【第98回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会(箱根駅伝予選会)】エントリーリストまとめ

スポンサーリンク
大学

第98回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会(箱根駅伝予選会)が2021年10月日、陸上自衛隊立川駐屯地で行われます。

今回は第98回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会(箱根駅伝予選会) のエントリーリストについて掲載していきたいと思います。

参考

関東学生陸上競技連盟HP
大会要項
エントリーリスト

第98回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会(箱根駅伝予選会) のエントリーリスト

1.明治大学

10000m平均記録:29:09.21(1位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
1 鈴木 聖人(4) 水城 28:09.24
2 手嶋 杏丞(4) 宮崎日大 28:13.70
3 橋本 大輝(4) 須磨学園 29:40.32
4 丸山 幸輝(4) 佐久長聖 28:58.13
5 漆畑 瑠人(3) 鹿児島城西 28:53.09
6 小澤 大輝(3) 韮山 28:38.63
7 加藤 大誠(3) 鹿児島実業 29:08.05
8 櫛田 佳希(3) 学法石川 28:19.77
9 杉本 龍陽(3) 札幌日大 29:34.80
10 児玉 真輝(2) 鎌倉学園 28:22.27
11 杉 彩文海(2) 鳥栖工業 28:59.16
12 尾﨑 健斗(1) 浜松商業 29:40.89
13 甲斐 涼介(1) 宮崎日大 31:05.30
14 新谷 紘ノ介(1) 世羅 30:25.66

2.中央大学

10000m平均記録:29:16.76(3位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
15 倉田 健太(4) 三条 29:42.98
16 手島 駿(4) 國學院久我山 29:08.91
17 三浦 拓朗(4) 西脇工業 28:20.13
18 森 凪也(4) 福岡大大濠 28:22.28
19 助川 拓海(3) 水城 28:49.58
20 田井野 悠介(3) 世羅 29:34.90
21 中澤 雄大(3) 学法石川 29:00.40
22 中野 翔太(2) 世羅 28:58.80
23 湯浅 仁(2) 宮崎日大 29:35.10
24 吉居 大和(2) 仙台育英 28:08.61
25 阿部 陽樹(1) 西京 30:02.73
26 東海林 宏一(1) 山形南 29:24.19
27 矢萩 一揮(1) 倉敷 30:58.88
28 山平 怜生(1) 仙台育英 29:47.09

3.神奈川大学

10000m平均記録:29:49.02(11位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
29 落合 葵斗(4) 常葉菊川 29:04.85
30 高橋 祐哉(4) 藤沢翔陵 29:44.93
31 西方 大珠(4) 浜松商業 28:48.28
32 安田 響(4) 益田清風 29:23.68
33 横澤 清己(4) 新栄 29:11.49
34 山﨑 諒介(3) 鳥栖工業 32:34.46
35 宇津野 篤(2) 佐久長聖 29:00.44
36 大泉 真尋(2) 東海大山形 30:28.96
37 小林 篤貴(2) 四日市工業 29:50.57
38 小林 政澄(2) 東農大二 29:17.33
39 佐々木 亮輔(2) 鳥栖工業 29:28.40
40 高橋 銀河(2) 秋田工業 29:21.45
41 巻田 理空(2) 松山商業 28:52.30
42 中原 優人(1) 智辯学園奈良カレッジ 32:19.15

4.日本体育大学

10000m平均記録:29:11.50(2位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
43 大内 宏樹(4) 松山商業 28:48.95
44 大畑 怜士(4) 島田 28:41.93
45 岡嶋 翼(4) 遊学館 29:33.43
46 加藤 広之(4) 学法石川 29:23.81
47 佐藤 慎巴(4) 埼玉栄 29:05.17
48 九嶋 大雅(3) 伊賀白鳳 29:15.59
49 谷口 貴亮(3) 益田清風 29:44.85
50 名村 樹哉(3) 四日市工業 28:46.96
51 藤本 珠輝(3) 西脇工業 28:08.58
52 村越 凌太(3) 埼玉栄 29:24.47
53 盛本 聖也(3) 洛南 29:02.98
54 漆畑 徳輝(2) 山梨学院 29:19.26
55 大森 椋太(2) 玉野光南 30:17.75
56 分須 尊紀(1) 東農大二 29:07.26

5.拓殖大学

10000m平均記録:29:17.48(4位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
57 新井 遼平 前橋育英 29:03.90
58 桐山 剛 相洋 30:33.85
59 合田 椋 倉敷 28:58.72
60 佐藤 広夢 中越 29:03.72
61 竹蓋 草太 市立船橋 29:26.14
62 山﨑 晃志郎 唐津工業 29:50.61
63 江口 清洋 大牟田 29:18.74
64 工藤 翼 花咲徳栄 29:11.73
65 山田 拓人 倉敷 29:35.57
66 吉村 陸 島田 29:11.64
67 ジョセフ ラジニ オファファジェリショ 27:25.65
68 根岸 賢 東農大二 29:55.41
69 小山 晴空 大分東明 29:09.01
70 富永 匠海 市立船橋 29:20.06

6.城西大学

10000m平均記録:29:51.07(13位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
71 砂岡 拓磨(4) 聖望学園 28:24.48
72 宮下 璃久(4) 東農大二 29:18.46
73 木村 吉希(3) 会津工業 30:19.93
74 熊谷 奨(3) 大分東明 29:46.20
75 小島 拓(3) 中京大中京 29:44.73
76 藤井 正斗(3) 名経大高蔵 29:01.93
77 中田 侑希(2) 成田 30:44.18
78 成田 龍之介(2) 青森山田 29:57.61
79 野村 颯斗(2) 美祢青嶺 28:54.48
80 堀越 大地(2) 西武台千葉 29:54.70
81 山中 秀真(2) 四日市工業 29:34.02
82 山本 唯翔(2) 開志国際 29:17.25
83 片渕 大晴(1) 東海大福岡 33:17.73
84 平林 樹(1) 拓大一 29:39.23

7.法政大学

10000m平均記録:29:28.92(8位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
85 鎌田 航生(4) 法政二 28:30.61
86 清家 陸(4) 八幡浜 29:28.24
87 守角 隼(4) 八千代松陰 29:25.18
88 内田 隼太(3) 法政二 28:58.65
89 川上 有生(3) 東北 29:06.97
90 河田 太一平(3) 韮山 29:06.76
91 中園 慎太朗(3) 八千代松陰 29:24.58
92 松本 康汰(3) 愛知 28:56.35
93 山本 恭澄(3) 伊賀白鳳 29:56.55
94 高須賀 大勢(2) 専大松戸 31:29.62
95 細迫 海気(2) 世羅 29:24.60
96 宗像 直輝(2) 東農大二 29:25.43
97 小泉 樹(1) 國學院久我山 29:13.48
98 武田 和馬(1) 一関学院 30:17.88

8.国士舘大学

10000m平均記録:29:22.73(5位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
99 荻原 陸斗(4) 西武台千葉 29:00.79
100 木榑 杏祐(4) 沼田 28:58.07
101 清水 拓斗(4) 長野日大 29:22.79
102 長谷川 潤(4) 上田西 29:38.77
103 三代 和弥(4) 大分東明 28:55.29
104 ライモイ ヴィンセント(4) モチョンゴイ 27:39.80
105 清水 悠雅(3) 鯖江 29:47.24
106 綱島 辰弥(3) 湘南学院 29:09.33
107 福井 大夢(3) 水戸工業 29:30.17
108 佐藤 悠貴也(2) 福島成蹊 30:15.40
109 中西 真大(2) 就実 29:29.74
110 山本 龍神(2) 米子松蔭 29:20.49
111 松井 遼太(1) 宮崎日大 29:49.09
112 美谷 佳輝(1) 西武台千葉 30:21.24

9.山梨学院大学

10000m平均記録:29:28.87(7位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
113 川口 航士郎(4) 東海大山形 30:28.96
114 坪井 海門(4) 明成 29:12.02
115 成毛 志優(4) 富里 30:17.56
116 ポール オニエゴ(4) モゴンガ 28:28.67
117 松倉 唯斗(4) 明成 28:46.35
118 石部 夏希(3) 相洋 30:18.00
119 伊東 大暉(3) 鹿児島実業 29:32.80
120 木山 達哉(3) 尽誠学園 28:53.03
121 篠原 楓(3) 新居浜東 29:44.09
122 ボニフェス ムルア(3) キトゥムラ 28:08.10
123 北村 淳生(2) 世羅 29:39.16
124 新本 駿(2) 報徳学園 29:17.59
125 砂川 大河(1) 鹿児島実業 30:16.00
126 高田 尚暉(1) 花輪 29:41.90

10.専修大学

10000m平均記録:29:57.17(15位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
127 江口 達宗(4) 日体大柏 30:21.67
128 佐々木 詩音(4) 専大北上 29:59.37
129 服部 友太(4) 専大松戸 29:38.68
130 南 美空翔(4) 樟南 29:52.16
131 横山 佑羽(4) 三浦学苑 29:32.06
132 国増 治貴(3) 豊浦 29:45.96
133 小島 光佑(3) 北見緑陵 31:06.35
134 髙瀨 桂(3) 鳥栖工業 29:45.82
135 吉岡 拓哉(3) 我孫子 29:53.92
136 粟江 倫太郎(2) 三浦学苑 30:00.35
137 野下 稜平(2) 鳥栖工業 30:01.73
138 水谷 勇登(2) 敦賀気比 29:38.83
139 山城 弘弐(2) コザ 30:46.19
140 ダンカン キサイサ(1) 大分東明 28:57.27

11.筑波大学

10000m平均記録:30:23.00(19位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
141 伊藤 太貴(4) 岡崎北 29:56.04
142 杉山 魁声(4) 専大松戸 29:25.49
143 山本 尊仁(4) 春日丘 30:29.56
144 國井 辰磨(3) 東葛飾 29:56.76
145 小林 竜也(3) 水城 29:34.05
146 永山 龍吉(3) 八千代松陰 31:28.75
147 福谷 颯太(3) 日野台 29:31.81
148 松村 匡悟(3) 佐野日大 30:48.66
149 塚田 萌成(2) 逗子開成 31:25.37
150 長井 隆星(2) 柏南 31:09.07
151 長谷川 嵩汰(2) 日立一 30:23.64
152 平山 大雅(2) 宇都宮 30:17.80
153 藤原 潤乃佑(2) 東邦大東邦 30:57.56
154 皆川 和範(2) 春日部 29:57.39

12.中央学院大学

10000m平均記録:29:25.81(6位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
155 糸井 春輝(4) 29:29.24
156 栗原 啓吾(4) 東農大二 28:03.39
157 松井 尚希(4) 花咲徳栄 29:30.01
158 吉田 光汰(4) 拓大紅陵 29:15.02
159 川田 啓仁(3) 武蔵越生 29:46.71
160 小島 慎也(3) 大阪 28:42.41
161 吉本 光希(3) 中央学院 29:34.69
162 井澗 翔太(2) 田辺工業 30:07.21
163 伊藤 秀虎(2) 四日市工業 28:52.15
164 谷口 唯翔(2) 鳥取中央育英 30:42.29
165 工藤 巧夢(1) 那須拓陽 29:57.94
166 芳賀 利紀(1) 秋田北鷹 30:29.69
167 堀田 晟礼(1) 千原台 28:49.05
168 吉田 礼志(1) 拓大紅陵 28:41.60

13.麗澤大学

10000m平均記録:30:37.92(24位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
169 柴田 太尊(4) 大村工業 30:29.80
170 廣田 海心(4) 西海学園 30:05.29
171 山本 蒼弥(4) 関根学園 29:30.51
172 宇都木 秀太(3) 岡崎西 30:34.97
173 松本 開渡(3) 愛知黎明 30:34.50
174 松元 響(3) 愛知黎明 29:35.17
175 山口 祐司(3) 啓新 30:18.40
176 大澤 巧使(2) 島田 30:40.89
177 今野 元揮(2) 東北 30:14.93
178 今野 純(2) 東北 29:54.18
179 工藤 大和(1) 八千代松陰 30:36.53
180 鈴木 康也(1) 拓大紅陵 29:25.99
181 鈴木 龍星(1) 東北 33:40.63
182 廣瀬 啓伍(1) 美方 33:09.11

14.上武大学

10000m平均記録:29:35.45(9位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
183 小川 圭斗(4) 学法石川 29:52.07
184 源川 竜也(4) 樟南 29:45.87
185 西村 暉(4) 草津東 29:25.20
186 湯本 樹(4) 大阪 29:40.20
187 吉田 勇大(4) 学法石川 29:38.85
188 渡辺 一輝(4) 開志国際 29:16.00
189 石田 竜也(3) 四ツ葉学園 29:42.32
190 上本 青空(3) 世羅 30:17.89
191 鉄川 歩(3) 伊賀白鳳 29:28.12
192 村上 航大(3) 札幌山の手 28:38.47
193 青山 澪(2) 角館 29:53.51
194 上田 陽向(2) 出雲工業 29:47.97
195 額賀 稜平(2) 山梨学院 29:13.47
196 海村 蓮(1) 田村 29:36.32

15.駿河台大学

10000m平均記録:29:47.48(10位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
197 今井 隆生(4) 都立大泉 29:26.99
198 入江 泰世(4) 熊本工業 30:01.48
199 阪本 大貴(4) 西脇工業 29:49.22
200 田尻 健(4) 開新 30:21.98
201 ジェームズ ブヌカ(4) リルタセントラル 27:45.59
202 清野 太成(3) 飯能南 28:59.81
203 小泉 謙(3) 開志国際 30:02.14
204 出仙 龍之介(3) 鯖江 30:06.88
205 永井 竜二(3) 武蔵越生 30:29.32
206 古澤 拓樹(3) 米沢中央 30:41.99
207 町田 康誠(3) 白鷗大足利 28:58.94
208 金 悠斗(2) 高岡商業 30:38.03
209 新山 舜心(2) 鹿児島 29:34.72
210 池原 悠月(1) 東農大二 30:07.61

16.大東文化大学

10000m平均記録:29:56.56(14位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
211 北川 慎一郎(4) 坂戸西 30:44.99
212 船倉 悠希(4) 鹿児島実業 30:34.09
213 大野 陽人(3) 九里学園 29:11.16
214 蟹江 翔太(3) 埼玉栄 29:21.17
215 木山 凌(3) 松山商業 29:17.27
216 倉田 蓮(3) 水戸葵陵 28:58.79
217 塩田 祥梧(3) 大分東明 30:21.81
218 谷口 辰煕(3) 比叡山 29:34.82
219 久保田 徹(2) 聖望学園 28:43.55
220 佐竹 勇樹(2) 比叡山 30:00.23
221 松村 晴生(2) 水城 30:18.13
222 大谷 章紘(1) 水城 31:25.21
223 西川 千青(1) 九国大付属 31:39.16
224 ピーター ワンジル(1) 仙台育英 29:01.41

17.東京農業大学

10000m平均記録:30:35.22(23位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
225 緒方 俊亮(4) 小林 29:54.08
226 大塚 稜介(3) 学法石川 30:33.28
227 北田 大起(3) 韮崎 29:57.95
228 野嶋 大佑(3) 菊池農業 30:21.97
229 浅海 崇志(2) 流経大柏 30:28.60
230 大和 李成(2) 佐野日大 33:02.92
231 高槻 芳照(2) 学法石川 28:59.71
232 田中 莉生(2) 笛吹 30:35.40
233 並木 寧音(2) 東京実業 29:06.03
234 松本 虎太郎(2) 西武台千葉 30:05.74
235 吉村 颯斗(2) 鎌倉学園 31:20.77
236 田岡 航一(1) 報徳学園 31:01.52
237 高島 侑翔(1) 埼玉栄 32:46.61
238 高山 匠也(1) 鳥栖工業 29:58.49

18.日本大学

10000m平均記録:30:31.78(22位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
239 大倉 真亜玖(4) 中越 30:23.13
240 船越 陸(4) 日大三島 30:21.70
241 山本 起弘(4) 豊川 29:33.77
242 チャールズ ドゥング(3) 札幌山の手 28:05.26
243 濱田 祐知(3) 東京実業 29:46.94
244 樋口 翔太(3) 佐野日大 28:09.06
245 八木 志樹(3) 倉敷 29:48.64
246 若山 岳(3) 洛南 29:24.90
247 下尾 悠真(2) 市立岐阜商業 33:15.59
248 谷口 賢(2) 豊川 32:06.71
249 土井 拓実(2) 富山商業 31:52.94
250 西村 翔太(2) 千種 30:11.86
251 原田 愛星(2) 豊川 32:22.84
252 三木 雄介(2) 西京 32:01.57

19.慶應義塾大学

10000m平均記録:29:49.45(12位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
253 司代 隼(4) 希望ヶ丘 29:17.23
254 清水 拓哉(4) 逗子開成 29:37.95
255 杉浦 慧(4) 成蹊 29:07.93
256 鈴木 輝(4) 県立浦和 30:00.63
257 内藤 拓海(4) 大東大一 30:03.84
258 前田 拓海(4) 新潟 30:03.02
259 貝川 裕亮(3) 美濃加茂 29:54.99
260 前原 裕磨(3) 熊谷 29:48.02
261 森田 剛史(3) 慶應湘南藤沢 29:33.53
262 黒澤 瑛紀(2) 新島学園 29:44.24
263 安倍 立矩(1) 厚木 29:47.05
264 木村 有希(1) 29:48.01
265 田島 公太郎(1) 九州学院 29:47.06
266 鳥塚 健太(1) 市立金沢 30:58.74

20.亜細亜大学

10000m平均記録:30:10.59(17位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
267 一瀬 達也(4) 名経大高蔵 29:53.32
268 河村 悠(4) 豊明 28:56.56
269 倉淵 大輔(4) 新城 29:48.70
270 宍戸 春(4) 流山南 30:02.52
271 竹井 祐貴(4) 鹿児島中央 28:40.01
272 大迫 一樹(3) 鹿児島工業 31:09.63
273 古川 大翔(3) 盛岡大附属 30:47.27
274 横山 隼人(3) 筑前 30:47.85
275 吉岡 祥希(3) 純真 30:29.12
276 吉岡 竜希(3) 純真 30:04.43
277 門田 雄誠(2) 高知農業 30:33.08
278 鬼頭 神威(2) 富士森 30:59.12
279 稲森 勇翔(1) 純真 30:48.99
280 片川 祐大(1) 報徳学園 29:27.61

21.関東学院大学

10000m平均記録:30:42.67(26位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
281 青田 楓祐(4) 岡山商大附属 32:09.82
282 厚浦 大地(4) 東京実業 29:21.09
283 大塚 光司(4) 星槎国際 32:08.81
284 鈴木 涼太(4) 坂戸西 30:33.16
285 田中 龍之介(4) 花咲徳栄 29:56.89
286 上原 大和(3) 北山 30:15.81
287 北島 辰也(3) 松浦 30:30.13
288 鈴木 健太(3) 三浦学苑 29:25.24
289 森屋 源太(3) 向上 30:20.47
290 山田 龍(3) 大分東明 30:56.55
291 内野 李彗(2) 松浦 29:55.20
292 小林 駿介(2) 三浦学苑 31:03.26
293 平川 豪流(2) 松浦 30:49.58
294 山本 航己(2) 青森山田 32:31.39

22.流通経済大学

10000m平均記録:30:15.22(18位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
295 大場 麻央(4) 利府 29:49.38
296 小野 悠人(4) 市立船橋 30:13.98
297 高橋 登也(4) 名経大高蔵 30:22.47
298 竹上 世那(4) 小豆島中央 29:16.05
299 中根 翔也(4) 埼玉栄 29:42.27
300 宮下 資大(4) 開志国際 29:35.87
301 池澤 将汰(3) 我孫子 30:17.46
302 中川 裕斗(3) 南部 30:45.28
303 鎌形 駿也(2) 鉾田一 32:01.95
304 芳口 悠大(2) 流経大柏 30:21.25
305 小島 准(1) 名経大高蔵 31:44.02
306 サムソン ディランゴ(1) チェレタ 27:43.58
307 長谷川 瑠(1) 波崎 31:10.98
308 森川 蒼太(1) 興譲館 30:28.48

23.平成国際大学

10000m平均記録:30:49.77(27位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
309 岡崎 竜也(4) 水城 30:36.96
310 山口 貴士(4) ふじみ野 30:08.27
311 穴澤 友崇(3) 会津学鳳 29:28.73
312 大倉 綾介(3) 市立松戸 31:49.94
313 金子 皓希(3) 坂戸西 31:01.02
314 川村 大輔(3) 和歌山北 31:53.89
315 ステフィン カマウ(3) 青森山田 29:29.95
316 新井 今生人(2) 健大高崎 30:40.99
317 小笠原 大智(2) 八戸学院光星 30:21.67
318 峰村 織(2) 城西大城西 30:14.87
319 山本 勘介(2) 南丹 30:32.86
320 江戸 健祐(1) 美方 32:41.29
321 佐藤 碧(1) 盛岡大附属 30:51.84
322 菅原 良太(1) 大牟田 31:44.49

24.東京経済大学

10000m平均記録:30:27.84(20位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
323 市川 繁貴(4) 光明相模原 29:24.25
324 関 颯介(4) 藤枝明誠 31:02.45
325 樋田 侑司(4) 相模原弥栄 29:05.24
326 原川 凌(4) 島田 29:44.45
327 守谷 陸(4) 桐生 30:46.27
328 大川 歩夢(3) 伊豆中央 29:15.36
329 小池 彪(3) 佐久長聖 31:44.64
330 下別府 輝(3) 鳳凰 30:26.83
331 竹尾 奏哉(2) 浜松工業 30:50.43
332 松浦 礼穏(2) 新田 31:37.74
333 村田 悠樹(2) 保善 30:03.29
334 小山 優輝(1) 伊奈学園総合 30:51.50
335 下田 大翔(1) 川越東 30:13.07
336 本田 大和(1) 九州学院 31:24.17

25.日本薬科大学

10000m平均記録:30:40.02(25位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
337 岩坂 優志(4) 球磨工業 30:43.47
338 下元 圭人(4) 大阪 31:31.85
339 白石 大以夢(3) 松浦 29:56.67
340 谷口 蓮(3) 美方 30:54.52
341 中野 魁人(3) 東京実業 30:11.20
342 中山 雄太(3) 花咲徳栄 28:56.00
343 ノア キプリモ(3) ティンボロア 27:58.88
344 大塚 弘翔(2) 熊本工業 30:53.23
345 近 友哉(2) 西武台千葉 31:42.74
346 設永 凱暉(2) 花咲徳栄 30:57.94
347 榎本 正樹(1) 西武台千葉 31:36.15
348 西村 幸樹(1) 松浦 32:06.05
349 波多江 隆人(1) 福岡一 30:23.11
350 矢板 慈生(1) 太田一 31:28.40

26.明治学院大学

10000m平均記録:30:56.00(28位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
351 池田 優斗(4) 城北埼玉 30:22.32
352 座間 武尊(4) 市立橘 30:40.56
353 千葉 廉也(3) 保善 29:45.56
354 柗野 優輝(3) 市原中央 30:11.11
355 安田 隼人(3) 保善 30:10.57
356 青木 良憲(2) 秦野 31:52.74
357 飯塚 歩(2) 三浦学苑 30:52.71
358 櫻井 悠人(2) 鎌倉学園 31:17.49
359 佐々木 雄一(2) 日野台 31:29.05
360 竹原 俊太郎(2) 保善 30:50.81
361 有田 達輝(1) 関東学院 32:13.30
362 榎本 晃大(1) 日大三島 31:26.48
363 箱田 優馬(1) 水城 30:55.06
364 水口 翔太(1) 流経大柏 30:56.26

27.武蔵野学院大学

10000m平均記録:31:02.43(29位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
365 秋山 侃樹(4) 高知農業 31:54.13
366 黒澤 明(4) 花輪 31:11.75
367 友村 俊介(4) 報徳学園 32:07.45
368 舩田 圭吾(4) 東海大山形 30:20.08
369 斉藤 悠(3) 本荘 32:16.39
370 辻野 大輝(3) 伊勢崎商業 29:41.26
371 青木 涼哉(2) 伊勢崎商業 30:23.25
372 尾形 拓海(2) 秋田中央 30:28.81
373 ワンジク チャールズカマウ(2) ウェル 28:38.43
374 加賀屋 燿(1) 秋田工業 31:08.87
375 瀬底 正樹(1) 那覇西 31:48.89
376 濱崎 裕斗(1) 神港学園 31:48.66
377 福本 陽樹(1) 深谷商業 31:34.51
378 銘苅 春史(1) 那覇西 31:11.58

28.立教大学

10000m平均記録:29:58.78(16位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
379 斎藤 俊輔(4) 秦野 29:06.77
380 金城 快(3) 作新学院 30:54.37
381 市川 大輝(2) 豊川 30:33.52
382 内田 賢利(2) 駒澤大学 30:14.70
383 岸本 健太郎(2) 須磨学園 30:12.86
384 関口 絢太(2) 國學院久我山 29:30.10
385 忠内 侑士(2) 専大松戸 29:34.78
386 中山 凜斗(2) 九州学院 28:50.52
387 宮澤 徹(2) 國學院久我山 31:14.71
388 安藤 圭佑(1) 豊川 29:57.12
389 後藤 謙昌(1) 仙台育英 29:13.30
390 林 虎大朗(1) 大牟田 29:45.58
391 山口 史朗(1) 四日市工業 30:17.15
392 山本 羅生(1) 松浦 30:17.43

29.桜美林大学

10000m平均記録:30:30.07(21位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
393 田尻 悠成(4) 九州学院 30:36.65
394 山口 翔一(4) 瓊浦 31:16.58
395 白川 大地(3) 中京学院大中京 29:38.88
396 須田 大志(3) 樹徳 30:20.52
397 ダニエル カヨウキ(3) ニョータ 28:20.83
398 模 幸正(3) 鹿児島城西 30:14.48
399 盛重 完英(3) 今治東中等 30:26.43
400 内山 祐希(2) 九州学院 29:30.44
401 武下 孝輔(2) 鹿児島実業 30:56.69
402 坪田 海(2) 中津商業 31:09.12
403 秀島 大聖(2) 新島学園 31:17.96
404 稲葉 勇介(1) 報徳学園 30:59.10
405 田中 大稀(1) 相洋 30:19.63
406 田部 智暉(1) 出雲工業 31:53.73

30.育英大学

10000m平均記録:31:08.86(30位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
407 外山 結(4) 前橋育英 29:37.36
408 奥田 歩凪(3) 清風 30:34.92
409 新田 颯(3) 千原台 30:20.29
410 元村 航大(3) 出水中央 31:05.67
411 諸星 颯大(3) 前橋育英 29:37.74
412 谷地中 雄大(3) 八戸学院光星 31:20.49
413 上野 海斗(2) 熊本国府 30:27.22
414 河合 紀舟(2) 興國 30:58.45
415 嶌津 康平(2) 大阪桐蔭 31:27.15
416 田所 功妃(2) 千原台 32:33.43
417 遠山 奨悟(2) 熊本工業 32:46.41
418 藤川 雅之(2) 清風 31:15.73
419 水谷 耀介(2) 日立工業 30:38.32
420 渕本 海王(1) 熊本国府 33:20.93

31.芝浦工業大学

10000m平均記録:31:22.44(31位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
421 神尾 祐樹(3) 埼玉栄 30:44.64
422 河谷 好晃(3) 徳山 31:57.31
423 齋藤 芳輝(3) 一関学院 31:31.82
424 斯波 岳士(3) 仙台育英 31:05.47
425 立崎 哲大(3) 青森山田 31:30.64
426 海老原 優大(2) 流経大柏 31:01.48
427 大谷 健斗(2) 川口市立 30:25.69
428 松川 雅虎(2) 花巻東 29:16.07
429 秋山 滉貴(1) 浜松西 32:09.87
430 大野 悠翔(1) 相洋 30:54.17
431 長谷川 琉斗(1) 東農大三 32:15.85
432 平井 孝佳(1) 市立橘 31:38.08
433 室井 慶太(1) 東農大三 30:56.97
434 渡邊 悠太(1) 柏崎 33:46.10

32.立正大学

10000m平均記録:31:43.39(32位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
435 伊藤 優(3) 大東大一 32:12.55
436 河南 颯汰(3) 流経大柏 31:53.65
437 坂田 陽朗(3) 坂戸西 30:47.65
438 平松 幸記(3) 山梨学院 31:47.25
439 寺田 航大(2) 流経大柏 32:20.67
440 遠山 和希(2) 慶誠 32:19.41
441 長﨑 優斗(2) 聖カタリナ学園 32:36.50
442 西堀 伶於(2) 滋賀学園 31:31.08
443 日向野 駿(2) 相洋 32:03.40
444 山崎 颯太(2) 保善 31:21.65
445 牛崎 竜空(1) 大東大一 31:45.69
446 木實 優斗(1) 九州学院 31:10.16
447 西川 優太(1) 滋賀学園 30:51.45
448 山本 樹(1) 開志国際 31:26.30

33.高崎経済大学

10000m平均記録:33:32.99(41位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
449 藤井 信介(4) 岡山操山 33:42.29
450 出淵 文也(3) 福山誠之館 33:25.20
451 松野下 大智(3) 楠隼 33:22.60
452 渡邉 建太(3) 宮崎南 33:11.91
453 渡辺 龍平(3) 郡山 33:36.77
454 安部 竜太郎(2) 福島東 33:35.58
455 笠井 大輝(2) 川口市立 32:52.20
456 島田 淳志(2) 武生 33:36.17
457 八重樫 宙夢(2) 盛岡南 33:57.69
458 小田 勇希(1) 千葉南 33:52.93
459 鈴木 清太郎(1) 兵庫県立大附属 33:36.30
460 髙橋 理久(1) 盛岡三 33:46.22

34.東京大学

10000m平均記録:32:54.37(38位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
461 小河 弘樹(4) 希望ヶ丘 33:51.60
462 加藤 泰斗(4) 浅野 32:13.11
463 加藤 悠生(4) 県立浦和 32:11.97
464 金山 裕生(4) 安積 32:11.22
465 鬼頭 壮平(4) 海城 33:42.20
466 助川 皓洸(4) 開成 33:37.68
467 久田 淳司(4) 豊田高専 32:14.39
468 道岡 聖(4) 帝京大学 30:52.67
469 瀬川 莉玖(3) 仙台一 32:55.52
470 中根 美七海(3) 岡崎 31:57.17
471 高橋 拓未(2) 仙台二 33:55.00
472 本多 健亮(2) 麻布 33:48.84
473 越川 剛暉(1) 県立浦和 33:33.83
474 西田 大晟(1) 広島大附属 33:35.97

35.帝京平成大学

10000m平均記録:32:32.42(35位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
475 江本 健太(4) 加藤学園 33:08.18
476 大久保 友貴(4) 上水 30:54.24
477 池田 竜馬(3) 國學院栃木 33:07.59
478 岡田 拓巳(3) 東農大二 31:08.50
479 島貫 聖吾(3) 小野 32:38.99
480 西河 豪志(3) 宇和島東 32:34.87
481 服部 尚輝(3) 伊奈学園総合 32:55.29
482 山﨑 健聖(3) 御殿場西 33:03.57
483 石堂 爽空(2) 利府 32:04.08
484 小野 浩輝(2) 國學院栃木 33:35.87
485 北林 拓也(2) 聖望学園 33:26.96
486 森山 功稀(2) 保善 31:50.86

36.東京理科大学

10000m平均記録:32:47.97(36位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
487 伊熊 岳大(4) 薬園台 33:49.75
488 北見 嶺(4) 横浜 33:23.11
489 松本 一希(4) 東工大附属科学技術 33:10.55
490 丸山 翔太郎(4) 東学大附属 30:53.89
491 森田 雄貴(4) 岡山一宮 30:23.31
492 遠藤 佳輝(3) 江戸川学園取手 33:50.24
493 照永 詩恩(3) 常総 33:30.39
494 横田 健剛(3) 東農大三 32:15.07
495 岡部 耕平(2) 安積 33:49.07
496 坂本 清弥(1) 法政二 32:30.29
497 西澤 航大(1) 鵠沼 33:11.95

37.東京大学大学院

10000m平均記録:32:12.17(33位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
498 新田 魁洲(D2) 広大福山 33:42.58
499 松本 啓岐(D2) 東学大附属 31:10.48
500 柄澤 拓也(D1) 佐久長聖 33:38.63
501 古川 大晃(D1) 八代 29:08.79
502 阿部 飛雄馬(M2) 盛岡一 29:20.80
503 栗山 一輝(M2) 宇和島東 31:54.97
504 古賀 淳平(M2) 宇都宮 33:03.99
505 遠藤 正陽(M1) 益田 32:41.52
506 大庭 帆貴(M1) 浜松北 33:32.21
507 小森 康太郎(M1) 東海 33:47.74

38.湘南工科大学

10000m平均記録:32:16.81(34位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
508 齊藤 元(4) 相模田名 31:56.95
509 藤田 康平(4) 相模田名 30:47.12
510 吉川 大智(4) 光明相模原 31:49.09
511 奥谷 研祐(3) 藤沢翔陵 30:32.92
512 長谷川 光(3) 二宮 32:50.26
513 青木 颯(2) 金井 33:18.21
514 椛澤 勇樹(2) 前橋育英 32:39.36
515 鎌田 虎太郎(2) 拓大一 33:09.79
516 熊澤 諒哉(2) 藤沢翔陵 31:27.18
517 松尾 凌雅(2) 八戸学院光星 32:44.86
518 柳田 旭潤(2) 向上 32:02.99
519 松井 仁志(1) 湘南工大付属 33:25.76
520 松江 剛琉(1) 遊学館 33:05.77
521 松田 朋樹(1) 白鷗大足利 32:05.12

39.一橋大学

10000m平均記録:32:51.34(37位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
522 清﨑 佑(4) 筑紫丘 33:06.53
523 寺田 倖太朗(4) 仙台一 32:22.68
524 長友 勇樹(4) 宮崎大宮 31:33.27
525 福井 隆真(4) 芝浦工大柏 33:14.59
526 金川 亮太(3) 札幌南 33:20.28
527 戸髙 裕太(3) 県立川越 32:16.40
528 堀内 省吾(3) 南多摩中等 33:39.27
529 宮本 力(3) 県立船橋 33:32.66
530 宮本 龍二(3) 一宮 32:19.97
531 西尾 元(2) 県立浦和 31:07.40
532 奥山 樹(1) 国立 33:53.27
533 久保 周斗(1) 基町 33:49.70

40.東京工業大学

10000m平均記録:33:29.86(40位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
534 伊藤 颯吾(4) 宇都宮 31:14.59
535 中村 奨(4) 開智 33:59.74
536 森 基哉(4) 逗子開成 32:59.94
537 林 弘健(4) 筑波大附属 33:49.76
538 小林 将吾(3) 千葉 32:56.27
539 柴田 瀬允(3) 国立 33:54.74
540 内藤 航平(3) 浅野 33:58.58
541 向田 修大(3) 星陵 33:43.47
542 大野 成輝(2) 厚木 33:48.96
543 裏野 凌央(1) 栄光学園 33:42.72
544 中村 駿太(1) 武蔵 33:53.17
545 藤澤 圭祐(1) 県立川越 33:56.39

41.上智大学

10000m平均記録:33:19.87(39位)

No. 選手名(学年) 出身校 資格記録(10000m)
546 重盛 克彦(4) 佼成学園 33:09.18
547 下津 諒晏(4) 海星 33:49.18
548 松尾 直季(4) 國學院 33:48.37
549 久松 啓真(3) 國學院久我山 33:48.64
550 武藤 佳暉(3) 逗子開成 33:44.08
551 青木 心海(2) 成城学園 33:35.52
552 石嵜 寛之(2) 不動岡 32:48.01
553 永森 誠也(2) 麻布 33:50.10
554 奈良 大寿(2) デービス シニア 31:08.22
555 馬場 裕斗(1) 保善 33:37.35

コメント

タイトルとURLをコピーしました