【第91回平成国際大学長距離記録会】結果・速報&実業団・大学・高校・中学別順位まとめ

スポンサーリンク
記録会

第91回平成国際大学長距離記録会が2021年11月20日、鴻巣市立陸上競技場で行われました。

今回は第91回平成国際大学長距離記録会の結果と各カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)ごとの順位について掲載していきたいと思います。

過去大会結果

90回 89回 88回 87回 86回

参考

平成国際大学陸上競技部HP
タイムテーブル
リザルト

第91回平成国際大学長距離記録会の結果

3000m

男子3000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 堀 江 凱 2  入間向陽高校 9:53.01
2 水島昊太朗 1  西武台高校 10:02.34
3 髙 津 翔 磨 2  東松山南中学校 10:07.02
4 新 井 海 斗 1  伊奈学園総合 10:07.79
5 髙 橋 利 央 1  東松山市立東中学校 10:08.99
6 加 賀 爪 由 2  滑川総合高校 10:11.82
7 髙 野 奏 生  さいたま市陸協 10:16.51
8 青 砥 史 旺 1  西武台高校 10:17.16
9 青 木 敬 太 2  加須市立大利根中学校 10:19.16
10 重 義 一 2  川越名細中 10:20.32
11 柿 谷 悠 貴 1  滑川総合高校 10:24.00
12 橋 本 信 哉 2  入間向陽高校 10:26.09
13 玉 浦 琢 磨 2  伊奈学園総合 10:27.73
14 岡 野 友 登 1  滑川総合高校 10:28.55
15 上 浦 英 1  岩槻北陵高校 10:30.90
16 池 澤 真 心  所沢東中 10:35.17
17 正 木 佑 征 2  東松山南中学校 10:35.77
18 滝 本 一 希 2  川越名細中 10:36.64
19 大 脇 上 德 1  東松山南中学校 10:36.96
20 近 藤 佑 響 1  川越名細中 10:37.18
21 内 島 悠 悟 1  川越名細中 10:37.64
22 岡 田 碧 馬 2  滑川中 10:43.46
23 最 上 雅 仁 2  西武台高校 10:45.95
24 小 柳 祐 介  さいたま市陸協 10:51.74
25 佐々木脩成 2  川越名細中 10:53.31
26 白 石 将 也  埼玉陸協 10:55.01
27 田 坂 優 介 1  伊奈学園総合 10:55.90
28 田 中 謙 信 1  川越名細中 10:58.01
29 藤平真ノ介  GAZELLE 11:06.00
30 小 高 涼 太 2  川島中学校 11:11.23
31 髙 山 立 葵 2  東松山南中学校 11:23.66
32 二 見 宗 佑 1  川越名細中 12:22.32
  桶 田 武  さいたま市陸協 DNS
  仁 宮 宗 二 2  川島中学校 DNS
  細 田 大 樹 1  栄北高校 DNS
  根本圭太郎 2  川越名細中 DNS
  佐 藤 哲 1  栄北高校 DNS
  井田匠海 1  入間向陽高校 DNS

男子3000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 安 藤 葵 2  春日部高校 9:19.92
2 新 井 陽 翔 1  ふじみ野市立葦原中学校 9:20.45
3 高坂心乃 3  石川走友会 9:23.41
4 二階堂靖高  埼玉陸協 9:24.06
5 松 本 晄 空 1  寄居城南中 9:26.83
6 溝 口 誉 也  熊谷熱走会 9:28.12
7 大 西 啓 太  神奈川県陸協 9:28.39
8 神 田 雅 貴 3  城南クラブ 9:29.04
9 藤井優人 3  石川走友会 9:34.10
10 海老沢峻大 3  中央学院高校 9:34.92
11 岡 本 颯 人 2  伊奈学園総合 9:34.99
12 星野勢太郎 1  春日部中 9:35.35
13 服 部 圭 晟 1  太田工業高校 9:36.19
14 北 詰 侑 1  西武台高校 9:36.74
15 中 澤 徹  川越市陸協 9:37.32
16 佐々木優心 1  横手清陵学院高 9:39.28
17 榎 本 圭 吾 1  春日部高校 9:44.88
18 岩 永 悠 汰 2  西武台高校 9:47.96
19 阿瀬見知輝 1  伊奈学園総合 9:48.93
20 田 所 怜 1  一橋大学 9:50.35
21 高 橋 義 幸 1  横手清陵学院高 9:53.71
22 町 谷 颯 祐 1  国士舘大学 9:54.02
23 新 井 裕 之  埼玉陸上競技協会 9:54.09
24 野 原 崚 平  さいたま市陸協 9:59.43
25 石 川 壮 琉 2  大利根中 10:02.74
26 根 岸 快 吏 2  川島中学校 10:03.83
27 谷 口 航 大 1  横手清陵学院高 10:05.41
28 布 目 陽 大 1  横手清陵学院高 10:10.78
29 山 中 遥 斗 2  春日部高校 10:15.40
30 吉 國 正 道 1  春日部高校 10:17.00
31 川口礼央 1  大宮中学校 10:20.04
32 今 福 遼 太  東京陸協 10:24.00
  谷合伶文 2  石川走友会 DNS
  西 川 智 紘 2  日体大柏高校 DNS
  伊 藤 貴 士  Lani Lani DNS
  新 井 優 太  坂戸市陸協 DNS

男子3000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 瀬戸大二郎 2  武蔵野学院大学 8:55.02
2 北 原 廉 6  電気通信大学 8:56.83
3 濱 崎 成 平  練馬自衛隊1普連 8:59.11
4 浅 沼 一 那 2  日体大柏高校 8:59.94
5 天 川 大 和 1  横手清陵学院高 9:04.60
6 岡 田 昌 平  さいたま市陸協 9:07.10
7 本 廣 真 人 1  春日部高校 9:08.31
8 佐 藤 成 1  横手清陵学院高 9:08.47
9 佐 藤 響 3  寄居町立男衾中 9:08.92
10 平 野 和 也 2  滑川中 9:09.16
11 三 浦 杏 介 1  横手清陵学院高 9:10.28
12 菅原樹利與 2  横手清陵学院高 9:10.43
13 吉 田 宜 永 2  明治大学陸上競技同好会 9:10.78
14 蛯 沢 奎  練馬自衛隊1普連 9:11.13
15 多 田 啓 峰  練馬自衛隊1普連 9:14.59
16 中 村 覚  練馬自衛隊1普連 9:15.52
17 伊 藤 尚 弥  練馬自衛隊1普連 9:17.23
18 大和田貴博  笠松走友会 9:18.19
19 小 島 凱 也 3  中央学院高校 9:18.38
20 神山伊武希 1  日体大柏高校 9:19.61
21 和 田 航 太 3  中央学院高校 9:25.07
22 興 野 晶 洋 2  流通経済大学付属柏高校 9:28.57
23 長 田 琉 玖  練馬自衛隊1普連 9:29.23
24 昌 武 拓 人 1  山梨学院高校 9:30.14
25 市村蓮 3  石川走友会 9:33.44
26 橘 田 響 2  笛南中学校 9:35.75
27 石 原 颯 太 1  山梨学院高校 9:56.65
28 石 山 輝 1  山梨学院高校 10:11.36
  阿 部 泰 晴 1  立教AC DNF
  鹿 野 内 塁 1  武蔵野学院大学 DNS
  榊 原 颯 太 1  立正大学 DNS
  二 見 拓 輝 1  電気通信大学 DNS
  尾 上 雄 太 2  日体大柏高校 DNS

男子3000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 澤 田 勇 希 2  日体大柏高校 8:42.92
2 宮 岡 陸 斗 1  立正大学 8:45.08
3 小島虎之助 3  前橋育英高校 8:45.64
4 工 藤 正 也  練馬自衛隊1普連 8:46.14
5 白 川 太 一 1  関東学院大学 8:47.76
6 寺 田 航 大 2  立正大学 8:48.76
7 宮 坂 和 樹  東京陸協 8:49.08
8 大 竹 雄 大 3  日体大柏高校 8:51.82
9 篠 原 一 希 2  山梨学院高校 8:52.79
10 坂 田 陽 朗 3  立正大学 8:52.94
11 石戸谷亮羽 3  北西陸上クラブ 8:55.45
12 奥 村 健 広  JR東日本千葉 8:55.64
13 中 元 諄 哉 2  立正大学 8:56.27
14 植 木 丈 琉 2  春日部高校 8:57.43
15 関 隼 汰 朗 4  立正大学 8:59.60
16 日 向 野 駿 2  立正大学 8:59.77
17 利根川裕雄  アルプスツール 9:01.19
18 宮 坂 直 樹  東京陸協 9:02.24
19 伊 東 駿 2  山梨学院高校 9:26.14
20 山根彗斗  石川走友会 9:29.13
21 嶋 田 暢 喜 2  山梨学院高校 9:32.25
22 馬 場 陸 翔  御殿場西高校 9:49.34
  福 井 煌 3  三島中学校 DNF
  大 貫 冬 翔 2  山梨学院高校 DNS
  昌 武 裕 真 2  山梨学院高校 DNS
  野 口 翔 太 1  山梨学院高校 DNS
  伊 藤 吏 央 1  青森山田高校 DNS
  山 路 優 歩 2  帝京平成大学 DNS
  森 尻 悠 翔 3  栃木市東陽中 DNS
  堀 川 秀 人 2  日体大柏高校 DNS
  林 晃 大 1  日体大柏高校 DNS
  小 西 亘  MKプロジェクト DNS

男子3000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 石 川 浩 輝 3  さいたま市立原山中学校 8:45.04
2 岸 本 駿 吾 3  戸田市立戸田中学校 8:48.66
3 三 井 翔 太 3  坂戸市立坂戸中学校 8:59.22
4 高 橋 奏 太 2  新座市立第三中学校 9:02.48
5 内 田 遥 斗 3  狭山市立堀兼中学校 9:18.16

女子3000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 赤 羽 優 苗 3  東松山市立南中学校 10:05.61
2 松 島 夏 希 3  朝霞市立朝霞第二中学校 10:09.93
3 笹 井 陽 南 2  深谷市立幡羅中学校 10:10.73
4 渡 辺 優 衣 2  所沢市立南陵中学校 10:15.60

女子3000m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 川 嵜 美 花 2  聖学院大学 10:36.62
2 下 平 莉 那 3  立教大学 10:38.21
3 小 林 凛 花 3  寄居城南中 10:41.05
4 土 田 莉 来 3  横手清陵学院高 10:54.32
5 小 柳 舞 夏 3  東京大学 10:58.27
6 加賀屋乃音 3  横手清陵学院高 11:05.03
7 成田明香里 2  伊奈学園総合 11:06.92
8 安 達 梨 乃 1  埼玉栄高校 11:11.95
9 北小路咲枝 3  立教大学 11:14.69
10 只隈こなつ 1  東松山南中学校 11:18.13
11 小 畑 亜 紀  春日部東高校 11:18.48
12 田 中 葉 苗 1  西武台高校 11:18.55
13 渋 谷 七 未 2  聖学院大学 11:19.54
14 鈴 木 歌 菫  NINETOCHIGITC 11:20.60
15 山 田 彩 名 1  児玉高校 11:23.76
16 杉 村 葵 4  白?大学 11:32.57
17 小 池 夏 未 1  伊奈学園総合 11:33.57
18 千 葉 慈 生 1  滑川総合高校 11:35.71
19 阪上美心羽 1  国士舘大学 11:39.97
20 岡 部 心 音 2  川島中学校 11:41.79
21 青 木 花 琳 3  高崎経済大学 11:42.01
22 昼 間 千 紘 1  伊奈学園総合 12:09.51
23 津 布 久 灯 2  伊奈学園総合 12:39.08
24 遠 山 陽 菜 1  川島中学校 12:40.98
25 二 瓶 由 唯 1  東松山南中学校 12:44.35
26 沼 田 結 衣 2  川島中学校 12:58.42
27 森 田 愛 梨 3  高崎経済大学 13:23.65
  酒 井 萌 花 1  立教大学 DNS
  加 藤 永 莉  さいたま市陸協 DNS
  武田陽茉里 3  東松山南中学校 DNS
  永 田 朱 里 3  立教大学 DNS
  大 網 瑞 姫 2  立教大学 DNS

女子3000m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 佐 藤 柚 優 2  所沢東中 10:08.84
2 山 本 沙 來 2  埼玉県立川越南高等学校 10:08.89
3 姉 﨑 り ん 2  横手清陵学院高 10:10.05
4 高 橋 佳 歩 4  白?大学 10:11.73
5 樋 口 美 久 1  横手清陵学院高 10:12.25
6 手 島 碧 2  埼玉栄高校 10:12.56
7 池 沢 沙 織 3  聖学院大学 10:13.45
8 矢 部 凜 夏 2  川島中学校 10:15.88
9 阿 隅 杏 珠 4  東京大学 10:22.76
10 有 本 爽 羽 1  国士舘大学 10:26.08
11 藤 田 未 来 2  秋田北鷹高校 10:27.07
12 長 井 愛 奈 1  立教大学 10:28.37
13 野 澤 綺 花 4  白?大学 10:28.91
14 柴 田 恋 奈 3  那須拓陽高校 10:30.17
15 大 鐘 心 美 2  埼玉栄高校 10:35.20
16 鹿 山 日 菜 2  川島中学校 10:38.23
17 大 木 愛 実 3  埼玉栄高校 10:38.81
18 根 岸 彩 花 2  春日部中 10:40.28
19 飯塚遥香 1  白鴎大学 10:42.15
20 石 渡 未 夏 3  埼玉栄高校 10:47.14
21 錦 戸 楓 南 2  立教大学 10:50.35
22 嵯 峨 愛 菜  ノースアジア大学明桜高等学校 10:51.46
23 井 手 昌 恵 2  所沢東中 10:52.24
24 樋 口 穏 紅 2  白?大学 10:52.41
25 花 房 快 実 1  ノースアジア大学明桜高等学校 11:35.46
  岩 淵 光 希 1  埼玉栄高校 DNS
  野 﨑 美 羽 3  上尾市立東中学校 DNS
  海老原美保  #VALUE! DNS
  齋 藤 奏 絵 1  山梨学院高校 DNS
  井 手 笑 菜 1  山梨学院高校 DNS
  鵜 沢 美 奈 4  千葉大学 DNS

女子3000m 9組目

順位 選手名 所属 記録
1 阿 部 円 海 3  横手清陵学院高 9:33.72
2 吉原あかり 3  仙台育英学園高校 9:38.07
3 武 田 莉 奈 2  仙台育英学園高校 9:41.96
4 新 楓 菜 1  仙台育英学園高校 9:48.83
5 橘 山 莉 乃 1  仙台育英学園高校 9:51.55
6 後 藤 藍 子 3  東洋大学 9:51.72
7 髙橋華瑠亜 3  仙台育英学園高校 9:56.57
8 木 村 優 香 2  仙台育英学園高校 9:57.67
9 塩 野 未 侑 2  東洋大学 10:10.70
10 武 田 桜 1  大館国際情報学院高校 10:11.94
11 新 山 愛 乃 1  湯沢高校 10:13.74
12 渡 辺 凜 花 3  那須拓陽高校 10:15.21
13 石 垣 真 子 2  大館国際情報学院高校 10:16.10
14 窪 田 千 尋 3  那須拓陽高校 10:16.91
15 泉 谷 朱 那 2  秋田中央高校 10:21.39
16 田 中 璃 子 1  東洋大学 10:27.53
17 村 井 咲 季 2  秋田高校 10:35.10
18 小 林 望 迪 2  明桜高校 10:37.33
  札 場 美 桜 3  仙台育英学園高校 DNS
  山 中 菜 摘 3  仙台育英学園高校 DNS
  田浦英理歌 4  東洋大学 DNS
  片 岡 春 薫 2  大館鳳鳴高校 DNS
  五日市莉歩 3  立教大学 DNS
  大山まなみ 3  埼玉栄高校 DNS

男子3000m 10組目

順位 選手名 所属 記録
1 冨 田 三 貴  ラフィネグループ 8:25.14
2 馬 場 涼 平 2  流通経済大学 8:26.37
3 木 實 優 斗 1  立正大学 8:26.82
4 野 中 拓 海 3  関東学院大学 8:26.93
5 桃 澤 大 祐  サンベルクス 8:28.96
6 遠 山 和 希 2  立正大学 8:29.42
7 辻 野 大 輝 3  武蔵野学院大学 8:31.83
8 永 岡 佑 樹  東京国際大学 8:31.87
9 伊 藤 優 3  立正大学 8:34.87
10 横 田 悠 斗 2  流通経済大学 8:35.76
11 山 崎 颯 3  埼玉栄高校 8:38.55
12 松 村 隆 希 3  埼玉栄高校 8:39.42
13 野 田 銀 1  駿河台大学 8:39.68
14 小 島 准 1  流通経済大学 8:39.84
15 丸 山 團 士 2  日体大柏高校 8:42.01
16 中 島 一 翠 1  関東学院大学 8:42.09
17 西 川 優 太 1  立正大学 8:44.16
18 木 下 新 太  遠軽自衛隊 8:52.21
19 古 屋 拓 夢  自衛隊体米子 8:55.00
20 塩川香弥  石川走友会 8:56.03
21 上村純也  石川走友会 9:04.00
22 高 橋 諒 1  中央学院高校 9:05.60
23 石 堂 爽 空 2  帝京平成大学 9:06.14
24 藤 田 黎 士  埼玉陸協 10:09.10
  齋 藤 泰 河 3  國學院久我山高校 DNS
  佐 藤 瑞 2  神奈川県陸協 DNS
  平 松 幸 記 3  立正大学 DNS
  西 堀 伶 於 2  立正大学 DNS
  山 下 慧 士 1  NTT東京 DNS
  河 南 颯 汰 3  立正大学 DNS
  芝上丞乃助 1  駿河台大学 DNS

女子3000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 阿 部 円 海 3  横手清陵学院高 9:33.72
2 吉原あかり 3  仙台育英学園高校 9:38.07
3 武 田 莉 奈 2  仙台育英学園高校 9:41.96
4 新 楓 菜 1  仙台育英学園高校 9:48.83
5 橘 山 莉 乃 1  仙台育英学園高校 9:51.55
6 後 藤 藍 子 3  東洋大学 9:51.72
7 髙橋華瑠亜 3  仙台育英学園高校 9:56.57
8 木 村 優 香 2  仙台育英学園高校 9:57.67
9 赤 羽 優 苗 3  東松山市立南中学校 10:05.61
10 佐 藤 柚 優 2  所沢東中 10:08.84
11 山 本 沙 來 2  埼玉県立川越南高等学校 10:08.89
12 松 島 夏 希 3  朝霞市立朝霞第二中学校 10:09.93
13 姉 﨑 り ん 2  横手清陵学院高 10:10.05
14 塩 野 未 侑 2  東洋大学 10:10.70
15 笹 井 陽 南 2  深谷市立幡羅中学校 10:10.73
16 高 橋 佳 歩 4  白?大学 10:11.73
17 武 田 桜 1  大館国際情報学院高校 10:11.94
18 樋 口 美 久 1  横手清陵学院高 10:12.25
19 手 島 碧 2  埼玉栄高校 10:12.56
20 池 沢 沙 織 3  聖学院大学 10:13.45
21 新 山 愛 乃 1  湯沢高校 10:13.74
22 渡 辺 凜 花 3  那須拓陽高校 10:15.21
23 渡 辺 優 衣 2  所沢市立南陵中学校 10:15.60
24 矢 部 凜 夏 2  川島中学校 10:15.88
25 石 垣 真 子 2  大館国際情報学院高校 10:16.10
26 窪 田 千 尋 3  那須拓陽高校 10:16.91
27 泉 谷 朱 那 2  秋田中央高校 10:21.39
28 阿 隅 杏 珠 4  東京大学 10:22.76
29 有 本 爽 羽 1  国士舘大学 10:26.08
30 藤 田 未 来 2  秋田北鷹高校 10:27.07
31 田 中 璃 子 1  東洋大学 10:27.53
32 長 井 愛 奈 1  立教大学 10:28.37
33 野 澤 綺 花 4  白?大学 10:28.91
34 柴 田 恋 奈 3  那須拓陽高校 10:30.17
35 村 井 咲 季 2  秋田高校 10:35.10
36 大 鐘 心 美 2  埼玉栄高校 10:35.20
37 川 嵜 美 花 2  聖学院大学 10:36.62
38 小 林 望 迪 2  明桜高校 10:37.33
39 下 平 莉 那 3  立教大学 10:38.21
40 鹿 山 日 菜 2  川島中学校 10:38.23
41 大 木 愛 実 3  埼玉栄高校 10:38.81
42 根 岸 彩 花 2  春日部中 10:40.28
43 小 林 凛 花 3  寄居城南中 10:41.05
44 飯塚遥香 1  白鴎大学 10:42.15
45 石 渡 未 夏 3  埼玉栄高校 10:47.14
46 錦 戸 楓 南 2  立教大学 10:50.35
47 嵯 峨 愛 菜  ノースアジア大学明桜高等学校 10:51.46
48 井 手 昌 恵 2  所沢東中 10:52.24
49 樋 口 穏 紅 2  白?大学 10:52.41
50 土 田 莉 来 3  横手清陵学院高 10:54.32
51 小 柳 舞 夏 3  東京大学 10:58.27
52 加賀屋乃音 3  横手清陵学院高 11:05.03
53 成田明香里 2  伊奈学園総合 11:06.92
54 安 達 梨 乃 1  埼玉栄高校 11:11.95
55 北小路咲枝 3  立教大学 11:14.69
56 只隈こなつ 1  東松山南中学校 11:18.13
57 小 畑 亜 紀  春日部東高校 11:18.48
58 田 中 葉 苗 1  西武台高校 11:18.55
59 渋 谷 七 未 2  聖学院大学 11:19.54
60 鈴 木 歌 菫  NINETOCHIGITC 11:20.60
61 山 田 彩 名 1  児玉高校 11:23.76
62 杉 村 葵 4  白?大学 11:32.57
63 小 池 夏 未 1  伊奈学園総合 11:33.57
64 花 房 快 実 1  ノースアジア大学明桜高等学校 11:35.46
65 千 葉 慈 生 1  滑川総合高校 11:35.71
66 阪上美心羽 1  国士舘大学 11:39.97
67 岡 部 心 音 2  川島中学校 11:41.79
68 青 木 花 琳 3  高崎経済大学 11:42.01
69 昼 間 千 紘 1  伊奈学園総合 12:09.51
70 津 布 久 灯 2  伊奈学園総合 12:39.08
71 遠 山 陽 菜 1  川島中学校 12:40.98
72 二 瓶 由 唯 1  東松山南中学校 12:44.35
73 沼 田 結 衣 2  川島中学校 12:58.42
74 森 田 愛 梨 3  高崎経済大学 13:23.65

男子3000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 冨 田 三 貴  ラフィネグループ 8:25.14
2 馬 場 涼 平 2  流通経済大学 8:26.37
3 木 實 優 斗 1  立正大学 8:26.82
4 野 中 拓 海 3  関東学院大学 8:26.93
5 桃 澤 大 祐  サンベルクス 8:28.96
6 遠 山 和 希 2  立正大学 8:29.42
7 辻 野 大 輝 3  武蔵野学院大学 8:31.83
8 永 岡 佑 樹  東京国際大学 8:31.87
9 伊 藤 優 3  立正大学 8:34.87
10 横 田 悠 斗 2  流通経済大学 8:35.76
11 山 崎 颯 3  埼玉栄高校 8:38.55
12 松 村 隆 希 3  埼玉栄高校 8:39.42
13 野 田 銀 1  駿河台大学 8:39.68
14 小 島 准 1  流通経済大学 8:39.84
15 丸 山 團 士 2  日体大柏高校 8:42.01
16 中 島 一 翠 1  関東学院大学 8:42.09
17 澤 田 勇 希 2  日体大柏高校 8:42.92
18 西 川 優 太 1  立正大学 8:44.16
19 石 川 浩 輝 3  さいたま市立原山中学校 8:45.04
20 宮 岡 陸 斗 1  立正大学 8:45.08
21 小島虎之助 3  前橋育英高校 8:45.64
22 工 藤 正 也  練馬自衛隊1普連 8:46.14
23 白 川 太 一 1  関東学院大学 8:47.76
24 岸 本 駿 吾 3  戸田市立戸田中学校 8:48.66
25 寺 田 航 大 2  立正大学 8:48.76
26 宮 坂 和 樹  東京陸協 8:49.08
27 大 竹 雄 大 3  日体大柏高校 8:51.82
28 木 下 新 太  遠軽自衛隊 8:52.21
29 篠 原 一 希 2  山梨学院高校 8:52.79
30 坂 田 陽 朗 3  立正大学 8:52.94
31 古 屋 拓 夢  自衛隊体米子 8:55.00
32 瀬戸大二郎 2  武蔵野学院大学 8:55.02
33 石戸谷亮羽 3  北西陸上クラブ 8:55.45
34 奥 村 健 広  JR東日本千葉 8:55.64
35 塩川香弥  石川走友会 8:56.03
36 中 元 諄 哉 2  立正大学 8:56.27
37 北 原 廉 6  電気通信大学 8:56.83
38 植 木 丈 琉 2  春日部高校 8:57.43
39 濱 崎 成 平  練馬自衛隊1普連 8:59.11
40 三 井 翔 太 3  坂戸市立坂戸中学校 8:59.22
41 関 隼 汰 朗 4  立正大学 8:59.60
42 日 向 野 駿 2  立正大学 8:59.77
43 浅 沼 一 那 2  日体大柏高校 8:59.94
44 利根川裕雄  アルプスツール 9:01.19
45 宮 坂 直 樹  東京陸協 9:02.24
46 高 橋 奏 太 2  新座市立第三中学校 9:02.48
47 上村純也  石川走友会 9:04.00
48 天 川 大 和 1  横手清陵学院高 9:04.60
49 高 橋 諒 1  中央学院高校 9:05.60
50 石 堂 爽 空 2  帝京平成大学 9:06.14
51 岡 田 昌 平  さいたま市陸協 9:07.10
52 本 廣 真 人 1  春日部高校 9:08.31
53 佐 藤 成 1  横手清陵学院高 9:08.47
54 佐 藤 響 3  寄居町立男衾中 9:08.92
55 平 野 和 也 2  滑川中 9:09.16
56 三 浦 杏 介 1  横手清陵学院高 9:10.28
57 菅原樹利與 2  横手清陵学院高 9:10.43
58 吉 田 宜 永 2  明治大学陸上競技同好会 9:10.78
59 蛯 沢 奎  練馬自衛隊1普連 9:11.13
60 多 田 啓 峰  練馬自衛隊1普連 9:14.59
61 中 村 覚  練馬自衛隊1普連 9:15.52
62 伊 藤 尚 弥  練馬自衛隊1普連 9:17.23
63 内 田 遥 斗 3  狭山市立堀兼中学校 9:18.16
64 大和田貴博  笠松走友会 9:18.19
65 小 島 凱 也 3  中央学院高校 9:18.38
66 神山伊武希 1  日体大柏高校 9:19.61
67 安 藤 葵 2  春日部高校 9:19.92
68 新 井 陽 翔 1  ふじみ野市立葦原中学校 9:20.45
69 高坂心乃 3  石川走友会 9:23.41
70 二階堂靖高  埼玉陸協 9:24.06
71 和 田 航 太 3  中央学院高校 9:25.07
72 伊 東 駿 2  山梨学院高校 9:26.14
73 松 本 晄 空 1  寄居城南中 9:26.83
74 溝 口 誉 也  熊谷熱走会 9:28.12
75 大 西 啓 太  神奈川県陸協 9:28.39
76 興 野 晶 洋 2  流通経済大学付属柏高校 9:28.57
77 神 田 雅 貴 3  城南クラブ 9:29.04
78 山根彗斗  石川走友会 9:29.13
79 長 田 琉 玖  練馬自衛隊1普連 9:29.23
80 昌 武 拓 人 1  山梨学院高校 9:30.14
81 嶋 田 暢 喜 2  山梨学院高校 9:32.25
82 市村蓮 3  石川走友会 9:33.44
83 藤井優人 3  石川走友会 9:34.10
84 海老沢峻大 3  中央学院高校 9:34.92
85 岡 本 颯 人 2  伊奈学園総合 9:34.99
86 星野勢太郎 1  春日部中 9:35.35
87 橘 田 響 2  笛南中学校 9:35.75
88 服 部 圭 晟 1  太田工業高校 9:36.19
89 北 詰 侑 1  西武台高校 9:36.74
90 中 澤 徹  川越市陸協 9:37.32
91 佐々木優心 1  横手清陵学院高 9:39.28
92 榎 本 圭 吾 1  春日部高校 9:44.88
93 岩 永 悠 汰 2  西武台高校 9:47.96
94 阿瀬見知輝 1  伊奈学園総合 9:48.93
95 馬 場 陸 翔  御殿場西高校 9:49.34
96 田 所 怜 1  一橋大学 9:50.35
97 堀 江 凱 2  入間向陽高校 9:53.01
98 高 橋 義 幸 1  横手清陵学院高 9:53.71
99 町 谷 颯 祐 1  国士舘大学 9:54.02
100 新 井 裕 之  埼玉陸上競技協会 9:54.09
101 石 原 颯 太 1  山梨学院高校 9:56.65
102 野 原 崚 平  さいたま市陸協 9:59.43
103 水島昊太朗 1  西武台高校 10:02.34
104 石 川 壮 琉 2  大利根中 10:02.74
105 根 岸 快 吏 2  川島中学校 10:03.83
106 谷 口 航 大 1  横手清陵学院高 10:05.41
107 髙 津 翔 磨 2  東松山南中学校 10:07.02
108 新 井 海 斗 1  伊奈学園総合 10:07.79
109 髙 橋 利 央 1  東松山市立東中学校 10:08.99
110 藤 田 黎 士  埼玉陸協 10:09.10
111 布 目 陽 大 1  横手清陵学院高 10:10.78
112 石 山 輝 1  山梨学院高校 10:11.36
113 加 賀 爪 由 2  滑川総合高校 10:11.82
114 山 中 遥 斗 2  春日部高校 10:15.40
115 髙 野 奏 生  さいたま市陸協 10:16.51
116 吉 國 正 道 1  春日部高校 10:17.00
117 青 砥 史 旺 1  西武台高校 10:17.16
118 青 木 敬 太 2  加須市立大利根中学校 10:19.16
119 川口礼央 1  大宮中学校 10:20.04
120 重 義 一 2  川越名細中 10:20.32
121 柿 谷 悠 貴 1  滑川総合高校 10:24.00
122 今 福 遼 太  東京陸協 10:24.00
123 橋 本 信 哉 2  入間向陽高校 10:26.09
124 玉 浦 琢 磨 2  伊奈学園総合 10:27.73
125 岡 野 友 登 1  滑川総合高校 10:28.55
126 上 浦 英 1  岩槻北陵高校 10:30.90
127 池 澤 真 心  所沢東中 10:35.17
128 正 木 佑 征 2  東松山南中学校 10:35.77
129 滝 本 一 希 2  川越名細中 10:36.64
130 大 脇 上 德 1  東松山南中学校 10:36.96
131 近 藤 佑 響 1  川越名細中 10:37.18
132 内 島 悠 悟 1  川越名細中 10:37.64
133 岡 田 碧 馬 2  滑川中 10:43.46
134 最 上 雅 仁 2  西武台高校 10:45.95
135 小 柳 祐 介  さいたま市陸協 10:51.74
136 佐々木脩成 2  川越名細中 10:53.31
137 白 石 将 也  埼玉陸協 10:55.01
138 田 坂 優 介 1  伊奈学園総合 10:55.90
139 田 中 謙 信 1  川越名細中 10:58.01
140 藤平真ノ介  GAZELLE 11:06.00
141 小 高 涼 太 2  川島中学校 11:11.23
142 髙 山 立 葵 2  東松山南中学校 11:23.66
143 二 見 宗 佑 1  川越名細中 12:22.32

5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 森 谷 拓 海 1  松山高校 16:41.85
2 長 谷 川 俊 2  伊奈学園総合 16:45.48
3 山 﨑 悠 汰 2  松山高校 17:11.56
4 小 川 拓 巳 2  児玉高校 17:12.54
5 水 越 元 洋  葛西ランナーズ 17:14.44
6 坂 本 大 軌 1  高崎経済大学 17:14.77
7 長 島 明 来 2  春日部東高校 17:16.93
8 土 濃 塚 渉  さいたま市陸協 17:22.80
9 玉村昇一郎 2  松山高校 17:23.78
10 伊 藤 黎 3  東京大学 17:28.17
11 平田城太郎 2  松山高校 17:28.19
12 栗 原 央 輔 2  一橋大学 17:29.70
13 三 ノ 丸 要 2  伊奈学園総合 17:34.21
14 横 江 昇 陽 2  春日部東高校 17:35.60
15 関 島 桂  佐賀陸協 17:40.50
16 石 塚 陽 向 1  春日部高校 17:46.87
17 荒尾福之介 2  信州大学 17:48.16
18 中 台 琥 珀 1  中央学院高校 17:50.71
19 山 下 潤 大 1  防衛大学校 17:50.76
20 大 村 佳 蓮 1  松山高校 18:06.77
21 飯田謙二郎 1  春日部高校 18:09.62
22 山 崎 省 吾  小川町陸協 18:13.52
23 佐 野 翔 平 2  春日部東高校 18:14.30
24 森 紘 輔 1  国際武道大学 18:17.84
25 三浦隼之将 2  松山高校 18:28.01
26 狩 野 仁 1  春日部東高校 18:47.78
27 石 川 大 輝 2  春日部東高校 18:50.44
28 金 子 幸 世 2  羽生第一高校 18:51.91
29 山 本 琢 水 1  春日部東高校 18:59.94
30 田 中 柾 利 2  電気通信大学 19:05.69
31 高 木 良 2  防衛大学校 19:20.71
32 村 田 翔 彩 1  春日部東高校 20:46.39
  石 川 奏 太 2  春日部東高校 DNS
  菅 原 奈 聖 1  春日部東高校 DNS
  島 田 侑 1  松山高校 DNS
  髙田由基  東京陸協 DNS

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 滝 瀬 伸 行  AIR 16:09.58
2 木 元 善 1  松山高校 16:11.17
3 吉 原 暖 人 1  流通経済大学付属柏高校 16:21.06
4 神 田 晴 貴 3  城南クラブ 16:23.75
5 黒 須 陽 斗 2  栄北高校 16:30.06
6 遠 藤 隆 太  千葉陸協 16:32.02
7 岩渕一歩希 2  伊奈学園総合 16:32.73
8 勝 山 宙 1  流通経済大学付属柏高校 16:32.77
9 小 田 勇 希 1  高崎経済大学 16:33.48
10 森 嶋 瞬 4  学習院大学 16:34.84
11 黒 田 祐 希 1  春日部東高校 16:35.88
12 冨 井 陸 矢 5  電気通信大学 16:39.57
13 岡 村 柊 吾 2  入間向陽高校 16:40.44
14 福 田 琉 太 1  太田工業高校 16:42.82
15 八重樫宙夢 2  高崎経済大学 16:43.25
16 戸 塚 亘 1  入間向陽高校 16:52.68
17 佐 藤 光 敏 3  電気通信大学 16:52.97
18 島 津 正 孝  東京陸上競技協会 16:54.65
19 木 村 隼 弥 1  流通経済大学付属柏高校 16:55.35
20 増 島 光 希 1  入間向陽高校 16:56.88
21 芳澤康太郎  浜松ホトニクス 16:59.07
22 戸井隆太郎 2  春日部高校 17:08.67
23 江 川 舜 弥 2  春日部東高校 17:09.47
24 加 藤 大 輝 4  都立井草高等学校 17:28.94
25 山 本 康 稀 6  筑波ウインドAC 17:32.35
26 小 林 航 大 3  防衛大学校 17:36.37
27 土肥樹弥  埼玉滑川走友会 17:44.48
28 山 本 達 己 2  春日部高校 17:48.46
29 佐 藤 生 都 1  春日部東高校 17:52.70
30 岩 附 秀 和  埼玉滑川走友会 18:22.99
31 横 山 魁 1  春日部東高校 18:52.66
  先 崎 俊 亮 3  東京大学 DNF
  金 子 哲 也 1  白鴎大学 DNS
  相 川 智 哉 1  入間向陽高校 DNS
  江 川 雄 大 1  春日部東高校 DNS

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 新井田知彦 1  青森山田高校 16:02.68
2 伊 藤 大 騎 1  国際武道大学 16:08.01
3 笠 田 大 洋 2  聖学院大学 16:09.64
4 近 藤 翔 空 1  昌平高校 16:10.78
5 若 井 至 人  静岡AC 16:10.94
6 大 里 有 輝 2  伊奈学園総合 16:14.75
7 砂 川 大 和 1  伊奈学園総合 16:15.98
8 中 川 大 5  国際医療福祉大学 16:17.48
9 武 末 直 弥 2  伊奈学園総合 16:19.18
10 長谷川拓生 1  太田工業高校 16:19.86
11 黒 澤 亮 1  国際武道大学 16:20.89
12 名 手 海 人 2  電気通信大学 16:24.77
13 稲 垣 喜 一 2  春日部高校 16:25.15
14 竹 内 拓 海 2  本庄第一高校 16:26.79
15 川 端 陸 斗 2  入間向陽高校 16:28.61
16 飯 島 聡  足利陸上クラブ 16:29.07
17 吉 村 仁 志  NEC三田陸上部 16:30.58
18 松 下 純 也  ISジュニア 16:31.43
19 渡 邉 拓 也  東京大学 16:33.86
20 水 本 武 蔵 2  伊奈学園総合 16:35.30
21 亀 岡 大 暉 2  太田工業高校 16:37.07
22 山 本 凌 3  防衛大学校 16:40.24
23 吉 留 佑 悟 5  埼玉大学 16:43.46
24 須 藤 周 1  白鴎大学 16:44.30
25 西 村 照 瑛 2  春日部東高校 16:53.49
26 関 谷 大  栃木陸協 16:53.71
27 大 島 大 輝 1  伊奈学園総合 17:00.07
28 嘉村光一郎 2  伊奈学園総合 17:18.41
29 小山内稜陽 3  青森山田高校 17:59.85
  下 島 千 明  陸上競技多摩川クラブ DNF
  高 橋 悠 真 1  春日部東高校 DNS
  佐 藤 響 3  寄居町立男衾中 DNS
  園 田 青 空 2  春日部高校 DNS
  條 川 武 志 1  千葉大学 DNS
  中 野 洸 介  さいたま市陸協 DNS

男子5000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 小 瀧 諒 介 2  滑川総合高校 15:40.44
2 池 田 直 樹  埼玉陸協 15:41.67
3 大 澤 瑠 海 1  白鴎大学 15:43.30
4 白 玉 空 史 1  国際武道大学 15:46.17
5 榊 侑 万 1  流通経済大学付属柏高校 15:48.02
6 宮 野 海 月 2  太田工業高校 15:48.85
7 林 伸 幸 5  埼玉大学 15:53.62
8 川 田 悠 斗 1  松山高校 15:54.53
9 品 川 夢 翔 1  松山高校 15:55.48
10 中 島 雅 隆  58ランナーズ 15:55.98
11 田中宏昌  埼玉滑川走友会 15:56.92
12 柿 崎 伊 吹 1  横手清陵学院高 15:57.52
13 中 村 駿 太 1  東京工業大学 15:59.16
14 裏 野 凌 央 1  東京工業大学 16:02.83
15 蓮 見 明 久  埼玉陸協 16:02.94
16 松 阪 一 輝 1  城西高校 16:05.57
17 宇佐見祐哉  58ランナーズ 16:07.34
18 市 川 寿 起 2  松山高校 16:07.69
19 加 藤 淳 司  八王子富士森走友会 16:13.11
20 齋 藤 康 佑 1  城西高校 16:13.36
21 宇 野 利 希 2  青森山田高校 16:13.96
22 西 郷 孝 一  矢巾町陸協 16:15.71
23 太 田 尚 志 3  春日部高校 16:17.05
24 加 藤 琉 翔 2  太田工業高校 16:17.81
25 大座畑俊悟 1  関東学院大学 16:23.47
26 永 井 陽 大 1  城西高校 16:28.47
27 宮 川 健 太  群馬陸協 16:28.71
28 服 部 尚 輝 3  帝京平成大学 16:31.43
29 根 岸 凱 2  松山高校 16:35.41
30 新 井 健 斗 2  春日部高校 16:40.87
31 新 井 雄 斗  埼玉陸協 16:44.61
  須 田 魁 世 3  滑川総合高校 DNS
  後 藤 宇 翔 3  中央学院高校 DNS
  三 橋 諒 人 1  流通経済大学付属柏高校 DNS
  千 葉 大 翔 1  青森山田高校 DNS

男子5000m 5組目

順位 選手名 所属 記録
1 本 多 健 亮 2  東京大学 15:24.83
2 大 類 康 靖 3  平成国際大学 15:32.63
3 北 野 鉄 朗 2  青森山田高校 15:33.89
4 田 邊 秀 斗  練馬自衛隊1普連 15:35.14
5 新 井 渚 心 1  平成国際大学 15:35.51
6 山 本 航 瑛 1  関東学院大学 15:36.27
7 北 林 拓 也 2  帝京平成大学 15:36.33
8 島 田 敦 史  Honda栃木 15:36.70
9 栃 木 祐 輝  NINETOCHIGITC 15:37.51
10 西 田 大 晟 1  東京大学 15:41.45
11 得 平 歩 武 1  城西高校 15:43.27
12 吉 田 茂 樹  川口市陸協 15:43.68
13 岡 戸 優 虎 1  山梨学院高校 15:44.21
14 高 橋 創 2  東京大学 15:45.25
15 金 子 隼 也  東京陸協 15:45.32
16 荒 木 優 誠 1  平成国際大学 15:46.36
17 宮 田 武 蔵 1  平成国際大学 15:50.81
18 多 川 祐 月 2  國學院久我山高校 15:51.90
19 渡 邉 大 雅 1  山梨学院高校 15:52.39
20 下 重 海 志 1  青森山田高校 15:52.54
21 小 林 祐 大 1  平成国際大学 15:53.76
22 佐久間大和 1  青森山田高校 15:54.11
23 佐 々 木 薫  埼玉陸協 15:55.49
24 吹 越 裕 成 1  育英大学 15:56.54
25 齊 藤 悠 介 3  クラブR2東日本 15:59.28
26 江 川 翔 遥 1  関東学院大学 16:06.58
27 嶋 崎 景 太 1  青森山田高校 16:11.38
28 片 山 優 史  三重陸協 16:16.51
29 小 林 晃 大 2  春日部東高校 16:21.17
30 前 田 隼 人 1  城西高校 16:27.59
31 小野里琉生 2  中央学院高校 16:28.44
32 御 手 洗 翼  彩tama 16:44.67
33 藤 井 淳 1  平成国際大学 16:54.43
  山下煕莉杏 1  電気通信大学 DNF
  土 橋 晋 也  アスリーツ DNS

男子5000m 6組目

順位 選手名 所属 記録
1 下 坪 優 樹 1  日体大柏高校 15:12.14
2 清 水 琢 馬  上州アスリートクラブ 15:14.61
3 山下哲史 5  産業医科大学 15:15.18
4 近 藤 玲 旺 2  青森山田高校 15:16.42
5 小 櫃 裕 太  上尾市陸協 15:18.98
6 村 松 卓  上尾市陸協 15:19.53
7 池 宮 俊 祐 1  城西高校 15:20.17
8 田 中 康 聖 1  筑波大学 15:22.35
9 尾 崎 陽 4  武蔵野学院大学 15:25.29
10 藤 井 優 佑 2  成蹊大学 15:25.92
11 川 森 翔 也 1  青森山田高校 15:26.82
12 大 崎 友 裕 1  筑波大学 15:29.67
13 鈴 木 龍 弥  SUBARU RC 15:29.98
14 森 健 也  埼玉陸協 15:30.07
15 市 塚 遊  さいたま市陸協 15:30.98
16 村 上 隼 梧 2  城西高校 15:31.21
17 五十嵐貴治 1  流通経済大学付属柏高校 15:31.38
18 秦 野 稔 己  松戸陸協 15:31.94
19 岡 部 耕 平 2  東京理科大学 15:32.05
20 巽 勇 樹 2  栄北高校 15:33.61
21 野 本 優 斗 1  流通経済大学付属柏高校 15:34.20
22 吉 田 智 貴 1  城西高校 15:36.52
23 本 村 春 人 1  筑波大学 15:39.91
24 清 水 夏 生 2  城西高校 15:42.54
25 髙 橋 慶 2  松山高校 15:53.14
26 蔵 満 周 平 6  鹿児島大学 15:56.30
27 川 上 柊 優 2  松山高校 16:01.70
28 田 川 紘 道 2  春日部東高校 16:13.35
  外 山 高 広  八王子富士森走友会 DNF
  中 尾 紳 二 1  上武大学 DNS
  田 路 凌 大 2  城西高校 DNS
  伊 澤 渚  MKプロジェクト DNS
  出 淵 文 也 3  高崎経済大学 DNS
  青 山 拓 朗  台東区陸協 DNS
  板 垣 洋 平  東京陸協 DNS
  荒 谷 謙 4  茨城陸協 DNS

男子5000m 7組目

順位 選手名 所属 記録
1 堤 亮 雅 1  亜細亜大学 14:58.50
2 瀬 底 正 樹 1  武蔵野学院大学 15:01.30
3 小 林 慶 哉  彩tama 15:04.96
4 秋 山 侃 樹 4  武蔵野学院大学 15:11.49
5 岡 田 拓 巳 3  帝京平成大学 15:12.15
6 吉 永 歩 2  館林高校 15:12.21
7 菊 池 涼 1  平成国際大学 15:13.51
8 堀 川 裕 生 1  城西高校 15:13.54
9 麦 倉 惟 月 1  武蔵野学院大学 15:13.82
10 大野成輝 2  東京工業大学 15:14.01
11 藤 野 滉 生  GAZELLE 15:17.67
12 村 松 亜 蘭 1  関東学院大学 15:18.08
13 遠 藤 楽 士 2  城西高校 15:18.92
14 宇田川元数  埼玉滑川走友会 15:18.98
15 田 端 悠 大 1  平成国際大学 15:20.10
16 大 峡 翔 太  須坂陸協 15:21.71
17 當 山 魁 人 1  武蔵野学院大学 15:21.85
18 田 村 翼  上尾市陸協 15:22.58
19 福 島 宙 2  城西高校 15:23.68
20 金 子 京 平 1  中央学院高校 15:24.05
21 菊 池 渚 佑 2  平成国際大学 15:25.17
22 倉 澤 大 介 1  育英大学 15:30.20
23 長 田 湧 大 1  上武大学 15:34.81
24 木 島 新 太 2  中央学院高校 15:39.86
25 江 澤 拓 真  群馬陸協 15:48.55
26 栗 原 佑 輔 3  武蔵野学院大学 15:52.44
27 宮 澤 賢 太  東京陸協 15:52.72
28 山 本 頼 勇 2  中央学院高校 16:23.39
29 馬 場 健 斗 2  亜細亜大学 16:29.68
  加 太 宏 明  横浜国立大学大学院 DNF
  片 桐 大 樹 1  亜細亜大学 DNF
  髙 橋 理 久 1  高崎経済大学 DNS

男子5000m 8組目

順位 選手名 所属 記録
1 栗 林 拓 矢  大北陸協 14:51.35
2 桜 内 新 也 2  上武大学 14:51.90
3 堀 籠 錬 磨 1  上武大学 14:53.15
4 菅 原 美 紀 2  上武大学 15:00.73
5 安 武 克 2  中央学院高校 15:04.40
6 藤 原 拓  東京都庁 15:04.46
7 斉 藤 悠 2  武蔵野学院大学 15:05.26
8 大 本 樹 2  上武大学 15:05.92
9 富 張 裕 紀  神奈川マスターズ 15:06.10
10 有村誠太朗  千葉陸協 15:06.88
11 丸山航輝  NINETOCHIGITC 15:06.96
12 小 松 佑 大 1  日体大柏高校 15:07.34
13 坂本凌太郎 1  上武大学 15:14.45
14 中 澤 拓 斗 1  仙台育英学園高校 15:16.81
15 新 美 和 哉 2  仙台育英学園高校 15:16.97
16 松 村 紀 幸  MKプロジェクト 15:18.02
17 武 藤 琉 斗 2  関東学院大学 15:18.76
18 八百原隼大 1  仙台育英学園高校 15:19.06
19 秋 元 皓 志  栃木陸協 15:28.72
20 菊 池 陸 斗 2  山梨学院高校 15:32.22
21 望 月 朝 陽 2  山梨学院高校 15:41.97
22 髙 橋 歩 夢 2  松山高校 15:49.73
23 笠 井 大 輝 2  高崎経済大学 15:52.63
  水 石 弦 太 3  山梨学院高校 DNS
  小 林 柊 1  山梨学院高校 DNS
  小 林 裕 輝 1  大東文化大学 DNS

男子5000m 9組目

順位 選手名 所属 記録
1 渕 本 海 王 1  育英大学 14:52.06
2 中 村 将 来 1  上武大学 14:54.72
3 藤 川 雅 之 2  育英大学 14:55.94
4 秋 葉 直 人  RFA Japan 14:56.45
5 山 田 龍 3  関東学院大学 14:56.63
6 澁 谷 宥 介  東京陸協 14:59.35
7 板 倉 凛 1  上武大学 14:59.68
8 長 友 勇 樹 4  一橋大学 15:00.07
9 大 石 刃 馬 2  東京経済大学 15:00.84
10 斉 藤 雄 基  さいたま市陸協 15:05.00
11 甲 斐 拓 人 2  上武大学 15:05.38
12 坂 上 佳 也  RFA Japan 15:06.51
13 石 橋 楽 人 2  中央学院高校 15:06.72
14 若 井 大 樹 2  国士舘大学 15:11.90
15 染 谷 隆 翔 2  中央学院高校 15:12.36
16 白 坂 秀 虎 1  亜細亜大学 15:12.94
17 玉田優乃介 1  亜細亜大学 15:13.43
18 髙 田 遥 斗 2  仙台育英学園高校 15:13.90
19 相 澤 駿 輝 1  上武大学 15:14.78
20 閑 念 拓 臣 4  山梨学大 15:17.66
21 佐々木岳史 3  国士舘大学 15:22.79
22 野呂田礼行 4  国士舘大学 15:27.95
23 中 山 颯 真 2  国士舘大学 15:29.96
24 中 島 一 成 2  亜細亜大学 15:35.43
25 添石笙太郎 2  中央学院高校 15:37.92
26 横 内 晴 人 2  国士舘大学 15:43.52
27 布 目 蓮 2  亜細亜大学 15:44.35
  宮 本 龍 二 3  一橋大学 DNF
  米 林 悠 斗 2  上武大学 DNS
  山 田 翔 太 2  春日部東高校 DNS
  宮 本 力 3  一橋大学 DNS

女子5000m 10組目

順位 選手名 所属 記録
1 大澤由菜 4  東京農業大学 17:22.47
2 黒田なつみ  GRlab関東 17:25.34
3 池 尾 優 衣 2  信州大学 17:30.91
4 古 屋 杏 樹  彩tama 17:33.11
5 金森遥 4  東京農業大学 17:44.34
6 松﨑愛 2  東京農業大学 18:05.85
7 竹内あさひ 4  東京農業大学 18:08.45
8 藤井聖 4  東京農業大学 18:19.49
9 小林亜由佳 3  茨城大学 18:25.95
10 小田木陽和 1  東京農業大学 18:33.74
11 片 野 碧 1  伊奈学園総合 18:35.01
  阿部有香里  しまむら DNS
  髙橋ひより 4  東京農業大学 DNS
  御廐敷莉乃 4  帝京科学大学 DNS
  御廐敷志乃 4  帝京科学大学 DNS
  永井美希 1  東京農業大学 DNS

男子5000m 11組目

順位 選手名 所属 記録
1 岡 部 翔 真 4  国際武道大学 14:40.71
2 牛 崎 竜 空 1  立正大学 14:43.04
3 伊 藤 陸 歩 3  横手清陵学院高 14:43.39
4 小 林 侑 世 2  春日部東高校 14:44.18
5 銘 苅 春 史 2  武蔵野学院大学 14:45.56
6 高 橋 春 輝 3  流通経済大学 14:49.91
7 神 田 朝 日  西武台AC 14:56.09
8 靍 見 健 太 3  横浜国立大学 14:57.11
9 中 山 拓 真 3  青森山田高校 14:57.72
10 佐々木朱里 1  北海道栄高校 14:58.76
11 小笠原壮良 3  昌平高校 15:00.45
12 八 島 優 汰 2  上武大学 15:01.72
13 田 村 莉 玖 3  山梨学大 15:04.35
14 倉 田 昂 大 3  流通経済大学 15:04.60
15 堀 貴 博  大垣体連 15:08.69
16 平 間 大 輝 1  平成国際大学 15:12.09
17 石 澤 由 祐  須坂陸協 15:15.02
18 大金駿介  我流AC 15:17.70
19 後 藤 光 雅 2  武蔵野学院大学 15:31.11
20 久 保 哲 汰 1  平成国際大学 15:44.86
21 歌 田 慶 上 4  国士舘大学 15:48.14
22 加 藤 秀 2  横手清陵学院高 16:29.24
  古 川 大 翔 3  亜細亜大学 DNS
  永 地 泰 貴 3  山梨学大 DNS
  飯 吉 拓 斗 2  上武大学 DNS
  山 崎 宝 典 2  上武大学 DNS
  小 田 恭 平 2  大東文化大学 DNS
  大 澤 明 歩 3  中央学院高校 DNS
  大 塚 一 輝 2  中央学院高校 DNS
  竹 内 遥 大 1  関東学院大学 DNS
  餘多分亮雅 2  山梨学大 DNS
  望月瑠希哉  山梨学院高校 DNS

男子5000m 12組目

順位 選手名 所属 記録
1 寺 田 博 英  ラフィネグループ 14:32.75
2 刈谷真之介 2  愛知工業大学 14:33.47
3 徳 田 秋 斗 1  山梨学大 14:36.59
4 荒幡寛人  埼玉陸協 14:40.55
5 伊 藤 大 和 2  國學院久我山高校 14:40.80
6 岩 田 楽 也 1  上武大学 14:41.20
7 蒲 生 弘 毅 2  横浜国立大学 14:41.91
8 瀬 川 京 佑 4  横浜国立大学大学院 14:42.64
9 飯 干 凌 成 3  小林高校 14:42.85
10 花井日友雅 2  國學院久我山高校 14:44.91
11 京 谷 晃 生 2  上武大学 14:45.90
12 鍋 野 涼 雅  上武大学 14:47.53
13 小瀧未久登 2  山梨学大 14:47.58
14 秋 山 太 陽  森ビル 14:49.28
15 九 嶋 恵 帆 3  小林高校 14:49.44
16 森 田 雄 貴 4  東京理科大学 14:50.56
17 一 條 空 音 3  小林高校 14:50.78
18 久慈清太朗  久慈市陸協 14:51.40
19 諏 訪 大 樹 2  上武大学 14:54.87
20 森田和裕  埼玉滑川走友会 14:57.68
21 三 浦 海 3  城西高校 15:02.45
22 平 野 竜 我  上武大学 15:04.44
23 植 木 来 時 3  國學院久我山高校 15:08.20
24 佐野慎之介 1  流通経済大学 15:08.26
25 横尾真輝斗 3  流通経済大学 15:14.34
26 笠 原 悠 暉 3  小林高校 15:22.78
27 佐藤駿太郎  栃木陸上競技協会 15:31.49
28 福 屋 渉 3  小林高校 15:41.91
  小 原 政 孝 1  上武大学 DNS
  辻 本 幸 翼 1  上武大学 DNS
  渡 邊 雄 斗 1  流通経済大学 DNS
  本 間 創 2  國學院久我山高校 DNS
  山 室 陽 太 2  國學院久我山高校 DNS

男子5000m 13組目

順位 選手名 所属 記録
1 白 川 友 一  長野市陸協 14:17.32
2 石 川 陽 一  愛知陸協 14:18.15
3 外 山 結 4  育英大学 14:21.25
4 朝 倉 和 眞  宮城陸協 14:24.45
5 中 島 駿 佑 3  上武大学 14:31.43
6 中 島 怜 利 4  ABCR AC 14:31.79
7 廣 田 陸 2  北海道栄高校 14:35.43
8 久保田真心 3  鳳凰高 14:35.71
9 浜 川 舜 斗 2  仙台育英学園高校 14:35.83
10 小 山 大 輝  東京陸協 14:36.24
11 内 田 昌 寛  藤沢市陸協 14:36.41
12 太 田 蓮 斗 2  上武大学 14:36.46
13 中 川 裕 斗 3  流通経済大学 14:36.52
14 小 島 聡 太 4  流通経済大学 14:38.82
15 井 上 寛 大 2  北海道栄高校 14:39.97
16 大 場 麻 央 4  流通経済大学 14:41.13
17 宮 下 資 大 4  流通経済大学 14:41.80
18 中 山 拓 真 3  青森山田高校 14:42.09
19 水 野 龍 吾 3  小林高校 14:42.78
20 中 根 翔 也 4  流通経済大学 14:44.28
21 茅 野 智 裕 4  鹿児島大学 14:55.55
22 竹 上 世 那 4  流通経済大学 14:56.14
23 庄 司 晃 葉 2  仙台育英学園高校 14:57.92
24 大 倉 綾 介 3  平成国際大学 15:05.45
25 宮 下 意 大 4  流通経済大学 15:07.91
26 池 澤 将 太 3  流通経済大学 15:10.18
27 市 村 竜 樹  コモディイイダ 15:41.19
  阿 部 涼 大 1  仙台育英学園高校 DNS
  朝 長 拓 也  ひらまつ病院 DNS
  片 山 拓 海  ひらまつ病院 DNS
  砂 川 大 河 1  山梨学大 DNS
  上村倫太朗 3  小林高校 DNS

男子5000m 14組目

順位 選手名 所属 記録
1 茂 原 大 悟 2  群馬陸協 14:06.96
2 桃 澤 大 祐  サンベルクス 14:07.46
3 森 春 樹 3  北海道栄高校 14:08.74
4 島 田 匠 海  埼玉医科大学グループ 14:09.55
5 デビット ジュグナ  NO-BORDER 14:11.59
6 鈴 木 洋 平  愛三工業 14:12.14
7 北川慎一郎 4  大東文化大学 14:12.83
8 倉 淵 大 輔 4  亜細亜大学 14:13.85
9 山 口 弘 晃  埼玉医科大学グループ 14:13.93
10 片 山 直 人 3  環太平洋大学 14:15.34
11 森 川 蒼 汰 1  流通経済大学 14:21.69
12 坪 井 響 己 6  信州大学 14:25.84
13 馬 場 大 翔 2  仙台育英学園高校 14:43.53
14 嶋 崎 敬 太  青梅市役所 14:46.39
15 滝 口 諒  埼玉医科大学グループ 14:49.54
16 下 別 府 輝 3  東京経済大学 14:50.09
17 山 﨑 大 空 2  環太平洋大学 14:51.66
18 森 下 舜 也  ラフィネグループ 14:53.23
19 勝 部 遼 1  環太平洋大学 14:56.50
  長 山 瑞 季  埼玉医科大学グループ DNF
  齋 藤 泰 河 3  國學院久我山高校 DNF
  内 田 健 太  埼玉医科大学グループ DNS
  佐 藤 蓮 2  仙台育英学園高校 DNS
  三 田 眞 司  埼玉医科大学グループ DNS
  高 木 翔 瑛 2  山梨学大 DNS
  川 原 正 輝 2  山梨学大 DNS
  二村昇太朗 3  仙台育英学園高校 DNS
  渡邉駿太朗 3  仙台育英学園高校 DNS
  後 村 光 星 2  仙台育英学園高校 DNS
  森 和 翔 2  仙台育英学園高校 DNS
  青 木 涼 哉 2  武蔵野学院大学 DNS
  梅 谷 康 太 3  流通経済大学 DNS
  嶋 田 翔 太 3  流通経済大学 DNS
  三 角 隼 人 1  流通経済大学 DNS

女子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 大澤由菜 4  東京農業大学 17:22.47
2 黒田なつみ  GRlab関東 17:25.34
3 池 尾 優 衣 2  信州大学 17:30.91
4 古 屋 杏 樹  彩tama 17:33.11
5 金森遥 4  東京農業大学 17:44.34
6 松﨑愛 2  東京農業大学 18:05.85
7 竹内あさひ 4  東京農業大学 18:08.45
8 藤井聖 4  東京農業大学 18:19.49
9 小林亜由佳 3  茨城大学 18:25.95
10 小田木陽和 1  東京農業大学 18:33.74
11 片 野 碧 1  伊奈学園総合 18:35.01

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 茂 原 大 悟 2  群馬陸協 14:06.96
2 桃 澤 大 祐  サンベルクス 14:07.46
3 森 春 樹 3  北海道栄高校 14:08.74
4 島 田 匠 海  埼玉医科大学グループ 14:09.55
5 デビット ジュグナ  NO-BORDER 14:11.59
6 鈴 木 洋 平  愛三工業 14:12.14
7 北川慎一郎 4  大東文化大学 14:12.83
8 倉 淵 大 輔 4  亜細亜大学 14:13.85
9 山 口 弘 晃  埼玉医科大学グループ 14:13.93
10 片 山 直 人 3  環太平洋大学 14:15.34
11 白 川 友 一  長野市陸協 14:17.32
12 石 川 陽 一  愛知陸協 14:18.15
13 外 山 結 4  育英大学 14:21.25
14 森 川 蒼 汰 1  流通経済大学 14:21.69
15 朝 倉 和 眞  宮城陸協 14:24.45
16 坪 井 響 己 6  信州大学 14:25.84
17 中 島 駿 佑 3  上武大学 14:31.43
18 中 島 怜 利 4  ABCR AC 14:31.79
19 寺 田 博 英  ラフィネグループ 14:32.75
20 刈谷真之介 2  愛知工業大学 14:33.47
21 廣 田 陸 2  北海道栄高校 14:35.43
22 久保田真心 3  鳳凰高 14:35.71
23 浜 川 舜 斗 2  仙台育英学園高校 14:35.83
24 小 山 大 輝  東京陸協 14:36.24
25 内 田 昌 寛  藤沢市陸協 14:36.41
26 太 田 蓮 斗 2  上武大学 14:36.46
27 中 川 裕 斗 3  流通経済大学 14:36.52
28 徳 田 秋 斗 1  山梨学大 14:36.59
29 小 島 聡 太 4  流通経済大学 14:38.82
30 井 上 寛 大 2  北海道栄高校 14:39.97
31 荒幡寛人  埼玉陸協 14:40.55
32 岡 部 翔 真 4  国際武道大学 14:40.71
33 伊 藤 大 和 2  國學院久我山高校 14:40.80
34 大 場 麻 央 4  流通経済大学 14:41.13
35 岩 田 楽 也 1  上武大学 14:41.20
36 宮 下 資 大 4  流通経済大学 14:41.80
37 蒲 生 弘 毅 2  横浜国立大学 14:41.91
38 中 山 拓 真 3  青森山田高校 14:42.09
39 瀬 川 京 佑 4  横浜国立大学大学院 14:42.64
40 水 野 龍 吾 3  小林高校 14:42.78
41 飯 干 凌 成 3  小林高校 14:42.85
42 牛 崎 竜 空 1  立正大学 14:43.04
43 伊 藤 陸 歩 3  横手清陵学院高 14:43.39
44 馬 場 大 翔 2  仙台育英学園高校 14:43.53
45 小 林 侑 世 2  春日部東高校 14:44.18
46 中 根 翔 也 4  流通経済大学 14:44.28
47 花井日友雅 2  國學院久我山高校 14:44.91
48 銘 苅 春 史 2  武蔵野学院大学 14:45.56
49 京 谷 晃 生 2  上武大学 14:45.90
50 嶋 崎 敬 太  青梅市役所 14:46.39
51 鍋 野 涼 雅  上武大学 14:47.53
52 小瀧未久登 2  山梨学大 14:47.58
53 秋 山 太 陽  森ビル 14:49.28
54 九 嶋 恵 帆 3  小林高校 14:49.44
55 滝 口 諒  埼玉医科大学グループ 14:49.54
56 高 橋 春 輝 3  流通経済大学 14:49.91
57 下 別 府 輝 3  東京経済大学 14:50.09
58 森 田 雄 貴 4  東京理科大学 14:50.56
59 一 條 空 音 3  小林高校 14:50.78
60 栗 林 拓 矢  大北陸協 14:51.35
61 久慈清太朗  久慈市陸協 14:51.40
62 山 﨑 大 空 2  環太平洋大学 14:51.66
63 桜 内 新 也 2  上武大学 14:51.90
64 渕 本 海 王 1  育英大学 14:52.06
65 堀 籠 錬 磨 1  上武大学 14:53.15
66 森 下 舜 也  ラフィネグループ 14:53.23
67 中 村 将 来 1  上武大学 14:54.72
68 諏 訪 大 樹 2  上武大学 14:54.87
69 茅 野 智 裕 4  鹿児島大学 14:55.55
70 藤 川 雅 之 2  育英大学 14:55.94
71 神 田 朝 日  西武台AC 14:56.09
72 竹 上 世 那 4  流通経済大学 14:56.14
73 秋 葉 直 人  RFA Japan 14:56.45
74 勝 部 遼 1  環太平洋大学 14:56.50
75 山 田 龍 3  関東学院大学 14:56.63
76 靍 見 健 太 3  横浜国立大学 14:57.11
77 森田和裕  埼玉滑川走友会 14:57.68
78 中 山 拓 真 3  青森山田高校 14:57.72
79 庄 司 晃 葉 2  仙台育英学園高校 14:57.92
80 堤 亮 雅 1  亜細亜大学 14:58.50
81 佐々木朱里 1  北海道栄高校 14:58.76
82 澁 谷 宥 介  東京陸協 14:59.35
83 板 倉 凛 1  上武大学 14:59.68
84 長 友 勇 樹 4  一橋大学 15:00.07
85 小笠原壮良 3  昌平高校 15:00.45
86 菅 原 美 紀 2  上武大学 15:00.73
87 大 石 刃 馬 2  東京経済大学 15:00.84
88 瀬 底 正 樹 1  武蔵野学院大学 15:01.30
89 八 島 優 汰 2  上武大学 15:01.72
90 三 浦 海 3  城西高校 15:02.45
91 田 村 莉 玖 3  山梨学大 15:04.35
92 安 武 克 2  中央学院高校 15:04.40
93 平 野 竜 我  上武大学 15:04.44
94 藤 原 拓  東京都庁 15:04.46
95 倉 田 昂 大 3  流通経済大学 15:04.60
96 小 林 慶 哉  彩tama 15:04.96
97 斉 藤 雄 基  さいたま市陸協 15:05.00
98 斉 藤 悠 2  武蔵野学院大学 15:05.26
99 甲 斐 拓 人 2  上武大学 15:05.38
100 大 倉 綾 介 3  平成国際大学 15:05.45
101 大 本 樹 2  上武大学 15:05.92
102 富 張 裕 紀  神奈川マスターズ 15:06.10
103 坂 上 佳 也  RFA Japan 15:06.51
104 石 橋 楽 人 2  中央学院高校 15:06.72
105 有村誠太朗  千葉陸協 15:06.88
106 丸山航輝  NINETOCHIGITC 15:06.96
107 小 松 佑 大 1  日体大柏高校 15:07.34
108 宮 下 意 大 4  流通経済大学 15:07.91
109 植 木 来 時 3  國學院久我山高校 15:08.20
110 佐野慎之介 1  流通経済大学 15:08.26
111 堀 貴 博  大垣体連 15:08.69
112 池 澤 将 太 3  流通経済大学 15:10.18
113 秋 山 侃 樹 4  武蔵野学院大学 15:11.49
114 若 井 大 樹 2  国士舘大学 15:11.90
115 平 間 大 輝 1  平成国際大学 15:12.09
116 下 坪 優 樹 1  日体大柏高校 15:12.14
117 岡 田 拓 巳 3  帝京平成大学 15:12.15
118 吉 永 歩 2  館林高校 15:12.21
119 染 谷 隆 翔 2  中央学院高校 15:12.36
120 白 坂 秀 虎 1  亜細亜大学 15:12.94
121 玉田優乃介 1  亜細亜大学 15:13.43
122 菊 池 涼 1  平成国際大学 15:13.51
123 堀 川 裕 生 1  城西高校 15:13.54
124 麦 倉 惟 月 1  武蔵野学院大学 15:13.82
125 髙 田 遥 斗 2  仙台育英学園高校 15:13.90
126 大野成輝 2  東京工業大学 15:14.01
127 横尾真輝斗 3  流通経済大学 15:14.34
128 坂本凌太郎 1  上武大学 15:14.45
129 清 水 琢 馬  上州アスリートクラブ 15:14.61
130 相 澤 駿 輝 1  上武大学 15:14.78
131 石 澤 由 祐  須坂陸協 15:15.02
132 山下哲史 5  産業医科大学 15:15.18
133 近 藤 玲 旺 2  青森山田高校 15:16.42
134 中 澤 拓 斗 1  仙台育英学園高校 15:16.81
135 新 美 和 哉 2  仙台育英学園高校 15:16.97
136 閑 念 拓 臣 4  山梨学大 15:17.66
137 藤 野 滉 生  GAZELLE 15:17.67
138 大金駿介  我流AC 15:17.70
139 松 村 紀 幸  MKプロジェクト 15:18.02
140 村 松 亜 蘭 1  関東学院大学 15:18.08
141 武 藤 琉 斗 2  関東学院大学 15:18.76
142 遠 藤 楽 士 2  城西高校 15:18.92
143 小 櫃 裕 太  上尾市陸協 15:18.98
144 宇田川元数  埼玉滑川走友会 15:18.98
145 八百原隼大 1  仙台育英学園高校 15:19.06
146 村 松 卓  上尾市陸協 15:19.53
147 田 端 悠 大 1  平成国際大学 15:20.10
148 池 宮 俊 祐 1  城西高校 15:20.17
149 大 峡 翔 太  須坂陸協 15:21.71
150 當 山 魁 人 1  武蔵野学院大学 15:21.85
151 田 中 康 聖 1  筑波大学 15:22.35
152 田 村 翼  上尾市陸協 15:22.58
153 笠 原 悠 暉 3  小林高校 15:22.78
154 佐々木岳史 3  国士舘大学 15:22.79
155 福 島 宙 2  城西高校 15:23.68
156 金 子 京 平 1  中央学院高校 15:24.05
157 本 多 健 亮 2  東京大学 15:24.83
158 菊 池 渚 佑 2  平成国際大学 15:25.17
159 尾 崎 陽 4  武蔵野学院大学 15:25.29
160 藤 井 優 佑 2  成蹊大学 15:25.92
161 川 森 翔 也 1  青森山田高校 15:26.82
162 野呂田礼行 4  国士舘大学 15:27.95
163 秋 元 皓 志  栃木陸協 15:28.72
164 大 崎 友 裕 1  筑波大学 15:29.67
165 中 山 颯 真 2  国士舘大学 15:29.96
166 鈴 木 龍 弥  SUBARU RC 15:29.98
167 森 健 也  埼玉陸協 15:30.07
168 倉 澤 大 介 1  育英大学 15:30.20
169 市 塚 遊  さいたま市陸協 15:30.98
170 後 藤 光 雅 2  武蔵野学院大学 15:31.11
171 村 上 隼 梧 2  城西高校 15:31.21
172 五十嵐貴治 1  流通経済大学付属柏高校 15:31.38
173 佐藤駿太郎  栃木陸上競技協会 15:31.49
174 秦 野 稔 己  松戸陸協 15:31.94
175 岡 部 耕 平 2  東京理科大学 15:32.05
176 菊 池 陸 斗 2  山梨学院高校 15:32.22
177 大 類 康 靖 3  平成国際大学 15:32.63
178 巽 勇 樹 2  栄北高校 15:33.61
179 北 野 鉄 朗 2  青森山田高校 15:33.89
180 野 本 優 斗 1  流通経済大学付属柏高校 15:34.20
181 長 田 湧 大 1  上武大学 15:34.81
182 田 邊 秀 斗  練馬自衛隊1普連 15:35.14
183 中 島 一 成 2  亜細亜大学 15:35.43
184 新 井 渚 心 1  平成国際大学 15:35.51
185 山 本 航 瑛 1  関東学院大学 15:36.27
186 北 林 拓 也 2  帝京平成大学 15:36.33
187 吉 田 智 貴 1  城西高校 15:36.52
188 島 田 敦 史  Honda栃木 15:36.70
189 栃 木 祐 輝  NINETOCHIGITC 15:37.51
190 添石笙太郎 2  中央学院高校 15:37.92
191 木 島 新 太 2  中央学院高校 15:39.86
192 本 村 春 人 1  筑波大学 15:39.91
193 小 瀧 諒 介 2  滑川総合高校 15:40.44
194 市 村 竜 樹  コモディイイダ 15:41.19
195 西 田 大 晟 1  東京大学 15:41.45
196 池 田 直 樹  埼玉陸協 15:41.67
197 福 屋 渉 3  小林高校 15:41.91
198 望 月 朝 陽 2  山梨学院高校 15:41.97
199 清 水 夏 生 2  城西高校 15:42.54
200 得 平 歩 武 1  城西高校 15:43.27
201 大 澤 瑠 海 1  白鴎大学 15:43.30
202 横 内 晴 人 2  国士舘大学 15:43.52
203 吉 田 茂 樹  川口市陸協 15:43.68
204 岡 戸 優 虎 1  山梨学院高校 15:44.21
205 布 目 蓮 2  亜細亜大学 15:44.35
206 久 保 哲 汰 1  平成国際大学 15:44.86
207 高 橋 創 2  東京大学 15:45.25
208 金 子 隼 也  東京陸協 15:45.32
209 白 玉 空 史 1  国際武道大学 15:46.17
210 荒 木 優 誠 1  平成国際大学 15:46.36
211 榊 侑 万 1  流通経済大学付属柏高校 15:48.02
212 歌 田 慶 上 4  国士舘大学 15:48.14
213 江 澤 拓 真  群馬陸協 15:48.55
214 宮 野 海 月 2  太田工業高校 15:48.85
215 髙 橋 歩 夢 2  松山高校 15:49.73
216 宮 田 武 蔵 1  平成国際大学 15:50.81
217 多 川 祐 月 2  國學院久我山高校 15:51.90
218 渡 邉 大 雅 1  山梨学院高校 15:52.39
219 栗 原 佑 輔 3  武蔵野学院大学 15:52.44
220 下 重 海 志 1  青森山田高校 15:52.54
221 笠 井 大 輝 2  高崎経済大学 15:52.63
222 宮 澤 賢 太  東京陸協 15:52.72
223 髙 橋 慶 2  松山高校 15:53.14
224 林 伸 幸 5  埼玉大学 15:53.62
225 小 林 祐 大 1  平成国際大学 15:53.76
226 佐久間大和 1  青森山田高校 15:54.11
227 川 田 悠 斗 1  松山高校 15:54.53
228 品 川 夢 翔 1  松山高校 15:55.48
229 佐 々 木 薫  埼玉陸協 15:55.49
230 中 島 雅 隆  58ランナーズ 15:55.98
231 蔵 満 周 平 6  鹿児島大学 15:56.30
232 吹 越 裕 成 1  育英大学 15:56.54
233 田中宏昌  埼玉滑川走友会 15:56.92
234 柿 崎 伊 吹 1  横手清陵学院高 15:57.52
235 中 村 駿 太 1  東京工業大学 15:59.16
236 齊 藤 悠 介 3  クラブR2東日本 15:59.28
237 川 上 柊 優 2  松山高校 16:01.70
238 新井田知彦 1  青森山田高校 16:02.68
239 裏 野 凌 央 1  東京工業大学 16:02.83
240 蓮 見 明 久  埼玉陸協 16:02.94
241 松 阪 一 輝 1  城西高校 16:05.57
242 江 川 翔 遥 1  関東学院大学 16:06.58
243 宇佐見祐哉  58ランナーズ 16:07.34
244 市 川 寿 起 2  松山高校 16:07.69
245 伊 藤 大 騎 1  国際武道大学 16:08.01
246 滝 瀬 伸 行  AIR 16:09.58
247 笠 田 大 洋 2  聖学院大学 16:09.64
248 近 藤 翔 空 1  昌平高校 16:10.78
249 若 井 至 人  静岡AC 16:10.94
250 木 元 善 1  松山高校 16:11.17
251 嶋 崎 景 太 1  青森山田高校 16:11.38
252 加 藤 淳 司  八王子富士森走友会 16:13.11
253 田 川 紘 道 2  春日部東高校 16:13.35
254 齋 藤 康 佑 1  城西高校 16:13.36
255 宇 野 利 希 2  青森山田高校 16:13.96
256 大 里 有 輝 2  伊奈学園総合 16:14.75
257 西 郷 孝 一  矢巾町陸協 16:15.71
258 砂 川 大 和 1  伊奈学園総合 16:15.98
259 片 山 優 史  三重陸協 16:16.51
260 太 田 尚 志 3  春日部高校 16:17.05
261 中 川 大 5  国際医療福祉大学 16:17.48
262 加 藤 琉 翔 2  太田工業高校 16:17.81
263 武 末 直 弥 2  伊奈学園総合 16:19.18
264 長谷川拓生 1  太田工業高校 16:19.86
265 黒 澤 亮 1  国際武道大学 16:20.89
266 吉 原 暖 人 1  流通経済大学付属柏高校 16:21.06
267 小 林 晃 大 2  春日部東高校 16:21.17
268 山 本 頼 勇 2  中央学院高校 16:23.39
269 大座畑俊悟 1  関東学院大学 16:23.47
270 神 田 晴 貴 3  城南クラブ 16:23.75
271 名 手 海 人 2  電気通信大学 16:24.77
272 稲 垣 喜 一 2  春日部高校 16:25.15
273 竹 内 拓 海 2  本庄第一高校 16:26.79
274 前 田 隼 人 1  城西高校 16:27.59
275 小野里琉生 2  中央学院高校 16:28.44
276 永 井 陽 大 1  城西高校 16:28.47
277 川 端 陸 斗 2  入間向陽高校 16:28.61
278 宮 川 健 太  群馬陸協 16:28.71
279 飯 島 聡  足利陸上クラブ 16:29.07
280 加 藤 秀 2  横手清陵学院高 16:29.24
281 馬 場 健 斗 2  亜細亜大学 16:29.68
282 黒 須 陽 斗 2  栄北高校 16:30.06
283 吉 村 仁 志  NEC三田陸上部 16:30.58
284 松 下 純 也  ISジュニア 16:31.43
285 服 部 尚 輝 3  帝京平成大学 16:31.43
286 遠 藤 隆 太  千葉陸協 16:32.02
287 岩渕一歩希 2  伊奈学園総合 16:32.73
288 勝 山 宙 1  流通経済大学付属柏高校 16:32.77
289 小 田 勇 希 1  高崎経済大学 16:33.48
290 渡 邉 拓 也  東京大学 16:33.86
291 森 嶋 瞬 4  学習院大学 16:34.84
292 水 本 武 蔵 2  伊奈学園総合 16:35.30
293 根 岸 凱 2  松山高校 16:35.41
294 黒 田 祐 希 1  春日部東高校 16:35.88
295 亀 岡 大 暉 2  太田工業高校 16:37.07
296 冨 井 陸 矢 5  電気通信大学 16:39.57
297 山 本 凌 3  防衛大学校 16:40.24
298 岡 村 柊 吾 2  入間向陽高校 16:40.44
299 新 井 健 斗 2  春日部高校 16:40.87
300 森 谷 拓 海 1  松山高校 16:41.85
301 福 田 琉 太 1  太田工業高校 16:42.82
302 八重樫宙夢 2  高崎経済大学 16:43.25
303 吉 留 佑 悟 5  埼玉大学 16:43.46
304 須 藤 周 1  白鴎大学 16:44.30
305 新 井 雄 斗  埼玉陸協 16:44.61
306 御 手 洗 翼  彩tama 16:44.67
307 長 谷 川 俊 2  伊奈学園総合 16:45.48
308 戸 塚 亘 1  入間向陽高校 16:52.68
309 佐 藤 光 敏 3  電気通信大学 16:52.97
310 西 村 照 瑛 2  春日部東高校 16:53.49
311 関 谷 大  栃木陸協 16:53.71
312 藤 井 淳 1  平成国際大学 16:54.43
313 島 津 正 孝  東京陸上競技協会 16:54.65
314 木 村 隼 弥 1  流通経済大学付属柏高校 16:55.35
315 増 島 光 希 1  入間向陽高校 16:56.88
316 芳澤康太郎  浜松ホトニクス 16:59.07
317 大 島 大 輝 1  伊奈学園総合 17:00.07
318 戸井隆太郎 2  春日部高校 17:08.67
319 江 川 舜 弥 2  春日部東高校 17:09.47
320 山 﨑 悠 汰 2  松山高校 17:11.56
321 小 川 拓 巳 2  児玉高校 17:12.54
322 水 越 元 洋  葛西ランナーズ 17:14.44
323 坂 本 大 軌 1  高崎経済大学 17:14.77
324 長 島 明 来 2  春日部東高校 17:16.93
325 嘉村光一郎 2  伊奈学園総合 17:18.41
326 土 濃 塚 渉  さいたま市陸協 17:22.80
327 玉村昇一郎 2  松山高校 17:23.78
328 伊 藤 黎 3  東京大学 17:28.17
329 平田城太郎 2  松山高校 17:28.19
330 加 藤 大 輝 4  都立井草高等学校 17:28.94
331 栗 原 央 輔 2  一橋大学 17:29.70
332 山 本 康 稀 6  筑波ウインドAC 17:32.35
333 三 ノ 丸 要 2  伊奈学園総合 17:34.21
334 横 江 昇 陽 2  春日部東高校 17:35.60
335 小 林 航 大 3  防衛大学校 17:36.37
336 関 島 桂  佐賀陸協 17:40.50
337 土肥樹弥  埼玉滑川走友会 17:44.48
338 石 塚 陽 向 1  春日部高校 17:46.87
339 荒尾福之介 2  信州大学 17:48.16
340 山 本 達 己 2  春日部高校 17:48.46
341 中 台 琥 珀 1  中央学院高校 17:50.71
342 山 下 潤 大 1  防衛大学校 17:50.76
343 佐 藤 生 都 1  春日部東高校 17:52.70
344 小山内稜陽 3  青森山田高校 17:59.85
345 大 村 佳 蓮 1  松山高校 18:06.77
346 飯田謙二郎 1  春日部高校 18:09.62
347 山 崎 省 吾  小川町陸協 18:13.52
348 佐 野 翔 平 2  春日部東高校 18:14.30
349 森 紘 輔 1  国際武道大学 18:17.84
350 岩 附 秀 和  埼玉滑川走友会 18:22.99
351 三浦隼之将 2  松山高校 18:28.01
352 狩 野 仁 1  春日部東高校 18:47.78
353 石 川 大 輝 2  春日部東高校 18:50.44
354 金 子 幸 世 2  羽生第一高校 18:51.91
355 横 山 魁 1  春日部東高校 18:52.66
356 山 本 琢 水 1  春日部東高校 18:59.94
357 田 中 柾 利 2  電気通信大学 19:05.69
358 高 木 良 2  防衛大学校 19:20.71
359 村 田 翔 彩 1  春日部東高校 20:46.39

10000m

男子10000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 森 岡 佑 成 1  桜美林大学 32:07.12
2 梅 村 一 輝 2  横浜国立大学大学院 32:14.53
3 西 河 豪 志 3  帝京平成大学 32:17.35
4 工藤遼太郎 5  聖マリアンナ医科大学 32:54.48
5 宇 佐 美 大 1  桜美林大学 32:58.58
6 金子遼  埼玉滑川走友会 33:23.16
7 川 田 皓 哉 1  防衛大学校 33:40.32
8 島 田 淳 志 2  高崎経済大学 33:43.89
9 遠 藤 佳 輝 3  東京理科大学 33:54.55
10 長谷川裕之介 2  上智大学 33:57.97
11 助 川 皓 洸 4  東京大学 33:59.38
12 森 野 隆 盛 3  東京理科大学 35:00.90
13 中 村 文 哉 3  東京学芸大学 35:19.58
14 山本陽一朗 2  東京学芸大学 35:19.89
15 三 浦 源 生 1  東京学芸大学 35:19.92
16 木 村 勇 太 3  東京理科大学 35:20.84
17 阪 本 里 矢 1  埼玉大学 35:44.08
18 高 林 泰 孝 3  防衛大学校 36:10.53
19 竹 田 直 之 3  埼玉大学 36:20.77
20 安 達 功  TEAM R×L+ 37:39.76
  永 井 春 樹 1  高崎経済大学 DNF
  倉 橋 啓 人 3  東京学芸大学 DNF
  蓮井律久斗 1  桜美林大学 DNS
  野上善弘  NINETOCHIGITC DNS
  土 橋 晋 也  アスリーツ DNS
  横 木 心 1  一橋大学 DNS
  堀 越 創 良 2  千葉大学 DNS
  斉藤斉  SHURUN DNS

男子10000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 井 口 怜 音 2  流通経済大学 30:38.85
2 上 野 海 斗 2  育英大学 30:42.35
3 石 松 賢 大  姫路市陸協 30:43.24
4 竹 平 奏 太 3  広島経済大学 30:45.80
5 杉 本 翔 2  流通経済大学 30:47.11
6 福 岡 亮 宏 2  国士舘大学 30:53.50
7 田 部 智 暉 1  桜美林大学 30:54.12
8 三 田 洸 2  流通経済大学 30:54.63
9 水 谷 耀 介 2  育英大学 30:54.93
10 森 い つ き 2  流通経済大学 30:55.19
11 小 石 原 映 1  広島経済大学 31:05.57
12 河 合 紀 舟 2  育英大学 31:07.54
13 横 田 吏 功 2  広島経済大学 31:13.90
14 後 藤 大 志 1  上武大学 31:23.54
15 鎌 田 歩 夢 2  流通経済大学 31:25.38
16 永 野 智 也 2  流通経済大学 31:32.05
17 小 川 真 誉  東京陸協 31:35.30
18 飯 田 豊 1  川越市陸協 31:41.24
19 小林将吾 3  東京工業大学 31:41.55
20 柳 原 大 輝 1  上武大学 31:44.40
21 服部祐伎人 1  国士舘大学 31:50.04
22 尾 関 竜 望 3  流通経済大学 31:56.10
23 下 川 和 樹  明石市陸協 32:13.12
24 影 山 裕 己 2  国士舘大学 32:17.40
25 宮 脇 宏 哉 1  流通経済大学 32:43.08
  一 川 健 太 3  国士舘大学 DNS
  武 下 孝 輔 2  桜美林大学 DNS
  坪 田 海 2  桜美林大学 DNS
  吉 田 慶 哉  東京陸協 DNS

男子10000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 山 﨑 優 希 3  広島経済大学 29:57.46
2 熊 谷 澪 1  国士舘大学 30:00.93
3 森 田 大 介 1  亜細亜大学 30:05.71
4 古 川 大 翔 3  亜細亜大学 30:06.83
5 尾 形 拓 海 3  武蔵野学院大学 30:10.06
6 杉 原 健 吾 3  環太平洋大学 30:11.14
7 山 本 彪 我 1  国士舘大学 30:11.77
8 岡 崎 竜 也 4  平成国際大学 30:18.87
9 大 迫 一 樹 3  亜細亜大学 30:20.37
10 木 村 聖 哉 3  国士舘大学 30:21.76
11 横 山 隼 人 3  亜細亜大学 30:30.06
12 楢 崎 隼 人  上武大学 30:30.39
13 小 林 瑠 偉 1  国士舘大学 30:30.71
14 内 堀 晴 哉 1  国士舘大学 30:33.14
15 大 森 惇 史 1  亜細亜大学 30:37.02
16 杉 浦 樹 2  亜細亜大学 30:44.31
17 菊 池 和 人 4  国士舘大学 30:48.81
18 中原胡太郎 1  亜細亜大学 30:57.31
19 鬼 頭 神 威 2  亜細亜大学 31:05.92
20 鎌 田 紘 宜  Team M×K 31:07.51
21 吉 木 駿 平 2  国士舘大学 31:42.49
22 松 元 司 1  国士舘大学 32:35.82
23 永 井 康 生 2  亜細亜大学 32:48.79
  永 井 智 久 3  国士舘大学 DNF
  山 崎 達 哉 4  広島経済大学 DNS
  服部大次郎 1  国士舘大学 DNS
  大 泉 真 尋 2  神奈川大学 DNS
  芳 口 悠 大 2  流通経済大学 DNS
  長 谷 川 瑠 1  流通経済大学 DNS
  桑 田 泰 我 3  青森山田高校 DNS

男子10000m 4組目

順位 選手名 所属 記録
1 福 永 恭 平 3  広島経済大学 29:21.69
2 畝 歩 夢  埼玉医科大学グループ 29:26.04
3 門 田 雄 誠 2  亜細亜大学 29:33.45
4 牛 山 純 一  CITY RUNNER 29:35.19
5 小 林 篤 貴 2  神奈川大学 29:35.58
6 樋 田 侑 司 4  東京経済大学 29:41.23
7 元 村 航 大 3  育英大学 29:43.16
8 吉 岡 祥 希 3  亜細亜大学 29:44.33
9 大 野 雄 揮  コトヒラ工業 29:49.19
10 石 綿 宏 人  埼玉医科大学グループ 29:49.88
11 稲 森 勇 翔 1  亜細亜大学 29:56.73
12 山田祐生  まるお製作所RC 30:14.19
13 山田泰生  まるお製作所RC 30:19.14
14 吉 岡 竜 希 3  亜細亜大学 30:48.14
15 山 田 蓮 太 2  亜細亜大学 31:37.33
16 中 西 勝 輝 2  亜細亜大学 31:50.12
  大久保誠吾  朝霞市役所 DNF
  西 方 大 珠 4  神奈川大学 DNS
  内 田 健 太  埼玉医科大学グループ DNS
  島 田 匠 海  埼玉医科大学グループ DNS
  落 合 葵 斗 4  神奈川大学 DNS
  横 澤 清 己 4  神奈川大学 DNS
  宇 津 野 篤 2  神奈川大学 DNS
  巻 田 理 空 2  神奈川大学 DNS
  安 田 響 4  神奈川大学 DNS
  齋 藤 雅 英  ラフィネグループ DNS
  中 原 優 人 1  神奈川大学 DNS
  パトリック ムエンドムワカ  東京陸協 DNS
  小 林 政 澄 2  神奈川大学 DNS
  高 橋 銀 河 2  神奈川大学 DNS
  深 谷 涼 太 3  愛知工業大学 DNS

男子10000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 福 永 恭 平 3  広島経済大学 29:21.69
2 畝 歩 夢  埼玉医科大学グループ 29:26.04
3 門 田 雄 誠 2  亜細亜大学 29:33.45
4 牛 山 純 一  CITY RUNNER 29:35.19
5 小 林 篤 貴 2  神奈川大学 29:35.58
6 樋 田 侑 司 4  東京経済大学 29:41.23
7 元 村 航 大 3  育英大学 29:43.16
8 吉 岡 祥 希 3  亜細亜大学 29:44.33
9 大 野 雄 揮  コトヒラ工業 29:49.19
10 石 綿 宏 人  埼玉医科大学グループ 29:49.88
11 稲 森 勇 翔 1  亜細亜大学 29:56.73
12 山 﨑 優 希 3  広島経済大学 29:57.46
13 熊 谷 澪 1  国士舘大学 30:00.93
14 森 田 大 介 1  亜細亜大学 30:05.71
15 古 川 大 翔 3  亜細亜大学 30:06.83
16 尾 形 拓 海 3  武蔵野学院大学 30:10.06
17 杉 原 健 吾 3  環太平洋大学 30:11.14
18 山 本 彪 我 1  国士舘大学 30:11.77
19 山田祐生  まるお製作所RC 30:14.19
20 岡 崎 竜 也 4  平成国際大学 30:18.87
21 山田泰生  まるお製作所RC 30:19.14
22 大 迫 一 樹 3  亜細亜大学 30:20.37
23 木 村 聖 哉 3  国士舘大学 30:21.76
24 横 山 隼 人 3  亜細亜大学 30:30.06
25 楢 崎 隼 人  上武大学 30:30.39
26 小 林 瑠 偉 1  国士舘大学 30:30.71
27 内 堀 晴 哉 1  国士舘大学 30:33.14
28 大 森 惇 史 1  亜細亜大学 30:37.02
29 井 口 怜 音 2  流通経済大学 30:38.85
30 上 野 海 斗 2  育英大学 30:42.35
31 石 松 賢 大  姫路市陸協 30:43.24
32 杉 浦 樹 2  亜細亜大学 30:44.31
33 竹 平 奏 太 3  広島経済大学 30:45.80
34 杉 本 翔 2  流通経済大学 30:47.11
35 吉 岡 竜 希 3  亜細亜大学 30:48.14
36 菊 池 和 人 4  国士舘大学 30:48.81
37 福 岡 亮 宏 2  国士舘大学 30:53.50
38 田 部 智 暉 1  桜美林大学 30:54.12
39 三 田 洸 2  流通経済大学 30:54.63
40 水 谷 耀 介 2  育英大学 30:54.93
41 森 い つ き 2  流通経済大学 30:55.19
42 中原胡太郎 1  亜細亜大学 30:57.31
43 小 石 原 映 1  広島経済大学 31:05.57
44 鬼 頭 神 威 2  亜細亜大学 31:05.92
45 鎌 田 紘 宜  Team M×K 31:07.51
46 河 合 紀 舟 2  育英大学 31:07.54
47 横 田 吏 功 2  広島経済大学 31:13.90
48 後 藤 大 志 1  上武大学 31:23.54
49 鎌 田 歩 夢 2  流通経済大学 31:25.38
50 永 野 智 也 2  流通経済大学 31:32.05
51 小 川 真 誉  東京陸協 31:35.30
52 山 田 蓮 太 2  亜細亜大学 31:37.33
53 飯 田 豊 1  川越市陸協 31:41.24
54 小林将吾 3  東京工業大学 31:41.55
55 吉 木 駿 平 2  国士舘大学 31:42.49
56 柳 原 大 輝 1  上武大学 31:44.40
57 服部祐伎人 1  国士舘大学 31:50.04
58 中 西 勝 輝 2  亜細亜大学 31:50.12
59 尾 関 竜 望 3  流通経済大学 31:56.10
60 森 岡 佑 成 1  桜美林大学 32:07.12
61 下 川 和 樹  明石市陸協 32:13.12
62 梅 村 一 輝 2  横浜国立大学大学院 32:14.53
63 西 河 豪 志 3  帝京平成大学 32:17.35
64 影 山 裕 己 2  国士舘大学 32:17.40
65 松 元 司 1  国士舘大学 32:35.82
66 宮 脇 宏 哉 1  流通経済大学 32:43.08
67 永 井 康 生 2  亜細亜大学 32:48.79
68 工藤遼太郎 5  聖マリアンナ医科大学 32:54.48
69 宇 佐 美 大 1  桜美林大学 32:58.58
70 金子遼  埼玉滑川走友会 33:23.16
71 川 田 皓 哉 1  防衛大学校 33:40.32
72 島 田 淳 志 2  高崎経済大学 33:43.89
73 遠 藤 佳 輝 3  東京理科大学 33:54.55
74 長谷川裕之介 2  上智大学 33:57.97
75 助 川 皓 洸 4  東京大学 33:59.38
76 森 野 隆 盛 3  東京理科大学 35:00.90
77 中 村 文 哉 3  東京学芸大学 35:19.58
78 山本陽一朗 2  東京学芸大学 35:19.89
79 三 浦 源 生 1  東京学芸大学 35:19.92
80 木 村 勇 太 3  東京理科大学 35:20.84
81 阪 本 里 矢 1  埼玉大学 35:44.08
82 高 林 泰 孝 3  防衛大学校 36:10.53
83 竹 田 直 之 3  埼玉大学 36:20.77
84 安 達 功  TEAM R×L+ 37:39.76

カテゴリー(実業団・大学・高校・中学)別順位表

男子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 冨 田 三 貴  ラフィネグループ 8:25.14
2 桃 澤 大 祐  サンベルクス 8:28.96
3 工 藤 正 也  練馬自衛隊1普連 8:46.14
4 宮 坂 和 樹  東京陸協 8:49.08
5 木 下 新 太  遠軽自衛隊 8:52.21
6 古 屋 拓 夢  自衛隊体米子 8:55.00
7 奥 村 健 広  JR東日本千葉 8:55.64
8 塩川香弥  石川走友会 8:56.03
9 濱 崎 成 平  練馬自衛隊1普連 8:59.11
10 利根川裕雄  アルプスツール 9:01.19
11 宮 坂 直 樹  東京陸協 9:02.24
12 上村純也  石川走友会 9:04.00
13 岡 田 昌 平  さいたま市陸協 9:07.10
14 蛯 沢 奎  練馬自衛隊1普連 9:11.13
15 多 田 啓 峰  練馬自衛隊1普連 9:14.59
16 中 村 覚  練馬自衛隊1普連 9:15.52
17 伊 藤 尚 弥  練馬自衛隊1普連 9:17.23
18 大和田貴博  笠松走友会 9:18.19
19 二階堂靖高  埼玉陸協 9:24.06
20 溝 口 誉 也  熊谷熱走会 9:28.12
21 大 西 啓 太  神奈川県陸協 9:28.39
22 山根彗斗  石川走友会 9:29.13
23 長 田 琉 玖  練馬自衛隊1普連 9:29.23
24 中 澤 徹  川越市陸協 9:37.32
25 新 井 裕 之  埼玉陸上競技協会 9:54.09
26 野 原 崚 平  さいたま市陸協 9:59.43
27 藤 田 黎 士  埼玉陸協 10:09.10
28 髙 野 奏 生  さいたま市陸協 10:16.51
29 今 福 遼 太  東京陸協 10:24.00
30 小 柳 祐 介  さいたま市陸協 10:51.74
31 白 石 将 也  埼玉陸協 10:55.01
32 藤平真ノ介  GAZELLE 11:06.00

大学

順位 選手名 所属 記録
1 馬 場 涼 平 2  流通経済大学 8:26.37
2 木 實 優 斗 1  立正大学 8:26.82
3 野 中 拓 海 3  関東学院大学 8:26.93
4 遠 山 和 希 2  立正大学 8:29.42
5 辻 野 大 輝 3  武蔵野学院大学 8:31.83
6 永 岡 佑 樹  東京国際大学 8:31.87
7 伊 藤 優 3  立正大学 8:34.87
8 横 田 悠 斗 2  流通経済大学 8:35.76
9 野 田 銀 1  駿河台大学 8:39.68
10 小 島 准 1  流通経済大学 8:39.84
11 中 島 一 翠 1  関東学院大学 8:42.09
12 西 川 優 太 1  立正大学 8:44.16
13 宮 岡 陸 斗 1  立正大学 8:45.08
14 白 川 太 一 1  関東学院大学 8:47.76
15 寺 田 航 大 2  立正大学 8:48.76
16 坂 田 陽 朗 3  立正大学 8:52.94
17 瀬戸大二郎 2  武蔵野学院大学 8:55.02
18 中 元 諄 哉 2  立正大学 8:56.27
19 北 原 廉 6  電気通信大学 8:56.83
20 関 隼 汰 朗 4  立正大学 8:59.60
21 日 向 野 駿 2  立正大学 8:59.77
22 石 堂 爽 空 2  帝京平成大学 9:06.14
23 吉 田 宜 永 2  明治大学陸上競技同好会 9:10.78
24 田 所 怜 1  一橋大学 9:50.35
25 町 谷 颯 祐 1  国士舘大学 9:54.02

高校

順位 選手名 所属 記録
1 山 崎 颯 3  埼玉栄高校 8:38.55
2 松 村 隆 希 3  埼玉栄高校 8:39.42
3 丸 山 團 士 2  日体大柏高校 8:42.01
4 澤 田 勇 希 2  日体大柏高校 8:42.92
5 小島虎之助 3  前橋育英高校 8:45.64
6 大 竹 雄 大 3  日体大柏高校 8:51.82
7 篠 原 一 希 2  山梨学院高校 8:52.79
8 植 木 丈 琉 2  春日部高校 8:57.43
9 浅 沼 一 那 2  日体大柏高校 8:59.94
10 天 川 大 和 1  横手清陵学院高 9:04.60
11 高 橋 諒 1  中央学院高校 9:05.60
12 本 廣 真 人 1  春日部高校 9:08.31
13 佐 藤 成 1  横手清陵学院高 9:08.47
14 三 浦 杏 介 1  横手清陵学院高 9:10.28
15 菅原樹利與 2  横手清陵学院高 9:10.43
16 小 島 凱 也 3  中央学院高校 9:18.38
17 神山伊武希 1  日体大柏高校 9:19.61
18 安 藤 葵 2  春日部高校 9:19.92
19 和 田 航 太 3  中央学院高校 9:25.07
20 伊 東 駿 2  山梨学院高校 9:26.14
21 興 野 晶 洋 2  流通経済大学付属柏高校 9:28.57
22 昌 武 拓 人 1  山梨学院高校 9:30.14
23 嶋 田 暢 喜 2  山梨学院高校 9:32.25
24 海老沢峻大 3  中央学院高校 9:34.92
25 岡 本 颯 人 2  伊奈学園総合 9:34.99
26 服 部 圭 晟 1  太田工業高校 9:36.19
27 北 詰 侑 1  西武台高校 9:36.74
28 佐々木優心 1  横手清陵学院高 9:39.28
29 榎 本 圭 吾 1  春日部高校 9:44.88
30 岩 永 悠 汰 2  西武台高校 9:47.96
31 阿瀬見知輝 1  伊奈学園総合 9:48.93
32 馬 場 陸 翔  御殿場西高校 9:49.34
33 堀 江 凱 2  入間向陽高校 9:53.01
34 高 橋 義 幸 1  横手清陵学院高 9:53.71
35 石 原 颯 太 1  山梨学院高校 9:56.65
36 水島昊太朗 1  西武台高校 10:02.34
37 谷 口 航 大 1  横手清陵学院高 10:05.41
38 新 井 海 斗 1  伊奈学園総合 10:07.79
39 布 目 陽 大 1  横手清陵学院高 10:10.78
40 石 山 輝 1  山梨学院高校 10:11.36
41 加 賀 爪 由 2  滑川総合高校 10:11.82
42 山 中 遥 斗 2  春日部高校 10:15.40
43 吉 國 正 道 1  春日部高校 10:17.00
44 青 砥 史 旺 1  西武台高校 10:17.16
45 柿 谷 悠 貴 1  滑川総合高校 10:24.00
46 橋 本 信 哉 2  入間向陽高校 10:26.09
47 玉 浦 琢 磨 2  伊奈学園総合 10:27.73
48 岡 野 友 登 1  滑川総合高校 10:28.55
49 上 浦 英 1  岩槻北陵高校 10:30.90
50 最 上 雅 仁 2  西武台高校 10:45.95
51 田 坂 優 介 1  伊奈学園総合 10:55.90

中学

順位 選手名 所属 記録
1 石 川 浩 輝 3  さいたま市立原山中学校 8:45.04
2 岸 本 駿 吾 3  戸田市立戸田中学校 8:48.66
3 石戸谷亮羽 3  北西陸上クラブ 8:55.45
4 三 井 翔 太 3  坂戸市立坂戸中学校 8:59.22
5 高 橋 奏 太 2  新座市立第三中学校 9:02.48
6 佐 藤 響 3  寄居町立男衾中 9:08.92
7 平 野 和 也 2  滑川中 9:09.16
8 内 田 遥 斗 3  狭山市立堀兼中学校 9:18.16
9 新 井 陽 翔 1  ふじみ野市立葦原中学校 9:20.45
10 高坂心乃 3  石川走友会 9:23.41
11 松 本 晄 空 1  寄居城南中 9:26.83
12 神 田 雅 貴 3  城南クラブ 9:29.04
13 市村蓮 3  石川走友会 9:33.44
14 藤井優人 3  石川走友会 9:34.10
15 星野勢太郎 1  春日部中 9:35.35
16 橘 田 響 2  笛南中学校 9:35.75
17 石 川 壮 琉 2  大利根中 10:02.74
18 根 岸 快 吏 2  川島中学校 10:03.83
19 髙 津 翔 磨 2  東松山南中学校 10:07.02
20 髙 橋 利 央 1  東松山市立東中学校 10:08.99
21 青 木 敬 太 2  加須市立大利根中学校 10:19.16
22 川口礼央 1  大宮中学校 10:20.04
23 重 義 一 2  川越名細中 10:20.32
24 池 澤 真 心  所沢東中 10:35.17
25 正 木 佑 征 2  東松山南中学校 10:35.77
26 滝 本 一 希 2  川越名細中 10:36.64
27 大 脇 上 德 1  東松山南中学校 10:36.96
28 近 藤 佑 響 1  川越名細中 10:37.18
29 内 島 悠 悟 1  川越名細中 10:37.64
30 岡 田 碧 馬 2  滑川中 10:43.46
31 佐々木脩成 2  川越名細中 10:53.31
32 田 中 謙 信 1  川越名細中 10:58.01
33 小 高 涼 太 2  川島中学校 11:11.23
34 髙 山 立 葵 2  東松山南中学校 11:23.66
35 二 見 宗 佑 1  川越名細中 12:22.32

男子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 茂 原 大 悟 2  群馬陸協 14:06.96
2 桃 澤 大 祐  サンベルクス 14:07.46
3 島 田 匠 海  埼玉医科大学グループ 14:09.55
4 デビット ジュグナ  NO-BORDER 14:11.59
5 鈴 木 洋 平  愛三工業 14:12.14
6 山 口 弘 晃  埼玉医科大学グループ 14:13.93
7 白 川 友 一  長野市陸協 14:17.32
8 石 川 陽 一  愛知陸協 14:18.15
9 朝 倉 和 眞  宮城陸協 14:24.45
10 中 島 怜 利 4  ABCR AC 14:31.79
11 寺 田 博 英  ラフィネグループ 14:32.75
12 小 山 大 輝  東京陸協 14:36.24
13 内 田 昌 寛  藤沢市陸協 14:36.41
14 荒幡寛人  埼玉陸協 14:40.55
15 嶋 崎 敬 太  青梅市役所 14:46.39
16 秋 山 太 陽  森ビル 14:49.28
17 滝 口 諒  埼玉医科大学グループ 14:49.54
18 栗 林 拓 矢  大北陸協 14:51.35
19 久慈清太朗  久慈市陸協 14:51.40
20 森 下 舜 也  ラフィネグループ 14:53.23
21 神 田 朝 日  西武台AC 14:56.09
22 秋 葉 直 人  RFA Japan 14:56.45
23 森田和裕  埼玉滑川走友会 14:57.68
24 澁 谷 宥 介  東京陸協 14:59.35
25 藤 原 拓  東京都庁 15:04.46
26 小 林 慶 哉  彩tama 15:04.96
27 斉 藤 雄 基  さいたま市陸協 15:05.00
28 富 張 裕 紀  神奈川マスターズ 15:06.10
29 坂 上 佳 也  RFA Japan 15:06.51
30 有村誠太朗  千葉陸協 15:06.88
31 丸山航輝  NINETOCHIGITC 15:06.96
32 堀 貴 博  大垣体連 15:08.69
33 清 水 琢 馬  上州アスリートクラブ 15:14.61
34 石 澤 由 祐  須坂陸協 15:15.02
35 藤 野 滉 生  GAZELLE 15:17.67
36 大金駿介  我流AC 15:17.70
37 松 村 紀 幸  MKプロジェクト 15:18.02
38 小 櫃 裕 太  上尾市陸協 15:18.98
39 宇田川元数  埼玉滑川走友会 15:18.98
40 村 松 卓  上尾市陸協 15:19.53
41 大 峡 翔 太  須坂陸協 15:21.71
42 田 村 翼  上尾市陸協 15:22.58
43 秋 元 皓 志  栃木陸協 15:28.72
44 鈴 木 龍 弥  SUBARU RC 15:29.98
45 森 健 也  埼玉陸協 15:30.07
46 市 塚 遊  さいたま市陸協 15:30.98
47 佐藤駿太郎  栃木陸上競技協会 15:31.49
48 秦 野 稔 己  松戸陸協 15:31.94
49 田 邊 秀 斗  練馬自衛隊1普連 15:35.14
50 島 田 敦 史  Honda栃木 15:36.70
51 栃 木 祐 輝  NINETOCHIGITC 15:37.51
52 市 村 竜 樹  コモディイイダ 15:41.19
53 池 田 直 樹  埼玉陸協 15:41.67
54 吉 田 茂 樹  川口市陸協 15:43.68
55 金 子 隼 也  東京陸協 15:45.32
56 江 澤 拓 真  群馬陸協 15:48.55
57 宮 澤 賢 太  東京陸協 15:52.72
58 佐 々 木 薫  埼玉陸協 15:55.49
59 中 島 雅 隆  58ランナーズ 15:55.98
60 田中宏昌  埼玉滑川走友会 15:56.92
61 齊 藤 悠 介 3  クラブR2東日本 15:59.28
62 蓮 見 明 久  埼玉陸協 16:02.94
63 宇佐見祐哉  58ランナーズ 16:07.34
64 滝 瀬 伸 行  AIR 16:09.58
65 若 井 至 人  静岡AC 16:10.94
66 加 藤 淳 司  八王子富士森走友会 16:13.11
67 西 郷 孝 一  矢巾町陸協 16:15.71
68 片 山 優 史  三重陸協 16:16.51
69 宮 川 健 太  群馬陸協 16:28.71
70 飯 島 聡  足利陸上クラブ 16:29.07
71 吉 村 仁 志  NEC三田陸上部 16:30.58
72 松 下 純 也  ISジュニア 16:31.43
73 遠 藤 隆 太  千葉陸協 16:32.02
74 新 井 雄 斗  埼玉陸協 16:44.61
75 御 手 洗 翼  彩tama 16:44.67
76 関 谷 大  栃木陸協 16:53.71
77 島 津 正 孝  東京陸上競技協会 16:54.65
78 芳澤康太郎  浜松ホトニクス 16:59.07
79 水 越 元 洋  葛西ランナーズ 17:14.44
80 土 濃 塚 渉  さいたま市陸協 17:22.80
81 山 本 康 稀 6  筑波ウインドAC 17:32.35
82 関 島 桂  佐賀陸協 17:40.50
83 土肥樹弥  埼玉滑川走友会 17:44.48
84 山 崎 省 吾  小川町陸協 18:13.52
85 岩 附 秀 和  埼玉滑川走友会 18:22.99

大学

順位 選手名 所属 記録
1 北川慎一郎 4  大東文化大学 14:12.83
2 倉 淵 大 輔 4  亜細亜大学 14:13.85
3 片 山 直 人 3  環太平洋大学 14:15.34
4 外 山 結 4  育英大学 14:21.25
5 森 川 蒼 汰 1  流通経済大学 14:21.69
6 坪 井 響 己 6  信州大学 14:25.84
7 中 島 駿 佑 3  上武大学 14:31.43
8 刈谷真之介 2  愛知工業大学 14:33.47
9 太 田 蓮 斗 2  上武大学 14:36.46
10 中 川 裕 斗 3  流通経済大学 14:36.52
11 徳 田 秋 斗 1  山梨学大 14:36.59
12 小 島 聡 太 4  流通経済大学 14:38.82
13 岡 部 翔 真 4  国際武道大学 14:40.71
14 大 場 麻 央 4  流通経済大学 14:41.13
15 岩 田 楽 也 1  上武大学 14:41.20
16 宮 下 資 大 4  流通経済大学 14:41.80
17 蒲 生 弘 毅 2  横浜国立大学 14:41.91
18 瀬 川 京 佑 4  横浜国立大学大学院 14:42.64
19 牛 崎 竜 空 1  立正大学 14:43.04
20 中 根 翔 也 4  流通経済大学 14:44.28
21 銘 苅 春 史 2  武蔵野学院大学 14:45.56
22 京 谷 晃 生 2  上武大学 14:45.90
23 鍋 野 涼 雅  上武大学 14:47.53
24 小瀧未久登 2  山梨学大 14:47.58
25 高 橋 春 輝 3  流通経済大学 14:49.91
26 下 別 府 輝 3  東京経済大学 14:50.09
27 森 田 雄 貴 4  東京理科大学 14:50.56
28 山 﨑 大 空 2  環太平洋大学 14:51.66
29 桜 内 新 也 2  上武大学 14:51.90
30 渕 本 海 王 1  育英大学 14:52.06
31 堀 籠 錬 磨 1  上武大学 14:53.15
32 中 村 将 来 1  上武大学 14:54.72
33 諏 訪 大 樹 2  上武大学 14:54.87
34 茅 野 智 裕 4  鹿児島大学 14:55.55
35 藤 川 雅 之 2  育英大学 14:55.94
36 竹 上 世 那 4  流通経済大学 14:56.14
37 勝 部 遼 1  環太平洋大学 14:56.50
38 山 田 龍 3  関東学院大学 14:56.63
39 靍 見 健 太 3  横浜国立大学 14:57.11
40 堤 亮 雅 1  亜細亜大学 14:58.50
41 板 倉 凛 1  上武大学 14:59.68
42 長 友 勇 樹 4  一橋大学 15:00.07
43 菅 原 美 紀 2  上武大学 15:00.73
44 大 石 刃 馬 2  東京経済大学 15:00.84
45 瀬 底 正 樹 1  武蔵野学院大学 15:01.30
46 八 島 優 汰 2  上武大学 15:01.72
47 田 村 莉 玖 3  山梨学大 15:04.35
48 平 野 竜 我  上武大学 15:04.44
49 倉 田 昂 大 3  流通経済大学 15:04.60
50 斉 藤 悠 2  武蔵野学院大学 15:05.26
51 甲 斐 拓 人 2  上武大学 15:05.38
52 大 倉 綾 介 3  平成国際大学 15:05.45
53 大 本 樹 2  上武大学 15:05.92
54 宮 下 意 大 4  流通経済大学 15:07.91
55 佐野慎之介 1  流通経済大学 15:08.26
56 池 澤 将 太 3  流通経済大学 15:10.18
57 秋 山 侃 樹 4  武蔵野学院大学 15:11.49
58 若 井 大 樹 2  国士舘大学 15:11.90
59 平 間 大 輝 1  平成国際大学 15:12.09
60 岡 田 拓 巳 3  帝京平成大学 15:12.15
61 白 坂 秀 虎 1  亜細亜大学 15:12.94
62 玉田優乃介 1  亜細亜大学 15:13.43
63 菊 池 涼 1  平成国際大学 15:13.51
64 麦 倉 惟 月 1  武蔵野学院大学 15:13.82
65 大野成輝 2  東京工業大学 15:14.01
66 横尾真輝斗 3  流通経済大学 15:14.34
67 坂本凌太郎 1  上武大学 15:14.45
68 相 澤 駿 輝 1  上武大学 15:14.78
69 山下哲史 5  産業医科大学 15:15.18
70 閑 念 拓 臣 4  山梨学大 15:17.66
71 村 松 亜 蘭 1  関東学院大学 15:18.08
72 武 藤 琉 斗 2  関東学院大学 15:18.76
73 田 端 悠 大 1  平成国際大学 15:20.10
74 當 山 魁 人 1  武蔵野学院大学 15:21.85
75 田 中 康 聖 1  筑波大学 15:22.35
76 佐々木岳史 3  国士舘大学 15:22.79
77 本 多 健 亮 2  東京大学 15:24.83
78 菊 池 渚 佑 2  平成国際大学 15:25.17
79 尾 崎 陽 4  武蔵野学院大学 15:25.29
80 藤 井 優 佑 2  成蹊大学 15:25.92
81 野呂田礼行 4  国士舘大学 15:27.95
82 大 崎 友 裕 1  筑波大学 15:29.67
83 中 山 颯 真 2  国士舘大学 15:29.96
84 倉 澤 大 介 1  育英大学 15:30.20
85 後 藤 光 雅 2  武蔵野学院大学 15:31.11
86 岡 部 耕 平 2  東京理科大学 15:32.05
87 大 類 康 靖 3  平成国際大学 15:32.63
88 長 田 湧 大 1  上武大学 15:34.81
89 中 島 一 成 2  亜細亜大学 15:35.43
90 新 井 渚 心 1  平成国際大学 15:35.51
91 山 本 航 瑛 1  関東学院大学 15:36.27
92 北 林 拓 也 2  帝京平成大学 15:36.33
93 本 村 春 人 1  筑波大学 15:39.91
94 西 田 大 晟 1  東京大学 15:41.45
95 大 澤 瑠 海 1  白鴎大学 15:43.30
96 横 内 晴 人 2  国士舘大学 15:43.52
97 布 目 蓮 2  亜細亜大学 15:44.35
98 久 保 哲 汰 1  平成国際大学 15:44.86
99 高 橋 創 2  東京大学 15:45.25
100 白 玉 空 史 1  国際武道大学 15:46.17
101 荒 木 優 誠 1  平成国際大学 15:46.36
102 歌 田 慶 上 4  国士舘大学 15:48.14
103 宮 田 武 蔵 1  平成国際大学 15:50.81
104 栗 原 佑 輔 3  武蔵野学院大学 15:52.44
105 笠 井 大 輝 2  高崎経済大学 15:52.63
106 林 伸 幸 5  埼玉大学 15:53.62
107 小 林 祐 大 1  平成国際大学 15:53.76
108 蔵 満 周 平 6  鹿児島大学 15:56.30
109 吹 越 裕 成 1  育英大学 15:56.54
110 中 村 駿 太 1  東京工業大学 15:59.16
111 裏 野 凌 央 1  東京工業大学 16:02.83
112 江 川 翔 遥 1  関東学院大学 16:06.58
113 伊 藤 大 騎 1  国際武道大学 16:08.01
114 笠 田 大 洋 2  聖学院大学 16:09.64
115 中 川 大 5  国際医療福祉大学 16:17.48
116 黒 澤 亮 1  国際武道大学 16:20.89
117 大座畑俊悟 1  関東学院大学 16:23.47
118 名 手 海 人 2  電気通信大学 16:24.77
119 馬 場 健 斗 2  亜細亜大学 16:29.68
120 服 部 尚 輝 3  帝京平成大学 16:31.43
121 小 田 勇 希 1  高崎経済大学 16:33.48
122 渡 邉 拓 也  東京大学 16:33.86
123 森 嶋 瞬 4  学習院大学 16:34.84
124 冨 井 陸 矢 5  電気通信大学 16:39.57
125 山 本 凌 3  防衛大学校 16:40.24
126 八重樫宙夢 2  高崎経済大学 16:43.25
127 吉 留 佑 悟 5  埼玉大学 16:43.46
128 須 藤 周 1  白鴎大学 16:44.30
129 佐 藤 光 敏 3  電気通信大学 16:52.97
130 藤 井 淳 1  平成国際大学 16:54.43
131 坂 本 大 軌 1  高崎経済大学 17:14.77
132 伊 藤 黎 3  東京大学 17:28.17
133 栗 原 央 輔 2  一橋大学 17:29.70
134 小 林 航 大 3  防衛大学校 17:36.37
135 荒尾福之介 2  信州大学 17:48.16
136 山 下 潤 大 1  防衛大学校 17:50.76
137 森 紘 輔 1  国際武道大学 18:17.84
138 田 中 柾 利 2  電気通信大学 19:05.69
139 高 木 良 2  防衛大学校 19:20.71

高校

順位 選手名 所属 記録
1 森 春 樹 3  北海道栄高校 14:08.74
2 廣 田 陸 2  北海道栄高校 14:35.43
3 久保田真心 3  鳳凰高 14:35.71
4 浜 川 舜 斗 2  仙台育英学園高校 14:35.83
5 井 上 寛 大 2  北海道栄高校 14:39.97
6 伊 藤 大 和 2  國學院久我山高校 14:40.80
7 中 山 拓 真 3  青森山田高校 14:42.09
8 水 野 龍 吾 3  小林高校 14:42.78
9 飯 干 凌 成 3  小林高校 14:42.85
10 伊 藤 陸 歩 3  横手清陵学院高 14:43.39
11 馬 場 大 翔 2  仙台育英学園高校 14:43.53
12 小 林 侑 世 2  春日部東高校 14:44.18
13 花井日友雅 2  國學院久我山高校 14:44.91
14 九 嶋 恵 帆 3  小林高校 14:49.44
15 一 條 空 音 3  小林高校 14:50.78
16 中 山 拓 真 3  青森山田高校 14:57.72
17 庄 司 晃 葉 2  仙台育英学園高校 14:57.92
18 佐々木朱里 1  北海道栄高校 14:58.76
19 小笠原壮良 3  昌平高校 15:00.45
20 三 浦 海 3  城西高校 15:02.45
21 安 武 克 2  中央学院高校 15:04.40
22 石 橋 楽 人 2  中央学院高校 15:06.72
23 小 松 佑 大 1  日体大柏高校 15:07.34
24 植 木 来 時 3  國學院久我山高校 15:08.20
25 下 坪 優 樹 1  日体大柏高校 15:12.14
26 吉 永 歩 2  館林高校 15:12.21
27 染 谷 隆 翔 2  中央学院高校 15:12.36
28 堀 川 裕 生 1  城西高校 15:13.54
29 髙 田 遥 斗 2  仙台育英学園高校 15:13.90
30 近 藤 玲 旺 2  青森山田高校 15:16.42
31 中 澤 拓 斗 1  仙台育英学園高校 15:16.81
32 新 美 和 哉 2  仙台育英学園高校 15:16.97
33 遠 藤 楽 士 2  城西高校 15:18.92
34 八百原隼大 1  仙台育英学園高校 15:19.06
35 池 宮 俊 祐 1  城西高校 15:20.17
36 笠 原 悠 暉 3  小林高校 15:22.78
37 福 島 宙 2  城西高校 15:23.68
38 金 子 京 平 1  中央学院高校 15:24.05
39 川 森 翔 也 1  青森山田高校 15:26.82
40 村 上 隼 梧 2  城西高校 15:31.21
41 五十嵐貴治 1  流通経済大学付属柏高校 15:31.38
42 菊 池 陸 斗 2  山梨学院高校 15:32.22
43 巽 勇 樹 2  栄北高校 15:33.61
44 北 野 鉄 朗 2  青森山田高校 15:33.89
45 野 本 優 斗 1  流通経済大学付属柏高校 15:34.20
46 吉 田 智 貴 1  城西高校 15:36.52
47 添石笙太郎 2  中央学院高校 15:37.92
48 木 島 新 太 2  中央学院高校 15:39.86
49 小 瀧 諒 介 2  滑川総合高校 15:40.44
50 福 屋 渉 3  小林高校 15:41.91
51 望 月 朝 陽 2  山梨学院高校 15:41.97
52 清 水 夏 生 2  城西高校 15:42.54
53 得 平 歩 武 1  城西高校 15:43.27
54 岡 戸 優 虎 1  山梨学院高校 15:44.21
55 榊 侑 万 1  流通経済大学付属柏高校 15:48.02
56 宮 野 海 月 2  太田工業高校 15:48.85
57 髙 橋 歩 夢 2  松山高校 15:49.73
58 多 川 祐 月 2  國學院久我山高校 15:51.90
59 渡 邉 大 雅 1  山梨学院高校 15:52.39
60 下 重 海 志 1  青森山田高校 15:52.54
61 髙 橋 慶 2  松山高校 15:53.14
62 佐久間大和 1  青森山田高校 15:54.11
63 川 田 悠 斗 1  松山高校 15:54.53
64 品 川 夢 翔 1  松山高校 15:55.48
65 柿 崎 伊 吹 1  横手清陵学院高 15:57.52
66 川 上 柊 優 2  松山高校 16:01.70
67 新井田知彦 1  青森山田高校 16:02.68
68 松 阪 一 輝 1  城西高校 16:05.57
69 市 川 寿 起 2  松山高校 16:07.69
70 近 藤 翔 空 1  昌平高校 16:10.78
71 木 元 善 1  松山高校 16:11.17
72 嶋 崎 景 太 1  青森山田高校 16:11.38
73 田 川 紘 道 2  春日部東高校 16:13.35
74 齋 藤 康 佑 1  城西高校 16:13.36
75 宇 野 利 希 2  青森山田高校 16:13.96
76 大 里 有 輝 2  伊奈学園総合 16:14.75
77 砂 川 大 和 1  伊奈学園総合 16:15.98
78 太 田 尚 志 3  春日部高校 16:17.05
79 加 藤 琉 翔 2  太田工業高校 16:17.81
80 武 末 直 弥 2  伊奈学園総合 16:19.18
81 長谷川拓生 1  太田工業高校 16:19.86
82 吉 原 暖 人 1  流通経済大学付属柏高校 16:21.06
83 小 林 晃 大 2  春日部東高校 16:21.17
84 山 本 頼 勇 2  中央学院高校 16:23.39
85 稲 垣 喜 一 2  春日部高校 16:25.15
86 竹 内 拓 海 2  本庄第一高校 16:26.79
87 前 田 隼 人 1  城西高校 16:27.59
88 小野里琉生 2  中央学院高校 16:28.44
89 永 井 陽 大 1  城西高校 16:28.47
90 川 端 陸 斗 2  入間向陽高校 16:28.61
91 加 藤 秀 2  横手清陵学院高 16:29.24
92 黒 須 陽 斗 2  栄北高校 16:30.06
93 岩渕一歩希 2  伊奈学園総合 16:32.73
94 勝 山 宙 1  流通経済大学付属柏高校 16:32.77
95 水 本 武 蔵 2  伊奈学園総合 16:35.30
96 根 岸 凱 2  松山高校 16:35.41
97 黒 田 祐 希 1  春日部東高校 16:35.88
98 亀 岡 大 暉 2  太田工業高校 16:37.07
99 岡 村 柊 吾 2  入間向陽高校 16:40.44
100 新 井 健 斗 2  春日部高校 16:40.87
101 森 谷 拓 海 1  松山高校 16:41.85
102 福 田 琉 太 1  太田工業高校 16:42.82
103 長 谷 川 俊 2  伊奈学園総合 16:45.48
104 戸 塚 亘 1  入間向陽高校 16:52.68
105 西 村 照 瑛 2  春日部東高校 16:53.49
106 木 村 隼 弥 1  流通経済大学付属柏高校 16:55.35
107 増 島 光 希 1  入間向陽高校 16:56.88
108 大 島 大 輝 1  伊奈学園総合 17:00.07
109 戸井隆太郎 2  春日部高校 17:08.67
110 江 川 舜 弥 2  春日部東高校 17:09.47
111 山 﨑 悠 汰 2  松山高校 17:11.56
112 小 川 拓 巳 2  児玉高校 17:12.54
113 長 島 明 来 2  春日部東高校 17:16.93
114 嘉村光一郎 2  伊奈学園総合 17:18.41
115 玉村昇一郎 2  松山高校 17:23.78
116 平田城太郎 2  松山高校 17:28.19
117 加 藤 大 輝 4  都立井草高等学校 17:28.94
118 三 ノ 丸 要 2  伊奈学園総合 17:34.21
119 横 江 昇 陽 2  春日部東高校 17:35.60
120 石 塚 陽 向 1  春日部高校 17:46.87
121 山 本 達 己 2  春日部高校 17:48.46
122 中 台 琥 珀 1  中央学院高校 17:50.71
123 佐 藤 生 都 1  春日部東高校 17:52.70
124 小山内稜陽 3  青森山田高校 17:59.85
125 大 村 佳 蓮 1  松山高校 18:06.77
126 飯田謙二郎 1  春日部高校 18:09.62
127 佐 野 翔 平 2  春日部東高校 18:14.30
128 三浦隼之将 2  松山高校 18:28.01
129 狩 野 仁 1  春日部東高校 18:47.78
130 石 川 大 輝 2  春日部東高校 18:50.44
131 金 子 幸 世 2  羽生第一高校 18:51.91
132 横 山 魁 1  春日部東高校 18:52.66
133 山 本 琢 水 1  春日部東高校 18:59.94
134 村 田 翔 彩 1  春日部東高校 20:46.39

中学

順位 選手名 所属 記録
1 神 田 晴 貴 3  城南クラブ 16:23.75

男子10000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 畝 歩 夢  埼玉医科大学グループ 29:26.04
2 牛 山 純 一  CITY RUNNER 29:35.19
3 大 野 雄 揮  コトヒラ工業 29:49.19
4 石 綿 宏 人  埼玉医科大学グループ 29:49.88
5 山田祐生  まるお製作所RC 30:14.19
6 山田泰生  まるお製作所RC 30:19.14
7 石 松 賢 大  姫路市陸協 30:43.24
8 鎌 田 紘 宜  Team M×K 31:07.51
9 小 川 真 誉  東京陸協 31:35.30
10 飯 田 豊 1  川越市陸協 31:41.24
11 下 川 和 樹  明石市陸協 32:13.12
12 金子遼  埼玉滑川走友会 33:23.16
13 安 達 功  TEAM R×L+ 37:39.76

大学

順位 選手名 所属 記録
1 福 永 恭 平 3  広島経済大学 29:21.69
2 門 田 雄 誠 2  亜細亜大学 29:33.45
3 小 林 篤 貴 2  神奈川大学 29:35.58
4 樋 田 侑 司 4  東京経済大学 29:41.23
5 元 村 航 大 3  育英大学 29:43.16
6 吉 岡 祥 希 3  亜細亜大学 29:44.33
7 稲 森 勇 翔 1  亜細亜大学 29:56.73
8 山 﨑 優 希 3  広島経済大学 29:57.46
9 熊 谷 澪 1  国士舘大学 30:00.93
10 森 田 大 介 1  亜細亜大学 30:05.71
11 古 川 大 翔 3  亜細亜大学 30:06.83
12 尾 形 拓 海 3  武蔵野学院大学 30:10.06
13 杉 原 健 吾 3  環太平洋大学 30:11.14
14 山 本 彪 我 1  国士舘大学 30:11.77
15 岡 崎 竜 也 4  平成国際大学 30:18.87
16 大 迫 一 樹 3  亜細亜大学 30:20.37
17 木 村 聖 哉 3  国士舘大学 30:21.76
18 横 山 隼 人 3  亜細亜大学 30:30.06
19 楢 崎 隼 人  上武大学 30:30.39
20 小 林 瑠 偉 1  国士舘大学 30:30.71
21 内 堀 晴 哉 1  国士舘大学 30:33.14
22 大 森 惇 史 1  亜細亜大学 30:37.02
23 井 口 怜 音 2  流通経済大学 30:38.85
24 上 野 海 斗 2  育英大学 30:42.35
25 杉 浦 樹 2  亜細亜大学 30:44.31
26 竹 平 奏 太 3  広島経済大学 30:45.80
27 杉 本 翔 2  流通経済大学 30:47.11
28 吉 岡 竜 希 3  亜細亜大学 30:48.14
29 菊 池 和 人 4  国士舘大学 30:48.81
30 福 岡 亮 宏 2  国士舘大学 30:53.50
31 田 部 智 暉 1  桜美林大学 30:54.12
32 三 田 洸 2  流通経済大学 30:54.63
33 水 谷 耀 介 2  育英大学 30:54.93
34 森 い つ き 2  流通経済大学 30:55.19
35 中原胡太郎 1  亜細亜大学 30:57.31
36 小 石 原 映 1  広島経済大学 31:05.57
37 鬼 頭 神 威 2  亜細亜大学 31:05.92
38 河 合 紀 舟 2  育英大学 31:07.54
39 横 田 吏 功 2  広島経済大学 31:13.90
40 後 藤 大 志 1  上武大学 31:23.54
41 鎌 田 歩 夢 2  流通経済大学 31:25.38
42 永 野 智 也 2  流通経済大学 31:32.05
43 山 田 蓮 太 2  亜細亜大学 31:37.33
44 小林将吾 3  東京工業大学 31:41.55
45 吉 木 駿 平 2  国士舘大学 31:42.49
46 柳 原 大 輝 1  上武大学 31:44.40
47 服部祐伎人 1  国士舘大学 31:50.04
48 中 西 勝 輝 2  亜細亜大学 31:50.12
49 尾 関 竜 望 3  流通経済大学 31:56.10
50 森 岡 佑 成 1  桜美林大学 32:07.12
51 梅 村 一 輝 2  横浜国立大学大学院 32:14.53
52 西 河 豪 志 3  帝京平成大学 32:17.35
53 影 山 裕 己 2  国士舘大学 32:17.40
54 松 元 司 1  国士舘大学 32:35.82
55 宮 脇 宏 哉 1  流通経済大学 32:43.08
56 永 井 康 生 2  亜細亜大学 32:48.79
57 工藤遼太郎 5  聖マリアンナ医科大学 32:54.48
58 宇 佐 美 大 1  桜美林大学 32:58.58
59 川 田 皓 哉 1  防衛大学校 33:40.32
60 島 田 淳 志 2  高崎経済大学 33:43.89
61 遠 藤 佳 輝 3  東京理科大学 33:54.55
62 長谷川裕之介 2  上智大学 33:57.97
63 助 川 皓 洸 4  東京大学 33:59.38
64 森 野 隆 盛 3  東京理科大学 35:00.90
65 中 村 文 哉 3  東京学芸大学 35:19.58
66 山本陽一朗 2  東京学芸大学 35:19.89
67 三 浦 源 生 1  東京学芸大学 35:19.92
68 木 村 勇 太 3  東京理科大学 35:20.84
69 阪 本 里 矢 1  埼玉大学 35:44.08
70 高 林 泰 孝 3  防衛大学校 36:10.53
71 竹 田 直 之 3  埼玉大学 36:20.77

女子3000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 鈴 木 歌 菫  NINETOCHIGITC 11:20.60

大学

順位 選手名 所属 記録
1 後 藤 藍 子 3  東洋大学 9:51.72
2 塩 野 未 侑 2  東洋大学 10:10.70
3 高 橋 佳 歩 4  白?大学 10:11.73
4 池 沢 沙 織 3  聖学院大学 10:13.45
5 阿 隅 杏 珠 4  東京大学 10:22.76
6 有 本 爽 羽 1  国士舘大学 10:26.08
7 田 中 璃 子 1  東洋大学 10:27.53
8 長 井 愛 奈 1  立教大学 10:28.37
9 野 澤 綺 花 4  白?大学 10:28.91
10 川 嵜 美 花 2  聖学院大学 10:36.62
11 下 平 莉 那 3  立教大学 10:38.21
12 飯塚遥香 1  白鴎大学 10:42.15
13 錦 戸 楓 南 2  立教大学 10:50.35
14 樋 口 穏 紅 2  白?大学 10:52.41
15 小 柳 舞 夏 3  東京大学 10:58.27
16 北小路咲枝 3  立教大学 11:14.69
17 渋 谷 七 未 2  聖学院大学 11:19.54
18 杉 村 葵 4  白?大学 11:32.57
19 阪上美心羽 1  国士舘大学 11:39.97
20 青 木 花 琳 3  高崎経済大学 11:42.01
21 森 田 愛 梨 3  高崎経済大学 13:23.65

高校

順位 選手名 所属 記録
1 阿 部 円 海 3  横手清陵学院高 9:33.72
2 吉原あかり 3  仙台育英学園高校 9:38.07
3 武 田 莉 奈 2  仙台育英学園高校 9:41.96
4 新 楓 菜 1  仙台育英学園高校 9:48.83
5 橘 山 莉 乃 1  仙台育英学園高校 9:51.55
6 髙橋華瑠亜 3  仙台育英学園高校 9:56.57
7 木 村 優 香 2  仙台育英学園高校 9:57.67
8 山 本 沙 來 2  埼玉県立川越南高等学校 10:08.89
9 姉 﨑 り ん 2  横手清陵学院高 10:10.05
10 武 田 桜 1  大館国際情報学院高校 10:11.94
11 樋 口 美 久 1  横手清陵学院高 10:12.25
12 手 島 碧 2  埼玉栄高校 10:12.56
13 新 山 愛 乃 1  湯沢高校 10:13.74
14 渡 辺 凜 花 3  那須拓陽高校 10:15.21
15 石 垣 真 子 2  大館国際情報学院高校 10:16.10
16 窪 田 千 尋 3  那須拓陽高校 10:16.91
17 泉 谷 朱 那 2  秋田中央高校 10:21.39
18 藤 田 未 来 2  秋田北鷹高校 10:27.07
19 柴 田 恋 奈 3  那須拓陽高校 10:30.17
20 村 井 咲 季 2  秋田高校 10:35.10
21 大 鐘 心 美 2  埼玉栄高校 10:35.20
22 小 林 望 迪 2  明桜高校 10:37.33
23 大 木 愛 実 3  埼玉栄高校 10:38.81
24 石 渡 未 夏 3  埼玉栄高校 10:47.14
25 嵯 峨 愛 菜  ノースアジア大学明桜高等学校 10:51.46
26 土 田 莉 来 3  横手清陵学院高 10:54.32
27 加賀屋乃音 3  横手清陵学院高 11:05.03
28 成田明香里 2  伊奈学園総合 11:06.92
29 安 達 梨 乃 1  埼玉栄高校 11:11.95
30 小 畑 亜 紀  春日部東高校 11:18.48
31 田 中 葉 苗 1  西武台高校 11:18.55
32 山 田 彩 名 1  児玉高校 11:23.76
33 小 池 夏 未 1  伊奈学園総合 11:33.57
34 花 房 快 実 1  ノースアジア大学明桜高等学校 11:35.46
35 千 葉 慈 生 1  滑川総合高校 11:35.71
36 昼 間 千 紘 1  伊奈学園総合 12:09.51
37 津 布 久 灯 2  伊奈学園総合 12:39.08

中学

順位 選手名 所属 記録
1 赤 羽 優 苗 3  東松山市立南中学校 10:05.61
2 佐 藤 柚 優 2  所沢東中 10:08.84
3 松 島 夏 希 3  朝霞市立朝霞第二中学校 10:09.93
4 笹 井 陽 南 2  深谷市立幡羅中学校 10:10.73
5 渡 辺 優 衣 2  所沢市立南陵中学校 10:15.60
6 矢 部 凜 夏 2  川島中学校 10:15.88
7 鹿 山 日 菜 2  川島中学校 10:38.23
8 根 岸 彩 花 2  春日部中 10:40.28
9 小 林 凛 花 3  寄居城南中 10:41.05
10 井 手 昌 恵 2  所沢東中 10:52.24
11 只隈こなつ 1  東松山南中学校 11:18.13
12 岡 部 心 音 2  川島中学校 11:41.79
13 遠 山 陽 菜 1  川島中学校 12:40.98
14 二 瓶 由 唯 1  東松山南中学校 12:44.35
15 沼 田 結 衣 2  川島中学校 12:58.42

女子5000m

実業団・プロ・クラブチームなど

順位 選手名 所属 記録
1 黒田なつみ  GRlab関東 17:25.34
2 古 屋 杏 樹  彩tama 17:33.11

大学

順位 選手名 所属 記録
1 大澤由菜 4  東京農業大学 17:22.47
2 池 尾 優 衣 2  信州大学 17:30.91
3 金森遥 4  東京農業大学 17:44.34
4 松﨑愛 2  東京農業大学 18:05.85
5 竹内あさひ 4  東京農業大学 18:08.45
6 藤井聖 4  東京農業大学 18:19.49
7 小林亜由佳 3  茨城大学 18:25.95
8 小田木陽和 1  東京農業大学 18:33.74

高校

順位 選手名 所属 記録
1 片 野 碧 1  伊奈学園総合 18:35.01

コメント

タイトルとURLをコピーしました