【第53回全日本大学駅伝対校選手権大会(全日本大学駅伝)】区間エントリーリストまとめ

スポンサーリンク
大学

第53回全日本大学駅伝対校選手権大会(全日本大学駅伝)が2021年11月7日、熱田神宮西門前→伊勢神宮内宮宇治橋前コースで行われます。

今回は第53回全日本大学駅伝対校選手権大会(全日本大学駅伝) の区間エントリーリストについて掲載していきたいと思います。

参考

日本学生陸上競技連合HP
大会HP
大会要項
エントリーリスト
区間エントリー

全日本大学駅伝のエントリーリスト

1.駒澤大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  佐藤 条二(1) 市船橋 29:50.04
2区(11.1km)  円 健介(3) 倉 敷 29:30.30
3区(11.9km) 中島 隆太(3) 藤沢翔陵 29:04.94
4区(11.8km) 赤星 雄斗(2) 洛 南 30:10.29
5区(12.4km) 東山 静也(3) 高岡向陵 ※13:47.10
6区(12.8km) 安原 太陽(2) 滋賀学園 29:27.18
7区(17.6km) 田澤 廉(3) 青森山田 27:39.21
8区(19.7km) 花尾 恭輔(2) 鎮西学院 28:29.82
補欠 佃 康平(4) 市船橋 29:15.94
補欠 青柿 響(2) 聖望学園 28:20.42
補欠 赤津 勇進(2) 日立工 28:30.64
補欠 唐澤 拓海(2) 花咲徳栄 28:02.52
補欠 白鳥 哲汰(2) 埼玉栄 28:14.86

2.東海大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  溝口 仁(2) 創成館 30:50.98
2区(11.1km)  佐伯 陽生(2) 伊賀白鳳 30:24.98
3区(11.9km) 市村 朋樹(4) 埼玉栄 28:03.37
4区(11.8km) 川上 勇士(3) 市船橋 28:59.60
5区(12.4km) 佐藤 俊輔(3) 鶴崎工 29:51.17
6区(12.8km) 入田 優希(2) 九州学院 29:02.30
7区(17.6km) 本間 敬大(4) 佐久長聖 29:14.44
8区(19.7km) 竹村 拓真(3) 秋田工 29:01.93
補欠 長田 駿佑(4) 東海大札幌 31:55.62
補欠 松崎 咲人(3) 佐久長聖 29:29.56
補欠 神薗 竜馬(2) 鹿児島実 28:42.61
補欠 喜早 駿介(2) 仙台育英 28:52.13
補欠 水野 龍志(1) 小林 30:25.70

3.明治大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  手嶋 杏丞(4) 宮崎日大 28:13.70
2区(11.1km)  新谷 紘ノ介(1) 世 羅 30:25.66
3区(11.9km) 杉 彩文海(2) 鳥栖工 28:59.16
4区(11.8km) 小澤 大輝(3) 韮 山 28:38.63
5区(12.4km) 尾﨑 健斗(1) 浜松商 29:40.89
6区(12.8km) 杉本 龍陽(3) 札幌日大 29:34.80
7区(17.6km) 橋本 大輝(4) 須磨学園 29:40.32
8区(19.7km) 加藤 大誠(3) 鹿児島実 29:08.05
補欠 鈴木 聖人(4) 水 城 28:09.24
補欠 富田 峻平(3) 八千代松陰 28:35.41
補欠 漆畑 瑠人(3) 鹿児島城西 28:53.09
補欠 児玉 真輝(2) 鎌倉学園 28:22.27
補欠 甲斐 涼介(1) 宮崎日大 31:05.30

4.青山学院大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  志貴 勇斗(2) 山形南 29:01.62
2区(11.1km)  中村 唯翔(3) 流通経大柏 28:45.92
3区(11.9km) 岸本 大紀(3) 三 条 28:32.33
4区(11.8km) 髙橋 勇輝(4) 長野日大 28:58.28
5区(12.4km) 佐藤 一世(2) 八千代松陰 28:50.56
6区(12.8km) 西久保 遼(3) 鳥栖工 28:21.39
7区(17.6km) 横田 俊吾(3) 学法石川 29:03.99
8区(19.7km) 飯田 貴之(4) 八千代松陰 28:49.45
補欠 近藤 幸太郎(3) 豊川工(現豊川工科) 28:10.50
補欠 関口 雄大(3) 豊 川 28:56.09
補欠 鈴木 竜太朗(2) 豊 川 29:47.15
補欠 田中 悠登(1) 敦賀気比 ※13:56.25
補欠 若林 宏樹(1) 洛 南 ※13:41.32

5.早稲田大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  伊藤 大志(1) 佐久長聖 29:42.24
2区(11.1km)  井川 龍人(3) 九州学院 27:59.74
3区(11.9km) 中谷 雄飛(4) 佐久長聖 27:54.06
4区(11.8km) 安田 博登(3) 市船橋 30:24.40
5区(12.4km) 諸冨 湧(1) 洛 南 ※14:07.20
6区(12.8km) 佐藤 航希(2) 宮崎日大 28:42.98
7区(17.6km) 鈴木 創士(3) 浜松日体 28:40.24
8区(19.7km) 山口 賢助(4) 鶴 丸 28:20.40
補欠 太田 直希(4) 浜松日体 27:55.59
補欠 室伏 祐吾(4) 早稲田実 29:04.18
補欠 菖蒲 敦司(2) 西 京 28:58.10
補欠 辻 文哉(2) 早稲田実 29:08.11
補欠 石塚 陽士(1) 早稲田実 ※13:55.39

6.東洋大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  児玉 悠輔(3) 東 北 29:56.20
2区(11.1km)  前田 義弘(3) 東洋大牛久 28:57.80
3区(11.9km) 九嶋 恵舜(2) 小 林 29:05.71
4区(11.8km) 石田 洸介(1) 東農大二 28:37.50
5区(12.4km) 梅崎 蓮(1) 宇和島東 ※14:14.95
6区(12.8km) 菅野 大輝(2) 姫路商 29:35.81
7区(17.6km) 松山 和希(2) 学法石川 30:25.48
8区(19.7km) 宮下 隼人(4) 富士河口湖 28:37.36
補欠 及川 瑠音(3) 一関学院 29:03.21
補欠 大沼 翼(3) 東海大山形 29:32.48
補欠 柏 優吾(3) 豊 川 28:49.72
補欠 佐藤 真優(2) 東洋大牛久 29:24.06
補欠 村上 太一(2) 北見緑陵 29:26.32

7.帝京大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  小野 隆一朗(2) 北海道栄 28:50.22
2区(11.1km)  橋本 尚斗(4) 鳴 門 28:52.73
3区(11.9km) 藤尾 壮紀(3) 伊賀白鳳 30:06.76
4区(11.8km) 森田 瑛介(4) 前橋育英 30:32.59
5区(12.4km) 西脇 翔太(2) 名経大高蔵 29:57.02
6区(12.8km) 中村 風馬(4) 草津東 28:52.37
7区(17.6km) 小林 大晟(1) 鎮西学院 29:13.22
8区(19.7km) 細谷 翔馬(4) 東 北 28:53.90
補欠 遠藤 大地(4) 古川工 28:34.88
補欠 大花 将太(3) 中 越 30:09.42
補欠 近田 達矢(2) 豊 川 30:39.97
補欠 末次 海斗(2) 鳥栖工 29:31.83
補欠 福島 渉太(1) 小 林 ※14:09.52

8.順天堂大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  平 駿介(3) 白 石 28:48.40
2区(11.1km)  三浦 龍司(2) 洛 南 28:32.28
3区(11.9km) 海老澤 憲伸(1) 那須拓陽 29:55.52
4区(11.8km) 石井 一希(2) 八千代松陰 28:58.54
5区(12.4km) 野村 優作(3) 田辺工 28:19.01
6区(12.8km) 内田 征冶(2) 開 新 29:12.79
7区(17.6km) 近藤 亮太(4) 島 原 28:54.47
8区(19.7km) 四釜 峻佑(3) 山形中央 28:55.56
補欠 牧瀬 圭斗(4) 白 石 28:45.10
補欠 吉岡 智輝(4) 白 石 28:36.90
補欠 津田 将希(4) 福岡大大濠 29:12.33
補欠 伊豫田 達弥(3) 舟 入 28:06.26
補欠 油谷 航亮(1) 八千代松陰 30:58.78

9.札幌学院大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  大栁 達哉(2) 明成(現仙台大明成) 32:36.08
2区(11.1km)  佐藤 匠(1) 久慈東 31:09.19
3区(11.9km) ワング イブラヒム(1) 札幌山の手 30:11.44
4区(11.8km) 畑中 一二(1) 田名部 32:10.06
5区(12.4km) 千葉 友太(1) 一関学院 ※15:03.08
6区(12.8km) 渡邊 隼翼(1) 清陵情報 ※15:03.05
7区(17.6km) 木村 一輝(3) 札幌山の手 31:04.56
8区(19.7km) 宮本 蒼人(2) 北海道栄 31:31.11
補欠 ローレンス グレ(4) 札幌山の手 28:27.16
補欠 倉本 皓司(3) 三浦学苑 33:15.27
補欠 村上 一大(2) 北 鷹 30:34.70
補欠 吉田 光希(2) 聖光学院 32:31.73
補欠 浅水 優人(1) 遠 軽 ※15:27.34

10.東北大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  立野 佑太(M2) 藤枝東 ※14:44.53
2区(11.1km)  井上 大輝(3) 安 積 32:55.27
3区(11.9km) 安本 尚生(1) 筑波大付 ※15:53.26
4区(11.8km) 木村 秀(5) 秋 田 33:10.83
5区(12.4km) 坂本 順(2) 県浦和 32:46.92
6区(12.8km) 工藤 大介(3) 盛岡三 32:54.04
7区(17.6km) 脇田 陽平(M2) 一宮 32:06.33
8区(19.7km) 松浦 崇之(M2) 越谷北 29:52.62
補欠 三浦 大樹(M2) 仙台一 33:18.19
補欠 臼井 駿斗(M1) 浅 野 35:29.44
補欠 黒須 大地(M1) 栃 木 34:32.11
補欠 牧野 雅絋(4) 富山東 32:22.29
補欠 矢嶋 由弦(2) 上 田 ※16:17.25

11.東京国際大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  佐藤 榛紀(1) 四日市工 13:50.31
2区(11.1km)  山谷 昌也(3) 水 城 28:29.36
3区(11.9km) 三浦 瞭太郎(4) 東農大二 29:38.23
4区(11.8km) 白井 勇佑(1) 仙台育英 29:25.80
5区(12.4km) 生田 琉海(2) 徳島科技 29:59.17
6区(12.8km) 奥村 辰徳(3) 九州学院 29:24.83
7区(17.6km) 野澤 巧理(4) 白鴎大足利 29:26.26
8区(19.7km) 宗像 聖(3) 学法石川 29:13.94
補欠 丹所 健(3) 湘南工大付 28:19.17
補欠 堀畑 佳吾(3) 清 風 29:35.93
補欠 ルカ ムセンビ(3) 仙台育英 28:20.09
補欠 イェゴン ヴィンセント(3) チェビル ベレク 27:30.24
補欠 冨永 昌輝(1) 小 林 30:06.92

12.國學院大學

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  島﨑 慎愛(4) 藤岡中央 28:27.98
2区(11.1km)  木付 琳(4) 大分東明 28:27.59
3区(11.9km) 川﨑 康生(3) 浜松工 29:20.77
4区(11.8km) 殿地 琢朗(4) 益田清風 29:43.64
5区(12.4km) 沼井 優斗(1) 国学院久我山 29:19.33
6区(12.8km) 坂本 健悟(3) 藤沢翔陵 29:09.74
7区(17.6km) 平林 清澄(1) 美 方 28:08.26
8区(19.7km) 伊地知 賢造(2) 松 山 28:56.08
補欠 石川 航平(4) 日体大柏 29:26.82
補欠 藤木 宏太(4) 北海道栄 28:10.30
補欠 中西 大翔(3) 金沢龍谷 28:17.84
補欠 鶴 元太(1) 八千代松陰 ※14:19.07
補欠 山本 歩夢(1) 自由ケ丘 30:00.11

13.法政大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  内田 隼太(3) 法政二 28:58.65
2区(11.1km)  鎌田 航生(4) 法政二 28:30.61
3区(11.9km) 細迫 海気(2) 世 羅 31:29.62
4区(11.8km) 松本 康汰(3) 愛 知 28:56.35
5区(12.4km) 武田 和馬(1) 一関学院 30:17.88
6区(12.8km) 宗像 直輝(2) 東農大二 29:24.60
7区(17.6km) 清家 陸(4) 八幡浜 29:28.24
8区(19.7km) 河田 太一平(3) 韮 山 29:06.76
補欠 川上 有生(3) 東 北 29:06.97
補欠 中園 慎太朗(3) 八千代松陰 29:24.58
補欠 山本 恭澄(3) 伊賀白鳳 29:56.35
補欠 高須賀 大勢(2) 専大松戸 29:56.55
補欠 小泉 樹(1) 国学院久我山 29:13.48

14.拓殖大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  工藤 翼(3) 花咲徳栄 29:11.73
2区(11.1km)  合田 椋(4) 倉 敷 28:58.72
3区(11.9km) 吉村 陸(3) 島 田 29:11.64
4区(11.8km) 山田 拓人(3) 倉 敷 29:35.57
5区(12.4km) 佐藤 広夢(4) 中 越 29:03.72
6区(12.8km) 佐々木 虎太郎(3) 市船橋 29:27.97
7区(17.6km) 山﨑 晃志郎(4) 唐津工 29:50.61
8区(19.7km) 桐山 剛(4) 相 洋 30:03.15
補欠 新井 遼平(4) 前橋育英 29:03.90
補欠 竹蓋 草太(4) 市船橋 29:26.14
補欠 江口 清洋(3) 大牟田 29:18.74
補欠 ジョセフ ラジニ(3) オファファジェリショ 27:25.65
補欠 小山 晴空(1) 大分東明 29:09.01

15.中央大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  吉居 大和(2) 仙台育英 28:08.61
2区(11.1km)  阿部 陽樹(1) 西 京 30:02.73
3区(11.9km) 中野 翔太(2) 世 羅 28:58.80
4区(11.8km) 助川 拓海(3) 水 城 28:49.58
5区(12.4km) 三浦 拓朗(4) 西脇工 28:20.13
6区(12.8km) 東海林 宏一(1) 山形南 29:24.19
7区(17.6km) 中澤 雄大(3) 学法石川 29:00.40
8区(19.7km) 手島 駿(4) 国学院久我山 29:08.91
補欠 井上 大輝(4) 須磨学園 28:47.62
補欠 田井野 悠介(3) 世 羅 29:34.90
補欠 湯浅 仁(2) 宮崎日大 29:35.10
補欠 山平 怜生(1) 仙台育英 29:47.09
補欠 山口 大輔(1) 藤沢翔陵 29:33.39

16.中央学院大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  松井 尚希(4) 花咲徳栄 29:30.01
2区(11.1km)  栗原 啓吾(4) 東農大二 28:03.39
3区(11.9km) 川田 啓仁(3) 武蔵越生 29:46.71
4区(11.8km) 吉田 光汰(4) 拓大紅陵 29:15.02
5区(12.4km) 伊藤 秀虎(2) 四日市工 28:52.15
6区(12.8km) 芳賀 利紀(1) 秋田北鷹 30:29.69
7区(17.6km) 吉田 光汰(4) 拓大紅陵 29:15.02
8区(19.7km) 吉本 光希(3) 中央学院 29:34.69
補欠 武川 流以名(3) 島田樟誠 28:40.48
補欠 小島 慎也(3) 大 阪 28:42.41
補欠 谷口 唯翔(2) 鳥取中央育英 30:42.29
補欠 堀田 晟礼(1) 千原台 28:49.05
補欠 工藤 巧夢(1) 那須拓陽 29:57.94

17.日本体育大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  佐藤 慎巴(4) 埼玉栄 29:05.17
2区(11.1km)  盛本 聖也(3) 洛 南 29:02.98
3区(11.9km) 漆畑 徳輝(2) 山梨学院 29:19.26
4区(11.8km) 名村 樹哉(3) 四日市工 28:46.96
5区(12.4km) 大森 椋太(2) 玉野光南 30:17.75
6区(12.8km) 水金 大亮(2) 報徳学園 29:49.34
7区(17.6km) 分須 尊紀(1) 東農大二 29:07.26
8区(19.7km) 岡嶋 翼(4) 遊学館 29:33.43
補欠 大内 宏樹(4) 松山商 28:48.95
補欠 九嶋 大雅(3) 伊賀白鳳 29:15.59
補欠 谷口 貴亮(3) 益田清風 29:44.85
補欠 村越 凌太(3) 埼玉栄 29:24.47
補欠 溝上 賢伸(1) 白 石 30:16.93

18.信州大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  坪井 響己(M2) 狭山ヶ丘 29:12.42
2区(11.1km)  松林 直亮(2) 県西宮 30:19.62
3区(11.9km) 上甲 和樹(1) 宇和島東 32:08.02
4区(11.8km) 野部 勇貴(M2) 川越東 30:49.16
5区(12.4km) 林 大輔(4) 奈 良 31:34.58
6区(12.8km) 古石 浩太郎(1) 草津東 33:51.67
7区(17.6km) 石川 寛大(3) 長 野 31:47.58
8区(19.7km) 吉岡 篤史(3) 筑 紫 31:40.17
補欠 大島 宏輝(M1) 熊 谷 30:48.39
補欠 小中 龍之介(4) 明石北 32:51.69
補欠 落合 亮太(3) 清水東 33:19.80
補欠 三林 明弥(2) 桃 山 34:11.21
補欠 長谷川 昂輝(1) 愛 知 33:43.33

19.皇學館大學

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  山田 奏楽(1) 豊 川 ※14:51.48
2区(11.1km)  鈴木 翔也(4) 浜松日体 29:56.72
3区(11.9km) 笹竹 陽希(3) 浜北西 31:00.02
4区(11.8km) 中川 雄斗(1) 伊賀白鳳 33:52.42
5区(12.4km) 浦瀬 晃太朗(1) 鎮西学院 31:48.41
6区(12.8km) 加藤 元紀(4) 宇治山田商 30:41.87
7区(17.6km) 松野 颯斗(2) 瓊 浦 30:45.79
8区(19.7km) 花井 秀輔(3) 豊 川 30:30.06
補欠 佐藤 楓馬(2) 佐久長聖 29:16.29
補欠 上杉 泰伸(1) 名経大高蔵 32:25.76
補欠 矢田 大誠(2) 海 星 31:00.48
補欠 毛利 昂太(1) 神港学園 ※14:42.49
補欠 岩島 昇汰(1) 益田清風 31:44.02

20.岐阜協立大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  中尾 啓哉(3) 高岡向陵 30:40.01
2区(11.1km)  加藤 凌平(3) 益田清風 30:07.61
3区(11.9km) 榊原 陸(4) 報徳学園 29:57.18
4区(11.8km) 鵜飼 蓮(2) 守 山 30:46.86
5区(12.4km) 伊澤 葵(2) 浜松商 30:35.06
6区(12.8km) 天野 佑哉(1) 益田清風 ※14:45.27
7区(17.6km) 大橋 光太郎(4) 龍谷富山 30:42.17
8区(19.7km) 渡辺 翔哉(4) 中京学院大中京(現中京) 29:56.83
補欠 高嶋 翔太(3) 高岡商 30:38.42
補欠 村松 俊哉(3) 浜松商 31:24.10
補欠 黒木 翔太(1) 益田清風 ※15:03.99
補欠 平田 壮馬(1) 比叡山 ※15:09.14
補欠 宮山 悠希(1) 高知中央 ※15:21.46

21.立命館大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  山田 真生(3) 中京学院大中京(現中京) 28:55.90
2区(11.1km)  高畑 凌太(4) 草津東 29:09.64
3区(11.9km) 大森 駿斗(1) 智弁学園奈良カレッジ 30:33.26
4区(11.8km) 安東 竜平(3) 山梨学院 30:23.66
5区(12.4km) 谷口 晴信(2) 網 野 29:42.70
6区(12.8km) 山﨑 皓太(1) 洛 南 29:53.29
7区(17.6km) 中田 千太郎(1) 智弁学園奈良カレッジ 30:29.09
8区(19.7km) 永田 一輝(4) 豊 川 29:36.68
補欠 松嶋 陸(3) 須磨学園 30:38.50
補欠 松山 旭良(3) 京都外大西 30:45.28
補欠 森田 健太郎(3) 南 陽 31:43.21
補欠 北辻 巴樹(2) 清 風 31:18.08
補欠 榎本 隆之介(1) 智弁学園奈良カレッジ 14:43.57

22.関西学院大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  井手 翔琉(3) 熊本一 30:28.04
2区(11.1km)  佐藤 良祐(2) 東北学院 30:19.22
3区(11.9km) 上田 颯汰(3) 関大一 28:42.57
4区(11.8km) 清水 皓太(1) 県西宮 ※14:52.32
5区(12.4km) 水口 涼(4) 岩 国 30:26.74
6区(12.8km) 中尾 心哉(1) 智弁学園奈良カレッジ 30:49.30
7区(17.6km) 今井 由伸(3) 報徳学園 30:14.62
8区(19.7km) 守屋 和希(2) 県西宮 29:49.18
補欠 富家 慈就(4) 豊 浦 31:05.80
補欠 松尾 侑介(3) 福岡大大濠 30:49.45
補欠 田中 優樹(2) 報徳学園 29:31.04
補欠 日隈 達也(2) ※15:19.05
補欠 八木 悠晟(1) 関大北陽 ※14:52.26

23.大阪経済大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  島野 和志(2) 京都両洋 ※14:43.05
2区(11.1km)  坂本 智基(2) 智弁学園奈良カレッジ 30:42.94
3区(11.9km) 佐々木 凜太郎(3) 関大北陽 30:13.62
4区(11.8km) 藤原 亮太(4) 三田祥雲館 30:33.21
5区(12.4km) 楠本 拓真(3) 興 国 30:40.43
6区(12.8km) 寺谷 光汰(1) 飾磨工 31:44.50
7区(17.6km) 杉本 平汰(2) 興 国 31:24.61
8区(19.7km) 中角 航大(2) 履正社 30:08.37
補欠 真鍋 友貴(4) 大 塚 30:59.43
補欠 杉本 翔(3) 関大北陽 ※14:46.19
補欠 井上 瑞貴(2) 三田松聖 30:49.06
補欠 木本 悠翔(2) 相 生 32:52.14
補欠 藤村 晴夫(1) 大 阪 31:07.16

24.環太平洋大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  片山 直人(3) 広島皆実 ※14:41.01
2区(11.1km)  脇 健斗(2) 尽誠学園 31:07.39
3区(11.9km) 土倉 稜貴(4) 水島工 31:50.68
4区(11.8km) 土倉 光貴(2) 水島工 ※14:36.03
5区(12.4km) 山﨑 大空(2) 広島皆実 ※14:47.04
6区(12.8km) 林本 涼(2) 鳥取城北 ※14:42.86
7区(17.6km) 勝部 遼(1) 明 誠 ※14:45.89
8区(19.7km) 杉原 健吾(3) 開 星 31:06.42
補欠 小山 太一(4) 新 田 30:15.61
補欠 折野 僚紀(3) 徳島科技 31:46.01
補欠 中島 太陽(2) 鶴 翔 ※14:46.02
補欠 白玖 侑也(2) 神港学園 32:17.70
補欠 中川 大智(2) 南宇和 31:53.39

25.第一工業大学

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  アニーダ サレー(3) ドリスプレミア 29:47.17
2区(11.1km)  谷口 一希(2) 樟 南 30:35.76
3区(11.9km) 松本 陸生(1) 出水中央 34:24.27
4区(11.8km) 小山 侑紀(4) 豊川工(現豊川工科) 31:52.92
5区(12.4km) 村島 蒼太(4) 鎮西学院 31:37.64
6区(12.8km) 中野 翔麻(3) 指宿商 32:28.23
7区(17.6km) 東 汰騎(1) 樟 南 31:42.95
8区(19.7km) 前原 匠(3) 鹿児島実 31:58.94
補欠 大野 海斗(4) 高鍋農 33:46.65
補欠 金丸 翔星(2) 鹿児島 31:34.86
補欠 村島 望海(2) 鎮西学院 33:52.50
補欠 柿原 幹太(1) 飯 塚 32:42.62
補欠 竹上 直希(1) 開 新 15:12.28

26.日本学連選抜

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  亀田 仁一路(関西大)(2) 姫路商 29:32.52
2区(11.1km)  松倉 唯斗(山梨学院大)(4) 明成(現仙台大明成) 28:46.35
3区(11.9km) 巻田 理空(神奈川大)(2) 松山商 28:52.30
4区(11.8km) 久保田 徹(大東文化大)(2) 聖望学園 28:43.55
5区(12.4km) 福永 恭平(広島経済大)(3) 三 木 29:35.63
6区(12.8km) 時岡 宗生(京都産業大)(3) 美 方 29:54.85
7区(17.6km) 足立 舜(京都大)(4) 膳 所 29:59.26
8区(19.7km) 吉岡 龍一(九州大)(M1) 徳 山 29:38.93
補欠 金綱 航平(北海道大)(M2) 札幌第一 31:13.85
補欠 佐伯 健太(仙台大)(4) 仙台二華 31:14.33
補欠 渡部 遼太郎(新潟医療福祉大)(1) 三 条 31:10.66
補欠 山崎 達哉(広島経済大)(4) 玉野光南 30:23.16
補欠 宮本 大紀(広島大)(4) 舟 入 31:19.45
補欠 柴田 栗佑(鹿児島大)(4) 滝 川 30:18.82

27.東海学連選抜

区間 選手名 出身校 自己記録(10000m)
1区(9.5km)  重田 直賢(名古屋大)(3) 生 野 30:17.54
2区(11.1km)  勝田 哲史(名古屋大)(M1) 広島皆実 30:44.95
3区(11.9km) 深谷 涼太(愛知工業大)(3) 豊 明 30:17.12
4区(11.8km) 渡邉 大誠(愛知工業大)(3) 愛知黎明 30:19.16
5区(12.4km) 河﨑 憲祐(名古屋大)(2) 大津緑洋 30:53.89
6区(12.8km) 鵜飼 涼矢(中部大)(4) 愛 知 31:24.44
7区(17.6km) 鵜飼 雄矢(中京大)(1) 中京大中京 31:19.43
8区(19.7km) 堀田 翔紀(愛知工業大)(4) 惟 信 31:12.08
補欠 西岡 大志(至学館大)(2) 知多翔洋 30:56.44
補欠 鈴木 雄登(中京大)(3) 中京大中京 31:19.75
補欠 篠原 理玖(静岡大)(4) 富 士 31:45.07
補欠 可児 大晟(愛知大)(2) 美濃加茂 31:53.85
補欠 脇田 航輝(名城大)(2) 岐阜北 31:56.86

コメント

タイトルとURLをコピーしました