【第31回関西学生対校女子駅伝競走大会兼第39回全日本大学女子駅伝対校選手権大会 関西地区予選】結果・速報まとめ

スポンサーリンク
大学

第31回関西学生対校女子駅伝競走大会兼第39回全日本大学女子駅伝対校選手権大会 関西地区予選が2021年9月25日(土)神戸しあわせの村内周回コースで行われました。

結果、立命館大学が優勝。シード権を持つ立命大、関西大、大阪学大を除く大阪芸大、佛教大、関西外大、兵庫大が本戦出場を決めました。

今回は 第31回関西学生対校女子駅伝競走大会兼第39回全日本大学女子駅伝対校選手権大会 関西地区予選 の結果・速報まとめについて掲載していきたいと思います。

【公式】あすリートチャンネル

参考

関西学生陸上競技連盟HP
大会要項
エントリーリスト
参加校一覧
リザルト

第31回関西学生対校女子駅伝競走大会兼第39回全日本大学女子駅伝対校選手権大会 関西地区予選

総合成績

順位 記録 チーム
1 1:39:57 立命館大
2 1:41:17 大阪芸大
3 1:41:28 関西大
4 1:41:56 佛教大
5 1:42:10 関西外大
6 1:42:29 兵庫大
7 1:43:18 光華女子大
8 1:44:04 京産大
9 1:44:40 神戸学院大
10 1:45:55 大院大
11 1:50:07 明国医大
12 1:51:59 東大阪大
13 1:52:59 大阪大
14 1:53:48 羽衣国際大
15(OP) 1:55:04 同志社大
16 1:58:11 武庫川女大
17 2:02:16 神戸大
  DNS 園田女子大

 

1区(3.9km)

通過順位

順位 記録 チーム タイム差
1 12:50 京都産業大
2 12:54 佛教大 0:04
3 12:54 大阪芸術大 0:04
4 12:55 関西外国語大 0:05
5 12:58 立命館大 0:08
6 13:02 関西大 0:12
7 13:03 兵庫大 0:13
8 13:12 京都光華女子大 0:22
9 13:25 大阪学院大 0:35
10 13:25 神戸学院大 0:35
11 13:38 東大阪大 0:48
12(OP) 13:50 同志社大 1:00
13 13:55 武庫川女子大 1:05
14 14:16 羽衣国際大 1:26
15 14:24 明治国際医療大 1:34
16 14:31 大阪大 1:41
17 17:28 神戸大 4:38
  DNS 園田学園女子大  

区間順位

順位 記録 氏名 チーム
1 12:50 若井 莉央 (4) 京産大
2 12:54 青松 真那 (4) 佛教大
3 12:54 城谷 桜子 (4) 大阪芸大
4 12:55 山岸 みなみ (2) 関西外大
5 12:58 御﨑 舞 (4) 立命館大
6 13:02 石松 空 (1) 関西大
7 13:03 福永 愛佳 (1) 兵庫大
8 13:12 谷口 萌優 (1) 光華女子大
9 13:25 田中 毬愛 (2) 大院大
10 13:25 松井 沙樹 (4) 神戸学院大
11 13:38 窪 美咲 (2) 東大阪大
12(OP) 13:50 服部 七子 (1) 同志社大
13 13:55 西田 野夏 (3) 武庫川女大
14 14:16 中澤 麻友 (1) 羽衣国際大
15 14:24 松本 まどか (2) 明国医大
16 14:31 小川 桃依 (1) 大阪大
17 17:28 坪倉 楓 (1) 神戸大

2区(3.3km)

通過順位

順位 記録 チーム タイム差
1 23:27 立命館大
2 23:37 関西大 0:10
3 23:39 佛教大 0:12
4 23:41 大阪芸術大 0:14
5 23:42 京都産業大 0:15
6 23:45 関西外国語大 0:18
7 23:59 兵庫大 0:32
8 24:05 京都光華女子大 0:38
9 24:09 神戸学院大 0:42
10 24:17 大阪学院大 0:50
11 25:11 東大阪大 1:44
12(OP) 26:09 同志社大 2:42
13 26:16 羽衣国際大 2:49
14 26:20 明治国際医療大 2:53
15 26:26 武庫川女子大 2:59
16 26:28 大阪大 3:01
17 31:08 神戸大 7:41
  DNS 園田学園女子大  

区間順位

順位 記録 氏名 チーム
1 10:29 村松 灯 (1) 立命館大
2 10:35 木下 茜 (3) 関西大
3 10:44 堀 綾花 (2) 神戸学院大
4 10:45 中川 瑞稀 (2) 佛教大
5 10:47 鈴木 杏奈 (2) 大阪芸大
6 10:50 細江 美玖 (4) 関西外大
7 10:52 依田 来巳 (1) 大院大
7 10:52 小濱 麻央 (2) 京産大
9 10:53 奥田 真実 (2) 光華女子大
10 10:56 小川 美空 (2) 兵庫大
11 11:33 神薗 芽衣子 (4) 東大阪大
12 11:56 長沼 明音 (3) 明国医大
13 11:57 田島 美聡 (3) 大阪大
14 12:00 久須 優奈 (4) 羽衣国際大
15(OP) 12:19 安藤 妃那 (1) 同志社大
16 12:31 永見 結 (2) 武庫川女大
17 13:40 山口 絢子 (1) 神戸大

3区(6.5km)

通過順位

順位 記録 チーム タイム差
1 45:06 関西大
2 45:12 立命館大 0:06
3 45:27 大阪芸大 0:21
4 45:40 佛教大 0:34
5 46:03 兵庫大 0:57
6 46:06 関西外大 1:00
7 46:20 光華女子大 1:14
8 46:29 神戸学院大 1:23
9 46:52 京産大 1:46
10 47:35 明国医大 2:29
11 47:37 大院大 2:31
12 48:43 大阪大 3:37
13 49:23 東大阪大 4:17
14(OP) 50:03 同志社大 4:57
15 50:29 羽衣国際大 5:23
16 51:42 武庫川女大 6:36
17 55:28 神戸大 10:22
  DNS 園田女子大  

区間順位

順位 記録 氏名 チーム
1 21:15 シェイラ・チェロティチ (1) 明国医大
2 21:29 柳谷 日菜 (4) 関西大
3 21:45 飛田 凜香 (3) 立命館大
4 21:46 北川 星瑠 (2) 大阪芸大
5 22:01 芝本 涼花 (4) 佛教大
6 22:04 長岡 あず (1) 兵庫大
7 22:15 橋本 はなえ (4) 光華女子大
7 22:15 三池 瑠衣 (M2) 大阪大
9 22:20 小川 那月 (4) 神戸学院大
10 22:21 西出 優月 (4) 関西外大
11 23:10 豊田 理瑚 (3) 京産大
12 23:20 岡田 柚希 (3) 大院大
13(OP) 23:54 下岡 仁美 (2) 同志社大
14 24:12 筒井 心桜 (1) 東大阪大
15 24:13 今井 花笑 (3) 羽衣国際大
16 24:20 仲野 由佳梨 (M1) 神戸大
17 25:16 谷口 明日香 (4) 武庫川女大

4区(6.5km)

通過順位

順位 記録 チーム タイム差
1 1:07:22 立命館大
2 1:07:30 関西大 00:08
3 1:07:41 大阪芸大 00:19
4 1:07:57 兵庫大 00:35
5 1:07:58 関西外大 00:36
6 1:08:26 佛教大 01:04
7 1:09:18 光華女子大 01:56
8 1:09:21 京産大 01:59
9 1:09:47 神戸学院大 02:25
10 1:11:01 大院大 03:39
11 1:12:03 明国医大 04:41
12 1:12:52 大阪大 05:30
13 1:14:46 東大阪大 07:24
14(OP) 1:15:04 同志社大 07:42
15 1:16:25 羽衣国際大 09:03
16 1:18:21 武庫川女大 10:59
17 1:21:14 神戸大 13:52
  DNS 園田女子大  

区間順位

順位 記録 氏名 チーム
1 21:52 矢尾 桃子 (3) 関西外大
2 21:54 清水 里名 (4) 兵庫大
3 22:10 平岡 美帆 (3) 立命館大
4 22:14 宮永 光唯 (4) 大阪芸大
5 22:24 伐栗 夢七 (1) 関西大
6 22:29 渡邉 香澄 (3) 京産大
7 22:46 原田 萌花 (3) 佛教大
8 22:58 冨田 彩水 (2) 光華女子大
9 23:18 須田 花音 (2) 神戸学院大
10 23:24 入江 ちはゆ (4) 大院大
11 24:09 杉林 歩 (2) 大阪大
12 24:28 堀 彩美 (2) 明国医大
13(OP) 25:01 濱田 あかり (2) 同志社大
14 25:23 宮崎 明音 (1) 東大阪大
15 25:46 岡下 真子 (4) 神戸大
16 25:56 安達 未菜 (1) 羽衣国際大
17 26:39 綿田 真子 (2) 武庫川女大

5区(3.3km)

通過順位

順位 記録 チーム タイム差
1 1:17:56 立命館大
2 1:18:29 関西大 00:33
3 1:18:51 大阪芸大 00:55
4 1:18:57 関西外大 01:01
5 1:19:17 兵庫大 01:21
6 1:19:21 佛教大 01:25
7 1:20:15 光華女子大 02:19
8 1:20:34 京産大 02:38
9 1:20:59 神戸学院大 03:03
10 1:22:16 大院大 04:20
11 1:24:47 明国医大 06:51
12 1:25:39 大阪大 07:43
13 1:26:54 東大阪大 08:58
14 1:28:18 羽衣国際大 10:22
15(OP) 1:28:21 同志社大 10:25
16 1:31:09 武庫川女大 13:13
17 1:35:37 神戸大 17:41
  DNS 園田女子大  

区間順位

順位 記録 氏名 チーム
1 10:34 中地 こころ (1) 立命館大
2 10:55 植田 萌恵 (1) 佛教大
3 10:57 藤田 百詠 (1) 光華女子大
4 10:59 磯野 美空 (2) 関西大
4 10:59 長谷川 菜摘 (4) 関西外大
6 11:10 川原 一文 (2) 大阪芸大
7 11:12 松本 陽暖 (1) 神戸学院大
8 11:13 大塚 小春 (3) 京産大
9 11:15 佐藤 千紘 (2) 大院大
10 11:20 白井 かすみ (1) 兵庫大
11 11:53 進藤 秋穂 (1) 羽衣国際大
12 12:08 辻 歩理 (2) 東大阪大
13 12:44 入江 みはゆ (4) 明国医大
14 12:47 二井 範子 (1) 大阪大
15 12:48 中本 春花 (3) 武庫川女大
16(OP) 13:17 三木 優里奈 (1) 同志社大
17 14:23 前田 佳穂 (3) 神戸大

6区(6.5km)

通過順位

順位 記録 チーム タイム差
1 1:39:57 立命館大
2 1:41:17 大阪芸大 01:20
3 1:41:28 関西大 01:31
4 1:41:56 佛教大 01:59
5 1:42:10 関西外大 02:13
6 1:42:29 兵庫大 02:32
7 1:43:18 光華女子大 03:21
8 1:44:04 京産大 04:07
9 1:44:40 神戸学院大 04:43
10 1:45:55 大院大 05:58
11 1:50:07 明国医大 10:10
12 1:51:59 東大阪大 12:02
13 1:52:59 大阪大 13:02
14 1:53:48 羽衣国際大 13:51
15(OP) 1:55:04 同志社大 15:07
16 1:58:11 武庫川女大 18:14
17 2:02:16 神戸大 22:19
  DNS 園田女子大  

区間順位

順位 記録 氏名 チーム
1 22:01 小林 朝 (2) 立命館大
2 22:26 古賀 華実 (3) 大阪芸大
3 22:35 清水 ひなた (2) 佛教大
4 22:59 近藤 来那 (2) 関西大
5 23:03 吉村 唯 (2) 光華女子大
6 23:12 前田 久瑠実 (4) 兵庫大
7 23:13 小椋 美海 (4) 関西外大
8 23:30 逸見 亜優 (3) 京産大
9 23:39 鹿嶋 仁渚 (2) 大院大
10 23:41 広内 来幸 (3) 神戸学院大
11 25:05 福井 友葉 (1) 東大阪大
12 25:20 森岡 美羽 (2) 明国医大
13 25:30 池田 亜由佳 (4) 羽衣国際大
14 26:39 小坂 みゅ海 (4) 神戸大
15(OP) 26:43 竹 優花 (1) 同志社大
16 27:02 原田 侑依 (4) 武庫川女大
17 27:20 大植 麻由 (3) 大阪大

コメント

タイトルとURLをコピーしました