【第22回中部実業団陸上競技選手権大会】結果・速報まとめ(中長距離種目)

スポンサーリンク
実業団

第22回中部実業団陸上競技選手権大会が2021年10月8日~9日、岐阜県多治見市運動公園星ケ台競技場で行われました。

今回は第22回中部実業団陸上競技選手権大会の長距離種目(1500m、3000m、5000m、10000m)結果について掲載していきたいと思います。

参考

中部実業団陸上競技連合HP
大会要項
タイムテーブル
リザルト

第22回中部実業団陸上競技選手権大会 結果

男子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 杉山 陽太 中部連盟 04:00.74
2 佐藤 佑 I.A.R.C 04:01.52
3 川嶋 拓弥 I.A.R.C 04:02.75
4 磯尾 友規 team F.O.R 04:05.16
5 小島 慎也 三菱自動車岡崎 04:06.67
6 市川 航大 D.I.K 04:07.24
7 塩見 建也 R 04:08.20
8 前田 優 トヨタ紡織RC 04:09.88
9 金子 雅也 日星電気 04:10.90
10 岡本 宏基 小島プレス 04:15.98
11 遠藤 憲一 大垣消防組合 04:26.20
12 白木 翔 豊田自動織機 04:29.65
13 中野 哲也 竹中工務店 04:34.00
  黒川 理 ST函南 DNS
  宇野 泰生 デンソー大安 DNS
  石川 純平 岡崎市役所 DNS
  熊岡 寛訓 NTN磐田 DNS
  竹中 泰知 team F.O.R DNS
  舟橋 祐哉 I.A.R.C DNS
  前川 優月 SMILEY ANGEL DNS

男子5000m

順位 選手名 所属 記録
1 北村 友也 OBRS 14:27.81
2 沖見 史哉 志楽園福祉会 14:56.61
3 上田 泰輔 三菱自動車岡崎 14:57.31
4 四辻 剛 RUNCOLLE 14:57.62
5 渡邉 祐二 KYB 15:09.89
6 木場 雄大 JR東海 15:14.62
7 村山 悠斗 RUNCOLLE 15:14.89
8 水野 裕司 I.A.R.C 15:17.56
9 新田 雄大 中部連盟 15:18.01
10 可児 大晟 愛知大 15:18.41
11 江本 悟司 三菱自動車岡崎 15:26.28
12 諸熊 祥希 三菱自動車岡崎 15:41.06
13 掛布 晃 RUNCOLLE 15:42.07
14 塩見 建也 R 15:49.51
15 小島 慎也 三菱自動車岡崎 16:17.96
16 松本 崚太郎 愛知大 16:26.23
17 武藤 一宏 KYB 16:45.82
18 児玉 篤俊 川崎重工 16:55.16
19 広江 昭太 川崎重工 17:04.43
  黒川 理 ST函南 DNS
  岡本 祐樹 豊田自動織機 DNS
  金子 雅也 日星電気 DNS
  井上 雄斗 志楽園福祉会 DNS
  小室 翼 愛知製鋼 DNS

男子10000m

男子10000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 秋山 清仁 愛知製鋼 29:42.54
2 井上 雄斗 志楽園福祉会 29:51.44
3 石川 裕之 愛三工業 29:54.18
4 齋田 直輝 NTN 29:55.22
5 原嶋 渓 中央発條 29:58.51
6 佐々木 守 愛知製鋼 30:01.28
7 矢嶋 謙悟 中央発條 30:17.85
8 真砂 春希 愛知製鋼 30:30.50
9 大野 日暉 愛三工業 30:42.43
10 木村 理来 愛三工業 30:58.20
11 松岡 直希 RUNCOLLE 31:48.31
12 塚本 亮司 I.A.R.C 32:43.44
  蟹沢 淳平 トヨタ紡織 DNF
  今村 謙心 愛三工業 DNS
  小川 絢也 愛三工業 DNS
  梶川 由稀 愛三工業 DNS
  小山 陽平 NTN DNS
  蛭田 雄大 NTN DNS
  辻野 恭哉 NTN DNS
  西田 壮志 トヨタ自動車 DNS
  住田 優範 愛知製鋼 DNS
  安井 雄一 トヨタ自動車 DNS
  髙畑 祐樹 トーエネック DNS
  小野寺 悠 トヨタ紡織 DNS
  西澤 卓弥 トーエネック DNS
  松村 和樹 愛知製鋼 DNS
  高橋 流星 愛知製鋼 DNS
  服部 勇馬 トヨタ自動車 DNS
  ロジャースチュモ ケモイ 愛三工業 DNS

男子10000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 難波 天 トーエネック 28:54.03
2 服部 大暉 トヨタ紡織 28:54.32
3 山田 滉介 トヨタ紡織 28:57.13
4 瀬戸 祐希 中央発條 28:57.51
5 冨田 直樹 中央発條 29:04.07
6 中西 玄気 愛三工業 29:04.62
7 小島 大明 トヨタ紡織 29:05.72
8 河村 一輝 トーエネック 29:10.65
9 西山 凌平 トヨタ紡織 29:14.05
10 樋口 大介 中央発條 29:15.17
11 小山 裕太 トーエネック 29:19.40
12 三輪 晋大朗 中央発條 29:33.05
13 内藤 圭太 愛知製鋼 29:34.08
14 河村 知樹 トヨタ紡織 29:35.32
15 吉岡 幸輝 中央発條 29:37.08
16 畔上 和弥 トヨタ自動車 29:37.33
17 角出 龍哉 愛知製鋼 29:38.72
18 河合 拓巳 トーエネック 29:43.12
19 鈴木 洋平 愛三工業 29:44.64
20 下 拓斗 NTN 29:45.20
21 水野 優希 愛知製鋼 29:51.89
22 竹内 大地 トーエネック 29:57.25
23 寺内 將人 愛知製鋼 30:33.92
24 中舎 優也 愛三工業 30:37.48
  藤井 寛之 愛三工業 DNF
  押川 裕貴 NTN DNS
  松本 稜 トヨタ自動車 DNS
  菅 真大 愛三工業 DNS
  アレックス チェロノ トヨタ自動車 DNS

男子10000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 28:13.74
2 西山 雄介 トヨタ自動車 28:14.59
3 マチャリア ディラング 愛知製鋼 28:17.55
4 山田 泰史 愛知製鋼 28:23.48
5 河合 代二 トーエネック 28:25.43
6 フィレモン キプラガット 愛三工業 28:40.18
7 大池 達也 トヨタ紡織 28:42.42
8 東 瑞基 愛三工業 28:45.12
9 堀尾 謙介 トヨタ自動車 28:45.75
10 宮脇 千博 トヨタ自動車 28:47.15
11 山藤 篤司 トヨタ自動車 28:48.82
12 中西 亮貴 トーエネック 28:50.37
13 山口 浩勢 愛三工業 28:53.26
14 聞谷 賢人 トヨタ紡織 28:56.54
15 坂田 昌駿 中央発條 29:09.20
16 服部 弾馬 トーエネック 29:11.85
17 竹内 颯 中央発條 29:14.45
18 小野田 勇次 トヨタ紡織 29:18.67
19 佐藤 敏也 トヨタ自動車 29:25.07
20 ルンガル ジェームスギタヒ 中央発條 29:30.02
21 羽生 拓矢 トヨタ紡織 29:36.07
22 横井 裕仁 NTN 29:38.80
  西山 和弥 トヨタ自動車 DNF
  青木 祐人 トヨタ自動車 DNF
  櫻岡 駿 NTN DNS
  太田 智樹 トヨタ自動車 DNS
  サイダムサイモン ムシオ 中央発條 DNS
  カマウ チャールズ カランジャ NTN DNS
  ビダン カロキ トヨタ自動車 DNS
  田中 秀幸 トヨタ自動車 DNS

男子10000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 28:13.74
2 西山 雄介 トヨタ自動車 28:14.59
3 マチャリア ディラング 愛知製鋼 28:17.55
4 山田 泰史 愛知製鋼 28:23.48
5 河合 代二 トーエネック 28:25.43
6 フィレモン キプラガット 愛三工業 28:40.18
7 大池 達也 トヨタ紡織 28:42.42
8 東 瑞基 愛三工業 28:45.12
9 堀尾 謙介 トヨタ自動車 28:45.75
10 宮脇 千博 トヨタ自動車 28:47.15
11 山藤 篤司 トヨタ自動車 28:48.82
12 中西 亮貴 トーエネック 28:50.37
13 山口 浩勢 愛三工業 28:53.26
14 難波 天 トーエネック 28:54.03
15 服部 大暉 トヨタ紡織 28:54.32
16 聞谷 賢人 トヨタ紡織 28:56.54
17 山田 滉介 トヨタ紡織 28:57.13
18 瀬戸 祐希 中央発條 28:57.51
19 冨田 直樹 中央発條 29:04.07
20 中西 玄気 愛三工業 29:04.62
21 小島 大明 トヨタ紡織 29:05.72
22 坂田 昌駿 中央発條 29:09.20
23 河村 一輝 トーエネック 29:10.65
24 服部 弾馬 トーエネック 29:11.85
25 西山 凌平 トヨタ紡織 29:14.05
26 竹内 颯 中央発條 29:14.45
27 樋口 大介 中央発條 29:15.17
28 小野田 勇次 トヨタ紡織 29:18.67
29 小山 裕太 トーエネック 29:19.40
30 佐藤 敏也 トヨタ自動車 29:25.07
31 ルンガル ジェームスギタヒ 中央発條 29:30.02
32 三輪 晋大朗 中央発條 29:33.05
33 内藤 圭太 愛知製鋼 29:34.08
34 河村 知樹 トヨタ紡織 29:35.32
35 羽生 拓矢 トヨタ紡織 29:36.07
36 吉岡 幸輝 中央発條 29:37.08
37 畔上 和弥 トヨタ自動車 29:37.33
38 角出 龍哉 愛知製鋼 29:38.72
39 横井 裕仁 NTN 29:38.80
40 秋山 清仁 愛知製鋼 29:42.54
41 河合 拓巳 トーエネック 29:43.12
42 鈴木 洋平 愛三工業 29:44.64
43 下 拓斗 NTN 29:45.20
44 井上 雄斗 志楽園福祉会 29:51.44
45 水野 優希 愛知製鋼 29:51.89
46 石川 裕之 愛三工業 29:54.18
47 齋田 直輝 NTN 29:55.22
48 竹内 大地 トーエネック 29:57.25
49 原嶋 渓 中央発條 29:58.51
50 佐々木 守 愛知製鋼 30:01.28
51 矢嶋 謙悟 中央発條 30:17.85
52 真砂 春希 愛知製鋼 30:30.50
53 寺内 將人 愛知製鋼 30:33.92
54 中舎 優也 愛三工業 30:37.48
55 大野 日暉 愛三工業 30:42.43
56 木村 理来 愛三工業 30:58.20
57 松岡 直希 RUNCOLLE 31:48.31
58 塚本 亮司 I.A.R.C 32:43.44

女子3000m

順位 選手名 所属 記録
1 西原 加純 シスメックス 09:17.56
2 田﨑 優理 シスメックス 09:20.58
3 瀬川 帆夏 シスメックス 09:25.77
4 永岡 真衣 シスメックス 09:25.93
5 今村 咲織 しまむら 09:29.47
6 堀江 美里 シスメックス 09:32.50
7 鳴瀧 ほのか シスメックス 09:40.13
8 大島 里穂 しまむら 09:40.47
9 齋藤 暁 しまむら 09:41.39
10 酒井 想 シスメックス 09:42.48
11 今井 優 しまむら 09:49.72
12 菅野 未来 しまむら 09:54.46
13 北脇 亮子 シスメックス 09:56.80
14 志村 野々花 しまむら 10:01.70
15 折笠 有彩 しまむら 10:10.41
16 今枝 紗弥 シスメックス 10:30.02
  香川 愛 スターヒルズ DNS
  石井 里佳 鹿児島銀行 DNS
  河村 英理香 Pasco DNS
  大庭 結菜 シスメックス DNS
  小原 諒子 鹿児島銀行 DNS
  渡邉 唯 しまむら DNS
  久保 亜美 鹿児島銀行 DNS
  池満 綾乃 鹿児島銀行 DNS
  上原 美幸 鹿児島銀行 DNS
  倉岡 奈々 鹿児島銀行 DNS

コメント

タイトルとURLをコピーしました