【第64回関西実業団対抗駅伝競走大会(関西実業団駅伝)】結果・速報

スポンサーリンク
実業団

第64回関西実業団対抗駅伝競走大会(関西実業団駅伝)が2021年11月14日、龍神行政局スタート~若松周回コ-ス~龍神体育館ゴールで行われました。

結果、SGHが大会新で優勝。5位の大阪府警までが正月に行われるニューイヤー駅伝の出場権を獲得しました。

今回は第64回関西実業団対抗駅伝競走大会(関西実業団駅伝)の結果・速報について語っていきたいと思います。

参考

関西実業団陸上競技連盟HP
大会要項
エントリーリスト
リザルト

総合成績

順位 所属 記録
1 SGH 3:55:00(大会新)
2 大塚製薬 3:57:08
3 住友電工 3:57:29
4 NTT西日本 3:57:44
5 大阪府警 3:58:46
6 大阪ガス 3:59:18
7 NARA-Xアスリーツ 4:23:46
8 KEPJT 4:26:19
9 GRlab 4:29:04
10 DEEARS 4:30:05
11 大阪市役所 4:46:48
  兵庫県警 DNF

1区(12.6km)

通過順位

順位 所属 記録 タイム差
1 大阪府警 38:00
2 大塚製薬 38:01 0:01
3 NTT西日本 38:04 0:04
4 住友電工 38:10 0:10
5 大阪ガス 38:15 0:15
6 SGH 38:17 0:17
7 KEPJT 40:56 2:56
8 DEEARS 41:53 3:53
9 GRlab 42:08 4:08
10 大阪市役所 42:11 4:11
11 NARA-Xアスリーツ 43:05 5:05
12 兵庫県警 43:58 5:58

区間順位

順位 氏名 所属 記録
1 永信 明人 大阪府警 38:00
2 岩佐 壱誠 大塚製薬 38:01
3 監物 稔浩 NTT西日本 38:04
4 加藤 淳 住友電工 38:10
5 中村 友哉 大阪ガス 38:15
6 橋爪 孝安 SGH 38:17
7 棚橋 建太 KEPJT 40:56
8 下川 和樹 DEEARS 41:53
9 岡 純平 GRlab 42:08
10 岡 秀哲 大阪市役所 42:11
11 小松原 遊波 NARA-Xアスリーツ 43:05
12 吉田 健児 兵庫県警 43:58

2区(7.68km)

通過順位

順位 所属 記録 タイム差
1 NTT西日本 1:00:32
2 SGH 1:00:35 00:03
3 大塚製薬 1:01:00 00:28
4 大阪府警 1:01:01 00:29
5 住友電工 1:01:26 00:54
6 大阪ガス 1:01:44 01:12
7 KEPJT 1:06:57 06:25
8 DEEARS 1:06:58 06:26
9 NARA-Xアスリーツ 1:07:38 07:06
10 大阪市役所 1:08:39 08:07
11 GRlab 1:10:38 10:06
12 兵庫県警 1:14:18 13:46

区間順位

順位 氏名 所属 記録
1 アンティパス キベット SGH 22:18
2 パトリック マゼンゲ ワンブィ NTT西日本 22:28
3 宮木 快盛 大塚製薬 22:59
4 比夫見 将吾 大阪府警 23:01
5 坂口 裕之 住友電工 23:16
6 岩﨑 祐也 大阪ガス 23:29
7 赤井 大樹 NARA-Xアスリーツ 24:33
8 中村 太一 DEEARS 25:05
9 岡部 雄一 KEPJT 26:01
10 藤田 悠希 大阪市役所 26:28
11 岩田 一希 GRlab 28:30
12 原 捷太郎 兵庫県警 30:20

3区(10.87km)

通過順位

順位 所属 記録 タイム差
1 SGH 1:31:13
2 大塚製薬 1:31:31 00:18
3 大阪府警 1:31:55 00:42
4 NTT西日本 1:31:59 00:46
5 大阪ガス 1:32:10 00:57
6 住友電工 1:32:22 01:09
7 KEPJT 1:40:32 09:19
8 NARA-Xアスリーツ 1:41:50 10:37
9 DEEARS 1:44:18 13:05
10 大阪市役所 1:44:42 13:29
11 GRlab 1:46:38 15:25
12 兵庫県警 1:55:06 23:53

区間順位

順位 氏名 所属 記録
1 野中 優志 大阪ガス 30:26
2 清水 颯大 大塚製薬 30:31
3 三上 嵩斗 SGH 30:38
4 芝田 俊作 大阪府警 30:54
5 西川 雄一朗 住友電工 30:56
6 城越 勇星 NTT西日本 31:27
7 岡﨑 一樹 KEPJT 33:35
8 斎藤 光明 NARA-Xアスリーツ 34:12
9 外村 翼 GRlab 36:00
10 辻 啓太 大阪市役所 36:03
11 村岡 悟 DEEARS 37:20
12 森田 昌嗣 兵庫県警 40:48

4区(9.5km)

通過順位

順位 所属 記録 タイム差
1 SGH 1:57:54
2 大塚製薬 1:58:37 00:43
3 大阪ガス 1:59:07 01:13
4 大阪府警 1:59:10 01:16
5 NTT西日本 1:59:18 01:24
6 住友電工 1:59:34 01:40
7 NARA-Xアスリーツ 2:11:50 13:56
8 KEPJT 2:12:09 14:15
9 DEEARS 2:14:56 17:02
10 GRlab 2:17:44 19:50
11 大阪市役所 2:25:03 27:09
12 兵庫県警 2:34:09 36:15

区間順位

順位 氏名 所属 記録
1 千葉 直輝 SGH 26:41(区間新)
2 辻横 浩輝 大阪ガス 26:57
3 秦 将吾 大塚製薬 27:06
4 吉田 圭太 住友電工 27:12
5 藤山 悠斗 大阪府警 27:15
6 鬼塚 翔太 NTT西日本 27:19
7 北 裕介 NARA-Xアスリーツ 30:00
8 井澤 一平 DEEARS 30:38
9 衣斐 俊彦 GRlab 31:06
10 山田 篤佳 KEPJT 31:37
11 南 伸彦 兵庫県警 39:03
12 永岡 久直 大阪市役所 40:21

5区(16.0km)

通過順位

順位 所属 記録 タイム差
1 SGH 2:45:33
2 大塚製薬 2:45:59 00:26
3 大阪ガス 2:46:59 01:26
4 大阪府警 2:47:11 01:38
5 NTT西日本 2:47:28 01:55
6 住友電工 2:47:47 02:14
7 KEPJT 3:05:09 19:36
8 NARA-Xアスリーツ 3:06:20 20:47
9 GRlab 3:09:52 24:19
10 DEEARS 3:10:47 25:14
11 大阪市役所 3:23:41 38:08
12 兵庫県警 3:32:43 47:10

区間順位

順位 氏名 所属 記録
1 上門 大祐 大塚製薬 47:22
2 湯澤 舜 SGH 47:39
3 西 研人 大阪ガス 47:52
4 谷原 先嘉 大阪府警 48:01
5 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 48:10
6 岩見 秀哉 住友電工 48:13
7 久本 駿輔 GRlab 52:08
8 久松 大海 KEPJT 53:00
9 木村 友哉 NARA-Xアスリーツ 54:30
10 傳野 剛 DEEARS 55:51
11 中澤 徹哉 兵庫県警 58:34
12 長島 潮 大阪市役所 58:38

6区(11.0km)

通過順位

順位 所属 記録 タイム差
1 SGH 3:17:45
2 大塚製薬 3:19:21 01:36
3 大阪ガス 3:19:38 01:53
4 NTT西日本 3:19:46 02:01
5 住友電工 3:20:05 02:20
6 大阪府警 3:20:16 02:31
7 NARA-Xアスリーツ 3:43:03 25:18
8 KEPJT 3:43:58 26:13
9 GRlab 3:47:25 29:40
10 DEEARS 3:48:18 30:33
11 大阪市役所 4:02:44 44:59
12 兵庫県警 4:12:09 54:24

区間順位

順位 氏名 所属 記録
1 鈴木 塁人 SGH 32:12(区間新)
2 大塚 倭 NTT西日本 32:18(区間新)
2 村本 一樹 住友電工 32:18(区間新)
4 辻村 公佑 大阪ガス 32:39
5 源 康介 大阪府警 33:05
6 相馬 崇史 大塚製薬 33:22
7 杉本 和法 NARA-Xアスリーツ 36:43
8 鈴木 泰羅 DEEARS 37:31
9 柚木 友哉 GRlab 37:33
10 猪谷 進示 KEPJT 38:49
11 竹田 悟史 大阪市役所 39:03
12 出崎 孝行 兵庫県警 39:26

7区(12.8km)

通過順位

順位 所属 記録 タイム差
1 SGH 3:55:00
2 大塚製薬 3:57:08 02:08
3 住友電工 3:57:29 02:29
4 NTT西日本 3:57:44 02:44
5 大阪府警 3:58:46 03:46
6 大阪ガス 3:59:18 04:18
7 NARA-Xアスリーツ 4:23:46 28:46
8 KEPJT 4:26:19 31:19
9 GRlab 4:29:04 34:04
10 DEEARS 4:30:05 35:05
11 大阪市役所 4:46:48 51:48
  兵庫県警 DNF  

区間順位

順位 氏名 所属 記録
1 川端 千都 SGH 37:15
2 伊藤 和麻 住友電工 37:24
3 髙橋 裕太 大塚製薬 37:47
4 石井 優樹 NTT西日本 37:58
5 米田 大輝 大阪府警 38:30
6 廣瀨 大貴 大阪ガス 39:40
7 西山 優 NARA-Xアスリーツ 40:43
8 浜田 浩佑 GRlab 41:39
9 東小薗 慎介 DEEARS 41:47
10 野村 雅仁 KEPJT 42:21
11 大黒 裕史 大阪市役所 44:04
  竹村 真一 兵庫県警 DNF

コメント

タイトルとURLをコピーしました