【10000m 記録挑戦競技会 2021】結果・速報

スポンサーリンク
大学

10000m 記録挑戦競技会が2021年11月23日、相模原ギオンスタジアムで行われました。

今回は10000m記録挑戦競技会の結果について掲載していきたいと思います。

参考

関東学生陸上競技連盟HP
大会要項
スタートリスト
ルト

男子10000m

男子10000m 1組目

順位 氏名 所属 記録
1 森川凛太郎 (1) 関東学院大 30:37.94
2 大西  陸 (1) 山梨学大 30:44.67
3 早瀬 乃亜 (1) 日大 30:47.00
4 林  優利 (1) 拓大 31:15.54
5 大橋  優 (1) 日大 31:25.47
6 山内 大地 (2) 日大 31:28.41
7 入沢 世良 (1) 拓大 31:34.76
8 都   翔 (2) 桜美林大 31:39.17
9 下津 開生 (1) 東経大 31:43.62
10 髙木 勇作 (1) 日大 31:47.87
11 櫻庭 啓真 (1) 日大 31:51.97
12 髙見 智志 (2) 明治学院大 31:57.41
13 秀島 大聖 (2) 桜美林大 31:58.93
14 池田  聖 (3) 桜美林大 31:59.60
15 水口 翔太 (1) 明治学院大 31:59.92
16 中野 春希 (1) 日大 32:06.89
17 関野 稜介 (2) 山梨学大 32:21.79
18 米谷  哲 (4) 桜美林大 32:23.71
19 山口 大雅 (1) 関東学院大 32:38.13
  平川 豪流 (2) 関東学院大 DNF
  大脇 皐聖 (1) 東海大 DNF
  森田 大介 (1) 亜大 DNS
  松浦 太郎 (2) 山梨学大 DNS
  森  大綺 (1) 桜美林大 DNS
  佐久間紀史 (3) 山梨学大 DNS
  塚田 雄大 (2) 桜美林大 DNS

男子10000m 2組目

順位 氏名 所属 記録
1 渡辺 大喜 (1) 国士大 30:26.39
2 稲葉 勇介 (1) 桜美林大 30:30.79
3 中島 弘太 (1) 国士大 30:34.78
4 箱田 優馬 (1) 明治学院大 30:38.99
5 竹原俊太郎 (2) 明治学院大 30:43.78
6 須田 大志 (3) 桜美林大 30:44.06
7 野中 創太 (2) 国士大 30:49.60
8 斎藤 正剛 (1) 国士大 30:56.54
9 岡部 翔真 (4) 国武大 30:58.38
10 小倉 竜路 (1) 日大 31:29.25
11 飯塚  歩 (2) 明治学院大 31:29.30
12 長谷田英義 (1) 山梨学大 31:31.83
13 榎本 晃大 (1) 明治学院大 31:42.97
14 盛重 完英 (3) 桜美林大 31:43.20
15 松本 啓岐 (D2) 東大院 31:47.32
16 安達 京摩 (2) 国士大 31:47.75
17 新野  佑 (4) 帝京大 31:54.95
18 大川 拓図 (1) 日大 31:56.69
19 柴田 瀬允 (3) 東工大 31:57.57
20 徳田 勝幸 (4) 帝京大 31:57.95
21 新野 冴生 (2) 明大 32:00.72
22 大野 雅也 (1) 日大 32:09.89
23 安田 有佑 (4) 東京外大 32:14.68
24 中根美七海 (3) 東大 32:19.87
  加藤 悠生 (4) 東大 DNF
  泉 龍之介 (1) 日大 DQ *T2
  福井 悠斗 (2) 東経大 DNS
  藤原潤乃佑 (2) 筑波大 DNS
  松浦 礼穏 (2) 東経大 DNS
  杉浦  樹 (2) 亜大 DNS
  田中 大稀 (1) 桜美林大 DNS
  髙橋 達彦 (4) 拓大 DNS
  野島 悠太 (1) 東海大 DNS

男子10000m 3組目

順位 氏名 所属 記録
1 丸山翔太郎 (4) 東理大 30:22.65
2 氏家圭一郎 (1) 東海大 30:22.68
3 田中龍之介 (4) 関東学院大 30:23.65
4 塚田 翔伍 (2) 山梨学大 30:41.73
5 上里 聡史 (2) 東海大 30:42.97
6 西久保 雄志郎 (1) 帝京大 30:47.21
7 北島 辰也 (3) 関東学院大 30:47.23
8 金子 鉄平 (2) 東海大 30:47.32
9 伊藤 颯吾 (4) 東工大 30:48.38
10 丹羽 祐太 (2) 東海大 30:52.68
11 藤田 康平 (4) 湘南工大 31:03.25
12 森屋 源太 (3) 関東学院大 31:05.94
13 塚田 萌成 (2) 筑波大 31:06.53
14 竹岡  大 (M1) 東工大院 31:15.73
15 奥谷 研祐 (3) 湘南工大 31:17.46
16 永山 龍吉 (3) 筑波大 31:18.05
17 蒲生 弘毅 (4) 横国大 31:53.32
18 岸本琉生弥 (2) 東海大 31:54.55
19 道岡  聖 (4) 東大 32:15.85
20 山中 博生 (1) 帝京大 32:21.13
21 長谷川嵩汰 (2) 筑波大 32:23.26
22 瀬川 京祐 (M2) 横国大院 33:01.37
  瀬川 莉玖 (3) 東大 DQ *T2
  鬼頭 神威 (2) 亜大 DNS
  外間 郁也 (2) 亜大 DNS
  小林 駿介 (2) 関東学院大 DNS
  長井 隆星 (2) 筑波大 DNS
  永井 康生 (2) 亜大 DNS
  杉野 悠太 (3) 駿河台大 DNS
  大森 惇史 (1) 亜大 DNS
  田中 康靖 (4) 東海大 DNS
  城戸口俊希 (2) 桜美林大 DNS
  門田 雄誠 (2) 亜大 DNS

男子10000m 4組目

順位 氏名 所属 記録
1 安田 隼人 (3) 明治学院大 30:02.55
2 遠入  剛 (2) 国士大 30:05.85
3 田中 佑樹 (3) 国士大 30:07.65
4 小野寺 陣 (3) 山梨学大 30:11.81
5 松本 圭悟 (3) 駿河台大 30:15.42
6 吉田 海渡 (1) 筑波大 30:18.39
7 宮元 雄大 (3) 国士大 30:19.97
8 山本 雷我 (2) 国士大 30:29.81
9 鈴木 伸弥 (1) 国士大 30:32.09
10 加藤 亮太 (1) 駿河台大 30:35.54
11 守田 彗登 (4) 東海大 30:48.31
12 髙貝  瞬 (2) 日大 30:57.87
13 山口 貴士 (4) 平成国大 31:02.58
14 賀来 葵伊 (1) 駿河台大 31:03.17
15 古澤 拓樹 (3) 駿河台大 31:05.82
16 原田 愛星 (2) 日大 31:07.89
17 早見 英晃 (1) 日大 31:13.02
18 榊原 嵩史 (4) 駿河台大 31:19.98
19 松岡 龍生 (3) 駿河台大 31:38.34
20 福永 一聖 (2) 日薬大 31:55.59
21 阿部  歩 (4) 東海大 32:15.72
22 佐久間裕己 (4) 国士大 32:21.89
23 所  倖平 (3) 国士大 32:29.59
  牛澤 昂大 (4) 東海大 DNS
  川口航士郎 (4) 山梨学大 DNS
  中原胡太郎 (1) 亜大 DNS
  土井 拓実 (2) 日大 DNS
  坂口  歩 (2) 亜大 DNS
  福士 陽都 (3) 国士大 DNS
  三木 雄介 (2) 日大 DNS
  安田 快聖 (2) 国士大 DNS
  大迫 一樹 (3) 亜大 DNS

男子10000m 5組目

順位 氏名 所属 記録
1 白川 大地 (3) 桜美林大 29:54.74
2 望月  武 (3) 国士大 30:02.64
3 大花 将太 (3) 帝京大 30:06.63
4 安藤 風羽 (1) 日大 30:09.07
5 吉岡 尚紀 (3) 帝京大 30:17.14
6 小早川寛人 (4) 国士大 30:23.81
7 元永好多朗 (3) 帝京大 30:27.85
8 山本 龍神 (2) 国士大 30:29.68
9 清水 悠雅 (3) 国士大 30:34.58
10 島村 広大 (4) 国士大 30:40.13
11 佐藤悠貴也 (2) 国士大 30:42.28
12 佐々木匠太 (4) 駿河台大 30:42.78
13 澤田  啓 (2) 山梨学大 30:53.83
14 林  叶大 (1) 帝京大 31:02.69
15 永洞 和季 (2) 東海大 31:02.74
16 藤尾 壮紀 (3) 帝京大 31:10.25
17 橘田 大河 (3) 山梨学大 31:30.28
18 初田 龍星 (3) 山梨学大 31:49.54
19 中野 大地 (3) 帝京大 32:19.80
  武田悠太郎 (4) 日大 DNS
  吉岡 竜希 (3) 亜大 DNS
  内山 祐希 (2) 桜美林大 DNS
  日高龍之介 (2) 國學院大 DNS
  岩本  宙 (3) 日大 DNS
  野島 健太 (1) 東海大 DNS

男子10000m 6組目

順位 氏名 所属 記録
1 佐々木 虎太郎 (3) 拓大 29:34.42
2 福田  翔 (1) 帝京大 29:37.33
3 板垣 俊佑 (1) 國學院大 29:38.43
4 安村 晴樹 (4) 帝京大 29:43.76
5 針谷 咲輝 (2) 帝京大 29:48.10
6 大吉 優亮 (2) 帝京大 29:55.38
7 池原 悠月 (1) 駿河台大 30:02.16
8 本山凛太郎 (1) 國學院大 30:03.55
9 河村  悠 (4) 亜大 30:06.78
10 西田 大智 (1) 国士大 30:08.44
11 永井 竜二 (3) 駿河台大 30:10.27
12 阿部 優樹 (2) 國學院大 30:10.48
13 高橋  崚 (3) 帝京大 30:31.52
14 吉岡 祥希 (3) 亜大 30:33.98
15 近田 達矢 (2) 帝京大 30:36.35
16 正木  楓 (1) 国士大 30:37.58
17 穴澤 友崇 (3) 平成国大 30:45.02
18 生田目大輔 (4) 駿河台大 30:46.03
19 松井 遼太 (1) 国士大 30:48.89
20 出仙龍之介 (3) 駿河台大 30:50.67
21 大類  駿 (2) 帝京大 30:50.79
22 吉井 来斗 (2) 東海大 30:50.90
23 美谷 佳輝 (1) 国士大 31:16.37
24 中西 勝輝 (2) 亜大 31:34.82
25 山田 蓮太 (2) 亜大 31:49.44
26 金  悠斗 (2) 駿河台大 32:24.56
27 小泉  謙 (3) 駿河台大 32:32.15
  入江 泰世 (4) 駿河台大 DNS
  丸山 真孝 (2) 東海大 DNS
  ダニエル カヨウキ (3) 桜美林大 DNS
  田尻  健 (4) 駿河台大 DNS
  平石 佑馬 (4) 帝京大 DNS
  稲森 勇翔 (1) 亜大 DNS
  阪本 大貴 (4) 駿河台大 DNS

男子10000m 7組目

順位 氏名 所属 記録
1 杉本 将太 (3) 東海大 29:16.89
2 福井 大夢 (3) 国士大 29:17.51
3 下尾 悠真 (2) 日大 29:19.55
4 北野 開平 (3) 帝京大 29:20.57
5 辻野 大輝 (3) 武蔵野学大 29:22.72
6 鈴木 景仁 (2) 國學院大 29:24.89
7 古川 大晃 (D1) 東大院 29:30.41
8 小山 晴空 (1) 拓大 29:30.41
9 山田 一輝 (3) 帝京大 29:31.05
10 谷口  賢 (2) 日大 29:35.62
11 中野 魁人 (3) 日薬大 29:39.03
12 西村 翔太 (2) 日大 29:39.44
13 一瀬 達也 (4) 亜大 29:47.57
14 平山 大雅 (2) 筑波大 29:50.24
15 三潟 憲人 (1) 國學院大 29:51.59
16 若山  岳 (3) 日大 29:58.80
17 皆川 和範 (2) 筑波大 30:14.89
18 折口 雄紀 (2) 東海大 30:21.50
19 國井 辰磨 (3) 筑波大 30:21.92
20 永谷連太郎 (3) 國學院大 30:28.04
21 波多江隆人 (1) 日薬大 30:41.32
22 日高 拓夢 (2) 帝京大 31:38.93
  阿部飛雄馬 (M2) 東大院 DNF
  岩谷  翼 (3) 山梨学大 DNF
  安田  響 (4) 神奈川大 DNS
  江口 清洋 (3) 拓大 DNS
  金澤 有真 (3) 東海大 DNS
  桐山  剛 (4) 拓大 DNS
  原  秀寿 (1) 國學院大 DNS
  小野 修平 (3) 日大 DNS
  宇留田竜希 (3) 東海大 DNS

男子10000m 8組目

順位 氏名 所属 記録
1 山本 歩夢 (1) 國學院大 28:41.59
2 清水 拓斗 (4) 国士大 28:50.63
3 森田 瑛介 (4) 帝京大 28:54.05
4 福島 渉太 (1) 帝京大 28:57.49
5 高橋 銀河 (2) 神奈川大 28:57.71
6 荻原 陸斗 (4) 国士大 29:11.54
7 瀬尾 秀介 (2) 國學院大 29:13.24
8 落合 葵斗 (4) 神奈川大 29:13.94
9 横澤 清己 (4) 神奈川大 29:19.87
10 川﨑 康生 (3) 國學院大 29:25.26
11 三代 和弥 (4) 国士大 29:28.76
12 宇津野 篤 (2) 神奈川大 29:32.00
13 福谷 颯太 (3) 筑波大 29:41.53
14 綱島 辰弥 (3) 国士大 29:43.06
15 小林 政澄 (2) 神奈川大 29:50.35
16 小林 大晟 (1) 帝京大 29:54.35
17 小林 竜也 (3) 筑波大 30:06.04
18 厚浦 大地 (4) 関東学院大 30:08.47
19 片川 祐大 (1) 亜大 30:17.81
20 新山 舜心 (2) 駿河台大 30:32.23
21 長谷川 潤 (4) 国士大 30:34.04
22 松下 裕介 (2) 國學院大 30:34.29
23 末次 海斗 (2) 帝京大 30:39.43
24 中西 真大 (2) 国士大 31:08.10
  ライモイ ヴィンセント (4) 国士大 DNF
  鶴  元太 (1) 國學院大 DNS
  沼井 優斗 (1) 國學院大 DNS
  山田 拓人 (3) 拓大 DNS
  巻田 理空 (2) 神奈川大 DNS
  坂本 健悟 (3) 國學院大 DNS
  大坪 幸太 (3) 駒大 DNS
  田丸  颯 (1) 駒大 DNS
  庭瀬 俊輝 (1) 駒大 DNS
  金子 伊吹 (2) 駒大 DNS

男子10000m 9組目

順位 氏名 所属 記録
1 児玉 真輝 (2) 明大 28:32.71
2 大川 歩夢 (3) 東経大 28:33.02
3 木付  琳 (4) 國學院大 28:37.76
4 松崎 咲人 (3) 東海大 28:39.46
5 中山 雄太 (3) 日薬大 28:39.64
6 唐澤 拓海 (2) 駒大 28:43.83
7 寺嶌 渓一 (4) 帝京大 28:49.24
8 木榑 杏祐 (4) 国士大 28:52.76
9 竹村 拓真 (3) 東海大 28:54.56
10 東山 静也 (3) 駒大 28:56.27
11 西脇 翔太 (2) 帝京大 28:57.21
12 今江 勇人 (M2) 千葉大院 28:58.82
13 青柿  響 (2) 駒大 29:05.01
14 安原 太陽 (2) 駒大 29:08.88
15 村上 航大 (3) 上武大 29:11.00
16 竹井 祐貴 (4) 亜大 29:41.60
17 町田 康誠 (3) 駿河台大 30:46.29
  清野 太成 (3) 駿河台大 DNF
  小野 恵崇 (3) 駒大 DNF
  中島 隆太 (3) 駒大 DNS
  佐藤 俊輔 (3) 東海大 DNS
  西方 大珠 (4) 神奈川大 DNS
  ボニフェス・ムルア (3) 山梨学大 DNS
  喜早 駿介 (2) 東海大 DNS
  円  健介 (3) 駒大 DNS
  神薗 竜馬 (2) 東海大 DNS
  ポール・オニエゴ(4) 山梨学大 DNS
  赤津 勇進 (2) 駒大 DNS
  伊地知賢造 (2) 國學院大 DNS
  花尾 恭輔 (2) 駒大 DNS
  赤星 雄斗 (2) 駒大 DNS
  佐伯 陽生 (2) 東海大 DNS
  佐藤 条二 (1) 駒大 DNS
  入田 優希 (2) 東海大 DNS

男子10000m 総合

順位 氏名 所属 記録
1 児玉 真輝 (2) 明大 28:32.71
2 大川 歩夢 (3) 東経大 28:33.02
3 木付  琳 (4) 國學院大 28:37.76
4 松崎 咲人 (3) 東海大 28:39.46
5 中山 雄太 (3) 日薬大 28:39.64
6 山本 歩夢 (1) 國學院大 28:41.59
7 唐澤 拓海 (2) 駒大 28:43.83
8 寺嶌 渓一 (4) 帝京大 28:49.24
9 清水 拓斗 (4) 国士大 28:50.63
10 木榑 杏祐 (4) 国士大 28:52.76
11 森田 瑛介 (4) 帝京大 28:54.05
12 竹村 拓真 (3) 東海大 28:54.56
13 東山 静也 (3) 駒大 28:56.27
14 西脇 翔太 (2) 帝京大 28:57.21
15 福島 渉太 (1) 帝京大 28:57.49
16 高橋 銀河 (2) 神奈川大 28:57.71
17 今江 勇人 (M2) 千葉大院 28:58.82
18 青柿  響 (2) 駒大 29:05.01
19 安原 太陽 (2) 駒大 29:08.88
20 村上 航大 (3) 上武大 29:11.00
21 荻原 陸斗 (4) 国士大 29:11.54
22 瀬尾 秀介 (2) 國學院大 29:13.24
23 落合 葵斗 (4) 神奈川大 29:13.94
24 杉本 将太 (3) 東海大 29:16.89
25 福井 大夢 (3) 国士大 29:17.51
26 下尾 悠真 (2) 日大 29:19.55
27 横澤 清己 (4) 神奈川大 29:19.87
28 北野 開平 (3) 帝京大 29:20.57
29 辻野 大輝 (3) 武蔵野学大 29:22.72
30 鈴木 景仁 (2) 國學院大 29:24.89
31 川﨑 康生 (3) 國學院大 29:25.26
32 三代 和弥 (4) 国士大 29:28.76
33 古川 大晃 (D1) 東大院 29:30.41
34 小山 晴空 (1) 拓大 29:30.41
35 山田 一輝 (3) 帝京大 29:31.05
36 宇津野 篤 (2) 神奈川大 29:32.00
37 佐々木 虎太郎 (3) 拓大 29:34.42
38 谷口  賢 (2) 日大 29:35.62
39 福田  翔 (1) 帝京大 29:37.33
40 板垣 俊佑 (1) 國學院大 29:38.43
41 中野 魁人 (3) 日薬大 29:39.03
42 西村 翔太 (2) 日大 29:39.44
43 福谷 颯太 (3) 筑波大 29:41.53
44 竹井 祐貴 (4) 亜大 29:41.60
45 綱島 辰弥 (3) 国士大 29:43.06
46 安村 晴樹 (4) 帝京大 29:43.76
47 一瀬 達也 (4) 亜大 29:47.57
48 針谷 咲輝 (2) 帝京大 29:48.10
49 平山 大雅 (2) 筑波大 29:50.24
50 小林 政澄 (2) 神奈川大 29:50.35
51 三潟 憲人 (1) 國學院大 29:51.59
52 小林 大晟 (1) 帝京大 29:54.35
53 白川 大地 (3) 桜美林大 29:54.74
54 大吉 優亮 (2) 帝京大 29:55.38
55 若山  岳 (3) 日大 29:58.80
56 池原 悠月 (1) 駿河台大 30:02.16
57 安田 隼人 (3) 明治学院大 30:02.55
58 望月  武 (3) 国士大 30:02.64
59 本山凛太郎 (1) 國學院大 30:03.55
60 遠入  剛 (2) 国士大 30:05.85
61 小林 竜也 (3) 筑波大 30:06.04
62 大花 将太 (3) 帝京大 30:06.63
63 河村  悠 (4) 亜大 30:06.78
64 田中 佑樹 (3) 国士大 30:07.65
65 西田 大智 (1) 国士大 30:08.44
66 厚浦 大地 (4) 関東学院大 30:08.47
67 安藤 風羽 (1) 日大 30:09.07
68 永井 竜二 (3) 駿河台大 30:10.27
69 阿部 優樹 (2) 國學院大 30:10.48
70 小野寺 陣 (3) 山梨学大 30:11.81
71 皆川 和範 (2) 筑波大 30:14.89
72 松本 圭悟 (3) 駿河台大 30:15.42
73 吉岡 尚紀 (3) 帝京大 30:17.14
74 片川 祐大 (1) 亜大 30:17.81
75 吉田 海渡 (1) 筑波大 30:18.39
76 宮元 雄大 (3) 国士大 30:19.97
77 折口 雄紀 (2) 東海大 30:21.50
78 國井 辰磨 (3) 筑波大 30:21.92
79 丸山翔太郎 (4) 東理大 30:22.65
80 氏家圭一郎 (1) 東海大 30:22.68
81 田中龍之介 (4) 関東学院大 30:23.65
82 小早川寛人 (4) 国士大 30:23.81
83 渡辺 大喜 (1) 国士大 30:26.39
84 元永好多朗 (3) 帝京大 30:27.85
85 永谷連太郎 (3) 國學院大 30:28.04
86 山本 龍神 (2) 国士大 30:29.68
87 山本 雷我 (2) 国士大 30:29.81
88 稲葉 勇介 (1) 桜美林大 30:30.79
89 高橋  崚 (3) 帝京大 30:31.52
90 鈴木 伸弥 (1) 国士大 30:32.09
91 新山 舜心 (2) 駿河台大 30:32.23
92 吉岡 祥希 (3) 亜大 30:33.98
93 長谷川 潤 (4) 国士大 30:34.04
94 松下 裕介 (2) 國學院大 30:34.29
95 清水 悠雅 (3) 国士大 30:34.58
96 中島 弘太 (1) 国士大 30:34.78
97 加藤 亮太 (1) 駿河台大 30:35.54
98 近田 達矢 (2) 帝京大 30:36.35
99 正木  楓 (1) 国士大 30:37.58
100 森川凛太郎 (1) 関東学院大 30:37.94
101 箱田 優馬 (1) 明治学院大 30:38.99
102 末次 海斗 (2) 帝京大 30:39.43
103 島村 広大 (4) 国士大 30:40.13
104 波多江隆人 (1) 日薬大 30:41.32
105 塚田 翔伍 (2) 山梨学大 30:41.73
106 佐藤悠貴也 (2) 国士大 30:42.28
107 佐々木匠太 (4) 駿河台大 30:42.78
108 上里 聡史 (2) 東海大 30:42.97
109 竹原俊太郎 (2) 明治学院大 30:43.78
110 須田 大志 (3) 桜美林大 30:44.06
111 大西  陸 (1) 山梨学大 30:44.67
112 穴澤 友崇 (3) 平成国大 30:45.02
113 生田目大輔 (4) 駿河台大 30:46.03
114 町田 康誠 (3) 駿河台大 30:46.29
115 早瀬 乃亜 (1) 日大 30:47.00
116 西久保 雄志郎 (1) 帝京大 30:47.21
117 北島 辰也 (3) 関東学院大 30:47.23
118 金子 鉄平 (2) 東海大 30:47.32
119 守田 彗登 (4) 東海大 30:48.31
120 伊藤 颯吾 (4) 東工大 30:48.38
121 松井 遼太 (1) 国士大 30:48.89
122 野中 創太 (2) 国士大 30:49.60
123 出仙龍之介 (3) 駿河台大 30:50.67
124 大類  駿 (2) 帝京大 30:50.79
125 吉井 来斗 (2) 東海大 30:50.90
126 丹羽 祐太 (2) 東海大 30:52.68
127 澤田  啓 (2) 山梨学大 30:53.83
128 斎藤 正剛 (1) 国士大 30:56.54
129 髙貝  瞬 (2) 日大 30:57.87
130 岡部 翔真 (4) 国武大 30:58.38
131 山口 貴士 (4) 平成国大 31:02.58
132 林  叶大 (1) 帝京大 31:02.69
133 永洞 和季 (2) 東海大 31:02.74
134 賀来 葵伊 (1) 駿河台大 31:03.17
135 藤田 康平 (4) 湘南工大 31:03.25
136 古澤 拓樹 (3) 駿河台大 31:05.82
137 森屋 源太 (3) 関東学院大 31:05.94
138 塚田 萌成 (2) 筑波大 31:06.53
139 原田 愛星 (2) 日大 31:07.89
140 中西 真大 (2) 国士大 31:08.10
141 藤尾 壮紀 (3) 帝京大 31:10.25
142 早見 英晃 (1) 日大 31:13.02
143 林  優利 (1) 拓大 31:15.54
144 竹岡  大 (M1) 東工大院 31:15.73
145 美谷 佳輝 (1) 国士大 31:16.37
146 奥谷 研祐 (3) 湘南工大 31:17.46
147 永山 龍吉 (3) 筑波大 31:18.05
148 榊原 嵩史 (4) 駿河台大 31:19.98
149 大橋  優 (1) 日大 31:25.47
150 山内 大地 (2) 日大 31:28.41
151 小倉 竜路 (1) 日大 31:29.25
152 飯塚  歩 (2) 明治学院大 31:29.30
153 橘田 大河 (3) 山梨学大 31:30.28
154 長谷田英義 (1) 山梨学大 31:31.83
155 入沢 世良 (1) 拓大 31:34.76
156 中西 勝輝 (2) 亜大 31:34.82
157 松岡 龍生 (3) 駿河台大 31:38.34
158 日高 拓夢 (2) 帝京大 31:38.93
159 都   翔 (2) 桜美林大 31:39.17
160 榎本 晃大 (1) 明治学院大 31:42.97
161 盛重 完英 (3) 桜美林大 31:43.20
162 下津 開生 (1) 東経大 31:43.62
163 松本 啓岐 (D2) 東大院 31:47.32
164 安達 京摩 (2) 国士大 31:47.75
165 髙木 勇作 (1) 日大 31:47.87
166 山田 蓮太 (2) 亜大 31:49.44
167 初田 龍星 (3) 山梨学大 31:49.54
168 櫻庭 啓真 (1) 日大 31:51.97
169 蒲生 弘毅 (4) 横国大 31:53.32
170 岸本琉生弥 (2) 東海大 31:54.55
171 新野  佑 (4) 帝京大 31:54.95
172 福永 一聖 (2) 日薬大 31:55.59
173 大川 拓図 (1) 日大 31:56.69
174 髙見 智志 (2) 明治学院大 31:57.41
175 柴田 瀬允 (3) 東工大 31:57.57
176 徳田 勝幸 (4) 帝京大 31:57.95
177 秀島 大聖 (2) 桜美林大 31:58.93
178 池田  聖 (3) 桜美林大 31:59.60
179 水口 翔太 (1) 明治学院大 31:59.92
180 新野 冴生 (2) 明大 32:00.72
181 中野 春希 (1) 日大 32:06.89
182 大野 雅也 (1) 日大 32:09.89
183 安田 有佑 (4) 東京外大 32:14.68
184 阿部  歩 (4) 東海大 32:15.72
185 道岡  聖 (4) 東大 32:15.85
186 中野 大地 (3) 帝京大 32:19.80
187 中根美七海 (3) 東大 32:19.87
188 山中 博生 (1) 帝京大 32:21.13
189 関野 稜介 (2) 山梨学大 32:21.79
190 佐久間裕己 (4) 国士大 32:21.89
191 長谷川嵩汰 (2) 筑波大 32:23.26
192 米谷  哲 (4) 桜美林大 32:23.71
193 金  悠斗 (2) 駿河台大 32:24.56
194 所  倖平 (3) 国士大 32:29.59
195 小泉  謙 (3) 駿河台大 32:32.15
196 山口 大雅 (1) 関東学院大 32:38.13
197 瀬川 京祐 (M2) 横国大院 33:01.37

女子10000m

順位 氏名 所属 記録
1 陰山 朋佳 (1) 城西国大 34:47.21
2 栗原  泉 (2) 日体大 34:54.25
3 垣内 瑞希 (2) 順大 34:56.96
4 朝比奈 亜妃乃 (4) 国士大 36:11.53
  一瀬 美結 (4) 日体大 DNS
  山際 夏芽 (1) 順大 DNS
  伊井萌佑子 (2) 拓大 DNS
  門脇 奈穂 (1) 拓大 DNS
  小原 茉莉 (2) 日体大 DNS

コメント

タイトルとURLをコピーしました