【第98回関西学生陸上競技対校選手権大会 (関西インカレ2021)】結果・速報まとめ(長距離種目)

スポンサーリンク
大学

第98回関西学生陸上競技対校選手権大会 (関西インカレ2021)が2021年10月19日~22日、ヤンマーフィールド長居で行われました。

今回は第98回関西学生陸上競技対校選手権大会 (関西インカレ2021) の長距離種目(1500m、5000m、10000m、3000mSC)結果について掲載していきたいと思います。

参考

関西学生陸上競技連盟HP
大会要項
エントリーリスト
リザルト

男子1部

男子1500m

男子1500m予選 2組4着+4

男子1500m 予選1組目
順位 氏名 所属 記録
1 荒堀 太一郎 (2) 関西学院大 03:53.15 Q
2 岩谷 悠 (4) 関西大 03:53.41 Q
3 中野 裕太 (3) 近畿大 03:53.43 Q
4 武村 知浩 (4) 龍谷大 03:53.62 Q
5 泉 海地 (4) 京都産業大 03:53.83 q
6 山﨑 寛太 (2) 同志社大 03:54.41 q
7 豊海 宏二郎 (2) 大阪教育大 03:57.27
8 松嶋 陸 (3) 立命館大 03:58.32
9 稲山 太郎 (1) 関西学院大 03:59.70
10 大森 駿斗 (1) 立命館大 04:01.56
11 武田 光平 (4) 大阪体育大 04:03.18
12 清水 浩介 (2) 同志社大 04:06.90
13 西川 洸平 (1) 京都大 04:08.22
14 伏本 カーディン (M2) 大阪市立大 04:09.37
15 加藤 優希 (1) 大阪体育大 04:15.06
16 日高 凌 (5) 大阪大 04:15.80
男子1500m 予選2組目
順位 氏名 所属 記録
1 林 海斗 (4) 立命館大 03:54.89 Q
2 清原 陸 (M1) 京都大 03:54.93 Q
3 竹内 洸哉 (3) 関西学院大 03:55.02 Q
4 薮内 勇也 (4) 近畿大 03:55.26 Q
5 岩田 直人 (3) 大阪体育大 03:55.48 q
6 粟井 駿平 (1) 京都産業大 03:55.55 q
7 石丸 尚弥 (2) 関西大 03:55.64
8 小田 裕次郎 (3) 同志社大 03:56.06
9 佐々木 克 (2) 近畿大 03:57.35
10 矢守 志穏 (M2) 大阪市立大 03:57.56
11 市林 佳育 (3) 関西大 03:59.50
12 木村 佑 (M1) 京都大 04:03.40
13 野上 千尋 (2) 京都産業大 04:04.41
14 樫山 直生 (M2) 大阪大 04:12.63
15 小森 智貴 (4) びわスポ大 04:18.61
  池中 貴史 (M2) 大阪教育大 DNS

男子1500m決勝

順位 氏名 所属 記録
1 武村 知浩 (4) 龍谷大 04:04.71
2 薮内 勇也 (4) 近畿大 04:04.82
3 岩谷 悠 (4) 関西大 04:04.86
4 荒堀 太一郎 (2) 関西学院大 04:05.39
5 林 海斗 (4) 立命館大 04:05.92
6 竹内 洸哉 (3) 関西学院大 04:06.37
7 清原 陸 (M1) 京都大 04:06.52
8 岩田 直人 (3) 大阪体育大 04:07.51
9 中野 裕太 (3) 近畿大 04:07.82
10 粟井 駿平 (1) 京都産業大 04:08.37
11 山﨑 寛太 (2) 同志社大 04:10.04
12 泉 海地 (4) 京都産業大 04:11.61

男子5000m

順位 氏名 所属 記録
1 山田 真生 (3) 立命館大 14:07.59
2 泉 海地 (4) 京都産業大 14:09.19
3 足立 舜 (4) 京都大 14:14.17
4 大髙 肇 (3) 関西大 14:15.42
5 小嶋 郁依斗 (1) 京都産業大 14:26.09
6 佐藤 良祐 (2) 関西学院大 14:29.73
7 岩田 直人 (3) 大阪体育大 14:32.28
8 鈴木 洋太郎 (4) 京都大 14:36.32
9 山﨑 寛太 (2) 同志社大 14:39.45
10 中野 裕太 (3) 近畿大 14:39.90
11 小島 克彦 (M2) 大阪大 14:41.69
12 前田 颯真 (4) 関西大 14:48.61
13 清水 厚佑 (4) 京都大 14:50.49
14 松本 直樹 (1) 同志社大 14:56.90
15 松嶋 陸 (3) 立命館大 14:57.40
16 大石 朝陽 (2) 京都産業大 14:57.77
17 上村 直輝 (4) 龍谷大 15:01.00
18 薮内 勇也 (4) 近畿大 15:09.49
19 富家 慈就 (4) 関西学院大 15:10.27
20 八木 悠晟 (1) 関西学院大 15:10.99
21 竹山 晃平 (4) 近畿大 15:12.14
22 中辻 隼人 (2) 大阪体育大 15:13.61
23 榎本 隆之介 (1) 立命館大 15:13.96
24 石井 滉人 (2) 関西大 15:17.56
25 宮内 浩志 (3) 龍谷大 15:37.09
26 中川 一勢 (2) 大阪教育大 15:48.65

男子10000m

順位 氏名 所属 記録
1 亀田 仁一路 (2) 関西大 30:11.33
2 山﨑 皓太 (1) 立命館大 30:22.52
3 足立 舜 (4) 京都大 30:24.24
4 浦田 昂生 (4) 京都産業大 30:26.40
5 清水 厚佑 (4) 京都大 30:29.44
6 鈴木 洋太郎 (4) 京都大 30:29.80
7 今井 由伸 (3) 関西学院大 30:31.05
8 小島 克彦 (M2) 大阪大 30:33.04
9 坊池 一真 (4) 関西大 30:42.24
10 水口 涼 (4) 関西学院大 30:43.26
11 内田 晃太 (2) 近畿大 30:54.10
12 宮内 浩志 (3) 龍谷大 31:18.11
13 北辻 巴樹 (2) 立命館大 31:22.76
14 坂口 博基 (4) 京都産業大 31:37.70
15 上村 直輝 (4) 龍谷大 31:38.53
16 坂本 亘生 (1) 関西大 31:40.20
17 森田 健太郎 (3) 立命館大 31:58.15
18 大島 康成 (3) 同志社大 32:17.09
19 若林 拓 (4) 大阪体育大 33:05.81
  樫山 直生 (M2) 大阪大 DNS
  北澤 涼雅 (4) 京都産業大 DNS
  伊藤 昂輝 (4) 関西学院大 DNS
  池中 貴史 (M2) 大阪教育大 DNS

男子3000mSC

順位 氏名 所属 記録
1 嶋谷 鐘二郎 (3) 関西大 08:58.84
2 武村 知浩 (4) 龍谷大 08:59.44
3 岡田 晃成 (1) 関西学院大 09:07.71
4 足立 舜 (4) 京都大 09:09.51
5 樫山 直生 (M2) 大阪大 09:14.15
6 谷川 啓斗 (3) 関西大 09:14.38
7 松尾 侑介 (3) 関西学院大 09:16.24
8 池村 剛志 (1) 関西大 09:17.64
9 小田 裕次郎 (3) 同志社大 09:24.08
10 市原 詩音 (2) 京都大 09:26.54
11 吉村 柊太 (4) 京都大 09:31.05
12 小森 優佑 (3) 近畿大 09:35.86
13 河野 真志 (2) 近畿大 09:39.84
14 坂東 賢 (3) 大阪大 09:49.11
15 松山 旭良 (3) 立命館大 09:55.85
  中尾 心哉 (1) 関西学院大 DNS

男子2部

男子1500m

男子1500m予選 3組3着+3

男子1500m 予選1組目
順位 氏名 所属 記録
1 宮﨑 琉樹哉 (3) びわこ学院大 04:06.97 Q
2 篠原 直生 (2) 神戸大 04:07.60 Q
3 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大 04:08.06 Q
4 寺谷 壮汰 (1) 大阪経済大 04:08.74
5 八尾 知典 (4) 兵庫県立大 04:11.75
6 古満 敬 (4) 甲南大 04:12.83
7 森川 隼成 (2) 関西福祉大 04:14.07
8 山口 雄也 (2) 放送大関西 04:15.16
9 横山 志穏 (2) 大阪学院大 04:17.48
10 真砂 拓冬 (3) 大阪国際大 04:17.62
11 古谷 大翔 (4) 佛教大 04:17.86
12 赤池 颯太 (2) 明治国際医療大 04:18.11
13 日上 雄喜 (1) 大阪経済法科大 04:18.69
14 尾野 弘直 (3) 滋賀大 04:20.79
男子1500m 予選2組目
順位 氏名 所属 記録
1 楠本 拓真 (3) 大阪経済大 03:59.77 Q
2 濵田 晃輝 (3) びわこ学院大 03:59.78 Q
3 永田 秀悟 (2) 京都府立大 04:00.36 Q
4 西野 歩 (2) 桃山学院大 04:00.82 q
5 鶴田 慈英 (2) 神戸学院大 04:03.65
6 桐月 健斗 (1) 関西福祉大 04:09.74
7 三橋 凌久 (1) 大阪国際大 04:14.44
8 横谷 陸哉 (2) 神戸大 04:20.73
9 松久保 春紀 (2) 甲南大 04:21.46
10 白石 裕 (3) 摂南大 04:22.12
11 米山 遼 (2) 大阪商業大 04:23.52
12 村上 将悟 (2) 放送大関西 04:35.67
  金岡 弘尚 (2) 大阪学院大 DNS
  岡本 陵 (3) 佛教大 DNS
男子1500m 予選3組目
順位 氏名 所属 記録
1 小久保 星音 (2) びわこ学院大 04:00.04 Q
2 櫻井 晃平 (1) 佛教大 04:00.56 Q
3 横川 和輝 (4) 兵庫県立大 04:00.99 Q
4 石原 陽平 (3) 摂南大 04:01.90 q
5 藤原 夢記 (4) 甲南大 04:02.40 q
6 大西 遼太郎 (1) 関西福祉大 04:03.27
7 河内 崚 (4) 大阪国際大 04:05.83
8 阪上 蒼太 (3) 和歌山大 04:07.45
9 寺谷 光汰 (1) 大阪経済大 04:09.00
10 谷垣 賢 (4) 神戸大 04:10.36
11 佐藤 智樹 (1) 京都教育大 04:17.65
12 岩藤 綾汰 (4) 大阪学院大 04:19.49
  玉田 匠 (4) 桃山学院大 DNS

男子1500m決勝

順位 氏名 所属 記録
1 小久保 星音 (2) びわこ学院大 03:55.82
2 宮﨑 琉樹哉 (3) びわこ学院大 03:56.12
3 楠本 拓真 (3) 大阪経済大 03:56.50
4 濵田 晃輝 (3) びわこ学院大 03:57.41
5 櫻井 晃平 (1) 佛教大 03:58.37
6 篠原 直生 (2) 神戸大 04:01.21
7 横川 和輝 (4) 兵庫県立大 04:02.23
8 永田 秀悟 (2) 京都府立大 04:03.50
9 石原 陽平 (3) 摂南大 04:07.69
10 藤原 夢記 (4) 甲南大 04:07.99
11 西野 歩 (2) 桃山学院大 04:18.68
12 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大 04:26.32

男子5000m

順位 氏名 所属 記録
1 小久保 星音 (2) びわこ学院大 14:16.53(大会新)
2 坂本 智基 (2) 大阪経済大 14:18.95(大会新)
3 片山 蓮 (3) 大阪経済大 14:23.13(大会新)
4 井上 亮真 (4) びわこ学院大 14:28.54
5 杉岡 洸樹 (4) びわこ学院大 14:29.33
6 辻井 冬和 (1) 神戸学院大 14:31.30
7 佐々木 凜太郎 (3) 大阪経済大 14:32.93
8 永田 秀悟 (2) 京都府立大 14:49.26
9 上野 拓貴 (4) 甲南大 15:04.92
10 前島 諒人 (3) 明治国際医療大 15:07.54
11 古谷 大翔 (4) 佛教大 15:08.34
12 阿賀 康生 (2) 放送大関西 15:08.78
13 前田 拓巳 (2) 大阪府立大 15:09.38
14 藤原 夢記 (4) 甲南大 15:13.16
15 桐月 健斗 (1) 関西福祉大 15:24.93
16 白石 裕 (3) 摂南大 15:27.57
17 佐久間 啓 (6) 神戸大 15:28.80
18 下妻 樹生 (1) 大阪学院大 15:31.57
19 升田 和真 (2) 佛教大 15:33.39
20 魚谷 朋哉 (1) 佛教大 15:35.34
21 上田 皓一 (3) 兵庫県立大 15:39.00
22 江川 秀磨 (1) 桃山学院大 15:39.50
23 谷垣 賢 (4) 神戸大 15:40.85
24 阪上 蒼太 (3) 和歌山大 15:51.28
25 服部 結月 (1) 大阪国際大 16:04.00
26 嵯峨山 楓汰 (1) 神戸学院大 16:08.84
27 藤村 雅紀 (1) 摂南大 16:16.92
28 田中 佑弥 (1) 明治国際医療大 16:18.41
29 法貴 駿介 (6) 京都府立医科大 16:21.11
30 尾野 弘直 (3) 滋賀大 16:29.85
31 古河 拓真 (1) 関西外国語大 16:59.44

男子10000m

順位 氏名 所属 記録
1 井上 亮真 (4) びわこ学院大 29:44.80(大会新)
2 杉岡 洸樹 (4) びわこ学院大 29:46.52(大会新)
3 中角 航大 (2) 大阪経済大 29:52.69
4 九野 耀太 (2) びわこ学院大 29:56.18
5 藤原 亮太 (4) 大阪経済大 30:21.87
6 辻井 冬和 (1) 神戸学院大 30:33.20
7 佐久間 啓 (6) 神戸大 30:40.49
8 阿賀 康生 (2) 放送大関西 31:06.88
9 若江 亮平 (4) 神戸大 31:07.64
10 真鍋 友貴 (4) 大阪経済大 32:25.76
11 田上 雄士 (4) 神戸大 32:42.39
12 池嶋 佳憲 (3) 大阪学院大 33:27.31
  松村 蒼斗 (3) 佛教大 DNS
  上田 皓一 (3) 兵庫県立大 DNS
  上村 広平 (4) 大阪学院大 DNS

男子3000mSC

順位 氏名 所属 記録
1 杉本 平汰 (2) 大阪経済大 09:12.61
2 上野 拓貴 (4) 甲南大 09:14.88
3 河内 崚 (4) 大阪国際大 09:15.48
4 杉本 翔 (3) 大阪経済大 09:20.28
5 多賀井 悠斗 (2) びわこ学院大 09:21.16
6 佐々木 太一 (2) 神戸大 09:22.76
7 若江 亮平 (4) 神戸大 09:26.04
8 上野 拓海 (M2) 兵庫教育大 09:33.32
9 前島 諒人 (3) 明治国際医療大 09:35.78
10 石原 陽平 (3) 摂南大 09:39.32
11 真砂 拓冬 (3) 大阪国際大 09:50.13
12 北田 颯 (1) 大阪学院大 09:59.97
13 大西 遼太郎 (1) 関西福祉大 10:10.31
14 服部 結月 (1) 大阪国際大 10:15.39
15 村上 翔太 (3) 兵庫県立大 10:25.43
16 和田 智 (4) 和歌山大 10:30.36
17 有冨 智哉 (4) 関西外国語大 10:36.30
18 松木 聖直 (1) 明治国際医療大 10:49.66
  宇野 篤彦 (2) 大阪府立大 DNS
  山口 雄也 (2) 放送大関西 DNS

女子

女子1500m

女子1500m予選 3組3着+3

女子1500m 予選1組目
順位 氏名 所属 記録
1 吉田 果恋 (2) 大阪教育大 04:32.71 Q
2 西出 優月 (4) 関西外国語大 04:32.76 Q
3 谷口 萌優 (1) 京都光華女子大 04:32.93 Q
4 窪 美咲 (2) 東大阪大 04:33.28 q
5 中野 紗希 (3) 京都女子大 04:38.42 q
6 堀 綾花 (2) 神戸学院大 04:43.36
7 松本 まどか (2) 明治国際医療大 04:50.65
8 中澤 麻友 (1) 羽衣国際大 04:50.69
9 国本 陽菜 (1) 佛教大 04:54.12
10 安達 可菜 (1) 近畿大 05:04.50
  濱田 惠美 (1) 大阪大 DNS
  坪倉 楓 (1) 神戸大 DNS
  近藤 瑠奈 (1) びわこ学院大 DNS
女子1500m 予選2組目
順位 氏名 所属 記録
1 三池 瑠衣 (M2) 大阪大 04:35.89 Q
2 青木 彩帆 (3) 関西学院大 04:36.32 Q
3 今井 花笑 (3) 羽衣国際大 04:38.71 Q
4 増原 なつみ (1) 関西外国語大 04:39.91
5 奥田 真実 (2) 京都光華女子大 04:41.41
6 西田 野夏 (3) 武庫川女子大 04:50.65
7 高岡 真香 (4) びわこ学院大 04:51.12
8 武田 愛生 (3) 佛教大 04:54.23
9 宮崎 明音 (1) 東大阪大 04:59.43
10 小坂 みゅ海 (4) 神戸大 05:12.27
  松室 真優 (1) 園田学園女子大 DNS
  松本 陽暖 (1) 神戸学院大 DNS
女子1500m 予選3組目
順位 氏名 所属 記録
1 シェイラ・チェロティチ (1) 明治国際医療大 04:35.27 Q
2 藤田 百詠 (1) 京都光華女子大 04:35.91 Q
3 小林 舞妃留 (1) 大阪学院大 04:36.07 Q
4 松井 沙樹 (4) 神戸学院大 04:39.15 q
5 神薗 芽衣子 (4) 東大阪大 04:47.14
6 福永 楓花 (1) 立命館大 04:50.51
7 森 乙葉 (1) 佛教大 04:54.59
8 清水 萌楓 (2) 関西外国語大 04:54.74
9 原口 由子 (2) 京都教育大 04:57.00
10 加藤 結衣 (1) 関西学院大 05:04.40
11 濱田 あかり (2) 同志社大 05:08.25
  逸見 亜優 (3) 京都産業大 DNS

女子1500m決勝

順位 氏名 所属 記録
1 シェイラ・チェロティチ (1) 明治国際医療大 04:24.40
2 青木 彩帆 (3) 関西学院大 04:28.26
3 窪 美咲 (2) 東大阪大 04:28.29
4 吉田 果恋 (2) 大阪教育大 04:28.77
5 小林 舞妃留 (1) 大阪学院大 04:29.55
6 三池 瑠衣 (M2) 大阪大 04:31.75
7 谷口 萌優 (1) 京都光華女子大 04:32.44
8 藤田 百詠 (1) 京都光華女子大 04:34.08
9 松井 沙樹 (4) 神戸学院大 04:38.46
10 今井 花笑 (3) 羽衣国際大 04:41.29
11 中野 紗希 (3) 京都女子大 04:46.34
  西出 優月 (4) 関西外国語大 DNS

女子5000m

順位 氏名 所属 記録
1 シェイラ・チェロティチ (1) 明治国際医療大 15:54.86
2 三池 瑠衣 (M2) 大阪大 16:37.55
3 御﨑 舞 (4) 立命館大 16:40.30
4 入江 ちはゆ (4) 大阪学院大 16:41.60
5 岡田 柚希 (3) 大阪学院大 16:46.09
6 山岸 みなみ (2) 関西外国語大 16:46.29
7 長岡 あず (1) 兵庫大 16:47.56
8 橋本 はなえ (4) 京都光華女子大 16:49.02
9 細江 美玖 (4) 関西外国語大 16:52.23
10 渡邉 香澄 (3) 京都産業大 16:53.58
11 青木 彩帆 (3) 関西学院大 16:55.60
12 水田 京佳 (3) 京都光華女子大 16:58.83
13 大塚 小春 (3) 京都産業大 16:59.18
14 田瀬 知佳 (4) 京都光華女子大 16:59.54
15 仲野 由佳梨 (M1) 神戸大 16:59.97
16 須田 花音 (2) 神戸学院大 17:08.53
17 福永 愛佳 (1) 兵庫大 17:16.67
18 菊地 琴子 (1) 立命館大 17:17.87
19 高岡 真香 (4) びわこ学院大 17:35.33
20 筒井 心桜 (1) 東大阪大 17:39.32
21 松本 陽暖 (1) 神戸学院大 17:39.96
22 前田 久瑠実 (4) 兵庫大 17:45.55
23 広内 来幸 (3) 神戸学院大 17:58.98
24 西田 野夏 (3) 武庫川女子大 18:09.84
25 加藤 結衣 (1) 関西学院大 18:22.19
26 田中 瑠美 (4) 関西外国語大 18:25.71
27 福井 友葉 (1) 東大阪大 18:38.76
  中山 優奈 (2) 大阪学院大 DNF
  西原 愛華 (2) 立命館大 DNS
  小谷 彩乃 (2) 羽衣国際大 DNS

女子10000m

順位 氏名 所属 記録
1 永長 里緒 (1) 大阪学院大 33:34.43
2 吉薗 栞 (4) 立命館大 34:19.30
3 清水 里名 (4) 兵庫大 34:43.59
4 小川 那月 (4) 神戸学院大 34:46.00
5 下岡 仁美 (2) 同志社大 36:02.63
6 仲野 由佳梨 (M1) 神戸大 36:02.89
7 曽根 野乃花 (2) 立命館大 36:08.78
8 松井 沙樹 (4) 神戸学院大 36:18.18
9 古川 天音 (1) 神戸学院大 36:20.57
10 藤田 彩有里 (4) 京都光華女子大 37:00.16
  高安 結衣 (3) 立命館大 DNS
  佐藤 千紘 (2) 大阪学院大 DNS
  野崎 光 (3) 大阪学院大 DNS
  筒井 心桜 (1) 東大阪大 DNS

女子3000mSC

順位 氏名 所属 記録
1 小川 美空 (2) 兵庫大 11:05.12
2 吉村 唯 (3) 神戸学院大 11:13.08
3 服部 七子 (1) 同志社大 11:18.87
4 白井 かすみ (1) 兵庫大 11:22.49
5 海沼 由佳 (3) 関西外国語大 11:26.92
6 森崎 綾乃 (3) 関西外国語大 11:57.49
7 加芝 有和 (4) 京都教育大 11:59.51

コメント

タイトルとURLをコピーしました