【第62回東日本実業団対抗駅伝競走大会(東日本実業団駅伝)】結果・速報

スポンサーリンク
実業団

第62回東日本実業団対抗駅伝競走大会(東日本実業団駅伝)が2021年11月3日、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場及び公園内特設周回コースで行われました。

結果、富士通が優勝。12位のコモディイイダまでが正月に行われるニューイヤー駅伝の出場権を獲得しました。

今回は第62回東日本実業団対抗駅伝競走大会(東日本実業団駅伝)の結果・速報について語っていきたいと思います。

参考

東日本実業団陸上競技連盟HP
大会要項
エントリーリスト
リザルト

総合成績

順位 所属 記録
1 富士通 3:40:04
2 Honda 3:40:12
3 日立物流 3:40:17
4 ヤクルト 3:41:09
5 GMOインターネットグループ 3:41:10
6 カネボウ 3:41:15
7 SUBARU 3:41:43
8 小森コーポレーション 3:43:18
9 JR東日本 3:43:43
10 コニカミノルタ 3:43:56
11 サンベルクス 3:44:36
12 コモディイイダ 3:45:15
13 埼玉医科大学G 3:45:32
14 プレス工業 3:45:37
15 警視庁 3:47:44
16 八千代工業 3:49:18
17 新電元工業 3:50:35
18 NDソフト 3:52:05
19 ラフィネグループ 3:54:18
20 自衛隊体育学校 3:54:22
21 TRACK TOKYO 4:03:43
22 NTT東京 4:05:46
23 JP日本郵政グループ東京 4:28:54

1区(13.4km)

通過順位

順位 所属 記録 タイム差
1 Honda 39:13
2 カネボウ 39:26 0:13
3 富士通 39:28 0:15
4 ヤクルト 39:30 0:17
5 SUBARU 39:35 0:22
6 日立物流 39:37 0:24
7 ラフィネグループ 39:39 0:26
8 サンベルクス 39:46 0:33
9 八千代工業 39:47 0:34
10 コニカミノルタ 39:48 0:35
11 警視庁 39:50 0:37
12 プレス工業 39:52 0:39
13 小森コーポレーション 39:52 0:39
14 GMOインターネットグループ 39:53 0:40
15 コモディイイダ 39:54 0:41
16 JR東日本 40:00 0:47
17 新電元工業 40:01 0:48
18 埼玉医科大学G 40:12 0:59
19 NDソフト 40:24 1:11
20 NTT東京 41:16 2:03
21 自衛隊体育学校 41:22 2:09
22 TRACK TOKYO 42:43 3:30
23 JP日本郵政グループ東京 43:10 3:57

区間順位

順位 氏名 所属 記録
1 伊藤 達彦 Honda 39:13
2 鈴木 祐希 カネボウ 39:26
3 浦野 雄平 富士通 39:28
4 武田 凜太郎 ヤクルト 39:30
5 清水 歓太 SUBARU 39:35
6 竹内 竜真 日立物流 39:37
7 富安 央 ラフィネグループ 39:39
8 桃澤 大祐 サンベルクス 39:46
9 真船 恭輔 八千代工業 39:47
10 米満 怜 コニカミノルタ 39:48
11 佐藤 諒太 警視庁 39:50
12 藤江 千紘 プレス工業 39:52
13 馬場 祐輔 小森コーポレーション 39:52
14 倉田 翔平 GMOインターネットグループ 39:53
15 稲田 翔威 コモディイイダ 39:54
16 片西 景 JR東日本 40:00
17 加藤 平 新電元工業 40:01
18 石綿 宏人 埼玉医科大学G 40:12
19 川崎 友輝 NDソフト 40:24
20 山下 慧士 NTT東京 41:16
21 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 41:22
22 山口 大徳 TRACK TOKYO 42:43
23 田村 翼 JP日本郵政グループ東京 43:10

2区(8.4km)

通過順位

順位 所属 記録 タイム差
1 ヤクルト 1:02:11
2 カネボウ 1:02:41 0:30
3 SUBARU 1:02:48 0:37
4 小森コーポレーション 1:02:55 0:44
5 コニカミノルタ 1:02:58 0:47
6 日立物流 1:03:01 0:50
7 富士通 1:03:02 0:51
8 Honda 1:03:12 1:01
9 コモディイイダ 1:03:27 1:16
10 サンベルクス 1:03:32 1:21
11 プレス工業 1:03:43 1:32
12 GMOインターネットグループ 1:03:44 1:33
13 NDソフト 1:03:49 1:38
14 JR東日本 1:03:50 1:39
15 八千代工業 1:03:52 1:41
16 埼玉医科大学G 1:03:59 1:48
17 新電元工業 1:04:28 2:17
18 ラフィネグループ 1:04:30 2:19
19 警視庁 1:04:35 2:24
20 自衛隊体育学校 1:06:26 4:15
21 TRACK TOKYO 1:07:23 5:12
22 NTT東京 1:07:55 5:44
23 JP日本郵政グループ東京 1:11:24 9:13

区間順位

順位 氏名 所属 記録
1 スタンネリー ワイザカ ヤクルト 22:41
2 シトニック キプロノ 小森コーポレーション 23:03
3 ジェームス ムオキ コニカミノルタ 23:10
4 ロロット アンドリュー SUBARU 23:13
5 キサイサ レダマ カネボウ 23:15
6 リチャード キムニャン 日立物流 23:24
7 アレクサンダー ムティソ NDソフト 23:25
8 ベナード キマニ コモディイイダ 23:33
9 キメリ ベナード 富士通 23:34
10 ポール タヌイ サンベルクス 23:46
11 ワンブア タイタス 埼玉医科大学G 23:47
12 ムソニ ムイル JR東日本 23:50
13 滋野 聖也 プレス工業 23:51
14 キプキルイ ビクター コリル GMOインターネットグループ 23:51
15 ジャスティス ソゲット Honda 23:59
16 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業 24:05
17 小林 航央 新電元工業 24:27
18 ダニエルムイバ キトニー TRACK TOKYO 24:40
19 柱 欽也 警視庁 24:45
20 菅沼 隆佑 ラフィネグループ 24:51
21 鈴木 浩風 自衛隊体育学校 25:04
22 斉藤 俊 NTT東京 26:39
23 三浦 拓哉 JP日本郵政グループ東京 28:14

3区(16.8km)

通過順位

順位 所属 記録 タイム差
1 ヤクルト 1:50:58
2 Honda 1:51:12 0:14
3 小森コーポレーション 1:51:25 0:27
4 富士通 1:51:31 0:33
5 日立物流 1:51:31 0:33
6 カネボウ 1:51:42 0:44
7 GMOインターネットグループ 1:51:59 1:01
8 SUBARU 1:52:00 1:02
9 コニカミノルタ 1:52:07 1:09
10 プレス工業 1:52:09 1:11
11 コモディイイダ 1:52:46 1:48
12 JR東日本 1:52:51 1:53
13 サンベルクス 1:52:56 1:58
14 埼玉医科大学G 1:53:51 2:53
15 八千代工業 1:54:15 3:17
16 新電元工業 1:54:41 3:43
17 警視庁 1:54:57 3:59
18 NDソフト 1:55:09 4:11
19 自衛隊体育学校 1:56:45 5:47
20 ラフィネグループ 1:56:53 5:55
21 TRACK TOKYO 1:59:03 8:05
22 NTT東京 2:02:38 11:40
23 JP日本郵政グループ東京 2:08:29 17:31

区間順位

順位 氏名 所属 記録
1 小山 直城 Honda 48:00
2 吉田 祐也 GMOインターネットグループ 48:15
3 橋本 龍一 プレス工業 48:26
4 塩尻 和也 富士通 48:29
5 市山  翼 小森コーポレーション 48:30
6 栃木 渡 日立物流 48:30
7 荻久保 寛也 ヤクルト 48:47
8 青木 優 カネボウ 49:01
9 其田 健也 JR東日本 49:01
10 星 岳 コニカミノルタ 49:09
11 照井 明人 SUBARU 49:12
12 金子 晃裕 コモディイイダ 49:19
13 岡本 雄大 サンベルクス 49:24
14 内田 健太 埼玉医科大学G 49:52
15 親﨑 達朗 新電元工業 50:13
16 増田 空 自衛隊体育学校 50:19
17 宮川 慎太郎 警視庁 50:22
18 丸山 竜也 八千代工業 50:23
19 須河 宏紀 NDソフト 51:20
20 高橋 雅人 TRACK TOKYO 51:40
21 大﨑 遼 ラフィネグループ 52:23
22 寺田 健太郎 NTT東京 54:43
23 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 57:05

4区(8.4km)

通過順位

順位 所属 記録 タイム差
1 Honda 2:14:52
2 ヤクルト 2:15:16 0:24
3 日立物流 2:15:21 0:29
4 富士通 2:15:21 0:29
5 カネボウ 2:15:23 0:31
6 小森コーポレーション 2:15:55 1:03
7 GMOインターネットグループ 2:16:07 1:15
8 SUBARU 2:16:07 1:15
9 コニカミノルタ 2:16:49 1:57
10 サンベルクス 2:16:51 1:59
11 JR東日本 2:17:01 2:09
12 プレス工業 2:17:16 2:24
13 埼玉医科大学G 2:18:30 3:38
14 コモディイイダ 2:18:38 3:46
15 警視庁 2:19:26 4:34
16 八千代工業 2:19:44 4:52
17 新電元工業 2:20:15 5:23
18 NDソフト 2:21:03 6:11
19 自衛隊体育学校 2:22:16 7:24
20 ラフィネグループ 2:22:58 8:06
21 TRACK TOKYO 2:26:46 11:54
22 NTT東京 2:29:06 14:14
23 JP日本郵政グループ東京 2:37:38 22:46

区間順位

順位 氏名 所属 記録
1 青木 涼真 Honda Honda 23:40
2 池田 耀平 カネボウ 23:41
3 牟田 祐樹 日立物流 23:50
4 坂東 悠汰 富士通 23:50
5 髙木 登志夫 サンベルクス 23:55
6 鈴木 勝彦 SUBARU 24:07
7 村山 紘太 GMOインターネットグループ 24:08
8 作田 将希 JR東日本 24:10
9 小椋 裕介 ヤクルト 24:18
10 市田 拓海 警視庁 24:29
11 神戸 駿介 小森コーポレーション 24:30
12 三田 眞司 埼玉医科大学G 24:39
13 名取 燎太 コニカミノルタ 24:42
14 大川 一成 プレス工業 25:07
15 猪浦 舜 八千代工業 25:29
16 迫田 祐二 自衛隊体育学校 25:31
17 西沢 晃佑 新電元工業 25:34
18 木田 貴大 コモディイイダ 25:52
19 齋藤 諒 NDソフト 25:54
20 森下 舜也 ラフィネグループ 26:05
21 岡田 和樹 NTT東京 26:28
22 中村 陵介 TRACK TOKYO 27:43
23 大沼 生 JP日本郵政グループ東京 29:09

5区(8.4km)

通過順位

順位 所属 記録 タイム差
1 Honda 2:38:47
2 日立物流 2:39:06 0:19
3 富士通 2:39:12 0:25
4 カネボウ 2:39:31 0:44
5 ヤクルト 2:39:42 0:55
6 小森コーポレーション 2:40:29 1:42
7 SUBARU 2:40:30 1:43
8 GMOインターネットグループ 2:40:35 1:48
9 サンベルクス 2:41:33 2:46
10 JR東日本 2:41:45 2:58
11 コニカミノルタ 2:41:59 3:12
12 プレス工業 2:42:11 3:24
13 埼玉医科大学G 2:43:13 4:26
14 コモディイイダ 2:43:27 4:40
15 警視庁 2:44:52 6:05
16 八千代工業 2:45:08 6:21
17 新電元工業 2:45:30 6:43
18 NDソフト 2:46:28 7:41
19 自衛隊体育学校 2:47:42 8:55
20 ラフィネグループ 2:49:10 10:23
21 TRACK TOKYO 2:53:56 15:09
22 NTT東京 2:57:18 18:31
23 JP日本郵政グループ東京 3:09:22 30:35

区間順位

順位 氏名 所属 記録
1 前田 将太 日立物流 23:45
2 松枝 博輝 富士通 23:51
3 小袖 英人 Honda 23:55
4 文元 慧 カネボウ 24:08
5 口町 亮 SUBARU 24:23
6 奈良 凌介 ヤクルト 24:26
7 橋本 崚 GMOインターネットグループ 24:28
8 森田 佳祐 小森コーポレーション 24:34
9 熊谷 光 サンベルクス 24:42
10 島田 匠海 埼玉医科大学G 24:43
11 武藤 健太 JR東日本 24:44
12 宮本 甲斐 コモディイイダ 24:49
13 高田 凜太郎 プレス工業 24:55
14 相沢 悠斗 コニカミノルタ 25:10
15 田中 龍誠 新電元工業 25:15
16 太田黒 卓 八千代工業 25:24
17 前山 晃太郎 NDソフト 25:25
18 濱野 優太 警視庁 25:26
19 石田 亮 自衛隊体育学校 25:26
20 畔柳 隼弥 ラフィネグループ 26:12
21 尾﨑 博 TRACK TOKYO 27:10
22 山﨑 泰弘 NTT東京 28:12
23 川村 孝司 JP日本郵政グループ東京 31:44

6区(8.4km)

通過順位

順位 所属 記録 タイム差
1 Honda 3:02:45
2 富士通 3:02:46 0:01
3 日立物流 3:03:13 0:28
4 ヤクルト 3:03:58 1:13
5 カネボウ 3:04:17 1:32
6 小森コーポレーション 3:04:49 2:04
7 SUBARU 3:05:00 2:15
8 GMOインターネットグループ 3:05:14 2:29
9 サンベルクス 3:06:19 3:34
10 JR東日本 3:06:23 3:38
11 コニカミノルタ 3:06:53 4:08
12 プレス工業 3:07:28 4:43
13 埼玉医科大学G 3:07:54 5:09
14 コモディイイダ 3:07:56 5:11
15 警視庁 3:09:48 7:03
16 八千代工業 3:11:16 8:31
17 新電元工業 3:12:06 9:21
18 NDソフト 3:12:22 9:37
19 自衛隊体育学校 3:14:29 11:44
20 ラフィネグループ 3:14:51 12:06
21 TRACK TOKYO 3:23:43 20:58
22 NTT東京 3:24:33 21:48
23 JP日本郵政グループ東京 3:45:10 42:25

区間順位

順位 氏名 所属 記録
1 潰滝 大記 富士通 23:34
2 川瀬 翔矢 Honda 23:58
3 小町 昌矢 日立物流 24:07
4 髙橋 翔也 ヤクルト 24:16
5 橋本 隆光 小森コーポレーション 24:20
6 黒田 雄紀 コモディイイダ 24:29
7 藤原 滋記 SUBARU 24:30
8 吉野 貴大 JR東日本 24:38
9 近藤 秀一 GMOインターネットグループ 24:39
10 長山 瑞季 埼玉医科大学G 24:41
11 平 和真 カネボウ 24:46
12 折居 卓哉 サンベルクス 24:46
13 伊勢 翔吾 コニカミノルタ 24:54
14 紺野 凌矢 警視庁 24:56
15 池田 紀保 プレス工業 25:17
16 風戸 啓希 ラフィネグループ 25:41
17 大倉 秀太 NDソフト 25:54
18 吉原 遼太郎 八千代工業 26:08
19 渡辺 瑠偉 新電元工業 26:36
20 竹下 和輝 自衛隊体育学校 26:47
21 成田 元一 NTT東京 27:15
22 近藤 哲 TRACK TOKYO 29:47
23 広井 渡 JP日本郵政グループ東京 35:48

7区(12.6km)

通過順位

順位 所属 記録 タイム差
1 富士通 3:40:04
2 Honda 3:40:12 0:08
3 日立物流 3:40:17 0:13
4 ヤクルト 3:41:09 1:05
5 GMOインターネットグループ 3:41:10 1:06
6 カネボウ 3:41:15 1:11
7 SUBARU 3:41:43 1:39
8 小森コーポレーション 3:43:18 3:14
9 JR東日本 3:43:43 3:39
10 コニカミノルタ 3:43:56 3:52
11 サンベルクス 3:44:36 4:32
12 コモディイイダ 3:45:15 5:11
13 埼玉医科大学G 3:45:32 5:28
14 プレス工業 3:45:37 5:33
15 警視庁 3:47:44 7:40
16 八千代工業 3:49:18 9:14
17 新電元工業 3:50:35 10:31
18 NDソフト 3:52:05 12:01
19 ラフィネグループ 3:54:18 14:14
20 自衛隊体育学校 3:54:22 14:18
21 TRACK TOKYO 4:03:43 23:39
22 NTT東京 4:05:46 25:42
23 JP日本郵政グループ東京 4:28:54 48:50

区間順位

順位 氏名 所属 記録
1 一色 恭志 GMOインターネットグループ 35:56
2 梶谷 瑠哉 SUBARU 36:43
3 木津 晶夫 カネボウ 36:58
4 大山 憲明 コニカミノルタ 37:03
5 浅岡 満憲 日立物流 37:04
6 髙久 龍 ヤクルト 37:11
7 横手 健 富士通 37:18
8 松村 陣之助 コモディイイダ 37:19
9 寺田 夏生 JR東日本 37:20
10 設楽 悠太 Honda 37:27
11 畝 歩夢 埼玉医科大学G 37:38
12 松田 憲彦 警視庁 37:56
13 白頭 徹也 八千代工業 38:02
14 三宅 雅大 プレス工業 38:09
15 荒川 諒丞 サンベルクス 38:17
16 柴田 拓真 小森コーポレーション 38:29
17 関口 大樹 新電元工業 38:29
18 齋藤 雅英 ラフィネグループ 39:27
19 熊倉 優介 NDソフト 39:43
20 山本 采矢 自衛隊体育学校 39:53
21 横内 悠 TRACK TOKYO 40:00
22 小林 和弥 NTT東京 41:13
23 島田 仁 JP日本郵政グループ東京 43:44

コメント

タイトルとURLをコピーしました