【第33回出雲全日本大学選抜駅伝競走(出雲駅伝)】エントリーリストまとめ

スポンサーリンク
大学

第33回出雲全日本大学選抜駅伝競走(出雲駅伝)が2021年10月10日~19日、スタート:出雲大社正面鳥居前~フィニッシュ:出雲ドーム前で行われます。

今回は第33回出雲全日本大学選抜駅伝競走(出雲駅伝)のエントリーリストについて掲載していきたいと思います。

参考

公式HP
大会要項
エントリーリスト

第33回出雲全日本大学選抜駅伝競走(出雲駅伝)のエントリーリスト

1.札幌学院大学

選手名 学年 出身校 10000m 5000m
◎幸谷 玲弥 4 旭川龍谷(北海道) 30.07.48 14.38.49
ローレンス グレ 4 札幌山の手(北海道) 28.27.16 13.30.57
木村 一輝 3 札幌山の手(北海道) 31.04.56 15.15.05
大栁 達哉 2 明成(宮城県)   14.42.08
宮本 蒼人 2 北海道栄(北海道) 31.31.11 15.09.36
村上 一大 2 北鷹(秋田県) 30.34.70 14.44.31
佐藤 匠 1 久慈東(岩手県) 31.09.19 14.43.32
千葉 友太 1 一関学院(岩手県)   15.03.08
畑中 一二 1 田名部(青森県)   14.54.07
ワング イブラヒム 1 札幌山の手(北海道) 30.11.44 14.11.05

2.北海道大学

選手名 学年 出身校 10000m 5000m
酒井 洋明 M2 県立須坂(長野県) 30.37.59 14.16.47
金綱 航平 M2 札幌第一(北海道) 31.13.85 14.55.49
川瀬 育夢 5 刈谷(愛知県) 31.28.69 15.17.31
◎高橋 佑輔 4 兵庫(兵庫県)   14.38.11
林 亮佑 3 御影(兵庫県) 32.02.15 14.42.97
宮瀬 陸 3 豊丘(愛知県) 32.35.82 15.18.02
奥村 日向 3 北野(大阪府) 33.13.49 15.38.39
猪又 雅史 3 下妻第一(茨城県) 34.34.39 15.54.92
秋野 僚太 3 新潟(新潟県) 33.56.83 15.46.08
田嶋 剛己 3 札幌東(北海道) 33.22.10 15.53.06

3.東北学連選抜

選手名 学年 出身校 選抜チームのみ 10000m 5000m
◎時田 爽志 6 横手(秋田県) 秋田大学 30.29.78 14.49.97
松浦 崇之 M2 越谷北(埼玉県) 東北大学 29.52.62 14.09.88
脇田 陽平 M2 一宮(愛知県) 東北大学 32.06.33 15.09.35
工藤 友喜 4 佐渡(新潟県) 岩手大学 32.17.34 14.52.40
畠山 駿斗 4 秋田工業(秋田県) 東北福祉大学 32.02.67 15.10.91
高橋 和人 3 山形南(山形県) 山形大学   14.55.02
髙橋 裕稀 3 山形中央(山形県) 山形大学 31.55.34 15.11.24
三野 鉄心 1 流通経済大学付属柏(千葉県) 富士大学 31.58. 15.03.70

4.駒澤大学

選手名 学年 出身校 10000m 5000m
佃 康平 4 市立船橋(千葉県) 29.15.94 13.59.51
◎田澤 廉 3 青森山田(青森県) 27.39.21 13.29.91
山野 力 3 宇部鴻城(山口県) 28.32.71 13.54.17
赤津 勇進 2 日立工業(茨城県) 28.30.64 13.52.27
赤星 雄斗 2 洛南(京都府) 30.10.29 13.57.55
唐澤 拓海 2 花咲徳栄(埼玉県) 28.02.52 13.32.58
鈴木 芽吹 2 佐久長聖(長野県) 27.41.68 13.27.83
花尾 恭輔 2 鎮西学院(長崎県) 28.29.82 13.51.89
安原 太陽 2 滋賀学園(滋賀県) 29.27.18 13.43.65
篠原 倖太朗 1 富里(千葉県) 32.36.65 13.48.57

5.創価大学

選手名 学年 出身校 10000m 5000m
嶋津 雄大 4 若葉総合(東京都) 28.34.40 14.03.65
◎三上 雄太 4 遊学館(石川県) 29.09.31 14.01.85
緒方 貴典 3 熊本工業(熊本県) 30.01.07 14.17.96
新家 裕太郎 3 大阪(大阪府) 29.15.22 14.02.16
濱野 将基 3 佐久長聖(長野県) 29.38.02 14.06.76
フィリップ ムルワ 3 キテタボーイズ(ケニア) 27.50.43 13.30.44
石井 大揮 2 倉敷(岡山県) 29.40.00 14.12.42
桑田 大輔 2 八頭(鳥取県) 29.16.48 14.10.66
小暮 栄輝 1 樹徳(群馬県) 30.13.66 14.25.59
吉田 凌 1 学法石川(福島県) 29.52.13 14.15.84

6.東洋大学

選手名 学年 出身校 10000m 5000m
及川 瑠音 3 一関学院(岩手県) 29.03.21 13.47.98
大沼 翼 3 東海大山形(山形県) 29.32.48 13.57.68
柏 優吾 3 豊川(愛知県) 28.49.72 13.59.28
児玉 悠輔 3 東北(宮城県) 29.56.20 13.55.22
前田 義弘 3 東洋大牛久(茨城県) 28.57.80 14.05.72
奥山 輝 2 浦和実業(埼玉県) 29.51.95 13.58.72
兼原 尚也 2 広島国際学院(広島県)   14.23.49
九嶋 恵舜 2 小林(宮崎県) 29.05.71 14.04.18
石田 洸介 1 東農大二(群馬県) 28.37.50 13.34.74
梅崎 蓮 1 宇和島東(愛媛県)   14.14.95

7.青山学院大学

選手名 学年 出身校 10000m 5000m
◎飯田 貴之 4 八千代松陰(千葉県) 28.49.45 13.55.83
髙橋 勇輝 4 長野日大(長野県) 28.58.28 13.54.72
近藤 幸太郎 3 豊川工業(愛知県) 28.10.50 13.34.88
中倉 啓敦 3 愛知(愛知県) 28.56.13 13.55.29
西久保 遼 3 鳥栖工業(佐賀県) 28.21.39 13.59.18
目片 将大 3 須磨学園(兵庫県) 28.57.61 13.56.13
横田 俊吾 3 学法石川(福島県) 29.03.99 13.54.85
佐藤 一世 2 八千代松陰(千葉県) 28.50.56 13.49.74
山内 健登 2 樟南(鹿児島県) 30.34.03 13.50.43
若林 宏樹 1 洛南(京都府)   13.41.32

8.東海大学

選手名 学年 出身校 10000m 5000m
市村 朋樹 4 埼玉栄(埼玉県) 28.03.37 13.37.50
◎本間 敬大 4 佐久長聖(長野県) 29.14.44 13.53.33
竹村 拓真 3 秋田工業(秋田県) 29.01.93 13.58.29
松崎 咲人 3 佐久長聖(長野県) 29.29.56 14.11.48
神薗 竜馬 2 鹿児島実業(鹿児島県) 28.42.61 14.01.45
喜早 駿介 2 仙台育英(宮城県) 28.52.13 13.53.42
佐伯 陽生 2 伊賀白鳳(三重県)   13.55.89
松尾 昂来 2 西脇工業(兵庫県) 28.21.80 13.57.91
溝口 仁 2 創成館(長崎県) 30.50.98 13.49.60
水野 龍志 1 小林(宮崎県)   14.08.01

9.早稲田大学

選手名 学年 出身校 10000m 5000m
千明 龍之佑 4 東農大二(群馬県) 29.00.57 13.31.52
太田 直希 4 浜松日体(静岡県) 27.55.59 13.56.48
中谷 雄飛 4 佐久長聖(長野県) 27.54.06 13.39.21
井川 龍人 3 九州学院(熊本県) 27.59.74 13.45.30
 菖蒲 敦司 2 西京(山口) 28.58.10 13.52.46
辻 文哉 2 早稲田実業(東京都) 29.08.11 13.49.31
諸冨 湧 1 洛南(京都府)   14.07.20
栁本 匡哉 2 豊川(愛知県) 29.17.37 14.12.41
石塚 陽士 1 早稲田実業(東京都)   14.08.79
伊藤 大志 1 佐久長聖(長野県)   13.36.57

10.順天堂大学

選手名 学年 出身校 10000m 5000m
◎牧瀬 圭斗 4 白石(佐賀県) 28.45.10 13.57.87
吉岡 智輝 4 白石(佐賀県) 28.36.90 14.08.92
原田 凌輔 4 専大松戸(千葉県) 30.52.65 13.57.51
四釜 峻佑 3 山形中央(山形県) 28.55.56 13.52.90
野村 優作 3 田辺工業(和歌山県) 28.19.01 13.41.73
伊豫田 達弥 3 舟入(広島県) 28.06.26 13.43.71
平 駿介 3 白石(佐賀県) 28.48.40 13.59.10
三浦 龍司 2 洛南(京都府)   13.26.78
石井 一希 2 八千代松陰(千葉県) 28.58.54 13.46.94
服部 壮馬 1 洛南(京都府)   13.55.56

11.帝京大学

選手名 学年 出身校 10000m 5000m
遠藤 大地 4 古川工業(宮城県) 28.34.88 13.55.97
寺嶌 渓一 4 前橋育英(群馬県) 28.59.66 14.01.98
中村 風馬 4 草津東(滋賀県) 28.52.37 13.56.43
◎橋本 尚斗 4 鳴門(徳島県) 28.52.73 13.52.58
細谷 翔馬 4 東北(宮城県) 28.53.90 13.55.77
森田 瑛介 4 前橋育英(群馬県) 30.32.59 13.53.28
小野 隆一朗 2 北海道栄(北海道) 28.50.22 14.04.47
西脇 翔太 2 名経大高蔵(愛知県) 29.57.02 13.56.71
小林 大晟 1 鎮西学院(長崎県) 29.13.22 14.24.33
福島 渉太 1 小林(宮崎県)   14.09.52

12.國學院大學

選手名 学年 出身校 10000m 5000m
石川 航平 4 日本体育大学柏(千葉県) 29.26.82 14.06.53
◎木付 琳 4 大分東明(大分県) 28.27.59 13.56.45
島﨑 慎愛 4 藤岡中央(群馬県) 28.27.98 13.50.20
殿地 琢朗 4 益田清風(岐阜県) 29.43.64 14.24.04
藤木 宏太 4 北海道栄(北海道) 28.10.30 13.44.94
川﨑 康生 3 浜松工業(静岡県) 29.20.77 14.08.59
坂本  健悟 3 藤沢翔陵(神奈川県) 29.09.74 14.27.09
中西 大翔 3 金沢龍谷(石川県) 28.17.84 13.42.24
伊地知 賢造 2 松山(埼玉県) 28.56.08 14.09.88
平林 清澄 1 美方(福井県) 28.38.26 13.55.30

13.東京国際大学

選手名 学年 出身校 10000m 5000m
◎宗像 聖 3 学校法人石川(福島県) 29.13.94 13.57.22
丹所 健 3 湘南工科大学付属(神奈川県) 28.19.17 13.46.17
山谷 昌也 3 水城(茨城県) 28.29.36 13.49.47
堀畑 佳吾 3 清風(大阪府) 29.35.93 14.02.14
イェゴン ヴィンセント 3 チェビルベレク(ケニア) 27.30.24 13.15.15
村松 敬哲 2 浜松商業(静岡県) 29.37.29 13.54.79
生田 琉海 2 徳島科学技術(徳島県) 29.59.17 14.04.82
白井 勇佑 1 仙台育英(宮城県) 29.25.8 13.58.00
冨永 昌輝 1 小林(宮崎県) 30.06.92 14.03.54
佐藤 榛紀 1 四日市工業(三重県)   13.50.31

14.北信越学連選抜

選手名 学年 出身校 選抜チームのみ 10000m 5000m
◎坪井 響己 M2 挟山ヶ丘(埼玉県) 信州大学 29.12.42 14.21.04
野部 勇貴 M2 川越東(埼玉県) 信州大学 30.49.16 14.42.27
野崎 元貴 M1 須坂(長野県) 新潟大学 31.18.48 14.38.97
二宮 秀 4 刈谷(愛知県) 富山大学 31.06.69 14.53.58
吉岡 篤史 3 筑紫(福岡県) 信州大学 31.40.17 15.13.92
久保田 雄也 3 豊田南(愛知県) 新潟大学 31.26.84 14.44.97
松林 直亮 2 西宮(兵庫県) 信州大学 30.19.62 14.32.81
渡部 遼太郎 1 三条(新潟県) 新潟医療福祉大学 31.10.66 14.48.45

15.皇學館大学

選手名 学年 出身校 10000m 5000m
佐藤 楓馬 2 佐久長聖(長野県) 29.16.29 14.31.89
笹竹 陽希 3 浜北西(静岡県) 31.00.02 14.34.04
浦瀬 晃太朗 1 鎮西学院(長崎県) 31.48.41 14.41.55
中川 雄斗 1 伊賀白鳳(三重県) 33.52.42 14.31.33
上杉 泰伸 1 名古屋経済大学高蔵(愛知県) 32.25.76 14.55.71
毛利 昂太 1 神港学園(兵庫県)   14.56.66
山田 奏楽 1 豊川(愛知県)   14.51.48
松野 颯斗 2 瓊浦(長崎県) 30.45.79 15.00.47
花井 秀輔 3 豊川(愛知県) 30.30.06 14.33.81
加藤 元紀 4 宇治山田商業(三重県) 30.41.87 14.48.00

16.立命館大学

選手名 学年 出身校 10000m 5000m
鈴木 雄太 4 豊川(愛知県) 30.09.57 14.18.61
高畑 凌太 4 草津東(滋賀県) 29.09.64 14.02.50
◎永田 一輝 4 豊川(愛知県) 29.36.68 14.23.90
安東 竜平 3 山梨学院(山梨県) 30.23.66 14.37.58
松嶋 陸 3 須磨学園(兵庫県) 30.38.50 14.45.62
山田 真生 3 中京(岐阜県) 28.55.90 13.49.35
谷口 晴信 2 網野(京都府) 29.42.70 14.19.33
大森 駿斗 1 智辯学園奈良カレッジ(奈良県) 30.33.26 14.10.12
中田 千太郎 1 智辯学園奈良カレッジ(奈良県) 30.29.09 14.24.90
山﨑 皓太 1 洛南(京都府) 29.53.29 14.21.75

17.関西学院大学

選手名 学年 出身校 10000m 5000m
◎富家 慈就 4 豊浦(山口県) 31.05.80 14.41.29
水口 涼 4 岩国(山口県) 30.26.74 14.44.63
井手 翔琉 3 熊本県立第一(熊本県) 30.28.04 14.16.61
今井 由伸 3 報徳学園(兵庫県) 30.14.62 14.57.12
上田 颯汰 3 関西大学第一(大阪府) 28.42.57 14.01.03
舩津 一帆 3 智弁学園奈良カレッジ(奈良県) 31.50.31 14.39.95
佐藤 良祐 2 東北学院(宮城県) 30.19.22 14.23.39
田中 優樹 2 報徳学園( 兵庫県) 29.31.04 14.22.68
守屋 和希 2 西宮(兵庫県) 29.49.18 14.23.06
中尾 心哉 1 智弁学園奈良カレッジ(奈良県) 30.49.30 14.48.78

18.大阪経済大学

選手名 学年 出身校 10000m 5000m
藤原 亮太 4 三田祥雲館(兵庫県) 30.33.21 14.42.66
真鍋 友貴 4 大塚(大阪府) 30.59.43 15.14.18
片山 蓮 3 東海大仰星(大阪府) 30.52.67 14.32.59
楠本 拓真 3 興國(大阪府) 30.40.43 14.53.12
佐々木 凜太郎 3 関大北陽(大阪府) 30.13.62 14.26.24
坂本 智基 2 智弁学園奈良カレッジ(奈良県) 30.42.94 14.31.32
島野 和志 2 京都両洋(京都府)   14.58.36
中角 航大 2 履正社(大阪府) 30.08.37 15.09.56
寺谷 光汰 1 飾磨工業(兵庫県) 31.44.50 15.02.65
寺谷 壮汰 1 飾磨工業(兵庫県)   14.43.21

19.広島経済大学

選手名 学年 出身校 10000m 5000m
山崎 達哉 4 玉野光南(岡山県) 30.23.16 14.30.20
斉藤 諒 3 豊岡総合(兵庫県) 30.15.86 14.40.99
福永 恭平 3 三木(兵庫県) 29.35.63 14.12.78
高橋 侑也 3 三田松聖(兵庫県) 31.41.88 14.53.99
山﨑 優希 3 東播工業(兵庫県) 31.49.78 14.42.12
カランジャ ジョスファット 2 遊学館(石川県) 29.44.09 14.01.76
横田 吏功 2 明石城西(兵庫県) 33.26.24 14.50.11
小石原 映 1 竜ケ崎第一(茨城県) 34.59.05 15.23.14
毛利 林太郎 1 明誠(島根県)   15.08.80
小松 颯翔 1 聖光(山口県)   15.10.91

20.札幌学院大学

選手名 学年 出身校 10000m 5000m
山﨑 将平 4 北陵(佐賀県) 32.38.89 15.10.44
◎木原 雄大 3 日本文理大学付属(大分県) 32.00.31 14.35.65
一瀬 雅人 3 開新(熊本県) 32.34.96 15.18.78
白川 智也 3 都城工業(宮崎県)   15.14.10
久冨 大嗣 3 大牟田(福岡県) 30.56.60 15.04.07
薬師寺 典亮 3 都城工業(宮崎県) 34.34.39 14.54.72
松尾 健介 2 白石(佐賀県)   15.32.18
高木 慶介 1 国分中央(鹿児島県)   15.02.73
渕上 裕太 1 曾於(鹿児島県)   14.46.44
森賀 竜斗 1 新居浜東(愛媛県)   14.42.89

コメント

タイトルとURLをコピーしました