【第9回順天堂大学競技会 2021】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
記録会

第9回順天堂大学競技会が2021年10月16日、17日順天堂大学陸上競技場で行われました。

今回は第9回順天堂大学競技会の長距離種目(800m、1500m、5000m、10000m)の結果について掲載していきたいと思います。

過去大会

2021年 第1回 第2回 第3回 第4回 第5回 第6回 第7回 第8回

参考

順天堂大学陸上競技部HP
タイムテーブル
リザルト

第9回順天堂大学競技会の結果

男子800m

男子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 田母神 一喜 阿見AC 01:50.30
2 中山 健介 順大 01:52.94
3 土屋 勇貴 順大 01:53.43
4 根本 大輝 順大 01:53.74
5 宇野 佑亮 中大 01:55.19
6 花村 拓人 TAKEO AC 01:56.00
7 林 貴裕 新潟アルビレックスRC 01:56.76
8 鵜澤 葉月 順大 02:01.91
  山中 優 日大 DNF
  横田 真人 TOWLAPS TC DNF

男子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 三上 椋平 順大院 01:56.24
2 加治屋 柊吾 駿河台大 01:56.98
3 吉田 力 中大 01:57.21
4 水野 太雅 駿河台大 01:57.43
5 渡辺 光 新庄地区陸協 01:57.71
6 須藤 光希 駿河台大 01:58.92
  堀内 省吾 東京陸協 DNS

男子800m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 佐藤 雅紅 駿河台大 02:00.73
2 濵田 真伯 順大 02:02.56
3 鳥居 風樹 中大 02:03.91
4 堀江 優也 順大 02:05.81
5 田中 亮伍 順大 02:08.22
  江原 由弘 MORE DNS
  深見 悠斗 駿河台大 DNS
  佐藤 知哉 駿河台大 DNS

男子800m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 矢原 孝太郎 順大 02:02.90
2 橋本 琉星 駿河台大 02:05.46
3 贄田 絢三郎 順大 02:07.60
4 山﨑 将太 駿河台大 02:10.81
  有田 和麻 順大 DNS

男子800m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 眞田 勝己 順大 02:08.88
2 田﨑 太智 順大 02:10.76
  米澤碧 順大 DNS
  服部 尊 順大 DNS
  中嶋 裕希 東京陸協 DNS
  中野 壮太 順大 DNS
  酒井 俊輔 順大 DNS

男子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 田母神 一喜 阿見AC 01:50.30
2 中山 健介 順大 01:52.94
3 土屋 勇貴 順大 01:53.43
4 根本 大輝 順大 01:53.74
5 宇野 佑亮 中大 01:55.19
6 花村 拓人 TAKEO AC 01:56.00
7 三上 椋平 順大院 01:56.24
8 林 貴裕 新潟アルビレックスRC 01:56.76
9 加治屋 柊吾 駿河台大 01:56.98
10 吉田 力 中大 01:57.21
11 水野 太雅 駿河台大 01:57.43
12 渡辺 光 新庄地区陸協 01:57.71
13 須藤 光希 駿河台大 01:58.92
14 佐藤 雅紅 駿河台大 02:00.73
15 鵜澤 葉月 順大 02:01.91
16 濵田 真伯 順大 02:02.56
17 矢原 孝太郎 順大 02:02.90
18 鳥居 風樹 中大 02:03.91
19 橋本 琉星 駿河台大 02:05.46
20 堀江 優也 順大 02:05.81
21 贄田 絢三郎 順大 02:07.60
22 田中 亮伍 順大 02:08.22
23 眞田 勝己 順大 02:08.88
24 田﨑 太智 順大 02:10.76
25 山﨑 将太 駿河台大 02:10.81

男子800m(2次)

男子800m(2次) 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 矢原 孝太郎 順大 02:01.37
2 濵田 真伯 順大 02:02.18
3 堀江 優也 順大 02:02.38
4 田中 亮伍 順大 02:02.77
5 贄田 絢三郎 順大 02:03.43
6 眞田 勝己 順大 02:06.61
7 田﨑 太智 順大 02:17.05

男子800m(2次) 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 根本 大輝 順大 01:53.16
2 土屋 勇貴 順大 01:53.77
3 三上 椋平 順大院 01:54.80
4 中山 健介 順大 01:55.43
5 小野寺 将太 順大 01:58.29
6 鵜澤 葉月 順大 02:00.21
  林 貴裕 新潟アルビレックスRC DNS
  大坂 望月 順大 DNS

男子800m(2次) 総合

順位 選手名 所属 記録
1 根本 大輝 順大 01:53.16
2 土屋 勇貴 順大 01:53.77
3 三上 椋平 順大院 01:54.80
4 中山 健介 順大 01:55.43
5 小野寺 将太 順大 01:58.29
6 鵜澤 葉月 順大 02:00.21
7 矢原 孝太郎 順大 02:01.37
8 濵田 真伯 順大 02:02.18
9 堀江 優也 順大 02:02.38
10 田中 亮伍 順大 02:02.77
11 贄田 絢三郎 順大 02:03.43
12 眞田 勝己 順大 02:06.61
13 田﨑 太智 順大 02:17.05

男子1500m

男子1500m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 三上 椋平 順大院 04:09.08
2 小川 恭平 川崎市陸協 04:12.09
3 金子 稜 茨城陸協 04:12.45
4 贄田 絢三郎 順大 04:14.41
5 矢原 孝太郎 順大 04:16.00
6 和泉 飛鳥 東学大 04:19.26
7 眞田 勝己 順大 04:21.52
8 田﨑 太智 順大 04:27.34
  金川 亮太 北海道陸協 DNS
  堀内 省吾 東京陸協 DNS
  有田 和麻 順大 DNS

男子1500m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 小島 優作 順大 03:57.49
2 荒木 勇人 順大 03:58.71
3 堀越 翔人 順大 03:59.40
4 中田 朝陽 順大 03:59.61
5 柘植 航太 順大 04:00.58
6 白鳥 優人 順大 04:02.72
7 和田 倖明 順大 04:03.44
8 榎本 大倭 順大 04:03.77
9 進藤 魁人 順大 04:04.21
10 清水 陽斗 順大 04:04.92
11 的場 亮太 順大 04:05.33
12 横掘 凌也 順大 04:07.77
13 前田 徹平 順大 04:10.22
14 近藤 悠大 順大 04:10.68
15 米澤碧 順大 04:13.75
16 海老澤 憲伸 順大 04:16.69
17 新津 大地 順大 04:31.51
18 村上 陸人 順大 04:31.51
  花田 樹 順大 DNS
  藤島 幹大 順大 DNS

男子1500m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 小島 優作 順大 03:57.49
2 荒木 勇人 順大 03:58.71
3 堀越 翔人 順大 03:59.40
4 中田 朝陽 順大 03:59.61
5 柘植 航太 順大 04:00.58
6 白鳥 優人 順大 04:02.72
7 和田 倖明 順大 04:03.44
8 榎本 大倭 順大 04:03.77
9 進藤 魁人 順大 04:04.21
10 清水 陽斗 順大 04:04.92
11 的場 亮太 順大 04:05.33
12 横掘 凌也 順大 04:07.77
13 三上 椋平 順大院 04:09.08
14 前田 徹平 順大 04:10.22
15 近藤 悠大 順大 04:10.68
16 小川 恭平 川崎市陸協 04:12.09
17 金子 稜 茨城陸協 04:12.45
18 米澤碧 順大 04:13.75
19 贄田 絢三郎 順大 04:14.41
20 矢原 孝太郎 順大 04:16.00
21 海老澤 憲伸 順大 04:16.69
22 和泉 飛鳥 東学大 04:19.26
23 眞田 勝己 順大 04:21.52
24 田﨑 太智 順大 04:27.34
25 新津 大地 順大 04:31.51
26 村上 陸人 順大 04:31.51

男子5000m

順位 選手名 所属 記録
1 鈴木 尚輝 順大 14:18.28
2 白鳥 優人 順大 14:23.73
3 荒木 勇人 順大 14:29.02
4 中田 朝陽 順大 14:30.01
5 柘植 航太 順大 14:31.06
6 斉藤 舜太 順大 14:44.67
7 和田 倖明 順大 14:47.21
8 榎本 大倭 順大 14:48.81
9 前田 徹平 順大 14:51.74
10 服部 尊 順大 14:52.89
11 進藤 魁人 順大 14:53.87
12 鬼澤大樹 順大 14:56.78
13 中野 壮太 順大 14:57.10
14 花田 樹 順大 15:02.70
15 堀越 翔人 順大 15:07.39
16 清水 陽斗 順大 15:09.73
17 蔭山 和敬 順大 15:12.41
18 的場 亮太 順大 15:18.03
19 保曽井翔馬 順大 15:25.71
20 横掘 凌也 順大 15:30.06
21 新津 大地 順大 15:31.81
22 出口 航輝 順大 15:35.23
23 米澤碧 順大 15:46.69
24 米山聖雅 順大 15:56.06
25 村上 陸人 順大 15:56.26
26 近藤 悠大 順大 17:11.06
  出口 静之心 順大 DNF

男子10000m

順位 選手名 所属 記録
1 三浦 龍司 順大 28:32.28
2 四釜 峻佑 順大 28:36.03
3 浅井 皓貴 順大 28:45.31
4 近藤 亮太 順大 28:51.83
5 石井 一希 順大 28:54.78
6 小島 優作 順大 28:56.84
7 伊豫田 達弥 順大 29:01.85
8 海老澤 憲伸 順大 29:06.97
9 平 駿介 順大 29:30.05
10 内田 征治 順大 29:38.12
11 津田 将希 順大 29:44.83
12 油谷 航亮 順大 29:53.90
13 藤原 優希 順大 30:02.85
14 原田 凌輔 順大 30:10.72
15 神谷 青輝 順大 30:19.50
16 堀内 郁哉 順大 30:23.34
17 馬場園 怜生 順大 30:31.39
18 人見 隆之 順大 30:40.81
19 岩島 共汰 順大 30:59.92
  鈴木 尚輝 順大 DNS
  野村 優作 順大 DNS
  吉岡 智輝 順大 DNS
  牧瀬 圭斗 順大 DNS
  服部 壮馬 順大 DNS
  藤島 幹大 順大 DNS
  堀越 翔人 順大 DNS
  白鳥 優人 順大 DNS
  前田 徹平 順大 DNS
  柘植 航太 順大 DNS

女子800m

順位 選手名 所属 記録
1 細井 衿菜 慶應義塾大 02:09.84
2 山口 光 順大 02:10.32
3 土岐 優花 順大 02:11.00
  卜部 蘭 積水化学 DNS

女子5000m

順位 選手名 所属 記録
1 小暮 真緒 順大 16:20.84
2 山際 夏芽 順大 16:38.24
3 二川 彩香 順大 16:50.74
4 鬼頭 このみ 順大 16:56.97
5 陰山 朋佳 城西国際大 17:03.87
6 甲本 まお 順大 17:04.71
7 丹羽 瑞希 順大 17:19.59
8 辻田 翔子 順大 17:39.48
9 亀谷 夕寧 順大 17:48.53
10 大沼 亜衣 城西国際大 18:04.66
11 加藤 玲那 城西国際大 18:22.62
12 根本 梨里加 城西国際大 18:30.49
  津川 真生 城西国際大 DNS
  佐藤 華ルイーズ 城西国際大 DNS
  多田 汐里 城西国際大 DNS
  エリザベス ジェリ 城西国際大 DNS
  吉井 美咲 順大 DNF
  座間 栞 順大 DNF
  垣内 瑞希 順大 DNS
  出雲 爽 順大 DNS
  小林 朋子 順大 DNS
  荻原 ちづる 順大 DNS
  小野 汐音 順大 DNS

コメント

タイトルとURLをコピーしました