【第205回東海⼤学⻑距離競技会】結果・速報&実業団・大学・高校・中学別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

第205回東海大学長距離競技会が2021年9月25日、26日秦野カルチャーパーク陸上競技場で行われました。

今回は第205回東海大学長距離競技会の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

過去大会

202回 201回 中⻑距離記録挑戦会 200回 199回 198回

参考

東海大学大学陸上競技部HP
大会要項
リザルト

目次

第205回東海大学長距離競技会の結果

男子800m

男子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 津川龍之介 2  桐光学園高 2:07.74
2 矢部瑛太 1  青山学院高等部 2:13.28
3 前 田 稜 斗 3  大野中 2:22.54
4 村 上 勇 太  よしざわ整形 2:25.13
5 小 林 賢 弥 2  DeNA ランナーズアカデミー 2:26.15
6 鎮 野 元 気 1  DeNA ランナーズアカデミー 2:35.44
7 佐 藤 清 空 2  聖徳学園中 3:33.22
  東 條 暖 1  DeNA ランナーズアカデミー DNS
  市 川 碧 2  浜須賀中 DNS
  藤 原 啓 太 2  浜須賀中 DNS

男子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 北 畠 誉  川崎市陸協 1:54.20
2 山 瀬 春 樹 2  法大Ⅱ部 1:57.77
3 大 原 伊 織 1  慶應義塾大 2:00.49
4 浅 利 陽 1  法大Ⅱ部 2:02.20
5 濵田康平 1  青山学院高等部 2:08.81
6 野 村 翔  埼玉陸協 2:09.04
7 小野怜太郎 3  法政大学第二高 2:10.06
8 石 井 将 人 2  DeNA ランナーズアカデミー 2:12.02
9 小 沼 虎 白 2  浜須賀中 2:12.88

男子800m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 奥 泰 貴 1  慶應義塾大 1:55.28
2 原 田 歩 4  法政大 2:03.10
  中 條 龍  サンベルクス DNF
  宮 野 勉 4  慶應義塾大 DNS
  仲井真タイ剣人 2  関東学院大 DNS
  林 亮 太 2  慶應義塾大 DNS
  井関亮太朗 3  慶應義塾大 DNS
  村 上 拓 哉 1  関東学院大 DNS

男子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 北 畠 誉  川崎市陸協 1:54.20
2 奥 泰 貴 1  慶應義塾大 1:55.28
3 山 瀬 春 樹 2  法大Ⅱ部 1:57.77
4 大 原 伊 織 1  慶應義塾大 2:00.49
5 浅 利 陽 1  法大Ⅱ部 2:02.20
6 原 田 歩 4  法政大 2:03.10
7 津川龍之介 2  桐光学園高 2:07.74
8 濵田康平 1  青山学院高等部 2:08.81
9 野 村 翔  埼玉陸協 2:09.04
10 小野怜太郎 3  法政大学第二高 2:10.06
11 石 井 将 人 2  DeNA ランナーズアカデミー 2:12.02
12 小 沼 虎 白 2  浜須賀中 2:12.88
13 矢部瑛太 1  青山学院高等部 2:13.28
14 前 田 稜 斗 3  大野中 2:22.54
15 村 上 勇 太  よしざわ整形 2:25.13
16 小 林 賢 弥 2  DeNA ランナーズアカデミー 2:26.15
17 鎮 野 元 気 1  DeNA ランナーズアカデミー 2:35.44
18 佐 藤 清 空 2  聖徳学園中 3:33.22

男子1500m

男子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 鈴 木 玲 央 1  STFC 4:49.92
2 市 川 湊 大 1  DeNA ランナーズアカデミー 4:53.89
3 川 﨑 泰 弘  東京陸協 4:54.11
4 川 原 大 和 1  横浜アスリートクラブ 4:55.41
5 平 尾 漣 1  大野中 4:58.82
6 高 橋 洸 太 2  STFC 5:00.93
7 笹 本 幸 希 2  錦田中 5:03.04
8 木 村 優 基 3  矢 口  5:03.90
9 篠 田 圭 佑 2  東海大高輪台 5:04.55
10 平 井 雄 都 1  BEAT AC TOKYO 5:09.87
11 三 富 康 晴 1  BEAT AC TOKYO 5:10.92
12 河 野 純 平  島本プロジェクト 5:11.14
13 鳩 山 就 万 3  大野中 5:15.54
14 海老澤開斗 1  町田第二中 5:22.20
15 首藤総二郎 1  BEAT AC TOKYO 5:27.86
16 山 﨑 詩 大 3  矢 口  5:59.73
  高 橋 大 稀  島本プロジェクト DNS

男子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 小野太 廊 1  荏田高 4:24.00
2 内 田 知 希  小田原NR 4:27.04
3 谷 﨑 然 2  南郷中 4:27.20
4 多 賀 長 門  島本プロジェクト 4:27.77
5 大 庭 光 輝 2  STFC 4:29.50
6 村 川 雄 一  阿見アスリートクラブ 4:36.79
7 小 塚 希 生 2  DeNA ランナーズアカデミー 4:38.56
8 中 村 康 平  厚木市陸協 4:39.30
9 谷 口 晴 柊 1  向上高 4:40.34
10 井上隼太朗 2  横浜アスリートクラブ 4:40.54
11 清 水 歩 稀 2  横浜高 4:40.73
12 星 宮 一 木  Jクラブ 4:42.93
13 近 藤 寿 樹 2  DeNA ランナーズアカデミー 4:47.14
14 谷 口 智 紀 2  DeNA ランナーズアカデミー 4:48.31
15 藤 林 晟 央 1  向上高 4:53.80
16 大 森 梗 平 1  向上高 4:57.70
17 宝 槻 晴 都 1  向上高 4:59.62
18 横 山 倖 大 2  向上高 5:04.04
19 永 島 貴 翔 2  藤塚中 5:08.26
  松 藤 涼 太 1  横浜高 DNS
  加 藤 德 幸 3  星槎国際湘南 DNS
  今 井 大 智 2  法政大学第二高 DNS

男子1500m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 ダイモン ベルハネ・テスファイ 3  星槎国際湘南 4:06.60
2 大 森 郁 夫  静岡陸協 4:07.82
3 佐々木翔生 1  湘南工科大 4:07.85
4 五十嵐一喜  Next Generation 4:08.77
5 藤 原 大 竜 1  相洋高 4:10.83
6 奥 村 健 広  JR東日本千葉 4:11.13
7 牧 野 碧 斗  東京陸協 4:11.44
8 西 井 柊 補 3  綾瀬高 4:13.77
9 高 森 は る 2  魚津西部中 4:14.25
10 大 高 達 典  秋田陸協 4:14.67
11 横 山 秋 廣  千葉陸協 4:15.42
12 服 部 輝 空 3  浜・橘中 4:17.36
13 森 香 樹  草薙激走会 4:17.94
14 石 井 嵩 翔 1  相洋高 4:18.28
15 佐 藤 大 宇  島本プロジェクト 4:19.94
16 北 畠 誉  川崎市陸協 4:21.43
17 齋 藤 堪 汰  島本プロジェクト 4:23.16
18 田玄呼次郎 2  DeNA ランナーズアカデミー 4:25.78
19 多 田 琉 介 2  土浦日本大学中等教育学校 4:31.25
  豊 田 諒 月 3  DeNA ランナーズアカデミー DNS
  新田華寿樹 1  星槎国際湘南 DNS

男子1500m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 加 藤 拓 海  RFA Japan 3:55.82
2 松 元 泰 治 3  慶應義塾大 3:59.18
3 山 岸 成 1  慶應義塾大 3:59.73
4 バンダーヒューエル和 2  法大Ⅱ部 3:59.93
5 木 村 誠  京都陸協 4:01.87
6 大久保誠吾  朝霞市役所 4:03.27
7 山 田 晃 央 3  新田中 4:03.55
8 青 木 丈 侑 1  農大二校 4:03.64
9 菱 沼 大 晟 1  東海大 4:05.38
10 岡 本 拓 也  TeamM×K 4:06.81
11 メルハウィ ゼレセラシエ・カラ 3  星槎国際湘南 4:07.10
12 村 田 英 誠  千葉陸協 4:07.14
13 金 山 裕 生 4  東大 4:13.33
14 岩 佐 快 斗  平塚市陸協 4:15.22
  石 川 雄 太  D & R DNS
  指 宿 佑 将  秦野市役所 DNS
  阿 藤 紘 己 3  筑波大 DNS
  近 藤 圭 太 2  平成国大 DNS
  中 野 正 貴 3  小千谷市陸協 DNS

男子1500m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 加 藤 拓 海  RFA Japan 3:55.82
2 松 元 泰 治 3  慶應義塾大 3:59.18
3 山 岸 成 1  慶應義塾大 3:59.73
4 バンダーヒューエル和 2  法大Ⅱ部 3:59.93
5 木 村 誠  京都陸協 4:01.87
6 大久保誠吾  朝霞市役所 4:03.27
7 山 田 晃 央 3  新田中 4:03.55
8 青 木 丈 侑 1  農大二校 4:03.64
9 菱 沼 大 晟 1  東海大 4:05.38
10 ダイモン ベルハネ・テスファイ 3  星槎国際湘南 4:06.60
11 岡 本 拓 也  TeamM×K 4:06.81
12 メルハウィ ゼレセラシエ・カラ 3  星槎国際湘南 4:07.10
13 村 田 英 誠  千葉陸協 4:07.14
14 大 森 郁 夫  静岡陸協 4:07.82
15 佐々木翔生 1  湘南工科大 4:07.85
16 五十嵐一喜  Next Generation 4:08.77
17 藤 原 大 竜 1  相洋高 4:10.83
18 奥 村 健 広  JR東日本千葉 4:11.13
19 牧 野 碧 斗  東京陸協 4:11.44
20 金 山 裕 生 4  東大 4:13.33
21 西 井 柊 補 3  綾瀬高 4:13.77
22 高 森 は る 2  魚津西部中 4:14.25
23 大 高 達 典  秋田陸協 4:14.67
24 岩 佐 快 斗  平塚市陸協 4:15.22
25 横 山 秋 廣  千葉陸協 4:15.42
26 服 部 輝 空 3  浜・橘中 4:17.36
27 森 香 樹  草薙激走会 4:17.94
28 石 井 嵩 翔 1  相洋高 4:18.28
29 佐 藤 大 宇  島本プロジェクト 4:19.94
30 北 畠 誉  川崎市陸協 4:21.43
31 齋 藤 堪 汰  島本プロジェクト 4:23.16
32 小野太 廊 1  荏田高 4:24.00
33 田玄呼次郎 2  DeNA ランナーズアカデミー 4:25.78
34 内 田 知 希  小田原NR 4:27.04
35 谷 﨑 然 2  南郷中 4:27.20
36 多 賀 長 門  島本プロジェクト 4:27.77
37 大 庭 光 輝 2  STFC 4:29.50
38 多 田 琉 介 2  土浦日本大学中等教育学校 4:31.25
39 村 川 雄 一  阿見アスリートクラブ 4:36.79
40 小 塚 希 生 2  DeNA ランナーズアカデミー 4:38.56
41 中 村 康 平  厚木市陸協 4:39.30
42 谷 口 晴 柊 1  向上高 4:40.34
43 井上隼太朗 2  横浜アスリートクラブ 4:40.54
44 清 水 歩 稀 2  横浜高 4:40.73
45 星 宮 一 木  Jクラブ 4:42.93
46 近 藤 寿 樹 2  DeNA ランナーズアカデミー 4:47.14
47 谷 口 智 紀 2  DeNA ランナーズアカデミー 4:48.31
48 鈴 木 玲 央 1  STFC 4:49.92
49 藤 林 晟 央 1  向上高 4:53.80
50 市 川 湊 大 1  DeNA ランナーズアカデミー 4:53.89
51 川 﨑 泰 弘  東京陸協 4:54.11
52 川 原 大 和 1  横浜アスリートクラブ 4:55.41
53 大 森 梗 平 1  向上高 4:57.70
54 平 尾 漣 1  大野中 4:58.82
55 宝 槻 晴 都 1  向上高 4:59.62
56 高 橋 洸 太 2  STFC 5:00.93
57 笹 本 幸 希 2  錦田中 5:03.04
58 木 村 優 基 3  矢 口  5:03.90
59 横 山 倖 大 2  向上高 5:04.04
60 篠 田 圭 佑 2  東海大高輪台 5:04.55
61 永 島 貴 翔 2  藤塚中 5:08.26
62 平 井 雄 都 1  BEAT AC TOKYO 5:09.87
63 三 富 康 晴 1  BEAT AC TOKYO 5:10.92
64 河 野 純 平  島本プロジェクト 5:11.14
65 鳩 山 就 万 3  大野中 5:15.54
66 海老澤開斗 1  町田第二中 5:22.20
67 首藤総二郎 1  BEAT AC TOKYO 5:27.86
68 山 﨑 詩 大 3  矢 口  5:59.73

男子3000m

男子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 岡 野 智 也 2  埼玉栄高 9:06.80
2 大 日 向 歩 1  埼玉栄高 9:36.11
3 原 田 幸 宜 3  四日市中部中 9:36.87
4 黒 川 理  ST函南 9:43.84
5 笹 木 大 志 3  春日台中 9:50.81
6 太 刀 川 豪 3  西浜中 9:54.52
7 金 子 大 輝 1  桐光学園高 9:54.63
8 飛 田 悠 斗 1  横須賀高 9:55.50
9 大 芦 優 一 2  春日台中 9:57.15
10 久 保 洸 晴 3  春日台中 9:59.06
11 冨 樫 宙 大 2  DeNA ランナーズアカデミー 10:02.26
12 小 沼 虎 白 2  浜須賀中 10:03.26
13 山中嶋剣斗 3  STFC 10:06.03
14 増 永 涼 大 1  東海大相模高 10:13.35
15 佐 藤 結 希 2  DeNA ランナーズアカデミー 10:14.02
16 藤 原 啓 太 2  浜須賀中 10:21.15
17 森 一 浩 1  横須賀高 10:31.64
18 青 木 義 頼 1  横須賀高 10:37.55
19 倉 田 優 1  東海大相模高 10:52.09
  今 井 拓 海 3  浜須賀中 DNF
  成 井 優 一 1  鎌倉学園中 DNS
  橋 本 亮 平 2  鎌倉学園中 DNS
  丹 野 陽 太 2  鎌倉学園中 DNS
  金 澤 俊 樹 2  鎌倉学園中 DNS
  堀 籠 暖 人 1  鎌倉学園中 DNS
  栁田雄太郎 2  東海大高輪台 DNS
  長 谷 川 鼓 3  鎌倉学園中 DNS
  田中慎太朗 3  鎌倉学園中 DNS
  天 川 遊 翔 2  鎌倉学園中 DNS
  上野航太郎 2  桐光学園高 DNS
  市 川 碧 2  浜須賀中 DNS
  大 石 真 裕  静岡陸協 DNS
  岩 澤 良 真 3  鎌倉学園中 DNS
  平 塚 圭 人 2  南郷中 DNS

男子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 山 田 涼 太 3  浜須賀中 9:04.11
2 田 仲 巧 2  法政大学第二高 9:04.31
3 馬 場 航 汰 1  相洋高 9:04.79
4 渡辺涼太郎 1  相洋高 9:12.29
5 弓 田 一 徹 1  法政大学第二高 9:13.48
6 田 辺 敦 也 3  東海AC 9:16.73
7 市 川 純 晟 1  法政大学第二高 9:18.76
8 田 中 雅 大 1  國學院久我山高 9:20.34
9 佐 藤 賢 仁 2  轟AC 9:22.76
10 伊 東 卓 優 1  東海大相模高 9:23.93
11 新 井 和 人 1  駒大高 9:29.50
12 和 田 航 太 3  中央学院高 9:31.78
13 田野倉宗弥 1  駒大高 9:32.19
14 陶山丈太朗 1  相洋高 9:32.59
15 富 樫 玲 音 2  STFC 9:33.22
16 大 竹 実 吹 2  太田中 9:35.85
17 小 嶋 幸 太 1  東海大相模高 9:38.57
18 小 島 凱 也 3  中央学院高 9:39.03
19 清 水 丈 瑠 3  法政大学第二高 9:39.72
20 西 岡 裕 喜 3  DeNA ランナーズアカデミー 9:40.62
21 白 井 徳 悠 1  拓大一高 9:40.79
22 鈴 木 智 喜 1  相洋高 9:41.38
23 津久井悠馬 1  駒大高 9:43.51
24 林 部 斗 真 3  駒大高 9:49.97
25 中 台 琥 珀 1  中央学院高 10:16.21
  吉 本 優 貴  三重陸協 DNF
  堂 元 雄 太 3  駒大高 DNS
  石 原 裕 也 2  D & R DNS
  三 宅 誠 人 1  法政大学第二高 DNS
  藤 田 海 斗 1  法政大学第二高 DNS
  新 木 悠 雅 3  高屋中 DNS
  大 貫 達 雅 1  慶應義塾大 DNS

男子3000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 赤 星 龍 舞 3  埼玉栄高 8:48.70
2 田 中 尚 斗 1  相洋高 8:50.35
3 神 林 輝 2  法政大学第二高 8:53.97
4 杉 原 走 1  相洋高 8:56.74
5 小 林 慶 太 1  駒大高 8:56.83
6 平 尾 陸 1  拓大一高 8:58.23
7 藤 川 岬 汰 2  拓大一高 9:01.43
8 居 馬 颯 汰 3  法政大学第二高 9:01.89
9 高 橋 諒 1  中央学院高 9:02.39
10 小美野 諒 2  拓大一高 9:02.66
11 金 子 怜 雅 3  東京高 9:05.67
12 船 津 航 世 1  相洋高 9:06.38
13 加 川 開 我 2  神奈川大 9:10.20
14 辻 大 翔 2  國學院久我山高 9:10.26
15 佐 藤 寛 太 2  駒大高 9:12.72
16 原 田 侑 宜 3  四日市中部中 9:17.56
17 本 多 巧 樹 3  STFC 9:18.45
18 山本大夢 2  中京高 9:18.93
19 牧 野 裕 一 3  法政大学第二高 9:21.65
20 笹 本 明 希 3  錦田中 9:31.19
21 佐 藤 匠 真 1  拓大一高 9:33.55
22 丸 山 大 地 1  東京高 9:36.45
23 髙 橋 柊 1  駒大高 9:45.84
  新 木 大 翔 3  高屋中 DNS
  山 本 祥 平  静岡陸協 DNS
  ダイモン ベルハネ・テスファイ 3  星槎国際湘南 DNS
  山 崎 悠 貴 1  東京高 DNS
  渋 谷 大 和 1  中京高 DNS
  辻 昂 介 1  拓大一高 DNS
  西 郷 武 史 1  相洋高 DNS
  松 本 光 生 1  拓大一高 DNS

男子3000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 松 﨑 健 悟 4  東海大 8:18.86
2 本 間 敬 大 4  東海大 8:28.64
3 市 村 朋 樹 4  東海大 8:28.90
4 竹 村 拓 真 3  東海大 8:29.18
5 佐 伯 陽 生 2  東海大 8:29.36
6 佐 藤 俊 輔 3  東海大 8:29.63
7 水 野 龍 志 1  東海大 8:29.84
8 宇留田竜希 3  東海大 8:30.41
9 杉 本 将 太 3  東海大 8:30.51
10 五十嵐喬信 1  東海大 8:30.76
11 川 上 勇 士 3  東海大 8:31.04
12 入 田 優 希 2  東海大 8:31.15
13 小 山 洋 生 3  所沢北高 8:35.82
14 鍵 山 光 琉 2  埼玉栄高 8:39.22
15 岡 部 州 1  拓大一高 8:40.73
16 門田凜太郎  埼玉陸協 8:47.55
17 金 子 京 平 1  中央学院高 8:50.91
18 近 内 海 力 3  東京実業高 8:50.99
19 吉 村 智 輝 3  東京実業高 8:56.45
20 佐 上 湘 哉 3  DeNA ランナーズアカデミー 9:02.75
21 大和田純平 2  中部大学第一高 9:05.76
22 小 東 玄 汰 3  中部大学第一高 9:17.36
23 山 本 頼 勇 2  中央学院高 9:23.11
  藤 井 勇 歩 3  東京実業高 DNS
  小 山 翔 也 2  埼玉栄高 DNS
  若 林 千 大 1  相洋高 DNS
  メルハウィ ゼレセラシエ・カラ 3  星槎国際湘南 DNS
  岡 本 拓 也  TeamM×K DNS
  松 崎 咲 人 3  東海大 DNS
  溝 口 仁 2  東海大 DNS
  神 薗 竜 馬 2  東海大 DNS

男子3000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 松 﨑 健 悟 4  東海大 8:18.86
2 本 間 敬 大 4  東海大 8:28.64
3 市 村 朋 樹 4  東海大 8:28.90
4 竹 村 拓 真 3  東海大 8:29.18
5 佐 伯 陽 生 2  東海大 8:29.36
6 佐 藤 俊 輔 3  東海大 8:29.63
7 水 野 龍 志 1  東海大 8:29.84
8 宇留田竜希 3  東海大 8:30.41
9 杉 本 将 太 3  東海大 8:30.51
10 五十嵐喬信 1  東海大 8:30.76
11 川 上 勇 士 3  東海大 8:31.04
12 入 田 優 希 2  東海大 8:31.15
13 小 山 洋 生 3  所沢北高 8:35.82
14 鍵 山 光 琉 2  埼玉栄高 8:39.22
15 岡 部 州 1  拓大一高 8:40.73
16 門田凜太郎  埼玉陸協 8:47.55
17 赤 星 龍 舞 3  埼玉栄高 8:48.70
18 田 中 尚 斗 1  相洋高 8:50.35
19 金 子 京 平 1  中央学院高 8:50.91
20 近 内 海 力 3  東京実業高 8:50.99
21 神 林 輝 2  法政大学第二高 8:53.97
22 吉 村 智 輝 3  東京実業高 8:56.45
23 杉 原 走 1  相洋高 8:56.74
24 小 林 慶 太 1  駒大高 8:56.83
25 平 尾 陸 1  拓大一高 8:58.23
26 藤 川 岬 汰 2  拓大一高 9:01.43
27 居 馬 颯 汰 3  法政大学第二高 9:01.89
28 高 橋 諒 1  中央学院高 9:02.39
29 小美野 諒 2  拓大一高 9:02.66
30 佐 上 湘 哉 3  DeNA ランナーズアカデミー 9:02.75
31 山 田 涼 太 3  浜須賀中 9:04.11
32 田 仲 巧 2  法政大学第二高 9:04.31
33 馬 場 航 汰 1  相洋高 9:04.79
34 金 子 怜 雅 3  東京高 9:05.67
35 大和田純平 2  中部大学第一高 9:05.76
36 船 津 航 世 1  相洋高 9:06.38
37 岡 野 智 也 2  埼玉栄高 9:06.80
38 加 川 開 我 2  神奈川大 9:10.20
39 辻 大 翔 2  國學院久我山高 9:10.26
40 渡辺涼太郎 1  相洋高 9:12.29
41 佐 藤 寛 太 2  駒大高 9:12.72
42 弓 田 一 徹 1  法政大学第二高 9:13.48
43 田 辺 敦 也 3  東海AC 9:16.73
44 小 東 玄 汰 3  中部大学第一高 9:17.36
45 原 田 侑 宜 3  四日市中部中 9:17.56
46 本 多 巧 樹 3  STFC 9:18.45
47 市 川 純 晟 1  法政大学第二高 9:18.76
48 山本大夢 2  中京高 9:18.93
49 田 中 雅 大 1  國學院久我山高 9:20.34
50 牧 野 裕 一 3  法政大学第二高 9:21.65
51 佐 藤 賢 仁 2  轟AC 9:22.76
52 山 本 頼 勇 2  中央学院高 9:23.11
53 伊 東 卓 優 1  東海大相模高 9:23.93
54 新 井 和 人 1  駒大高 9:29.50
55 笹 本 明 希 3  錦田中 9:31.19
56 和 田 航 太 3  中央学院高 9:31.78
57 田野倉宗弥 1  駒大高 9:32.19
58 陶山丈太朗 1  相洋高 9:32.59
59 富 樫 玲 音 2  STFC 9:33.22
60 佐 藤 匠 真 1  拓大一高 9:33.55
61 大 竹 実 吹 2  太田中 9:35.85
62 大 日 向 歩 1  埼玉栄高 9:36.11
63 丸 山 大 地 1  東京高 9:36.45
64 原 田 幸 宜 3  四日市中部中 9:36.87
65 小 嶋 幸 太 1  東海大相模高 9:38.57
66 小 島 凱 也 3  中央学院高 9:39.03
67 清 水 丈 瑠 3  法政大学第二高 9:39.72
68 西 岡 裕 喜 3  DeNA ランナーズアカデミー 9:40.62
69 白 井 徳 悠 1  拓大一高 9:40.79
70 鈴 木 智 喜 1  相洋高 9:41.38
71 津久井悠馬 1  駒大高 9:43.51
72 黒 川 理  ST函南 9:43.84
73 髙 橋 柊 1  駒大高 9:45.84
74 林 部 斗 真 3  駒大高 9:49.97
75 笹 木 大 志 3  春日台中 9:50.81
76 太 刀 川 豪 3  西浜中 9:54.52
77 金 子 大 輝 1  桐光学園高 9:54.63
78 飛 田 悠 斗 1  横須賀高 9:55.50
79 大 芦 優 一 2  春日台中 9:57.15
80 久 保 洸 晴 3  春日台中 9:59.06
81 冨 樫 宙 大 2  DeNA ランナーズアカデミー 10:02.26
82 小 沼 虎 白 2  浜須賀中 10:03.26
83 山中嶋剣斗 3  STFC 10:06.03
84 増 永 涼 大 1  東海大相模高 10:13.35
85 佐 藤 結 希 2  DeNA ランナーズアカデミー 10:14.02
86 中 台 琥 珀 1  中央学院高 10:16.21
87 藤 原 啓 太 2  浜須賀中 10:21.15
88 森 一 浩 1  横須賀高 10:31.64
89 青 木 義 頼 1  横須賀高 10:37.55
90 倉 田 優 1  東海大相模高 10:52.09

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 宮 下 楓 也 2  山手学院高 17:10.05
2 角 井 菜 種 1  松が谷高 17:11.59
3 福 田 龍 成 2  足柄高 17:11.93
4 齋 藤 玄 樹 1  松が谷高 17:15.18
5 谷 川 遥 人 1  東海大高輪台 17:19.46
6 宮 下 輝 砂 2  足柄高 17:23.79
7 木 村 陸 斗 1  東海大高輪台 17:25.43
8 伊 藤 晴 琉 2  山手学院高 17:32.86
9 青 山 亮 介 2  横須賀高 17:33.86
10 吉 岡 拓 海 2  桐光学園高 17:34.07
11 國 武 大 喜 1  東海大高輪台 17:35.86
12 関 川 裕 太  千葉陸協 17:43.05
13 阪 啓 輝 2  八王子高 17:43.84
14 熊 田 真 宏 1  荏田高 17:45.26
15 木 村 悠 真 1  横須賀高 17:48.32
16 木 村 海 斗 1  東海大高輪台 17:58.36
17 加 藤 聖 也 3  足柄高 17:58.67
18 福 永 倫 己 2  山手学院高 18:08.07
19 盛 内 結 心 1  横須賀高 18:11.62
20 吉 見 旭 弘 2  山手学院高 18:15.30
21 森 本 哲 平 3  向上高 18:16.67
22 三 橋 大 雅 1  足柄高 18:17.99
23 門 傳 侑 樹 2  桐光学園高 18:29.44
24 田 中 仁 人 2  足柄高 18:45.05
25 小 山 耀 平 1  横須賀高 19:02.55
26 小 泉 大 地 2  足柄高 19:05.94
27 堀 家 羚 1  横須賀高 19:23.40
28 重 冨 悠 1  山手学院高 19:24.84
29 依 田 大 輝  カナガワRC 19:38.40
30 北 川 隼 1  山手学院高 21:07.91
  布 施 輝 多 2  荏田高 DNF
  長 澤 拓 海 1  山手学院高 DNS
  諏訪悠太郎 2  横浜高 DNS
  古 田 樟 馬 2  桐光学園高 DNS
  湯 野 川 綴 1  山手学院高 DNS

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 小 林 蒼 弥 1  東海大 15:57.42
2 川 上 竜 也 3  東海大 15:57.77
3 小 川 颯 天 1  埼玉栄高 15:58.44
4 向 井 明 飛 1  埼玉栄高 16:27.14
5 金 成 朋 也 3  山手学院高 16:28.38
6 鈴 木 康 介 2  鎌倉学園高 16:36.82
7 松 岡 一 奴  ハートブレイク 16:37.64
8 浦 田 集 斗 2  旭丘 16:41.89
9 佐々木偉央 2  横須賀高 16:42.86
10 斉 藤 誓 良 1  荏田高 16:43.85
11 帖 佐 優 太 2  横須賀高 16:46.03
12 冠 琳 太 1  鎌倉学園高 16:48.58
13 山 原 隼 人 2  東海大高輪台 16:50.00
14 岩 沢 僚 2  横須賀高 16:55.71
15 小 野 隼 1  鎌倉学園高 17:15.92
16 菊 水 秀 仁 2  荏田高 17:18.71
17 豊 田龍生 1  荏田高 17:20.02
18 遠 藤 真 輝 2  桐光学園高 17:29.53
19 川 口 一 喜  静岡陸協 17:31.15
20 大久保遥史 1  鎌倉学園高 17:32.67
21 池 永 匠 真 2  荏田高 17:40.05
22 月 村 優 星 2  旭丘 17:40.54
23 久 下 大 心 2  旭丘 17:41.01
24 玉 盛 秀 1  足柄高 17:41.97
25 掛 橋 勇 希 3  東海大高輪台 17:42.09
26 佐 々 木 新 1  横浜商大高 18:00.25
27 水 越 壮 良 2  横浜商大高 18:15.24
28 富 田 颯 斗 2  荏田高 18:19.93
29 向 井陸真 2  荏田高 18:28.27
30 樋 口 泰 雅 2  横浜商大高 18:42.48
31 鳥 居 聖 矢 1  横浜商大高 19:00.94
32 杉 山 幸 生 3  横浜商大高 19:03.90
33 片 野 颯 太 2  横浜商大高 19:30.79
  伊 藤 正 宗 2  東海大高輪台 DNS
  加 藤 德 幸 3  星槎国際湘南 DNS

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 岸本流生弥 2  東海大 15:00.32
2 牛 澤 昂 大 4  東海大 15:06.53
3 丹 羽 祐 太 2  東海大 15:07.07
4 金 子 鉄 平 2  東海大 15:22.70
5 守 田 彗 登 4  東海大 15:53.59
6 山 谷 功 樹 3  日体大荏原高 16:14.52
7 古 田 丈 耀 1  駒大高 16:17.12
8 新田華寿樹 1  星槎国際湘南 16:18.88
9 平 田 勇 也 2  荏田高 16:20.09
10 中 里 隆 真 1  駒大高 16:20.89
11 大 髙 道 三 1  駒大高 16:22.86
12 西 野 遥 斗 1  東京高 16:24.76
13 渡 辺 絢 也  平塚市陸協 16:26.43
14 吉 平 拓 也  東京陸協 16:27.44
15 高好陽之心 1  鎌倉学園高 16:29.03
16 和 泉 飛 鳥 4  東京学芸大 16:29.11
17 多 和 秀 星 2  荏田高 16:31.14
18 山 口 雄 太 3  横浜高 16:32.27
19 山 口 隼 人 1  八王子高 16:36.18
20 慶野耕太朗 1  向上高 16:37.99
21 三 浦 太 陽 3  駒大高 16:39.17
22 下 島 千 明  多摩川クラブ 16:40.13
23 山 田 勇 斗 2  日体大荏原高 16:44.63
24 遠 藤 夏 夫 2  向上高 16:54.68
25 林 佑 丞 3  法大Ⅱ部 16:56.19
26 佐 藤 大 輝 2  向上高 17:07.89
27 椎 野 尊 3  向上高 17:10.46
28 星野瑠稀杜 2  樹徳高 17:25.14
  大谷純一朗 1  桐光学園高 DNS
  山 口 丈 翔 1  駒大高 DNS
  尾 島 樹 1  樹徳高 DNS
  渡 邊 海 3  横浜高 DNS

男子5000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 小野蒼一郎 2  法大Ⅱ部 15:35.70
2 宮 坂 和 樹  中山到税理士事務所陸上競技部 15:38.08
3 宮 坂 直 樹  東京陸協 15:38.43
4 川 上 竜 也 3  東海大 15:40.38
5 バンダーヒューエル和 2  法大Ⅱ部 15:44.94
6 工藤遼太郎 5  聖マリアンナ医大 15:45.55
7 前 田 柊 貴 3  日体大荏原高 15:45.64
8 福 岡 勇 太 3  日体大荏原高 15:46.59
9 高 橋 拓 斗 1  樹徳高 15:48.01
10 田山湧太郎 3  横浜高 15:48.07
11 渋 谷 慎 仁 1  荏田高 15:53.98
12 鈴 木 浩 介 3  相洋高 15:57.20
13 森 川 風 人 2  三浦学苑高 15:57.93
14 山 本 雄  ハートブレイク 16:00.90
15 源 水 智 毅 2  東京高 16:04.15
16 小野里琉生 2  中央学院高 16:05.31
17 常 田 康 介 3  山手学院高 16:14.30
18 高 橋 快 周 1  八王子高 16:24.18
19 中 山 一 輝 1  東京高 16:30.99
20 樋 村 銀 河 1  荏田高 16:34.81
21 森 内 拓 人 1  慶應義塾大 16:37.82
22 細 井 裕 生 3  足柄高 16:45.79
23 松田龍弥 3  荏田高 16:47.32
24 荻 原 祐 太 3  旭丘 16:48.01
25 菊 池 怜 示 2  慶應義塾大 16:48.42
26 神 山 雷 羅 2  八王子高 16:49.61
27 坂 口 大 樹 3  向上高 16:49.67
28 佐 野 友 哉 1  鎌倉学園高 16:52.65
29 團 夕 月 3  旭丘 16:57.27
30 大 石 泰 輝 3  向上高 17:12.84
  小 林 蒼 弥 1  東海大 DNF
  山本陽一朗 2  東京学芸大 DNS
  山 田 大 生 3  法大Ⅱ部 DNS

男子5000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 金 子 鉄 平 2  東海大 14:45.90
2 岸本流生弥 2  東海大 14:53.87
3 丹 羽 祐 太 2  東海大 14:58.39
4 大 久 保 綾 1  樹徳高 15:17.20
5 小 林 咲 冴 1  樹徳高 15:17.68
6 坂 上 悠 1  埼玉栄高 15:17.74
7 德 田 皓 介 3  法政大学第二高 15:18.16
8 吉 田 慶 哉  東京陸協 15:28.49
9 久 井 拓 人 2  藤沢翔陵高 15:35.66
10 渡 邉 琉 翔 2  藤沢翔陵高 15:37.50
11 古 林優翔 2  荏田高 15:38.54
12 大 澤 隼 人  秦野RC 15:40.84
13 井 上 崇  愛知陸協 15:41.77
14 山 﨑 瑞 希  秦野RC 15:43.46
15 岡 本 樹 3  東海大学付 属静岡翔洋高 15:47.68
16 多 川 祐 月 2  國學院久我山高 15:48.43
17 瀧 本 吉 輝 1  樹徳高 15:49.73
18 関 口 知 宏  富士宮アスリートクラブ 15:52.20
19 加 藤 真 和 2  三浦学苑高 15:53.31
20 浅 野 隼 汰 3  中京高 15:57.14
21 佐 藤 裕 貴  平塚市役所 16:05.60
22 斉 藤大樹 2  荏田高 16:13.18
23 後 藤 宇 翔 3  中央学院高 16:24.05
24 大 高 岳 士 1  荏田高 16:29.39
25 熊 野 光 将 3  三浦学苑高 16:32.13
26 花 里 駿 斗 1  藤沢翔陵高 16:32.75
27 田 中 慧 伊 1  藤沢翔陵高 16:35.59
28 須藤佑海翔 1  藤沢翔陵高 16:55.91
29 下 里 太 芽 2  藤沢翔陵高 17:25.16
  守 田 彗 登 4  東海大 DNF
  高 田 聖 也 2  三浦学苑高 DNS
  瀬 戸 一 生 1  藤沢翔陵高 DNS
  鈴 木 敦 介 3  横浜高 DNS
  牛 澤 昂 大 4  東海大 DNS

男子5000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 折 口 雄 紀 2 東海大 14:45.47
2 永 洞 和 季 2 東海大 14:45.73
3 金 澤 有 真 3 東海大 14:46.08
4 丸 山 真 孝 2 東海大 14:46.35
5 吉 冨 裕 太 4 東海大 14:46.74
6 矢 沢真太郎 2 鎌倉学園高 14:57.54
7 内 田 拓 希 小田原NR 14:57.87
8 吉 井 来 斗 2 東海大 14:59.50
9 小 池 翔 大 1 埼玉 栄高 15:09.84
10 松 田 朕 亮 2 皇學館大 15:10.12
11 神 邑 亮 佑 3 清新 J A C 15:12.63
12 岡 田 龍 聖 3 駿河台大学 15:15.99
13 中 村 颯 太 1 皇學館大 15:19.38
14 塚 越 礼 3 農大二校 15:20.80
15 三 浦 祐 希 3 東京高 15:21.55
16 小 林 潤 弥 3 松 が 谷高 15:22.92
17 氏 家 翔 太 2 駒大高 15:23.31
18 志 村 悠 樹 3 向上高 15:28.32
19 小 山 聖 仁 3 埼玉栄高 15:29.38
20 山中 嶋 秀 和 ト ヨ タ材技AC 15:31.20
21 峰 尾 翔 虎 2 埼玉栄高 15:31.26
22 田 口 萩 太 1 東京高 15:36.64
23 金 井 正 樹 2 鎌 倉学園高 15:37.22
24 高 井 裕 翔 3 中 央学院高 15:37.50
25 伊 藤 穂 高 2 鎌倉学園高 15:37.84
26 松 原 隼 斗 4 皇學館大 15:40.70
27 堂 本 稜 3 駒大高 15:43.64
28 秦 野 稔 己 松 戸市陸協 15:50.64
29 長 嶋 翔 大 3 國學院 久 我山高 15:51.08
30 広 島 亮 太 2 駒大高 15:55.07
31 竹 田 柊 3 農大二校 15:56.88
32 矢 野 由 悟 1 鎌 倉学園高 16:05.52
33 日 髙 志 允 3 埼玉栄高 16:10.48
34 山 上 剛 史 ト ヨ タ材技A 16:29.45
35 真 野 幹 大 3 加藤学園高 16:50.89
  小 林 大 晴 3 駒大高 DNS
  鈴 木 尚 登 1 皇學館大 DNS
  川 原 翔 太 3 三 浦 学 苑高 DNS

男子5000m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 高草木 架 月 2 樹徳高 15:04.69
2 佐 藤 大 介 1 埼玉栄高 15:06.03
3 安 福 聖 輝 3 駒大高 15:06.95
4 久 保 舞 瞬 1 皇學館大 15:07.07
5 戸 髙 裕 太 3 一 橋大 15:08.93
6 細 谷 隼 斗 3 藤沢翔陵高 15:09.06
7 高 岸 怜 2 樹徳高 15:10.31
8 福 田 侑 生 3 鎌倉学園高 15:15.74
9 高 島 翔 成 2 埼玉栄高 15:16.57
10 三 木 良 太 3 藤沢翔陵高 15:20.00
11 大 岩 海 里 3 東海大相模高 15:20.10
12 船 村 安 洋 富士宮アスリートクラブ 15:20.18
13 図 子 田 侑 3 樹徳高 15:20.51
14 國 井 優 仁 3 埼玉栄高 15:26.05
15 菱 沼 楓 3 藤沢翔陵高 15:26.58
16 五 通 広 喜 3 加藤学園高 15:28.41
17 薗 部 恭 大 3 法政大学第二高 15:28.62
18 湯浅龍之介 2 駒大高 15:31.46
19 宮 澤 賢 太 東京陸協 15:44.99
20 菅 原 匠 人 1 埼玉栄高 15:59.88
21 佐 竹 響 3 鎌倉学園高 16:08.65
22 二宮翔太朗 3 加藤学園高 16:23.70
23 本 田 伊 吹 3 鎌倉学園高 16:33.74
24 萩 原 寛 幸 3 藤沢翔陵高 17:09.91
  内 堀 翼 3 丸子北中 DNF
  中 村 郭 斗 3 東海大学付属静岡翔洋高 DNS
  武 大 岳 3 旭 丘 DNS
  田畑音 藍 3 中京高 DNS
  西 川 直 希 3 東海大学付属静岡翔洋高 DNS
  佐 野 涼 介 3 東海大学付属静岡翔洋高 DNS
  西 澤 航 大 1 東理大 DNS
  渡 邉 有 翔 2 鎌倉学園高 DNS
  米 原 大 祐 2 相洋高 DNS

男子5000m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 松 井 海 斗 1  埼玉栄高 14:18.08
2 丸 山 真 孝 2  東海大 14:19.17
3 金 澤 有 真 3  東海大 14:24.16
4 折 口 雄 紀 2  東海大 14:24.35
5 吉 冨 裕 太 4  東海大 14:24.60
6 永 洞 和 季 2  東海大 14:38.23
7 中 川 雄 斗 1  皇學館大 14:39.56
8 前 田 大 河 4  慶應義塾大 14:57.71
9 吉 井 来 斗 2  東海大 15:01.11
10 飯 田 陽 仁 3  東海大相模高 15:02.76
11 藁 科 健 斗 3  横浜高 15:03.65
12 白 橋 遥 輝 1  東海大相模高 15:03.69
13 大久保明彦  富士宮アスリートクラブ 15:04.24
14 麻 生 洸 晴 2  市立船橋高 15:05.18
15 橋 川 和 直 2  皇學館大 15:05.85
16 畠 山 大 輔 1  皇學館大 15:06.92
17 日 野 裕 貴  西宮市陸協 15:07.82
18 大塚亮之介 3  市立船橋高 15:08.87
19 安 武 克 2  中央学院高 15:09.38
20 山 口 禮 1  東海大相模高 15:13.92
21 大 友 一 希 3  市立船橋高 15:14.11
22 染 谷 隆 翔 2  中央学院高 15:16.92
23 侭 田 宇 生 1  農大二校 15:18.06
24 渋 江 恵 和 2  皇學館大 15:19.50
25 見 上 健 太 3  市立船橋高 15:27.42
26 曽 越 大 成 1  皇學館大 15:29.60
27 新 美 夢 貴 1  皇學館大 15:34.07
28 山 田 大 翔 1  皇學館大 15:40.91
29 勝 又 龍 夢 3  加藤学園高 15:41.15
30 石 橋 楽 人 2  中央学院高 15:41.66
31 竹 内 酉 行 1  農大二校 15:41.78
32 高 橋 賢 太 2  農大二校 16:11.05
  大 塚 一 輝 2  中央学院高 DNS
  町 田 陽 太 1  農大二校 DNS

男子5000m 9組目

順位 選手名 所属 記録
1 毛 利 昂 太 1  皇學館大 14:42.49
2 内 田 昌 寛  藤沢市陸協 14:43.55
3 吉 田 鍾 1  國學院大 14:47.03
4 村 田 幸 翼 2  樹徳高 14:49.76
5 須 藤 拓 海  小田原市役所 14:52.88
6 岩 島 昇 汰 1  皇學館大 14:53.62
7 稲 光 希 竜 3  藤沢翔陵高 14:59.10
8 鵜 飼 一 颯 2  皇學館大 14:59.92
9 西 田 陽 太 2  須磨学園高 15:01.97
10 西 川 昂 希 3  東海大学付 属静岡翔洋高 15:02.91
11 曽 田 透 真 3  東京高 15:03.77
12 冨永己太朗 3  加藤学園暁秀高 15:03.83
13 山 崎 兼 吾 3  東海大学付 属静岡翔洋高 15:04.31
14 今 井 凜 2  藤沢翔陵高 15:05.11
15 荒 谷 洋 輔 2  藤沢翔陵高 15:05.96
16 石 井 飛 羽 2  農大二校 15:05.98
17 松 島 竣 成 3  樹徳高 15:10.20
18 大 塚 蒼 3  高 崎健康 福祉大学高崎高 15:11.28
19 吉 田 匠 吾 3  高 崎健康 福祉大学高崎高 15:11.41
20 野 村 怜 2  須磨学園高 15:12.69
21 杉 浦 晴 人 3  名経大高蔵高 15:14.72
22 小 野 貴 斗 3  須磨学園高 15:15.08
23 佐 々 木 陸 2  中京高 15:17.69
24 有 泉 壮 馬 2  東海大相模高 15:18.96
25 菊 池 康 介 2  藤沢翔陵高 15:25.73
26 三 木 浩 輔 1  須磨学園高 15:25.76
27 西 脇 駿 2  須磨学園高 15:34.97
28 大 嶋 隆 寛 2  名経大高蔵高 15:51.99
29 萬 矢 和 寿 2  須磨学園高 16:02.12
30 菱 木 悠 介 2  鎌倉学園高 16:09.15
  田 中 良 範  藤沢市役所 DNF
  佐 々 木 蒼 1  鎌倉学園高 DNS
  髙 橋 優 人 2  相洋高 DNS
  鈴 木 稜 3  三浦学苑高 DNS
  菅 原 潤 2  藤沢翔陵高 DNS
  中 川 晴 喜 1  藤沢翔陵高 DNS
  行 場 竹 彦  鳩印G&T川崎 DNS
  後 藤 留 生 3  中部大学第一高 DNS
  大 澤 明 歩 3  中央学院高 DNS

男子5000m 10組目

順位 選手名 所属 記録
1 成 川 翔 太 3  市立船橋高 14:45.45
2 島 田 晃 希 3  高田高 14:45.87
3 平 塚 翔 太  ハートブレイク 14:45.96
4 加藤優弥 2  中京高 14:46.96
5 中 岫 嶺 騎 2  市立船橋高 14:47.83
6 矢 後 銀 次 3  藤沢翔陵高 14:47.86
7 芝 辻 晴 裕 1  皇學館大 14:48.23
8 中 島 優 太 2  駒大高 14:49.37
9 平 井 璃 空 1  拓大一高 14:50.14
10 柏 木 俊 介 3  法政大学第二高 14:50.24
11 折 居 幸 成 3  横須賀高 14:50.77
12 五十嵐日仁 3  法政大学第二高 14:52.21
13 中 村 貴 浩 2  市立船橋高 14:53.94
14 飯 田 豊  川越市陸協 14:54.08
15 佐 藤 大 心 1  駒大高 14:55.65
16 岡 﨑 樹 3  中京高 14:56.88
17 齋 藤 泰 河 3  國學院久我山高 14:58.19
18 筒 井 涼 3  拓大一高 14:58.25
19 纓 坂 倭 人 2  高岡向陵高 14:59.89
20 市 川 真 優 3  東海大相模高 15:05.61
21 鈴 木 雄 大 3  法政大学第二高 15:12.37
22 北 山 大 翔 2  東海大相模高 15:12.74
23 曽 根 直 也 3  鎌倉学園高 15:27.59
24 白 石 優 樹 3  國學院久我山高 15:28.08
  花 井 秀 輔 3  皇學館大 DNS
  本 間 創 2  國學院久我山高 DNS
  熊 井 志 岳 2  相洋高 DNS
  本 多 秋 詩 3  名経大高蔵高 DNS
  早 川 晴 仁 2  相洋高 DNS
  伊 藤 要 3  中京高 DNS
  宮 崎 暖 大 3  藤沢翔陵高 DNS
  富 家 慈 就 4  関学大 DNS
  辻 原 輝 2  藤沢翔陵高 DNS

男子5000m 11組目

順位 選手名 所属 記録
1 山 本 悠 1  鶴学園クラブ 14:32.77
2 森 基 3  埼玉栄高 14:34.91
3 吉田蔵之介 2  埼玉栄高 14:37.72
4 赤 坂 侑 磨 3  加藤学園高 14:38.45
5 板 橋 将 吾 3  埼玉栄高 14:39.23
6 中 谷 隼 2  須磨学園高 14:40.12
7 植 木 来 時 3  國學院久我山高 14:40.42
8 原 田 洋 輔 3  鎌倉学園高 14:41.08
9 菊 地 恭 太 2  駒大高 14:42.61
10 浦瀬晃太朗 1  皇學館大 14:43.07
11 浅井晴大郎 3  農大二校 14:44.26
12 吉 田 黎 大 2  埼玉栄高 14:44.48
13 天 海 創 太 3  駒大高 14:46.27
14 侭 田 直 哉 2  駒大高 14:46.98
15 清 水 寛 太 2  農大二校 14:51.28
16 古 山 拓 輝 3  相洋高 14:53.50
17 中 野 蒼 心 3  三浦学苑高 14:56.17
18 水 口 涼 4  関学大 14:58.04
19 新海弘一朗 3  名経大高蔵高 15:00.68
20 福 冨 翔 1  須磨学園高 15:05.92
21 勝 田 俊 介 3  名経大高蔵高 15:06.94
22 樋口ワシリー 3  東京高 15:09.45
23 神 部 大 希 3  中部大学第一高 15:22.71
24 石 島 湧 大 3  名経大高蔵高 15:59.33
25 髙 田 滉 翔 1  須磨学園高 16:02.61
26 牧 野 海 斗 2  名経大高蔵高 16:09.09
  永 野 佑 迅 2  國學院久我山高 DNS
  福 井 康 生 3  豊明高 DNS

男子5000m 12組目

順位 選手名 所属 記録
1 岡 嶋 翼 4  日体大 14:16.66
2 日高龍之介 2  國學院大 14:19.41
3 三 潟 憲 人 1  國學院大 14:22.17
4 永谷連太郎 3  國學院大 14:22.39
5 永 野 佑 迅 2  國學院久我山高 14:25.62
6 鶴 元 太 1  國學院大 14:25.70
7 舩 津 一 帆 3  関学大 14:27.16
8 續 木 日 向 4  日体大 14:29.88
9 中 尾 心 哉 1  関学大 14:29.94
10 伊 藤 誠  見次クラブ 14:31.42
11 宮 崎 暖 大 3  藤沢翔陵高 14:32.11
12 柴 田 龍 一 3  皇學館大 14:34.39
13 本 間 颯 2  埼玉栄高 14:34.87
14 笹 竹 陽 希 3  皇學館大 14:37.01
15 本 間 創 2  國學院久我山高 14:40.41
16 伊 藤 拓 海 2  拓大一高 14:40.78
17 鎗 田 光 希 3  市立船橋高 14:43.54
18 矢 田 大 誠 2  皇學館大 14:47.61
19 瀬 間 元 輔 1  農大二校 14:54.75
20 上 杉 泰 伸 1  皇學館大 14:56.53
21 安 藤 凜 3  相洋高 14:59.15
22 草 刈 恭 弓 3  東海大相模高 15:01.64
  遠 藤 直 基  富士宮アスリートクラブ DNF
  伊 野 一 輝 3  國學院大 DNS
  宮 本 大 生 3  國學院大 DNS
  阿 部 優 樹 2  國學院大 DNS
  田井中悠成 2  滋賀学園高 DNS
  木 島 陸 2  相洋高 DNS

男子5000m 13組目

順位 選手名 所属 記録
1 山 口 大 輔 1  中央大 14:11.64
2 兵藤ジュダ 3  東海大学付 属静岡翔洋高 14:13.69
3 久保田琉月 2  埼玉栄高 14:14.61
4 湯 野 川 創 3  東海大相模高 14:15.84
5 鈴木耕太郎 2  國學院久我山高 14:15.94
6 星 野 泰 地 2  國學院久我山高 14:22.44
7 羽 藤 隆 成 2  中央大 14:25.43
8 佐 藤 智 也 3  市立船橋高 14:26.44
9 鎗 田 大 輝 3  市立船橋高 14:27.73
10 佐 藤 良 祐 2  関学大 14:28.89
11 小木曽竜盛 3  中央大 14:29.04
12 梶山林太郎 3  中央大 14:33.10
13 佐 藤 楓 馬 2  皇學館大 14:33.70
14 三 浦 彰 太 1  須磨学園高 14:34.29
15 宮 城 壱 成  金秀AC 14:37.14
16 鈴 木 翔 也 4  皇學館大 14:40.91
17 畠 山 永 3  農大二校 14:42.52
18 川 谷 勇 貴  ひらまつ病院 14:53.39
19 川 田 涼 1  中央大 14:56.65
20 松 野 颯 斗 2  皇學館大 15:13.96
  丸 山 大 輝 2  中央大 DNS
  青 木 瑠 郁 3  高 崎健康 福祉大学高崎高 DNS
  柴 田 拓 真  小森コーポレーション  DNS
  宮 岡 凜 太 3  鎌倉学園高 DNS
  柴 田 侑 2  滋賀学園高 DNS
  安 原 海 晴 2  滋賀学園高 DNS

男子5000m 14組目

順位 選手名 所属 記録
1 溝 口 仁 2  東海大 13:58.56
2 大 石 巧  スズキ 13:59.86
3 梶 原 有 高  ひらまつ病院 14:00.45
4 神 戸 駿 介  小森コーポレーション  14:00.99
5 神 野 大 地  セルソース 14:03.02
6 平 島 龍 斗 3  相洋高 14:03.75
7 佐 藤 有 一 3  拓大一高 14:05.24
8 東 泉 大 河 3  農大二校 14:05.48
9 広 内 颯 3  須磨学園高 14:08.49
10 伊 東 夢 翔 3  國學院久我山高 14:17.52
11 ワークナー デレセ  ひらまつ病院 14:18.78
12 中 野 匠 3  農大二校 14:19.25
13 高 森 そ ら 2  高岡向陵高 14:19.80
14 山 田 学  スズキ 14:20.84
15 大 野 日 暉  愛三工業 14:21.62
16 神 薗 竜 馬 2  東海大 14:23.63
17 帰 山 侑 大 3  樹徳高 14:25.92
18 國 安 広 人 3  須磨学園高 14:27.19
19 川 上 翔 太 2  市立船橋高 14:27.76
20 原 田 望 睦 1  農大二校 14:31.91
21 永 島 陽 介 3  農大二校 14:45.15
22 林 田 蒼 生 3  須磨学園高 14:48.42
23 熊 井 渓 人 2  須磨学園高 14:49.20
24 徳 本 陽 1  農大二校 14:53.31
  緒方澪那斗 3  市立船橋高 DNS
  坂 本 佳 太  ひらまつ病院 DNS
  水 野 龍 志 1  東海大 DNS

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 溝 口 仁 2  東海大 13:58.56
2 大 石 巧  スズキ 13:59.86
3 梶 原 有 高  ひらまつ病院 14:00.45
4 神 戸 駿 介  小森コーポレーション  14:00.99
5 神 野 大 地  セルソース 14:03.02
6 平 島 龍 斗 3  相洋高 14:03.75
7 佐 藤 有 一 3  拓大一高 14:05.24
8 東 泉 大 河 3  農大二校 14:05.48
9 広 内 颯 3  須磨学園高 14:08.49
10 山 口 大 輔 1  中央大 14:11.64
11 兵藤ジュダ 3  東海大学付 属静岡翔洋高 14:13.69
12 久保田琉月 2  埼玉栄高 14:14.61
13 湯 野 川 創 3  東海大相模高 14:15.84
14 鈴木耕太郎 2  國學院久我山高 14:15.94
15 岡 嶋 翼 4  日体大 14:16.66
16 伊 東 夢 翔 3  國學院久我山高 14:17.52
17 松 井 海 斗 1  埼玉栄高 14:18.08
18 ワークナー デレセ  ひらまつ病院 14:18.78
19 丸 山 真 孝 2  東海大 14:19.17
20 中 野 匠 3  農大二校 14:19.25
21 日高龍之介 2  國學院大 14:19.41
22 高 森 そ ら 2  高岡向陵高 14:19.80
23 山 田 学  スズキ 14:20.84
24 大 野 日 暉  愛三工業 14:21.62
25 三 潟 憲 人 1  國學院大 14:22.17
26 永谷連太郎 3  國學院大 14:22.39
27 星 野 泰 地 2  國學院久我山高 14:22.44
28 神 薗 竜 馬 2  東海大 14:23.63
29 金 澤 有 真 3  東海大 14:24.16
30 折 口 雄 紀 2  東海大 14:24.35
31 吉 冨 裕 太 4  東海大 14:24.60
32 羽 藤 隆 成 2  中央大 14:25.43
33 永 野 佑 迅 2  國學院久我山高 14:25.62
34 鶴 元 太 1  國學院大 14:25.70
35 帰 山 侑 大 3  樹徳高 14:25.92
36 佐 藤 智 也 3  市立船橋高 14:26.44
37 舩 津 一 帆 3  関学大 14:27.16
38 國 安 広 人 3  須磨学園高 14:27.19
39 鎗 田 大 輝 3  市立船橋高 14:27.73
40 川 上 翔 太 2  市立船橋高 14:27.76
41 佐 藤 良 祐 2  関学大 14:28.89
42 小木曽竜盛 3  中央大 14:29.04
43 續 木 日 向 4  日体大 14:29.88
44 中 尾 心 哉 1  関学大 14:29.94
45 伊 藤 誠  見次クラブ 14:31.42
46 原 田 望 睦 1  農大二校 14:31.91
47 宮 崎 暖 大 3  藤沢翔陵高 14:32.11
48 山 本 悠 1  鶴学園クラブ 14:32.77
49 梶山林太郎 3  中央大 14:33.10
50 佐 藤 楓 馬 2  皇學館大 14:33.70
51 三 浦 彰 太 1  須磨学園高 14:34.29
52 柴 田 龍 一 3  皇學館大 14:34.39
53 本 間 颯 2  埼玉栄高 14:34.87
54 森 基 3  埼玉栄高 14:34.91
55 笹 竹 陽 希 3  皇學館大 14:37.01
56 宮 城 壱 成  金秀AC 14:37.14
57 吉田蔵之介 2  埼玉栄高 14:37.72
58 永 洞 和 季 2  東海大 14:38.23
59 赤 坂 侑 磨 3  加藤学園高 14:38.45
60 板 橋 将 吾 3  埼玉栄高 14:39.23
61 中 川 雄 斗 1  皇學館大 14:39.56
62 中 谷 隼 2  須磨学園高 14:40.12
63 本 間 創 2  國學院久我山高 14:40.41
64 植 木 来 時 3  國學院久我山高 14:40.42
65 伊 藤 拓 海 2  拓大一高 14:40.78
66 鈴 木 翔 也 4  皇學館大 14:40.91
67 原 田 洋 輔 3  鎌倉学園高 14:41.08
68 毛 利 昂 太 1  皇學館大 14:42.49
69 畠 山 永 3  農大二校 14:42.52
70 菊 地 恭 太 2  駒大高 14:42.61
71 浦瀬晃太朗 1  皇學館大 14:43.07
72 鎗 田 光 希 3  市立船橋高 14:43.54
73 内 田 昌 寛  藤沢市陸協 14:43.55
74 浅井晴大郎 3  農大二校 14:44.26
75 吉 田 黎 大 2  埼玉栄高 14:44.48
76 永 島 陽 介 3  農大二校 14:45.15
77 成 川 翔 太 3  市立船橋高 14:45.45
78 折 口 雄 紀 2 東海大 14:45.47
79 永 洞 和 季 2 東海大 14:45.73
80 島 田 晃 希 3  高田高 14:45.87
81 金 子 鉄 平 2  東海大 14:45.90
82 平 塚 翔 太  ハートブレイク 14:45.96
83 金 澤 有 真 3 東海大 14:46.08
84 天 海 創 太 3  駒大高 14:46.27
85 丸 山 真 孝 2 東海大 14:46.35
86 吉 冨 裕 太 4 東海大 14:46.74
87 加藤優弥 2  中京高 14:46.96
88 侭 田 直 哉 2  駒大高 14:46.98
89 吉 田 鍾 1  國學院大 14:47.03
90 矢 田 大 誠 2  皇學館大 14:47.61
91 中 岫 嶺 騎 2  市立船橋高 14:47.83
92 矢 後 銀 次 3  藤沢翔陵高 14:47.86
93 芝 辻 晴 裕 1  皇學館大 14:48.23
94 林 田 蒼 生 3  須磨学園高 14:48.42
95 熊 井 渓 人 2  須磨学園高 14:49.20
96 中 島 優 太 2  駒大高 14:49.37
97 村 田 幸 翼 2  樹徳高 14:49.76
98 平 井 璃 空 1  拓大一高 14:50.14
99 柏 木 俊 介 3  法政大学第二高 14:50.24
100 折 居 幸 成 3  横須賀高 14:50.77
101 清 水 寛 太 2  農大二校 14:51.28
102 五十嵐日仁 3  法政大学第二高 14:52.21
103 須 藤 拓 海  小田原市役所 14:52.88
104 徳 本 陽 1  農大二校 14:53.31
105 川 谷 勇 貴  ひらまつ病院 14:53.39
106 古 山 拓 輝 3  相洋高 14:53.50
107 岩 島 昇 汰 1  皇學館大 14:53.62
108 岸本流生弥 2  東海大 14:53.87
109 中 村 貴 浩 2  市立船橋高 14:53.94
110 飯 田 豊  川越市陸協 14:54.08
111 瀬 間 元 輔 1  農大二校 14:54.75
112 佐 藤 大 心 1  駒大高 14:55.65
113 中 野 蒼 心 3  三浦学苑高 14:56.17
114 上 杉 泰 伸 1  皇學館大 14:56.53
115 川 田 涼 1  中央大 14:56.65
116 岡 﨑 樹 3  中京高 14:56.88
117 矢 沢真太郎 2 鎌倉学園高 14:57.54
118 前 田 大 河 4  慶應義塾大 14:57.71
119 内 田 拓 希 小田原NR 14:57.87
120 水 口 涼 4  関学大 14:58.04
121 齋 藤 泰 河 3  國學院久我山高 14:58.19
122 筒 井 涼 3  拓大一高 14:58.25
123 丹 羽 祐 太 2  東海大 14:58.39
124 稲 光 希 竜 3  藤沢翔陵高 14:59.10
125 安 藤 凜 3  相洋高 14:59.15
126 吉 井 来 斗 2 東海大 14:59.50
127 纓 坂 倭 人 2  高岡向陵高 14:59.89
128 鵜 飼 一 颯 2  皇學館大 14:59.92
129 岸本流生弥 2  東海大 15:00.32
130 新海弘一朗 3  名経大高蔵高 15:00.68
131 吉 井 来 斗 2  東海大 15:01.11
132 草 刈 恭 弓 3  東海大相模高 15:01.64
133 西 田 陽 太 2  須磨学園高 15:01.97
134 飯 田 陽 仁 3  東海大相模高 15:02.76
135 西 川 昂 希 3  東海大学付 属静岡翔洋高 15:02.91
136 藁 科 健 斗 3  横浜高 15:03.65
137 白 橋 遥 輝 1  東海大相模高 15:03.69
138 曽 田 透 真 3  東京高 15:03.77
139 冨永己太朗 3  加藤学園暁秀高 15:03.83
140 大久保明彦  富士宮アスリートクラブ 15:04.24
141 山 崎 兼 吾 3  東海大学付 属静岡翔洋高 15:04.31
142 高草木 架 月 2 樹徳高 15:04.69
143 今 井 凜 2  藤沢翔陵高 15:05.11
144 麻 生 洸 晴 2  市立船橋高 15:05.18
145 市 川 真 優 3  東海大相模高 15:05.61
146 橋 川 和 直 2  皇學館大 15:05.85
147 福 冨 翔 1  須磨学園高 15:05.92
148 荒 谷 洋 輔 2  藤沢翔陵高 15:05.96
149 石 井 飛 羽 2  農大二校 15:05.98
150 佐 藤 大 介 1 埼玉栄高 15:06.03
151 牛 澤 昂 大 4  東海大 15:06.53
152 畠 山 大 輔 1  皇學館大 15:06.92
153 勝 田 俊 介 3  名経大高蔵高 15:06.94
154 安 福 聖 輝 3 駒大高 15:06.95
155 丹 羽 祐 太 2  東海大 15:07.07
156 久 保 舞 瞬 1 皇學館大 15:07.07
157 日 野 裕 貴  西宮市陸協 15:07.82
158 大塚亮之介 3  市立船橋高 15:08.87
159 戸 髙 裕 太 3 一 橋大 15:08.93
160 細 谷 隼 斗 3 藤沢翔陵高 15:09.06
161 安 武 克 2  中央学院高 15:09.38
162 樋口ワシリー 3  東京高 15:09.45
163 小 池 翔 大 1 埼玉 栄高 15:09.84
164 松 田 朕 亮 2 皇學館大 15:10.12
165 松 島 竣 成 3  樹徳高 15:10.20
166 高 岸 怜 2 樹徳高 15:10.31
167 大 塚 蒼 3  高 崎健康 福祉大学高崎高 15:11.28
168 吉 田 匠 吾 3  高 崎健康 福祉大学高崎高 15:11.41
169 鈴 木 雄 大 3  法政大学第二高 15:12.37
170 神 邑 亮 佑 3 清新 J A C 15:12.63
171 野 村 怜 2  須磨学園高 15:12.69
172 北 山 大 翔 2  東海大相模高 15:12.74
173 山 口 禮 1  東海大相模高 15:13.92
174 松 野 颯 斗 2  皇學館大 15:13.96
175 大 友 一 希 3  市立船橋高 15:14.11
176 杉 浦 晴 人 3  名経大高蔵高 15:14.72
177 小 野 貴 斗 3  須磨学園高 15:15.08
178 福 田 侑 生 3 鎌倉学園高 15:15.74
179 岡 田 龍 聖 3 駿河台大学 15:15.99
180 高 島 翔 成 2 埼玉栄高 15:16.57
181 染 谷 隆 翔 2  中央学院高 15:16.92
182 大 久 保 綾 1  樹徳高 15:17.20
183 小 林 咲 冴 1  樹徳高 15:17.68
184 佐 々 木 陸 2  中京高 15:17.69
185 坂 上 悠 1  埼玉栄高 15:17.74
186 侭 田 宇 生 1  農大二校 15:18.06
187 德 田 皓 介 3  法政大学第二高 15:18.16
188 有 泉 壮 馬 2  東海大相模高 15:18.96
189 中 村 颯 太 1 皇學館大 15:19.38
190 渋 江 恵 和 2  皇學館大 15:19.50
191 三 木 良 太 3 藤沢翔陵高 15:20.00
192 大 岩 海 里 3 東海大相模高 15:20.10
193 船 村 安 洋 富士宮アスリートクラブ 15:20.18
194 図 子 田 侑 3 樹徳高 15:20.51
195 塚 越 礼 3 農大二校 15:20.80
196 三 浦 祐 希 3 東京高 15:21.55
197 金 子 鉄 平 2  東海大 15:22.70
198 神 部 大 希 3  中部大学第一高 15:22.71
199 小 林 潤 弥 3 松 が 谷高 15:22.92
200 氏 家 翔 太 2 駒大高 15:23.31
201 菊 池 康 介 2  藤沢翔陵高 15:25.73
202 三 木 浩 輔 1  須磨学園高 15:25.76
203 國 井 優 仁 3 埼玉栄高 15:26.05
204 菱 沼 楓 3 藤沢翔陵高 15:26.58
205 見 上 健 太 3  市立船橋高 15:27.42
206 曽 根 直 也 3  鎌倉学園高 15:27.59
207 白 石 優 樹 3  國學院久我山高 15:28.08
208 志 村 悠 樹 3 向上高 15:28.32
209 五 通 広 喜 3 加藤学園高 15:28.41
210 吉 田 慶 哉  東京陸協 15:28.49
211 薗 部 恭 大 3 法政大学第二高 15:28.62
212 小 山 聖 仁 3 埼玉栄高 15:29.38
213 曽 越 大 成 1  皇學館大 15:29.60
214 山中 嶋 秀 和 ト ヨ タ材技AC 15:31.20
215 峰 尾 翔 虎 2 埼玉栄高 15:31.26
216 湯浅龍之介 2 駒大高 15:31.46
217 新 美 夢 貴 1  皇學館大 15:34.07
218 西 脇 駿 2  須磨学園高 15:34.97
219 久 井 拓 人 2  藤沢翔陵高 15:35.66
220 小野蒼一郎 2  法大Ⅱ部 15:35.70
221 田 口 萩 太 1 東京高 15:36.64
222 金 井 正 樹 2 鎌 倉学園高 15:37.22
223 高 井 裕 翔 3 中 央学院高 15:37.50
224 渡 邉 琉 翔 2  藤沢翔陵高 15:37.50
225 伊 藤 穂 高 2 鎌倉学園高 15:37.84
226 宮 坂 和 樹  中山到税理士事務所陸上競技部 15:38.08
227 宮 坂 直 樹  東京陸協 15:38.43
228 古 林優翔 2  荏田高 15:38.54
229 川 上 竜 也 3  東海大 15:40.38
230 松 原 隼 斗 4 皇學館大 15:40.70
231 大 澤 隼 人  秦野RC 15:40.84
232 山 田 大 翔 1  皇學館大 15:40.91
233 勝 又 龍 夢 3  加藤学園高 15:41.15
234 石 橋 楽 人 2  中央学院高 15:41.66
235 井 上 崇  愛知陸協 15:41.77
236 竹 内 酉 行 1  農大二校 15:41.78
237 山 﨑 瑞 希  秦野RC 15:43.46
238 堂 本 稜 3 駒大高 15:43.64
239 バンダーヒューエル和 2  法大Ⅱ部 15:44.94
240 宮 澤 賢 太 東京陸協 15:44.99
241 工藤遼太郎 5  聖マリアンナ医大 15:45.55
242 前 田 柊 貴 3  日体大荏原高 15:45.64
243 福 岡 勇 太 3  日体大荏原高 15:46.59
244 岡 本 樹 3  東海大学付 属静岡翔洋高 15:47.68
245 高 橋 拓 斗 1  樹徳高 15:48.01
246 田山湧太郎 3  横浜高 15:48.07
247 多 川 祐 月 2  國學院久我山高 15:48.43
248 瀧 本 吉 輝 1  樹徳高 15:49.73
249 秦 野 稔 己 松 戸市陸協 15:50.64
250 長 嶋 翔 大 3 國學院 久 我山高 15:51.08
251 大 嶋 隆 寛 2  名経大高蔵高 15:51.99
252 関 口 知 宏  富士宮アスリートクラブ 15:52.20
253 加 藤 真 和 2  三浦学苑高 15:53.31
254 守 田 彗 登 4  東海大 15:53.59
255 渋 谷 慎 仁 1  荏田高 15:53.98
256 広 島 亮 太 2 駒大高 15:55.07
257 竹 田 柊 3 農大二校 15:56.88
258 浅 野 隼 汰 3  中京高 15:57.14
259 鈴 木 浩 介 3  相洋高 15:57.20
260 小 林 蒼 弥 1  東海大 15:57.42
261 川 上 竜 也 3  東海大 15:57.77
262 森 川 風 人 2  三浦学苑高 15:57.93
263 小 川 颯 天 1  埼玉栄高 15:58.44
264 石 島 湧 大 3  名経大高蔵高 15:59.33
265 菅 原 匠 人 1 埼玉栄高 15:59.88
266 山 本 雄  ハートブレイク 16:00.90
267 萬 矢 和 寿 2  須磨学園高 16:02.12
268 髙 田 滉 翔 1  須磨学園高 16:02.61
269 源 水 智 毅 2  東京高 16:04.15
270 小野里琉生 2  中央学院高 16:05.31
271 矢 野 由 悟 1 鎌 倉学園高 16:05.52
272 佐 藤 裕 貴  平塚市役所 16:05.60
273 佐 竹 響 3 鎌倉学園高 16:08.65
274 牧 野 海 斗 2  名経大高蔵高 16:09.09
275 菱 木 悠 介 2  鎌倉学園高 16:09.15
276 日 髙 志 允 3 埼玉栄高 16:10.48
277 高 橋 賢 太 2  農大二校 16:11.05
278 斉 藤大樹 2  荏田高 16:13.18
279 常 田 康 介 3  山手学院高 16:14.30
280 山 谷 功 樹 3  日体大荏原高 16:14.52
281 古 田 丈 耀 1  駒大高 16:17.12
282 新田華寿樹 1  星槎国際湘南 16:18.88
283 平 田 勇 也 2  荏田高 16:20.09
284 中 里 隆 真 1  駒大高 16:20.89
285 大 髙 道 三 1  駒大高 16:22.86
286 二宮翔太朗 3 加藤学園高 16:23.70
287 後 藤 宇 翔 3  中央学院高 16:24.05
288 高 橋 快 周 1  八王子高 16:24.18
289 西 野 遥 斗 1  東京高 16:24.76
290 渡 辺 絢 也  平塚市陸協 16:26.43
291 向 井 明 飛 1  埼玉栄高 16:27.14
292 吉 平 拓 也  東京陸協 16:27.44
293 金 成 朋 也 3  山手学院高 16:28.38
294 高好陽之心 1  鎌倉学園高 16:29.03
295 和 泉 飛 鳥 4  東京学芸大 16:29.11
296 大 高 岳 士 1  荏田高 16:29.39
297 山 上 剛 史 ト ヨ タ材技A 16:29.45
298 中 山 一 輝 1  東京高 16:30.99
299 多 和 秀 星 2  荏田高 16:31.14
300 熊 野 光 将 3  三浦学苑高 16:32.13
301 山 口 雄 太 3  横浜高 16:32.27
302 花 里 駿 斗 1  藤沢翔陵高 16:32.75
303 本 田 伊 吹 3 鎌倉学園高 16:33.74
304 樋 村 銀 河 1  荏田高 16:34.81
305 田 中 慧 伊 1  藤沢翔陵高 16:35.59
306 山 口 隼 人 1  八王子高 16:36.18
307 鈴 木 康 介 2  鎌倉学園高 16:36.82
308 松 岡 一 奴  ハートブレイク 16:37.64
309 森 内 拓 人 1  慶應義塾大 16:37.82
310 慶野耕太朗 1  向上高 16:37.99
311 三 浦 太 陽 3  駒大高 16:39.17
312 下 島 千 明  多摩川クラブ 16:40.13
313 浦 田 集 斗 2  旭丘 16:41.89
314 佐々木偉央 2  横須賀高 16:42.86
315 斉 藤 誓 良 1  荏田高 16:43.85
316 山 田 勇 斗 2  日体大荏原高 16:44.63
317 細 井 裕 生 3  足柄高 16:45.79
318 帖 佐 優 太 2  横須賀高 16:46.03
319 松田龍弥 3  荏田高 16:47.32
320 荻 原 祐 太 3  旭丘 16:48.01
321 菊 池 怜 示 2  慶應義塾大 16:48.42
322 冠 琳 太 1  鎌倉学園高 16:48.58
323 神 山 雷 羅 2  八王子高 16:49.61
324 坂 口 大 樹 3  向上高 16:49.67
325 山 原 隼 人 2  東海大高輪台 16:50.00
326 真 野 幹 大 3 加藤学園高 16:50.89
327 佐 野 友 哉 1  鎌倉学園高 16:52.65
328 遠 藤 夏 夫 2  向上高 16:54.68
329 岩 沢 僚 2  横須賀高 16:55.71
330 須藤佑海翔 1  藤沢翔陵高 16:55.91
331 林 佑 丞 3  法大Ⅱ部 16:56.19
332 團 夕 月 3  旭丘 16:57.27
333 佐 藤 大 輝 2  向上高 17:07.89
334 萩 原 寛 幸 3 藤沢翔陵高 17:09.91
335 宮 下 楓 也 2  山手学院高 17:10.05
336 椎 野 尊 3  向上高 17:10.46
337 角 井 菜 種 1  松が谷高 17:11.59
338 福 田 龍 成 2  足柄高 17:11.93
339 大 石 泰 輝 3  向上高 17:12.84
340 齋 藤 玄 樹 1  松が谷高 17:15.18
341 小 野 隼 1  鎌倉学園高 17:15.92
342 菊 水 秀 仁 2  荏田高 17:18.71
343 谷 川 遥 人 1  東海大高輪台 17:19.46
344 豊 田龍生 1  荏田高 17:20.02
345 宮 下 輝 砂 2  足柄高 17:23.79
346 星野瑠稀杜 2  樹徳高 17:25.14
347 下 里 太 芽 2  藤沢翔陵高 17:25.16
348 木 村 陸 斗 1  東海大高輪台 17:25.43
349 遠 藤 真 輝 2  桐光学園高 17:29.53
350 川 口 一 喜  静岡陸協 17:31.15
351 大久保遥史 1  鎌倉学園高 17:32.67
352 伊 藤 晴 琉 2  山手学院高 17:32.86
353 青 山 亮 介 2  横須賀高 17:33.86
354 吉 岡 拓 海 2  桐光学園高 17:34.07
355 國 武 大 喜 1  東海大高輪台 17:35.86
356 池 永 匠 真 2  荏田高 17:40.05
357 月 村 優 星 2  旭丘 17:40.54
358 久 下 大 心 2  旭丘 17:41.01
359 玉 盛 秀 1  足柄高 17:41.97
360 掛 橋 勇 希 3  東海大高輪台 17:42.09
361 関 川 裕 太  千葉陸協 17:43.05
362 阪 啓 輝 2  八王子高 17:43.84
363 熊 田 真 宏 1  荏田高 17:45.26
364 木 村 悠 真 1  横須賀高 17:48.32
365 木 村 海 斗 1  東海大高輪台 17:58.36
366 加 藤 聖 也 3  足柄高 17:58.67
367 佐 々 木 新 1  横浜商大高 18:00.25
368 福 永 倫 己 2  山手学院高 18:08.07
369 盛 内 結 心 1  横須賀高 18:11.62
370 水 越 壮 良 2  横浜商大高 18:15.24
371 吉 見 旭 弘 2  山手学院高 18:15.30
372 森 本 哲 平 3  向上高 18:16.67
373 三 橋 大 雅 1  足柄高 18:17.99
374 富 田 颯 斗 2  荏田高 18:19.93
375 向 井陸真 2  荏田高 18:28.27
376 門 傳 侑 樹 2  桐光学園高 18:29.44
377 樋 口 泰 雅 2  横浜商大高 18:42.48
378 田 中 仁 人 2  足柄高 18:45.05
379 鳥 居 聖 矢 1  横浜商大高 19:00.94
380 小 山 耀 平 1  横須賀高 19:02.55
381 杉 山 幸 生 3  横浜商大高 19:03.90
382 小 泉 大 地 2  足柄高 19:05.94
383 堀 家 羚 1  横須賀高 19:23.40
384 重 冨 悠 1  山手学院高 19:24.84
385 片 野 颯 太 2  横浜商大高 19:30.79
386 依 田 大 輝  カナガワRC 19:38.40
387 北 川 隼 1  山手学院高 21:07.91

男子10000m

男子10000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 小松﨑海斗 3  東京都立大 33:33.95
2 靏 見 健 太 2  横浜国立大 34:34.71
3 川 田 皓 哉 1  防衛大 34:35.62
4 山 本 凌 3  防衛大 34:40.29
5 梅 村 一 輝M2 横浜国立大 34:59.69
6 大 原 未 楠 4  横浜国立大 35:02.30
7 鈴 木 悠 斗 4  横浜国立大 36:13.17
8 久保田藍午 2  東京都立大 36:47.25
9 髙 林 泰 孝 3  防衛大 37:22.07
10 高 井 水 1  横浜国立大 39:50.37
11 重松賢聖俊 1  防衛大 40:20.26
12 三 善 壮 太 1  防衛大 40:40.83
  針 生 優 太 4  防衛大 DNF
  片 山 恵 志 4  防衛大 DNF
  鈴 木 智 仁 4  防衛大 DNF
  松 本 勇 生 3  東京都立大 DNF
  誉 田 碧 4  横浜国立大 DNF
  滝 沢 亮 2  東京都立大 DNF
  小 島 輝 竜 3  東京都立大 DNF
  山 下 潤 大 1  防衛大 DNS
  久 田 隼 輔 2  防衛大 DNS
  大 島 弘 嵩 2  防衛大 DNS
  安 部 閑 喜 4  防衛大 DNS
  伊 藤 陽 4  横浜国立大 DNS
  曳 地 謙 人 1  横浜国立大 DNS
  酒 見 歩 武 1  東京都立大 DNS
  三 浦 和 希 3  東京都立大 DNS
  小 林 航 大 3  防衛大 DNS
  杉 山 勝 哉 4  防衛大 DNS
  平 良 公 一 4  防衛大 DNS

男子10000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 富 張 裕 紀  矢口 31:17.74
2 中 原 優 人 1  神奈川大 32:19.15
3 成 田 翔 馬 1  亜 大  32:25.33
4 堤 亮 雅 1  亜 大 32:27.40
5 坂 本 清 弥 1  東理大 32:30.29
6 葛 西 直 樹 2  慶應義塾大 32:34.74
7 椛 澤 勇 樹 2  湘南工科大  32:39.36
8 松 尾 凌 雅 2  湘南工科大 32:44.86
9 沼 田 良 太 1  亜 大  33:06.88
10 片 桐 大 樹 1  亜 大 33:10.87
11 松 江 剛 琉 1  湘南工科大 33:26.18
12 外 崎 志 門 4  亜 大 33:29.90
13 玉田優乃介 1  亜 大 33:44.49
14 森 野 隆 盛 3  東理大 36:15.20
  松 井 仁 志 1  湘南工科大 DNF
  廣 田 敏D3 東大 DNS
  青 木 颯 2  湘南工科大 DNS
  杉 山 彪 人 2  湘南工科大 DNS
  柳 田 旭 潤 2  湘南工科大 DNS
  吉 川 大 智 4  湘南工科大 DNS
  鎌田虎太郎 2  湘南工科大 DNS
  長 谷 川 光 3  湘南工科大 DNS
  源 河 開 偉 1  関東学院大 DNS
  馬 場 健 斗 2  亜 大  DNS
  石 口 大 地 1  神奈川大 DNS

男子10000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 宮 下 資 大 4  流経大 30:27.47
2 中 根 翔 也 4  流経大 30:27.66
3 森 川 蒼 汰 1  流経大 30:28.48
4 竹 上 世 那 4  流経大 30:55.57
5 丸山翔太郎 4  東理大 31:03.98
6 芳 口 悠 大 2  流経大 31:15.22
7 今 井 由 伸 3  関学大 31:17.68
8 長 谷 川 瑠 1  流経大 31:25.20
9 大 場 麻 央 4  流経大 31:27.71
10 中原胡太郎 1  亜大 31:37.06
11 熊 田 翔 太 4  流経大 31:37.26
12 小 島 准 1  流経大 31:44.02
13 高 橋 登 也 4  流経大 31:52.99
14 宮 下 意 大 4  流経大 31:53.21
15 小 野 悠 人 4  流経大 32:01.20
16 鎌 形 駿 也 2  流経大 32:01.95
17 中 川 裕 斗 3  流経大 32:06.03
18 田 口 翔 太 1  慶應義塾大 32:15.79
19 尼 子 夏 年 1  慶應義塾大 32:17.39
20 池 澤 将 汰 3  流経大 32:50.67
21 白 坂 秀 虎 1  亜 大 33:05.69
22 橘 谷 祐 音 1  慶應義塾大 33:42.36
  森 田 雄 貴 4  東理大 DNF
  喜 早 駿 介 2  東海大 DNF
  梶 谷 優 斗 1  東海大 DNF
  熊 澤 諒 哉 2  湘南工科大 DNS
  齊 藤 元 4  湘南工科大 DNS
  藤 田 康 平 4  湘南工科大 DNS
  奥 谷 研 祐 3  湘南工科大 DNS
  加 藤 壮 馬 1  神奈川大 DNS
  桑 山 稔 隆 3  神奈川大 DNS
  三 俣 友 作 4  神奈川大 DNS
  中 西 良 介 1  神奈川大 DNS
  有 村 祐 亮 3  神奈川大 DNS
  加 藤 聡 太 2  神奈川大 DNS
  谷 本 星 輝 2  神奈川大 DNS

男子10000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 安 藤 圭 佑 1  立大 29:57.12
2 山 口 史 朗 1  立大 30:17.15
3 市 村 朋 樹 4  東海大 30:17.56
4 千 原 憂 晟 2  上武大 30:19.31
5 諏 訪 大 樹 2  上武大 30:22.44
6 本 間 敬 大 4  東海大 30:24.61
7 竹 村 拓 真 3  東海大 30:24.83
8 佐 伯 陽 生 2  東海大 30:24.98
9 川 上 勇 士 3  東海大 30:25.18
10 入 田 優 希 2  東海大 30:25.45
11 水 野 龍 志 1  東海大 30:25.70
12 佐 藤 俊 輔 3  東海大 30:25.98
13 杉 本 将 太 3  東海大 30:26.40
14 森 田 剛 史 3  慶應義塾大 30:27.65
15 鍋 野 涼 雅 1  上武大 30:43.39
16 八 島 優 汰 2  上武大 30:44.46
17 大 木 啓 矢 2  慶應義塾大 30:45.81
18 内 藤 拓 海 4  慶應義塾大 30:49.75
19 後 藤 大 志 1  上武大 30:56.45
20 鳥 塚 健 太 1  慶應義塾大 30:58.74
21 金 城 快 3  立大 30:59.22
22 黒 田 航 世 3  立大 31:20.06
23 宇留田竜希 3  東海大 31:23.00
24 吉 田 祐 貴 1  上武大 31:23.14
25 坂本凌太朗 1  上武大 31:24.25
26 稲 塚 大 祐 1  立大 31:25.47
27 甲 斐 拓 人 2  上武大 31:32.35
28 石 鍋 拓 海 4  立大 31:34.26
29 髙 木 晃 瑠 1  立大 31:58.60
30 中 田 紫 音 1  立大 32:12.05
31 富 田 翔 1  立大 32:14.93
  五十嵐喬信 1  東海大 DNF
  飯 吉 拓 斗 2  上武大 DNS
  鈴 木 輝 4  慶應義塾大 DNS
  松 崎 咲 人 3  東海大 DNS
  溝 口 仁 2  東海大 DNS
  神 薗 竜 馬 2  東海大 DNS
  長 田 駿 佑 4  東海大 DNS

男子10000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 山 中 秀 真 2  城西大 29:34.02
2 藤 井 正 斗 3  城西大 29:36.72
3 砂 岡 拓 磨 4  城西大 29:38.00
4 平 林 樹 1  城西大 29:39.23
5 宮 下 璃 久 4  城西大 29:41.48
6 湯 本 樹 4  上武大 29:41.66
7 野 村 颯 斗 2  城西大 29:44.65
8 小 島 拓 3  城西大 29:44.73
9 西 村 暉 4  上武大 29:45.73
10 上 田 陽 向 2  上武大 29:47.97
11 小 川 圭 斗 4  上武大 29:52.07
12 青 山 澪 2  上武大 29:53.51
13 石 田 竜 也 3  上武大 30:06.69
14 本 村 翔 太 3  名経大高蔵高 30:10.15
15 上 本 青 空 3  上武大 30:17.89
16 山 林 レ オ 2  上武大 30:19.49
17 木 村 吉 希 3  城西大 30:19.93
18 源 川 竜 也 4  上武大 30:21.17
19 正 木 誠 4  上武大 30:27.40
20 河 野 温 喜 2  名経大高蔵高 30:35.33
21 熊 谷 奨 3  城西大 30:35.65
22 堀 越 大 地 2  城西大 30:40.39
23 岩 田 楽 也 1  上武大 30:42.26
24 中 田 侑 希 2  城西大 30:44.18
25 成田龍之介 2  城西大 30:55.15
26 池 沢 悠 矢 3  名経大高蔵高 30:55.40
27 米 林 悠 斗 2  上武大 30:58.92
28 山 本 樹 2  城西大 31:22.54
29 菅 原 美 紀 2  上武大 31:36.73
30 村 山 健 1  城西大 31:42.13
  片 渕 大 晴 1  城西大 DNF
  石 松 明 4  城西大 DNS
  新 井 颯 人 2  城西大 DNS
  藁 谷 誠 矢 3  城西大 DNS
  山 本 唯 翔 2  城西大 DNS
  佐 藤 智 也 3  市立船橋高 DNS
  鎗 田 大 輝 3  市立船橋高 DNS

男子10000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 斎 藤 俊 輔 4  立大 29:06.77
2 服 部 凱 杏 2  立大 29:23.31
3 中 山 凜 斗 2  立大 29:27.34
4 海 村 蓮 1  上武大 29:36.32
5 林 虎大朗 1  立大 29:46.89
6 木 村 有 希 1  慶應義塾大 29:48.01
7 大 崎 遼  ラフィネグループ 29:50.45
8 山﨑晃志郎 4  拓殖大 29:51.31
9 田島公太郎 1  慶應義塾大 30:05.34
10 根 岸 賢 2  拓殖大 30:07.41
11 前 原 裕 磨 3  慶應義塾大 30:14.21
12 山 本 羅 生 1  立大 30:17.43
13 原 田 大 希 3  拓殖大 30:19.16
14 忠 内 侑 士 2  立大 30:21.04
15 安 倍 立 矩 1  慶應義塾大 30:26.48
16 齋 藤 雅 英  ラフィネグループ 30:38.72
17 貝 川 裕 亮 3  慶應義塾大 30:40.10
18 風 戸 啓 希  ラフィネグループ 30:41.85
19 稲 森 勇 翔 1  亜 大 30:48.99
20 市 川 大 輝 2  立大 30:51.90
21 小 林 大 祐 1  拓殖大 30:54.54
22 寺 田 博 英  ラフィネグループ 31:02.89
23 黒 澤 瑛 紀 2  慶應義塾大 31:05.21
24 内 田 賢 利 2  立大 31:06.14
25 後 藤 謙 昌 1  立 大  31:07.72
26 白 瀬 賢 也 2  立大 31:19.05
27 中 西 洸 貴 1  立大 31:25.80
28 安 村 零 音 1  拓殖大 31:40.14
29 森 下 舜 也  ラフィネグループ 31:46.97
  上野裕一郎  セントポールクラブ DNF
  畔 柳 隼 弥  ラフィネグループ DNS
  関 根 大 地 3  拓殖大 DNS
  岸本健太郎 2  立大 DNS
  前 田 拓 海 4  慶應義塾大 DNS
  関 口 絢 太 2  立大 DNS
  司 代 隼 4  慶應義塾大 DNS

男子10000m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 中 村 大 聖  ヤクルト 28:55.25
2 森 凪 也 4  中央大 28:58.59
3 富 安 央  ラフィネグループ 29:00.70
4 佐 藤 広 夢 4  拓殖大 29:03.72
5 合 田 椋 4  拓殖大 29:10.97
6 工 藤 翼 3  拓殖大 29:11.73
7 髙 橋 翔 也  ヤクルト 29:12.37
8 高 宮 祐 樹  ヤクルト 29:13.47
9 江 口 清 洋 3  拓殖大 29:18.74
10 はげ下拓斗  NTN 29:20.96
11 村 上 航 大 3  上武大 29:27.55
12 渡 辺 一 輝 4  上武大 29:30.52
13 小 島 海 斗  ヤクルト 29:33.26
14 吉 川 洋 次  ヤクルト 29:35.60
15 竹 蓋 草 太 4  拓殖大 29:36.39
16 奈 良 凌 介  ヤクルト 29:36.91
17 芹 澤 昭 紀  ラフィネグループ 29:47.11
18 春 日 千 速  ヤクルト 29:48.50
19 齋 田 直 輝  NTN 30:16.41
20 清 水 拓 哉 4  慶應義塾大 30:16.64
21 菅 沼 隆 佑  ラフィネグループ 30:17.39
22 浅 石 祐 史  ヤクルト 30:23.83
23 櫻 岡 駿  NTN 30:32.20
24 鉄 川 歩 3  上武大 30:34.05
25 新 井 遼 平 4  拓殖大 30:53.07
26 額 賀 稜 平 2  上武大 31:03.17
27 堀 合 大 輔  ヤクルト 31:15.79
  門 出 康 孝  TEAM ITO DNF
  STANLEY WAITHAKA  ヤクルト DNS
  森 井 勇 磨  ひらまつ病院 DNS
  緒方澪那斗 3  市立船橋高 DNS
  押 川 裕 貴  NTN DNS

男子10000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 中 村 大 聖  ヤクルト 28:55.25
2 森 凪 也 4  中央大 28:58.59
3 富 安 央  ラフィネグループ 29:00.70
4 佐 藤 広 夢 4  拓殖大 29:03.72
5 斎 藤 俊 輔 4  立大 29:06.77
6 合 田 椋 4  拓殖大 29:10.97
7 工 藤 翼 3  拓殖大 29:11.73
8 髙 橋 翔 也  ヤクルト 29:12.37
9 高 宮 祐 樹  ヤクルト 29:13.47
10 江 口 清 洋 3  拓殖大 29:18.74
11 はげ下拓斗  NTN 29:20.96
12 服 部 凱 杏 2  立大 29:23.31
13 中 山 凜 斗 2  立大 29:27.34
14 村 上 航 大 3  上武大 29:27.55
15 渡 辺 一 輝 4  上武大 29:30.52
16 小 島 海 斗  ヤクルト 29:33.26
17 山 中 秀 真 2  城西大 29:34.02
18 吉 川 洋 次  ヤクルト 29:35.60
19 海 村 蓮 1  上武大 29:36.32
20 竹 蓋 草 太 4  拓殖大 29:36.39
21 藤 井 正 斗 3  城西大 29:36.72
22 奈 良 凌 介  ヤクルト 29:36.91
23 砂 岡 拓 磨 4  城西大 29:38.00
24 平 林 樹 1  城西大 29:39.23
25 宮 下 璃 久 4  城西大 29:41.48
26 湯 本 樹 4  上武大 29:41.66
27 野 村 颯 斗 2  城西大 29:44.65
28 小 島 拓 3  城西大 29:44.73
29 西 村 暉 4  上武大 29:45.73
30 林 虎大朗 1  立大 29:46.89
31 芹 澤 昭 紀  ラフィネグループ 29:47.11
32 上 田 陽 向 2  上武大 29:47.97
33 木 村 有 希 1  慶應義塾大 29:48.01
34 春 日 千 速  ヤクルト 29:48.50
35 大 崎 遼  ラフィネグループ 29:50.45
36 山﨑晃志郎 4  拓殖大 29:51.31
37 小 川 圭 斗 4  上武大 29:52.07
38 青 山 澪 2  上武大 29:53.51
39 安 藤 圭 佑 1  立大 29:57.12
40 田島公太郎 1  慶應義塾大 30:05.34
41 石 田 竜 也 3  上武大 30:06.69
42 根 岸 賢 2  拓殖大 30:07.41
43 本 村 翔 太 3  名経大高蔵高 30:10.15
44 前 原 裕 磨 3  慶應義塾大 30:14.21
45 齋 田 直 輝  NTN 30:16.41
46 清 水 拓 哉 4  慶應義塾大 30:16.64
47 山 口 史 朗 1  立大 30:17.15
48 菅 沼 隆 佑  ラフィネグループ 30:17.39
49 山 本 羅 生 1  立大 30:17.43
50 市 村 朋 樹 4  東海大 30:17.56
51 上 本 青 空 3  上武大 30:17.89
52 原 田 大 希 3  拓殖大 30:19.16
53 千 原 憂 晟 2  上武大 30:19.31
54 山 林 レ オ 2  上武大 30:19.49
55 木 村 吉 希 3  城西大 30:19.93
56 忠 内 侑 士 2  立大 30:21.04
57 源 川 竜 也 4  上武大 30:21.17
58 諏 訪 大 樹 2  上武大 30:22.44
59 浅 石 祐 史  ヤクルト 30:23.83
60 本 間 敬 大 4  東海大 30:24.61
61 竹 村 拓 真 3  東海大 30:24.83
62 佐 伯 陽 生 2  東海大 30:24.98
63 川 上 勇 士 3  東海大 30:25.18
64 入 田 優 希 2  東海大 30:25.45
65 水 野 龍 志 1  東海大 30:25.70
66 佐 藤 俊 輔 3  東海大 30:25.98
67 杉 本 将 太 3  東海大 30:26.40
68 安 倍 立 矩 1  慶應義塾大 30:26.48
69 正 木 誠 4  上武大 30:27.40
70 宮 下 資 大 4  流経大 30:27.47
71 森 田 剛 史 3  慶應義塾大 30:27.65
72 中 根 翔 也 4  流経大 30:27.66
73 森 川 蒼 汰 1  流経大 30:28.48
74 櫻 岡 駿  NTN 30:32.20
75 鉄 川 歩 3  上武大 30:34.05
76 河 野 温 喜 2  名経大高蔵高 30:35.33
77 熊 谷 奨 3  城西大 30:35.65
78 齋 藤 雅 英  ラフィネグループ 30:38.72
79 貝 川 裕 亮 3  慶應義塾大 30:40.10
80 堀 越 大 地 2  城西大 30:40.39
81 風 戸 啓 希  ラフィネグループ 30:41.85
82 岩 田 楽 也 1  上武大 30:42.26
83 鍋 野 涼 雅 1  上武大 30:43.39
84 中 田 侑 希 2  城西大 30:44.18
85 八 島 優 汰 2  上武大 30:44.46
86 大 木 啓 矢 2  慶應義塾大 30:45.81
87 稲 森 勇 翔 1  亜 大 30:48.99
88 内 藤 拓 海 4  慶應義塾大 30:49.75
89 市 川 大 輝 2  立大 30:51.90
90 新 井 遼 平 4  拓殖大 30:53.07
91 小 林 大 祐 1  拓殖大 30:54.54
92 成田龍之介 2  城西大 30:55.15
93 池 沢 悠 矢 3  名経大高蔵高 30:55.40
94 竹 上 世 那 4  流経大 30:55.57
95 後 藤 大 志 1  上武大 30:56.45
96 鳥 塚 健 太 1  慶應義塾大 30:58.74
97 米 林 悠 斗 2  上武大 30:58.92
98 金 城 快 3  立大 30:59.22
99 寺 田 博 英  ラフィネグループ 31:02.89
100 額 賀 稜 平 2  上武大 31:03.17
101 丸山翔太郎 4  東理大 31:03.98
102 黒 澤 瑛 紀 2  慶應義塾大 31:05.21
103 内 田 賢 利 2  立大 31:06.14
104 後 藤 謙 昌 1  立 大  31:07.72
105 芳 口 悠 大 2  流経大 31:15.22
106 堀 合 大 輔  ヤクルト 31:15.79
107 今 井 由 伸 3  関学大 31:17.68
108 富 張 裕 紀  矢口 31:17.74
109 白 瀬 賢 也 2  立大 31:19.05
110 黒 田 航 世 3  立大 31:20.06
111 山 本 樹 2  城西大 31:22.54
112 宇留田竜希 3  東海大 31:23.00
113 吉 田 祐 貴 1  上武大 31:23.14
114 坂本凌太朗 1  上武大 31:24.25
115 長 谷 川 瑠 1  流経大 31:25.20
116 稲 塚 大 祐 1  立大 31:25.47
117 中 西 洸 貴 1  立大 31:25.80
118 大 場 麻 央 4  流経大 31:27.71
119 甲 斐 拓 人 2  上武大 31:32.35
120 石 鍋 拓 海 4  立大 31:34.26
121 菅 原 美 紀 2  上武大 31:36.73
122 中原胡太郎 1  亜大 31:37.06
123 熊 田 翔 太 4  流経大 31:37.26
124 安 村 零 音 1  拓殖大 31:40.14
125 村 山 健 1  城西大 31:42.13
126 小 島 准 1  流経大 31:44.02
127 森 下 舜 也  ラフィネグループ 31:46.97
128 高 橋 登 也 4  流経大 31:52.99
129 宮 下 意 大 4  流経大 31:53.21
130 髙 木 晃 瑠 1  立大 31:58.60
131 小 野 悠 人 4  流経大 32:01.20
132 鎌 形 駿 也 2  流経大 32:01.95
133 中 川 裕 斗 3  流経大 32:06.03
134 中 田 紫 音 1  立大 32:12.05
135 富 田 翔 1  立大 32:14.93
136 田 口 翔 太 1  慶應義塾大 32:15.79
137 尼 子 夏 年 1  慶應義塾大 32:17.39
138 中 原 優 人 1  神奈川大 32:19.15
139 成 田 翔 馬 1  亜 大  32:25.33
140 堤 亮 雅 1  亜 大 32:27.40
141 坂 本 清 弥 1  東理大 32:30.29
142 葛 西 直 樹 2  慶應義塾大 32:34.74
143 椛 澤 勇 樹 2  湘南工科大  32:39.36
144 松 尾 凌 雅 2  湘南工科大 32:44.86
145 池 澤 将 汰 3  流経大 32:50.67
146 白 坂 秀 虎 1  亜 大 33:05.69
147 沼 田 良 太 1  亜 大  33:06.88
148 片 桐 大 樹 1  亜 大 33:10.87
149 松 江 剛 琉 1  湘南工科大 33:26.18
150 外 崎 志 門 4  亜 大 33:29.90
151 小松﨑海斗 3  東京都立大 33:33.95
152 橘 谷 祐 音 1  慶應義塾大 33:42.36
153 玉田優乃介 1  亜 大 33:44.49
154 靏 見 健 太 2  横浜国立大 34:34.71
155 川 田 皓 哉 1  防衛大 34:35.62
156 山 本 凌 3  防衛大 34:40.29
157 梅 村 一 輝M2 横浜国立大 34:59.69
158 大 原 未 楠 4  横浜国立大 35:02.30
159 鈴 木 悠 斗 4  横浜国立大 36:13.17
160 森 野 隆 盛 3  東理大 36:15.20
161 久保田藍午 2  東京都立大 36:47.25
162 髙 林 泰 孝 3  防衛大 37:22.07
163 高 井 水 1  横浜国立大 39:50.37
164 重松賢聖俊 1  防衛大 40:20.26
165 三 善 壮 太 1  防衛大 40:40.83

女子800m

女子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 花 渕 真 生 4  東大 2:32.07
2 福 士 天 音 1  町田第二中 2:36.42
3 平 野 夢 奈 1  DeNA ランナーズアカデミー 2:42.24
4 有 泉 光 珠 1  法政大学第二高 2:44.74
5 中 村 心 桜 1  法政大学第二高 2:50.64
  町 田 黎 子 4  東 大  DNS
  入 江 弥 花 1  法政大学第二高 DNS

女子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 加 藤 史 菜 4  横浜国立大 2:26.20
2 野 中 海 音 3  西浜中 2:26.56
3 本 田 瑞 希 1  町田第二中 2:31.51
4 沼 田 実 菜 2  DeNA ランナーズアカデミー 2:31.91
  兼 政 希 望 2  皇學館大 DNS
  新 田 望 3  法政大学第二高 DNS
  岡 﨑 萌 々 2  横浜陸協 DNS

女子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 加 藤 史 菜 4  横浜国立大 2:26.20
2 野 中 海 音 3  西浜中 2:26.56
3 本 田 瑞 希 1  町田第二中 2:31.51
4 沼 田 実 菜 2  DeNA ランナーズアカデミー 2:31.91
5 花 渕 真 生 4  東大 2:32.07
6 福 士 天 音 1  町田第二中 2:36.42
7 平 野 夢 奈 1  DeNA ランナーズアカデミー 2:42.24
8 有 泉 光 珠 1  法政大学第二高 2:44.74
9 中 村 心 桜 1  法政大学第二高 2:50.64

女子1500m

女子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 清水一花 1  荏田高 5:09.79
2 矢 野 由 花 1  横浜アスリートクラブ 5:10.10
3 今 津 愛 梨 2  横浜アスリートクラブ 5:14.34
4 松 田 琴 乃 1  横浜アスリートクラブ 5:24.34
5 畑 優 希 3  浜須賀中 5:31.49
6 北 野 綾 子  カナガワRC 5:33.55
7 和 田 心 春 3  東大和4 5:36.54
8 関 美 玲 3  浜須賀中 5:39.46
9 醍 醐 映 那 3  浜須賀中 5:41.73
10 城戸真和子 6  東大鉄門 5:42.63
11 船 津 美 夕 1  浜須賀中 5:46.09
  今 泉 愛 子  Team わさほさ DNS
  兼 政 希 望 2  皇學館大 DNS

女子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 真 柄 碧  福井陸協 4:36.81
2 井 上 穂 奏 1  横浜アスリートクラブ 4:45.05
3 丸山あおい 3  DeNA ランナーズアカデミー 4:48.81
4 蒔田沙弥香  TTランナーズ 4:49.34
5 森 美 空 3  DeNA ランナーズアカデミー 4:51.25
6 高 橋 沙 和 3  法大Ⅱ部 4:52.48
7 山 本 朋 佳 1  聖徳大 4:58.63
8 牧 花 恵 4  津田塾大 5:00.07
9 吉川つぼみ 2  DeNA ランナーズアカデミー 5:02.77
10 倉 地 礼 菜 2  法政大学第二高 5:03.62
11 上 原 未 羽 2  DeNA ランナーズアカデミー 5:12.90
  上 川 真 尋 3  法政大学第二高 DNS
  吉 岡 瞳 2  聖徳大 DNS
  平 岡 美 帆 3  立命館大 DNS
  倉 野 加 奈 1  皇學館大 DNS

女子1500m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 真 柄 碧  福井陸協 4:36.81
2 井 上 穂 奏 1  横浜アスリートクラブ 4:45.05
3 丸山あおい 3  DeNA ランナーズアカデミー 4:48.81
4 蒔田沙弥香  TTランナーズ 4:49.34
5 森 美 空 3  DeNA ランナーズアカデミー 4:51.25
6 高 橋 沙 和 3  法大Ⅱ部 4:52.48
7 山 本 朋 佳 1  聖徳大 4:58.63
8 牧 花 恵 4  津田塾大 5:00.07
9 吉川つぼみ 2  DeNA ランナーズアカデミー 5:02.77
10 倉 地 礼 菜 2  法政大学第二高 5:03.62
11 清水一花 1  荏田高 5:09.79
12 矢 野 由 花 1  横浜アスリートクラブ 5:10.10
13 上 原 未 羽 2  DeNA ランナーズアカデミー 5:12.90
14 今 津 愛 梨 2  横浜アスリートクラブ 5:14.34
15 松 田 琴 乃 1  横浜アスリートクラブ 5:24.34
16 畑 優 希 3  浜須賀中 5:31.49
17 北 野 綾 子  カナガワRC 5:33.55
18 和 田 心 春 3  東大和4 5:36.54
19 関 美 玲 3  浜須賀中 5:39.46
20 醍 醐 映 那 3  浜須賀中 5:41.73
21 城戸真和子 6  東大鉄門 5:42.63
22 船 津 美 夕 1  浜須賀中 5:46.09

女子3000m

女子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 佐 野 光 紀 3  東海大相模高 10:23.10
2 臼 井美空 3  中京高 10:29.65
3 畑 和 希 3  浜須賀中 10:44.63
4 甲 斐 星 波 1  東海大学海洋学部 10:46.25
5 銅 木 瞳 3  法政大学第二高 10:49.04
6 野 口 菜 月 3  荏田高 10:50.38
7 野 上 愛 加 3  東海大学付 属静岡翔洋高 11:04.84
8 福 島 光 姫 1  東京実業高 11:08.04
9 澤 入 想  静岡陸連 11:15.52
10 本 多 由 佳 3  加藤学園高 11:16.51
11 石 川 舞 1  法政大学第二高 11:24.71
12 浦山陽奈子 2  荏田高 12:09.32
13 渡 邉 絢 1  山手学院高 12:16.15
14 前田凛々愛 3  浜須賀中 12:23.16
15 谷 川 寧 音 1  山手学院高 12:26.05
  繁 澤 花 奈 2  山手学院高 DNS
  甲 斐 美 波 1  東海大学付 属静岡翔洋高 DNS
  橘田菜々美 1  東海大相模高 DNS
  髙 橋 愛 香 1  駿河台大学 DNS

女子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 高 島 由 香  資生堂 9:22.91
2 外 間 礼 那 3  東京高 9:33.83
3 尾 方 星 華  ユニクロ 9:35.61
4 藤 岡 加 梨  第一生命グループ 9:36.30
5 加 藤 花 梨 1  城西大 9:41.54
6 前 田 海 音  資生堂 9:43.77
7 福 嶋 紗 楽 1  城西大 9:48.28
8 加 藤 綾 華  ユニクロ 9:50.14
9 儀 藤 優 花  肥後銀行 9:53.54
10 原田まつり  第一生命グループ 10:03.45
11 鹿 内 弥 生  厚木陸協 10:04.81
12 佐 々 木 希 2  東京高 10:15.28
13 妹 尾 晴 華 3  東海大学付 属静岡翔洋高 10:21.01
14 元 木 紅 葉 3  荏田高 10:35.22
15 伊 藤 由 莉 1  皇學館大 10:46.13
16 千葉祐希乃 3  東海大相模高 10:48.95
  野 村 沙 世  ユニクロ DNS
  藤 村 華 純 3  城西大 DNS

女子3000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 高 島 由 香  資生堂 9:22.91
2 外 間 礼 那 3  東京高 9:33.83
3 尾 方 星 華  ユニクロ 9:35.61
4 藤 岡 加 梨  第一生命グループ 9:36.30
5 加 藤 花 梨 1  城西大 9:41.54
6 前 田 海 音  資生堂 9:43.77
7 福 嶋 紗 楽 1  城西大 9:48.28
8 加 藤 綾 華  ユニクロ 9:50.14
9 儀 藤 優 花  肥後銀行 9:53.54
10 原田まつり  第一生命グループ 10:03.45
11 鹿 内 弥 生  厚木陸協 10:04.81
12 佐 々 木 希 2  東京高 10:15.28
13 妹 尾 晴 華 3  東海大学付 属静岡翔洋高 10:21.01
14 佐 野 光 紀 3  東海大相模高 10:23.10
15 臼 井美空 3  中京高 10:29.65
16 元 木 紅 葉 3  荏田高 10:35.22
17 畑 和 希 3  浜須賀中 10:44.63
18 伊 藤 由 莉 1  皇學館大 10:46.13
19 甲 斐 星 波 1  東海大学海洋学部 10:46.25
20 千葉祐希乃 3  東海大相模高 10:48.95
21 銅 木 瞳 3  法政大学第二高 10:49.04
22 野 口 菜 月 3  荏田高 10:50.38
23 野 上 愛 加 3  東海大学付 属静岡翔洋高 11:04.84
24 福 島 光 姫 1  東京実業高 11:08.04
25 澤 入 想  静岡陸連 11:15.52
26 本 多 由 佳 3  加藤学園高 11:16.51
27 石 川 舞 1  法政大学第二高 11:24.71
28 浦山陽奈子 2  荏田高 12:09.32
29 渡 邉 絢 1  山手学院高 12:16.15
30 前田凛々愛 3  浜須賀中 12:23.16
31 谷 川 寧 音 1  山手学院高 12:26.05

女子5000m

女子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 藤 田 悠 佑 2  中京学院大 17:25.60
2 高原さくら 1  中京学院大 17:31.25
3 棚 池 叶 歩 1  中京学院大 17:32.88
4 大 城 愛 2  中京学院大 17:34.37
5 大 西 夏 帆 3  聖徳大 17:35.03
6 岡 田 優 花 2  中京学院大 17:48.52
7 安藤みなみ 1  中京学院大 17:48.54
8 具志堅佑奈 1  中京学院大 17:56.70
9 阿比留悠奈 1  中京学院大 18:08.03
10 荒武優衣香 2  中京学院大 18:10.02
11 中 安 若 菜 2  中京学院大 18:18.81
12 鶴 田 向 3  山手学院高 19:17.24
13 榎 原 杏 里 3  山手学院高 19:37.69
14 中 倉 咲 和 1  山手学院高 21:13.65
  野 田 る み 1  中京学院大 DNF
  塚 田 絢 子 2  中京学院大 DNF
  有賀由紀恵 2  中京学院大 DNF
  長 見 京 華 3  中京学院大 DNF
  長 浜 真 衣 1  中京学院大 DNS

女子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 樺沢和佳奈  資生堂 15:55.29
2 田 中 華 絵  第一生命グループ 15:56.24
3 髙 野 鈴 菜  肥後銀行 16:13.80
4 藤 村 華 純 3  城西大 16:14.32
5 渡 辺 光 美 3  城西大 16:25.60
6 松 本 七 海 3  中京学院大 16:28.06
7 森 尻 真 優 3  城西大 16:32.96
8 杉浦穂乃加  ニトリ 16:37.66
9 稲 葉 夢 香 2  中京学院大 16:38.78
10 村 上 礼 乃 2  城西大 16:39.13
11 柳 川 愛 絵 2  城西大 16:40.24
12 儀 藤 優 花  肥後銀行 16:47.83
13 加 藤 愛 結 2  中京学院大 16:51.84
14 金 子 藍 1  中京学院大 16:52.87
15 松 下 茉 由  肥後銀行 16:56.15
16 岡本奈々依  ニトリ 17:02.92
17 近 藤 萌 江 2  中京学院大 17:09.71
18 加 藤 若 葉 2  中京学院大 17:12.15
19 古 川 璃 音  ニトリ 17:28.02
  菅 野 杏 華  ニトリ DNS
  田代なのは 1  城西大 DNS
  木 村 桜 華 1  城西大 DNS
  福 嶋 摩 耶 3  城西大 DNS

女子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 樺沢和佳奈  資生堂 15:55.29
2 田 中 華 絵  第一生命グループ 15:56.24
3 髙 野 鈴 菜  肥後銀行 16:13.80
4 藤 村 華 純 3  城西大 16:14.32
5 渡 辺 光 美 3  城西大 16:25.60
6 松 本 七 海 3  中京学院大 16:28.06
7 森 尻 真 優 3  城西大 16:32.96
8 杉浦穂乃加  ニトリ 16:37.66
9 稲 葉 夢 香 2  中京学院大 16:38.78
10 村 上 礼 乃 2  城西大 16:39.13
11 柳 川 愛 絵 2  城西大 16:40.24
12 儀 藤 優 花  肥後銀行 16:47.83
13 加 藤 愛 結 2  中京学院大 16:51.84
14 金 子 藍 1  中京学院大 16:52.87
15 松 下 茉 由  肥後銀行 16:56.15
16 岡本奈々依  ニトリ 17:02.92
17 近 藤 萌 江 2  中京学院大 17:09.71
18 加 藤 若 葉 2  中京学院大 17:12.15
19 藤 田 悠 佑 2  中京学院大 17:25.60
20 古 川 璃 音  ニトリ 17:28.02
21 高原さくら 1  中京学院大 17:31.25
22 棚 池 叶 歩 1  中京学院大 17:32.88
23 大 城 愛 2  中京学院大 17:34.37
24 大 西 夏 帆 3  聖徳大 17:35.03
25 岡 田 優 花 2  中京学院大 17:48.52
26 安藤みなみ 1  中京学院大 17:48.54
27 具志堅佑奈 1  中京学院大 17:56.70
28 阿比留悠奈 1  中京学院大 18:08.03
29 荒武優衣香 2  中京学院大 18:10.02
30 中 安 若 菜 2  中京学院大 18:18.81
31 鶴 田 向 3  山手学院高 19:17.24
32 榎 原 杏 里 3  山手学院高 19:37.69
33 中 倉 咲 和 1  山手学院高 21:13.65

カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)別順位表

男子800m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 北 畠 誉  川崎市陸協 1:54.20
2 野 村 翔  埼玉陸協 2:09.04
3 村 上 勇 太  よしざわ整形 2:25.13

大学

順位 選手名 所属 記録
1 奥 泰 貴 1  慶應義塾大 1:55.28
2 山 瀬 春 樹 2  法大Ⅱ部 1:57.77
3 大 原 伊 織 1  慶應義塾大 2:00.49
4 浅 利 陽 1  法大Ⅱ部 2:02.20
5 原 田 歩 4  法政大 2:03.10

高校

順位 選手名 所属 記録
1 津川龍之介 2  桐光学園高 2:07.74
2 濵田康平 1  青山学院高等部 2:08.81
3 小野怜太郎 3  法政大学第二高 2:10.06
4 矢部瑛太 1  青山学院高等部 2:13.28

中学

順位 選手名 所属 記録
1 石 井 将 人 2  DeNA ランナーズアカデミー 2:12.02
2 小 沼 虎 白 2  浜須賀中 2:12.88
3 前 田 稜 斗 3  大野中 2:22.54
4 小 林 賢 弥 2  DeNA ランナーズアカデミー 2:26.15
5 鎮 野 元 気 1  DeNA ランナーズアカデミー 2:35.44
6 佐 藤 清 空 2  聖徳学園中 3:33.22

男子1500m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 加 藤 拓 海  RFA Japan 3:55.82
2 木 村 誠  京都陸協 4:01.87
3 大久保誠吾  朝霞市役所 4:03.27
4 岡 本 拓 也  TeamM×K 4:06.81
5 村 田 英 誠  千葉陸協 4:07.14
6 大 森 郁 夫  静岡陸協 4:07.82
7 五十嵐一喜  Next Generation 4:08.77
8 奥 村 健 広  JR東日本千葉 4:11.13
9 牧 野 碧 斗  東京陸協 4:11.44
10 大 高 達 典  秋田陸協 4:14.67
11 岩 佐 快 斗  平塚市陸協 4:15.22
12 横 山 秋 廣  千葉陸協 4:15.42
13 森 香 樹  草薙激走会 4:17.94
14 佐 藤 大 宇  島本プロジェクト 4:19.94
15 北 畠 誉  川崎市陸協 4:21.43
16 齋 藤 堪 汰  島本プロジェクト 4:23.16
17 内 田 知 希  小田原NR 4:27.04
18 多 賀 長 門  島本プロジェクト 4:27.77
19 村 川 雄 一  阿見アスリートクラブ 4:36.79
20 中 村 康 平  厚木市陸協 4:39.30
21 星 宮 一 木  Jクラブ 4:42.93
22 川 﨑 泰 弘  東京陸協 4:54.11
23 河 野 純 平  島本プロジェクト 5:11.14

大学

順位 選手名 所属 記録
1 松 元 泰 治 3  慶應義塾大 3:59.18
2 山 岸 成 1  慶應義塾大 3:59.73
3 バンダーヒューエル和 2  法大Ⅱ部 3:59.93
4 菱 沼 大 晟 1  東海大 4:05.38
5 佐々木翔生 1  湘南工科大 4:07.85
6 金 山 裕 生 4  東大 4:13.33

高校

順位 選手名 所属 記録
1 青 木 丈 侑 1  農大二校 4:03.64
2 ダイモン ベルハネ・テスファイ 3  星槎国際湘南 4:06.60
3 メルハウィ ゼレセラシエ・カラ 3  星槎国際湘南 4:07.10
4 藤 原 大 竜 1  相洋高 4:10.83
5 西 井 柊 補 3  綾瀬高 4:13.77
6 石 井 嵩 翔 1  相洋高 4:18.28
7 小野太 廊 1  荏田高 4:24.00
8 谷 口 晴 柊 1  向上高 4:40.34
9 清 水 歩 稀 2  横浜高 4:40.73
10 藤 林 晟 央 1  向上高 4:53.80
11 大 森 梗 平 1  向上高 4:57.70
12 宝 槻 晴 都 1  向上高 4:59.62
13 横 山 倖 大 2  向上高 5:04.04

中学

順位 選手名 所属 記録
1 山 田 晃 央 3  新田中 4:03.55
2 高 森 は る 2  魚津西部中 4:14.25
3 服 部 輝 空 3  浜・橘中 4:17.36
4 田玄呼次郎 2  DeNA ランナーズアカデミー 4:25.78
5 谷 﨑 然 2  南郷中 4:27.20
6 大 庭 光 輝 2  STFC 4:29.50
7 多 田 琉 介 2  土浦日本大学中等教育学校 4:31.25
8 小 塚 希 生 2  DeNA ランナーズアカデミー 4:38.56
9 井上隼太朗 2  横浜アスリートクラブ 4:40.54
10 近 藤 寿 樹 2  DeNA ランナーズアカデミー 4:47.14
11 谷 口 智 紀 2  DeNA ランナーズアカデミー 4:48.31
12 鈴 木 玲 央 1  STFC 4:49.92
13 市 川 湊 大 1  DeNA ランナーズアカデミー 4:53.89
14 川 原 大 和 1  横浜アスリートクラブ 4:55.41
15 平 尾 漣 1  大野中 4:58.82
16 高 橋 洸 太 2  STFC 5:00.93
17 笹 本 幸 希 2  錦田中 5:03.04
18 木 村 優 基 3  矢 口  5:03.90
19 篠 田 圭 佑 2  東海大高輪台 5:04.55
20 永 島 貴 翔 2  藤塚中 5:08.26
21 平 井 雄 都 1  BEAT AC TOKYO 5:09.87
22 三 富 康 晴 1  BEAT AC TOKYO 5:10.92
23 鳩 山 就 万 3  大野中 5:15.54
24 海老澤開斗 1  町田第二中 5:22.20
25 首藤総二郎 1  BEAT AC TOKYO 5:27.86
26 山 﨑 詩 大 3  矢 口  5:59.73

男子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 門田凜太郎  埼玉陸協 8:47.55
2 黒 川 理  ST函南 9:43.84

大学

順位 選手名 所属 記録
1 松 﨑 健 悟 4  東海大 8:18.86
2 本 間 敬 大 4  東海大 8:28.64
3 市 村 朋 樹 4  東海大 8:28.90
4 竹 村 拓 真 3  東海大 8:29.18
5 佐 伯 陽 生 2  東海大 8:29.36
6 佐 藤 俊 輔 3  東海大 8:29.63
7 水 野 龍 志 1  東海大 8:29.84
8 宇留田竜希 3  東海大 8:30.41
9 杉 本 将 太 3  東海大 8:30.51
10 五十嵐喬信 1  東海大 8:30.76
11 川 上 勇 士 3  東海大 8:31.04
12 入 田 優 希 2  東海大 8:31.15
13 加 川 開 我 2  神奈川大 9:10.20

高校

順位 選手名 所属 記録
1 小 山 洋 生 3  所沢北高 8:35.82
2 鍵 山 光 琉 2  埼玉栄高 8:39.22
3 岡 部 州 1  拓大一高 8:40.73
4 赤 星 龍 舞 3  埼玉栄高 8:48.70
5 田 中 尚 斗 1  相洋高 8:50.35
6 金 子 京 平 1  中央学院高 8:50.91
7 近 内 海 力 3  東京実業高 8:50.99
8 神 林 輝 2  法政大学第二高 8:53.97
9 吉 村 智 輝 3  東京実業高 8:56.45
10 杉 原 走 1  相洋高 8:56.74
11 小 林 慶 太 1  駒大高 8:56.83
12 平 尾 陸 1  拓大一高 8:58.23
13 藤 川 岬 汰 2  拓大一高 9:01.43
14 居 馬 颯 汰 3  法政大学第二高 9:01.89
15 高 橋 諒 1  中央学院高 9:02.39
16 小美野 諒 2  拓大一高 9:02.66
17 田 仲 巧 2  法政大学第二高 9:04.31
18 馬 場 航 汰 1  相洋高 9:04.79
19 金 子 怜 雅 3  東京高 9:05.67
20 大和田純平 2  中部大学第一高 9:05.76
21 船 津 航 世 1  相洋高 9:06.38
22 岡 野 智 也 2  埼玉栄高 9:06.80
23 辻 大 翔 2  國學院久我山高 9:10.26
24 渡辺涼太郎 1  相洋高 9:12.29
25 佐 藤 寛 太 2  駒大高 9:12.72
26 弓 田 一 徹 1  法政大学第二高 9:13.48
27 小 東 玄 汰 3  中部大学第一高 9:17.36
28 市 川 純 晟 1  法政大学第二高 9:18.76
29 山本大夢 2  中京高 9:18.93
30 田 中 雅 大 1  國學院久我山高 9:20.34
31 牧 野 裕 一 3  法政大学第二高 9:21.65
32 山 本 頼 勇 2  中央学院高 9:23.11
33 伊 東 卓 優 1  東海大相模高 9:23.93
34 新 井 和 人 1  駒大高 9:29.50
35 和 田 航 太 3  中央学院高 9:31.78
36 田野倉宗弥 1  駒大高 9:32.19
37 陶山丈太朗 1  相洋高 9:32.59
38 佐 藤 匠 真 1  拓大一高 9:33.55
39 大 日 向 歩 1  埼玉栄高 9:36.11
40 丸 山 大 地 1  東京高 9:36.45
41 小 嶋 幸 太 1  東海大相模高 9:38.57
42 小 島 凱 也 3  中央学院高 9:39.03
43 清 水 丈 瑠 3  法政大学第二高 9:39.72
44 白 井 徳 悠 1  拓大一高 9:40.79
45 鈴 木 智 喜 1  相洋高 9:41.38
46 津久井悠馬 1  駒大高 9:43.51
47 髙 橋 柊 1  駒大高 9:45.84
48 林 部 斗 真 3  駒大高 9:49.97
49 金 子 大 輝 1  桐光学園高 9:54.63
50 飛 田 悠 斗 1  横須賀高 9:55.50
51 増 永 涼 大 1  東海大相模高 10:13.35
52 中 台 琥 珀 1  中央学院高 10:16.21
53 森 一 浩 1  横須賀高 10:31.64
54 青 木 義 頼 1  横須賀高 10:37.55
55 倉 田 優 1  東海大相模高 10:52.09

中学

順位 選手名 所属 記録
1 佐 上 湘 哉 3  DeNA ランナーズアカデミー 9:02.75
2 山 田 涼 太 3  浜須賀中 9:04.11
3 田 辺 敦 也 3  東海AC 9:16.73
4 原 田 侑 宜 3  四日市中部中 9:17.56
5 本 多 巧 樹 3  STFC 9:18.45
6 佐 藤 賢 仁 2  轟AC 9:22.76
7 笹 本 明 希 3  錦田中 9:31.19
8 富 樫 玲 音 2  STFC 9:33.22
9 大 竹 実 吹 2  太田中 9:35.85
10 原 田 幸 宜 3  四日市中部中 9:36.87
11 西 岡 裕 喜 3  DeNA ランナーズアカデミー 9:40.62
12 笹 木 大 志 3  春日台中 9:50.81
13 太 刀 川 豪 3  西浜中 9:54.52
14 大 芦 優 一 2  春日台中 9:57.15
15 久 保 洸 晴 3  春日台中 9:59.06
16 冨 樫 宙 大 2  DeNA ランナーズアカデミー 10:02.26
17 小 沼 虎 白 2  浜須賀中 10:03.26
18 山中嶋剣斗 3  STFC 10:06.03
19 佐 藤 結 希 2  DeNA ランナーズアカデミー 10:14.02
20 藤 原 啓 太 2  浜須賀中 10:21.15

男子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 大 石 巧  スズキ 13:59.86
2 梶 原 有 高  ひらまつ病院 14:00.45
3 神 戸 駿 介  小森コーポレーション  14:00.99
4 神 野 大 地  セルソース 14:03.02
5 ワークナー デレセ  ひらまつ病院 14:18.78
6 山 田 学  スズキ 14:20.84
7 大 野 日 暉  愛三工業 14:21.62
8 伊 藤 誠  見次クラブ 14:31.42
9 宮 城 壱 成  金秀AC 14:37.14
10 内 田 昌 寛  藤沢市陸協 14:43.55
11 平 塚 翔 太  ハートブレイク 14:45.96
12 須 藤 拓 海  小田原市役所 14:52.88
13 川 谷 勇 貴  ひらまつ病院 14:53.39
14 飯 田 豊  川越市陸協 14:54.08
15 内 田 拓 希 小田原NR 14:57.87
16 大久保明彦  富士宮アスリートクラブ 15:04.24
17 日 野 裕 貴  西宮市陸協 15:07.82
18 船 村 安 洋 富士宮アスリートクラブ 15:20.18
19 吉 田 慶 哉  東京陸協 15:28.49
20 山中 嶋 秀 和 ト ヨ タ材技AC 15:31.20
21 宮 坂 和 樹  中山到税理士事務所陸上競技部 15:38.08
22 宮 坂 直 樹  東京陸協 15:38.43
23 大 澤 隼 人  秦野RC 15:40.84
24 井 上 崇  愛知陸協 15:41.77
25 山 﨑 瑞 希  秦野RC 15:43.46
26 宮 澤 賢 太 東京陸協 15:44.99
27 秦 野 稔 己 松 戸市陸協 15:50.64
28 関 口 知 宏  富士宮アスリートクラブ 15:52.20
29 山 本 雄  ハートブレイク 16:00.90
30 佐 藤 裕 貴  平塚市役所 16:05.60
31 渡 辺 絢 也  平塚市陸協 16:26.43
32 吉 平 拓 也  東京陸協 16:27.44
33 山 上 剛 史 ト ヨ タ材技A 16:29.45
34 松 岡 一 奴  ハートブレイク 16:37.64
35 下 島 千 明  多摩川クラブ 16:40.13
36 川 口 一 喜  静岡陸協 17:31.15
37 関 川 裕 太  千葉陸協 17:43.05
38 依 田 大 輝  カナガワRC 19:38.40

大学

順位 選手名 所属 記録
1 溝 口 仁 2  東海大 13:58.56
2 山 口 大 輔 1  中央大 14:11.64
3 岡 嶋 翼 4  日体大 14:16.66
4 丸 山 真 孝 2  東海大 14:19.17
5 日高龍之介 2  國學院大 14:19.41
6 三 潟 憲 人 1  國學院大 14:22.17
7 永谷連太郎 3  國學院大 14:22.39
8 神 薗 竜 馬 2  東海大 14:23.63
9 金 澤 有 真 3  東海大 14:24.16
10 折 口 雄 紀 2  東海大 14:24.35
11 吉 冨 裕 太 4  東海大 14:24.60
12 羽 藤 隆 成 2  中央大 14:25.43
13 鶴 元 太 1  國學院大 14:25.70
14 舩 津 一 帆 3  関学大 14:27.16
15 佐 藤 良 祐 2  関学大 14:28.89
16 小木曽竜盛 3  中央大 14:29.04
17 續 木 日 向 4  日体大 14:29.88
18 中 尾 心 哉 1  関学大 14:29.94
19 梶山林太郎 3  中央大 14:33.10
20 佐 藤 楓 馬 2  皇學館大 14:33.70
21 柴 田 龍 一 3  皇學館大 14:34.39
22 笹 竹 陽 希 3  皇學館大 14:37.01
23 永 洞 和 季 2  東海大 14:38.23
24 中 川 雄 斗 1  皇學館大 14:39.56
25 鈴 木 翔 也 4  皇學館大 14:40.91
26 毛 利 昂 太 1  皇學館大 14:42.49
27 浦瀬晃太朗 1  皇學館大 14:43.07
28 折 口 雄 紀 2 東海大 14:45.47
29 永 洞 和 季 2 東海大 14:45.73
30 金 子 鉄 平 2  東海大 14:45.90
31 金 澤 有 真 3 東海大 14:46.08
32 丸 山 真 孝 2 東海大 14:46.35
33 吉 冨 裕 太 4 東海大 14:46.74
34 吉 田 鍾 1  國學院大 14:47.03
35 矢 田 大 誠 2  皇學館大 14:47.61
36 芝 辻 晴 裕 1  皇學館大 14:48.23
37 岩 島 昇 汰 1  皇學館大 14:53.62
38 岸本流生弥 2  東海大 14:53.87
39 上 杉 泰 伸 1  皇學館大 14:56.53
40 川 田 涼 1  中央大 14:56.65
41 前 田 大 河 4  慶應義塾大 14:57.71
42 水 口 涼 4  関学大 14:58.04
43 丹 羽 祐 太 2  東海大 14:58.39
44 吉 井 来 斗 2 東海大 14:59.50
45 鵜 飼 一 颯 2  皇學館大 14:59.92
46 岸本流生弥 2  東海大 15:00.32
47 吉 井 来 斗 2  東海大 15:01.11
48 橋 川 和 直 2  皇學館大 15:05.85
49 牛 澤 昂 大 4  東海大 15:06.53
50 畠 山 大 輔 1  皇學館大 15:06.92
51 丹 羽 祐 太 2  東海大 15:07.07
52 久 保 舞 瞬 1 皇學館大 15:07.07
53 戸 髙 裕 太 3 一 橋大 15:08.93
54 松 田 朕 亮 2 皇學館大 15:10.12
55 松 野 颯 斗 2  皇學館大 15:13.96
56 岡 田 龍 聖 3 駿河台大学 15:15.99
57 中 村 颯 太 1 皇學館大 15:19.38
58 渋 江 恵 和 2  皇學館大 15:19.50
59 金 子 鉄 平 2  東海大 15:22.70
60 曽 越 大 成 1  皇學館大 15:29.60
61 新 美 夢 貴 1  皇學館大 15:34.07
62 小野蒼一郎 2  法大Ⅱ部 15:35.70
63 川 上 竜 也 3  東海大 15:40.38
64 松 原 隼 斗 4 皇學館大 15:40.70
65 山 田 大 翔 1  皇學館大 15:40.91
66 バンダーヒューエル和 2  法大Ⅱ部 15:44.94
67 工藤遼太郎 5  聖マリアンナ医大 15:45.55
68 守 田 彗 登 4  東海大 15:53.59
69 小 林 蒼 弥 1  東海大 15:57.42
70 川 上 竜 也 3  東海大 15:57.77
71 和 泉 飛 鳥 4  東京学芸大 16:29.11
72 森 内 拓 人 1  慶應義塾大 16:37.82
73 菊 池 怜 示 2  慶應義塾大 16:48.42
74 林 佑 丞 3  法大Ⅱ部 16:56.19

高校

順位 選手名 所属 記録
1 平 島 龍 斗 3  相洋高 14:03.75
2 佐 藤 有 一 3  拓大一高 14:05.24
3 東 泉 大 河 3  農大二校 14:05.48
4 広 内 颯 3  須磨学園高 14:08.49
5 兵藤ジュダ 3  東海大学付 属静岡翔洋高 14:13.69
6 久保田琉月 2  埼玉栄高 14:14.61
7 湯 野 川 創 3  東海大相模高 14:15.84
8 鈴木耕太郎 2  國學院久我山高 14:15.94
9 伊 東 夢 翔 3  國學院久我山高 14:17.52
10 松 井 海 斗 1  埼玉栄高 14:18.08
11 中 野 匠 3  農大二校 14:19.25
12 高 森 そ ら 2  高岡向陵高 14:19.80
13 星 野 泰 地 2  國學院久我山高 14:22.44
14 永 野 佑 迅 2  國學院久我山高 14:25.62
15 帰 山 侑 大 3  樹徳高 14:25.92
16 佐 藤 智 也 3  市立船橋高 14:26.44
17 國 安 広 人 3  須磨学園高 14:27.19
18 鎗 田 大 輝 3  市立船橋高 14:27.73
19 川 上 翔 太 2  市立船橋高 14:27.76
20 原 田 望 睦 1  農大二校 14:31.91
21 宮 崎 暖 大 3  藤沢翔陵高 14:32.11
22 山 本 悠 1  鶴学園クラブ 14:32.77
23 三 浦 彰 太 1  須磨学園高 14:34.29
24 本 間 颯 2  埼玉栄高 14:34.87
25 森 基 3  埼玉栄高 14:34.91
26 吉田蔵之介 2  埼玉栄高 14:37.72
27 赤 坂 侑 磨 3  加藤学園高 14:38.45
28 板 橋 将 吾 3  埼玉栄高 14:39.23
29 中 谷 隼 2  須磨学園高 14:40.12
30 本 間 創 2  國學院久我山高 14:40.41
31 植 木 来 時 3  國學院久我山高 14:40.42
32 伊 藤 拓 海 2  拓大一高 14:40.78
33 原 田 洋 輔 3  鎌倉学園高 14:41.08
34 畠 山 永 3  農大二校 14:42.52
35 菊 地 恭 太 2  駒大高 14:42.61
36 鎗 田 光 希 3  市立船橋高 14:43.54
37 浅井晴大郎 3  農大二校 14:44.26
38 吉 田 黎 大 2  埼玉栄高 14:44.48
39 永 島 陽 介 3  農大二校 14:45.15
40 成 川 翔 太 3  市立船橋高 14:45.45
41 島 田 晃 希 3  高田高 14:45.87
42 天 海 創 太 3  駒大高 14:46.27
43 加藤優弥 2  中京高 14:46.96
44 侭 田 直 哉 2  駒大高 14:46.98
45 中 岫 嶺 騎 2  市立船橋高 14:47.83
46 矢 後 銀 次 3  藤沢翔陵高 14:47.86
47 林 田 蒼 生 3  須磨学園高 14:48.42
48 熊 井 渓 人 2  須磨学園高 14:49.20
49 中 島 優 太 2  駒大高 14:49.37
50 村 田 幸 翼 2  樹徳高 14:49.76
51 平 井 璃 空 1  拓大一高 14:50.14
52 柏 木 俊 介 3  法政大学第二高 14:50.24
53 折 居 幸 成 3  横須賀高 14:50.77
54 清 水 寛 太 2  農大二校 14:51.28
55 五十嵐日仁 3  法政大学第二高 14:52.21
56 徳 本 陽 1  農大二校 14:53.31
57 古 山 拓 輝 3  相洋高 14:53.50
58 中 村 貴 浩 2  市立船橋高 14:53.94
59 瀬 間 元 輔 1  農大二校 14:54.75
60 佐 藤 大 心 1  駒大高 14:55.65
61 中 野 蒼 心 3  三浦学苑高 14:56.17
62 岡 﨑 樹 3  中京高 14:56.88
63 矢 沢真太郎 2 鎌倉学園高 14:57.54
64 齋 藤 泰 河 3  國學院久我山高 14:58.19
65 筒 井 涼 3  拓大一高 14:58.25
66 稲 光 希 竜 3  藤沢翔陵高 14:59.10
67 安 藤 凜 3  相洋高 14:59.15
68 纓 坂 倭 人 2  高岡向陵高 14:59.89
69 新海弘一朗 3  名経大高蔵高 15:00.68
70 草 刈 恭 弓 3  東海大相模高 15:01.64
71 西 田 陽 太 2  須磨学園高 15:01.97
72 飯 田 陽 仁 3  東海大相模高 15:02.76
73 西 川 昂 希 3  東海大学付 属静岡翔洋高 15:02.91
74 藁 科 健 斗 3  横浜高 15:03.65
75 白 橋 遥 輝 1  東海大相模高 15:03.69
76 曽 田 透 真 3  東京高 15:03.77
77 冨永己太朗 3  加藤学園暁秀高 15:03.83
78 山 崎 兼 吾 3  東海大学付 属静岡翔洋高 15:04.31
79 高草木 架 月 2 樹徳高 15:04.69
80 今 井 凜 2  藤沢翔陵高 15:05.11
81 麻 生 洸 晴 2  市立船橋高 15:05.18
82 市 川 真 優 3  東海大相模高 15:05.61
83 福 冨 翔 1  須磨学園高 15:05.92
84 荒 谷 洋 輔 2  藤沢翔陵高 15:05.96
85 石 井 飛 羽 2  農大二校 15:05.98
86 佐 藤 大 介 1 埼玉栄高 15:06.03
87 勝 田 俊 介 3  名経大高蔵高 15:06.94
88 安 福 聖 輝 3 駒大高 15:06.95
89 大塚亮之介 3  市立船橋高 15:08.87
90 細 谷 隼 斗 3 藤沢翔陵高 15:09.06
91 安 武 克 2  中央学院高 15:09.38
92 樋口ワシリー 3  東京高 15:09.45
93 小 池 翔 大 1 埼玉 栄高 15:09.84
94 松 島 竣 成 3  樹徳高 15:10.20
95 高 岸 怜 2 樹徳高 15:10.31
96 大 塚 蒼 3  高 崎健康 福祉大学高崎高 15:11.28
97 吉 田 匠 吾 3  高 崎健康 福祉大学高崎高 15:11.41
98 鈴 木 雄 大 3  法政大学第二高 15:12.37
99 野 村 怜 2  須磨学園高 15:12.69
100 北 山 大 翔 2  東海大相模高 15:12.74
101 山 口 禮 1  東海大相模高 15:13.92
102 大 友 一 希 3  市立船橋高 15:14.11
103 杉 浦 晴 人 3  名経大高蔵高 15:14.72
104 小 野 貴 斗 3  須磨学園高 15:15.08
105 福 田 侑 生 3 鎌倉学園高 15:15.74
106 高 島 翔 成 2 埼玉栄高 15:16.57
107 染 谷 隆 翔 2  中央学院高 15:16.92
108 大 久 保 綾 1  樹徳高 15:17.20
109 小 林 咲 冴 1  樹徳高 15:17.68
110 佐 々 木 陸 2  中京高 15:17.69
111 坂 上 悠 1  埼玉栄高 15:17.74
112 侭 田 宇 生 1  農大二校 15:18.06
113 德 田 皓 介 3  法政大学第二高 15:18.16
114 有 泉 壮 馬 2  東海大相模高 15:18.96
115 三 木 良 太 3 藤沢翔陵高 15:20.00
116 大 岩 海 里 3 東海大相模高 15:20.10
117 図 子 田 侑 3 樹徳高 15:20.51
118 塚 越 礼 3 農大二校 15:20.80
119 三 浦 祐 希 3 東京高 15:21.55
120 神 部 大 希 3  中部大学第一高 15:22.71
121 小 林 潤 弥 3 松 が 谷高 15:22.92
122 氏 家 翔 太 2 駒大高 15:23.31
123 菊 池 康 介 2  藤沢翔陵高 15:25.73
124 三 木 浩 輔 1  須磨学園高 15:25.76
125 國 井 優 仁 3 埼玉栄高 15:26.05
126 菱 沼 楓 3 藤沢翔陵高 15:26.58
127 見 上 健 太 3  市立船橋高 15:27.42
128 曽 根 直 也 3  鎌倉学園高 15:27.59
129 白 石 優 樹 3  國學院久我山高 15:28.08
130 志 村 悠 樹 3 向上高 15:28.32
131 五 通 広 喜 3 加藤学園高 15:28.41
132 薗 部 恭 大 3 法政大学第二高 15:28.62
133 小 山 聖 仁 3 埼玉栄高 15:29.38
134 峰 尾 翔 虎 2 埼玉栄高 15:31.26
135 湯浅龍之介 2 駒大高 15:31.46
136 西 脇 駿 2  須磨学園高 15:34.97
137 久 井 拓 人 2  藤沢翔陵高 15:35.66
138 田 口 萩 太 1 東京高 15:36.64
139 金 井 正 樹 2 鎌 倉学園高 15:37.22
140 高 井 裕 翔 3 中 央学院高 15:37.50
141 渡 邉 琉 翔 2  藤沢翔陵高 15:37.50
142 伊 藤 穂 高 2 鎌倉学園高 15:37.84
143 古 林優翔 2  荏田高 15:38.54
144 勝 又 龍 夢 3  加藤学園高 15:41.15
145 石 橋 楽 人 2  中央学院高 15:41.66
146 竹 内 酉 行 1  農大二校 15:41.78
147 堂 本 稜 3 駒大高 15:43.64
148 前 田 柊 貴 3  日体大荏原高 15:45.64
149 福 岡 勇 太 3  日体大荏原高 15:46.59
150 岡 本 樹 3  東海大学付 属静岡翔洋高 15:47.68
151 高 橋 拓 斗 1  樹徳高 15:48.01
152 田山湧太郎 3  横浜高 15:48.07
153 多 川 祐 月 2  國學院久我山高 15:48.43
154 瀧 本 吉 輝 1  樹徳高 15:49.73
155 長 嶋 翔 大 3 國學院 久 我山高 15:51.08
156 大 嶋 隆 寛 2  名経大高蔵高 15:51.99
157 加 藤 真 和 2  三浦学苑高 15:53.31
158 渋 谷 慎 仁 1  荏田高 15:53.98
159 広 島 亮 太 2 駒大高 15:55.07
160 竹 田 柊 3 農大二校 15:56.88
161 浅 野 隼 汰 3  中京高 15:57.14
162 鈴 木 浩 介 3  相洋高 15:57.20
163 森 川 風 人 2  三浦学苑高 15:57.93
164 小 川 颯 天 1  埼玉栄高 15:58.44
165 石 島 湧 大 3  名経大高蔵高 15:59.33
166 菅 原 匠 人 1 埼玉栄高 15:59.88
167 萬 矢 和 寿 2  須磨学園高 16:02.12
168 髙 田 滉 翔 1  須磨学園高 16:02.61
169 源 水 智 毅 2  東京高 16:04.15
170 小野里琉生 2  中央学院高 16:05.31
171 矢 野 由 悟 1 鎌 倉学園高 16:05.52
172 佐 竹 響 3 鎌倉学園高 16:08.65
173 牧 野 海 斗 2  名経大高蔵高 16:09.09
174 菱 木 悠 介 2  鎌倉学園高 16:09.15
175 日 髙 志 允 3 埼玉栄高 16:10.48
176 高 橋 賢 太 2  農大二校 16:11.05
177 斉 藤大樹 2  荏田高 16:13.18
178 常 田 康 介 3  山手学院高 16:14.30
179 山 谷 功 樹 3  日体大荏原高 16:14.52
180 古 田 丈 耀 1  駒大高 16:17.12
181 新田華寿樹 1  星槎国際湘南 16:18.88
182 平 田 勇 也 2  荏田高 16:20.09
183 中 里 隆 真 1  駒大高 16:20.89
184 大 髙 道 三 1  駒大高 16:22.86
185 二宮翔太朗 3 加藤学園高 16:23.70
186 後 藤 宇 翔 3  中央学院高 16:24.05
187 高 橋 快 周 1  八王子高 16:24.18
188 西 野 遥 斗 1  東京高 16:24.76
189 向 井 明 飛 1  埼玉栄高 16:27.14
190 金 成 朋 也 3  山手学院高 16:28.38
191 高好陽之心 1  鎌倉学園高 16:29.03
192 大 高 岳 士 1  荏田高 16:29.39
193 中 山 一 輝 1  東京高 16:30.99
194 多 和 秀 星 2  荏田高 16:31.14
195 熊 野 光 将 3  三浦学苑高 16:32.13
196 山 口 雄 太 3  横浜高 16:32.27
197 花 里 駿 斗 1  藤沢翔陵高 16:32.75
198 本 田 伊 吹 3 鎌倉学園高 16:33.74
199 樋 村 銀 河 1  荏田高 16:34.81
200 田 中 慧 伊 1  藤沢翔陵高 16:35.59
201 山 口 隼 人 1  八王子高 16:36.18
202 鈴 木 康 介 2  鎌倉学園高 16:36.82
203 慶野耕太朗 1  向上高 16:37.99
204 三 浦 太 陽 3  駒大高 16:39.17
205 浦 田 集 斗 2  旭丘 16:41.89
206 佐々木偉央 2  横須賀高 16:42.86
207 斉 藤 誓 良 1  荏田高 16:43.85
208 山 田 勇 斗 2  日体大荏原高 16:44.63
209 細 井 裕 生 3  足柄高 16:45.79
210 帖 佐 優 太 2  横須賀高 16:46.03
211 松田龍弥 3  荏田高 16:47.32
212 荻 原 祐 太 3  旭丘 16:48.01
213 冠 琳 太 1  鎌倉学園高 16:48.58
214 神 山 雷 羅 2  八王子高 16:49.61
215 坂 口 大 樹 3  向上高 16:49.67
216 山 原 隼 人 2  東海大高輪台 16:50.00
217 真 野 幹 大 3 加藤学園高 16:50.89
218 佐 野 友 哉 1  鎌倉学園高 16:52.65
219 遠 藤 夏 夫 2  向上高 16:54.68
220 岩 沢 僚 2  横須賀高 16:55.71
221 須藤佑海翔 1  藤沢翔陵高 16:55.91
222 團 夕 月 3  旭丘 16:57.27
223 佐 藤 大 輝 2  向上高 17:07.89
224 萩 原 寛 幸 3 藤沢翔陵高 17:09.91
225 宮 下 楓 也 2  山手学院高 17:10.05
226 椎 野 尊 3  向上高 17:10.46
227 角 井 菜 種 1  松が谷高 17:11.59
228 福 田 龍 成 2  足柄高 17:11.93
229 大 石 泰 輝 3  向上高 17:12.84
230 齋 藤 玄 樹 1  松が谷高 17:15.18
231 小 野 隼 1  鎌倉学園高 17:15.92
232 菊 水 秀 仁 2  荏田高 17:18.71
233 谷 川 遥 人 1  東海大高輪台 17:19.46
234 豊 田龍生 1  荏田高 17:20.02
235 宮 下 輝 砂 2  足柄高 17:23.79
236 星野瑠稀杜 2  樹徳高 17:25.14
237 下 里 太 芽 2  藤沢翔陵高 17:25.16
238 木 村 陸 斗 1  東海大高輪台 17:25.43
239 遠 藤 真 輝 2  桐光学園高 17:29.53
240 大久保遥史 1  鎌倉学園高 17:32.67
241 伊 藤 晴 琉 2  山手学院高 17:32.86
242 青 山 亮 介 2  横須賀高 17:33.86
243 吉 岡 拓 海 2  桐光学園高 17:34.07
244 國 武 大 喜 1  東海大高輪台 17:35.86
245 池 永 匠 真 2  荏田高 17:40.05
246 月 村 優 星 2  旭丘 17:40.54
247 久 下 大 心 2  旭丘 17:41.01
248 玉 盛 秀 1  足柄高 17:41.97
249 掛 橋 勇 希 3  東海大高輪台 17:42.09
250 阪 啓 輝 2  八王子高 17:43.84
251 熊 田 真 宏 1  荏田高 17:45.26
252 木 村 悠 真 1  横須賀高 17:48.32
253 木 村 海 斗 1  東海大高輪台 17:58.36
254 加 藤 聖 也 3  足柄高 17:58.67
255 佐 々 木 新 1  横浜商大高 18:00.25
256 福 永 倫 己 2  山手学院高 18:08.07
257 盛 内 結 心 1  横須賀高 18:11.62
258 水 越 壮 良 2  横浜商大高 18:15.24
259 吉 見 旭 弘 2  山手学院高 18:15.30
260 森 本 哲 平 3  向上高 18:16.67
261 三 橋 大 雅 1  足柄高 18:17.99
262 富 田 颯 斗 2  荏田高 18:19.93
263 向 井陸真 2  荏田高 18:28.27
264 門 傳 侑 樹 2  桐光学園高 18:29.44
265 樋 口 泰 雅 2  横浜商大高 18:42.48
266 田 中 仁 人 2  足柄高 18:45.05
267 鳥 居 聖 矢 1  横浜商大高 19:00.94
268 小 山 耀 平 1  横須賀高 19:02.55
269 杉 山 幸 生 3  横浜商大高 19:03.90
270 小 泉 大 地 2  足柄高 19:05.94
271 堀 家 羚 1  横須賀高 19:23.40
272 重 冨 悠 1  山手学院高 19:24.84
273 片 野 颯 太 2  横浜商大高 19:30.79
274 北 川 隼 1  山手学院高 21:07.91

中学

順位 選手名 所属 記録
1 神 邑 亮 佑 3 清新 J A C 15:12.63

男子10000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 中 村 大 聖  ヤクルト 28:55.25
2 富 安 央  ラフィネグループ 29:00.70
3 髙 橋 翔 也  ヤクルト 29:12.37
4 高 宮 祐 樹  ヤクルト 29:13.47
5 はげ下拓斗  NTN 29:20.96
6 小 島 海 斗  ヤクルト 29:33.26
7 吉 川 洋 次  ヤクルト 29:35.60
8 奈 良 凌 介  ヤクルト 29:36.91
9 芹 澤 昭 紀  ラフィネグループ 29:47.11
10 春 日 千 速  ヤクルト 29:48.50
11 大 崎 遼  ラフィネグループ 29:50.45
12 齋 田 直 輝  NTN 30:16.41
13 菅 沼 隆 佑  ラフィネグループ 30:17.39
14 浅 石 祐 史  ヤクルト 30:23.83
15 櫻 岡 駿  NTN 30:32.20
16 齋 藤 雅 英  ラフィネグループ 30:38.72
17 風 戸 啓 希  ラフィネグループ 30:41.85
18 寺 田 博 英  ラフィネグループ 31:02.89
19 堀 合 大 輔  ヤクルト 31:15.79
20 富 張 裕 紀  矢口 31:17.74
21 森 下 舜 也  ラフィネグループ 31:46.97

大学

順位 選手名 所属 記録
1 森 凪 也 4  中央大 28:58.59
2 佐 藤 広 夢 4  拓殖大 29:03.72
3 斎 藤 俊 輔 4  立大 29:06.77
4 合 田 椋 4  拓殖大 29:10.97
5 工 藤 翼 3  拓殖大 29:11.73
6 江 口 清 洋 3  拓殖大 29:18.74
7 服 部 凱 杏 2  立大 29:23.31
8 中 山 凜 斗 2  立大 29:27.34
9 村 上 航 大 3  上武大 29:27.55
10 渡 辺 一 輝 4  上武大 29:30.52
11 山 中 秀 真 2  城西大 29:34.02
12 海 村 蓮 1  上武大 29:36.32
13 竹 蓋 草 太 4  拓殖大 29:36.39
14 藤 井 正 斗 3  城西大 29:36.72
15 砂 岡 拓 磨 4  城西大 29:38.00
16 平 林 樹 1  城西大 29:39.23
17 宮 下 璃 久 4  城西大 29:41.48
18 湯 本 樹 4  上武大 29:41.66
19 野 村 颯 斗 2  城西大 29:44.65
20 小 島 拓 3  城西大 29:44.73
21 西 村 暉 4  上武大 29:45.73
22 林 虎大朗 1  立大 29:46.89
23 上 田 陽 向 2  上武大 29:47.97
24 木 村 有 希 1  慶應義塾大 29:48.01
25 山﨑晃志郎 4  拓殖大 29:51.31
26 小 川 圭 斗 4  上武大 29:52.07
27 青 山 澪 2  上武大 29:53.51
28 安 藤 圭 佑 1  立大 29:57.12
29 田島公太郎 1  慶應義塾大 30:05.34
30 石 田 竜 也 3  上武大 30:06.69
31 根 岸 賢 2  拓殖大 30:07.41
32 前 原 裕 磨 3  慶應義塾大 30:14.21
33 清 水 拓 哉 4  慶應義塾大 30:16.64
34 山 口 史 朗 1  立大 30:17.15
35 山 本 羅 生 1  立大 30:17.43
36 市 村 朋 樹 4  東海大 30:17.56
37 上 本 青 空 3  上武大 30:17.89
38 原 田 大 希 3  拓殖大 30:19.16
39 千 原 憂 晟 2  上武大 30:19.31
40 山 林 レ オ 2  上武大 30:19.49
41 木 村 吉 希 3  城西大 30:19.93
42 忠 内 侑 士 2  立大 30:21.04
43 源 川 竜 也 4  上武大 30:21.17
44 諏 訪 大 樹 2  上武大 30:22.44
45 本 間 敬 大 4  東海大 30:24.61
46 竹 村 拓 真 3  東海大 30:24.83
47 佐 伯 陽 生 2  東海大 30:24.98
48 川 上 勇 士 3  東海大 30:25.18
49 入 田 優 希 2  東海大 30:25.45
50 水 野 龍 志 1  東海大 30:25.70
51 佐 藤 俊 輔 3  東海大 30:25.98
52 杉 本 将 太 3  東海大 30:26.40
53 安 倍 立 矩 1  慶應義塾大 30:26.48
54 正 木 誠 4  上武大 30:27.40
55 宮 下 資 大 4  流経大 30:27.47
56 森 田 剛 史 3  慶應義塾大 30:27.65
57 中 根 翔 也 4  流経大 30:27.66
58 森 川 蒼 汰 1  流経大 30:28.48
59 鉄 川 歩 3  上武大 30:34.05
60 熊 谷 奨 3  城西大 30:35.65
61 貝 川 裕 亮 3  慶應義塾大 30:40.10
62 堀 越 大 地 2  城西大 30:40.39
63 岩 田 楽 也 1  上武大 30:42.26
64 鍋 野 涼 雅 1  上武大 30:43.39
65 中 田 侑 希 2  城西大 30:44.18
66 八 島 優 汰 2  上武大 30:44.46
67 大 木 啓 矢 2  慶應義塾大 30:45.81
68 稲 森 勇 翔 1  亜 大 30:48.99
69 内 藤 拓 海 4  慶應義塾大 30:49.75
70 市 川 大 輝 2  立大 30:51.90
71 新 井 遼 平 4  拓殖大 30:53.07
72 小 林 大 祐 1  拓殖大 30:54.54
73 成田龍之介 2  城西大 30:55.15
74 竹 上 世 那 4  流経大 30:55.57
75 後 藤 大 志 1  上武大 30:56.45
76 鳥 塚 健 太 1  慶應義塾大 30:58.74
77 米 林 悠 斗 2  上武大 30:58.92
78 金 城 快 3  立大 30:59.22
79 額 賀 稜 平 2  上武大 31:03.17
80 丸山翔太郎 4  東理大 31:03.98
81 黒 澤 瑛 紀 2  慶應義塾大 31:05.21
82 内 田 賢 利 2  立大 31:06.14
83 後 藤 謙 昌 1  立 大  31:07.72
84 芳 口 悠 大 2  流経大 31:15.22
85 今 井 由 伸 3  関学大 31:17.68
86 白 瀬 賢 也 2  立大 31:19.05
87 黒 田 航 世 3  立大 31:20.06
88 山 本 樹 2  城西大 31:22.54
89 宇留田竜希 3  東海大 31:23.00
90 吉 田 祐 貴 1  上武大 31:23.14
91 坂本凌太朗 1  上武大 31:24.25
92 長 谷 川 瑠 1  流経大 31:25.20
93 稲 塚 大 祐 1  立大 31:25.47
94 中 西 洸 貴 1  立大 31:25.80
95 大 場 麻 央 4  流経大 31:27.71
96 甲 斐 拓 人 2  上武大 31:32.35
97 石 鍋 拓 海 4  立大 31:34.26
98 菅 原 美 紀 2  上武大 31:36.73
99 中原胡太郎 1  亜大 31:37.06
100 熊 田 翔 太 4  流経大 31:37.26
101 安 村 零 音 1  拓殖大 31:40.14
102 村 山 健 1  城西大 31:42.13
103 小 島 准 1  流経大 31:44.02
104 高 橋 登 也 4  流経大 31:52.99
105 宮 下 意 大 4  流経大 31:53.21
106 髙 木 晃 瑠 1  立大 31:58.60
107 小 野 悠 人 4  流経大 32:01.20
108 鎌 形 駿 也 2  流経大 32:01.95
109 中 川 裕 斗 3  流経大 32:06.03
110 中 田 紫 音 1  立大 32:12.05
111 富 田 翔 1  立大 32:14.93
112 田 口 翔 太 1  慶應義塾大 32:15.79
113 尼 子 夏 年 1  慶應義塾大 32:17.39
114 中 原 優 人 1  神奈川大 32:19.15
115 成 田 翔 馬 1  亜 大  32:25.33
116 堤 亮 雅 1  亜 大 32:27.40
117 坂 本 清 弥 1  東理大 32:30.29
118 葛 西 直 樹 2  慶應義塾大 32:34.74
119 椛 澤 勇 樹 2  湘南工科大  32:39.36
120 松 尾 凌 雅 2  湘南工科大 32:44.86
121 池 澤 将 汰 3  流経大 32:50.67
122 白 坂 秀 虎 1  亜 大 33:05.69
123 沼 田 良 太 1  亜 大  33:06.88
124 片 桐 大 樹 1  亜 大 33:10.87
125 松 江 剛 琉 1  湘南工科大 33:26.18
126 外 崎 志 門 4  亜 大 33:29.90
127 小松﨑海斗 3  東京都立大 33:33.95
128 橘 谷 祐 音 1  慶應義塾大 33:42.36
129 玉田優乃介 1  亜 大 33:44.49
130 靏 見 健 太 2  横浜国立大 34:34.71
131 川 田 皓 哉 1  防衛大 34:35.62
132 山 本 凌 3  防衛大 34:40.29
133 梅 村 一 輝M2 横浜国立大 34:59.69
134 大 原 未 楠 4  横浜国立大 35:02.30
135 鈴 木 悠 斗 4  横浜国立大 36:13.17
136 森 野 隆 盛 3  東理大 36:15.20
137 久保田藍午 2  東京都立大 36:47.25
138 髙 林 泰 孝 3  防衛大 37:22.07
139 高 井 水 1  横浜国立大 39:50.37
140 重松賢聖俊 1  防衛大 40:20.26
141 三 善 壮 太 1  防衛大 40:40.83

高校

順位 選手名 所属 記録
1 本 村 翔 太 3  名経大高蔵高 30:10.15
2 河 野 温 喜 2  名経大高蔵高 30:35.33
3 池 沢 悠 矢 3  名経大高蔵高 30:55.40

女子800m

大学

順位 選手名 所属 記録
1 加 藤 史 菜 4  横浜国立大 2:26.20
2 花 渕 真 生 4  東大 2:32.07

高校

順位 選手名 所属 記録
1 有 泉 光 珠 1  法政大学第二高 2:44.74
2 中 村 心 桜 1  法政大学第二高 2:50.64

中学

順位 選手名 所属 記録
1 野 中 海 音 3  西浜中 2:26.56
2 本 田 瑞 希 1  町田第二中 2:31.51
3 沼 田 実 菜 2  DeNA ランナーズアカデミー 2:31.91
4 福 士 天 音 1  町田第二中 2:36.42
5 平 野 夢 奈 1  DeNA ランナーズアカデミー 2:42.24

女子1500m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 真 柄 碧  福井陸協 4:36.81
2 蒔田沙弥香  TTランナーズ 4:49.34
3 北 野 綾 子  カナガワRC 5:33.55

大学

順位 選手名 所属 記録
1 高 橋 沙 和 3  法大Ⅱ部 4:52.48
2 山 本 朋 佳 1  聖徳大 4:58.63
3 牧 花 恵 4  津田塾大 5:00.07
4 城戸真和子 6  東大鉄門 5:42.63

高校

順位 選手名 所属 記録
1 倉 地 礼 菜 2  法政大学第二高 5:03.62
2 清水一花 1  荏田高 5:09.79

中学

順位 選手名 所属 記録
1 井 上 穂 奏 1  横浜アスリートクラブ 4:45.05
2 丸山あおい 3  DeNA ランナーズアカデミー 4:48.81
3 森 美 空 3  DeNA ランナーズアカデミー 4:51.25
4 吉川つぼみ 2  DeNA ランナーズアカデミー 5:02.77
5 矢 野 由 花 1  横浜アスリートクラブ 5:10.10
6 上 原 未 羽 2  DeNA ランナーズアカデミー 5:12.90
7 今 津 愛 梨 2  横浜アスリートクラブ 5:14.34
8 松 田 琴 乃 1  横浜アスリートクラブ 5:24.34
9 畑 優 希 3  浜須賀中 5:31.49
10 和 田 心 春 3  東大和4 5:36.54
11 関 美 玲 3  浜須賀中 5:39.46
12 醍 醐 映 那 3  浜須賀中 5:41.73
13 船 津 美 夕 1  浜須賀中 5:46.09

女子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 高 島 由 香  資生堂 9:22.91
2 尾 方 星 華  ユニクロ 9:35.61
3 藤 岡 加 梨  第一生命グループ 9:36.30
4 前 田 海 音  資生堂 9:43.77
5 加 藤 綾 華  ユニクロ 9:50.14
6 儀 藤 優 花  肥後銀行 9:53.54
7 原田まつり  第一生命グループ 10:03.45
8 鹿 内 弥 生  厚木陸協 10:04.81
9 澤 入 想  静岡陸連 11:15.52

大学

順位 選手名 所属 記録
1 加 藤 花 梨 1  城西大 9:41.54
2 福 嶋 紗 楽 1  城西大 9:48.28
3 伊 藤 由 莉 1  皇學館大 10:46.13
4 甲 斐 星 波 1  東海大学海洋学部 10:46.25

高校

順位 選手名 所属 記録
1 外 間 礼 那 3  東京高 9:33.83
2 佐 々 木 希 2  東京高 10:15.28
3 妹 尾 晴 華 3  東海大学付 属静岡翔洋高 10:21.01
4 佐 野 光 紀 3  東海大相模高 10:23.10
5 臼 井美空 3  中京高 10:29.65
6 元 木 紅 葉 3  荏田高 10:35.22
7 千葉祐希乃 3  東海大相模高 10:48.95
8 銅 木 瞳 3  法政大学第二高 10:49.04
9 野 口 菜 月 3  荏田高 10:50.38
10 野 上 愛 加 3  東海大学付 属静岡翔洋高 11:04.84
11 福 島 光 姫 1  東京実業高 11:08.04
12 本 多 由 佳 3  加藤学園高 11:16.51
13 石 川 舞 1  法政大学第二高 11:24.71
14 浦山陽奈子 2  荏田高 12:09.32
15 渡 邉 絢 1  山手学院高 12:16.15
16 谷 川 寧 音 1  山手学院高 12:26.05

中学

順位 選手名 所属 記録
1 畑 和 希 3  浜須賀中 10:44.63
2 前田凛々愛 3  浜須賀中 12:23.16

女子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 樺沢和佳奈  資生堂 15:55.29
2 田 中 華 絵  第一生命グループ 15:56.24
3 髙 野 鈴 菜  肥後銀行 16:13.80
4 杉浦穂乃加  ニトリ 16:37.66
5 儀 藤 優 花  肥後銀行 16:47.83
6 松 下 茉 由  肥後銀行 16:56.15
7 岡本奈々依  ニトリ 17:02.92
8 古 川 璃 音  ニトリ 17:28.02

大学

順位 選手名 所属 記録
1 藤 村 華 純 3  城西大 16:14.32
2 渡 辺 光 美 3  城西大 16:25.60
3 松 本 七 海 3  中京学院大 16:28.06
4 森 尻 真 優 3  城西大 16:32.96
5 稲 葉 夢 香 2  中京学院大 16:38.78
6 村 上 礼 乃 2  城西大 16:39.13
7 柳 川 愛 絵 2  城西大 16:40.24
8 加 藤 愛 結 2  中京学院大 16:51.84
9 金 子 藍 1  中京学院大 16:52.87
10 近 藤 萌 江 2  中京学院大 17:09.71
11 加 藤 若 葉 2  中京学院大 17:12.15
12 藤 田 悠 佑 2  中京学院大 17:25.60
13 高原さくら 1  中京学院大 17:31.25
14 棚 池 叶 歩 1  中京学院大 17:32.88
15 大 城 愛 2  中京学院大 17:34.37
16 大 西 夏 帆 3  聖徳大 17:35.03
17 岡 田 優 花 2  中京学院大 17:48.52
18 安藤みなみ 1  中京学院大 17:48.54
19 具志堅佑奈 1  中京学院大 17:56.70
20 阿比留悠奈 1  中京学院大 18:08.03
21 荒武優衣香 2  中京学院大 18:10.02
22 中 安 若 菜 2  中京学院大 18:18.81

高校

順位 選手名 所属 記録
1 鶴 田 向 3  山手学院高 19:17.24
2 榎 原 杏 里 3  山手学院高 19:37.69
3 中 倉 咲 和 1  山手学院高 21:13.65

コメント

タイトルとURLをコピーしました