【第292回日体大記録会】結果・速報&実業団・大学・高校・中学別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

第292回日本体育大学長距離競技会が2021年11月13日・14日、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で行われました。

今回は第292回日本体育大学長距離競技会の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

過去大会

291回 290回 289回 288回 287回 286回 284回 282回

参考

日本体育大学陸上競技部HP
大会要項
スタートリスト
リザルト

目次

第292回日本体育大学長距離競技会の結果

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 常木 聡史 WEST TOKYO A.C 15:44.43
2 幸田 英彦(2) 早稲田実業高校 15:44.62
3 菊池 怜示(2) 慶應義塾大学 15:58.78
4 森内 拓人(1) 慶應義塾大学 16:03.96
5 杉山 温夢(2) 信州大学 16:04.51
6 慶野 耕太朗(1) 向上高校 16:07.22
7 田辺 敦也(3) 東海AC 16:08.79
8 陶山 丈太郎(1) 相洋高校 16:09.97
9 佐藤 大輝(2) 向上高校 16:13.54
10 小嶋 隼成 日本体育大学 16:15.81
11 橋本 真旺(1) 早稲田実業高校 16:16.10
12 金吉 一穂(1) 東京大学 16:16.69
13 百瀬 永吉 松本市陸協 16:16.71
14 半田 竜也(2) 東京実業高校 16:24.77
15 斎藤 誓良(1) 荏田高校 16:25.20
16 飯村 優介 横浜市陸協 16:25.66
17 助川 皓洸 東京大学 16:29.90
18 吉留 佑悟(M1) 埼玉大学 16:32.43
19 館岡 由優(3) 保善高校 16:36.45
20 坂西 達基(2) 早稲田実業高校 16:38.89
21 菊水 秀仁(2) 荏田高校 16:43.45
22 村川 雄一 阿見アスリートクラブ 16:43.80
23 遠藤 隆太 千葉陸協 16:44.10
24 船木 和成 WEST TOKYO A.C. 16:45.85
25 三浦 太陽(3) 駒澤大学高校 16:46.70
26 石田 紘大(3) 東京大学 16:47.47
27 浦野 優太郎(2) 早稲田大学本庄学院 16:50.06
28 林部 斗真(3) 駒澤大学高校 16:56.30
29 笹嶋 一揮 東京陸協 16:58.26
30 金 素源(3年) 朝鮮大学 17:11.55
31 富田 颯斗(2) 荏田高校 17:24.68
32 石崎 智己 リスタート 17:26.28
33 渡邉 遼平 作.AC札幌 17:29.62
34 大貫 玲央(3) 駒澤大学高校 17:36.52
  松下 直於人(2) 玉川大学  
  遠藤 夏夫(2) 向上高校  
  阪尾 日南太(2) 不動岡高校
  今泉 翔一朗(1) 栄光学園高校
  西川 智紘(2) 日体大柏高校
  小川 高明 東京陸協  

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 藁科 和真(4) 駒大AC同好会 15:37.73
2 馬場 裕斗(1) 上智大学 15:40.10
3 宮下 和丸(2) 保善高校 15:40.56
4 工藤 遼太郎(5) 聖マリアンナ医科大学 15:40.74
5 舩越 悠介 東京陸協 15:42.37
6 小林 亨輔 座間市陸協 15:44.02
7 田下 輝稀(1) 上田西高校 15:44.17
8 本郷 憲人(1) 獨協大学 15:44.72
9 武田 知典(2) 早稲田実業高校 15:45.57
10 丸山 大地(1) 東京高校 15:46.73
11 長滝 陸空斗(2) 保善高校 15:48.29
12 瀬戸 一世(M2) 北海道大学 15:48.83
13 酒井 誠太朗(2) 保善高校 15:49.69
14 新井 拓実(1) 上田西高校 15:51.99
15 上 雄大(2) 大塚高校 15:52.10
16 籔中 雅也(1) 信州大学 15:53.22
17 宮本 健矢 明治大学同好会 15:54.86
18 西野 遥斗(1) 東京高校 15:55.64
19 藤田 陸志 ハートブレイク 15:56.14
20 赤澤 省吾 東京地下鉄 16:05.09
21 徐 楽錚(高2) 東京陸協 16:06.72
22 早川 佳津摩(1) 利府高校 16:24.51
23 高橋 拓未(2) 東京大学 16:25.68
24 鈴木 智喜(1) 相洋高校 16:31.84
25 田口 零大(1) 静岡陸協 16:38.66
26 野口 天翔(2) 大塚高校 16:41.15
27 中部 大也 市立塩川病院 16:51.42
28 中山 一輝(1) 東京高校 16:58.84
29 東海林 元 奥州市陸協 16:59.79
30 会沢 直矢 SWAC 17:06.23
31 石川 輝(2) 利府高校 17:15.72
  兼本 柊哉(4) 駒大AC同好会
  松﨑 文哉(2) 玉川大学  
  阪野 智也(1) 神奈川大学
  岡部 翔太(2) 不動岡高校
  益子 裕雅(1) 学法石川高校
  渡邉 輝翔(1) 東京実業高校
  吉田 航太朗(2) 慶應義塾志木高校
  南 駿 南産業保健SA
  吉平 拓也 東京陸協  

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 佐野 昌幸 千葉陸協 15:15.54
2 佐川 元太 WEST TOKYO A.C 15:21.30
3 梅谷 寛太(4) 明治大学 15:22.48
4 山本 昌希 松本市陸協 15:23.46
5 岡田 卓(2) 弘前大学 15:25.14
6 藤原 大竜(1) 相洋高校 15:28.72
7 猪野 漱一(3) 神奈川大学 15:30.06
8 浜崎 航太郎(3) 早稲田大学同好会 15:31.31
9 植木 崇百(2) 大塚高校 15:34.19
10 山本 雄 ハートブレイク 15:34.55
11 山田 遙大(2) 早稲田大学本庄学院 15:34.70
12 浅沼 一那(2) 日体大柏高校 15:39.19
13 山下 智慈(3) 駒澤大学高校 15:41.41
14 谷城 勇気(2) 保善高校 15:41.77
15 木村 元(2) 駒大AC同好会 15:42.45
16 中平 海人(1) 駿河台大学 15:44.20
17 山崎 開地(1) 保善高校 15:47.41
18 足立 愛斗 甲斐市陸協 15:49.55
19 生貝 英翔(2) 不動岡高校 15:50.84
20 武藤 研太 不動岡クラブ 15:53.83
21 依田 拓巳(1) 明治学院大学 15:56.12
22 神山 伊武希(1) 日体大柏高校 15:57.45
23 石上 真吾 見次クラブ 15:59.93
24 中嶋 哲(1) 明治学院大学 16:03.59
25 澤田 永汰 市立船橋高校 16:04.07
26 飯島 康介(3) 芝浦工業大学 16:04.70
27 飯田 光 ポポロAC 16:07.71
28 小島 亮佑(2) 北見緑陵高校 16:10.59
29 尾上 雄大(2) 日体大柏高校 16:12.83
30 小田 理人(4) 法政大学 16:15.18
31 樋村 銀河(1) 荏田高校 16:16.79
32 秋本 峻輔(2) 芝浦工業大学 16:20.32
33 竹内 朝輝(2) 上田西高校 16:29.44
34 遠藤 秀真(1) 駒澤大学高校 16:34.66
35 金畑 怜穏(1) 沖縄国際大学 16:50.09
  加藤 雄飛(2) 不動岡高校
  本多 健亮(2) 東京大学  
  清崎 佑(4) 一橋大学  
  小中 龍之介(4) 信州大学  
  堀川 秀人(2) 日体大柏高校

男子5000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 出水 継(3) 神奈川大学 15:08.38
2 岩渕 健 松戸市陸協 15:14.45
3 葛西 直樹(2) 慶應義塾大学 15:16.41
4 利根川 裕雄 アルプスツール 15:19.04
5 浅川 京平(1) 早稲田実業高校 15:24.59
6 倉本 倫太郎(1) 早稲田大学本庄学院 15:26.00
7 田中 良範 藤沢市役所 15:26.50
8 加藤 泰斗(4) 東京大学 15:26.83
9 川上 航希(3) 慶應義塾志木高校 15:32.44
10 澁谷 愼仁(1) 荏田高校 15:33.88
11 沼田 良太(1) 亜細亜大学 15:35.75
12 金子 怜雅(3) 東京高校 15:36.75
13 瀬川 晃成(1) 駿河台大学 15:41.69
14 渡辺 涼太郎(1) 相洋高校 15:42.60
15 佐藤 広人(1) 早稲田大学本庄学院 15:43.77
16 斎藤 周平(3) 成蹊大学 15:46.41
17 大場 康生(3) 帝京大学 15:46.89
18 蒲生 晟也(3) 明治大学同好会 15:49.67
19 余川 周(M2) 東京工業大学 15:53.50
20 野崎 考大(1) 学法石川高校 15:54.01
21 佐藤 寛太(2) 駒澤大学高校 15:54.40
22 梅澤 周平(3) 慶應義塾志木高校 15:55.72
23 小林 大晴(3) 駒澤大学高校 15:57.88
24 源水 智毅(2) 東京高校 15:59.01
25 髙村 紀成(2) 市立船橋高校 16:02.36
26 多田 健太郎 坂戸市陸協 16:08.00
27 森富 諒(2) 不動岡高校 16:15.42
28 三木 圭盛(1) 学法石川高校 16:21.80
29 堂本 稜(3) 駒澤大学高校 16:27.82
30 力石 隆広 Evolution Track Club 16:31.77
31 松岡 颯馬(2) 学法石川高校 16:39.53
32 中島 佑之(2) 大塚高校 16:39.93
  松尾 史弥(1) 慶應義塾大学
  村 優大(3) 慶應義塾志木高校
  馬場 航汰(1) 相洋高校  
  中込 吏涼(3) 山梨農林高校
  山下 哲史(5) 京都陸協  
  伊東 和也 下伊那郡陸協

男子5000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 米原 大祐(2) 相洋高校 15:08.74
2 金子 蒼依(1) 駿河台大学 15:12.47
3 枡川 健太郎 横浜市陸協 15:12.93
4 手代木 壱吹(1) 学法石川高校 15:13.37
5 柴田 幸樹 田園クラブ 15:16.45
6 坂本 清弥(1) 東京理科大学 15:19.54
7 梅村 一輝(M2) 横浜国立大学 15:20.57
8 下坪 優樹(1) 日体大柏高校 15:20.98
9 大貫 達雅 慶應義塾大学 15:22.57
10 加川 開我(2) 神奈川大学 15:24.15
11 浮須 羽琉(2) 北見緑陵高校 15:25.82
12 高木 元郁(1) 駿河台大学 15:25.94
13 蓮井 律久斗(1) 桜美林大学 15:29.75
14 宮川 秀成(1) 学法石川高校 15:32.71
15 東條 太志(1) 流経大柏高校 15:35.98
16 西 大地 御殿場RC 15:36.40
17 船津 航世(1) 相洋高校 15:37.77
18 中原 丈(3) 駒澤大学高校 15:42.26
19 太田 直希(1) 駒澤大学高校 15:43.05
20 村上 陸人(4) 順天堂大学 15:46.03
21 田口 紫音(3) 上田西高校 15:50.40
22 成澤 爽(2) 上田西高校 15:50.91
23 藤田 大翔(3) 東洋大牛久高校 15:55.07
24 漆原 夕惺(1) 札幌山の手高校 15:58.80
25 小林 慶太(1) 駒澤大学高校 16:01.82
26 広島 亮太(2) 駒澤大学高校 16:11.52
27 相川 拓真(1) 日本体育大学 16:13.96
28 堀井 馨(1) 札幌山の手高校 16:21.79
29 有福 悠汰(4) 早稲田大学同好会 16:23.84
30 澤村 昇利(1) 札幌山の手高校 16:30.85
31 佐竹 樹 神奈川陸協 16:38.65
32 丹下 正登(2) 至誠館大学 16:48.48
33 紙屋 樹(2) 駒澤大学高校 16:49.45
  飯田 碧海(3) 神奈川大学
  石嵜 寛之(2) 上智大学  
  星野 颯汰(1) 札幌山の手高校
  名和 純希(1) 流経大柏高校
  山徳 蓮(2) 中央学院高校
  宮川 蓮乃(3) 山梨農林高校
  吉田 慶哉 東京陸協  

男子5000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 澤田 勇希(2) 日体大柏高校 14:53.57
2 嘉無木 悟 I.A.R.C 14:54.64
3 長友 勇樹(4) 一橋大学 14:55.32
4 鬼頭 壮平(4) 東京大学 14:57.49
5 若林 千大(1) 相洋高校 15:02.60
6 丸山 團士(2) 日体大柏高校 15:04.13
7 森岡 佑成(1) 桜美林大学 15:05.11
8 杉原 立樹(2) 佐久長聖高校 15:06.93
9 松下 竜大(2) 学法石川高校 15:11.52
10 上森 界児(2) 駿河台大学 15:15.18
11 吉野 恭平(1) 駿河台大学 15:17.46
12 小海 颯太(1) 学法石川高校 15:19.62
13 塚越 礼(3) 東農大二高校 15:22.19
14 仲程 太陽(1年) 沖縄大学 15:23.56
15 齋藤 春都(2) 学法石川高校 15:27.81
16 三井 悠暉(2) 芝高校 15:30.78
17 川田 聖真(2) 学法石川高校 15:32.74
18 樋口 大成(1) 育英大学 15:33.39
19 玉城 孝介(2) 沖縄国際大学 15:37.12
20 嘉陽 英斗(2) 沖縄国際大学 15:42.31
21 栗山 一輝(M1) 東京大学大学院 15:47.66
22 木本 悠翔(2) 大阪経済大学 15:49.91
23 久保田 紘生(3) 流経大柏高校 15:50.50
24 鈴木 遊大 ADLER 15:51.92
25 平山 尭之(1) 明治学院大学 15:52.35
26 神谷 秋寿(2年) 沖縄大学 15:52.50
27 小川 智羽(1) 東農大二高校 15:57.64
28 比嘉 航斗(3年) 沖縄大学 15:59.61
29 倉澤 大介(1) 育英大学 16:06.72
30 竹田 柊(3) 東農大二高校 16:12.22
31 吉村 虎乃輔(1) 東農大二高校 16:23.58
32 岡本 優星(1) 育英大学 16:26.36
33 竹内 優心(2) 函館中部高校 16:54.89
34 外山 高広 八王子富士森走友会 17:27.25
35 古谷 柊聖(2) 流経大柏高校 17:32.76
  武下 孝輔(2) 桜美林大学
  松波 祐樹(2) 八千代松陰高校
  服部 功望(3) 早稲田大学本庄学院
  新関 涼介 RFA Japan

男子5000m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 楠田 貴幸(4) 大阪経済大学 14:53.08
2 緑川 航(2) 学法石川高校 14:56.80
3 吉倉 ナヤブ直希(1) 早稲田実業高校 14:58.63
4 菅野 優空(1) 学法石川高校 15:05.47
5 田部 智暉(1) 桜美林大学 15:14.03
6 青山 拓朗 台東区陸協 15:14.53
7 浦出 虎之介(2) 保善高校 15:17.47
8 菊地 悠人 東京陸協 15:18.34
9 國分 健太(2) 学法石川高校 15:20.31
10 成田 翔馬(1) 亜細亜大学 15:20.73
11 久保 周斗(1) 一橋大学 15:22.03
12 三浦 祐希(3) 東京高校 15:25.34
13 深沢 竜生(2) 東京経済大学 15:27.29
14 高橋 諒(1) 中央学院高校 15:30.06
15 小林 圭吾(1) 佐久長聖高校 15:30.88
16 木島 新太(2) 中央学院高校 15:30.99
17 関 雄也(1) 白樺学園高校 15:36.46
18 藤原 景期(1) 拓殖大学 15:38.20
19 宇佐美 大(1) 桜美林大学 15:40.81
20 袴田 翔 内田治療院 15:42.85
21 米澤 碧(1) 順天堂大学 15:46.22
22 田村 翼 上尾市陸協 15:48.38
23 湯浅 龍之介(2) 駒澤大学高校 15:48.97
24 牧島 涼也(高校1年) 神奈川陸協 15:50.67
25 高村 祐輔(4) 亜細亜大学 15:51.02
26 林 凌汰(1) 東京高校 15:55.09
27 倉本 皓司(3) 札幌学院大学 15:56.34
28 杉原 走(1) 相洋高校 16:00.90
29 添石 笙太郎(2) 中央学院高校 16:13.94
30 山本 頼勇(2) 中央学院高校 16:53.79
31 氏家 翔太(2) 駒澤大学高校 17:00.17
  坪田 海(2) 桜美林大学
  永田 将也(1) 亜細亜大学
  菅沼 翔也(1) 東京経済大学
  米山 聖雅(1) 順天堂大学
  芝上 丞乃助(1) 駿河台大学
  小野里 琉生(2) 中央学院高校
  和久井 大志(3) 日体大柏高校
  大津 瑞喜(3) 慶應義塾志木高校
  塩田 匠 田園クラブ

男子5000m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 藁科 健斗(3) 横浜高校 14:58.88
2 平野 亮 日本体育大学 14:59.41
3 荒木 日成(3) 学法石川高校 15:00.47
4 黒田 光(1) 駿河台大学 15:01.72
5 伏木 蒼太郎 八王子富士森走友会 15:06.09
6 安濃 寛人(3) 学法石川高校 15:07.17
7 藪田 峻也 千葉陸協 15:07.20
8 米谷 哲(4) 桜美林大学 15:09.43
9 大道 隆之介(2) 駿河台大学 15:10.24
10 池田 聖(3) 桜美林大学 15:13.09
11 松本 啓岐(D2) 東京大学大学院 15:14.57
12 権守 遼大(2) 立教大学 15:16.26
13 市川 和英(2) 上田西高校 15:16.91
14 水品 賢士郎(3) 流経大柏高校 15:18.62
15 佐田 唯志(3) 八千代松陰高校 15:20.16
16 鈴木 智 八王子富士森走友会 15:20.67
17 大西 一輝(2) 至誠館大学 15:20.93
18 中根 美七海(3) 東京大学 15:21.86
19 石堂 留偉(2) 利府高校 15:22.51
20 氷見 亮太(3) 保善高校 15:27.01
21 中里 綾介 八王子富士森走友会 15:27.52
22 林 晄生(1) 八千代松陰高校 15:29.24
23 松尾 陽輝(1) 駿河台大学 15:31.06
24 田口 翔太(1) 慶應義塾大学 15:31.21
25 宇佐美 亮児 横浜市陸協 15:33.92
26 吉川 悠人 八王子富士森走友会 15:35.71
27 齋藤 雄輝(2) 八千代松陰高校 15:35.84
28 重田 凌吾(3) 市立船橋高校 15:39.71
29 永田 智基(2) 保善高校 15:39.98
30 秋元 斡(1) 札幌山の手高校 15:40.03
31 森 翔哉(1) 札幌山の手高校 15:41.45
32 八木 知輝 八王子富士森走友会 15:42.89
33 佐々木 豪(1) 育英大学 15:51.69
34 荒井 一翔(1) 流経大柏高校 15:55.71
35 石塚 蓮和(1) 拓殖大学 16:09.42
36 小栗 大和(1) 市立船橋高校 16:15.97
  谷川 智哉(2) 至誠館大学
  黒木 瞬 甲斐市陸協
  大島 宏輝(M1) 信州大学  
  海津 淳 八王子富士森走友会

男子5000m 9組目

順位 選手名 所属 記録
1 長谷部 巧人(2) 駿河台大学 14:53.05
2 石川 龍芽 日本体育大学 15:01.83
3 古川 達也(3) 水城高校 15:04.40
4 神里 裕司 JTARC 15:04.71
5 鬼頭 神威(2) 亜細亜大学 15:05.33
6 親里 海輝(1) 明治学院大学 15:06.27
7 高井 裕翔(3) 中央学院高校 15:08.96
8 穂坂 聖士(1) 駒澤大学高校 15:09.77
9 金綱 航平(M2) 北海道大学 15:14.35
10 小松 佑大(1) 日体大柏高校 15:14.76
11 濱本 零士(1) 駿河台大学 15:16.26
12 伊藤 彬浩 船橋市消防局 15:16.55
13 土生 慶人(2) 利府高校 15:17.05
14 尾田 崇侑(2) 大東文化大学 15:18.77
15 人見 淳生(3) 亜細亜大学 15:21.42
16 大金 駿介 我流AC 15:23.17
17 久保 遥斗(1) 駒澤大学高校 15:24.03
18 田中 尚斗(1) 相洋高校 15:28.61
19 安福 聖輝(3) 駒澤大学高校 15:30.26
20 北川 凛太郎(2) 東京高校 15:33.06
21 髙橋 優人(2) 相洋高校 15:34.72
22 横原 琉星(3) 大東文化大学 15:34.93
23 尼子 夏年(1) 慶應義塾大学 15:35.56
24 池谷 太一(2) 芝浦工業大学 15:35.79
25 松尾 聖也 日本体育大学 15:39.92
26 森 裕哉 明治学院大学 15:43.81
27 菅谷 希弥(1) 駒澤大学高校 15:47.21
28 滝口 勝生(2) 東京高校 15:49.30
29 本郷 海琉(2) 利府高校 15:52.35
30 鈴木 陸斗(1) 駒澤大学高校 15:59.45
31 渡辺 健太(2) 東京実業高校 16:06.29
  鈴木 克彦 日本体育大学
  大森 隼人(1) 芝浦工業大学
  小林 飛斗(3) 芝浦工業大学
  松村 航汰(1) 芝浦工業大学
  相川 隼吾(1) 駒澤大学高校
  近内 海力(3) 東京実業高校

男子5000m 10組目

順位 選手名 所属 記録
1 内堀 勇(1) 巨摩高校 14:47.18
2 鈴木 輝(4) 慶應義塾大学 14:48.31
3 森田 大介(1) 亜細亜大学 14:53.15
4 秋保 松平(1) 駿河台大学 14:55.00
5 大塚 一輝(2) 中央学院高校 14:55.31
6 稲葉 勇介(1) 桜美林大学 14:57.26
7 加藤 亮太(1) 駿河台大学 14:57.93
8 阿賀 康生(2) 放送大学関西 14:59.71
9 東 佑飛(3) 市立船橋高校 15:00.44
10 前田 拓海(4) 慶應義塾大学 15:05.89
11 大竹 雄大(3) 日体大柏高校 15:07.32
12 吉田 勇磨(3) 東洋大牛久高校 15:11.31
13 上杉 広景(2) 八千代松陰高校 15:11.98
14 増子 風希(1) 学法石川高校 15:12.99
15 指宿 佑将 秦野市役所 15:13.38
16 村上 明真(1) 学法石川高校 15:16.50
17 塚田 雄大(2) 桜美林大学 15:16.98
18 道岡 聖(4) 東京大学 15:17.60
19 福島 悠叶(1) 学法石川高校 15:20.44
20 植村 寿輝也(2) 東京高校 15:20.91
21 鈴木 駿介(2) 市立船橋高校 15:20.97
22 千葉 一輝(1) 東農大二高校 15:21.26
23 松橋 空太郎(3) 白樺学園高校 15:27.19
24 橋本 櫂知(1) 学法石川高校 15:33.42
25 金子 京平(1) 中央学院高校 15:34.14
26 染谷 隆翔(2) 中央学院高校 15:38.26
27 石井 飛羽(2) 東農大二高校 15:38.56
28 島岡 優(2) 駿河台大学 15:39.41
29 岩崎 淳吏(2) 学法石川高校 15:40.68
30 曽田 透真(3) 東京高校 15:44.50
31 石橋 楽人(2) 中央学院高校 15:56.19
32 高橋 賢太(2) 東農大二高校 15:57.70
33 町田 陽太(1) 東農大二高校 15:59.89
34 竹内 酉行(1) 東農大二高校 16:07.15
35 坂東 優汰(2) 明治学院大学 16:11.16
36 永井 絢生(2) 学法石川高校 16:12.29
37 山形 優太(3) 東京実業高校 16:29.79
38 安武 克(2) 中央学院高校 16:42.83
  城戸口 俊希(2) 桜美林大学
  外間 郁也(2) 亜細亜大学

男子5000m 11組目

順位 選手名 所属 記録
1 小林 翔大 静岡陸協 14:53.98
2 金城 快(3) 立教大学 14:56.67
3 河﨑 健(1) 拓殖大学 14:56.70
4 嶌津 康平(2) 育英大学 14:56.97
5 小林 隼人(2) 上田西高校 14:58.08
6 瀬戸 雅史(2) 上伊那農業高校 14:58.34
7 村田 光(4) 成蹊大学 15:00.20
8 前川 夏輝(2) 市立船橋高校 15:03.04
9 石田 雄大(1) 市立船橋高校 15:03.07
10 坂上 佳也 RFA Japan 15:05.21
11 新野 冴生(2) 明治大学 15:07.40
12 行場 竹彦 芦屋市陸協 15:07.82
13 横堀 凌也(4) 順天堂大学 15:10.25
14 長澤 辰朗(1) 中越高校 15:11.84
15 玉那覇 圭佑(4) 沖縄国際大学 15:14.42
16 久保田 大雅(2) 駒澤大学高校 15:17.14
17 横溝 匠(3) 駒澤大学高校 15:18.06
18 益山 颯琉(3) 上田西高校 15:18.60
19 麻生 洸晴(2) 市立船橋高校 15:23.88
20 杉山 碧基(1) 拓殖大学 15:24.24
21 谷地中 雄大(3) 育英大学 15:27.82
22 佐野 亮平(3) 札幌山の手高校 15:30.47
23 梅原 悠良(1) 上田西高校 15:31.96
24 竹内 柊哉(2) 上伊那農業高校 15:32.07
25 島田 亘(3) 慶應義塾志木高校 15:33.13
26 小川 愛斗(1) 中越高校 15:34.70
27 田口 豪(3) 熊本国府高校 15:47.47
28 村木 謙太(2) 明治学院大学 15:48.36
29 鈴木 颯人(3) 北見緑陵高校 15:49.27
30 橋本 修弥(2) 東海大学 15:50.35
31 鮎川 康平(1) 山梨学院大学 16:07.42
32 村田 晴飛(2) 札幌山の手高校 16:08.45
33 秀島 大聖(2) 桜美林大学 16:12.42
34 徳善 龍(1) 中越高校 16:49.71
  秋葉 直人 RFA Japan
  皆川 武蔵(1) 中越高校  
  古川 鼓太朗(3) 中越高校  
  萩野 一輝(1) 中越高校  
  松田 煌希(1) 清風高校  
  小牧 康生(3) 清風高校  

男子5000m 12組目

順位 選手名 所属 記録
1 齋藤 一筋(1) 学法石川高校 14:51.03
2 高橋 将英(2) 東京経済大学 14:53.09
3 佐々木 真人(1) 大東文化大学 14:53.91
4 吉田 椋哉(1) 愛知工業大学 14:54.19
5 敦賀 優雅(2) 大東文化大学 14:56.58
6 倉本 晟伍(1) 神奈川大学 14:59.23
7 藤井 健太 日本体育大学 14:59.49
8 保曽井 翔馬(1) 順天堂大学 15:08.71
9 新井 虎次郎(2) 佐久長聖高校 15:08.97
10 川口 直央(2) 佐久長聖高校 15:11.59
11 小松 幹汰(2) 遊学館高校 15:11.84
12 中島 滉太(3) 名古屋大学 15:14.00
13 鈴木 奏真(1) 学法石川高校 15:15.80
14 平田 洸大(3) 熊本国府高校 15:17.85
15 熊井 志岳(2) 相洋高校 15:18.32
16 崎山 喜志(4) 沖縄国際大学 15:19.06
17 徳田 勝幸(4) 帝京大学 15:19.21
18 鷹谷 雅久(2) 大東文化大学 15:20.27
19 志釜 璃久(1) 平成国際大学 15:22.56
20 原木 康佑(1) 明治学院大学 15:24.58
21 松本 樹伊(1) 学法石川高校 15:24.70
22 岩田 伊織(2) 平成国際大学 15:25.94
23 名取 空悟(2) 東京経済大学 15:26.29
24 川森 結翔(3) 遊学館高校 15:26.77
25 早乙女 良真(2) 学法石川高校 15:27.73
26 佐々木 愛斗(1) 札幌山の手高校 15:28.12
27 石黒 悠暉(3) 札幌山の手高校 15:28.80
28 小林 達哉(3) 日本大学 15:29.09
29 小橋 優(2) 遊学館高校 15:29.66
30 松村 幸亮(3) 熊本国府高校 15:32.83
31 常光 拓真(3) 遊学館高校 15:33.19
32 蔭山 和敬(4) 順天堂大学 15:33.93
33 清水 亜琉(3) 遊学館高校 15:46.25
34 菅原 良太(1) 平成国際大学 15:48.59
35 永久 宗樹(1) 遊学館高校 15:48.72
36 矢内 允(2) 平成国際大学 16:02.80
37 兼田 蓮(3) 遊学館高校 16:23.04
  谷口 瞬之介(1) 大東文化大学
  大原 健翔(1) 遊学館高校

男子5000m 13組目

順位 選手名 所属 記録
1 丸山 翔太郎(4) 東京理科大学 14:39.01
2 水口 翔太(1) 明治学院大学 14:39.81
3 小松 優輝(2) 八千代松陰高校 14:42.30
4 安田 隼人(3) 明治学院大学 14:43.79
5 黒田 航世(3) 立教大学 14:44.44
6 賀来 葵伊(1) 駿河台大学 14:47.79
7 箱田 優馬(1) 明治学院大学 14:51.08
8 竹原 俊太郎(2) 明治学院大学 14:51.21
9 児玉 康介(2) 八千代松陰高校 14:52.72
10 武藤 稜河(1) 水城高校 14:53.89
11 木代 博也(2) 水城高校 14:54.53
12 上本 青空(3) 上武大学 14:55.13
13 小林 剛士(3) 水城高校 14:56.03
14 田中 佑典 アスリートエージェント 14:57.12
15 住谷 歩(3) 水城高校 14:58.10
16 村上 友哉(3) 八千代松陰高校 14:59.23
17 尾熊 迅斗(1) 東京実業高校 15:00.06
18 榎本 晃大(1) 明治学院大学 15:03.21
19 前原 秀一郎(3) 東京実業高校 15:05.43
20 飯塚 歩(2) 明治学院大学 15:10.24
21 谷 星輝 アスリートエージェント 15:10.38
22 新野 佑(4) 帝京大学 15:11.99
23 須佐 多智(4) 拓殖大学 15:14.50
24 中塚 優我(3) 東京実業高校 15:17.58
25 石原 正翔(3) 八千代松陰高校 15:21.48
26 小柴 裕士郎(1) 水城高校 15:24.61
27 日野 皓生(3) 札幌山の手高校 15:28.05
28 中村 柊一(1) 東京実業高校 15:31.07
29 今西 滉(2) 八千代松陰高校 15:32.06
30 髙見 智志(2) 明治学院大学 15:38.75
31 川又 一生(2) 水城高校 16:11.83
32 猪亦 翔太(2) 水城高校 16:15.23
33 谷中 義東(3) 水城高校 16:29.75
  内田 大樹(1) 鹿屋体育大学
  春山 祐輔(2) 水城高校  
  江幡 凛太朗(2) 水城高校  
  室井 真(2) 東京実業高校
  中島 充博 上尾市陸協

男子5000m 14組目

順位 選手名 所属 記録
1 尾方 馨斗(2) 神奈川大学 14:45.58
2 松田 陽太(1) 山梨学院大学 14:49.46
3 多賀 健人 日本体育大学 14:50.32
4 岡部 翔真(4年) 国際武道大学 14:52.49
5 古川 啓太(3) 帝京大学 14:53.76
6 山中 博生(1) 帝京大学 14:55.56
7 當真 佑太(4) 沖縄国際大学 14:58.01
8 木原 和哉(1) 山梨学院大学 14:59.44
9 盛重 完英(3) 桜美林大学 14:59.95
10 新津 大地(4) 順天堂大学 14:59.95
11 樋本 雄大(2) 帝京大学 15:00.12
12 鈴木 優允(3) 山梨学院大学 15:01.01
13 佐藤 真也(3) 駒澤大学高校 15:02.08
14 大呂 恵雨(2) 國學院大學 15:02.68
15 佐久間 紀史(3) 山梨学院大学 15:07.32
16 鷺 勇樹 日本体育大学 15:08.14
17 星 那宥(3) 学法石川高校 15:11.15
18 佐藤 大心(1) 駒澤大学高校 15:12.58
19 東 陽晃(2) 帝京大学 15:17.92
20 齋藤 彰人(1) 城西大学 15:19.12
21 渡部 裕輝(4) 帝京大学 15:20.83
22 山下 空良(2) 城西大学 15:24.33
23 靏見 健太(2) 横浜国立大学 15:25.55
24 鈴木 究(3) 帝京大学 15:25.91
25 山下 航平(2) 帝京大学 15:31.83
26 餘多分 亮雅(2) 山梨学院大学 15:34.09
27 比嘉 良悟(3) 帝京大学 15:43.17
28 中村 拓哉(2) 中越高校 15:46.64
29 山口 大雅(1) 関東学院大学 15:49.38
30 村山 健(1) 城西大学 15:56.05
31 品川 慶(1) 帝京大学 15:57.74
32 阿部 祥典(1) 名古屋大学 16:08.04
33 大辻 頌悟(2) 帝京大学 16:14.11
  東 海斗(3) 山梨学院大学
  山本 雄飛(3) 城西大学  
  浅井 大登(2) 國學院大學
  田中 大稀(1) 桜美林大学
  高橋 叶夢(1) 駒澤大学高校
  堀 貴博 大垣体連  

男子5000m 15組目

順位 選手名 所属 記録
1 マッキャーン 将人(3) 中京大中京高校 14:25.01
2 菅野 涼介(1) 神奈川大学 14:35.94
3 橋本 基紀(2) 明治大学 14:42.63
4 大島 拓人(1) 城西大城西高校 14:42.81
5 寺元 颯一(2) 日本大学 14:43.68
6 服部 尊 順天堂大学 14:44.38
7 藤井 勇歩(3) 東京実業高校 14:45.21
8 中野 壮太(2) 順天堂大学 14:46.86
9 土田 隼司(1) 城西大城西高校 14:48.60
10 岡村 享一(1) 城西大城西高校 14:49.40
11 鬼澤 大樹(1) 順天堂大学 14:49.93
12 齋藤 芳輝(3) 芝浦工業大学 14:51.34
13 森本 真矢(1) 城西大城西高校 14:52.21
14 山内 大地(2) 日本大学 14:52.69
15 山本 勘介(2) 平成国際大学 14:53.43
16 高塲 冬弥(2) 東京農業大学 14:53.61
17 河谷 好晃(3) 芝浦工業大学 14:55.34
18 三浦 海(3) 城西大城西高校 15:07.19
19 平井 孝佳(1) 芝浦工業大学 15:09.96
20 中川 新太(1) 遊学館高校 15:14.35
21 鈴木 愛音(1) 城西大城西高校 15:14.55
22 黒川 遙斗(1) 札幌山の手高校 15:15.00
23 小笠原 大智(2) 平成国際大学 15:18.99
24 平塚 翔太 ハートブレイク 15:19.31
25 大杉 亮太朗(1) 札幌山の手高校 15:23.56
26 斯波 岳士(3) 芝浦工業大学 15:26.64
27 宮倉 騎士(2) 遊学館高校 15:33.50
28 青木 良憲(2) 明治学院大学 15:42.27
29 角南 隆行(2) 明治大学 15:45.17
  佐藤 碧(1) 平成国際大学
  畑山 大知(3) 平成国際大学
  加藤 壮馬(1) 神奈川大学
  生田目 大輔(4) 駿河台大学
  吉村 智輝(3) 東京実業高校
  小河原 陽琉(1) 八千代松陰高校
  平山 櫂吏(1) 八千代松陰高校
  髙嶋 荘太(3) 中京大中京高校
  中野 正貴(3) 小千谷市陸協

男子5000m 16組目

順位 選手名 所属 記録
1 青山 澪(2) 上武大学 14:20.49
2 海村 蓮(1) 上武大学 14:28.26
3 浅海 崇志(2) 東京農業大学 14:29.68
4 溝上 稜斗(1) 明治大学 14:31.87
5 上田 陽向(2) 上武大学 14:32.57
6 池澤 悠冬(2) 八千代松陰高校 14:32.97
7 稲塚 大祐(1) 立教大学 14:34.34
8 森川 凛太郎(1) 関東学院大学 14:34.50
9 富田 翔(1) 立教大学 14:38.00
10 髙木 晃瑠(1) 立教大学 14:38.58
11 小野木 俊 日体大AC 14:39.38
12 大内 亜彩希(1) 学法石川高校 14:39.41
13 中島 優太(2) 駒澤大学高校 14:39.69
14 日野 志朗 上伊那陸協 14:40.47
15 武田 寧登(2) 上田西高校 14:40.69
16 大谷 翼 日本体育大学 14:43.96
17 実井 智哉(1) 東京農業大学 14:44.95
18 小畠 翼 会津陸協 14:47.71
19 乙藤 祐樹(4) 西南学院大学 14:48.57
20 須田 大志(3) 桜美林大学 14:48.95
21 濱田 大翔 日本体育大学 14:49.12
22 池田 優也(2) 秋田工業高校 14:50.22
23 櫻庭 啓真(1) 日本大学 14:50.78
24 中村 貴浩(2) 市立船橋高校 14:55.68
25 福元 翔輝 明星学園 14:56.79
26 上野 海斗(2) 育英大学 15:06.56
27 立崎 哲大(3) 芝浦工業大学 15:08.85
28 天海 創太(3) 駒澤大学高校 15:11.66
29 福井 康生(3) 豊明高校 15:15.97
30 田中 佑空(1) 秋田工業高校 15:16.08
31 中西 洸貴(1) 立教大学 15:16.27
32 城井 利哉 日本体育大学 15:16.59
33 瀬川 京祐(M2) 横浜国立大学 15:29.98
34 有田 達輝(1) 明治学院大学 15:32.84
35 伊是名 祐希(4) 沖縄国際大学 15:33.51
36 菊地 恭太(2) 駒澤大学高校 15:38.91
  後藤 謙昌(1) 立教大学  
  岸本 健太郎(2) 立教大学  
  渡邊 悠太(1) 芝浦工業大学
  山本 航己(2) 関東学院大学
  竹岡 大(M1) 東京工業大学
  宮永 一輝(2) 専修大学  

男子5000m 17組目

順位 選手名 所属 記録
1 原田 望睦(1) 東農大二高校 14:34.21
2 佐藤 祥樹(3) 秋田工業高校 14:38.08
3 池田 一成(4) 東海大学 14:38.47
4 勝浦 小太郎(3) 明治大学 14:38.85
5 椎木 幹太(1) 國學院大學 14:39.09
6 細川 優(3) 秋田工業高校 14:39.70
7 酒井 俊輔(2) 順天堂大学 14:39.88
8 田中 龍之介(4) 関東学院大学 14:40.26
9 侭田 直哉(2) 駒澤大学高校 14:41.58
10 吉田 鍾(1) 國學院大學 14:42.58
11 安里 良也(3年) 沖縄大学 14:43.10
12 高山 直哉 伊勢原市陸協 14:44.17
13 須崎 裕也 川崎市役所 14:44.63
14 金澤 悠陽(2) 秋田工業高校 14:44.64
15 山口 貴士(4) 平成国際大学 14:45.79
16 清水 寛太(2) 東農大二高校 14:46.08
17 片桐 禅太(2) 中越高校 14:47.65
18 野村 正樹(3) 中越高校 14:49.45
19 小川 真誉 東京陸協 14:49.99
20 東泉 大河(3) 東農大二高校 14:52.01
21 沖野 凌我(2) 学法石川高校 14:53.15
22 大倉 綾介(3) 平成国際大学 14:56.14
23 塩田 羽希(3) 学法石川高校 15:02.50
24 蒲生 弘毅(4) 横浜国立大学 15:05.91
25 長田 拓巳(3) 学法石川高校 15:06.00
26 菅 優汰(3) 北海道滝川西高校 15:10.44
27 山内 康平 ぬまちゃんず 15:19.35
28 大脇 皐聖(1) 東海大学 15:23.48
29 矢原 功大(2) 東京高校 15:24.65
30 伊佐 昂大(2) 長岡大手高校 15:29.09
31 侭田 宇生(1) 東農大二高校 15:35.47
32 川上 竜也(3) 東海大学 15:37.59
33 下山田 陽登(1) 平成国際大学 15:38.55
34 矢嶋 大梧(1) 東農大二高校 15:43.31
35 樺沢 温輝(2) 東農大二高校 16:01.11
  河野 涼太(2) 國學院大學
  脇 健斗(2) 環太平洋大学
  久田 淳司(4) 東京大学  
  古山 拓輝(3) 相洋高校  
  安藤 凛(3) 相洋高校  

男子5000m 18組目

順位 選手名 所属 記録
1 額賀 稜平(2) 上武大学 14:27.32
2 外間 勇太 友睦物流 14:29.47
3 宮下 晴貴 上伊那陸協 14:30.16
4 大園 倫太郎(1) 鹿屋体育大学 14:31.32
5 齊藤 大空(2) 利府高校 14:31.62
6 石田 竜也(3) 上武大学 14:32.29
7 澁谷 宥介 東京陸協 14:32.59
8 西代 雄豪(1) 大東文化大学 14:38.20
9 齋藤 正剛(1) 国士舘大学 14:39.42
10 森田 雄貴(4) 東京理科大学 14:40.53
11 塚本 亮司 I.A.R.C 14:40.78
12 佐藤 陸(2) 東京高校 14:40.90
13 平賀 大貴(2) 学法石川高校 14:41.24
14 渡辺 大喜(1) 国士舘大学 14:41.75
15 折笠 亮太(1) 山梨学院大学 14:46.51
16 鎌田 歩夢(2) 流通経済大学 14:46.80
17 西川 大亮(3) 流通経済大学 14:47.74
18 中島 弘太(1) 国士舘大学 14:48.31
19 永野 智也(2) 流通経済大学 14:48.32
20 佐藤 礼旺(3) 城西大学 14:48.71
21 小島 光稀(1) 山梨学院高校 14:49.08
22 千賀 颯太(2) 利府高校 14:50.57
23 和田 倖明(1) 順天堂大学 14:51.30
24 三田 洸(2) 流通経済大学 14:51.98
25 中島 琢登(1) 専修大学 14:55.78
26 丹羽 祐太(2) 東海大学 14:57.52
27 進藤 魁人(4) 順天堂大学 15:03.83
28 樋口 正晃 上伊那陸協 15:04.26
29 野中 創太(2) 国士舘大学 15:09.26
30 磯 光清(2) 学法石川高校 15:13.43
31 安田 快聖(2) 国士舘大学 15:22.51
32 蟹江 達樹(2) 東京経済大学 15:46.71
  塩田 祥梧(3) 大東文化大学
  深谷 涼太(3) 愛知工業大学
  渡邊 莉玖(1) 山梨学院高校
  和田 瑛登(2) 山梨学院高校
  成沢 翔英(2) 山梨学院高校
  宍戸 結紀(3) 学法石川高校
  渡辺 瑠偉 新電元工業

男子5000m 19組目

順位 選手名 所属 記録
1 高村  比呂飛(1) 日本体育大学 14:21.29
2 高梨 良介 トーハツ 14:23.85
3 飯塚 厚(1) 神奈川大学 14:25.14
4 小野寺 陣(3) 山梨学院大学 14:29.04
5 伊藤 優真(2) 城西大城西高校 14:29.23
6 長谷川 舜(1) 神奈川大学 14:29.39
7 馬場 涼平(2) 流通経済大学 14:29.76
8 小平 敦之(2) 早稲田実業高校 14:30.06
9 秋山 滉貴(1) 芝浦工業大学 14:35.60
10 岩間 暁(4) 専修大学 14:35.75
11 加世堂 懸(2) 仙台育英高校 14:37.16
12 長峯 弘宇 プレス工業 14:37.57
13 白川 大地(3) 桜美林大学 14:38.31
14 森屋 源太(3) 関東学院大学 14:38.57
15 森 いつき(2) 流通経済大学 14:39.42
16 中澤 優希(1) 大東文化大学 14:41.32
17 原 賢吾(2) 神奈川大学 14:43.95
18 新城 龍祐(3) 東京経済大学 14:45.47
19 土器屋 快都(1) 山梨学院大学 14:46.90
20 井口 怜音(2) 流通経済大学 14:47.74
21 島津 謙介(3) 東京経済大学 14:47.82
22 平川 豪流(2) 関東学院大学 14:48.20
23 杉田 遙翔(1) 市立船橋高校 14:48.35
24 大田和 一斗(1) 専修大学 14:50.04
25 中條 隆太(2) 遊学館高校 14:50.05
26 松村 大暉(1) 山梨学院大学 14:55.33
27 大野 悠翔(1) 芝浦工業大学 14:55.39
28 水戸 瑛太(1) 仙台育英高校 14:56.12
29 野﨑 翔太郎(2) 札幌山の手高校 14:57.00
30 美馬 伊吹(2) 遊学館高校 15:04.06
31 飯嶌 有人(1) 大東文化大学 15:04.87
32 横尾 真輝斗(3) 流通経済大学 15:06.37
33 原 滉(3) 遊学館高校 15:08.70
34 長谷川 琉斗(1) 芝浦工業大学 15:14.59
35 渡辺 凛(1) 専修大学 15:17.12
36 山田 惇仁(2) 遊学館高校 15:21.21
37 樋口 竜也(1) 流通経済大学 15:25.01
38 久保 颯斗(1) 大東文化大学 15:32.91
39 藤田 篤史(1) 学法石川高校 15:36.59
  室井 慶太(1) 芝浦工業大学
  上原 大和(3) 関東学院大学
  山田 康生(3) 学法石川高校

男子5000m 20組目

順位 選手名 所属 記録
1 山林 レオ(2) 上武大学 14:16.14
2 塩井 広太郎(2) 帝京大学 14:22.26
3 山口 史朗(1) 立教大学 14:24.08
4 渡野 幹大 日本体育大学 14:24.18
5 針谷 咲輝(2) 帝京大学 14:24.98
6 伊藤 蒼唯(3) 出雲工業高校 14:25.69
7 本島 尚緒(3) 佐久長聖高校 14:25.92
8 斎藤 俊輔 立教大学 14:27.72
9 佐藤 達也 TeamM×K 14:29.17
10 市川 大輝(2) 立教大学 14:30.16
11 山下 大毅 日本体育大学 14:32.42
12 本間 君耶(3) 札幌山の手高校 14:32.60
13 内田 賢利(2) 立教大学 14:32.76
14 野村 祐太朗(1) 帝京大学 14:34.93
15 白瀬 賢也(2) 立教大学 14:34.97
16 岩﨑 陽生(3) 佐久長聖高校 14:35.09
17 小野 真忠(1) 仙台育英高校 14:35.25
18 奥野 達(3) 清風高校 14:35.71
19 平石 佑馬(4) 帝京大学 14:36.41
20 樋口 ワシリー(3) 東京高校 14:41.37
21 松尾 悠登(2) 佐久長聖高校 14:41.72
22 益田 桂多 佐賀陸協 14:43.44
23 西村 暉(4) 上武大学 14:45.87
24 阿部 涼大(1) 仙台育英高校 14:47.14
25 山村 啓仁(2) 専修大学 14:48.28
26 安達 悠雅(2) 清風高校 14:49.05
27 海老沼 太志 MKproject 14:50.06
28 原口 照規(3) 清風高校 14:53.58
29 西久保 雄志郎(1) 帝京大学 14:55.64
30 山城 嘉人(3) 大阪高校 14:58.19
31 黒田 太洋(3) 北海道滝川西高校 14:58.59
32 大橋 正昊(2) 札幌山の手高校  14:58.71
33 川村 智哉(3) 佐久長聖高校 15:10.33
  黒木 浩祐(1) 帝京大学  
  渡辺 一輝(4) 上武大学  
  大栁 達哉(2) 札幌学院大学
  鎗田 光希(3) 市立船橋高校
  木島 陸(2) 相洋高校  
  梶山 拓郎 コモディイイダ

男子5000m 21組目

順位 選手名 所属 記録
1 林 虎大朗(1) 立教大学 14:05.84
2 山本 羅生(1) 立教大学 14:09.14
3 宮本 大生(3) 國學院大學 14:11.50
4 倉淵 大輔(4) 亜細亜大学 14:12.29
5 上杉 祥大(2) 創価大学 14:15.86
6 永原 颯磨(1) 佐久長聖高校 14:19.81
7 野口 颯(3) 平成国際大学 14:24.65
8 伊野 一輝(3) 國學院大學 14:25.65
9 忠内 侑士(2) 立教大学 14:26.96
10 中嶋 大樹(4) 明治大学  14:27.21
11 樫村 将矢(3) 水城高校 14:27.24
12 穴澤 友崇(3) 平成国際大学 14:28.13
13 根本 憲佑(2) 水城高校 14:28.26
14 東 秀太(3) 三田松聖高校 14:29.15
15 杉浦 大輔(2) 國學院大學 14:29.51
16 池主 悠太(4) 城西大学 14:29.84
17 矢嶋 謙悟 中央発條 14:29.90
18 関口 大樹 新電元工業 14:30.44
19 花田 樹(2) 順天堂大学 14:35.44
20 小西 耕生 空知陸協 14:37.09
21 小松 裕大朗(3) 水城高校 14:40.02
22 新井 今生人(2) 平成国際大学 14:43.13
23 大津 勇人(3) 水城高校 14:44.83
24 小池 莉希(2) 佐久長聖高校 14:45.86
25 長柄 陽大(3) 水城高校 14:45.94
26 助川 颯都(2) 水城高校 14:48.58
27 鈴木 孔士(3) 中越高校 14:53.64
28 望月 遥平(2) ) 創価大学 14:54.49
29 甘利 大祐(4) 國學院大學 14:55.68
30 清水 陽斗(3) 順天堂大学 14:56.82
31 内田 昌寛 藤沢市陸協 14:58.99
  田高 永輝(2) 國學院大學
  小林 駿介(2) 関東学院大学

男子5000m 22組目

順位 選手名 所属 記録
1 斎藤 俊輔(4) 立教大学 14:09.69
2 増田 空 自衛隊体育学校 14:12.66
3 安川 元気 東洋大学 14:17.35
4 清野 太雅 東洋大学 14:19.20
5 守田 彗登(4) 東海大学 14:19.60
6 西田 大智(1) 国士舘大学 14:19.64
7 鬼塚 大翔(2) 学法石川高校 14:23.27
8 徳本 陽(1) 東農大二高校 14:23.77
9 菅沼 蒼紫(4) 拓殖大学 14:24.07
10 松井 遼太(1) 国士舘大学 14:24.21
11 加藤 聡太(2) 神奈川大学 14:25.63
12 斎藤 舜太(2) 順天堂大学 14:30.18
13 佐藤 輝歩(2) 学法石川高校 14:30.22
14 内野 李彗(2) 関東学院大学 14:31.10
15 人見 隆之(4) 順天堂大学 14:31.11
16 安達 京摩(2) 国士舘大学 14:32.05
17 畠山 永(3) 東農大二高校 14:32.62
18 遠入 剛(2) 国士舘大学 14:35.02
19 淺井 晴大郎(3) 東農大二高校 14:35.39
20 有田 伊歩希(2) 創価大学 14:36.71
21 馬場園 怜生(2) 順天堂大学 14:37.20
22 中井 涼真(1) 神奈川大学 14:38.21
23 松浦 礼隠(2) 東京経済大学 14:38.86
24 上里 聡史(2) 東海大学 14:38.91
25 山本 樹(2) 城西大学 14:39.16
26 戸田 優真(3) 学法石川高校 14:40.07
27 西村 拓海(4) 創価大学  14:48.58
28 瀬間 元輔(1) 東農大二高校 14:49.48
29 萩原 一帆(2) 東農大二高校 14:52.87
30 佐藤 悠貴也(2) 国士舘大学 14:53.74
31 福井 悠斗(2) 東京経済大学 14:56.16
32 西森 市直(2) 東農大二高校 15:05.48
33 馬場 アンジェロ光(1) 学法石川高校 15:35.32
  花牟礼 隆太(3) 東海大学  
  渡邊 晶紀(4) 山梨学院大学
  青木 丈侑(1) 東農大二高校
  高橋 康之介(2) 学法石川高校

男子5000m 23組目

順位 選手名 所属 記録
1 木山 凌(3) 大東文化大学 14:08.14
2 西川 千青(1) 大東文化大学 14:13.26
3 木村 歩峻(3) 佐久長聖高校 14:16.22
4 西野 湧人 戸上電機製作所 14:17.60
5 金子 鉄平(2) 東海大学 14:18.03
6 安藤 慎治 戸上電機製作所 14:18.45
7 松村 晴生(2) 大東文化大学 14:22.69
8 出口 静之心(2) 順天堂大学 14:23.43
9 長島 玲音(2) 大東文化大学 14:23.54
10 三浦 一真(2) 遊学館高校 14:23.84
11 長谷川 瑠(1) 流通経済大学 14:26.03
12 杉本 翔(2) 流通経済大学 14:27.04
13 伊東 正悟(2) 大東文化大学 14:27.57
14 木村 大地 宮城陸協 14:27.82
15 三角 隼人(1) 流通経済大学 14:28.35
16 永井 友也(2) びわこ学院大学 14:29.99
17 九野 耀太(2) びわこ学院大学 14:30.95
18 小澤 勇斗 プレス工業 14:33.44
19 高原 隼人(3) 大阪高校 14:34.81
20 小林 宏輔 コモディイイダ 14:36.23
21 氏家 圭一郎(1) 東海大学 14:42.35
22 原 悠太(3) 大阪高校 14:47.24
23 木下 太成(3) 大阪高校 14:47.73
24 前田 徹平(1) 順天堂大学 14:58.01
25 藤田 剛史(3) 大阪高校 14:58.55
26 野島 悠太(1) 東海大学 14:58.72
27 岸本 琉生弥(2) 東海大学 15:12.23
28 小島 准(1) 流通経済大学 15:18.38
29 川瀬 翔大(1) びわこ学院大学 15:28.54
30 阿部 歩(4) 東海大学 15:29.88
31 中川 力(1) 流通経済大学 15:39.83
  牛澤 昂大(4) 東海大学  
  田中 康靖(4) 東海大学  
  土赤 本気(3) 佐久長聖高校
  森井 勇磨 ひらまつ病院

男子5000m 24組目

順位 選手名 所属 記録
1 小林 青(4) 鹿屋体育大学 14:12.84
2 吉川 陽(2) 明治大学 14:15.08
3 三代 和弥(4) 国士舘大学 14:15.47
4 白鳥 優人(3) 順天堂大学 14:16.50
5 山崎 丞(3) 中越高校 14:16.88
6 松川 雅虎(2) 芝浦工業大学 14:17.19
7 野中 恒亨(2) 浜松工業高校 14:17.29
8 山口 竣平(1) 佐久長聖高校 14:18.78
9 中村 駿吾 黒崎播磨 14:18.82
10 富永 椋太 日本体育大学 14:19.16
11 佐藤 駿人(2) 國學院大學 14:19.61
12 西山 哲平(2) 國學院大學 14:19.93
13 柘植 航太(2) 順天堂大学 14:21.14
14 植田 雅弘(4) 明治大学 14:22.18
15 青木 洸生(1) 國學院大學 14:23.18
16 木村 文哉(1) 國學院大學 14:23.91
17 黒谷 優(3) 中越高校 14:23.97
18 久保 貴大(1) 駒澤大学 14:25.06
19 藤本 進次郎(3) 清風高校 14:25.55
20 大久保 誠吾 朝霞市役所 14:25.68
21 三浦 剛(2) 芝浦工業大学 14:27.54
22 内山 峻一 日本体育大学 14:30.20
23 小原 快都(1) 神奈川大学 14:30.39
24 林 祐正(2) 清風高校 14:35.37
25 長谷川 潤(4) 国士舘大学 14:41.29
26 品田 滉人(3) 中越高校 14:42.65
27 小山 一太(3) 中越高校 14:48.17
28 畑山 陽星(3) 清風高校 14:48.80
  山本 龍神(2) 国士舘大学
  中西 真大(2) 国士舘大学
  中田 朝陽(1) 順天堂大学
  安藤 圭佑(1) 立教大学  
  平山 喜一郎(1) 山梨学院大学
  神田 大地(3) 東北高校  
  高橋 彰太(3) 東北高校  

男子5000m 25組目

順位 選手名 所属 記録
1 風戸 啓希 ラフィネ 14:05.19
2 熊谷 真澄 プレス工業 14:05.74
3 林 晃耀(1) 城西大学 14:06.17
4 竹蓋 草太(4) 拓殖大学 14:06.96
5 藤島 幹大(1) 順天堂大学 14:07.47
6 関口 絢太(2) 立教大学 14:07.68
7 伊藤 健太 アスリートエージェント 14:08.15
8 安村 晴樹(4) 帝京大学 14:08.62
9 井坂 佳亮(3) 水城高校 14:09.59
10 川上 翔太(2) 市立船橋高校 14:10.09
11 親崎 達朗 新電元工業 14:10.23
12 山﨑 晃志郎(4) 拓殖大学 14:10.37
13 新井 遼平(4) 拓殖大学 14:11.22
14 藤崎 将匡(4) 大東文化大学 14:11.93
15 松井 俊介 松戸市陸協 14:12.43
16 野沢 悠真(3) 利府高校 14:13.27
17 嶋田 翔太(3) 流通経済大学 14:16.05
18 渡邉 駿太朗(3) 仙台育英高校 14:17.09
19 小山 昂大(1) 流通経済大学 14:18.94
20 大内 瞬(3) 水城高校 14:19.65
21 大濱 逞真(1) 仙台育英高校 14:21.91
22 森 和翔(2) 仙台育英高校 14:23.40
23 田島 洸樹(2) 専修大学 14:24.83
24 大場 崇義(1) 上伊那農業高校 14:25.45
25 迫田 祐二 自衛隊体育学校 14:26.74
26 野口 颯汰(2) 学法石川高校 14:26.87
27 梅谷 康太(3) 流通経済大学 14:28.46
28 笹川 洸成(2) 学法石川高校 14:32.47
29 後村 光星(2) 仙台育英高校 14:38.90
30 大橋 清陽(2) 学法石川高校 15:16.72
  芳口 悠大(2) 流通経済大学
  白井 勇佑(1) 東京国際大学
  馬場 大翔(2) 仙台育英高校
  鎗田 大輝(3) 市立船橋高校

男子5000m 26組目

順位 選手名 所属 記録
1 花岡 寿哉(3) 上田西高校 14:06.61
2 木村 理来 愛三工業 14:07.80
3 阪口 竜平 SGホールディングス 14:07.90
4 滝本 朗史(2) 智辯カレッジ高等部 14:08.09
5 清水 拓斗(4) 国士舘大学 14:08.66
6 髙田 尚暉(1) 山梨学院大学 14:08.91
7 森田 隼也(3) 智辯カレッジ高等部 14:09.01
8 植阪 嶺児(2) 智辯カレッジ高等部 14:09.16
9 佐藤 蓮(2) 仙台育英高校 14:10.78
10 大野 陽人(3) 大東文化大学 14:11.46
11 原嶋 渓 中央発條 14:13.33
12 長屋 匡起(2) 佐久長聖高校 14:15.31
13 鳥井 健太(2) 清風高校 14:15.34
14 大西 柊太朗(2) 仙台育英高校 14:16.43
15 田辺 佑典 サンベルクス 14:17.41
16 北 厚(3) 駒澤大学 14:17.49
17 坪井 慧 コニカミノルタ 14:18.41
18 宮内 斗輝(3) 駒澤大学 14:19.88
19 藤宮 歩(3) 学法石川高校 14:20.41
20 圓谷 吏生(3) 学法石川高校 14:26.20
21 田中 裕一朗(3) 清風高校 14:27.83
22 中舎 優也 愛三工業 14:30.36
23 乙守 勇志(3) 大阪高校 14:31.06
24 新家 蒼吾(3) 大阪高校 14:31.25
25 林 龍正(3) 大阪高校 14:31.47
26 薄根 大河(2) 学法石川高校 14:31.60
27 山下 結(3) 智辯カレッジ高等部 14:36.16
28 石川 聖也 川崎市陸協 14:43.11
29 井元 陸力(3) 大阪高校 14:45.77
30 渡辺 峻平(3) 大阪高校 14:57.74
  稲毛 悠太 プレス工業
  綱島 辰弥(3) 国士舘大学

男子5000m 27組目

順位 選手名 所属 記録
1 廣澤 優斗(3) 日本体育大学 13:50.33
2 上野 裕一郎 セントポールクラブ 13:51.34
3 川口 慧(4) 神奈川大学 13:51.86
4 山本 竜也 八千代工業 13:53.21
5 小田部 真也 黒崎播磨 13:53.94
6 大湊 柊翔(2) 学法石川高校 13:54.51
7 伊東 夢翔(3) 國學院久我山高校 13:56.30
8 山崎 一吹(2) 学法石川高校 13:57.82
9 荻原 陸斗(4) 国士舘大学 14:00.13
10 田中 純(2) 城西大城西高校 14:03.52
11 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 14:05.91
12 木榑 杏祐(4) 国士舘大学 14:06.67
13 大野 聖登(2) 秋田工業高校 14:07.41
14 田村 友伸 黒崎播磨 14:08.48
15 大西 峻平(4) 駒澤大学 14:11.89
16 大岩 歩夢(2) 神奈川大学 14:12.48
17 中野 匠(3) 東農大二高校 14:13.34
18 小久保 星音(2) びわこ学院大学 14:15.06
19 茂原 大悟 群馬陸協 14:18.16
20 藤谷 将希 ぐろううぃんぐす 14:18.84
21 福井 大夢(3) 国士舘大学 14:20.43
22 齋藤 雅英 ラフィネ 14:20.51
23 木田 貴大 コモディイイダ 14:21.68
24 森下 舜也 ラフィネ 14:25.60
25 小田切 幹太(2) 学法石川高校 14:27.83
26 前原 裕磨(3) 慶應義塾大学 14:28.17
27 貝川 裕亮(3) 慶應義塾大学 14:34.03
28 杉岡 洸樹(4) びわこ学院大学 14:35.02
29 中島 阿廉 黒崎播磨 14:35.87
30 鳥塚 健太(1) 慶應義塾大学 14:37.24
31 難波 皓平 小森コーポレーション 14:43.31
32 井上 亮真(4) びわこ学院大学 14:47.67
33 永島 陽介(3) 東農大二高校 14:48.43
34 黒澤 瑛紀(2) 慶應義塾大学 15:13.36
  髙橋 海童(3) 仙台育英高校
  雲井 崚太 ひらまつ病院
  飯野 汰一 ひらまつ病院
  関口 海月 ひらまつ病院
  稲田 翔威 コモディイイダ

男子5000m 28組目

順位 選手名 所属 記録
1 金森 寛人 小森コーポレーション 14:03.59
2 今江 勇人(M2) 千葉大学院 14:03.92
3 熊代 拓也 山陽特殊製鋼 14:04.21
4 戸田 雅稀 SGホールディングス 14:04.76
5 關 颯人 SGホールディングス 14:05.18
6 荒川 諒丞 サンベルクス 14:06.19
7 西澤 佳洋 小森コーポレーション 14:06.93
8 中村 優吾 黒崎播磨 14:06.98
9 安倍 立矩(1) 慶應義塾大学 14:07.91
10 西池 和人 コニカミノルタ 14:09.44
11 吉岡 龍一(M1) 九州大学 14:10.98
12 藤村 共広 スズキ 14:11.63
13 桃澤 大祐 サンベルクス 14:11.86
14 木村 有希(1) 慶應義塾大学 14:12.32
15 嶋野 太海 日体大AC 14:12.36
16 倉田 翔平 GMOインターネットグループ 14:13.20
17 林 奎介 GMOインターネットグループ 14:13.30
18 折居 卓哉 サンベルクス 14:14.47
19 吉井 来斗(2) 東海大学 14:14.61
20 関 稜汰 警視庁 14:16.03
21 熊谷 光 サンベルクス 14:16.91
22 ダニエル カヨウキ(3) 桜美林大学 14:16.95
23 森田 剛史(3) 慶應義塾大学 14:18.45
24 田島 公太郎(1) 慶應義塾大学 14:19.13
25 一色 恭志 GMOインターネットグループ 14:20.35
26 菅沼 隆佑 ラフィネ 14:21.74
27 山端 哲世 山陽特殊製鋼 14:26.41
28 濱野 優太 警視庁 14:35.29
29 ワング イブラヒム(1) 札幌学院大学 14:49.47
30 永洞 和季(2) 東海大学 14:50.75
  大須田 優二 サンベルクス
  横山 諒 スズキ  
  野島 健太(1) 東海大学  
  三田 眞司 埼玉医科大学G

男子5000m 29組目

順位 選手名 所属 記録
1 舟津 彰馬 九電工 13:48.83
2 北村 宙夢 戸上電機製作所 13:52.28
3 飯島 陸斗 阿見アスリートクラブ 13:52.36
4 石川 裕之 愛三工業 13:54.65
5 藤井 寛之 愛三工業 13:54.85
6 吉田 亮壱 九電工 13:56.71
7 東 瑞基 愛三工業 13:57.44
8 緒方 澪那斗(3) 市立船橋高校 13:58.60
9 照井 明人 SUBARU 14:01.93
10 岩室 天輝 戸上電機製作所 14:03.30
11 山根 昂希 戸上電機製作所 14:03.92
12 加藤 拓海 RFA Japan 14:04.97
13 飯澤 千翔(3) 東海大学 14:07.66
14 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 14:09.33
15 徳丸 寛太(1) 東海大学 14:09.82
16 原田 凌輔(4) 順天堂大学 14:11.74
17 吉山 侑佑 戸上電機製作所 14:14.18
18 折口 雄紀(2) 東海大学 14:15.42
19 山川 拓馬(3) 上伊那農業高校 14:29.43
20 相沢 悠斗 コニカミノルタ 14:34.09
  安倍 優紀(2) 東海大学  
  松﨑 健悟(4) 東海大学  
  森川 陽之(4) 名古屋大学
  堀 颯介(3) 仙台育英高校
  吉居 駿恭(3) 仙台育英高校
  ジョンソン モゲニ(2) 遊学館高校
  白川 陽大(3) 大塚高校  
  鈴木 勝彦 SUBARU  
  口町 亮 SUBARU  
  ワークナー デレセ ひらまつ病院

男子5000m 30組目

順位 選手名 所属 記録
1 マサイ サムウェル カネボウ 13:15.18
2 ジョセフ ラジニ(3) 拓殖大学 13:18.74
3 ダニエル ディリツ(2) 大分東明高校 13:18.75
4 スタンネリー ワイザカ ヤクルト 13:24.39
5 ジェームス ムオキ コニカミノルタ 13:24.62
6 フィリップ ムルワ(3) 創価大学 13:29.42
7 遠藤 日向 住友電工 13:29.86
8 砂岡 拓磨(4) 城西大学 13:29.95
9 滋野 聖也 プレス工業 13:31.08
10 村山 紘太 GMOインターネットグループ  13:33.57
11 山口 智規(3) 学法石川高校 13:35.16
12 ベナード キマニ コモディイイダ 13:36.99
13 中西 玄気 愛三工業 13:39.33
14 ドミニク ランガット コニカミノルタ 13:39.37
15 ジョン カリウキ 内田グループAC 13:39.57
16 キプセレム ウィリー コモディイイダ 13:39.65
17 梶原 有高 ひらまつ病院 13:39.86
18 楠 康成 阿見アスリートクラブ 13:44.74
19 中村 信一郎 九電工 13:45.11
20 中村 大成 富士通 13:50.17
21 ローレンス グレ(4) 札幌学院大学 13:51.38
22 林 奎介 GMOインターネットグループ 13:53.35
23 橋本 崚 GMOインターネットグループ 13:58.02
24 キンヤンジュイ パトリック(3) 札幌山の手高校 14:00.73
25 甲木 康博 東洋大学 14:01.09
26 一色 恭志 GMOインターネットグループ 14:06.17
27 茂木 圭次郎 旭化成 14:06.44
28 ボニフェス ムルア(3) 山梨学院大学 14:09.00
  エドウィン キプケモイ SGホールディングス
  菅野 裕二郎(3) 学法石川高校
  ボニフェス ムテチ(2) 仙台育英高校
  金子 晃裕 コモディイイダ
  キサイサ レダマ カネボウ  
  倉田 翔平 GMOインターネットグループ
  ワンブア タイタス 埼玉医科大学G
  川田 裕也 SUBARU  

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 マサイ サムウェル カネボウ 13:15.18
2 ジョセフ ラジニ(3) 拓殖大学 13:18.74
3 ダニエル ディリツ(2) 大分東明高校 13:18.75
4 スタンネリー ワイザカ ヤクルト 13:24.39
5 ジェームス ムオキ コニカミノルタ 13:24.62
6 フィリップ ムルワ(3) 創価大学 13:29.42
7 遠藤 日向 住友電工 13:29.86
8 砂岡 拓磨(4) 城西大学 13:29.95
9 滋野 聖也 プレス工業 13:31.08
10 村山 紘太 GMOインターネットグループ  13:33.57
11 山口 智規(3) 学法石川高校 13:35.16
12 ベナード キマニ コモディイイダ 13:36.99
13 中西 玄気 愛三工業 13:39.33
14 ドミニク ランガット コニカミノルタ 13:39.37
15 ジョン カリウキ 内田グループAC 13:39.57
16 キプセレム ウィリー コモディイイダ 13:39.65
17 梶原 有高 ひらまつ病院 13:39.86
18 楠 康成 阿見アスリートクラブ 13:44.74
19 中村 信一郎 九電工 13:45.11
20 舟津 彰馬 九電工 13:48.83
21 中村 大成 富士通 13:50.17
22 廣澤 優斗(3) 日本体育大学 13:50.33
23 上野 裕一郎 セントポールクラブ 13:51.34
24 ローレンス グレ(4) 札幌学院大学 13:51.38
25 川口 慧(4) 神奈川大学 13:51.86
26 北村 宙夢 戸上電機製作所 13:52.28
27 飯島 陸斗 阿見アスリートクラブ 13:52.36
28 山本 竜也 八千代工業 13:53.21
29 林 奎介 GMOインターネットグループ 13:53.35
30 小田部 真也 黒崎播磨 13:53.94
31 大湊 柊翔(2) 学法石川高校 13:54.51
32 石川 裕之 愛三工業 13:54.65
33 藤井 寛之 愛三工業 13:54.85
34 伊東 夢翔(3) 國學院久我山高校 13:56.30
35 吉田 亮壱 九電工 13:56.71
36 東 瑞基 愛三工業 13:57.44
37 山崎 一吹(2) 学法石川高校 13:57.82
38 橋本 崚 GMOインターネットグループ 13:58.02
39 緒方 澪那斗(3) 市立船橋高校 13:58.60
40 荻原 陸斗(4) 国士舘大学 14:00.13
41 キンヤンジュイ パトリック(3) 札幌山の手高校 14:00.73
42 甲木 康博 東洋大学 14:01.09
43 照井 明人 SUBARU 14:01.93
44 岩室 天輝 戸上電機製作所 14:03.30
45 田中 純(2) 城西大城西高校 14:03.52
46 金森 寛人 小森コーポレーション 14:03.59
47 今江 勇人(M2) 千葉大学院 14:03.92
48 山根 昂希 戸上電機製作所 14:03.92
49 熊代 拓也 山陽特殊製鋼 14:04.21
50 戸田 雅稀 SGホールディングス 14:04.76
51 加藤 拓海 RFA Japan 14:04.97
52 關 颯人 SGホールディングス 14:05.18
53 風戸 啓希 ラフィネ 14:05.19
54 熊谷 真澄 プレス工業 14:05.74
55 林 虎大朗(1) 立教大学 14:05.84
56 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 14:05.91
57 林 晃耀(1) 城西大学 14:06.17
58 一色 恭志 GMOインターネットグループ 14:06.17
59 荒川 諒丞 サンベルクス 14:06.19
60 茂木 圭次郎 旭化成 14:06.44
61 花岡 寿哉(3) 上田西高校 14:06.61
62 木榑 杏祐(4) 国士舘大学 14:06.67
63 西澤 佳洋 小森コーポレーション 14:06.93
64 竹蓋 草太(4) 拓殖大学 14:06.96
65 中村 優吾 黒崎播磨 14:06.98
66 大野 聖登(2) 秋田工業高校 14:07.41
67 藤島 幹大(1) 順天堂大学 14:07.47
68 飯澤 千翔(3) 東海大学 14:07.66
69 関口 絢太(2) 立教大学 14:07.68
70 木村 理来 愛三工業 14:07.80
71 阪口 竜平 SGホールディングス 14:07.90
72 安倍 立矩(1) 慶應義塾大学 14:07.91
73 滝本 朗史(2) 智辯カレッジ高等部 14:08.09
74 木山 凌(3) 大東文化大学 14:08.14
75 伊藤 健太 アスリートエージェント 14:08.15
76 田村 友伸 黒崎播磨 14:08.48
77 安村 晴樹(4) 帝京大学 14:08.62
78 清水 拓斗(4) 国士舘大学 14:08.66
79 髙田 尚暉(1) 山梨学院大学 14:08.91
80 ボニフェス ムルア(3) 山梨学院大学 14:09.00
81 森田 隼也(3) 智辯カレッジ高等部 14:09.01
82 山本 羅生(1) 立教大学 14:09.14
83 植阪 嶺児(2) 智辯カレッジ高等部 14:09.16
84 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 14:09.33
85 西池 和人 コニカミノルタ 14:09.44
86 井坂 佳亮(3) 水城高校 14:09.59
87 斎藤 俊輔(4) 立教大学 14:09.69
88 徳丸 寛太(1) 東海大学 14:09.82
89 川上 翔太(2) 市立船橋高校 14:10.09
90 親崎 達朗 新電元工業 14:10.23
91 山﨑 晃志郎(4) 拓殖大学 14:10.37
92 佐藤 蓮(2) 仙台育英高校 14:10.78
93 吉岡 龍一(M1) 九州大学 14:10.98
94 新井 遼平(4) 拓殖大学 14:11.22
95 大野 陽人(3) 大東文化大学 14:11.46
96 宮本 大生(3) 國學院大學 14:11.50
97 藤村 共広 スズキ 14:11.63
98 原田 凌輔(4) 順天堂大学 14:11.74
99 桃澤 大祐 サンベルクス 14:11.86
100 大西 峻平(4) 駒澤大学 14:11.89
101 藤崎 将匡(4) 大東文化大学 14:11.93
102 倉淵 大輔(4) 亜細亜大学 14:12.29
103 木村 有希(1) 慶應義塾大学 14:12.32
104 嶋野 太海 日体大AC 14:12.36
105 松井 俊介 松戸市陸協 14:12.43
106 大岩 歩夢(2) 神奈川大学 14:12.48
107 増田 空 自衛隊体育学校 14:12.66
108 小林 青(4) 鹿屋体育大学 14:12.84
109 倉田 翔平 GMOインターネットグループ 14:13.20
110 西川 千青(1) 大東文化大学 14:13.26
111 野沢 悠真(3) 利府高校 14:13.27
112 林 奎介 GMOインターネットグループ 14:13.30
113 原嶋 渓 中央発條 14:13.33
114 中野 匠(3) 東農大二高校 14:13.34
115 吉山 侑佑 戸上電機製作所 14:14.18
116 折居 卓哉 サンベルクス 14:14.47
117 吉井 来斗(2) 東海大学 14:14.61
118 小久保 星音(2) びわこ学院大学 14:15.06
119 吉川 陽(2) 明治大学 14:15.08
120 長屋 匡起(2) 佐久長聖高校 14:15.31
121 鳥井 健太(2) 清風高校 14:15.34
122 折口 雄紀(2) 東海大学 14:15.42
123 三代 和弥(4) 国士舘大学 14:15.47
124 上杉 祥大(2) 創価大学 14:15.86
125 関 稜汰 警視庁 14:16.03
126 嶋田 翔太(3) 流通経済大学 14:16.05
127 山林 レオ(2) 上武大学 14:16.14
128 木村 歩峻(3) 佐久長聖高校 14:16.22
129 大西 柊太朗(2) 仙台育英高校 14:16.43
130 白鳥 優人(3) 順天堂大学 14:16.50
131 山崎 丞(3) 中越高校 14:16.88
132 熊谷 光 サンベルクス 14:16.91
133 ダニエル カヨウキ(3) 桜美林大学 14:16.95
134 渡邉 駿太朗(3) 仙台育英高校 14:17.09
135 松川 雅虎(2) 芝浦工業大学 14:17.19
136 野中 恒亨(2) 浜松工業高校 14:17.29
137 安川 元気 東洋大学 14:17.35
138 田辺 佑典 サンベルクス 14:17.41
139 北 厚(3) 駒澤大学 14:17.49
140 西野 湧人 戸上電機製作所 14:17.60
141 金子 鉄平(2) 東海大学 14:18.03
142 茂原 大悟 群馬陸協 14:18.16
143 坪井 慧 コニカミノルタ 14:18.41
144 安藤 慎治 戸上電機製作所 14:18.45
145 森田 剛史(3) 慶應義塾大学 14:18.45
146 山口 竣平(1) 佐久長聖高校 14:18.78
147 中村 駿吾 黒崎播磨 14:18.82
148 藤谷 将希 ぐろううぃんぐす 14:18.84
149 小山 昂大(1) 流通経済大学 14:18.94
150 田島 公太郎(1) 慶應義塾大学 14:19.13
151 富永 椋太 日本体育大学 14:19.16
152 清野 太雅 東洋大学 14:19.20
153 守田 彗登(4) 東海大学 14:19.60
154 佐藤 駿人(2) 國學院大學 14:19.61
155 西田 大智(1) 国士舘大学 14:19.64
156 大内 瞬(3) 水城高校 14:19.65
157 永原 颯磨(1) 佐久長聖高校 14:19.81
158 宮内 斗輝(3) 駒澤大学 14:19.88
159 西山 哲平(2) 國學院大學 14:19.93
160 一色 恭志 GMOインターネットグループ 14:20.35
161 藤宮 歩(3) 学法石川高校 14:20.41
162 福井 大夢(3) 国士舘大学 14:20.43
163 青山 澪(2) 上武大学 14:20.49
164 齋藤 雅英 ラフィネ 14:20.51
165 柘植 航太(2) 順天堂大学 14:21.14
166 高村  比呂飛(1) 日本体育大学 14:21.29
167 木田 貴大 コモディイイダ 14:21.68
168 菅沼 隆佑 ラフィネ 14:21.74
169 大濱 逞真(1) 仙台育英高校 14:21.91
170 植田 雅弘(4) 明治大学 14:22.18
171 塩井 広太郎(2) 帝京大学 14:22.26
172 松村 晴生(2) 大東文化大学 14:22.69
173 青木 洸生(1) 國學院大學 14:23.18
174 鬼塚 大翔(2) 学法石川高校 14:23.27
175 森 和翔(2) 仙台育英高校 14:23.40
176 出口 静之心(2) 順天堂大学 14:23.43
177 長島 玲音(2) 大東文化大学 14:23.54
178 徳本 陽(1) 東農大二高校 14:23.77
179 三浦 一真(2) 遊学館高校 14:23.84
180 高梨 良介 トーハツ 14:23.85
181 木村 文哉(1) 國學院大學 14:23.91
182 黒谷 優(3) 中越高校 14:23.97
183 菅沼 蒼紫(4) 拓殖大学 14:24.07
184 山口 史朗(1) 立教大学 14:24.08
185 渡野 幹大 日本体育大学 14:24.18
186 松井 遼太(1) 国士舘大学 14:24.21
187 野口 颯(3) 平成国際大学 14:24.65
188 田島 洸樹(2) 専修大学 14:24.83
189 針谷 咲輝(2) 帝京大学 14:24.98
190 マッキャーン 将人(3) 中京大中京高校 14:25.01
191 久保 貴大(1) 駒澤大学 14:25.06
192 飯塚 厚(1) 神奈川大学 14:25.14
193 大場 崇義(1) 上伊那農業高校 14:25.45
194 藤本 進次郎(3) 清風高校 14:25.55
195 森下 舜也 ラフィネ 14:25.60
196 加藤 聡太(2) 神奈川大学 14:25.63
197 伊野 一輝(3) 國學院大學 14:25.65
198 大久保 誠吾 朝霞市役所 14:25.68
199 伊藤 蒼唯(3) 出雲工業高校 14:25.69
200 本島 尚緒(3) 佐久長聖高校 14:25.92
201 長谷川 瑠(1) 流通経済大学 14:26.03
202 圓谷 吏生(3) 学法石川高校 14:26.20
203 山端 哲世 山陽特殊製鋼 14:26.41
204 迫田 祐二 自衛隊体育学校 14:26.74
205 野口 颯汰(2) 学法石川高校 14:26.87
206 忠内 侑士(2) 立教大学 14:26.96
207 杉本 翔(2) 流通経済大学 14:27.04
208 中嶋 大樹(4) 明治大学  14:27.21
209 樫村 将矢(3) 水城高校 14:27.24
210 額賀 稜平(2) 上武大学 14:27.32
211 三浦 剛(2) 芝浦工業大学 14:27.54
212 伊東 正悟(2) 大東文化大学 14:27.57
213 斎藤 俊輔 立教大学 14:27.72
214 木村 大地 宮城陸協 14:27.82
215 田中 裕一朗(3) 清風高校 14:27.83
216 小田切 幹太(2) 学法石川高校 14:27.83
217 穴澤 友崇(3) 平成国際大学 14:28.13
218 前原 裕磨(3) 慶應義塾大学 14:28.17
219 海村 蓮(1) 上武大学 14:28.26
220 根本 憲佑(2) 水城高校 14:28.26
221 三角 隼人(1) 流通経済大学 14:28.35
222 梅谷 康太(3) 流通経済大学 14:28.46
223 小野寺 陣(3) 山梨学院大学 14:29.04
224 東 秀太(3) 三田松聖高校 14:29.15
225 佐藤 達也 TeamM×K 14:29.17
226 伊藤 優真(2) 城西大城西高校 14:29.23
227 長谷川 舜(1) 神奈川大学 14:29.39
228 山川 拓馬(3) 上伊那農業高校 14:29.43
229 外間 勇太 友睦物流 14:29.47
230 杉浦 大輔(2) 國學院大學 14:29.51
231 浅海 崇志(2) 東京農業大学 14:29.68
232 馬場 涼平(2) 流通経済大学 14:29.76
233 池主 悠太(4) 城西大学 14:29.84
234 矢嶋 謙悟 中央発條 14:29.90
235 永井 友也(2) びわこ学院大学 14:29.99
236 小平 敦之(2) 早稲田実業高校 14:30.06
237 宮下 晴貴 上伊那陸協 14:30.16
238 市川 大輝(2) 立教大学 14:30.16
239 斎藤 舜太(2) 順天堂大学 14:30.18
240 内山 峻一 日本体育大学 14:30.20
241 佐藤 輝歩(2) 学法石川高校 14:30.22
242 中舎 優也 愛三工業 14:30.36
243 小原 快都(1) 神奈川大学 14:30.39
244 関口 大樹 新電元工業 14:30.44
245 九野 耀太(2) びわこ学院大学 14:30.95
246 乙守 勇志(3) 大阪高校 14:31.06
247 内野 李彗(2) 関東学院大学 14:31.10
248 人見 隆之(4) 順天堂大学 14:31.11
249 新家 蒼吾(3) 大阪高校 14:31.25
250 大園 倫太郎(1) 鹿屋体育大学 14:31.32
251 林 龍正(3) 大阪高校 14:31.47
252 薄根 大河(2) 学法石川高校 14:31.60
253 齊藤 大空(2) 利府高校 14:31.62
254 溝上 稜斗(1) 明治大学 14:31.87
255 安達 京摩(2) 国士舘大学 14:32.05
256 石田 竜也(3) 上武大学 14:32.29
257 山下 大毅 日本体育大学 14:32.42
258 笹川 洸成(2) 学法石川高校 14:32.47
259 上田 陽向(2) 上武大学 14:32.57
260 澁谷 宥介 東京陸協 14:32.59
261 本間 君耶(3) 札幌山の手高校 14:32.60
262 畠山 永(3) 東農大二高校 14:32.62
263 内田 賢利(2) 立教大学 14:32.76
264 池澤 悠冬(2) 八千代松陰高校 14:32.97
265 小澤 勇斗 プレス工業 14:33.44
266 貝川 裕亮(3) 慶應義塾大学 14:34.03
267 相沢 悠斗 コニカミノルタ 14:34.09
268 原田 望睦(1) 東農大二高校 14:34.21
269 稲塚 大祐(1) 立教大学 14:34.34
270 森川 凛太郎(1) 関東学院大学 14:34.50
271 高原 隼人(3) 大阪高校 14:34.81
272 野村 祐太朗(1) 帝京大学 14:34.93
273 白瀬 賢也(2) 立教大学 14:34.97
274 遠入 剛(2) 国士舘大学 14:35.02
275 杉岡 洸樹(4) びわこ学院大学 14:35.02
276 岩﨑 陽生(3) 佐久長聖高校 14:35.09
277 小野 真忠(1) 仙台育英高校 14:35.25
278 濱野 優太 警視庁 14:35.29
279 林 祐正(2) 清風高校 14:35.37
280 淺井 晴大郎(3) 東農大二高校 14:35.39
281 花田 樹(2) 順天堂大学 14:35.44
282 秋山 滉貴(1) 芝浦工業大学 14:35.60
283 奥野 達(3) 清風高校 14:35.71
284 岩間 暁(4) 専修大学 14:35.75
285 中島 阿廉 黒崎播磨 14:35.87
286 菅野 涼介(1) 神奈川大学 14:35.94
287 山下 結(3) 智辯カレッジ高等部 14:36.16
288 小林 宏輔 コモディイイダ 14:36.23
289 平石 佑馬(4) 帝京大学 14:36.41
290 有田 伊歩希(2) 創価大学 14:36.71
291 小西 耕生 空知陸協 14:37.09
292 加世堂 懸(2) 仙台育英高校 14:37.16
293 馬場園 怜生(2) 順天堂大学 14:37.20
294 鳥塚 健太(1) 慶應義塾大学 14:37.24
295 長峯 弘宇 プレス工業 14:37.57
296 富田 翔(1) 立教大学 14:38.00
297 佐藤 祥樹(3) 秋田工業高校 14:38.08
298 西代 雄豪(1) 大東文化大学 14:38.20
299 中井 涼真(1) 神奈川大学 14:38.21
300 白川 大地(3) 桜美林大学 14:38.31
301 池田 一成(4) 東海大学 14:38.47
302 森屋 源太(3) 関東学院大学 14:38.57
303 髙木 晃瑠(1) 立教大学 14:38.58
304 勝浦 小太郎(3) 明治大学 14:38.85
305 松浦 礼隠(2) 東京経済大学 14:38.86
306 後村 光星(2) 仙台育英高校 14:38.90
307 上里 聡史(2) 東海大学 14:38.91
308 丸山 翔太郎(4) 東京理科大学 14:39.01
309 椎木 幹太(1) 國學院大學 14:39.09
310 山本 樹(2) 城西大学 14:39.16
311 小野木 俊 日体大AC 14:39.38
312 大内 亜彩希(1) 学法石川高校 14:39.41
313 齋藤 正剛(1) 国士舘大学 14:39.42
314 森 いつき(2) 流通経済大学 14:39.42
315 中島 優太(2) 駒澤大学高校 14:39.69
316 細川 優(3) 秋田工業高校 14:39.70
317 水口 翔太(1) 明治学院大学 14:39.81
318 酒井 俊輔(2) 順天堂大学 14:39.88
319 小松 裕大朗(3) 水城高校 14:40.02
320 戸田 優真(3) 学法石川高校 14:40.07
321 田中 龍之介(4) 関東学院大学 14:40.26
322 日野 志朗 上伊那陸協 14:40.47
323 森田 雄貴(4) 東京理科大学 14:40.53
324 武田 寧登(2) 上田西高校 14:40.69
325 塚本 亮司 I.A.R.C 14:40.78
326 佐藤 陸(2) 東京高校 14:40.90
327 平賀 大貴(2) 学法石川高校 14:41.24
328 長谷川 潤(4) 国士舘大学 14:41.29
329 中澤 優希(1) 大東文化大学 14:41.32
330 樋口 ワシリー(3) 東京高校 14:41.37
331 侭田 直哉(2) 駒澤大学高校 14:41.58
332 松尾 悠登(2) 佐久長聖高校 14:41.72
333 渡辺 大喜(1) 国士舘大学 14:41.75
334 小松 優輝(2) 八千代松陰高校 14:42.30
335 氏家 圭一郎(1) 東海大学 14:42.35
336 吉田 鍾(1) 國學院大學 14:42.58
337 橋本 基紀(2) 明治大学 14:42.63
338 品田 滉人(3) 中越高校 14:42.65
339 大島 拓人(1) 城西大城西高校 14:42.81
340 安里 良也(3年) 沖縄大学 14:43.10
341 石川 聖也 川崎市陸協 14:43.11
342 新井 今生人(2) 平成国際大学 14:43.13
343 難波 皓平 小森コーポレーション 14:43.31
344 益田 桂多 佐賀陸協 14:43.44
345 寺元 颯一(2) 日本大学 14:43.68
346 安田 隼人(3) 明治学院大学 14:43.79
347 原 賢吾(2) 神奈川大学 14:43.95
348 大谷 翼 日本体育大学 14:43.96
349 高山 直哉 伊勢原市陸協 14:44.17
350 服部 尊 順天堂大学 14:44.38
351 黒田 航世(3) 立教大学 14:44.44
352 須崎 裕也 川崎市役所 14:44.63
353 金澤 悠陽(2) 秋田工業高校 14:44.64
354 大津 勇人(3) 水城高校 14:44.83
355 実井 智哉(1) 東京農業大学 14:44.95
356 藤井 勇歩(3) 東京実業高校 14:45.21
357 新城 龍祐(3) 東京経済大学 14:45.47
358 尾方 馨斗(2) 神奈川大学 14:45.58
359 井元 陸力(3) 大阪高校 14:45.77
360 山口 貴士(4) 平成国際大学 14:45.79
361 小池 莉希(2) 佐久長聖高校 14:45.86
362 西村 暉(4) 上武大学 14:45.87
363 長柄 陽大(3) 水城高校 14:45.94
364 清水 寛太(2) 東農大二高校 14:46.08
365 折笠 亮太(1) 山梨学院大学 14:46.51
366 鎌田 歩夢(2) 流通経済大学 14:46.80
367 中野 壮太(2) 順天堂大学 14:46.86
368 土器屋 快都(1) 山梨学院大学 14:46.90
369 阿部 涼大(1) 仙台育英高校 14:47.14
370 内堀 勇(1) 巨摩高校 14:47.18
371 原 悠太(3) 大阪高校 14:47.24
372 片桐 禅太(2) 中越高校 14:47.65
373 井上 亮真(4) びわこ学院大学 14:47.67
374 小畠 翼 会津陸協 14:47.71
375 木下 太成(3) 大阪高校 14:47.73
376 西川 大亮(3) 流通経済大学 14:47.74
377 井口 怜音(2) 流通経済大学 14:47.74
378 賀来 葵伊(1) 駿河台大学 14:47.79
379 島津 謙介(3) 東京経済大学 14:47.82
380 小山 一太(3) 中越高校 14:48.17
381 平川 豪流(2) 関東学院大学 14:48.20
382 山村 啓仁(2) 専修大学 14:48.28
383 鈴木 輝(4) 慶應義塾大学 14:48.31
384 中島 弘太(1) 国士舘大学 14:48.31
385 永野 智也(2) 流通経済大学 14:48.32
386 杉田 遙翔(1) 市立船橋高校 14:48.35
387 永島 陽介(3) 東農大二高校 14:48.43
388 乙藤 祐樹(4) 西南学院大学 14:48.57
389 助川 颯都(2) 水城高校 14:48.58
390 西村 拓海(4) 創価大学  14:48.58
391 土田 隼司(1) 城西大城西高校 14:48.60
392 佐藤 礼旺(3) 城西大学 14:48.71
393 畑山 陽星(3) 清風高校 14:48.80
394 須田 大志(3) 桜美林大学 14:48.95
395 安達 悠雅(2) 清風高校 14:49.05
396 小島 光稀(1) 山梨学院高校 14:49.08
397 濱田 大翔 日本体育大学 14:49.12
398 岡村 享一(1) 城西大城西高校 14:49.40
399 野村 正樹(3) 中越高校 14:49.45
400 松田 陽太(1) 山梨学院大学 14:49.46
401 ワング イブラヒム(1) 札幌学院大学 14:49.47
402 瀬間 元輔(1) 東農大二高校 14:49.48
403 鬼澤 大樹(1) 順天堂大学 14:49.93
404 小川 真誉 東京陸協 14:49.99
405 大田和 一斗(1) 専修大学 14:50.04
406 中條 隆太(2) 遊学館高校 14:50.05
407 海老沼 太志 MKproject 14:50.06
408 池田 優也(2) 秋田工業高校 14:50.22
409 多賀 健人 日本体育大学 14:50.32
410 千賀 颯太(2) 利府高校 14:50.57
411 永洞 和季(2) 東海大学 14:50.75
412 櫻庭 啓真(1) 日本大学 14:50.78
413 齋藤 一筋(1) 学法石川高校 14:51.03
414 箱田 優馬(1) 明治学院大学 14:51.08
415 竹原 俊太郎(2) 明治学院大学 14:51.21
416 和田 倖明(1) 順天堂大学 14:51.30
417 齋藤 芳輝(3) 芝浦工業大学 14:51.34
418 三田 洸(2) 流通経済大学 14:51.98
419 東泉 大河(3) 東農大二高校 14:52.01
420 森本 真矢(1) 城西大城西高校 14:52.21
421 岡部 翔真(4年) 国際武道大学 14:52.49
422 山内 大地(2) 日本大学 14:52.69
423 児玉 康介(2) 八千代松陰高校 14:52.72
424 萩原 一帆(2) 東農大二高校 14:52.87
425 長谷部 巧人(2) 駿河台大学 14:53.05
426 楠田 貴幸(4) 大阪経済大学 14:53.08
427 高橋 将英(2) 東京経済大学 14:53.09
428 森田 大介(1) 亜細亜大学 14:53.15
429 沖野 凌我(2) 学法石川高校 14:53.15
430 山本 勘介(2) 平成国際大学 14:53.43
431 澤田 勇希(2) 日体大柏高校 14:53.57
432 原口 照規(3) 清風高校 14:53.58
433 高塲 冬弥(2) 東京農業大学 14:53.61
434 鈴木 孔士(3) 中越高校 14:53.64
435 佐藤 悠貴也(2) 国士舘大学 14:53.74
436 古川 啓太(3) 帝京大学 14:53.76
437 武藤 稜河(1) 水城高校 14:53.89
438 佐々木 真人(1) 大東文化大学 14:53.91
439 小林 翔大 静岡陸協 14:53.98
440 吉田 椋哉(1) 愛知工業大学 14:54.19
441 望月 遥平(2) ) 創価大学 14:54.49
442 木代 博也(2) 水城高校 14:54.53
443 嘉無木 悟 I.A.R.C 14:54.64
444 秋保 松平(1) 駿河台大学 14:55.00
445 上本 青空(3) 上武大学 14:55.13
446 大塚 一輝(2) 中央学院高校 14:55.31
447 長友 勇樹(4) 一橋大学 14:55.32
448 松村 大暉(1) 山梨学院大学 14:55.33
449 河谷 好晃(3) 芝浦工業大学 14:55.34
450 大野 悠翔(1) 芝浦工業大学 14:55.39
451 山中 博生(1) 帝京大学 14:55.56
452 西久保 雄志郎(1) 帝京大学 14:55.64
453 中村 貴浩(2) 市立船橋高校 14:55.68
454 甘利 大祐(4) 國學院大學 14:55.68
455 中島 琢登(1) 専修大学 14:55.78
456 小林 剛士(3) 水城高校 14:56.03
457 水戸 瑛太(1) 仙台育英高校 14:56.12
458 大倉 綾介(3) 平成国際大学 14:56.14
459 福井 悠斗(2) 東京経済大学 14:56.16
460 敦賀 優雅(2) 大東文化大学 14:56.58
461 金城 快(3) 立教大学 14:56.67
462 河﨑 健(1) 拓殖大学 14:56.70
463 福元 翔輝 明星学園 14:56.79
464 緑川 航(2) 学法石川高校 14:56.80
465 清水 陽斗(3) 順天堂大学 14:56.82
466 嶌津 康平(2) 育英大学 14:56.97
467 野﨑 翔太郎(2) 札幌山の手高校 14:57.00
468 田中 佑典 アスリートエージェント 14:57.12
469 稲葉 勇介(1) 桜美林大学 14:57.26
470 鬼頭 壮平(4) 東京大学 14:57.49
471 丹羽 祐太(2) 東海大学 14:57.52
472 渡辺 峻平(3) 大阪高校 14:57.74
473 加藤 亮太(1) 駿河台大学 14:57.93
474 當真 佑太(4) 沖縄国際大学 14:58.01
475 前田 徹平(1) 順天堂大学 14:58.01
476 小林 隼人(2) 上田西高校 14:58.08
477 住谷 歩(3) 水城高校 14:58.10
478 山城 嘉人(3) 大阪高校 14:58.19
479 瀬戸 雅史(2) 上伊那農業高校 14:58.34
480 藤田 剛史(3) 大阪高校 14:58.55
481 黒田 太洋(3) 北海道滝川西高校 14:58.59
482 吉倉 ナヤブ直希(1) 早稲田実業高校 14:58.63
483 大橋 正昊(2) 札幌山の手高校  14:58.71
484 野島 悠太(1) 東海大学 14:58.72
485 藁科 健斗(3) 横浜高校 14:58.88
486 内田 昌寛 藤沢市陸協 14:58.99
487 倉本 晟伍(1) 神奈川大学 14:59.23
488 村上 友哉(3) 八千代松陰高校 14:59.23
489 平野 亮 日本体育大学 14:59.41
490 木原 和哉(1) 山梨学院大学 14:59.44
491 藤井 健太 日本体育大学 14:59.49
492 阿賀 康生(2) 放送大学関西 14:59.71
493 盛重 完英(3) 桜美林大学 14:59.95
494 新津 大地(4) 順天堂大学 14:59.95
495 尾熊 迅斗(1) 東京実業高校 15:00.06
496 樋本 雄大(2) 帝京大学 15:00.12
497 村田 光(4) 成蹊大学 15:00.20
498 東 佑飛(3) 市立船橋高校 15:00.44
499 荒木 日成(3) 学法石川高校 15:00.47
500 鈴木 優允(3) 山梨学院大学 15:01.01
501 黒田 光(1) 駿河台大学 15:01.72
502 石川 龍芽 日本体育大学 15:01.83
503 佐藤 真也(3) 駒澤大学高校 15:02.08
504 塩田 羽希(3) 学法石川高校 15:02.50
505 若林 千大(1) 相洋高校 15:02.60
506 大呂 恵雨(2) 國學院大學 15:02.68
507 前川 夏輝(2) 市立船橋高校 15:03.04
508 石田 雄大(1) 市立船橋高校 15:03.07
509 榎本 晃大(1) 明治学院大学 15:03.21
510 進藤 魁人(4) 順天堂大学 15:03.83
511 美馬 伊吹(2) 遊学館高校 15:04.06
512 丸山 團士(2) 日体大柏高校 15:04.13
513 樋口 正晃 上伊那陸協 15:04.26
514 古川 達也(3) 水城高校 15:04.40
515 神里 裕司 JTARC 15:04.71
516 飯嶌 有人(1) 大東文化大学 15:04.87
517 森岡 佑成(1) 桜美林大学 15:05.11
518 坂上 佳也 RFA Japan 15:05.21
519 鬼頭 神威(2) 亜細亜大学 15:05.33
520 前原 秀一郎(3) 東京実業高校 15:05.43
521 菅野 優空(1) 学法石川高校 15:05.47
522 西森 市直(2) 東農大二高校 15:05.48
523 前田 拓海(4) 慶應義塾大学 15:05.89
524 蒲生 弘毅(4) 横浜国立大学 15:05.91
525 長田 拓巳(3) 学法石川高校 15:06.00
526 伏木 蒼太郎 八王子富士森走友会 15:06.09
527 親里 海輝(1) 明治学院大学 15:06.27
528 横尾 真輝斗(3) 流通経済大学 15:06.37
529 上野 海斗(2) 育英大学 15:06.56
530 杉原 立樹(2) 佐久長聖高校 15:06.93
531 安濃 寛人(3) 学法石川高校 15:07.17
532 三浦 海(3) 城西大城西高校 15:07.19
533 藪田 峻也 千葉陸協 15:07.20
534 大竹 雄大(3) 日体大柏高校 15:07.32
535 佐久間 紀史(3) 山梨学院大学 15:07.32
536 新野 冴生(2) 明治大学 15:07.40
537 行場 竹彦 芦屋市陸協 15:07.82
538 鷺 勇樹 日本体育大学 15:08.14
539 出水 継(3) 神奈川大学 15:08.38
540 原 滉(3) 遊学館高校 15:08.70
541 保曽井 翔馬(1) 順天堂大学 15:08.71
542 米原 大祐(2) 相洋高校 15:08.74
543 立崎 哲大(3) 芝浦工業大学 15:08.85
544 高井 裕翔(3) 中央学院高校 15:08.96
545 新井 虎次郎(2) 佐久長聖高校 15:08.97
546 野中 創太(2) 国士舘大学 15:09.26
547 米谷 哲(4) 桜美林大学 15:09.43
548 穂坂 聖士(1) 駒澤大学高校 15:09.77
549 平井 孝佳(1) 芝浦工業大学 15:09.96
550 大道 隆之介(2) 駿河台大学 15:10.24
551 飯塚 歩(2) 明治学院大学 15:10.24
552 横堀 凌也(4) 順天堂大学 15:10.25
553 川村 智哉(3) 佐久長聖高校 15:10.33
554 谷 星輝 アスリートエージェント 15:10.38
555 菅 優汰(3) 北海道滝川西高校 15:10.44
556 星 那宥(3) 学法石川高校 15:11.15
557 吉田 勇磨(3) 東洋大牛久高校 15:11.31
558 松下 竜大(2) 学法石川高校 15:11.52
559 川口 直央(2) 佐久長聖高校 15:11.59
560 天海 創太(3) 駒澤大学高校 15:11.66
561 長澤 辰朗(1) 中越高校 15:11.84
562 小松 幹汰(2) 遊学館高校 15:11.84
563 上杉 広景(2) 八千代松陰高校 15:11.98
564 新野 佑(4) 帝京大学 15:11.99
565 岸本 琉生弥(2) 東海大学 15:12.23
566 金子 蒼依(1) 駿河台大学 15:12.47
567 佐藤 大心(1) 駒澤大学高校 15:12.58
568 枡川 健太郎 横浜市陸協 15:12.93
569 増子 風希(1) 学法石川高校 15:12.99
570 池田 聖(3) 桜美林大学 15:13.09
571 黒澤 瑛紀(2) 慶應義塾大学 15:13.36
572 手代木 壱吹(1) 学法石川高校 15:13.37
573 指宿 佑将 秦野市役所 15:13.38
574 磯 光清(2) 学法石川高校 15:13.43
575 中島 滉太(3) 名古屋大学 15:14.00
576 田部 智暉(1) 桜美林大学 15:14.03
577 金綱 航平(M2) 北海道大学 15:14.35
578 中川 新太(1) 遊学館高校 15:14.35
579 玉那覇 圭佑(4) 沖縄国際大学 15:14.42
580 岩渕 健 松戸市陸協 15:14.45
581 須佐 多智(4) 拓殖大学 15:14.50
582 青山 拓朗 台東区陸協 15:14.53
583 鈴木 愛音(1) 城西大城西高校 15:14.55
584 松本 啓岐(D2) 東京大学大学院 15:14.57
585 長谷川 琉斗(1) 芝浦工業大学 15:14.59
586 小松 佑大(1) 日体大柏高校 15:14.76
587 黒川 遙斗(1) 札幌山の手高校 15:15.00
588 上森 界児(2) 駿河台大学 15:15.18
589 佐野 昌幸 千葉陸協 15:15.54
590 鈴木 奏真(1) 学法石川高校 15:15.80
591 福井 康生(3) 豊明高校 15:15.97
592 田中 佑空(1) 秋田工業高校 15:16.08
593 権守 遼大(2) 立教大学 15:16.26
594 濱本 零士(1) 駿河台大学 15:16.26
595 中西 洸貴(1) 立教大学 15:16.27
596 葛西 直樹(2) 慶應義塾大学 15:16.41
597 柴田 幸樹 田園クラブ 15:16.45
598 村上 明真(1) 学法石川高校 15:16.50
599 伊藤 彬浩 船橋市消防局 15:16.55
600 城井 利哉 日本体育大学 15:16.59
601 大橋 清陽(2) 学法石川高校 15:16.72
602 市川 和英(2) 上田西高校 15:16.91
603 塚田 雄大(2) 桜美林大学 15:16.98
604 土生 慶人(2) 利府高校 15:17.05
605 渡辺 凛(1) 専修大学 15:17.12
606 久保田 大雅(2) 駒澤大学高校 15:17.14
607 吉野 恭平(1) 駿河台大学 15:17.46
608 浦出 虎之介(2) 保善高校 15:17.47
609 中塚 優我(3) 東京実業高校 15:17.58
610 道岡 聖(4) 東京大学 15:17.60
611 平田 洸大(3) 熊本国府高校 15:17.85
612 東 陽晃(2) 帝京大学 15:17.92
613 横溝 匠(3) 駒澤大学高校 15:18.06
614 熊井 志岳(2) 相洋高校 15:18.32
615 菊地 悠人 東京陸協 15:18.34
616 小島 准(1) 流通経済大学 15:18.38
617 益山 颯琉(3) 上田西高校 15:18.60
618 水品 賢士郎(3) 流経大柏高校 15:18.62
619 尾田 崇侑(2) 大東文化大学 15:18.77
620 小笠原 大智(2) 平成国際大学 15:18.99
621 利根川 裕雄 アルプスツール 15:19.04
622 崎山 喜志(4) 沖縄国際大学 15:19.06
623 齋藤 彰人(1) 城西大学 15:19.12
624 徳田 勝幸(4) 帝京大学 15:19.21
625 平塚 翔太 ハートブレイク 15:19.31
626 山内 康平 ぬまちゃんず 15:19.35
627 坂本 清弥(1) 東京理科大学 15:19.54
628 小海 颯太(1) 学法石川高校 15:19.62
629 佐田 唯志(3) 八千代松陰高校 15:20.16
630 鷹谷 雅久(2) 大東文化大学 15:20.27
631 國分 健太(2) 学法石川高校 15:20.31
632 福島 悠叶(1) 学法石川高校 15:20.44
633 梅村 一輝(M2) 横浜国立大学 15:20.57
634 鈴木 智 八王子富士森走友会 15:20.67
635 成田 翔馬(1) 亜細亜大学 15:20.73
636 渡部 裕輝(4) 帝京大学 15:20.83
637 植村 寿輝也(2) 東京高校 15:20.91
638 大西 一輝(2) 至誠館大学 15:20.93
639 鈴木 駿介(2) 市立船橋高校 15:20.97
640 下坪 優樹(1) 日体大柏高校 15:20.98
641 山田 惇仁(2) 遊学館高校 15:21.21
642 千葉 一輝(1) 東農大二高校 15:21.26
643 佐川 元太 WEST TOKYO A.C 15:21.30
644 人見 淳生(3) 亜細亜大学 15:21.42
645 石原 正翔(3) 八千代松陰高校 15:21.48
646 中根 美七海(3) 東京大学 15:21.86
647 久保 周斗(1) 一橋大学 15:22.03
648 塚越 礼(3) 東農大二高校 15:22.19
649 梅谷 寛太(4) 明治大学 15:22.48
650 石堂 留偉(2) 利府高校 15:22.51
651 安田 快聖(2) 国士舘大学 15:22.51
652 志釜 璃久(1) 平成国際大学 15:22.56
653 大貫 達雅 慶應義塾大学 15:22.57
654 大金 駿介 我流AC 15:23.17
655 山本 昌希 松本市陸協 15:23.46
656 大脇 皐聖(1) 東海大学 15:23.48
657 仲程 太陽(1年) 沖縄大学 15:23.56
658 大杉 亮太朗(1) 札幌山の手高校 15:23.56
659 麻生 洸晴(2) 市立船橋高校 15:23.88
660 久保 遥斗(1) 駒澤大学高校 15:24.03
661 加川 開我(2) 神奈川大学 15:24.15
662 杉山 碧基(1) 拓殖大学 15:24.24
663 山下 空良(2) 城西大学 15:24.33
664 原木 康佑(1) 明治学院大学 15:24.58
665 浅川 京平(1) 早稲田実業高校 15:24.59
666 小柴 裕士郎(1) 水城高校 15:24.61
667 矢原 功大(2) 東京高校 15:24.65
668 松本 樹伊(1) 学法石川高校 15:24.70
669 樋口 竜也(1) 流通経済大学 15:25.01
670 岡田 卓(2) 弘前大学 15:25.14
671 三浦 祐希(3) 東京高校 15:25.34
672 靏見 健太(2) 横浜国立大学 15:25.55
673 浮須 羽琉(2) 北見緑陵高校 15:25.82
674 鈴木 究(3) 帝京大学 15:25.91
675 高木 元郁(1) 駿河台大学 15:25.94
676 岩田 伊織(2) 平成国際大学 15:25.94
677 倉本 倫太郎(1) 早稲田大学本庄学院 15:26.00
678 名取 空悟(2) 東京経済大学 15:26.29
679 田中 良範 藤沢市役所 15:26.50
680 斯波 岳士(3) 芝浦工業大学 15:26.64
681 川森 結翔(3) 遊学館高校 15:26.77
682 加藤 泰斗(4) 東京大学 15:26.83
683 氷見 亮太(3) 保善高校 15:27.01
684 松橋 空太郎(3) 白樺学園高校 15:27.19
685 深沢 竜生(2) 東京経済大学 15:27.29
686 中里 綾介 八王子富士森走友会 15:27.52
687 早乙女 良真(2) 学法石川高校 15:27.73
688 齋藤 春都(2) 学法石川高校 15:27.81
689 谷地中 雄大(3) 育英大学 15:27.82
690 日野 皓生(3) 札幌山の手高校 15:28.05
691 佐々木 愛斗(1) 札幌山の手高校 15:28.12
692 川瀬 翔大(1) びわこ学院大学 15:28.54
693 田中 尚斗(1) 相洋高校 15:28.61
694 藤原 大竜(1) 相洋高校 15:28.72
695 石黒 悠暉(3) 札幌山の手高校 15:28.80
696 小林 達哉(3) 日本大学 15:29.09
697 伊佐 昂大(2) 長岡大手高校 15:29.09
698 林 晄生(1) 八千代松陰高校 15:29.24
699 小橋 優(2) 遊学館高校 15:29.66
700 蓮井 律久斗(1) 桜美林大学 15:29.75
701 阿部 歩(4) 東海大学 15:29.88
702 瀬川 京祐(M2) 横浜国立大学 15:29.98
703 猪野 漱一(3) 神奈川大学 15:30.06
704 高橋 諒(1) 中央学院高校 15:30.06
705 安福 聖輝(3) 駒澤大学高校 15:30.26
706 佐野 亮平(3) 札幌山の手高校 15:30.47
707 三井 悠暉(2) 芝高校 15:30.78
708 小林 圭吾(1) 佐久長聖高校 15:30.88
709 木島 新太(2) 中央学院高校 15:30.99
710 松尾 陽輝(1) 駿河台大学 15:31.06
711 中村 柊一(1) 東京実業高校 15:31.07
712 田口 翔太(1) 慶應義塾大学 15:31.21
713 浜崎 航太郎(3) 早稲田大学同好会 15:31.31
714 山下 航平(2) 帝京大学 15:31.83
715 梅原 悠良(1) 上田西高校 15:31.96
716 今西 滉(2) 八千代松陰高校 15:32.06
717 竹内 柊哉(2) 上伊那農業高校 15:32.07
718 川上 航希(3) 慶應義塾志木高校 15:32.44
719 宮川 秀成(1) 学法石川高校 15:32.71
720 川田 聖真(2) 学法石川高校 15:32.74
721 松村 幸亮(3) 熊本国府高校 15:32.83
722 有田 達輝(1) 明治学院大学 15:32.84
723 久保 颯斗(1) 大東文化大学 15:32.91
724 北川 凛太郎(2) 東京高校 15:33.06
725 島田 亘(3) 慶應義塾志木高校 15:33.13
726 常光 拓真(3) 遊学館高校 15:33.19
727 樋口 大成(1) 育英大学 15:33.39
728 橋本 櫂知(1) 学法石川高校 15:33.42
729 宮倉 騎士(2) 遊学館高校 15:33.50
730 伊是名 祐希(4) 沖縄国際大学 15:33.51
731 澁谷 愼仁(1) 荏田高校 15:33.88
732 宇佐美 亮児 横浜市陸協 15:33.92
733 蔭山 和敬(4) 順天堂大学 15:33.93
734 餘多分 亮雅(2) 山梨学院大学 15:34.09
735 金子 京平(1) 中央学院高校 15:34.14
736 植木 崇百(2) 大塚高校 15:34.19
737 山本 雄 ハートブレイク 15:34.55
738 山田 遙大(2) 早稲田大学本庄学院 15:34.70
739 小川 愛斗(1) 中越高校 15:34.70
740 髙橋 優人(2) 相洋高校 15:34.72
741 横原 琉星(3) 大東文化大学 15:34.93
742 馬場 アンジェロ光(1) 学法石川高校 15:35.32
743 侭田 宇生(1) 東農大二高校 15:35.47
744 尼子 夏年(1) 慶應義塾大学 15:35.56
745 吉川 悠人 八王子富士森走友会 15:35.71
746 沼田 良太(1) 亜細亜大学 15:35.75
747 池谷 太一(2) 芝浦工業大学 15:35.79
748 齋藤 雄輝(2) 八千代松陰高校 15:35.84
749 東條 太志(1) 流経大柏高校 15:35.98
750 西 大地 御殿場RC 15:36.40
751 関 雄也(1) 白樺学園高校 15:36.46
752 藤田 篤史(1) 学法石川高校 15:36.59
753 金子 怜雅(3) 東京高校 15:36.75
754 玉城 孝介(2) 沖縄国際大学 15:37.12
755 川上 竜也(3) 東海大学 15:37.59
756 藁科 和真(4) 駒大AC同好会 15:37.73
757 船津 航世(1) 相洋高校 15:37.77
758 藤原 景期(1) 拓殖大学 15:38.20
759 染谷 隆翔(2) 中央学院高校 15:38.26
760 下山田 陽登(1) 平成国際大学 15:38.55
761 石井 飛羽(2) 東農大二高校 15:38.56
762 髙見 智志(2) 明治学院大学 15:38.75
763 菊地 恭太(2) 駒澤大学高校 15:38.91
764 浅沼 一那(2) 日体大柏高校 15:39.19
765 島岡 優(2) 駿河台大学 15:39.41
766 重田 凌吾(3) 市立船橋高校 15:39.71
767 中川 力(1) 流通経済大学 15:39.83
768 松尾 聖也 日本体育大学 15:39.92
769 永田 智基(2) 保善高校 15:39.98
770 秋元 斡(1) 札幌山の手高校 15:40.03
771 馬場 裕斗(1) 上智大学 15:40.10
772 宮下 和丸(2) 保善高校 15:40.56
773 岩崎 淳吏(2) 学法石川高校 15:40.68
774 工藤 遼太郎(5) 聖マリアンナ医科大学 15:40.74
775 宇佐美 大(1) 桜美林大学 15:40.81
776 山下 智慈(3) 駒澤大学高校 15:41.41
777 森 翔哉(1) 札幌山の手高校 15:41.45
778 瀬川 晃成(1) 駿河台大学 15:41.69
779 谷城 勇気(2) 保善高校 15:41.77
780 中原 丈(3) 駒澤大学高校 15:42.26
781 青木 良憲(2) 明治学院大学 15:42.27
782 嘉陽 英斗(2) 沖縄国際大学 15:42.31
783 舩越 悠介 東京陸協 15:42.37
784 木村 元(2) 駒大AC同好会 15:42.45
785 渡辺 涼太郎(1) 相洋高校 15:42.60
786 袴田 翔 内田治療院 15:42.85
787 八木 知輝 八王子富士森走友会 15:42.89
788 太田 直希(1) 駒澤大学高校 15:43.05
789 比嘉 良悟(3) 帝京大学 15:43.17
790 矢嶋 大梧(1) 東農大二高校 15:43.31
791 佐藤 広人(1) 早稲田大学本庄学院 15:43.77
792 森 裕哉 明治学院大学 15:43.81
793 小林 亨輔 座間市陸協 15:44.02
794 田下 輝稀(1) 上田西高校 15:44.17
795 中平 海人(1) 駿河台大学 15:44.20
796 常木 聡史 WEST TOKYO A.C 15:44.43
797 曽田 透真(3) 東京高校 15:44.50
798 幸田 英彦(2) 早稲田実業高校 15:44.62
799 本郷 憲人(1) 獨協大学 15:44.72
800 角南 隆行(2) 明治大学 15:45.17
801 武田 知典(2) 早稲田実業高校 15:45.57
802 村上 陸人(4) 順天堂大学 15:46.03
803 米澤 碧(1) 順天堂大学 15:46.22
804 清水 亜琉(3) 遊学館高校 15:46.25
805 斎藤 周平(3) 成蹊大学 15:46.41
806 中村 拓哉(2) 中越高校 15:46.64
807 蟹江 達樹(2) 東京経済大学 15:46.71
808 丸山 大地(1) 東京高校 15:46.73
809 大場 康生(3) 帝京大学 15:46.89
810 菅谷 希弥(1) 駒澤大学高校 15:47.21
811 山崎 開地(1) 保善高校 15:47.41
812 田口 豪(3) 熊本国府高校 15:47.47
813 栗山 一輝(M1) 東京大学大学院 15:47.66
814 長滝 陸空斗(2) 保善高校 15:48.29
815 村木 謙太(2) 明治学院大学 15:48.36
816 田村 翼 上尾市陸協 15:48.38
817 菅原 良太(1) 平成国際大学 15:48.59
818 永久 宗樹(1) 遊学館高校 15:48.72
819 瀬戸 一世(M2) 北海道大学 15:48.83
820 湯浅 龍之介(2) 駒澤大学高校 15:48.97
821 鈴木 颯人(3) 北見緑陵高校 15:49.27
822 滝口 勝生(2) 東京高校 15:49.30
823 山口 大雅(1) 関東学院大学 15:49.38
824 足立 愛斗 甲斐市陸協 15:49.55
825 蒲生 晟也(3) 明治大学同好会 15:49.67
826 酒井 誠太朗(2) 保善高校 15:49.69
827 木本 悠翔(2) 大阪経済大学 15:49.91
828 橋本 修弥(2) 東海大学 15:50.35
829 田口 紫音(3) 上田西高校 15:50.40
830 久保田 紘生(3) 流経大柏高校 15:50.50
831 牧島 涼也(高校1年) 神奈川陸協 15:50.67
832 生貝 英翔(2) 不動岡高校 15:50.84
833 成澤 爽(2) 上田西高校 15:50.91
834 高村 祐輔(4) 亜細亜大学 15:51.02
835 佐々木 豪(1) 育英大学 15:51.69
836 鈴木 遊大 ADLER 15:51.92
837 新井 拓実(1) 上田西高校 15:51.99
838 上 雄大(2) 大塚高校 15:52.10
839 平山 尭之(1) 明治学院大学 15:52.35
840 本郷 海琉(2) 利府高校 15:52.35
841 神谷 秋寿(2年) 沖縄大学 15:52.50
842 籔中 雅也(1) 信州大学 15:53.22
843 余川 周(M2) 東京工業大学 15:53.50
844 武藤 研太 不動岡クラブ 15:53.83
845 野崎 考大(1) 学法石川高校 15:54.01
846 佐藤 寛太(2) 駒澤大学高校 15:54.40
847 宮本 健矢 明治大学同好会 15:54.86
848 藤田 大翔(3) 東洋大牛久高校 15:55.07
849 林 凌汰(1) 東京高校 15:55.09
850 西野 遥斗(1) 東京高校 15:55.64
851 荒井 一翔(1) 流経大柏高校 15:55.71
852 梅澤 周平(3) 慶應義塾志木高校 15:55.72
853 村山 健(1) 城西大学 15:56.05
854 依田 拓巳(1) 明治学院大学 15:56.12
855 藤田 陸志 ハートブレイク 15:56.14
856 石橋 楽人(2) 中央学院高校 15:56.19
857 倉本 皓司(3) 札幌学院大学 15:56.34
858 神山 伊武希(1) 日体大柏高校 15:57.45
859 小川 智羽(1) 東農大二高校 15:57.64
860 高橋 賢太(2) 東農大二高校 15:57.70
861 品川 慶(1) 帝京大学 15:57.74
862 小林 大晴(3) 駒澤大学高校 15:57.88
863 菊池 怜示(2) 慶應義塾大学 15:58.78
864 漆原 夕惺(1) 札幌山の手高校 15:58.80
865 源水 智毅(2) 東京高校 15:59.01
866 鈴木 陸斗(1) 駒澤大学高校 15:59.45
867 比嘉 航斗(3年) 沖縄大学 15:59.61
868 町田 陽太(1) 東農大二高校 15:59.89
869 石上 真吾 見次クラブ 15:59.93
870 杉原 走(1) 相洋高校 16:00.90
871 樺沢 温輝(2) 東農大二高校 16:01.11
872 小林 慶太(1) 駒澤大学高校 16:01.82
873 髙村 紀成(2) 市立船橋高校 16:02.36
874 矢内 允(2) 平成国際大学 16:02.80
875 中嶋 哲(1) 明治学院大学 16:03.59
876 森内 拓人(1) 慶應義塾大学 16:03.96
877 澤田 永汰 市立船橋高校 16:04.07
878 杉山 温夢(2) 信州大学 16:04.51
879 飯島 康介(3) 芝浦工業大学 16:04.70
880 赤澤 省吾 東京地下鉄 16:05.09
881 渡辺 健太(2) 東京実業高校 16:06.29
882 徐 楽錚(高2) 東京陸協 16:06.72
883 倉澤 大介(1) 育英大学 16:06.72
884 竹内 酉行(1) 東農大二高校 16:07.15
885 慶野 耕太朗(1) 向上高校 16:07.22
886 鮎川 康平(1) 山梨学院大学 16:07.42
887 飯田 光 ポポロAC 16:07.71
888 多田 健太郎 坂戸市陸協 16:08.00
889 阿部 祥典(1) 名古屋大学 16:08.04
890 村田 晴飛(2) 札幌山の手高校 16:08.45
891 田辺 敦也(3) 東海AC 16:08.79
892 石塚 蓮和(1) 拓殖大学 16:09.42
893 陶山 丈太郎(1) 相洋高校 16:09.97
894 小島 亮佑(2) 北見緑陵高校 16:10.59
895 坂東 優汰(2) 明治学院大学 16:11.16
896 広島 亮太(2) 駒澤大学高校 16:11.52
897 川又 一生(2) 水城高校 16:11.83
898 竹田 柊(3) 東農大二高校 16:12.22
899 永井 絢生(2) 学法石川高校 16:12.29
900 秀島 大聖(2) 桜美林大学 16:12.42
901 尾上 雄大(2) 日体大柏高校 16:12.83
902 佐藤 大輝(2) 向上高校 16:13.54
903 添石 笙太郎(2) 中央学院高校 16:13.94
904 相川 拓真(1) 日本体育大学 16:13.96
905 大辻 頌悟(2) 帝京大学 16:14.11
906 小田 理人(4) 法政大学 16:15.18
907 猪亦 翔太(2) 水城高校 16:15.23
908 森富 諒(2) 不動岡高校 16:15.42
909 小嶋 隼成 日本体育大学 16:15.81
910 小栗 大和(1) 市立船橋高校 16:15.97
911 橋本 真旺(1) 早稲田実業高校 16:16.10
912 金吉 一穂(1) 東京大学 16:16.69
913 百瀬 永吉 松本市陸協 16:16.71
914 樋村 銀河(1) 荏田高校 16:16.79
915 秋本 峻輔(2) 芝浦工業大学 16:20.32
916 堀井 馨(1) 札幌山の手高校 16:21.79
917 三木 圭盛(1) 学法石川高校 16:21.80
918 兼田 蓮(3) 遊学館高校 16:23.04
919 吉村 虎乃輔(1) 東農大二高校 16:23.58
920 有福 悠汰(4) 早稲田大学同好会 16:23.84
921 早川 佳津摩(1) 利府高校 16:24.51
922 半田 竜也(2) 東京実業高校 16:24.77
923 斎藤 誓良(1) 荏田高校 16:25.20
924 飯村 優介 横浜市陸協 16:25.66
925 高橋 拓未(2) 東京大学 16:25.68
926 岡本 優星(1) 育英大学 16:26.36
927 堂本 稜(3) 駒澤大学高校 16:27.82
928 竹内 朝輝(2) 上田西高校 16:29.44
929 谷中 義東(3) 水城高校 16:29.75
930 山形 優太(3) 東京実業高校 16:29.79
931 助川 皓洸 東京大学 16:29.90
932 澤村 昇利(1) 札幌山の手高校 16:30.85
933 力石 隆広 Evolution Track Club 16:31.77
934 鈴木 智喜(1) 相洋高校 16:31.84
935 吉留 佑悟(M1) 埼玉大学 16:32.43
936 遠藤 秀真(1) 駒澤大学高校 16:34.66
937 館岡 由優(3) 保善高校 16:36.45
938 佐竹 樹 神奈川陸協 16:38.65
939 田口 零大(1) 静岡陸協 16:38.66
940 坂西 達基(2) 早稲田実業高校 16:38.89
941 松岡 颯馬(2) 学法石川高校 16:39.53
942 中島 佑之(2) 大塚高校 16:39.93
943 野口 天翔(2) 大塚高校 16:41.15
944 安武 克(2) 中央学院高校 16:42.83
945 菊水 秀仁(2) 荏田高校 16:43.45
946 村川 雄一 阿見アスリートクラブ 16:43.80
947 遠藤 隆太 千葉陸協 16:44.10
948 船木 和成 WEST TOKYO A.C. 16:45.85
949 三浦 太陽(3) 駒澤大学高校 16:46.70
950 石田 紘大(3) 東京大学 16:47.47
951 丹下 正登(2) 至誠館大学 16:48.48
952 紙屋 樹(2) 駒澤大学高校 16:49.45
953 徳善 龍(1) 中越高校 16:49.71
954 浦野 優太郎(2) 早稲田大学本庄学院 16:50.06
955 金畑 怜穏(1) 沖縄国際大学 16:50.09
956 中部 大也 市立塩川病院 16:51.42
957 山本 頼勇(2) 中央学院高校 16:53.79
958 竹内 優心(2) 函館中部高校 16:54.89
959 林部 斗真(3) 駒澤大学高校 16:56.30
960 笹嶋 一揮 東京陸協 16:58.26
961 中山 一輝(1) 東京高校 16:58.84
962 東海林 元 奥州市陸協 16:59.79
963 氏家 翔太(2) 駒澤大学高校 17:00.17
964 会沢 直矢 SWAC 17:06.23
965 金 素源(3年) 朝鮮大学 17:11.55
966 石川 輝(2) 利府高校 17:15.72
967 富田 颯斗(2) 荏田高校 17:24.68
968 石崎 智己 リスタート 17:26.28
969 外山 高広 八王子富士森走友会 17:27.25
970 渡邉 遼平 作.AC札幌 17:29.62
971 古谷 柊聖(2) 流経大柏高校 17:32.76
972 大貫 玲央(3) 駒澤大学高校 17:36.52

男子10000m

男子10000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 稲森 優翔(1) 亜細亜大学 30:29.97
2 中原 胡太郎(1) 亜細亜大学 30:54.22
3 榎本 正樹(1) 日本薬科大学 30:54.67
4 内田 拓希 小田原NR 30:56.33
5 河合 謙一 日本規格協会FRC 31:20.74
6 中島 充博 上尾市陸協 31:38.65
7 黒髪 悠太郎(3) 明治大学 31:38.83
8 田所 功妃(2) 育英大学 31:41.81
9 香西 祐一朗(1) 日本薬科大学 31:42.31
10 金綱 航平(M2) 北海道大学 31:47.98
11 梶山 拓真(4) 学習院大学 31:48.80
12 西村 幸樹(1) 日本薬科大学 31:51.21
13 山本 祥平 静岡陸協 32:11.07
14 小中 龍之介(4) 信州大学 32:13.91
15 谷川 智哉(2) 至誠館大学 32:17.17
16 小泉 雄輝 CUCサポート 32:27.27
17 吉田 光希(2) 札幌学院大学 32:33.84
18 古泉 辰男 松山陸協 32:36.88
19 鹿島 光平(4) 埼玉大学 32:40.06
20 設永 凱暉(2) 日本薬科大学 32:51.66
21 中野 春希(1) 日本大学 33:03.98
22 赤間 順一 埼玉石川眼科 33:27.83
23 兼重 優介 GRlab関東 33:54.53
  近 友哉(2) 日本薬科大学
  福田 龍宏(3) 玉川大学  
  笹井 南斗 Rundezvous
  杉山 秀人 横浜市陸協
  西郷 孝一 矢巾町陸協
  永井 康生(2) 亜細亜大学
  井上 開登(3) 早稲田大学同好会
  杉山 喜紀 見次クラブ
  吉田 慶哉 東京陸協  
  行場 竹彦 芦屋市陸協

男子10000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 森川 凛太郎(1) 関東学院大学 30:21.11
2 田村 圭(4) 明治大学 30:25.92
3 永岡 佑樹(2) 東京国際大学 30:28.22
4 森田 雄貴(4) 東京理科大学 30:30.26
5 佐々木 雄一(2) 明治学院大学 30:33.62
6 本田 一平(2) 東京国際大学 30:35.86
7 水野 遥大(1) 東京国際大学 30:41.68
8 乙藤 祐樹(4) 西南学院大学 30:43.75
9 伊藤 大晴(1) 城西大学 30:45.65
10 田中 駿祐(2) 東京国際大学 30:50.27
11 清谷 公紀 横浜市陸協 30:50.80
12 平川 豪流(2) 関東学院大学 30:51.14
13 石川 晃大(2) 東京経済大学 30:59.44
14 栗原 舜(1) 明治学院大学 30:59.89
15 良田 圭太(3) 東京国際大学 31:07.25
16 後藤 亮介(1) 東京経済大学 31:08.88
17 坂部 準一郎(4) 東京国際大学 31:20.33
18 西垣 收悟(1) 東京国際大学 31:22.73
19 吉住 楓(1) 東京国際大学 31:28.99
20 岩尾 雅偉(1) 東京国際大学 31:32.86
21 西田 太郎(1) 東京国際大学 31:32.92
22 須藤 拓海 小田原市役所 31:35.63
23 安達 理陽(2) 東京国際大学 31:36.16
24 益田 郁也(1) 東京国際大学 31:55.23
25 山岸 柊斗(1) 東京国際大学 31:56.38
26 宮武 和矢(1) 東京国際大学 32:16.99
27 山口 大雅(1) 関東学院大学 32:37.86
28 佐藤 圭(4) 名古屋大学 32:41.15
29 戸羽 勝哉 東京国際大学 33:35.72
  伏見 友汰(1) 東京国際大学
  岡 剛史(1) 東京国際大学
  内山 喜宝(1) 東京国際大学
  山本 航己(2) 関東学院大学
  福永 一聖(2) 日本薬科大学
  波多江 隆人(1) 日本薬科大学
  小平 敦之(2) 早稲田実業高校

男子10000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 加藤 優斗(2) 東京国際大学 29:44.59
2 鎌田 雅稀(2) 東京国際大学 29:48.71
3 村松 敬哲(2) 東京国際大学 29:49.84
4 木村 海斗(1) 東京国際大学 29:55.43
5 倉掛 響(1) 東京国際大学 29:56.51
6 片川 祐大(1) 亜細亜大学 29:58.99
7 楠木 悠人(1) 東京国際大学 30:02.37
8 冨岡 昇真(3) 東京国際大学 30:04.38
9 森島 寛人(2) 拓殖大学 30:06.91
10 菊地 圭太(2) 拓殖大学 30:09.66
11 富永 悠生(1) 拓殖大学 30:10.15
12 小松 兼悟(1) 東京国際大学 30:13.12
13 沼田 隼一(1) 城西大学 30:17.12
14 小倉 竜路(1) 日本大学 30:17.54
15 村上 一大(2) 札幌学院大学 30:17.71
16 渡邉 正紀(4) 東京国際大学 30:23.15
17 小西 耕生 空知陸協  30:26.74
18 古旗 朝輝(1) 東京国際大学 30:35.47
19 武 純也(2) 東京国際大学 30:43.58
20 井上 柾未(2) 拓殖大学 30:46.50
21 高山 匠也(1) 東京農業大学 30:47.72
22 浦田 陽聖(1) 城西大学 30:55.67
23 秋吉 星弥(2) 拓殖大学 30:59.09
24 源川 竜也(4) 上武大学 31:17.88
25 伊藤 駿人(3) 城西大学 31:23.68
26 高木 葉(1) 城西大学 31:27.97
27 泉 龍之介(1) 日本大学 31:31.56
28 上山 時生(1) 東京農業大学 31:39.79
29 麓 逸希(2) 東京国際大学 31:40.86
30 髙木 勇作(1) 日本大学 31:50.41
  坪田 開龍(3) 東京国際大学
  牛 誠偉(1) 東京国際大学
  湯本 樹(4) 上武大学  
  一瀬 達也(4) 亜細亜大学
  猿渡 翔 プレス工業
  吉田 蒼暉 東京陸協  

男子10000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 新田 颯(3) 育英大学 29:16.38
2 松本 虎太郎(2) 東京農業大学 29:17.11
3 木村 吉希(3) 城西大学 29:18.05
4 北田 大起(3) 東京農業大学 29:20.04
5 田島 光 コモディイイダ 29:20.72
6 大塚 稜介(3) 東京農業大学 29:21.36
7 安村 零音(1) 拓殖大学 29:30.65
8 服部 友太 専修大学 29:30.66
9 熊谷 奨(3) 城西大学 29:32.50
10 森屋 源太(3) 関東学院大学 29:33.68
11 山崎 大地(2) 拓殖大学 29:34.72
12 坪井 響己(M2) 信州大学 29:35.83
13 中田 侑希(2) 城西大学 29:40.36
14 関根 大地(3) 拓殖大学 29:55.69
15 谷口 蓮(3) 日本薬科大学 29:59.97
16 成田 龍之介(2) 城西大学 30:04.57
17 本田 大和(1) 東京経済大学 30:04.88
18 岡山 春紀 コモディイイダ 30:08.44
19 樽木 将吾 小田原市役所 30:10.49
20 田岡 航一(1) 東京農業大学 30:11.33
21 大野 雅也(1) 日本大学 30:12.89
22 藤平 義仁 YKK 30:13.83
23 益子 翔太郎(3) 東京経済大学 30:15.95
24 古川 道斗(3) 城西大学 30:29.99
25 小山 大輝 東京陸協 30:30.73
26 安達 勇人(3) 専修大学 30:31.66
27 石塚 颯太(1) 専修大学 30:32.90
28 小林 大祐(1) 拓殖大学 30:33.87
29 高島 侑翔(1) 東京農業大学 30:40.34
30 堀野 愛斗(1) 専修大学 30:49.07
31 大塚 弘翔(2) 日本薬科大学 31:05.44
32 矢板 慈生(1) 日本薬科大学 31:24.79
33 武田 悠太郎(4) 日本大学 32:05.07
  吉井 龍太郎 YKK  
  藤原 稜太(1) 拓殖大学  
  小池 彪(3) 東京経済大学
  上原 大和(3) 関東学院大学
  山田 直弘 YKK  

男子10000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 小林 航央 新電元工業 28:59.47
2 横田 佳介(4) 中京大学 29:06.25
3 親崎 達朗 新電元工業 29:07.26
4 下田 大翔(1) 東京経済大学 29:10.22
5 川口 航士郎(4) 山梨学院大学 29:12.23
6 藁谷 誠矢(3) 城西大学 29:13.28
7 杉本 訓也 日本体育大学 29:13.50
8 山﨑 晃志郎(4) 拓殖大学 29:13.74
9 平林 樹(1) 城西大学 29:14.30
10 原田 大希(3) 拓殖大学 29:15.00
11 砂川 大河(1) 山梨学院大学 29:16.68
12 渡邊 太陽 戸上電機製作所 29:17.43
13 内野 李彗(2) 関東学院大学 29:18.99
14 菅沼 蒼紫(4) 拓殖大学 29:19.05
15 成毛 志優(4) 山梨学院大学 29:24.05
16 北村 惇生(2) 山梨学院大学 29:24.38
17 川原 正輝(2) 山梨学院大学 29:31.94
18 小島 拓(3) 城西大学 29:33.64
19 高木 翔瑛(2) 山梨学院大学 29:34.38
20 北脇 秀人 日本体育大学 29:35.15
21 小山 優輝(1) 東京経済大学 29:39.02
22 植松 孝太 日本体育大学 29:41.64
23 村田 悠樹(2) 東京経済大学 29:41.99
24 水野 裕司 愛知陸協 29:46.46
25 辻 優輝(1) 専修大学 29:47.21
26 横田 大地 警視庁 29:48.24
27 栗原 光弘(3) 山梨学院大学 29:49.06
28 菊地 海斗 サンベルクス 29:49.53
29 横山 竜之介(2) 山梨学院大学 29:50.15
30 千代島 宗汰(1) 専修大学 29:52.61
31 金丸 逸樹 戸上電機製作所 29:52.61
32 柱 欽也 警視庁 29:56.54
33 竹尾 泰哉(2) 東京経済大学 30:28.48
34 苗村 隆広 警視庁 30:31.98
35 大野 日暉 愛三工業 30:40.74
  森井 勇磨 ひらまつ病院
  大久保 誠吾 朝霞市役所

男子10000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 西嶋 雄伸 日立物流 28:54.31
2 白井 勇佑(1) 東京国際大学 28:55.12
3 髙津 浩揮 日本体育大学 28:55.90
4 山中 秀真(2) 城西大学 28:57.70
5 谷口 辰煕(3) 大東文化大学 28:58.24
6 三野 貴史 松戸市陸協 28:58.39
7 門出 康孝 TEAM ITO 28:58.62
8 小野 修平(3) 日本大学 29:00.69
9 山本 大貴 サンベルクス 29:02.86
10 佐々木 虎太郎 拓殖大学 29:04.47
11 辻川 諒 千葉陸協 29:06.80
12 竹蓋 草太(4) 拓殖大学 29:07.73
13 大久保 陸人 コモディイイダ 29:08.06
14 竹井 祐貴(4) 亜細亜大学 29:09.81
15 内田 光 YKK 29:10.62
16 山下 侑哉 サンベルクス 29:14.17
17 鈴木 雄太 安川電機 29:15.66
18 井田 春(3) 大東文化大学 29:17.33
19 石部 夏希(3) 山梨学院大学 29:22.27
20 上田 健太 日立物流 29:22.71
21 篠原 楓(3) 山梨学院大学 29:26.37
22 若山 岳(3) 日本大学 29:29.98
23 根岸 賢(2) 拓殖大学 29:32.66
24 赤平 大輔 プレス工業 29:33.63
25 松永 悠吾 日本体育大学 29:38.14
26 厚浦 大地(4) 関東学院大学 29:41.41
27 溝上 賢伸 日本体育大学 29:45.03
28 山田 攻 警視庁 29:51.51
29 青木 雄貴 コモディイイダ 29:53.31
30 紺野 凌矢 警視庁 29:53.74
31 片渕 大晴(1) 城西大学 32:06.49
  野村 颯斗(2) 城西大学  
  及川 佑太 YKK  

男子10000m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 キサイサ レダマ カネボウ 28:10.22
2 右田 綺羅 トヨタ自動車九州 28:10.69
3 ボニフェス ムテチ(2) 仙台育英高校 28:11.48
4 吉居 駿恭(3) 仙台育英高校 28:11.96
5 並木 寧音(2) 東京農業大学 28:20.49
6 高槻 芳照(2) 東京農業大学 28:22.69
7 文元 慧 カネボウ 28:23.36
8 溝口 仁(2) 東海大学 28:24.48
9 合田 椋(4) 拓殖大学 28:25.28
10 梶谷 優斗(1) 東海大学 28:27.77
11 今西 駿介 トヨタ自動車九州 28:28.18
12 木津 晶夫 カネボウ 28:34.23
13 横田 玖磨 トヨタ自動車九州 28:35.76
14 大内 宏樹 日本体育大学 28:36.58
15 佐藤 諒太 警視庁 28:38.03
16 今井 正人 トヨタ自動車九州 28:38.27
17 堀 颯介(3) 仙台育英高校 28:40.90
18 伊東 大暉(3) 山梨学院大学 28:42.54
19 木山 達哉(3) 山梨学院大学 28:43.31
20 桃澤 大祐 サンベルクス 28:45.35
21 平 和真 カネボウ 28:46.65
22 宮川 慎太郎 警視庁 28:47.93
23 越 陽汰(1) 東海大学 28:48.37
24 山本 唯翔(2) 城西大学 28:48.72
25 金澤 有真(3) 東海大学 28:48.76
26 吉冨 裕太(4) 東海大学 28:49.83
27 坪井 海門(4) 山梨学院大学 28:50.46
28 市川 繁貴(4) 東京経済大学 28:55.24
29 宮本 甲斐 コモディイイダ 29:10.30
30 山瀬 大成 安川電機 29:22.45
31 原富 慶季 九電工 29:30.75
32 新井 遼平(4) 拓殖大学 29:31.26
33 松田 憲彦 警視庁 29:32.41
34 山田 学 スズキ 29:49.54
35 佐藤 広夢(4) 拓殖大学 29:55.14
36 水野 龍志(1) 東海大学 30:05.07
  喜早 駿介(2) 東海大学  
  新本 駿(2) 山梨学院大学
  マサイ サムウェル カネボウ  
  加井 虎造 スズキ  

男子10000m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 ワンジク チャールズカマウ(2) 武蔵野学院大学 27:18.89
2 リチャード キムニャン 日立物流 27:20.30
3 ジョナサン ディク 日立物流 27:21.10
4 アレクサンダー ムティソ NDソフト 27:23.03
5 チャールズ ロキア 富士通 27:30.32
6 チャールズ ドゥング(3) 日本大学 27:48.11
7 イエゴ エバンス サンベルクス 27:49.24
8 ジョン ムリツ トヨタ自動車九州 27:49.95
9 藤曲 寛人 トヨタ自動車九州 27:50.57
10 ポール オニエゴ(4) 山梨学院大学 27:51.59
11 細森 大輔 YKK 27:54.62
12 三田 眞司 埼玉医科大学G 27:59.00
13 川田 裕也 SUBARU 27:59.66
14 サイモン カリウキ 戸上電機製作所 28:08.28
15 フィレモン キプラガット 愛三工業 28:13.63
16 小島 海斗 ヤクルト 28:24.53
17 安田 共貴 九電工 28:39.76
18 黒田 雄紀 コモディイイダ 28:44.17
19 大石 巧 スズキ 28:45.92
20 赤﨑 暁 九電工 28:52.71
21 富田 遼太郎 スズキ 28:55.97
22 口町 亮 SUBARU 29:01.18
23 熊代 拓也 山陽特殊製鋼 29:05.21
24 伊東 颯汰 九電工 29:09.54
25 杉保 滉太 スズキ 29:22.95
  浅石 祐史 ヤクルト  
  ポール タヌイ サンベルクス
  井下 裕貴 川越市陸協
  イェゴン ヴィンセント(3) 東京国際大学
  小山 司 SUBARU  
  春日 千速 ヤクルト  
  松村 陣之助 コモディイイダ
  稲田 翔威 コモディイイダ
  森山 真伍 YKK  

男子10000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 ワンジク チャールズカマウ(2) 武蔵野学院大学 27:18.89
2 リチャード キムニャン 日立物流 27:20.30
3 ジョナサン ディク 日立物流 27:21.10
4 アレクサンダー ムティソ NDソフト 27:23.03
5 チャールズ ロキア 富士通 27:30.32
6 チャールズ ドゥング(3) 日本大学 27:48.11
7 イエゴ エバンス サンベルクス 27:49.24
8 ジョン ムリツ トヨタ自動車九州 27:49.95
9 藤曲 寛人 トヨタ自動車九州 27:50.57
10 ポール オニエゴ(4) 山梨学院大学 27:51.59
11 細森 大輔 YKK 27:54.62
12 三田 眞司 埼玉医科大学G 27:59.00
13 川田 裕也 SUBARU 27:59.66
14 サイモン カリウキ 戸上電機製作所 28:08.28
15 キサイサ レダマ カネボウ 28:10.22
16 右田 綺羅 トヨタ自動車九州 28:10.69
17 ボニフェス ムテチ(2) 仙台育英高校 28:11.48
18 吉居 駿恭(3) 仙台育英高校 28:11.96
19 フィレモン キプラガット 愛三工業 28:13.63
20 並木 寧音(2) 東京農業大学 28:20.49
21 高槻 芳照(2) 東京農業大学 28:22.69
22 文元 慧 カネボウ 28:23.36
23 溝口 仁(2) 東海大学 28:24.48
24 小島 海斗 ヤクルト 28:24.53
25 合田 椋(4) 拓殖大学 28:25.28
26 梶谷 優斗(1) 東海大学 28:27.77
27 今西 駿介 トヨタ自動車九州 28:28.18
28 木津 晶夫 カネボウ 28:34.23
29 横田 玖磨 トヨタ自動車九州 28:35.76
30 大内 宏樹 日本体育大学 28:36.58
31 佐藤 諒太 警視庁 28:38.03
32 今井 正人 トヨタ自動車九州 28:38.27
33 安田 共貴 九電工 28:39.76
34 堀 颯介(3) 仙台育英高校 28:40.90
35 伊東 大暉(3) 山梨学院大学 28:42.54
36 木山 達哉(3) 山梨学院大学 28:43.31
37 黒田 雄紀 コモディイイダ 28:44.17
38 桃澤 大祐 サンベルクス 28:45.35
39 大石 巧 スズキ 28:45.92
40 平 和真 カネボウ 28:46.65
41 宮川 慎太郎 警視庁 28:47.93
42 越 陽汰(1) 東海大学 28:48.37
43 山本 唯翔(2) 城西大学 28:48.72
44 金澤 有真(3) 東海大学 28:48.76
45 吉冨 裕太(4) 東海大学 28:49.83
46 坪井 海門(4) 山梨学院大学 28:50.46
47 赤﨑 暁 九電工 28:52.71
48 西嶋 雄伸 日立物流 28:54.31
49 白井 勇佑(1) 東京国際大学 28:55.12
50 市川 繁貴(4) 東京経済大学 28:55.24
51 髙津 浩揮 日本体育大学 28:55.90
52 富田 遼太郎 スズキ 28:55.97
53 山中 秀真(2) 城西大学 28:57.70
54 谷口 辰煕(3) 大東文化大学 28:58.24
55 三野 貴史 松戸市陸協 28:58.39
56 門出 康孝 TEAM ITO 28:58.62
57 小林 航央 新電元工業 28:59.47
58 小野 修平(3) 日本大学 29:00.69
59 口町 亮 SUBARU 29:01.18
60 山本 大貴 サンベルクス 29:02.86
61 佐々木 虎太郎 拓殖大学 29:04.47
62 熊代 拓也 山陽特殊製鋼 29:05.21
63 横田 佳介(4) 中京大学 29:06.25
64 辻川 諒 千葉陸協 29:06.80
65 親崎 達朗 新電元工業 29:07.26
66 竹蓋 草太(4) 拓殖大学 29:07.73
67 大久保 陸人 コモディイイダ 29:08.06
68 伊東 颯汰 九電工 29:09.54
69 竹井 祐貴(4) 亜細亜大学 29:09.81
70 下田 大翔(1) 東京経済大学 29:10.22
71 宮本 甲斐 コモディイイダ 29:10.30
72 内田 光 YKK 29:10.62
73 川口 航士郎(4) 山梨学院大学 29:12.23
74 藁谷 誠矢(3) 城西大学 29:13.28
75 杉本 訓也 日本体育大学 29:13.50
76 山﨑 晃志郎(4) 拓殖大学 29:13.74
77 山下 侑哉 サンベルクス 29:14.17
78 平林 樹(1) 城西大学 29:14.30
79 原田 大希(3) 拓殖大学 29:15.00
80 鈴木 雄太 安川電機 29:15.66
81 新田 颯(3) 育英大学 29:16.38
82 砂川 大河(1) 山梨学院大学 29:16.68
83 松本 虎太郎(2) 東京農業大学 29:17.11
84 井田 春(3) 大東文化大学 29:17.33
85 渡邊 太陽 戸上電機製作所 29:17.43
86 木村 吉希(3) 城西大学 29:18.05
87 内野 李彗(2) 関東学院大学 29:18.99
88 菅沼 蒼紫(4) 拓殖大学 29:19.05
89 北田 大起(3) 東京農業大学 29:20.04
90 田島 光 コモディイイダ 29:20.72
91 大塚 稜介(3) 東京農業大学 29:21.36
92 石部 夏希(3) 山梨学院大学 29:22.27
93 山瀬 大成 安川電機 29:22.45
94 上田 健太 日立物流 29:22.71
95 杉保 滉太 スズキ 29:22.95
96 成毛 志優(4) 山梨学院大学 29:24.05
97 北村 惇生(2) 山梨学院大学 29:24.38
98 篠原 楓(3) 山梨学院大学 29:26.37
99 若山 岳(3) 日本大学 29:29.98
100 安村 零音(1) 拓殖大学 29:30.65
101 服部 友太 専修大学 29:30.66
102 原富 慶季 九電工 29:30.75
103 新井 遼平(4) 拓殖大学 29:31.26
104 川原 正輝(2) 山梨学院大学 29:31.94
105 松田 憲彦 警視庁 29:32.41
106 熊谷 奨(3) 城西大学 29:32.50
107 根岸 賢(2) 拓殖大学 29:32.66
108 赤平 大輔 プレス工業 29:33.63
109 小島 拓(3) 城西大学 29:33.64
110 森屋 源太(3) 関東学院大学 29:33.68
111 高木 翔瑛(2) 山梨学院大学 29:34.38
112 山崎 大地(2) 拓殖大学 29:34.72
113 北脇 秀人 日本体育大学 29:35.15
114 坪井 響己(M2) 信州大学 29:35.83
115 松永 悠吾 日本体育大学 29:38.14
116 小山 優輝(1) 東京経済大学 29:39.02
117 中田 侑希(2) 城西大学 29:40.36
118 厚浦 大地(4) 関東学院大学 29:41.41
119 植松 孝太 日本体育大学 29:41.64
120 村田 悠樹(2) 東京経済大学 29:41.99
121 加藤 優斗(2) 東京国際大学 29:44.59
122 溝上 賢伸 日本体育大学 29:45.03
123 水野 裕司 愛知陸協 29:46.46
124 辻 優輝(1) 専修大学 29:47.21
125 横田 大地 警視庁 29:48.24
126 鎌田 雅稀(2) 東京国際大学 29:48.71
127 栗原 光弘(3) 山梨学院大学 29:49.06
128 菊地 海斗 サンベルクス 29:49.53
129 山田 学 スズキ 29:49.54
130 村松 敬哲(2) 東京国際大学 29:49.84
131 横山 竜之介(2) 山梨学院大学 29:50.15
132 山田 攻 警視庁 29:51.51
133 千代島 宗汰(1) 専修大学 29:52.61
134 金丸 逸樹 戸上電機製作所 29:52.61
135 青木 雄貴 コモディイイダ 29:53.31
136 紺野 凌矢 警視庁 29:53.74
137 佐藤 広夢(4) 拓殖大学 29:55.14
138 木村 海斗(1) 東京国際大学 29:55.43
139 関根 大地(3) 拓殖大学 29:55.69
140 倉掛 響(1) 東京国際大学 29:56.51
141 柱 欽也 警視庁 29:56.54
142 片川 祐大(1) 亜細亜大学 29:58.99
143 谷口 蓮(3) 日本薬科大学 29:59.97
144 楠木 悠人(1) 東京国際大学 30:02.37
145 冨岡 昇真(3) 東京国際大学 30:04.38
146 成田 龍之介(2) 城西大学 30:04.57
147 本田 大和(1) 東京経済大学 30:04.88
148 水野 龍志(1) 東海大学 30:05.07
149 森島 寛人(2) 拓殖大学 30:06.91
150 岡山 春紀 コモディイイダ 30:08.44
151 菊地 圭太(2) 拓殖大学 30:09.66
152 富永 悠生(1) 拓殖大学 30:10.15
153 樽木 将吾 小田原市役所 30:10.49
154 田岡 航一(1) 東京農業大学 30:11.33
155 大野 雅也(1) 日本大学 30:12.89
156 小松 兼悟(1) 東京国際大学 30:13.12
157 藤平 義仁 YKK 30:13.83
158 益子 翔太郎(3) 東京経済大学 30:15.95
159 沼田 隼一(1) 城西大学 30:17.12
160 小倉 竜路(1) 日本大学 30:17.54
161 村上 一大(2) 札幌学院大学 30:17.71
162 森川 凛太郎(1) 関東学院大学 30:21.11
163 渡邉 正紀(4) 東京国際大学 30:23.15
164 田村 圭(4) 明治大学 30:25.92
165 小西 耕生 空知陸協  30:26.74
166 永岡 佑樹(2) 東京国際大学 30:28.22
167 竹尾 泰哉(2) 東京経済大学 30:28.48
168 稲森 優翔(1) 亜細亜大学 30:29.97
169 古川 道斗(3) 城西大学 30:29.99
170 森田 雄貴(4) 東京理科大学 30:30.26
171 小山 大輝 東京陸協 30:30.73
172 安達 勇人(3) 専修大学 30:31.66
173 苗村 隆広 警視庁 30:31.98
174 石塚 颯太(1) 専修大学 30:32.90
175 佐々木 雄一(2) 明治学院大学 30:33.62
176 小林 大祐(1) 拓殖大学 30:33.87
177 古旗 朝輝(1) 東京国際大学 30:35.47
178 本田 一平(2) 東京国際大学 30:35.86
179 高島 侑翔(1) 東京農業大学 30:40.34
180 大野 日暉 愛三工業 30:40.74
181 水野 遥大(1) 東京国際大学 30:41.68
182 武 純也(2) 東京国際大学 30:43.58
183 乙藤 祐樹(4) 西南学院大学 30:43.75
184 伊藤 大晴(1) 城西大学 30:45.65
185 井上 柾未(2) 拓殖大学 30:46.50
186 高山 匠也(1) 東京農業大学 30:47.72
187 堀野 愛斗(1) 専修大学 30:49.07
188 田中 駿祐(2) 東京国際大学 30:50.27
189 清谷 公紀 横浜市陸協 30:50.80
190 平川 豪流(2) 関東学院大学 30:51.14
191 中原 胡太郎(1) 亜細亜大学 30:54.22
192 榎本 正樹(1) 日本薬科大学 30:54.67
193 浦田 陽聖(1) 城西大学 30:55.67
194 内田 拓希 小田原NR 30:56.33
195 秋吉 星弥(2) 拓殖大学 30:59.09
196 石川 晃大(2) 東京経済大学 30:59.44
197 栗原 舜(1) 明治学院大学 30:59.89
198 大塚 弘翔(2) 日本薬科大学 31:05.44
199 良田 圭太(3) 東京国際大学 31:07.25
200 後藤 亮介(1) 東京経済大学 31:08.88
201 源川 竜也(4) 上武大学 31:17.88
202 坂部 準一郎(4) 東京国際大学 31:20.33
203 河合 謙一 日本規格協会FRC 31:20.74
204 西垣 收悟(1) 東京国際大学 31:22.73
205 伊藤 駿人(3) 城西大学 31:23.68
206 矢板 慈生(1) 日本薬科大学 31:24.79
207 高木 葉(1) 城西大学 31:27.97
208 吉住 楓(1) 東京国際大学 31:28.99
209 泉 龍之介(1) 日本大学 31:31.56
210 岩尾 雅偉(1) 東京国際大学 31:32.86
211 西田 太郎(1) 東京国際大学 31:32.92
212 須藤 拓海 小田原市役所 31:35.63
213 安達 理陽(2) 東京国際大学 31:36.16
214 中島 充博 上尾市陸協 31:38.65
215 黒髪 悠太郎(3) 明治大学 31:38.83
216 上山 時生(1) 東京農業大学 31:39.79
217 麓 逸希(2) 東京国際大学 31:40.86
218 田所 功妃(2) 育英大学 31:41.81
219 香西 祐一朗(1) 日本薬科大学 31:42.31
220 金綱 航平(M2) 北海道大学 31:47.98
221 梶山 拓真(4) 学習院大学 31:48.80
222 髙木 勇作(1) 日本大学 31:50.41
223 西村 幸樹(1) 日本薬科大学 31:51.21
224 益田 郁也(1) 東京国際大学 31:55.23
225 山岸 柊斗(1) 東京国際大学 31:56.38
226 武田 悠太郎(4) 日本大学 32:05.07
227 片渕 大晴(1) 城西大学 32:06.49
228 山本 祥平 静岡陸協 32:11.07
229 小中 龍之介(4) 信州大学 32:13.91
230 宮武 和矢(1) 東京国際大学 32:16.99
231 谷川 智哉(2) 至誠館大学 32:17.17
232 小泉 雄輝 CUCサポート 32:27.27
233 吉田 光希(2) 札幌学院大学 32:33.84
234 古泉 辰男 松山陸協 32:36.88
235 山口 大雅(1) 関東学院大学 32:37.86
236 鹿島 光平(4) 埼玉大学 32:40.06
237 佐藤 圭(4) 名古屋大学 32:41.15
238 設永 凱暉(2) 日本薬科大学 32:51.66
239 中野 春希(1) 日本大学 33:03.98
240 赤間 順一 埼玉石川眼科 33:27.83
241 戸羽 勝哉 東京国際大学 33:35.72
242 兼重 優介 GRlab関東 33:54.53

女子3000m

女子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 岡部 こころ(1) 錦城学園高校 10:47.91
2 上別府 七実(2) 岡崎城西高校 10:48.84
3 新垣 璃夢(2) 川越南高校 10:50.06
4 平岡 彩花(2) 岡崎城西高校 10:54.36
5 金田 茉耶(1) 岡崎城西高校 10:55.42
6 小嶋 楓來(2) 松本国際高校 10:57.80
7 南部 ひかり(1) 岡崎城西高校 10:59.14
8 西村 唯(3) 上智大学 11:00.71
9 飯島 櫻子(1) 東京女子体育大学 11:01.33
10 圓谷 美侑(2) 学法石川高校 11:07.19
11 柴崎 美鈴(1) 東京女子体育大学 11:07.38
12 須藤 朱椛(1) 錦城学園高校 11:12.18
13 藤田 栞野(2) 岡崎城西高校 11:14.59
14 林 眞由莉(1) 松本国際高校 11:16.01
15 村松 音波(1) 岡崎城西高校 11:17.90
16 原田 みのり(3) 駒澤大学高校 11:20.58
17 堀越 美菜(D1) 東京大学大学院 11:21.63
18 細川 すず音(1) 川越南高校 11:24.60
19 仙波 知夏(1) 錦城学園高校 11:37.64
20 橋本 杏紫(1) 岡崎城西高校 11:39.81
21 竹川 明希(1) 松本国際高校 11:45.63
22 畑 りお(1) 川越南高校 11:47.86
23 錦織 真央(1) 駒澤大学高校 11:49.79
24 中谷 春香(1) 松本国際高校 13:12.26
  浦田 桃(2) 津田塾大学
  長浜 真衣(1) 中京学院大学
  越智 ななみ(2) 駒澤大学高校
  佐藤 世菜(2) 駒澤大学高校
  井澤 祐佳(1) 学法石川高校
  岡部 優来(2) 学法石川高校
  服部 秋(2) 荏田高校  

女子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 鈴木 胡桃(3) 川越南高校 10:19.32
2 大久保 希菜(1) 荏田高校 10:19.84
3 石橋 那七海(1) 荏田高校 10:20.07
4 樋口 穂南 東京メトロ 10:25.06
5 臼井 香乃(1) 玉川大学 10:27.49
6 塚田 絢子(2) 中京学院大学 10:28.14
7 町田 直美(1) 一橋大学 10:28.23
8 谷口 晴菜(2) 岡崎城西高校 10:29.34
9 野田 るみ(1) 中京学院大学 10:31.79
10 小林 ほのか(1) 荏田高校 10:32.51
11 武藤 苺花(1) 岡崎城西高校 10:33.08
12 堀口 琴葉(2) 東京女子体育大学 10:33.47
13 稲垣 木々音(3) 駒澤大学高校 10:33.84
14 池亀 綾実(一般) AC・KITA 10:34.27
15 衣川 陽菜(3) 岡崎城西高校 10:35.37
16 岡本 奈々 コモディイイダ 10:36.63
17 折谷 優実(2) 岡崎城西高校 10:39.30
18 石﨑 七緒(3) 川越南高校 10:39.91
19 堀 結葉(1) 鯖江高校 10:44.63
20 小野 智世(3) 亜細亜大学 10:47.40
21 清水 一花(1) 荏田高校 10:47.59
22 清水 凜(1) 鯖江高校 10:51.85
23 松永 鮎美(2) 荏田高校 10:52.15
24 小川 璃子(1) 川越南高校 10:54.30
25 多田 玲菜(1) 昌平高校 11:04.45
26 福島 光姫(1) 東京実業高校 11:06.49
27 齊藤 美月(1) 相洋高校 11:16.70
28 中森 優花(1) 鯖江高校 11:17.81
29 早川 璃音(3) 東京女子体育大学 11:22.14
30 信櫻 翆(2) 荏田高校 11:38.08
  塚越 かれん(2) 亜細亜大学
  野口 菜月(3) 荏田高校  

女子3000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 原田 まつり 第一生命グループ 09:50.74
2 矢治 璃瑞奈(3) 東京女子体育大学 10:01.85
3 佐々木 由良(2) 鯖江高校 10:08.11
4 橋口 凜花(2) 玉川大学 10:09.79
5 山本 沙來(2) 川越南高校 10:10.11
6 木村 茉央(1) 鯖江高校 10:10.90
7 塩原 希梨(2) 大塚高校 10:14.37
8 和田 帆香(2) 玉川大学 10:16.25
9 松本 玲奈(2) 玉川大学 10:16.79
10 津谷 舞姫(2) 鯖江高校 10:18.62
11 守角 彩絵(3) 東京女子体育大学 10:18.78
12 杉本 花音(1) 錦城学園高校 10:19.37
13 長見 京華(3) 中京学院大学 10:21.19
14 鎌田 小町(2) 東京女子体育大学 10:22.94
15 田中 優花(4) 亜細亜大学 10:25.54
16 野田 春香 コモディイイダ 10:28.00
17 保坂 萌(1) 錦城学園高校 10:31.19
18 深澤 実鈴(2) 玉川大学 10:32.06
19 赤間 陽菜(2) 中央大学 10:32.34
20 五十嵐 緩奈(1) 駒澤大学高校 10:32.89
21 平岡 瑠奈(2) 玉川大学 10:32.95
22 伊藤 実生(1) 駒澤大学高校 10:37.61
23 金丸 姫菜(1) 学法石川高校 10:39.61
24 川上 莉央(1) 駒澤大学高校 10:41.16
25 新田 響(2) 相洋高校 10:42.37
26 南 舞鳥(3) 亜細亜大学 10:45.92
27 小柳 もも(1) 駒澤大学高校 10:46.86
28 橋爪 柚都(3) 遊学館高校 10:47.28
29 上田 玲奈(1) 駒澤大学高校 10:59.96
30 平松 琴美(3) 亜細亜大学 11:11.66
31 大宮司 愛夢(1) 東京高校 11:17.84
  羽入田 暖愛(1) 常磐高校  

女子3000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 大平 水菜(3) 学法石川高校 09:54.87
2 長谷川 このみ(1) 東京高校 09:56.71
3 瀧田 はな(3) 遊学館高校 09:58.71
4 瀬戸 悠理(1) 学法石川高校 09:59.76
5 日比 菜美梨(1) 昌平高校 10:01.09
6 山田 桃子(1) 学法石川高校 10:02.68
7 星野 麗桜(1) 日体大柏高校 10:04.61
8 甲斐 琴乃(2) 岡崎城西高校 10:07.14
9 津村 流香(3) 玉川大学 10:07.69
10 佐藤 彩乃(2) 昌平高校 10:09.20
11 九津見 美花(3) 錦城学園高校 10:09.21
12 大野 實咲(2) 東京高校 10:10.24
13 高吉 ももこ(2) 岡崎城西高校 10:10.38
14 河野 愛沙美(1) 常磐高校 10:11.58
15 西槇 杏莉(2) 学法石川高校 10:14.11
16 山地 茉娃(2) 日体大柏高校 10:15.92
17 鎌田 汐織(1) 白鵬女子高校 10:16.09
18 山田 吏桜(2) 遊学館高校 10:16.80
19 清水 美来(3) 岡崎城西高校 10:19.26
20 小松澤 真穂(2) 明治学院大学 10:19.70
21 位田 明優(1) 錦城学園高校 10:21.36
22 岡本 可蓮(1) 学法石川高校 10:30.12
23 森 樹香(3) 日体大柏高校 10:30.35
24 佐々木 希(2) 東京高校 10:30.52
25 岩崎 聖奈(1) 学法石川高校 10:30.84
26 市村 珠季(3) 昌平高校 10:39.97
27 磯野 友希(2) 東京実業高校 10:47.36
28 会田 佳世(2) 中央大学 10:52.79
  磯部 葉月(2) 昌平高校  
  後藤 舞桜(2) 昌平高校  
  元木 紅葉(3) 荏田高校  
  打野 里奈 東京陸協  

女子3000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 藤岡 加梨 第一生命グループ 09:36.28
2 朝日 春瑠(4) 日本体育大学 09:38.71
3 新井 美和菜(3) 昌平高校 09:39.79
4 清水 杏夏(3) 昌平高校 09:40.08
5 ベレイ フィレヒヨット(2) 白鵬女子高校 09:43.73
6 安藤 みなみ(1) 中京学院大学 09:44.92
7 高橋 ひより(2) 白鵬女子高校 09:45.06
8 森 まどか(3) 駒澤大学高校 09:47.69
9 米澤 杏樹 ヤマダホールディングス 09:48.08
10 山村 心弥(1) 白鵬女子高校 09:52.42
11 髙橋 くるみ(1) 常磐高校 09:52.74
12 武藤 由依(2) 錦城学園高校 09:55.17
13 種 知里(2) 東光中学校 09:55.39
14 岡田 華音(3) 錦城学園高校 09:56.02
15 髙橋 優菜 しまむら 09:57.46
16 本澤 美桜(1) 日体大柏高校 09:58.13
17 茂野 葉湖(1) 錦城学園高校 09:58.33
18 福川 侑花 宮崎銀行 10:00.00
19 眞田 木葉 東京メトロ 10:00.17
20 檜山 侑那(3) 学法石川高校 10:03.17
21 具志堅 佑奈(1) 中京学院大学 10:05.67
22 今井 亜実(1) 錦城学園高校 10:06.61
23 雨宮 氷奈 東京メトロ 10:10.46
24 増田 優菜 センコー 10:11.70
25 高松 朔良(3) 遊学館高校 10:14.97
26 渡邉 優佳 コモディイイダ 10:15.11
27 亀岡 花凛(3) 学法石川高校 10:18.10
28 菅原 桜(3) 常磐高校 10:20.20
29 阿比留 悠奈(1) 中京学院大学 10:48.71
  境 真衣(3) 昌平高校  
  蛯名 夏音(2) 昌平高校  

女子3000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 白川 朝陽(1) 大塚高校 09:23.37
2 山本 菜緒 豊田自動織機 09:24.16
3 村松 結(3) 立命館宇治高校 09:24.47
4 太田 咲雪(2) 立命館宇治高校 09:24.54
5 齋藤 みう 日本体育大学 09:27.80
6 河野 花(2) 東京高校 09:30.23
7 山腰 亜依(2) 遊学館高校 09:33.41
8 林 愛望(2) 岡崎城西高校 09:36.89
9 渋谷 菜絵(3) 駒澤大学高校 09:37.50
10 川島 琴美(2) 大東文化大学 09:39.50
11 細谷 愛子(2) 立命館宇治高校 09:41.99
12 安藤 悠乃(2) 日体大柏高校 09:44.74
13 森 彩夏(3) 東京実業高校 09:49.81
14 坂本 実乃里(3) 学法石川高校 09:49.86
15 瀨川 藍(2) 立命館宇治高校 09:50.34
16 菅原 ひまわり(2) 錦城学園高校 09:51.05
17 西澤 楓(1) 立命館宇治高校 09:56.63
18 板井 加奈 宮崎銀行 09:58.95
19 船登 菜月(3) 遊学館高校 10:03.75
20 新井 保和菜(3) 昌平高校 10:06.46
21 加藤 花梨(1) 城西大学 10:07.07
22 林 美怜(3) 立命館宇治高校 10:12.05
23 松﨑 愛(2) 東京農業大学 10:41.89
  福嶋 紗楽(1) 城西大学  
  神林 由乃(3) 昌平高校  
  丹羽 遥奈(3) 昌平高校  
  木下 紗那(3) 昌平高校  
  仲西 梨花(2) 昌平高校  
  三科 文(2) 学法石川高校
  佐藤 美空(1) 学法石川高校
  鈴木 和香奈(2) 学法石川高校
  新垣 聖那 宮崎銀行  
  柴田 彩花 ヤマダホールディングス
  中村 優希 パナソニック

女子3000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 白川 朝陽(1) 大塚高校 09:23.37
2 山本 菜緒 豊田自動織機 09:24.16
3 村松 結(3) 立命館宇治高校 09:24.47
4 太田 咲雪(2) 立命館宇治高校 09:24.54
5 齋藤 みう 日本体育大学 09:27.80
6 河野 花(2) 東京高校 09:30.23
7 山腰 亜依(2) 遊学館高校 09:33.41
8 藤岡 加梨 第一生命グループ 09:36.28
9 林 愛望(2) 岡崎城西高校 09:36.89
10 渋谷 菜絵(3) 駒澤大学高校 09:37.50
11 朝日 春瑠(4) 日本体育大学 09:38.71
12 川島 琴美(2) 大東文化大学 09:39.50
13 新井 美和菜(3) 昌平高校 09:39.79
14 清水 杏夏(3) 昌平高校 09:40.08
15 細谷 愛子(2) 立命館宇治高校 09:41.99
16 ベレイ フィレヒヨット(2) 白鵬女子高校 09:43.73
17 安藤 悠乃(2) 日体大柏高校 09:44.74
18 安藤 みなみ(1) 中京学院大学 09:44.92
19 高橋 ひより(2) 白鵬女子高校 09:45.06
20 森 まどか(3) 駒澤大学高校 09:47.69
21 米澤 杏樹 ヤマダホールディングス 09:48.08
22 森 彩夏(3) 東京実業高校 09:49.81
23 坂本 実乃里(3) 学法石川高校 09:49.86
24 瀨川 藍(2) 立命館宇治高校 09:50.34
25 原田 まつり 第一生命グループ 09:50.74
26 菅原 ひまわり(2) 錦城学園高校 09:51.05
27 山村 心弥(1) 白鵬女子高校 09:52.42
28 髙橋 くるみ(1) 常磐高校 09:52.74
29 大平 水菜(3) 学法石川高校 09:54.87
30 武藤 由依(2) 錦城学園高校 09:55.17
31 種 知里(2) 東光中学校 09:55.39
32 岡田 華音(3) 錦城学園高校 09:56.02
33 西澤 楓(1) 立命館宇治高校 09:56.63
34 長谷川 このみ(1) 東京高校 09:56.71
35 髙橋 優菜 しまむら 09:57.46
36 本澤 美桜(1) 日体大柏高校 09:58.13
37 茂野 葉湖(1) 錦城学園高校 09:58.33
38 瀧田 はな(3) 遊学館高校 09:58.71
39 板井 加奈 宮崎銀行 09:58.95
40 瀬戸 悠理(1) 学法石川高校 09:59.76
41 福川 侑花 宮崎銀行 10:00.00
42 眞田 木葉 東京メトロ 10:00.17
43 日比 菜美梨(1) 昌平高校 10:01.09
44 矢治 璃瑞奈(3) 東京女子体育大学 10:01.85
45 山田 桃子(1) 学法石川高校 10:02.68
46 檜山 侑那(3) 学法石川高校 10:03.17
47 船登 菜月(3) 遊学館高校 10:03.75
48 星野 麗桜(1) 日体大柏高校 10:04.61
49 具志堅 佑奈(1) 中京学院大学 10:05.67
50 新井 保和菜(3) 昌平高校 10:06.46
51 今井 亜実(1) 錦城学園高校 10:06.61
52 加藤 花梨(1) 城西大学 10:07.07
53 甲斐 琴乃(2) 岡崎城西高校 10:07.14
54 津村 流香(3) 玉川大学 10:07.69
55 佐々木 由良(2) 鯖江高校 10:08.11
56 佐藤 彩乃(2) 昌平高校 10:09.20
57 九津見 美花(3) 錦城学園高校 10:09.21
58 橋口 凜花(2) 玉川大学 10:09.79
59 山本 沙來(2) 川越南高校 10:10.11
60 大野 實咲(2) 東京高校 10:10.24
61 高吉 ももこ(2) 岡崎城西高校 10:10.38
62 雨宮 氷奈 東京メトロ 10:10.46
63 木村 茉央(1) 鯖江高校 10:10.90
64 河野 愛沙美(1) 常磐高校 10:11.58
65 増田 優菜 センコー 10:11.70
66 林 美怜(3) 立命館宇治高校 10:12.05
67 西槇 杏莉(2) 学法石川高校 10:14.11
68 塩原 希梨(2) 大塚高校 10:14.37
69 高松 朔良(3) 遊学館高校 10:14.97
70 渡邉 優佳 コモディイイダ 10:15.11
71 山地 茉娃(2) 日体大柏高校 10:15.92
72 鎌田 汐織(1) 白鵬女子高校 10:16.09
73 和田 帆香(2) 玉川大学 10:16.25
74 松本 玲奈(2) 玉川大学 10:16.79
75 山田 吏桜(2) 遊学館高校 10:16.80
76 亀岡 花凛(3) 学法石川高校 10:18.10
77 津谷 舞姫(2) 鯖江高校 10:18.62
78 守角 彩絵(3) 東京女子体育大学 10:18.78
79 清水 美来(3) 岡崎城西高校 10:19.26
80 鈴木 胡桃(3) 川越南高校 10:19.32
81 杉本 花音(1) 錦城学園高校 10:19.37
82 小松澤 真穂(2) 明治学院大学 10:19.70
83 大久保 希菜(1) 荏田高校 10:19.84
84 石橋 那七海(1) 荏田高校 10:20.07
85 菅原 桜(3) 常磐高校 10:20.20
86 長見 京華(3) 中京学院大学 10:21.19
87 位田 明優(1) 錦城学園高校 10:21.36
88 鎌田 小町(2) 東京女子体育大学 10:22.94
89 樋口 穂南 東京メトロ 10:25.06
90 田中 優花(4) 亜細亜大学 10:25.54
91 臼井 香乃(1) 玉川大学 10:27.49
92 野田 春香 コモディイイダ 10:28.00
93 塚田 絢子(2) 中京学院大学 10:28.14
94 町田 直美(1) 一橋大学 10:28.23
95 谷口 晴菜(2) 岡崎城西高校 10:29.34
96 岡本 可蓮(1) 学法石川高校 10:30.12
97 森 樹香(3) 日体大柏高校 10:30.35
98 佐々木 希(2) 東京高校 10:30.52
99 岩崎 聖奈(1) 学法石川高校 10:30.84
100 保坂 萌(1) 錦城学園高校 10:31.19
101 野田 るみ(1) 中京学院大学 10:31.79
102 深澤 実鈴(2) 玉川大学 10:32.06
103 赤間 陽菜(2) 中央大学 10:32.34
104 小林 ほのか(1) 荏田高校 10:32.51
105 五十嵐 緩奈(1) 駒澤大学高校 10:32.89
106 平岡 瑠奈(2) 玉川大学 10:32.95
107 武藤 苺花(1) 岡崎城西高校 10:33.08
108 堀口 琴葉(2) 東京女子体育大学 10:33.47
109 稲垣 木々音(3) 駒澤大学高校 10:33.84
110 池亀 綾実(一般) AC・KITA 10:34.27
111 衣川 陽菜(3) 岡崎城西高校 10:35.37
112 岡本 奈々 コモディイイダ 10:36.63
113 伊藤 実生(1) 駒澤大学高校 10:37.61
114 折谷 優実(2) 岡崎城西高校 10:39.30
115 金丸 姫菜(1) 学法石川高校 10:39.61
116 石﨑 七緒(3) 川越南高校 10:39.91
117 市村 珠季(3) 昌平高校 10:39.97
118 川上 莉央(1) 駒澤大学高校 10:41.16
119 松﨑 愛(2) 東京農業大学 10:41.89
120 新田 響(2) 相洋高校 10:42.37
121 堀 結葉(1) 鯖江高校 10:44.63
122 南 舞鳥(3) 亜細亜大学 10:45.92
123 小柳 もも(1) 駒澤大学高校 10:46.86
124 橋爪 柚都(3) 遊学館高校 10:47.28
125 磯野 友希(2) 東京実業高校 10:47.36
126 小野 智世(3) 亜細亜大学 10:47.40
127 清水 一花(1) 荏田高校 10:47.59
128 岡部 こころ(1) 錦城学園高校 10:47.91
129 阿比留 悠奈(1) 中京学院大学 10:48.71
130 上別府 七実(2) 岡崎城西高校 10:48.84
131 新垣 璃夢(2) 川越南高校 10:50.06
132 清水 凜(1) 鯖江高校 10:51.85
133 松永 鮎美(2) 荏田高校 10:52.15
134 会田 佳世(2) 中央大学 10:52.79
135 小川 璃子(1) 川越南高校 10:54.30
136 平岡 彩花(2) 岡崎城西高校 10:54.36
137 金田 茉耶(1) 岡崎城西高校 10:55.42
138 小嶋 楓來(2) 松本国際高校 10:57.80
139 南部 ひかり(1) 岡崎城西高校 10:59.14
140 上田 玲奈(1) 駒澤大学高校 10:59.96
141 西村 唯(3) 上智大学 11:00.71
142 飯島 櫻子(1) 東京女子体育大学 11:01.33
143 多田 玲菜(1) 昌平高校 11:04.45
144 福島 光姫(1) 東京実業高校 11:06.49
145 圓谷 美侑(2) 学法石川高校 11:07.19
146 柴崎 美鈴(1) 東京女子体育大学 11:07.38
147 平松 琴美(3) 亜細亜大学 11:11.66
148 須藤 朱椛(1) 錦城学園高校 11:12.18
149 藤田 栞野(2) 岡崎城西高校 11:14.59
150 林 眞由莉(1) 松本国際高校 11:16.01
151 齊藤 美月(1) 相洋高校 11:16.70
152 中森 優花(1) 鯖江高校 11:17.81
153 大宮司 愛夢(1) 東京高校 11:17.84
154 村松 音波(1) 岡崎城西高校 11:17.90
155 原田 みのり(3) 駒澤大学高校 11:20.58
156 堀越 美菜(D1) 東京大学大学院 11:21.63
157 早川 璃音(3) 東京女子体育大学 11:22.14
158 細川 すず音(1) 川越南高校 11:24.60
159 仙波 知夏(1) 錦城学園高校 11:37.64
160 信櫻 翆(2) 荏田高校 11:38.08
161 橋本 杏紫(1) 岡崎城西高校 11:39.81
162 竹川 明希(1) 松本国際高校 11:45.63
163 畑 りお(1) 川越南高校 11:47.86
164 錦織 真央(1) 駒澤大学高校 11:49.79
165 中谷 春香(1) 松本国際高校 13:12.26

女子5000m

女子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 本庄 悠紀奈(3) 筑波大学 17:09.99
2 棚池 叶歩(1) 中京学院大学 17:26.10
3 藤田 真由(4) 神戸学院大学 17:28.30
4 森川 彩夢(1) 松蔭大学 17:29.98
5 高原 さくら(1) 中京学院大学 17:34.59
6 黒田 なつみ GRlab関東 17:42.82
7 金森 遥(4) 東京農業大学 17:50.55
8 堀川 由香里(4) 松蔭大学 17:50.77
9 加藤 玲那(2) 城西国際大学 17:52.29
10 岡田 優花(2) 中京学院大学 17:53.69
11 久田 ちひろ(4) 鹿屋体育大学 18:00.41
12 上野 夕夏(2) 松蔭大学 18:07.41
13 石川 美優(4) 亜細亜大学 18:09.23
14 根本 梨里加(1) 城西国際大学 18:10.78
15 原田 百那(1) 筑波大学 18:11.66
16 海老原 美保(一般) AC・KITA 18:19.33
17 奥山 優香(4) 亜細亜大学 18:27.87
18 村田 真悠(1) 筑波大学 18:28.73
19 小林 亜由佳(3) 茨城大学 18:37.51
20 中安 若菜(2) 中京学院大学 18:37.82
21 甘利 晴香(3) 東京農業大学 18:38.22
22 小田木 陽和(1) 東京農業大学 18:42.56
23 有賀 由紀恵(2) 中京学院大学 18:46.39
24 木村 悠花(3) 松蔭大学 18:54.83
25 岡田 葉瑠加(3) 帝京科学大学 18:55.87
26 高橋 愛莉沙 東海大学 18:57.20
27 古田 愛弥(1) 東海大学 19:11.24
28 黒澤 秀香(3年) 沖縄大学 19:29.93
29 野沢 悠(1) 松蔭大学 19:34.29
30 工藤 愛菜(2) 信州大学 20:07.01
31 森山 歩果(3) 東海学園大学 20:23.30
32 髙野 華純(1) 信州大学 21:12.72
  前場 美優(1) 松蔭大学  
  佐藤 華 ルイーズ(2) 城西国際大学
  多田 汐里(2) 城西国際大学
  櫛田 沙弓(1) 東海大学  
  岩井 沙祈(1) 東海大学  
  竹林 美佐紀(4) 東海学園大学

女子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 金原 千尋(1) 玉川大学 17:01.26
2 森 結唯(2) 松蔭大学 17:05.10
3 野中 和佳菜(1) 大阪芸術大学 17:05.37
4 藤田 仁乃(1) 玉川大学 17:06.53
5 阿部 風薫(3) 筑波大学 17:07.60
6 広瀬 はるか(3) 亜細亜大学 17:09.36
7 堀尾 和帆(4) 環太平洋大学 17:10.54
8 中根 美咲(3) 東北福祉大学 17:10.83
9 須田 花音(2) 神戸学院大学 17:15.81
10 兵藤 柚花(2) 筑波大学 17:16.98
11 近藤 紗貴(4) 環太平洋大学 17:18.62
12 雲丹亀 美月(2) 大阪芸術大学 17:24.15
13 山浦 舞(2) 亜細亜大学 17:25.29
14 馬場 海羽(4) 玉川大学 17:25.70
15 山口 あずさ(1) 帝京科学大学 17:27.98
16 山田 桃愛(2) 玉川大学 17:32.46
17 古川 天音(1) 神戸学院大学 17:34.64
18 太田 成美(3) 名古屋市立大学 17:35.48
19 松本 陽暖(1) 神戸学院大学 17:35.94
20 大城 愛(2) 中京学院大学 17:37.95
21 青山 由佳 相模原市役所RC 17:38.87
22 梅村 光理(2) 東北福祉大学 17:39.58
23 村 朋香(2) 帝京科学大学 17:39.63
24 白樫 典子(3) 帝京科学大学 17:46.37
25 大澤 由菜(4) 東京農業大学 17:47.97
26 二階堂 優衣(2) 帝京科学大学 17:52.80
27 竹内 あさひ(4) 東京農業大学 17:55.38
28 貞松 真帆(1) 大阪芸術大学 17:57.64
29 幕田 未来渉(3) 帝京科学大学 18:00.87
30 岡田 叶恵(4) 松蔭大学 18:09.75
31 田口 綾乃(4) 帝京科学大学 18:21.86
  大島 きらら(4) 亜細亜大学
  吉村 唯(3) 神戸学院大学
  広内 来幸(3) 神戸学院大学
  大沼 亜衣(2) 城西国際大学
  髙野 美幸 埼玉医科大学G

女子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 小松 莉菜(3) 東北福祉大学 16:39.72
2 小髙 夏綺(4) 東北福祉大学 16:40.49
3 伊井 萌佑子(2) 拓殖大学 16:42.31
4 藤村 優李(1) 玉川大学 16:43.53
5 金子 藍(1) 中京学院大学 16:44.25
6 高橋 ひより(4) 東京農業大学 16:44.73
7 小澤 理子(3) 拓殖大学 16:45.05
8 八田 ももか(4) 拓殖大学 16:48.21
9 谷口 萌優(1) 京都光華女子大学 16:48.73
10 松井 沙樹(4) 神戸学院大学 16:54.13
11 小美濃 あい(3) 亜細亜大学 16:54.64
12 加藤 愛結(2) 中京学院大学 16:55.02
13 近藤 萌子(1) 拓殖大学 16:55.35
14 土井 菜摘(2) 拓殖大学 16:57.18
15 浅田 遥香(3) 東京農業大学 16:57.93
16 久保 希蘭々(1) 鹿屋体育大学 16:57.99
17 加藤 若葉(2) 中京学院大学 17:01.43
18 菅野 未来 しまむら 17:04.32
19 森田 歩実 センコー 17:04.54
20 河嶋 菜々子(2) 亜細亜大学 17:05.16
21 梅木 優子(2) 拓殖大学 17:08.84
22 御廐敷 莉乃(4) 帝京科学大学 17:16.39
23 鹿内 弥生 厚木陸協 17:20.53
24 座間 栞(4) 順天堂大学 17:24.12
25 福田 幸来(3) 玉川大学 17:26.30
26 菅谷 茉生(1) 亜細亜大学 17:31.44
27 岡田 智花(4) 東洋大学 17:37.44
28 渡邉 香澄(3) 京都産業大学 17:39.81
29 亀谷 夕寧(2) 順天堂大学 17:50.98
30 菊池 杏梨(1) 東洋大学 17:54.79
31 御廐敷 志乃(4) 帝京科学大学 18:00.08
32 梅﨑 可愛(1) 拓殖大学 18:14.11
  満谷 咲子(1) 玉川大学  
  小松 和(1) 東海大学  
  星野 凜(1) 東海大学  
  原賀 藍実(2) 中央大学  

女子5000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 澤井 柚葉(2) 筑波大学 16:22.97
2 立迫 望美(2) 東洋大学 16:24.79
3 松村 幸栄 埼玉陸協 16:25.54
4 古原 夏音(2) 大阪芸術大学 16:28.74
5 新垣 聖那 宮崎銀行 16:30.02
6 坂口 愛和(2) 東京農業大学 16:33.89
7 齋藤 暁 しまむら 16:33.89
8 小川 那月(4) 神戸学院大学 16:37.22
9 吉村 唯(2) 京都光華女子大学 16:37.79
10 畑本 夏萌(1) 名城大学 16:38.11
11 鈴木 梨々亜(2) 中央大学 16:41.66
12 今泉 野乃香 埼玉医科大学G 16:42.63
13 髙橋 朱穂(1) 亜細亜大学 16:43.73
14 島貫 恵梨子(1) 中央大学 16:44.95
15 豊田 理瑚(3) 京都産業大学 16:45.09
16 近藤 萌江(2) 中京学院大学 16:45.11
17 鯨井 聖美(1) 東海大学 16:45.52
18 小池 彩加 大和田住宅仙台 16:45.77
19 陰山 朋佳(1) 城西国際大学 16:46.79
20 加藤 礼菜(2) 中央大学 16:49.42
21 細江 美玖(4) 関西外国語大学 16:50.56
22 前川 凪波(1) 名城大学 16:51.78
23 芥川 慧 日本体育大学 16:52.27
24 堀 綾花(2) 神戸学院大学 16:57.88
25 志村 野々花 しまむら 16:59.03
26 髙野 美穂(1) 中央大学 16:59.41
27 大塚 明実(1) 中央大学 16:59.68
28 炭谷 綺乃(2) 玉川大学 17:03.46
29 阿部 知宙(3) 東洋大学 17:06.26
30 甲本 まお(4) 順天堂大学 17:06.95
31 長谷川 菜摘(4) 関西外国語大学 17:08.29
32 田瀬 知佳(4) 京都光華女子大学 17:13.43
33 山口 莉理(2) 東洋大学 17:14.50
34 上村 栄奈(4) 帝京科学大学 17:18.24
35 寺崎 梨華(2) 亜細亜大学 17:20.45
36 伊東 明日香(4) 東洋大学 17:23.61
37 小椋 美海(4) 関西外国語大学 17:26.73
38 丹羽 瑞希(1) 順天堂大学 17:28.21
39 大塚 沙弥(4) 中央大学 17:37.30
  風間 歩佳(2) 中央大学  
  黒江 彩聖(1) 亜細亜大学

女子5000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 カマウ タビタジェリ 三井住友海上 15:49.48
2 小松 優衣(3) 松山大学 15:57.84
3 片貝 洋美 三井住友海上 16:04.81
4 嶋田 桃子 日本体育大学 16:05.84
5 西山 未奈美(4) 松山大学 16:06.84
6 黒川 円佳 三井住友海上 16:07.05
7 荒井 優奈(3) 名城大学 16:07.23
8 井上 葉南(4) 名城大学 16:08.99
9 橋本 奈海 三井住友海上 16:09.04
10 芝本 涼花(4) 佛教大学 16:10.31
11 福居 紗希 三井住友海上 16:10.98
12 大谷 菜南子(4) 松山大学 16:12.10
13 松本 七海(3) 中京学院大学 16:13.34
14 鈴木 樺連(4) 松山大学 16:13.66
15 矢尾 桃子(3) 関西外国語大学 16:16.91
16 根塚 みのり 三井住友海上 16:22.28
17 西永 菜津(4) 筑波大学 16:22.43
18 野添 佑莉 三井住友海上 16:22.80
19 金井 美凪海(2) 亜細亜大学 16:31.74
20 青松 真那(4) 佛教大学 16:32.18
21 陳内 桃果 宮崎銀行 16:33.26
22 三輪 南菜子(1) 関西外国語大学 16:33.48
23 久木 柚奈(3) 佛教大学 16:37.05
24 垣内 瑞希(2) 順天堂大学 16:38.46
25 山下 花音(2) 拓殖大学 16:49.13
26 宮永 光唯(4) 大阪芸術大学 16:53.18
27 清水 ひなた(2) 佛教大学 16:58.50
28 大島 里穂 しまむら 16:58.60
29 川上 さくら ノーリツ 17:00.64
30 今井 優 しまむら 17:09.32
31 久保田 みずき コモディイイダ 17:21.68
  古寺 冴佳 三井住友海上
  鴨志田 海来(4) 名城大学  
  小野 汐音(3) 順天堂大学
  山際 夏芽(1) 順天堂大学
  稲葉 夢香(2) 中京学院大学
  田邉 美咲 三井住友海上
  久保倉 実里 コモディイイダ

女子5000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 マーガレット アキドル コモディイイダ 14:55.43
2 筒井 咲帆 ヤマダホールディングス 15:51.64
3 北川 星瑠(2) 大阪芸術大学 15:59.70
4 尾方 唯莉 日本体育大学 16:01.32
5 中島 紗弥(4) 鹿屋体育大学 16:01.79
6 藤村 華純(3) 城西大学 16:08.17
7 下門 美春 埼玉医科大学G 16:09.07
8 西出 優月(4) 関西外国語大学 16:09.30
9 関野 茜 コモディイイダ 16:12.93
10 倉岡 奈々 鹿児島銀行 16:13.72
11 森尻 真優(3) 城西大学 16:14.32
12 黒田 澪 日本体育大学 16:15.02
13 渡辺 光美(3) 城西大学 16:15.52
14 立山 莉緒 宮崎銀行 16:21.70
15 藤原 唯奈(1) 大東文化大学 16:22.23
16 牛 佳慧(3) 拓殖大学 16:22.48
17 金丸 芽生 宮崎銀行 16:22.95
18 小谷 真波(2) 拓殖大学 16:23.63
19 鈴木 日菜子(1) 大東文化大学 16:28.10
20 栗原 泉 日本体育大学 16:29.08
21 エリザベス ジェリ(2) 城西国際大学 16:31.85
22 柳川 愛絵(2) 城西大学 16:32.54
23 萩原 結(1) 東洋大学 16:38.23
24 伐栗 夢七(1) 関西大学 16:46.12
25 村上 礼乃(2) 城西大学 16:53.02
26 石松 空(1) 関西大学 17:18.13
27 木下 茜(3) 関西大学 17:21.57
  福嶋 摩耶(3) 城西大学  
  田代 なのは(1) 城西大学  
  木村 桜華(1) 城西大学  
  上村 莉沙(1) 大東文化大学
  小暮 真緒(1) 順天堂大学
  荻野 実夕 ヤマダホールディングス
  マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学G
  今村 咲織 しまむら  

女子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 マーガレット アキドル コモディイイダ 14:55.43
2 カマウ タビタジェリ 三井住友海上 15:49.48
3 筒井 咲帆 ヤマダホールディングス 15:51.64
4 小松 優衣(3) 松山大学 15:57.84
5 北川 星瑠(2) 大阪芸術大学 15:59.70
6 尾方 唯莉 日本体育大学 16:01.32
7 中島 紗弥(4) 鹿屋体育大学 16:01.79
8 片貝 洋美 三井住友海上 16:04.81
9 嶋田 桃子 日本体育大学 16:05.84
10 西山 未奈美(4) 松山大学 16:06.84
11 黒川 円佳 三井住友海上 16:07.05
12 荒井 優奈(3) 名城大学 16:07.23
13 藤村 華純(3) 城西大学 16:08.17
14 井上 葉南(4) 名城大学 16:08.99
15 橋本 奈海 三井住友海上 16:09.04
16 下門 美春 埼玉医科大学G 16:09.07
17 西出 優月(4) 関西外国語大学 16:09.30
18 芝本 涼花(4) 佛教大学 16:10.31
19 福居 紗希 三井住友海上 16:10.98
20 大谷 菜南子(4) 松山大学 16:12.10
21 関野 茜 コモディイイダ 16:12.93
22 松本 七海(3) 中京学院大学 16:13.34
23 鈴木 樺連(4) 松山大学 16:13.66
24 倉岡 奈々 鹿児島銀行 16:13.72
25 森尻 真優(3) 城西大学 16:14.32
26 黒田 澪 日本体育大学 16:15.02
27 渡辺 光美(3) 城西大学 16:15.52
28 矢尾 桃子(3) 関西外国語大学 16:16.91
29 立山 莉緒 宮崎銀行 16:21.70
30 藤原 唯奈(1) 大東文化大学 16:22.23
31 根塚 みのり 三井住友海上 16:22.28
32 西永 菜津(4) 筑波大学 16:22.43
33 牛 佳慧(3) 拓殖大学 16:22.48
34 野添 佑莉 三井住友海上 16:22.80
35 金丸 芽生 宮崎銀行 16:22.95
36 澤井 柚葉(2) 筑波大学 16:22.97
37 小谷 真波(2) 拓殖大学 16:23.63
38 立迫 望美(2) 東洋大学 16:24.79
39 松村 幸栄 埼玉陸協 16:25.54
40 鈴木 日菜子(1) 大東文化大学 16:28.10
41 古原 夏音(2) 大阪芸術大学 16:28.74
42 栗原 泉 日本体育大学 16:29.08
43 新垣 聖那 宮崎銀行 16:30.02
44 金井 美凪海(2) 亜細亜大学 16:31.74
45 エリザベス ジェリ(2) 城西国際大学 16:31.85
46 青松 真那(4) 佛教大学 16:32.18
47 柳川 愛絵(2) 城西大学 16:32.54
48 陳内 桃果 宮崎銀行 16:33.26
49 三輪 南菜子(1) 関西外国語大学 16:33.48
50 坂口 愛和(2) 東京農業大学 16:33.89
51 齋藤 暁 しまむら 16:33.89
52 久木 柚奈(3) 佛教大学 16:37.05
53 小川 那月(4) 神戸学院大学 16:37.22
54 吉村 唯(2) 京都光華女子大学 16:37.79
55 畑本 夏萌(1) 名城大学 16:38.11
56 萩原 結(1) 東洋大学 16:38.23
57 垣内 瑞希(2) 順天堂大学 16:38.46
58 小松 莉菜(3) 東北福祉大学 16:39.72
59 小髙 夏綺(4) 東北福祉大学 16:40.49
60 鈴木 梨々亜(2) 中央大学 16:41.66
61 伊井 萌佑子(2) 拓殖大学 16:42.31
62 今泉 野乃香 埼玉医科大学G 16:42.63
63 藤村 優李(1) 玉川大学 16:43.53
64 髙橋 朱穂(1) 亜細亜大学 16:43.73
65 金子 藍(1) 中京学院大学 16:44.25
66 高橋 ひより(4) 東京農業大学 16:44.73
67 島貫 恵梨子(1) 中央大学 16:44.95
68 小澤 理子(3) 拓殖大学 16:45.05
69 豊田 理瑚(3) 京都産業大学 16:45.09
70 近藤 萌江(2) 中京学院大学 16:45.11
71 鯨井 聖美(1) 東海大学 16:45.52
72 小池 彩加 大和田住宅仙台 16:45.77
73 伐栗 夢七(1) 関西大学 16:46.12
74 陰山 朋佳(1) 城西国際大学 16:46.79
75 八田 ももか(4) 拓殖大学 16:48.21
76 谷口 萌優(1) 京都光華女子大学 16:48.73
77 山下 花音(2) 拓殖大学 16:49.13
78 加藤 礼菜(2) 中央大学 16:49.42
79 細江 美玖(4) 関西外国語大学 16:50.56
80 前川 凪波(1) 名城大学 16:51.78
81 芥川 慧 日本体育大学 16:52.27
82 村上 礼乃(2) 城西大学 16:53.02
83 宮永 光唯(4) 大阪芸術大学 16:53.18
84 松井 沙樹(4) 神戸学院大学 16:54.13
85 小美濃 あい(3) 亜細亜大学 16:54.64
86 加藤 愛結(2) 中京学院大学 16:55.02
87 近藤 萌子(1) 拓殖大学 16:55.35
88 土井 菜摘(2) 拓殖大学 16:57.18
89 堀 綾花(2) 神戸学院大学 16:57.88
90 浅田 遥香(3) 東京農業大学 16:57.93
91 久保 希蘭々(1) 鹿屋体育大学 16:57.99
92 清水 ひなた(2) 佛教大学 16:58.50
93 大島 里穂 しまむら 16:58.60
94 志村 野々花 しまむら 16:59.03
95 髙野 美穂(1) 中央大学 16:59.41
96 大塚 明実(1) 中央大学 16:59.68
97 川上 さくら ノーリツ 17:00.64
98 金原 千尋(1) 玉川大学 17:01.26
99 加藤 若葉(2) 中京学院大学 17:01.43
100 炭谷 綺乃(2) 玉川大学 17:03.46
101 菅野 未来 しまむら 17:04.32
102 森田 歩実 センコー 17:04.54
103 森 結唯(2) 松蔭大学 17:05.10
104 河嶋 菜々子(2) 亜細亜大学 17:05.16
105 野中 和佳菜(1) 大阪芸術大学 17:05.37
106 阿部 知宙(3) 東洋大学 17:06.26
107 藤田 仁乃(1) 玉川大学 17:06.53
108 甲本 まお(4) 順天堂大学 17:06.95
109 阿部 風薫(3) 筑波大学 17:07.60
110 長谷川 菜摘(4) 関西外国語大学 17:08.29
111 梅木 優子(2) 拓殖大学 17:08.84
112 今井 優 しまむら 17:09.32
113 広瀬 はるか(3) 亜細亜大学 17:09.36
114 本庄 悠紀奈(3) 筑波大学 17:09.99
115 堀尾 和帆(4) 環太平洋大学 17:10.54
116 中根 美咲(3) 東北福祉大学 17:10.83
117 田瀬 知佳(4) 京都光華女子大学 17:13.43
118 山口 莉理(2) 東洋大学 17:14.50
119 須田 花音(2) 神戸学院大学 17:15.81
120 御廐敷 莉乃(4) 帝京科学大学 17:16.39
121 兵藤 柚花(2) 筑波大学 17:16.98
122 石松 空(1) 関西大学 17:18.13
123 上村 栄奈(4) 帝京科学大学 17:18.24
124 近藤 紗貴(4) 環太平洋大学 17:18.62
125 寺崎 梨華(2) 亜細亜大学 17:20.45
126 鹿内 弥生 厚木陸協 17:20.53
127 木下 茜(3) 関西大学 17:21.57
128 久保田 みずき コモディイイダ 17:21.68
129 伊東 明日香(4) 東洋大学 17:23.61
130 座間 栞(4) 順天堂大学 17:24.12
131 雲丹亀 美月(2) 大阪芸術大学 17:24.15
132 山浦 舞(2) 亜細亜大学 17:25.29
133 馬場 海羽(4) 玉川大学 17:25.70
134 棚池 叶歩(1) 中京学院大学 17:26.10
135 福田 幸来(3) 玉川大学 17:26.30
136 小椋 美海(4) 関西外国語大学 17:26.73
137 山口 あずさ(1) 帝京科学大学 17:27.98
138 丹羽 瑞希(1) 順天堂大学 17:28.21
139 藤田 真由(4) 神戸学院大学 17:28.30
140 森川 彩夢(1) 松蔭大学 17:29.98
141 菅谷 茉生(1) 亜細亜大学 17:31.44
142 山田 桃愛(2) 玉川大学 17:32.46
143 高原 さくら(1) 中京学院大学 17:34.59
144 古川 天音(1) 神戸学院大学 17:34.64
145 太田 成美(3) 名古屋市立大学 17:35.48
146 松本 陽暖(1) 神戸学院大学 17:35.94
147 大塚 沙弥(4) 中央大学 17:37.30
148 岡田 智花(4) 東洋大学 17:37.44
149 大城 愛(2) 中京学院大学 17:37.95
150 青山 由佳 相模原市役所RC 17:38.87
151 梅村 光理(2) 東北福祉大学 17:39.58
152 村 朋香(2) 帝京科学大学 17:39.63
153 渡邉 香澄(3) 京都産業大学 17:39.81
154 黒田 なつみ GRlab関東 17:42.82
155 白樫 典子(3) 帝京科学大学 17:46.37
156 大澤 由菜(4) 東京農業大学 17:47.97
157 金森 遥(4) 東京農業大学 17:50.55
158 堀川 由香里(4) 松蔭大学 17:50.77
159 亀谷 夕寧(2) 順天堂大学 17:50.98
160 加藤 玲那(2) 城西国際大学 17:52.29
161 二階堂 優衣(2) 帝京科学大学 17:52.80
162 岡田 優花(2) 中京学院大学 17:53.69
163 菊池 杏梨(1) 東洋大学 17:54.79
164 竹内 あさひ(4) 東京農業大学 17:55.38
165 貞松 真帆(1) 大阪芸術大学 17:57.64
166 御廐敷 志乃(4) 帝京科学大学 18:00.08
167 久田 ちひろ(4) 鹿屋体育大学 18:00.41
168 幕田 未来渉(3) 帝京科学大学 18:00.87
169 上野 夕夏(2) 松蔭大学 18:07.41
170 石川 美優(4) 亜細亜大学 18:09.23
171 岡田 叶恵(4) 松蔭大学 18:09.75
172 根本 梨里加(1) 城西国際大学 18:10.78
173 原田 百那(1) 筑波大学 18:11.66
174 梅﨑 可愛(1) 拓殖大学 18:14.11
175 海老原 美保(一般) AC・KITA 18:19.33
176 田口 綾乃(4) 帝京科学大学 18:21.86
177 奥山 優香(4) 亜細亜大学 18:27.87
178 村田 真悠(1) 筑波大学 18:28.73
179 小林 亜由佳(3) 茨城大学 18:37.51
180 中安 若菜(2) 中京学院大学 18:37.82
181 甘利 晴香(3) 東京農業大学 18:38.22
182 小田木 陽和(1) 東京農業大学 18:42.56
183 有賀 由紀恵(2) 中京学院大学 18:46.39
184 木村 悠花(3) 松蔭大学 18:54.83
185 岡田 葉瑠加(3) 帝京科学大学 18:55.87
186 高橋 愛莉沙 東海大学 18:57.20
187 古田 愛弥(1) 東海大学 19:11.24
188 黒澤 秀香(3年) 沖縄大学 19:29.93
189 野沢 悠(1) 松蔭大学 19:34.29
190 工藤 愛菜(2) 信州大学 20:07.01
191 森山 歩果(3) 東海学園大学 20:23.30
192 髙野 華純(1) 信州大学 21:12.72

カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)別順位表

男子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 マサイ サムウェル カネボウ 13:15.18
2 スタンネリー ワイザカ ヤクルト 13:24.39
3 ジェームス ムオキ コニカミノルタ 13:24.62
4 遠藤 日向 住友電工 13:29.86
5 滋野 聖也 プレス工業 13:31.08
6 村山 紘太 GMOインターネットグループ  13:33.57
7 ベナード キマニ コモディイイダ 13:36.99
8 中西 玄気 愛三工業 13:39.33
9 ドミニク ランガット コニカミノルタ 13:39.37
10 ジョン カリウキ 内田グループAC 13:39.57
11 キプセレム ウィリー コモディイイダ 13:39.65
12 梶原 有高 ひらまつ病院 13:39.86
13 楠 康成 阿見アスリートクラブ 13:44.74
14 中村 信一郎 九電工 13:45.11
15 舟津 彰馬 九電工 13:48.83
16 中村 大成 富士通 13:50.17
17 上野 裕一郎 セントポールクラブ 13:51.34
18 北村 宙夢 戸上電機製作所 13:52.28
19 飯島 陸斗 阿見アスリートクラブ 13:52.36
20 山本 竜也 八千代工業 13:53.21
21 林 奎介 GMOインターネットグループ 13:53.35
22 小田部 真也 黒崎播磨 13:53.94
23 石川 裕之 愛三工業 13:54.65
24 藤井 寛之 愛三工業 13:54.85
25 吉田 亮壱 九電工 13:56.71
26 東 瑞基 愛三工業 13:57.44
27 橋本 崚 GMOインターネットグループ 13:58.02
28 照井 明人 SUBARU 14:01.93
29 岩室 天輝 戸上電機製作所 14:03.30
30 金森 寛人 小森コーポレーション 14:03.59
31 今江 勇人(M2) 千葉大学院 14:03.92
32 山根 昂希 戸上電機製作所 14:03.92
33 熊代 拓也 山陽特殊製鋼 14:04.21
34 戸田 雅稀 SGホールディングス 14:04.76
35 加藤 拓海 RFA Japan 14:04.97
36 關 颯人 SGホールディングス 14:05.18
37 風戸 啓希 ラフィネ 14:05.19
38 熊谷 真澄 プレス工業 14:05.74
39 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 14:05.91
40 一色 恭志 GMOインターネットグループ 14:06.17
41 荒川 諒丞 サンベルクス 14:06.19
42 茂木 圭次郎 旭化成 14:06.44
43 西澤 佳洋 小森コーポレーション 14:06.93
44 中村 優吾 黒崎播磨 14:06.98
45 木村 理来 愛三工業 14:07.80
46 阪口 竜平 SGホールディングス 14:07.90
47 伊藤 健太 アスリートエージェント 14:08.15
48 田村 友伸 黒崎播磨 14:08.48
49 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 14:09.33
50 西池 和人 コニカミノルタ 14:09.44
51 親崎 達朗 新電元工業 14:10.23
52 藤村 共広 スズキ 14:11.63
53 桃澤 大祐 サンベルクス 14:11.86
54 嶋野 太海 日体大AC 14:12.36
55 松井 俊介 松戸市陸協 14:12.43
56 増田 空 自衛隊体育学校 14:12.66
57 倉田 翔平 GMOインターネットグループ 14:13.20
58 林 奎介 GMOインターネットグループ 14:13.30
59 原嶋 渓 中央発條 14:13.33
60 吉山 侑佑 戸上電機製作所 14:14.18
61 折居 卓哉 サンベルクス 14:14.47
62 関 稜汰 警視庁 14:16.03
63 熊谷 光 サンベルクス 14:16.91
64 田辺 佑典 サンベルクス 14:17.41
65 西野 湧人 戸上電機製作所 14:17.60
66 茂原 大悟 群馬陸協 14:18.16
67 坪井 慧 コニカミノルタ 14:18.41
68 安藤 慎治 戸上電機製作所 14:18.45
69 中村 駿吾 黒崎播磨 14:18.82
70 藤谷 将希 ぐろううぃんぐす 14:18.84
71 一色 恭志 GMOインターネットグループ 14:20.35
72 齋藤 雅英 ラフィネ 14:20.51
73 木田 貴大 コモディイイダ 14:21.68
74 菅沼 隆佑 ラフィネ 14:21.74
75 高梨 良介 トーハツ 14:23.85
76 森下 舜也 ラフィネ 14:25.60
77 大久保 誠吾 朝霞市役所 14:25.68
78 山端 哲世 山陽特殊製鋼 14:26.41
79 迫田 祐二 自衛隊体育学校 14:26.74
80 木村 大地 宮城陸協 14:27.82
81 佐藤 達也 TeamM×K 14:29.17
82 外間 勇太 友睦物流 14:29.47
83 矢嶋 謙悟 中央発條 14:29.90
84 宮下 晴貴 上伊那陸協 14:30.16
85 中舎 優也 愛三工業 14:30.36
86 関口 大樹 新電元工業 14:30.44
87 澁谷 宥介 東京陸協 14:32.59
88 小澤 勇斗 プレス工業 14:33.44
89 相沢 悠斗 コニカミノルタ 14:34.09
90 濱野 優太 警視庁 14:35.29
91 中島 阿廉 黒崎播磨 14:35.87
92 小林 宏輔 コモディイイダ 14:36.23
93 小西 耕生 空知陸協 14:37.09
94 長峯 弘宇 プレス工業 14:37.57
95 小野木 俊 日体大AC 14:39.38
96 日野 志朗 上伊那陸協 14:40.47
97 塚本 亮司 I.A.R.C 14:40.78
98 石川 聖也 川崎市陸協 14:43.11
99 難波 皓平 小森コーポレーション 14:43.31
100 益田 桂多 佐賀陸協 14:43.44
101 高山 直哉 伊勢原市陸協 14:44.17
102 須崎 裕也 川崎市役所 14:44.63
103 小畠 翼 会津陸協 14:47.71
104 小川 真誉 東京陸協 14:49.99
105 海老沼 太志 MKproject 14:50.06
106 小林 翔大 静岡陸協 14:53.98
107 嘉無木 悟 I.A.R.C 14:54.64
108 福元 翔輝 明星学園 14:56.79
109 田中 佑典 アスリートエージェント 14:57.12
110 内田 昌寛 藤沢市陸協 14:58.99
111 樋口 正晃 上伊那陸協 15:04.26
112 神里 裕司 JTARC 15:04.71
113 坂上 佳也 RFA Japan 15:05.21
114 伏木 蒼太郎 八王子富士森走友会 15:06.09
115 藪田 峻也 千葉陸協 15:07.20
116 行場 竹彦 芦屋市陸協 15:07.82
117 谷 星輝 アスリートエージェント 15:10.38
118 枡川 健太郎 横浜市陸協 15:12.93
119 指宿 佑将 秦野市役所 15:13.38
120 岩渕 健 松戸市陸協 15:14.45
121 青山 拓朗 台東区陸協 15:14.53
122 佐野 昌幸 千葉陸協 15:15.54
123 柴田 幸樹 田園クラブ 15:16.45
124 伊藤 彬浩 船橋市消防局 15:16.55
125 菊地 悠人 東京陸協 15:18.34
126 利根川 裕雄 アルプスツール 15:19.04
127 平塚 翔太 ハートブレイク 15:19.31
128 山内 康平 ぬまちゃんず 15:19.35
129 鈴木 智 八王子富士森走友会 15:20.67
130 佐川 元太 WEST TOKYO A.C 15:21.30
131 大金 駿介 我流AC 15:23.17
132 山本 昌希 松本市陸協 15:23.46
133 田中 良範 藤沢市役所 15:26.50
134 中里 綾介 八王子富士森走友会 15:27.52
135 宇佐美 亮児 横浜市陸協 15:33.92
136 山本 雄 ハートブレイク 15:34.55
137 吉川 悠人 八王子富士森走友会 15:35.71
138 西 大地 御殿場RC 15:36.40
139 舩越 悠介 東京陸協 15:42.37
140 袴田 翔 内田治療院 15:42.85
141 八木 知輝 八王子富士森走友会 15:42.89
142 小林 亨輔 座間市陸協 15:44.02
143 常木 聡史 WEST TOKYO A.C 15:44.43
144 田村 翼 上尾市陸協 15:48.38
145 足立 愛斗 甲斐市陸協 15:49.55
146 鈴木 遊大 ADLER 15:51.92
147 武藤 研太 不動岡クラブ 15:53.83
148 宮本 健矢 明治大学同好会 15:54.86
149 藤田 陸志 ハートブレイク 15:56.14
150 石上 真吾 見次クラブ 15:59.93
151 赤澤 省吾 東京地下鉄 16:05.09
152 飯田 光 ポポロAC 16:07.71
153 多田 健太郎 坂戸市陸協 16:08.00
154 百瀬 永吉 松本市陸協 16:16.71
155 飯村 優介 横浜市陸協 16:25.66
156 力石 隆広 Evolution Track Club 16:31.77
157 佐竹 樹 神奈川陸協 16:38.65
158 田口 零大(1) 静岡陸協 16:38.66
159 村川 雄一 阿見アスリートクラブ 16:43.80
160 遠藤 隆太 千葉陸協 16:44.10
161 船木 和成 WEST TOKYO A.C. 16:45.85
162 中部 大也 市立塩川病院 16:51.42
163 笹嶋 一揮 東京陸協 16:58.26
164 東海林 元 奥州市陸協 16:59.79
165 会沢 直矢 SWAC 17:06.23
166 石崎 智己 リスタート 17:26.28
167 外山 高広 八王子富士森走友会 17:27.25
168 渡邉 遼平 作.AC札幌 17:29.62

大学

順位 選手名 所属 記録
1 ジョセフ ラジニ(3) 拓殖大学 13:18.74
2 フィリップ ムルワ(3) 創価大学 13:29.42
3 砂岡 拓磨(4) 城西大学 13:29.95
4 廣澤 優斗(3) 日本体育大学 13:50.33
5 ローレンス グレ(4) 札幌学院大学 13:51.38
6 川口 慧(4) 神奈川大学 13:51.86
7 荻原 陸斗(4) 国士舘大学 14:00.13
8 甲木 康博 東洋大学 14:01.09
9 林 虎大朗(1) 立教大学 14:05.84
10 林 晃耀(1) 城西大学 14:06.17
11 木榑 杏祐(4) 国士舘大学 14:06.67
12 竹蓋 草太(4) 拓殖大学 14:06.96
13 藤島 幹大(1) 順天堂大学 14:07.47
14 飯澤 千翔(3) 東海大学 14:07.66
15 関口 絢太(2) 立教大学 14:07.68
16 安倍 立矩(1) 慶應義塾大学 14:07.91
17 木山 凌(3) 大東文化大学 14:08.14
18 安村 晴樹(4) 帝京大学 14:08.62
19 清水 拓斗(4) 国士舘大学 14:08.66
20 髙田 尚暉(1) 山梨学院大学 14:08.91
21 ボニフェス ムルア(3) 山梨学院大学 14:09.00
22 山本 羅生(1) 立教大学 14:09.14
23 斎藤 俊輔(4) 立教大学 14:09.69
24 徳丸 寛太(1) 東海大学 14:09.82
25 山﨑 晃志郎(4) 拓殖大学 14:10.37
26 吉岡 龍一(M1) 九州大学 14:10.98
27 新井 遼平(4) 拓殖大学 14:11.22
28 大野 陽人(3) 大東文化大学 14:11.46
29 宮本 大生(3) 國學院大學 14:11.50
30 原田 凌輔(4) 順天堂大学 14:11.74
31 大西 峻平(4) 駒澤大学 14:11.89
32 藤崎 将匡(4) 大東文化大学 14:11.93
33 倉淵 大輔(4) 亜細亜大学 14:12.29
34 木村 有希(1) 慶應義塾大学 14:12.32
35 大岩 歩夢(2) 神奈川大学 14:12.48
36 小林 青(4) 鹿屋体育大学 14:12.84
37 西川 千青(1) 大東文化大学 14:13.26
38 吉井 来斗(2) 東海大学 14:14.61
39 小久保 星音(2) びわこ学院大学 14:15.06
40 吉川 陽(2) 明治大学 14:15.08
41 折口 雄紀(2) 東海大学 14:15.42
42 三代 和弥(4) 国士舘大学 14:15.47
43 上杉 祥大(2) 創価大学 14:15.86
44 嶋田 翔太(3) 流通経済大学 14:16.05
45 山林 レオ(2) 上武大学 14:16.14
46 白鳥 優人(3) 順天堂大学 14:16.50
47 ダニエル カヨウキ(3) 桜美林大学 14:16.95
48 松川 雅虎(2) 芝浦工業大学 14:17.19
49 安川 元気 東洋大学 14:17.35
50 北 厚(3) 駒澤大学 14:17.49
51 金子 鉄平(2) 東海大学 14:18.03
52 森田 剛史(3) 慶應義塾大学 14:18.45
53 小山 昂大(1) 流通経済大学 14:18.94
54 田島 公太郎(1) 慶應義塾大学 14:19.13
55 富永 椋太 日本体育大学 14:19.16
56 清野 太雅 東洋大学 14:19.20
57 守田 彗登(4) 東海大学 14:19.60
58 佐藤 駿人(2) 國學院大學 14:19.61
59 西田 大智(1) 国士舘大学 14:19.64
60 宮内 斗輝(3) 駒澤大学 14:19.88
61 西山 哲平(2) 國學院大學 14:19.93
62 福井 大夢(3) 国士舘大学 14:20.43
63 青山 澪(2) 上武大学 14:20.49
64 柘植 航太(2) 順天堂大学 14:21.14
65 高村  比呂飛(1) 日本体育大学 14:21.29
66 植田 雅弘(4) 明治大学 14:22.18
67 塩井 広太郎(2) 帝京大学 14:22.26
68 松村 晴生(2) 大東文化大学 14:22.69
69 青木 洸生(1) 國學院大學 14:23.18
70 出口 静之心(2) 順天堂大学 14:23.43
71 長島 玲音(2) 大東文化大学 14:23.54
72 木村 文哉(1) 國學院大學 14:23.91
73 菅沼 蒼紫(4) 拓殖大学 14:24.07
74 山口 史朗(1) 立教大学 14:24.08
75 渡野 幹大 日本体育大学 14:24.18
76 松井 遼太(1) 国士舘大学 14:24.21
77 野口 颯(3) 平成国際大学 14:24.65
78 田島 洸樹(2) 専修大学 14:24.83
79 針谷 咲輝(2) 帝京大学 14:24.98
80 久保 貴大(1) 駒澤大学 14:25.06
81 飯塚 厚(1) 神奈川大学 14:25.14
82 加藤 聡太(2) 神奈川大学 14:25.63
83 伊野 一輝(3) 國學院大學 14:25.65
84 長谷川 瑠(1) 流通経済大学 14:26.03
85 忠内 侑士(2) 立教大学 14:26.96
86 杉本 翔(2) 流通経済大学 14:27.04
87 中嶋 大樹(4) 明治大学  14:27.21
88 額賀 稜平(2) 上武大学 14:27.32
89 三浦 剛(2) 芝浦工業大学 14:27.54
90 伊東 正悟(2) 大東文化大学 14:27.57
91 斎藤 俊輔 立教大学 14:27.72
92 穴澤 友崇(3) 平成国際大学 14:28.13
93 前原 裕磨(3) 慶應義塾大学 14:28.17
94 海村 蓮(1) 上武大学 14:28.26
95 三角 隼人(1) 流通経済大学 14:28.35
96 梅谷 康太(3) 流通経済大学 14:28.46
97 小野寺 陣(3) 山梨学院大学 14:29.04
98 長谷川 舜(1) 神奈川大学 14:29.39
99 杉浦 大輔(2) 國學院大學 14:29.51
100 浅海 崇志(2) 東京農業大学 14:29.68
101 馬場 涼平(2) 流通経済大学 14:29.76
102 池主 悠太(4) 城西大学 14:29.84
103 永井 友也(2) びわこ学院大学 14:29.99
104 市川 大輝(2) 立教大学 14:30.16
105 斎藤 舜太(2) 順天堂大学 14:30.18
106 内山 峻一 日本体育大学 14:30.20
107 小原 快都(1) 神奈川大学 14:30.39
108 九野 耀太(2) びわこ学院大学 14:30.95
109 内野 李彗(2) 関東学院大学 14:31.10
110 人見 隆之(4) 順天堂大学 14:31.11
111 大園 倫太郎(1) 鹿屋体育大学 14:31.32
112 溝上 稜斗(1) 明治大学 14:31.87
113 安達 京摩(2) 国士舘大学 14:32.05
114 石田 竜也(3) 上武大学 14:32.29
115 山下 大毅 日本体育大学 14:32.42
116 上田 陽向(2) 上武大学 14:32.57
117 内田 賢利(2) 立教大学 14:32.76
118 貝川 裕亮(3) 慶應義塾大学 14:34.03
119 稲塚 大祐(1) 立教大学 14:34.34
120 森川 凛太郎(1) 関東学院大学 14:34.50
121 野村 祐太朗(1) 帝京大学 14:34.93
122 白瀬 賢也(2) 立教大学 14:34.97
123 遠入 剛(2) 国士舘大学 14:35.02
124 杉岡 洸樹(4) びわこ学院大学 14:35.02
125 花田 樹(2) 順天堂大学 14:35.44
126 秋山 滉貴(1) 芝浦工業大学 14:35.60
127 岩間 暁(4) 専修大学 14:35.75
128 菅野 涼介(1) 神奈川大学 14:35.94
129 平石 佑馬(4) 帝京大学 14:36.41
130 有田 伊歩希(2) 創価大学 14:36.71
131 馬場園 怜生(2) 順天堂大学 14:37.20
132 鳥塚 健太(1) 慶應義塾大学 14:37.24
133 富田 翔(1) 立教大学 14:38.00
134 西代 雄豪(1) 大東文化大学 14:38.20
135 中井 涼真(1) 神奈川大学 14:38.21
136 白川 大地(3) 桜美林大学 14:38.31
137 池田 一成(4) 東海大学 14:38.47
138 森屋 源太(3) 関東学院大学 14:38.57
139 髙木 晃瑠(1) 立教大学 14:38.58
140 勝浦 小太郎(3) 明治大学 14:38.85
141 松浦 礼隠(2) 東京経済大学 14:38.86
142 上里 聡史(2) 東海大学 14:38.91
143 丸山 翔太郎(4) 東京理科大学 14:39.01
144 椎木 幹太(1) 國學院大學 14:39.09
145 山本 樹(2) 城西大学 14:39.16
146 齋藤 正剛(1) 国士舘大学 14:39.42
147 森 いつき(2) 流通経済大学 14:39.42
148 水口 翔太(1) 明治学院大学 14:39.81
149 酒井 俊輔(2) 順天堂大学 14:39.88
150 田中 龍之介(4) 関東学院大学 14:40.26
151 森田 雄貴(4) 東京理科大学 14:40.53
152 長谷川 潤(4) 国士舘大学 14:41.29
153 中澤 優希(1) 大東文化大学 14:41.32
154 渡辺 大喜(1) 国士舘大学 14:41.75
155 氏家 圭一郎(1) 東海大学 14:42.35
156 吉田 鍾(1) 國學院大學 14:42.58
157 橋本 基紀(2) 明治大学 14:42.63
158 安里 良也(3年) 沖縄大学 14:43.10
159 新井 今生人(2) 平成国際大学 14:43.13
160 寺元 颯一(2) 日本大学 14:43.68
161 安田 隼人(3) 明治学院大学 14:43.79
162 原 賢吾(2) 神奈川大学 14:43.95
163 大谷 翼 日本体育大学 14:43.96
164 服部 尊 順天堂大学 14:44.38
165 黒田 航世(3) 立教大学 14:44.44
166 実井 智哉(1) 東京農業大学 14:44.95
167 新城 龍祐(3) 東京経済大学 14:45.47
168 尾方 馨斗(2) 神奈川大学 14:45.58
169 山口 貴士(4) 平成国際大学 14:45.79
170 西村 暉(4) 上武大学 14:45.87
171 折笠 亮太(1) 山梨学院大学 14:46.51
172 鎌田 歩夢(2) 流通経済大学 14:46.80
173 中野 壮太(2) 順天堂大学 14:46.86
174 土器屋 快都(1) 山梨学院大学 14:46.90
175 井上 亮真(4) びわこ学院大学 14:47.67
176 西川 大亮(3) 流通経済大学 14:47.74
177 井口 怜音(2) 流通経済大学 14:47.74
178 賀来 葵伊(1) 駿河台大学 14:47.79
179 島津 謙介(3) 東京経済大学 14:47.82
180 平川 豪流(2) 関東学院大学 14:48.20
181 山村 啓仁(2) 専修大学 14:48.28
182 鈴木 輝(4) 慶應義塾大学 14:48.31
183 中島 弘太(1) 国士舘大学 14:48.31
184 永野 智也(2) 流通経済大学 14:48.32
185 乙藤 祐樹(4) 西南学院大学 14:48.57
186 西村 拓海(4) 創価大学  14:48.58
187 佐藤 礼旺(3) 城西大学 14:48.71
188 須田 大志(3) 桜美林大学 14:48.95
189 濱田 大翔 日本体育大学 14:49.12
190 松田 陽太(1) 山梨学院大学 14:49.46
191 ワング イブラヒム(1) 札幌学院大学 14:49.47
192 鬼澤 大樹(1) 順天堂大学 14:49.93
193 大田和 一斗(1) 専修大学 14:50.04
194 多賀 健人 日本体育大学 14:50.32
195 永洞 和季(2) 東海大学 14:50.75
196 櫻庭 啓真(1) 日本大学 14:50.78
197 箱田 優馬(1) 明治学院大学 14:51.08
198 竹原 俊太郎(2) 明治学院大学 14:51.21
199 和田 倖明(1) 順天堂大学 14:51.30
200 齋藤 芳輝(3) 芝浦工業大学 14:51.34
201 三田 洸(2) 流通経済大学 14:51.98
202 岡部 翔真(4年) 国際武道大学 14:52.49
203 山内 大地(2) 日本大学 14:52.69
204 長谷部 巧人(2) 駿河台大学 14:53.05
205 楠田 貴幸(4) 大阪経済大学 14:53.08
206 高橋 将英(2) 東京経済大学 14:53.09
207 森田 大介(1) 亜細亜大学 14:53.15
208 山本 勘介(2) 平成国際大学 14:53.43
209 高塲 冬弥(2) 東京農業大学 14:53.61
210 佐藤 悠貴也(2) 国士舘大学 14:53.74
211 古川 啓太(3) 帝京大学 14:53.76
212 佐々木 真人(1) 大東文化大学 14:53.91
213 吉田 椋哉(1) 愛知工業大学 14:54.19
214 望月 遥平(2) ) 創価大学 14:54.49
215 秋保 松平(1) 駿河台大学 14:55.00
216 上本 青空(3) 上武大学 14:55.13
217 長友 勇樹(4) 一橋大学 14:55.32
218 松村 大暉(1) 山梨学院大学 14:55.33
219 河谷 好晃(3) 芝浦工業大学 14:55.34
220 大野 悠翔(1) 芝浦工業大学 14:55.39
221 山中 博生(1) 帝京大学 14:55.56
222 西久保 雄志郎(1) 帝京大学 14:55.64
223 甘利 大祐(4) 國學院大學 14:55.68
224 中島 琢登(1) 専修大学 14:55.78
225 大倉 綾介(3) 平成国際大学 14:56.14
226 福井 悠斗(2) 東京経済大学 14:56.16
227 敦賀 優雅(2) 大東文化大学 14:56.58
228 金城 快(3) 立教大学 14:56.67
229 河﨑 健(1) 拓殖大学 14:56.70
230 清水 陽斗(3) 順天堂大学 14:56.82
231 嶌津 康平(2) 育英大学 14:56.97
232 稲葉 勇介(1) 桜美林大学 14:57.26
233 鬼頭 壮平(4) 東京大学 14:57.49
234 丹羽 祐太(2) 東海大学 14:57.52
235 加藤 亮太(1) 駿河台大学 14:57.93
236 當真 佑太(4) 沖縄国際大学 14:58.01
237 前田 徹平(1) 順天堂大学 14:58.01
238 野島 悠太(1) 東海大学 14:58.72
239 倉本 晟伍(1) 神奈川大学 14:59.23
240 平野 亮 日本体育大学 14:59.41
241 木原 和哉(1) 山梨学院大学 14:59.44
242 藤井 健太 日本体育大学 14:59.49
243 阿賀 康生(2) 放送大学関西 14:59.71
244 盛重 完英(3) 桜美林大学 14:59.95
245 新津 大地(4) 順天堂大学 14:59.95
246 樋本 雄大(2) 帝京大学 15:00.12
247 村田 光(4) 成蹊大学 15:00.20
248 鈴木 優允(3) 山梨学院大学 15:01.01
249 黒田 光(1) 駿河台大学 15:01.72
250 石川 龍芽 日本体育大学 15:01.83
251 大呂 恵雨(2) 國學院大學 15:02.68
252 榎本 晃大(1) 明治学院大学 15:03.21
253 進藤 魁人(4) 順天堂大学 15:03.83
254 飯嶌 有人(1) 大東文化大学 15:04.87
255 森岡 佑成(1) 桜美林大学 15:05.11
256 鬼頭 神威(2) 亜細亜大学 15:05.33
257 前田 拓海(4) 慶應義塾大学 15:05.89
258 蒲生 弘毅(4) 横浜国立大学 15:05.91
259 親里 海輝(1) 明治学院大学 15:06.27
260 横尾 真輝斗(3) 流通経済大学 15:06.37
261 上野 海斗(2) 育英大学 15:06.56
262 佐久間 紀史(3) 山梨学院大学 15:07.32
263 新野 冴生(2) 明治大学 15:07.40
264 鷺 勇樹 日本体育大学 15:08.14
265 出水 継(3) 神奈川大学 15:08.38
266 保曽井 翔馬(1) 順天堂大学 15:08.71
267 立崎 哲大(3) 芝浦工業大学 15:08.85
268 野中 創太(2) 国士舘大学 15:09.26
269 米谷 哲(4) 桜美林大学 15:09.43
270 平井 孝佳(1) 芝浦工業大学 15:09.96
271 大道 隆之介(2) 駿河台大学 15:10.24
272 飯塚 歩(2) 明治学院大学 15:10.24
273 横堀 凌也(4) 順天堂大学 15:10.25
274 新野 佑(4) 帝京大学 15:11.99
275 岸本 琉生弥(2) 東海大学 15:12.23
276 金子 蒼依(1) 駿河台大学 15:12.47
277 池田 聖(3) 桜美林大学 15:13.09
278 黒澤 瑛紀(2) 慶應義塾大学 15:13.36
279 中島 滉太(3) 名古屋大学 15:14.00
280 田部 智暉(1) 桜美林大学 15:14.03
281 金綱 航平(M2) 北海道大学 15:14.35
282 玉那覇 圭佑(4) 沖縄国際大学 15:14.42
283 須佐 多智(4) 拓殖大学 15:14.50
284 松本 啓岐(D2) 東京大学大学院 15:14.57
285 長谷川 琉斗(1) 芝浦工業大学 15:14.59
286 上森 界児(2) 駿河台大学 15:15.18
287 権守 遼大(2) 立教大学 15:16.26
288 濱本 零士(1) 駿河台大学 15:16.26
289 中西 洸貴(1) 立教大学 15:16.27
290 葛西 直樹(2) 慶應義塾大学 15:16.41
291 城井 利哉 日本体育大学 15:16.59
292 塚田 雄大(2) 桜美林大学 15:16.98
293 渡辺 凛(1) 専修大学 15:17.12
294 吉野 恭平(1) 駿河台大学 15:17.46
295 道岡 聖(4) 東京大学 15:17.60
296 東 陽晃(2) 帝京大学 15:17.92
297 小島 准(1) 流通経済大学 15:18.38
298 尾田 崇侑(2) 大東文化大学 15:18.77
299 小笠原 大智(2) 平成国際大学 15:18.99
300 崎山 喜志(4) 沖縄国際大学 15:19.06
301 齋藤 彰人(1) 城西大学 15:19.12
302 徳田 勝幸(4) 帝京大学 15:19.21
303 坂本 清弥(1) 東京理科大学 15:19.54
304 鷹谷 雅久(2) 大東文化大学 15:20.27
305 梅村 一輝(M2) 横浜国立大学 15:20.57
306 成田 翔馬(1) 亜細亜大学 15:20.73
307 渡部 裕輝(4) 帝京大学 15:20.83
308 大西 一輝(2) 至誠館大学 15:20.93
309 人見 淳生(3) 亜細亜大学 15:21.42
310 中根 美七海(3) 東京大学 15:21.86
311 久保 周斗(1) 一橋大学 15:22.03
312 梅谷 寛太(4) 明治大学 15:22.48
313 安田 快聖(2) 国士舘大学 15:22.51
314 志釜 璃久(1) 平成国際大学 15:22.56
315 大貫 達雅 慶應義塾大学 15:22.57
316 大脇 皐聖(1) 東海大学 15:23.48
317 仲程 太陽(1年) 沖縄大学 15:23.56
318 加川 開我(2) 神奈川大学 15:24.15
319 杉山 碧基(1) 拓殖大学 15:24.24
320 山下 空良(2) 城西大学 15:24.33
321 原木 康佑(1) 明治学院大学 15:24.58
322 樋口 竜也(1) 流通経済大学 15:25.01
323 岡田 卓(2) 弘前大学 15:25.14
324 靏見 健太(2) 横浜国立大学 15:25.55
325 鈴木 究(3) 帝京大学 15:25.91
326 高木 元郁(1) 駿河台大学 15:25.94
327 岩田 伊織(2) 平成国際大学 15:25.94
328 名取 空悟(2) 東京経済大学 15:26.29
329 斯波 岳士(3) 芝浦工業大学 15:26.64
330 加藤 泰斗(4) 東京大学 15:26.83
331 深沢 竜生(2) 東京経済大学 15:27.29
332 谷地中 雄大(3) 育英大学 15:27.82
333 川瀬 翔大(1) びわこ学院大学 15:28.54
334 小林 達哉(3) 日本大学 15:29.09
335 蓮井 律久斗(1) 桜美林大学 15:29.75
336 阿部 歩(4) 東海大学 15:29.88
337 瀬川 京祐(M2) 横浜国立大学 15:29.98
338 猪野 漱一(3) 神奈川大学 15:30.06
339 松尾 陽輝(1) 駿河台大学 15:31.06
340 田口 翔太(1) 慶應義塾大学 15:31.21
341 浜崎 航太郎(3) 早稲田大学同好会 15:31.31
342 山下 航平(2) 帝京大学 15:31.83
343 有田 達輝(1) 明治学院大学 15:32.84
344 久保 颯斗(1) 大東文化大学 15:32.91
345 樋口 大成(1) 育英大学 15:33.39
346 伊是名 祐希(4) 沖縄国際大学 15:33.51
347 蔭山 和敬(4) 順天堂大学 15:33.93
348 餘多分 亮雅(2) 山梨学院大学 15:34.09
349 横原 琉星(3) 大東文化大学 15:34.93
350 尼子 夏年(1) 慶應義塾大学 15:35.56
351 沼田 良太(1) 亜細亜大学 15:35.75
352 池谷 太一(2) 芝浦工業大学 15:35.79
353 玉城 孝介(2) 沖縄国際大学 15:37.12
354 川上 竜也(3) 東海大学 15:37.59
355 藁科 和真(4) 駒大AC同好会 15:37.73
356 藤原 景期(1) 拓殖大学 15:38.20
357 下山田 陽登(1) 平成国際大学 15:38.55
358 髙見 智志(2) 明治学院大学 15:38.75
359 島岡 優(2) 駿河台大学 15:39.41
360 中川 力(1) 流通経済大学 15:39.83
361 松尾 聖也 日本体育大学 15:39.92
362 馬場 裕斗(1) 上智大学 15:40.10
363 工藤 遼太郎(5) 聖マリアンナ医科大学 15:40.74
364 宇佐美 大(1) 桜美林大学 15:40.81
365 瀬川 晃成(1) 駿河台大学 15:41.69
366 青木 良憲(2) 明治学院大学 15:42.27
367 嘉陽 英斗(2) 沖縄国際大学 15:42.31
368 木村 元(2) 駒大AC同好会 15:42.45
369 比嘉 良悟(3) 帝京大学 15:43.17
370 森 裕哉 明治学院大学 15:43.81
371 中平 海人(1) 駿河台大学 15:44.20
372 本郷 憲人(1) 獨協大学 15:44.72
373 角南 隆行(2) 明治大学 15:45.17
374 村上 陸人(4) 順天堂大学 15:46.03
375 米澤 碧(1) 順天堂大学 15:46.22
376 斎藤 周平(3) 成蹊大学 15:46.41
377 蟹江 達樹(2) 東京経済大学 15:46.71
378 大場 康生(3) 帝京大学 15:46.89
379 栗山 一輝(M1) 東京大学大学院 15:47.66
380 村木 謙太(2) 明治学院大学 15:48.36
381 菅原 良太(1) 平成国際大学 15:48.59
382 瀬戸 一世(M2) 北海道大学 15:48.83
383 山口 大雅(1) 関東学院大学 15:49.38
384 蒲生 晟也(3) 明治大学同好会 15:49.67
385 木本 悠翔(2) 大阪経済大学 15:49.91
386 橋本 修弥(2) 東海大学 15:50.35
387 高村 祐輔(4) 亜細亜大学 15:51.02
388 佐々木 豪(1) 育英大学 15:51.69
389 平山 尭之(1) 明治学院大学 15:52.35
390 神谷 秋寿(2年) 沖縄大学 15:52.50
391 籔中 雅也(1) 信州大学 15:53.22
392 余川 周(M2) 東京工業大学 15:53.50
393 村山 健(1) 城西大学 15:56.05
394 依田 拓巳(1) 明治学院大学 15:56.12
395 倉本 皓司(3) 札幌学院大学 15:56.34
396 品川 慶(1) 帝京大学 15:57.74
397 菊池 怜示(2) 慶應義塾大学 15:58.78
398 比嘉 航斗(3年) 沖縄大学 15:59.61
399 矢内 允(2) 平成国際大学 16:02.80
400 中嶋 哲(1) 明治学院大学 16:03.59
401 森内 拓人(1) 慶應義塾大学 16:03.96
402 杉山 温夢(2) 信州大学 16:04.51
403 飯島 康介(3) 芝浦工業大学 16:04.70
404 倉澤 大介(1) 育英大学 16:06.72
405 鮎川 康平(1) 山梨学院大学 16:07.42
406 阿部 祥典(1) 名古屋大学 16:08.04
407 田辺 敦也(3) 東海AC 16:08.79
408 石塚 蓮和(1) 拓殖大学 16:09.42
409 坂東 優汰(2) 明治学院大学 16:11.16
410 秀島 大聖(2) 桜美林大学 16:12.42
411 相川 拓真(1) 日本体育大学 16:13.96
412 大辻 頌悟(2) 帝京大学 16:14.11
413 小田 理人(4) 法政大学 16:15.18
414 小嶋 隼成 日本体育大学 16:15.81
415 金吉 一穂(1) 東京大学 16:16.69
416 秋本 峻輔(2) 芝浦工業大学 16:20.32
417 有福 悠汰(4) 早稲田大学同好会 16:23.84
418 高橋 拓未(2) 東京大学 16:25.68
419 岡本 優星(1) 育英大学 16:26.36
420 助川 皓洸 東京大学 16:29.90
421 吉留 佑悟(M1) 埼玉大学 16:32.43
422 石田 紘大(3) 東京大学 16:47.47
423 丹下 正登(2) 至誠館大学 16:48.48
424 金畑 怜穏(1) 沖縄国際大学 16:50.09
425 金 素源(3年) 朝鮮大学 17:11.55

高校

順位 選手名 所属 記録
1 ダニエル ディリツ(2) 大分東明高校 13:18.75
2 山口 智規(3) 学法石川高校 13:35.16
3 大湊 柊翔(2) 学法石川高校 13:54.51
4 伊東 夢翔(3) 國學院久我山高校 13:56.30
5 山崎 一吹(2) 学法石川高校 13:57.82
6 緒方 澪那斗(3) 市立船橋高校 13:58.60
7 キンヤンジュイ パトリック(3) 札幌山の手高校 14:00.73
8 田中 純(2) 城西大城西高校 14:03.52
9 花岡 寿哉(3) 上田西高校 14:06.61
10 大野 聖登(2) 秋田工業高校 14:07.41
11 滝本 朗史(2) 智辯カレッジ高等部 14:08.09
12 森田 隼也(3) 智辯カレッジ高等部 14:09.01
13 植阪 嶺児(2) 智辯カレッジ高等部 14:09.16
14 井坂 佳亮(3) 水城高校 14:09.59
15 川上 翔太(2) 市立船橋高校 14:10.09
16 佐藤 蓮(2) 仙台育英高校 14:10.78
17 野沢 悠真(3) 利府高校 14:13.27
18 中野 匠(3) 東農大二高校 14:13.34
19 長屋 匡起(2) 佐久長聖高校 14:15.31
20 鳥井 健太(2) 清風高校 14:15.34
21 木村 歩峻(3) 佐久長聖高校 14:16.22
22 大西 柊太朗(2) 仙台育英高校 14:16.43
23 山崎 丞(3) 中越高校 14:16.88
24 渡邉 駿太朗(3) 仙台育英高校 14:17.09
25 野中 恒亨(2) 浜松工業高校 14:17.29
26 山口 竣平(1) 佐久長聖高校 14:18.78
27 大内 瞬(3) 水城高校 14:19.65
28 永原 颯磨(1) 佐久長聖高校 14:19.81
29 藤宮 歩(3) 学法石川高校 14:20.41
30 大濱 逞真(1) 仙台育英高校 14:21.91
31 鬼塚 大翔(2) 学法石川高校 14:23.27
32 森 和翔(2) 仙台育英高校 14:23.40
33 徳本 陽(1) 東農大二高校 14:23.77
34 三浦 一真(2) 遊学館高校 14:23.84
35 黒谷 優(3) 中越高校 14:23.97
36 マッキャーン 将人(3) 中京大中京高校 14:25.01
37 大場 崇義(1) 上伊那農業高校 14:25.45
38 藤本 進次郎(3) 清風高校 14:25.55
39 伊藤 蒼唯(3) 出雲工業高校 14:25.69
40 本島 尚緒(3) 佐久長聖高校 14:25.92
41 圓谷 吏生(3) 学法石川高校 14:26.20
42 野口 颯汰(2) 学法石川高校 14:26.87
43 樫村 将矢(3) 水城高校 14:27.24
44 田中 裕一朗(3) 清風高校 14:27.83
45 小田切 幹太(2) 学法石川高校 14:27.83
46 根本 憲佑(2) 水城高校 14:28.26
47 東 秀太(3) 三田松聖高校 14:29.15
48 伊藤 優真(2) 城西大城西高校 14:29.23
49 山川 拓馬(3) 上伊那農業高校 14:29.43
50 小平 敦之(2) 早稲田実業高校 14:30.06
51 佐藤 輝歩(2) 学法石川高校 14:30.22
52 乙守 勇志(3) 大阪高校 14:31.06
53 新家 蒼吾(3) 大阪高校 14:31.25
54 林 龍正(3) 大阪高校 14:31.47
55 薄根 大河(2) 学法石川高校 14:31.60
56 齊藤 大空(2) 利府高校 14:31.62
57 笹川 洸成(2) 学法石川高校 14:32.47
58 本間 君耶(3) 札幌山の手高校 14:32.60
59 畠山 永(3) 東農大二高校 14:32.62
60 池澤 悠冬(2) 八千代松陰高校 14:32.97
61 原田 望睦(1) 東農大二高校 14:34.21
62 高原 隼人(3) 大阪高校 14:34.81
63 岩﨑 陽生(3) 佐久長聖高校 14:35.09
64 小野 真忠(1) 仙台育英高校 14:35.25
65 林 祐正(2) 清風高校 14:35.37
66 淺井 晴大郎(3) 東農大二高校 14:35.39
67 奥野 達(3) 清風高校 14:35.71
68 山下 結(3) 智辯カレッジ高等部 14:36.16
69 加世堂 懸(2) 仙台育英高校 14:37.16
70 佐藤 祥樹(3) 秋田工業高校 14:38.08
71 後村 光星(2) 仙台育英高校 14:38.90
72 大内 亜彩希(1) 学法石川高校 14:39.41
73 中島 優太(2) 駒澤大学高校 14:39.69
74 細川 優(3) 秋田工業高校 14:39.70
75 小松 裕大朗(3) 水城高校 14:40.02
76 戸田 優真(3) 学法石川高校 14:40.07
77 武田 寧登(2) 上田西高校 14:40.69
78 佐藤 陸(2) 東京高校 14:40.90
79 平賀 大貴(2) 学法石川高校 14:41.24
80 樋口 ワシリー(3) 東京高校 14:41.37
81 侭田 直哉(2) 駒澤大学高校 14:41.58
82 松尾 悠登(2) 佐久長聖高校 14:41.72
83 小松 優輝(2) 八千代松陰高校 14:42.30
84 品田 滉人(3) 中越高校 14:42.65
85 大島 拓人(1) 城西大城西高校 14:42.81
86 金澤 悠陽(2) 秋田工業高校 14:44.64
87 大津 勇人(3) 水城高校 14:44.83
88 藤井 勇歩(3) 東京実業高校 14:45.21
89 井元 陸力(3) 大阪高校 14:45.77
90 小池 莉希(2) 佐久長聖高校 14:45.86
91 長柄 陽大(3) 水城高校 14:45.94
92 清水 寛太(2) 東農大二高校 14:46.08
93 阿部 涼大(1) 仙台育英高校 14:47.14
94 内堀 勇(1) 巨摩高校 14:47.18
95 原 悠太(3) 大阪高校 14:47.24
96 片桐 禅太(2) 中越高校 14:47.65
97 木下 太成(3) 大阪高校 14:47.73
98 小山 一太(3) 中越高校 14:48.17
99 杉田 遙翔(1) 市立船橋高校 14:48.35
100 永島 陽介(3) 東農大二高校 14:48.43
101 助川 颯都(2) 水城高校 14:48.58
102 土田 隼司(1) 城西大城西高校 14:48.60
103 畑山 陽星(3) 清風高校 14:48.80
104 安達 悠雅(2) 清風高校 14:49.05
105 小島 光稀(1) 山梨学院高校 14:49.08
106 岡村 享一(1) 城西大城西高校 14:49.40
107 野村 正樹(3) 中越高校 14:49.45
108 瀬間 元輔(1) 東農大二高校 14:49.48
109 中條 隆太(2) 遊学館高校 14:50.05
110 池田 優也(2) 秋田工業高校 14:50.22
111 千賀 颯太(2) 利府高校 14:50.57
112 齋藤 一筋(1) 学法石川高校 14:51.03
113 東泉 大河(3) 東農大二高校 14:52.01
114 森本 真矢(1) 城西大城西高校 14:52.21
115 児玉 康介(2) 八千代松陰高校 14:52.72
116 萩原 一帆(2) 東農大二高校 14:52.87
117 沖野 凌我(2) 学法石川高校 14:53.15
118 澤田 勇希(2) 日体大柏高校 14:53.57
119 原口 照規(3) 清風高校 14:53.58
120 鈴木 孔士(3) 中越高校 14:53.64
121 武藤 稜河(1) 水城高校 14:53.89
122 木代 博也(2) 水城高校 14:54.53
123 大塚 一輝(2) 中央学院高校 14:55.31
124 中村 貴浩(2) 市立船橋高校 14:55.68
125 小林 剛士(3) 水城高校 14:56.03
126 水戸 瑛太(1) 仙台育英高校 14:56.12
127 緑川 航(2) 学法石川高校 14:56.80
128 野﨑 翔太郎(2) 札幌山の手高校 14:57.00
129 渡辺 峻平(3) 大阪高校 14:57.74
130 小林 隼人(2) 上田西高校 14:58.08
131 住谷 歩(3) 水城高校 14:58.10
132 山城 嘉人(3) 大阪高校 14:58.19
133 瀬戸 雅史(2) 上伊那農業高校 14:58.34
134 藤田 剛史(3) 大阪高校 14:58.55
135 黒田 太洋(3) 北海道滝川西高校 14:58.59
136 吉倉 ナヤブ直希(1) 早稲田実業高校 14:58.63
137 大橋 正昊(2) 札幌山の手高校  14:58.71
138 藁科 健斗(3) 横浜高校 14:58.88
139 村上 友哉(3) 八千代松陰高校 14:59.23
140 尾熊 迅斗(1) 東京実業高校 15:00.06
141 東 佑飛(3) 市立船橋高校 15:00.44
142 荒木 日成(3) 学法石川高校 15:00.47
143 佐藤 真也(3) 駒澤大学高校 15:02.08
144 塩田 羽希(3) 学法石川高校 15:02.50
145 若林 千大(1) 相洋高校 15:02.60
146 前川 夏輝(2) 市立船橋高校 15:03.04
147 石田 雄大(1) 市立船橋高校 15:03.07
148 美馬 伊吹(2) 遊学館高校 15:04.06
149 丸山 團士(2) 日体大柏高校 15:04.13
150 古川 達也(3) 水城高校 15:04.40
151 前原 秀一郎(3) 東京実業高校 15:05.43
152 菅野 優空(1) 学法石川高校 15:05.47
153 西森 市直(2) 東農大二高校 15:05.48
154 長田 拓巳(3) 学法石川高校 15:06.00
155 杉原 立樹(2) 佐久長聖高校 15:06.93
156 安濃 寛人(3) 学法石川高校 15:07.17
157 三浦 海(3) 城西大城西高校 15:07.19
158 大竹 雄大(3) 日体大柏高校 15:07.32
159 原 滉(3) 遊学館高校 15:08.70
160 米原 大祐(2) 相洋高校 15:08.74
161 高井 裕翔(3) 中央学院高校 15:08.96
162 新井 虎次郎(2) 佐久長聖高校 15:08.97
163 穂坂 聖士(1) 駒澤大学高校 15:09.77
164 川村 智哉(3) 佐久長聖高校 15:10.33
165 菅 優汰(3) 北海道滝川西高校 15:10.44
166 星 那宥(3) 学法石川高校 15:11.15
167 吉田 勇磨(3) 東洋大牛久高校 15:11.31
168 松下 竜大(2) 学法石川高校 15:11.52
169 川口 直央(2) 佐久長聖高校 15:11.59
170 天海 創太(3) 駒澤大学高校 15:11.66
171 長澤 辰朗(1) 中越高校 15:11.84
172 小松 幹汰(2) 遊学館高校 15:11.84
173 上杉 広景(2) 八千代松陰高校 15:11.98
174 佐藤 大心(1) 駒澤大学高校 15:12.58
175 増子 風希(1) 学法石川高校 15:12.99
176 手代木 壱吹(1) 学法石川高校 15:13.37
177 磯 光清(2) 学法石川高校 15:13.43
178 中川 新太(1) 遊学館高校 15:14.35
179 鈴木 愛音(1) 城西大城西高校 15:14.55
180 小松 佑大(1) 日体大柏高校 15:14.76
181 黒川 遙斗(1) 札幌山の手高校 15:15.00
182 鈴木 奏真(1) 学法石川高校 15:15.80
183 福井 康生(3) 豊明高校 15:15.97
184 田中 佑空(1) 秋田工業高校 15:16.08
185 村上 明真(1) 学法石川高校 15:16.50
186 大橋 清陽(2) 学法石川高校 15:16.72
187 市川 和英(2) 上田西高校 15:16.91
188 土生 慶人(2) 利府高校 15:17.05
189 久保田 大雅(2) 駒澤大学高校 15:17.14
190 浦出 虎之介(2) 保善高校 15:17.47
191 中塚 優我(3) 東京実業高校 15:17.58
192 平田 洸大(3) 熊本国府高校 15:17.85
193 横溝 匠(3) 駒澤大学高校 15:18.06
194 熊井 志岳(2) 相洋高校 15:18.32
195 益山 颯琉(3) 上田西高校 15:18.60
196 水品 賢士郎(3) 流経大柏高校 15:18.62
197 小海 颯太(1) 学法石川高校 15:19.62
198 佐田 唯志(3) 八千代松陰高校 15:20.16
199 國分 健太(2) 学法石川高校 15:20.31
200 福島 悠叶(1) 学法石川高校 15:20.44
201 植村 寿輝也(2) 東京高校 15:20.91
202 鈴木 駿介(2) 市立船橋高校 15:20.97
203 下坪 優樹(1) 日体大柏高校 15:20.98
204 山田 惇仁(2) 遊学館高校 15:21.21
205 千葉 一輝(1) 東農大二高校 15:21.26
206 石原 正翔(3) 八千代松陰高校 15:21.48
207 塚越 礼(3) 東農大二高校 15:22.19
208 石堂 留偉(2) 利府高校 15:22.51
209 大杉 亮太朗(1) 札幌山の手高校 15:23.56
210 麻生 洸晴(2) 市立船橋高校 15:23.88
211 久保 遥斗(1) 駒澤大学高校 15:24.03
212 浅川 京平(1) 早稲田実業高校 15:24.59
213 小柴 裕士郎(1) 水城高校 15:24.61
214 矢原 功大(2) 東京高校 15:24.65
215 松本 樹伊(1) 学法石川高校 15:24.70
216 三浦 祐希(3) 東京高校 15:25.34
217 浮須 羽琉(2) 北見緑陵高校 15:25.82
218 倉本 倫太郎(1) 早稲田大学本庄学院 15:26.00
219 川森 結翔(3) 遊学館高校 15:26.77
220 氷見 亮太(3) 保善高校 15:27.01
221 松橋 空太郎(3) 白樺学園高校 15:27.19
222 早乙女 良真(2) 学法石川高校 15:27.73
223 齋藤 春都(2) 学法石川高校 15:27.81
224 日野 皓生(3) 札幌山の手高校 15:28.05
225 佐々木 愛斗(1) 札幌山の手高校 15:28.12
226 田中 尚斗(1) 相洋高校 15:28.61
227 藤原 大竜(1) 相洋高校 15:28.72
228 石黒 悠暉(3) 札幌山の手高校 15:28.80
229 伊佐 昂大(2) 長岡大手高校 15:29.09
230 林 晄生(1) 八千代松陰高校 15:29.24
231 小橋 優(2) 遊学館高校 15:29.66
232 高橋 諒(1) 中央学院高校 15:30.06
233 安福 聖輝(3) 駒澤大学高校 15:30.26
234 佐野 亮平(3) 札幌山の手高校 15:30.47
235 三井 悠暉(2) 芝高校 15:30.78
236 小林 圭吾(1) 佐久長聖高校 15:30.88
237 木島 新太(2) 中央学院高校 15:30.99
238 中村 柊一(1) 東京実業高校 15:31.07
239 梅原 悠良(1) 上田西高校 15:31.96
240 今西 滉(2) 八千代松陰高校 15:32.06
241 竹内 柊哉(2) 上伊那農業高校 15:32.07
242 川上 航希(3) 慶應義塾志木高校 15:32.44
243 宮川 秀成(1) 学法石川高校 15:32.71
244 川田 聖真(2) 学法石川高校 15:32.74
245 松村 幸亮(3) 熊本国府高校 15:32.83
246 北川 凛太郎(2) 東京高校 15:33.06
247 島田 亘(3) 慶應義塾志木高校 15:33.13
248 常光 拓真(3) 遊学館高校 15:33.19
249 橋本 櫂知(1) 学法石川高校 15:33.42
250 宮倉 騎士(2) 遊学館高校 15:33.50
251 澁谷 愼仁(1) 荏田高校 15:33.88
252 金子 京平(1) 中央学院高校 15:34.14
253 植木 崇百(2) 大塚高校 15:34.19
254 山田 遙大(2) 早稲田大学本庄学院 15:34.70
255 小川 愛斗(1) 中越高校 15:34.70
256 髙橋 優人(2) 相洋高校 15:34.72
257 馬場 アンジェロ光(1) 学法石川高校 15:35.32
258 侭田 宇生(1) 東農大二高校 15:35.47
259 齋藤 雄輝(2) 八千代松陰高校 15:35.84
260 東條 太志(1) 流経大柏高校 15:35.98
261 関 雄也(1) 白樺学園高校 15:36.46
262 藤田 篤史(1) 学法石川高校 15:36.59
263 金子 怜雅(3) 東京高校 15:36.75
264 船津 航世(1) 相洋高校 15:37.77
265 染谷 隆翔(2) 中央学院高校 15:38.26
266 石井 飛羽(2) 東農大二高校 15:38.56
267 菊地 恭太(2) 駒澤大学高校 15:38.91
268 浅沼 一那(2) 日体大柏高校 15:39.19
269 重田 凌吾(3) 市立船橋高校 15:39.71
270 永田 智基(2) 保善高校 15:39.98
271 秋元 斡(1) 札幌山の手高校 15:40.03
272 宮下 和丸(2) 保善高校 15:40.56
273 岩崎 淳吏(2) 学法石川高校 15:40.68
274 山下 智慈(3) 駒澤大学高校 15:41.41
275 森 翔哉(1) 札幌山の手高校 15:41.45
276 谷城 勇気(2) 保善高校 15:41.77
277 中原 丈(3) 駒澤大学高校 15:42.26
278 渡辺 涼太郎(1) 相洋高校 15:42.60
279 太田 直希(1) 駒澤大学高校 15:43.05
280 矢嶋 大梧(1) 東農大二高校 15:43.31
281 佐藤 広人(1) 早稲田大学本庄学院 15:43.77
282 田下 輝稀(1) 上田西高校 15:44.17
283 曽田 透真(3) 東京高校 15:44.50
284 幸田 英彦(2) 早稲田実業高校 15:44.62
285 武田 知典(2) 早稲田実業高校 15:45.57
286 清水 亜琉(3) 遊学館高校 15:46.25
287 中村 拓哉(2) 中越高校 15:46.64
288 丸山 大地(1) 東京高校 15:46.73
289 菅谷 希弥(1) 駒澤大学高校 15:47.21
290 山崎 開地(1) 保善高校 15:47.41
291 田口 豪(3) 熊本国府高校 15:47.47
292 長滝 陸空斗(2) 保善高校 15:48.29
293 永久 宗樹(1) 遊学館高校 15:48.72
294 湯浅 龍之介(2) 駒澤大学高校 15:48.97
295 鈴木 颯人(3) 北見緑陵高校 15:49.27
296 滝口 勝生(2) 東京高校 15:49.30
297 酒井 誠太朗(2) 保善高校 15:49.69
298 田口 紫音(3) 上田西高校 15:50.40
299 久保田 紘生(3) 流経大柏高校 15:50.50
300 牧島 涼也(高校1年) 神奈川陸協 15:50.67
301 生貝 英翔(2) 不動岡高校 15:50.84
302 成澤 爽(2) 上田西高校 15:50.91
303 新井 拓実(1) 上田西高校 15:51.99
304 上 雄大(2) 大塚高校 15:52.10
305 本郷 海琉(2) 利府高校 15:52.35
306 野崎 考大(1) 学法石川高校 15:54.01
307 佐藤 寛太(2) 駒澤大学高校 15:54.40
308 藤田 大翔(3) 東洋大牛久高校 15:55.07
309 林 凌汰(1) 東京高校 15:55.09
310 西野 遥斗(1) 東京高校 15:55.64
311 荒井 一翔(1) 流経大柏高校 15:55.71
312 梅澤 周平(3) 慶應義塾志木高校 15:55.72
313 石橋 楽人(2) 中央学院高校 15:56.19
314 神山 伊武希(1) 日体大柏高校 15:57.45
315 小川 智羽(1) 東農大二高校 15:57.64
316 高橋 賢太(2) 東農大二高校 15:57.70
317 小林 大晴(3) 駒澤大学高校 15:57.88
318 漆原 夕惺(1) 札幌山の手高校 15:58.80
319 源水 智毅(2) 東京高校 15:59.01
320 鈴木 陸斗(1) 駒澤大学高校 15:59.45
321 町田 陽太(1) 東農大二高校 15:59.89
322 杉原 走(1) 相洋高校 16:00.90
323 樺沢 温輝(2) 東農大二高校 16:01.11
324 小林 慶太(1) 駒澤大学高校 16:01.82
325 髙村 紀成(2) 市立船橋高校 16:02.36
326 澤田 永汰 市立船橋高校 16:04.07
327 渡辺 健太(2) 東京実業高校 16:06.29
328 徐 楽錚(高2) 東京陸協 16:06.72
329 竹内 酉行(1) 東農大二高校 16:07.15
330 慶野 耕太朗(1) 向上高校 16:07.22
331 村田 晴飛(2) 札幌山の手高校 16:08.45
332 陶山 丈太郎(1) 相洋高校 16:09.97
333 小島 亮佑(2) 北見緑陵高校 16:10.59
334 広島 亮太(2) 駒澤大学高校 16:11.52
335 川又 一生(2) 水城高校 16:11.83
336 竹田 柊(3) 東農大二高校 16:12.22
337 永井 絢生(2) 学法石川高校 16:12.29
338 尾上 雄大(2) 日体大柏高校 16:12.83
339 佐藤 大輝(2) 向上高校 16:13.54
340 添石 笙太郎(2) 中央学院高校 16:13.94
341 猪亦 翔太(2) 水城高校 16:15.23
342 森富 諒(2) 不動岡高校 16:15.42
343 小栗 大和(1) 市立船橋高校 16:15.97
344 橋本 真旺(1) 早稲田実業高校 16:16.10
345 樋村 銀河(1) 荏田高校 16:16.79
346 堀井 馨(1) 札幌山の手高校 16:21.79
347 三木 圭盛(1) 学法石川高校 16:21.80
348 兼田 蓮(3) 遊学館高校 16:23.04
349 吉村 虎乃輔(1) 東農大二高校 16:23.58
350 早川 佳津摩(1) 利府高校 16:24.51
351 半田 竜也(2) 東京実業高校 16:24.77
352 斎藤 誓良(1) 荏田高校 16:25.20
353 堂本 稜(3) 駒澤大学高校 16:27.82
354 竹内 朝輝(2) 上田西高校 16:29.44
355 谷中 義東(3) 水城高校 16:29.75
356 山形 優太(3) 東京実業高校 16:29.79
357 澤村 昇利(1) 札幌山の手高校 16:30.85
358 鈴木 智喜(1) 相洋高校 16:31.84
359 遠藤 秀真(1) 駒澤大学高校 16:34.66
360 館岡 由優(3) 保善高校 16:36.45
361 坂西 達基(2) 早稲田実業高校 16:38.89
362 松岡 颯馬(2) 学法石川高校 16:39.53
363 中島 佑之(2) 大塚高校 16:39.93
364 野口 天翔(2) 大塚高校 16:41.15
365 安武 克(2) 中央学院高校 16:42.83
366 菊水 秀仁(2) 荏田高校 16:43.45
367 三浦 太陽(3) 駒澤大学高校 16:46.70
368 紙屋 樹(2) 駒澤大学高校 16:49.45
369 徳善 龍(1) 中越高校 16:49.71
370 浦野 優太郎(2) 早稲田大学本庄学院 16:50.06
371 山本 頼勇(2) 中央学院高校 16:53.79
372 竹内 優心(2) 函館中部高校 16:54.89
373 林部 斗真(3) 駒澤大学高校 16:56.30
374 中山 一輝(1) 東京高校 16:58.84
375 氏家 翔太(2) 駒澤大学高校 17:00.17
376 石川 輝(2) 利府高校 17:15.72
377 富田 颯斗(2) 荏田高校 17:24.68
378 古谷 柊聖(2) 流経大柏高校 17:32.76
379 大貫 玲央(3) 駒澤大学高校 17:36.52

男子10000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 リチャード キムニャン 日立物流 27:20.30
2 ジョナサン ディク 日立物流 27:21.10
3 アレクサンダー ムティソ NDソフト 27:23.03
4 チャールズ ロキア 富士通 27:30.32
5 イエゴ エバンス サンベルクス 27:49.24
6 ジョン ムリツ トヨタ自動車九州 27:49.95
7 藤曲 寛人 トヨタ自動車九州 27:50.57
8 細森 大輔 YKK 27:54.62
9 三田 眞司 埼玉医科大学G 27:59.00
10 川田 裕也 SUBARU 27:59.66
11 サイモン カリウキ 戸上電機製作所 28:08.28
12 キサイサ レダマ カネボウ 28:10.22
13 右田 綺羅 トヨタ自動車九州 28:10.69
14 フィレモン キプラガット 愛三工業 28:13.63
15 文元 慧 カネボウ 28:23.36
16 小島 海斗 ヤクルト 28:24.53
17 今西 駿介 トヨタ自動車九州 28:28.18
18 木津 晶夫 カネボウ 28:34.23
19 横田 玖磨 トヨタ自動車九州 28:35.76
20 佐藤 諒太 警視庁 28:38.03
21 今井 正人 トヨタ自動車九州 28:38.27
22 安田 共貴 九電工 28:39.76
23 黒田 雄紀 コモディイイダ 28:44.17
24 桃澤 大祐 サンベルクス 28:45.35
25 大石 巧 スズキ 28:45.92
26 平 和真 カネボウ 28:46.65
27 宮川 慎太郎 警視庁 28:47.93
28 赤﨑 暁 九電工 28:52.71
29 西嶋 雄伸 日立物流 28:54.31
30 富田 遼太郎 スズキ 28:55.97
31 三野 貴史 松戸市陸協 28:58.39
32 門出 康孝 TEAM ITO 28:58.62
33 小林 航央 新電元工業 28:59.47
34 口町 亮 SUBARU 29:01.18
35 山本 大貴 サンベルクス 29:02.86
36 熊代 拓也 山陽特殊製鋼 29:05.21
37 辻川 諒 千葉陸協 29:06.80
38 親崎 達朗 新電元工業 29:07.26
39 大久保 陸人 コモディイイダ 29:08.06
40 伊東 颯汰 九電工 29:09.54
41 宮本 甲斐 コモディイイダ 29:10.30
42 内田 光 YKK 29:10.62
43 山下 侑哉 サンベルクス 29:14.17
44 鈴木 雄太 安川電機 29:15.66
45 渡邊 太陽 戸上電機製作所 29:17.43
46 田島 光 コモディイイダ 29:20.72
47 山瀬 大成 安川電機 29:22.45
48 上田 健太 日立物流 29:22.71
49 杉保 滉太 スズキ 29:22.95
50 原富 慶季 九電工 29:30.75
51 松田 憲彦 警視庁 29:32.41
52 赤平 大輔 プレス工業 29:33.63
53 水野 裕司 愛知陸協 29:46.46
54 横田 大地 警視庁 29:48.24
55 菊地 海斗 サンベルクス 29:49.53
56 山田 学 スズキ 29:49.54
57 山田 攻 警視庁 29:51.51
58 金丸 逸樹 戸上電機製作所 29:52.61
59 青木 雄貴 コモディイイダ 29:53.31
60 紺野 凌矢 警視庁 29:53.74
61 柱 欽也 警視庁 29:56.54
62 岡山 春紀 コモディイイダ 30:08.44
63 樽木 将吾 小田原市役所 30:10.49
64 藤平 義仁 YKK 30:13.83
65 小西 耕生 空知陸協  30:26.74
66 小山 大輝 東京陸協 30:30.73
67 苗村 隆広 警視庁 30:31.98
68 大野 日暉 愛三工業 30:40.74
69 清谷 公紀 横浜市陸協 30:50.80
70 内田 拓希 小田原NR 30:56.33
71 河合 謙一 日本規格協会FRC 31:20.74
72 須藤 拓海 小田原市役所 31:35.63
73 中島 充博 上尾市陸協 31:38.65
74 山本 祥平 静岡陸協 32:11.07
75 小泉 雄輝 CUCサポート 32:27.27
76 古泉 辰男 松山陸協 32:36.88
77 赤間 順一 埼玉石川眼科 33:27.83
78 兼重 優介 GRlab関東 33:54.53

大学

順位 選手名 所属 記録
1 ワンジク チャールズカマウ(2) 武蔵野学院大学 27:18.89
2 チャールズ ドゥング(3) 日本大学 27:48.11
3 ポール オニエゴ(4) 山梨学院大学 27:51.59
4 並木 寧音(2) 東京農業大学 28:20.49
5 高槻 芳照(2) 東京農業大学 28:22.69
6 溝口 仁(2) 東海大学 28:24.48
7 合田 椋(4) 拓殖大学 28:25.28
8 梶谷 優斗(1) 東海大学 28:27.77
9 大内 宏樹 日本体育大学 28:36.58
10 伊東 大暉(3) 山梨学院大学 28:42.54
11 木山 達哉(3) 山梨学院大学 28:43.31
12 越 陽汰(1) 東海大学 28:48.37
13 山本 唯翔(2) 城西大学 28:48.72
14 金澤 有真(3) 東海大学 28:48.76
15 吉冨 裕太(4) 東海大学 28:49.83
16 坪井 海門(4) 山梨学院大学 28:50.46
17 白井 勇佑(1) 東京国際大学 28:55.12
18 市川 繁貴(4) 東京経済大学 28:55.24
19 髙津 浩揮 日本体育大学 28:55.90
20 山中 秀真(2) 城西大学 28:57.70
21 谷口 辰煕(3) 大東文化大学 28:58.24
22 小野 修平(3) 日本大学 29:00.69
23 佐々木 虎太郎 拓殖大学 29:04.47
24 横田 佳介(4) 中京大学 29:06.25
25 竹蓋 草太(4) 拓殖大学 29:07.73
26 竹井 祐貴(4) 亜細亜大学 29:09.81
27 下田 大翔(1) 東京経済大学 29:10.22
28 川口 航士郎(4) 山梨学院大学 29:12.23
29 藁谷 誠矢(3) 城西大学 29:13.28
30 杉本 訓也 日本体育大学 29:13.50
31 山﨑 晃志郎(4) 拓殖大学 29:13.74
32 平林 樹(1) 城西大学 29:14.30
33 原田 大希(3) 拓殖大学 29:15.00
34 新田 颯(3) 育英大学 29:16.38
35 砂川 大河(1) 山梨学院大学 29:16.68
36 松本 虎太郎(2) 東京農業大学 29:17.11
37 井田 春(3) 大東文化大学 29:17.33
38 木村 吉希(3) 城西大学 29:18.05
39 内野 李彗(2) 関東学院大学 29:18.99
40 菅沼 蒼紫(4) 拓殖大学 29:19.05
41 北田 大起(3) 東京農業大学 29:20.04
42 大塚 稜介(3) 東京農業大学 29:21.36
43 石部 夏希(3) 山梨学院大学 29:22.27
44 成毛 志優(4) 山梨学院大学 29:24.05
45 北村 惇生(2) 山梨学院大学 29:24.38
46 篠原 楓(3) 山梨学院大学 29:26.37
47 若山 岳(3) 日本大学 29:29.98
48 安村 零音(1) 拓殖大学 29:30.65
49 服部 友太 専修大学 29:30.66
50 新井 遼平(4) 拓殖大学 29:31.26
51 川原 正輝(2) 山梨学院大学 29:31.94
52 熊谷 奨(3) 城西大学 29:32.50
53 根岸 賢(2) 拓殖大学 29:32.66
54 小島 拓(3) 城西大学 29:33.64
55 森屋 源太(3) 関東学院大学 29:33.68
56 高木 翔瑛(2) 山梨学院大学 29:34.38
57 山崎 大地(2) 拓殖大学 29:34.72
58 北脇 秀人 日本体育大学 29:35.15
59 坪井 響己(M2) 信州大学 29:35.83
60 松永 悠吾 日本体育大学 29:38.14
61 小山 優輝(1) 東京経済大学 29:39.02
62 中田 侑希(2) 城西大学 29:40.36
63 厚浦 大地(4) 関東学院大学 29:41.41
64 植松 孝太 日本体育大学 29:41.64
65 村田 悠樹(2) 東京経済大学 29:41.99
66 加藤 優斗(2) 東京国際大学 29:44.59
67 溝上 賢伸 日本体育大学 29:45.03
68 辻 優輝(1) 専修大学 29:47.21
69 鎌田 雅稀(2) 東京国際大学 29:48.71
70 栗原 光弘(3) 山梨学院大学 29:49.06
71 村松 敬哲(2) 東京国際大学 29:49.84
72 横山 竜之介(2) 山梨学院大学 29:50.15
73 千代島 宗汰(1) 専修大学 29:52.61
74 佐藤 広夢(4) 拓殖大学 29:55.14
75 木村 海斗(1) 東京国際大学 29:55.43
76 関根 大地(3) 拓殖大学 29:55.69
77 倉掛 響(1) 東京国際大学 29:56.51
78 片川 祐大(1) 亜細亜大学 29:58.99
79 谷口 蓮(3) 日本薬科大学 29:59.97
80 楠木 悠人(1) 東京国際大学 30:02.37
81 冨岡 昇真(3) 東京国際大学 30:04.38
82 成田 龍之介(2) 城西大学 30:04.57
83 本田 大和(1) 東京経済大学 30:04.88
84 水野 龍志(1) 東海大学 30:05.07
85 森島 寛人(2) 拓殖大学 30:06.91
86 菊地 圭太(2) 拓殖大学 30:09.66
87 富永 悠生(1) 拓殖大学 30:10.15
88 田岡 航一(1) 東京農業大学 30:11.33
89 大野 雅也(1) 日本大学 30:12.89
90 小松 兼悟(1) 東京国際大学 30:13.12
91 益子 翔太郎(3) 東京経済大学 30:15.95
92 沼田 隼一(1) 城西大学 30:17.12
93 小倉 竜路(1) 日本大学 30:17.54
94 村上 一大(2) 札幌学院大学 30:17.71
95 森川 凛太郎(1) 関東学院大学 30:21.11
96 渡邉 正紀(4) 東京国際大学 30:23.15
97 田村 圭(4) 明治大学 30:25.92
98 永岡 佑樹(2) 東京国際大学 30:28.22
99 竹尾 泰哉(2) 東京経済大学 30:28.48
100 稲森 優翔(1) 亜細亜大学 30:29.97
101 古川 道斗(3) 城西大学 30:29.99
102 森田 雄貴(4) 東京理科大学 30:30.26
103 安達 勇人(3) 専修大学 30:31.66
104 石塚 颯太(1) 専修大学 30:32.90
105 佐々木 雄一(2) 明治学院大学 30:33.62
106 小林 大祐(1) 拓殖大学 30:33.87
107 古旗 朝輝(1) 東京国際大学 30:35.47
108 本田 一平(2) 東京国際大学 30:35.86
109 高島 侑翔(1) 東京農業大学 30:40.34
110 水野 遥大(1) 東京国際大学 30:41.68
111 武 純也(2) 東京国際大学 30:43.58
112 乙藤 祐樹(4) 西南学院大学 30:43.75
113 伊藤 大晴(1) 城西大学 30:45.65
114 井上 柾未(2) 拓殖大学 30:46.50
115 高山 匠也(1) 東京農業大学 30:47.72
116 堀野 愛斗(1) 専修大学 30:49.07
117 田中 駿祐(2) 東京国際大学 30:50.27
118 平川 豪流(2) 関東学院大学 30:51.14
119 中原 胡太郎(1) 亜細亜大学 30:54.22
120 榎本 正樹(1) 日本薬科大学 30:54.67
121 浦田 陽聖(1) 城西大学 30:55.67
122 秋吉 星弥(2) 拓殖大学 30:59.09
123 石川 晃大(2) 東京経済大学 30:59.44
124 栗原 舜(1) 明治学院大学 30:59.89
125 大塚 弘翔(2) 日本薬科大学 31:05.44
126 良田 圭太(3) 東京国際大学 31:07.25
127 後藤 亮介(1) 東京経済大学 31:08.88
128 源川 竜也(4) 上武大学 31:17.88
129 坂部 準一郎(4) 東京国際大学 31:20.33
130 西垣 收悟(1) 東京国際大学 31:22.73
131 伊藤 駿人(3) 城西大学 31:23.68
132 矢板 慈生(1) 日本薬科大学 31:24.79
133 高木 葉(1) 城西大学 31:27.97
134 吉住 楓(1) 東京国際大学 31:28.99
135 泉 龍之介(1) 日本大学 31:31.56
136 岩尾 雅偉(1) 東京国際大学 31:32.86
137 西田 太郎(1) 東京国際大学 31:32.92
138 安達 理陽(2) 東京国際大学 31:36.16
139 黒髪 悠太郎(3) 明治大学 31:38.83
140 上山 時生(1) 東京農業大学 31:39.79
141 麓 逸希(2) 東京国際大学 31:40.86
142 田所 功妃(2) 育英大学 31:41.81
143 香西 祐一朗(1) 日本薬科大学 31:42.31
144 金綱 航平(M2) 北海道大学 31:47.98
145 梶山 拓真(4) 学習院大学 31:48.80
146 髙木 勇作(1) 日本大学 31:50.41
147 西村 幸樹(1) 日本薬科大学 31:51.21
148 益田 郁也(1) 東京国際大学 31:55.23
149 山岸 柊斗(1) 東京国際大学 31:56.38
150 武田 悠太郎(4) 日本大学 32:05.07
151 片渕 大晴(1) 城西大学 32:06.49
152 小中 龍之介(4) 信州大学 32:13.91
153 宮武 和矢(1) 東京国際大学 32:16.99
154 谷川 智哉(2) 至誠館大学 32:17.17
155 吉田 光希(2) 札幌学院大学 32:33.84
156 山口 大雅(1) 関東学院大学 32:37.86
157 鹿島 光平(4) 埼玉大学 32:40.06
158 佐藤 圭(4) 名古屋大学 32:41.15
159 設永 凱暉(2) 日本薬科大学 32:51.66
160 中野 春希(1) 日本大学 33:03.98
161 戸羽 勝哉 東京国際大学 33:35.72

高校

順位 選手名 所属 記録
1 ボニフェス ムテチ(2) 仙台育英高校 28:11.48
2 吉居 駿恭(3) 仙台育英高校 28:11.96
3 堀 颯介(3) 仙台育英高校 28:40.90

女子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 山本 菜緒 豊田自動織機 09:24.16
2 藤岡 加梨 第一生命グループ 09:36.28
3 米澤 杏樹 ヤマダホールディングス 09:48.08
4 原田 まつり 第一生命グループ 09:50.74
5 髙橋 優菜 しまむら 09:57.46
6 板井 加奈 宮崎銀行 09:58.95
7 福川 侑花 宮崎銀行 10:00.00
8 眞田 木葉 東京メトロ 10:00.17
9 雨宮 氷奈 東京メトロ 10:10.46
10 増田 優菜 センコー 10:11.70
11 渡邉 優佳 コモディイイダ 10:15.11
12 樋口 穂南 東京メトロ 10:25.06
13 野田 春香 コモディイイダ 10:28.00
14 池亀 綾実(一般) AC・KITA 10:34.27
15 岡本 奈々 コモディイイダ 10:36.63

大学

順位 選手名 所属 記録
1 齋藤 みう 日本体育大学 09:27.80
2 朝日 春瑠(4) 日本体育大学 09:38.71
3 川島 琴美(2) 大東文化大学 09:39.50
4 安藤 みなみ(1) 中京学院大学 09:44.92
5 矢治 璃瑞奈(3) 東京女子体育大学 10:01.85
6 具志堅 佑奈(1) 中京学院大学 10:05.67
7 加藤 花梨(1) 城西大学 10:07.07
8 津村 流香(3) 玉川大学 10:07.69
9 橋口 凜花(2) 玉川大学 10:09.79
10 和田 帆香(2) 玉川大学 10:16.25
11 松本 玲奈(2) 玉川大学 10:16.79
12 守角 彩絵(3) 東京女子体育大学 10:18.78
13 小松澤 真穂(2) 明治学院大学 10:19.70
14 長見 京華(3) 中京学院大学 10:21.19
15 鎌田 小町(2) 東京女子体育大学 10:22.94
16 田中 優花(4) 亜細亜大学 10:25.54
17 臼井 香乃(1) 玉川大学 10:27.49
18 塚田 絢子(2) 中京学院大学 10:28.14
19 町田 直美(1) 一橋大学 10:28.23
20 野田 るみ(1) 中京学院大学 10:31.79
21 深澤 実鈴(2) 玉川大学 10:32.06
22 赤間 陽菜(2) 中央大学 10:32.34
23 平岡 瑠奈(2) 玉川大学 10:32.95
24 堀口 琴葉(2) 東京女子体育大学 10:33.47
25 松﨑 愛(2) 東京農業大学 10:41.89
26 南 舞鳥(3) 亜細亜大学 10:45.92
27 小野 智世(3) 亜細亜大学 10:47.40
28 阿比留 悠奈(1) 中京学院大学 10:48.71
29 会田 佳世(2) 中央大学 10:52.79
30 西村 唯(3) 上智大学 11:00.71
31 飯島 櫻子(1) 東京女子体育大学 11:01.33
32 柴崎 美鈴(1) 東京女子体育大学 11:07.38
33 平松 琴美(3) 亜細亜大学 11:11.66
34 堀越 美菜(D1) 東京大学大学院 11:21.63
35 早川 璃音(3) 東京女子体育大学 11:22.14

高校

順位 選手名 所属 記録
1 白川 朝陽(1) 大塚高校 09:23.37
2 村松 結(3) 立命館宇治高校 09:24.47
3 太田 咲雪(2) 立命館宇治高校 09:24.54
4 河野 花(2) 東京高校 09:30.23
5 山腰 亜依(2) 遊学館高校 09:33.41
6 林 愛望(2) 岡崎城西高校 09:36.89
7 渋谷 菜絵(3) 駒澤大学高校 09:37.50
8 新井 美和菜(3) 昌平高校 09:39.79
9 清水 杏夏(3) 昌平高校 09:40.08
10 細谷 愛子(2) 立命館宇治高校 09:41.99
11 ベレイ フィレヒヨット(2) 白鵬女子高校 09:43.73
12 安藤 悠乃(2) 日体大柏高校 09:44.74
13 高橋 ひより(2) 白鵬女子高校 09:45.06
14 森 まどか(3) 駒澤大学高校 09:47.69
15 森 彩夏(3) 東京実業高校 09:49.81
16 坂本 実乃里(3) 学法石川高校 09:49.86
17 瀨川 藍(2) 立命館宇治高校 09:50.34
18 菅原 ひまわり(2) 錦城学園高校 09:51.05
19 山村 心弥(1) 白鵬女子高校 09:52.42
20 髙橋 くるみ(1) 常磐高校 09:52.74
21 大平 水菜(3) 学法石川高校 09:54.87
22 武藤 由依(2) 錦城学園高校 09:55.17
23 岡田 華音(3) 錦城学園高校 09:56.02
24 西澤 楓(1) 立命館宇治高校 09:56.63
25 長谷川 このみ(1) 東京高校 09:56.71
26 本澤 美桜(1) 日体大柏高校 09:58.13
27 茂野 葉湖(1) 錦城学園高校 09:58.33
28 瀧田 はな(3) 遊学館高校 09:58.71
29 瀬戸 悠理(1) 学法石川高校 09:59.76
30 日比 菜美梨(1) 昌平高校 10:01.09
31 山田 桃子(1) 学法石川高校 10:02.68
32 檜山 侑那(3) 学法石川高校 10:03.17
33 船登 菜月(3) 遊学館高校 10:03.75
34 星野 麗桜(1) 日体大柏高校 10:04.61
35 新井 保和菜(3) 昌平高校 10:06.46
36 今井 亜実(1) 錦城学園高校 10:06.61
37 甲斐 琴乃(2) 岡崎城西高校 10:07.14
38 佐々木 由良(2) 鯖江高校 10:08.11
39 佐藤 彩乃(2) 昌平高校 10:09.20
40 九津見 美花(3) 錦城学園高校 10:09.21
41 山本 沙來(2) 川越南高校 10:10.11
42 大野 實咲(2) 東京高校 10:10.24
43 高吉 ももこ(2) 岡崎城西高校 10:10.38
44 木村 茉央(1) 鯖江高校 10:10.90
45 河野 愛沙美(1) 常磐高校 10:11.58
46 林 美怜(3) 立命館宇治高校 10:12.05
47 西槇 杏莉(2) 学法石川高校 10:14.11
48 塩原 希梨(2) 大塚高校 10:14.37
49 高松 朔良(3) 遊学館高校 10:14.97
50 山地 茉娃(2) 日体大柏高校 10:15.92
51 鎌田 汐織(1) 白鵬女子高校 10:16.09
52 山田 吏桜(2) 遊学館高校 10:16.80
53 亀岡 花凛(3) 学法石川高校 10:18.10
54 津谷 舞姫(2) 鯖江高校 10:18.62
55 清水 美来(3) 岡崎城西高校 10:19.26
56 鈴木 胡桃(3) 川越南高校 10:19.32
57 杉本 花音(1) 錦城学園高校 10:19.37
58 大久保 希菜(1) 荏田高校 10:19.84
59 石橋 那七海(1) 荏田高校 10:20.07
60 菅原 桜(3) 常磐高校 10:20.20
61 位田 明優(1) 錦城学園高校 10:21.36
62 谷口 晴菜(2) 岡崎城西高校 10:29.34
63 岡本 可蓮(1) 学法石川高校 10:30.12
64 森 樹香(3) 日体大柏高校 10:30.35
65 佐々木 希(2) 東京高校 10:30.52
66 岩崎 聖奈(1) 学法石川高校 10:30.84
67 保坂 萌(1) 錦城学園高校 10:31.19
68 小林 ほのか(1) 荏田高校 10:32.51
69 五十嵐 緩奈(1) 駒澤大学高校 10:32.89
70 武藤 苺花(1) 岡崎城西高校 10:33.08
71 稲垣 木々音(3) 駒澤大学高校 10:33.84
72 衣川 陽菜(3) 岡崎城西高校 10:35.37
73 伊藤 実生(1) 駒澤大学高校 10:37.61
74 折谷 優実(2) 岡崎城西高校 10:39.30
75 金丸 姫菜(1) 学法石川高校 10:39.61
76 石﨑 七緒(3) 川越南高校 10:39.91
77 市村 珠季(3) 昌平高校 10:39.97
78 川上 莉央(1) 駒澤大学高校 10:41.16
79 新田 響(2) 相洋高校 10:42.37
80 堀 結葉(1) 鯖江高校 10:44.63
81 小柳 もも(1) 駒澤大学高校 10:46.86
82 橋爪 柚都(3) 遊学館高校 10:47.28
83 磯野 友希(2) 東京実業高校 10:47.36
84 清水 一花(1) 荏田高校 10:47.59
85 岡部 こころ(1) 錦城学園高校 10:47.91
86 上別府 七実(2) 岡崎城西高校 10:48.84
87 新垣 璃夢(2) 川越南高校 10:50.06
88 清水 凜(1) 鯖江高校 10:51.85
89 松永 鮎美(2) 荏田高校 10:52.15
90 小川 璃子(1) 川越南高校 10:54.30
91 平岡 彩花(2) 岡崎城西高校 10:54.36
92 金田 茉耶(1) 岡崎城西高校 10:55.42
93 小嶋 楓來(2) 松本国際高校 10:57.80
94 南部 ひかり(1) 岡崎城西高校 10:59.14
95 上田 玲奈(1) 駒澤大学高校 10:59.96
96 多田 玲菜(1) 昌平高校 11:04.45
97 福島 光姫(1) 東京実業高校 11:06.49
98 圓谷 美侑(2) 学法石川高校 11:07.19
99 須藤 朱椛(1) 錦城学園高校 11:12.18
100 藤田 栞野(2) 岡崎城西高校 11:14.59
101 林 眞由莉(1) 松本国際高校 11:16.01
102 齊藤 美月(1) 相洋高校 11:16.70
103 中森 優花(1) 鯖江高校 11:17.81
104 大宮司 愛夢(1) 東京高校 11:17.84
105 村松 音波(1) 岡崎城西高校 11:17.90
106 原田 みのり(3) 駒澤大学高校 11:20.58
107 細川 すず音(1) 川越南高校 11:24.60
108 仙波 知夏(1) 錦城学園高校 11:37.64
109 信櫻 翆(2) 荏田高校 11:38.08
110 橋本 杏紫(1) 岡崎城西高校 11:39.81
111 竹川 明希(1) 松本国際高校 11:45.63
112 畑 りお(1) 川越南高校 11:47.86
113 錦織 真央(1) 駒澤大学高校 11:49.79
114 中谷 春香(1) 松本国際高校 13:12.26

中学

順位 選手名 所属 記録
1 種 知里(2) 東光中学校 09:55.39

女子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 マーガレット アキドル コモディイイダ 14:55.43
2 カマウ タビタジェリ 三井住友海上 15:49.48
3 筒井 咲帆 ヤマダホールディングス 15:51.64
4 片貝 洋美 三井住友海上 16:04.81
5 黒川 円佳 三井住友海上 16:07.05
6 橋本 奈海 三井住友海上 16:09.04
7 下門 美春 埼玉医科大学G 16:09.07
8 福居 紗希 三井住友海上 16:10.98
9 関野 茜 コモディイイダ 16:12.93
10 倉岡 奈々 鹿児島銀行 16:13.72
11 立山 莉緒 宮崎銀行 16:21.70
12 根塚 みのり 三井住友海上 16:22.28
13 野添 佑莉 三井住友海上 16:22.80
14 金丸 芽生 宮崎銀行 16:22.95
15 松村 幸栄 埼玉陸協 16:25.54
16 新垣 聖那 宮崎銀行 16:30.02
17 陳内 桃果 宮崎銀行 16:33.26
18 齋藤 暁 しまむら 16:33.89
19 今泉 野乃香 埼玉医科大学G 16:42.63
20 小池 彩加 大和田住宅仙台 16:45.77
21 大島 里穂 しまむら 16:58.60
22 志村 野々花 しまむら 16:59.03
23 川上 さくら ノーリツ 17:00.64
24 菅野 未来 しまむら 17:04.32
25 森田 歩実 センコー 17:04.54
26 今井 優 しまむら 17:09.32
27 鹿内 弥生 厚木陸協 17:20.53
28 久保田 みずき コモディイイダ 17:21.68
29 青山 由佳 相模原市役所RC 17:38.87
30 黒田 なつみ GRlab関東 17:42.82
31 海老原 美保(一般) AC・KITA 18:19.33

大学

順位 選手名 所属 記録
1 小松 優衣(3) 松山大学 15:57.84
2 北川 星瑠(2) 大阪芸術大学 15:59.70
3 尾方 唯莉 日本体育大学 16:01.32
4 中島 紗弥(4) 鹿屋体育大学 16:01.79
5 嶋田 桃子 日本体育大学 16:05.84
6 西山 未奈美(4) 松山大学 16:06.84
7 荒井 優奈(3) 名城大学 16:07.23
8 藤村 華純(3) 城西大学 16:08.17
9 井上 葉南(4) 名城大学 16:08.99
10 西出 優月(4) 関西外国語大学 16:09.30
11 芝本 涼花(4) 佛教大学 16:10.31
12 大谷 菜南子(4) 松山大学 16:12.10
13 松本 七海(3) 中京学院大学 16:13.34
14 鈴木 樺連(4) 松山大学 16:13.66
15 森尻 真優(3) 城西大学 16:14.32
16 黒田 澪 日本体育大学 16:15.02
17 渡辺 光美(3) 城西大学 16:15.52
18 矢尾 桃子(3) 関西外国語大学 16:16.91
19 藤原 唯奈(1) 大東文化大学 16:22.23
20 西永 菜津(4) 筑波大学 16:22.43
21 牛 佳慧(3) 拓殖大学 16:22.48
22 澤井 柚葉(2) 筑波大学 16:22.97
23 小谷 真波(2) 拓殖大学 16:23.63
24 立迫 望美(2) 東洋大学 16:24.79
25 鈴木 日菜子(1) 大東文化大学 16:28.10
26 古原 夏音(2) 大阪芸術大学 16:28.74
27 栗原 泉 日本体育大学 16:29.08
28 金井 美凪海(2) 亜細亜大学 16:31.74
29 エリザベス ジェリ(2) 城西国際大学 16:31.85
30 青松 真那(4) 佛教大学 16:32.18
31 柳川 愛絵(2) 城西大学 16:32.54
32 三輪 南菜子(1) 関西外国語大学 16:33.48
33 坂口 愛和(2) 東京農業大学 16:33.89
34 久木 柚奈(3) 佛教大学 16:37.05
35 小川 那月(4) 神戸学院大学 16:37.22
36 吉村 唯(2) 京都光華女子大学 16:37.79
37 畑本 夏萌(1) 名城大学 16:38.11
38 萩原 結(1) 東洋大学 16:38.23
39 垣内 瑞希(2) 順天堂大学 16:38.46
40 小松 莉菜(3) 東北福祉大学 16:39.72
41 小髙 夏綺(4) 東北福祉大学 16:40.49
42 鈴木 梨々亜(2) 中央大学 16:41.66
43 伊井 萌佑子(2) 拓殖大学 16:42.31
44 藤村 優李(1) 玉川大学 16:43.53
45 髙橋 朱穂(1) 亜細亜大学 16:43.73
46 金子 藍(1) 中京学院大学 16:44.25
47 高橋 ひより(4) 東京農業大学 16:44.73
48 島貫 恵梨子(1) 中央大学 16:44.95
49 小澤 理子(3) 拓殖大学 16:45.05
50 豊田 理瑚(3) 京都産業大学 16:45.09
51 近藤 萌江(2) 中京学院大学 16:45.11
52 鯨井 聖美(1) 東海大学 16:45.52
53 伐栗 夢七(1) 関西大学 16:46.12
54 陰山 朋佳(1) 城西国際大学 16:46.79
55 八田 ももか(4) 拓殖大学 16:48.21
56 谷口 萌優(1) 京都光華女子大学 16:48.73
57 山下 花音(2) 拓殖大学 16:49.13
58 加藤 礼菜(2) 中央大学 16:49.42
59 細江 美玖(4) 関西外国語大学 16:50.56
60 前川 凪波(1) 名城大学 16:51.78
61 芥川 慧 日本体育大学 16:52.27
62 村上 礼乃(2) 城西大学 16:53.02
63 宮永 光唯(4) 大阪芸術大学 16:53.18
64 松井 沙樹(4) 神戸学院大学 16:54.13
65 小美濃 あい(3) 亜細亜大学 16:54.64
66 加藤 愛結(2) 中京学院大学 16:55.02
67 近藤 萌子(1) 拓殖大学 16:55.35
68 土井 菜摘(2) 拓殖大学 16:57.18
69 堀 綾花(2) 神戸学院大学 16:57.88
70 浅田 遥香(3) 東京農業大学 16:57.93
71 久保 希蘭々(1) 鹿屋体育大学 16:57.99
72 清水 ひなた(2) 佛教大学 16:58.50
73 髙野 美穂(1) 中央大学 16:59.41
74 大塚 明実(1) 中央大学 16:59.68
75 金原 千尋(1) 玉川大学 17:01.26
76 加藤 若葉(2) 中京学院大学 17:01.43
77 炭谷 綺乃(2) 玉川大学 17:03.46
78 森 結唯(2) 松蔭大学 17:05.10
79 河嶋 菜々子(2) 亜細亜大学 17:05.16
80 野中 和佳菜(1) 大阪芸術大学 17:05.37
81 阿部 知宙(3) 東洋大学 17:06.26
82 藤田 仁乃(1) 玉川大学 17:06.53
83 甲本 まお(4) 順天堂大学 17:06.95
84 阿部 風薫(3) 筑波大学 17:07.60
85 長谷川 菜摘(4) 関西外国語大学 17:08.29
86 梅木 優子(2) 拓殖大学 17:08.84
87 広瀬 はるか(3) 亜細亜大学 17:09.36
88 本庄 悠紀奈(3) 筑波大学 17:09.99
89 堀尾 和帆(4) 環太平洋大学 17:10.54
90 中根 美咲(3) 東北福祉大学 17:10.83
91 田瀬 知佳(4) 京都光華女子大学 17:13.43
92 山口 莉理(2) 東洋大学 17:14.50
93 須田 花音(2) 神戸学院大学 17:15.81
94 御廐敷 莉乃(4) 帝京科学大学 17:16.39
95 兵藤 柚花(2) 筑波大学 17:16.98
96 石松 空(1) 関西大学 17:18.13
97 上村 栄奈(4) 帝京科学大学 17:18.24
98 近藤 紗貴(4) 環太平洋大学 17:18.62
99 寺崎 梨華(2) 亜細亜大学 17:20.45
100 木下 茜(3) 関西大学 17:21.57
101 伊東 明日香(4) 東洋大学 17:23.61
102 座間 栞(4) 順天堂大学 17:24.12
103 雲丹亀 美月(2) 大阪芸術大学 17:24.15
104 山浦 舞(2) 亜細亜大学 17:25.29
105 馬場 海羽(4) 玉川大学 17:25.70
106 棚池 叶歩(1) 中京学院大学 17:26.10
107 福田 幸来(3) 玉川大学 17:26.30
108 小椋 美海(4) 関西外国語大学 17:26.73
109 山口 あずさ(1) 帝京科学大学 17:27.98
110 丹羽 瑞希(1) 順天堂大学 17:28.21
111 藤田 真由(4) 神戸学院大学 17:28.30
112 森川 彩夢(1) 松蔭大学 17:29.98
113 菅谷 茉生(1) 亜細亜大学 17:31.44
114 山田 桃愛(2) 玉川大学 17:32.46
115 高原 さくら(1) 中京学院大学 17:34.59
116 古川 天音(1) 神戸学院大学 17:34.64
117 太田 成美(3) 名古屋市立大学 17:35.48
118 松本 陽暖(1) 神戸学院大学 17:35.94
119 大塚 沙弥(4) 中央大学 17:37.30
120 岡田 智花(4) 東洋大学 17:37.44
121 大城 愛(2) 中京学院大学 17:37.95
122 梅村 光理(2) 東北福祉大学 17:39.58
123 村 朋香(2) 帝京科学大学 17:39.63
124 渡邉 香澄(3) 京都産業大学 17:39.81
125 白樫 典子(3) 帝京科学大学 17:46.37
126 大澤 由菜(4) 東京農業大学 17:47.97
127 金森 遥(4) 東京農業大学 17:50.55
128 堀川 由香里(4) 松蔭大学 17:50.77
129 亀谷 夕寧(2) 順天堂大学 17:50.98
130 加藤 玲那(2) 城西国際大学 17:52.29
131 二階堂 優衣(2) 帝京科学大学 17:52.80
132 岡田 優花(2) 中京学院大学 17:53.69
133 菊池 杏梨(1) 東洋大学 17:54.79
134 竹内 あさひ(4) 東京農業大学 17:55.38
135 貞松 真帆(1) 大阪芸術大学 17:57.64
136 御廐敷 志乃(4) 帝京科学大学 18:00.08
137 久田 ちひろ(4) 鹿屋体育大学 18:00.41
138 幕田 未来渉(3) 帝京科学大学 18:00.87
139 上野 夕夏(2) 松蔭大学 18:07.41
140 石川 美優(4) 亜細亜大学 18:09.23
141 岡田 叶恵(4) 松蔭大学 18:09.75
142 根本 梨里加(1) 城西国際大学 18:10.78
143 原田 百那(1) 筑波大学 18:11.66
144 梅﨑 可愛(1) 拓殖大学 18:14.11
145 田口 綾乃(4) 帝京科学大学 18:21.86
146 奥山 優香(4) 亜細亜大学 18:27.87
147 村田 真悠(1) 筑波大学 18:28.73
148 小林 亜由佳(3) 茨城大学 18:37.51
149 中安 若菜(2) 中京学院大学 18:37.82
150 甘利 晴香(3) 東京農業大学 18:38.22
151 小田木 陽和(1) 東京農業大学 18:42.56
152 有賀 由紀恵(2) 中京学院大学 18:46.39
153 木村 悠花(3) 松蔭大学 18:54.83
154 岡田 葉瑠加(3) 帝京科学大学 18:55.87
155 高橋 愛莉沙 東海大学 18:57.20
156 古田 愛弥(1) 東海大学 19:11.24
157 黒澤 秀香(3年) 沖縄大学 19:29.93
158 野沢 悠(1) 松蔭大学 19:34.29
159 工藤 愛菜(2) 信州大学 20:07.01
160 森山 歩果(3) 東海学園大学 20:23.30
161 髙野 華純(1) 信州大学 21:12.72

コメント

タイトルとURLをコピーしました