【第1回順天堂大学長距離競技会 2021】結果・速報まとめ(中長距離種目)

スポンサーリンク
記録会

第1回順天堂大学長距離競技会が2021年11月21日、順天堂大学陸上競技場で行われました。

今回は第1回順天堂大学長距離競技会の中長距離種目(800m、1500m、5000m、10000m)の結果について掲載していきたいと思います。

過去大会

2021年 第1回 第2回 第3回 第4回 第5回 第6回 第7回 第8回 第9回

参考

順天堂大学陸上競技部HP
タイムテーブル
リザルト

第1回順天堂大学長距離競技会の結果

男子800m

男子800m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 山田 陽太郎 防大 01:55.68
2 吉田 琉颯 防大 01:57.34
3 柏木 龍太 東大 01:58.44
4 齊藤 弘晃 防大 01:58.82
5 漆原 健太 ドリームステージ 02:03.83
6 田口 雅也 上尾市陸協 02:12.61
  笠原 翔衣 法大 DNS
  宮沢柊 法大 DNS
  中田 崇志 関東RC DNS

男子800m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 友田 真隆 東理大 01:56.67
2 石井 大己 東理大 02:03.36
3 佐川 楓 防大 02:07.53
4 山本 凌 防大 02:08.64
5 野村 翔 埼玉陸協 02:10.26
6 小池 広大 東理大 02:15.51
7 村川 雄一 阿見AC 02:16.59
  栁田 亮介 上智大 DNS
  水野 哲太 Jクラブ DNS

男子800m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 山田 陽太郎 防大 01:55.68
2 友田 真隆 東理大 01:56.67
3 吉田 琉颯 防大 01:57.34
4 柏木 龍太 東大 01:58.44
5 齊藤 弘晃 防大 01:58.82
6 石井 大己 東理大 02:03.36
7 漆原 健太 ドリームステージ 02:03.83
8 佐川 楓 防大 02:07.53
9 山本 凌 防大 02:08.64
10 野村 翔 埼玉陸協 02:10.26
11 田口 雅也 上尾市陸協 02:12.61
12 小池 広大 東理大 02:15.51
13 村川 雄一 阿見AC 02:16.59

男子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 大久保 誠吾 朝霞市陸協 04:05.58
2 田口 雅也 上尾市陸協 04:05.68
3 小川 恭平 川崎陸協 04:06.47
4 須藤 秀人 明治学院大 04:17.88
5 沖元 太一 十条SC 04:19.24
6 坂本 琢磨 防大 04:19.76
7 森光 佑矢 SMBC日興証券 04:24.64
8 和泉 飛鳥 東学大 04:27.57
9 重松 賢聖俊 防大 04:44.80
10 佐々木 克幸 癒しの森AC 04:58.45
  工藤 大河 千葉陸協 DNS
  生方 利樹 高崎経済大 DNS

男子5000m

男子5000m 1組目

順位 選手名 所属 記録
1 中山 健介 順大 15:43.20
2 土屋 勇貴 順大 15:43.60
3 梅谷 健太 サンベルクス 16:06.73
4 三上 椋平 順大院 16:29.56
5 田﨑 太智 順大 16:34.30
6 贄田 絢三郎 順大 16:36.31
7 眞田 勝己 順大 16:42.21
8 有田 和麻 順大 16:44.25
9 矢原 孝太郎 順大 17:14.09
10 濵田 真伯 順大 17:29.72
  林 貴裕 新潟アルビレックスR DNS
  小穴 英気 順大 DNS

男子5000m 2組目

順位 選手名 所属 記録
1 海老澤 憲伸 順大 14:05.04
2 内田 征冶 順大 14:09.12
3 出口 静之心 順大 14:10.34
4 廣瀬 啓伍 麗澤大 14:11.59
5 柘植 航太 順大 14:12.40
6 人見 隆之 順大 14:17.59
7 斉藤 舜太 順大 14:19.05
8 松本 開渡 麗澤大 14:20.81
9 丸山 翔太郎 東理大 14:23.18
10 馬場園 怜生 順大 14:24.84
11 今野 純 麗澤大 14:27.57
12 藤島 幹大 順大 14:31.45
13 原田 凌輔 順大 14:33.54
14 岩島 共汰 順大 14:33.73
15 中野 壮太 順大 14:35.33
16 松元 響 麗澤大 14:35.70
17 工藤 郁也 麗澤大 14:37.18
18 和田 倖明 順大 14:37.71
19 山口 祐司 麗澤大 14:38.62
20 服部 尊 順大 14:42.05
21 今野 元揮 麗澤大 14:42.98
22 榎本 大倭 順大 14:46.34
23 酒井 俊輔 順大 14:47.39
24 鴨志田 遼太郎 麗澤大 14:56.26
25 清水 陽斗 順大 15:00.65
26 二川 健伸 麗澤大 15:20.14
27 堀越 翔人 順大 15:20.89
28 前田 徹平 順大 15:35.92
  白鳥 優人 順大 DNS
  花田 樹 順大 DNS
  神谷 青輝 順大 DNS
  油谷 航亮 順大 DNS
  鈴木 尚輝 順大 DNS
  宇都木 秀太 麗澤大 DNS
  山本 悠 鶴学園クラブ DNS

男子5000m 3組目

順位 選手名 所属 記録
1 清水 佑輔 麗澤大 15:04.10
2 行場 竹彦 鳩印G&T川崎 15:04.59
3 米澤碧 順大 15:08.15
4 出口 航輝 順大 15:13.07
5 梶山 拓真 学習院大 15:18.17
6 深澤 陸 筑波大 15:21.55
7 米山聖雅 順大 15:31.41
8 神之田 真紘 麗澤大 15:33.19
9 井上 崇 愛知陸協 15:33.71
10 荒谷 謙 茨城陸協 15:37.46
11 三好 雄大 順大 15:37.95
12 蒲生 晟也 千葉陸協 15:50.14
  石井琉聖 明大同 DNS
  鬼木 悠貴 東京陸協 DNS
  坂本 優騎 麗澤大 DNS
  大里 昌真 麗澤大 DNS
  保曽井翔馬 順大 DNS

男子5000m 総合

順位 選手名 所属 記録
1 海老澤 憲伸 順大 14:05.04
2 内田 征冶 順大 14:09.12
3 出口 静之心 順大 14:10.34
4 廣瀬 啓伍 麗澤大 14:11.59
5 柘植 航太 順大 14:12.40
6 人見 隆之 順大 14:17.59
7 斉藤 舜太 順大 14:19.05
8 松本 開渡 麗澤大 14:20.81
9 丸山 翔太郎 東理大 14:23.18
10 馬場園 怜生 順大 14:24.84
11 今野 純 麗澤大 14:27.57
12 藤島 幹大 順大 14:31.45
13 原田 凌輔 順大 14:33.54
14 岩島 共汰 順大 14:33.73
15 中野 壮太 順大 14:35.33
16 松元 響 麗澤大 14:35.70
17 工藤 郁也 麗澤大 14:37.18
18 和田 倖明 順大 14:37.71
19 山口 祐司 麗澤大 14:38.62
20 服部 尊 順大 14:42.05
21 今野 元揮 麗澤大 14:42.98
22 榎本 大倭 順大 14:46.34
23 酒井 俊輔 順大 14:47.39
24 鴨志田 遼太郎 麗澤大 14:56.26
25 清水 陽斗 順大 15:00.65
26 清水 佑輔 麗澤大 15:04.10
27 行場 竹彦 鳩印G&T川崎 15:04.59
28 米澤碧 順大 15:08.15
29 出口 航輝 順大 15:13.07
30 梶山 拓真 学習院大 15:18.17
31 二川 健伸 麗澤大 15:20.14
32 堀越 翔人 順大 15:20.89
33 深澤 陸 筑波大 15:21.55
34 米山聖雅 順大 15:31.41
35 神之田 真紘 麗澤大 15:33.19
36 井上 崇 愛知陸協 15:33.71
37 前田 徹平 順大 15:35.92
38 荒谷 謙 茨城陸協 15:37.46
39 三好 雄大 順大 15:37.95
40 中山 健介 順大 15:43.20
41 土屋 勇貴 順大 15:43.60
42 蒲生 晟也 千葉陸協 15:50.14
43 梅谷 健太 サンベルクス 16:06.73
44 三上 椋平 順大院 16:29.56
45 田﨑 太智 順大 16:34.30
46 贄田 絢三郎 順大 16:36.31
47 眞田 勝己 順大 16:42.21
48 有田 和麻 順大 16:44.25
49 矢原 孝太郎 順大 17:14.09
50 濵田 真伯 順大 17:29.72

男子10000m

順位 選手名 所属 記録
1 内田 征冶 順大 30:54.06
2 海老澤 憲伸 順大 30:54.24
3 藤島 幹大 順大 30:54.30
4 堀越 翔人 順大 30:55.72
5 保曽井翔馬 順大 30:56.90
6 新津 大地 順大 31:07.61
7 清水 陽斗 順大 31:10.43
8 岩島 共汰 順大 31:10.92
9 斉藤 舜太 順大 31:12.64
10 和田 倖明 順大 31:13.82
11 鬼澤大樹 順大 31:18.99
12 出口 静之心 順大 31:22.37
13 原田 凌輔 順大 31:29.84
14 人見 隆之 順大 31:31.07
15 的場 亮太 順大 31:31.16
16 進藤 魁人 順大 31:35.08
17 馬場園 怜生 順大 31:47.04
18 榎本 大倭 順大 31:53.08
19 横掘 凌也 順大 31:54.59
20 前田 徹平 順大 32:15.57
21 中田 朝陽 順大 32:15.79
22 蔭山 和敬 順大 32:27.95
23 村上 陸人 順大 33:17.86
24 飯村優介 横浜市陸協 34:25.07
25 柴野 慎也 東理大 34:29.92
26 会沢 直矢 SWAC 35:48.05
  白鳥 優人 順大 DNS
  柘植 航太 順大 DNS
  花田 樹 順大 DNS
  神谷 青輝 順大 DNS
  油谷 航亮 順大 DNS
  鈴木 尚輝 順大 DNS
  吉岡 智輝 順大 DNS
  渡邉 建太 高崎経済大 DNS

女子800m

順位 選手名 所属 記録
1 土岐 優花 順大 02:16.55
2 今村 美緒 順大 02:19.78
3 山元 愛海 川村女子大 02:20.77
4 森山 和奏 川村女子大 02:31.39
5 渡邉 恵理香 川村女子大 02:39.41
  山口 光 順大 DNF
  正木 菜穂 一橋大 DNS

女子1500m

順位 選手名 所属 記録
1 小暮 真緒 順大 04:33.86
2 山口 光 順大 04:39.92
3 丹羽 瑞希 順大 04:40.77
4 二川 彩香 順大 04:41.35
5 鬼頭 このみ 順大 04:42.90
6 辻田 翔子 順大 04:45.11
7 甲本 まお 順大 04:45.43
8 吉岡 瞳 聖徳大 04:46.30
9 座間 栞 順大 04:46.61
10 亀谷 夕寧 順大 04:46.97
11 大西 夏帆 聖徳大 04:48.10
12 小林 朋子 順大 04:48.23
13 山本 朋佳 聖徳大 04:55.71
14 出雲 爽 順大 04:58.50
15 吉井 美咲 順大 05:02.23
16 木戸 彩乃 仙台大 05:06.51
17 野本 未桜 順大 05:14.15
18 八幡 未来 聖徳大 05:30.11
  山本 萌恵子 愛知陸協 DNS
  小野 汐音 順大 DNS

女子3000m

順位 選手名 所属 記録
1 小暮 真緒 順大 09:38.30
2 エリザベス ジェリ 城西国際大 09:41.60
3 座間 栞 順大 09:53.91
4 二川 彩香 順大 09:54.76
5 鬼頭 このみ 順大 09:55.04
6 甲本 まお 順大 09:57.17
7 亀谷 夕寧 順大 10:04.21
8 加藤 玲那 城西国際大 10:04.84
9 辻田 翔子 順大 10:11.14
10 丹羽 瑞希 順大 10:18.64
11 吉井 美咲 順大 10:20.46
12 根本 梨里加 城西国際大 11:10.95
  佐藤 華ルイーズ 城西国際大 DNS
  小野 汐音 順大 DNS

コメント

タイトルとURLをコピーしました