【第291回日体大記録会】結果・速報&実業団・大学・高校・中学別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

第291回日本体育大学長距離競技会が2021年10月2日・3日、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で行われました。

今回は第291回日本体育大学長距離競技会の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

過去大会

290回 289回 288回 287回 286回 284回 282回

参考

日本体育大学陸上競技部HP
大会要項
スタートリスト
リザルト

目次

第291回日本体育大学長距離競技会の結果

男子800m

順位 選手名 所属 記録
1 根本 大輝 順天堂大学 01:47.52
2 花村 拓人 TAKEO AC 01:48.09
3 二見 優輝 筑波大学 01:48.33
4 林 貴裕 新潟アルビレックスRC 01:48.71
5 金子 魅玖人 中央大学 01:49.49
  宇野 佑亮 中央大学 DNF
  伊藤 真紘 日本大学 DNF
  安倍 優紀 東海大学 DNS

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 平 光琉(2) 法政大学 16:05.58
2 細田 笑太郎(3) 坂戸西高校 16:16.13
3 佐竹 樹 神奈川陸協 16:18.52
4 竹田 直之(3) 埼玉大学 16:19.41
5 吉平 拓也 東京陸協 16:21.46
6 佐藤 慶之(3) 湘南高校 16:26.65
7 佐曽利 航太 柏南高校 16:35.06
8 中山 一輝(1) 東京高校 16:38.73
9 小檜山 凌太(3) 秦野高校 16:40.31
10 植田 悠生(2) 常葉菊川高校 16:44.08
11 慶野 耕太朗(1) 向上高校 16:45.58
12 井出 義明(2) 東大和高校 16:48.06
13 前田 蓮(3) 早稲田実業高校 16:49.19
14 加藤 春輝(2) 秦野高校 16:49.32
15 小澤 廣大(2) 東大和高校 16:53.96
16 西野 遥斗(1) 東京高校 16:54.23
17 笹野 太希(3) 日体大柏高校 16:54.41
18 西川 智紘(2) 日体大柏高校 16:54.44
19 高野 良樹 北極星 AC 16:55.50
20 沖 康平(3年) 柏南高校 16:56.04
21 黒田 樟大(1年) 桐生第一高校 16:59.08
22 黒川 理 ST函南 17:04.47
23 細井 裕生(3) 足柄高校 17:05.85
24 佐藤 大輝(2) 向上高校 17:15.04
25 笠川 優(高3) 田無高校 17:15.71
26 堀 響生(1) 浦和実業学園高校 17:31.35
27 佐藤 隼 ファルコンランナー 17:31.72
28 遠藤 夏夫(2) 向上高校 17:35.03
29 東海林 元 奥州市陸協 17:36.04
30 椎野 尊(3) 向上高校 18:00.34
31 宮下 楓也(2) 山手学院高校 18:29.33
32 湯野川 綴(1) 山手学院高校 19:18.75
  鈴木 伸幸(3) 日体大柏高校 DNF
  西井 柊補(3) 綾瀬高校 DNF
  大石 真裕 静岡陸協 DNF
  幸田 英彦(2) 早稲田実業高校 DNS
  久保 先史 埼玉滑川走友会 DNS
  上條 裕貴 埼玉滑川走友会 DNS
  中部 大也 市立塩川病院 DNS
  古川 優太 KYB DNS

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 村田 諒 健ちゃん練 15:30.55
2 服部 祐伎人(2) 国士舘大学 15:31.83
3 遠入 綾杜(3) 常葉菊川高校 15:35.08
4 山本 雄 ハートブレイク 15:36.24
5 金子 一渓(1) 佐久長聖高校 15:41.61
6 河口 尊(1) 浜松開誠館高校 15:46.00
7 柳沢 薫 東京陸協 15:49.17
8 加藤 広人(1) 立教大学 15:49.54
9 仁岸 空蒼(1) 三浦学苑高校 15:50.77
10 杉山 悠 栃木陸協 15:51.78
11 飯田 明成(3年) 柏南高校 15:52.62
12 鈴木 貴広(1) 早稲田実業高校 15:54.10
13 川森 翔也(1) 青森山田高校 15:56.42
14 佐々木 笙伍(2年) 柏南高校 15:57.63
15 源水 智毅(2) 東京高校 15:58.13
16 加藤 優門(3) 早稲田実業高校 15:58.30
17 粟倉 璃空(1) 浜松開誠館高校 15:58.58
18 大島 希(3) 旭丘高校 16:05.04
19 下重 海志(1) 青森山田高校 16:07.32
20 山本 陽一朗(2) 東京学芸大学 16:09.51
21 宮澤 諒真(1) 浜松開誠館高校 16:09.94
22 大江 和為(1) 秦野高校 16:10.92
23 坂口 大樹(3) 向上高校 16:17.40
24 武田 知典(2) 早稲田実業高校 16:21.03
25 加瀬 智也(3) 銚子高校 16:24.16
26 孫田 礼人 小松島市陸協 16:25.06
27 櫻井 舞広(2) 秦野高校 16:26.45
28 大矢 凛(3) 秦野高校 16:30.78
29 千葉 大翔(1) 青森山田高校 16:31.51
30 煙山 京佑(3) 水戸葵陵高校 16:38.44
31 佐内 彪真(1) 佐久長聖高校 16:41.40
32 三輪 陸人(1) 浜松開誠館高校 16:43.88
33 後藤 玲音(3) 東海学園大学 16:45.75
34 大石 泰輝(3) 向上高校 16:45.92
35 橋本 凌空(3) 水城高校 17:01.47
36 滝川 響兜(2) 水城高校 17:07.34
  峯本 幸樹(2) 立教大学 DNS
  下川 蔵(4) 帝京大学 DNS
  藤岡 怜央(1) 三浦学苑高校 DNS
  武 大岳(3) 旭丘高校 DNS

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 青山 拓朗 台東区陸協 15:33.28
2 猪野 漱一(3) 神奈川大学 15:35.87
3 千々松 皇陽(3) 九州大学 15:39.70
4 森田 祥平 大阪陸上クラブ 15:44.45
5 元山 怜(3) 早稲田実業高校 15:45.01
6 松浦 輝仁(1) 坂戸西高校 15:45.40
7 村上 陸人(4) 順天堂大学 15:49.51
8 伊藤 吏央(1) 青森山田高校 15:50.98
9 細田 一哲(1) 水城高校 15:52.14
10 岡元 快生(1) 浜松開誠館高校 15:52.17
11 栃木 祐輝 NINE TOCHIGI TC 15:53.65
12 船津 航世(1) 相洋高校 15:53.80
13 杉田 裕隆(3) 坂戸西高校 15:53.98
14 大岩 龍介(3) 浦和実業学園高校 15:54.80
15 宮澤 賢太 東京陸協 15:55.45
16 川西 優和(4) 獨協大学 15:56.82
17 片山 侑風(3) 青森山田高校 15:57.14
18 工藤 遼太郎(5) 聖マリアンナ医科大学 15:57.56
19 竹内 一貴(2) 光明学園相模原高校 15:58.43
20 山脇 康生(3年) 柏南高校 16:00.08
21 富岡 琉音(2) 浦和実業学園高校 16:04.30
22 森川 風人(2) 三浦学苑高校 16:05.06
23 奥山 空(1) 三浦学苑高校 16:07.87
24 佐藤 輝良(3) 坂戸西高校 16:10.17
25 宇野 利希(2) 青森山田高校 16:23.11
26 金髙 哲平(2) 浦和実業学園高校 16:29.36
27 山崎 太陽(1) 浜松開誠館高校 16:33.17
28 赤渕 来地(3) 浦和実業学園高校 16:34.08
29 岡崎 大知(3) 光明学園相模原高校 16:34.52
30 奥澤 圭太(3) 坂戸西高校 16:41.78
31 本郷 憲人(1) 獨協大学 16:46.28
32 吉益 遥希(2) 光明学園相模原高校 16:46.30
33 藤井 達希(2年) 作新学院高校 16:56.46
  加藤 滉隆(1) 水戸葵陵高校 DNF
  若林 千大(1) 相洋高校 DNS
  上原 佑斗(1) 那覇西高校 DNS
  當間 琉貴(1) 那覇西高校 DNS
  吉田 敬祐(3) 鯖江高校 DNS
  吉川 洸亜(1) 鯖江高校 DNS
  小野木 里紀(4) 杉並区陸協 DNS

男子5000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 内堀 晴哉(1) 国士舘大学 15:10.67
2 細川 亮太(3年) 柏南高校 15:15.83
3 堤 亮雅(1) 亜細亜大学 15:23.93
4 出水 継(3) 神奈川大学 15:24.59
5 上杉 一(3) 美方高校 15:27.03
6 片桐 大樹(1) 亜細亜大学 15:31.39
7 中村 悠成(1) 鯖江高校 15:33.04
8 高田 智大(1) 浜松開誠館高校 15:34.79
9 沼田 良太(1) 亜細亜大学 15:35.14
10 中山 峻弥(M2) 静岡大学 15:35.58
11 下坪 優樹(1) 日体大柏高校 15:36.08
12 中川 慎太郎 土浦消防 15:36.42
13 櫻井 駿祐(1) 立教大学 15:39.29
14 宗田 正樹(3) 浦和実業学園高校 15:40.57
15 友松 悠人(2) 美方高校 15:40.83
16 須藤 大地(3) 浦和実業学園高校 15:41.37
17 林 晃大(1) 日体大柏高校 15:41.42
18 海津 淳 モリヤカズトシ 15:41.61
19 小畑 雅輝(4) 東海学園大学 15:43.41
20 金子 遼 埼玉滑川走友会 15:44.56
21 前田 葵(2) 鯖江高校 15:45.62
22 平石 立(1) 水城高校 15:50.54
23 嶋崎 景太(1) 青森山田高校 15:51.41
24 高橋 拓夢(2) 鯖江高校 15:51.79
25 樋本 雄大(2) 帝京大学 15:53.62
26 米澤 碧(1) 順天堂大学 15:54.94
27 堀川 秀人(2) 日体大柏高校 15:58.54
28 尾上 雄大(2) 日体大柏高校 15:59.62
29 井上 圭人(1) 佐野日大高校 16:24.95
30 熊野 光将(3) 三浦学苑高校 16:25.07
31 宇梶 慶太(2年) 作新学院高校 16:35.17
32 藤本 健太(3) 水城高校 16:43.24
33 佐藤 優太(4) 立教大学 16:51.49
  蒲生 晟也(3) 明治大学同好会 DNF
  加藤 真和(2) 三浦学苑高校 DNF
  佐藤 広能(1年) 作新学院高校 DNF
  清水 透吾(4) 東海学園大学 DNS
  佐々木 海(1) 一橋大学大学院 DNS
  高田 誠也(2) 三浦学苑高校 DNS
  齋藤 英介(3) 早稲田実業高校 DNS

男子5000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 河﨑 憲祐(2) 名古屋大学 15:04.18
2 小林 将吾(3) 東京工業大学 15:08.71
3 田中 尚斗(1) 相洋高校 15:16.37
4 櫻田 浩章 石巻RC 15:24.38
5 影山 裕己(1) 国士舘大学 15:26.88
6 徳弘 直也(3) 亜細亜大学 15:27.35
7 川越 成貴(3) 坂戸西高校 15:27.94
8 三浦 祐希(3) 東京高校 15:28.48
9 小林 圭吾(1) 佐久長聖高校 15:29.31
10 庄司 耀(2) 美方高校 15:29.49
11 権守 遼大(2) 立教大学 15:29.67
12 勝碕 玄(3) 光明学園相模原高校 15:31.45
13 阿部 泰樹(3) 坂戸西高校 15:33.08
14 本宮 慶尚(1) 水城高校 15:39.14
15 加藤 悠生(4) 東京大学 15:39.56
16 小又 琉神(1年) 作新学院高校 15:40.49
17 鈴木 聖也(2) 水城高校 15:40.97
18 大金 駿介 我流AC 15:41.14
19 杉原 走(1) 相洋高校 15:42.12
20 滝口 勝生(2) 東京高校 15:43.89
21 田口 萩太(1) 東京高校 15:44.01
22 朝岡 柊斗(3) 岡崎城西高校 15:44.95
23 中山 颯真(2) 国士舘大学 15:49.49
24 玉田 優乃介(1) 亜細亜大学 15:54.08
25 川原 翔太(3) 三浦学苑高校 15:57.78
26 林 凌汰(1) 東京高校 15:59.88
27 近藤 玲旺(2) 青森山田高校 16:05.31
28 長 哲平(2) 佐野日大高校 16:17.98
29 足立 謙成(3) 岡崎城西高校 16:33.48
30 大西 沙武(3) 湘南工科大学附属高校 16:39.83
31 浅沼 一那(2) 日体大柏高校 17:17.10
32 鈴木 大也(3) 光明学園相模原高校 17:46.60
  神山 伊武希(1) 日体大柏高校 DNF
  丸山 龍之介(2) 立教大学 DNS
  畠山 駿斗(4) 東北福祉大学 DNS
  藤城 湧人(2) 光明学園相模原高校 DNS
  中谷 涼誠(2) 光明学園相模原高校 DNS
  小林 亮太(1) 佐久長聖高校 DNS
  鈴木 優士(2) 美方高校 DNS
  島袋 翔太郎(3) 那覇西高校 DNS

男子5000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 若井 大樹(4) 国士舘大学 15:08.05
2 杉山 喜紀 見次クラブ 15:09.81
3 伊藤 彬浩 船橋市消防局 15:12.41
4 鷺 勇樹 日本体育大学 15:13.26
5 小野木 俊 日体大AC 15:13.50
6 坂本 駿(3) 鹿島学園高校 15:13.94
7 崎山 喜志(4) 沖縄国際大学 15:14.25
8 松下 晃大(2) 常葉菊川高校 15:16.42
9 浜田 悠司(1) 青森山田高校 15:19.83
10 山形 優太(3) 東京実業高校 15:23.49
11 荒原 駿(2) 鹿島学園高校 15:26.17
12 成田 翔馬(1) 亜細亜大学 15:27.82
13 白坂 秀虎(1) 亜細亜大学 15:28.59
14 佐々木 岳史(2) 国士舘大学 15:28.81
15 大芦 凜太朗(3) 佐野日大高校 15:33.69
16 布目 蓮(2) 亜細亜大学 15:34.86
17 波多野 友紀(2) 国士舘大学 15:36.05
18 大竹 雄大(3) 日体大柏高校 15:36.24
19 北川 凛太郎(2) 東京高校 15:36.25
20 松田 脩(2) 福島高校 15:37.33
21 浅野 結太(1) 鹿島学園高校 15:38.25
22 外崎 志門(4) 亜細亜大学 15:38.69
23 山床 憲翔 日本体育大学 15:39.37
24 村田 悠悟(3) 岡崎城西高校 15:40.77
25 米山 聖雅(1) 順天堂大学 15:43.90
26 金木 健次朗(高3) 田無高校 15:46.29
27 渡辺 健太(2) 東京実業高校 15:46.91
28 澤田 勇希(2) 日体大柏高校 15:47.70
29 高村 祐輔(4) 亜細亜大学 15:48.94
30 小出 暖人(1) 三浦学苑高校 15:57.85
31 五十嵐 貴治(1) 流経大柏高校 15:58.73
32 秦野 稔己 松戸陸協 16:06.78
  丸山 團士(2) 日体大柏高校 DNF
  多田 健太郎 坂戸市陸協 DNF
  馬場 健斗(2) 亜細亜大学 DNS
  平塚 宏伸(3) 日体大柏高校 DNS
  米原 大祐(2) 相洋高校 DNS
  松下 永明(2) 豊川高校 DNS
  古川 達也(3) 水城高校 DNS
  吉倉 ナヤブ直希(1) 早稲田実業高校 DNS

男子5000m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 齋藤 正剛(1) 国士舘大学 14:47.01
2 酒井 俊輔(2) 順天堂大学 14:51.98
3 服部 大次郎(1) 国士舘大学 14:54.06
4 山本 彪我(4) 国士舘大学 14:56.28
5 濱田 大翔 日本体育大学 14:56.37
6 辻本 桜寿(1) 浜松開誠館高校 14:58.85
7 吉木 駿平(1) 国士舘大学 15:02.51
8 永井 智久(2) 国士舘大学 15:04.29
9 齋藤 健太郎 石川走友会 15:07.37
10 蒲生 弘毅(4) 横浜国立大学 15:10.06
11 松尾 聖也 日本体育大学 15:10.26
12 丸 昂生(3) 日体大柏高校 15:10.42
13 中島 充博 上尾市陸協 15:12.09
14 阿部 祥典(1) 名古屋大学 15:12.45
15 本江 拓海(3) 佐野日大高校 15:12.49
16 新津 大地(4) 順天堂大学 15:12.79
17 木村 聖哉(3) 国士舘大学 15:13.47
18 小山 洋生(高校3年) 埼玉陸協 15:14.29
19 辻 京佑(3) 立教大学 15:14.65
20 若井 優斗(4) 国士舘大学 15:16.55
21 三好 紘生 日本体育大学 15:17.53
22 小野木 俊 日体大AC 15:21.68
23 河合 謙一 日本規格協会FRC 15:26.74
24 鶴田 燿也(3) 岡崎城西高校 15:30.84
25 大川 修蔵(3年) 作新学院高校 15:32.37
26 多賀 健人 日本体育大学 15:33.29
27 茅野 友翔(1) 立教大学 15:34.86
28 山元 創太(4) 亜細亜大学 15:45.18
29 小松 佑大(1) 日体大柏高校 15:49.46
30 西田 泰希(1) 立教大学 15:57.05
31 大屋 渉悟(2) 佐野日大高校 16:08.13
32 兼重 優介 GRlab関東 16:10.63
33 和久井 大志(3) 日体大柏高校 16:15.09
34 大脇 皐聖(1) 東海大学 16:34.22
  小林 蒼弥(1) 東海大学 DNF
  棟安 一斗(3) 川越東高校 DNF
  宇田川 元数(1982) 埼玉滑川走友会 DNF
  長谷川 泰生(3) 国士舘大学 DNS
  馬場 勇希(4) 立教大学 DNS

男子5000m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 畑山 陽星(3) 清風高校 14:53.68
2 山内 大地(2) 日本大学 14:54.65
3 稲森 優翔(1) 亜細亜大学 14:54.70
4 田中 裕一朗(3) 清風高校 14:57.30
5 林 祐正(2) 清風高校 14:58.04
6 阿部 拓弥(4) 日本大学 14:58.89
7 奥野 達(3) 清風高校 14:59.32
8 原口 照規(3) 清風高校 15:03.14
9 落合 倭和(2) 国士舘大学 15:03.59
10 中村 友翼(2) 美方高校 15:07.01
11 早瀬 乃亜(1) 日本大学 15:07.88
12 藤本 進次郎(3) 清風高校 15:10.67
13 櫻庭 啓真(1) 日本大学 15:11.40
14 鳥井 健太(2) 清風高校 15:13.73
15 木下 道晴(1) 鯖江高校 15:14.82
16 當真 佑太(4) 沖縄国際大学 15:15.25
17 武藤 稜河(1) 水城高校 15:16.23
18 安達 悠雅(2) 清風高校 15:18.85
19 荒井 遼太郎 川崎市立橘高校 15:20.58
20 脇 陽真(2) 三浦学苑高校 15:22.93
21 折原 崚斗(4) 国士舘大学 15:25.01
22 川又 一生(2) 水城高校 15:25.82
23 福井 陽仁(1) 青森山田高校 15:25.92
24 春山 祐輔(2) 水城高校 15:29.04
25 松田 煌希(1) 清風高校 15:32.58
26 玉那覇 圭佑(4) 沖縄国際大学 15:37.42
27 板倉 愛翔(3) 岡崎城西高校 15:40.27
28 田中 良範 藤沢市役所 15:45.69
29 猪亦 翔太(2) 水城高校 15:49.41
30 小林 達哉(3) 日本大学 15:51.06
31 間中 尚貴(2) 水城高校 15:56.97
32 谷中 義東(3) 水城高校 16:01.74
33 平井 迅(3) 美方高校 16:04.14
34 大下 翼(2) 美方高校 16:04.55
35 吉岡 篤史(3) 信州大学 16:12.83
36 太田 悠斗(3) 岡崎城西高校 16:23.65
  丸岡 春翔(2) 清風高校 DNS
  広井 隆寿(3) 豊川高校 DNS

男子5000m 9組目

順位 選手名 所属 記録
1 本島 尚緒(3) 佐久長聖高校 14:52.70
2 長柄 陽大(3) 水城高校 14:57.03
3 松尾 悠登(2) 佐久長聖高校 14:57.73
4 住谷 歩(3) 水城高校 14:59.47
5 中原 胡太郎(1) 亜細亜大学 15:03.94
6 野村 慈音(2) 豊川高校 15:06.09
7 下山 翼(1) 法政大学 15:06.23
8 志村 紘佑(3) 光明学園相模原高校 15:06.66
9 蟹江 隼永(1) 豊川高校 15:07.85
10 矢澤 蓮太郎(2) 佐久長聖高校 15:08.25
11 石田 政 ひらまつ病院 15:08.66
12 川口 直央(2) 佐久長聖高校 15:13.95
13 和田 晴之(2) 三浦学苑高校 15:16.69
14 夏目 拓(2) 豊川高校 15:17.72
15 長谷川 豊樹(2) 水戸葵陵高校 15:20.91
16 谷口 雄大(3) 熊本工業高校 15:24.99
17 芦田 優太郎(3) 流経大柏高校 15:26.15
18 竹林 慧太(3) 光明学園相模原高校 15:28.15
19 水品 賢士郎(3) 流経大柏高校 15:28.67
20 遠藤 滉大(3) 光明学園相模原高校 15:31.13
21 新井 虎次郎(2) 佐久長聖高校 15:31.62
22 蔭山 和敬(4) 順天堂大学 15:32.23
23 鈴木 稜(3) 三浦学苑高校 15:41.87
24 的場 亮太(4) 順天堂大学 15:42.17
25 森田 尚希(1) 関東学院大学 15:52.86
26 永井 康生(2) 亜細亜大学 15:55.24
27 兼子 武琉(3) 流経大柏高校 15:56.81
28 赤平 翔(3) 光明学園相模原高校 16:01.93
29 鶴川 隼人(3) 熊本工業高校 16:30.94
  富山 大智(1) 法政大学 DNS
  後藤 瞭太(3) 立教大学 DNS
  歌田 慶上(1) 国士舘大学 DNS
  遠藤 大成(1) 佐久長聖高校 DNS
  阿知和 優汰(2) 豊川高校 DNS
  柴崎 大夢(3) 流経大柏高校 DNS
  小柴 裕士郎(1) 水城高校 DNS
  行場 竹彦 鳩印G&T川崎 DNS
  小畠 翼 会津陸協 DNS

男子5000m 10組目

順位 選手名 所属 記録
1 上里 聡史(2) 東海大学 14:42.95
2 長谷川 舜(1) 神奈川大学 14:44.02
3 前原 秀一郎(3) 東京実業高校 14:50.08
4 山口 純平 ELDORESO ランニングクラブ 14:51.09
5 平野 康太郎(4) 法政大学 14:54.56
6 政田 勇輝(3) 神奈川陸協 14:54.61
7 尾熊 迅斗(1) 東京実業高校 14:55.91
8 近藤 海旺(2) 青森山田高校 14:57.28
9 吉村 智輝(3) 東京実業高校 15:00.17
10 室井 真(2) 東京実業高校 15:00.65
11 江幡 凛太朗(2) 水城高校 15:02.69
12 後藤 天馬(3) 浦和実業学園高校 15:05.26
13 木代 博也(2) 水城高校 15:06.31
14 中塚 優我(3) 東京実業高校 15:14.97
15 服部 尊(2) 順天堂大学 15:15.79
16 大関 輝絋(2) 北海道栄高校 15:19.03
17 川上 竜也(3) 東海大学 15:21.64
18 谷本 勇陽(3) 神奈川大学 15:22.29
19 中村 柊一(1) 東京実業高校 15:23.24
20 伊是名 祐希(4) 沖縄国際大学 15:23.93
21 戸羽 勝哉 東京国際大学 15:28.46
22 曽田 透真(3) 東京高校 15:30.98
23 新井 将太(1) 東京国際大学 15:31.33
24 松本 一晟(2) 法政大学 15:32.99
25 徳田 勝幸(4) 帝京大学 15:40.35
26 下山 立眞(3) 北海道栄高校 15:43.22
27 荒井 一翔(1) 流経大柏高校 15:45.38
28 佐々木 朱里(1) 北海道栄高校 15:46.39
29 嘉陽 英斗(2) 沖縄国際大学 15:47.23
30 小林 剛士(3) 水城高校 15:47.57
31 植村 寿輝也(2) 東京高校 15:49.88
32 橋本 修弥(2) 東海大学 15:57.64
33 久保田 紘生(3) 流経大柏高校 16:00.53
34 蛭田 哲平(2) 法政大学 16:15.71
35 伊藤 翔流 日本大学 16:23.49
  田村 翼 上尾市陸協 DNF
  池野 竜正(2) 東海大学 DNS
  村井 一輝(1) 北海道栄高校 DNS
  髙橋 優人(2) 相洋高校 DNS
  窪田 悠人(3年) 沼津東高校 DNS

男子5000m 11組目

順位 選手名 所属 記録
1 松本 海音 那須拓陽高校 14:44.49
2 植田 航生(2) 常葉菊川高校 14:44.88
3 勝田 哲史(M1) 名古屋大学 14:45.71
4 安達 勇人(3) 専修大学 14:46.36
5 矢澤 寿基 川崎市立橘高校 14:47.41
6 高橋 風成 小川町陸協 14:47.97
7 助川 颯都(2) 水城高校 14:48.42
8 細田 峰生(2) 鯖江高校 14:48.59
9 佐藤 昂輝 日本体育大学 14:48.76
10 河合 瑛希 日本体育大学 14:49.01
11 名村 樹哉 日本体育大学 14:49.13
12 城井 利哉 日本体育大学 14:49.58
13 村越 凌太 日本体育大学 14:50.27
14 堀 貴博 大垣体連 14:54.24
15 岩崎 壮也 日本体育大学 14:55.92
16 宮永 一輝(2) 専修大学 15:04.68
17 松村 謙吾(3) 佐野日大高校 15:06.70
18 木村 蒼希(2) 佐野日大高校 15:06.84
19 芳口 慧人(2) 流経大柏高校 15:07.33
20 西垣 收悟(1) 東京国際大学 15:08.31
21 山口 真聖(3) 鯖江高校 15:08.60
22 新野 佑(4) 帝京大学 15:13.23
23 西田 太郎(1) 東京国際大学 15:14.92
24 井上 寛大(2) 北海道栄高校 15:20.70
25 犬童 慧真(3) 熊本工業高校 15:21.31
26 山崎 諒(2) 専修大学 15:22.17
27 落水 泰希(3) 熊本国府高校 15:25.20
28 永岡 佑樹(2) 東京国際大学 15:26.81
29 藤田 アトム 那須拓陽高校 15:30.13
30 中村 瑠吾(3) 専修大学 15:32.32
31 桶谷 優太(3) 北海道栄高校 15:35.35
32 香取 拓壱(1) 国士舘大学 15:41.86
33 荒武 真也(2) 東京国際大学 15:46.44
34 福井 悠太(3) 北海道栄高校 15:50.91
35 小池 耀大(2) 立教大学 15:52.03
  長谷 実樹(2) 国士舘大学 DNS
  中島 一翠(1) 関東学院大学 DNS
  稲葉 夢斗 那須拓陽高校 DNS
  武居 尚輝 日本体育大学 DNS

男子5000m 12組目

順位 選手名 所属 記録
1 松本 颯真(3) 伊賀白鳳高校 14:20.33
2 井坂 佳亮(3) 水城高校 14:26.41
3 木村 歩峻(3) 佐久長聖高校 14:28.92
4 小原 快都(1) 神奈川大学 14:31.99
5 大津 勇人(3) 水城高校 14:32.94
6 清尾 琉斗 日本体育大学 14:33.12
7 近田 陽路(3) 豊川高校 14:33.58
8 熊谷 修也(2) 青森山田高校 14:34.31
9 新井 友裕(3) 浦和実業学園高校 14:34.38
10 小倉 竜路(1) 日本大学 14:35.36
11 阿部 歩(4) 東海大学 14:35.99
12 東 晃成(3) 美方高校 14:40.00
13 小坂 友我(4) 日本大学 14:41.24
14 藤井 健太 日本体育大学 14:42.20
15 永原 颯磨(1) 佐久長聖高校 14:42.65
16 根本 憲佑(2) 水城高校 14:46.63
17 原 賢吾(2) 神奈川大学 14:47.06
18 岡部 翔真(4年) 国際武道大学 14:50.84
19 岩尾 雅偉(1) 東京国際大学 14:51.16
20 宮澤 徹(2) 立教大学 14:51.42
21 瀬川 京祐(M2) 横浜国立大学 14:54.14
22 小松 裕大朗(3) 水城高校 14:58.77
23 川村 智哉(3) 佐久長聖高校 15:00.43
24 永井 友也(2) びわこ学院大学 15:01.02
25 栁本 和紀(3) 豊川高校 15:05.92
26 榎木 雅也(4) 日本大学 15:08.83
27 坂本 滉斗(3) 伊賀白鳳高校 15:12.88
28 鬼澤 大樹(1) 順天堂大学 15:14.35
29 広松 大和(1) 流経大柏高校 15:14.76
30 村上 優心(3) 伊賀白鳳高校 15:18.70
31 門田 凜太郎 埼玉陸協 15:22.94
32 水谷 柊斗(3) 伊賀白鳳高校 15:33.81
33 山下 雄暉(2) 国士舘大学 15:47.94
34 小倉 史也(3) 伊賀白鳳高校 15:52.00
  齋藤 大樹 横浜市陸協 DNF
  内山 喜宝(1) 東京国際大学 DNS
  大林 洸己(1) 東京国際大学 DNS
  岩﨑 陽生(3) 佐久長聖高校 DNS

男子5000m 13組目

順位 選手名 所属 記録
1 髙津 浩揮 日本体育大学 14:29.30
2 村越 凌太 日本体育大学 14:32.21
3 加藤 幸一郎(1) 法政大学 14:33.34
4 大橋 真弥 石巻RC 14:33.47
5 九野 耀太(2) びわこ学院大学 14:33.78
6 名村 樹哉 日本体育大学 14:35.01
7 福田 達也 川崎市立橘高校 14:36.02
8 吉田 武司(1) 東京国際大学 14:36.15
9 安藤 風羽(1) 日本大学 14:36.52
10 安達 理陽(2) 東京国際大学 14:37.54
11 朝長 拓也 ひらまつ病院 14:38.21
12 水野 遥大(1) 東京国際大学 14:38.64
13 内田 昌寛 藤沢市陸協 14:39.39
14 小川 真誉 東京陸協 14:41.37
15 丹羽 祐太(2) 東海大学 14:41.72
16 西久保 雄志郎(1) 帝京大学 14:42.15
17 土井 拓実(2) 日本大学 14:44.88
18 山下 大毅 日本体育大学 14:45.77
19 片山 拓海 ひらまつ病院 14:46.08
20 黒木 浩祐(1) 帝京大学 14:46.17
21 牛澤 昂大(4) 東海大学 14:50.17
22 泉 龍之介(1) 日本大学 14:59.52
23 川瀬 翔大(1) びわこ学院大学 14:59.60
24 森田 和裕 埼玉滑川走友会 15:00.91
25 多賀井 悠斗(2) びわこ学院大学 15:01.73
26 山中 泰地(2) 日本大学 15:04.02
27 渡部 裕輝(4) 帝京大学 15:08.00
28 益田 郁也(1) 東京国際大学 15:10.90
29 岸本 琉生弥(2) 東海大学 15:12.10
30 小澤 勇斗 プレス工業 15:13.69
31 藤田 啓生 ひらまつ病院 15:16.61
32 山中 博生(1) 帝京大学 15:20.95
33 猿渡 翔 プレス工業 15:32.01
  吉岡 尚紀(3) 帝京大学 DNS
  梶谷 優斗(1) 東海大学 DNS
  熊井 志岳(2) 相洋高校 DNS
  長峯 弘宇 プレス工業 DNS

男子5000m 14組目

順位 選手名 所属 記録
1 大岩 歩夢(2) 神奈川大学 14:15.07
2 松井 俊介 松戸市陸協 14:16.65
3 鶴 元太(1) 國學院大學 14:19.07
4 森 春樹(3) 北海道栄高校 14:20.94
5 浅川 侑大(2) 洛南高校 14:22.21
6 住原 聡太 日本体育大学 14:25.98
7 長岡 蓮人(2) 佐野日大高校 14:30.57
8 金子 鉄平(2) 東海大学 14:31.06
9 佐藤 陸(2) 東京高校 14:32.50
10 原田 颯大(2) 洛南高校 14:35.65
11 大沼 良太郎(3) 鹿島学園高校 14:36.30
12 樫村 将矢(3) 水城高校 14:38.39
13 澤田 将(3) 洛南高校 14:38.87
14 岡山 春紀 コモディイイダ 14:39.07
15 吉井 来斗(2) 東海大学 14:40.12
16 渡野 幹大 日本体育大学 14:41.72
17 福井 康生(3) 豊明高校 14:43.61
18 小笠原 涼太(3) 湘南工科大学附属高校 14:43.91
19 青木 脩悟(3) 佐野日大高校 14:47.23
20 河野 涼太(2) 國學院大學 14:53.28
21 深谷 涼太(3) 愛知工業大学 14:54.23
22 山口 聡太(2) 佐野日大高校 14:57.49
23 樋口 ワシリー(3) 東京高校 14:58.41
24 吉田 鍾(1) 國學院大學 14:59.50
25 西槇 優祐(3) 國學院大學 15:05.47
26 中野 蒼心(3) 三浦学苑高校 15:09.81
27 廣田 陸(2) 北海道栄高校 15:22.45
28 矢原 功大(2) 東京高校 15:52.57
  甘利 大祐(4) 國學院大學 DNS
  亀井 大生(3) 佐野日大高校 DNS
  古山 拓輝(3) 相洋高校 DNS
  安藤 凛(3) 相洋高校 DNS
  滝澤 愛弥(3) 佐野日大高校 DNS
  伊藤 航(3) 鯖江高校 DNS
  竹澤 想大 松戸市陸協 DNS
  藤本 能有(4) 東京陸協 DNS

男子5000m 15組目

順位 選手名 所属 記録
1 牛 誠偉(1) 東京国際大学 14:11.20
2 栗田 隆希(3) 流経大柏高校 14:12.77
3 杉岡 洸樹(4) びわこ学院大学 14:13.80
4 小川 大翔(3) 流経大柏高校 14:13.87
5 吉村 聡介(3) 豊川高校 14:13.96
6 土赤 本気(3) 佐久長聖高校 14:16.61
7 田所 夢太郎(2) 佐久長聖高校 14:18.83
8 板橋 遼大(2) 東京国際大学 14:19.30
9 善田 修平(3) 東京国際大学 14:21.74
10 吉住 楓(1) 東京国際大学 14:23.28
11 中島 哲平 八千代工業 14:24.26
12 中村 拳梧 SUBARU 14:25.09
13 武 純也(2) 東京国際大学 14:27.47
14 山下 慧士 NTT東京 14:29.30
15 良田 圭太(3) 東京国際大学 14:30.19
16 山下 翼(3) 熊本工業高校 14:31.67
17 小平 敦之(2) 早稲田実業高校 14:33.33
18 柘植 航太(2) 順天堂大学 14:34.51
19 冨岡 昇真(3) 東京国際大学 14:34.72
20 花田 樹(2) 順天堂大学 14:35.84
21 小池 莉希(2) 佐久長聖高校 14:37.34
22 山口 彰太(2) 佐野日大高校 14:46.51
23 坂部 準一郎(4) 東京国際大学 14:47.38
24 山岸 柊斗(1) 東京国際大学 14:47.66
25 藤原 新太(3) 美方高校 14:47.99
26 木村 海斗(1) 東京国際大学 14:48.39
27 進藤 魁人(4) 順天堂大学 14:49.42
28 本田 一平(2) 東京国際大学 14:58.35
29 岡 剛史(1) 東京国際大学 14:59.70
30 楠木 悠人(1) 東京国際大学 15:08.54
31 緒方 春斗(2) 法政大学 15:13.81
32 和田 倖明(1) 順天堂大学 15:19.00
  小林 俊也(4) 東京国際大学 DNS
  清水 陽斗(3) 順天堂大学 DNS
  大内 瞬(3) 水城高校 DNS
  木島 陸(2) 相洋高校 DNS
  岡本 拓也 Team M×K DNS
  海老沼 太志 MKproject DNS

男子5000m 16組目

順位 選手名 所属 記録
1 三野 貴史 松戸市陸協 14:08.87
2 日髙 龍之介(2) 國學院大學 14:10.55
3 山本 起弘(4) 日本大学 14:11.02
4 喜早 駿介(2) 東海大学 14:12.87
5 杉本 訓也 日本体育大学 14:13.50
6 永谷 連太郎(3) 國學院大學 14:14.11
7 嶋谷 鐘二郎(3) 関西大学 14:14.35
8 嶋野 太海 日体大AC 14:14.71
9 小松 兼悟(1) 東京国際大学 14:15.25
10 松﨑 健梧 東海大学 14:15.69
11 原 秀寿(1) 國學院大學 14:16.81
12 板垣 俊佑(1) 國學院大學 14:19.17
13 真砂 春希 愛知製鋼 14:20.01
14 前田 颯真(4) 関西大学 14:20.04
15 川端 拳史(2) 東京国際大学 14:20.52
16 船越 陸(4) 日本大学 14:21.63
17 本山 凜太朗(1) 國學院大學 14:21.83
18 奥山 恵親 日本体育大学 14:22.78
19 大倉 真亜玖(4) 日本大学 14:23.85
20 阿部 優樹(2) 國學院大學 14:26.02
21 渡邉 正紀(4) 東京国際大学 14:26.80
22 西田 琉唯(3) 國學院大學 14:27.66
23 古川 礼穏(4) 國學院大學 14:27.87
24 富永 椋太 日本体育大学 14:37.23
25 岩本 宙(3) 日本大学 14:37.96
26 田中 誉也 GRlab 14:39.61
27 宮本 大生(3) 國學院大學 14:39.82
28 濱田 祐知(3) 日本大学 14:53.48
29 小野 修平(3) 日本大学 14:55.50
30 佐藤 駿人(2) 國學院大學 14:59.30
  橋口 大希(4) 日本大学 DNS
  吉岡 龍一(M1) 九州大学 DNS
  工藤 颯 コモディイイダ DNS
  田島 光 コモディイイダ DNS
  大森 澪 富士通 DNS
  西槇 駿祐 日本体育大学 DNS

男子5000m 17組目

順位 選手名 所属 記録
1 川田 裕也 SUBARU 14:04.26
2 三潟 憲人(1) 國學院大學 14:09.07
3 下尾 悠真(2) 日本大学 14:09.35
4 加藤 拓海 RFA Japan 14:10.08
5 鈴木 景仁(2) 國學院大學 14:10.24
6 八木 志樹(3) 日本大学 14:10.49
7 田辺 佑典 サンベルクス 14:10.66
8 折口 雄紀(2) 東海大学 14:10.99
9 濱崎 達規 なんじぃAC 14:11.51
10 松尾 凌和(3) 東京国際大学 14:14.92
11 山口 竣平(1) 佐久長聖高校 14:15.13
12 松下 裕介(2) 國學院大學 14:15.57
13 岩島 共汰(1) 順天堂大学 14:16.10
14 須河 宏紀 NDソフト 14:16.33
15 西村 翔太(2) 日本大学 14:16.83
16 白鳥 優人(3) 順天堂大学 14:18.01
17 神谷 青輝(1) 順天堂大学 14:19.41
18 坪田 開龍(3) 東京国際大学 14:19.49
19 馬場園 怜生(2) 順天堂大学 14:19.75
20 永洞 和季(2) 東海大学 14:20.19
21 人見 隆之(4) 順天堂大学 14:22.39
22 国川 恭朗 SUBARU 14:24.93
23 堀越 翔人(1) 順天堂大学 14:25.96
24 土居森 諒 コモディイイダ 14:27.62
25 鎌田 雅稀(2) 東京国際大学 14:28.02
26 坊池 一真(4) 関西大学 14:30.10
27 青木 雄貴 コモディイイダ 14:35.58
28 五郎谷 俊 コモディイイダ 14:36.01
29 ジョー キアリエ(3) 青森山田高校 14:38.67
30 荒木 勇人(3) 順天堂大学 14:39.28
31 中田 朝陽(1) 順天堂大学 14:42.96
32 市村 竜樹 コモディイイダ 15:02.78
33 前田 徹平(1) 順天堂大学 15:23.51
  内田 征冶(2) 順天堂大学 DNS
  浅井 皓貴(1) 順天堂大学 DNS
  鳥飼 悠生 SUBARU DNS
  内藤 圭太 愛知製鋼 DNS
  門出 康孝 TEAM ITO DNS

男子5000m 18組目

順位 選手名 所属 記録
1 大塚 倭 NTT西日本 13:52.26
2 海老澤 憲伸(1) 順天堂大学 13:55.97
3 溜池 一太(3) 洛南高校 13:55.97
4 遠藤 大地(4) 帝京大学 13:59.36
5 横川 巧 東京陸協 14:00.21
6 阿部 弘輝 住友電工 14:00.38
7 藤原 滋記 SUBARU 14:03.22
8 伊藤 和麻 住友電工 14:03.92
9 宮本 陽叶(3) 洛南高校 14:06.75
10 奥村 辰徳(3) 東京国際大学 14:07.59
11 戸田 雅稀 SGホールディングス 14:07.78
12 中山 拓真(3) 青森山田高校 14:08.70
13 児島 雄一郎(2) 洛南高校 14:09.28
14 前田 陽向(3) 洛南高校 14:09.51
15 木田 貴大 コモディイイダ 14:11.16
16 長屋 匡起(2) 佐久長聖高校 14:13.15
17 五十嵐 喬信(1) 東海大学 14:15.59
18 關 颯人 SGホールディングス 14:25.31
19 近田 達矢(2) 帝京大学 14:27.04
20 桑田 泰我(3) 青森山田高校 14:28.41
21 植松 孝太 日本体育大学 14:30.59
22 中野 大地(3) 帝京大学 14:31.30
23 林 叶大(1) 帝京大学 14:31.87
24 青木 瑠郁(3) 健大高崎高校 14:39.67
25 梶山 拓郎 コモディイイダ 14:43.55
26 北野 開平(3) 帝京大学 15:19.80
  福島 渉太(1) 帝京大学 DNS
  末次 海斗(2) 帝京大学 DNS
  福田 翔(1) 帝京大学 DNS
  藤尾 壮紀(3) 帝京大学 DNS
  油谷 航亮(1) 順天堂大学 DNS
  藤島 幹大(1) 順天堂大学 DNS
  大久保 陸人 コモディイイダ DNS
  清水 颯大 大塚製薬 DNS
  國行 麗生 大塚製薬 DNS
  藤原 直樹 山陽特殊製鋼 DNS
  桃澤 大祐 サンベルクス DNS
  山田 泰史 愛知製鋼 DNS

男子5000m 19組目

順位 選手名 所属 記録
1 亀田 仁一路(2) 関西大学 13:53.18
2 西方 大珠(4) 神奈川大学 13:55.68
3 盛本 聖也 日本体育大学 13:56.42
4 野澤 巧理(4) 東京国際大学 13:57.17
5 ワークナー デレセ ひらまつ病院 13:57.88
6 宮本 甲斐 コモディイイダ 13:58.59
7 上田 結也 ひらまつ病院 13:59.61
8 麓 逸希(2) 東京国際大学 14:00.07
9 関口 海月 ひらまつ病院 14:01.69
10 杉保 滉太 スズキ 14:02.86
11 林 優策(2) 東京国際大学 14:03.45
12 三浦 瞭太郎(4) 東京国際大学 14:04.99
13 坪井 響己(M2) 信州大学 14:05.93
14 中山 顕 H o n d a 14:06.30
15 藤村 共広 スズキ 14:06.52
16 藤江 千紘 プレス工業 14:07.31
17 大西 峻平 駒澤大学 14:11.12
18 飯野 汰一 ひらまつ病院 14:11.45
19 赤平 大輔 プレス工業 14:16.25
20 井下 裕貴 川越市陸協 14:16.69
21 川畑 昇大(2) 東京国際大学 14:19.73
22 足羽 純実 H o n d a 14:20.80
23 大川 一成 プレス工業 14:24.10
24 稲毛 悠太 プレス工業 14:25.22
25 森井 勇磨 ひらまつ病院 14:32.84
26 藤本 優太 駒澤大学 14:33.97
27 雲井 崚太 ひらまつ病院 14:36.08
  赤星 雄斗 駒澤大学 DNS
  中島 隆太 駒澤大学 DNS
  佃 康平 駒澤大学 DNS
  赤津 勇進 駒澤大学 DNS
  古旗 朝輝(1) 東京国際大学 DNS
  チャールズ ドゥング(3) 日本大学 DNS
  樋口 翔太(3) 日本大学 DNS
  平島 龍斗(3) 相洋高校 DNS
  三宅 雅大 プレス工業 DNS

男子5000m 20組目

順位 選手名 所属 記録
1 アンティパス キベット SGホールディングス 13:08.58
2 スタンネリー ワイザカ ヤクルト 13:14.21
3 キサイサ レダマ カネボウ 13:28.02
4 ワンブア タイタス 埼玉医科大学G 13:30.83
5 佐藤 圭汰(3) 洛南高校 13:31.19(高校新)
6 池田 耀平 カネボウ 13:33.67
7 西川 雄一朗 住友電工 13:36.48
8 ジャクソン カベサ H o n d a 13:36.58
9 阿部 弘輝 住友電工 13:37.19
10 川瀬 翔矢 H o n d a 13:38.32
11 ボニフェス ムルア(3) 山梨学院大学 13:38.42
12 吉田 圭太 住友電工 13:38.46
13 吉岡 大翔(2) 佐久長聖高校 13:38.96
14 フィレモン キプラガット 愛三工業 13:39.18
15 大石 巧 スズキ 13:40.23
16 エドウィン キプケモイ SGホールディングス 13:40.80
17 佐藤 条二 駒澤大学 13:40.99
18 ポール オニエゴ(4) 山梨学院大学 13:44.16
19 千葉 直輝 SGホールディングス 13:47.10
20 東山 静也 駒澤大学 13:47.10
21 永山 博基 住友電工 13:49.52
22 ジョセフ ムイガイ(2) 青森山田高校 13:50.39
23 神 直之 北星病院 13:54.90
24 村尾 雄己(3) 佐久長聖高校 13:58.04
25 デジェン テスファルムウェルドゥ(2) 星槎大学 13:59.12
26 加井 虎造 スズキ 14:05.10
27 坂本 佳太 ひらまつ病院 14:06.36
28 岩見 秀哉 住友電工 14:06.99
29 田中 佳祐 富士通 14:14.07
30 横山 諒 スズキ 14:16.14
  ジャスティス ソゲット H o n d a DNF
  服部 壮馬(1) 順天堂大学 DNS
  緒方 澪那斗(3) 市立船橋 DNS
  山田 学 スズキ DNS
  富田 遼太郎 スズキ DNS
  田口 雅也 H o n d a DNS
  秦 将吾 大塚製薬 DNS
  金子 晃裕 コモディイイダ DNS

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 アンティパス キベット SGホールディングス 13:08.58
2 スタンネリー ワイザカ ヤクルト 13:14.21
3 キサイサ レダマ カネボウ 13:28.02
4 ワンブア タイタス 埼玉医科大学G 13:30.83
5 佐藤 圭汰(3) 洛南高校 13:31.19
6 池田 耀平 カネボウ 13:33.67
7 西川 雄一朗 住友電工 13:36.48
8 ジャクソン カベサ H o n d a 13:36.58
9 阿部 弘輝 住友電工 13:37.19
10 川瀬 翔矢 H o n d a 13:38.32
11 ボニフェス ムルア(3) 山梨学院大学 13:38.42
12 吉田 圭太 住友電工 13:38.46
13 吉岡 大翔(2) 佐久長聖高校 13:38.96
14 フィレモン キプラガット 愛三工業 13:39.18
15 大石 巧 スズキ 13:40.23
16 エドウィン キプケモイ SGホールディングス 13:40.80
17 佐藤 条二 駒澤大学 13:40.99
18 ポール オニエゴ(4) 山梨学院大学 13:44.16
19 千葉 直輝 SGホールディングス 13:47.10
20 東山 静也 駒澤大学 13:47.10
21 永山 博基 住友電工 13:49.52
22 ジョセフ ムイガイ(2) 青森山田高校 13:50.39
23 大塚 倭 NTT西日本 13:52.26
24 亀田 仁一路(2) 関西大学 13:53.18
25 神 直之 北星病院 13:54.90
26 西方 大珠(4) 神奈川大学 13:55.68
27 海老澤 憲伸(1) 順天堂大学 13:55.97
28 溜池 一太(3) 洛南高校 13:55.97
29 盛本 聖也 日本体育大学 13:56.42
30 野澤 巧理(4) 東京国際大学 13:57.17
31 ワークナー デレセ ひらまつ病院 13:57.88
32 村尾 雄己(3) 佐久長聖高校 13:58.04
33 宮本 甲斐 コモディイイダ 13:58.59
34 デジェン テスファルムウェルドゥ(2) 星槎大学 13:59.12
35 遠藤 大地(4) 帝京大学 13:59.36
36 上田 結也 ひらまつ病院 13:59.61
37 麓 逸希(2) 東京国際大学 14:00.07
38 横川 巧 東京陸協 14:00.21
39 阿部 弘輝 住友電工 14:00.38
40 関口 海月 ひらまつ病院 14:01.69
41 杉保 滉太 スズキ 14:02.86
42 藤原 滋記 SUBARU 14:03.22
43 林 優策(2) 東京国際大学 14:03.45
44 伊藤 和麻 住友電工 14:03.92
45 川田 裕也 SUBARU 14:04.26
46 三浦 瞭太郎(4) 東京国際大学 14:04.99
47 加井 虎造 スズキ 14:05.10
48 坪井 響己(M2) 信州大学 14:05.93
49 中山 顕 H o n d a 14:06.30
50 坂本 佳太 ひらまつ病院 14:06.36
51 藤村 共広 スズキ 14:06.52
52 宮本 陽叶(3) 洛南高校 14:06.75
53 岩見 秀哉 住友電工 14:06.99
54 藤江 千紘 プレス工業 14:07.31
55 奥村 辰徳(3) 東京国際大学 14:07.59
56 戸田 雅稀 SGホールディングス 14:07.78
57 中山 拓真(3) 青森山田高校 14:08.70
58 三野 貴史 松戸市陸協 14:08.87
59 三潟 憲人(1) 國學院大學 14:09.07
60 児島 雄一郎(2) 洛南高校 14:09.28
61 下尾 悠真(2) 日本大学 14:09.35
62 前田 陽向(3) 洛南高校 14:09.51
63 加藤 拓海 RFA Japan 14:10.08
64 鈴木 景仁(2) 國學院大學 14:10.24
65 八木 志樹(3) 日本大学 14:10.49
66 日髙 龍之介(2) 國學院大學 14:10.55
67 田辺 佑典 サンベルクス 14:10.66
68 折口 雄紀(2) 東海大学 14:10.99
69 山本 起弘(4) 日本大学 14:11.02
70 大西 峻平 駒澤大学 14:11.12
71 木田 貴大 コモディイイダ 14:11.16
72 牛 誠偉(1) 東京国際大学 14:11.20
73 飯野 汰一 ひらまつ病院 14:11.45
74 濱崎 達規 なんじぃAC 14:11.51
75 栗田 隆希(3) 流経大柏高校 14:12.77
76 喜早 駿介(2) 東海大学 14:12.87
77 長屋 匡起(2) 佐久長聖高校 14:13.15
78 杉本 訓也 日本体育大学 14:13.50
79 杉岡 洸樹(4) びわこ学院大学 14:13.80
80 小川 大翔(3) 流経大柏高校 14:13.87
81 吉村 聡介(3) 豊川高校 14:13.96
82 田中 佳祐 富士通 14:14.07
83 永谷 連太郎(3) 國學院大學 14:14.11
84 嶋谷 鐘二郎(3) 関西大学 14:14.35
85 嶋野 太海 日体大AC 14:14.71
86 松尾 凌和(3) 東京国際大学 14:14.92
87 大岩 歩夢(2) 神奈川大学 14:15.07
88 山口 竣平(1) 佐久長聖高校 14:15.13
89 小松 兼悟(1) 東京国際大学 14:15.25
90 松下 裕介(2) 國學院大學 14:15.57
91 五十嵐 喬信(1) 東海大学 14:15.59
92 松﨑 健梧 東海大学 14:15.69
93 岩島 共汰(1) 順天堂大学 14:16.10
94 横山 諒 スズキ 14:16.14
95 赤平 大輔 プレス工業 14:16.25
96 須河 宏紀 NDソフト 14:16.33
97 土赤 本気(3) 佐久長聖高校 14:16.61
98 松井 俊介 松戸市陸協 14:16.65
99 井下 裕貴 川越市陸協 14:16.69
100 原 秀寿(1) 國學院大學 14:16.81
101 西村 翔太(2) 日本大学 14:16.83
102 白鳥 優人(3) 順天堂大学 14:18.01
103 田所 夢太郎(2) 佐久長聖高校 14:18.83
104 鶴 元太(1) 國學院大學 14:19.07
105 板垣 俊佑(1) 國學院大學 14:19.17
106 板橋 遼大(2) 東京国際大学 14:19.30
107 神谷 青輝(1) 順天堂大学 14:19.41
108 坪田 開龍(3) 東京国際大学 14:19.49
109 川畑 昇大(2) 東京国際大学 14:19.73
110 馬場園 怜生(2) 順天堂大学 14:19.75
111 真砂 春希 愛知製鋼 14:20.01
112 前田 颯真(4) 関西大学 14:20.04
113 永洞 和季(2) 東海大学 14:20.19
114 松本 颯真(3) 伊賀白鳳高校 14:20.33
115 川端 拳史(2) 東京国際大学 14:20.52
116 足羽 純実 H o n d a 14:20.80
117 森 春樹(3) 北海道栄高校 14:20.94
118 船越 陸(4) 日本大学 14:21.63
119 善田 修平(3) 東京国際大学 14:21.74
120 本山 凜太朗(1) 國學院大學 14:21.83
121 浅川 侑大(2) 洛南高校 14:22.21
122 人見 隆之(4) 順天堂大学 14:22.39
123 奥山 恵親 日本体育大学 14:22.78
124 吉住 楓(1) 東京国際大学 14:23.28
125 大倉 真亜玖(4) 日本大学 14:23.85
126 大川 一成 プレス工業 14:24.10
127 中島 哲平 八千代工業 14:24.26
128 国川 恭朗 SUBARU 14:24.93
129 中村 拳梧 SUBARU 14:25.09
130 稲毛 悠太 プレス工業 14:25.22
131 關 颯人 SGホールディングス 14:25.31
132 堀越 翔人(1) 順天堂大学 14:25.96
133 住原 聡太 日本体育大学 14:25.98
134 阿部 優樹(2) 國學院大學 14:26.02
135 井坂 佳亮(3) 水城高校 14:26.41
136 渡邉 正紀(4) 東京国際大学 14:26.80
137 近田 達矢(2) 帝京大学 14:27.04
138 武 純也(2) 東京国際大学 14:27.47
139 土居森 諒 コモディイイダ 14:27.62
140 西田 琉唯(3) 國學院大學 14:27.66
141 古川 礼穏(4) 國學院大學 14:27.87
142 鎌田 雅稀(2) 東京国際大学 14:28.02
143 桑田 泰我(3) 青森山田高校 14:28.41
144 木村 歩峻(3) 佐久長聖高校 14:28.92
145 山下 慧士 NTT東京 14:29.30
146 髙津 浩揮 日本体育大学 14:29.30
147 坊池 一真(4) 関西大学 14:30.10
148 良田 圭太(3) 東京国際大学 14:30.19
149 長岡 蓮人(2) 佐野日大高校 14:30.57
150 植松 孝太 日本体育大学 14:30.59
151 金子 鉄平(2) 東海大学 14:31.06
152 中野 大地(3) 帝京大学 14:31.30
153 山下 翼(3) 熊本工業高校 14:31.67
154 林 叶大(1) 帝京大学 14:31.87
155 小原 快都(1) 神奈川大学 14:31.99
156 村越 凌太 日本体育大学 14:32.21
157 佐藤 陸(2) 東京高校 14:32.50
158 森井 勇磨 ひらまつ病院 14:32.84
159 大津 勇人(3) 水城高校 14:32.94
160 清尾 琉斗 日本体育大学 14:33.12
161 小平 敦之(2) 早稲田実業高校 14:33.33
162 加藤 幸一郎(1) 法政大学 14:33.34
163 大橋 真弥 石巻RC 14:33.47
164 近田 陽路(3) 豊川高校 14:33.58
165 九野 耀太(2) びわこ学院大学 14:33.78
166 藤本 優太 駒澤大学 14:33.97
167 熊谷 修也(2) 青森山田高校 14:34.31
168 新井 友裕(3) 浦和実業学園高校 14:34.38
169 柘植 航太(2) 順天堂大学 14:34.51
170 冨岡 昇真(3) 東京国際大学 14:34.72
171 名村 樹哉 日本体育大学 14:35.01
172 小倉 竜路(1) 日本大学 14:35.36
173 青木 雄貴 コモディイイダ 14:35.58
174 原田 颯大(2) 洛南高校 14:35.65
175 花田 樹(2) 順天堂大学 14:35.84
176 阿部 歩(4) 東海大学 14:35.99
177 五郎谷 俊 コモディイイダ 14:36.01
178 福田 達也 川崎市立橘高校 14:36.02
179 雲井 崚太 ひらまつ病院 14:36.08
180 吉田 武司(1) 東京国際大学 14:36.15
181 大沼 良太郎(3) 鹿島学園高校 14:36.30
182 安藤 風羽(1) 日本大学 14:36.52
183 富永 椋太 日本体育大学 14:37.23
184 小池 莉希(2) 佐久長聖高校 14:37.34
185 安達 理陽(2) 東京国際大学 14:37.54
186 岩本 宙(3) 日本大学 14:37.96
187 朝長 拓也 ひらまつ病院 14:38.21
188 樫村 将矢(3) 水城高校 14:38.39
189 水野 遥大(1) 東京国際大学 14:38.64
190 ジョー キアリエ(3) 青森山田高校 14:38.67
191 澤田 将(3) 洛南高校 14:38.87
192 岡山 春紀 コモディイイダ 14:39.07
193 荒木 勇人(3) 順天堂大学 14:39.28
194 内田 昌寛 藤沢市陸協 14:39.39
195 田中 誉也 GRlab 14:39.61
196 青木 瑠郁(3) 健大高崎高校 14:39.67
197 宮本 大生(3) 國學院大學 14:39.82
198 東 晃成(3) 美方高校 14:40.00
199 吉井 来斗(2) 東海大学 14:40.12
200 小坂 友我(4) 日本大学 14:41.24
201 小川 真誉 東京陸協 14:41.37
202 渡野 幹大 日本体育大学 14:41.72
203 丹羽 祐太(2) 東海大学 14:41.72
204 西久保 雄志郎(1) 帝京大学 14:42.15
205 藤井 健太 日本体育大学 14:42.20
206 永原 颯磨(1) 佐久長聖高校 14:42.65
207 上里 聡史(2) 東海大学 14:42.95
208 中田 朝陽(1) 順天堂大学 14:42.96
209 梶山 拓郎 コモディイイダ 14:43.55
210 福井 康生(3) 豊明高校 14:43.61
211 小笠原 涼太(3) 湘南工科大学附属高校 14:43.91
212 長谷川 舜(1) 神奈川大学 14:44.02
213 松本 海音 那須拓陽高校 14:44.49
214 土井 拓実(2) 日本大学 14:44.88
215 植田 航生(2) 常葉菊川高校 14:44.88
216 勝田 哲史(M1) 名古屋大学 14:45.71
217 山下 大毅 日本体育大学 14:45.77
218 片山 拓海 ひらまつ病院 14:46.08
219 黒木 浩祐(1) 帝京大学 14:46.17
220 安達 勇人(3) 専修大学 14:46.36
221 山口 彰太(2) 佐野日大高校 14:46.51
222 根本 憲佑(2) 水城高校 14:46.63
223 齋藤 正剛(1) 国士舘大学 14:47.01
224 原 賢吾(2) 神奈川大学 14:47.06
225 青木 脩悟(3) 佐野日大高校 14:47.23
226 坂部 準一郎(4) 東京国際大学 14:47.38
227 矢澤 寿基 川崎市立橘高校 14:47.41
228 山岸 柊斗(1) 東京国際大学 14:47.66
229 高橋 風成 小川町陸協 14:47.97
230 藤原 新太(3) 美方高校 14:47.99
231 木村 海斗(1) 東京国際大学 14:48.39
232 助川 颯都(2) 水城高校 14:48.42
233 細田 峰生(2) 鯖江高校 14:48.59
234 佐藤 昂輝 日本体育大学 14:48.76
235 河合 瑛希 日本体育大学 14:49.01
236 名村 樹哉 日本体育大学 14:49.13
237 進藤 魁人(4) 順天堂大学 14:49.42
238 城井 利哉 日本体育大学 14:49.58
239 前原 秀一郎(3) 東京実業高校 14:50.08
240 牛澤 昂大(4) 東海大学 14:50.17
241 村越 凌太 日本体育大学 14:50.27
242 岡部 翔真(4年) 国際武道大学 14:50.84
243 山口 純平 ELDORESO ランニングクラブ 14:51.09
244 岩尾 雅偉(1) 東京国際大学 14:51.16
245 宮澤 徹(2) 立教大学 14:51.42
246 酒井 俊輔(2) 順天堂大学 14:51.98
247 本島 尚緒(3) 佐久長聖高校 14:52.70
248 河野 涼太(2) 國學院大學 14:53.28
249 濱田 祐知(3) 日本大学 14:53.48
250 畑山 陽星(3) 清風高校 14:53.68
251 服部 大次郎(1) 国士舘大学 14:54.06
252 瀬川 京祐(M2) 横浜国立大学 14:54.14
253 深谷 涼太(3) 愛知工業大学 14:54.23
254 堀 貴博 大垣体連 14:54.24
255 平野 康太郎(4) 法政大学 14:54.56
256 政田 勇輝(3) 神奈川陸協 14:54.61
257 山内 大地(2) 日本大学 14:54.65
258 稲森 優翔(1) 亜細亜大学 14:54.70
259 小野 修平(3) 日本大学 14:55.50
260 尾熊 迅斗(1) 東京実業高校 14:55.91
261 岩崎 壮也 日本体育大学 14:55.92
262 山本 彪我(4) 国士舘大学 14:56.28
263 濱田 大翔 日本体育大学 14:56.37
264 長柄 陽大(3) 水城高校 14:57.03
265 近藤 海旺(2) 青森山田高校 14:57.28
266 田中 裕一朗(3) 清風高校 14:57.30
267 山口 聡太(2) 佐野日大高校 14:57.49
268 松尾 悠登(2) 佐久長聖高校 14:57.73
269 林 祐正(2) 清風高校 14:58.04
270 本田 一平(2) 東京国際大学 14:58.35
271 樋口 ワシリー(3) 東京高校 14:58.41
272 小松 裕大朗(3) 水城高校 14:58.77
273 辻本 桜寿(1) 浜松開誠館高校 14:58.85
274 阿部 拓弥(4) 日本大学 14:58.89
275 佐藤 駿人(2) 國學院大學 14:59.30
276 奥野 達(3) 清風高校 14:59.32
277 住谷 歩(3) 水城高校 14:59.47
278 吉田 鍾(1) 國學院大學 14:59.50
279 泉 龍之介(1) 日本大学 14:59.52
280 川瀬 翔大(1) びわこ学院大学 14:59.60
281 岡 剛史(1) 東京国際大学 14:59.70
282 吉村 智輝(3) 東京実業高校 15:00.17
283 川村 智哉(3) 佐久長聖高校 15:00.43
284 室井 真(2) 東京実業高校 15:00.65
285 森田 和裕 埼玉滑川走友会 15:00.91
286 永井 友也(2) びわこ学院大学 15:01.02
287 多賀井 悠斗(2) びわこ学院大学 15:01.73
288 吉木 駿平(1) 国士舘大学 15:02.51
289 江幡 凛太朗(2) 水城高校 15:02.69
290 市村 竜樹 コモディイイダ 15:02.78
291 原口 照規(3) 清風高校 15:03.14
292 落合 倭和(2) 国士舘大学 15:03.59
293 中原 胡太郎(1) 亜細亜大学 15:03.94
294 山中 泰地(2) 日本大学 15:04.02
295 河﨑 憲祐(2) 名古屋大学 15:04.18
296 永井 智久(2) 国士舘大学 15:04.29
297 宮永 一輝(2) 専修大学 15:04.68
298 後藤 天馬(3) 浦和実業学園高校 15:05.26
299 西槇 優祐(3) 國學院大學 15:05.47
300 栁本 和紀(3) 豊川高校 15:05.92
301 野村 慈音(2) 豊川高校 15:06.09
302 下山 翼(1) 法政大学 15:06.23
303 木代 博也(2) 水城高校 15:06.31
304 志村 紘佑(3) 光明学園相模原高校 15:06.66
305 松村 謙吾(3) 佐野日大高校 15:06.70
306 木村 蒼希(2) 佐野日大高校 15:06.84
307 中村 友翼(2) 美方高校 15:07.01
308 芳口 慧人(2) 流経大柏高校 15:07.33
309 齋藤 健太郎 石川走友会 15:07.37
310 蟹江 隼永(1) 豊川高校 15:07.85
311 早瀬 乃亜(1) 日本大学 15:07.88
312 渡部 裕輝(4) 帝京大学 15:08.00
313 若井 大樹(4) 国士舘大学 15:08.05
314 矢澤 蓮太郎(2) 佐久長聖高校 15:08.25
315 西垣 收悟(1) 東京国際大学 15:08.31
316 楠木 悠人(1) 東京国際大学 15:08.54
317 山口 真聖(3) 鯖江高校 15:08.60
318 石田 政 ひらまつ病院 15:08.66
319 小林 将吾(3) 東京工業大学 15:08.71
320 榎木 雅也(4) 日本大学 15:08.83
321 中野 蒼心(3) 三浦学苑高校 15:09.81
322 杉山 喜紀 見次クラブ 15:09.81
323 蒲生 弘毅(4) 横浜国立大学 15:10.06
324 松尾 聖也 日本体育大学 15:10.26
325 丸 昂生(3) 日体大柏高校 15:10.42
326 藤本 進次郎(3) 清風高校 15:10.67
327 内堀 晴哉(1) 国士舘大学 15:10.67
328 益田 郁也(1) 東京国際大学 15:10.90
329 櫻庭 啓真(1) 日本大学 15:11.40
330 中島 充博 上尾市陸協 15:12.09
331 岸本 琉生弥(2) 東海大学 15:12.10
332 伊藤 彬浩 船橋市消防局 15:12.41
333 阿部 祥典(1) 名古屋大学 15:12.45
334 本江 拓海(3) 佐野日大高校 15:12.49
335 新津 大地(4) 順天堂大学 15:12.79
336 坂本 滉斗(3) 伊賀白鳳高校 15:12.88
337 新野 佑(4) 帝京大学 15:13.23
338 鷺 勇樹 日本体育大学 15:13.26
339 木村 聖哉(3) 国士舘大学 15:13.47
340 小野木 俊 日体大AC 15:13.50
341 小澤 勇斗 プレス工業 15:13.69
342 鳥井 健太(2) 清風高校 15:13.73
343 緒方 春斗(2) 法政大学 15:13.81
344 坂本 駿(3) 鹿島学園高校 15:13.94
345 川口 直央(2) 佐久長聖高校 15:13.95
346 崎山 喜志(4) 沖縄国際大学 15:14.25
347 小山 洋生(高校3年) 埼玉陸協 15:14.29
348 鬼澤 大樹(1) 順天堂大学 15:14.35
349 辻 京佑(3) 立教大学 15:14.65
350 広松 大和(1) 流経大柏高校 15:14.76
351 木下 道晴(1) 鯖江高校 15:14.82
352 西田 太郎(1) 東京国際大学 15:14.92
353 中塚 優我(3) 東京実業高校 15:14.97
354 當真 佑太(4) 沖縄国際大学 15:15.25
355 服部 尊(2) 順天堂大学 15:15.79
356 細川 亮太(3年) 柏南高校 15:15.83
357 武藤 稜河(1) 水城高校 15:16.23
358 田中 尚斗(1) 相洋高校 15:16.37
359 松下 晃大(2) 常葉菊川高校 15:16.42
360 若井 優斗(4) 国士舘大学 15:16.55
361 藤田 啓生 ひらまつ病院 15:16.61
362 和田 晴之(2) 三浦学苑高校 15:16.69
363 三好 紘生 日本体育大学 15:17.53
364 夏目 拓(2) 豊川高校 15:17.72
365 村上 優心(3) 伊賀白鳳高校 15:18.70
366 安達 悠雅(2) 清風高校 15:18.85
367 和田 倖明(1) 順天堂大学 15:19.00
368 大関 輝絋(2) 北海道栄高校 15:19.03
369 北野 開平(3) 帝京大学 15:19.80
370 浜田 悠司(1) 青森山田高校 15:19.83
371 荒井 遼太郎 川崎市立橘高校 15:20.58
372 井上 寛大(2) 北海道栄高校 15:20.70
373 長谷川 豊樹(2) 水戸葵陵高校 15:20.91
374 山中 博生(1) 帝京大学 15:20.95
375 犬童 慧真(3) 熊本工業高校 15:21.31
376 川上 竜也(3) 東海大学 15:21.64
377 小野木 俊 日体大AC 15:21.68
378 山崎 諒(2) 専修大学 15:22.17
379 谷本 勇陽(3) 神奈川大学 15:22.29
380 廣田 陸(2) 北海道栄高校 15:22.45
381 脇 陽真(2) 三浦学苑高校 15:22.93
382 門田 凜太郎 埼玉陸協 15:22.94
383 中村 柊一(1) 東京実業高校 15:23.24
384 山形 優太(3) 東京実業高校 15:23.49
385 前田 徹平(1) 順天堂大学 15:23.51
386 伊是名 祐希(4) 沖縄国際大学 15:23.93
387 堤 亮雅(1) 亜細亜大学 15:23.93
388 櫻田 浩章 石巻RC 15:24.38
389 出水 継(3) 神奈川大学 15:24.59
390 谷口 雄大(3) 熊本工業高校 15:24.99
391 折原 崚斗(4) 国士舘大学 15:25.01
392 落水 泰希(3) 熊本国府高校 15:25.20
393 川又 一生(2) 水城高校 15:25.82
394 福井 陽仁(1) 青森山田高校 15:25.92
395 芦田 優太郎(3) 流経大柏高校 15:26.15
396 荒原 駿(2) 鹿島学園高校 15:26.17
397 河合 謙一 日本規格協会FRC 15:26.74
398 永岡 佑樹(2) 東京国際大学 15:26.81
399 影山 裕己(1) 国士舘大学 15:26.88
400 上杉 一(3) 美方高校 15:27.03
401 徳弘 直也(3) 亜細亜大学 15:27.35
402 成田 翔馬(1) 亜細亜大学 15:27.82
403 川越 成貴(3) 坂戸西高校 15:27.94
404 竹林 慧太(3) 光明学園相模原高校 15:28.15
405 戸羽 勝哉 東京国際大学 15:28.46
406 三浦 祐希(3) 東京高校 15:28.48
407 白坂 秀虎(1) 亜細亜大学 15:28.59
408 水品 賢士郎(3) 流経大柏高校 15:28.67
409 佐々木 岳史(2) 国士舘大学 15:28.81
410 春山 祐輔(2) 水城高校 15:29.04
411 小林 圭吾(1) 佐久長聖高校 15:29.31
412 庄司 耀(2) 美方高校 15:29.49
413 権守 遼大(2) 立教大学 15:29.67
414 藤田 アトム 那須拓陽高校 15:30.13
415 村田 諒 健ちゃん練 15:30.55
416 鶴田 燿也(3) 岡崎城西高校 15:30.84
417 曽田 透真(3) 東京高校 15:30.98
418 遠藤 滉大(3) 光明学園相模原高校 15:31.13
419 新井 将太(1) 東京国際大学 15:31.33
420 片桐 大樹(1) 亜細亜大学 15:31.39
421 勝碕 玄(3) 光明学園相模原高校 15:31.45
422 新井 虎次郎(2) 佐久長聖高校 15:31.62
423 服部 祐伎人(2) 国士舘大学 15:31.83
424 猿渡 翔 プレス工業 15:32.01
425 蔭山 和敬(4) 順天堂大学 15:32.23
426 中村 瑠吾(3) 専修大学 15:32.32
427 大川 修蔵(3年) 作新学院高校 15:32.37
428 松田 煌希(1) 清風高校 15:32.58
429 松本 一晟(2) 法政大学 15:32.99
430 中村 悠成(1) 鯖江高校 15:33.04
431 阿部 泰樹(3) 坂戸西高校 15:33.08
432 青山 拓朗 台東区陸協 15:33.28
433 多賀 健人 日本体育大学 15:33.29
434 大芦 凜太朗(3) 佐野日大高校 15:33.69
435 水谷 柊斗(3) 伊賀白鳳高校 15:33.81
436 高田 智大(1) 浜松開誠館高校 15:34.79
437 茅野 友翔(1) 立教大学 15:34.86
438 布目 蓮(2) 亜細亜大学 15:34.86
439 遠入 綾杜(3) 常葉菊川高校 15:35.08
440 沼田 良太(1) 亜細亜大学 15:35.14
441 桶谷 優太(3) 北海道栄高校 15:35.35
442 中山 峻弥(M2) 静岡大学 15:35.58
443 猪野 漱一(3) 神奈川大学 15:35.87
444 波多野 友紀(2) 国士舘大学 15:36.05
445 下坪 優樹(1) 日体大柏高校 15:36.08
446 大竹 雄大(3) 日体大柏高校 15:36.24
447 山本 雄 ハートブレイク 15:36.24
448 北川 凛太郎(2) 東京高校 15:36.25
449 中川 慎太郎 土浦消防 15:36.42
450 松田 脩(2) 福島高校 15:37.33
451 玉那覇 圭佑(4) 沖縄国際大学 15:37.42
452 浅野 結太(1) 鹿島学園高校 15:38.25
453 外崎 志門(4) 亜細亜大学 15:38.69
454 本宮 慶尚(1) 水城高校 15:39.14
455 櫻井 駿祐(1) 立教大学 15:39.29
456 山床 憲翔 日本体育大学 15:39.37
457 加藤 悠生(4) 東京大学 15:39.56
458 千々松 皇陽(3) 九州大学 15:39.70
459 板倉 愛翔(3) 岡崎城西高校 15:40.27
460 徳田 勝幸(4) 帝京大学 15:40.35
461 小又 琉神(1年) 作新学院高校 15:40.49
462 宗田 正樹(3) 浦和実業学園高校 15:40.57
463 村田 悠悟(3) 岡崎城西高校 15:40.77
464 友松 悠人(2) 美方高校 15:40.83
465 鈴木 聖也(2) 水城高校 15:40.97
466 大金 駿介 我流AC 15:41.14
467 須藤 大地(3) 浦和実業学園高校 15:41.37
468 林 晃大(1) 日体大柏高校 15:41.42
469 海津 淳 モリヤカズトシ 15:41.61
470 金子 一渓(1) 佐久長聖高校 15:41.61
471 香取 拓壱(1) 国士舘大学 15:41.86
472 鈴木 稜(3) 三浦学苑高校 15:41.87
473 杉原 走(1) 相洋高校 15:42.12
474 的場 亮太(4) 順天堂大学 15:42.17
475 下山 立眞(3) 北海道栄高校 15:43.22
476 小畑 雅輝(4) 東海学園大学 15:43.41
477 滝口 勝生(2) 東京高校 15:43.89
478 米山 聖雅(1) 順天堂大学 15:43.90
479 田口 萩太(1) 東京高校 15:44.01
480 森田 祥平 大阪陸上クラブ 15:44.45
481 金子 遼 埼玉滑川走友会 15:44.56
482 朝岡 柊斗(3) 岡崎城西高校 15:44.95
483 元山 怜(3) 早稲田実業高校 15:45.01
484 山元 創太(4) 亜細亜大学 15:45.18
485 荒井 一翔(1) 流経大柏高校 15:45.38
486 松浦 輝仁(1) 坂戸西高校 15:45.40
487 前田 葵(2) 鯖江高校 15:45.62
488 田中 良範 藤沢市役所 15:45.69
489 河口 尊(1) 浜松開誠館高校 15:46.00
490 金木 健次朗(高3) 田無高校 15:46.29
491 佐々木 朱里(1) 北海道栄高校 15:46.39
492 荒武 真也(2) 東京国際大学 15:46.44
493 渡辺 健太(2) 東京実業高校 15:46.91
494 嘉陽 英斗(2) 沖縄国際大学 15:47.23
495 小林 剛士(3) 水城高校 15:47.57
496 澤田 勇希(2) 日体大柏高校 15:47.70
497 山下 雄暉(2) 国士舘大学 15:47.94
498 高村 祐輔(4) 亜細亜大学 15:48.94
499 柳沢 薫 東京陸協 15:49.17
500 猪亦 翔太(2) 水城高校 15:49.41
501 小松 佑大(1) 日体大柏高校 15:49.46
502 中山 颯真(2) 国士舘大学 15:49.49
503 村上 陸人(4) 順天堂大学 15:49.51
504 加藤 広人(1) 立教大学 15:49.54
505 植村 寿輝也(2) 東京高校 15:49.88
506 平石 立(1) 水城高校 15:50.54
507 仁岸 空蒼(1) 三浦学苑高校 15:50.77
508 福井 悠太(3) 北海道栄高校 15:50.91
509 伊藤 吏央(1) 青森山田高校 15:50.98
510 小林 達哉(3) 日本大学 15:51.06
511 嶋崎 景太(1) 青森山田高校 15:51.41
512 杉山 悠 栃木陸協 15:51.78
513 高橋 拓夢(2) 鯖江高校 15:51.79
514 小倉 史也(3) 伊賀白鳳高校 15:52.00
515 小池 耀大(2) 立教大学 15:52.03
516 細田 一哲(1) 水城高校 15:52.14
517 岡元 快生(1) 浜松開誠館高校 15:52.17
518 矢原 功大(2) 東京高校 15:52.57
519 飯田 明成(3年) 柏南高校 15:52.62
520 森田 尚希(1) 関東学院大学 15:52.86
521 樋本 雄大(2) 帝京大学 15:53.62
522 栃木 祐輝 NINE TOCHIGI TC 15:53.65
523 船津 航世(1) 相洋高校 15:53.80
524 杉田 裕隆(3) 坂戸西高校 15:53.98
525 玉田 優乃介(1) 亜細亜大学 15:54.08
526 鈴木 貴広(1) 早稲田実業高校 15:54.10
527 大岩 龍介(3) 浦和実業学園高校 15:54.80
528 米澤 碧(1) 順天堂大学 15:54.94
529 永井 康生(2) 亜細亜大学 15:55.24
530 宮澤 賢太 東京陸協 15:55.45
531 川森 翔也(1) 青森山田高校 15:56.42
532 兼子 武琉(3) 流経大柏高校 15:56.81
533 川西 優和(4) 獨協大学 15:56.82
534 間中 尚貴(2) 水城高校 15:56.97
535 西田 泰希(1) 立教大学 15:57.05
536 片山 侑風(3) 青森山田高校 15:57.14
537 工藤 遼太郎(5) 聖マリアンナ医科大学 15:57.56
538 佐々木 笙伍(2年) 柏南高校 15:57.63
539 橋本 修弥(2) 東海大学 15:57.64
540 川原 翔太(3) 三浦学苑高校 15:57.78
541 小出 暖人(1) 三浦学苑高校 15:57.85
542 源水 智毅(2) 東京高校 15:58.13
543 加藤 優門(3) 早稲田実業高校 15:58.30
544 竹内 一貴(2) 光明学園相模原高校 15:58.43
545 堀川 秀人(2) 日体大柏高校 15:58.54
546 粟倉 璃空(1) 浜松開誠館高校 15:58.58
547 五十嵐 貴治(1) 流経大柏高校 15:58.73
548 尾上 雄大(2) 日体大柏高校 15:59.62
549 林 凌汰(1) 東京高校 15:59.88
550 山脇 康生(3年) 柏南高校 16:00.08
551 久保田 紘生(3) 流経大柏高校 16:00.53
552 谷中 義東(3) 水城高校 16:01.74
553 赤平 翔(3) 光明学園相模原高校 16:01.93
554 平井 迅(3) 美方高校 16:04.14
555 富岡 琉音(2) 浦和実業学園高校 16:04.30
556 大下 翼(2) 美方高校 16:04.55
557 大島 希(3) 旭丘高校 16:05.04
558 森川 風人(2) 三浦学苑高校 16:05.06
559 近藤 玲旺(2) 青森山田高校 16:05.31
560 平 光琉(2) 法政大学 16:05.58
561 秦野 稔己 松戸陸協 16:06.78
562 下重 海志(1) 青森山田高校 16:07.32
563 奥山 空(1) 三浦学苑高校 16:07.87
564 大屋 渉悟(2) 佐野日大高校 16:08.13
565 山本 陽一朗(2) 東京学芸大学 16:09.51
566 宮澤 諒真(1) 浜松開誠館高校 16:09.94
567 佐藤 輝良(3) 坂戸西高校 16:10.17
568 兼重 優介 GRlab関東 16:10.63
569 大江 和為(1) 秦野高校 16:10.92
570 吉岡 篤史(3) 信州大学 16:12.83
571 和久井 大志(3) 日体大柏高校 16:15.09
572 蛭田 哲平(2) 法政大学 16:15.71
573 細田 笑太郎(3) 坂戸西高校 16:16.13
574 坂口 大樹(3) 向上高校 16:17.40
575 長 哲平(2) 佐野日大高校 16:17.98
576 佐竹 樹 神奈川陸協 16:18.52
577 竹田 直之(3) 埼玉大学 16:19.41
578 武田 知典(2) 早稲田実業高校 16:21.03
579 吉平 拓也 東京陸協 16:21.46
580 宇野 利希(2) 青森山田高校 16:23.11
581 伊藤 翔流 日本大学 16:23.49
582 太田 悠斗(3) 岡崎城西高校 16:23.65
583 加瀬 智也(3) 銚子高校 16:24.16
584 井上 圭人(1) 佐野日大高校 16:24.95
585 孫田 礼人 小松島市陸協 16:25.06
586 熊野 光将(3) 三浦学苑高校 16:25.07
587 櫻井 舞広(2) 秦野高校 16:26.45
588 佐藤 慶之(3) 湘南高校 16:26.65
589 金髙 哲平(2) 浦和実業学園高校 16:29.36
590 大矢 凛(3) 秦野高校 16:30.78
591 鶴川 隼人(3) 熊本工業高校 16:30.94
592 千葉 大翔(1) 青森山田高校 16:31.51
593 山崎 太陽(1) 浜松開誠館高校 16:33.17
594 足立 謙成(3) 岡崎城西高校 16:33.48
595 赤渕 来地(3) 浦和実業学園高校 16:34.08
596 大脇 皐聖(1) 東海大学 16:34.22
597 岡崎 大知(3) 光明学園相模原高校 16:34.52
598 佐曽利 航太 柏南高校 16:35.06
599 宇梶 慶太(2年) 作新学院高校 16:35.17
600 煙山 京佑(3) 水戸葵陵高校 16:38.44
601 中山 一輝(1) 東京高校 16:38.73
602 大西 沙武(3) 湘南工科大学附属高校 16:39.83
603 小檜山 凌太(3) 秦野高校 16:40.31
604 佐内 彪真(1) 佐久長聖高校 16:41.40
605 奥澤 圭太(3) 坂戸西高校 16:41.78
606 藤本 健太(3) 水城高校 16:43.24
607 三輪 陸人(1) 浜松開誠館高校 16:43.88
608 植田 悠生(2) 常葉菊川高校 16:44.08
609 慶野 耕太朗(1) 向上高校 16:45.58
610 後藤 玲音(3) 東海学園大学 16:45.75
611 大石 泰輝(3) 向上高校 16:45.92
612 本郷 憲人(1) 獨協大学 16:46.28
613 吉益 遥希(2) 光明学園相模原高校 16:46.30
614 井出 義明(2) 東大和高校 16:48.06
615 前田 蓮(3) 早稲田実業高校 16:49.19
616 加藤 春輝(2) 秦野高校 16:49.32
617 佐藤 優太(4) 立教大学 16:51.49
618 小澤 廣大(2) 東大和高校 16:53.96
619 西野 遥斗(1) 東京高校 16:54.23
620 笹野 太希(3) 日体大柏高校 16:54.41
621 西川 智紘(2) 日体大柏高校 16:54.44
622 高野 良樹 北極星 AC 16:55.50
623 沖 康平(3年) 柏南高校 16:56.04
624 藤井 達希(2年) 作新学院高校 16:56.46
625 黒田 樟大(1年) 桐生第一高校 16:59.08
626 橋本 凌空(3) 水城高校 17:01.47
627 黒川 理 ST函南 17:04.47
628 細井 裕生(3) 足柄高校 17:05.85
629 滝川 響兜(2) 水城高校 17:07.34
630 佐藤 大輝(2) 向上高校 17:15.04
631 笠川 優(高3) 田無高校 17:15.71
632 浅沼 一那(2) 日体大柏高校 17:17.10
633 堀 響生(1) 浦和実業学園高校 17:31.35
634 佐藤 隼 ファルコンランナー 17:31.72
635 遠藤 夏夫(2) 向上高校 17:35.03
636 東海林 元 奥州市陸協 17:36.04
637 鈴木 大也(3) 光明学園相模原高校 17:46.60
638 椎野 尊(3) 向上高校 18:00.34
639 宮下 楓也(2) 山手学院高校 18:29.33
640 湯野川 綴(1) 山手学院高校 19:18.75

男子10000m

男子10000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 古川 大翔(3) 亜細亜大学 31:23.55
2 鬼頭 神威(2) 亜細亜大学 31:54.38
3 山田 蓮太(2) 亜細亜大学 31:58.52
4 大迫 一樹(3) 亜細亜大学 31:58.82
5 小林 飛斗(3) 芝浦工業大学 32:05.90
6 外間 郁也(2) 亜細亜大学 32:11.49
7 伊藤 颯吾(4) 東京工業大学 32:18.13
8 横山 隼人(3) 亜細亜大学 32:18.67
9 清谷 公紀 横浜市陸協 32:43.31
10 海田 悠(3) 亜細亜大学 32:45.76
11 中西 勝輝(2) 亜細亜大学 32:48.33
12 人見 淳生(3) 亜細亜大学 32:49.34
13 源河 開偉(1) 関東学院大学 32:59.09
14 大森 淳史(1) 亜細亜大学 33:07.13
15 中島 滉太(3) 名古屋大学 33:12.44
16 永田 将也(1) 亜細亜大学 33:20.19
17 久保 周斗(1) 一橋大学 33:49.70
18 志村 悠樹(3) 向上高校 33:59.47
19 蒲生 弘毅(4) 横浜国立大学 34:40.55
20 吉平 拓也 東京陸協 34:44.07
21 千々松 皇陽(3) 九州大学 34:59.09
22 齋藤 芳輝 芝浦工業大学 35:07.10
23 根本 夏生 東京陸協 35:21.04
24 飯島 康介(3) 芝浦工業大学 35:35.69
25 常田 康介(3) 山手学院高校 35:39.49
26 宮岡 恵介(2) 帝京平成大学 35:57.41
27 横山 陽佑(3) 帝京平成大学 36:27.93
28 金成 朋也(3) 山手学院高校 37:22.82
  寺田 倖太郎(4) 一橋大学 DNF
  金子 綾(4) 一橋大学 DNF
  奥山 樹(1) 一橋大学 DNF
  山路 優歩(2) 帝京平成大学 DNF
  舩越 悠介 東京陸協 DNF
  杉山 秀人 横浜市陸協 DNF
  横木 心(1) 一橋大学 DNS
  中原 優人(1) 神奈川大学 DNS
  朝倉 万響(3) 慶應義塾大学 DNS
  佐々木 海(1) 一橋大学大学院 DNS
  森田 祥平 大阪陸上クラブ DNS
  土橋 晋也 アスリーツ・ラボ DNS

男子10000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 吉岡 竜希(3) 亜細亜大学 30:44.32
2 吉岡 祥希(3) 亜細亜大学 30:44.33
3 西坂 昂也(3) 光明学園相模原高校 31:02.04
4 本田 大和(1) 東京経済大学 31:24.17
5 鈴木 輝(4) 慶應義塾大学 31:24.78
6 田中 良幸 日本製鉄君津 31:24.92
7 門田 雄誠(2) 亜細亜大学 31:27.86
8 三木 雄介(2) 日本大学 32:01.57
9 長塩 寛至(1) 日本大学 32:04.05
10 谷口 賢(2) 日本大学 32:06.71
11 秋山 滉貴(1) 芝浦工業大学 32:09.87
12 坂口 歩(2) 亜細亜大学 32:17.50
13 宍戸 春(4) 亜細亜大学 32:18.10
14 井上 寛大(2) 北海道栄高校 32:20.39
15 原田 愛星(2) 日本大学 32:22.84
16 下津 開生(1) 東京経済大学 32:24.75
17 早見 英晃(1) 日本大学 32:29.47
18 長谷川 琉斗(1) 芝浦工業大学 32:33.90
19 大川 拓図(1) 日本大学 32:34.30
20 後藤 亮介(1) 東京経済大学 32:37.93
21 野部 勇貴(M2) 信州大学 32:43.88
22 杉浦 樹(2) 亜細亜大学 32:54.45
23 斯波 岳士(3) 芝浦工業大学 32:55.10
24 阿閉 一樹(1) 日本大学 32:58.91
25 松村 航汰(1) 芝浦工業大学 32:59.78
26 瀬川 京祐(M2) 横浜国立大学 33:18.99
27 大野 雅也(1) 日本大学 33:22.45
28 樋瀬 光稀(4) 亜細亜大学 33:43.52
29 桑山 稔隆(3) 神奈川大学 33:45.51
30 渡邊 悠太(1) 芝浦工業大学 33:46.10
31 田中 楓 NDソフト 33:46.66
32 立崎 哲大(3) 芝浦工業大学 33:54.22
33 名取 空悟(2) 東京経済大学 33:57.59
  神尾 祐樹(3) 芝浦工業大学 DNS
  志賀 智也(1) 芝浦工業大学 DNS
  河谷 好晃(3) 芝浦工業大学 DNS
  三俣 友作(4) 神奈川大学 DNS
  前田 拓海(4) 慶應義塾大学 DNS
  山口 純平 ELDORESO ランニングクラブ DNS

男子10000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 長谷川 直輝 セキノ興産 30:17.33
2 大泉 真尋(2) 神奈川大学 30:28.96
3 中井 槙吾 セキノ興産 30:40.51
4 倉淵 大輔(4) 亜細亜大学 30:42.45
5 山崎 大地(2) 拓殖大学 30:49.36
6 田中 龍誠 新電元工業 31:08.62
7 鼡田 章宏 セキノ興産 31:12.09
8 小嶋 郁依斗(1) 京都産業大学 31:16.13
9 石口 大地(1) 神奈川大学 31:16.57
10 石塚 颯太(1) 専修大学 31:35.40
11 松浦 礼隠 東京経済大学 31:37.74
12 関口 大樹 新電元工業 31:45.88
13 海老原 優大(2) 芝浦工業大学 31:49.27
14 山本 燎(4) 法政大学 31:51.12
15 有村 祐亮(3) 神奈川大学 31:56.76
16 大石 朝陽(2) 京都産業大学 32:12.72
17 大谷 健斗(2) 芝浦工業大学 32:15.63
18 室井 慶太(1) 芝浦工業大学 32:16.13
19 脇山 隼斗(4) 亜細亜大学 32:22.46
20 大倉 秀太 NDソフト 32:28.85
21 齊木 淳人(4) 法政大学 32:30.22
22 中西 良介(1) 神奈川大学 32:55.27
23 加藤 聡太(2) 神奈川大学 33:00.90
24 加藤 壮馬(1) 神奈川大学 33:10.19
25 廣田 陸(2) 北海道栄高校 33:32.94
26 一瀬 達也(4) 亜細亜大学 33:34.36
27 谷本 星輝(2) 神奈川大学 33:38.69
  長谷部 航(4) 亜細亜大学 DNF
  三浦 剛(2) 芝浦工業大学 DNF
  増田 悠希(3) 専修大学 DNF
  佐藤 颯(3) 亜細亜大学 DNS
  安藤 武留(1) 中央学院大学 DNS
  太田 裕貴(1) 中央学院大学 DNS
  前川 洋晴(1) 中央学院大学 DNS
  福島 弦太郎(2) 中央学院大学 DNS
  堀田 捷仁(1) 中央学院大学 DNS
  松本 薫(3) 専修大学 DNS
  清水 拓哉(4) 慶應義塾大学 DNS
  渡辺 瑠偉 新電元工業 DNS
  樽木 将吾 小田原市役所 DNS

男子10000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 宮澤 真太 セキノ興産 29:45.87
2 細川 翔太郎 セキノ興産 29:58.67
3 門出 康孝 TEAM ITO 30:25.74
4 米田 智哉 セキノ興産 30:30.70
5 牛山 純一 CITY RUNNER 30:32.69
6 桐山 剛(4) 拓殖大学 30:33.85
7 親崎 達朗 新電元工業 30:34.29
8 小林 航央 新電元工業 30:38.05
9 狩野 琢巳 セキノ興産 30:38.92
10 安村 晴樹(4) 帝京大学 30:51.90
11 大橋 秀星 小平市陸協 30:54.96
12 大橋 真弥 石巻RC 31:11.09
13 渡邉 清紘 NDソフト 31:11.98
14 片川 祐大(1) 亜細亜大学 31:20.06
15 山田 大輔 セキノ興産 32:11.75
16 前山 晃太郎 NDソフト 32:36.53
17 守田 彗登(4) 東海大学 33:03.25
  清水 崚汰 上州アスリートクラブ  DNF
  平石 佑馬(4) 帝京大学 DNS
  司代 隼(4) 慶應義塾大学 DNS
  吉岡 龍一(M1) 九州大学 DNS
  浦田 昂生(4) 京都産業大学 DNS
  古川 大晃(D1) 東京大学大学院 DNS
  岡野 佑輝 八千代工業 DNS
  山本 竜也 八千代工業 DNS
  真船 恭輔 八千代工業 DNS
  吉原 遼太郎 八千代工業 DNS
  鈴木 大海 八千代工業 DNS
  白頭 徹也 八千代工業 DNS
  猪浦 舜 八千代工業 DNS
  太田黒 卓 八千代工業 DNS
  齋藤 諒 NDソフト DNS
  小林 宏輔 コモディイイダ DNS
  市村 竜樹 コモディイイダ DNS
  熊代 拓也 山陽特殊製鋼 DNS
  藤原 直樹 山陽特殊製鋼 DNS
  藤村 行央 住友電工 DNS
  川田 裕也 SUBARU DNS
  山田 祐生 まるお製作所RC DNS
  山田 泰生 まるお製作所RC DNS

男子10000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 オマーレ ドミニク ニャイロ NTT西日本 28:13.83
2 鈴木 祐希 カネボウ 28:54.59
3 木津 晶夫 カネボウ 28:57.43
4 川上 勇士(3) 東海大学 29:01.43
5 口町 亮 SUBARU 29:08.42
6 武田 凜太郎 ヤクルト 29:12.01
7 稲田 翔威 コモディイイダ 29:12.95
8 濱崎 達規 なんじぃAC 29:14.37
9 吉冨 裕太(4) 東海大学 29:21.26
10 石井 優樹 NTT西日本 29:33.23
11 北﨑 拓矢 NTT西日本 29:33.74
12 小町 昌矢 日立物流 29:39.80
13 竹村 拓真(3) 東海大学 29:42.12
14 竹井 祐貴(4) 亜細亜大学 29:42.85
15 入田 優希(2) 東海大学 29:45.15
16 金澤 有真(3) 東海大学 29:48.89
17 杉本 将太(3) 東海大学 29:50.69
18 竹下 凱 SGホールディングス 29:55.07
19 山本 翔馬 NTT西日本 29:55.46
20 市川 繁貴(4) 東京経済大学 29:56.87
21 熊谷 拓馬 住友電工 29:58.09
22 丸山 真孝(2) 東海大学 30:06.62
23 佐藤 俊輔(3) 東海大学 30:09.39
24 森 春樹(3) 北海道栄高校 30:19.16
25 松川 雅虎(2) 芝浦工業大学 30:21.63
26 設楽 啓太 日立物流 30:26.37
27 馬場 翔大 NTT西日本 30:46.29
28 熊倉 優介 NDソフト 31:16.60
29 宇留田 竜希(3) 東海大学 31:59.72
  松村 陣之助 コモディイイダ DNF
  金子 伊吹 駒澤大学 DNS
  ピーター ワンジル(1) 大東文化大学 DNS
  城越 勇星 NTT西日本 DNS
  渡邊 力将 NTT西日本 DNS
  上村 和生 大塚製薬 DNS
  上門 大祐 大塚製薬 DNS
  野田 一貴 大塚製薬 DNS
  黒田 雄紀 コモディイイダ DNS
  八巻 雄飛 SGホールディングス DNS
  桃澤 大祐 サンベルクス DNS

男子10000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 ライモイ ヴィンセント(4) 国士舘大学 28:05.77
2 パトリック マゼンゲ ワンヴィ NTT西日本 28:05.90
3 ノア キプリモ(3) 日本薬科大学 28:06.26
4 ポール タヌイ サンベルクス 28:16.67
5 鈴木 塁人 SGホールディングス 28:23.40
6 湯澤 舜 SGホールディングス 28:24.71
7 前田 将太 日立物流 28:28.06
8 三上 嵩斗 SGホールディングス 28:28.89
9 山中 秀仁 H o n d a 28:32.10
10 イエゴ エバンス サンベルクス 28:35.25
11 栃木 渡 日立物流 28:42.27
12 竹内 竜真 日立物流 28:49.14
13 小袖 英人 H o n d a 28:55.75
14 横山 徹 日立物流 29:06.23
15 神野 大地 セルソースアスリート 29:07.77
16 坂本 佳太 ひらまつ病院 29:10.52
17 パトリック ムエンド ムワカ 東京陸協 29:10.57
18 浅岡 満憲 日立物流 29:17.09
19 青柿 響 駒澤大学 29:25.67
20 鬼塚 翔太 NTT西日本 29:32.42
21 畝 拓夢 日立物流 29:34.25
22 松村 優樹 H o n d a 29:35.09
23 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 29:38.00
24 越川 堅太 日立物流 29:42.59
25 橋爪 孝安 SGホールディングス 29:46.65
26 松尾 淳之介 NTT西日本 29:46.80
27 小松 陽平 日立物流 30:11.38
28 円 健介 駒澤大学 30:22.35
29 平田 幸四郎 SGホールディングス 30:32.29
30 柿原 聖哉 SGホールディングス 30:45.31
  市川 孝徳 日立物流 DNF
  ジョナサン ディク 日立物流 DNF
  梶原 有高 ひらまつ病院 DNF
  サムエル ムワンギ セキノ興産 DNF
  ジョセフ ラジニ(3) 拓殖大学 DNS
  小林 歩 NTT西日本 DNS
  木村 慎 H o n d a DNS
  ワンブア タイタス 埼玉医科大学G DNS

男子10000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 ライモイ ヴィンセント(4) 国士舘大学 28:05.77
2 パトリック マゼンゲ ワンヴィ NTT西日本 28:05.90
3 ノア キプリモ(3) 日本薬科大学 28:06.26
4 オマーレ ドミニク ニャイロ NTT西日本 28:13.83
5 ポール タヌイ サンベルクス 28:16.67
6 鈴木 塁人 SGホールディングス 28:23.40
7 湯澤 舜 SGホールディングス 28:24.71
8 前田 将太 日立物流 28:28.06
9 三上 嵩斗 SGホールディングス 28:28.89
10 山中 秀仁 H o n d a 28:32.10
11 イエゴ エバンス サンベルクス 28:35.25
12 栃木 渡 日立物流 28:42.27
13 竹内 竜真 日立物流 28:49.14
14 鈴木 祐希 カネボウ 28:54.59
15 小袖 英人 H o n d a 28:55.75
16 木津 晶夫 カネボウ 28:57.43
17 川上 勇士(3) 東海大学 29:01.43
18 横山 徹 日立物流 29:06.23
19 神野 大地 セルソースアスリート 29:07.77
20 口町 亮 SUBARU 29:08.42
21 坂本 佳太 ひらまつ病院 29:10.52
22 パトリック ムエンド ムワカ 東京陸協 29:10.57
23 武田 凜太郎 ヤクルト 29:12.01
24 稲田 翔威 コモディイイダ 29:12.95
25 濱崎 達規 なんじぃAC 29:14.37
26 浅岡 満憲 日立物流 29:17.09
27 吉冨 裕太(4) 東海大学 29:21.26
28 青柿 響 駒澤大学 29:25.67
29 鬼塚 翔太 NTT西日本 29:32.42
30 石井 優樹 NTT西日本 29:33.23
31 北﨑 拓矢 NTT西日本 29:33.74
32 畝 拓夢 日立物流 29:34.25
33 松村 優樹 H o n d a 29:35.09
34 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 29:38.00
35 小町 昌矢 日立物流 29:39.80
36 竹村 拓真(3) 東海大学 29:42.12
37 越川 堅太 日立物流 29:42.59
38 竹井 祐貴(4) 亜細亜大学 29:42.85
39 入田 優希(2) 東海大学 29:45.15
40 宮澤 真太 セキノ興産 29:45.87
41 橋爪 孝安 SGホールディングス 29:46.65
42 松尾 淳之介 NTT西日本 29:46.80
43 金澤 有真(3) 東海大学 29:48.89
44 杉本 将太(3) 東海大学 29:50.69
45 竹下 凱 SGホールディングス 29:55.07
46 山本 翔馬 NTT西日本 29:55.46
47 市川 繁貴(4) 東京経済大学 29:56.87
48 熊谷 拓馬 住友電工 29:58.09
49 細川 翔太郎 セキノ興産 29:58.67
50 丸山 真孝(2) 東海大学 30:06.62
51 佐藤 俊輔(3) 東海大学 30:09.39
52 小松 陽平 日立物流 30:11.38
53 長谷川 直輝 セキノ興産 30:17.33
54 森 春樹(3) 北海道栄高校 30:19.16
55 松川 雅虎(2) 芝浦工業大学 30:21.63
56 円 健介 駒澤大学 30:22.35
57 門出 康孝 TEAM ITO 30:25.74
58 設楽 啓太 日立物流 30:26.37
59 大泉 真尋(2) 神奈川大学 30:28.96
60 米田 智哉 セキノ興産 30:30.70
61 平田 幸四郎 SGホールディングス 30:32.29
62 牛山 純一 CITY RUNNER 30:32.69
63 桐山 剛(4) 拓殖大学 30:33.85
64 親崎 達朗 新電元工業 30:34.29
65 小林 航央 新電元工業 30:38.05
66 狩野 琢巳 セキノ興産 30:38.92
67 中井 槙吾 セキノ興産 30:40.51
68 倉淵 大輔(4) 亜細亜大学 30:42.45
69 吉岡 竜希(3) 亜細亜大学 30:44.32
70 吉岡 祥希(3) 亜細亜大学 30:44.33
71 柿原 聖哉 SGホールディングス 30:45.31
72 馬場 翔大 NTT西日本 30:46.29
73 山崎 大地(2) 拓殖大学 30:49.36
74 安村 晴樹(4) 帝京大学 30:51.90
75 大橋 秀星 小平市陸協 30:54.96
76 西坂 昂也(3) 光明学園相模原高校 31:02.04
77 田中 龍誠 新電元工業 31:08.62
78 大橋 真弥 石巻RC 31:11.09
79 渡邉 清紘 NDソフト 31:11.98
80 鼡田 章宏 セキノ興産 31:12.09
81 小嶋 郁依斗(1) 京都産業大学 31:16.13
82 石口 大地(1) 神奈川大学 31:16.57
83 熊倉 優介 NDソフト 31:16.60
84 片川 祐大(1) 亜細亜大学 31:20.06
85 古川 大翔(3) 亜細亜大学 31:23.55
86 本田 大和(1) 東京経済大学 31:24.17
87 鈴木 輝(4) 慶應義塾大学 31:24.78
88 田中 良幸 日本製鉄君津 31:24.92
89 門田 雄誠(2) 亜細亜大学 31:27.86
90 石塚 颯太(1) 専修大学 31:35.40
91 松浦 礼隠 東京経済大学 31:37.74
92 関口 大樹 新電元工業 31:45.88
93 海老原 優大(2) 芝浦工業大学 31:49.27
94 山本 燎(4) 法政大学 31:51.12
95 鬼頭 神威(2) 亜細亜大学 31:54.38
96 有村 祐亮(3) 神奈川大学 31:56.76
97 山田 蓮太(2) 亜細亜大学 31:58.52
98 大迫 一樹(3) 亜細亜大学 31:58.82
99 宇留田 竜希(3) 東海大学 31:59.72
100 三木 雄介(2) 日本大学 32:01.57
101 長塩 寛至(1) 日本大学 32:04.05
102 小林 飛斗(3) 芝浦工業大学 32:05.90
103 谷口 賢(2) 日本大学 32:06.71
104 秋山 滉貴(1) 芝浦工業大学 32:09.87
105 外間 郁也(2) 亜細亜大学 32:11.49
106 山田 大輔 セキノ興産 32:11.75
107 大石 朝陽(2) 京都産業大学 32:12.72
108 大谷 健斗(2) 芝浦工業大学 32:15.63
109 室井 慶太(1) 芝浦工業大学 32:16.13
110 坂口 歩(2) 亜細亜大学 32:17.50
111 宍戸 春(4) 亜細亜大学 32:18.10
112 伊藤 颯吾(4) 東京工業大学 32:18.13
113 横山 隼人(3) 亜細亜大学 32:18.67
114 井上 寛大(2) 北海道栄高校 32:20.39
115 脇山 隼斗(4) 亜細亜大学 32:22.46
116 原田 愛星(2) 日本大学 32:22.84
117 下津 開生(1) 東京経済大学 32:24.75
118 大倉 秀太 NDソフト 32:28.85
119 早見 英晃(1) 日本大学 32:29.47
120 齊木 淳人(4) 法政大学 32:30.22
121 長谷川 琉斗(1) 芝浦工業大学 32:33.90
122 大川 拓図(1) 日本大学 32:34.30
123 前山 晃太郎 NDソフト 32:36.53
124 後藤 亮介(1) 東京経済大学 32:37.93
125 清谷 公紀 横浜市陸協 32:43.31
126 野部 勇貴(M2) 信州大学 32:43.88
127 海田 悠(3) 亜細亜大学 32:45.76
128 中西 勝輝(2) 亜細亜大学 32:48.33
129 人見 淳生(3) 亜細亜大学 32:49.34
130 杉浦 樹(2) 亜細亜大学 32:54.45
131 斯波 岳士(3) 芝浦工業大学 32:55.10
132 中西 良介(1) 神奈川大学 32:55.27
133 阿閉 一樹(1) 日本大学 32:58.91
134 源河 開偉(1) 関東学院大学 32:59.09
135 松村 航汰(1) 芝浦工業大学 32:59.78
136 加藤 聡太(2) 神奈川大学 33:00.90
137 守田 彗登(4) 東海大学 33:03.25
138 大森 淳史(1) 亜細亜大学 33:07.13
139 加藤 壮馬(1) 神奈川大学 33:10.19
140 中島 滉太(3) 名古屋大学 33:12.44
141 瀬川 京祐(M2) 横浜国立大学 33:18.99
142 永田 将也(1) 亜細亜大学 33:20.19
143 大野 雅也(1) 日本大学 33:22.45
144 廣田 陸(2) 北海道栄高校 33:32.94
145 一瀬 達也(4) 亜細亜大学 33:34.36
146 谷本 星輝(2) 神奈川大学 33:38.69
147 樋瀬 光稀(4) 亜細亜大学 33:43.52
148 桑山 稔隆(3) 神奈川大学 33:45.51
149 渡邊 悠太(1) 芝浦工業大学 33:46.10
150 田中 楓 NDソフト 33:46.66
151 久保 周斗(1) 一橋大学 33:49.70
152 立崎 哲大(3) 芝浦工業大学 33:54.22
153 名取 空悟(2) 東京経済大学 33:57.59
154 志村 悠樹(3) 向上高校 33:59.47
155 蒲生 弘毅(4) 横浜国立大学 34:40.55
156 吉平 拓也 東京陸協 34:44.07
157 千々松 皇陽(3) 九州大学 34:59.09
158 齋藤 芳輝 芝浦工業大学 35:07.10
159 根本 夏生 東京陸協 35:21.04
160 飯島 康介(3) 芝浦工業大学 35:35.69
161 常田 康介(3) 山手学院高校 35:39.49
162 宮岡 恵介(2) 帝京平成大学 35:57.41
163 横山 陽佑(3) 帝京平成大学 36:27.93
164 金成 朋也(3) 山手学院高校 37:22.82

女子3000m

女子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 進藤 小春(2) 川崎市立橘高校 10:25.54
2 長井 彩華(1) 長野東高校 10:38.41
3 石橋 那七海(1) 荏田高校 10:55.37
4 岩渕 涼那(1) 札幌創成高校 10:56.46
5 松永 鮎美(2) 荏田高校 10:57.77
6 小林 ほのか(1) 荏田高校 10:58.89
7 瀧口 美玖(2) 市立船橋高校 11:05.92
8 白倉 希海(3) 藤沢西高校 11:09.95
9 柴崎 美鈴(1) 東京女子体育大学 11:10.23
10 松坂 在里(1) 札幌創成高校 11:14.12
11 原 美依奈(2) 三浦学苑高校 11:17.28
12 髙橋 心那(1) 川崎市立橘高校 11:26.39
13 森口 まなか(1) 札幌創成高校 11:26.75
14 藤田 阿生(2) 市立船橋高校 11:37.85
15 大場 来夢(3) 常葉菊川高校 11:40.56
16 宮野 華怜(3) 湘南台高校 11:41.73
17 清水 一花(1) 荏田高校 11:43.43
18 早川 璃音(3) 東京女子体育大学 12:00.71
19 浦山 陽奈子(2) 荏田高校 12:13.58
20 大石 菜々子(2) 常葉菊川高校 12:24.11
21 島田 萌香(3) 湘南台高校 12:24.22
22 廣田 みのか(3) 藤沢西高校 12:53.79
23 平岡 美優(3) 湘南台高校 13:12.61
  清水 陽南(1) 常葉菊川高校 DNF
  大宮司 愛夢(1) 東京高校 DNF
  大塚 莉菜(3) 湘南台高校 DNS
  西舘 瑠菜(2) 川崎市立橘高校 DNS
  吉住 羽美(1) 市立船橋高校 DNS
  神山 琴音(1) 旭丘高校 DNS
  平野 まや(1) 旭丘高校 DNS
  今井 夏音(1) 三浦学苑高校 DNS
  永池 佑梨(1) 上水高校 DNS
  佐藤 咲希(1) 坂戸西高校 DNS

女子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 黒葛 真愛(1) 川崎市立橘高校 10:19.80
2 温泉 さくら(3) 札幌創成高校 10:20.46
3 下嶋 優菜(1) 長野東高校 10:21.32
4 阿隅 杏珠(4) 東京大学 10:27.41
5 大島 きらら(4) 亜細亜大学 10:27.78
6 橋詰 史歩(1) 長野東高校 10:29.86
7 八ヶ代 真央(3) 藤沢西高校 10:33.62
8 赤堀 光(2) 常葉菊川高校 10:35.05
9 田口 愛栞(1) 三浦学苑高校 10:35.12
10 熊沢 美夢(3) 川崎市立橘高校 10:37.23
11 鶴岡 優妃(3) 市立船橋高校 10:38.43
12 大久保 希菜(1) 荏田高校 10:38.65
13 中村 美希(1) 市立船橋高校 10:39.96
14 堀 純花(3) 湘南台高校 10:40.56
15 保谷 芽生(2) 坂戸西高校 10:51.34
16 樋口 紗菜(3) 常磐高校 10:52.90
17 濵野 彩花(1) 美方高校 10:53.38
18 中森 優花(1) 鯖江高校 10:53.90
19 小池 凜花(3) 坂戸西高校 10:54.86
20 堀口 琴葉(2) 東京女子体育大学 10:55.22
21 伊藤 凛(1) 日体大柏高校 10:55.35
22 小林 美優(2) 日体大柏高校 10:57.24
23 的場 美遼(2) 三浦学苑高校 10:57.39
24 信櫻 翆(2) 荏田高校 11:02.36
25 岡本 奈々 コモディイイダ 11:03.53
26 岡田 葉瑠加(3) 帝京科学大学 11:04.96
27 椎野 莉子(1) 秦野高校 11:09.10
28 木本 詩菜(1) 上水高校 11:26.36
29 志関 杏海(3) 日体大柏高校 12:20.51
  野口 菜月(3) 荏田高校 DNS
  徳田 美薫(1) 美方高校 DNS
  田中 小春(1) 旭丘高校 DNS
  北島 千聖(2) 東大阪大敬愛高校 DNS

女子3000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 臼田 麻花(2) 長野東高校 10:04.88
2 御廐敷 志乃(4) 帝京科学大学 10:05.05
3 村 朋香(2) 帝京科学大学 10:08.93
4 俵 やよい(3) 東大和高校 10:21.24
5 沖田 梨花(1) 坂戸西高校 10:23.40
6 橋爪 彩夏(2) 川崎市立橘高校 10:24.93
7 片桐 紫音(1) 拓殖大学 10:26.03
8 山浦 舞(2) 亜細亜大学 10:28.19
9 小牟礼 珠璃(2) 拓殖大学 10:29.92
10 田中 璃子(1) 東洋大学 10:34.36
11 石川 美優(4) 亜細亜大学 10:34.38
12 森 樹香(3) 日体大柏高校 10:34.88
13 野田 春香 コモディイイダ 10:37.43
14 大野 實咲(2) 東京高校 10:37.58
15 渡会 紫野(3) 拓殖大学 10:39.52
16 相澤 凪咲(3) 上水高校 10:40.25
17 松本 玲奈(2) 玉川大学 10:40.75
18 山地 茉娃(2) 日体大柏高校 10:46.02
19 田口 綾乃(4) 帝京科学大学 10:46.89
20 笹島 優月(1) 市立船橋高校 10:47.52
21 村上 りの(1) 三浦学苑高校 10:47.85
22 本間 玲樹(3) 拓殖大学 10:49.49
23 奥山 優香(4) 亜細亜大学 10:57.17
24 櫻井 桃菜(2) 鯖江高校 11:00.10
25 後田 真結子(1) 岡崎学園高校 11:05.88
26 高橋 実里 日立 11:12.34
27 六反 栞奈(1) 東大阪大敬愛高校 11:16.83
28 小野 智世(3) 亜細亜大学 11:19.35
  菅谷 茉生(1) 亜細亜大学 DNS
  岩井 蘭(2) 市立船橋高校 DNS
  青野 未翔(3) 常葉菊川高校 DNS
  水沼 結衣 埼玉医科大学グループ DNS

女子3000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 中野 芽衣(1) 旭川龍谷高校 09:50.25
2 佐竹 結衣(3) 東洋大学 09:53.47
3 福田 泉美(3) 市立船橋高校 09:54.54
4 石橋 桜(3) 旭川龍谷高校 10:06.35
5 白樫 典子(3) 帝京科学大学 10:09.33
6 守角 彩絵(3) 東京女子体育大学 10:12.39
7 民谷 玲奈(1) 常葉菊川高校 10:12.83
8 橋村 英里(3) 長野東高校 10:14.11
9 川﨑 椋月(3) 市立船橋高校 10:17.09
10 山田 桃愛(2) 玉川大学 10:17.53
11 河野 愛沙美(1) 常磐高校 10:18.68
12 本澤 美桜(1) 日体大柏高校 10:19.52
13 矢治 璃瑞奈(3) 東京女子体育大学 10:20.41
14 赤堀 華(1) 常葉菊川高校 10:21.06
15 星野 麗桜(1) 日体大柏高校 10:21.38
16 横山 美月(1) 東大阪大敬愛高校 10:22.44
17 岡田 智花(4) 東洋大学 10:28.19
18 下大迫 葉里(1) 東大阪大敬愛高校 10:30.29
19 峯岸 羽那(2) 長野東高校 10:30.39
20 杉本 桃香(1) 三浦学苑高校 10:32.72
21 飯田 和代(1) 市立船橋高校 10:36.10
22 土屋 愛佳(2) 東京女子体育大学 10:37.93
23 二階堂 優衣(2) 帝京科学大学 10:38.50
24 和田 帆香(2) 玉川大学 10:38.55
25 羽入田 暖愛(1) 常磐高校 10:45.07
26 長谷川 このみ(1) 東京高校 10:47.10
27 金崎 葵咲(2) 青森山田高校 10:48.93
28 三上 希望海(3) 青森山田高校 10:51.17
29 大北 佳怜(1) 東大阪大敬愛高校 10:52.32
30 南 心響(3) 立命館宇治高校 10:55.61
31 高橋 夏美(1) 三浦学苑高校 11:02.44
  下里 芽依(2) 東洋大学 DNS
  青栁 朋花(3) 市立船橋高校 DNS
  元木 紅葉(3) 荏田高校 DNS

女子3000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 山本 望結(1) 旭川龍谷高校 09:40.48
2 立迫 望美(2) 東洋大学 09:42.16
3 益塚 稀(1) 旭川龍谷高校 09:42.71
4 渡辺 早紀(4) 東洋大学 09:43.48
5 丹野 菜々美(1) 埼玉栄高校 09:44.99
6 山口 莉理(2) 東洋大学 09:49.07
7 御廐敷 莉乃(4) 帝京科学大学 09:51.32
8 足澤 花南(3) 旭川龍谷高校 09:52.84
9 高橋 花和(3) 旭川龍谷高校 09:53.62
10 赤羽 真衣佳(2) 長野東高校 09:57.87
11 山口 あずさ(1) 帝京科学大学 09:59.38
12 髙橋 くるみ(1) 常磐高校 10:02.59
13 仁科 玲美(2) 長野東高校 10:03.24
14 新井 沙希(3) 秦野高校 10:09.55
15 藤城 さくら(2) 西脇工業高校 10:11.02
16 安藤 愛華(1) 常葉菊川高校 10:11.99
17 佐々木 希(2) 東京高校 10:16.88
18 米澤 杏樹 ヤマダホールディングス 10:18.89
19 鈴木 天華(2) 市立船橋高校 10:20.87
20 石川 藍(H3) ランナー塾 10:21.47
21 長岡 美紀(3) 岡崎学園高校 10:22.77
22 石川 知歩(1) 立命館宇治高校 10:24.09
23 渡邉 華那(1) 常葉菊川高校 10:26.78
24 田中 希空(2) 西脇工業高校 10:29.51
25 渡邉 優佳 コモディイイダ 10:31.20
26 松永 美空(2) 常葉菊川高校 10:31.56
27 中島 汐菜(1) 岡崎学園高校 10:32.33
28 市川 梨愛(2) 常葉菊川高校 10:33.86
29 白波瀬 彩(1) 立命館宇治高校 10:48.51
  後藤 藍子(3) 東洋大学 DNS
  上村 栄奈(4) 帝京科学大学 DNS
  橋口 凜花(2) 玉川大学 DNS
  佐々木 萌那 ホクレン DNS

女子3000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 萩原 結(1) 東洋大学 09:36.49
2 佐藤 悠花(2) 長野東高校 09:37.86
3 康本 花梨 ユニクロ 09:40.47
4 牧内 大華(1) 長野東高校 09:40.79
5 江口 春姫(2) 東洋大学 09:41.40
6 佐藤 鳳羽(2) 美方高校 09:44.06
7 ベレイ フィレヒヨット 白鵬女子高校 09:46.17
8 依田 来巳(1) 大阪学院大学 09:46.24
9 宮澤 実亜(3) 長野東高校 09:46.73
10 西澤 楓(1) 立命館宇治高校 09:50.45
11 平島 美来 ユニクロ 09:51.23
12 松浦 陽菜(1) 三浦学苑高校 09:53.82
13 伊東 夕波(3) 成田高校 09:56.90
14 林 美怜(3) 立命館宇治高校 09:57.73
15 室山 優奈(3) 東大阪大敬愛高校 09:59.99
16 安藤 悠乃(2) 日体大柏高校 10:00.17
17 鎌田 幸来(3) 大阪薫英女学院高校 10:01.51
18 佐藤 希美(3) 長野東高校 10:02.07
19 長島 奈南(2) 成田高校 10:02.96
20 菅原 桜(3) 常磐高校 10:03.68
21 中村 愛莉(3) 鯖江高校 10:04.33
22 近久 怜奈(1) 大阪薫英女学院高校 10:05.55
23 沖 千都(3) 常葉菊川高校 10:06.48
24 黒木 寿和(1) 成田高校 10:10.22
25 鈴木 維莉(1) 青森山田高校 10:11.84
26 原田 彩花(1) 大阪薫英女学院高校 10:14.57
27 菊池 杏梨(1) 東洋大学 10:14.84
28 藤田 真美加(3) 成田高校 10:26.09
29 杉山 咲愛(3) 青森山田高校 10:51.72
  阿部 知宙(3) 東洋大学 DNS
  伊東 明日香(4) 東洋大学 DNS
  塩野 未侑(2) 東洋大学 DNS
  鈴木 愛美(3) 東大阪大敬愛高校 DNS
  横倉 紹(2) 常磐高校 DNS
  小倉 紘(2) 川崎市立橘高校 DNS
  菊地 優子 ホクレン DNS

女子3000m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 柴田 彩花 ヤマダホールディングス 09:34.11
2 名和 夏乃子(1) 長野東高校 09:36.32
3 金子 陽向(3) 川崎市立橘高校 09:36.54
4 末本 愛菜(3) 鯖江高校 09:41.54
5 齋藤 みう 日本体育大学 09:43.03
6 髙橋 凜音 白鵬女子高校 09:43.26
7 大西 文香(2) 須磨学園高校 09:45.24
8 生田 翠(1) 須磨学園高校 09:47.85
9 清水 杏夏(3) 昌平高校 09:48.21
10 塩﨑 彩理(1) 西脇工業高校 09:48.42
11 坂本 奈穂(2) 札幌創成高校 09:48.71
12 高橋 明日香 JP日本郵政G 09:51.26
13 野上 菜那(1) 東大阪大敬愛高校 09:52.32
14 井澤 奈甫(2) 西脇工業高校 09:54.78
15 青木 鈴葉(3) 大阪薫英女学院高校 09:55.09
16 山本 釉未(1) 立命館宇治高校 09:58.28
17 関本 遥(1) 須磨学園高校 09:59.48
18 久保倉 実里 コモディイイダ 10:03.67
19 村上 彩楽 川崎市立橘高校 10:04.52
20 山田 愛(3) 健大高崎高校 10:09.32
21 伊藤 南美(3) 川崎市立橘高校 10:12.84
22 渡邉 彩夏(3) 流経大柏高校 10:23.78
23 廣瀬 梛(1) 立命館宇治高校 10:27.51
24 林 亜美(2) 東洋大学 10:55.99
  原 舞奈(4) 東京学芸大学 DNS
  梅﨑 可愛(1) 拓殖大学 DNS
  鈴木 陽渚(2) 昌平高校 DNS
  蛯名 夏音(2) 昌平高校 DNS
  神林 由乃(3) 昌平高校 DNS
  池田 悠音(1) 立命館宇治高校 DNS
  杉浦 未蘭(2) 岡崎学園高校 DNS
  野茂 真美咲(2) 岡崎学園高校 DNS

女子3000m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 水本 佳菜(2) 大阪薫英女学院高校 09:10.50
2 並木 美乃(3) 常磐高校 09:10.99
3 道清 愛紗(3) 須磨学園高校 09:11.31
4 石松 愛朱加(3) 須磨学園高校 09:13.64
5 バイレ シンシア 日立 09:14.73
6 村岡 美玖(2) 長野東高校 09:15.38
7 薮谷 奈瑠(2) 大阪薫英女学院高校 09:21.49
8 丹羽 遥奈(3) 昌平高校 09:22.63
9 村松 結(3) 立命館宇治高校 09:23.32
10 山口 晏音衣(2) 鯖江高校 09:23.46
11 髙橋 葵(3) 日体大柏高校 09:25.59
12 石黒 碧海(2) 大阪薫英女学院高校 09:25.80
13 松井 晶(3) 西脇工業高校 09:27.10
14 岡本 春美 ヤマダホールディングス 09:27.60
15 佐々木 瑠衣 日立 09:31.50
16 明貝 菜乃羽(3) 大阪薫英女学院高校 09:31.93
17 大西 響 ユニバーサルエンターテインメント 09:32.57
18 仲西 梨花(2) 昌平高校 09:33.77
19 田村 優芽(2) 須磨学園高校 09:34.10
20 對馬 千紘(2) 青森山田高校 09:35.21
21 白石 由佳子 ユニバーサルエンターテインメント 09:36.22
22 木下 紗那(3) 昌平高校 09:38.21
23 向井 友希(1) 大阪薫英女学院高校 09:38.32
24 八木 美羽(3) 西脇工業高校 09:40.35
25 吉原 莉胡(2) 青森山田高校 09:44.73
26 伊藤 瑠音(3) 青森山田高校 09:44.74
27 太田 咲雪(2) 立命館宇治高校 09:47.20
28 飯塚 菜月(2) 西脇工業高校 09:53.73
29 酒井 心希(2) 鯖江高校 09:54.14
30 瀨川 藍(2) 立命館宇治高校 10:00.54
31 今 絵里南(2) 青森山田高校 10:05.50
  大橋 日茉理(2) 日体大柏高校 DNF
  塩野 愛梨花(3) 日体大柏高校 DNF
  西澤 茉鈴(2) 大阪薫英女学院高校 DNS
  深田 望友(1) 立命館宇治高校 DNS
  岩川 侑樹 ホクレン DNS

女子3000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 水本 佳菜(2) 大阪薫英女学院高校 09:10.50
2 並木 美乃(3) 常磐高校 09:10.99
3 道清 愛紗(3) 須磨学園高校 09:11.31
4 石松 愛朱加(3) 須磨学園高校 09:13.64
5 バイレ シンシア 日立 09:14.73
6 村岡 美玖(2) 長野東高校 09:15.38
7 薮谷 奈瑠(2) 大阪薫英女学院高校 09:21.49
8 丹羽 遥奈(3) 昌平高校 09:22.63
9 村松 結(3) 立命館宇治高校 09:23.32
10 山口 晏音衣(2) 鯖江高校 09:23.46
11 髙橋 葵(3) 日体大柏高校 09:25.59
12 石黒 碧海(2) 大阪薫英女学院高校 09:25.80
13 松井 晶(3) 西脇工業高校 09:27.10
14 岡本 春美 ヤマダホールディングス 09:27.60
15 佐々木 瑠衣 日立 09:31.50
16 明貝 菜乃羽(3) 大阪薫英女学院高校 09:31.93
17 大西 響 ユニバーサルエンターテインメント 09:32.57
18 仲西 梨花(2) 昌平高校 09:33.77
19 田村 優芽(2) 須磨学園高校 09:34.10
20 柴田 彩花 ヤマダホールディングス 09:34.11
21 對馬 千紘(2) 青森山田高校 09:35.21
22 白石 由佳子 ユニバーサルエンターテインメント 09:36.22
23 名和 夏乃子(1) 長野東高校 09:36.32
24 萩原 結(1) 東洋大学 09:36.49
25 金子 陽向(3) 川崎市立橘高校 09:36.54
26 佐藤 悠花(2) 長野東高校 09:37.86
27 木下 紗那(3) 昌平高校 09:38.21
28 向井 友希(1) 大阪薫英女学院高校 09:38.32
29 八木 美羽(3) 西脇工業高校 09:40.35
30 康本 花梨 ユニクロ 09:40.47
31 山本 望結(1) 旭川龍谷高校 09:40.48
32 牧内 大華(1) 長野東高校 09:40.79
33 江口 春姫(2) 東洋大学 09:41.40
34 末本 愛菜(3) 鯖江高校 09:41.54
35 立迫 望美(2) 東洋大学 09:42.16
36 益塚 稀(1) 旭川龍谷高校 09:42.71
37 齋藤 みう 日本体育大学 09:43.03
38 髙橋 凜音 白鵬女子高校 09:43.26
39 渡辺 早紀(4) 東洋大学 09:43.48
40 佐藤 鳳羽(2) 美方高校 09:44.06
41 吉原 莉胡(2) 青森山田高校 09:44.73
42 伊藤 瑠音(3) 青森山田高校 09:44.74
43 丹野 菜々美(1) 埼玉栄高校 09:44.99
44 大西 文香(2) 須磨学園高校 09:45.24
45 ベレイ フィレヒヨット 白鵬女子高校 09:46.17
46 依田 来巳(1) 大阪学院大学 09:46.24
47 宮澤 実亜(3) 長野東高校 09:46.73
48 太田 咲雪(2) 立命館宇治高校 09:47.20
49 生田 翠(1) 須磨学園高校 09:47.85
50 清水 杏夏(3) 昌平高校 09:48.21
51 塩﨑 彩理(1) 西脇工業高校 09:48.42
52 坂本 奈穂(2) 札幌創成高校 09:48.71
53 山口 莉理(2) 東洋大学 09:49.07
54 中野 芽衣(1) 旭川龍谷高校 09:50.25
55 西澤 楓(1) 立命館宇治高校 09:50.45
56 平島 美来 ユニクロ 09:51.23
57 高橋 明日香 JP日本郵政G 09:51.26
58 御廐敷 莉乃(4) 帝京科学大学 09:51.32
59 野上 菜那(1) 東大阪大敬愛高校 09:52.32
60 足澤 花南(3) 旭川龍谷高校 09:52.84
61 佐竹 結衣(3) 東洋大学 09:53.47
62 高橋 花和(3) 旭川龍谷高校 09:53.62
63 飯塚 菜月(2) 西脇工業高校 09:53.73
64 松浦 陽菜(1) 三浦学苑高校 09:53.82
65 酒井 心希(2) 鯖江高校 09:54.14
66 福田 泉美(3) 市立船橋高校 09:54.54
67 井澤 奈甫(2) 西脇工業高校 09:54.78
68 青木 鈴葉(3) 大阪薫英女学院高校 09:55.09
69 伊東 夕波(3) 成田高校 09:56.90
70 林 美怜(3) 立命館宇治高校 09:57.73
71 赤羽 真衣佳(2) 長野東高校 09:57.87
72 山本 釉未(1) 立命館宇治高校 09:58.28
73 山口 あずさ(1) 帝京科学大学 09:59.38
74 関本 遥(1) 須磨学園高校 09:59.48
75 室山 優奈(3) 東大阪大敬愛高校 09:59.99
76 安藤 悠乃(2) 日体大柏高校 10:00.17
77 瀨川 藍(2) 立命館宇治高校 10:00.54
78 鎌田 幸来(3) 大阪薫英女学院高校 10:01.51
79 佐藤 希美(3) 長野東高校 10:02.07
80 髙橋 くるみ(1) 常磐高校 10:02.59
81 長島 奈南(2) 成田高校 10:02.96
82 仁科 玲美(2) 長野東高校 10:03.24
83 久保倉 実里 コモディイイダ 10:03.67
84 菅原 桜(3) 常磐高校 10:03.68
85 中村 愛莉(3) 鯖江高校 10:04.33
86 村上 彩楽 川崎市立橘高校 10:04.52
87 臼田 麻花(2) 長野東高校 10:04.88
88 御廐敷 志乃(4) 帝京科学大学 10:05.05
89 今 絵里南(2) 青森山田高校 10:05.50
90 近久 怜奈(1) 大阪薫英女学院高校 10:05.55
91 石橋 桜(3) 旭川龍谷高校 10:06.35
92 沖 千都(3) 常葉菊川高校 10:06.48
93 村 朋香(2) 帝京科学大学 10:08.93
94 山田 愛(3) 健大高崎高校 10:09.32
95 白樫 典子(3) 帝京科学大学 10:09.33
96 新井 沙希(3) 秦野高校 10:09.55
97 黒木 寿和(1) 成田高校 10:10.22
98 藤城 さくら(2) 西脇工業高校 10:11.02
99 鈴木 維莉(1) 青森山田高校 10:11.84
100 安藤 愛華(1) 常葉菊川高校 10:11.99
101 守角 彩絵(3) 東京女子体育大学 10:12.39
102 民谷 玲奈(1) 常葉菊川高校 10:12.83
103 伊藤 南美(3) 川崎市立橘高校 10:12.84
104 橋村 英里(3) 長野東高校 10:14.11
105 原田 彩花(1) 大阪薫英女学院高校 10:14.57
106 菊池 杏梨(1) 東洋大学 10:14.84
107 佐々木 希(2) 東京高校 10:16.88
108 川﨑 椋月(3) 市立船橋高校 10:17.09
109 山田 桃愛(2) 玉川大学 10:17.53
110 河野 愛沙美(1) 常磐高校 10:18.68
111 米澤 杏樹 ヤマダホールディングス 10:18.89
112 本澤 美桜(1) 日体大柏高校 10:19.52
113 黒葛 真愛(1) 川崎市立橘高校 10:19.80
114 矢治 璃瑞奈(3) 東京女子体育大学 10:20.41
115 温泉 さくら(3) 札幌創成高校 10:20.46
116 鈴木 天華(2) 市立船橋高校 10:20.87
117 赤堀 華(1) 常葉菊川高校 10:21.06
118 俵 やよい(3) 東大和高校 10:21.24
119 下嶋 優菜(1) 長野東高校 10:21.32
120 星野 麗桜(1) 日体大柏高校 10:21.38
121 石川 藍(H3) ランナー塾 10:21.47
122 横山 美月(1) 東大阪大敬愛高校 10:22.44
123 長岡 美紀(3) 岡崎学園高校 10:22.77
124 沖田 梨花(1) 坂戸西高校 10:23.40
125 渡邉 彩夏(3) 流経大柏高校 10:23.78
126 石川 知歩(1) 立命館宇治高校 10:24.09
127 橋爪 彩夏(2) 川崎市立橘高校 10:24.93
128 進藤 小春(2) 川崎市立橘高校 10:25.54
129 片桐 紫音(1) 拓殖大学 10:26.03
130 藤田 真美加(3) 成田高校 10:26.09
131 渡邉 華那(1) 常葉菊川高校 10:26.78
132 阿隅 杏珠(4) 東京大学 10:27.41
133 廣瀬 梛(1) 立命館宇治高校 10:27.51
134 大島 きらら(4) 亜細亜大学 10:27.78
135 岡田 智花(4) 東洋大学 10:28.19
136 山浦 舞(2) 亜細亜大学 10:28.19
137 田中 希空(2) 西脇工業高校 10:29.51
138 橋詰 史歩(1) 長野東高校 10:29.86
139 小牟礼 珠璃(2) 拓殖大学 10:29.92
140 下大迫 葉里(1) 東大阪大敬愛高校 10:30.29
141 峯岸 羽那(2) 長野東高校 10:30.39
142 渡邉 優佳 コモディイイダ 10:31.20
143 松永 美空(2) 常葉菊川高校 10:31.56
144 中島 汐菜(1) 岡崎学園高校 10:32.33
145 杉本 桃香(1) 三浦学苑高校 10:32.72
146 八ヶ代 真央(3) 藤沢西高校 10:33.62
147 市川 梨愛(2) 常葉菊川高校 10:33.86
148 田中 璃子(1) 東洋大学 10:34.36
149 石川 美優(4) 亜細亜大学 10:34.38
150 森 樹香(3) 日体大柏高校 10:34.88
151 赤堀 光(2) 常葉菊川高校 10:35.05
152 田口 愛栞(1) 三浦学苑高校 10:35.12
153 飯田 和代(1) 市立船橋高校 10:36.10
154 熊沢 美夢(3) 川崎市立橘高校 10:37.23
155 野田 春香 コモディイイダ 10:37.43
156 大野 實咲(2) 東京高校 10:37.58
157 土屋 愛佳(2) 東京女子体育大学 10:37.93
158 長井 彩華(1) 長野東高校 10:38.41
159 鶴岡 優妃(3) 市立船橋高校 10:38.43
160 二階堂 優衣(2) 帝京科学大学 10:38.50
161 和田 帆香(2) 玉川大学 10:38.55
162 大久保 希菜(1) 荏田高校 10:38.65
163 渡会 紫野(3) 拓殖大学 10:39.52
164 中村 美希(1) 市立船橋高校 10:39.96
165 相澤 凪咲(3) 上水高校 10:40.25
166 堀 純花(3) 湘南台高校 10:40.56
167 松本 玲奈(2) 玉川大学 10:40.75
168 羽入田 暖愛(1) 常磐高校 10:45.07
169 山地 茉娃(2) 日体大柏高校 10:46.02
170 田口 綾乃(4) 帝京科学大学 10:46.89
171 長谷川 このみ(1) 東京高校 10:47.10
172 笹島 優月(1) 市立船橋高校 10:47.52
173 村上 りの(1) 三浦学苑高校 10:47.85
174 白波瀬 彩(1) 立命館宇治高校 10:48.51
175 金崎 葵咲(2) 青森山田高校 10:48.93
176 本間 玲樹(3) 拓殖大学 10:49.49
177 三上 希望海(3) 青森山田高校 10:51.17
178 保谷 芽生(2) 坂戸西高校 10:51.34
179 杉山 咲愛(3) 青森山田高校 10:51.72
180 大北 佳怜(1) 東大阪大敬愛高校 10:52.32
181 樋口 紗菜(3) 常磐高校 10:52.90
182 濵野 彩花(1) 美方高校 10:53.38
183 中森 優花(1) 鯖江高校 10:53.90
184 小池 凜花(3) 坂戸西高校 10:54.86
185 堀口 琴葉(2) 東京女子体育大学 10:55.22
186 伊藤 凛(1) 日体大柏高校 10:55.35
187 石橋 那七海(1) 荏田高校 10:55.37
188 南 心響(3) 立命館宇治高校 10:55.61
189 林 亜美(2) 東洋大学 10:55.99
190 岩渕 涼那(1) 札幌創成高校 10:56.46
191 奥山 優香(4) 亜細亜大学 10:57.17
192 小林 美優(2) 日体大柏高校 10:57.24
193 的場 美遼(2) 三浦学苑高校 10:57.39
194 松永 鮎美(2) 荏田高校 10:57.77
195 小林 ほのか(1) 荏田高校 10:58.89
196 櫻井 桃菜(2) 鯖江高校 11:00.10
197 信櫻 翆(2) 荏田高校 11:02.36
198 高橋 夏美(1) 三浦学苑高校 11:02.44
199 岡本 奈々 コモディイイダ 11:03.53
200 岡田 葉瑠加(3) 帝京科学大学 11:04.96
201 後田 真結子(1) 岡崎学園高校 11:05.88
202 瀧口 美玖(2) 市立船橋高校 11:05.92
203 椎野 莉子(1) 秦野高校 11:09.10
204 白倉 希海(3) 藤沢西高校 11:09.95
205 柴崎 美鈴(1) 東京女子体育大学 11:10.23
206 高橋 実里 日立 11:12.34
207 松坂 在里(1) 札幌創成高校 11:14.12
208 六反 栞奈(1) 東大阪大敬愛高校 11:16.83
209 原 美依奈(2) 三浦学苑高校 11:17.28
210 小野 智世(3) 亜細亜大学 11:19.35
211 木本 詩菜(1) 上水高校 11:26.36
212 髙橋 心那(1) 川崎市立橘高校 11:26.39
213 森口 まなか(1) 札幌創成高校 11:26.75
214 藤田 阿生(2) 市立船橋高校 11:37.85
215 大場 来夢(3) 常葉菊川高校 11:40.56
216 宮野 華怜(3) 湘南台高校 11:41.73
217 清水 一花(1) 荏田高校 11:43.43
218 早川 璃音(3) 東京女子体育大学 12:00.71
219 浦山 陽奈子(2) 荏田高校 12:13.58
220 志関 杏海(3) 日体大柏高校 12:20.51
221 大石 菜々子(2) 常葉菊川高校 12:24.11
222 島田 萌香(3) 湘南台高校 12:24.22
223 廣田 みのか(3) 藤沢西高校 12:53.79
224 平岡 美優(3) 湘南台高校 13:12.61

女子5000m

女子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 伊井 萌佑子(2) 拓殖大学 16:53.70
2 土井 菜摘(2) 拓殖大学 16:55.07
3 藤村 優季(1) 玉川大学 17:04.01
4 庄司 琴美 愛知電機 17:28.88
5 広瀬 はるか(3) 亜細亜大学 17:33.26
6 遠藤 咲果(3) 松蔭大学 17:34.82
7 佐藤 瑠捺(1) 坂戸西高校 17:37.22
8 髙野 美幸 埼玉医科大学グループ 17:38.80
9 青山 由佳 相模原市役所RC 17:41.22
10 平山 璃奈 愛知電機 17:49.18
11 藤田 仁乃(1) 玉川大学 17:51.38
12 渡部 絵理 愛知電機 17:55.18
13 渡辺 萌梨 愛知電機 17:58.74
14 満谷 咲子(1) 玉川大学 18:06.94
15 西村 小夏(2) 坂戸西高校 18:10.13
16 平山 未来 愛知電機 18:12.00
17 金森 遥(4) 東京農業大学 18:14.30
18 合田 なぎさ 東京陸協 18:16.25
19 根本 梨里加(1) 城西国際大学 18:28.77
20 加藤 玲那(2) 城西国際大学 18:34.46
21 木村 悠花(3) 松蔭大学 18:35.28
22 前場 美優(1) 松蔭大学 18:58.42
23 櫛田 沙弓(1) 東海大学 19:03.47
24 古田 愛弥(1) 東海大学 19:15.15
25 津川 真生(1) 城西国際大学 19:52.51
  山中 ほの香(2) 大阪学院大学 DNS
  多田 汐里(2) 城西国際大学 DNS
  朝比奈 亜妃乃(4) 国士舘大学 DNS
  伊藤 南美(3) 川崎市立橘高校 DNS
  米谷 結希 愛知電機 DNS
  鈴木 真実 東京メトロ DNS

女子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 根塚 みのり 三井住友海上 16:21.56
2 栗原 唯 栃木陸協 16:29.81
3 坂口 愛和(2) 東京農業大学 16:35.04
4 炭谷 綺乃(2) 玉川大学 16:37.33
5 金井 美凪海(2) 亜細亜大学 16:42.83
6 小林 遥香(2) 玉川大学 16:47.68
7 伊野波 理桜 日本体育大学 16:49.04
8 小澤 理子(3) 拓殖大学 16:49.89
9 鹿内 弥生 厚木陸協 16:54.37
10 袴田 華帆(3) 大阪学院大学 16:55.11
11 西澤 果穂 コモディイイダ 17:01.25
12 土田 佳奈 埼玉医科大学グループ 17:01.98
13 髙橋 朱穂(1) 亜細亜大学 17:02.32
14 久保田 かえで コモディイイダ 17:02.97
15 野村 沙世 ユニクロ 17:11.25
16 寺崎 梨華(2) 亜細亜大学 17:13.38
17 鹿嶋 仁渚(2) 大阪学院大学 17:13.76
18 鯨井 聖美(1) 東海大学 17:17.28
19 八田 ももか(4) 拓殖大学 17:20.08
20 渡辺 笑夏(3) 市立船橋高校 17:21.71
21 馬場 海羽(4) 玉川大学 17:23.98
22 入江 ちはゆ(4) 大阪学院大学 17:25.95
23 芥川 慧 日本体育大学 17:28.68
24 黒江 彩聖(1) 亜細亜大学 17:29.02
25 小美濃 あい(3) 亜細亜大学 17:29.34
26 藤田 愛子 愛知電機 17:29.50
27 長峯 野々花 日立 17:33.99
28 小松 和(1) 東海大学 17:44.77
29 大沼 亜衣(2) 城西国際大学 17:46.77
30 岩井 沙祈(1) 東海大学 17:51.26
  河嶋 菜々子(2) 亜細亜大学 DNS
  星野 凜(1) 東海大学 DNS
  金澤 佳子(3) 東北福祉大学 DNS
  田中 杏梨(4) 東北福祉大学 DNS
  浅田 遥香(3) 東京農業大学 DNS
  吉井 優唯(2) 市立船橋高校 DNS
  吉田 香澄 愛知電機 DNS

女子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 荻野 実夕 ヤマダホールディングス 16:09.62
2 町 碧海 スズキ 16:13.46
3 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学グループ 16:15.38
4 鈴木 葵 ニトリ 16:15.61
5 加藤 詩帆加(4) 大阪学院大学 16:15.81
6 嶋田 桃子 日本体育大学 16:16.51
7 真柄 碧 福井陸協 16:19.55
8 小谷 真波(2) 拓殖大学 16:21.08
9 土井 葉月 JP日本郵政G 16:22.74
10 小林 舞妃留(1) 大阪学院大学 16:23.32
11 川田 愛佳(2) 東京農業大学 16:24.07
12 佐々木 芽衣 日立 16:24.25
13 尾方 星華 ユニクロ 16:28.15
14 一瀬 美結 日本体育大学 16:29.47
15 寺島 優奈 ホクレン 16:29.54
16 齋藤 暁 しまむら 16:32.78
17 栗原 泉 日本体育大学 16:37.62
18 山下 花音(2) 拓殖大学 16:41.57
19 花野 桃子 日立 16:42.73
20 多勢 光 日本体育大学 16:47.56
21 今泉 野乃香 埼玉医科大学グループ 16:48.42
22 保坂 野恋花 ホクレン 16:51.56
23 室伏 香音(4) 大阪学院大学 16:51.71
24 陰山 朋佳(1) 城西国際大学 16:51.74
25 梅木 優子(2) 拓殖大学 16:53.34
26 小池 彩加 大和田住宅仙台 16:58.89
27 門脇 奈穂(1) 拓殖大学 17:11.67
28 高橋 ひより(4) 東京農業大学 17:18.83
29 加藤 綾華 ユニクロ 17:26.01
30 岡田 柚希(3) 大阪学院大学 17:28.38
31 近藤 萌子(1) 拓殖大学 17:37.05
32 エリザベス ジェリ(2) 城西国際大学 17:47.34
33 野茂 真美咲(2) 岡崎学園高校 17:47.96
  石川 苺(2) 旭川龍谷高校 DNF
  金子 陽向(3) 川崎市立橘高校 DNS
  清水 美穂 ホクレン DNS

女子5000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 田中 希実 豊田自動織機TC 15:00.90
2 マーガレット アキドル コモディイイダ 15:02.15
3 倉岡 奈々 鹿児島銀行 15:47.14
4 荘司 麻衣 ユニクロ 15:49.54
5 野添 佑莉 三井住友海上 15:50.41
6 清田 真央 スズキ 15:51.75
7 小坂井 智絵 JP日本郵政G 15:52.24
8 筒井 咲帆 ヤマダホールディングス 15:53.18
9 永長 里緒(1) 大阪学院大学 15:53.27
10 太田 琴菜 JP日本郵政G 15:53.44
11 星野 輝麗 ヤマダホールディングス 15:53.97
12 大西 ひかり JP日本郵政G 15:56.87
13 兼重 志帆 GRlab関東 16:07.94
14 奥村 紗帆 ユニバーサルエンターテインメント 16:10.72
15 岩出 玲亜 千葉陸協 16:12.55
16 石井 寿美 ヤマダホールディングス 16:15.19
17 池満 綾乃 鹿児島銀行 16:18.42
18 牛 佳慧(3) 拓殖大学 16:21.35
19 橋本 奈海 三井住友海上 16:21.43
20 清水 真帆 ヤマダホールディングス 16:23.59
21 杉浦 未蘭(2) 岡崎学園高校 16:24.10
22 赤堀 かりん 日本体育大学 16:24.84
23 松村 幸栄 埼玉陸協 16:25.47
24 久保 亜美 鹿児島銀行 16:25.58
25 中村 朱里 日本体育大学 16:26.88
26 飯野 摩耶 埼玉医科大学グループ 16:30.82
27 黒田 澪 日本体育大学 16:31.35
28 小原 諒子 鹿児島銀行 16:38.68
  古寺 冴佳 三井住友海上 DNS
  吉川 侑美 ユニクロ DNS

女子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 田中 希実 豊田自動織機TC 15:00.90
2 マーガレット アキドル コモディイイダ 15:02.15
3 倉岡 奈々 鹿児島銀行 15:47.14
4 荘司 麻衣 ユニクロ 15:49.54
5 野添 佑莉 三井住友海上 15:50.41
6 清田 真央 スズキ 15:51.75
7 小坂井 智絵 JP日本郵政G 15:52.24
8 筒井 咲帆 ヤマダホールディングス 15:53.18
9 永長 里緒(1) 大阪学院大学 15:53.27
10 太田 琴菜 JP日本郵政G 15:53.44
11 星野 輝麗 ヤマダホールディングス 15:53.97
12 大西 ひかり JP日本郵政G 15:56.87
13 兼重 志帆 GRlab関東 16:07.94
14 荻野 実夕 ヤマダホールディングス 16:09.62
15 奥村 紗帆 ユニバーサルエンターテインメント 16:10.72
16 岩出 玲亜 千葉陸協 16:12.55
17 町 碧海 スズキ 16:13.46
18 石井 寿美 ヤマダホールディングス 16:15.19
19 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学グループ 16:15.38
20 鈴木 葵 ニトリ 16:15.61
21 加藤 詩帆加(4) 大阪学院大学 16:15.81
22 嶋田 桃子 日本体育大学 16:16.51
23 池満 綾乃 鹿児島銀行 16:18.42
24 真柄 碧 福井陸協 16:19.55
25 小谷 真波(2) 拓殖大学 16:21.08
26 牛 佳慧(3) 拓殖大学 16:21.35
27 橋本 奈海 三井住友海上 16:21.43
28 根塚 みのり 三井住友海上 16:21.56
29 土井 葉月 JP日本郵政G 16:22.74
30 小林 舞妃留(1) 大阪学院大学 16:23.32
31 清水 真帆 ヤマダホールディングス 16:23.59
32 川田 愛佳(2) 東京農業大学 16:24.07
33 杉浦 未蘭(2) 岡崎学園高校 16:24.10
34 佐々木 芽衣 日立 16:24.25
35 赤堀 かりん 日本体育大学 16:24.84
36 松村 幸栄 埼玉陸協 16:25.47
37 久保 亜美 鹿児島銀行 16:25.58
38 中村 朱里 日本体育大学 16:26.88
39 尾方 星華 ユニクロ 16:28.15
40 一瀬 美結 日本体育大学 16:29.47
41 寺島 優奈 ホクレン 16:29.54
42 栗原 唯 栃木陸協 16:29.81
43 飯野 摩耶 埼玉医科大学グループ 16:30.82
44 黒田 澪 日本体育大学 16:31.35
45 齋藤 暁 しまむら 16:32.78
46 坂口 愛和(2) 東京農業大学 16:35.04
47 炭谷 綺乃(2) 玉川大学 16:37.33
48 栗原 泉 日本体育大学 16:37.62
49 小原 諒子 鹿児島銀行 16:38.68
50 山下 花音(2) 拓殖大学 16:41.57
51 花野 桃子 日立 16:42.73
52 金井 美凪海(2) 亜細亜大学 16:42.83
53 多勢 光 日本体育大学 16:47.56
54 小林 遥香(2) 玉川大学 16:47.68
55 今泉 野乃香 埼玉医科大学グループ 16:48.42
56 伊野波 理桜 日本体育大学 16:49.04
57 小澤 理子(3) 拓殖大学 16:49.89
58 保坂 野恋花 ホクレン 16:51.56
59 室伏 香音(4) 大阪学院大学 16:51.71
60 陰山 朋佳(1) 城西国際大学 16:51.74
61 梅木 優子(2) 拓殖大学 16:53.34
62 伊井 萌佑子(2) 拓殖大学 16:53.70
63 鹿内 弥生 厚木陸協 16:54.37
64 土井 菜摘(2) 拓殖大学 16:55.07
65 袴田 華帆(3) 大阪学院大学 16:55.11
66 小池 彩加 大和田住宅仙台 16:58.89
67 西澤 果穂 コモディイイダ 17:01.25
68 土田 佳奈 埼玉医科大学グループ 17:01.98
69 髙橋 朱穂(1) 亜細亜大学 17:02.32
70 久保田 かえで コモディイイダ 17:02.97
71 藤村 優季(1) 玉川大学 17:04.01
72 野村 沙世 ユニクロ 17:11.25
73 門脇 奈穂(1) 拓殖大学 17:11.67
74 寺崎 梨華(2) 亜細亜大学 17:13.38
75 鹿嶋 仁渚(2) 大阪学院大学 17:13.76
76 鯨井 聖美(1) 東海大学 17:17.28
77 高橋 ひより(4) 東京農業大学 17:18.83
78 八田 ももか(4) 拓殖大学 17:20.08
79 渡辺 笑夏(3) 市立船橋高校 17:21.71
80 馬場 海羽(4) 玉川大学 17:23.98
81 入江 ちはゆ(4) 大阪学院大学 17:25.95
82 加藤 綾華 ユニクロ 17:26.01
83 岡田 柚希(3) 大阪学院大学 17:28.38
84 芥川 慧 日本体育大学 17:28.68
85 庄司 琴美 愛知電機 17:28.88
86 黒江 彩聖(1) 亜細亜大学 17:29.02
87 小美濃 あい(3) 亜細亜大学 17:29.34
88 藤田 愛子 愛知電機 17:29.50
89 広瀬 はるか(3) 亜細亜大学 17:33.26
90 長峯 野々花 日立 17:33.99
91 遠藤 咲果(3) 松蔭大学 17:34.82
92 近藤 萌子(1) 拓殖大学 17:37.05
93 佐藤 瑠捺(1) 坂戸西高校 17:37.22
94 髙野 美幸 埼玉医科大学グループ 17:38.80
95 青山 由佳 相模原市役所RC 17:41.22
96 小松 和(1) 東海大学 17:44.77
97 大沼 亜衣(2) 城西国際大学 17:46.77
98 エリザベス ジェリ(2) 城西国際大学 17:47.34
99 野茂 真美咲(2) 岡崎学園高校 17:47.96
100 平山 璃奈 愛知電機 17:49.18
101 岩井 沙祈(1) 東海大学 17:51.26
102 藤田 仁乃(1) 玉川大学 17:51.38
103 渡部 絵理 愛知電機 17:55.18
104 渡辺 萌梨 愛知電機 17:58.74
105 満谷 咲子(1) 玉川大学 18:06.94
106 西村 小夏(2) 坂戸西高校 18:10.13
107 平山 未来 愛知電機 18:12.00
108 金森 遥(4) 東京農業大学 18:14.30
109 合田 なぎさ 東京陸協 18:16.25
110 根本 梨里加(1) 城西国際大学 18:28.77
111 加藤 玲那(2) 城西国際大学 18:34.46
112 木村 悠花(3) 松蔭大学 18:35.28
113 前場 美優(1) 松蔭大学 18:58.42
114 櫛田 沙弓(1) 東海大学 19:03.47
115 古田 愛弥(1) 東海大学 19:15.15
116 津川 真生(1) 城西国際大学 19:52.51

カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)別順位表

男子800m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 花村 拓人 TAKEO AC 01:48.09
2 林 貴裕 新潟アルビレックスRC 01:48.71

大学

順位 選手名 所属 記録
1 根本 大輝 順天堂大学 01:47.52
2 二見 優輝 筑波大学 01:48.33
3 金子 魅玖人 中央大学 01:49.49

男子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 アンティパス キベット SGホールディングス 13:08.58
2 スタンネリー ワイザカ ヤクルト 13:14.21
3 キサイサ レダマ カネボウ 13:28.02
4 ワンブア タイタス 埼玉医科大学G 13:30.83
5 池田 耀平 カネボウ 13:33.67
6 西川 雄一朗 住友電工 13:36.48
7 ジャクソン カベサ H o n d a 13:36.58
8 阿部 弘輝 住友電工 13:37.19
9 川瀬 翔矢 H o n d a 13:38.32
10 吉田 圭太 住友電工 13:38.46
11 フィレモン キプラガット 愛三工業 13:39.18
12 大石 巧 スズキ 13:40.23
13 エドウィン キプケモイ SGホールディングス 13:40.80
14 千葉 直輝 SGホールディングス 13:47.10
15 永山 博基 住友電工 13:49.52
16 大塚 倭 NTT西日本 13:52.26
17 神 直之 北星病院 13:54.90
18 ワークナー デレセ ひらまつ病院 13:57.88
19 宮本 甲斐 コモディイイダ 13:58.59
20 上田 結也 ひらまつ病院 13:59.61
21 横川 巧 東京陸協 14:00.21
22 阿部 弘輝 住友電工 14:00.38
23 関口 海月 ひらまつ病院 14:01.69
24 杉保 滉太 スズキ 14:02.86
25 藤原 滋記 SUBARU 14:03.22
26 伊藤 和麻 住友電工 14:03.92
27 川田 裕也 SUBARU 14:04.26
28 加井 虎造 スズキ 14:05.10
29 中山 顕 H o n d a 14:06.30
30 坂本 佳太 ひらまつ病院 14:06.36
31 藤村 共広 スズキ 14:06.52
32 岩見 秀哉 住友電工 14:06.99
33 藤江 千紘 プレス工業 14:07.31
34 戸田 雅稀 SGホールディングス 14:07.78
35 三野 貴史 松戸市陸協 14:08.87
36 加藤 拓海 RFA Japan 14:10.08
37 田辺 佑典 サンベルクス 14:10.66
38 木田 貴大 コモディイイダ 14:11.16
39 飯野 汰一 ひらまつ病院 14:11.45
40 濱崎 達規 なんじぃAC 14:11.51
41 田中 佳祐 富士通 14:14.07
42 嶋野 太海 日体大AC 14:14.71
43 横山 諒 スズキ 14:16.14
44 赤平 大輔 プレス工業 14:16.25
45 須河 宏紀 NDソフト 14:16.33
46 松井 俊介 松戸市陸協 14:16.65
47 井下 裕貴 川越市陸協 14:16.69
48 真砂 春希 愛知製鋼 14:20.01
49 足羽 純実 H o n d a 14:20.80
50 大川 一成 プレス工業 14:24.10
51 中島 哲平 八千代工業 14:24.26
52 国川 恭朗 SUBARU 14:24.93
53 中村 拳梧 SUBARU 14:25.09
54 稲毛 悠太 プレス工業 14:25.22
55 關 颯人 SGホールディングス 14:25.31
56 土居森 諒 コモディイイダ 14:27.62
57 山下 慧士 NTT東京 14:29.30
58 森井 勇磨 ひらまつ病院 14:32.84
59 大橋 真弥 石巻RC 14:33.47
60 青木 雄貴 コモディイイダ 14:35.58
61 五郎谷 俊 コモディイイダ 14:36.01
62 雲井 崚太 ひらまつ病院 14:36.08
63 朝長 拓也 ひらまつ病院 14:38.21
64 岡山 春紀 コモディイイダ 14:39.07
65 内田 昌寛 藤沢市陸協 14:39.39
66 田中 誉也 GRlab 14:39.61
67 小川 真誉 東京陸協 14:41.37
68 梶山 拓郎 コモディイイダ 14:43.55
69 片山 拓海 ひらまつ病院 14:46.08
70 高橋 風成 小川町陸協 14:47.97
71 山口 純平 ELDORESO ランニングクラブ 14:51.09
72 堀 貴博 大垣体連 14:54.24
73 政田 勇輝(3) 神奈川陸協 14:54.61
74 森田 和裕 埼玉滑川走友会 15:00.91
75 市村 竜樹 コモディイイダ 15:02.78
76 齋藤 健太郎 石川走友会 15:07.37
77 石田 政 ひらまつ病院 15:08.66
78 杉山 喜紀 見次クラブ 15:09.81
79 中島 充博 上尾市陸協 15:12.09
80 伊藤 彬浩 船橋市消防局 15:12.41
81 小野木 俊 日体大AC 15:13.50
82 小澤 勇斗 プレス工業 15:13.69
83 藤田 啓生 ひらまつ病院 15:16.61
84 小野木 俊 日体大AC 15:21.68
85 門田 凜太郎 埼玉陸協 15:22.94
86 櫻田 浩章 石巻RC 15:24.38
87 河合 謙一 日本規格協会FRC 15:26.74
88 村田 諒 健ちゃん練 15:30.55
89 猿渡 翔 プレス工業 15:32.01
90 青山 拓朗 台東区陸協 15:33.28
91 山本 雄 ハートブレイク 15:36.24
92 中川 慎太郎 土浦消防 15:36.42
93 大金 駿介 我流AC 15:41.14
94 海津 淳 モリヤカズトシ 15:41.61
95 森田 祥平 大阪陸上クラブ 15:44.45
96 金子 遼 埼玉滑川走友会 15:44.56
97 田中 良範 藤沢市役所 15:45.69
98 柳沢 薫 東京陸協 15:49.17
99 杉山 悠 栃木陸協 15:51.78
100 栃木 祐輝 NINE TOCHIGI TC 15:53.65
101 宮澤 賢太 東京陸協 15:55.45
102 秦野 稔己 松戸陸協 16:06.78
103 兼重 優介 GRlab関東 16:10.63
104 佐竹 樹 神奈川陸協 16:18.52
105 吉平 拓也 東京陸協 16:21.46
106 孫田 礼人 小松島市陸協 16:25.06
107 高野 良樹 北極星 AC 16:55.50
108 黒川 理 ST函南 17:04.47
109 佐藤 隼 ファルコンランナー 17:31.72
110 東海林 元 奥州市陸協 17:36.04

大学

順位 選手名 所属 記録
1 ボニフェス ムルア(3) 山梨学院大学 13:38.42
2 佐藤 条二 駒澤大学 13:40.99
3 ポール オニエゴ(4) 山梨学院大学 13:44.16
4 東山 静也 駒澤大学 13:47.10
5 亀田 仁一路(2) 関西大学 13:53.18
6 西方 大珠(4) 神奈川大学 13:55.68
7 海老澤 憲伸(1) 順天堂大学 13:55.97
8 盛本 聖也 日本体育大学 13:56.42
9 野澤 巧理(4) 東京国際大学 13:57.17
10 デジェン テスファルムウェルドゥ(2) 星槎大学 13:59.12
11 遠藤 大地(4) 帝京大学 13:59.36
12 麓 逸希(2) 東京国際大学 14:00.07
13 林 優策(2) 東京国際大学 14:03.45
14 三浦 瞭太郎(4) 東京国際大学 14:04.99
15 坪井 響己(M2) 信州大学 14:05.93
16 奥村 辰徳(3) 東京国際大学 14:07.59
17 三潟 憲人(1) 國學院大學 14:09.07
18 下尾 悠真(2) 日本大学 14:09.35
19 鈴木 景仁(2) 國學院大學 14:10.24
20 八木 志樹(3) 日本大学 14:10.49
21 日髙 龍之介(2) 國學院大學 14:10.55
22 折口 雄紀(2) 東海大学 14:10.99
23 山本 起弘(4) 日本大学 14:11.02
24 大西 峻平 駒澤大学 14:11.12
25 牛 誠偉(1) 東京国際大学 14:11.20
26 喜早 駿介(2) 東海大学 14:12.87
27 杉本 訓也 日本体育大学 14:13.50
28 杉岡 洸樹(4) びわこ学院大学 14:13.80
29 永谷 連太郎(3) 國學院大學 14:14.11
30 嶋谷 鐘二郎(3) 関西大学 14:14.35
31 松尾 凌和(3) 東京国際大学 14:14.92
32 大岩 歩夢(2) 神奈川大学 14:15.07
33 小松 兼悟(1) 東京国際大学 14:15.25
34 松下 裕介(2) 國學院大學 14:15.57
35 五十嵐 喬信(1) 東海大学 14:15.59
36 松﨑 健梧 東海大学 14:15.69
37 岩島 共汰(1) 順天堂大学 14:16.10
38 原 秀寿(1) 國學院大學 14:16.81
39 西村 翔太(2) 日本大学 14:16.83
40 白鳥 優人(3) 順天堂大学 14:18.01
41 鶴 元太(1) 國學院大學 14:19.07
42 板垣 俊佑(1) 國學院大學 14:19.17
43 板橋 遼大(2) 東京国際大学 14:19.30
44 神谷 青輝(1) 順天堂大学 14:19.41
45 坪田 開龍(3) 東京国際大学 14:19.49
46 川畑 昇大(2) 東京国際大学 14:19.73
47 馬場園 怜生(2) 順天堂大学 14:19.75
48 前田 颯真(4) 関西大学 14:20.04
49 永洞 和季(2) 東海大学 14:20.19
50 川端 拳史(2) 東京国際大学 14:20.52
51 船越 陸(4) 日本大学 14:21.63
52 善田 修平(3) 東京国際大学 14:21.74
53 本山 凜太朗(1) 國學院大學 14:21.83
54 人見 隆之(4) 順天堂大学 14:22.39
55 奥山 恵親 日本体育大学 14:22.78
56 吉住 楓(1) 東京国際大学 14:23.28
57 大倉 真亜玖(4) 日本大学 14:23.85
58 堀越 翔人(1) 順天堂大学 14:25.96
59 住原 聡太 日本体育大学 14:25.98
60 阿部 優樹(2) 國學院大學 14:26.02
61 渡邉 正紀(4) 東京国際大学 14:26.80
62 近田 達矢(2) 帝京大学 14:27.04
63 武 純也(2) 東京国際大学 14:27.47
64 西田 琉唯(3) 國學院大學 14:27.66
65 古川 礼穏(4) 國學院大學 14:27.87
66 鎌田 雅稀(2) 東京国際大学 14:28.02
67 髙津 浩揮 日本体育大学 14:29.30
68 坊池 一真(4) 関西大学 14:30.10
69 良田 圭太(3) 東京国際大学 14:30.19
70 植松 孝太 日本体育大学 14:30.59
71 金子 鉄平(2) 東海大学 14:31.06
72 中野 大地(3) 帝京大学 14:31.30
73 林 叶大(1) 帝京大学 14:31.87
74 小原 快都(1) 神奈川大学 14:31.99
75 村越 凌太 日本体育大学 14:32.21
76 清尾 琉斗 日本体育大学 14:33.12
77 加藤 幸一郎(1) 法政大学 14:33.34
78 九野 耀太(2) びわこ学院大学 14:33.78
79 藤本 優太 駒澤大学 14:33.97
80 柘植 航太(2) 順天堂大学 14:34.51
81 冨岡 昇真(3) 東京国際大学 14:34.72
82 名村 樹哉 日本体育大学 14:35.01
83 小倉 竜路(1) 日本大学 14:35.36
84 花田 樹(2) 順天堂大学 14:35.84
85 阿部 歩(4) 東海大学 14:35.99
86 吉田 武司(1) 東京国際大学 14:36.15
87 安藤 風羽(1) 日本大学 14:36.52
88 富永 椋太 日本体育大学 14:37.23
89 安達 理陽(2) 東京国際大学 14:37.54
90 岩本 宙(3) 日本大学 14:37.96
91 水野 遥大(1) 東京国際大学 14:38.64
92 荒木 勇人(3) 順天堂大学 14:39.28
93 宮本 大生(3) 國學院大學 14:39.82
94 吉井 来斗(2) 東海大学 14:40.12
95 小坂 友我(4) 日本大学 14:41.24
96 渡野 幹大 日本体育大学 14:41.72
97 丹羽 祐太(2) 東海大学 14:41.72
98 西久保 雄志郎(1) 帝京大学 14:42.15
99 藤井 健太 日本体育大学 14:42.20
100 上里 聡史(2) 東海大学 14:42.95
101 中田 朝陽(1) 順天堂大学 14:42.96
102 長谷川 舜(1) 神奈川大学 14:44.02
103 土井 拓実(2) 日本大学 14:44.88
104 勝田 哲史(M1) 名古屋大学 14:45.71
105 山下 大毅 日本体育大学 14:45.77
106 黒木 浩祐(1) 帝京大学 14:46.17
107 安達 勇人(3) 専修大学 14:46.36
108 齋藤 正剛(1) 国士舘大学 14:47.01
109 原 賢吾(2) 神奈川大学 14:47.06
110 坂部 準一郎(4) 東京国際大学 14:47.38
111 山岸 柊斗(1) 東京国際大学 14:47.66
112 木村 海斗(1) 東京国際大学 14:48.39
113 佐藤 昂輝 日本体育大学 14:48.76
114 河合 瑛希 日本体育大学 14:49.01
115 名村 樹哉 日本体育大学 14:49.13
116 進藤 魁人(4) 順天堂大学 14:49.42
117 城井 利哉 日本体育大学 14:49.58
118 牛澤 昂大(4) 東海大学 14:50.17
119 村越 凌太 日本体育大学 14:50.27
120 岡部 翔真(4年) 国際武道大学 14:50.84
121 岩尾 雅偉(1) 東京国際大学 14:51.16
122 宮澤 徹(2) 立教大学 14:51.42
123 酒井 俊輔(2) 順天堂大学 14:51.98
124 河野 涼太(2) 國學院大學 14:53.28
125 濱田 祐知(3) 日本大学 14:53.48
126 服部 大次郎(1) 国士舘大学 14:54.06
127 瀬川 京祐(M2) 横浜国立大学 14:54.14
128 深谷 涼太(3) 愛知工業大学 14:54.23
129 平野 康太郎(4) 法政大学 14:54.56
130 山内 大地(2) 日本大学 14:54.65
131 稲森 優翔(1) 亜細亜大学 14:54.70
132 小野 修平(3) 日本大学 14:55.50
133 岩崎 壮也 日本体育大学 14:55.92
134 山本 彪我(4) 国士舘大学 14:56.28
135 濱田 大翔 日本体育大学 14:56.37
136 本田 一平(2) 東京国際大学 14:58.35
137 阿部 拓弥(4) 日本大学 14:58.89
138 佐藤 駿人(2) 國學院大學 14:59.30
139 吉田 鍾(1) 國學院大學 14:59.50
140 泉 龍之介(1) 日本大学 14:59.52
141 川瀬 翔大(1) びわこ学院大学 14:59.60
142 岡 剛史(1) 東京国際大学 14:59.70
143 永井 友也(2) びわこ学院大学 15:01.02
144 多賀井 悠斗(2) びわこ学院大学 15:01.73
145 吉木 駿平(1) 国士舘大学 15:02.51
146 落合 倭和(2) 国士舘大学 15:03.59
147 中原 胡太郎(1) 亜細亜大学 15:03.94
148 山中 泰地(2) 日本大学 15:04.02
149 河﨑 憲祐(2) 名古屋大学 15:04.18
150 永井 智久(2) 国士舘大学 15:04.29
151 宮永 一輝(2) 専修大学 15:04.68
152 西槇 優祐(3) 國學院大學 15:05.47
153 下山 翼(1) 法政大学 15:06.23
154 早瀬 乃亜(1) 日本大学 15:07.88
155 渡部 裕輝(4) 帝京大学 15:08.00
156 若井 大樹(4) 国士舘大学 15:08.05
157 西垣 收悟(1) 東京国際大学 15:08.31
158 楠木 悠人(1) 東京国際大学 15:08.54
159 小林 将吾(3) 東京工業大学 15:08.71
160 榎木 雅也(4) 日本大学 15:08.83
161 蒲生 弘毅(4) 横浜国立大学 15:10.06
162 松尾 聖也 日本体育大学 15:10.26
163 内堀 晴哉(1) 国士舘大学 15:10.67
164 益田 郁也(1) 東京国際大学 15:10.90
165 櫻庭 啓真(1) 日本大学 15:11.40
166 岸本 琉生弥(2) 東海大学 15:12.10
167 阿部 祥典(1) 名古屋大学 15:12.45
168 新津 大地(4) 順天堂大学 15:12.79
169 新野 佑(4) 帝京大学 15:13.23
170 鷺 勇樹 日本体育大学 15:13.26
171 木村 聖哉(3) 国士舘大学 15:13.47
172 緒方 春斗(2) 法政大学 15:13.81
173 崎山 喜志(4) 沖縄国際大学 15:14.25
174 鬼澤 大樹(1) 順天堂大学 15:14.35
175 辻 京佑(3) 立教大学 15:14.65
176 西田 太郎(1) 東京国際大学 15:14.92
177 當真 佑太(4) 沖縄国際大学 15:15.25
178 服部 尊(2) 順天堂大学 15:15.79
179 若井 優斗(4) 国士舘大学 15:16.55
180 三好 紘生 日本体育大学 15:17.53
181 和田 倖明(1) 順天堂大学 15:19.00
182 北野 開平(3) 帝京大学 15:19.80
183 山中 博生(1) 帝京大学 15:20.95
184 川上 竜也(3) 東海大学 15:21.64
185 山崎 諒(2) 専修大学 15:22.17
186 谷本 勇陽(3) 神奈川大学 15:22.29
187 前田 徹平(1) 順天堂大学 15:23.51
188 伊是名 祐希(4) 沖縄国際大学 15:23.93
189 堤 亮雅(1) 亜細亜大学 15:23.93
190 出水 継(3) 神奈川大学 15:24.59
191 折原 崚斗(4) 国士舘大学 15:25.01
192 永岡 佑樹(2) 東京国際大学 15:26.81
193 影山 裕己(1) 国士舘大学 15:26.88
194 徳弘 直也(3) 亜細亜大学 15:27.35
195 成田 翔馬(1) 亜細亜大学 15:27.82
196 戸羽 勝哉 東京国際大学 15:28.46
197 白坂 秀虎(1) 亜細亜大学 15:28.59
198 佐々木 岳史(2) 国士舘大学 15:28.81
199 権守 遼大(2) 立教大学 15:29.67
200 新井 将太(1) 東京国際大学 15:31.33
201 片桐 大樹(1) 亜細亜大学 15:31.39
202 服部 祐伎人(2) 国士舘大学 15:31.83
203 蔭山 和敬(4) 順天堂大学 15:32.23
204 中村 瑠吾(3) 専修大学 15:32.32
205 松本 一晟(2) 法政大学 15:32.99
206 多賀 健人 日本体育大学 15:33.29
207 茅野 友翔(1) 立教大学 15:34.86
208 布目 蓮(2) 亜細亜大学 15:34.86
209 沼田 良太(1) 亜細亜大学 15:35.14
210 中山 峻弥(M2) 静岡大学 15:35.58
211 猪野 漱一(3) 神奈川大学 15:35.87
212 波多野 友紀(2) 国士舘大学 15:36.05
213 玉那覇 圭佑(4) 沖縄国際大学 15:37.42
214 外崎 志門(4) 亜細亜大学 15:38.69
215 櫻井 駿祐(1) 立教大学 15:39.29
216 山床 憲翔 日本体育大学 15:39.37
217 加藤 悠生(4) 東京大学 15:39.56
218 千々松 皇陽(3) 九州大学 15:39.70
219 徳田 勝幸(4) 帝京大学 15:40.35
220 香取 拓壱(1) 国士舘大学 15:41.86
221 的場 亮太(4) 順天堂大学 15:42.17
222 小畑 雅輝(4) 東海学園大学 15:43.41
223 米山 聖雅(1) 順天堂大学 15:43.90
224 山元 創太(4) 亜細亜大学 15:45.18
225 荒武 真也(2) 東京国際大学 15:46.44
226 嘉陽 英斗(2) 沖縄国際大学 15:47.23
227 山下 雄暉(2) 国士舘大学 15:47.94
228 高村 祐輔(4) 亜細亜大学 15:48.94
229 中山 颯真(2) 国士舘大学 15:49.49
230 村上 陸人(4) 順天堂大学 15:49.51
231 加藤 広人(1) 立教大学 15:49.54
232 小林 達哉(3) 日本大学 15:51.06
233 小池 耀大(2) 立教大学 15:52.03
234 森田 尚希(1) 関東学院大学 15:52.86
235 樋本 雄大(2) 帝京大学 15:53.62
236 玉田 優乃介(1) 亜細亜大学 15:54.08
237 米澤 碧(1) 順天堂大学 15:54.94
238 永井 康生(2) 亜細亜大学 15:55.24
239 川西 優和(4) 獨協大学 15:56.82
240 西田 泰希(1) 立教大学 15:57.05
241 工藤 遼太郎(5) 聖マリアンナ医科大学 15:57.56
242 橋本 修弥(2) 東海大学 15:57.64
243 平 光琉(2) 法政大学 16:05.58
244 山本 陽一朗(2) 東京学芸大学 16:09.51
245 吉岡 篤史(3) 信州大学 16:12.83
246 蛭田 哲平(2) 法政大学 16:15.71
247 竹田 直之(3) 埼玉大学 16:19.41
248 伊藤 翔流 日本大学 16:23.49
249 大脇 皐聖(1) 東海大学 16:34.22
250 後藤 玲音(3) 東海学園大学 16:45.75
251 本郷 憲人(1) 獨協大学 16:46.28
252 佐藤 優太(4) 立教大学 16:51.49

高校

順位 選手名 所属 記録
1 佐藤 圭汰(3) 洛南高校 13:31.19(高校新)
2 吉岡 大翔(2) 佐久長聖高校 13:38.96
3 ジョセフ ムイガイ(2) 青森山田高校 13:50.39
4 溜池 一太(3) 洛南高校 13:55.97
5 村尾 雄己(3) 佐久長聖高校 13:58.04
6 宮本 陽叶(3) 洛南高校 14:06.75
7 中山 拓真(3) 青森山田高校 14:08.70
8 児島 雄一郎(2) 洛南高校 14:09.28
9 前田 陽向(3) 洛南高校 14:09.51
10 栗田 隆希(3) 流経大柏高校 14:12.77
11 長屋 匡起(2) 佐久長聖高校 14:13.15
12 小川 大翔(3) 流経大柏高校 14:13.87
13 吉村 聡介(3) 豊川高校 14:13.96
14 山口 竣平(1) 佐久長聖高校 14:15.13
15 土赤 本気(3) 佐久長聖高校 14:16.61
16 田所 夢太郎(2) 佐久長聖高校 14:18.83
17 松本 颯真(3) 伊賀白鳳高校 14:20.33
18 森 春樹(3) 北海道栄高校 14:20.94
19 浅川 侑大(2) 洛南高校 14:22.21
20 井坂 佳亮(3) 水城高校 14:26.41
21 桑田 泰我(3) 青森山田高校 14:28.41
22 木村 歩峻(3) 佐久長聖高校 14:28.92
23 長岡 蓮人(2) 佐野日大高校 14:30.57
24 山下 翼(3) 熊本工業高校 14:31.67
25 佐藤 陸(2) 東京高校 14:32.50
26 大津 勇人(3) 水城高校 14:32.94
27 小平 敦之(2) 早稲田実業高校 14:33.33
28 近田 陽路(3) 豊川高校 14:33.58
29 熊谷 修也(2) 青森山田高校 14:34.31
30 新井 友裕(3) 浦和実業学園高校 14:34.38
31 原田 颯大(2) 洛南高校 14:35.65
32 福田 達也 川崎市立橘高校 14:36.02
33 大沼 良太郎(3) 鹿島学園高校 14:36.30
34 小池 莉希(2) 佐久長聖高校 14:37.34
35 樫村 将矢(3) 水城高校 14:38.39
36 ジョー キアリエ(3) 青森山田高校 14:38.67
37 澤田 将(3) 洛南高校 14:38.87
38 青木 瑠郁(3) 健大高崎高校 14:39.67
39 東 晃成(3) 美方高校 14:40.00
40 永原 颯磨(1) 佐久長聖高校 14:42.65
41 福井 康生(3) 豊明高校 14:43.61
42 小笠原 涼太(3) 湘南工科大学附属高校 14:43.91
43 松本 海音 那須拓陽高校 14:44.49
44 植田 航生(2) 常葉菊川高校 14:44.88
45 山口 彰太(2) 佐野日大高校 14:46.51
46 根本 憲佑(2) 水城高校 14:46.63
47 青木 脩悟(3) 佐野日大高校 14:47.23
48 矢澤 寿基 川崎市立橘高校 14:47.41
49 藤原 新太(3) 美方高校 14:47.99
50 助川 颯都(2) 水城高校 14:48.42
51 細田 峰生(2) 鯖江高校 14:48.59
52 前原 秀一郎(3) 東京実業高校 14:50.08
53 本島 尚緒(3) 佐久長聖高校 14:52.70
54 畑山 陽星(3) 清風高校 14:53.68
55 尾熊 迅斗(1) 東京実業高校 14:55.91
56 長柄 陽大(3) 水城高校 14:57.03
57 近藤 海旺(2) 青森山田高校 14:57.28
58 田中 裕一朗(3) 清風高校 14:57.30
59 山口 聡太(2) 佐野日大高校 14:57.49
60 松尾 悠登(2) 佐久長聖高校 14:57.73
61 林 祐正(2) 清風高校 14:58.04
62 樋口 ワシリー(3) 東京高校 14:58.41
63 小松 裕大朗(3) 水城高校 14:58.77
64 辻本 桜寿(1) 浜松開誠館高校 14:58.85
65 奥野 達(3) 清風高校 14:59.32
66 住谷 歩(3) 水城高校 14:59.47
67 吉村 智輝(3) 東京実業高校 15:00.17
68 川村 智哉(3) 佐久長聖高校 15:00.43
69 室井 真(2) 東京実業高校 15:00.65
70 江幡 凛太朗(2) 水城高校 15:02.69
71 原口 照規(3) 清風高校 15:03.14
72 後藤 天馬(3) 浦和実業学園高校 15:05.26
73 栁本 和紀(3) 豊川高校 15:05.92
74 野村 慈音(2) 豊川高校 15:06.09
75 木代 博也(2) 水城高校 15:06.31
76 志村 紘佑(3) 光明学園相模原高校 15:06.66
77 松村 謙吾(3) 佐野日大高校 15:06.70
78 木村 蒼希(2) 佐野日大高校 15:06.84
79 中村 友翼(2) 美方高校 15:07.01
80 芳口 慧人(2) 流経大柏高校 15:07.33
81 蟹江 隼永(1) 豊川高校 15:07.85
82 矢澤 蓮太郎(2) 佐久長聖高校 15:08.25
83 山口 真聖(3) 鯖江高校 15:08.60
84 中野 蒼心(3) 三浦学苑高校 15:09.81
85 丸 昂生(3) 日体大柏高校 15:10.42
86 藤本 進次郎(3) 清風高校 15:10.67
87 本江 拓海(3) 佐野日大高校 15:12.49
88 坂本 滉斗(3) 伊賀白鳳高校 15:12.88
89 鳥井 健太(2) 清風高校 15:13.73
90 坂本 駿(3) 鹿島学園高校 15:13.94
91 川口 直央(2) 佐久長聖高校 15:13.95
92 小山 洋生(高校3年) 埼玉陸協 15:14.29
93 広松 大和(1) 流経大柏高校 15:14.76
94 木下 道晴(1) 鯖江高校 15:14.82
95 中塚 優我(3) 東京実業高校 15:14.97
96 細川 亮太(3年) 柏南高校 15:15.83
97 武藤 稜河(1) 水城高校 15:16.23
98 田中 尚斗(1) 相洋高校 15:16.37
99 松下 晃大(2) 常葉菊川高校 15:16.42
100 和田 晴之(2) 三浦学苑高校 15:16.69
101 夏目 拓(2) 豊川高校 15:17.72
102 村上 優心(3) 伊賀白鳳高校 15:18.70
103 安達 悠雅(2) 清風高校 15:18.85
104 大関 輝絋(2) 北海道栄高校 15:19.03
105 浜田 悠司(1) 青森山田高校 15:19.83
106 荒井 遼太郎 川崎市立橘高校 15:20.58
107 井上 寛大(2) 北海道栄高校 15:20.70
108 長谷川 豊樹(2) 水戸葵陵高校 15:20.91
109 犬童 慧真(3) 熊本工業高校 15:21.31
110 廣田 陸(2) 北海道栄高校 15:22.45
111 脇 陽真(2) 三浦学苑高校 15:22.93
112 中村 柊一(1) 東京実業高校 15:23.24
113 山形 優太(3) 東京実業高校 15:23.49
114 谷口 雄大(3) 熊本工業高校 15:24.99
115 落水 泰希(3) 熊本国府高校 15:25.20
116 川又 一生(2) 水城高校 15:25.82
117 福井 陽仁(1) 青森山田高校 15:25.92
118 芦田 優太郎(3) 流経大柏高校 15:26.15
119 荒原 駿(2) 鹿島学園高校 15:26.17
120 上杉 一(3) 美方高校 15:27.03
121 川越 成貴(3) 坂戸西高校 15:27.94
122 竹林 慧太(3) 光明学園相模原高校 15:28.15
123 三浦 祐希(3) 東京高校 15:28.48
124 水品 賢士郎(3) 流経大柏高校 15:28.67
125 春山 祐輔(2) 水城高校 15:29.04
126 小林 圭吾(1) 佐久長聖高校 15:29.31
127 庄司 耀(2) 美方高校 15:29.49
128 藤田 アトム 那須拓陽高校 15:30.13
129 鶴田 燿也(3) 岡崎城西高校 15:30.84
130 曽田 透真(3) 東京高校 15:30.98
131 遠藤 滉大(3) 光明学園相模原高校 15:31.13
132 勝碕 玄(3) 光明学園相模原高校 15:31.45
133 新井 虎次郎(2) 佐久長聖高校 15:31.62
134 大川 修蔵(3年) 作新学院高校 15:32.37
135 松田 煌希(1) 清風高校 15:32.58
136 中村 悠成(1) 鯖江高校 15:33.04
137 阿部 泰樹(3) 坂戸西高校 15:33.08
138 大芦 凜太朗(3) 佐野日大高校 15:33.69
139 水谷 柊斗(3) 伊賀白鳳高校 15:33.81
140 高田 智大(1) 浜松開誠館高校 15:34.79
141 遠入 綾杜(3) 常葉菊川高校 15:35.08
142 桶谷 優太(3) 北海道栄高校 15:35.35
143 下坪 優樹(1) 日体大柏高校 15:36.08
144 大竹 雄大(3) 日体大柏高校 15:36.24
145 北川 凛太郎(2) 東京高校 15:36.25
146 松田 脩(2) 福島高校 15:37.33
147 浅野 結太(1) 鹿島学園高校 15:38.25
148 本宮 慶尚(1) 水城高校 15:39.14
149 板倉 愛翔(3) 岡崎城西高校 15:40.27
150 小又 琉神(1年) 作新学院高校 15:40.49
151 宗田 正樹(3) 浦和実業学園高校 15:40.57
152 村田 悠悟(3) 岡崎城西高校 15:40.77
153 友松 悠人(2) 美方高校 15:40.83
154 鈴木 聖也(2) 水城高校 15:40.97
155 須藤 大地(3) 浦和実業学園高校 15:41.37
156 林 晃大(1) 日体大柏高校 15:41.42
157 金子 一渓(1) 佐久長聖高校 15:41.61
158 鈴木 稜(3) 三浦学苑高校 15:41.87
159 杉原 走(1) 相洋高校 15:42.12
160 下山 立眞(3) 北海道栄高校 15:43.22
161 滝口 勝生(2) 東京高校 15:43.89
162 田口 萩太(1) 東京高校 15:44.01
163 朝岡 柊斗(3) 岡崎城西高校 15:44.95
164 元山 怜(3) 早稲田実業高校 15:45.01
165 荒井 一翔(1) 流経大柏高校 15:45.38
166 松浦 輝仁(1) 坂戸西高校 15:45.40
167 前田 葵(2) 鯖江高校 15:45.62
168 河口 尊(1) 浜松開誠館高校 15:46.00
169 金木 健次朗(高3) 田無高校 15:46.29
170 佐々木 朱里(1) 北海道栄高校 15:46.39
171 渡辺 健太(2) 東京実業高校 15:46.91
172 小林 剛士(3) 水城高校 15:47.57
173 澤田 勇希(2) 日体大柏高校 15:47.70
174 猪亦 翔太(2) 水城高校 15:49.41
175 小松 佑大(1) 日体大柏高校 15:49.46
176 植村 寿輝也(2) 東京高校 15:49.88
177 平石 立(1) 水城高校 15:50.54
178 仁岸 空蒼(1) 三浦学苑高校 15:50.77
179 福井 悠太(3) 北海道栄高校 15:50.91
180 伊藤 吏央(1) 青森山田高校 15:50.98
181 嶋崎 景太(1) 青森山田高校 15:51.41
182 高橋 拓夢(2) 鯖江高校 15:51.79
183 小倉 史也(3) 伊賀白鳳高校 15:52.00
184 細田 一哲(1) 水城高校 15:52.14
185 岡元 快生(1) 浜松開誠館高校 15:52.17
186 矢原 功大(2) 東京高校 15:52.57
187 飯田 明成(3年) 柏南高校 15:52.62
188 船津 航世(1) 相洋高校 15:53.80
189 杉田 裕隆(3) 坂戸西高校 15:53.98
190 鈴木 貴広(1) 早稲田実業高校 15:54.10
191 大岩 龍介(3) 浦和実業学園高校 15:54.80
192 川森 翔也(1) 青森山田高校 15:56.42
193 兼子 武琉(3) 流経大柏高校 15:56.81
194 間中 尚貴(2) 水城高校 15:56.97
195 片山 侑風(3) 青森山田高校 15:57.14
196 佐々木 笙伍(2年) 柏南高校 15:57.63
197 川原 翔太(3) 三浦学苑高校 15:57.78
198 小出 暖人(1) 三浦学苑高校 15:57.85
199 源水 智毅(2) 東京高校 15:58.13
200 加藤 優門(3) 早稲田実業高校 15:58.30
201 竹内 一貴(2) 光明学園相模原高校 15:58.43
202 堀川 秀人(2) 日体大柏高校 15:58.54
203 粟倉 璃空(1) 浜松開誠館高校 15:58.58
204 五十嵐 貴治(1) 流経大柏高校 15:58.73
205 尾上 雄大(2) 日体大柏高校 15:59.62
206 林 凌汰(1) 東京高校 15:59.88
207 山脇 康生(3年) 柏南高校 16:00.08
208 久保田 紘生(3) 流経大柏高校 16:00.53
209 谷中 義東(3) 水城高校 16:01.74
210 赤平 翔(3) 光明学園相模原高校 16:01.93
211 平井 迅(3) 美方高校 16:04.14
212 富岡 琉音(2) 浦和実業学園高校 16:04.30
213 大下 翼(2) 美方高校 16:04.55
214 大島 希(3) 旭丘高校 16:05.04
215 森川 風人(2) 三浦学苑高校 16:05.06
216 近藤 玲旺(2) 青森山田高校 16:05.31
217 下重 海志(1) 青森山田高校 16:07.32
218 奥山 空(1) 三浦学苑高校 16:07.87
219 大屋 渉悟(2) 佐野日大高校 16:08.13
220 宮澤 諒真(1) 浜松開誠館高校 16:09.94
221 佐藤 輝良(3) 坂戸西高校 16:10.17
222 大江 和為(1) 秦野高校 16:10.92
223 和久井 大志(3) 日体大柏高校 16:15.09
224 細田 笑太郎(3) 坂戸西高校 16:16.13
225 坂口 大樹(3) 向上高校 16:17.40
226 長 哲平(2) 佐野日大高校 16:17.98
227 武田 知典(2) 早稲田実業高校 16:21.03
228 宇野 利希(2) 青森山田高校 16:23.11
229 太田 悠斗(3) 岡崎城西高校 16:23.65
230 加瀬 智也(3) 銚子高校 16:24.16
231 井上 圭人(1) 佐野日大高校 16:24.95
232 熊野 光将(3) 三浦学苑高校 16:25.07
233 櫻井 舞広(2) 秦野高校 16:26.45
234 佐藤 慶之(3) 湘南高校 16:26.65
235 金髙 哲平(2) 浦和実業学園高校 16:29.36
236 大矢 凛(3) 秦野高校 16:30.78
237 鶴川 隼人(3) 熊本工業高校 16:30.94
238 千葉 大翔(1) 青森山田高校 16:31.51
239 山崎 太陽(1) 浜松開誠館高校 16:33.17
240 足立 謙成(3) 岡崎城西高校 16:33.48
241 赤渕 来地(3) 浦和実業学園高校 16:34.08
242 岡崎 大知(3) 光明学園相模原高校 16:34.52
243 佐曽利 航太 柏南高校 16:35.06
244 宇梶 慶太(2年) 作新学院高校 16:35.17
245 煙山 京佑(3) 水戸葵陵高校 16:38.44
246 中山 一輝(1) 東京高校 16:38.73
247 大西 沙武(3) 湘南工科大学附属高校 16:39.83
248 小檜山 凌太(3) 秦野高校 16:40.31
249 佐内 彪真(1) 佐久長聖高校 16:41.40
250 奥澤 圭太(3) 坂戸西高校 16:41.78
251 藤本 健太(3) 水城高校 16:43.24
252 三輪 陸人(1) 浜松開誠館高校 16:43.88
253 植田 悠生(2) 常葉菊川高校 16:44.08
254 慶野 耕太朗(1) 向上高校 16:45.58
255 大石 泰輝(3) 向上高校 16:45.92
256 吉益 遥希(2) 光明学園相模原高校 16:46.30
257 井出 義明(2) 東大和高校 16:48.06
258 前田 蓮(3) 早稲田実業高校 16:49.19
259 加藤 春輝(2) 秦野高校 16:49.32
260 小澤 廣大(2) 東大和高校 16:53.96
261 西野 遥斗(1) 東京高校 16:54.23
262 笹野 太希(3) 日体大柏高校 16:54.41
263 西川 智紘(2) 日体大柏高校 16:54.44
264 沖 康平(3年) 柏南高校 16:56.04
265 藤井 達希(2年) 作新学院高校 16:56.46
266 黒田 樟大(1年) 桐生第一高校 16:59.08
267 橋本 凌空(3) 水城高校 17:01.47
268 細井 裕生(3) 足柄高校 17:05.85
269 滝川 響兜(2) 水城高校 17:07.34
270 佐藤 大輝(2) 向上高校 17:15.04
271 笠川 優(高3) 田無高校 17:15.71
272 浅沼 一那(2) 日体大柏高校 17:17.10
273 堀 響生(1) 浦和実業学園高校 17:31.35
274 遠藤 夏夫(2) 向上高校 17:35.03
275 鈴木 大也(3) 光明学園相模原高校 17:46.60
276 椎野 尊(3) 向上高校 18:00.34
277 宮下 楓也(2) 山手学院高校 18:29.33
278 湯野川 綴(1) 山手学院高校 19:18.75

男子10000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 パトリック マゼンゲ ワンヴィ NTT西日本 28:05.90
2 オマーレ ドミニク ニャイロ NTT西日本 28:13.83
3 ポール タヌイ サンベルクス 28:16.67
4 鈴木 塁人 SGホールディングス 28:23.40
5 湯澤 舜 SGホールディングス 28:24.71
6 前田 将太 日立物流 28:28.06
7 三上 嵩斗 SGホールディングス 28:28.89
8 山中 秀仁 H o n d a 28:32.10
9 イエゴ エバンス サンベルクス 28:35.25
10 栃木 渡 日立物流 28:42.27
11 竹内 竜真 日立物流 28:49.14
12 鈴木 祐希 カネボウ 28:54.59
13 小袖 英人 H o n d a 28:55.75
14 木津 晶夫 カネボウ 28:57.43
15 横山 徹 日立物流 29:06.23
16 神野 大地 セルソースアスリート 29:07.77
17 口町 亮 SUBARU 29:08.42
18 坂本 佳太 ひらまつ病院 29:10.52
19 パトリック ムエンド ムワカ 東京陸協 29:10.57
20 武田 凜太郎 ヤクルト 29:12.01
21 稲田 翔威 コモディイイダ 29:12.95
22 濱崎 達規 なんじぃAC 29:14.37
23 浅岡 満憲 日立物流 29:17.09
24 鬼塚 翔太 NTT西日本 29:32.42
25 石井 優樹 NTT西日本 29:33.23
26 北﨑 拓矢 NTT西日本 29:33.74
27 畝 拓夢 日立物流 29:34.25
28 松村 優樹 H o n d a 29:35.09
29 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 29:38.00
30 小町 昌矢 日立物流 29:39.80
31 越川 堅太 日立物流 29:42.59
32 宮澤 真太 セキノ興産 29:45.87
33 橋爪 孝安 SGホールディングス 29:46.65
34 松尾 淳之介 NTT西日本 29:46.80
35 竹下 凱 SGホールディングス 29:55.07
36 山本 翔馬 NTT西日本 29:55.46
37 熊谷 拓馬 住友電工 29:58.09
38 細川 翔太郎 セキノ興産 29:58.67
39 小松 陽平 日立物流 30:11.38
40 長谷川 直輝 セキノ興産 30:17.33
41 門出 康孝 TEAM ITO 30:25.74
42 設楽 啓太 日立物流 30:26.37
43 米田 智哉 セキノ興産 30:30.70
44 平田 幸四郎 SGホールディングス 30:32.29
45 牛山 純一 CITY RUNNER 30:32.69
46 親崎 達朗 新電元工業 30:34.29
47 小林 航央 新電元工業 30:38.05
48 狩野 琢巳 セキノ興産 30:38.92
49 中井 槙吾 セキノ興産 30:40.51
50 柿原 聖哉 SGホールディングス 30:45.31
51 馬場 翔大 NTT西日本 30:46.29
52 大橋 秀星 小平市陸協 30:54.96
53 田中 龍誠 新電元工業 31:08.62
54 大橋 真弥 石巻RC 31:11.09
55 渡邉 清紘 NDソフト 31:11.98
56 鼡田 章宏 セキノ興産 31:12.09
57 熊倉 優介 NDソフト 31:16.60
58 田中 良幸 日本製鉄君津 31:24.92
59 関口 大樹 新電元工業 31:45.88
60 山田 大輔 セキノ興産 32:11.75
61 大倉 秀太 NDソフト 32:28.85
62 前山 晃太郎 NDソフト 32:36.53
63 清谷 公紀 横浜市陸協 32:43.31
64 田中 楓 NDソフト 33:46.66
65 吉平 拓也 東京陸協 34:44.07
66 根本 夏生 東京陸協 35:21.04

大学

順位 選手名 所属 記録
1 ライモイ ヴィンセント(4) 国士舘大学 28:05.77
2 ノア キプリモ(3) 日本薬科大学 28:06.26
3 川上 勇士(3) 東海大学 29:01.43
4 吉冨 裕太(4) 東海大学 29:21.26
5 青柿 響 駒澤大学 29:25.67
6 竹村 拓真(3) 東海大学 29:42.12
7 竹井 祐貴(4) 亜細亜大学 29:42.85
8 入田 優希(2) 東海大学 29:45.15
9 金澤 有真(3) 東海大学 29:48.89
10 杉本 将太(3) 東海大学 29:50.69
11 市川 繁貴(4) 東京経済大学 29:56.87
12 丸山 真孝(2) 東海大学 30:06.62
13 佐藤 俊輔(3) 東海大学 30:09.39
14 松川 雅虎(2) 芝浦工業大学 30:21.63
15 円 健介 駒澤大学 30:22.35
16 大泉 真尋(2) 神奈川大学 30:28.96
17 桐山 剛(4) 拓殖大学 30:33.85
18 倉淵 大輔(4) 亜細亜大学 30:42.45
19 吉岡 竜希(3) 亜細亜大学 30:44.32
20 吉岡 祥希(3) 亜細亜大学 30:44.33
21 山崎 大地(2) 拓殖大学 30:49.36
22 安村 晴樹(4) 帝京大学 30:51.90
23 小嶋 郁依斗(1) 京都産業大学 31:16.13
24 石口 大地(1) 神奈川大学 31:16.57
25 片川 祐大(1) 亜細亜大学 31:20.06
26 古川 大翔(3) 亜細亜大学 31:23.55
27 本田 大和(1) 東京経済大学 31:24.17
28 鈴木 輝(4) 慶應義塾大学 31:24.78
29 門田 雄誠(2) 亜細亜大学 31:27.86
30 石塚 颯太(1) 専修大学 31:35.40
31 松浦 礼隠 東京経済大学 31:37.74
32 海老原 優大(2) 芝浦工業大学 31:49.27
33 山本 燎(4) 法政大学 31:51.12
34 鬼頭 神威(2) 亜細亜大学 31:54.38
35 有村 祐亮(3) 神奈川大学 31:56.76
36 山田 蓮太(2) 亜細亜大学 31:58.52
37 大迫 一樹(3) 亜細亜大学 31:58.82
38 宇留田 竜希(3) 東海大学 31:59.72
39 三木 雄介(2) 日本大学 32:01.57
40 長塩 寛至(1) 日本大学 32:04.05
41 小林 飛斗(3) 芝浦工業大学 32:05.90
42 谷口 賢(2) 日本大学 32:06.71
43 秋山 滉貴(1) 芝浦工業大学 32:09.87
44 外間 郁也(2) 亜細亜大学 32:11.49
45 大石 朝陽(2) 京都産業大学 32:12.72
46 大谷 健斗(2) 芝浦工業大学 32:15.63
47 室井 慶太(1) 芝浦工業大学 32:16.13
48 坂口 歩(2) 亜細亜大学 32:17.50
49 宍戸 春(4) 亜細亜大学 32:18.10
50 伊藤 颯吾(4) 東京工業大学 32:18.13
51 横山 隼人(3) 亜細亜大学 32:18.67
52 脇山 隼斗(4) 亜細亜大学 32:22.46
53 原田 愛星(2) 日本大学 32:22.84
54 下津 開生(1) 東京経済大学 32:24.75
55 早見 英晃(1) 日本大学 32:29.47
56 齊木 淳人(4) 法政大学 32:30.22
57 長谷川 琉斗(1) 芝浦工業大学 32:33.90
58 大川 拓図(1) 日本大学 32:34.30
59 後藤 亮介(1) 東京経済大学 32:37.93
60 野部 勇貴(M2) 信州大学 32:43.88
61 海田 悠(3) 亜細亜大学 32:45.76
62 中西 勝輝(2) 亜細亜大学 32:48.33
63 人見 淳生(3) 亜細亜大学 32:49.34
64 杉浦 樹(2) 亜細亜大学 32:54.45
65 斯波 岳士(3) 芝浦工業大学 32:55.10
66 中西 良介(1) 神奈川大学 32:55.27
67 阿閉 一樹(1) 日本大学 32:58.91
68 源河 開偉(1) 関東学院大学 32:59.09
69 松村 航汰(1) 芝浦工業大学 32:59.78
70 加藤 聡太(2) 神奈川大学 33:00.90
71 守田 彗登(4) 東海大学 33:03.25
72 大森 淳史(1) 亜細亜大学 33:07.13
73 加藤 壮馬(1) 神奈川大学 33:10.19
74 中島 滉太(3) 名古屋大学 33:12.44
75 瀬川 京祐(M2) 横浜国立大学 33:18.99
76 永田 将也(1) 亜細亜大学 33:20.19
77 大野 雅也(1) 日本大学 33:22.45
78 一瀬 達也(4) 亜細亜大学 33:34.36
79 谷本 星輝(2) 神奈川大学 33:38.69
80 樋瀬 光稀(4) 亜細亜大学 33:43.52
81 桑山 稔隆(3) 神奈川大学 33:45.51
82 渡邊 悠太(1) 芝浦工業大学 33:46.10
83 久保 周斗(1) 一橋大学 33:49.70
84 立崎 哲大(3) 芝浦工業大学 33:54.22
85 名取 空悟(2) 東京経済大学 33:57.59
86 蒲生 弘毅(4) 横浜国立大学 34:40.55
87 千々松 皇陽(3) 九州大学 34:59.09
88 齋藤 芳輝 芝浦工業大学 35:07.10
89 飯島 康介(3) 芝浦工業大学 35:35.69
90 宮岡 恵介(2) 帝京平成大学 35:57.41
91 横山 陽佑(3) 帝京平成大学 36:27.93

高校

順位 選手名 所属 記録
1 森 春樹(3) 北海道栄高校 30:19.16
2 西坂 昂也(3) 光明学園相模原高校 31:02.04
3 井上 寛大(2) 北海道栄高校 32:20.39
4 廣田 陸(2) 北海道栄高校 33:32.94
5 志村 悠樹(3) 向上高校 33:59.47
6 常田 康介(3) 山手学院高校 35:39.49
7 金成 朋也(3) 山手学院高校 37:22.82

女子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 バイレ シンシア 日立 09:14.73
2 岡本 春美 ヤマダホールディングス 09:27.60
3 佐々木 瑠衣 日立 09:31.50
4 大西 響 ユニバーサルエンターテインメント 09:32.57
5 柴田 彩花 ヤマダホールディングス 09:34.11
6 白石 由佳子 ユニバーサルエンターテインメント 09:36.22
7 康本 花梨 ユニクロ 09:40.47
8 平島 美来 ユニクロ 09:51.23
9 高橋 明日香 JP日本郵政G 09:51.26
10 久保倉 実里 コモディイイダ 10:03.67
11 米澤 杏樹 ヤマダホールディングス 10:18.89
12 石川 藍(H3) ランナー塾 10:21.47
13 渡邉 優佳 コモディイイダ 10:31.20
14 野田 春香 コモディイイダ 10:37.43
15 岡本 奈々 コモディイイダ 11:03.53
16 高橋 実里 日立 11:12.34

大学

順位 選手名 所属 記録
1 萩原 結(1) 東洋大学 09:36.49
2 江口 春姫(2) 東洋大学 09:41.40
3 立迫 望美(2) 東洋大学 09:42.16
4 齋藤 みう 日本体育大学 09:43.03
5 渡辺 早紀(4) 東洋大学 09:43.48
6 依田 来巳(1) 大阪学院大学 09:46.24
7 山口 莉理(2) 東洋大学 09:49.07
8 御廐敷 莉乃(4) 帝京科学大学 09:51.32
9 佐竹 結衣(3) 東洋大学 09:53.47
10 山口 あずさ(1) 帝京科学大学 09:59.38
11 御廐敷 志乃(4) 帝京科学大学 10:05.05
12 村 朋香(2) 帝京科学大学 10:08.93
13 白樫 典子(3) 帝京科学大学 10:09.33
14 守角 彩絵(3) 東京女子体育大学 10:12.39
15 菊池 杏梨(1) 東洋大学 10:14.84
16 山田 桃愛(2) 玉川大学 10:17.53
17 矢治 璃瑞奈(3) 東京女子体育大学 10:20.41
18 片桐 紫音(1) 拓殖大学 10:26.03
19 阿隅 杏珠(4) 東京大学 10:27.41
20 大島 きらら(4) 亜細亜大学 10:27.78
21 岡田 智花(4) 東洋大学 10:28.19
22 山浦 舞(2) 亜細亜大学 10:28.19
23 小牟礼 珠璃(2) 拓殖大学 10:29.92
24 田中 璃子(1) 東洋大学 10:34.36
25 石川 美優(4) 亜細亜大学 10:34.38
26 土屋 愛佳(2) 東京女子体育大学 10:37.93
27 二階堂 優衣(2) 帝京科学大学 10:38.50
28 和田 帆香(2) 玉川大学 10:38.55
29 渡会 紫野(3) 拓殖大学 10:39.52
30 松本 玲奈(2) 玉川大学 10:40.75
31 田口 綾乃(4) 帝京科学大学 10:46.89
32 本間 玲樹(3) 拓殖大学 10:49.49
33 堀口 琴葉(2) 東京女子体育大学 10:55.22
34 林 亜美(2) 東洋大学 10:55.99
35 奥山 優香(4) 亜細亜大学 10:57.17
36 岡田 葉瑠加(3) 帝京科学大学 11:04.96
37 柴崎 美鈴(1) 東京女子体育大学 11:10.23
38 小野 智世(3) 亜細亜大学 11:19.35
39 早川 璃音(3) 東京女子体育大学 12:00.71

高校

順位 選手名 所属 記録
1 水本 佳菜(2) 大阪薫英女学院高校 09:10.50
2 並木 美乃(3) 常磐高校 09:10.99
3 道清 愛紗(3) 須磨学園高校 09:11.31
4 石松 愛朱加(3) 須磨学園高校 09:13.64
5 村岡 美玖(2) 長野東高校 09:15.38
6 薮谷 奈瑠(2) 大阪薫英女学院高校 09:21.49
7 丹羽 遥奈(3) 昌平高校 09:22.63
8 村松 結(3) 立命館宇治高校 09:23.32
9 山口 晏音衣(2) 鯖江高校 09:23.46
10 髙橋 葵(3) 日体大柏高校 09:25.59
11 石黒 碧海(2) 大阪薫英女学院高校 09:25.80
12 松井 晶(3) 西脇工業高校 09:27.10
13 明貝 菜乃羽(3) 大阪薫英女学院高校 09:31.93
14 仲西 梨花(2) 昌平高校 09:33.77
15 田村 優芽(2) 須磨学園高校 09:34.10
16 對馬 千紘(2) 青森山田高校 09:35.21
17 名和 夏乃子(1) 長野東高校 09:36.32
18 金子 陽向(3) 川崎市立橘高校 09:36.54
19 佐藤 悠花(2) 長野東高校 09:37.86
20 木下 紗那(3) 昌平高校 09:38.21
21 向井 友希(1) 大阪薫英女学院高校 09:38.32
22 八木 美羽(3) 西脇工業高校 09:40.35
23 山本 望結(1) 旭川龍谷高校 09:40.48
24 牧内 大華(1) 長野東高校 09:40.79
25 末本 愛菜(3) 鯖江高校 09:41.54
26 益塚 稀(1) 旭川龍谷高校 09:42.71
27 髙橋 凜音 白鵬女子高校 09:43.26
28 佐藤 鳳羽(2) 美方高校 09:44.06
29 吉原 莉胡(2) 青森山田高校 09:44.73
30 伊藤 瑠音(3) 青森山田高校 09:44.74
31 丹野 菜々美(1) 埼玉栄高校 09:44.99
32 大西 文香(2) 須磨学園高校 09:45.24
33 ベレイ フィレヒヨット 白鵬女子高校 09:46.17
34 宮澤 実亜(3) 長野東高校 09:46.73
35 太田 咲雪(2) 立命館宇治高校 09:47.20
36 生田 翠(1) 須磨学園高校 09:47.85
37 清水 杏夏(3) 昌平高校 09:48.21
38 塩﨑 彩理(1) 西脇工業高校 09:48.42
39 坂本 奈穂(2) 札幌創成高校 09:48.71
40 中野 芽衣(1) 旭川龍谷高校 09:50.25
41 西澤 楓(1) 立命館宇治高校 09:50.45
42 野上 菜那(1) 東大阪大敬愛高校 09:52.32
43 足澤 花南(3) 旭川龍谷高校 09:52.84
44 高橋 花和(3) 旭川龍谷高校 09:53.62
45 飯塚 菜月(2) 西脇工業高校 09:53.73
46 松浦 陽菜(1) 三浦学苑高校 09:53.82
47 酒井 心希(2) 鯖江高校 09:54.14
48 福田 泉美(3) 市立船橋高校 09:54.54
49 井澤 奈甫(2) 西脇工業高校 09:54.78
50 青木 鈴葉(3) 大阪薫英女学院高校 09:55.09
51 伊東 夕波(3) 成田高校 09:56.90
52 林 美怜(3) 立命館宇治高校 09:57.73
53 赤羽 真衣佳(2) 長野東高校 09:57.87
54 山本 釉未(1) 立命館宇治高校 09:58.28
55 関本 遥(1) 須磨学園高校 09:59.48
56 室山 優奈(3) 東大阪大敬愛高校 09:59.99
57 安藤 悠乃(2) 日体大柏高校 10:00.17
58 瀨川 藍(2) 立命館宇治高校 10:00.54
59 鎌田 幸来(3) 大阪薫英女学院高校 10:01.51
60 佐藤 希美(3) 長野東高校 10:02.07
61 髙橋 くるみ(1) 常磐高校 10:02.59
62 長島 奈南(2) 成田高校 10:02.96
63 仁科 玲美(2) 長野東高校 10:03.24
64 菅原 桜(3) 常磐高校 10:03.68
65 中村 愛莉(3) 鯖江高校 10:04.33
66 村上 彩楽 川崎市立橘高校 10:04.52
67 臼田 麻花(2) 長野東高校 10:04.88
68 今 絵里南(2) 青森山田高校 10:05.50
69 近久 怜奈(1) 大阪薫英女学院高校 10:05.55
70 石橋 桜(3) 旭川龍谷高校 10:06.35
71 沖 千都(3) 常葉菊川高校 10:06.48
72 山田 愛(3) 健大高崎高校 10:09.32
73 新井 沙希(3) 秦野高校 10:09.55
74 黒木 寿和(1) 成田高校 10:10.22
75 藤城 さくら(2) 西脇工業高校 10:11.02
76 鈴木 維莉(1) 青森山田高校 10:11.84
77 安藤 愛華(1) 常葉菊川高校 10:11.99
78 民谷 玲奈(1) 常葉菊川高校 10:12.83
79 伊藤 南美(3) 川崎市立橘高校 10:12.84
80 橋村 英里(3) 長野東高校 10:14.11
81 原田 彩花(1) 大阪薫英女学院高校 10:14.57
82 佐々木 希(2) 東京高校 10:16.88
83 川﨑 椋月(3) 市立船橋高校 10:17.09
84 河野 愛沙美(1) 常磐高校 10:18.68
85 本澤 美桜(1) 日体大柏高校 10:19.52
86 黒葛 真愛(1) 川崎市立橘高校 10:19.80
87 温泉 さくら(3) 札幌創成高校 10:20.46
88 鈴木 天華(2) 市立船橋高校 10:20.87
89 赤堀 華(1) 常葉菊川高校 10:21.06
90 俵 やよい(3) 東大和高校 10:21.24
91 下嶋 優菜(1) 長野東高校 10:21.32
92 星野 麗桜(1) 日体大柏高校 10:21.38
93 横山 美月(1) 東大阪大敬愛高校 10:22.44
94 長岡 美紀(3) 岡崎学園高校 10:22.77
95 沖田 梨花(1) 坂戸西高校 10:23.40
96 渡邉 彩夏(3) 流経大柏高校 10:23.78
97 石川 知歩(1) 立命館宇治高校 10:24.09
98 橋爪 彩夏(2) 川崎市立橘高校 10:24.93
99 進藤 小春(2) 川崎市立橘高校 10:25.54
100 藤田 真美加(3) 成田高校 10:26.09
101 渡邉 華那(1) 常葉菊川高校 10:26.78
102 廣瀬 梛(1) 立命館宇治高校 10:27.51
103 田中 希空(2) 西脇工業高校 10:29.51
104 橋詰 史歩(1) 長野東高校 10:29.86
105 下大迫 葉里(1) 東大阪大敬愛高校 10:30.29
106 峯岸 羽那(2) 長野東高校 10:30.39
107 松永 美空(2) 常葉菊川高校 10:31.56
108 中島 汐菜(1) 岡崎学園高校 10:32.33
109 杉本 桃香(1) 三浦学苑高校 10:32.72
110 八ヶ代 真央(3) 藤沢西高校 10:33.62
111 市川 梨愛(2) 常葉菊川高校 10:33.86
112 森 樹香(3) 日体大柏高校 10:34.88
113 赤堀 光(2) 常葉菊川高校 10:35.05
114 田口 愛栞(1) 三浦学苑高校 10:35.12
115 飯田 和代(1) 市立船橋高校 10:36.10
116 熊沢 美夢(3) 川崎市立橘高校 10:37.23
117 大野 實咲(2) 東京高校 10:37.58
118 長井 彩華(1) 長野東高校 10:38.41
119 鶴岡 優妃(3) 市立船橋高校 10:38.43
120 大久保 希菜(1) 荏田高校 10:38.65
121 中村 美希(1) 市立船橋高校 10:39.96
122 相澤 凪咲(3) 上水高校 10:40.25
123 堀 純花(3) 湘南台高校 10:40.56
124 羽入田 暖愛(1) 常磐高校 10:45.07
125 山地 茉娃(2) 日体大柏高校 10:46.02
126 長谷川 このみ(1) 東京高校 10:47.10
127 笹島 優月(1) 市立船橋高校 10:47.52
128 村上 りの(1) 三浦学苑高校 10:47.85
129 白波瀬 彩(1) 立命館宇治高校 10:48.51
130 金崎 葵咲(2) 青森山田高校 10:48.93
131 三上 希望海(3) 青森山田高校 10:51.17
132 保谷 芽生(2) 坂戸西高校 10:51.34
133 杉山 咲愛(3) 青森山田高校 10:51.72
134 大北 佳怜(1) 東大阪大敬愛高校 10:52.32
135 樋口 紗菜(3) 常磐高校 10:52.90
136 濵野 彩花(1) 美方高校 10:53.38
137 中森 優花(1) 鯖江高校 10:53.90
138 小池 凜花(3) 坂戸西高校 10:54.86
139 伊藤 凛(1) 日体大柏高校 10:55.35
140 石橋 那七海(1) 荏田高校 10:55.37
141 南 心響(3) 立命館宇治高校 10:55.61
142 岩渕 涼那(1) 札幌創成高校 10:56.46
143 小林 美優(2) 日体大柏高校 10:57.24
144 的場 美遼(2) 三浦学苑高校 10:57.39
145 松永 鮎美(2) 荏田高校 10:57.77
146 小林 ほのか(1) 荏田高校 10:58.89
147 櫻井 桃菜(2) 鯖江高校 11:00.10
148 信櫻 翆(2) 荏田高校 11:02.36
149 高橋 夏美(1) 三浦学苑高校 11:02.44
150 後田 真結子(1) 岡崎学園高校 11:05.88
151 瀧口 美玖(2) 市立船橋高校 11:05.92
152 椎野 莉子(1) 秦野高校 11:09.10
153 白倉 希海(3) 藤沢西高校 11:09.95
154 松坂 在里(1) 札幌創成高校 11:14.12
155 六反 栞奈(1) 東大阪大敬愛高校 11:16.83
156 原 美依奈(2) 三浦学苑高校 11:17.28
157 木本 詩菜(1) 上水高校 11:26.36
158 髙橋 心那(1) 川崎市立橘高校 11:26.39
159 森口 まなか(1) 札幌創成高校 11:26.75
160 藤田 阿生(2) 市立船橋高校 11:37.85
161 大場 来夢(3) 常葉菊川高校 11:40.56
162 宮野 華怜(3) 湘南台高校 11:41.73
163 清水 一花(1) 荏田高校 11:43.43
164 浦山 陽奈子(2) 荏田高校 12:13.58
165 志関 杏海(3) 日体大柏高校 12:20.51
166 大石 菜々子(2) 常葉菊川高校 12:24.11
167 島田 萌香(3) 湘南台高校 12:24.22
168 廣田 みのか(3) 藤沢西高校 12:53.79
169 平岡 美優(3) 湘南台高校 13:12.61

女子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 田中 希実 豊田自動織機TC 15:00.90
2 マーガレット アキドル コモディイイダ 15:02.15
3 倉岡 奈々 鹿児島銀行 15:47.14
4 荘司 麻衣 ユニクロ 15:49.54
5 野添 佑莉 三井住友海上 15:50.41
6 清田 真央 スズキ 15:51.75
7 小坂井 智絵 JP日本郵政G 15:52.24
8 筒井 咲帆 ヤマダホールディングス 15:53.18
9 太田 琴菜 JP日本郵政G 15:53.44
10 星野 輝麗 ヤマダホールディングス 15:53.97
11 大西 ひかり JP日本郵政G 15:56.87
12 兼重 志帆 GRlab関東 16:07.94
13 荻野 実夕 ヤマダホールディングス 16:09.62
14 奥村 紗帆 ユニバーサルエンターテインメント 16:10.72
15 岩出 玲亜 千葉陸協 16:12.55
16 町 碧海 スズキ 16:13.46
17 石井 寿美 ヤマダホールディングス 16:15.19
18 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学グループ 16:15.38
19 鈴木 葵 ニトリ 16:15.61
20 池満 綾乃 鹿児島銀行 16:18.42
21 真柄 碧 福井陸協 16:19.55
22 橋本 奈海 三井住友海上 16:21.43
23 根塚 みのり 三井住友海上 16:21.56
24 土井 葉月 JP日本郵政G 16:22.74
25 清水 真帆 ヤマダホールディングス 16:23.59
26 佐々木 芽衣 日立 16:24.25
27 松村 幸栄 埼玉陸協 16:25.47
28 久保 亜美 鹿児島銀行 16:25.58
29 尾方 星華 ユニクロ 16:28.15
30 寺島 優奈 ホクレン 16:29.54
31 栗原 唯 栃木陸協 16:29.81
32 飯野 摩耶 埼玉医科大学グループ 16:30.82
33 齋藤 暁 しまむら 16:32.78
34 小原 諒子 鹿児島銀行 16:38.68
35 花野 桃子 日立 16:42.73
36 今泉 野乃香 埼玉医科大学グループ 16:48.42
37 保坂 野恋花 ホクレン 16:51.56
38 鹿内 弥生 厚木陸協 16:54.37
39 小池 彩加 大和田住宅仙台 16:58.89
40 西澤 果穂 コモディイイダ 17:01.25
41 土田 佳奈 埼玉医科大学グループ 17:01.98
42 久保田 かえで コモディイイダ 17:02.97
43 野村 沙世 ユニクロ 17:11.25
44 加藤 綾華 ユニクロ 17:26.01
45 庄司 琴美 愛知電機 17:28.88
46 藤田 愛子 愛知電機 17:29.50
47 長峯 野々花 日立 17:33.99
48 髙野 美幸 埼玉医科大学グループ 17:38.80
49 青山 由佳 相模原市役所RC 17:41.22
50 平山 璃奈 愛知電機 17:49.18
51 渡部 絵理 愛知電機 17:55.18
52 渡辺 萌梨 愛知電機 17:58.74
53 平山 未来 愛知電機 18:12.00
54 合田 なぎさ 東京陸協 18:16.25

大学

順位 選手名 所属 記録
1 永長 里緒(1) 大阪学院大学 15:53.27
2 加藤 詩帆加(4) 大阪学院大学 16:15.81
3 嶋田 桃子 日本体育大学 16:16.51
4 小谷 真波(2) 拓殖大学 16:21.08
5 牛 佳慧(3) 拓殖大学 16:21.35
6 小林 舞妃留(1) 大阪学院大学 16:23.32
7 川田 愛佳(2) 東京農業大学 16:24.07
8 赤堀 かりん 日本体育大学 16:24.84
9 中村 朱里 日本体育大学 16:26.88
10 一瀬 美結 日本体育大学 16:29.47
11 黒田 澪 日本体育大学 16:31.35
12 坂口 愛和(2) 東京農業大学 16:35.04
13 炭谷 綺乃(2) 玉川大学 16:37.33
14 栗原 泉 日本体育大学 16:37.62
15 山下 花音(2) 拓殖大学 16:41.57
16 金井 美凪海(2) 亜細亜大学 16:42.83
17 多勢 光 日本体育大学 16:47.56
18 小林 遥香(2) 玉川大学 16:47.68
19 伊野波 理桜 日本体育大学 16:49.04
20 小澤 理子(3) 拓殖大学 16:49.89
21 室伏 香音(4) 大阪学院大学 16:51.71
22 陰山 朋佳(1) 城西国際大学 16:51.74
23 梅木 優子(2) 拓殖大学 16:53.34
24 伊井 萌佑子(2) 拓殖大学 16:53.70
25 土井 菜摘(2) 拓殖大学 16:55.07
26 袴田 華帆(3) 大阪学院大学 16:55.11
27 髙橋 朱穂(1) 亜細亜大学 17:02.32
28 藤村 優季(1) 玉川大学 17:04.01
29 門脇 奈穂(1) 拓殖大学 17:11.67
30 寺崎 梨華(2) 亜細亜大学 17:13.38
31 鹿嶋 仁渚(2) 大阪学院大学 17:13.76
32 鯨井 聖美(1) 東海大学 17:17.28
33 高橋 ひより(4) 東京農業大学 17:18.83
34 八田 ももか(4) 拓殖大学 17:20.08
35 馬場 海羽(4) 玉川大学 17:23.98
36 入江 ちはゆ(4) 大阪学院大学 17:25.95
37 岡田 柚希(3) 大阪学院大学 17:28.38
38 芥川 慧 日本体育大学 17:28.68
39 黒江 彩聖(1) 亜細亜大学 17:29.02
40 小美濃 あい(3) 亜細亜大学 17:29.34
41 広瀬 はるか(3) 亜細亜大学 17:33.26
42 遠藤 咲果(3) 松蔭大学 17:34.82
43 近藤 萌子(1) 拓殖大学 17:37.05
44 小松 和(1) 東海大学 17:44.77
45 大沼 亜衣(2) 城西国際大学 17:46.77
46 エリザベス ジェリ(2) 城西国際大学 17:47.34
47 岩井 沙祈(1) 東海大学 17:51.26
48 藤田 仁乃(1) 玉川大学 17:51.38
49 満谷 咲子(1) 玉川大学 18:06.94
50 金森 遥(4) 東京農業大学 18:14.30
51 根本 梨里加(1) 城西国際大学 18:28.77
52 加藤 玲那(2) 城西国際大学 18:34.46
53 木村 悠花(3) 松蔭大学 18:35.28
54 前場 美優(1) 松蔭大学 18:58.42
55 櫛田 沙弓(1) 東海大学 19:03.47
56 古田 愛弥(1) 東海大学 19:15.15
57 津川 真生(1) 城西国際大学 19:52.51

高校

順位 選手名 所属 記録
1 杉浦 未蘭(2) 岡崎学園高校 16:24.10
2 渡辺 笑夏(3) 市立船橋高校 17:21.71
3 佐藤 瑠捺(1) 坂戸西高校 17:37.22
4 野茂 真美咲(2) 岡崎学園高校 17:47.96
5 西村 小夏(2) 坂戸西高校 18:10.13

コメント

タイトルとURLをコピーしました