【第53回全日本大学駅伝対校選手権大会(全日本大学駅伝)】エントリーリストまとめ

スポンサーリンク
大学

第53回全日本大学駅伝対校選手権大会(全日本大学駅伝)が2021年11月7日、熱田神宮西門前→伊勢神宮内宮宇治橋前コースで行われます。

今回は第53回全日本大学駅伝対校選手権大会(全日本大学駅伝) のエントリーリストについて掲載していきたいと思います。

参考

日本学生陸上競技連合HP
大会HP
大会要項
エントリーリスト

全日本大学駅伝のエントリーリスト

1.駒澤大学

エントリーメンバー平均タイム:29:01.81(3位)
上位8人の平均タイム:28:11.48(1位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
佃 康平 4 市船橋 29:15.94
田澤 廉 3 青森山田 27:39.21
円 健介 3 倉 敷 29:30.30
中島 隆太 3 藤沢翔陵 29:04.94
東山 静也 3 高岡向陵 13:47.10
山野 力 3 宇部鴻城 28:32.71
青柿 響 2 聖望学園 28:20.42
赤津 勇進 2 日立工 28:30.64
赤星 雄斗 2 洛 南 30:10.29
唐澤 拓海 2 花咲徳栄 28:02.52
白鳥 哲汰 2 埼玉栄 28:14.86
鈴木 芽吹 2 佐久長聖 27:41.68
花尾 恭輔 2 鎮西学院 28:29.82
安原 太陽 2 滋賀学園 29:27.18
佐藤 条二 1 市船橋 29:50.04
篠原 倖太朗 1 富 里 32:36.65

2.東海大学

エントリーメンバー平均タイム:29:35.02(14位)
上位8人の平均タイム:28:50.49(9位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
市村 朋樹 4 埼玉栄 28:03.37
長田 駿佑 4 東海大札幌 31:55.62
本間 敬大 4 佐久長聖 29:14.44
吉冨 裕太 4 大牟田 29:21.26
宇留田 竜希 3 伊賀白鳳 28:47.57
川上 勇士 3 市船橋 28:59.60
佐藤 俊輔 3 鶴崎工 29:51.17
竹村 拓真 3 秋田工 29:01.93
松崎 咲人 3 佐久長聖 29:29.56
入田 優希 2 九州学院 29:02.30
神薗 竜馬 2 鹿児島実 28:42.61
喜早 駿介 2 仙台育英 28:52.13
佐伯 陽生 2 伊賀白鳳 30:24.98
溝口 仁 2 創成館 30:50.98
五十嵐 喬信 1 水戸工 30:17.04
水野 龍志 1 小林 30:25.70

3.明治大学

エントリーメンバー平均タイム:29:08.64(5位)
上位8人の平均タイム:28:31.28(3位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
鈴木 聖人 4 水 城 28:09.24
手嶋 杏丞 4 宮崎日大 28:13.70
橋本 大輝 4 須磨学園 29:40.32
丸山 幸輝 4 佐久長聖 28:58.13
漆畑 瑠人 3 鹿児島城西 28:53.09
小澤 大輝 3 韮 山 28:38.63
加藤 大誠 3 鹿児島実 29:08.05
櫛田 佳希 3 学法石川 28:19.77
杉本 龍陽 3 札幌日大 29:34.80
富田 峻平 3 八千代松陰 28:35.41
三上 晋弥 3 立命館 29:33.81
児玉 真輝 2 鎌倉学園 28:22.27
杉 彩文海 2 鳥栖工 28:59.16
尾﨑 健斗 1 浜松商 29:40.89
甲斐 涼介 1 宮崎日大 31:05.30
新谷 紘ノ介 1 世 羅 30:25.66

4.青山学院大学

エントリーメンバー平均タイム:28:53.08(1位)
上位8人の平均タイム:28:40.30(6位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
飯田 貴之 4 八千代松陰 28:49.45
髙橋 勇輝 4 長野日大 28:58.28
岸本 大紀 3 三 条 28:32.33
近藤 幸太郎 3 豊川工(現豊川工科) 28:10.50
関口 雄大 3 豊 川 28:56.09
中倉 啓敦 3 愛 知 28:56.13
中村 唯翔 3 流通経大柏 28:45.92
西久保 遼 3 鳥栖工 28:21.39
目片 将大 3 須磨学園 28:57.61
横田 俊吾 3 学法石川 29:03.99
佐藤 一世 2 八千代松陰 28:50.56
志貴 勇斗 2 山形南 29:01.62
鈴木 竜太朗 2 豊 川 29:47.15
太田 蒼生 1 大牟田 29:12.09
田中 悠登 1 敦賀気比 13:56.25
若林 宏樹 1 洛 南 13:41.32

5.早稲田大学

エントリーメンバー平均タイム:28:54.36(2位)
上位8人の平均タイム:28:26.46(2位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
千明 龍之佑 4 東農大二 29:00.57
太田 直希 4 浜松日体 27:55.59
中谷 雄飛 4 佐久長聖 27:54.06
山口 賢助 4 鶴 丸 28:20.40
河合 陽平 4 時習館 29:33.10
室伏 祐吾 4 早稲田実 29:04.18
安田 博登 3 市船橋 30:24.40
井川 龍人 3 九州学院 27:59.74
鈴木 創士 3 浜松日体 28:40.24
佐藤 航希 2 宮崎日大 28:42.98
菖蒲 敦司 2 西 京 28:58.10
辻 文哉 2 早稲田実 29:08.11
栁本 匡哉 2 豊 川 29:17.37
諸冨 湧 1 洛 南 14:07.20
石塚 陽士 1 早稲田実 13:55.39
伊藤 大志 1 佐久長聖 29:42.24

6.東洋大学

エントリーメンバー平均タイム:29:21.54(11位)
上位8人の平均タイム:29:00.21(14位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
宮下 隼人 4 富士河口湖 28:37.36
及川 瑠音 3 一関学院 29:03.21
大沼 翼 3 東海大山形 29:32.48
柏 優吾 3 豊 川 28:49.72
児玉 悠輔 3 東 北 29:56.20
前田 義弘 3 東洋大牛久 28:57.80
奥山 輝 2 浦和実 29:51.95
兼原 尚也 2 広島国際学院 14:08.56
九嶋 恵舜 2 小 林 29:05.71
佐藤 真優 2 東洋大牛久 29:24.06
松山 和希 2 学法石川 30:25.48
菅野 大輝 2 姫路商 29:35.81
村上 太一 2 北見緑陵 29:26.32
石田 洸介 1 東農大二 28:37.50
梅崎 蓮 1 宇和島東 14:14.95
小林 亮太 1 豊 川 29:37.90

7.帝京大学

エントリーメンバー平均タイム:29:31.71(13位)
上位8人の平均タイム:28:58.60(13位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
遠藤 大地 4 古川工 28:34.88
寺嶌 渓一 4 前橋育英 28:59.66
中村 風馬 4 草津東 28:52.37
橋本 尚斗 4 鳴 門 28:52.73
細谷 翔馬 4 東 北 28:53.90
森田 瑛介 4 前橋育英 30:32.59
大花 将太 3 中 越 30:09.42
藤尾 壮紀 3 伊賀白鳳 30:06.76
大類 駿 2 報徳学園 29:54.87
小野 隆一朗 2 北海道栄 28:50.22
近田 達矢 2 豊 川 30:39.97
末次 海斗 2 鳥栖工 29:31.83
西脇 翔太 2 名経大高蔵 29:57.02
日高 拓夢 2 鶴崎工 29:46.18
小林 大晟 1 鎮西学院 29:13.22
福島 渉太 1 小 林 14:09.52

8.順天堂大学

エントリーメンバー平均タイム:29:09.56(7位)
上位8人の平均タイム:28:37.25(5位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
牧瀬 圭斗 4 白 石 28:45.10
近藤 亮太 4 島 原 28:54.47
吉岡 智輝 4 白 石 28:36.90
津田 将希 4 福岡大大濠 29:12.33
伊豫田 達弥 3 舟 入 28:06.26
野村 優作 3 田辺工 28:19.01
平 駿介 3 白 石 28:48.40
四釜 峻佑 3 山形中央 28:55.56
堀内 郁哉 3 花巻北 29:21.91
石井 一希 2 八千代松陰 28:58.54
内田 征冶 2 開 新 29:12.79
藤原 優希 2 水島工 30:47.83
三浦 龍司 2 洛 南 28:32.28
浅井 皓貴 1 豊 川 29:07.35
油谷 航亮 1 八千代松陰 30:58.78
海老澤 憲伸 1 那須拓陽 29:55.52

9.札幌学院大学

エントリーメンバー平均タイム:31:29.55(24位)
上位8人の平均タイム:30:39.46(22位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
幸谷 玲弥 4 旭川龍谷 30:07.48
ローレンス グレ 4 札幌山の手 28:27.16
木村 一輝 3 札幌山の手 31:04.56
倉本 皓司 3 三浦学苑 33:15.27
江川 李生 2 八戸西 32:43.43
大栁 達哉 2 明成(現仙台大明成) 32:36.08
宮本 蒼人 2 北海道栄 31:31.11
村上 一大 2 北 鷹 30:34.70
吉田 光希 2 聖光学院 32:31.73
浅水 優人 1 遠 軽 15:27.34
佐藤 匠 1 久慈東 31:09.19
千葉 友太 1 一関学院 15:03.08
畑中 一二 1 田名部 32:10.06
山崎 樹羅 1 池 田 33:02.00
渡邊 隼翼 1 清陵情報 15:03.05
ワング イブラヒム 1 札幌山の手 30:11.44

10.東北大学

エントリーメンバー平均タイム:33:17.07(27位)
上位8人の平均タイム:32:24.37(27位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
立野 佑太 M2 藤枝東 14:44.53
松浦 崇之 M2 越谷北 29:52.62
三浦 大樹 M2 仙台一 33:18.19
脇田 陽平 M2 一宮 32:06.33
臼井 駿斗 M1 浅 野 35:29.44
木村 秀 5 秋 田 33:10.83
黒須 大地 M1 栃 木 34:32.11
酒井 健 4 新 潟 35:54.30
牧野 雅絋 4 富山東 32:22.29
阿部 圭宏 3 仙台二 32:59.26
井上 大輝 3 安 積 32:55.27
工藤 大介 3 盛岡三 32:54.04
児玉 健太 3 東葛飾 34:20.25
坂本 順 2 県浦和 32:46.92
矢嶋 由弦 2 上 田 16:17.25
安本 尚生 1 筑波大付 15:53.26

11.東京国際大学

エントリーメンバー平均タイム:29:08.76(6位)
上位8人の平均タイム:28:52.06(10位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
三浦 瞭太郎 4 東農大二 29:38.23
野澤 巧理 4 白鴎大足利 29:26.26
芳賀 宏太郎 4 学法石川 29:07.82
丹所 健 3 湘南工大付 28:19.17
宗像 聖 3 学法石川 29:13.94
堀畑 佳吾 3 清 風 29:35.93
山谷 昌也 3 水 城 28:29.36
奥村 辰徳 3 九州学院 29:24.83
ルカ ムセンビ 3 仙台育英 28:20.09
イェゴン ヴィンセント 3 チェビル ベレク 27:30.24
林 優策 2 滋賀学園 29:24.85
生田 琉海 2 徳島科技 29:59.17
麓 逸希 2 開 新 14:00.07
白井 勇佑 1 仙台育英 29:25.80
冨永 昌輝 1 小 林 30:06.92
佐藤 榛紀 1 四日市工 13:50.31

12.國學院大學

エントリーメンバー平均タイム:29:02.97(4位)
上位8人の平均タイム:28:37.14(4位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
石川 航平 4 日体大柏 29:26.82
木付 琳 4 大分東明 28:27.59
島﨑 慎愛 4 藤岡中央 28:27.98
殿地 琢朗 4 益田清風 29:43.64
藤木 宏太 4 北海道栄 28:10.30
阿久津 佑介 3 那須拓陽 29:20.39
川﨑 康生 3 浜松工 29:20.77
坂本 健悟 3 藤沢翔陵 29:09.74
中西 大翔 3 金沢龍谷 28:17.84
永谷 連太郎 3 美濃加茂 29:52.76
伊地知 賢造 2 松 山 28:56.08
鶴 元太 1 八千代松陰 14:19.07
沼井 優斗 1 国学院久我山 29:19.33
平林 清澄 1 美 方 28:08.26
三潟 憲人 1 藤枝明誠 14:09.07
山本 歩夢 1 自由ケ丘 30:00.11

13.法政大学

エントリーメンバー平均タイム:29:35.19(15位)
上位8人の平均タイム:29:05.25(15位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
鎌田 航生 4 法政二 28:30.61
清家 陸 4 八幡浜 29:28.24
守角 隼 4 八千代松陰 29:25.18
内田 隼太 3 法政二 28:58.65
扇 育 3 松 浦 29:43.48
川上 有生 3 東 北 29:06.97
河田 太一平 3 韮 山 29:06.76
中園 慎太朗 3 八千代松陰 29:24.58
松本 康汰 3 愛 知 28:56.35
山本 恭澄 3 伊賀白鳳 29:56.35
高須賀 大勢 2 専大松戸 29:56.55
細迫 海気 2 世 羅 31:29.62
宗像 直輝 2 東農大二 29:24.60
安澤 駿空 1 法政二 30:23.68
小泉 樹 1 国学院久我山 29:13.48
武田 和馬 1 一関学院 30:17.88

14.拓殖大学

エントリーメンバー平均タイム:29:17.87(9位)
上位8人の平均タイム:28:55.39(12位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
新井 遼平 4 前橋育英 29:03.90
桐山 剛 4 相 洋 30:03.15
合田 椋 4 倉 敷 28:58.72
佐藤 広夢 4 中 越 29:03.72
竹蓋 草太 4 市船橋 29:26.14
山﨑 晃志郎 4 唐津工 29:50.61
江口 清洋 3 大牟田 29:18.74
工藤 翼 3 花咲徳栄 29:11.73
佐々木 虎太郎 3 市船橋 29:27.97
原田 大希 3 吾妻中央 29:43.89
山田 拓人 3 倉 敷 29:35.57
吉村 陸 3 島 田 29:11.64
ジョセフ ラジニ 3 オファファジェリショ 27:25.65
根岸 賢 2 東農大二 29:55.41
小山 晴空 1 大分東明 29:09.01
富永 匠海 1 市船橋 29:20.06

15.中央大学

エントリーメンバー平均タイム:29:13.26(8位)
上位8人の平均タイム:28:40.88(7位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
井上 大輝 4 須磨学園 28:47.62
手島 駿 4 国学院久我山 29:08.91
三浦 拓朗 4 西脇工 28:20.13
森 凪也 4 福岡大大濠 28:22.28
助川 拓海 3 水 城 28:49.58
田井野 悠介 3 世 羅 29:34.90
中澤 雄大 3 学法石川 29:00.40
伊東 大翔 2 国学院久我山 28:59.59
中野 翔太 2 世 羅 28:58.80
湯浅 仁 2 宮崎日大 29:35.10
吉居 大和 2 仙台育英 28:08.61
阿部 陽樹 1 西 京 30:02.73
東海林 宏一 1 山形南 29:24.19
山平 怜生 1 仙台育英 29:47.09
矢萩 一揮 1 倉 敷 30:58.88
山口 大輔 1 藤沢翔陵 29:33.39

16.中央学院大学

エントリーメンバー平均タイム:29:24.49(12位)
上位8人の平均タイム:28:49.17(8位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
栗原 啓吾 4 東農大二 28:03.39
松井 尚希 4 花咲徳栄 29:30.01
吉田 光汰 4 拓大紅陵 29:15.02
糸井 春輝 4 29:29.24
川田 啓仁 3 武蔵越生 29:46.71
吉本 光希 3 中央学院 29:34.69
武川 流以名 3 島田樟誠 28:40.48
鞍野 陸人 3 関大北陽 29:49.89
小島 慎也 3 大 阪 28:42.41
井澗 翔太 2 田辺工 30:07.21
伊藤 秀虎 2 四日市工 28:52.15
谷口 唯翔 2 鳥取中央育英 30:42.29
堀田 晟礼 1 千原台 28:49.05
芳賀 利紀 1 秋田北鷹 30:29.69
吉田 礼志 1 拓大紅陵 28:41.60
工藤 巧夢 1 那須拓陽 29:57.94

17.日本体育大学

エントリーメンバー平均タイム:29:17.95(10位)
上位8人の平均タイム:28:52.18(11位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
大内 宏樹 4 松山商 28:48.95
大畑 怜士 4 島 田 28:41.93
岡嶋 翼 4 遊学館 29:33.43
加藤 広之 4 学法石川 29:23.81
佐藤 慎巴 4 埼玉栄 29:05.17
九嶋 大雅 3 伊賀白鳳 29:15.59
谷口 貴亮 3 益田清風 29:44.85
名村 樹哉 3 四日市工 28:46.96
藤本 珠輝 3 西脇工 28:08.58
村越 凌太 3 埼玉栄 29:24.47
盛本 聖也 3 洛 南 29:02.98
漆畑 徳輝 2 山梨学院 29:19.26
大森 椋太 2 玉野光南 30:17.75
水金 大亮 2 報徳学園 29:49.34
溝上 賢伸 1 白 石 30:16.93
分須 尊紀 1 東農大二 29:07.26

18.信州大学

エントリーメンバー平均タイム:32:07.26(25位)
上位8人の平均タイム:30:55.61(24位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
坪井 響己 M2 狭山ヶ丘 29:12.42
野部 勇貴 M2 川越東 30:49.16
大島 宏輝 M1 熊 谷 30:48.39
關 凱人 4 諏訪清陵 31:12.95
林 大輔 4 奈 良 31:34.58
小中 龍之介 4 明石北 32:51.69
石川 寛大 3 長 野 31:47.58
落合 亮太 3 清水東 33:19.80
吉岡 篤史 3 筑 紫 31:40.17
菅沼 直紘 2 松本深志 31:52.46
三林 明弥 2 桃 山 34:11.21
松林 直亮 2 県西宮 30:19.62
小畑 侑世 1 桑 名 34:33.08
古石 浩太郎 1 草津東 33:51.67
上甲 和樹 1 宇和島東 32:08.02
長谷川 昂輝 1 愛 知 33:43.33

19.皇學館大學

エントリーメンバー平均タイム:31:16.26(22位)
上位8人の平均タイム:30:36.91(20位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
鈴木 翔也 4 浜松日体 29:56.72
佐藤 楓馬 2 佐久長聖 29:16.29
山田 奏楽 1 豊 川 14:51.48
笹竹 陽希 3 浜北西 31:00.02
浦瀬 晃太朗 1 鎮西学院 31:48.41
中川 雄斗 1 伊賀白鳳 33:52.42
花井 秀輔 3 豊 川 30:30.06
松野 颯斗 2 瓊 浦 30:45.79
上杉 泰伸 1 名経大高蔵 32:25.76
矢田 大誠 2 海 星 31:00.48
加藤 元紀 4 宇治山田商 30:41.87
毛利 昂太 1 神港学園 14:42.49
岩島 昇汰 1 益田清風 31:44.02
一ノ瀬 結人 2 瓊 浦 14:52.27
畠山 大輔 1 豊川工(現豊川工科) 15:06.92
渋江 恵和 2 東海大山形 32:13.34

20.岐阜協立大学

エントリーメンバー平均タイム:30:45.44(19位)
上位8人の平均タイム:30:25.52(19位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
大橋 光太郎 4 龍谷富山 30:42.17
上小川 リウキ 4 享 栄 30:57.75
榊原 陸 4 報徳学園 29:57.18
西村 崚 4 比叡山 31:46.70
渡辺 翔哉 4 中京学院大中京(現中京) 29:56.83
木村 海光 3 愛知総合工科 31:32.61
高嶋 翔太 3 高岡商 30:38.42
中尾 啓哉 3 高岡向陵 30:40.01
村松 俊哉 3 浜松商 31:24.10
伊澤 葵 2 浜松商 30:35.06
鵜飼 蓮 2 守 山 30:46.86
天野 佑哉 1 益田清風 14:45.27
黒木 翔太 1 益田清風 15:03.99
平田 壮馬 1 比叡山 15:09.14
平田 壮馬 1 高知中央 15:21.46
加藤 凌平 3 益田清風 30:07.61

21.立命館大学

エントリーメンバー平均タイム:30:16.76(17位)
上位8人の平均タイム:29:47.57(17位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
鈴木 雄太 4 豊 川 30:09.57
高畑 凌太 4 草津東 29:09.64
永田 一輝 4 豊 川 29:36.68
林 海斗 4 京都外大西 30:35.72
安東 竜平 3 山梨学院 30:23.66
松嶋 陸 3 須磨学園 30:38.50
松山 旭良 3 京都外大西 30:45.28
山田 真生 3 中京学院大中京(現中京) 28:55.90
森田 健太郎 3 南 陽 31:43.21
北辻 巴樹 2 清 風 31:18.08
谷口 晴信 2 網 野 29:42.70
榎本 隆之介 1 智弁学園奈良カレッジ 14:43.57
大森 駿斗 1 智弁学園奈良カレッジ 30:33.26
中田 千太郎 1 智弁学園奈良カレッジ 30:29.09
山﨑 皓太 1 洛 南 29:53.29

22.関西学院大学

エントリーメンバー平均タイム:30:26.42(18位)
上位8人の平均タイム:30:06.37(18位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
富家 慈就 4 豊 浦 31:05.80
水口 涼 4 岩 国 30:26.74
伊藤 昂輝 4 北摂三田 31:10.83
今井 由伸 3 報徳学園 30:14.62
上田 颯汰 3 関大一 28:42.57
舩津 一帆 3 智弁学園奈良カレッジ 31:50.31
松尾 侑介 3 福岡大大濠 30:49.45
井手 翔琉 3 熊本一 30:28.04
田中 優樹 2 報徳学園 29:31.04
守屋 和希 2 県西宮 29:49.18
佐藤 良祐 2 東北学院 30:19.22
日隈 達也 2 15:19.05
中尾 心哉 1 智弁学園奈良カレッジ 30:49.30
岡田 晃成 1 田 辺 15:09.00
八木 悠晟 1 関大北陽 14:52.26
清水 皓太 1 県西宮 14:52.32

23.大阪経済大学

エントリーメンバー平均タイム:31:06.30(21位)
上位8人の平均タイム:30:37.47(21位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
藤原 亮太 4 三田祥雲館 30:33.21
真鍋 友貴 4 大 塚 30:59.43
片山 蓮 3 東海大大阪仰星 30:52.67
楠本 拓真 3 興 国 30:40.43
佐々木 凜太郎 3 関大北陽 30:13.62
杉本 翔 3 関大北陽 14:46.19
井上 瑞貴 2 三田松聖 30:49.06
木本 悠翔 2 相 生 32:52.14
坂本 智基 2 智弁学園奈良カレッジ 30:42.94
島野 和志 2 京都両洋 14:43.05
杉本 平汰 2 興 国 31:24.61
中角 航大 2 履正社 30:08.37
堀 拓海 2 東海大大阪仰星 32:13.82
寺谷 光汰 1 飾磨工 31:44.50
寺谷 壮汰 1 飾磨工 14:43.21
藤村 晴夫 1 大 阪 31:07.16

24.環太平洋大学

エントリーメンバー平均タイム:31:29.46(23位)
上位8人の平均タイム:31:21.01(25位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
土倉 稜貴 4 水島工 31:50.68
小山 太一 4 新 田 30:15.61
小森 雅博 4 日彰館 32:37.06
杉原 健吾 3 開 星 31:06.42
折野 僚紀 3 徳島科技 31:46.01
片山 直人 3 広島皆実 14:41.01
中田 龍之信 3 広島新庄 15:12.02
林本 涼 2 鳥取城北 14:42.86
脇 健斗 2 尽誠学園 31:07.39
山﨑 大空 2 広島皆実 14:47.04
土倉 光貴 2 水島工 14:36.03
中島 太陽 2 鶴 翔 14:46.02
白玖 侑也 2 神港学園 32:17.70
勝部 遼 1 明 誠 14:45.89
笹木 恵斗 1 広島国際学院 30:30.91
中川 大智 2 南宇和 31:53.39

25.第一工業大学

エントリーメンバー平均タイム:32:26.37(26位)
上位8人の平均タイム:31:27.31(26位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
大野 海斗 4 高鍋農 33:46.65
大野 晃平 4 れいめい 33:33.16
小山 侑紀 4 豊川工(現豊川工科) 31:52.92
村島 蒼太 4 鎮西学院 31:37.64
アニーダ サレー 3 ドリスプレミア 29:47.17
中野 翔麻 3 指宿商 32:28.23
前原 匠 3 鹿児島実 31:58.94
金丸 翔星 2 鹿児島 31:34.86
谷口 一希 2 樟 南 30:35.76
村島 望海 2 鎮西学院 33:52.50
牛之濱 歩 1 屋久島 33:59.88
柿原 幹太 1 飯 塚 32:42.62
竹上 直希 1 開 新 15:12.28
東 汰騎 1 樟 南 31:42.95
松本 陸生 1 出水中央 34:24.27
宮園 天惠 1 鹿児島 32:38.00

26.日本学連選抜

エントリーメンバー平均タイム:30:03.12(16位)
上位8人の平均タイム:29:22.92(16位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
金綱 航平(北海道大) M2 札幌第一 31:13.85
佐伯 健太(仙台大) 4 仙台二華 31:14.33
松倉 唯斗(山梨学院大) 4 明成(現仙台大明成) 28:46.35
渡部 遼太郎(新潟医療福祉大) 1 三 条 31:10.66
時岡 宗生(京都産業大) 3 美 方 29:54.85
山崎 達哉(広島経済大) 4 玉野光南 30:23.16
吉岡 龍一(九州大) M1 徳 山 29:38.93
久保田 徹(大東文化大) 2 聖望学園 28:43.55
巻田 理空(神奈川大) 2 松山商 28:52.30
亀田 仁一路(関西大) 2 姫路商 29:32.52
足立 舜(京都大) 4 膳 所 29:59.26
福永 恭平(広島経済大) 3 三 木 29:35.63
宮本 大紀(広島大) 4 舟 入 31:19.45
柴田 栗佑(鹿児島大) 4 滝 川 30:18.82

27.東海学連選抜

エントリーメンバー平均タイム:31:06.20(20位)
上位8人の平均タイム:30:45.08(23位)

選手名 学年 出身校 自己記録(10000m)
勝田 哲史(名古屋大) M1 広島皆実 30:44.95
重田 直賢(名古屋大) 3 生 野 30:17.54
河﨑 憲祐(名古屋大) 2 大津緑洋 30:53.89
深谷 涼太(愛知工業大) 3 豊 明 30:17.12
渡邉 大誠(愛知工業大) 3 愛知黎明 30:19.16
鵜飼 雄矢(中京大) 1 中京大中京 31:19.43
鵜飼 涼矢(中部大) 4 愛 知 31:24.44
堀田 翔紀(愛知工業大) 4 惟 信 31:12.08
西岡 大志(至学館大) 2 知多翔洋 30:56.44
鈴木 雄登(中京大) 3 中京大中京 31:19.75
篠原 理玖(静岡大) 4 富 士 31:45.07
可児 大晟(愛知大) 2 美濃加茂 31:53.85
脇田 航輝(名城大) 2 岐阜北 31:56.86

コメント

タイトルとURLをコピーしました