【第206回東海⼤学⻑距離競技会】結果・速報&実業団・大学・高校・中学別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

第206回東海大学長距離競技会が2021年10月24日秦野カルチャーパーク陸上競技場で行われました。

今回は第206回東海大学長距離競技会の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

過去大会

205回 202回 201回 中⻑距離記録挑戦会 200回 199回 198回

参考

東海大学大学陸上競技部HP
大会要項
リザルト

第206回東海大学長距離競技会の結果

男子3000m

男子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 高 木 健 太 4  中京大 9:16.35
2 昌 武 拓 人 1  山梨学院高 9:17.41
3 原 寛 樹 3  北里大 9:20.25
4 臼 井 一 弘 2  湘南学園高 9:20.78
5 黒 川 理  ST函南 9:51.00
6 大 堀 陽 輝 1  愛知高 9:55.16
7 小 川 祐 一  三浦郡陸協 9:58.98
8 森 本 哲 平 3  向上高 10:06.92
9 佐 藤 快 1  玉川大 10:07.80
10 長 澤 東 吾 2  大垣工 10:09.83
11 青 木 翔 汰 1  大垣工 10:11.98
12 谷 口 晴 柊 1  向上高 10:14.21
13 村 上 琉 3  寺尾中 10:18.92
14 藤 林 晟 央 1  向上高 10:26.68
15 田 辺 寛 人 2  長浜北高 10:27.91
16 安 藤 蓮 斗 1  美濃加茂高 10:33.35
17 林 凌 楽 1  愛知高 10:35.08
18 大 森 梗 平 1  向上高 10:41.55
19 中 島 遼 大 1  美濃加茂高 10:44.23
20 芝 田 雅 空 3  寺尾中 10:48.09
21 澤 井 海 帝 3  大垣工 10:58.43
22 永 島 貴 翔 2  厚木市藤塚中 11:14.95
23 横 山 倖 大 2  向上高 11:33.29
  川 口 澄 海 2  太洋中 DNF
  勝 俣 雅 文  小田原陸協 DNS
  宝 槻 晴 都 1  向上高 DNS
  相 原 蓮 2  太洋中 DNS
  酒 井 宏 樹 1  湘南工科大学附属高 DNS
  今 井 拓 海 3  浜須賀中 DNS

男子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 柳原裕次郎 2  豊川高 8:55.30
2 石 川 雄 太  D & R 8:59.19
3 鷲 野 遥 都 3  多度中 8:59.63
4 山本晄太郎 1  國學院久我山高 9:02.64
5 嶋 田 暢 喜 2  山梨学院高 9:04.91
6 岡 部 優 人 3  寺尾中 9:05.54
7 辻 大 翔 2  國學院久我山高 9:06.91
8 森 田 拡 希 4  東京陸協 9:15.20
9 内 田 温 規 3  野田岩名中 9:19.88
10 服 部 輝 空 3  浜・橘中 9:24.69
11 長谷川直哉 2  愛知高 9:26.65
12 岡本裕太郎 3  エスフォー 9:29.20
13 山 崎 颯 太 3  旭丘高 9:30.45
14 石 原 颯 太 1  山梨学院高 9:30.86
15 寺 本 悠 二 1  愛知高 9:37.75
16 小 原 爽 楽 2  明大明治高 9:38.92
17 下 島 千 明  多摩川クラブ 9:46.53
18 月 村 優 星 2  旭丘高 9:49.41
19 岡 安 帆 崇 2  湘南工科大学附属高 9:56.42
20 久 下 大 心 2  旭丘高 9:59.92
21 加 藤 功 己 3  厚木東高 11:26.47
  橘 田 響 2  笛南中 DNS
  根 本 夏 生  東京陸協 DNS
  佐 藤 有 季 1  中京高 DNS
  土本佳唯斗 1  中京高 DNS
  山 本 大 夢 2  中京高 DNS
  渋 谷 大 和 1  中京高 DNS
  内 堀 翼 3  丸子北中 DNS
  山 田 涼 太 3  浜須賀中 DNS

男子3000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 居 田 優 太 2  中央大 8:04.10
2 浦 田 優 斗 1  中央大 8:06.52
3 千 守 倫 央 3  中央大 8:07.61
4 林 晃 耀 1  城西大 8:09.08
5 丸 山 大 輝 2  中央大 8:23.60
6 加 藤 駆 2  立 大  8:28.74
7 藤 井 拓 輝 4  中央大 8:39.01
8 植 村 優 人 2  中央大 8:40.99
9 佐々木寛文  プレス工業 8:41.36
10 井 上 昂 明  中山会計陸上部 8:45.93
11 阿知和優汰 2  豊川高 8:46.17
12 佐 上 湘 哉 3  太洋中 8:46.74
13 飯 田 碧 海 3  神奈川大 8:48.81
14 野 口 翔 太 1  山梨学院高 8:48.88
15 中 村 悠 人 3  愛知高 8:49.17
16 渕 昭 人 2  豊川高 8:50.72
17 村 田 英 誠  千葉陸協 8:58.44
18 阪 野 智 也 1  神奈川大 8:59.30
19 豊 島 寛 規 3  大垣日大高 9:05.81
20 渡 邉 大 雅 1  山梨学院高 9:07.04
21 今 泉 裕 貴 3  豊川高 9:11.24
22 古 橋 明 弥 1  美濃加茂高 9:20.28
23 阿 部 宥 人 3  野田岩名中 9:20.31
24 望 月 朝 陽 1  山梨学院高 9:30.36
25 安藤涼太郎 1  美濃加茂高 9:31.99
  峯 本 幸 樹 2  立 大  DNS
  小澤陽一路 1  愛知高 DNS
  近藤琳太郎 1  豊川高 DNS
  谷 澤 竜 弥 4  中央大 DNS
  小 林 龍 太 3  中央大 DNS
  若 林 陽 人 3  中央大 DNS

男子3000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 居 田 優 太 2  中央大 8:04.10
2 浦 田 優 斗 1  中央大 8:06.52
3 千 守 倫 央 3  中央大 8:07.61
4 林 晃 耀 1  城西大 8:09.08
5 丸 山 大 輝 2  中央大 8:23.60
6 加 藤 駆 2  立 大  8:28.74
7 藤 井 拓 輝 4  中央大 8:39.01
8 植 村 優 人 2  中央大 8:40.99
9 佐々木寛文  プレス工業 8:41.36
10 井 上 昂 明  中山会計陸上部 8:45.93
11 阿知和優汰 2  豊川高 8:46.17
12 佐 上 湘 哉 3  太洋中 8:46.74
13 飯 田 碧 海 3  神奈川大 8:48.81
14 野 口 翔 太 1  山梨学院高 8:48.88
15 中 村 悠 人 3  愛知高 8:49.17
16 渕 昭 人 2  豊川高 8:50.72
17 柳原裕次郎 2  豊川高 8:55.30
18 村 田 英 誠  千葉陸協 8:58.44
19 石 川 雄 太  D & R 8:59.19
20 阪 野 智 也 1  神奈川大 8:59.30
21 鷲 野 遥 都 3  多度中 8:59.63
22 山本晄太郎 1  國學院久我山高 9:02.64
23 嶋 田 暢 喜 2  山梨学院高 9:04.91
24 岡 部 優 人 3  寺尾中 9:05.54
25 豊 島 寛 規 3  大垣日大高 9:05.81
26 辻 大 翔 2  國學院久我山高 9:06.91
27 渡 邉 大 雅 1  山梨学院高 9:07.04
28 今 泉 裕 貴 3  豊川高 9:11.24
29 森 田 拡 希 4  東京陸協 9:15.20
30 高 木 健 太 4  中京大 9:16.35
31 昌 武 拓 人 1  山梨学院高 9:17.41
32 内 田 温 規 3  野田岩名中 9:19.88
33 原 寛 樹 3  北里大 9:20.25
34 古 橋 明 弥 1  美濃加茂高 9:20.28
35 阿 部 宥 人 3  野田岩名中 9:20.31
36 臼 井 一 弘 2  湘南学園高 9:20.78
37 服 部 輝 空 3  浜・橘中 9:24.69
38 長谷川直哉 2  愛知高 9:26.65
39 岡本裕太郎 3  エスフォー 9:29.20
40 望 月 朝 陽 1  山梨学院高 9:30.36
41 山 崎 颯 太 3  旭丘高 9:30.45
42 石 原 颯 太 1  山梨学院高 9:30.86
43 安藤涼太郎 1  美濃加茂高 9:31.99
44 寺 本 悠 二 1  愛知高 9:37.75
45 小 原 爽 楽 2  明大明治高 9:38.92
46 下 島 千 明  多摩川クラブ 9:46.53
47 月 村 優 星 2  旭丘高 9:49.41
48 黒 川 理  ST函南 9:51.00
49 大 堀 陽 輝 1  愛知高 9:55.16
50 岡 安 帆 崇 2  湘南工科大学附属高 9:56.42
51 小 川 祐 一  三浦郡陸協 9:58.98
52 久 下 大 心 2  旭丘高 9:59.92
53 森 本 哲 平 3  向上高 10:06.92
54 佐 藤 快 1  玉川大 10:07.80
55 長 澤 東 吾 2  大垣工 10:09.83
56 青 木 翔 汰 1  大垣工 10:11.98
57 谷 口 晴 柊 1  向上高 10:14.21
58 村 上 琉 3  寺尾中 10:18.92
59 藤 林 晟 央 1  向上高 10:26.68
60 田 辺 寛 人 2  長浜北高 10:27.91
61 安 藤 蓮 斗 1  美濃加茂高 10:33.35
62 林 凌 楽 1  愛知高 10:35.08
63 大 森 梗 平 1  向上高 10:41.55
64 中 島 遼 大 1  美濃加茂高 10:44.23
65 芝 田 雅 空 3  寺尾中 10:48.09
66 澤 井 海 帝 3  大垣工 10:58.43
67 永 島 貴 翔 2  厚木市藤塚中 11:14.95
68 加 藤 功 己 3  厚木東高 11:26.47
69 横 山 倖 大 2  向上高 11:33.29

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 大久保遥史 1  鎌倉学園 16:22.68
2 千 島 匡 翼 2  日大藤沢高 16:22.77
3 佐 藤 大 輝 2  向上高 16:30.15
4 長 澤 元 2  湘南高 16:32.56
5 櫻 田 将  東京陸協 16:35.26
6 桐 山 周 也 3  大垣工 16:40.07
7 森 嶋 瞬 4  学習院大 16:46.90
8 瀬 戸 信 成 1  湘南高 16:55.77
9 赤 澤 省 吾  東京地下鉄 16:58.17
10 丸 山 晃 汰 2  湘南高 17:00.23
11 山 下 大 地 1  湘南高 17:03.14
12 高 木 健 太 4  中京大 17:03.72
13 川 端 啓 聖 2  湘南高 17:07.52
14 舟 木 稜 2  日大藤沢高 17:09.01
15 菅原凜太朗 1  日大藤沢高 17:12.68
16 園 田 悠 人 1  日大藤沢高 17:13.73
17 太 田 海 寛 1  日大藤沢高 17:15.19
18 長 澤 晃 太 1  日大藤沢高 17:17.63
19 前 田 康 志 3  大垣工 17:19.75
20 椎 野 尊 3  向上高 17:21.40
21 伊 藤 駿 1  日大藤沢高 17:28.33
22 小 川 祐 一  三浦郡陸協 17:31.19
23 土 谷 健 斗 1  美濃加茂高 17:45.02
24 倉 茂 優 星 2  湘南高 17:47.13
25 津 崎 圭 将 2  湘南高 17:52.76
26 白 井 恒 誠 2  湘南高 17:54.09
27 松 本 悠 暉 1  日大藤沢高 18:07.60
28 大 橋 勇 吾 2  日大藤沢高 18:12.79
29 古 川 真 羽 1  日大藤沢高 18:14.66
30 尾 坂 賢 一 2  湘南高 18:37.10
31 曽 我 汐 大 1  日大藤沢高 18:50.91
32 野 澤 暖 人 1  日大藤沢高 19:29.88
  中 川 尚 昭 2  湘南高 DNS
  阿 部 快 晴 1  学習院大 DNS
  竹 内 琉 生 2  湘南高 DNS
  野 村 颯 斗 2  大垣工 DNS
  山 中 崚 4  立 大  DNS

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 田 中 良 範  藤沢市役所 15:25.91
2 堀 内 力 巴 2  高田高 15:39.07
3 福 田 龍 宏 3  玉川大 15:41.36
4 山 本 雄  ハートブレイク 15:48.48
5 河 野 拓 真 2  日大藤沢高 15:49.75
6 浦 田 集 斗 2  旭丘高 15:56.12
7 荻 原 祐 太 3  旭丘高 15:57.29
8 中 戸 川 敦  足柄上陸協 15:57.53
9 小 林 亨 輔  神奈川陸協 16:05.34
10 鈴 木 康 介 2  鎌倉学園 16:08.15
11 西 邑 優 平  鎌倉市陸協 16:18.10
12 團 夕 月 3  旭丘高 16:19.30
13 坂 口 大 樹 3  向上高 16:20.23
14 大 石 泰 輝 3  向上高 16:20.54
15 慶野耕太朗 1  向上高 16:21.51
16 冠 琳 太 1  鎌倉学園 16:21.55
17 井 上 優 也 3  美濃加茂高 16:28.07
18 加 藤 淳 司  八王子富士森走友会 16:30.60
19 一 重 伊 吹  会津陸協 16:31.41
20 稲 川 温 健 2  日大藤沢高 16:38.62
21 高好陽之心 1  鎌倉学園 16:40.63
22 渡 辺 絢 也  平塚市陸協 16:41.80
23 佐 野 友 哉 1  鎌倉学園 16:49.78
24 小 野 隼 1  鎌倉学園 16:54.55
25 小 林 龍 勢 1  大垣工 16:56.24
26 梅田真瑳弥 1  湘南工科大学附属高 16:57.24
27 遠 藤 夏 夫 2  向上高 17:13.57
28 岩 波 怜 3  烏山高 18:06.90
  永 野 晃 大 1  烏山高 DNF
  和 泉 健 斗 3  烏山高 DNF
  吉 平 拓 也  東京陸協 DNS
  佐藤京太朗 1  烏山高 DNS
  下 川 蔵 4  帝京大 DNS
  上 田 伊 織 2  金沢高 DNS
  齋 木 優 真 1  湘南工科大学附属高 DNS

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 大 島 希 3  旭丘高 15:32.26
2 大 澤 隼 人  秦野RC 15:32.66
3 山 﨑 瑞 希  秦野RC 15:34.40
4 澤 井 昴 希 2  土岐商高 15:35.65
5 中 村 郭 斗 3  東海大学付属静岡翔洋高 15:39.28
6 多 川 祐 月 2  國學院久我山高 15:39.62
7 細 川 陽 平  マイティマウストラックチーム 15:42.15
8 宮 川 研 悟  クラブR2ヒガシニホン 15:42.40
9 足 立 愛 斗  甲斐市陸協 15:43.02
10 桑 木 奏 音 1  伊賀白鳳高 15:43.63
11 下 倉 佑 斗 2  湘南工科大学附属高 15:43.67
12 浅 井 孝 介 3  中京高 15:43.79
13 武 大 岳 3  旭丘高 15:44.27
14 大 西 沙 武 3  湘南工科大学附属高 15:46.61
15 中 川 大 輔 1  名古屋大 15:46.99
16 村 脇 凱 3  大垣日大高 16:08.99
17 中 谷 拓 海 2  伊賀白鳳高 16:14.63
18 金 指 健 吾 2  土岐商高 16:21.98
19 矢 野 由 悟 1  鎌倉学園 16:26.61
20 森 田 正 海 3  神奈川大 16:30.70
21 佐 藤 康 之 3  湘南高 16:42.74
22 長 嶋 翔 大 3  國學院久我山高 16:55.43
23 佐 藤 佑 月 3  烏山高 16:55.68
24 石 川 陽 太 3  烏山高 17:30.12
  田 辺 敦 也 3  東海AC DNF
  斉 藤 雄 2  名古屋大 DNS
  浅 野 隼 汰 3  中京高 DNS
  岡 本 樹 3  東海大学付属静岡翔洋高 DNS
  西 川 直 希 3  東海大学付属静岡翔洋高 DNS
  富 本 崇 正 2  金沢高 DNS
  志 村 悠 平  甲斐市陸協 DNS
  加 藤 大 地 3  伊賀白鳳高 DNS
  岸 本 治 衛 3  大垣日大高 DNS

男子5000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 髙 木 結 飛 2  中京高 15:13.73
2 山 崎 楓 斗 3  伊賀白鳳高 15:13.82
3 田 畑 音 藍 3  中京高 15:17.35
4 倉 井 楽 3  伊賀白鳳高 15:18.05
5 志 村 悠 樹 3  向上高 15:22.01
6 小 池 耀 大 2  立 大  15:22.77
7 永 田 愛 己 2  大垣日大高 15:23.46
8 猪 野 快 斗 3  烏山高 15:24.46
9 加 藤 大 地 1  愛知高 15:26.89
10 葛 西 直 樹 2  慶應義塾大 15:27.10
11 山 中 航 太 1  伊賀白鳳高 15:27.28
12 中野康太郎 3  学習院大 15:28.83
13 田 中 一 範 3  大垣日大高 15:29.16
14 木 村 駿 介 3  大垣日大高 15:29.70
15 井 上 崇  愛知陸協 15:29.92
16 梅 谷 寛 大 4  明治大 15:32.40
17 馬 場 勇 希 4  立 大  15:38.95
18 大 貫 達 雅 1  慶應義塾大 15:45.09
19 箕浦仁之介 2  県岐阜商高 15:46.21
20 中 村 大 毅 2  立 大  15:48.81
21 及 川 雄 翔 1  國學院久我山高 15:49.08
22 梅 村 一 輝M2 横浜国立大 15:50.42
23 竹 内 壮 吾 3  大垣日大高 15:56.71
24 齋 藤 東 方 1  県岐阜商高 15:57.13
25 佐 藤 優 太 4  立 大  15:57.70
26 白 木 裕 晴 3  美濃加茂高 15:58.93
27 石 上 真 吾  見次クラブ 16:02.12
28 佐 竹 響 3  鎌倉学園 16:03.16
29 遠 藤 優 成 1  愛知高 16:06.36
30 寺 原 大 湧  御殿場・滝ケ原自衛隊 16:11.58
31 渡 邊 駿 斗 3  中京高 16:16.26
32 村 山 佳 駿 1  美濃加茂高 16:48.72
  兼 重 優 介  GRlab DNS
  佐 野 生 樹 1  慶應高 DNS
  金 井 正 樹 2  鎌倉学園 DNS
  宮 澤 賢 太  東京陸協 DNS

男子5000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 伏 見 友 汰 1  東国大 15:00.14
2 山 縣 功 季 1  中央学院大 15:05.25
3 加藤草太郎 1  愛知高 15:06.54
4 西 田 太 郎 1  東国大 15:06.94
5 樋 本 雄 大 2  帝京大 15:11.16
6 宇佐美亮児  横浜市陸協 15:12.33
7 梶 山 拓 真 4  学習院大 15:12.86
8 櫻 井 駿 祐 1  立 大  15:14.84
9 仙 石 旭 2  愛知高 15:15.10
10 戸 羽 勝 哉 1  東国大 15:16.65
11 武 田 拓 樹 2  立 大  15:20.25
12 吉 田 慶 哉  東京陸協 15:22.15
13 本 田 伊 吹 3  鎌倉学園 15:28.08
14 伊 藤 穂 高 2  鎌倉学園 15:32.33
15 辻 京 佑 3  立大 15:33.54
16 浅 野 龍 毅 3  愛知高 15:34.27
17 内 野 裕 介 1  帝京大 15:35.18
18 下 田 智 晴 1  中央学院大 15:41.28
19 熊 部 賢 寿 4  帝京大 15:42.79
20 市 丸 健 太 1  愛知高 15:48.12
21 菱 木 悠 介 2  鎌倉学園 16:08.00
  茅 野 友 翔 1  立 大  DNS
  増 田 勇 太  茅ケ崎市役所 DNS
  野 口 槙 斗 2  中央学院大 DNS
  岡 田 直 也 1  中央学院大 DNS
  小 泉 匠 1  中央学院大 DNS
  福 田 侑 生 3  鎌倉学園 DNS
  清 水 猛 1  中央学院大 DNS
  新 井 将 太 1  東国大 DNS
  後 藤 誉 3  美濃加茂高 DNS

男子5000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 浦 田 陽 聖 1  城西大 14:48.78
2 小 川 海 里 1  名古屋大 14:49.94
3 伊 藤 大 和 2  國學院久我山高 14:52.56
4 橘 谷 祐 音 1  慶應義塾大 14:53.09
5 添 田 陽 大 1  國學院久我山高 14:53.98
6 黒髪悠太郎 3  明治大 14:54.14
7 権 守 遼 大 2  立大 14:54.82
8 柳 原 大 輝 1  上武大 14:55.25
9 川 崎 雄 哉  御殿場・滝ケ原自衛隊 14:55.61
10 尼 子 夏 年 1  慶應義塾大 14:56.02
11 西 垣 收 悟 1  東国大 15:03.32
12 板 倉 凛 1  上武大 15:04.41
13 京 谷 晃 生 2  上武大 15:05.40
14 小 川 大 智 2  大垣日大高 15:10.91
15 山 崎 兼 吾 3  東海大学付属静岡翔洋高 15:11.87
16 日 野 裕 貴  西宮市陸協 15:12.75
17 大 西 悠 生 1  帝京大 15:16.40
18 牧 島 涼 也 1  神奈川陸協 15:16.54
19 堀 籠 練 磨 1  上武大 15:19.19
20 八 嶋 宏 晃  御殿場・滝ケ原自衛隊 15:21.66
21 田 口 翔 太 1  慶應義塾大 15:27.37
22 西 川 昂 希 3  東海大学付属静岡翔洋高 15:32.22
23 加 藤 佑 都 2  美濃加茂高 15:40.32
24 松 尾 尚 輝 4  明治大 15:43.08
25 松 尾 史 弥 1  慶應義塾大 15:52.57
26 長 田 湧 大 1  上武大 16:07.42
27 加 藤 広 人 1  立 大  16:16.09
  佐 野 涼 介 3  東海大学付属静岡翔洋高 DNF
  関 日 向 汰 2  東海大学付属静岡翔洋高 DNS
  橘 雷 斗 2  東海大学付属静岡翔洋高 DNS
  佐 竹 一 弘  御殿場・滝ケ原自衛隊 DNS
  鈴 木 仁 都 1  城西大 DNS
  山 内 智 幸 2  明治大 DNS
  日 比 健 仁 2  大垣日大高 DNS

男子5000m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 嶋 崎 敬 太  青梅市役所 14:38.49
2 小林周太郎 2  伊賀白鳳高 14:38.78
3 水 谷 柊 斗 3  伊賀白鳳高 14:38.99
4 坂 本 滉 斗 3  伊賀白鳳高 14:39.08
5 宇都宮幸輝 1  中央学院大 14:43.86
6 石 鍋 拓 海 4  立 大  14:43.89
7 白 石 将 隆 3  青山学院高 14:44.23
8 西 川 勇 誠 3  伊賀白鳳高 14:44.80
9 矢沢真太郎 2  鎌倉学園 14:45.45
10 安永賢士郎 2  愛知東邦大 14:45.57
11 永 洞 和 季 2  東海大 14:45.73
12 上田優之介 2  愛知大 14:46.38
13 佐 々 木 蒼 1  鎌倉学園 14:47.88
14 工 藤 雄 大  甲斐市陸協 14:48.37
15 田 島 駿 介 3  旭野高 14:49.09
16 高 木 葉 1  城西大 14:50.24
17 小 倉 史 也 3  伊賀白鳳高 14:51.50
18 下 山 翼 1  法政大 14:56.05
19 渡 邉 有 翔 2  鎌倉学園 14:59.02
20 平野康太郎 4  法政大 14:59.07
21 靏 見 健 太 2  横浜国立大 15:02.34
22 齋 藤 彰 人 1  城西大 15:02.59
23 黒 木 瞬  甲斐市陸協 15:04.12
24 富 山 大 智 1  法政大 15:08.63
25 秋 山 稟 央 1  伊賀白鳳高 15:25.05
26 鈴 木 宗 治 2  伊賀白鳳高 15:26.11
27 丸山龍之介 2  立 大  15:26.81
28 相 澤 駿 輝 1  上武大 15:31.42
29 冨永己太朗 3  加藤学園暁秀高 15:47.20
  指 宿 佑 将  秦野市役所 DNF
  佐 々 木 陸 2  中京高 DNS
  安達奈央人 1  中央学院大 DNS
  山 室 理 響 1  中央学院大 DNS
  曽 根 直 也 3  鎌倉学園 DNS
  平 野 和 弥 1  中央学院大 DNS
  前 田 大 河 4  慶應義塾大 DNS
  中 島 哲 平  八千代工業 DNS
  真 船 恭 輔  八千代工業 DNS
  山 本 竜 也  八千代工業 DNS

男子5000m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 齊 木 淳 人 4  法政大 14:32.90
2 本 田 一 平 2  東国大 14:34.91
3 相 川 歩 夢 1  中央学院大 14:36.18
4 岡 﨑 樹 3  中京高 14:37.39
5 中 野 清 正 2  上武大 14:37.65
6 安 達 理 陽 2  東国大 14:38.39
7 山 岸 柊 斗 1  東国大 14:39.12
8 楢 崎 隼 人 2  上武大 14:39.43
9 淺 田 大 世 2  上武大 14:41.10
10 小 原 政 孝 1  上武大 14:41.33
11 岩 尾 雅 偉 1  東国大 14:43.58
12 日 比 野 陸 2  大垣日大高 14:50.06
13 高 橋 拓 也 4  桜美林大 14:50.50
14 太 田 翔 1  中央学院大 14:54.45
15 山 田 直 樹 3  法政大 14:55.22
16 甲 斐 拓 人 2  上武大 14:57.42
17 白 石 優 樹 3  國學院久我山高 14:58.43
18 中 村 将 来 1  上武大 14:59.01
19 松 下 永 明 2  豊川高 15:01.83
20 栁 本 和 紀 3  豊川高 15:03.58
21 西 谷 太 一 2  びわこ学院大 15:05.79
22 蛭 田 哲 平 2  法政大 15:06.68
23 石 川 凌 羽 2  法政大 15:14.27
24 間 野 至 恩 1  伊賀白鳳高 15:22.17
25 山 崎 宝 典 2  上武大 15:24.69
26 安 藤 翔 吾 2  豊川高 15:34.09
27 安 島 莉 玖 1  大垣日大高 15:49.77
  蟹 江 隼 永 1  豊川高 DNS
  野 村 慈 音 2  豊川高 DNS
  伊 藤 要 3  中京高 DNS
  前 田 啓 汰 2  中央学院大 DNS
  夏 目 拓 2  豊川高 DNS
  長 橋 悠 真 2  法政大 DNS
  スタンリー頼安 2  豊川高 DNS

男子5000m 9組目

順位 選手名 所属 記録
1 上野裕一郎  セントポールクラブ 14:12.64
2 木 村 海 斗 1  東国大 14:14.59
3 稲 塚 大 祐 1  立 大  14:25.44
4 須 河 宏 紀  NDソフト 14:32.08
5 楠 木 悠 人 1  東国大 14:32.94
6 犬 塚 知 宏 3  美濃加茂高 14:34.10
7 水 野 遥 大 1  東国大 14:35.80
8 田 島 光  コモディイイダ 14:36.25
9 土 居 森 諒  コモディイイダ 14:36.52
10 山 口 星 大 3  上武大 14:36.58
11 辻 本 幸 翼 1  上武大 14:37.07
12 秋 山 太 陽  森ビル 14:38.39
13 金 城 快 3  立 大  14:40.70
14 吉 田 武 司 1  東国大 14:41.99
15 鈴 木 千 翔 2  伊賀白鳳高 14:49.53
16 瀬 川 京 祐M2 横浜国立大 14:49.69
17 中 嶋 希 2  美濃加茂高 14:50.21
18 山 田 拓 哉 3  美濃加茂高 14:50.39
19 村 上 優 心 3  伊賀白鳳高 14:50.63
20 黒 田 航 世 3  立 大  14:50.81
21 中 島 一 翠 1  関東学院大 14:51.76
22 木 下 瑛 仁 2  美濃加茂高 14:55.93
23 蒲 生 弘 毅 4  横浜国立大 14:58.70
24 平 野 竜 我 1  上武大 14:59.83
25 門田凜太郎  埼玉陸協 15:10.35
26 工 藤 颯  コモディイイダ 15:14.28
27 後 藤 大 志 1  上武大 15:16.58
28 坂本凌太郎 1  上武大 15:30.37
29 後 藤 瞭 太 3  立 大  15:33.45
  滝 澤 愛 弥 3  佐野日大高 DNS
  栗 本 航 希 2  県岐阜商高 DNS
  小 畠 翼  会津陸協 DNS
  丹 井 遥 斗 1  上武大 DNS
  詫 間 僚 1  上武大 DNS
  武 藤 琉 斗 2  関東学院大 DNS

男子5000m 10組目

順位 選手名 所属 記録
1 千 原 憂 晟 2  上武大 14:25.47
2 冨 岡 昇 真 3  東国大 14:26.34
3 木 村 文 哉 1  國學院大 14:27.10
4 西 山 哲 平 2  國學院大 14:27.86
5 武 純 也 2  東国大 14:28.79
6 伊 藤 琉 宇 1  中央学院大 14:32.43
7 鎌 田 雅 稀 2  東国大 14:32.73
8 太 田 蓮 斗 2  上武大 14:33.19
9 人 見 昂 誠 4  法政大 14:33.65
10 酒 井 健 成 3  愛知高 14:33.91
11 甘 利 大 祐 4  國學院大 14:34.13
12 柴 田 大 輝 1  中央学院大 14:34.38
13 諏 訪 大 樹 2  上武大 14:34.76
14 平 井 翼 2  愛知高 14:36.56
15 吉 田 祐 貴 1  上武大 14:37.91
16 椎 木 幹 太 1  國學院大 14:38.71
17 須 藤 蓮 2  中央学院大 14:38.85
18 安 藤 武 留 1  中央学院大 14:43.57
19 鍋 野 涼 雅 1  上武大 14:44.20
20 岡 剛 史 1  東国大 14:46.16
21 西垣内和輝 1  中央学院大 14:47.42
22 川 崎 丞 偉 2  中央学院大 14:51.94
23 髙 木 晃 瑠 1  立 大  14:53.76
24 米 林 悠 斗 2  上武大 14:54.32
25 堀 江 峻 介 1  中央学院大 14:55.14
26 中 條 昇 太 1  中央学院大 14:55.98
27 根 本 勇 紀 1  中央学院大 15:06.51
28 藤 井 智 己 3  愛知高 15:13.67
29 八 島 優 汰 2  上武大 15:15.93
30 菅 原 美 紀 2  上武大 15:27.07
  永 洞 和 季 2  東海大 DNF
  竹 澤 想 大  松戸市陸協 DNS
  林 晃 耀 1  城西大 DNS
  鈴 木 吟 河 3  中央学院大 DNS
  中 島 哲 平  八千代工業 DNS

男子5000m 11組目

順位 選手名 所属 記録
1 島 田 晃 希 3  高田高 14:25.18
2 鳥 塚 健 太 1  慶應義塾大 14:26.59
3 川 瀬 翔 大 1  びわこ学院大 14:27.00
4 永 島 悠 平 1  法政大 14:27.82
5 内 田 昌 寛  藤沢市陸協 14:28.11
6 中 田 紫 音 1  立大 14:28.14
7 永 井 友 也 2  びわこ学院大 14:29.12
8 富 田 翔 1  立 大  14:29.41
9 山 本 竜 也  八千代工業 14:32.96
10 榊 原 嵩 史 4  駿河台大 14:35.74
11 原 田 洋 輔 3  鎌倉学園 14:37.63
12 澁 谷 宥 介  東京陸協 14:42.04
13 宮 澤 徹 2  立 大  14:43.53
14 小笠原涼太 3  湘南工科大学附属高 14:44.84
15 中 西 洸 貴 1  立 大  14:58.62
16 吉 住 颯 1  東国大 15:05.95
17 坂部隼一郎 4  東国大 15:09.27
18 鈴 木 拓 海 3  びわこ学院大 15:12.72
19 小檜山利輝 4  東洋大学二部 15:51.27
  大 木 啓 矢 2  慶應義塾大 DNS
  前 田 拓 海 4  慶應義塾大 DNS
  鈴 木 輝 4  慶應義塾大 DNS
  司 代 隼 4  慶應義塾大 DNS
  内 藤 拓 海 4  慶應義塾大 DNS
  黒 澤 瑛 紀 2  慶應義塾大 DNS
  板 橋 遼 大 2  東国大 DNS
  真 船 恭 輔  八千代工業 DNS

男子5000m 12組目

順位 選手名 所属 記録
1 髙 津 浩 揮 3  日本体育大 14:00.75
2 島 子 公 佑 2  伊賀白鳳高 14:02.73
3 倉 本 晃 羽 2  伊賀白鳳高 14:09.26
4 丸 山 竜 也  八千代工業 14:09.78
5 杉 本 訓 也 1  日本体育大 14:12.78
6 中 嶋 大 樹 4  明治大 14:17.13
7 田 村 圭 4  明治大 14:18.17
8 古 橋 空 弥 3  美濃加茂高 14:19.18
9 住 原 聡 太 1  日本体育大 14:20.43
10 小 松 謙 吾 1  東国大 14:20.78
11 宮 岡 凜 太 3  鎌倉学園 14:23.06
12 近 田 陽 路 3  豊川高 14:23.77
13 杉 田 真 英 2  明治大 14:25.87
14 佐 藤 駿 人 2  國學院大 14:29.47
15 橋 本 基 紀 2  明治大 14:32.38
16 小 林 宏 輔  コモディイイダ 14:33.16
17 白 瀬 賢 也 2  立 大  14:38.12
18 奥 山 恵 親 3  日本体育大 14:39.09
19 伊 野 一 輝 3  國學院大 14:52.82
20 清 尾 琉 斗 1  日本体育大 14:56.42
21 太 田 祐 貴 1  中央学院大 14:58.57
22 中 島 駿 佑 3  上武大 15:15.79
23 角 南 隆 行 2  明治大 15:23.89
  須 河 宏 紀  NDソフト DNF
  宮 本 大 生 3  國學院大 DNS

男子5000m 13組目

順位 選手名 所属 記録
1 植 田 雅 弘 4  明治大 14:03.48
2 金 子 伊 吹 2  駒澤大 14:07.12
3 茂 木 亮 太  住友電工 14:10.43
4 大久保陸人  コモディイイダ 14:12.94
5 吉 川 陽 2  明治大 14:14.69
6 山 本 竜 也  八千代工業 14:14.82
7 大 西 理 久 4  明治大 14:15.28
8 服 部 和 空 2  駒澤大 14:15.93
9 山 林 レ オ 2  上武大 14:21.66
10 藤 山 龍 誠 2  駒澤大 14:27.70
11 小 林 光 二  SUBARU 14:28.16
12 古 橋 希 翁 2  伊賀白鳳高 14:32.98
13 横 田 佳 介 4  中京大 14:39.87
14 小茂田勁志 1  法政大 14:49.85
15 正 木 誠 4  上武大 14:50.25
16 五 郎 谷 俊  コモディイイダ 14:53.24
17 宮 城 壱 成  金秀AC 15:41.30
  上野裕一郎  セントポールクラブ DNF
  伊 藤 秀 虎 2  中央学院大 DNS
  新 井 晴 文 1  明治大 DNS
  庭 瀬 俊 輝 1  駒澤大 DNS
  真 船 恭 輔  八千代工業 DNS

男子5000m 14組目

順位 選手名 所属 記録
1 丸 山 竜 也  八千代工業 13:45.30
2 富田遼太郎  スズキ 13:48.22
3 小 野 恵 崇 3  駒澤大 13:48.46
4 ベナード キマニ  コモディイイダ 13:48.86
5 杉 保 滉 太  スズキ 13:53.07
6 吉 村 聡 介 3  豊川高 13:53.90
7 兵藤ジュダ 3  東海大学付属静岡翔洋高 13:54.70
8 キプセレム ウィリー  コモディイイダ 13:57.00
9 松 本 颯 真 3  伊賀白鳳高 14:00.16
10 青 柿 響 2  駒澤大 14:03.10
11 山 本 歩 夢 1  國學院大 14:06.24
12 庭 瀬 俊 輝 1  駒澤大 14:07.95
13 新 矢 連 士 4  駒澤大 14:08.40
14 鈴 木 景 仁 2  國學院大 14:11.30
15 城 越 勇 星  NTT西日本 14:11.56
16 三 潟 憲 人 1  國學院大 14:11.82
17 原 秀 寿 1  國學院大 14:12.95
18 加 井 虎 造  スズキ 14:14.22
19 大 西 峻 平 4  駒澤大 14:17.57
20 黒 田 雄 紀  コモディイイダ 14:18.77
21 本山凛太朗 1  國學院大 14:27.91
22 板 垣 俊 佑 1  國學院大 14:33.21
23 横 山 諒  スズキ 14:43.40
24 阿 部 優 樹 2  國學院大 14:47.49
  日高龍之介 2  國學院大 DNS
  唐 澤 拓 海 2  駒澤大 DNS

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 丸 山 竜 也  八千代工業 13:45.30
2 富田遼太郎  スズキ 13:48.22
3 小 野 恵 崇 3  駒澤大 13:48.46
4 ベナード キマニ  コモディイイダ 13:48.86
5 杉 保 滉 太  スズキ 13:53.07
6 吉 村 聡 介 3  豊川高 13:53.90
7 兵藤ジュダ 3  東海大学付属静岡翔洋高 13:54.70
8 キプセレム ウィリー  コモディイイダ 13:57.00
9 松 本 颯 真 3  伊賀白鳳高 14:00.16
10 青 柿 響 2  駒澤大 14:03.10
11 山 本 歩 夢 1  國學院大 14:06.24
12 庭 瀬 俊 輝 1  駒澤大 14:07.95
13 新 矢 連 士 4  駒澤大 14:08.40
14 鈴 木 景 仁 2  國學院大 14:11.30
15 城 越 勇 星  NTT西日本 14:11.56
16 三 潟 憲 人 1  國學院大 14:11.82
17 原 秀 寿 1  國學院大 14:12.95
18 加 井 虎 造  スズキ 14:14.22
19 大 西 峻 平 4  駒澤大 14:17.57
20 黒 田 雄 紀  コモディイイダ 14:18.77
21 本山凛太朗 1  國學院大 14:27.91
22 板 垣 俊 佑 1  國學院大 14:33.21
23 横 山 諒  スズキ 14:43.40
24 阿 部 優 樹 2  國學院大 14:47.49
25 植 田 雅 弘 4  明治大 14:03.48
26 金 子 伊 吹 2  駒澤大 14:07.12
27 茂 木 亮 太  住友電工 14:10.43
28 大久保陸人  コモディイイダ 14:12.94
29 吉 川 陽 2  明治大 14:14.69
30 山 本 竜 也  八千代工業 14:14.82
31 大 西 理 久 4  明治大 14:15.28
32 服 部 和 空 2  駒澤大 14:15.93
33 山 林 レ オ 2  上武大 14:21.66
34 藤 山 龍 誠 2  駒澤大 14:27.70
35 小 林 光 二  SUBARU 14:28.16
36 古 橋 希 翁 2  伊賀白鳳高 14:32.98
37 横 田 佳 介 4  中京大 14:39.87
38 小茂田勁志 1  法政大 14:49.85
39 正 木 誠 4  上武大 14:50.25
40 五 郎 谷 俊  コモディイイダ 14:53.24
41 宮 城 壱 成  金秀AC 15:41.30
42 髙 津 浩 揮 3  日本体育大 14:00.75
43 島 子 公 佑 2  伊賀白鳳高 14:02.73
44 倉 本 晃 羽 2  伊賀白鳳高 14:09.26
45 丸 山 竜 也  八千代工業 14:09.78
46 杉 本 訓 也 1  日本体育大 14:12.78
47 中 嶋 大 樹 4  明治大 14:17.13
48 田 村 圭 4  明治大 14:18.17
49 古 橋 空 弥 3  美濃加茂高 14:19.18
50 住 原 聡 太 1  日本体育大 14:20.43
51 小 松 謙 吾 1  東国大 14:20.78
52 宮 岡 凜 太 3  鎌倉学園 14:23.06
53 近 田 陽 路 3  豊川高 14:23.77
54 杉 田 真 英 2  明治大 14:25.87
55 佐 藤 駿 人 2  國學院大 14:29.47
56 橋 本 基 紀 2  明治大 14:32.38
57 小 林 宏 輔  コモディイイダ 14:33.16
58 白 瀬 賢 也 2  立 大  14:38.12
59 奥 山 恵 親 3  日本体育大 14:39.09
60 伊 野 一 輝 3  國學院大 14:52.82
61 清 尾 琉 斗 1  日本体育大 14:56.42
62 太 田 祐 貴 1  中央学院大 14:58.57
63 中 島 駿 佑 3  上武大 15:15.79
64 角 南 隆 行 2  明治大 15:23.89
65 島 田 晃 希 3  高田高 14:25.18
66 鳥 塚 健 太 1  慶應義塾大 14:26.59
67 川 瀬 翔 大 1  びわこ学院大 14:27.00
68 永 島 悠 平 1  法政大 14:27.82
69 内 田 昌 寛  藤沢市陸協 14:28.11
70 中 田 紫 音 1  立大 14:28.14
71 永 井 友 也 2  びわこ学院大 14:29.12
72 富 田 翔 1  立 大  14:29.41
73 山 本 竜 也  八千代工業 14:32.96
74 榊 原 嵩 史 4  駿河台大 14:35.74
75 原 田 洋 輔 3  鎌倉学園 14:37.63
76 澁 谷 宥 介  東京陸協 14:42.04
77 宮 澤 徹 2  立 大  14:43.53
78 小笠原涼太 3  湘南工科大学附属高 14:44.84
79 中 西 洸 貴 1  立 大  14:58.62
80 吉 住 颯 1  東国大 15:05.95
81 坂部隼一郎 4  東国大 15:09.27
82 鈴 木 拓 海 3  びわこ学院大 15:12.72
83 小檜山利輝 4  東洋大学二部 15:51.27
84 千 原 憂 晟 2  上武大 14:25.47
85 冨 岡 昇 真 3  東国大 14:26.34
86 木 村 文 哉 1  國學院大 14:27.10
87 西 山 哲 平 2  國學院大 14:27.86
88 武 純 也 2  東国大 14:28.79
89 伊 藤 琉 宇 1  中央学院大 14:32.43
90 鎌 田 雅 稀 2  東国大 14:32.73
91 太 田 蓮 斗 2  上武大 14:33.19
92 人 見 昂 誠 4  法政大 14:33.65
93 酒 井 健 成 3  愛知高 14:33.91
94 甘 利 大 祐 4  國學院大 14:34.13
95 柴 田 大 輝 1  中央学院大 14:34.38
96 諏 訪 大 樹 2  上武大 14:34.76
97 平 井 翼 2  愛知高 14:36.56
98 吉 田 祐 貴 1  上武大 14:37.91
99 椎 木 幹 太 1  國學院大 14:38.71
100 須 藤 蓮 2  中央学院大 14:38.85
101 安 藤 武 留 1  中央学院大 14:43.57
102 鍋 野 涼 雅 1  上武大 14:44.20
103 岡 剛 史 1  東国大 14:46.16
104 西垣内和輝 1  中央学院大 14:47.42
105 川 崎 丞 偉 2  中央学院大 14:51.94
106 髙 木 晃 瑠 1  立 大  14:53.76
107 米 林 悠 斗 2  上武大 14:54.32
108 堀 江 峻 介 1  中央学院大 14:55.14
109 中 條 昇 太 1  中央学院大 14:55.98
110 根 本 勇 紀 1  中央学院大 15:06.51
111 藤 井 智 己 3  愛知高 15:13.67
112 八 島 優 汰 2  上武大 15:15.93
113 菅 原 美 紀 2  上武大 15:27.07
114 上野裕一郎  セントポールクラブ 14:12.64
115 木 村 海 斗 1  東国大 14:14.59
116 稲 塚 大 祐 1  立 大  14:25.44
117 須 河 宏 紀  NDソフト 14:32.08
118 楠 木 悠 人 1  東国大 14:32.94
119 犬 塚 知 宏 3  美濃加茂高 14:34.10
120 水 野 遥 大 1  東国大 14:35.80
121 田 島 光  コモディイイダ 14:36.25
122 土 居 森 諒  コモディイイダ 14:36.52
123 山 口 星 大 3  上武大 14:36.58
124 辻 本 幸 翼 1  上武大 14:37.07
125 秋 山 太 陽  森ビル 14:38.39
126 金 城 快 3  立 大  14:40.70
127 吉 田 武 司 1  東国大 14:41.99
128 鈴 木 千 翔 2  伊賀白鳳高 14:49.53
129 瀬 川 京 祐M2 横浜国立大 14:49.69
130 中 嶋 希 2  美濃加茂高 14:50.21
131 山 田 拓 哉 3  美濃加茂高 14:50.39
132 村 上 優 心 3  伊賀白鳳高 14:50.63
133 黒 田 航 世 3  立 大  14:50.81
134 中 島 一 翠 1  関東学院大 14:51.76
135 木 下 瑛 仁 2  美濃加茂高 14:55.93
136 蒲 生 弘 毅 4  横浜国立大 14:58.70
137 平 野 竜 我 1  上武大 14:59.83
138 門田凜太郎  埼玉陸協 15:10.35
139 工 藤 颯  コモディイイダ 15:14.28
140 後 藤 大 志 1  上武大 15:16.58
141 坂本凌太郎 1  上武大 15:30.37
142 後 藤 瞭 太 3  立 大  15:33.45
143 齊 木 淳 人 4  法政大 14:32.90
144 本 田 一 平 2  東国大 14:34.91
145 相 川 歩 夢 1  中央学院大 14:36.18
146 岡 﨑 樹 3  中京高 14:37.39
147 中 野 清 正 2  上武大 14:37.65
148 安 達 理 陽 2  東国大 14:38.39
149 山 岸 柊 斗 1  東国大 14:39.12
150 楢 崎 隼 人 2  上武大 14:39.43
151 淺 田 大 世 2  上武大 14:41.10
152 小 原 政 孝 1  上武大 14:41.33
153 岩 尾 雅 偉 1  東国大 14:43.58
154 日 比 野 陸 2  大垣日大高 14:50.06
155 高 橋 拓 也 4  桜美林大 14:50.50
156 太 田 翔 1  中央学院大 14:54.45
157 山 田 直 樹 3  法政大 14:55.22
158 甲 斐 拓 人 2  上武大 14:57.42
159 白 石 優 樹 3  國學院久我山高 14:58.43
160 中 村 将 来 1  上武大 14:59.01
161 松 下 永 明 2  豊川高 15:01.83
162 栁 本 和 紀 3  豊川高 15:03.58
163 西 谷 太 一 2  びわこ学院大 15:05.79
164 蛭 田 哲 平 2  法政大 15:06.68
165 石 川 凌 羽 2  法政大 15:14.27
166 間 野 至 恩 1  伊賀白鳳高 15:22.17
167 山 崎 宝 典 2  上武大 15:24.69
168 安 藤 翔 吾 2  豊川高 15:34.09
169 安 島 莉 玖 1  大垣日大高 15:49.77
170 嶋 崎 敬 太  青梅市役所 14:38.49
171 小林周太郎 2  伊賀白鳳高 14:38.78
172 水 谷 柊 斗 3  伊賀白鳳高 14:38.99
173 坂 本 滉 斗 3  伊賀白鳳高 14:39.08
174 宇都宮幸輝 1  中央学院大 14:43.86
175 石 鍋 拓 海 4  立 大  14:43.89
176 白 石 将 隆 3  青山学院高 14:44.23
177 西 川 勇 誠 3  伊賀白鳳高 14:44.80
178 矢沢真太郎 2  鎌倉学園 14:45.45
179 安永賢士郎 2  愛知東邦大 14:45.57
180 永 洞 和 季 2  東海大 14:45.73
181 上田優之介 2  愛知大 14:46.38
182 佐 々 木 蒼 1  鎌倉学園 14:47.88
183 工 藤 雄 大  甲斐市陸協 14:48.37
184 田 島 駿 介 3  旭野高 14:49.09
185 高 木 葉 1  城西大 14:50.24
186 小 倉 史 也 3  伊賀白鳳高 14:51.50
187 下 山 翼 1  法政大 14:56.05
188 渡 邉 有 翔 2  鎌倉学園 14:59.02
189 平野康太郎 4  法政大 14:59.07
190 靏 見 健 太 2  横浜国立大 15:02.34
191 齋 藤 彰 人 1  城西大 15:02.59
192 黒 木 瞬  甲斐市陸協 15:04.12
193 富 山 大 智 1  法政大 15:08.63
194 秋 山 稟 央 1  伊賀白鳳高 15:25.05
195 鈴 木 宗 治 2  伊賀白鳳高 15:26.11
196 丸山龍之介 2  立 大  15:26.81
197 相 澤 駿 輝 1  上武大 15:31.42
198 冨永己太朗 3  加藤学園暁秀高 15:47.20
199 浦 田 陽 聖 1  城西大 14:48.78
200 小 川 海 里 1  名古屋大 14:49.94
201 伊 藤 大 和 2  國學院久我山高 14:52.56
202 橘 谷 祐 音 1  慶應義塾大 14:53.09
203 添 田 陽 大 1  國學院久我山高 14:53.98
204 黒髪悠太郎 3  明治大 14:54.14
205 権 守 遼 大 2  立大 14:54.82
206 柳 原 大 輝 1  上武大 14:55.25
207 川 崎 雄 哉  御殿場・滝ケ原自衛隊 14:55.61
208 尼 子 夏 年 1  慶應義塾大 14:56.02
209 西 垣 收 悟 1  東国大 15:03.32
210 板 倉 凛 1  上武大 15:04.41
211 京 谷 晃 生 2  上武大 15:05.40
212 小 川 大 智 2  大垣日大高 15:10.91
213 山 崎 兼 吾 3  東海大学付属静岡翔洋高 15:11.87
214 日 野 裕 貴  西宮市陸協 15:12.75
215 大 西 悠 生 1  帝京大 15:16.40
216 牧 島 涼 也 1  神奈川陸協 15:16.54
217 堀 籠 練 磨 1  上武大 15:19.19
218 八 嶋 宏 晃  御殿場・滝ケ原自衛隊 15:21.66
219 田 口 翔 太 1  慶應義塾大 15:27.37
220 西 川 昂 希 3  東海大学付属静岡翔洋高 15:32.22
221 加 藤 佑 都 2  美濃加茂高 15:40.32
222 松 尾 尚 輝 4  明治大 15:43.08
223 松 尾 史 弥 1  慶應義塾大 15:52.57
224 長 田 湧 大 1  上武大 16:07.42
225 加 藤 広 人 1  立 大  16:16.09
226 伏 見 友 汰 1  東国大 15:00.14
227 山 縣 功 季 1  中央学院大 15:05.25
228 加藤草太郎 1  愛知高 15:06.54
229 西 田 太 郎 1  東国大 15:06.94
230 樋 本 雄 大 2  帝京大 15:11.16
231 宇佐美亮児  横浜市陸協 15:12.33
232 梶 山 拓 真 4  学習院大 15:12.86
233 櫻 井 駿 祐 1  立 大  15:14.84
234 仙 石 旭 2  愛知高 15:15.10
235 戸 羽 勝 哉 1  東国大 15:16.65
236 武 田 拓 樹 2  立 大  15:20.25
237 吉 田 慶 哉  東京陸協 15:22.15
238 本 田 伊 吹 3  鎌倉学園 15:28.08
239 伊 藤 穂 高 2  鎌倉学園 15:32.33
240 辻 京 佑 3  立大 15:33.54
241 浅 野 龍 毅 3  愛知高 15:34.27
242 内 野 裕 介 1  帝京大 15:35.18
243 下 田 智 晴 1  中央学院大 15:41.28
244 熊 部 賢 寿 4  帝京大 15:42.79
245 市 丸 健 太 1  愛知高 15:48.12
246 菱 木 悠 介 2  鎌倉学園 16:08.00
247 髙 木 結 飛 2  中京高 15:13.73
248 山 崎 楓 斗 3  伊賀白鳳高 15:13.82
249 田 畑 音 藍 3  中京高 15:17.35
250 倉 井 楽 3  伊賀白鳳高 15:18.05
251 志 村 悠 樹 3  向上高 15:22.01
252 小 池 耀 大 2  立 大  15:22.77
253 永 田 愛 己 2  大垣日大高 15:23.46
254 猪 野 快 斗 3  烏山高 15:24.46
255 加 藤 大 地 1  愛知高 15:26.89
256 葛 西 直 樹 2  慶應義塾大 15:27.10
257 山 中 航 太 1  伊賀白鳳高 15:27.28
258 中野康太郎 3  学習院大 15:28.83
259 田 中 一 範 3  大垣日大高 15:29.16
260 木 村 駿 介 3  大垣日大高 15:29.70
261 井 上 崇  愛知陸協 15:29.92
262 梅 谷 寛 大 4  明治大 15:32.40
263 馬 場 勇 希 4  立 大  15:38.95
264 大 貫 達 雅 1  慶應義塾大 15:45.09
265 箕浦仁之介 2  県岐阜商高 15:46.21
266 中 村 大 毅 2  立 大  15:48.81
267 及 川 雄 翔 1  國學院久我山高 15:49.08
268 梅 村 一 輝M2 横浜国立大 15:50.42
269 竹 内 壮 吾 3  大垣日大高 15:56.71
270 齋 藤 東 方 1  県岐阜商高 15:57.13
271 佐 藤 優 太 4  立 大  15:57.70
272 白 木 裕 晴 3  美濃加茂高 15:58.93
273 石 上 真 吾  見次クラブ 16:02.12
274 佐 竹 響 3  鎌倉学園 16:03.16
275 遠 藤 優 成 1  愛知高 16:06.36
276 寺 原 大 湧  御殿場・滝ケ原自衛隊 16:11.58
277 渡 邊 駿 斗 3  中京高 16:16.26
278 村 山 佳 駿 1  美濃加茂高 16:48.72
279 大 島 希 3  旭丘高 15:32.26
280 大 澤 隼 人  秦野RC 15:32.66
281 山 﨑 瑞 希  秦野RC 15:34.40
282 澤 井 昴 希 2  土岐商高 15:35.65
283 中 村 郭 斗 3  東海大学付属静岡翔洋高 15:39.28
284 多 川 祐 月 2  國學院久我山高 15:39.62
285 細 川 陽 平  マイティマウストラックチーム 15:42.15
286 宮 川 研 悟  クラブR2ヒガシニホン 15:42.40
287 足 立 愛 斗  甲斐市陸協 15:43.02
288 桑 木 奏 音 1  伊賀白鳳高 15:43.63
289 下 倉 佑 斗 2  湘南工科大学附属高 15:43.67
290 浅 井 孝 介 3  中京高 15:43.79
291 武 大 岳 3  旭丘高 15:44.27
292 大 西 沙 武 3  湘南工科大学附属高 15:46.61
293 中 川 大 輔 1  名古屋大 15:46.99
294 村 脇 凱 3  大垣日大高 16:08.99
295 中 谷 拓 海 2  伊賀白鳳高 16:14.63
296 金 指 健 吾 2  土岐商高 16:21.98
297 矢 野 由 悟 1  鎌倉学園 16:26.61
298 森 田 正 海 3  神奈川大 16:30.70
299 佐 藤 康 之 3  湘南高 16:42.74
300 長 嶋 翔 大 3  國學院久我山高 16:55.43
301 佐 藤 佑 月 3  烏山高 16:55.68
302 石 川 陽 太 3  烏山高 17:30.12
303 田 中 良 範  藤沢市役所 15:25.91
304 堀 内 力 巴 2  高田高 15:39.07
305 福 田 龍 宏 3  玉川大 15:41.36
306 山 本 雄  ハートブレイク 15:48.48
307 河 野 拓 真 2  日大藤沢高 15:49.75
308 浦 田 集 斗 2  旭丘高 15:56.12
309 荻 原 祐 太 3  旭丘高 15:57.29
310 中 戸 川 敦  足柄上陸協 15:57.53
311 小 林 亨 輔  神奈川陸協 16:05.34
312 鈴 木 康 介 2  鎌倉学園 16:08.15
313 西 邑 優 平  鎌倉市陸協 16:18.10
314 團 夕 月 3  旭丘高 16:19.30
315 坂 口 大 樹 3  向上高 16:20.23
316 大 石 泰 輝 3  向上高 16:20.54
317 慶野耕太朗 1  向上高 16:21.51
318 冠 琳 太 1  鎌倉学園 16:21.55
319 井 上 優 也 3  美濃加茂高 16:28.07
320 加 藤 淳 司  八王子富士森走友会 16:30.60
321 一 重 伊 吹  会津陸協 16:31.41
322 稲 川 温 健 2  日大藤沢高 16:38.62
323 高好陽之心 1  鎌倉学園 16:40.63
324 渡 辺 絢 也  平塚市陸協 16:41.80
325 佐 野 友 哉 1  鎌倉学園 16:49.78
326 小 野 隼 1  鎌倉学園 16:54.55
327 小 林 龍 勢 1  大垣工 16:56.24
328 梅田真瑳弥 1  湘南工科大学附属高 16:57.24
329 遠 藤 夏 夫 2  向上高 17:13.57
330 岩 波 怜 3  烏山高 18:06.90
331 大久保遥史 1  鎌倉学園 16:22.68
332 千 島 匡 翼 2  日大藤沢高 16:22.77
333 佐 藤 大 輝 2  向上高 16:30.15
334 長 澤 元 2  湘南高 16:32.56
335 櫻 田 将  東京陸協 16:35.26
336 桐 山 周 也 3  大垣工 16:40.07
337 森 嶋 瞬 4  学習院大 16:46.90
338 瀬 戸 信 成 1  湘南高 16:55.77
339 赤 澤 省 吾  東京地下鉄 16:58.17
340 丸 山 晃 汰 2  湘南高 17:00.23
341 山 下 大 地 1  湘南高 17:03.14
342 高 木 健 太 4  中京大 17:03.72
343 川 端 啓 聖 2  湘南高 17:07.52
344 舟 木 稜 2  日大藤沢高 17:09.01
345 菅原凜太朗 1  日大藤沢高 17:12.68
346 園 田 悠 人 1  日大藤沢高 17:13.73
347 太 田 海 寛 1  日大藤沢高 17:15.19
348 長 澤 晃 太 1  日大藤沢高 17:17.63
349 前 田 康 志 3  大垣工 17:19.75
350 椎 野 尊 3  向上高 17:21.40
351 伊 藤 駿 1  日大藤沢高 17:28.33
352 小 川 祐 一  三浦郡陸協 17:31.19
353 土 谷 健 斗 1  美濃加茂高 17:45.02
354 倉 茂 優 星 2  湘南高 17:47.13
355 津 崎 圭 将 2  湘南高 17:52.76
356 白 井 恒 誠 2  湘南高 17:54.09
357 松 本 悠 暉 1  日大藤沢高 18:07.60
358 大 橋 勇 吾 2  日大藤沢高 18:12.79
359 古 川 真 羽 1  日大藤沢高 18:14.66
360 尾 坂 賢 一 2  湘南高 18:37.10
361 曽 我 汐 大 1  日大藤沢高 18:50.91
362 野 澤 暖 人 1  日大藤沢高 19:29.88

男子10000m

男子10000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 松 本 圭 悟 3  駿河台大 30:03.18
2 柴 田 栗 佑 4  鹿児島大 30:05.44
3 兵 頭 拓 真 1  びわこ学院大 30:18.11
4 沼 田 隼 一 1  城西大 30:34.41
5 落 合 倭 和 2  国士舘大 30:35.46
6 菊 池 和 人 3  国士舘大 30:38.56
7 服部大次郎 1  国士舘大 30:46.66
8 古 澤 拓 樹 3  駿河台大 30:50.34
9 賀 来 葵 伊 1  駿河台大 30:59.84
10 加 藤 亮 太 1  駿河台大 31:02.70
11 伊 藤 大 晴 1  城西大 31:09.30
12 熊 谷 澪 1  国士舘大 31:10.87
13 伊 藤 駿 人 3  城西大 31:30.97
14 吉 木 駿 平 1  国士舘大 31:33.50
15 松 元 司 3  国士舘大 31:45.33
16 土 肥 茂 樹 2  びわこ学院大 32:22.85
17 小 林 翼 1  城西大 32:24.89
18 田 中 夢 人 2  びわこ学院大 32:30.83
19 影 山 裕 己 1  国士舘大 32:45.76
20 尾 崎 圭 亮 2  びわこ学院大 32:57.79
21 大 迫 汰 希 2  大垣工 33:03.10
22 浦 川 格 4  びわこ学院大 33:23.84
23 近 藤 邦 彦  横須賀市陸協 33:35.69
24 渡 部 剛 士 4  立 大  33:45.21
25 本間丈太郎 3  大垣工 34:09.82
  有村誠太朗  千葉陸協 DNF
  山 下 空 良 2  城西大 DNF
  近藤哲  TRACK TOKYO DNS
  山 田 龍 3  関東学院大 DNS
  松 岡 龍 生 3  駿河台大 DNS
  金 悠 斗 2  駿河台大 DNS
  出仙龍之介 3  駿河台大 DNS
  杉 野 悠 太 3  駿河台大 DNS

男子10000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 溝 上 稜 斗 1  明治大 29:42.64
2 上 野 航 平 3  中央学院大 29:46.18
3 藁 谷 誠 矢 3  城西大 29:49.69
4 瀬 沢 瑛 洋 2  中央学院大 29:58.03
5 石 松 明 4  城西大 30:05.11
6 岡 山 春 紀  コモディイイダ 30:08.58
7 中 島 稜 貴 3  中央学院大 30:10.65
8 當 山 凌 司 4  城西大 30:17.56
9 福島弦太郎 2  中央学院大 30:21.03
10 久 我 駿 太 2  中央学院大 30:24.10
11 永 野 俊 祐 1  中央学院大 30:25.57
12 樽 木 将 吾  小田原市役所 30:26.23
13 富 張 裕 紀  神奈川マスターズ 30:31.00
14 中 光 捷 4  法政大 30:37.82
15 前新城羽信 2  中央学院大 30:39.85
16 熊 谷 奨 3  城西大学 30:48.55
17 前 田 篤 志 3  中央学院大 30:49.01
18 緒 方 春 斗 2  法政大 30:58.19
19 西 田 歩 2  中央学院大 30:59.13
20 田 中 大 稀 4  法政大 31:03.41
21 齋 藤 正 剛 1  国士舘大 31:14.86
22 白 髭 一 生 3  中央学院大 31:23.60
23 前 川 洋 晴 1  中央学院大 31:26.56
24 池 主 悠 太 4  城西大 31:42.80
25 安 達 京 摩 2  国士舘大 31:56.59
26 村 山 健 1  城西大 32:50.84
  武川流以名 3  中央学院大 DNF
  岡 本 拓 也  TeamM×K DNF
  山 本 嵩 人  福岡陸協 DNS
  工 藤 巧 夢 1  中央学院大 DNS
  加藤幸一郎 1  法政大 DNS

男子10000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 冨 永 昌 輝 1  東国大 29:06.37
2 清 水 崚 汰  上州アスリートクラブ 29:06.46
3 鶴 元 太 1  國學院大 29:07.53
4 生 田 琉 海 2  東国大 29:09.22
5 下 條 乃 將 3  明治大 29:09.34
6 奥 村 辰 徳 3  東国大 29:14.32
7 佐 藤 榛 紀 1  東国大 29:17.39
8 三浦瞭太郎 4  東国大 29:18.43
9 白 井 勇 佑 1  東国大 29:25.57
10 松 下 裕 介 2  國學院大 29:26.55
11 大 橋 秀 星  小平市陸協 29:34.66
12 堀 田 捷 仁 1  中央学院大 29:37.00
13 善 田 修 平 3  東国大 29:37.24
14 永谷連太郎 3  國學院大 29:38.07
15 米 山 奏 楽 3  中央学院大 29:38.67
16 荻 沼 直 人 3  中央学院大 29:40.69
17 牛 誠 偉 1  東国大 29:48.70
18 蒲 田 陽 生 1  中央学院大 29:50.91
19 松 島 匠 3  中央学院大 29:51.31
20 林 優 策 2  東国大 29:53.69
21 鞍 野 陸 人 3  中央学院大 29:56.47
22 松 尾 凌 和 3  東国大 29:56.59
23 上 野 南 翔 2  中央学院大 30:12.04
24 古 川 礼 穏 4  國學院大 30:16.35
25 芳賀宏太郎 4  東国大 30:19.51
26 渡 邉 正 紀 4  東国大 30:21.53
27 坪 田 開 龍 3  東国大 30:28.13
28 麓 逸 希 2  東国大 30:29.42
29 飯 塚 達 也 2  中央学院大 30:37.72
30 井 澗 翔 太 2  中央学院大 30:40.73
31 野 澤 巧 理 4  東国大 30:53.65
32 金 井 一 晟 3  中央学院大 30:57.21
  谷 口 唯 翔 2  中央学院大 DNS
  芳 賀 利 紀 1  中央学院大 DNS
  西 田 琉 唯 3  國學院大 DNS
  松 井 尚 希 4  中央学院大 DNS

男子10000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 山 谷 昌 也 3  東国大 28:11.94
2 吉 田 圭 太  住友電工 28:20.08
3 川 田 裕 也  SUBARU 28:20.69
4 加 藤 淳  住友電工 28:29.97
5 ルカ ムセンビ 3  東国大 28:42.34
6 堀 畑 佳 吾 3  東国大 28:54.91
7 伊 藤 和 麻  住友電工 28:55.20
8 加 藤 平  新電元工業 29:07.08
9 馬場竜之介 4  中央学院大 29:44.69
10 久 納 碧 4  法政大 29:56.60
11 倉 田 健 太 4  中央大 30:04.01
12 山 本 燎 4  法政大 30:09.12
13 山 本 恭 澄 3  法政大 30:17.40
14 三 原 伶 王 2  法政大 30:19.31
15 徳 永 裕 樹 3  法政大 30:26.26
16 矢 萩 一 輝 1  中央大 30:57.46
17 河 野 祥 哉 4  法政大 31:04.78
18 安 澤 駿 空 1  法政大 31:11.41
  岩 見 秀 哉  住友電工 DNF
  鬼 塚 翔 太  NTT西日本 DNF
  遠 藤 日 向  住友電工 DNF
  大 石 巧  スズキ DNF
  高須賀大勢 2  法政大 DNS
  武 田 和 馬 1  法政大 DNS
  山 平 怜 生 1  中央大 DNS
  糸 井 春 輝 4  中央学院大 DNS
  宗 像 直 輝 2  法政大 DNS
  東海林宏一 1  中央大 DNS
  吉 田 光 汰 4  中央学院大 DNS
  小 泉 樹 1  法政大 DNS
  伊 東 大 翔 2  中央大 DNS
  井 上 大 輝 4  中央大 DNS
  佐 藤 条 二 1  駒澤大 DNS
  円 健 介 3  駒澤大 DNS
  中 島 隆 太 3  駒澤大 DNS
  東 山 静 也 3  駒澤大 DNS
  永 山 博 基  住友電工 DNS

男子10000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 山 谷 昌 也 3  東国大 28:11.94
2 吉 田 圭 太  住友電工 28:20.08
3 川 田 裕 也  SUBARU 28:20.69
4 加 藤 淳  住友電工 28:29.97
5 ルカ ムセンビ 3  東国大 28:42.34
6 堀 畑 佳 吾 3  東国大 28:54.91
7 伊 藤 和 麻  住友電工 28:55.20
8 冨 永 昌 輝 1  東国大 29:06.37
9 清 水 崚 汰  上州アスリートクラブ 29:06.46
10 加 藤 平  新電元工業 29:07.08
11 鶴 元 太 1  國學院大 29:07.53
12 生 田 琉 海 2  東国大 29:09.22
13 下 條 乃 將 3  明治大 29:09.34
14 奥 村 辰 徳 3  東国大 29:14.32
15 佐 藤 榛 紀 1  東国大 29:17.39
16 三浦瞭太郎 4  東国大 29:18.43
17 白 井 勇 佑 1  東国大 29:25.57
18 松 下 裕 介 2  國學院大 29:26.55
19 大 橋 秀 星  小平市陸協 29:34.66
20 堀 田 捷 仁 1  中央学院大 29:37.00
21 善 田 修 平 3  東国大 29:37.24
22 永谷連太郎 3  國學院大 29:38.07
23 米 山 奏 楽 3  中央学院大 29:38.67
24 荻 沼 直 人 3  中央学院大 29:40.69
25 溝 上 稜 斗 1  明治大 29:42.64
26 馬場竜之介 4  中央学院大 29:44.69
27 上 野 航 平 3  中央学院大 29:46.18
28 牛 誠 偉 1  東国大 29:48.70
29 藁 谷 誠 矢 3  城西大 29:49.69
30 蒲 田 陽 生 1  中央学院大 29:50.91
31 松 島 匠 3  中央学院大 29:51.31
32 林 優 策 2  東国大 29:53.69
33 鞍 野 陸 人 3  中央学院大 29:56.47
34 松 尾 凌 和 3  東国大 29:56.59
35 久 納 碧 4  法政大 29:56.60
36 瀬 沢 瑛 洋 2  中央学院大 29:58.03
37 松 本 圭 悟 3  駿河台大 30:03.18
38 倉 田 健 太 4  中央大 30:04.01
39 石 松 明 4  城西大 30:05.11
40 柴 田 栗 佑 4  鹿児島大 30:05.44
41 岡 山 春 紀  コモディイイダ 30:08.58
42 山 本 燎 4  法政大 30:09.12
43 中 島 稜 貴 3  中央学院大 30:10.65
44 上 野 南 翔 2  中央学院大 30:12.04
45 古 川 礼 穏 4  國學院大 30:16.35
46 山 本 恭 澄 3  法政大 30:17.40
47 當 山 凌 司 4  城西大 30:17.56
48 兵 頭 拓 真 1  びわこ学院大 30:18.11
49 三 原 伶 王 2  法政大 30:19.31
50 芳賀宏太郎 4  東国大 30:19.51
51 福島弦太郎 2  中央学院大 30:21.03
52 渡 邉 正 紀 4  東国大 30:21.53
53 久 我 駿 太 2  中央学院大 30:24.10
54 永 野 俊 祐 1  中央学院大 30:25.57
55 樽 木 将 吾  小田原市役所 30:26.23
56 徳 永 裕 樹 3  法政大 30:26.26
57 坪 田 開 龍 3  東国大 30:28.13
58 麓 逸 希 2  東国大 30:29.42
59 富 張 裕 紀  神奈川マスターズ 30:31.00
60 沼 田 隼 一 1  城西大 30:34.41
61 落 合 倭 和 2  国士舘大 30:35.46
62 飯 塚 達 也 2  中央学院大 30:37.72
63 中 光 捷 4  法政大 30:37.82
64 菊 池 和 人 3  国士舘大 30:38.56
65 前新城羽信 2  中央学院大 30:39.85
66 井 澗 翔 太 2  中央学院大 30:40.73
67 服部大次郎 1  国士舘大 30:46.66
68 熊 谷 奨 3  城西大学 30:48.55
69 前 田 篤 志 3  中央学院大 30:49.01
70 古 澤 拓 樹 3  駿河台大 30:50.34
71 野 澤 巧 理 4  東国大 30:53.65
72 金 井 一 晟 3  中央学院大 30:57.21
73 矢 萩 一 輝 1  中央大 30:57.46
74 緒 方 春 斗 2  法政大 30:58.19
75 西 田 歩 2  中央学院大 30:59.13
76 賀 来 葵 伊 1  駿河台大 30:59.84
77 加 藤 亮 太 1  駿河台大 31:02.70
78 田 中 大 稀 4  法政大 31:03.41
79 河 野 祥 哉 4  法政大 31:04.78
80 伊 藤 大 晴 1  城西大 31:09.30
81 熊 谷 澪 1  国士舘大 31:10.87
82 安 澤 駿 空 1  法政大 31:11.41
83 齋 藤 正 剛 1  国士舘大 31:14.86
84 白 髭 一 生 3  中央学院大 31:23.60
85 前 川 洋 晴 1  中央学院大 31:26.56
86 伊 藤 駿 人 3  城西大 31:30.97
87 吉 木 駿 平 1  国士舘大 31:33.50
88 池 主 悠 太 4  城西大 31:42.80
89 松 元 司 3  国士舘大 31:45.33
90 安 達 京 摩 2  国士舘大 31:56.59
91 土 肥 茂 樹 2  びわこ学院大 32:22.85
92 小 林 翼 1  城西大 32:24.89
93 田 中 夢 人 2  びわこ学院大 32:30.83
94 影 山 裕 己 1  国士舘大 32:45.76
95 村 山 健 1  城西大 32:50.84
96 尾 崎 圭 亮 2  びわこ学院大 32:57.79
97 大 迫 汰 希 2  大垣工 33:03.10
98 浦 川 格 4  びわこ学院大 33:23.84
99 近 藤 邦 彦  横須賀市陸協 33:35.69
100 渡 部 剛 士 4  立 大  33:45.21
101 本間丈太郎 3  大垣工 34:09.82

女子3000m

女子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 有 本 爽 羽 1  国士舘大 10:39.47
2 奥 山 優 香 4  亜 大  10:39.72
3 浦 添 千 章 1  湘南高 10:44.67
4 井 手 笑 菜 1  山梨学院高 10:45.20
5 櫛 田 沙 弓 1  東海大 10:45.73
6 山 縣 縫 3  寺尾中 10:46.19
7 岡 本 英 里 2  国士舘大 10:46.36
8 齋 藤 奏 絵 1  山梨学院高 10:46.58
9 平 松 琴 美 3  亜 大  10:46.68
10 正木埜耶子 1  愛知高 10:47.21
11 伊 藤 花 香 1  大垣日大高 10:48.11
12 宇佐見和奏 1  美濃加茂高 10:50.00
13 野 坂 和 奏 2  大垣日大高 10:54.45
14 細 野 凪 咲 3  大垣日大高 10:59.28
15 小 野 智 世 3  亜 大  11:00.44
16 岩 谷 怜 奈 3  津商業高 11:04.11
17 荒 川 心 優 1  向上高 11:08.62
18 出 岡 美 柚 1  津商業高 11:11.96
19 横 山 純 奈 2  土岐商高 11:13.06
20 宮 川 優 希 2  大垣日大高 11:14.66
21 新 開 美 玖 2  津商業高 11:27.07
22 伴 優 佳 1  湘南高 11:30.86
23 松 原 実 柑 1  美濃加茂高 11:31.17
24 磯 田 優 1  津商業高 11:38.80
25 関 口 愛 1  金沢高 11:45.76
26 舟 生 靖 菜 2  烏山高 12:08.09
27 大 浦 華 1  美濃加茂高 12:24.69
  関 美 玲 3  浜須賀中 DNS
  醍 醐 映 那 3  浜須賀中 DNS
  畑 優 希 3  浜須賀中 DNS
  林 わ こ 2  湘南高 DNS
  中 島 七 海 3  土岐商高 DNS
  加 藤 萌 1  美濃加茂高 DNS
  田 中 小 春 1  旭丘高 DNS
  柳 原 麻 央 1  大垣日大高 DNS
  田 中 優 花 4  亜 大  DNS
  塚越かれん 2  亜 大  DNS
  古 田 愛 弥 1  東海大 DNS

女子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 菅 谷 茉 生 1  亜 大  10:00.29
2 前 田 彩 花 2  愛知高 10:03.61
3 鎌 田 小 町 2  東京女子体育大 10:05.36
4 柴 田 桃 花 1  愛知高 10:07.35
5 山 本 理 乃 1  愛知高 10:14.67
6 矢治璃瑞奈 3  東京女子体育大 10:15.68
7 臼 井 美 空 3  中京高 10:17.95
8 大島きらら 4  亜 大  10:19.80
9 天 羽 海 乃 1  野田岩名中 10:23.26
10 町 田 直 美 1  一橋大 10:24.15
11 渡 邉 凜 1  愛知高 10:24.37
12 渡 会 紫 野 3  拓殖大 10:24.66
13 小牟礼珠璃 2  拓殖大 10:30.51
14 本 間 玲 樹 3  拓殖大 10:33.91
15 長谷部聖奈 3  美濃加茂高 10:35.86
16 柴 田 華 2  金沢高 10:39.89
17 小 嶋 聖 來 1  愛知高 10:41.58
18 柴 田 果 歩 2  金沢高 10:44.77
19 新 開 月 渚 1  津商業高 10:45.15
20 古 川 悠 茜 1  愛知高 10:46.49
21 松 本 和 奏 3  金沢高 11:16.53
22 中 村 日 胡 2  愛知高 11:25.10
  畑 和 希 3  浜須賀中 DNS
  大 野 紗 季 1  愛知高 DNS
  石 川 美 優 4  亜 大  DNS
  広瀬はるか 3  亜 大  DNS
  片 桐 紫 音 1  拓殖大 DNS
  鈴 村 愛 菜 1  愛知高 DNS

女子3000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 牛 佳 慧 3  拓殖大 9:35.99
2 小 谷 真 波 2  拓殖大 9:42.46
3 山 下 花 音 2  拓殖大 9:43.53
4 今 西 紗 世 3  流山八木中 9:45.43
5 伊井萌佑子 2  拓殖大 9:47.17
6 近 藤 萌 子 1  拓殖大 9:48.32
7 寺 崎 梨 華 2  亜 大  9:56.95
8 小 澤 理 子 3  拓殖大 10:00.43
9 萩 原 美 優 2  山梨学院高 10:00.66
10 樋口ほのか 2  美濃加茂高 10:06.40
11 中 山 侑 2  美濃加茂高 10:14.82
12 丹 戸 瑠 梨 3  津商業高 10:18.44
13 田 坂 望 愛 2  美濃加茂高 10:20.90
14 三 島 柚 姫 2  美濃加茂高 10:27.38
15 豊 田 結 衣 3  津商業高 10:35.00
16 平 野 生 歩 3  津商業高 10:38.09
  小美濃あい 3  亜 大  DNS
  梅 木 優 子 2  拓殖大 DNS
  土 井 菜 摘 2  拓殖大 DNS
  門 脇 奈 穂 1  拓殖大 DNS
  八田ももか 4  拓殖大 DNS
  兼 重 志 帆  GRlab DNS

女子3000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 牛 佳 慧 3  拓殖大 9:35.99
2 小 谷 真 波 2  拓殖大 9:42.46
3 山 下 花 音 2  拓殖大 9:43.53
4 今 西 紗 世 3  流山八木中 9:45.43
5 伊井萌佑子 2  拓殖大 9:47.17
6 近 藤 萌 子 1  拓殖大 9:48.32
7 寺 崎 梨 華 2  亜 大  9:56.95
8 菅 谷 茉 生 1  亜 大  10:00.29
9 小 澤 理 子 3  拓殖大 10:00.43
10 萩 原 美 優 2  山梨学院高 10:00.66
11 前 田 彩 花 2  愛知高 10:03.61
12 鎌 田 小 町 2  東京女子体育大 10:05.36
13 樋口ほのか 2  美濃加茂高 10:06.40
14 柴 田 桃 花 1  愛知高 10:07.35
15 山 本 理 乃 1  愛知高 10:14.67
16 中 山 侑 2  美濃加茂高 10:14.82
17 矢治璃瑞奈 3  東京女子体育大 10:15.68
18 臼 井 美 空 3  中京高 10:17.95
19 丹 戸 瑠 梨 3  津商業高 10:18.44
20 大島きらら 4  亜 大  10:19.80
21 田 坂 望 愛 2  美濃加茂高 10:20.90
22 天 羽 海 乃 1  野田岩名中 10:23.26
23 町 田 直 美 1  一橋大 10:24.15
24 渡 邉 凜 1  愛知高 10:24.37
25 渡 会 紫 野 3  拓殖大 10:24.66
26 三 島 柚 姫 2  美濃加茂高 10:27.38
27 小牟礼珠璃 2  拓殖大 10:30.51
28 本 間 玲 樹 3  拓殖大 10:33.91
29 豊 田 結 衣 3  津商業高 10:35.00
30 長谷部聖奈 3  美濃加茂高 10:35.86
31 平 野 生 歩 3  津商業高 10:38.09
32 有 本 爽 羽 1  国士舘大 10:39.47
33 奥 山 優 香 4  亜 大  10:39.72
34 柴 田 華 2  金沢高 10:39.89
35 小 嶋 聖 來 1  愛知高 10:41.58
36 浦 添 千 章 1  湘南高 10:44.67
37 柴 田 果 歩 2  金沢高 10:44.77
38 新 開 月 渚 1  津商業高 10:45.15
39 井 手 笑 菜 1  山梨学院高 10:45.20
40 櫛 田 沙 弓 1  東海大 10:45.73
41 山 縣 縫 3  寺尾中 10:46.19
42 岡 本 英 里 2  国士舘大 10:46.36
43 古 川 悠 茜 1  愛知高 10:46.49
44 齋 藤 奏 絵 1  山梨学院高 10:46.58
45 平 松 琴 美 3  亜 大  10:46.68
46 正木埜耶子 1  愛知高 10:47.21
47 伊 藤 花 香 1  大垣日大高 10:48.11
48 宇佐見和奏 1  美濃加茂高 10:50.00
49 野 坂 和 奏 2  大垣日大高 10:54.45
50 細 野 凪 咲 3  大垣日大高 10:59.28
51 小 野 智 世 3  亜 大  11:00.44
52 岩 谷 怜 奈 3  津商業高 11:04.11
53 荒 川 心 優 1  向上高 11:08.62
54 出 岡 美 柚 1  津商業高 11:11.96
55 横 山 純 奈 2  土岐商高 11:13.06
56 宮 川 優 希 2  大垣日大高 11:14.66
57 松 本 和 奏 3  金沢高 11:16.53
58 中 村 日 胡 2  愛知高 11:25.10
59 新 開 美 玖 2  津商業高 11:27.07
60 伴 優 佳 1  湘南高 11:30.86
61 松 原 実 柑 1  美濃加茂高 11:31.17
62 磯 田 優 1  津商業高 11:38.80
63 関 口 愛 1  金沢高 11:45.76
64 舟 生 靖 菜 2  烏山高 12:08.09
65 大 浦 華 1  美濃加茂高 12:24.69

女子5000m

順位 選手名 所属 記録
1 髙 橋 朱 穂 1  亜 大 16:41.78
2 黒 江 彩 聖 1  亜 大 16:43.60
3 金井美凪海 2  亜 大 16:50.50
4 鯨 井 聖 美 1  東海大 16:51.91
5 河嶋菜々子 2  亜 大 16:53.08
6 鹿 内 弥 生  厚木陸協 16:54.98
7 小美濃あい 3  亜 大 17:01.44
8 山 浦 舞 2  亜 大 17:31.14
9 星 野 凜 1  東海大 17:47.31
10 岩 井 沙 祈 1  東海大 17:59.37
11 前 場 美 優 1  松蔭大 18:00.29
12 上 野 夕 夏 2  松蔭大 18:11.07
13 木 村 悠 花 3  松蔭大 18:16.67
14 野 沢 悠 1  松蔭大 18:27.80
  森 川 彩 夢 1  松蔭大 DNS
  遠 藤 咲 果 3  松蔭大 DNS
  森 結 唯 2  松蔭大 DNS
  小 松 和 1  東海大 DNS

カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)別順位表

男子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 佐々木寛文  プレス工業 8:41.36
2 井 上 昂 明  中山会計陸上部 8:45.93
3 村 田 英 誠  千葉陸協 8:58.44
4 石 川 雄 太  D & R 8:59.19
5 森 田 拡 希 4  東京陸協 9:15.20
6 岡本裕太郎 3  エスフォー 9:29.20
7 下 島 千 明  多摩川クラブ 9:46.53
8 黒 川 理  ST函南 9:51.00
9 小 川 祐 一  三浦郡陸協 9:58.98

大学

順位 選手名 所属 記録
1 居 田 優 太 2  中央大 8:04.10
2 浦 田 優 斗 1  中央大 8:06.52
3 千 守 倫 央 3  中央大 8:07.61
4 林 晃 耀 1  城西大 8:09.08
5 丸 山 大 輝 2  中央大 8:23.60
6 加 藤 駆 2  立 大  8:28.74
7 藤 井 拓 輝 4  中央大 8:39.01
8 植 村 優 人 2  中央大 8:40.99
9 飯 田 碧 海 3  神奈川大 8:48.81
10 阪 野 智 也 1  神奈川大 8:59.30
11 高 木 健 太 4  中京大 9:16.35
12 原 寛 樹 3  北里大 9:20.25
13 佐 藤 快 1  玉川大 10:07.80

高校

順位 選手名 所属 記録
1 阿知和優汰 2  豊川高 8:46.17
2 野 口 翔 太 1  山梨学院高 8:48.88
3 中 村 悠 人 3  愛知高 8:49.17
4 渕 昭 人 2  豊川高 8:50.72
5 柳原裕次郎 2  豊川高 8:55.30
6 山本晄太郎 1  國學院久我山高 9:02.64
7 嶋 田 暢 喜 2  山梨学院高 9:04.91
8 豊 島 寛 規 3  大垣日大高 9:05.81
9 辻 大 翔 2  國學院久我山高 9:06.91
10 渡 邉 大 雅 1  山梨学院高 9:07.04
11 今 泉 裕 貴 3  豊川高 9:11.24
12 昌 武 拓 人 1  山梨学院高 9:17.41
13 古 橋 明 弥 1  美濃加茂高 9:20.28
14 臼 井 一 弘 2  湘南学園高 9:20.78
15 長谷川直哉 2  愛知高 9:26.65
16 望 月 朝 陽 1  山梨学院高 9:30.36
17 山 崎 颯 太 3  旭丘高 9:30.45
18 石 原 颯 太 1  山梨学院高 9:30.86
19 安藤涼太郎 1  美濃加茂高 9:31.99
20 寺 本 悠 二 1  愛知高 9:37.75
21 小 原 爽 楽 2  明大明治高 9:38.92
22 月 村 優 星 2  旭丘高 9:49.41
23 大 堀 陽 輝 1  愛知高 9:55.16
24 岡 安 帆 崇 2  湘南工科大学附属高 9:56.42
25 久 下 大 心 2  旭丘高 9:59.92
26 森 本 哲 平 3  向上高 10:06.92
27 長 澤 東 吾 2  大垣工 10:09.83
28 青 木 翔 汰 1  大垣工 10:11.98
29 谷 口 晴 柊 1  向上高 10:14.21
30 藤 林 晟 央 1  向上高 10:26.68
31 田 辺 寛 人 2  長浜北高 10:27.91
32 安 藤 蓮 斗 1  美濃加茂高 10:33.35
33 林 凌 楽 1  愛知高 10:35.08
34 大 森 梗 平 1  向上高 10:41.55
35 中 島 遼 大 1  美濃加茂高 10:44.23
36 澤 井 海 帝 3  大垣工 10:58.43
37 加 藤 功 己 3  厚木東高 11:26.47
38 横 山 倖 大 2  向上高 11:33.29

中学

順位 選手名 所属 記録
1 佐 上 湘 哉 3  太洋中 8:46.74
2 鷲 野 遥 都 3  多度中 8:59.63
3 岡 部 優 人 3  寺尾中 9:05.54
4 内 田 温 規 3  野田岩名中 9:19.88
5 阿 部 宥 人 3  野田岩名中 9:20.31
6 服 部 輝 空 3  浜・橘中 9:24.69
7 村 上 琉 3  寺尾中 10:18.92
8 芝 田 雅 空 3  寺尾中 10:48.09
9 永 島 貴 翔 2  厚木市藤塚中 11:14.95

男子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 丸 山 竜 也  八千代工業 13:45.30
2 富田遼太郎  スズキ 13:48.22
3 ベナード キマニ  コモディイイダ 13:48.86
4 杉 保 滉 太  スズキ 13:53.07
5 キプセレム ウィリー  コモディイイダ 13:57.00
6 城 越 勇 星  NTT西日本 14:11.56
7 加 井 虎 造  スズキ 14:14.22
8 黒 田 雄 紀  コモディイイダ 14:18.77
9 横 山 諒  スズキ 14:43.40
10 茂 木 亮 太  住友電工 14:10.43
11 大久保陸人  コモディイイダ 14:12.94
12 山 本 竜 也  八千代工業 14:14.82
13 小 林 光 二  SUBARU 14:28.16
14 五 郎 谷 俊  コモディイイダ 14:53.24
15 宮 城 壱 成  金秀AC 15:41.30
16 丸 山 竜 也  八千代工業 14:09.78
17 小 林 宏 輔  コモディイイダ 14:33.16
18 内 田 昌 寛  藤沢市陸協 14:28.11
19 山 本 竜 也  八千代工業 14:32.96
20 澁 谷 宥 介  東京陸協 14:42.04
21 上野裕一郎  セントポールクラブ 14:12.64
22 須 河 宏 紀  NDソフト 14:32.08
23 田 島 光  コモディイイダ 14:36.25
24 土 居 森 諒  コモディイイダ 14:36.52
25 秋 山 太 陽  森ビル 14:38.39
26 門田凜太郎  埼玉陸協 15:10.35
27 工 藤 颯  コモディイイダ 15:14.28
28 嶋 崎 敬 太  青梅市役所 14:38.49
29 工 藤 雄 大  甲斐市陸協 14:48.37
30 黒 木 瞬  甲斐市陸協 15:04.12
31 川 崎 雄 哉  御殿場・滝ケ原自衛隊 14:55.61
32 日 野 裕 貴  西宮市陸協 15:12.75
33 牧 島 涼 也 1  神奈川陸協 15:16.54
34 八 嶋 宏 晃  御殿場・滝ケ原自衛隊 15:21.66
35 宇佐美亮児  横浜市陸協 15:12.33
36 吉 田 慶 哉  東京陸協 15:22.15
37 井 上 崇  愛知陸協 15:29.92
38 石 上 真 吾  見次クラブ 16:02.12
39 寺 原 大 湧  御殿場・滝ケ原自衛隊 16:11.58
40 大 澤 隼 人  秦野RC 15:32.66
41 山 﨑 瑞 希  秦野RC 15:34.40
42 細 川 陽 平  マイティマウストラックチーム 15:42.15
43 宮 川 研 悟  クラブR2ヒガシニホン 15:42.40
44 足 立 愛 斗  甲斐市陸協 15:43.02
45 田 中 良 範  藤沢市役所 15:25.91
46 山 本 雄  ハートブレイク 15:48.48
47 中 戸 川 敦  足柄上陸協 15:57.53
48 小 林 亨 輔  神奈川陸協 16:05.34
49 西 邑 優 平  鎌倉市陸協 16:18.10
50 加 藤 淳 司  八王子富士森走友会 16:30.60
51 一 重 伊 吹  会津陸協 16:31.41
52 渡 辺 絢 也  平塚市陸協 16:41.80
53 櫻 田 将  東京陸協 16:35.26
54 赤 澤 省 吾  東京地下鉄 16:58.17
55 小 川 祐 一  三浦郡陸協 17:31.19

大学

順位 選手名 所属 記録
1 小 野 恵 崇 3  駒澤大 13:48.46
2 青 柿 響 2  駒澤大 14:03.10
3 山 本 歩 夢 1  國學院大 14:06.24
4 庭 瀬 俊 輝 1  駒澤大 14:07.95
5 新 矢 連 士 4  駒澤大 14:08.40
6 鈴 木 景 仁 2  國學院大 14:11.30
7 三 潟 憲 人 1  國學院大 14:11.82
8 原 秀 寿 1  國學院大 14:12.95
9 大 西 峻 平 4  駒澤大 14:17.57
10 本山凛太朗 1  國學院大 14:27.91
11 板 垣 俊 佑 1  國學院大 14:33.21
12 阿 部 優 樹 2  國學院大 14:47.49
13 植 田 雅 弘 4  明治大 14:03.48
14 金 子 伊 吹 2  駒澤大 14:07.12
15 吉 川 陽 2  明治大 14:14.69
16 大 西 理 久 4  明治大 14:15.28
17 服 部 和 空 2  駒澤大 14:15.93
18 山 林 レ オ 2  上武大 14:21.66
19 藤 山 龍 誠 2  駒澤大 14:27.70
20 横 田 佳 介 4  中京大 14:39.87
21 小茂田勁志 1  法政大 14:49.85
22 正 木 誠 4  上武大 14:50.25
23 髙 津 浩 揮 3  日本体育大 14:00.75
24 杉 本 訓 也 1  日本体育大 14:12.78
25 中 嶋 大 樹 4  明治大 14:17.13
26 田 村 圭 4  明治大 14:18.17
27 住 原 聡 太 1  日本体育大 14:20.43
28 小 松 謙 吾 1  東国大 14:20.78
29 杉 田 真 英 2  明治大 14:25.87
30 佐 藤 駿 人 2  國學院大 14:29.47
31 橋 本 基 紀 2  明治大 14:32.38
32 白 瀬 賢 也 2  立 大  14:38.12
33 奥 山 恵 親 3  日本体育大 14:39.09
34 伊 野 一 輝 3  國學院大 14:52.82
35 清 尾 琉 斗 1  日本体育大 14:56.42
36 太 田 祐 貴 1  中央学院大 14:58.57
37 中 島 駿 佑 3  上武大 15:15.79
38 角 南 隆 行 2  明治大 15:23.89
39 鳥 塚 健 太 1  慶應義塾大 14:26.59
40 川 瀬 翔 大 1  びわこ学院大 14:27.00
41 永 島 悠 平 1  法政大 14:27.82
42 中 田 紫 音 1  立大 14:28.14
43 永 井 友 也 2  びわこ学院大 14:29.12
44 富 田 翔 1  立 大  14:29.41
45 榊 原 嵩 史 4  駿河台大 14:35.74
46 宮 澤 徹 2  立 大  14:43.53
47 中 西 洸 貴 1  立 大  14:58.62
48 吉 住 颯 1  東国大 15:05.95
49 坂部隼一郎 4  東国大 15:09.27
50 鈴 木 拓 海 3  びわこ学院大 15:12.72
51 小檜山利輝 4  東洋大学二部 15:51.27
52 千 原 憂 晟 2  上武大 14:25.47
53 冨 岡 昇 真 3  東国大 14:26.34
54 木 村 文 哉 1  國學院大 14:27.10
55 西 山 哲 平 2  國學院大 14:27.86
56 武 純 也 2  東国大 14:28.79
57 伊 藤 琉 宇 1  中央学院大 14:32.43
58 鎌 田 雅 稀 2  東国大 14:32.73
59 太 田 蓮 斗 2  上武大 14:33.19
60 人 見 昂 誠 4  法政大 14:33.65
61 甘 利 大 祐 4  國學院大 14:34.13
62 柴 田 大 輝 1  中央学院大 14:34.38
63 諏 訪 大 樹 2  上武大 14:34.76
64 吉 田 祐 貴 1  上武大 14:37.91
65 椎 木 幹 太 1  國學院大 14:38.71
66 須 藤 蓮 2  中央学院大 14:38.85
67 安 藤 武 留 1  中央学院大 14:43.57
68 鍋 野 涼 雅 1  上武大 14:44.20
69 岡 剛 史 1  東国大 14:46.16
70 西垣内和輝 1  中央学院大 14:47.42
71 川 崎 丞 偉 2  中央学院大 14:51.94
72 髙 木 晃 瑠 1  立 大  14:53.76
73 米 林 悠 斗 2  上武大 14:54.32
74 堀 江 峻 介 1  中央学院大 14:55.14
75 中 條 昇 太 1  中央学院大 14:55.98
76 根 本 勇 紀 1  中央学院大 15:06.51
77 八 島 優 汰 2  上武大 15:15.93
78 菅 原 美 紀 2  上武大 15:27.07
79 木 村 海 斗 1  東国大 14:14.59
80 稲 塚 大 祐 1  立 大  14:25.44
81 楠 木 悠 人 1  東国大 14:32.94
82 水 野 遥 大 1  東国大 14:35.80
83 山 口 星 大 3  上武大 14:36.58
84 辻 本 幸 翼 1  上武大 14:37.07
85 金 城 快 3  立 大  14:40.70
86 吉 田 武 司 1  東国大 14:41.99
87 瀬 川 京 祐M2 横浜国立大 14:49.69
88 黒 田 航 世 3  立 大  14:50.81
89 中 島 一 翠 1  関東学院大 14:51.76
90 蒲 生 弘 毅 4  横浜国立大 14:58.70
91 平 野 竜 我 1  上武大 14:59.83
92 後 藤 大 志 1  上武大 15:16.58
93 坂本凌太郎 1  上武大 15:30.37
94 後 藤 瞭 太 3  立 大  15:33.45
95 齊 木 淳 人 4  法政大 14:32.90
96 本 田 一 平 2  東国大 14:34.91
97 相 川 歩 夢 1  中央学院大 14:36.18
98 中 野 清 正 2  上武大 14:37.65
99 安 達 理 陽 2  東国大 14:38.39
100 山 岸 柊 斗 1  東国大 14:39.12
101 楢 崎 隼 人 2  上武大 14:39.43
102 淺 田 大 世 2  上武大 14:41.10
103 小 原 政 孝 1  上武大 14:41.33
104 岩 尾 雅 偉 1  東国大 14:43.58
105 高 橋 拓 也 4  桜美林大 14:50.50
106 太 田 翔 1  中央学院大 14:54.45
107 山 田 直 樹 3  法政大 14:55.22
108 甲 斐 拓 人 2  上武大 14:57.42
109 中 村 将 来 1  上武大 14:59.01
110 西 谷 太 一 2  びわこ学院大 15:05.79
111 蛭 田 哲 平 2  法政大 15:06.68
112 石 川 凌 羽 2  法政大 15:14.27
113 山 崎 宝 典 2  上武大 15:24.69
114 宇都宮幸輝 1  中央学院大 14:43.86
115 石 鍋 拓 海 4  立 大  14:43.89
116 安永賢士郎 2  愛知東邦大 14:45.57
117 永 洞 和 季 2  東海大 14:45.73
118 上田優之介 2  愛知大 14:46.38
119 高 木 葉 1  城西大 14:50.24
120 下 山 翼 1  法政大 14:56.05
121 平野康太郎 4  法政大 14:59.07
122 靏 見 健 太 2  横浜国立大 15:02.34
123 齋 藤 彰 人 1  城西大 15:02.59
124 富 山 大 智 1  法政大 15:08.63
125 丸山龍之介 2  立 大  15:26.81
126 相 澤 駿 輝 1  上武大 15:31.42
127 浦 田 陽 聖 1  城西大 14:48.78
128 小 川 海 里 1  名古屋大 14:49.94
129 橘 谷 祐 音 1  慶應義塾大 14:53.09
130 黒髪悠太郎 3  明治大 14:54.14
131 権 守 遼 大 2  立大 14:54.82
132 柳 原 大 輝 1  上武大 14:55.25
133 尼 子 夏 年 1  慶應義塾大 14:56.02
134 西 垣 收 悟 1  東国大 15:03.32
135 板 倉 凛 1  上武大 15:04.41
136 京 谷 晃 生 2  上武大 15:05.40
137 大 西 悠 生 1  帝京大 15:16.40
138 堀 籠 練 磨 1  上武大 15:19.19
139 田 口 翔 太 1  慶應義塾大 15:27.37
140 松 尾 尚 輝 4  明治大 15:43.08
141 松 尾 史 弥 1  慶應義塾大 15:52.57
142 長 田 湧 大 1  上武大 16:07.42
143 加 藤 広 人 1  立 大  16:16.09
144 伏 見 友 汰 1  東国大 15:00.14
145 山 縣 功 季 1  中央学院大 15:05.25
146 西 田 太 郎 1  東国大 15:06.94
147 樋 本 雄 大 2  帝京大 15:11.16
148 梶 山 拓 真 4  学習院大 15:12.86
149 櫻 井 駿 祐 1  立 大  15:14.84
150 戸 羽 勝 哉 1  東国大 15:16.65
151 武 田 拓 樹 2  立 大  15:20.25
152 辻 京 佑 3  立大 15:33.54
153 内 野 裕 介 1  帝京大 15:35.18
154 下 田 智 晴 1  中央学院大 15:41.28
155 熊 部 賢 寿 4  帝京大 15:42.79
156 小 池 耀 大 2  立 大  15:22.77
157 葛 西 直 樹 2  慶應義塾大 15:27.10
158 中野康太郎 3  学習院大 15:28.83
159 梅 谷 寛 大 4  明治大 15:32.40
160 馬 場 勇 希 4  立 大  15:38.95
161 大 貫 達 雅 1  慶應義塾大 15:45.09
162 中 村 大 毅 2  立 大  15:48.81
163 梅 村 一 輝M2 横浜国立大 15:50.42
164 佐 藤 優 太 4  立 大  15:57.70
165 中 川 大 輔 1  名古屋大 15:46.99
166 森 田 正 海 3  神奈川大 16:30.70
167 福 田 龍 宏 3  玉川大 15:41.36
168 森 嶋 瞬 4  学習院大 16:46.90
169 高 木 健 太 4  中京大 17:03.72

高校

順位 選手名 所属 記録
1 吉 村 聡 介 3  豊川高 13:53.90
2 兵藤ジュダ 3  東海大学付属静岡翔洋高 13:54.70
3 松 本 颯 真 3  伊賀白鳳高 14:00.16
4 古 橋 希 翁 2  伊賀白鳳高 14:32.98
5 島 子 公 佑 2  伊賀白鳳高 14:02.73
6 倉 本 晃 羽 2  伊賀白鳳高 14:09.26
7 古 橋 空 弥 3  美濃加茂高 14:19.18
8 宮 岡 凜 太 3  鎌倉学園 14:23.06
9 近 田 陽 路 3  豊川高 14:23.77
10 島 田 晃 希 3  高田高 14:25.18
11 原 田 洋 輔 3  鎌倉学園 14:37.63
12 小笠原涼太 3  湘南工科大学附属高 14:44.84
13 酒 井 健 成 3  愛知高 14:33.91
14 平 井 翼 2  愛知高 14:36.56
15 藤 井 智 己 3  愛知高 15:13.67
16 犬 塚 知 宏 3  美濃加茂高 14:34.10
17 鈴 木 千 翔 2  伊賀白鳳高 14:49.53
18 中 嶋 希 2  美濃加茂高 14:50.21
19 山 田 拓 哉 3  美濃加茂高 14:50.39
20 村 上 優 心 3  伊賀白鳳高 14:50.63
21 木 下 瑛 仁 2  美濃加茂高 14:55.93
22 岡 﨑 樹 3  中京高 14:37.39
23 日 比 野 陸 2  大垣日大高 14:50.06
24 白 石 優 樹 3  國學院久我山高 14:58.43
25 松 下 永 明 2  豊川高 15:01.83
26 栁 本 和 紀 3  豊川高 15:03.58
27 間 野 至 恩 1  伊賀白鳳高 15:22.17
28 安 藤 翔 吾 2  豊川高 15:34.09
29 安 島 莉 玖 1  大垣日大高 15:49.77
30 小林周太郎 2  伊賀白鳳高 14:38.78
31 水 谷 柊 斗 3  伊賀白鳳高 14:38.99
32 坂 本 滉 斗 3  伊賀白鳳高 14:39.08
33 白 石 将 隆 3  青山学院高 14:44.23
34 西 川 勇 誠 3  伊賀白鳳高 14:44.80
35 矢沢真太郎 2  鎌倉学園 14:45.45
36 佐 々 木 蒼 1  鎌倉学園 14:47.88
37 田 島 駿 介 3  旭野高 14:49.09
38 小 倉 史 也 3  伊賀白鳳高 14:51.50
39 渡 邉 有 翔 2  鎌倉学園 14:59.02
40 秋 山 稟 央 1  伊賀白鳳高 15:25.05
41 鈴 木 宗 治 2  伊賀白鳳高 15:26.11
42 冨永己太朗 3  加藤学園暁秀高 15:47.20
43 伊 藤 大 和 2  國學院久我山高 14:52.56
44 添 田 陽 大 1  國學院久我山高 14:53.98
45 小 川 大 智 2  大垣日大高 15:10.91
46 山 崎 兼 吾 3  東海大学付属静岡翔洋高 15:11.87
47 西 川 昂 希 3  東海大学付属静岡翔洋高 15:32.22
48 加 藤 佑 都 2  美濃加茂高 15:40.32
49 加藤草太郎 1  愛知高 15:06.54
50 仙 石 旭 2  愛知高 15:15.10
51 本 田 伊 吹 3  鎌倉学園 15:28.08
52 伊 藤 穂 高 2  鎌倉学園 15:32.33
53 浅 野 龍 毅 3  愛知高 15:34.27
54 市 丸 健 太 1  愛知高 15:48.12
55 菱 木 悠 介 2  鎌倉学園 16:08.00
56 髙 木 結 飛 2  中京高 15:13.73
57 山 崎 楓 斗 3  伊賀白鳳高 15:13.82
58 田 畑 音 藍 3  中京高 15:17.35
59 倉 井 楽 3  伊賀白鳳高 15:18.05
60 志 村 悠 樹 3  向上高 15:22.01
61 永 田 愛 己 2  大垣日大高 15:23.46
62 猪 野 快 斗 3  烏山高 15:24.46
63 加 藤 大 地 1  愛知高 15:26.89
64 山 中 航 太 1  伊賀白鳳高 15:27.28
65 田 中 一 範 3  大垣日大高 15:29.16
66 木 村 駿 介 3  大垣日大高 15:29.70
67 箕浦仁之介 2  県岐阜商高 15:46.21
68 及 川 雄 翔 1  國學院久我山高 15:49.08
69 竹 内 壮 吾 3  大垣日大高 15:56.71
70 齋 藤 東 方 1  県岐阜商高 15:57.13
71 白 木 裕 晴 3  美濃加茂高 15:58.93
72 佐 竹 響 3  鎌倉学園 16:03.16
73 遠 藤 優 成 1  愛知高 16:06.36
74 渡 邊 駿 斗 3  中京高 16:16.26
75 村 山 佳 駿 1  美濃加茂高 16:48.72
76 大 島 希 3  旭丘高 15:32.26
77 澤 井 昴 希 2  土岐商高 15:35.65
78 中 村 郭 斗 3  東海大学付属静岡翔洋高 15:39.28
79 多 川 祐 月 2  國學院久我山高 15:39.62
80 桑 木 奏 音 1  伊賀白鳳高 15:43.63
81 下 倉 佑 斗 2  湘南工科大学附属高 15:43.67
82 浅 井 孝 介 3  中京高 15:43.79
83 武 大 岳 3  旭丘高 15:44.27
84 大 西 沙 武 3  湘南工科大学附属高 15:46.61
85 村 脇 凱 3  大垣日大高 16:08.99
86 中 谷 拓 海 2  伊賀白鳳高 16:14.63
87 金 指 健 吾 2  土岐商高 16:21.98
88 矢 野 由 悟 1  鎌倉学園 16:26.61
89 佐 藤 康 之 3  湘南高 16:42.74
90 長 嶋 翔 大 3  國學院久我山高 16:55.43
91 佐 藤 佑 月 3  烏山高 16:55.68
92 石 川 陽 太 3  烏山高 17:30.12
93 堀 内 力 巴 2  高田高 15:39.07
94 河 野 拓 真 2  日大藤沢高 15:49.75
95 浦 田 集 斗 2  旭丘高 15:56.12
96 荻 原 祐 太 3  旭丘高 15:57.29
97 鈴 木 康 介 2  鎌倉学園 16:08.15
98 團 夕 月 3  旭丘高 16:19.30
99 坂 口 大 樹 3  向上高 16:20.23
100 大 石 泰 輝 3  向上高 16:20.54
101 慶野耕太朗 1  向上高 16:21.51
102 冠 琳 太 1  鎌倉学園 16:21.55
103 井 上 優 也 3  美濃加茂高 16:28.07
104 稲 川 温 健 2  日大藤沢高 16:38.62
105 高好陽之心 1  鎌倉学園 16:40.63
106 佐 野 友 哉 1  鎌倉学園 16:49.78
107 小 野 隼 1  鎌倉学園 16:54.55
108 小 林 龍 勢 1  大垣工 16:56.24
109 梅田真瑳弥 1  湘南工科大学附属高 16:57.24
110 遠 藤 夏 夫 2  向上高 17:13.57
111 岩 波 怜 3  烏山高 18:06.90
112 大久保遥史 1  鎌倉学園 16:22.68
113 千 島 匡 翼 2  日大藤沢高 16:22.77
114 佐 藤 大 輝 2  向上高 16:30.15
115 長 澤 元 2  湘南高 16:32.56
116 桐 山 周 也 3  大垣工 16:40.07
117 瀬 戸 信 成 1  湘南高 16:55.77
118 丸 山 晃 汰 2  湘南高 17:00.23
119 山 下 大 地 1  湘南高 17:03.14
120 川 端 啓 聖 2  湘南高 17:07.52
121 舟 木 稜 2  日大藤沢高 17:09.01
122 菅原凜太朗 1  日大藤沢高 17:12.68
123 園 田 悠 人 1  日大藤沢高 17:13.73
124 太 田 海 寛 1  日大藤沢高 17:15.19
125 長 澤 晃 太 1  日大藤沢高 17:17.63
126 前 田 康 志 3  大垣工 17:19.75
127 椎 野 尊 3  向上高 17:21.40
128 伊 藤 駿 1  日大藤沢高 17:28.33
129 土 谷 健 斗 1  美濃加茂高 17:45.02
130 倉 茂 優 星 2  湘南高 17:47.13
131 津 崎 圭 将 2  湘南高 17:52.76
132 白 井 恒 誠 2  湘南高 17:54.09
133 松 本 悠 暉 1  日大藤沢高 18:07.60
134 大 橋 勇 吾 2  日大藤沢高 18:12.79
135 古 川 真 羽 1  日大藤沢高 18:14.66
136 尾 坂 賢 一 2  湘南高 18:37.10
137 曽 我 汐 大 1  日大藤沢高 18:50.91
138 野 澤 暖 人 1  日大藤沢高 19:29.88

男子10000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 吉 田 圭 太  住友電工 28:20.08
2 川 田 裕 也  SUBARU 28:20.69
3 加 藤 淳  住友電工 28:29.97
4 伊 藤 和 麻  住友電工 28:55.20
5 清 水 崚 汰  上州アスリートクラブ 29:06.46
6 加 藤 平  新電元工業 29:07.08
7 大 橋 秀 星  小平市陸協 29:34.66
8 岡 山 春 紀  コモディイイダ 30:08.58
9 樽 木 将 吾  小田原市役所 30:26.23
10 富 張 裕 紀  神奈川マスターズ 30:31.00
11 近 藤 邦 彦  横須賀市陸協 33:35.69

大学

順位 選手名 所属 記録
1 山 谷 昌 也 3  東国大 28:11.94
2 ルカ ムセンビ 3  東国大 28:42.34
3 堀 畑 佳 吾 3  東国大 28:54.91
4 冨 永 昌 輝 1  東国大 29:06.37
5 鶴 元 太 1  國學院大 29:07.53
6 生 田 琉 海 2  東国大 29:09.22
7 下 條 乃 將 3  明治大 29:09.34
8 奥 村 辰 徳 3  東国大 29:14.32
9 佐 藤 榛 紀 1  東国大 29:17.39
10 三浦瞭太郎 4  東国大 29:18.43
11 白 井 勇 佑 1  東国大 29:25.57
12 松 下 裕 介 2  國學院大 29:26.55
13 堀 田 捷 仁 1  中央学院大 29:37.00
14 善 田 修 平 3  東国大 29:37.24
15 永谷連太郎 3  國學院大 29:38.07
16 米 山 奏 楽 3  中央学院大 29:38.67
17 荻 沼 直 人 3  中央学院大 29:40.69
18 溝 上 稜 斗 1  明治大 29:42.64
19 馬場竜之介 4  中央学院大 29:44.69
20 上 野 航 平 3  中央学院大 29:46.18
21 牛 誠 偉 1  東国大 29:48.70
22 藁 谷 誠 矢 3  城西大 29:49.69
23 蒲 田 陽 生 1  中央学院大 29:50.91
24 松 島 匠 3  中央学院大 29:51.31
25 林 優 策 2  東国大 29:53.69
26 鞍 野 陸 人 3  中央学院大 29:56.47
27 松 尾 凌 和 3  東国大 29:56.59
28 久 納 碧 4  法政大 29:56.60
29 瀬 沢 瑛 洋 2  中央学院大 29:58.03
30 松 本 圭 悟 3  駿河台大 30:03.18
31 倉 田 健 太 4  中央大 30:04.01
32 石 松 明 4  城西大 30:05.11
33 柴 田 栗 佑 4  鹿児島大 30:05.44
34 山 本 燎 4  法政大 30:09.12
35 中 島 稜 貴 3  中央学院大 30:10.65
36 上 野 南 翔 2  中央学院大 30:12.04
37 古 川 礼 穏 4  國學院大 30:16.35
38 山 本 恭 澄 3  法政大 30:17.40
39 當 山 凌 司 4  城西大 30:17.56
40 兵 頭 拓 真 1  びわこ学院大 30:18.11
41 三 原 伶 王 2  法政大 30:19.31
42 芳賀宏太郎 4  東国大 30:19.51
43 福島弦太郎 2  中央学院大 30:21.03
44 渡 邉 正 紀 4  東国大 30:21.53
45 久 我 駿 太 2  中央学院大 30:24.10
46 永 野 俊 祐 1  中央学院大 30:25.57
47 徳 永 裕 樹 3  法政大 30:26.26
48 坪 田 開 龍 3  東国大 30:28.13
49 麓 逸 希 2  東国大 30:29.42
50 沼 田 隼 一 1  城西大 30:34.41
51 落 合 倭 和 2  国士舘大 30:35.46
52 飯 塚 達 也 2  中央学院大 30:37.72
53 中 光 捷 4  法政大 30:37.82
54 菊 池 和 人 3  国士舘大 30:38.56
55 前新城羽信 2  中央学院大 30:39.85
56 井 澗 翔 太 2  中央学院大 30:40.73
57 服部大次郎 1  国士舘大 30:46.66
58 熊 谷 奨 3  城西大学 30:48.55
59 前 田 篤 志 3  中央学院大 30:49.01
60 古 澤 拓 樹 3  駿河台大 30:50.34
61 野 澤 巧 理 4  東国大 30:53.65
62 金 井 一 晟 3  中央学院大 30:57.21
63 矢 萩 一 輝 1  中央大 30:57.46
64 緒 方 春 斗 2  法政大 30:58.19
65 西 田 歩 2  中央学院大 30:59.13
66 賀 来 葵 伊 1  駿河台大 30:59.84
67 加 藤 亮 太 1  駿河台大 31:02.70
68 田 中 大 稀 4  法政大 31:03.41
69 河 野 祥 哉 4  法政大 31:04.78
70 伊 藤 大 晴 1  城西大 31:09.30
71 熊 谷 澪 1  国士舘大 31:10.87
72 安 澤 駿 空 1  法政大 31:11.41
73 齋 藤 正 剛 1  国士舘大 31:14.86
74 白 髭 一 生 3  中央学院大 31:23.60
75 前 川 洋 晴 1  中央学院大 31:26.56
76 伊 藤 駿 人 3  城西大 31:30.97
77 吉 木 駿 平 1  国士舘大 31:33.50
78 池 主 悠 太 4  城西大 31:42.80
79 松 元 司 3  国士舘大 31:45.33
80 安 達 京 摩 2  国士舘大 31:56.59
81 土 肥 茂 樹 2  びわこ学院大 32:22.85
82 小 林 翼 1  城西大 32:24.89
83 田 中 夢 人 2  びわこ学院大 32:30.83
84 影 山 裕 己 1  国士舘大 32:45.76
85 村 山 健 1  城西大 32:50.84
86 尾 崎 圭 亮 2  びわこ学院大 32:57.79
87 浦 川 格 4  びわこ学院大 33:23.84
88 渡 部 剛 士 4  立 大  33:45.21

高校

順位 選手名 所属 記録
1 大 迫 汰 希 2  大垣工 33:03.10
2 本間丈太郎 3  大垣工 34:09.82

女子3000m

大学

順位 選手名 所属 記録
1 牛 佳 慧 3  拓殖大 9:35.99
2 小 谷 真 波 2  拓殖大 9:42.46
3 山 下 花 音 2  拓殖大 9:43.53
4 伊井萌佑子 2  拓殖大 9:47.17
5 近 藤 萌 子 1  拓殖大 9:48.32
6 寺 崎 梨 華 2  亜 大  9:56.95
7 菅 谷 茉 生 1  亜 大  10:00.29
8 小 澤 理 子 3  拓殖大 10:00.43
9 鎌 田 小 町 2  東京女子体育大 10:05.36
10 矢治璃瑞奈 3  東京女子体育大 10:15.68
11 大島きらら 4  亜 大  10:19.80
12 町 田 直 美 1  一橋大 10:24.15
13 渡 会 紫 野 3  拓殖大 10:24.66
14 小牟礼珠璃 2  拓殖大 10:30.51
15 本 間 玲 樹 3  拓殖大 10:33.91
16 有 本 爽 羽 1  国士舘大 10:39.47
17 奥 山 優 香 4  亜 大  10:39.72
18 櫛 田 沙 弓 1  東海大 10:45.73
19 岡 本 英 里 2  国士舘大 10:46.36
20 平 松 琴 美 3  亜 大  10:46.68
21 小 野 智 世 3  亜 大  11:00.44

高校

順位 選手名 所属 記録
1 萩 原 美 優 2  山梨学院高 10:00.66
2 前 田 彩 花 2  愛知高 10:03.61
3 樋口ほのか 2  美濃加茂高 10:06.40
4 柴 田 桃 花 1  愛知高 10:07.35
5 山 本 理 乃 1  愛知高 10:14.67
6 中 山 侑 2  美濃加茂高 10:14.82
7 臼 井 美 空 3  中京高 10:17.95
8 丹 戸 瑠 梨 3  津商業高 10:18.44
9 田 坂 望 愛 2  美濃加茂高 10:20.90
10 渡 邉 凜 1  愛知高 10:24.37
11 三 島 柚 姫 2  美濃加茂高 10:27.38
12 豊 田 結 衣 3  津商業高 10:35.00
13 長谷部聖奈 3  美濃加茂高 10:35.86
14 平 野 生 歩 3  津商業高 10:38.09
15 柴 田 華 2  金沢高 10:39.89
16 小 嶋 聖 來 1  愛知高 10:41.58
17 浦 添 千 章 1  湘南高 10:44.67
18 柴 田 果 歩 2  金沢高 10:44.77
19 新 開 月 渚 1  津商業高 10:45.15
20 井 手 笑 菜 1  山梨学院高 10:45.20
21 古 川 悠 茜 1  愛知高 10:46.49
22 齋 藤 奏 絵 1  山梨学院高 10:46.58
23 正木埜耶子 1  愛知高 10:47.21
24 伊 藤 花 香 1  大垣日大高 10:48.11
25 宇佐見和奏 1  美濃加茂高 10:50.00
26 野 坂 和 奏 2  大垣日大高 10:54.45
27 細 野 凪 咲 3  大垣日大高 10:59.28
28 岩 谷 怜 奈 3  津商業高 11:04.11
29 荒 川 心 優 1  向上高 11:08.62
30 出 岡 美 柚 1  津商業高 11:11.96
31 横 山 純 奈 2  土岐商高 11:13.06
32 宮 川 優 希 2  大垣日大高 11:14.66
33 松 本 和 奏 3  金沢高 11:16.53
34 中 村 日 胡 2  愛知高 11:25.10
35 新 開 美 玖 2  津商業高 11:27.07
36 伴 優 佳 1  湘南高 11:30.86
37 松 原 実 柑 1  美濃加茂高 11:31.17
38 磯 田 優 1  津商業高 11:38.80
39 関 口 愛 1  金沢高 11:45.76
40 舟 生 靖 菜 2  烏山高 12:08.09
41 大 浦 華 1  美濃加茂高 12:24.69

中学

順位 選手名 所属 記録
1 今 西 紗 世 3  流山八木中 9:45.43
2 天 羽 海 乃 1  野田岩名中 10:23.26
3 山 縣 縫 3  寺尾中 10:46.19

女子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 鹿 内 弥 生  厚木陸協 16:54.98

大学

順位 選手名 所属 記録
1 髙 橋 朱 穂 1  亜 大 16:41.78
2 黒 江 彩 聖 1  亜 大 16:43.60
3 金井美凪海 2  亜 大 16:50.50
4 鯨 井 聖 美 1  東海大 16:51.91
5 河嶋菜々子 2  亜 大 16:53.08
6 小美濃あい 3  亜 大 17:01.44
7 山 浦 舞 2  亜 大 17:31.14
8 星 野 凜 1  東海大 17:47.31
9 岩 井 沙 祈 1  東海大 17:59.37
10 前 場 美 優 1  松蔭大 18:00.29
11 上 野 夕 夏 2  松蔭大 18:11.07
12 木 村 悠 花 3  松蔭大 18:16.67
13 野 沢 悠 1  松蔭大 18:27.80

コメント

タイトルとURLをコピーしました