【第2回 世田谷陸上競技会 2021】結果・速報&実業団・大学・高校・中学別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

第2回世田谷陸上競技会兼 第36回東日本女子駅伝東京都代表選手選考会が10月2日、世田谷区立総合運動場陸上競技場で行われました。

今回は第2回世田谷陸上競技会の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

過去大会

世田谷記録会
2021
第1回

参考

公式HP
大会要項
スタートリスト
リザルト

第2回世田谷陸上競技会の結果

男子3000m

男子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 片山 優史 三重陸協 09:02.62
2 山本 航瑛 関東学院大学 09:06.97
3 岩瀬 弘之 SWAC 09:07.36
4 江川 翔遥 関東学院大学 09:07.46
5 金子 怜雅 東京高校 09:11.53
6 浅海 徹 関東学院大学 09:13.22
7 渡邉 輝翔 東京実業高校 09:14.29
8 栁 空礼悠 東京実業高校 09:18.06
9 髙橋 大智 城北AC 09:18.54
10 國井 景生 成蹊大学 09:22.61
11 高井 昂紀 東京実業高校 09:29.00
12 角張 凛 城北AC 09:32.55
13 橋本 知弥 東京実業高校 09:36.82
14 芳澤 康太郎 静岡陸協 09:41.78
15 田中 幸二 ランフィールド 09:42.81
16 築茂 優斗 東京実業高校 09:48.62
17 井上 康訓 東京陸協 09:52.96
18 竹森 青 東京実業高校 10:21.96
  保科 侍臣 東京実業高校 DNS
  山下 雅人 東京陸協 DNS
  大座畑 俊悟 関東学院大学 DNS
  安藤 光亮 関東学院大学 DNS
  吉田 秀諭 川崎市陸協 DNS
  高木 大 愛知マスターズ西三河支部 DNS
  西片 優二 中山到税理士事務所陸上競技部 DNS

男子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 伊藤 健太 Athlete agent RUNNING TEAM 08:15.05
2 上村 直也 Athlete agent RUNNING TEAM 08:28.27
3 桑山 楓矢 Athlete agent RUNNING TEAM 08:30.09
4 前原 秀一郎 東京実業高校 08:34.13
5 岸本 駿吾 城北AC 08:36.13
6 福元 翔輝 明星学園 08:37.54
7 中島 一翠 関東学院大学 08:42.42
8 谷 星輝 東京陸協 08:43.11
9 菅谷 希弥 駒澤大学高等学校 08:45.64
10 高橋 叶夢 駒澤大学高等学校 08:48.26
11 近内 海力 東京実業高校 08:48.34
12 三井 悠暉 芝高校 08:53.16
13 山内 康平 中西電機工業株式会社 08:53.37
14 村田 光 成蹊大学 08:56.49
15 竹内 遥大 関東学院大学 08:58.88
16 宇佐美 亮児 横浜市陸協 09:03.43
17 勝又 洋人 八王子富士森走友会 09:04.76
18 渡辺 健太 東京実業高校 09:08.00
19 中原 丈 駒澤大学高等学校 09:20.51
20 丸山 大地 東京高校 09:50.77
  山崎 悠貴 東京高校 DNS
  白川 太一 関東学院大学 DNS
  山形 優太 東京実業高校 DNS
  山口 優希 Athlete agent RUNNING TEAM DNS
  野中 拓海 関東学院大学 DNS

男子3000m 3組目(駅伝プロジェクト)

順位 選手名 所属 記録
1 林春空 城北AC 08:35.07
2 小牧波亜斗 駒澤大学 08:35.14
3 神邑亮佑 葛西二中 08:37.62
4 向津翼 城北AC 08:44.40
5 藤山龍誠 駒澤大学 09:02.38
6 小坂羽輝 足立十二中 09:02.86
7 森啓太 城北AC 09:04.19
8 貝塚祐 城北AC 09:13.84
9 中村幸太郎 清新JAC 09:17.37
10 熊崎陸 清新JAC 09:17.90
11 森下翔太 清新JAC 09:19.30
12 小林天 小松川二中 09:19.51
13 中里温明 清新JAC 09:29.19
14 曽我瑛 清新JAC 09:37.04
15 浅井怜 清新JAC 09:46.83
16 山本隼士 日野一中 09:50.17
17 小林駆 小松川二中 09:55.50
18 中村佑真 KJR・L 09:58.69
  小野耕作 大道中 DNS
  井口隼斗 志村三中 DNS
  増田陸斗 KJR・L DNS
  浅野智貴 一之台中 DNS

男子3000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 伊藤 健太 Athlete agent RUNNING TEAM 08:15.05
2 上村 直也 Athlete agent RUNNING TEAM 08:28.27
3 桑山 楓矢 Athlete agent RUNNING TEAM 08:30.09
4 前原 秀一郎 東京実業高校 08:34.13
5 林春空 城北AC 08:35.07
6 小牧波亜斗 駒澤大学 08:35.14
7 岸本 駿吾 城北AC 08:36.13
8 福元 翔輝 明星学園 08:37.54
9 神邑亮佑 葛西二中 08:37.62
10 中島 一翠 関東学院大学 08:42.42
11 谷 星輝 東京陸協 08:43.11
12 向津翼 城北AC 08:44.40
13 菅谷 希弥 駒澤大学高等学校 08:45.64
14 高橋 叶夢 駒澤大学高等学校 08:48.26
15 近内 海力 東京実業高校 08:48.34
16 三井 悠暉 芝高校 08:53.16
17 山内 康平 中西電機工業株式会社 08:53.37
18 村田 光 成蹊大学 08:56.49
19 竹内 遥大 関東学院大学 08:58.88
20 藤山龍誠 駒澤大学 09:02.38
21 片山 優史 三重陸協 09:02.62
22 小坂羽輝 足立十二中 09:02.86
23 宇佐美 亮児 横浜市陸協 09:03.43
24 森啓太 城北AC 09:04.19
25 勝又 洋人 八王子富士森走友会 09:04.76
26 山本 航瑛 関東学院大学 09:06.97
27 岩瀬 弘之 SWAC 09:07.36
28 江川 翔遥 関東学院大学 09:07.46
29 渡辺 健太 東京実業高校 09:08.00
30 金子 怜雅 東京高校 09:11.53
31 浅海 徹 関東学院大学 09:13.22
32 貝塚祐 城北AC 09:13.84
33 渡邉 輝翔 東京実業高校 09:14.29
34 中村幸太郎 清新JAC 09:17.37
35 熊崎陸 清新JAC 09:17.90
36 栁 空礼悠 東京実業高校 09:18.06
37 髙橋 大智 城北AC 09:18.54
38 森下翔太 清新JAC 09:19.30
39 小林天 小松川二中 09:19.51
40 中原 丈 駒澤大学高等学校 09:20.51
41 國井 景生 成蹊大学 09:22.61
42 高井 昂紀 東京実業高校 09:29.00
43 中里温明 清新JAC 09:29.19
44 角張 凛 城北AC 09:32.55
45 橋本 知弥 東京実業高校 09:36.82
46 曽我瑛 清新JAC 09:37.04
47 芳澤 康太郎 静岡陸協 09:41.78
48 田中 幸二 ランフィールド 09:42.81
49 浅井怜 清新JAC 09:46.83
50 築茂 優斗 東京実業高校 09:48.62
51 山本隼士 日野一中 09:50.17
52 丸山 大地 東京高校 09:50.77
53 井上 康訓 東京陸協 09:52.96
54 小林駆 小松川二中 09:55.50
55 中村佑真 KJR・L 09:58.69
56 竹森 青 東京実業高校 10:21.96

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 渡邉 有翔 鎌倉学園 15:16.51
2 藤原 拓 東京都庁 15:18.98
3 矢沢 真太郎 鎌倉学園 15:20.90
4 柴田 幸樹 田園クラブ 15:25.72
5 齋藤 英介 早稲田実業高校 15:26.43
6 梶山 拓真 学習院大学 15:28.03
7 鈴木 遊大 ADLER 15:36.52
8 永見 聡一朗 東京陸協 15:37.52
9 原口 孝徳 東京陸協 15:38.68
10 八田 康裕 東京陸協 15:40.54
11 福田 侑生 鎌倉学園 15:43.97
12 金井 正樹 鎌倉学園 15:44.59
13 佐竹 響 鎌倉学園 15:45.62
14 有村 誠太朗 千葉陸協 15:48.57
15 余川 周 東京工業大学大学院 15:51.94
16 本田 伊吹 鎌倉学園 15:53.82
17 梅村 一輝 横浜国立大学 15:56.06
18 佐川 元太 G-tec 15:56.68
19 矢野 由悟 鎌倉学園 15:56.97
20 行本 尚史 RDC RUN CLUB 16:34.24
21 伊藤 穂高 鎌倉学園 16:45.49
22 菱木 悠介 鎌倉学園 16:51.61
  梅谷 寛大 明治大学 DNS
  小泉 大樹 関東学院大学 DNS
  出水 継 神奈川大学 DNS
  藪田 峻也 千葉陸協 DNS
  堀 貴博 大垣体連 DNS

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 秋山 太陽 森ビル 14:49.02
2 佐藤 伶音 東海大山形 14:51.62
3 松本 翔 日税ビジネス 14:53.72
4 竹岡 大 東京工業大学大学院 14:55.11
5 鎌田 紘宜 TeamM×K 14:56.77
6 塩田 匠 田園クラブ 14:57.77
7 小川 真誉 東京陸協 14:58.60
8 川内 鮮輝 Jaybird 14:58.64
9 秋葉 直人 RFA Japan 15:05.01
10 黒髪 悠太郎 明治大学 15:06.19
11 平野 慶介 TEAM RxL 15:07.17
12 佐々木 蒼 鎌倉学園 15:09.12
13 森 貴樹 モントブラン 15:09.22
14 吉倉 ナヤブ直希 早稲田実業高校 15:16.66
15 穂坂 聖士 駒澤大学高等学校 15:26.05
16 伊藤 祐斗 金沢高校 15:29.88
17 曽根 直也 鎌倉学園 15:35.49
18 岩佐 快斗 平塚市陸協 16:06.40
  尾熊 迅斗 東京実業高校 DNS
  藤井 勇歩 東京実業高校 DNS
  室井 真 東京実業高校 DNS
  松尾 尚輝 明治大学 DNS
  吉村 智輝 東京実業高校 DNS
  中塚 優我 東京実業高校 DNS
  中村 柊一 東京実業高校 DNS
  行場 竹彦 鳩印G&T川崎 DNS

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 吉川 陽 明治大学 14:18.49
2 植田 雅弘 明治大学 14:19.61
3 鎌田 匠馬 東海大山形 14:24.49
4 辻川 諒 千葉陸協 14:25.02
5 片渕 良太 駒澤大学 14:25.24
6 溝上 稜斗 明治大学 14:29.57
7 馬場 勇一郎 明治大学 14:31.74
8 田村 圭 明治大学 14:32.53
9 杉田 真英 明治大学 14:35.78
10 原田 洋輔 鎌倉学園 14:36.34
11 木村 快斗 東海大山形 14:36.79
12 丸山 翔太郎 東京理科大学 14:37.74
13 細谷 健斗 東海大山形 14:40.17
14 澁谷 宥介 東京陸協 14:41.36
15 小山 大輝 東京陸協 14:43.85
16 佐藤 真也 駒澤大学高等学校 15:07.04
17 岡本 拓也 TeamM×K 15:12.99
18 横溝 匠 駒澤大学高等学校 15:32.23
19 佐藤 達也 東京陸協 15:47.90
  須崎 裕也 川崎市役所 DNF
  木村 大地 TEAMみちのく DNF
  城戸 洸輝 明治大学 DNS
  物江 雄利 カネボウ DNS
  長谷川 柊 カネボウ DNS
  金橋 佳佑 明治大学 DNS
  小平 敦之 早稲田実業高校 DNS

男子5000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 杉本 龍陽 明治大学 14:05.84
2 佐久間 秀徳 明治大学 14:07.99
3 大坪 幸太 駒澤大学 14:10.05
4 内藤 圭太 愛知製鋼 14:12.31
5 金子 伊吹 駒澤大学 14:18.56
6 庭瀬 俊輝 駒澤大学 14:30.93
7 宮川 康之介 駒澤大学 14:32.60
8 田丸 颯 駒澤大学 14:37.20
9 小野 恵崇 駒澤大学 14:40.70
10 亘理 魁 駒澤大学 14:41.48
11 宮岡 凜太 鎌倉学園 14:41.73
12 島田 拓 明治大学 14:46.10
  新矢 連士 駒澤大学 DNF
  斎藤 拓海 明治大学 DNS
  宮内 斗輝 駒澤大学 DNS
  齋藤 英介 早稲田実業高校 DNS
  大西 峻平 駒澤大学 DNS
  吉本 真啓 駒澤大学 DNS
  杉 彩文海 明治大学 DNS
  円 健介 駒澤大学 DNS
  藤本 優太 駒澤大学 DNS
  蓮沼 直希 駒澤大学 DNS
  山田 泰史 愛知製鋼 DNS
  赤星 雄斗 駒澤大学 DNS
  青柿 響 駒澤大学 DNS
  唐澤 拓海 駒澤大学 DNS

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 杉本 龍陽 明治大学 14:05.84
2 佐久間 秀徳 明治大学 14:07.99
3 大坪 幸太 駒澤大学 14:10.05
4 内藤 圭太 愛知製鋼 14:12.31
5 吉川 陽 明治大学 14:18.49
6 金子 伊吹 駒澤大学 14:18.56
7 植田 雅弘 明治大学 14:19.61
8 鎌田 匠馬 東海大山形 14:24.49
9 辻川 諒 千葉陸協 14:25.02
10 片渕 良太 駒澤大学 14:25.24
11 溝上 稜斗 明治大学 14:29.57
12 庭瀬 俊輝 駒澤大学 14:30.93
13 馬場 勇一郎 明治大学 14:31.74
14 田村 圭 明治大学 14:32.53
15 宮川 康之介 駒澤大学 14:32.60
16 杉田 真英 明治大学 14:35.78
17 原田 洋輔 鎌倉学園 14:36.34
18 木村 快斗 東海大山形 14:36.79
19 田丸 颯 駒澤大学 14:37.20
20 丸山 翔太郎 東京理科大学 14:37.74
21 細谷 健斗 東海大山形 14:40.17
22 小野 恵崇 駒澤大学 14:40.70
23 澁谷 宥介 東京陸協 14:41.36
24 亘理 魁 駒澤大学 14:41.48
25 宮岡 凜太 鎌倉学園 14:41.73
26 小山 大輝 東京陸協 14:43.85
27 島田 拓 明治大学 14:46.10
28 秋山 太陽 森ビル 14:49.02
29 佐藤 伶音 東海大山形 14:51.62
30 松本 翔 日税ビジネス 14:53.72
31 竹岡 大 東京工業大学大学院 14:55.11
32 鎌田 紘宜 TeamM×K 14:56.77
33 塩田 匠 田園クラブ 14:57.77
34 小川 真誉 東京陸協 14:58.60
35 川内 鮮輝 Jaybird 14:58.64
36 秋葉 直人 RFA Japan 15:05.01
37 黒髪 悠太郎 明治大学 15:06.19
38 佐藤 真也 駒澤大学高等学校 15:07.04
39 平野 慶介 TEAM RxL 15:07.17
40 佐々木 蒼 鎌倉学園 15:09.12
41 森 貴樹 モントブラン 15:09.22
42 岡本 拓也 TeamM×K 15:12.99
43 渡邉 有翔 鎌倉学園 15:16.51
44 吉倉 ナヤブ直希 早稲田実業高校 15:16.66
45 藤原 拓 東京都庁 15:18.98
46 矢沢 真太郎 鎌倉学園 15:20.90
47 柴田 幸樹 田園クラブ 15:25.72
48 穂坂 聖士 駒澤大学高等学校 15:26.05
49 齋藤 英介 早稲田実業高校 15:26.43
50 梶山 拓真 学習院大学 15:28.03
51 伊藤 祐斗 金沢高校 15:29.88
52 横溝 匠 駒澤大学高等学校 15:32.23
53 曽根 直也 鎌倉学園 15:35.49
54 鈴木 遊大 ADLER 15:36.52
55 永見 聡一朗 東京陸協 15:37.52
56 原口 孝徳 東京陸協 15:38.68
57 八田 康裕 東京陸協 15:40.54
58 福田 侑生 鎌倉学園 15:43.97
59 金井 正樹 鎌倉学園 15:44.59
60 佐竹 響 鎌倉学園 15:45.62
61 佐藤 達也 東京陸協 15:47.90
62 有村 誠太朗 千葉陸協 15:48.57
63 余川 周 東京工業大学大学院 15:51.94
64 本田 伊吹 鎌倉学園 15:53.82
65 梅村 一輝 横浜国立大学 15:56.06
66 佐川 元太 G-tec 15:56.68
67 矢野 由悟 鎌倉学園 15:56.97
68 岩佐 快斗 平塚市陸協 16:06.40
69 行本 尚史 RDC RUN CLUB 16:34.24
70 伊藤 穂高 鎌倉学園 16:45.49
71 菱木 悠介 鎌倉学園 16:51.61

女子3000m

女子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 石上 栞理 順天高校 09:54.68
2 阪上 莉奈 順天高校 10:11.52
3 鈴木 彩奈 順天高校 10:12.83
4 外川 歌恋 順天高校 10:15.77
5 磯野 友希 東京実業高校 10:19.10
6 武藤 由依 錦城学園高等学校 10:19.61
7 岡田 華音 錦城学園高等学校 10:31.14
8 保坂 萌 錦城学園高等学校 10:40.16
9 宮野 友里 GRlab関東 10:43.20
10 杉本 花音 錦城学園高等学校 10:45.10
11 九津見 美花 錦城学園高等学校 10:49.56
12 小川 都未 順天高校 11:12.69
  柴田 楓華 順天高校 DNS
  三品 惠菜 順天高校 DNS
  位田 明優 錦城学園高等学校 DNS
  茂野 葉湖 錦城学園高等学校 DNS
  今井 亜実 錦城学園高等学校 DNS
  鈴木 美海 順天高校 DNS
  池本 愛 SWAC DNS
  小川 陽香 順天高校 DNS

女子3000m 2組目(東日本女子駅伝選考会)

順位 選手名 所属 記録
1 一兜咲子 杉並大宮中学校 09:50.99
2 大木優奈 葛西二中学校 09:54.12
3 柏井心乃 KJR・L 10:01.02
4 臼井瑠花 日野四中学校 10:04.98
5 熊倉花萌 羽村一中学校 10:12.51
6 野口麻衣子 出雲中学校 10:24.15
7 竹安結衣 清新一中学校 10:33.99
8 松田悠楽 KMC陸上クラブ 10:42.06
9 外間結那 矢口中学校 10:45.28
10 外川杏奈 金町中学校 10:47.38
11 大矢涼夏 葛飾新宿中学校 10:49.14
12 中尾夕菜 町田南中学校 10:53.17
13 大塚あかり 千住ジュニア 10:54.22
14 大木心夏 明星中学校 10:55.10
15 河村こころ 福生一中学校 10:56.48
16 小幡優菜 足立十四中学校 10:58.55
17 林佑衣 金町中学校 11:05.22
18 天宮咲恵 千住ジュニア 11:06.19
19 根米彩羽 西戸山中学校 11:17.94
20 岩田さくら 金町中学校 11:21.18
21 物部杏月 KMC陸上クラブ 12:31.72
  鈴木結衣 KMC陸上クラブ DNS

女子3000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 一兜咲子 杉並大宮中学校 09:50.99
2 大木優奈 葛西二中学校 09:54.12
3 石上 栞理 順天高校 09:54.68
4 柏井心乃 KJR・L 10:01.02
5 臼井瑠花 日野四中学校 10:04.98
6 阪上 莉奈 順天高校 10:11.52
7 熊倉花萌 羽村一中学校 10:12.51
8 鈴木 彩奈 順天高校 10:12.83
9 外川 歌恋 順天高校 10:15.77
10 磯野 友希 東京実業高校 10:19.10
11 武藤 由依 錦城学園高等学校 10:19.61
12 野口麻衣子 出雲中学校 10:24.15
13 岡田 華音 錦城学園高等学校 10:31.14
14 竹安結衣 清新一中学校 10:33.99
15 保坂 萌 錦城学園高等学校 10:40.16
16 松田悠楽 KMC陸上クラブ 10:42.06
17 宮野 友里 GRlab関東 10:43.20
18 杉本 花音 錦城学園高等学校 10:45.10
19 外間結那 矢口中学校 10:45.28
20 外川杏奈 金町中学校 10:47.38
21 大矢涼夏 葛飾新宿中学校 10:49.14
22 九津見 美花 錦城学園高等学校 10:49.56
23 中尾夕菜 町田南中学校 10:53.17
24 大塚あかり 千住ジュニア 10:54.22
25 大木心夏 明星中学校 10:55.10
26 河村こころ 福生一中学校 10:56.48
27 小幡優菜 足立十四中学校 10:58.55
28 林佑衣 金町中学校 11:05.22
29 天宮咲恵 千住ジュニア 11:06.19
30 小川 都未 順天高校 11:12.69
31 根米彩羽 西戸山中学校 11:17.94
32 岩田さくら 金町中学校 11:21.18
33 物部杏月 KMC陸上クラブ 12:31.72

女子4000m (東日本女子駅伝選考会)

順位 選手名 所属 記録
1 塩入百葉 錦城学園高 12:58.52
2 外間礼那 東京高校 13:01.02
3 林凜華 順天高校 13:01.27
4 鈴木美海 順天高校 13:03.83
5 渋谷菜絵 駒澤大学高等学校 13:04.79
6 森彩夏 東京実業高校 13:12.25
7 河野花 東京高校 13:12.78
8 菅野奈美 順天高校 13:15.86
9 菅原ひまわり 錦城学園高 13:19.52
10 奥野琴 上水高 13:21.11
11 須藤花菜 順天高校 13:21.22
12 今泉日向花 順天高校 13:44.78
  廣尾七海 日野台高 DNS
  出口歩果 順天高校 DNS
  南日向 順天高校 DNS
  石上栞理 順天高校 DNS
  岩永桜 順天高校 DNS

カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)別順位表

男子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 伊藤 健太 Athlete agent RUNNING TEAM 08:15.05
2 上村 直也 Athlete agent RUNNING TEAM 08:28.27
3 桑山 楓矢 Athlete agent RUNNING TEAM 08:30.09
4 福元 翔輝 明星学園 08:37.54
5 谷 星輝 東京陸協 08:43.11
6 山内 康平 中西電機工業株式会社 08:53.37
7 片山 優史 三重陸協 09:02.62
8 宇佐美 亮児 横浜市陸協 09:03.43
9 勝又 洋人 八王子富士森走友会 09:04.76
10 岩瀬 弘之 SWAC 09:07.36
11 芳澤 康太郎 静岡陸協 09:41.78
12 田中 幸二 ランフィールド 09:42.81
13 井上 康訓 東京陸協 09:52.96

大学

順位 選手名 所属 記録
1 小牧波亜斗 駒澤大学 08:35.14
2 中島 一翠 関東学院大学 08:42.42
3 村田 光 成蹊大学 08:56.49
4 竹内 遥大 関東学院大学 08:58.88
5 藤山龍誠 駒澤大学 09:02.38
6 山本 航瑛 関東学院大学 09:06.97
7 江川 翔遥 関東学院大学 09:07.46
8 浅海 徹 関東学院大学 09:13.22
9 國井 景生 成蹊大学 09:22.61

高校

順位 選手名 所属 記録
1 前原 秀一郎 東京実業高校 08:34.13
2 菅谷 希弥 駒澤大学高等学校 08:45.64
3 高橋 叶夢 駒澤大学高等学校 08:48.26
4 近内 海力 東京実業高校 08:48.34
5 三井 悠暉 芝高校 08:53.16
6 渡辺 健太 東京実業高校 09:08.00
7 金子 怜雅 東京高校 09:11.53
8 渡邉 輝翔 東京実業高校 09:14.29
9 栁 空礼悠 東京実業高校 09:18.06
10 中原 丈 駒澤大学高等学校 09:20.51
11 高井 昂紀 東京実業高校 09:29.00
12 橋本 知弥 東京実業高校 09:36.82
13 築茂 優斗 東京実業高校 09:48.62
14 丸山 大地 東京高校 09:50.77
15 竹森 青 東京実業高校 10:21.96

中学

順位 選手名 所属 記録
1 林春空 城北AC 08:35.07
2 岸本 駿吾 城北AC 08:36.13
3 神邑亮佑 葛西二中 08:37.62
4 向津翼 城北AC 08:44.40
5 小坂羽輝 足立十二中 09:02.86
6 森啓太 城北AC 09:04.19
7 貝塚祐 城北AC 09:13.84
8 中村幸太郎 清新JAC 09:17.37
9 熊崎陸 清新JAC 09:17.90
10 髙橋 大智 城北AC 09:18.54
11 森下翔太 清新JAC 09:19.30
12 小林天 小松川二中 09:19.51
13 中里温明 清新JAC 09:29.19
14 角張 凛 城北AC 09:32.55
15 曽我瑛 清新JAC 09:37.04
16 浅井怜 清新JAC 09:46.83
17 山本隼士 日野一中 09:50.17
18 小林駆 小松川二中 09:55.50
19 中村佑真 KJR・L 09:58.69

男子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 内藤 圭太 愛知製鋼 14:12.31
2 辻川 諒 千葉陸協 14:25.02
3 澁谷 宥介 東京陸協 14:41.36
4 小山 大輝 東京陸協 14:43.85
5 秋山 太陽 森ビル 14:49.02
6 松本 翔 日税ビジネス 14:53.72
7 鎌田 紘宜 TeamM×K 14:56.77
8 塩田 匠 田園クラブ 14:57.77
9 小川 真誉 東京陸協 14:58.60
10 川内 鮮輝 Jaybird 14:58.64
11 秋葉 直人 RFA Japan 15:05.01
12 平野 慶介 TEAM RxL 15:07.17
13 森 貴樹 モントブラン 15:09.22
14 岡本 拓也 TeamM×K 15:12.99
15 藤原 拓 東京都庁 15:18.98
16 柴田 幸樹 田園クラブ 15:25.72
17 鈴木 遊大 ADLER 15:36.52
18 永見 聡一朗 東京陸協 15:37.52
19 原口 孝徳 東京陸協 15:38.68
20 八田 康裕 東京陸協 15:40.54
21 佐藤 達也 東京陸協 15:47.90
22 有村 誠太朗 千葉陸協 15:48.57
23 佐川 元太 G-tec 15:56.68
24 岩佐 快斗 平塚市陸協 16:06.40
25 行本 尚史 RDC RUN CLUB 16:34.24

大学

順位 選手名 所属 記録
1 杉本 龍陽 明治大学 14:05.84
2 佐久間 秀徳 明治大学 14:07.99
3 大坪 幸太 駒澤大学 14:10.05
4 吉川 陽 明治大学 14:18.49
5 金子 伊吹 駒澤大学 14:18.56
6 植田 雅弘 明治大学 14:19.61
7 片渕 良太 駒澤大学 14:25.24
8 溝上 稜斗 明治大学 14:29.57
9 庭瀬 俊輝 駒澤大学 14:30.93
10 馬場 勇一郎 明治大学 14:31.74
11 田村 圭 明治大学 14:32.53
12 宮川 康之介 駒澤大学 14:32.60
13 杉田 真英 明治大学 14:35.78
14 田丸 颯 駒澤大学 14:37.20
15 丸山 翔太郎 東京理科大学 14:37.74
16 小野 恵崇 駒澤大学 14:40.70
17 亘理 魁 駒澤大学 14:41.48
18 島田 拓 明治大学 14:46.10
19 竹岡 大 東京工業大学大学院 14:55.11
20 黒髪 悠太郎 明治大学 15:06.19
21 梶山 拓真 学習院大学 15:28.03
22 余川 周 東京工業大学大学院 15:51.94
23 梅村 一輝 横浜国立大学 15:56.06

高校

順位 選手名 所属 記録
1 鎌田 匠馬 東海大山形 14:24.49
2 原田 洋輔 鎌倉学園 14:36.34
3 木村 快斗 東海大山形 14:36.79
4 細谷 健斗 東海大山形 14:40.17
5 宮岡 凜太 鎌倉学園 14:41.73
6 佐藤 伶音 東海大山形 14:51.62
7 佐藤 真也 駒澤大学高等学校 15:07.04
8 佐々木 蒼 鎌倉学園 15:09.12
9 渡邉 有翔 鎌倉学園 15:16.51
10 吉倉 ナヤブ直希 早稲田実業高校 15:16.66
11 矢沢 真太郎 鎌倉学園 15:20.90
12 穂坂 聖士 駒澤大学高等学校 15:26.05
13 齋藤 英介 早稲田実業高校 15:26.43
14 伊藤 祐斗 金沢高校 15:29.88
15 横溝 匠 駒澤大学高等学校 15:32.23
16 曽根 直也 鎌倉学園 15:35.49
17 福田 侑生 鎌倉学園 15:43.97
18 金井 正樹 鎌倉学園 15:44.59
19 佐竹 響 鎌倉学園 15:45.62
20 本田 伊吹 鎌倉学園 15:53.82
21 矢野 由悟 鎌倉学園 15:56.97
22 伊藤 穂高 鎌倉学園 16:45.49
23 菱木 悠介 鎌倉学園 16:51.61

女子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 宮野 友里 GRlab関東 10:43.20

高校

順位 選手名 所属 記録
1 石上 栞理 順天高校 09:54.68
2 阪上 莉奈 順天高校 10:11.52
3 鈴木 彩奈 順天高校 10:12.83
4 外川 歌恋 順天高校 10:15.77
5 磯野 友希 東京実業高校 10:19.10
6 武藤 由依 錦城学園高等学校 10:19.61
7 岡田 華音 錦城学園高等学校 10:31.14
8 保坂 萌 錦城学園高等学校 10:40.16
9 杉本 花音 錦城学園高等学校 10:45.10
10 九津見 美花 錦城学園高等学校 10:49.56
11 小川 都未 順天高校 11:12.69

中学

順位 選手名 所属 記録
1 一兜咲子 杉並大宮中学校 09:50.99
2 大木優奈 葛西二中学校 09:54.12
3 柏井心乃 KJR・L 10:01.02
4 臼井瑠花 日野四中学校 10:04.98
5 熊倉花萌 羽村一中学校 10:12.51
6 野口麻衣子 出雲中学校 10:24.15
7 竹安結衣 清新一中学校 10:33.99
8 松田悠楽 KMC陸上クラブ 10:42.06
9 外間結那 矢口中学校 10:45.28
10 外川杏奈 金町中学校 10:47.38
11 大矢涼夏 葛飾新宿中学校 10:49.14
12 中尾夕菜 町田南中学校 10:53.17
13 大塚あかり 千住ジュニア 10:54.22
14 大木心夏 明星中学校 10:55.10
15 河村こころ 福生一中学校 10:56.48
16 小幡優菜 足立十四中学校 10:58.55
17 林佑衣 金町中学校 11:05.22
18 天宮咲恵 千住ジュニア 11:06.19
19 根米彩羽 西戸山中学校 11:17.94
20 岩田さくら 金町中学校 11:21.18
21 物部杏月 KMC陸上クラブ 12:31.72

女子4000m

高校

順位 選手名 所属 記録
1 塩入百葉 錦城学園高 12:58.52
2 外間礼那 東京高校 13:01.02
3 林凜華 順天高校 13:01.27
4 鈴木美海 順天高校 13:03.83
5 渋谷菜絵 駒澤大学高等学校 13:04.79
6 森彩夏 東京実業高校 13:12.25
7 河野花 東京高校 13:12.78
8 菅野奈美 順天高校 13:15.86
9 菅原ひまわり 錦城学園高 13:19.52
10 奥野琴 上水高 13:21.11
11 須藤花菜 順天高校 13:21.22
12 今泉日向花 順天高校 13:44.78

コメント

タイトルとURLをコピーしました