川崎市立橘高校 15:06.71
192 岡本 拓也 Team M×K 15:06.80
193 松﨑 健悟(4) 東海大学 15:06.81
194 天海 創太(3) 駒澤大学高校 15:06.96
195 堤 宏太朗(2) 福岡大学 15:07.31
196 松本 陸生(1) 第一工科大学 15:08.75
197 藤尾 壮紀(3) 帝京大学 15:09.35
198 藤本 能有(4) 大阪経済大学 15:11.19
199 河合 瑛希 日本体育大学 15:11.93
200 小池 明生(6) 福岡大学 15:13.51
201 小笠原 壮良(3) 昌平高校 15:13.93
202 西川 勇誠(3) 伊賀白鳳高校 15:14.21
203 長橋 悠真(2) 法政大学 15:14.84
204 坂口 仁 日本体育大学 15:15.15
205 鈴木 雄大(3) 法政大学第二高校 15:15.49
206 堀 貴博 大垣体連 15:15.52
207 橋本 修弥(2) 東海大学 15:15.80
208 秋葉 直人 RFA Japan 15:15.80
209 坂上 佳也 RFA Japan 15:15.92
210 大道 隆之介(2) 駿河台大学 15:16.17
211 東 大騎(1) 第一工科大学 15:16.44
212 浦田 陽聖(1) 城西大学 15:17.02
213 藪田 峻也 千葉陸協 15:17.20
214 東 陽晃(2) 帝京大学 15:17.96
215 鈴木 究(3) 帝京大学 15:18.25
216 渡部 裕輝(4) 帝京大学 15:18.26
217 政田 勇輝(3) 神奈川陸協 15:18.29
218 丹羽 祐太(2) 東海大学 15:18.94
219 鈴木 仁都(1) 城西大学 15:19.04
220 吉野 恭平(1) 駿河台大学 15:19.27
221 市村 竜樹 コモディイイダ 15:19.29
222 水谷 滉介(2) 帝京大学 15:20.34
223 横田 小次郎(3) 東京農業大学第三高校 15:22.12
224 辻 蒼汰(3) 滋賀学園高校 15:22.26
225 市川 真優(3) 東海大相模高校 15:22.62
226 前原 秀一郎(3) 東京実業高校 15:23.29
227 飯田 陽仁(3) 東海大相模高校 15:23.73
228 小林 翼(1) 城西大学 15:25.50
229 廣田 陸(2) 北海道栄高校 15:26.41
230 高橋 叶夢(1) 駒澤大学高校 15:27.02
231 横溝 匠(3) 駒澤大学高校 15:27.03
232 馬場 楓(1) 駿河台大学 15:27.49
233 草刈 恭弓(3) 東海大相模高校 15:27.55
234 石川 湧月(1) 帝京大学 15:28.17
235 石井 琉聖 伊勢原市陸協 15:29.71
236 岩本 聖(3) 東京農業大学第三高校 15:29.95
237 小笠原 優太(3) 東京農業大学第三高校 15:29.95
238 松尾 聖也 日本体育大学 15:30.16
239 三浦 祐希(3) 東京高校 15:30.64
240 河合 謙一 日本規格協会FRC 15:30.77
241 大岩 海里(3) 東海大相模高校 15:32.32
242 佐藤 真也(3) 駒澤大学高校 15:32.37
243 柏俣 海斗(2) 駿河台大学 15:32.97
244 中坂 洸晟(2) 駿河台大学 15:34.19
245 植村 寿輝也(2) 東京高校 15:34.50
246 瀬川 晃成(1) 駿河台大学 15:35.41
247 中野 翔麻(3) 第一工科大学 15:35.93
248 金子 蒼依(1) 駿河台大学 15:37.10
249 福本 聖真(1) 駿河台大学 15:37.36
250 中平 海人(1) 駿河台大学 15:37.38
251 山下 航平(2) 帝京大学 15:38.24
252 渡辺 健太(2) 東京実業高校 15:39.43
253 松村 幸亮(3) 熊本国府高校 15:39.67
254 松尾 陽輝(1) 駿河台大学 15:39.90
255 蒲生 弘毅(4) 横浜国立大学 15:41.51
256 山田 直樹(3) 法政大学 15:41.51
257 穂坂 聖士(1) 駒澤大学高校 15:42.75
258 山床 憲翔 日本体育大学 15:43.36
259 木村 誠 京都陸協 15:43.79
260 中塚 優我(3) 東京実業高校 15:43.85
261 山中 博生(1) 帝京大学 15:44.45
262 曽田 透真(3) 東京高校 15:44.58
263 高木 元郁(1) 駿河台大学 15:45.11
264 落水 泰希(3) 熊本国府高校 15:45.21
265 前田 柊貴(3) 日本体育大学荏原高校 15:45.21
266 五十嵐 日仁(3) 法政大学第二高校 15:46.38
267 靏見 健太(2) 横浜国立大学 15:46.38
268 薗部 恭大(3) 法政大学第二高校 15:47.06
269 金山 和矢(1) 駿河台大学 15:47.48
270 徳田 皓介(3) 法政大学第二高校 15:48.73
271 金丸 翔星(2) 第一工科大学 15:49.06
272 浜崎 航太郎(3) 早稲田大学同好会 15:49.14
273 川上 竜也(3) 東海大学 15:50.16
274 宮永 一輝(2) 専修大学 15:51.76
275 有本 逸(1) 専修大学 15:52.14
276 樋口 ワシリー(3) 東京高校 15:52.62
277 中川 慎太郎 土浦消防 15:52.71
278 幸田 礼士(3) 東京農業大学第三高校 15:53.03
279 森谷 汐音(3) 東京農業大学第三高校 15:53.40
280 栗山 一輝(M1) 東京大学大学院 15:53.69
281 山形 優太(3) 東京実業高校 15:53.80
282 武 大岳(3) 旭丘高校 15:56.65
283 山口 禮(1) 東海大相模高校 15:57.17
284 北川 凛太郎(2) 東京高校 15:57.43
285 島岡 優(2) 駿河台大学 15:58.21
286 品川 慶(1) 帝京大学 15:58.42
287 渡邉 輝翔(1) 東京実業高校 16:02.34
288 山本 雄 ハートブレイク 16:02.89
289 田口 萩太(1) 東京高校 16:03.34
290 荒木 魁仁(2) 駿河台大学 16:07.09
291 杉山 悠 栃木陸協 16:09.07
292 宮地 巧真 三重陸協 16:10.10
293 志村 悠平 甲斐市陸協 16:11.97
294 幸田 英彦(2) 早稲田実業高校 16:13.15
295 大辻 頌悟(2) 帝京大学 16:14.10
296 岩佐 快斗 平塚市陸協 16:14.56
297 山崎 諒(2) 専修大学 16:14.59
298 田中 友歩 東京陸協 16:16.29
299 田邉 洋志(2) 帝京大学 16:17.67
300 金子 怜雅(3) 東京高校 16:18.69
301 渡邉 空(3) 東京農業大学第三高校 16:18.74
302 河西 希隆 上伊那陸協 16:20.91
303 小林 蒼弥(1) 東海大学 16:21.23
304 山谷 巧樹(3) 日本体育大学荏原高校 16:21.25
305 根本 夏生 東京陸協 16:23.16
306 林 凌汰(1) 東京高校 16:23.32
307 湯浅 龍之介(2) 駒澤大学高校 16:24.78
308 源水 智毅(2) 東京高校 16:25.17
309 孫田 礼人 小松島市陸協 16:26.41
310 福岡 勇太(3) 日本体育大学荏原高校 16:28.22
311 小澤 航 平塚市陸協 16:28.40
312 兼重 優介 GRlab関東 16:29.76
313 大場 康生(3) 帝京大学 16:31.55
314 下村 柊太郎(1) 駿河台大学 16:31.99
315 佐竹 樹 神奈川陸協 16:33.10
316 櫻田 将 SKRD 16:34.77
317 柳沢 薫 東京陸協 16:38.97
318 吉平 拓也 東京陸協 16:41.74
319 小林 大晴(3) 駒澤大学高校 16:52.45
320 松尾 翔太(3) 成田高校 16:53.43
321 田口 零大(1) 静岡陸協 16:59.21
322 源河 夢叶(3) 駿河台大学 16:59.38
323 宮澤 賢太 東京陸協 17:04.24
324 西野 遥斗(1) 東京高校 17:14.69
325 中井 裕人(2) 静岡大学 17:17.25
326 丸山 大地(1) 東京高校 17:18.00
327 瀨古 優太 亀岡クラブ 17:19.55
328 山田 勇斗(2) 日本体育大学荏原高校 17:19.86
329 渡邉 識史(3) 日本体育大学荏原高校 17:20.40
330 松田 龍弥(3) 荏田高校 17:21.90
331 東海林 元 奥州市陸協 17:41.01
332 堀 翼(2) 日本体育大学荏原高校 17:53.86
333 油本 晃輝(2) 日本体育大学荏原高校 18:11.28
334 青木 颯太(1) 日本体育大学荏原高校 18:16.55

男子10000m

男子10000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 山本 恭澄(3) 法政大学 29:56.55
2 久納 碧(4) 法政大学 30:13.89
3 武田 和馬(1) 法政大学 30:17.88
4 小茂田 勁志(1) 法政大学 30:39.22
5 丸山 翔太郎(4) 東京理科大学 31:43.68
6 高須賀 大勢(2) 法政大学 31:56.52
7 海老沼 太志 MKproject 32:09.96
8 鍜治 晃(1) 清和大学 32:47.59
9 加藤 悠生(4) 東京大学 32:53.60
10 栗山 一輝(M1) 東京大学大学院 33:07.99
11 石井 琉聖 伊勢原市陸協 33:09.34
12 山田 龍之介(1) 清和大学 33:13.78
13 村戸 雄輝 ハートブレイク 33:23.37
14 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 34:26.68
15 村山 俊輔(1) 清和大学 34:46.52
16 橋口 歩生(1) 清和大学 35:14.38
17 左古 一(1) 清和大学 35:46.48
18 中井 裕人(2) 静岡大学 36:53.14
19 遠田 光河(1) 清和大学 37:35.98
  平野 雄(3) 清和大学 DNF
  勝又 健智(1) 清和大学 DNF
  小安 凌生(2) 清和大学 DNF
  加藤 泰斗(4) 東京大学 DNF
  佐々木 悠希(1) 清和大学 DNS
  森田 雄貴(4) 東京理科大学 DNS
  押田 拓実(1) 東京学芸大学 DNS
  森田 健太郎(3) 立命館大学 DNS
  大和 李成(2) 東京農業大学 DNS
  澁谷 宥介 東京陸協 DNS
  内山 雄貴 東京陸協 DNS
  清谷 公紀 横浜市陸協 DNS

男子10000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 内田 隼太(3) 法政大学 28:58.65
2 鎌田 航生(4) 法政大学 29:09.29
3 小泉 樹(1) 法政大学 29:13.48
4 河田 太一平(3) 法政大学 29:13.94
5 稲毛 崇斗(2) 法政大学 29:14.14
6 川上 有生(3) 法政大学 29:24.57
7 中園 慎太朗(3) 法政大学 29:24.58
8 細迫 海気(2) 法政大学 29:24.60
9 守角 隼(4) 法政大学 29:25.18
10 宗像 直輝(2) 法政大学 29:25.43
11 青木 雄貴 コモディイイダ 29:33.05
12 松延 大誠(4) 國學院大學 29:45.95
13 日高 拓夢(2) 帝京大学 29:46.18
14 西田 琉唯(3) 國學院大學 29:49.55
15 松本 康汰(3) 法政大学 29:52.05
16 原 拓巨(4) 國學院大學 29:59.51
17 末次 海斗(2) 帝京大学 30:15.87
18 清家 陸(4) 法政大学 30:16.64
19 元永 好多朗(3) 帝京大学 30:24.74
20 松永 伶(2) 法政大学 31:00.66
21 小林 宏輔 コモディイイダ 31:09.76
22 富永 悠生(1) 拓殖大学 31:16.08
23 梶山 拓郎 コモディイイダ 31:29.66
24 中光 捷(4) 法政大学 31:36.08
25 藤原 稜太(1) 拓殖大学 31:44.80
26 大吉 優亮(2) 帝京大学 31:52.22
27 針谷 咲輝(2) 帝京大学 32:36.90
28 内藤 一輝(1) 帝京大学 32:57.62
  森 貴樹 モントブラン DNS
  松本 翔 日税ビジネスサービス DNS
  岡本 拓也 Team M×K DNS

男子10000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 ジョセフ ラジニ(3) 拓殖大学 27:25.65
2 ジョナサン ディク 日立物流 27:53.54
3 キサイサ レダマ カネボウ 27:57.19
4 小野 隆一朗(2) 帝京大学 28:50.22
5 黒川 翔矢 JR東日本 28:52.04
6 寺嶌 渓一(4) 帝京大学 28:59.66
7 吉野 貴大 JR東日本 29:02.35
8 寺田 夏生 JR東日本 29:07.80
9 小山 晴空(1) 拓殖大学 29:09.01
10 坂本 健悟(3) 國學院大學 29:09.74
11 福田 兼士 コニカミノルタ 29:10.11
12 水野 優希 愛知製鋼 29:10.18
13 小林 大晟(1) 帝京大学 29:13.22
14 宍倉 健浩 JR東日本 29:16.24
15 富永 匠海(1) 拓殖大学 29:20.06
16 曽根 雅文 JR東日本 29:20.61
17 遠藤 大地(4) 帝京大学 29:24.01
18 阿久津 佑介(3) 國學院大學 29:27.22
19 桃澤 大祐 サン工業 29:29.06
20 相澤 龍明(4) 國學院大學 29:40.95
21 佐々木 虎太郎(3) 拓殖大学 29:45.06
22 作田 直也 JR東日本 29:47.35
23 米井 翔也 JR東日本 29:52.06
24 森井 勇磨 ひらまつ病院 31:36.16
  西槇 優祐(3) 國學院大學 DNS
  中島 隆太(3) 駒澤大学 DNS
  中野 翔太(2) 中央大学 DNS
  上土井 雅大 JR東日本 DNS
  真砂 春希 愛知製鋼 DNS
  佐々木 守 愛知製鋼 DNS
  木村 慎 H o n d a DNS
  門出 康孝 TEAM ITO DNS

男子10000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 ジョセフ ラジニ(3) 拓殖大学 27:25.65
2 ジョナサン ディク 日立物流 27:53.54
3 キサイサ レダマ カネボウ 27:57.19
4 小野 隆一朗(2) 帝京大学 28:50.22
5 黒川 翔矢 JR東日本 28:52.04
6 内田 隼太(3) 法政大学 28:58.65
7 寺嶌 渓一(4) 帝京大学 28:59.66
8 吉野 貴大 JR東日本 29:02.35
9 寺田 夏生 JR東日本 29:07.80
10 小山 晴空(1) 拓殖大学 29:09.01
11 鎌田 航生(4) 法政大学 29:09.29
12 坂本 健悟(3) 國學院大學 29:09.74
13 福田 兼士 コニカミノルタ 29:10.11
14 水野 優希 愛知製鋼 29:10.18
15 小林 大晟(1) 帝京大学 29:13.22
16 小泉 樹(1) 法政大学 29:13.48
17 河田 太一平(3) 法政大学 29:13.94
18 稲毛 崇斗(2) 法政大学 29:14.14
19 宍倉 健浩 JR東日本 29:16.24
20 富永 匠海(1) 拓殖大学 29:20.06
21 曽根 雅文 JR東日本 29:20.61
22 遠藤 大地(4) 帝京大学 29:24.01
23 川上 有生(3) 法政大学 29:24.57
24 中園 慎太朗(3) 法政大学 29:24.58
25 細迫 海気(2) 法政大学 29:24.60
26 守角 隼(4) 法政大学 29:25.18
27 宗像 直輝(2) 法政大学 29:25.43
28 阿久津 佑介(3) 國學院大學 29:27.22
29 桃澤 大祐 サン工業 29:29.06
30 青木 雄貴 コモディイイダ 29:33.05
31 相澤 龍明(4) 國學院大學 29:40.95
32 佐々木 虎太郎(3) 拓殖大学 29:45.06
33 松延 大誠(4) 國學院大學 29:45.95
34 日高 拓夢(2) 帝京大学 29:46.18
35 作田 直也 JR東日本 29:47.35
36 西田 琉唯(3) 國學院大學 29:49.55
37 松本 康汰(3) 法政大学 29:52.05
38 米井 翔也 JR東日本 29:52.06
39 山本 恭澄(3) 法政大学 29:56.55
40 原 拓巨(4) 國學院大學 29:59.51
41 久納 碧(4) 法政大学 30:13.89
42 末次 海斗(2) 帝京大学 30:15.87
43 清家 陸(4) 法政大学 30:16.64
44 武田 和馬(1) 法政大学 30:17.88
45 元永 好多朗(3) 帝京大学 30:24.74
46 小茂田 勁志(1) 法政大学 30:39.22
47 松永 伶(2) 法政大学 31:00.66
48 小林 宏輔 コモディイイダ 31:09.76
49 富永 悠生(1) 拓殖大学 31:16.08
50 梶山 拓郎 コモディイイダ 31:29.66
51 中光 捷(4) 法政大学 31:36.08
52 森井 勇磨 ひらまつ病院 31:36.16
53 丸山 翔太郎(4) 東京理科大学 31:43.68
54 藤原 稜太(1) 拓殖大学 31:44.80
55 大吉 優亮(2) 帝京大学 31:52.22
56 高須賀 大勢(2) 法政大学 31:56.52
57 海老沼 太志 MKproject 32:09.96
58 針谷 咲輝(2) 帝京大学 32:36.90
59 鍜治 晃(1) 清和大学 32:47.59
60 加藤 悠生(4) 東京大学 32:53.60
61 内藤 一輝(1) 帝京大学 32:57.62
62 栗山 一輝(M1) 東京大学大学院 33:07.99
63 石井 琉聖 伊勢原市陸協 33:09.34
64 山田 龍之介(1) 清和大学 33:13.78
65 村戸 雄輝 ハートブレイク 33:23.37
66 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 34:26.68
67 村山 俊輔(1) 清和大学 34:46.52
68 橋口 歩生(1) 清和大学 35:14.38
69 左古 一(1) 清和大学 35:46.48
70 中井 裕人(2) 静岡大学 36:53.14
71 遠田 光河(1) 清和大学 37:35.98

女子800m

女子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 吉田 詩央(2) 日本体育大学 02:19.36
2 深作 幸恵(1) 日本体育大学 02:22.27
3 鈴木 里彩(2) 日本体育大学 02:23.85
4 幸澤 ひより(2) 日本体育大学 02:28.77
5 鎌田 鈴(2) 釜利谷中学校 02:28.82
6 有泉 光珠(1) 法政大学第二高校 02:44.07
7 中村 心桜(1) 法政大学第二高校 02:53.28
  佐々木 優佳(3) 日本体育大学 DNF
  新倉 里実(4) 筑波大学同好会 DNS
  倉光 梨乃(2) 釜利谷中学校 DNS
  林 彩夢(3) 愛知陸協 DNS

女子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 朝日 春瑠 日本体育大学 02:12.05
2 岩山 佳央(2) 日本体育大学 02:16.63
3 鈴木 瑞生(3) 日本体育大学 02:17.75
4 熊谷 百花(4) 日本体育大学 02:18.55
5 岡﨑 萌々(2) 横浜市陸協 02:20.10
6 森橋 美月(2) 筑波大学同好会 02:20.94
  山田 晴華(1) 日本体育大学 DNF
  鈴木 美呼(1) 日本体育大学 DNF

女子800m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 田中 希実 豊田自動織機TC 02:02.36
2 後藤 夢 豊田自動織機TC 02:06.08
3 新田 望(3) 法政大学第二高校 02:09.22
4 山元 愛海(3年) 川村学園女子大学 02:18.77
  清水 真帆 アスレティクスジャパン DNS

女子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 田中 希実 豊田自動織機TC 02:02.36
2 後藤 夢 豊田自動織機TC 02:06.08
3 新田 望(3) 法政大学第二高校 02:09.22
4 朝日 春瑠 日本体育大学 02:12.05
5 岩山 佳央(2) 日本体育大学 02:16.63
6 鈴木 瑞生(3) 日本体育大学 02:17.75
7 熊谷 百花(4) 日本体育大学 02:18.55
8 山元 愛海(3年) 川村学園女子大学 02:18.77
9 吉田 詩央(2) 日本体育大学 02:19.36
10 岡﨑 萌々(2) 横浜市陸協 02:20.10
11 森橋 美月(2) 筑波大学同好会 02:20.94
12 深作 幸恵(1) 日本体育大学 02:22.27
13 鈴木 里彩(2) 日本体育大学 02:23.85
14 幸澤 ひより(2) 日本体育大学 02:28.77
15 鎌田 鈴(2) 釜利谷中学校 02:28.82
16 有泉 光珠(1) 法政大学第二高校 02:44.07
17 中村 心桜(1) 法政大学第二高校 02:53.28

女子3000m

女子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 俵 やよい(3) 東大和高校 10:15.94
2 外川 歌恋(1) 順天高校 10:16.80
3 佐々木 希(2) 東京高校 10:17.18
4 横山 美月(1) 東大阪大学敬愛高校 10:19.72
5 下大迫 葉里(1) 東大阪大学敬愛高校 10:27.04
6 佐野 光紀(3) 東海大相模高校 10:28.88
7 青山 由佳 相模原市役所RC 10:29.07
8 熊沢 美夢(3) 川崎市立橘高校 10:36.68
9 大川 心愛(1) 國學院大学久我山高等学校 10:37.09
10 田口 愛栞(1) 三浦学苑高校 10:45.38
11 平井 日菜(3) 東大和高校 10:45.72
12 大北 佳怜(1) 東大阪大学敬愛高校 10:49.67
13 六反 栞奈(1) 東大阪大学敬愛高校 10:51.37
14 大久保 希菜(1) 荏田高校 10:53.25
15 樋口 紗菜(3) 常磐高校 10:57.76
16 前田 真穂(3) 木更津総合高校 10:58.96
17 銅木 瞳(3) 法政大学第二高校 11:00.30
18 小川 都未(2) 順天高校 11:01.30
19 堀 純花(3) 湘南台高校 11:01.65
20 小柴 穂乃実(3) 木更津総合高校 11:09.57
21 水上 桜子(3) 國學院大学久我山高等学校 11:19.27
22 小林 ほのか(1) 荏田高校 11:19.52
23 野口 菜月(3) 荏田高校 11:20.13
24 石橋 那七海(1) 荏田高校 11:20.32
25 今井 夏音(1) 三浦学苑高校 11:46.78
26 大木 桃花(3) 高島高校 12:09.18
  吉野 結依音(3) ルーテル学院高校 DNS
  新井 えりか(1) 東大阪大学敬愛高校 DNS
  佐々木 京(2) 順天高校 DNS
  濱井 未羽(2) 浜松工業高校 DNS
  岡田 茉那(3) 浜松工業高校 DNS
  内山 菜々子(3) 浜松工業高校 DNS
  村上 りの(1) 三浦学苑高校 DNS

女子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 野上 菜那(1) 東大阪大学敬愛高校 09:46.84
2 西澤 果穂 コモディイイダ 09:47.66
3 ベレイ フィレヒヨット(2) 白鵬女子高校 09:48.60
4 髙橋 くるみ(1) 常磐高校 10:02.90
5 鈴木 結莉(1) 白鵬女子高校 10:06.37
6 藤田 真美加(3) 成田高校 10:06.50
7 室山 優奈(3) 東大阪大学敬愛高校 10:07.59
8 武藤 由依(2) 錦城学園高校 10:15.14
9 渡邉 優佳 コモディイイダ 10:15.47
10 元木 紅葉(3) 荏田高校 10:17.15
11 岩永 桜(2) 順天高校 10:18.25
12 髙野 美幸 埼玉医科大学グループ 10:18.36
13 田中 希空(2) 西脇工業高校 10:22.10
14 眞田 木葉 東京メトロ 10:23.49
15 鈴木 彩奈(3) 順天高校 10:25.51
16 小牟礼 珠璃(2) 拓殖大学 10:25.75
17 菅原 桜(3) 常磐高校 10:27.13
18 森畑 未菜(3) 浜松工業高校 10:27.41
19 片桐 紫音(1) 拓殖大学 10:30.17
20 阪上 莉奈(3) 順天高校 10:31.55
21 岡田 華音(3) 錦城学園高校 10:34.25
22 羽入田 暖愛(1) 常磐高校 10:37.20
23 中村 実優(高3) 土浦日本大学中等教育学校 10:41.10
24 千葉 祐希乃(3) 東海大相模高校 10:48.91
25 河野 愛沙美(1) 常磐高校 10:54.74
26 水沼 結衣 埼玉医科大学グループ 10:57.53
27 津川 真生(1) 城西国際大学 11:35.47
  横倉 紹(2) 常磐高校 DNS
  鈴木 愛美(3) 東大阪大学敬愛高校 DNS
  黒木 寿和(1) 成田高校 DNS
  澤井 美結(1) 成田高校 DNS
  工藤 凜果(2) 旭川龍谷高校 DNS
  緒方 美咲 エディオン DNS

女子3000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 岡本 姫渚乃(1) 白鵬女子高校 09:34.69
2 髙橋 凜音(2) 白鵬女子高校 09:35.96
3 村尾 綾香 ダイハツ 09:46.02
4 折笠 有彩 しまむら 09:48.26
5 志村 野々花 しまむら 09:49.03
6 柴田 佑希 ダイハツ 09:51.23
7 板井 加奈 宮崎銀行 09:51.43
8 伊東 夕波(3) 成田高校 09:51.96
9 高橋 明日香 日本郵政G 09:52.65
10 臼田 彩花 埼玉医科大学グループ 10:00.36
11 福川 侑花 宮崎銀行 10:01.88
12 須藤 花菜(3) 順天高校 10:03.74
13 井上 心(3) 滋賀学園高校 10:06.65
14 金山 琳 ルートインホテルズ 10:10.07
15 土井 菜摘(2) 拓殖大学 10:10.54
16 太田 実優 スズキ 10:16.01
17 古田島 彩(1) 白鵬女子高校 10:18.92
18 森 彩夏(3) 東京実業高校 10:21.78
19 栗本 月碧(1) 京都外大西高校 10:27.66
20 九津見 美花(3) 錦城学園高校 10:58.88
  塚本 玲那(3) ルーテル学院高校 DNS
  伊藤 寿々子(3) ルーテル学院高校 DNS
  梅木 優子(2) 拓殖大学 DNS
  石橋 桜(3) 旭川龍谷高校 DNS
  高橋 花和(3) 旭川龍谷高校 DNS
  足澤 花南(3) 旭川龍谷高校 DNS
  出口 歩果(3) 順天高校 DNS
  善利 なつめ(3) 滋賀学園高校 DNS
  林 愛望(2) 岡崎城西高校 DNS
  一兜 咲子(1) 大宮中学校 DNS
  原田 まつり 第一生命グループ DNS

女子3000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 岡本 春美 ヤマダホールディングス 09:18.80
2 荻野 実夕 ヤマダホールディングス 09:20.54
3 土田 佳奈 埼玉医科大学グループ 09:22.63
4 竹本 香奈子 ダイハツ 09:23.57
5 外間 礼那(3) 東京高校 09:24.78
6 塩入 百葉(3) 錦城学園高校 09:26.70
7 上田 雪菜 ダイハツ 09:27.31
8 下門 美春 埼玉医科大学グループ 09:27.32
9 室伏 杏花里 埼玉医科大学グループ 09:27.64
10 新垣 聖那 宮崎銀行 09:27.74
11 萩原 柚乃 岩谷産業 09:27.98
12 今西 紗世(3) 流山市立八木中学校 09:28.49
13 陳内 桃果 宮崎銀行 09:32.22
14 竹山 楓菜 ダイハツ 09:32.35
15 菅原 ひまわり(2) 錦城学園高校 09:32.52
16 金子 陽向(3) 川崎市立橘高校 09:34.59
17 南 莉花(2) 成田高校 09:35.62
18 今泉 野乃香 埼玉医科大学グループ 09:35.87
19 前川 凪波(1) 名城大学 09:38.22
20 横澤 奈夏(2) 成田高校 09:38.95
21 境 真衣(3) 昌平高校 09:41.11
22 鈴木 優菜(2) 成田高校 09:44.80
23 伊藤 南美(3) 川崎市立橘高校 09:46.85
24 松木 七光(2) 北海道栄高校 09:49.01
25 青木 鈴葉(3) 大阪薫英女学院高校 09:49.49
26 清水 杏夏(3) 昌平高校 09:56.23
27 畑本 夏萌(1) 名城大学 10:13.99
28 小山 莉央(3) 京都外大西高校 10:25.51
  鎌田 幸来(3) 大阪薫英女学院高校 DNS
  山田 愛(3) 健大高崎高校 DNS
  久保倉 実里 コモディイイダ DNS
  平島 美来 ユニクロ DNS

女子3000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 マーガレット アキドル コモディイイダ 08:50.09
2 並木 美乃(3) 常磐高校 09:08.05
3 加世田 梨花 ダイハツ 09:08.90
4 下田平 渚 ダイハツ 09:09.44
5 明貝 菜乃羽(3) 大阪薫英女学院高校 09:12.95
6 野添 佑莉 三井住友海上 09:13.79
7 武田 千捺 ダイハツ 09:14.35
8 内藤 早紀子 パナソニック 09:15.12
9 中野 円花 岩谷産業 09:17.32
10 大西 響 ユニバーサルエンターテインメント 09:19.62
11 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学グループ 09:20.11
12 町 碧海 スズキ 09:22.04
13 奥村 紗帆 ユニバーサルエンターテインメント 09:22.96
14 信櫻 空 パナソニック 09:25.96
15 橋本 奈海 三井住友海上 09:26.10
16 丹羽 遥奈(3) 昌平高校 09:26.64
17 石黒 碧海(2) 大阪薫英女学院高校 09:26.95
18 嶋田 桃子 日本体育大学 09:30.93
19 松井 晶(3) 西脇工業高校 09:32.06
20 五味 叶花(1) 名城大学 09:32.86
21 飯野 摩耶 埼玉医科大学グループ 09:33.42
22 木下 紗那(3) 昌平高校 09:33.48
23 八木 美羽(3) 西脇工業高校 09:33.73
24 白石 由佳子 ユニバーサルエンターテインメント 09:35.75
25 福井 彩乃(3) 京都外大西高校 09:45.02
26 仲西 梨花(2) 昌平高校 09:53.26
27 柴田 さくら(3) 京都外大西高校 10:03.93
28 神林 由乃(3) 昌平高校 10:08.89
  柳井 桜子(3) 大阪薫英女学院高校 DNS
  南 日向(3) 順天高校 DNS
  小川 陽香(2) 順天高校 DNS
  溝上 加菜(2) ルーテル学院高校 DNS
  西谷 沙綾 ルートインホテルズ DNS
  岩出 玲亜 千葉陸協 DNS

女子3000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 マーガレット アキドル コモディイイダ 08:50.09
2 並木 美乃(3) 常磐高校 09:08.05
3 加世田 梨花 ダイハツ 09:08.90
4 下田平 渚 ダイハツ 09:09.44
5 明貝 菜乃羽(3) 大阪薫英女学院高校 09:12.95
6 野添 佑莉 三井住友海上 09:13.79
7 武田 千捺 ダイハツ 09:14.35
8 内藤 早紀子 パナソニック 09:15.12
9 中野 円花 岩谷産業 09:17.32
10 岡本 春美 ヤマダホールディングス 09:18.80
11 大西 響 ユニバーサルエンターテインメント 09:19.62
12 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学グループ 09:20.11
13 荻野 実夕 ヤマダホールディングス 09:20.54
14 町 碧海 スズキ 09:22.04
15 土田 佳奈 埼玉医科大学グループ 09:22.63
16 奥村 紗帆 ユニバーサルエンターテインメント 09:22.96
17 竹本 香奈子 ダイハツ 09:23.57
18 外間 礼那(3) 東京高校 09:24.78
19 信櫻 空 パナソニック 09:25.96
20 橋本 奈海 三井住友海上 09:26.10
21 丹羽 遥奈(3) 昌平高校 09:26.64
22 塩入 百葉(3) 錦城学園高校 09:26.70
23 石黒 碧海(2) 大阪薫英女学院高校 09:26.95
24 上田 雪菜 ダイハツ 09:27.31
25 下門 美春 埼玉医科大学グループ 09:27.32
26 室伏 杏花里 埼玉医科大学グループ 09:27.64
27 新垣 聖那 宮崎銀行 09:27.74
28 萩原 柚乃 岩谷産業 09:27.98
29 今西 紗世(3) 流山市立八木中学校 09:28.49
30 嶋田 桃子 日本体育大学 09:30.93
31 松井 晶(3) 西脇工業高校 09:32.06
32 陳内 桃果 宮崎銀行 09:32.22
33 竹山 楓菜 ダイハツ 09:32.35
34 菅原 ひまわり(2) 錦城学園高校 09:32.52
35 五味 叶花(1) 名城大学 09:32.86
36 飯野 摩耶 埼玉医科大学グループ 09:33.42
37 木下 紗那(3) 昌平高校 09:33.48
38 八木 美羽(3) 西脇工業高校 09:33.73
39 金子 陽向(3) 川崎市立橘高校 09:34.59
40 岡本 姫渚乃(1) 白鵬女子高校 09:34.69
41 南 莉花(2) 成田高校 09:35.62
42 白石 由佳子 ユニバーサルエンターテインメント 09:35.75
43 今泉 野乃香 埼玉医科大学グループ 09:35.87
44 髙橋 凜音(2) 白鵬女子高校 09:35.96
45 前川 凪波(1) 名城大学 09:38.22
46 横澤 奈夏(2) 成田高校 09:38.95
47 境 真衣(3) 昌平高校 09:41.11
48 鈴木 優菜(2) 成田高校 09:44.80
49 福井 彩乃(3) 京都外大西高校 09:45.02
50 村尾 綾香 ダイハツ 09:46.02
51 野上 菜那(1) 東大阪大学敬愛高校 09:46.84
52 伊藤 南美(3) 川崎市立橘高校 09:46.85
53 西澤 果穂 コモディイイダ 09:47.66
54 折笠 有彩 しまむら 09:48.26
55 ベレイ フィレヒヨット(2) 白鵬女子高校 09:48.60
56 松木 七光(2) 北海道栄高校 09:49.01
57 志村 野々花 しまむら 09:49.03
58 青木 鈴葉(3) 大阪薫英女学院高校 09:49.49
59 柴田 佑希 ダイハツ 09:51.23
60 板井 加奈 宮崎銀行 09:51.43
61 伊東 夕波(3) 成田高校 09:51.96
62 高橋 明日香 日本郵政G 09:52.65
63 仲西 梨花(2) 昌平高校 09:53.26
64 清水 杏夏(3) 昌平高校 09:56.23
65 臼田 彩花 埼玉医科大学グループ 10:00.36
66 福川 侑花 宮崎銀行 10:01.88
67 髙橋 くるみ(1) 常磐高校 10:02.90
68 須藤 花菜(3) 順天高校 10:03.74
69 柴田 さくら(3) 京都外大西高校 10:03.93
70 鈴木 結莉(1) 白鵬女子高校 10:06.37
71 藤田 真美加(3) 成田高校 10:06.50
72 井上 心(3) 滋賀学園高校 10:06.65
73 室山 優奈(3) 東大阪大学敬愛高校 10:07.59
74 神林 由乃(3) 昌平高校 10:08.89
75 金山 琳 ルートインホテルズ 10:10.07
76 土井 菜摘(2) 拓殖大学 10:10.54
77 畑本 夏萌(1) 名城大学 10:13.99
78 武藤 由依(2) 錦城学園高校 10:15.14
79 渡邉 優佳 コモディイイダ 10:15.47
80 俵 やよい(3) 東大和高校 10:15.94
81 太田 実優 スズキ 10:16.01
82 外川 歌恋(1) 順天高校 10:16.80
83 元木 紅葉(3) 荏田高校 10:17.15
84 佐々木 希(2) 東京高校 10:17.18
85 岩永 桜(2) 順天高校 10:18.25
86 髙野 美幸 埼玉医科大学グループ 10:18.36
87 古田島 彩(1) 白鵬女子高校 10:18.92
88 横山 美月(1) 東大阪大学敬愛高校 10:19.72
89 森 彩夏(3) 東京実業高校 10:21.78
90 田中 希空(2) 西脇工業高校 10:22.10
91 眞田 木葉 東京メトロ 10:23.49
92 鈴木 彩奈(3) 順天高校 10:25.51
93 小山 莉央(3) 京都外大西高校 10:25.51
94 小牟礼 珠璃(2) 拓殖大学 10:25.75
95 下大迫 葉里(1) 東大阪大学敬愛高校 10:27.04
96 菅原 桜(3) 常磐高校 10:27.13
97 森畑 未菜(3) 浜松工業高校 10:27.41
98 栗本 月碧(1) 京都外大西高校 10:27.66
99 佐野 光紀(3) 東海大相模高校 10:28.88
100 青山 由佳 相模原市役所RC 10:29.07
101 片桐 紫音(1) 拓殖大学 10:30.17
102 阪上 莉奈(3) 順天高校 10:31.55
103 岡田 華音(3) 錦城学園高校 10:34.25
104 熊沢 美夢(3) 川崎市立橘高校 10:36.68
105 大川 心愛(1) 國學院大学久我山高等学校 10:37.09
106 羽入田 暖愛(1) 常磐高校 10:37.20
107 中村 実優(高3) 土浦日本大学中等教育学校 10:41.10
108 田口 愛栞(1) 三浦学苑高校 10:45.38
109 平井 日菜(3) 東大和高校 10:45.72
110 千葉 祐希乃(3) 東海大相模高校 10:48.91
111 大北 佳怜(1) 東大阪大学敬愛高校 10:49.67
112 六反 栞奈(1) 東大阪大学敬愛高校 10:51.37
113 大久保 希菜(1) 荏田高校 10:53.25
114 河野 愛沙美(1) 常磐高校 10:54.74
115 水沼 結衣 埼玉医科大学グループ 10:57.53
116 樋口 紗菜(3) 常磐高校 10:57.76
117 九津見 美花(3) 錦城学園高校 10:58.88
118 前田 真穂(3) 木更津総合高校 10:58.96
119 銅木 瞳(3) 法政大学第二高校 11:00.30
120 小川 都未(2) 順天高校 11:01.30
121 堀 純花(3) 湘南台高校 11:01.65
122 小柴 穂乃実(3) 木更津総合高校 11:09.57
123 水上 桜子(3) 國學院大学久我山高等学校 11:19.27
124 小林 ほのか(1) 荏田高校 11:19.52
125 野口 菜月(3) 荏田高校 11:20.13
126 石橋 那七海(1) 荏田高校 11:20.32
127 津川 真生(1) 城西国際大学 11:35.47
128 今井 夏音(1) 三浦学苑高校 11:46.78
129 大木 桃花(3) 高島高校 12:09.18

女子5000m

女子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 櫻川 響晶 第一生命グループ 16:28.70
2 清水 萌衣乃 パナソニック 16:29.75
3 渡邉 唯 しまむら 16:31.66
4 小谷 真波(2) 拓殖大学 16:37.32
5 森田 歩実 センコー 16:38.56
6 三ツ木 桃香 エディオン 16:38.64
7 菅野 未来 しまむら 16:43.11
8 小松 莉菜(3) 東北福祉大学 16:43.28
9 植田 真央(4) 東北福祉大学 16:47.28
10 小髙 夏綺(4) 東北福祉大学 16:49.60
11 小澤 理子(3) 拓殖大学 16:50.15
12 武内 わかな(3) 東北福祉大学 16:54.71
13 中根 美咲(3) 東北福祉大学 16:56.03
14 平野 文珠 ノーリツ 16:57.23
15 矢内 楓恋(1) 東北福祉大学 17:05.40
16 芥川 慧 日本体育大学 17:06.15
17 山本 千絵 スターツ 17:13.43
18 瀧波 美緒 ドリームアシストクラブ東京 17:16.71
19 長山 優愛(2) 東北福祉大学 17:17.74
20 梅村 光理(2) 東北福祉大学 17:22.04
21 黒木 裕子 宮崎銀行 17:24.55
22 黒田 なつみ GRlab関東 17:26.02
23 八鍬 奈央(4) 東北福祉大学 17:36.85
24 菊池 留梨(2) 東北福祉大学 17:37.47
25 村上 愛華 東京メトロ 17:47.88
26 雨宮 氷奈 東京メトロ 17:54.56
27 柴田 梨花(1) 東北福祉大学 17:57.02
28 樋口 穂南 東京メトロ 17:57.70
29 大沼 亜衣(2) 城西国際大学 18:02.84
30 加藤 玲那(2) 城西国際大学 18:29.70
31 根本 梨里加(1) 城西国際大学 18:31.26
  多田 汐里(2) 城西国際大学 DNS
  伊井 萌佑子(2) 拓殖大学 DNS
  石川 苺(2) 旭川龍谷高校 DNS
  鬼塚 彩花 宮崎銀行 DNS
  鹿内 弥生 厚木陸協 DNS

女子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 田中 華絵 第一生命グループ 15:48.51
2 出水田 眞紀 第一生命グループ 15:49.73
3 岩出 玲亜 千葉陸協 15:50.23
4 今村 咲織 しまむら 15:50.83
5 関谷 夏希(M2) 大東文化大学 15:52.55
6 兼重 志帆 GRlab関東 15:57.92
7 金丸 芽生 宮崎銀行 16:01.00
8 安井 絵理奈 岩谷産業 16:01.15
9 古川 結美 第一生命グループ 16:07.37
10 藤田 正由加 ルートインホテルズ 16:12.08
11 前田 梨乃 豊田自動織機 16:12.78
12 西川 真由 スターツ 16:13.54
13 松村 幸栄 埼玉陸協 16:16.02
14 久馬 萌 ダイハツ 16:19.74
15 今井 優 しまむら 16:23.75
16 久馬 悠 ダイハツ 16:23.84
17 尾方 星華 ユニクロ 16:24.41
18 立山 莉緒 宮崎銀行 16:25.34
19 大島 里穂 しまむら 16:34.04
20 関野 茜 コモディイイダ 16:37.80
21 藤村 晶菜 ノーリツ 16:38.21
22 川上 さくら ノーリツ 16:40.43
23 加藤 綾華 ユニクロ 16:49.88
24 久保田 みずき コモディイイダ 16:51.07
25 久保田 かえで コモディイイダ 16:51.34
26 陰山 朋佳(1) 城西国際大学 16:52.01
27 清田 真央 スズキ 16:54.25
28 多勢 光 日本体育大学 17:09.96
29 上野 真理子 スズキ 17:59.38
  石尾 木乃美 TOTO DNS
  鈴木 真実 東京メトロ DNS
  寺島 優奈 ホクレン DNS
  森田 香織 パナソニック DNS

女子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 田中 華絵 第一生命グループ 15:48.51
2 出水田 眞紀 第一生命グループ 15:49.73
3 岩出 玲亜 千葉陸協 15:50.23
4 今村 咲織 しまむら 15:50.83
5 関谷 夏希(M2) 大東文化大学 15:52.55
6 兼重 志帆 GRlab関東 15:57.92
7 金丸 芽生 宮崎銀行 16:01.00
8 安井 絵理奈 岩谷産業 16:01.15
9 古川 結美 第一生命グループ 16:07.37
10 藤田 正由加 ルートインホテルズ 16:12.08
11 前田 梨乃 豊田自動織機 16:12.78
12 西川 真由 スターツ 16:13.54
13 松村 幸栄 埼玉陸協 16:16.02
14 久馬 萌 ダイハツ 16:19.74
15 今井 優 しまむら 16:23.75
16 久馬 悠 ダイハツ 16:23.84
17 尾方 星華 ユニクロ 16:24.41
18 立山 莉緒 宮崎銀行 16:25.34
19 櫻川 響晶 第一生命グループ 16:28.70
20 清水 萌衣乃 パナソニック 16:29.75
21 渡邉 唯 しまむら 16:31.66
22 大島 里穂 しまむら 16:34.04
23 小谷 真波(2) 拓殖大学 16:37.32
24 関野 茜 コモディイイダ 16:37.80
25 藤村 晶菜 ノーリツ 16:38.21
26 森田 歩実 センコー 16:38.56
27 三ツ木 桃香 エディオン 16:38.64
28 川上 さくら ノーリツ 16:40.43
29 菅野 未来 しまむら 16:43.11
30 小松 莉菜(3) 東北福祉大学 16:43.28
31 植田 真央(4) 東北福祉大学 16:47.28
32 小髙 夏綺(4) 東北福祉大学 16:49.60
33 加藤 綾華 ユニクロ 16:49.88
34 小澤 理子(3) 拓殖大学 16:50.15
35 久保田 みずき コモディイイダ 16:51.07
36 久保田 かえで コモディイイダ 16:51.34
37 陰山 朋佳(1) 城西国際大学 16:52.01
38 清田 真央 スズキ 16:54.25
39 武内 わかな(3) 東北福祉大学 16:54.71
40 中根 美咲(3) 東北福祉大学 16:56.03
41 平野 文珠 ノーリツ 16:57.23
42 矢内 楓恋(1) 東北福祉大学 17:05.40
43 芥川 慧 日本体育大学 17:06.15
44 多勢 光 日本体育大学 17:09.96
45 山本 千絵 スターツ 17:13.43
46 瀧波 美緒 ドリームアシストクラブ東京 17:16.71
47 長山 優愛(2) 東北福祉大学 17:17.74
48 梅村 光理(2) 東北福祉大学 17:22.04
49 黒木 裕子 宮崎銀行 17:24.55
50 黒田 なつみ GRlab関東 17:26.02
51 八鍬 奈央(4) 東北福祉大学 17:36.85
52 菊池 留梨(2) 東北福祉大学 17:37.47
53 村上 愛華 東京メトロ 17:47.88
54 雨宮 氷奈 東京メトロ 17:54.56
55 柴田 梨花(1) 東北福祉大学 17:57.02
56 樋口 穂南 東京メトロ 17:57.70
57 上野 真理子 スズキ 17:59.38
58 大沼 亜衣(2) 城西国際大学 18:02.84
59 加藤 玲那(2) 城西国際大学 18:29.70
60 根本 梨里加(1) 城西国際大学 18:31.26

カテゴリー(実業団・大学・高校)別順位表

男子800m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 木村 隼 神奈川陸協 01:56.11
2 木村 良将 ドリームステージ 01:57.46
3 市川 佑平 愛知陸協 01:58.42
4 秋葉 直人 RFA Japan 01:59.30
5 中川 哲 東京陸協 02:01.40
6 村田 英誠 JR東日本 02:01.93
7 岩佐 快斗 平塚市陸協 02:08.22
8 幸田 健志 東京陸協 02:11.17
9 漆原 健太 ドリームステージ 02:14.11

大学

順位 選手名 所属 記録
1 廣澤 優斗(3) 日本体育大学 01:50.24
2 青木 陸(2) 日本体育大学 01:51.87
3 徳永 圭佑(2) 福岡大学 01:52.95
4 井関 亮太朗(3) 慶應義塾大学 01:53.51
5 有冨 伶央(1) 日本体育大学 01:53.51
6 福塚 翔太朗(1) 日本体育大学 01:53.82
7 仲井真 タイ剣人(2) 関東学院大学 01:54.64
8 金川 亮太(3) 一橋大学 01:54.90
9 近藤 壮真(4) 慶應義塾大学 01:55.60
10 土田 周治(M2) 東京工業大学 01:55.93
11 成迫 昭太(3) 福岡大学 01:56.81
12 斉藤 陽輝(1) 日本体育大学 01:56.83
13 村上 拓哉(1) 関東学院大学 01:57.95
14 北岸 健吾(1) 東京大学 01:58.07
15 篠田 琉誓(1) 慶應義塾大学 01:58.50
16 林 弘健(4) 東京工業大学 01:58.83
17 大原 伊織(1) 慶應義塾大学 01:59.31
18 小川 大智(4) 東京大学 02:01.29
19 西沢 結友(2) 明治大学同好会 02:01.75
20 平田 知基(2) 慶應義塾大学 02:02.08
21 中嶋 光柾(2) 札幌学院大学 02:02.23
22 有村 和真(1) 東京大学 02:02.45
23 霜鳥 義仁(3) 東京工業大学 02:02.52
24 髙橋 克生(1) 東京大学 02:02.98
25 河﨑 駿也(3) 東京大学 02:04.40
26 中嶋 祐希(1) 一橋大学 02:04.95

高校

順位 選手名 所属 記録
1 長沢 匠人(3) 東大和高校 01:52.89
2 大楢 龍輝(3) 健大高崎高校 01:53.13
3 松井 直伸(2) 法政大学第二高校 01:57.45
4 城田 晃佑(高3) funglr 01:57.74
5 小林 弥太朗(1) 法政大学第二高校 01:59.49
6 小野 怜太郎(3) 法政大学第二高校 02:09.00

男子1500m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 小川 真誉 東京陸協 03:51.96
2 川瀬 翔矢 H o n d a 03:53.30
3 高橋 風成 小川町陸協 03:53.42
4 荒幡 寛人 埼玉陸協 03:54.50
5 木村 大地 宮城陸協 03:55.13
6 中野 正貴(3) 小千谷市陸協 03:55.85
7 井下 裕貴 川越市陸協 03:55.85
8 海老沼 太志 MKproject 03:56.46
9 平塚 翔太 ハートブレイク 03:57.12
10 門田 凜太郎 埼玉陸協 03:57.27
11 澁谷 宥介 東京陸協 03:57.91
12 工藤 雄大 甲斐市陸協 04:00.69
13 瀨古 優太 亀岡クラブ 04:01.17
14 嶋崎 敬太 青梅市役所 04:01.71
15 笹井 南斗 Rundezvous 04:03.18
16 堀 貴博 大垣体連 04:05.61
17 兼重 優介 GRlab関東 04:07.18
18 伊藤 翔流 日本大学生産工学 04:10.36
19 田中 良範 藤沢市役所 04:11.03
20 木村 良将 ドリームステージ 04:33.91
21 中部 大也 市立塩川病院 04:43.32

大学

順位 選手名 所属 記録
1 小池 直己(3) 日本体育大学 03:55.76
2 関 優人(1) 日本体育大学 04:00.10
3 相川 拓真(1) 日本体育大学 04:01.40
4 川名 皓詠(2) 駿河台大学 04:02.30
5 森本 聡(3) 東京大学 04:02.73
6 本間 亮太(1) 日本体育大学 04:03.44
7 藤井 太喜(2) 明治大学同好会 04:03.57
8 菱沼 大晟(1) 東海大学 04:07.16
9 蒲生 晟也(3) 明治大学同好会 04:07.83
10 古川 啓太(3) 帝京大学 04:12.39
11 竹内 遥大(1) 関東学院大学 04:13.16

高校

順位 選手名 所属 記録
1 メルハウィゼレセラシエ カラティ(3) 星槎国際高校湘南 04:00.69
2 ダイモンベルハネ テスファイ(3) 星槎国際高校湘南 04:06.76
3 清水 丈瑠(3) 法政大学第二高校 04:15.04
4 藤田 海斗(1) 法政大学第二高校 04:16.07
5 三宅 誠人(1) 法政大学第二高校 04:20.45
6 今井 大智(2) 法政大学第二高校 04:32.40

中学

順位 選手名 所属 記録
1 川口 礼央(1) 大宮中学校 04:39.31

男子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 ジェームス ムオキ コニカミノルタ 13:28.56
2 ムソニ ムイル JR東日本 13:28.63
3 大池 達也 トヨタ紡織 13:44.75
4 荻久保 寛也 ヤクルト 13:45.28
5 川瀬 翔矢 H o n d a 13:46.29
6 藤井 寛之 愛三工業 13:46.85
7 山田 滉介 トヨタ紡織 13:48.98
8 佐藤 敏也 トヨタ自動車 13:49.37
9 木村 慎 H o n d a 13:50.03
10 ドミニク ランガット コニカミノルタ 13:51.70
11 池田 耀平 カネボウ 13:55.98
12 木津 晶夫 カネボウ 13:56.61
13 石川 裕之 愛三工業 13:59.40
14 小林 航央 新電元工業 14:00.89
15 文元 慧 カネボウ 14:07.13
16 角出 達也 愛知製鋼 14:07.52
17 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 14:10.14
18 秋山 清人 愛知製鋼 14:10.94
19 大久保 陸人 コモディイイダ 14:12.84
20 鈴木 洋平 愛三工業 14:13.43
21 宮本 甲斐 コモディイイダ 14:13.45
22 大森 澪 富士通 14:14.09
23 牛山 純一 CITY RUNNER 14:14.57
24 門出 康孝 TEAM ITO 14:15.28
25 辻川 諒 千葉陸協 14:16.87
26 佐々木 守 愛知製鋼 14:17.79
27 寺内 將人 愛知製鋼 14:17.96
28 大橋 秀星 小平市陸協 14:17.99
29 河村 知樹 トヨタ紡織 14:18.39
30 木田 貴大 コモディイイダ 14:18.85
31 鈴木 大海 八千代工業 14:19.38
32 白頭 徹也 八千代工業 14:19.70
33 吉山 侑佑 戸上電機製作所 14:21.08
34 井下 裕貴 川越市陸協 14:21.10
35 下 史典 富士通 14:22.67
36 猪浦 舜 八千代工業 14:23.22
37 中舎 優也 愛三工業 14:23.31
38 矢嶋 謙悟 中央発條 14:25.55
39 畔上 和弥 トヨタ自動車 14:25.75
40 樋口 大介 中央発條 14:26.41
41 上村 直也 Athlete Agent RUNNING TEAM 14:26.43
42 山田 祐生 まるお製作所RC 14:28.08
43 親崎 達朗 新電元工業 14:28.94
44 木村 大地 宮城陸協 14:29.89
45 真船 恭輔 八千代工業 14:30.56
46 嶋野 太海 日体大AC 14:32.30
47 山本 竜也 八千代工業 14:32.54
48 大野 日暉 愛三工業 14:35.57
49 澁谷 宥介 東京陸協 14:35.90
50 五郎谷 俊 コモディイイダ 14:40.40
51 太田黒 卓 八千代工業 14:41.78
52 内田 昌寛 藤沢市陸協 14:43.71
53 木村 理来 愛三工業 14:44.31
54 関口 大樹 新電元工業 14:46.67
55 渡辺 瑠偉 新電元工業 14:46.84
56 田中 龍誠 新電元工業 14:47.41
57 岡山 春紀 コモディイイダ 14:49.06
58 金丸 逸樹 戸上電機製作所 14:49.64
59 菅 真大 愛三工業 14:49.77
60 森井 勇磨 ひらまつ病院 14:51.12
61 森 貴樹 モントブラン 14:52.16
62 溝田 槙悟 戸上電機製作所 15:00.64
63 須崎 裕也 川崎市役所 15:04.58
64 菊地 恭太(2) 川崎市役所 15:05.55
65 岡本 拓也 Team M×K 15:06.80
66 堀 貴博 大垣体連 15:15.52
67 秋葉 直人 RFA Japan 15:15.80
68 坂上 佳也 RFA Japan 15:15.92
69 藪田 峻也 千葉陸協 15:17.20
70 政田 勇輝(3) 神奈川陸協 15:18.29
71 市村 竜樹 コモディイイダ 15:19.29
72 石井 琉聖 伊勢原市陸協 15:29.71
73 河合 謙一 日本規格協会FRC 15:30.77
74 木村 誠 京都陸協 15:43.79
75 中川 慎太郎 土浦消防 15:52.71
76 山本 雄 ハートブレイク 16:02.89
77 杉山 悠 栃木陸協 16:09.07
78 宮地 巧真 三重陸協 16:10.10
79 志村 悠平 甲斐市陸協 16:11.97
80 岩佐 快斗 平塚市陸協 16:14.56
81 田中 友歩 東京陸協 16:16.29
82 河西 希隆 上伊那陸協 16:20.91
83 根本 夏生 東京陸協 16:23.16
84 孫田 礼人 小松島市陸協 16:26.41
85 小澤 航 平塚市陸協 16:28.40
86 兼重 優介 GRlab関東 16:29.76
87 佐竹 樹 神奈川陸協 16:33.10
88 櫻田 将 SKRD 16:34.77
89 柳沢 薫 東京陸協 16:38.97
90 吉平 拓也 東京陸協 16:41.74
91 田口 零大(1) 静岡陸協 16:59.21
92 宮澤 賢太 東京陸協 17:04.24
93 瀨古 優太 亀岡クラブ 17:19.55
94 東海林 元 奥州市陸協 17:41.01

大学

順位 選手名 所属 記録
1 安原 太陽(2) 駒澤大学 13:43.65
2 中野 翔太(2) 中央大学 13:45.19
3 石井 一希(2) 順天堂大学 13:46.94
4 円 健介(3) 駒澤大学 13:48.67
5 山谷 昌也(3) 東京国際大学 13:49.47
6 蓮沼 直希(4) 駒澤大学 13:49.49
7 島﨑 慎愛(4) 國學院大學 13:50.20
8 橋本 尚斗(4) 帝京大学 13:52.58
9 漆畑 徳輝 日本体育大学 13:52.77
10 村松 敬哲(2) 東京国際大学 13:54.79
11 佐藤 慎巴 日本体育大学 13:55.79
12 西脇 翔太(2) 帝京大学 13:56.71
13 宗像 聖(3) 東京国際大学 13:57.22
14 原田 凌輔(4) 順天堂大学 13:57.51
15 中村 風馬(4) 帝京大学 13:58.45
16 分須 尊紀 日本体育大学 13:59.10
17 小島 優作(4) 順天堂大学 14:01.86
18 堀畑 佳吾(3) 東京国際大学 14:02.61
19 冨永 昌輝(1) 東京国際大学 14:03.54
20 九嶋 大雅 日本体育大学 14:04.25
21 生田 琉海(2) 東京国際大学 14:04.82
22 森田 瑛介(4) 帝京大学 14:05.52
23 佐藤 榛紀(1) 東京国際大学 14:06.20
24 石川 航平(4) 國學院大學 14:06.53
25 野澤 巧理(4) 東京国際大学 14:07.89
26 川﨑 康生(3) 國學院大學 14:08.59
27 沼井 優斗(1) 國學院大學 14:12.23
28 三浦 瞭太郎(4) 東京国際大学 14:14.06
29 吉冨 裕太(4) 東海大学 14:14.64
30 溝上 賢伸 日本体育大学 14:14.78
31 安村 晴樹(4) 帝京大学 14:14.82
32 瀬尾 秀介(2) 國學院大學 14:14.85
33 奥村 辰徳(3) 東京国際大学 14:15.80
34 金澤 有真(3) 東海大学 14:16.49
35 永洞 和季(2) 東海大学 14:16.60
36 松尾 凌和(3) 東京国際大学 14:18.51
37 田中 慎梧 日本体育大学 14:18.81
38 折口 雄紀(2) 東海大学 14:19.62
39 加藤 広之 日本体育大学 14:20.45
40 大森 椋太 日本体育大学 14:21.08
41 松下 裕介(2) 國學院大學 14:22.21
42 吉冨 純也 日本体育大学 14:22.30
43 藤山 龍誠(2) 駒澤大学 14:22.40
44 奥山 恵親 日本体育大学 14:23.23
45 丸山 真孝(2) 東海大学 14:24.76
46 大内 宏樹 日本体育大学 14:24.98
47 富永 椋太 日本体育大学 14:26.20
48 平石 佑馬(4) 帝京大学 14:26.44
49 久田 淳司(4) 東京大学 14:26.78
50 川畑 昇大(2) 東京国際大学 14:26.91
51 福田 翔(1) 帝京大学 14:27.88
52 大花 将太(3) 帝京大学 14:29.60
53 杉本 訓也 日本体育大学 14:30.35
54 大類 駿(2) 帝京大学 14:31.23
55 近田 達矢(2) 帝京大学 14:31.28
56 福島 渉太(1) 帝京大学 14:31.71
57 岩本 拓真(1) 帝京大学 14:32.14
58 高橋 崚(3) 帝京大学 14:32.40
59 髙濵 大志 日本体育大学 14:32.49
60 片山 蓮(3) 大阪経済大学 14:32.59
61 松永 悠吾 日本体育大学 14:33.41
62 谷口 貴亮 日本体育大学 14:33.96
63 北脇 秀人 日本体育大学 14:34.09
64 住原 聡太 日本体育大学 14:34.48
65 林 叶大(1) 帝京大学 14:34.85
66 片渕 良太(2) 駒澤大学 14:35.49
67 中田 仁 日本体育大学 14:35.89
68 新井 大貴(3) 帝京大学 14:37.20
69 野村 祐太朗(1) 帝京大学 14:37.31
70 松浦 凜太郎 日本体育大学 14:37.52
71 吉井 来斗(2) 東海大学 14:38.03
72 中野 大地(3) 帝京大学 14:38.88
73 佐藤 礼旺(3) 城西大学 14:38.95
74 古川 道斗(3) 城西大学 14:39.56
75 渡野 幹大 日本体育大学 14:39.95
76 西久保 雄志郎(1) 帝京大学 14:40.14
77 黒木 浩祐(1) 帝京大学 14:40.82
78 山下 空良(2) 城西大学 14:41.23
79 金子 鉄平(2) 東海大学 14:41.43
80 藤原 亮太(4) 大阪経済大学 14:42.66
81 古旗 朝輝(1) 東京国際大学 14:43.10
82 岡 剛史(1) 東京国際大学 14:43.45
83 伊藤 駿人(3) 城西大学 14:43.49
84 岸本 琉生弥(2) 東海大学 14:44.06
85 鈴木 景仁(2) 國學院大學 14:44.40
86 沼田 隼一(1) 城西大学 14:45.07
87 渡邉 正紀(4) 東京国際大学 14:45.73
88 杉本 翔(3) 大阪経済大学 14:46.19
89 伊藤 大晴(1) 城西大学 14:49.19
90 池主 悠太(4) 城西大学 14:49.85
91 楠木 悠人(1) 東京国際大学 14:50.14
92 杉本 平汰(2) 大阪経済大学 14:50.95
93 清尾 琉斗 日本体育大学 14:51.61
94 水金 大亮 日本体育大学 14:52.08
95 小松 兼悟(1) 東京国際大学 14:52.70
96 安達 勇人(3) 専修大学 14:52.81
97 藤井 健太 日本体育大学 14:53.17
98 谷口 一希(2) 第一工科大学 14:54.04
99 水口 裕斗 日本体育大学 14:54.43
100 中津川 亮 日本体育大学 14:56.27
101 矢島 琉聖 日本体育大学 14:56.52
102 森田 雄貴(4) 東京理科大学 14:56.59
103 石川 龍芽 日本体育大学 14:57.54
104 吉岡 尚紀(3) 帝京大学 14:58.26
105 西槇 駿祐 日本体育大学 14:58.48
106 佐藤 昂輝 日本体育大学 14:59.28
107 守田 彗登(4) 東海大学 15:00.53
108 牛澤 昂大(4) 東海大学 15:03.32
109 大林 洸己(1) 東京国際大学 15:05.37
110 松﨑 健悟(4) 東海大学 15:06.81
111 堤 宏太朗(2) 福岡大学 15:07.31
112 松本 陸生(1) 第一工科大学 15:08.75
113 藤尾 壮紀(3) 帝京大学 15:09.35
114 藤本 能有(4) 大阪経済大学 15:11.19
115 河合 瑛希 日本体育大学 15:11.93
116 小池 明生(6) 福岡大学 15:13.51
117 長橋 悠真(2) 法政大学 15:14.84
118 坂口 仁 日本体育大学 15:15.15
119 橋本 修弥(2) 東海大学 15:15.80
120 大道 隆之介(2) 駿河台大学 15:16.17
121 東 大騎(1) 第一工科大学 15:16.44
122 浦田 陽聖(1) 城西大学 15:17.02
123 東 陽晃(2) 帝京大学 15:17.96
124 鈴木 究(3) 帝京大学 15:18.25
125 渡部 裕輝(4) 帝京大学 15:18.26
126 丹羽 祐太(2) 東海大学 15:18.94
127 鈴木 仁都(1) 城西大学 15:19.04
128 吉野 恭平(1) 駿河台大学 15:19.27
129 水谷 滉介(2) 帝京大学 15:20.34
130 小林 翼(1) 城西大学 15:25.50
131 馬場 楓(1) 駿河台大学 15:27.49
132 石川 湧月(1) 帝京大学 15:28.17
133 松尾 聖也 日本体育大学 15:30.16
134 柏俣 海斗(2) 駿河台大学 15:32.97
135 中坂 洸晟(2) 駿河台大学 15:34.19
136 瀬川 晃成(1) 駿河台大学 15:35.41
137 中野 翔麻(3) 第一工科大学 15:35.93
138 金子 蒼依(1) 駿河台大学 15:37.10
139 福本 聖真(1) 駿河台大学 15:37.36
140 中平 海人(1) 駿河台大学 15:37.38
141 山下 航平(2) 帝京大学 15:38.24
142 松尾 陽輝(1) 駿河台大学 15:39.90
143 蒲生 弘毅(4) 横浜国立大学 15:41.51
144 山田 直樹(3) 法政大学 15:41.51
145 山床 憲翔 日本体育大学 15:43.36
146 山中 博生(1) 帝京大学 15:44.45
147 高木 元郁(1) 駿河台大学 15:45.11
148 靏見 健太(2) 横浜国立大学 15:46.38
149 金山 和矢(1) 駿河台大学 15:47.48
150 金丸 翔星(2) 第一工科大学 15:49.06
151 浜崎 航太郎(3) 早稲田大学同好会 15:49.14
152 川上 竜也(3) 東海大学 15:50.16
153 宮永 一輝(2) 専修大学 15:51.76
154 有本 逸(1) 専修大学 15:52.14
155 栗山 一輝(M1) 東京大学大学院 15:53.69
156 島岡 優(2) 駿河台大学 15:58.21
157 品川 慶(1) 帝京大学 15:58.42
158 荒木 魁仁(2) 駿河台大学 16:07.09
159 大辻 頌悟(2) 帝京大学 16:14.10
160 山崎 諒(2) 専修大学 16:14.59
161 田邉 洋志(2) 帝京大学 16:17.67
162 小林 蒼弥(1) 東海大学 16:21.23
163 大場 康生(3) 帝京大学 16:31.55
164 下村 柊太郎(1) 駿河台大学 16:31.99
165 源河 夢叶(3) 駿河台大学 16:59.38
166 中井 裕人(2) 静岡大学 17:17.25

高校

順位 選手名 所属 記録
1 森 春樹(3) 北海道栄高校 14:07.91
2 白川 陽大(3) 大塚高校 14:11.09
3 湯野川 創(3) 東海大相模高校 14:20.01
4 入江 聖空(3) 滋賀学園高校 14:29.22
5 山口 龍之介(2) 成田高校 14:39.39
6 宇田川 瞬矢(3) 東京農業大学第三高校 14:41.85
7 中野 裕太(3) 滋賀学園高校 14:42.04
8 宮地 大哉(2) 滋賀学園高校 14:42.64
9 髙根 悠希(3) 成田高校 14:44.90
10 佐藤 陸(2) 東京高校 14:48.23
11 田口 豪(3) 熊本国府高校 14:53.21
12 福田 達也(3) 川崎市立橘高校 14:54.74
13 内山 壽頼(3) 東京農業大学第三高校 14:59.90
14 半澤 康(3) 山形南高校 15:00.49
15 侭田 直哉(2) 駒澤大学高校 15:03.12
16 矢原 功大(2) 東京高校 15:03.54
17 柏木 俊介(3) 法政大学第二高校 15:04.47
18 矢澤 寿基(3) 川崎市立橘高校 15:06.71
19 天海 創太(3) 駒澤大学高校 15:06.96
20 小笠原 壮良(3) 昌平高校 15:13.93
21 西川 勇誠(3) 伊賀白鳳高校 15:14.21
22 鈴木 雄大(3) 法政大学第二高校 15:15.49
23 横田 小次郎(3) 東京農業大学第三高校 15:22.12
24 辻 蒼汰(3) 滋賀学園高校 15:22.26
25 市川 真優(3) 東海大相模高校 15:22.62
26 前原 秀一郎(3) 東京実業高校 15:23.29
27 飯田 陽仁(3) 東海大相模高校 15:23.73
28 廣田 陸(2) 北海道栄高校 15:26.41
29 高橋 叶夢(1) 駒澤大学高校 15:27.02
30 横溝 匠(3) 駒澤大学高校 15:27.03
31 草刈 恭弓(3) 東海大相模高校 15:27.55
32 岩本 聖(3) 東京農業大学第三高校 15:29.95
33 小笠原 優太(3) 東京農業大学第三高校 15:29.95
34 三浦 祐希(3) 東京高校 15:30.64
35 大岩 海里(3) 東海大相模高校 15:32.32
36 佐藤 真也(3) 駒澤大学高校 15:32.37
37 植村 寿輝也(2) 東京高校 15:34.50
38 渡辺 健太(2) 東京実業高校 15:39.43
39 松村 幸亮(3) 熊本国府高校 15:39.67
40 穂坂 聖士(1) 駒澤大学高校 15:42.75
41 中塚 優我(3) 東京実業高校 15:43.85
42 曽田 透真(3) 東京高校 15:44.58
43 落水 泰希(3) 熊本国府高校 15:45.21
44 前田 柊貴(3) 日本体育大学荏原高校 15:45.21
45 五十嵐 日仁(3) 法政大学第二高校 15:46.38
46 薗部 恭大(3) 法政大学第二高校 15:47.06
47 徳田 皓介(3) 法政大学第二高校 15:48.73
48 樋口 ワシリー(3) 東京高校 15:52.62
49 幸田 礼士(3) 東京農業大学第三高校 15:53.03
50 森谷 汐音(3) 東京農業大学第三高校 15:53.40
51 山形 優太(3) 東京実業高校 15:53.80
52 武 大岳(3) 旭丘高校 15:56.65
53 山口 禮(1) 東海大相模高校 15:57.17
54 北川 凛太郎(2) 東京高校 15:57.43
55 渡邉 輝翔(1) 東京実業高校 16:02.34
56 田口 萩太(1) 東京高校 16:03.34
57 幸田 英彦(2) 早稲田実業高校 16:13.15
58 金子 怜雅(3) 東京高校 16:18.69
59 渡邉 空(3) 東京農業大学第三高校 16:18.74
60 山谷 巧樹(3) 日本体育大学荏原高校 16:21.25
61 林 凌汰(1) 東京高校 16:23.32
62 湯浅 龍之介(2) 駒澤大学高校 16:24.78
63 源水 智毅(2) 東京高校 16:25.17
64 福岡 勇太(3) 日本体育大学荏原高校 16:28.22
65 小林 大晴(3) 駒澤大学高校 16:52.45
66 松尾 翔太(3) 成田高校 16:53.43
67 西野 遥斗(1) 東京高校 17:14.69
68 丸山 大地(1) 東京高校 17:18.00
69 山田 勇斗(2) 日本体育大学荏原高校 17:19.86
70 渡邉 識史(3) 日本体育大学荏原高校 17:20.40
71 松田 龍弥(3) 荏田高校 17:21.90
72 堀 翼(2) 日本体育大学荏原高校 17:53.86
73 油本 晃輝(2) 日本体育大学荏原高校 18:11.28
74 青木 颯太(1) 日本体育大学荏原高校 18:16.55

男子10000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 ジョナサン ディク 日立物流 27:53.54
2 キサイサ レダマ カネボウ 27:57.19
3 黒川 翔矢 JR東日本 28:52.04
4 吉野 貴大 JR東日本 29:02.35
5 寺田 夏生 JR東日本 29:07.80
6 福田 兼士 コニカミノルタ 29:10.11
7 水野 優希 愛知製鋼 29:10.18
8 宍倉 健浩 JR東日本 29:16.24
9 曽根 雅文 JR東日本 29:20.61
10 桃澤 大祐 サン工業 29:29.06
11 青木 雄貴 コモディイイダ 29:33.05
12 作田 直也 JR東日本 29:47.35
13 米井 翔也 JR東日本 29:52.06
14 小林 宏輔 コモディイイダ 31:09.76
15 梶山 拓郎 コモディイイダ 31:29.66
16 森井 勇磨 ひらまつ病院 31:36.16
17 海老沼 太志 MKproject 32:09.96
18 石井 琉聖 伊勢原市陸協 33:09.34
19 村戸 雄輝 ハートブレイク 33:23.37
20 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 34:26.68

大学

順位 選手名 所属 記録
1 ジョセフ ラジニ(3) 拓殖大学 27:25.65
2 小野 隆一朗(2) 帝京大学 28:50.22
3 内田 隼太(3) 法政大学 28:58.65
4 寺嶌 渓一(4) 帝京大学 28:59.66
5 小山 晴空(1) 拓殖大学 29:09.01
6 鎌田 航生(4) 法政大学 29:09.29
7 坂本 健悟(3) 國學院大學 29:09.74
8 小林 大晟(1) 帝京大学 29:13.22
9 小泉 樹(1) 法政大学 29:13.48
10 河田 太一平(3) 法政大学 29:13.94
11 稲毛 崇斗(2) 法政大学 29:14.14
12 富永 匠海(1) 拓殖大学 29:20.06
13 遠藤 大地(4) 帝京大学 29:24.01
14 川上 有生(3) 法政大学 29:24.57
15 中園 慎太朗(3) 法政大学 29:24.58
16 細迫 海気(2) 法政大学 29:24.60
17 守角 隼(4) 法政大学 29:25.18
18 宗像 直輝(2) 法政大学 29:25.43
19 阿久津 佑介(3) 國學院大學 29:27.22
20 相澤 龍明(4) 國學院大學 29:40.95
21 佐々木 虎太郎(3) 拓殖大学 29:45.06
22 松延 大誠(4) 國學院大學 29:45.95
23 日高 拓夢(2) 帝京大学 29:46.18
24 西田 琉唯(3) 國學院大學 29:49.55
25 松本 康汰(3) 法政大学 29:52.05
26 山本 恭澄(3) 法政大学 29:56.55
27 原 拓巨(4) 國學院大學 29:59.51
28 久納 碧(4) 法政大学 30:13.89
29 末次 海斗(2) 帝京大学 30:15.87
30 清家 陸(4) 法政大学 30:16.64
31 武田 和馬(1) 法政大学 30:17.88
32 元永 好多朗(3) 帝京大学 30:24.74
33 小茂田 勁志(1) 法政大学 30:39.22
34 松永 伶(2) 法政大学 31:00.66
35 富永 悠生(1) 拓殖大学 31:16.08
36 中光 捷(4) 法政大学 31:36.08
37 丸山 翔太郎(4) 東京理科大学 31:43.68
38 藤原 稜太(1) 拓殖大学 31:44.80
39 大吉 優亮(2) 帝京大学 31:52.22
40 高須賀 大勢(2) 法政大学 31:56.52
41 針谷 咲輝(2) 帝京大学 32:36.90
42 鍜治 晃(1) 清和大学 32:47.59
43 加藤 悠生(4) 東京大学 32:53.60
44 内藤 一輝(1) 帝京大学 32:57.62
45 栗山 一輝(M1) 東京大学大学院 33:07.99
46 山田 龍之介(1) 清和大学 33:13.78
47 村山 俊輔(1) 清和大学 34:46.52
48 橋口 歩生(1) 清和大学 35:14.38
49 左古 一(1) 清和大学 35:46.48
50 中井 裕人(2) 静岡大学 36:53.14
51 遠田 光河(1) 清和大学 37:35.98

女子800m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 田中 希実 豊田自動織機TC 02:02.36
2 後藤 夢 豊田自動織機TC 02:06.08
3 岡﨑 萌々(2) 横浜市陸協 02:20.10

大学

順位 選手名 所属 記録
1 朝日 春瑠 日本体育大学 02:12.05
2 岩山 佳央(2) 日本体育大学 02:16.63
3 鈴木 瑞生(3) 日本体育大学 02:17.75
4 熊谷 百花(4) 日本体育大学 02:18.55
5 山元 愛海(3年) 川村学園女子大学 02:18.77
6 吉田 詩央(2) 日本体育大学 02:19.36
7 森橋 美月(2) 筑波大学同好会 02:20.94
8 深作 幸恵(1) 日本体育大学 02:22.27
9 鈴木 里彩(2) 日本体育大学 02:23.85
10 幸澤 ひより(2) 日本体育大学 02:28.77

高校

順位 選手名 所属 記録
1 新田 望(3) 法政大学第二高校 02:09.22
2 有泉 光珠(1) 法政大学第二高校 02:44.07
3 中村 心桜(1) 法政大学第二高校 02:53.28

中学

順位 選手名 所属 記録
1 鎌田 鈴(2) 釜利谷中学校 02:28.82

女子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 マーガレット アキドル コモディイイダ 08:50.09
2 加世田 梨花 ダイハツ 09:08.90
3 下田平 渚 ダイハツ 09:09.44
4 野添 佑莉 三井住友海上 09:13.79
5 武田 千捺 ダイハツ 09:14.35
6 内藤 早紀子 パナソニック 09:15.12
7 中野 円花 岩谷産業 09:17.32
8 岡本 春美 ヤマダホールディングス 09:18.80
9 大西 響 ユニバーサルエンターテインメント 09:19.62
10 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学グループ 09:20.11
11 荻野 実夕 ヤマダホールディングス 09:20.54
12 町 碧海 スズキ 09:22.04
13 土田 佳奈 埼玉医科大学グループ 09:22.63
14 奥村 紗帆 ユニバーサルエンターテインメント 09:22.96
15 竹本 香奈子 ダイハツ 09:23.57
16 信櫻 空 パナソニック 09:25.96
17 橋本 奈海 三井住友海上 09:26.10
18 上田 雪菜 ダイハツ 09:27.31
19 下門 美春 埼玉医科大学グループ 09:27.32
20 室伏 杏花里 埼玉医科大学グループ 09:27.64
21 新垣 聖那 宮崎銀行 09:27.74
22 萩原 柚乃 岩谷産業 09:27.98
23 陳内 桃果 宮崎銀行 09:32.22
24 竹山 楓菜 ダイハツ 09:32.35
25 飯野 摩耶 埼玉医科大学グループ 09:33.42
26 白石 由佳子 ユニバーサルエンターテインメント 09:35.75
27 今泉 野乃香 埼玉医科大学グループ 09:35.87
28 村尾 綾香 ダイハツ 09:46.02
29 西澤 果穂 コモディイイダ 09:47.66
30 折笠 有彩 しまむら 09:48.26
31 志村 野々花 しまむら 09:49.03
32 柴田 佑希 ダイハツ 09:51.23
33 板井 加奈 宮崎銀行 09:51.43
34 高橋 明日香 日本郵政G 09:52.65
35 臼田 彩花 埼玉医科大学グループ 10:00.36
36 福川 侑花 宮崎銀行 10:01.88
37 金山 琳 ルートインホテルズ 10:10.07
38 渡邉 優佳 コモディイイダ 10:15.47
39 太田 実優 スズキ 10:16.01
40 髙野 美幸 埼玉医科大学グループ 10:18.36
41 眞田 木葉 東京メトロ 10:23.49
42 青山 由佳 相模原市役所RC 10:29.07
43 水沼 結衣 埼玉医科大学グループ 10:57.53

大学

順位 選手名 所属 記録
1 嶋田 桃子 日本体育大学 09:30.93
2 五味 叶花(1) 名城大学 09:32.86
3 前川 凪波(1) 名城大学 09:38.22
4 土井 菜摘(2) 拓殖大学 10:10.54
5 畑本 夏萌(1) 名城大学 10:13.99
6 小牟礼 珠璃(2) 拓殖大学 10:25.75
7 片桐 紫音(1) 拓殖大学 10:30.17
8 津川 真生(1) 城西国際大学 11:35.47

高校

順位 選手名 所属 記録
1 並木 美乃(3) 常磐高校 09:08.05
2 明貝 菜乃羽(3) 大阪薫英女学院高校 09:12.95
3 外間 礼那(3) 東京高校 09:24.78
4 丹羽 遥奈(3) 昌平高校 09:26.64
5 塩入 百葉(3) 錦城学園高校 09:26.70
6 石黒 碧海(2) 大阪薫英女学院高校 09:26.95
7 松井 晶(3) 西脇工業高校 09:32.06
8 菅原 ひまわり(2) 錦城学園高校 09:32.52
9 木下 紗那(3) 昌平高校 09:33.48
10 八木 美羽(3) 西脇工業高校 09:33.73
11 金子 陽向(3) 川崎市立橘高校 09:34.59
12 岡本 姫渚乃(1) 白鵬女子高校 09:34.69
13 南 莉花(2) 成田高校 09:35.62
14 髙橋 凜音(2) 白鵬女子高校 09:35.96
15 横澤 奈夏(2) 成田高校 09:38.95
16 境 真衣(3) 昌平高校 09:41.11
17 鈴木 優菜(2) 成田高校 09:44.80
18 福井 彩乃(3) 京都外大西高校 09:45.02
19 野上 菜那(1) 東大阪大学敬愛高校 09:46.84
20 伊藤 南美(3) 川崎市立橘高校 09:46.85
21 ベレイ フィレヒヨット(2) 白鵬女子高校 09:48.60
22 松木 七光(2) 北海道栄高校 09:49.01
23 青木 鈴葉(3) 大阪薫英女学院高校 09:49.49
24 伊東 夕波(3) 成田高校 09:51.96
25 仲西 梨花(2) 昌平高校 09:53.26
26 清水 杏夏(3) 昌平高校 09:56.23
27 髙橋 くるみ(1) 常磐高校 10:02.90
28 須藤 花菜(3) 順天高校 10:03.74
29 柴田 さくら(3) 京都外大西高校 10:03.93
30 鈴木 結莉(1) 白鵬女子高校 10:06.37
31 藤田 真美加(3) 成田高校 10:06.50
32 井上 心(3) 滋賀学園高校 10:06.65
33 室山 優奈(3) 東大阪大学敬愛高校 10:07.59
34 神林 由乃(3) 昌平高校 10:08.89
35 武藤 由依(2) 錦城学園高校 10:15.14
36 俵 やよい(3) 東大和高校 10:15.94
37 外川 歌恋(1) 順天高校 10:16.80
38 元木 紅葉(3) 荏田高校 10:17.15
39 佐々木 希(2) 東京高校 10:17.18
40 岩永 桜(2) 順天高校 10:18.25
41 古田島 彩(1) 白鵬女子高校 10:18.92
42 横山 美月(1) 東大阪大学敬愛高校 10:19.72
43 森 彩夏(3) 東京実業高校 10:21.78
44 田中 希空(2) 西脇工業高校 10:22.10
45 鈴木 彩奈(3) 順天高校 10:25.51
46 小山 莉央(3) 京都外大西高校 10:25.51
47 下大迫 葉里(1) 東大阪大学敬愛高校 10:27.04
48 菅原 桜(3) 常磐高校 10:27.13
49 森畑 未菜(3) 浜松工業高校 10:27.41
50 栗本 月碧(1) 京都外大西高校 10:27.66
51 佐野 光紀(3) 東海大相模高校 10:28.88
52 阪上 莉奈(3) 順天高校 10:31.55
53 岡田 華音(3) 錦城学園高校 10:34.25
54 熊沢 美夢(3) 川崎市立橘高校 10:36.68
55 大川 心愛(1) 國學院大学久我山高等学校 10:37.09
56 羽入田 暖愛(1) 常磐高校 10:37.20
57 田口 愛栞(1) 三浦学苑高校 10:45.38
58 平井 日菜(3) 東大和高校 10:45.72
59 千葉 祐希乃(3) 東海大相模高校 10:48.91
60 大北 佳怜(1) 東大阪大学敬愛高校 10:49.67
61 六反 栞奈(1) 東大阪大学敬愛高校 10:51.37
62 大久保 希菜(1) 荏田高校 10:53.25
63 河野 愛沙美(1) 常磐高校 10:54.74
64 樋口 紗菜(3) 常磐高校 10:57.76
65 九津見 美花(3) 錦城学園高校 10:58.88
66 前田 真穂(3) 木更津総合高校 10:58.96
67 銅木 瞳(3) 法政大学第二高校 11:00.30
68 小川 都未(2) 順天高校 11:01.30
69 堀 純花(3) 湘南台高校 11:01.65
70 小柴 穂乃実(3) 木更津総合高校 11:09.57
71 水上 桜子(3) 國學院大学久我山高等学校 11:19.27
72 小林 ほのか(1) 荏田高校 11:19.52
73 野口 菜月(3) 荏田高校 11:20.13
74 石橋 那七海(1) 荏田高校 11:20.32
75 今井 夏音(1) 三浦学苑高校 11:46.78
76 大木 桃花(3) 高島高校 12:09.18

中学

順位 選手名 所属 記録
1 今西 紗世(3) 流山市立八木中学校 09:28.49
2 中村 実優(高3) 土浦日本大学中等教育学校 10:41.10

女子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 田中 華絵 第一生命グループ 15:48.51
2 出水田 眞紀 第一生命グループ 15:49.73
3 岩出 玲亜 千葉陸協 15:50.23
4 今村 咲織 しまむら 15:50.83
5 兼重 志帆 GRlab関東 15:57.92
6 金丸 芽生 宮崎銀行 16:01.00
7 安井 絵理奈 岩谷産業 16:01.15
8 古川 結美 第一生命グループ 16:07.37
9 藤田 正由加 ルートインホテルズ 16:12.08
10 前田 梨乃 豊田自動織機 16:12.78
11 西川 真由 スターツ 16:13.54
12 松村 幸栄 埼玉陸協 16:16.02
13 久馬 萌 ダイハツ 16:19.74
14 今井 優 しまむら 16:23.75
15 久馬 悠 ダイハツ 16:23.84
16 尾方 星華 ユニクロ 16:24.41
17 立山 莉緒 宮崎銀行 16:25.34
18 櫻川 響晶 第一生命グループ 16:28.70
19 清水 萌衣乃 パナソニック 16:29.75
20 渡邉 唯 しまむら 16:31.66
21 大島 里穂 しまむら 16:34.04
22 関野 茜 コモディイイダ 16:37.80
23 藤村 晶菜 ノーリツ 16:38.21
24 森田 歩実 センコー 16:38.56
25 三ツ木 桃香 エディオン 16:38.64
26 川上 さくら ノーリツ 16:40.43
27 菅野 未来 しまむら 16:43.11
28 加藤 綾華 ユニクロ 16:49.88
29 久保田 みずき コモディイイダ 16:51.07
30 久保田 かえで コモディイイダ 16:51.34
31 清田 真央 スズキ 16:54.25
32 平野 文珠 ノーリツ 16:57.23
33 山本 千絵 スターツ 17:13.43
34 瀧波 美緒 ドリームアシストクラブ東京 17:16.71
35 黒木 裕子 宮崎銀行 17:24.55
36 黒田 なつみ GRlab関東 17:26.02
37 村上 愛華 東京メトロ 17:47.88
38 雨宮 氷奈 東京メトロ 17:54.56
39 樋口 穂南 東京メトロ 17:57.70
40 上野 真理子 スズキ 17:59.38

大学

順位 選手名 所属 記録
1 関谷 夏希(M2) 大東文化大学 15:52.55
2 小谷 真波(2) 拓殖大学 16:37.32
3 小松 莉菜(3) 東北福祉大学 16:43.28
4 植田 真央(4) 東北福祉大学 16:47.28
5 小髙 夏綺(4) 東北福祉大学 16:49.60
6 小澤 理子(3) 拓殖大学 16:50.15
7 陰山 朋佳(1) 城西国際大学 16:52.01
8 武内 わかな(3) 東北福祉大学 16:54.71
9 中根 美咲(3) 東北福祉大学 16:56.03
10 矢内 楓恋(1) 東北福祉大学 17:05.40
11 芥川 慧 日本体育大学 17:06.15
12 多勢 光 日本体育大学 17:09.96
13 長山 優愛(2) 東北福祉大学 17:17.74
14 梅村 光理(2) 東北福祉大学 17:22.04
15 八鍬 奈央(4) 東北福祉大学 17:36.85
16 菊池 留梨(2) 東北福祉大学 17:37.47
17 柴田 梨花(1) 東北福祉大学 17:57.02
18 大沼 亜衣(2) 城西国際大学 18:02.84
19 加藤 玲那(2) 城西国際大学 18:29.70
20 根本 梨里加(1) 城西国際大学 18:31.26

コメント

タイトルとURLをコピーしました