【第69回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会】結果・速報まとめ(中長距離種目)

スポンサーリンク
実業団

第69回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会が2021年9月24日~26日、ヤンマースタジアム長居で行われました。

今回は第69回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会の長距離種目(1500m、3000m、5000m、10000m、3000mSC)結果について掲載していきたいと思います。

参考

日本実業団陸上競技連合HP
大会要項
タイムテーブル
エントリーリスト
リザルト

第69回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会結果

男子1500m

男子1500m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 茂原 大悟 群馬県立吉井高教 03:49.74
2 北村 友也 OBRS 03:50.37
3 西山 皓基 I.A.R.C 03:50.85
4 大坪 桂一郎 戸上電機製作所 03:51.15
5 軽部 智 好き顔 03:51.50
6 杉山 陽太 中部実業団 03:52.54
7 赤井 大樹 NARA-Xアスリーツ 03:52.88
8 岡﨑 一樹 高知市役所 03:53.00
9 真船 恭輔 八千代工業 03:53.26
10 近藤 啓太 team F.O.R 03:54.77
11 外間 勇太 友睦物流 03:55.37
12 長谷部 匠 OBRS 03:55.79
13 吉村 瑞樹 JTARC 03:58.60
14 嶋崎 敬太 青梅市役所 04:00.65
15 黒河 一輝 レデイ薬局 04:04.82
16 金子 雅也 日星電気 04:11.90

男子1500m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 谷原 先嘉 大阪府警 03:46.25
2 田中 佳祐 富士通 03:47.50
3 熊倉 優介 NDソフト 03:47.58
4 宮木 快盛 大塚製薬 03:47.86
5 小林 宏輔 コモディイイダ 03:48.29
6 田村 丈哉 CROSSBRACE 03:48.51
7 石川 聖也 キヤノン 03:48.63
8 上田 結也 ひらまつ病院 03:49.03
9 國行 麗生 大塚製薬 03:49.03
10 吉里 駿 九電工 03:49.46
11 辻村 公佑 大阪ガス 03:49.59
12 浜田 泰輔 大和精機 03:49.96
13 吉野 駆流 大阪府警 03:51.04
14 中西 玄気 愛三工業 03:51.20
15 瑞慶覧 裕介 JTARC 03:51.30
16 平田 健司 但馬AC 03:53.42
17 大根田 航太 山陽特殊製鋼 04:05.62

男子1500m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 ジャスティス ソゲット Honda 03:39.91
2 河村 一輝 トーエネック 03:40.41
3 青木 涼真 Honda 03:40.94
4 小林 航央 新電元工業 03:41.28
5 森田 佳祐 小森コーポレーション 03:41.92
6 服部 弾馬 トーエネック 03:42.19
7 秦 将吾 大塚製薬 03:42.51
8 大竹 康平 レデイ薬局 03:42.82
9 竹内 大地 トーエネック 03:43.42
10 木村 理来 愛三工業 03:44.09
11 飯島 陸斗 阿見アスリートクラブ 03:45.42
12 比夫見 将吾 大阪府警 03:45.71
13 坂東 悠汰 富士通 03:46.07
14 才記 壮人 セキショウ 03:46.85
15 舟津 彰馬 九電工 03:50.52
16 平岡 錬 レデイ薬局 04:00.27
17 森谷 公亮 参天製薬 04:05.82

男子1500m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 ジャスティス ソゲット Honda 03:39.91
2 河村 一輝 トーエネック 03:40.41
3 青木 涼真 Honda 03:40.94
4 小林 航央 新電元工業 03:41.28
5 森田 佳祐 小森コーポレーション 03:41.92
6 服部 弾馬 トーエネック 03:42.19
7 秦 将吾 大塚製薬 03:42.51
8 大竹 康平 レデイ薬局 03:42.82
9 竹内 大地 トーエネック 03:43.42
10 木村 理来 愛三工業 03:44.09
11 飯島 陸斗 阿見アスリートクラブ 03:45.42
12 比夫見 将吾 大阪府警 03:45.71
13 坂東 悠汰 富士通 03:46.07
14 谷原 先嘉 大阪府警 03:46.25
15 才記 壮人 セキショウ 03:46.85
16 田中 佳祐 富士通 03:47.50
17 熊倉 優介 NDソフト 03:47.58
18 宮木 快盛 大塚製薬 03:47.86
19 小林 宏輔 コモディイイダ 03:48.29
20 田村 丈哉 CROSSBRACE 03:48.51
21 石川 聖也 キヤノン 03:48.63
22 上田 結也 ひらまつ病院 03:49.03
23 國行 麗生 大塚製薬 03:49.03
24 吉里 駿 九電工 03:49.46
25 辻村 公佑 大阪ガス 03:49.59
26 茂原 大悟 群馬県立吉井高教 03:49.74
27 浜田 泰輔 大和精機 03:49.96
28 北村 友也 OBRS 03:50.37
29 舟津 彰馬 九電工 03:50.52
30 西山 皓基 I.A.R.C 03:50.85
31 吉野 駆流 大阪府警 03:51.04
32 大坪 桂一郎 戸上電機製作所 03:51.15
33 中西 玄気 愛三工業 03:51.20
34 瑞慶覧 裕介 JTARC 03:51.30
35 軽部 智 好き顔 03:51.50
36 杉山 陽太 中部実業団 03:52.54
37 赤井 大樹 NARA-Xアスリーツ 03:52.88
38 岡﨑 一樹 高知市役所 03:53.00
39 真船 恭輔 八千代工業 03:53.26
40 平田 健司 但馬AC 03:53.42
41 近藤 啓太 team F.O.R 03:54.77
42 外間 勇太 友睦物流 03:55.37
43 長谷部 匠 OBRS 03:55.79
44 吉村 瑞樹 JTARC 03:58.60
45 平岡 錬 レデイ薬局 04:00.27
46 嶋崎 敬太 青梅市役所 04:00.65
47 黒河 一輝 レデイ薬局 04:04.82
48 大根田 航太 山陽特殊製鋼 04:05.62
49 森谷 公亮 参天製薬 04:05.82
50 金子 雅也 日星電気 04:11.90

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 山田 泰史 愛知製鋼 13:50.55
2 三ッ星 翔 中電工 13:51.80
3 二岡 康平 中電工 13:52.60
4 目良 隼人 三菱重工 13:53.22
5 清水 颯大 大塚製薬 13:55.39
6 長倉 奨美 黒崎播磨 13:56.20
7 岡本 直己 中国電力 13:56.22
8 中西 玄気 愛三工業 13:56.34
9 西山 凌平 トヨタ紡織 13:56.72
10 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 13:57.55
11 平 和真 カネボウ 13:58.87
12 金子 晃裕 コモディイイダ 14:00.51
13 國行 麗生 大塚製薬 14:02.47
14 瀬戸 祐希 中央発條 14:03.69
15 吉岡 遼人 三菱重工 14:07.69
16 舟津 彰馬 九電工 14:08.51
17 吉元 真司 黒崎播磨 14:08.70
18 上田 結也 ひらまつ病院 14:10.62
19 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 14:13.79
  小山 陽平 NTN DNS
  今井 篤弥 トヨタ自動車九州 DNS
  東 優汰 中電工 DNS
  奥野 翔弥 トヨタ自動車九州 DNS
  藤原 滋記 SUBARU DNS
  大森 樹 JFEスチール DNS
  小松 巧弥 NTT西日本 DNS
  風岡 永吉 JFEスチール DNS

男子5000m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 鈴木 勝彦 SGH 13:39.94
2 梶谷 瑠哉 SUBARU 13:42.26
3 小野 知大 旭化成 13:42.81
4 石井 優樹 NTT西日本 13:43.49
5 文元 慧 カネボウ 13:44.92
6 服部 大暉 トヨタ紡織 13:45.43
7 秦 将吾 大塚製薬 13:46.14
8 横手 健 富士通 13:47.18
9 中村 信一郎 九電工 13:47.67
10 木津 晶夫 カネボウ 13:48.23
11 加藤 淳 住友電工 13:48.61
12 竹内 大地 トーエネック 13:49.40
13 武田 凜太郎 ヤクルト 13:49.71
14 冨田 直樹 中央発條 13:54.25
15 堀尾 謙介 トヨタ自動車 13:59.33
16 武藤 健太 JR東日本 14:04.49
17 鬼塚 翔太 NTT西日本 14:10.63
18 細森 大輔 YKK 14:18.58
19 其田 健也 JR東日本 14:20.85
20 西 研人 大阪ガス 14:32.37
  楠 康成 阿見アスリートクラブ DNF
  西山 雄介 トヨタ自動車 DNF
  高橋 流星 愛知製鋼 DNS
  臼井 健太 マツダ DNS
  古賀 淳紫 安川電機 DNS
  西池 和人 コニカミノルタ DNS
  中村 友哉 大阪ガス DNS
  米満 怜 コニカミノルタ DNS

男子5000m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 ジャスティス ソゲット Honda 13:17.21
2 青木 涼真 Honda 13:21.81(大会新)
3 ジョナサン ディク 日立物流 13:22.00
4 シトニック キプロノ 小森コーポレーション 13:22.13
5 清水 歓太 SUBARU 13:22.25(大会新)
6 小袖 英人 Honda 13:23.94
7 マゴマ ベヌエル・モゲニ 旭化成 13:24.09
8 ベナード コエチ 九電工 13:24.34
9 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業 13:24.66
10 キプランガット ダン JFEスチール 13:25.76
11 ドミニク ランガット コニカミノルタ 13:27.60
12 キプキルイ ビクター コリル GMOインターネット 13:28.11
13 羽生 拓矢 トヨタ紡織 13:28.82
14 丸山 竜也 八千代工業 13:31.59
15 山口 浩勢 愛三工業 13:33.16
16 青木 祐人 トヨタ自動車 13:36.93
17 森山 真伍 YKK 13:46.63
18 松村 陣之助 コモディイイダ 13:48.60
19 中西 亮貴 トーエネック 13:48.64
20 服部 弾馬 トーエネック 13:54.99
21 竹内 颯 中央発條 14:02.25
22 的野 遼大 三菱重工 14:09.51
  村山 紘太 GMOインターネット DNF
  高田 康暉 住友電工 DNS
  森田 佳祐 小森コーポレーション DNS
  野中 優志 大阪ガス DNS
  塩澤 稀夕 富士通 DNS
  フィレモン キプラガット 愛三工業 DNS

男子5000m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 ジャスティス ソゲット Honda 13:17.21
2 青木 涼真 Honda 13:21.81(大会新)
3 ジョナサン ディク 日立物流 13:22.00
4 シトニック キプロノ 小森コーポレーション 13:22.13
5 清水 歓太 SUBARU 13:22.25
6 小袖 英人 Honda 13:23.94
7 マゴマ ベヌエル・モゲニ 旭化成 13:24.09
8 ベナード コエチ 九電工 13:24.34
9 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業 13:24.66
10 キプランガット ダン JFEスチール 13:25.76
11 ドミニク ランガット コニカミノルタ 13:27.60
12 キプキルイ ビクター コリル GMOインターネット 13:28.11
13 羽生 拓矢 トヨタ紡織 13:28.82
14 丸山 竜也 八千代工業 13:31.59
15 山口 浩勢 愛三工業 13:33.16
16 青木 祐人 トヨタ自動車 13:36.93
17 鈴木 勝彦 SGH 13:39.94
18 梶谷 瑠哉 SUBARU 13:42.26
19 小野 知大 旭化成 13:42.81
20 石井 優樹 NTT西日本 13:43.49
21 文元 慧 カネボウ 13:44.92
22 服部 大暉 トヨタ紡織 13:45.43
23 秦 将吾 大塚製薬 13:46.14
24 森山 真伍 YKK 13:46.63
25 横手 健 富士通 13:47.18
26 中村 信一郎 九電工 13:47.67
27 木津 晶夫 カネボウ 13:48.23
28 松村 陣之助 コモディイイダ 13:48.60
29 加藤 淳 住友電工 13:48.61
30 中西 亮貴 トーエネック 13:48.64
31 竹内 大地 トーエネック 13:49.40
32 武田 凜太郎 ヤクルト 13:49.71
33 山田 泰史 愛知製鋼 13:50.55
34 三ッ星 翔 中電工 13:51.80
35 二岡 康平 中電工 13:52.60
36 目良 隼人 三菱重工 13:53.22
37 冨田 直樹 中央発條 13:54.25
38 服部 弾馬 トーエネック 13:54.99
39 清水 颯大 大塚製薬 13:55.39
40 長倉 奨美 黒崎播磨 13:56.20
41 岡本 直己 中国電力 13:56.22
42 中西 玄気 愛三工業 13:56.34
43 西山 凌平 トヨタ紡織 13:56.72
44 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 13:57.55
45 平 和真 カネボウ 13:58.87
46 堀尾 謙介 トヨタ自動車 13:59.33
47 金子 晃裕 コモディイイダ 14:00.51
48 竹内 颯 中央発條 14:02.25
49 國行 麗生 大塚製薬 14:02.47
50 瀬戸 祐希 中央発條 14:03.69
51 武藤 健太 JR東日本 14:04.49
52 吉岡 遼人 三菱重工 14:07.69
53 舟津 彰馬 九電工 14:08.51
54 吉元 真司 黒崎播磨 14:08.70
55 的野 遼大 三菱重工 14:09.51
56 上田 結也 ひらまつ病院 14:10.62
57 鬼塚 翔太 NTT西日本 14:10.63
58 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 14:13.79
59 細森 大輔 YKK 14:18.58
60 其田 健也 JR東日本 14:20.85
61 西 研人 大阪ガス 14:32.37

男子10000m

男子10000m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 大塚 祥平 九電工 28:38.97
2 金子 晃裕 コモディイイダ 28:44.41
3 土井 大輔 黒崎播磨 28:44.44
4 ダニエル キプケモイ 西鉄 28:49.16
5 細森 大輔 YKK 28:56.76
6 市山  翼 小森コーポレーション 29:01.36
7 片西 景 JR東日本 29:09.24
8 山下 一貴 三菱重工 29:15.82
9 大塚 倭 NTT西日本 29:22.29
10 山本 憲二 マツダ 29:25.87
11 大保 海士 西鉄 29:31.37
12 河東 寛大 西鉄 29:36.46
13 山口 和也 中国電力 29:46.59
14 三輪 晋大朗 中央発條 30:15.04
15 橋本 龍一 プレス工業 30:25.45
16 岡田 浩平 安川電機 30:28.95
17 横井 裕仁 NTN 30:36.40
18 三須 健乃介 JR東日本 30:47.54
  赤﨑 暁 九電工 DNF
  西澤 卓弥 トーエネック DNS
  森山 真伍 YKK DNS
  山田 泰史 愛知製鋼 DNS
  監物 稔浩 NTT西日本 DNS
  朝賀 勇也 高田自衛隊 DNS
  蜂須賀 源 コニカミノルタ DNS
  安藤 大樹 旭化成 DNS

男子10000m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 田村 友佑 黒崎播磨 28:26.17
2 住吉 秀昭 SUBARU 28:38.42
3 浦野 雄平 富士通 28:40.51
4 東 瑞基 愛三工業 28:43.96
5 山藤 篤司 トヨタ自動車 28:48.69
6 川端 千都 SGH 28:50.28
7 中村 高洋 京セラ鹿児島 28:50.79
8 照井 明人 SUBARU 28:52.26
9 菊地 駿弥 中国電力 29:07.43
10 作田 将希 JR東日本 29:15.75
11 加藤 風磨 安川電機 29:18.33
12 坂田 昌駿 中央発條 29:39.54
13 倉田 翔平 GMOインターネット 29:40.92
14 小林 歩 NTT西日本 29:49.26
15 永戸 聖 日立物流 29:55.69
16 小野田 勇次 トヨタ紡織 29:57.04
17 塩尻 和也 富士通 30:04.23
  市田 宏 旭化成 DNF
  星 岳 コニカミノルタ DNS
  鈴木 祐希 カネボウ DNS
  改木 悠真 トヨタ自動車九州 DNS
  相葉 直紀 中電工 DNS
  聞谷 賢人 トヨタ紡織 DNS
  イェネブロ ビヤゼン 八千代工業 DNS
  一色 恭志 GMOインターネット DNS
  名取 燎太 コニカミノルタ DNS
  天野 誠也 自衛隊体育学校 DNS
  藤曲 寛人 トヨタ自動車九州 DNS

男子10000m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 リチャード キムニャン 日立物流 27:44.51
2 ベナード コエチ 九電工 27:44.80
3 カマウ チャールズ カランジャ NTN 27:45.23
4 クレオファス カンディエ 三菱重工 27:46.30
5 マチャリア ディラング 愛知製鋼 27:52.97
6 ロロット アンドリュー SUBARU 27:54.15
7 小山 直城 Honda 28:01.42
8 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 28:12.82
9 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 28:14.03
10 井上 大仁 三菱重工 28:21.25
11 佐藤 悠基 SGH 28:22.74
12 野中 優志 大阪ガス 28:23.84
13 サイモン カリウキ 戸上電機製作所 28:31.81
14 荻久保 寛也 ヤクルト 28:37.82
15 牟田 祐樹 日立物流 29:04.65
16 池田 耀平 カネボウ 29:50.72
17 西山 和弥 トヨタ自動車 29:54.49
  中村 大成 富士通 DNF
  マサイ サムウェル カネボウ DNS
  丸山 竜也 八千代工業 DNS
  キプランガット ダン JFEスチール DNS
  茂木 圭次郎 旭化成 DNS
  サイダムサイモン ムシオ 中央発條 DNS
  小椋 裕介 ヤクルト DNS
  ビダン カロキ トヨタ自動車 DNS
  シトニック キプロノ 小森コーポレーション DNS
  フィレモン キプラガット 愛三工業 DNS

男子10000m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 リチャード キムニャン 日立物流 27:44.51
2 ベナード コエチ 九電工 27:44.80
3 カマウ チャールズ カランジャ NTN 27:45.23
4 クレオファス カンディエ 三菱重工 27:46.30
5 マチャリア ディラング 愛知製鋼 27:52.97
6 ロロット アンドリュー SUBARU 27:54.15
7 小山 直城 Honda 28:01.42
8 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 28:12.82
9 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 28:14.03
10 井上 大仁 三菱重工 28:21.25
11 佐藤 悠基 SGH 28:22.74
12 野中 優志 大阪ガス 28:23.84
13 田村 友佑 黒崎播磨 28:26.17
14 サイモン カリウキ 戸上電機製作所 28:31.81
15 荻久保 寛也 ヤクルト 28:37.82
16 住吉 秀昭 SUBARU 28:38.42
17 大塚 祥平 九電工 28:38.97
18 浦野 雄平 富士通 28:40.51
19 東 瑞基 愛三工業 28:43.96
20 金子 晃裕 コモディイイダ 28:44.41
21 土井 大輔 黒崎播磨 28:44.44
22 山藤 篤司 トヨタ自動車 28:48.69
23 ダニエル キプケモイ 西鉄 28:49.16
24 川端 千都 SGH 28:50.28
25 中村 高洋 京セラ鹿児島 28:50.79
26 照井 明人 SUBARU 28:52.26
27 細森 大輔 YKK 28:56.76
28 市山  翼 小森コーポレーション 29:01.36
29 牟田 祐樹 日立物流 29:04.65
30 菊地 駿弥 中国電力 29:07.43
31 片西 景 JR東日本 29:09.24
32 作田 将希 JR東日本 29:15.75
33 山下 一貴 三菱重工 29:15.82
34 加藤 風磨 安川電機 29:18.33
35 大塚 倭 NTT西日本 29:22.29
36 山本 憲二 マツダ 29:25.87
37 大保 海士 西鉄 29:31.37
38 河東 寛大 西鉄 29:36.46
39 坂田 昌駿 中央発條 29:39.54
40 倉田 翔平 GMOインターネット 29:40.92
41 山口 和也 中国電力 29:46.59
42 小林 歩 NTT西日本 29:49.26
43 池田 耀平 カネボウ 29:50.72
44 西山 和弥 トヨタ自動車 29:54.49
45 永戸 聖 日立物流 29:55.69
46 小野田 勇次 トヨタ紡織 29:57.04
47 塩尻 和也 富士通 30:04.23
48 三輪 晋大朗 中央発條 30:15.04
49 橋本 龍一 プレス工業 30:25.45
50 岡田 浩平 安川電機 30:28.95
51 横井 裕仁 NTN 30:36.40
52 三須 健乃介 JR東日本 30:47.54

男子3000mSC

順位 氏名 所属 記録
1 ジョナサン ディク 日立物流 08:25.94
2 楠 康成 阿見アスリートクラブ 08:28.43
3 荻野 太成 旭化成 08:31.51
4 滋野 聖也 プレス工業 08:33.19
5 潰滝 大記 富士通 08:37.92
6 神 直之 北星病院 08:43.12
7 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 08:49.70
8 田中 楓 NDソフト 08:52.61
9 小田部 真也 黒崎播磨 08:54.44
10 中島 阿廉 黒崎播磨 09:02.52
11 川東 拓未 レデイ薬局 09:02.67
12 打越 雄允 大塚製薬 09:27.60
  松本 葵 大塚製薬 DNS
  フィレモン キプラガット 愛三工業 DNS
  川瀬 宙夢 筑波ウィンド DNS

女子1500m

女子1500m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 鈴木 葵 ニトリ 04:21.47
2 樺沢 和佳奈 資生堂 04:21.50
3 出水田 眞紀 第一生命グループ 04:21.96
4 内藤 早紀子 パナソニック 04:23.12
5 陣内 綾子 九電工 04:23.13
6 猿見田 裕香 ユニバーサル 04:25.66
7 久保 亜美 鹿児島銀行 04:26.92
8 保坂 野恋花 ホクレン 04:27.42
9 岩川 侑樹 ホクレン 04:33.66
10 康本 花梨 ユニクロ 04:35.01
11 古寺 冴佳 三井住友海上 04:51.25

女子1500m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 04:06.38
2 萩谷 楓 エディオン 04:11.34(大会新)
3 卜部 蘭 積水化学 04:11.89
4 吉川 侑美 ユニクロ 04:15.07
5 木村 友香 資生堂 04:18.72
6 飯野 摩耶 埼玉医科大学G 04:20.38
7 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G 04:21.03
8 菊地 梨紅 肥後銀行 04:21.74
9 平野 綾子 セキショウ 04:21.96
10 清水 真帆 ヤマダホールディングス 04:25.84
11 井手 彩乃 ワコール 04:27.50

女子1500m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 04:06.38
2 萩谷 楓 エディオン 04:11.34(大会新)
3 卜部 蘭 積水化学 04:11.89
4 吉川 侑美 ユニクロ 04:15.07
5 木村 友香 資生堂 04:18.72
6 飯野 摩耶 埼玉医科大学G 04:20.38
7 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G 04:21.03
8 鈴木 葵 ニトリ 04:21.47
9 樺沢 和佳奈 資生堂 04:21.50
10 菊地 梨紅 肥後銀行 04:21.74
11 平野 綾子 セキショウ 04:21.96
12 出水田 眞紀 第一生命グループ 04:21.96
13 内藤 早紀子 パナソニック 04:23.12
14 陣内 綾子 九電工 04:23.13
15 猿見田 裕香 ユニバーサル 04:25.66
16 清水 真帆 ヤマダホールディングス 04:25.84
17 久保 亜美 鹿児島銀行 04:26.92
18 保坂 野恋花 ホクレン 04:27.42
19 井手 彩乃 ワコール 04:27.50
20 岩川 侑樹 ホクレン 04:33.66
21 康本 花梨 ユニクロ 04:35.01
22 古寺 冴佳 三井住友海上 04:51.25

女子5000m

女子5000m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 棚池 穂乃香 大塚製薬 15:44.08
2 小海 遥 第一生命グループ 15:45.90
3 髙木 結加 ユニバーサル 15:47.06
4 阿部 有香里 しまむら 15:47.41
5 西谷 沙綾 ルートインホテルズ 15:48.25
6 太田 琴菜 JP日本郵政G 15:50.62
7 上杉 真穂 スターツ 15:51.88
8 大東 優奈 天満屋 15:52.31
9 日髙 侑紀 ルートインホテルズ 15:52.92
10 古川 結美 第一生命グループ 15:53.78
11 枚田 茉優 ワコール 15:55.26
12 横江 里沙 大塚製薬 16:00.58
13 小井戸 涼 日立 16:01.31
14 竹本 香奈子 ダイハツ 16:01.78
15 野村 蒼 積水化学 16:03.64
16 藪田 裕衣 大塚製薬 16:07.69
17 星野 輝麗 ヤマダホールディングス 16:07.80
18 松本 夢佳 デンソー 16:09.47
19 大塚 英梨子 キヤノン 16:09.80
20 荘司 麻衣 ユニクロ 16:22.62
21 長濱 夕海香 ニトリ 16:45.82
22 本田 純麗 十八親和銀行 17:29.31
  境田 真夕 肥後銀行 DNS
  小泉 直子 デンソー DNS
  池満 綾乃 鹿児島銀行 DNS
  鳥居 華 デンソー DNS

女子5000m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 エスタ ムソニ ニトリ 15:24.90
2 佐藤 成葉 資生堂 15:39.65
3 吉川 侑美 ユニクロ 15:39.87
4 兼友 良夏 京セラ 15:43.77
5 下田平 渚 ダイハツ 15:44.99
6 内藤 早紀子 パナソニック 15:45.94
7 兼重 志帆 GRlab 15:58.27
8 中野 円花 岩谷産業 15:58.70
9 佐藤 奈々 スターツ 16:00.44
10 林田 美咲 九電工 16:02.72
11 信櫻 空 パナソニック 16:03.14
12 石井 寿美 ヤマダホールディングス 16:03.70
13 猿見田 裕香 ユニバーサル 16:05.81
14 平井 見季 肥後銀行 16:06.71
15 井手 彩乃 ワコール 16:12.36
16 黒川 円佳 三井住友海上 16:21.92
17 石澤 ゆかり 日立 16:28.63
18 西田 留衣 肥後銀行 17:14.31
  宮田 梨奈 九電工 DNS
  籔下 明音 豊田自動織機 DNS
  中村 優希 パナソニック DNS
  片貝 洋美 三井住友海上 DNS
  江口 美咲 エディオン DNS
  大西 ひかり JP日本郵政G DNS
  原田 紋里 第一生命グループ DNS

女子5000m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 ジェプングティチ ジュディ 資生堂 14:57.55
2 ムワンギ レベッカ ダイソー 14:57.90
3 カリウキ ナオミ ムッソーニ ユニバーサル 14:58.15
4 萩谷 楓 エディオン 14:59.36
5 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 15:01.14
6 テレシア ムッソーニ ダイソー 15:07.09
7 佐藤 早也伽 積水化学 15:08.72
8 木村 友香 資生堂 15:15.70
9 モカヤ マータ キヤノン 15:36.41
10 ジェロティッチ ウイニー 九電工 15:39.93
11 川口 桃佳 豊田自動織機 15:54.20
12 清水 真帆 ヤマダホールディングス 16:12.36
13 田﨑 優理 シスメックス 16:29.25
14 西原 加純 シスメックス 16:51.93
  カマウ タビタジェリ 三井住友海上 DNF
  中原 海鈴 京セラ DNS
  細田 あい エディオン DNS
  アグネス ムカリ 京セラ DNS
  一山 麻緒 ワコール DNS
  三宅 紗蘭 天満屋 DNS
  加世田 梨花 ダイハツ DNS
  菅田 雅香 JP日本郵政G DNS
  バイレ シンシア 日立 DNS

女子5000m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 ジェプングティチ ジュディ 資生堂 14:57.55
2 ムワンギ レベッカ ダイソー 14:57.90
3 カリウキ ナオミ ムッソーニ ユニバーサル 14:58.15
4 萩谷 楓 エディオン 14:59.36
5 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 15:01.14
6 テレシア ムッソーニ ダイソー 15:07.09
7 佐藤 早也伽 積水化学 15:08.72
8 木村 友香 資生堂 15:15.70
9 エスタ ムソニ ニトリ 15:24.90
10 モカヤ マータ キヤノン 15:36.41
11 佐藤 成葉 資生堂 15:39.65
12 吉川 侑美 ユニクロ 15:39.87
13 ジェロティッチ ウイニー 九電工 15:39.93
14 兼友 良夏 京セラ 15:43.77
15 棚池 穂乃香 大塚製薬 15:44.08
16 下田平 渚 ダイハツ 15:44.99
17 小海 遥 第一生命グループ 15:45.90
18 内藤 早紀子 パナソニック 15:45.94
19 髙木 結加 ユニバーサル 15:47.06
20 阿部 有香里 しまむら 15:47.41
21 西谷 沙綾 ルートインホテルズ 15:48.25
22 太田 琴菜 JP日本郵政G 15:50.62
23 上杉 真穂 スターツ 15:51.88
24 大東 優奈 天満屋 15:52.31
25 日髙 侑紀 ルートインホテルズ 15:52.92
26 古川 結美 第一生命グループ 15:53.78
27 川口 桃佳 豊田自動織機 15:54.20
28 枚田 茉優 ワコール 15:55.26
29 兼重 志帆 GRlab 15:58.27
30 中野 円花 岩谷産業 15:58.70
31 佐藤 奈々 スターツ 16:00.44
32 横江 里沙 大塚製薬 16:00.58
33 小井戸 涼 日立 16:01.31
34 竹本 香奈子 ダイハツ 16:01.78
35 林田 美咲 九電工 16:02.72
36 信櫻 空 パナソニック 16:03.14
37 野村 蒼 積水化学 16:03.64
38 石井 寿美 ヤマダホールディングス 16:03.70
39 猿見田 裕香 ユニバーサル 16:05.81
40 平井 見季 肥後銀行 16:06.71
41 藪田 裕衣 大塚製薬 16:07.69
42 星野 輝麗 ヤマダホールディングス 16:07.80
43 松本 夢佳 デンソー 16:09.47
44 大塚 英梨子 キヤノン 16:09.80
45 清水 真帆 ヤマダホールディングス 16:12.36
46 井手 彩乃 ワコール 16:12.36
47 黒川 円佳 三井住友海上 16:21.92
48 荘司 麻衣 ユニクロ 16:22.62
49 石澤 ゆかり 日立 16:28.63
50 田﨑 優理 シスメックス 16:29.25
51 長濱 夕海香 ニトリ 16:45.82
52 西原 加純 シスメックス 16:51.93
53 西田 留衣 肥後銀行 17:14.31
54 本田 純麗 十八親和銀行 17:29.31

女子10000m

女子10000m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 池満 綾乃 鹿児島銀行 32:47.59
2 上杉 真穂 スターツ 32:59.83
3 谷本 観月 天満屋 33:02.48
4 松田 杏奈 デンソー 33:03.36
5 山本 明日香 エディオン 33:04.34
6 山﨑 夢乃 ユニバーサル 33:04.83
7 西谷 沙綾 ルートインホテルズ 33:08.17
8 渡邉 桃子 天満屋 33:09.62
9 足立 由真 京セラ 33:29.15
10 小泉 直子 デンソー 33:50.10
11 竹山 楓菜 ダイハツ 34:11.12
12 池田 千晴 日立 34:43.74
  渡邊 菜々美 パナソニック DNS
  和久 夢来 ユニバーサル DNS
  谷口 真菜 ワコール DNS
  五島 莉乃 資生堂 DNS
  山ノ内 みなみ 京セラ DNS
  堀 優花 パナソニック DNS
  田邉 美咲 三井住友海上 DNS
  小井戸 涼 日立 DNS
  川内 理江 大塚製薬 DNS

女子10000m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 カマウ タビタジェリ 三井住友海上 31:52.08
2 佐藤 早也伽 積水化学 31:52.34
3 加藤 岬 九電工 32:03.38
4 逸木 和香菜 九電工 32:04.67
5 阿部 有香里 しまむら 32:35.74
6 中野 円花 岩谷産業 32:36.98
7 筒井 咲帆 ヤマダホールディングス 32:38.45
8 福良 郁美 大塚製薬 32:41.71
9 松下 菜摘 天満屋 32:59.56
10 唐沢 ゆり 九電工 33:10.23
11 加世田 梨花 ダイハツ 33:12.04
12 西田 美咲 エディオン 33:25.84
13 上田 雪菜 ダイハツ 33:29.41
14 森田 香織 パナソニック 33:39.08
15 大西 ひかり JP日本郵政G 33:51.34
16 一山 麻緒 ワコール 34:35.87
  カムル パウリン カベケ ルートインホテルズ DNS
  平井 見季 肥後銀行 DNS
  安藤 友香 ワコール DNS
  細田 あい エディオン DNS
  山本 菜緒 豊田自動織機 DNS
  片貝 洋美 三井住友海上 DNS

女子10000m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 カマウ タビタジェリ 三井住友海上 31:52.08
2 佐藤 早也伽 積水化学 31:52.34
3 加藤 岬 九電工 32:03.38
4 逸木 和香菜 九電工 32:04.67
5 阿部 有香里 しまむら 32:35.74
6 中野 円花 岩谷産業 32:36.98
7 筒井 咲帆 ヤマダホールディングス 32:38.45
8 福良 郁美 大塚製薬 32:41.71
9 池満 綾乃 鹿児島銀行 32:47.59
10 松下 菜摘 天満屋 32:59.56
11 上杉 真穂 スターツ 32:59.83
12 谷本 観月 天満屋 33:02.48
13 松田 杏奈 デンソー 33:03.36
14 山本 明日香 エディオン 33:04.34
15 山﨑 夢乃 ユニバーサル 33:04.83
16 西谷 沙綾 ルートインホテルズ 33:08.17
17 渡邉 桃子 天満屋 33:09.62
18 唐沢 ゆり 九電工 33:10.23
19 加世田 梨花 ダイハツ 33:12.04
20 西田 美咲 エディオン 33:25.84
21 足立 由真 京セラ 33:29.15
22 上田 雪菜 ダイハツ 33:29.41
23 森田 香織 パナソニック 33:39.08
24 小泉 直子 デンソー 33:50.10
25 大西 ひかり JP日本郵政G 33:51.34
26 竹山 楓菜 ダイハツ 34:11.12
27 一山 麻緒 ワコール 34:35.87
28 池田 千晴 日立 34:43.74

女子3000mSC

順位 氏名 所属 記録
1 キプケモイ ジョアン 九電工 09:33.42
2 小池 彩加 大和田住宅仙台 10:09.68
3 大宅 楓 大東建託パートナーズ 10:10.62
4 沖村 美夏 愛媛銀行 10:17.16
5 瀬川 帆夏 シスメックス 10:25.61
  秋山 祐妃 肥後銀行 DNS
  山中 柚乃 愛媛銀行 DNS
  森 智香子 積水化学 DNS
  池内 彩乃 デンソー DNS
  久保倉 実里 コモディイイダ DNS

男子1500m(ジュニア)

順位 氏名 所属 記録
1 尾関 大成 中電工 03:53.25
2 西野 湧人 戸上電機製作所 03:54.08
3 小林 海葵 中電工 03:56.72
4 新郷 幸聖 安川電機 04:02.03
  砂田 晟弥 プレス工業 DNS
  太田 壮吾 OUF DNS

男子5000m(ジュニア)

順位 氏名 所属 記録
1 尾関 大成 中電工 14:50.84
2 横田 玖磨 トヨタ自動車九州 14:51.02
3 田村 友伸 黒崎播磨 14:53.33
4 西野 湧人 戸上電機製作所 14:55.50
5 河野 琉威 トヨタ自動車九州 14:55.71
6 田中 楓 NDソフト 15:07.11
7 藤平 義仁 YKK 15:08.89
8 小林 海葵 中電工 15:13.04
9 新郷 幸聖 安川電機 15:16.83
10 市村 竜樹 コモディイイダ 15:20.02
11 見川 壮太 ニッテツステンレス 15:54.64
  砂田 晟弥 プレス工業 DNS

女子3000m(ジュニア)

女子3000m(ジュニア) 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 根塚 みのり 三井住友海上 09:17.80
2 木村 梨七 積水化学 09:17.86
3 清水 萌 ワコール 09:25.70
4 松浦 亜依 キヤノン 09:26.40
5 北村 遥 スターツ 09:37.89
6 堤 好伽 肥後銀行 09:39.95
7 津熊 彩 大塚製薬 09:40.51
8 小代﨑 陽向子 ニトリ 09:41.41
9 大坪 沙代 TOTO 09:41.83
10 岡﨑 莉子 ダイソー 09:42.09
11 菅野 未来 しまむら 09:44.31
12 真也加 ジェルーシャ有里 TOTO 09:50.88
13 小倉 稜央 エディオン 09:53.07
14 古川 璃音 ニトリ 09:53.22
15 加藤 美咲 ダイソー 10:02.09
16 増田 優菜 センコー 10:12.64
17 米澤 杏樹 ヤマダホールディングス 10:19.80
  山下 穂香 ダイソー DNS
  末山 優珠 ヤマダホールディングス DNS
  城所 日和 豊田自動織機 DNS
  佐々木 萌那 ホクレン DNS
  小園 彩華 九電工 DNS

女子3000m(ジュニア) 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 エスタ ムソニ ニトリ 08:54.16
2 アグネス ムカリ 京セラ 08:58.57
3 兼友 良夏 京セラ 09:12.39
4 小海 遥 第一生命グループ 09:13.10
5 長澤 日桜里 積水化学 09:16.10
6 小坂井 智絵 JP日本郵政G 09:17.76
7 櫻川 響晶 第一生命グループ 09:17.89
8 柴田 来夢 ワコール 09:20.57
9 柴田 彩花 ヤマダホールディングス 09:23.97
10 弟子丸 小春 積水化学 09:24.07
11 黒川 円佳 三井住友海上 09:26.65
12 木之下 沙椰 資生堂 09:27.43
13 信櫻 空 パナソニック 09:30.63
14 加藤 小雪 ダイソー 09:32.25
15 土井 葉月 JP日本郵政G 09:32.67
16 新垣 聖那 宮崎銀行 09:43.71
17 萩原 柚乃 岩谷産業 09:44.47
18 工藤 日女花 ニトリ 09:47.78
19 森田 真帆 九電工 09:53.85
  中須 瑠菜 九電工 DNS
  安 なつ美 エディオン DNS
  三原 梓 JP日本郵政G DNS
  鳥居 華 デンソー DNS

女子3000m(ジュニア) 総合

順位 氏名 所属 記録
1 エスタ ムソニ ニトリ 08:54.16
2 アグネス ムカリ 京セラ 08:58.57
3 兼友 良夏 京セラ 09:12.39
4 小海 遥 第一生命グループ 09:13.10
5 長澤 日桜里 積水化学 09:16.10
6 小坂井 智絵 JP日本郵政G 09:17.76
7 根塚 みのり 三井住友海上 09:17.80
8 木村 梨七 積水化学 09:17.86
9 櫻川 響晶 第一生命グループ 09:17.89
10 柴田 来夢 ワコール 09:20.57
11 柴田 彩花 ヤマダホールディングス 09:23.97
12 弟子丸 小春 積水化学 09:24.07
13 清水 萌 ワコール 09:25.70
14 松浦 亜依 キヤノン 09:26.40
15 黒川 円佳 三井住友海上 09:26.65
16 木之下 沙椰 資生堂 09:27.43
17 信櫻 空 パナソニック 09:30.63
18 加藤 小雪 ダイソー 09:32.25
19 土井 葉月 JP日本郵政G 09:32.67
20 北村 遥 スターツ 09:37.89
21 堤 好伽 肥後銀行 09:39.95
22 津熊 彩 大塚製薬 09:40.51
23 小代﨑 陽向子 ニトリ 09:41.41
24 大坪 沙代 TOTO 09:41.83
25 岡﨑 莉子 ダイソー 09:42.09
26 新垣 聖那 宮崎銀行 09:43.71
27 菅野 未来 しまむら 09:44.31
28 萩原 柚乃 岩谷産業 09:44.47
29 工藤 日女花 ニトリ 09:47.78
30 真也加 ジェルーシャ有里 TOTO 09:50.88
31 小倉 稜央 エディオン 09:53.07
32 古川 璃音 ニトリ 09:53.22
33 森田 真帆 九電工 09:53.85
34 加藤 美咲 ダイソー 10:02.09
35 増田 優菜 センコー 10:12.64
36 米澤 杏樹 ヤマダホールディングス 10:19.80

男子3000m(中学男子)

順位 氏名 所属 記録
1 迫 悠真(3) 高倉中 08:58.96
2 金銅 友雅(3) 東陽中 08:59.43
3 武市 颯太(3) 墨江丘中 09:09.78
4 若菜 宥吾(3) 池田中 09:19.25
5 黄田 悠賀(3) 陸王AC 09:21.29
6 藤原 優人(3) 高槻一中 09:21.34
7 垣内 詠太(3) 楠葉西中 09:22.88
8 上田 悠輔(3) 佐野中 09:23.48
9 髙橋 大悟(3) 片山中 09:24.14
10 桑原 千歳(3) 交野四中 09:30.55
11 小倉 昊(3) 清風中 09:33.59
12 中村 龍希(3) 今市中 09:34.99
13 井本 正凪(3) 梅南中 09:37.87
14 新谷 真生(2) 蹉跎中 09:38.25
15 藤本 謙蔵(2) 佐野中 09:43.26
16 野口 蓮斗(3) 枚方二中 09:47.61
17 岩田 康聖(3) 田尻中 09:54.73
18 森本 空凛(3) 畷学園中 09:58.32

女子1500m(中学女子)

順位 氏名 所属 記録
1 浮田 藍子(3) 西陵中 04:44.46
2 片山 とわ(3) 東陽中 04:45.80
3 河村 璃央(2) 東百舌鳥中 04:47.41
4 伴 茜音(3) 片山中 04:49.35
5 小田 美月(3) 高槻一中 04:50.22
6 北村 凜(3) 墨江丘中 04:50.62
7 反保 美雅(3) 枚方二中 04:50.79
8 佐々木 乃愛(3) 墨江丘中 04:51.18
9 西坂 穂乃佳(3) 箕面三中 04:51.85
10 山村 弥央(3) 誠風中 04:51.99
11 中野 藍那(2) 箕面三中 04:52.83
12 薮谷 柚芽(2) 交野四中 04:52.88
13 大久保 楓香(2) 片山中 04:55.28
14 松葉 麗(2) 墨江丘中 05:01.86

コメント

タイトルとURLをコピーしました