【第58回九州実業団毎日駅伝競走大会(全日本実業団駅伝予選)】結果・速報

スポンサーリンク
実業団

第58回九州実業団毎日駅伝競走大会(全日本実業団駅伝予選)が2021年11月3日、本城陸上競技場~若松周回コ-ス~本城陸上競技場コースで行われました。

結果、旭化成が大会新で優勝。8位の戸上電機製作所までが正月に行われるニューイヤー駅伝の出場権を獲得しました。

今回は 第58回九州実業団毎日駅伝競走大会(全日本実業団駅伝予選)の結果・速報について語っていきたいと思います。

参考

九州実業団陸上競技連盟HP
大会要項
エントリーリスト
リザルト

総合成績

順位 所属 記録
1 旭化成A 3:48:11(大会新)
2 三菱重工 3:51:55
3 黒崎播磨 3:52:34
4 九電工 3:54:28
5 トヨタ自動車九州 3:54:50
6 安川電機 3:55:57
7 西鉄 3:55:59
8 戸上電機製作所 3:57:39
9 ひらまつ病院 4:03:29
10 京セラ鹿児島 4:08:33
11 日置市役所 4:09:39
12 大分選抜 4:11:48
13 国分自衛隊 4:12:23
14 旭化成延岡 4:13:19
15 IBUSUKI.R.B 4:14:12
16 佐賀陸協選抜 4:14:26
OP 実業団混成チーム 3:56:17
OP 旭化成B 3:58:59

1区(12.9km)

通過順位

順位 所属 記録 タイム差
1 黒崎播磨 36:38
2 旭化成A 36:41 0:03
3 三菱重工 36:45 0:07
4 京セラ鹿児島 36:47 0:09
5 トヨタ自動車九州 36:49 0:11
6 九電工 36:52 0:14
7 安川電機 37:22 0:44
8 西鉄 37:23 0:45
9 実業団混成チーム 37:34 0:56
10 戸上電機製作所 37:43 1:05
11 日置市役所 37:53 1:15
12 旭化成B 38:01 1:23
13 ひらまつ病院 38:09 1:31
14 佐賀陸協選抜 38:50 2:12
15 国分自衛隊 40:10 3:32
16 大分選抜 40:11 3:33
17 旭化成延岡 40:24 3:46
18 IBUSUKI.R.B 40:27 3:49

区間順位

順位 氏名 所属 記録
1 田村 友佑 黒崎播磨 36:38(区間新)
2 相澤 晃 旭化成A 36:41(区間新)
3 井上 大仁 三菱重工 36:45(区間新)
4 中村 高洋 京セラ鹿児島 36:47
5 藤曲 寛人 トヨタ自動車九州 36:49
6 中村 信一郎 九電工 36:52
7 北島 寿典 安川電機 37:22
8 大保 海士 西鉄 37:23
9 江島 崚太 実業団混成チーム 37:34
10 大坪 桂一郎 戸上電機製作所 37:43
11 三垣 貴史 日置市役所 37:53
12 山本 修二 旭化成B 38:01
13 上田 結也 ひらまつ病院 38:09
14 嘉村 大悟 佐賀陸協選抜 38:50
15 末満 博也 国分自衛隊 40:10
16 十川 裕次 大分選抜 40:11
17 副島 将平 旭化成延岡 40:24
18 吉鶴 実 IBUSUKI.R.B 40:27

2区(7.0km)

通過順位

順位 所属 記録 タイム差
1 九電工 55:58
2 旭化成A 56:00 0:02
3 三菱重工 56:04 0:06
4 黒崎播磨 56:09 0:11
5 西鉄 56:57 0:59
6 トヨタ自動車九州 57:04 1:06
7 戸上電機製作所 57:37 1:39
8 実業団混成チーム 57:41 1:43
9 安川電機 58:15 2:17
10 京セラ鹿児島 58:34 2:36
11 ひらまつ病院 58:36 2:38
12 旭化成B 58:50 2:52
13 佐賀陸協選抜 59:59 4:01
14 日置市役所 1:00:23 4:25
15 大分選抜 1:01:53 4:55
16 IBUSUKI.R.B 1:01:56 4:58
17 国分自衛隊 1:01:58 5:00
18 旭化成延岡 1:02:22 5:24

区間順位

順位 氏名 所属 記録
1 ベナードコエチ 九電工 19:06
2 マゴマベヌエル モゲニ 旭化成A 19:19
3 クレオファス カンディエ 三菱重工 19:19
4 ダニエル キプケモイ 西鉄 19:34
5 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 19:41
6 サイモン カリウキ 戸上電機製作所 19:54
7 横田 玖磨 実業団混成チーム 20:07
8 ジョン ムリツ トヨタ自動車九州 20:15
9 ワークナー デレセ ひらまつ病院 20:47
10 吉村 大輝 旭化成B 20:49
11 岡田 浩平 安川電機 20:53
12 副島 孝輝 佐賀陸協選抜 21:09
13 橋口 俊彦 IBUSUKI.R.B 21:29
14 佐藤 黎治 大分選抜 21:42
15 中村 六田 京セラ鹿児島 21:47
16 和田 渉夢 国分自衛隊 21:48
17 黒木 俊輔 旭化成延岡 21:58
18 別府 魁人 日置市役所 22:30

3区(10.9km)

通過順位

順位 所属 記録 タイム差
1 旭化成A 1:26:37
2 三菱重工 1:26:48 00:11
3 黒崎播磨 1:26:56 00:19
4 九電工 1:27:04 00:27
5 トヨタ自動車九州 1:28:48 02:11
6 西鉄 1:28:50 02:13
7 実業団混成チーム 1:29:39 03:02
8 戸上電機製作所 1:29:58 03:21
9 安川電機 1:30:09 03:32
10 ひらまつ病院 1:30:24 03:47
11 旭化成B 1:30:50 04:13
12 京セラ鹿児島 1:32:21 05:44
13 日置市役所 1:34:38 08:01
14 佐賀陸協選抜 1:35:17 08:40
15 IBUSUKI.R.B 1:35:31 08:54
16 旭化成延岡 1:35:43 09:06
17 国分自衛隊 1:36:08 09:31
18 大分選抜 1:36:17 09:40

区間順位

順位 氏名 所属 記録
1 市田 孝 旭化成A 30:37(区間新)
2 的野 遼大 三菱重工 30:44
3 土井 大輔 黒崎播磨 30:47
4 大塚 祥平 九電工 31:06
5 今西 駿介 トヨタ自動車九州 31:44
6 梶原 有高 ひらまつ病院 31:48
7 甲斐 翔太 西鉄 31:53
8 加藤 風磨 安川電機 31:54
9 小田部 真也 実業団混成チーム 31:58
10 荻野 太成 旭化成B 32:00
11 吉山 侑佑 戸上電機製作所 32:21
12 関 穂崇 旭化成延岡 33:21
13 轟木 太郎 IBUSUKI.R.B 33:35
14 米藏 亮 京セラ鹿児島 33:47
15 奥平 仁 国分自衛隊 34:10
16 徳永 涼人 日置市役所 34:15
17 財前 大志 大分選抜 34:24
18 三原 叶雅 佐賀陸協選抜 35:18

4区(9.5km)

通過順位

順位 所属 記録 タイム差
1 旭化成A 1:53:44
2 三菱重工 1:54:17 00:33
3 九電工 1:54:37 00:53
4 黒崎播磨 1:54:39 00:55
5 トヨタ自動車九州 1:56:16 02:32
6 西鉄 1:56:34 02:50
7 実業団混成チーム 1:57:54 04:10
8 戸上電機製作所 1:58:04 04:20
9 安川電機 1:58:09 04:25
10 ひらまつ病院 1:59:18 05:34
11 旭化成B 1:59:51 06:07
12 京セラ鹿児島 2:02:34 08:50
13 旭化成延岡 2:05:39 11:55
14 日置市役所 2:05:49 12:05
15 大分選抜 2:06:01 12:17
16 佐賀陸協選抜 2:06:04 12:20
17 IBUSUKI.R.B 2:06:22 12:38
18 国分自衛隊 2:07:09 13:25

区間順位

順位 氏名 所属 記録
1 茂木 圭次郎 旭化成A 27:07
2 右田 綺羅 トヨタ自動車九州 27:28
3 吉岡 遼人 三菱重工 27:29
4 安田 共貴 九電工 27:33
5 田村 友伸 黒崎播磨 27:43
6 河東 寛大 西鉄 27:44
7 山瀬 大成 安川電機 28:00
8 渡邊 太陽 戸上電機製作所 28:06
9 舟津 彰馬 実業団混成チーム 28:15
10 関口 海月 ひらまつ病院 28:54
11 安藤 大樹 旭化成B 29:01
12 桑原 良輝 大分選抜 29:44
13 山本 翔大 旭化成延岡 29:56
14 石井 凌 京セラ鹿児島 30:13
15 上田 翔斗 佐賀陸協選抜 30:47
16 吉原 一幸 IBUSUKI.R.B 30:51
17 狩集 凌 国分自衛隊 31:01
18 市来原 潤 日置市役所 31:11

5区(13.0km)

通過順位

順位 所属 記録 タイム差
1 旭化成A 2:30:50
2 三菱重工 2:32:11 01:21
3 黒崎播磨 2:32:25 01:35
4 九電工 2:33:27 02:37
5 トヨタ自動車九州 2:34:32 03:42
6 西鉄 2:35:30 04:40
7 安川電機 2:35:38 04:48
8 実業団混成チーム 2:36:24 05:34
9 戸上電機製作所 2:36:43 05:53
10 旭化成B 2:38:19 07:29
11 ひらまつ病院 2:38:54 08:04
12 京セラ鹿児島 2:44:17 13:27
13 日置市役所 2:45:45 14:55
14 大分選抜 2:46:29 15:39
15 IBUSUKI.R.B 2:47:22 16:32
16 旭化成延岡 2:48:01 17:11
17 国分自衛隊 2:48:27 17:37
18 佐賀陸協選抜 2:49:16 18:26

区間順位

順位 氏名 所属 記録
1 小野 知大 旭化成A 37:06(区間新)
2 古賀 淳紫 安川電機 37:29(区間新)
3 細谷 恭平 黒崎播磨 37:46
4 定方 俊樹 三菱重工 37:54
5 今井 正人 トヨタ自動車九州 38:16
6 齋藤 椋 旭化成B 38:28
7 吉田 裕晟 実業団混成チーム 38:30
8 岩室 天輝 戸上電機製作所 38:39
9 赤﨑 暁 九電工 38:50
10 東 森拓 西鉄 38:56
11 坂本 佳太 ひらまつ病院 39:36
12 川口 竜也 日置市役所 39:56
13 中村 雄人 大分選抜 40:28
14 前田 伯 IBUSUKI.R.B 41:00
15 池田 智史 国分自衛隊 41:18
16 永谷 勇介 京セラ鹿児島 41:43
17 牧野 光留 旭化成延岡 42:22
18 森 太一 佐賀陸協選抜 43:12

6区(10.9km)

通過順位

順位 所属 記録 タイム差
1 旭化成A 3:02:14
2 黒崎播磨 3:04:12 01:58
3 三菱重工 3:04:30 02:16
4 九電工 3:06:16 04:02
5 トヨタ自動車九州 3:07:07 04:53
6 西鉄 3:08:00 05:46
7 安川電機 3:08:21 06:07
8 実業団混成チーム 3:08:28 06:14
9 戸上電機製作所 3:09:32 07:18
10 旭化成B 3:10:16 08:02
11 ひらまつ病院 3:12:28 10:14
12 京セラ鹿児島 3:18:58 16:44
13 大分選抜 3:21:13 18:59
14 日置市役所 3:22:13 19:59
15 国分自衛隊 3:22:50 20:36
16 IBUSUKI.R.B 3:23:21 21:07
17 旭化成延岡 3:23:41 21:27
18 佐賀陸協選抜 3:24:18 22:04

区間順位

順位 氏名 所属 記録
1 鎧坂 哲哉 旭化成A 31:24(区間新)
2 中村 優吾 黒崎播磨 31:47
3 有村 優樹 旭化成B 31:57
4 伊東 颯汰 実業団混成チーム 32:04
5 林田 洋翔 三菱重工 32:19
6 山口 武 西鉄 32:30
7 今井 篤弥 トヨタ自動車九州 32:35
8 山口 晟弥 安川電機 32:43
9 吉田 亮壱 九電工 32:49
10 北村 宙夢 戸上電機製作所 32:49
11 森井 勇磨 ひらまつ病院 33:34
12 新牛込 崇史 国分自衛隊 34:23
13 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島 34:41
14 後藤 航大 大分選抜 34:44
15 吉田 翔 佐賀陸協選抜 35:02
16 平田 龍輝 旭化成延岡 35:40
17 末吉 祐太 IBUSUKI.R.B 35:59
18 外山 雅之 日置市役所 36:28

7区(16.0km)

通過順位

順位 所属 記録 タイム差
1 旭化成A 3:48:11
2 三菱重工 3:51:55 03:44
3 黒崎播磨 3:52:34 04:23
4 九電工 3:54:28 06:17
5 トヨタ自動車九州 3:54:50 06:39
6 安川電機 3:55:57 07:46
7 西鉄 3:55:59 07:48
8 実業団混成チーム 3:56:17 08:06
9 戸上電機製作所 3:57:39 09:28
10 旭化成B 3:58:59 10:48
11 ひらまつ病院 4:03:29 15:18
12 京セラ鹿児島 4:08:33 20:22
13 日置市役所 4:09:39 21:28
14 大分選抜 4:11:48 23:37
15 国分自衛隊 4:12:23 24:12
16 旭化成延岡 4:13:19 25:08
17 IBUSUKI.R.B 4:14:12 26:01
18 佐賀陸協選抜 4:14:26 26:15

区間順位

順位 氏名 所属 記録
1 旭化成A 大六野 秀畝 45:57(区間新)
2 三菱重工 山下 一貴 47:25
3 日置市役所 飛松 佑輔 47:26
4 安川電機 大畑 和真 47:36
5 トヨタ自動車九州 大津 顕杜 47:43
6 実業団混成チーム 目良 隼人 47:49
7 西鉄 久保 和馬 47:59
8 戸上電機製作所 金丸 逸樹 48:07
9 九電工 原富 慶季 48:12
10 黒崎播磨 長倉 奨美 48:22
11 旭化成B 國司 寛人 48:43
12 国分自衛隊 立元 翔悟 49:33
13 京セラ鹿児島 吉留 悠介 49:35
14 旭化成延岡 田邉 雄也 49:38
15 佐賀陸協選抜 松本 隆佑 50:08
16 大分選抜 三笘 天義 50:35
17 IBUSUKI.R.B 髙田 真樹 50:51
18 ひらまつ病院 雲井 崚太 51:01

コメント

タイトルとURLをコピーしました